Home - Deutschland - Haigo 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
Historische Automobil-Rennsport Meisterschaft Ostdeutschland 2011
Изторический Автомобильный Чемпионат Восточную Германию
Historyczny Samochodowe Wijscigi Wschód-Niemcy
Mistrovství historických závodních automobilu – Východní Nemecko  
Gesamtwertung 2011
Tourenwagen bis 1300 ccm
1. Kai.Uwe RossnerD185
2. Jens-Uwe FischerD171
3. Werner LiebersD165
4. Fritz BergerD162
4. Rocco BergerD162
6. Tibor GeorgD150
7. Michael WeißenbornD97
8. Dominic GeorgD83
9. Peter GröningD65
10. Steffen HornikD61
11. Robert BergerD25
12. Norbert HauptD20
13. Michael KringsD15
14. Andreas TaudteD10
14. Holger KiwattD10
14. Marcus GesellD10
14. Frank LodeD10
14. Klaus PchayekD10
19. Claudia NolteD5
19. Maik ThomasD5
19. Martin BergholzD5
Formel Easter
1. Tobias WormD247
2. Michael HennigD195
3. Frank JakobD189
4. Lutz StallbaumD108
5. Marko WollenbergD94
6. Peter BenzD87
7. Reinhard ZänglerD25
8. Jens WeisbrodD10
8. Sebastian WilfertD10
8. Jens-Dieter MaikD10
11. Lech WojciechowskiPL5
11. Piotr LenartowiczPL5
11. Lezszek GasiorowskiPL5
Formel Mondial
1. Nils-Holger WilmsD240
2. Frank ThalmannD201
3. Falk SchwarzeD184
4. Thomas HoffmannD124
5. Fred StehrD118
6. Kai-Patrick BraunD116
7. Silvio KeiligD113
8. Henrik OpitzD106
9. Jörg KoitschD98
10. Jaak KuulEST91
11. Michael WoltersD87
12. Gerhard DietrichD83
13. Andreas KnopD63
14. Hans Jürgen VogelD53
15. Heinz SiegertD51
16. Hartmut HeidickeD45
17. Sven-Uwe SchreckD15
17. Klaus TanzmannD15
19. Maris OzolinsLAT5
19. Jerzy MazurPL5
19. Tomasz SzewczykPL5
19. Patryk MikiciukPL5
1. Oschersleben
"GT Masters Weekend"
24.-26.4.2011
(In Klammern Startaufstellung)
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 11 Runden
1 (2) Tibor GeorgD Lada Samara21:29.412
2 (5) Dominic GeorgD Lada Samara21:35.412
3 (6) Steffen HornikD Lada 210521:42.323
4 (4) Kai Uwe RossnerD Lada 210521:56.895
5 (9) Werner LiebersD Zastava21:57.555
6 (8) Fritz BergerD Lada Samara21:59.795
7 (7) Robert BergerD Trabant22:21.339
8 (10) Jens Uwe FischerD Lada Samara22:59.617
9 (13) Claudia NolteD Trabant 601 RS1 Rd. zur.
10 (11) Peter GroeningD Trabant 601 RS1 Rd. zur.
DNS (1) Marcus GesellD Lada Samara
DNS (3) Rocco BergerD Lada Samara
DNS (12) Michael Weissenborn D Lada 2101
schnellste Runde: G.Tibor 1:54.947 = 115.754 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 11 Runden
