Home - Polen - Rundstrecke »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
Grzegorz Chyla
                       
Rundstreckenmeisterschaft Polen 1998
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Wyscigów Dlugodystansowych, Klas E,ST,H/A/N, MplusM, Samochody turystyczne, Megane Cup, Cinquecento/Cinquecento Sporting Cup
Gesamtwertung
Gesamtwertung Rennwagen E
1. Rafal PodolskiPLReynard 913-Volkswagen338
2. Ryszard LucinskiPLDallara F 394-Opel290
3. Tadeusz KlosowskiPLReynard 873-Volkswagen140
4. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada135
5. Michal GilPLEstonia 21-Honda130
6. Tomasz SzczesnyPLReynard 883-Volkswagen115
7. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia; Estonia 25-Lada104
8. Wojciech GaseckiPLDallara F 389-BMW98
9. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada94
10. Janusz SaczynskiPLEstonia 25-Lada92
Gesamtwertung Rennwagen E 1600
1. Tomasz SzczesnyPLReynard 883-Volkswagen80
2. Waclaw PodolskiPLEstonia 25-Lada44
3. Hieronim KochanskiPLEstonia 25-Lada30
3. Michal GilPLEstonia 21-Honda30
5. Grzegorz WozowiczPLEstonia 21-Lada24
Gesamtwertung Rennwagen E 1300
1. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada305
2. Janusz SaczynskiPLEstonia 25-Lada211
3. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada197
4. Maciej MarcinkiewiczPLEstonia 21-Lada137
5. Andrzej GrabowskiPLPromot 85-Lada122
6. Krzysztof WodzinskiPLVan Diemen RF 95-Lada107
7. Andrzej WodzinskiPLEstonia 25-Lada95
8. Jaroslaw KaminskiPLEstonia 25-Lada90
9. Marcin KaczmarekPLPromot 83-Lada84
9. Bohdan LesniakPLEstonia 21-Lada84
Gesamtwertung Tourenwagen
1. Tadeusz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth350
2. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS290
3. Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth213
4. Mariusz KostrzakPLBMW M3 E36174
5. Stanislaw FiedorPLHonda Civic VTi146
6. Grzegorz KozlowskiPLFord Escort RS 2000139
7. Grzegorz BaranPLRenault Clio 16 S; Renault Clio Williams127
8. Sebastian MielcarekPLOpel Astra GSi 16V107
9. Marcin BrymoraPLHonda Civic VTi98
10. Milosz MajewskiPLOpel Kadett GSi 16V88
Gesamtwertung Tourenwagen ST
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS240
Gesamtwertung Tourenwagen H2000
1. Milosz MajewskiPLOpel Kadett GSi 16V298
2. Tomasz DabrowskiPLToyota Corolla MR 2182
3. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V170
4. Xawery MielcarekPLVolkswagen Scirocco140
5. Michal KunickiPLSuzuki Swift 1.3132
6. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS80
7. Jerzy DyszyPLFiat Cinquecento Sporting32
8. Jaroslaw KoziczakPLToyota Corolla MR 224
9. Wojciech BialowasPLFiat Cinquecento Sporting15
9. Zygmunt KonieczekPLBMW M315
Gesamtwertung Tourenwagen H1600
1. Stanislaw FiedorPLHonda Civic VTi70
2. Waldemar DoskoczPLPeugeot 106 Rallye54
3. Michal KunickiPLSuzuki Swift 1.344
4. Xawery MielcarekPLVolkswagen Scirocco40
Gesamtwertung Tourenwagen A2000
1. Grzegorz KozlowskiPLFord Escort RS 2000330
2. Stanislaw FiedorPLHonda Civic VTi250
3. Marek SzymczykPLFiat Cinquecento Sporting48
4. Lukasz JankowskiPLFiat Cinquecento Sporting40
Gesamtwertung Tourenwagen N2000
1. Grzegorz BaranPLRenault Clio 16 S; Renault Clio Williams328
2. Sebastian MielcarekPLOpel Astra GSi 16V272
3. Marcin BrymoraPLHonda Civic VTi226
4. Jerzy StarnawskiPLPeugeot 106 Rallye144
5. Marcin KasztelanPLOpel Astra GSi 16V140
6. Tomasz GrochowalskiPLSuzuki Swift GTi 16V81
7. Waldemar DoskoczPLPeugeot 106 Rallye47
8. Tomasz JasklowskiPLHonda Civic VTi44
Gesamtwertung Tourenwagen A1000
1. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento 900279
2. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento 900264
3. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento 900202
4. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento 900192
5. Andrzej BobrowskiPLFiat Cinquecento 900163
5. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento 900163
7. Malgorzata SerbinPLFiat Cinquecento 900162
8. Tomasz WywialPLFiat Cinquecento 900135
9. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento 900133
10. Miroslaw GaseckiPLFiat Cinquecento 900110
