Home - Deutschland - Haigo 2017 »Kontakt »Disclaimer
                       
Historische Automobil-Rennsport Meisterschaft Ostdeutschland 2017
Изторический Автомобильный Чемпионат Восточную Германию
Historyczny Samochodowe Wijscigi Wschód-Niemcy
Mistrovství historických závodních automobilu – Východní Nemecko  
Most
"The Most Historic Grand Prix" 12.5.-14.5.2017, 4212m
ADAC Formel Historic Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Nils-Holger Wilms D M 90 20:59.352 (5.GL)
2 Jörg Koitsch D Estonia 25 21:01.004 (7.GL)
3 Toni Koitsch D Estonia 25 21:11.641 (1.GL)
4 Tobias Worm D MT 77 21:47.575 (4.GL)
5 Falk Schwarze D MTX 22:01.141 (9.GL)
6 Gunter Schönfeld D Estonia 25 22:11.791 (10.GL)
7 Jens-Dieter Maik D Estonia 25 22:12.475 (8.GL)
8 Jacky Thalmann D Estonia 25 1 Rd.zur. (2.GL)
9 Jeannette Siegert D MT-77 1 Rd.zur. (3.GL)
10 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd.zur. (6.GL)
11 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd.zur. (14.GL)
12 Lutz Stallbaum D MTX 1-03 1 Rd.zur. (13.GL)
13 Peter Benz D MT 77 1 Rd.zur. (12.GL)
14 Guido Ketzmarick D MT 77 1 Rd.zur. (11.GL)
15 Martin Kuntze D Estonia 2 Rd.zur.
16 Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25 2 Rd.zur.
17 Detlev Schulze D Estonia 21 DNF
18 Henrik Opitz D ML 89 DNF
19 Christian Stoppel D Estonia 21 DNF
DNS Tobias Winter D MT 77
DNS Maris Ozolins LAT Estonia 25
DNS Hartmut Heidicke D Estonia 21
DNS Bernd Weber D Estonia 25
schnellste Runde: Wilms 1:43.243 = 146.869 km/h
ADAC Formel Historic Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Nils-Holger Wilms D M 90 20:56.633 (3.GL)
2 Jörg Koitsch D Estonia 25 21:02.621 (2.GL)
3 Tobias Worm D MT 77 21:06.998 (4.GL)
4 Bernd Weber D Estonia 25 21:51.397 (9.GL)
5 Falk Schwarze D MTX 22:03.774 (12.GL)
6 Toni Koitsch D Estonia 25 22:09.305 (1.GL)
7 Henrik Opitz D ML 89 22:22.748 (7.GL)
8 Jeannette Siegert D MT-77 1 Rd.zur. (8.GL)
9 Jens-Dieter Maik D Estonia 25 1 Rd.zur. (6.GL)
10 Martin Kuntze D Estonia 1 Rd.zur. (5.GL)
11 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd.zur. (14.GL)
12 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd.zur. (10.GL)
13 Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25 1 Rd.zur. (13.GL)
14 Guido Ketzmarick D MT 77 1 Rd.zur. (11.GL)
15 Detlev Schulze D Estonia 21 1 Rd.zur.
16 Gunter Schönfeld D Estonia 25 1 Rd.zur.
17 Lutz Stallbaum D MTX 1-03 DNF
18 Peter Benz D MT 77 DNF
19 Jacky Thalmann D Estonia 25 DNF
20 Christian Stoppel D Estonia 21 DNF
DNS Tobias Winter D MT 77
DNS Maris Ozolins LAT Estonia 25
DNS Hartmut Heidicke D Estonia 21
schnellste Runde: J.Koitsch 1:43.592 = 146.374 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Rocco Berger D Samara 25:18.974 (2.GL)
2 Kai-Uwe Rossner D Lada 2105 25:21.102 (4.GL)
3 Maik Thomas D Skoda 25:24.527 (5.GL)
4 Dieter Hoffmann D Lada Samara 25:32.058 (1.GL)
5 Guido Steinmann D Lada 2105 25:35.161 (3.GL)
6 Fritz Berger D Samara 27:05.642 (7.GL)
7 Frank Lode D Skoda 130 27:36.197 (9.GL)
8 Macel Heintze D Skoda Fav. 1 Rd.zur. (8.GL)
9 Thomas Roth D Lada2105 1 Rd.zur. (6.GL)
10 Michael Krings D Zastava 3 Rd.zur.
11 Sebastian Dross D Lada DNF
12 Peter Gröning D Lada Samara DNF
schnellste Runde: Rossner 2:02.328 = 123.955 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Maik Thomas D Skoda 24:56.188 (1.GL)
2 Kai-Uwe Rossner D Lada 2105 24:56.356 (3.GL)
3 Rocco Berger D Samara 24:56.639 (4.GL)
4 Guido Steinmann D Lada 2105 25:01.232 (5.GL)
5 Fritz Berger D Samara 26:25.508 (6.GL)
6 Frank Lode D Skoda 130 26:26.305 (2.GL)
7 Dieter Hoffmann D Lada Samara DNF
8 Thomas Roth D Lada2105 DNF
9 Macel Heintze D Skoda Fav. DNF
10 Michael Krings D Zastava DNF
DNS Sebastian Dross D Lada
DNS Peter Gröning D Lada Samara
schnellste Runde: Thomas 2:03.070 = 123.2ß8 km/h
Kalender 2017:
 
12.-14.Mai
Most (I.)
16.-18.Juni
Sachsenring (II.)
7.-9.Juli
Oschersleben (III.)
8.-10.September
Brno (CZ) (IV.)
22.-24.September
Poznan (PL) (V.)
6.-8.Oktober
Most (CZ) (VI.)