1 Tibor GeorgD Lada Samara21:47.015
2 Dominic GeorgD Lada Samara21:50.458
3 Jens Uwe FischerD Lada Samara21:54.376
4 Rocco BergerD Lada Samara22:00.661
5 Steffen HornikD Lada 210522:01.279
6 Kai Uwe RossnerD Lada 210522:11.885
7 Fritz BergerD Lada Samara22:13.245
8 Werner LiebersD Zastava22:19.890
9 Peter GroeningD Trabant 601 RS23:28.880
10 Claudia NolteD Trabant 601 RS1 Rd. zur.
11 Robert BergerD TrabantDNF
DNS Marcus GesellD Lada Samara
DNS Michael Weissenborn D Lada 2101
schnellste Runde: G.Tibor 1:53.468 = 117.263 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9020:51.451
2 (4) Henrik OpitzD ML 8920:51.866
3 (3) Frank ThalmannD Estonia 2521:01.367
4 (5) Silvio KeiligD Estonia 2121:05.901
5 (12) Michael WoltersD Formel König21:47.976
6 (7) Michael HennigD MT 7721:04.754
7 (10) Sebastian WilfertD Estonia 2122:24.348
8 (20) Hartmut HeidickeD Estonia 2522:29.405
9 (8) Fred StehrD Formel Koenig22:46.640
10 (9) Frank JakobD Estonia 211 Rd. zur.
11 (15) Gerhard DietrichD Estonia 251 Rd. zur.
12 (11) Tobias WormD MT 771 Rd. zur.
13 (18) Marko WollenbergD MT 772 Rd. zur.
14 (14) Reinhard ZaenglerD Estonia 21DNF
15 (2) Falk SchwarzeD MTX 1-06DNF
16 (21) Jaak KuulEST Estonia 21DNF
18 (17) Maris OzolinsLAT Estonia 25DNF
19 (6) Joerg KoitschD Estonia 25DNF
DNS (16) Lutz StallbaumD MTX 1-03
DNS (19) Heinz SiegertD MT 77
DNS (22) Thomas HoffmannD Estonia 25
schnellste Runde: Opitz 1:40.494 = 132.402 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 Frank ThalmannD Estonia 2520:54.243
2 Falk SchwarzeD MTX 1-0621:00.190
3 Silvio KeiligD Estonia 2121:06.957
4 Nils Holger WilmsD M 9021:09.458
5 Henrik OpitzD ML 8922:12.676
6 Michael HennigD MT 7722:14.374
7 Kay Patrick BraunD Estonia 2522:18.072
8 Fred StehrD Formel Koenig22:19.164
9 Sebastian WilfertD Estonia 2122:20.265
10 Frank JakobD Estonia 2122:21.371
11 Reinhard ZaenglerD Estonia 2122:23.433
12 Gerhard DietrichD Estonia 251 Rd. zur.
13 Marko WollenbergD MT 772 Rd. zur.
14 Tobias WormD MT 773 Rd. zur.
15 Maris OzolinsLAT Estonia 25DNF
16 Michael WoltersD Formel KönigDNF
17 Hartmut HeidickeD Estonia 2522:29.405
DNS Jaak KuulEST Estonia 21
DNS Joerg KoitschD Estonia 25DNF
DNS Lutz StallbaumD MTX 1-03
DNS Heinz SiegertD MT 77
DNS Thomas HoffmannD Estonia 25
schnellste Runde: Wilms 1:42.121 = 130.292 km/h
2. Poznan (PL)
27.-29.5.2011
(In Klammern Startaufstellung)
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9021:28.572
2 (2) Falk SchwarzeD MTX 1-0621:32.418
3 (4) Heinz SiegertD MT 7721:59.112
4 (3) Frank ThalmannD Estonia 2522:41.722
5 (10) Fred StehrD Formel Koenig22:46.130
6 (26) Silvio KeiligD Estonia 2122:48.200
7 (9) Frank JakobD Estonia 2122:52.241
8 (11) Joerg KoitschD Estonia 2522:52.961
9 (14) Kay Patrick BraunD Estonia 2522:54.755
10 (13) Sebastian WilfertD Estonia 2122:55.332
11 (5) Michael HennigD MT 7723:39.438
12 (16) Peter BenzD MT 771 Rd. zur.
13 (19) Tomasz SzewczykPL Promot1 Rd. zur.