11. Grzegorz CarzastyPLFiat Cinquecento 90062
12. Józef RutkowskiPLFiat Cinquecento 90042
13. Wlodzimierz PawluczukPLFiat Cinquecento 90026
Gesamtwertung Tourenwagen Pokal M plus M
1. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento 900317
2. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento 900216
3. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento 900208
4. Andrzej BobrowskiPLFiat Cinquecento 900185
4. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento 900185
6. Malgorzata SerbinPLFiat Cinquecento 900174
7. Tomasz WywialPLFiat Cinquecento 900160
8. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento 900146
9. Miroslaw GaseckiPLFiat Cinquecento 900121
Gesamtwertung Renault Megane Cup
1. Sebastian MielcarekPL241
2. Jakub GolecPL228
3. Zbigniew SzwagierczakPL214
4. Maciej PtakPL160
5. Marek OczkowskiPL152
6. Marcin BartkowiakPL150
7. Robert KisielPL149
8. Zdzislaw BrymoraPL124
9. Mariusz PodkalickiPL121
10. Krzysztof GaleckiPL120
11. Aleksander MichalowskiPL116
12. Piotr BednarekPL102
13. Wojciech JankowskiPL90
14. Jaroslaw PajaPL85
15. Marek KusiakPL80
16. Andrzej SzulcPL79
17. Maciej TomaszewskiPL78
18. Witold ParadowskiPL75
19. Jan MatlaczPL61
19. Tadeusz KudlatyPL61
21. Ireneusz TrzeszczkowskiPL60
22. Dariusz KowalewskiPL46
23. Andrzej SlowinskiPL41
24. Andrzej DerczynskiPL30
25. Natalia ManderaPL25
26. Michal PinisPL20
27. Józef DzióbPL17
28. Henryk ManderaPL8
Gesamtwertung Fiat Cinquecento Sporting Cup
1. Wojciech ColoszynskiPL235
2. Karol BuksPL214
3. Maciej BekasPL208
4. Arkadiusz NowickiPL186
5. Tomasz PlaczekPL147
6. Zbigniew CzarnockiPL140
7. Krzysztof CaputaPL137
8. Maciej KolomyjskiPL133
9. Piotr LitwinowiczPL129
10. Grzegorz KarczewskiPL119
11. Jan MatlaczPL117
12. Tomasz JerominPL109
13. Jacek ChojnackiPL97
14. Jaroslaw MajewskiPL87
15. Malgorzata SerbinPL72
16. Adam MajewskiPL66
17. Wiktor TurkiewiczPL56
18. Miroslaw GizinskiPL40
19. Pawel HildebranskiPL39
20. Slawomir WinkielPL38
21. Dariusz PolonskiPL29
22. Michal SzczepanekPL28
23. Wojciech BialowasPL27
24. Maciej BochenskiPL25
25. Wlodzimierz PawluczukPL24
26. Rafal PuchaczewskiPL22
27. Mariusz SolskiPL21
27. Kamil ZadolnyPL21
29. Bartosz BanasPL14
30. Jan HerbecPL12
30. Bartlomiej SitekPL12
32. Mariusz ZajdelPL9
33. Piotr KrotoszynskiPL8
34. Piotr GalikPL7
Gesamtwertung Fiat Cinquecento Cup
1. Bartosz PtakPL216
2. Artur CzyzPL203
3. Jakub PietruszynskiPL191
4. Wojciech MaryniakPL188
5. Tomasz SierpowskiPL187
6. Pawel MelwinskiPL154
7. Mateusz GoldynPL139
8. Tomasz NiewczasPL115
9. Tomasz MadryPL111
10. Tomasz WitkowiczPL101
11. Lukasz OlejnikPL87
12. Adam PolPL82
13. Rafal RzemienPL64
14. Marcin SlazokPL62
15. Karol MierzwaPL28
1. Poznan, 16.-17.5.1998, 4,083 km
Rennen 1
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:34,518; 2. Rafal Podolski - 1:35,998; 3. Szczesny - 1:38,029; 4. Klosowski - 1:38,496; 5. Glinczewski - 1:40,529; 6. Skwarzynski - 1:43,293; 7. W. Gasecki - 1:45,447; 8. Banaszak - 1:45,809; 9. Gil - 1:46,004; 10. M. Kochanski - 1:46,259; 11. Robert Podolski - 1:46,313; 12. H. Kochanski - 1:46,319; 13. Marcinkiewicz - 1:46,967; 14. Lesniak - 1:47,037; 15. Godula - 1:47,097; 16. K. Wodzinski - 1:47,814; 17. Saczynski - 1:50,367; 18. Kazmierczak - 1:50,722; 19. A. Wodzinski - 1:51,104; 20. Kaczmarek - 1:52,130; 21. Gajór - 1:54,271; 22. Podsiadlo - 1:56,109; 23. Grabowski - 1:56,772; 24. Górecki - 2:17,852
1. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen24:58,330 (147,2 km/h)
2. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen25:23,962
3. Robert PodolskiPLE-2000 Eufra 391-Mugen 1 Runde zur.
4. Bohdan LesniakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
5. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
6. Krzysztof WodzinskiPL E-1300 Van Diemen RF 95-Lada 1 Runde zur.
7. Hieronim KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
8. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda 1 Runde zur.
9. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lancia 1 Runde zur.
10. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
11. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW 1 Runde zur.
12. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
13. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
14. Tomasz SzczesnyPLE-1600 Reynard 883-VolkswagenDNF (Kraftübertragung)
15. Artur GlinczewskiPLE-2000 Reynard 893-VolkswagenDNF (Zylinderkopf-
dichtung)
16. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-OpelDNF (Motor)
17. Runden Marcin BanaszakPLE-1300 Banaszak 001-LadaDNF
DNF Artur SkwarzynskiPLE-1600 Estonia 25-Lada
DNF Piotr KazmierczakPLE-1300 Estonia 21-Lada
DNF Marcin KaczmarekPLE-1300 Promot 83-Lada
DNF Robert GajorPLE-1300 Estonia 21-Lada
DNF Jaroslaw PodsiadloPLE-1300 Estonia 21-Lada
DNF Andrzej GrabowskiPLE-1300 Promot 85-Lada
DNF Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada
schnellste Runde: Rafal Podolski 1:37,730
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:43,529; 2. Tadeusz Myszkier - 1:43,966; 3. Tomasz Myszkier - 1:54,338; 4. Kostrzak; 5. X. Mielcarek - 1:55,478; 6. H. Mandera - 1:57,196; 7. Fiedor - 1:59,224; 8. N. Mandera - 2:00,748; 9. S. Mielcarek - 2:00,763; 10. Kozlowski - 2:00,809; 11. Koziczak - 2:00,966; 12. Doskocz - 2:01,835; 13. M. Brymora - 2:02,231; 14. Marek Kusiak - 2:04,128; 15. Baran - 2:04,453; 16. Dabrowski - 2:05,111; 17. Kleina - 2:06,093; 18. Jasklowski - 2:08,909; 19. Kunicki - 2:10,941; 20. M. Majewski - 2:11,699; 21. Umicevic - 2:12,608; 22. Grochowalski - 2:13,104; 23. Starnawski - 2:13,319
1. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth26:56,135 (136,5 km/h)
2. Stanislaw FiedorPL H-1600 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
3. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
4. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
5. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
6. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
7. Natalia ManderaPL H Toyota Carina E 2 Runden zur.
8. Waldemar DoskoczPL H-1600 Peugeot 106 Rallye 2 Runden zur.
9. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 2 Runden zur.
10. Tomasz JasklowskiPL N-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
11. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
12. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 2 Runden zur.
13. Michal KunickiPL H-1600 Suzuki Swift 1.3 2 Runden zur.
14. Tomasz GrochowalskiPL N-2000 Suzuki Swift GTi 16V 2 Runden zur.
DNF Runde Andrzej DziurkaPLST Alfa Romeo 155 TS
DNF Xawery MielcarekPLH-1600 Volkswagen Scirocco
DNF Mariusz KostrzakPLH BMW M3 E36 (Hinterachse)
DNF Henryk ManderaPLH Suzuki Swift GTi 16V
DNF Jaroslaw KoziczakPL Toyota Corolla MR 2
DNF Marek KusiakPL Renault Megane Coupe
DNF Tomasz DabrowskiPLH-2000 Toyota Corolla MR 2
DNF Andrzej KleinaPLH Ford Sierra RS 500 Cosworth
DNF Slavko UmicevicPL Honda CRX
schnellste Runde: Tadeusz Myszkier - 1:42,925
Tourenwagen A-1000, 12 Runden
Training: 1. Kaczmarek - 2:07,732; 2. Serbin - 2:08,722; 3. Placzek - 2:10,167; 4. Kaluza - 2:10,512; 5. Gawronski - 2:11,211; 6. Wywial - 2:11,388; 7. Litwinowicz - 2:11,605; 8. Bobrowski - 2:12,555; 9. Carzasty - 2:13,645; 10. M. Gasecki - 2:15,886; 11. Kielkiewicz - 2:17,270; 12. Patan - 2:18,420; 13. Rutkowski - 2:29,087
Wyscig (12 Runden x 4,083 km = 48,996 km): PL
1. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:04,969 (112,8 km/h)
2. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90026:07,414
3. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:09,891
4. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:10,063
5. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:11,111
6. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:36,532
7. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:39,840
8. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:06,148
9. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:41,028
10. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:43,637
11. Jozef RutkowskiPL Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
DNF Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 900