14 (8) Tobias WormD MT 771 Rd. zur.
15 (17) Lutz StallbaumD MTX 1-03 1 Rd. zur.
16 (22) Lezszek GasiorowskiPL Promot1 Rd. zur.
17 (7) Lech WojciechowskiPL Promot1 Rd. zur.
18 (18) Andreas KnopD Estonia 251 Rd. zur.
19 (12) Hartmut HeidickeD Estonia 252 Rd. zur.
20 (NC) (6) Thomas HoffmannD Estonia 25 3 Rd. zur.
21 (24) Marko WollenbergD MT 77DNF
22 (20) Gerhard DietrichD Estonia 25DNF
23 (23) Jens WeisbrodD MT 77DNF
24 (21) Patryk MikiciukPL Estonia 21DNF
25 (15) Reinhard ZaenglerD Estonia 21DNF
26 (25) Hans Jürgen VogelD MT 77DNF
schnellste Runde: Wilms 1:45.790 = 136.9 km/h (10)
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 (2) Falk SchwarzeD MTX 1-0621:19.122
2 (6) Frank ThalmannD Estonia 2521:33.129
3 (5) Thomas HoffmannD Estonia 25 21:41.099
4 (3) Silvio KeiligD Estonia 2121:48.487
5 (7) Jerzy MazurPL 22:12.531
6 (15) Joerg KoitschD Estonia 2522:29.471
7 (8) Sebastian WilfertD Estonia 2122:39.370
8 (10) Fred StehrD Formel Koenig22:43.216
9 (13) Tomasz SzewczykPL Promot22:43.581
10 (11) Tobias WormD MT 7722:48.794
11 (16) Peter BenzD MT 7722:49.068
12 (19) Kay Patrick BraunD Estonia 2522:54.755
13 (22) Patryk MikiciukPL Estonia 2123:08.029
14 (18) Lutz StallbaumD MTX 1-03 1 Rd. zur.
15 (17) Lezszek GasiorowskiPL Promot1 Rd. zur.
16 (20) Andreas KnopD Estonia 251 Rd. zur.
17 (21) Gerhard DietrichD Estonia 252 Rd. zur.
18 (23) Piotr LenartowiczPL 2 Rd. zur.
19 (9) Michael HennigD MT 77DNF
20 (1) Nils Holger WilmsD M 90DNF
21 (4) Heinz SiegertD MT 77DNF
22 (14) Hartmut HeidickeD Estonia 25DNF
23 (12) Frank JakobD Estonia 21DNF
schnellste Runde: Wilms 1:44.108 = 137.9 km/h (4)
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 (1) Rocco BergerD Lada Samara23:55.191
2 (2) Jens Uwe FischerD Lada Samara24:01.618
3 (3) Holger KiwattD Lada 210124:31.446
4 (4) Kai Uwe RossnerD Lada 210524:46.637
5 (6) Fritz BergerD Lada Samara24:51.921
6 (5) Robert BergerD Trabant24:52.205
7 (8) Werner LiebersD Zastava24:56.236
8 (7) Norbert HauptD Melkus PT73-111825:13.204
schnellste Runde: Rocco Berger 1:57.378 = 122.9 km/h (4)
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 (3) Holger KiwattD Lada 210124:22.697
2 (4) Robert BergerD Trabant24:44.775
3 (5) Norbert HauptD Melkus PT73-111824:47.234
4 (7) Werner LiebersD Zastava25:29.585
5 (8) Fritz BergerD Lada Samara1 Rd. zur.
DQ (1) Rocco BergerD Lada Samara24:11.658
DQ (2) Kai Uwe RossnerD Lada 21056 Rd. zur.
DNS (6) Jens Uwe FischerD Lada Samara
schnellste Runde: Rocco Berger 1:57.398 = 120.6 km/h (3)
3. Most (CZ)
10.-11.6.2011
(In Klammern Startaufstellung)
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9018:15.445
2 (2) Henrik OpitzD ML 8918:26.969
3 (4) Frank ThalmannD Estonia 2518:27.936
4 (3) Falk SchwarzeD MTX 1-0618:29.410
5 (5) Jaak KuulEST Estonia 2118:48.333
6 (9) Silvio KeiligD Estonia 2118:57.447
7 (7) Joerg KoitschD Estonia 2519:05.314
8 (8) Tobias WormD MT 7719:29.186
9 (11) Michael HennigD MT 7720:02.733
10 (12) Frank JakobD Estonia 2120:09.752
11 (15) Peter BenzD MT 771 Rd. zur.
12 (16) Gerhard DietrichD Estonia 251 Rd. zur.
13 (21) "Mirko Müller"D Estonia 251 Rd. zur.
14 (18) Andreas KnopD Estonia 25 1 Rd. zur.
15 (17) Lutz StallbaumD MTX 1-031 Rd. zur.
16 (19) Marko WollenbergD MT 771 Rd. zur.
17 (10) Kay Patrick BraunD Estonia 254 Rd. zur.
18 (14) Michael WoltersD Formel KönigDNF
19 (6) Thomas HoffmannD Estonia 25 DNF
20 (20) Hans Jürgen VogelD Estonia 25DNF
21 (13) Fred StehrD Formel KoenigDNF
schnellste Runde: Wilms 1:47.281 = 141.576 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 Nils Holger WilmsD M 9018:07.836
2 Falk SchwarzeD MTX 1-0618:17.736
3 Frank ThalmannD Estonia 2518:29.795
4 Joerg KoitschD Estonia 2518:48.707
5 Thomas HoffmannD Estonia 25 19:25.184
6 Kay Patrick BraunD Estonia 2519:30.453
7 Tobias WormD MT 7719:39.528
8 Michael HennigD MT 7719:53.137
9 Peter BenzD MT 7720:00.107
10 Fred StehrD Formel Koenig20:26.993
11 Frank JakobD Estonia 2120:29.802
12 Andreas KnopD Estonia 25 1 Rd. zur.
13 Lutz StallbaumD MTX 1-031 Rd. zur.
14 Marko WollenbergD MT 771 Rd. zur.
15 Henrik OpitzD ML 89DNF
16 Jaak KuulEST Estonia 21DNF
17 Gerhard DietrichD Estonia 25DNF
18 Mirko MüllerD Estonia 25DNF
19 Silvio KeiligD Estonia 21DNF
DNS Michael WoltersD Formel König
DNS Hans Jürgen VogelD Estonia 25
schnellste Runde: Wilms 1:45.972 = 143.325 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 (5) Norbert HauptD Melkus PT7321:15.911
2 (10) Fritz BergerD Lada Samara21:22.161
3 (1) Kai Uwe RossnerD Lada 210521:22.832
4 (6) Rocco BergerD Lada Samara21:25.648
5 (9) Werner LiebersD Zastava21:32.563
6 (7) Steffen HornikD Lada 210521:49.280
7 (11) Robert BergerD Trabant21:50.662
8 (12) Peter GroeningD Trabant 601 RS22:34.490
9 (2) Tibor GeorgD Lada Samara2 Rd. zur.