schnellste Runde: Kaluza - 2:08,675
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. S. Mielcarek - 1:59,180; 2. Szwagierczak - 1:59,555; 3. Bartkowiak - 1:59,604; 4. Podkalicki - 2:00,188; 5. Golec - 2:00,217; 6. Oczkowski - 2:00,496; 7. M. Ptak - 2:01,564; 8. Bednarek - 2:01,937; 9. Galecki - 2:02,226; 10. Z. Brymora - 2:02,407; 11. W. Jankowski - 2:02,447; 12. Paradowski - 2:02,640; 13. Pinis - 2:02,669; 14. Matlacz - 2:02,769; 15. Szulc - 2:02,854; 16. Kudlaty - 2:02,863; 17. H. Mandera - 2:02,910; 18. Kisiel - 2:03,032; 19. Marek Kusiak - 2:03,774; 20. Trzeszczkowski - 2:03,903; 21. Slowinski - 2:04,967; 22. Tomaszewski - 2:04,976; 23. Kowalewski - 2:05,509; 24. Paja - 2:05,709; 25. Derczynski - 2:11,104; 26. Dziob - 2:13,764; 27. Michalowski - ohne Zeit
1. Sebastian MielcarekPL 30:17,258 (121,4 km/h)
2. Jakub GolecPL 30:20.835
3. Marcin BartkowiakPL 30:26.008
4. Zbigniew SzwagierczakPL 30:41.628
5. Marek OczkowskiPL 30:46.157
6. Mariusz PodkalickiPL 30:53.208
7. Krzysztof GaleckiPL 30:53.250
8. Maciej PtakPL 30:53.305
9. Piotr BednarekPL 30:56.403
10. Robert KisielPL 30:56.853
11. Michal PinisPL 31:04.917
12. Zdzislaw BrymoraPL 31:10.213
13. Wojciech JankowskiPL 31:12.356
14. Jan MatlaczPL 31:21.062
15. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 31:22.302
16. Marek KusiakPL 31:35.033
17. Maciej TomaszewskiPL 31:44.116
18. Aleksander MichalowskiPL 31:46.141
19. Jaroslaw PajaPL 31:46.882
20. Andrzej SzulcPL 31:47.378
21. Tadeusz KudlatyPL 31:58.649
22. Dariusz KowalewskiPL 32:09.057
23. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
24. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
DNF Witold ParadowskiPL
DNF Henryk ManderaPL
DNF Andrzej SlowinskiPL
DNF Eugeniusz ZarzyckiPL (Training Unfall)
schnellste Runde: S. Mielcarek - 1:59,712
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Coloszynski - 2:12,082; 2. Litwinowicz - 2:12,618; 3. Buks - 2:12,643; 4. Bekas - 2:12,653; 5. Turkiewicz - 2:12,683; 6. Karczewski - 2:12,862; 7. Caputa - 2:13,140; 8. Serbin - 2:13,414; 9. Czarnocki - 2:13,455; 10. Jeromin - 2:13,577; 11. Chojnacki - 2:13,871; 12. Placzek - 2:14,241; 13. Kolomyjski - 2:14,324; 14. Matlacz - 2:15,313; 15. Herbec - 2:15,445; 16. J. Majewski - 2:15,489; 17. Gizinski - 2:15,636; 18. Nowicki - 2:15,939; 19. Hildebranski - 2:16,010; 20. Szczepanek - 2:16,151; 21. Galik - 2:16,229; 22. Solski - 2:16,265; 23. Bochenski - 2:16,608; 24. Zajdel - 2:17,257; 25. Winkiel - 2:18,279; 26. Polonski - 2:18,880; 27. Banas - 2:19,216; 28. Puchaczewski - 2:19,878; 29. Krotoszynski - 2:20,107
1. Wojciech ColoszynskiPL 33:31,142 (109,7 km/h)
2. Karol BuksPL 33:32.299
3. Wiktor TurkiewiczPL 33:33.361
4. Maciej BekasPL 33:35.053
5. Grzegorz KarczewskiPL 33:36.834
6. Tomasz JerominPL 33:48.912
7. Krzysztof CaputaPL 33:50.703
8. Zbigniew CzarnockiPL 33:50.985
9. Tomasz PlaczekPL 33:51.335
10. Jacek ChojnackiPL 33:51.613
11. Maciej KolomyjskiPL 34:06.800
12. Malgorzata SerbinPL 34:07.419
13. Piotr LitwinowiczPL 34:15.659
14. Arkadiusz NowickiPL 34:15.805
15. Miroslaw GizinskiPL 34:22.514
16. Pawel HildebranskiPL 34:16.702
17. Jaroslaw MajewskiPL 34:27.762
18. Jan MatlaczPL 34:31.403
19. Maciej BochenskiPL 34:31.715
20. Slawomir WinkielPL 34:54.641
21. Michal SzczepanekPL 34:56.677
22. Mariusz SolskiPL 34:57.729
23. Bartosz BanasPL 34:58.225
24. Rafal PuchaczewskiPL 35:37.579
25. Mariusz ZajdelPL 36:22.570
DNF Piotr KrotoszynskiPL (Unfall)
DNF Jan HerbecPL
DNF Piotr GalikPL
DNF Dariusz PolonskiPL
schnellste Runde: Turkiewicz - 2:12,675
Fiat Cinquecento Cup, 12 Runden
Training: 1. Czyz - 2:18,697; 2. B. Ptak - 2:19,138; 3. Sierpowski - 2:19,701; 4. Maryniak - 2:19,742; 5. Pietruszynski - 2:19,828; 6. Melwinski - 2:20,027; 7. Pol - 2:20,066; 8. Madry - 2:20,075; 9. Goldyn - 2:22,251; 10. Niewczas - 2:22,764; 11. Rzemien - 2:22,810; 12. Olejnik - 2:23,034; 13. Slazok - 2:23,616; 14. Mierzwa - 2:25,671