10 (4) Jens Uwe FischerD Lada SamaraDNF
11 (3) Holger KiwattD Lada 2101DNF
12 (8) Michael Weissenborn D Lada 2101DNF
schnellste Runde: G.Tibor 2:03.840 = 122.245 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 10 Runden
1 Tibor GeorgD Lada Samara20:57.177
2 Jens Uwe FischerD Lada Samara21:01.043
3 Kai Uwe RossnerD Lada 210521:04.781
4 Fritz BergerD Lada Samara21:14.666
5 Norbert HauptD Melkus PT7321:27.996
6 Rocco BergerD Lada Samara21:28.785
7 Werner LiebersD Zastava21:31.817
8 Robert BergerD Trabant21:44.429
9 Steffen HornikD Lada 210521:53.054
10 Peter GroeningD Trabant 601 RS22:52.418
11 Michael Weissenborn D Lada 2101DNF
DNS Holger KiwattD Lada 2101
schnellste Runde: G.Tibor 2:03.167 = 123.315 km/h
4. Most "MISTROVSTVÍ FIA ZÓNY STREDNÍ EVROPA"
5.-7.8.2011, 4.219km
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1, 10 Runden
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9018:12.126
2 (3) Falk SchwarzeD MTX 1-0618:23.042
3 (6) Henrik OpitzD ML 8918:23.026
4 (5) Frank ThalmannD Estonia 2518:35.989
5 (4) Klaus TanzmannD Estonia 2518:45.837
6 (10) Hans Jürgen VogelD Estonia 2519:03.314
7 (8) Kay Patrick BraunD Estonia 2519:22.309
8 (17) Michael WoltersD Formel König19:30.608
9 (12) Joerg KoitschD Estonia 2519:31.032
10 (16) Gerhard DietrichD Estonia 2519:36.943
11 (14) Tobias WormD MT 7719:58.332
12 (19) Frank JakobD Estonia 2120:01.930
13 (18) Jens Uwe SchreckD Estonia 251 Rd. zur.
14 (13) Fred StehrD Formel Koenig2 Rd. zur.
15 (7) Thomas HoffmannD Estonia 25 DNF
16 (15) Lutz StallbaumD MTX 1-03DNF
17 (2) Heinz SiegertD MT 77DNF
18 (9) Silvio KeiligD Estonia 21DNF
19 (11) Michael HennigD MT 77DNF
DNS (20) Jens Dieter MaikD Estonia 21
DNS (21) Andreas KnopD Estonia 25
DNS (22) "Mirko Müller"D Estonia 25
schnellste Runde: Wilms 1:46.049 = 143.221 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2, 10 Runden
1 Klaus TanzmannD Estonia 2520:37.905
2 Nils Holger WilmsD M 9020:38.233
3 Silvio KeiligD Estonia 2120:41.659
4 Falk SchwarzeD MTX 1-0620:42.841
5 Frank ThalmannD Estonia 2520:53.218
6 Joerg KoitschD Estonia 2521:09.940
7 Hans Jürgen VogelD Estonia 2521:49.648
8 Gerhard DietrichD Estonia 2521:56.441
9 Fred StehrD Formel Koenig21:57.399
10 Tobias WormD MT 7722:00.648
11 Kay Patrick BraunD Estonia 2522:35.884
12 Michael WoltersD Formel König19:30.608
13 Michael HennigD MT 771 Rd. zur.
14 Jens Dieter MaikD Estonia 211 Rd. zur.
15 Frank JakobD Estonia 212 Rd. zur.
16 Thomas HoffmannD Estonia 25 DNF
17 Jens Uwe SchreckD Estonia 25DNF
18 Henrik OpitzD ML 89DNF
DNS Lutz StallbaumD MTX 1-03
DNS Heinz SiegertD MT 77
DNS Andreas KnopD Estonia 25
DNS "Mirko Müller"D Estonia 25
schnellste Runde: Tanzmann 1:59.532 = 127.066 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 (2) Marcus GesellD Lada Samara23:49.624
2 (3) Jens Uwe FischerD Lada Samara23:52.767
3 (7) Dominic GeorgD Lada Samara23:57.311
4 (9) Kai Uwe RossnerD Lada 210524:34.210
5 (5) Norbert HauptD Melkus PT7324:35.123
6 (11) Fritz BergerD Lada Samara24:55.931
7 (14) Werner LiebersD Zastava24:56.232
8 (12) Michael Weissenborn D Lada 210125:07.874
9 (13) Rocco BergerD Lada Samara25:28.598
10 (6) Frank LodeD Skoda 130RS25:39.952
11 (16) Klaus PchayekD Lada 210111 Rd. zur.
12 (1) Michael KringsD Lada SamaraDNF
13 (10) Robert BergerD TrabantDNF
14 (8) Steffen HornikD Lada 2105DNF
DNS (15) Maik ThomasD Skoda 130RS
DNS (4) Tibor GeorgD Lada Samara
schnellste Runde: Gesell 2:16.192 = 111.522 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 10 Runden
1 Kai Uwe RossnerD Lada 210522:01.455
2 Norbert HauptD Melkus PT7322:04.602
3 Dominic GeorgD Lada Samara22:06.293
4 Jens Uwe FischerD Lada Samara22:09.507
5 Werner LiebersD Zastava22:36.875
6 Michael Weissenborn D Lada 210122:47.878
7 Rocco BergerD Lada Samara22:57.345
8 Robert BergerD Trabant23:29.175
9 Klaus PchayekD Lada 210111 Rd. zur.
10 Michael KringsD Lada SamaraDNF
11 Fritz BergerD Lada SamaraDNF
12 Marcus GesellD Lada SamaraDNF
DNS Frank LodeD Skoda 130RS
DNS Steffen HornikD Lada 2105
DNS Maik ThomasD Skoda 130RS
DNS Tibor GeorgD Lada Samara
schnellste Runde: D.Georg 2:08.753 = 117.965 km/h
5. Eurospeedway "ADAC GT Masters"
2.-4.9.2011, 4.534km
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1, 10 Runden
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9020:03.151
2 (4) Klaus TanzmannD Estonia 2520:15.432
3 (8) Jaak KuulEST Estonia 2120:25.501
4 (2) Thomas HoffmannD Estonia 25 20:29.424
5 (5) Falk SchwarzeD MTX 1-0620:30.904
6 (3) Frank ThalmannD Estonia 2520:31.951
7 (6) Silvio KeiligD Estonia 2120:35.283
8 (10) Kay Patrick BraunD Estonia 2521:04.774
9 (9) Michael WoltersD Formel König21:30.995
10 (11) Hartmut HeidickeD Estonia 2521:31.340
11 (7) Tobias WormD MT 7721:45.406
12 (15) Michael HennigD MT 7721:54.407
13 (13) Frank JakobD Estonia 2121:45.409
14 (17) Fred StehrD Formel Koenig22:15.909
15 (18) Peter BenzD MT 771 Rd. zur.
16 (21) Lutz StallbaumD MTX 1-03DNF
17 (16) Jens Uwe SchreckD Estonia 25DNF
18 (22) Heinz SiegertD MT 77DNF
19 (20) Marko WollenbergD MT 77DNF
20 (19) Gerhard DietrichD Estonia 25DNF
21 (12) Hans Jürgen VogelD Estonia 25DNF
22 (14) Joerg KoitschD Estonia 25DNF
schnellste Runde: Wilms 1:59.211 = 136.920 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2, 10 Runden