1. Bartosz PtakPL 28:04,893 (104,7 km/h)
2. Tomasz SierpowskiPL 28:05,075
3. Jakub PietruszynskiPL 28:07.491
4. Wojciech MaryniakPL 28:08.218
5. Artur CzyzPL 28:09.471
6. Tomasz MadryPL 28:22.441
7. Mateusz GoldynPL 28:33.508
8. Rafal RzemienPL 28:42.950
9. Tomasz NiewczasPL 28:55.308
10. Marcin SlazokPL 29:15.240
11. Karol MierzwaPL 29:16.335
12. Lukasz OlejnikPL 1 Runde zur.
DNF Pawel MelwinskiPL
DNF Adam PolPL
schnellste Runde: Sierpowski - 2:17,410
1. Poznan, 16.-17.5.1998, 4,083 km
Rennen 2
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:34,478; 2. Rafal Podolski - 1:35,998; 3. Szczesny - 1:38,029; 4. Klosowski - 1:38,496; 5. Glinczewski - 1:40,529; 6. Skwarzynski - 1:43,293; 7. M. Kochanski - 1:45,120; 8. Banaszak - 1:45,160; 9. W. Gasecki - 1:45,447; 10. Robert Podolski - 1:45,556; 11. Gil - 1:46,004; 12. H. Kochanski - 1:46,319; 13. Marcinkiewicz - 1:46,967; 14. Lesniak - 1:47,037; 15. Godula - 1:47,097; 16. K. Wodzinski - 1:47,814; 17. Kazmierczak - 1:50,281; 18. Saczynski - 1:50,367; 19. A. Wodzinski - 1:51,104; 20. Kaczmarek - 1:52,130; 21. Gajor - 1:54,271; 22. Podsiadlo - 1:56,109; 23. Grabowski - 1:56,772; 24. Gorecki - 2:17,852
1. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen24:30,919 (150,0 km/h)
2. Artur GlinczewskiPLE-2000 Reynard 893-Volkswagen25:50,145
3. Tomasz SzczesnyPLE-1600 Reynard 883-Volkswagen 1 Runde zur.
4. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lancia 1 Runde zur.
5. Hieronim KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
6. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
7. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW 1 Runde zur.
8. Bohdan LesniakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
9. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
10. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
11. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda 1 Runde zur.
12. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
13. Jaroslaw PodsiadloPL E-1300 Estonia 21-Lada 3 Runden zur.
DNF Robert PodolskiPLE-2000 Eufra 391-Mugen(Benzinmangel)
DNF Marcin BanaszakPLE-1300 Banaszak 001-Lada(Kraftübertragung)
DNF Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel(Elektrik)
DNF Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen(Kühlung)
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:36,909
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:43,529; 2. Tadeusz Myszkier - 1:43,966; 3. Tomasz Myszkier - 1:54,338; 4. Kostrzak; 5. X. Mielcarek - 1:55,478; 6. H. Mandera - 1:57,196; 7. Fiedor - 1:59,224; 8. N. Mandera - 2:00,748; 9. S. Mielcarek - 2:00,763; 10. Kozlowski - 2:00,809; 11. Koziczak - 2:00,966; 12. Doskocz - 2:01,835; 13. M. Brymora - 2:02,231; 14. Marek Kusiak - 2:04,128; 15. Baran - 2:04,453; 16. Dabrowski - 2:05,111; 17. Kleina - 2:06,093; 18. Grochowalski - 2:08,556; 19. Jasklowski - 2:08,909; 20. Umicevic - 2:09,499; 21. Kunicki - 2:10,941; 22. M. Majewski - 2:11,699; 23. Starnawski - 2:13,319
1. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS26:29,689 (138,8 km/h)
2. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth26:32,801
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E36 1 Runde zur.
4. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
5. Xawery MielcarekPL H-1600 Volkswagen Scirocco 1 Runde zur.
6. Stanislaw FiedorPL H-1600 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
7. Natalia ManderaPL H Toyota Carina E 1 Runde zur.
8. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
9. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 2 Runden zur.
10. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 2 Runden zur.
11. Waldemar DoskoczPL H-1600 Peugeot 106 Rallye 2 Runden zur.
12. Andrzej KleinaPL H Ford Sierra RS 500 Cosworth 2 Runden zur.
13. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 2 Runden zur.
14. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
15. Michal KunickiPL H-1600 Suzuki Swift 1.3 2 Runden zur.
16. Tomasz JasklowskiPL N-2000 Honda Civic VTi 3 Runden zur.
schnellste Runde: (4): Dziurka - 1:43,434
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Kaczmarek - 2:07,732; 2. Serbin - 2:08,722; 3. Placzek - 2:10,167; 4. Kaluza - 2:10,512; 5. Gawronski - 2:11,211; 6. Wywial - 2:11,388; 7. Litwinowicz - 2:11,605; 8. Bobrowski - 2:12,555; 9. Carzasty - 2:13,645; 10. M. Gasecki - 2:15,886; 11. Kielkiewicz - 2:17,270; 12. Patan - 2:18,420; 13. Rutkowski - 2:29,087
1. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:09,636 (112,4 km/h)
2. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:18.065
3. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:22.172
4. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:28.907
5. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:31.261
6. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:51.883
7. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:26.400
8. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:26.508
9. Jozef RutkowskiPL Fiat Cinquecento 90028:24.878
10. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
DNF Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 900(Kupplung)
schnellste Runde: Kaczmarek - 2:09,307