1 Nils Holger WilmsD M 9019:59.172
2 Klaus TanzmannD Estonia 2520:05.487
3 Jaak KuulEST Estonia 2120:12.169
4 Falk SchwarzeD MTX 1-0620:17.840
5 Frank ThalmannD Estonia 2520:32.030
6 Heinz SiegertD MT 7720:38.589
7 Thomas HoffmannD Estonia 25 20:59.284
8 Michael WoltersD Formel König21:13.602
9 Hartmut HeidickeD Estonia 2521:17.735
10 Joerg KoitschD Estonia 2521:21.894
11 Michael HennigD MT 7721:49.812
12 Tobias WormD MT 7721:52.194
13 Frank JakobD Estonia 2121:52.601
14 Fred StehrD Formel Koenig1 Rd. zur.
15 Silvio KeiligD Estonia 21DNF
16 Kay Patrick BraunD Estonia 25DNF
17 Marko WollenbergD MT 77DNF
18 Lutz StallbaumD MTX 1-03DNF
19 Hans Jürgen VogelD Estonia 25DNF
20 Peter BenzD MT 77DNF
DNS Gerhard DietrichD Estonia 25
DNS Jens Uwe SchreckD Estonia 25
schnellste Runde: Tanzmann 1:58.313 = 137.959 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1, 9 Runden
1 (2) Rocco BergerD Lada Samara20:42.074
2 (3) Kai Uwe RossnerD Lada 210520:49.924
3 (6) Norbert HauptD Melkus PT7320:52.182
4 (4) Fritz BergerD Lada Samara20:54.931
5 (5) Tibor GeorgD Lada Samara20:56.925
6 (7) Michael Weissenborn D Lada 210121:18.681
7 (1) Michael KringsD Lada Samara21:29.601
8 (8) Frank LodeD Skoda 130RS21:42.107
9 (11) Werner LiebersD Zastava22:19.633
10 (13) Peter GroeningD Trabant 601 RS22:19.994
11 (12) Martin BergholzD Lada 210522:32.481
12 (14) Andreas TaudteD Lada Samara23:01.421
13 (15) Klaus PchayekD Lada 210111 Rd. zur.
14 (10) Robert BergerD TrabantDNF
15 (9 ) Jens Uwe FischerD Lada SamaraDNF
schnellste Runde: Krings 2:11.194 = 124.414 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2, 9 Runden
1 Jens Uwe FischerD Lada Samara20:54.609
2 Rocco BergerD Lada Samara20:54.789
3 Kai Uwe RossnerD Lada 210520:58.622
4 Tibor GeorgD Lada Samara20:59.869
5 Norbert HauptD Melkus PT7321:05.373
6 Fritz BergerD Lada Samara21:36.948
7 Andreas TaudteD Lada Samara21:57.323
8 Peter GroeningD Trabant 601 RS22:20.275
9 Martin BergholzD Lada 210522:24.018
10 Werner LiebersD Zastava22:24.274
11 Klaus PchayekD Lada 2101123:13.139
12 Michael KringsD Lada SamaraDNF
13 Frank LodeD Skoda 130RSDNF
14 Michael Weissenborn D Lada 2101DNF
DNS Robert BergerD Trabant
schnellste Runde: Krings 2:12.697 = 123.005 km/h
6. Eurospeedway "Preis der Lausitz"
1.-2.10.2011
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1, 13 Runden (20 Minuten)
1 (1) Nils Holger WilmsD M 9020:08.349
2 (3) Thomas HoffmannD Estonia 25 20:09.151
3 (4) Klaus TanzmannD Estonia 2520:09.300
4 (2) Henrik OpitzD ML 8920:27.201
5 (5) Frank ThalmannD Estonia 2520:27.389
6 (6) Jaak KuulEST Estonia 2120:27.926
7 (20) Falk SchwarzeD MTX 1-0620:35.625
8 (10) Michael WoltersD Formel König21:05.792
9 (9) Michael HennigD MT 7721:25.647
10 Kay Patrick BraunD Estonia 2521:32.626
11 (7) Tobias WormD MT 7721:49.584
12 (13) Fred StehrD Formel Koenig1 Rd. zur.
13 (15) Peter BenzD MT 771 Rd. zur.
14 (19) Andreas KnopD Estonia 25 1 Rd. zur.
15 (17) Jens Dieter MaikD Estonia 211 Rd. zur.
15 (16) Marko WollenbergD MT 771 Rd. zur.
17 (18) Lutz StallbaumD MTX 1-032 Rd. zur.
18 (8) Hans Jürgen VogelD Estonia 25DNF
19 Joerg KoitschD Estonia 25DNF
20 (12) Frank JakobD Estonia 21DNF
21 (14) Gerhard DietrichD Estonia 25DNF
22 (11) Mario MühleD Estonia 25DNF
DNS Jens Uwe SchreckD Estonia 25
DNS Heinz SiegertD MT 77
DNS Silvio KeiligD Estonia 21
schnellste Runde: Tanzmann 1:30.865 = 136.369 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2, 8 Runden (Rennabbruch)
1 (2) Thomas HoffmannD Estonia 25 12:26.476
2 (4) Nils Holger WilmsD M 9012:26.643
3 (7) Jaak KuulEST Estonia 2112:36.329
4 (5) Frank ThalmannD Estonia 2512:41.977
5 (3) Henrik OpitzD ML 8912:54.408
6 (8) Michael WoltersD Formel König13:09.515
7 (12) Kay Patrick BraunD Estonia 2513:12.685
8 (11) Tobias WormD MT 7713:21.662
9 (10) Michael HennigD MT 7713:31.290
10 (13) Frank JakobD Estonia 2113:44.700
11 (16) Fred StehrD Formel Koenig13:59.069
12 (14) Mario MühleD Estonia 251 Rd. zur.
13 (20) Lutz StallbaumD MTX 1-031 Rd. zur.
14 (17) Jens Uwe SchreckD Estonia 251 Rd. zur.
15 (18) Peter BenzD MT 771 Rd. zur.
16 (15) Andreas KnopD Estonia 25 1 Rd. zur.
17 (22) Marko WollenbergD MT 771 Rd. zur.
18 (19) Gerhard DietrichD Estonia 251 Rd. zur.
19 (9) Joerg KoitschD Estonia 25DNF
20 (1) Klaus TanzmannD Estonia 25DNF
DNS (6) Falk SchwarzeD MTX 1-06
DNS Heinz SiegertD MT 77
DNS Silvio KeiligD Estonia 21
DNS Hans Jürgen VogelD Estonia 25
DNS (21) Jens Dieter MaikD Estonia 21
schnellste Runde: Hoffmann 1:31.413 = 135.552 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1, 12 Runden (20 Minuten)
1 (1) Michael KringsD Lada Samara21:07.833
2 (3) Michael Weissenborn D Lada 210121:12.142
3 (2) Rocco BergerD Lada Samara21:12.880
4 (4) Jens Uwe FischerD Lada Samara21:17.961
5 (5) Tibor GeorgD Lada Samara21:25.325
6 (6) Kai Uwe RossnerD Lada 210521:31.460
7 (8) Werner LiebersD Zastava22:16.525
8 (9) Andreas TaudteD Lada Samara22:23.511
9 (10) Peter GroeningD Trabant 601 RS1 Rd. zur.
10 (7) Fritz BergerD Lada SamaraDNF
schnellste Runde: Krings 1:43.307 = 119.945 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2, 12 Runden (20 Minuten)
1 (5) Michael Weissenborn D Lada 210121:33.709
2 (2) Tibor GeorgD Lada Samara21:42.381
3 (3) Jens Uwe FischerD Lada Samara21:48.882
4 (6) Fritz BergerD Lada Samara21:57.294
5 (8) Andreas TaudteD Lada Samara22:12.203
6 (7) Werner LiebersD Zastava22:13.010
7 (9) Peter GroeningD Trabant 601 RS23:22.629
8 (4) Kai Uwe RossnerD Lada 21052 Rd. zur.
9 (1) Rocco BergerD Lada SamaraDNF
DNS Michael KringsD Lada Samara
schnellste Runde: Weissenborn 1:44.868 = 118.160 km/h
Kalender 2011:
 
22.-24.April
Oschersleben (I.)
27.-29.Mai
Poznan (PL) (II.)
10.-12.Juni
Most (CZ) (III.)
8.-10.Juli
Schleiz
5.-7.August
Most (CZ) (IV.)
2.-4.September
Eurospeedway (V.)
30.September-2.Oktober
Eurospeedway (VI.)