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. S. Mielcarek - 1:59,180; 2. Szwagierczak - 1:59,555; 3. Bartkowiak - 1:59,566; 4. Golec - 1:59,820; 5. Podkalicki - 2:00,188; 6. Oczkowski - 2:00,496; 7. M. Ptak - 2:01,489; 8. Kisiel - 2:01,926; 9. Bednarek - 2:01,937; 10. Galecki - 2:02,226; 11. W. Jankowski - 2:02,346; 12. Z. Brymora - 2:02,407; 13. Paradowski - 2:02,640; 14. Pinis - 2:02,669; 15. Matlacz - 2:02,769; 16. Szulc - 2:02,854; 17. Kudlaty - 2:02,863; 18. H. Mandera - 2:02,910; 19. Marek Kusiak - 2:03,455; 20. Tomaszewski - 2:03,691; 21. Trzeszczkowski - 2:03,903; 22. Slowinski - 2:03,964; 23. Paja - 2:05,323; 24. Michalowski - 2:05,494; 25. Kowalewski - 2:05,509; 26. Derczynski - 2:11,104; 27. Dziob - 2:13,764
1. Sebastian MielcarekPL 30:20,553 (121,2 km/h)
2. Jakub GolecPL 30:23.892
3. Zbigniew SzwagierczakPL 30:26.220
4. Maciej PtakPL 30:28.839
5. Mariusz PodkalickiPL 30:41.783
6. Krzysztof GaleckiPL 30:43.169
7. Marcin BartkowiakPL 30:46.605
8. Marek OczkowskiPL 30:52.579
9. Robert KisielPL 31:05.563
10. Zdzislaw BrymoraPL 31:05.866
11. Marek KusiakPL 31:18.019
12. Jan MatlaczPL 31:22.321
13. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 31:23.094
14. Wojciech JankowskiPL 31:23.521
15. Witold ParadowskiPL 31:25.501
16. Andrzej SlowinskiPL 31:31.780
17. Aleksander MichalowskiPL 31:32.057
18. Jaroslaw PajaPL 31:33.848
19. Maciej TomaszewskiPL 31:39.090
20. Andrzej SzulcPL 31:44.039
21. Tadeusz KudlatyPL 31:52.715
22. Dariusz KowalewskiPL 31:13.195
23. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
24. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
DNF Piotr BednarekPL
DNF Michal PinisPL
DNF Henryk ManderaPL
schnellste Runde: S. Mielcarek - 2:00,062
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Turkiewicz - 2:11,911; 2. Coloszynski - 2:12,082; 3. Buks - 2:12,595; 4. Litwinowicz - 2:12,618; 5. Bekas - 2:12,653; 6. Jeromin - 2:12,698; 7. Karczewski - 2:12,730; 8. Czarnocki - 2:13,097; 9. Caputa - 2:13,140; 10. Serbin - 2:13,414; 11. Chojnacki - 2:13,474; 12. Pawluczuk - 2:13,901; 13. Placzek - 2:13,931; 14. Kolomyjski - 2:14,324; 15. Hildebranski - 2:14,418; 16. Matlacz - 2:15,313; 17. Herbec - 2:15,445; 18. J. Majewski - 2:15,489; 19. Gizinski - 2:15,636; 20. Szczepanek - 2:15,693; 21. Nowicki - 2:15,808; 22. Banas - 2:15,864; 23. Galik - 2:16,229; 24. Solski - 2:16,265; 25. Bochenski - 2:16,608; 26. Puchaczewski - 2:17,005; 27. Polonski - 2:17,076; 28. Zajdel - 2:17,257; 29. Winkiel - 2:17,522; 30. Krotoszynski - 2:20,107
1. Wojciech ColoszynskiPL 33:23,005 (110,1 km/h)
2. Wiktor TurkiewiczPL 33:24,177
3. Karol BuksPL 33:25.522
4. Maciej BekasPL 33:27.665
5. Grzegorz KarczewskiPL 33:28.270
6. Tomasz JerominPL 33:36.987
7. Krzysztof CaputaPL 33:37.215
8. Tomasz PlaczekPL 33:38.769
9. Pawel HildebranskiPL 34:04.250
10. Arkadiusz NowickiPL 34:06.405
11. Piotr LitwinowiczPL 34:06.636
12. Jan MatlaczPL 34:09.295
13. Jaroslaw MajewskiPL 34:33.751
14. Jan HerbecPL 34:34.259
15. Malgorzata SerbinPL 34:34.328
16. Mariusz SolskiPL 34:44.660
17. Michal SzczepanekPL 34:45.815
18. Mariusz ZajdelPL 34:49.427
19. Piotr GalikPL 34:50.542
20. Miroslaw GizinskiPL 34:50.742
21. Slawomir WinkielPL 34:55.127
22. Rafal PuchaczewskiPL 35:15.693
23. Piotr KrotoszynskiPL 35:36.359
DQ Jacek ChojnackiPL
DNF Wlodzimierz PawluczukPL (Defekt)
DNF Zbigniew CzarnockiPL
DNF Maciej KolomyjskiPL
DNF Bartosz BanasPL
DNF Maciej BochenskiPL
DNF Dariusz PolonskiPL
schnellste Runde: Turkiewicz - 2:12,032
Fiat Cinquecento Cup, 12 Runden
Training: 1. Czyz - 2:18,166; 2. Maryniak - 2:18,491; 3. Pietruszynski - 2:18,530; 4. B. Ptak - 2:19,058; 5. Melwinski - 2:19,414; 6. Sierpowski - 2:19,592; 7. Pol - 2:20,066; 8. Madry - 2:20,075; 9. Olejnik - 2:21,178; 10. Rzemien - 2:21,693; 11. Goldyn - 2:21,823; 12. Niewczas - 2:22,013; 13. Mierzwa - 2:22,630; 14. Slazok - 2:23,310
1. Bartosz PtakPL 28:09,091 (104,5 km/h)
2. Jakub PietruszynskiPL 28:09,388
3. Artur CzyzPL 28:09.658
4. Tomasz SierpowskiPL 28:20.3682
5. Pawel MelwinskiPL 28:25.129
6. Tomasz MadryPL 28:31.819
7. Wojciech MaryniakPL 28:32.073
8. Mateusz GoldynPL 28:34.970
9. Lukasz OlejnikPL 28:55.260
10. Adam PolPL 29:00.675
11. Marcin SlazokPL 29:08.812
12. Rafal RzemienPL 29:09.488
13. Karol MierzwaPL 29:10.158
14. Tomasz NiewczasPL 29:11.426
schnellste Runde: B. Ptak - 2:18,990
2. Kielce, 6.-7.6.1998, 4,160 km
Rennen 1
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Rafal Podolski - 1:44,870; 2. Lucinski - 1:45,669; 3. Klosowski - 1:49,483; 4. W. Gasecki - 1:51,902; 5. Gil - 1:54,587; 6. K. Wodzinski - 1:55,014; 7. Godula - 1:55,134; 8. Robert Podolski - 1:56,338; 9. H. Kochanski - 1:56,620; 10. Saczynski - 1:57,134; 11. M. Kochanski - 1:57,771; 12. Lesniak - 1:58,652; 13. Kazmierczak - 1:58,953; 14. Wozowicz - 2:00,583; 15. Zywicki - 2:06,568; 16. Grabowski - 2:06,976; 17. Kaczmarek - 2:08,348; 18. Gajor - 2:11,720; 19. Gorecki - 2:16,384; 20. Banaszak - bez czasu
1. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen26:42,248 (140,2 km/h)
2. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel27:23.188
3. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen27:51.924
4. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
5. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda 1 Runde zur.
6. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
7. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lancia 1 Runde zur.
8. Marcin BanaszakPL E-1300 Banaszak 001-Lada 1 Runde zur.
9. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
10. Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
11. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
12. Jaroslaw KaminskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
E1300 7. Bohdan LesniakPL E-1300
E1300 8. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada
DNF Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW(Elektrik)
DNF Robert PodolskiPL Estonia 21(Differntial)
DNS Hieronim KochanskiPL Estonia 25-Lada(Training Unfall)
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:44,975
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Tadeusz Myszkier - 1:50,201; 2. Dziurka - 1:52,313; 3. Kostrzak - 2:02,194; 4. Tomasz Myszkier - 2:02,377; 5. Kleina - 2:08,041; 6. Fiedor - 2:08,727; 7. Baran - 2:10,573; 8. Kozlowski - 2:10,690; 9. Dabrowski - 2:11,573; 10. M. Brymora - 2:11,889; 11. Tomaszewski - 2:13,314; 12. S. Mielcarek - 2:13,477; 13. M. Majewski - 2:14,813; 14. Bartkowiak - 2:16,389; 15. X. Mielcarek - 2:17,038; 16. N. Mandera - 2:19,244; 17. Kunicki - 2:21,440; 18. Starnawski - 2:22,266
1. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth27:50,961 (134,4 km/h)
2. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS27:50.976
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E36 1 Runde zur.
4. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
5. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
6. Natalia ManderaPL H Toyota Carina E 2 Runden zur.
7. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 2 Runden zur.
8. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 2 Runden zur.
9. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 2 Runden zur.
10. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
11. Maciej TomaszewskiPL H Renault Megane Coupe 2 Runden zur.
12. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
13. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 3 Runden zur.
14. Xawery MielcarekPL H-2000 Volkswagen Scirocco 3 Runden zur.
DNF Andrzej KleinaPL
schnellste Runde: Tadeusz Myszkier - 1:49,705
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Kaczmarek - 2:19,615; 2. Gawronski - 2:19,886; 3. Wywial - 2:20,892; 4. Placzek - 2:20,952; 5. Litwinowicz - 2:20,963; 6. Kaluza - 2:21,676; 7. Serbin - 2:22,634; 8. Carzasty - 2:24,332; 9. Bobrowski - 2:24,565; 10. Kielkiewicz - 2:25,191; 11. M. Gasecki - 2:27,082; 12. Wo?ny - bez czasu
1. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028:25,278 (105,4 km/h)
2. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028:29.140
3. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028:29.354
4. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028:29.899
5. Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 90028:33.737
6. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90029:14.837
7. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90029:21.179
8. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90029:25.349
9. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90030:37.551
10. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 900 3 Runden zur.
DNF Runden Tomasz WywialPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Kraftübertragung)
schnellste Runde: Serbin - 2:19,482
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. Szwagierczak - 2:10,208; 2. S. Mielcarek - 2:10,494; 3. Golec - 2:10,574; 4. M. Ptak - 2:11,590; 5. Bartkowiak - 2:11,639; 6. Tomaszewski - 2:12,066; 7. Kisiel - 2:12,290; 8. Bednarek - 2:12,317; 9. Oczkowski - 2:12,665; 10. Galecki - 2:12,707; 11. Michalowski - 2:13,042; 12. Podkalicki - 2:13,352; 13. Matlacz - 2:13,701; 14. Z. Brymora - 2:13,728; 15. Paradowski - 2:13,773; 16. Pinis - 2:14,167; 17. Marek Kusiak - 2:14,277; 18. Paja - 2:14,296; 19. Kudlaty - 2:15,021; 20. W. Jankowski - 2:15,271; 21. Szulc - 2:15,331; 22. H. Mandera - 2:15,967; 23. Trzeszczkowski - 2:16,431; 24. Kowalewski - 2:16,713; 25. Slowinski - 2:16,874; 26. Derczynski - 2:25,088; 27. Dziob - 2:25,949
1. Sebastian MielcarekPL 32:51,806 (113,9 km/h)
2. Zbigniew SzwagierczakPL 32:53.558
3. Jakub GolecPL 33:05.539
4. Marcin BartkowiakPL 33:09.313
5. Robert KisielPL 33:23.539
6. Marek OczkowskiPL 33:27.702
7. Maciej PtakPL 33:30.261
8. Jan MatlaczPL 33:31.279
9. Maciej TomaszewskiPL 33:40.969
10. Zdzislaw BrymoraPL 33:51.410
11. Tadeusz KudlatyPL 33:56.607
12. Aleksander MichalowskiPL 33:58.010
13. Piotr BednarekPL 34:05.415
14. Wojciech JankowskiPL 34:08.271
15. Andrzej SzulcPL 34:08.765
16. Jaroslaw PajaPL 34:20.878
17. Witold ParadowskiPL 34:21.761
18. Henryk ManderaPL 34:30.485
19. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 34:32.253
20. Andrzej SlowinskiPL 34:32.501
21. Michal PinisPL 34:47.648
22. Dariusz KowalewskiPL 35:00.929
23. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
24. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
DNF Krzysztof GaleckiPL
DNF Mariusz PodkalickiPL
DNF Marek KusiakPL
schnellste Runde: Golec - 2:09,579
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Coloszynski - 2:23,431; 2. Litwinowicz - 2:23,522; 3. Nowicki - 2:23,843; 4. Bekas - 2:24,187; 5. Karczewski - 2:24,294; 6. Jeromin - 2:24,460; 7. Czarnocki - 2:24,920; 8. Buks - 2:24,939; 9. Placzek - 2:25,102; 10. Caputa - 2:25,183; 11. Matlacz - 2:26,188; 12. Serbin - 2:26,584; 13. Kolomyjski - 2:26,591; 14. Chojnacki - 2:26,900; 15. A. Majewski - 2:27,395; 16. Bialowas - 2:27,470; 17. J. Majewski - 2:28,012; 18. Bochenski - 2:29,287; 19. Solski - 2:29,966; 20. Polonski - 2:30,084; 21. Hildebranski - 2:30,592; 22. Sitek - 2:31,299; 23. Krotoszynski - 2:32,853; 24. Dunat - 2:35,989; 25. Szymczyk - ohne Zeit
1. Wojciech ColoszynskiPL 36:11,291 (103,5 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL 36:11.626
3. Piotr LitwinowiczPL 36:17.698
4. Krzysztof CaputaPL 36:21.468
5. Zbigniew CzarnockiPL 36:22.455
6. Maciej BekasPL 36:24.340
7. Karol BuksPL 36:24.775
8. Grzegorz KarczewskiPL 36:26.262
9. Maciej KolomyjskiPL 36:37.563
10. Malgorzata SerbinPL 36:40.984
11. Jacek ChojnackiPL 36:42.674
12. Wojciech BialowasPL 36:43.210
13. Jan MatlaczPL 36:48.431
14. Tomasz PlaczekPL 36:49.995
15. Adam MajewskiPL 37:09.9181
16. Jaroslaw MajewskiPL 37:16.205
17. Maciej BochenskiPL 37:30.936
18. Bartlomiej SitekPL 37:54.859
19. Dariusz PolonskiPL 37:58.058
20. Pawel HildebranskiPL 38:14.381
21. Piotr KrotoszynskiPL 28:17.524
DNF Tomasz JerominPL (Kollision)
schnellste Runde: Caputa - 2:23,063
Fiat Cinquecento Cup, 12 Runden
Training: 1. Czyz - 2:32,845; 2. B. Ptak - 2:33,442; 3. Pol - 2:33,578; 4. Pietruszynski - 2:33,941; 5. Maryniak - 2:34,017; 6. Melwinski - 2:34,412; 7. Sierpowski - 2:35,071; 8. Olejnik - 2:35,289; 9. Madry - 2:35,496; 10. Witkowicz - 2:36,331; 11. Rzemien - 2:36,878; 12. Goldyn - 2:36,977; 13. Slazok - 2:37,840; 14. Niewczas - 2:38,671
1. Bartosz PtakPL 30:41,095 (97,6 km/h)
2. Artur CzyzPL 30:43.526
3. Jakub PietruszynskiPL 30:57.347
4. Pawel MelwinskiPL 30:57.614
5. Wojciech MaryniakPL 31:05.271
6. Tomasz SierpowskiPL 31:06.244
7. Lukasz OlejnikPL 31:24.438
8. Tomasz MadryPL 31:33.320
9. Tomasz NiewczasPL 31:34.030
10. Mateusz GoldynPL 31:46.054
11. Marcin SlazokPL 31:46.833
DNF Adam PolPL (Defekt)
schnellste Runde: Czyz - 2:31,391
2. Kielce, 6.-7.6.1998, 4,160 km
Rennen 3
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Rafal Podolski - 1:44,870; 2. Lucinski - 1:45,303; 3. Klosowski - 1:49,483; 4. Gil - 1:51,057; 5. W. Gasecki - 1:51,902; 6. Robert Podolski - 1:53,604; 7. Godula - 1:54,765; 8. K. Wodzinski - 1:55,014; 9. M. Kochanski - 1:55,709; 10. Banaszak - 1:56,841; 11. Saczynski - 1:57,134; 12. A. Wodzinski - 1:58,489; 13. Lesniak - 1:58,652; 14. Kazmierczak - 1:58,953; 15. Marcinkiewicz - 1:59,172; 16. Wozowicz - 2:00,583; 17. Kaczmarek - 2:03,924; 18. Zywicki - 2:06,568; 19. Grabowski - 2:06,976; 20. Gajor - 2:11,720; 21. Gorecki - 2:16,384
1. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel26:46,482 (139,8 km/h)
2. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen26:48.112
3. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen27:12.671
4. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda28:15.287
5. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
6. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
7. Marcin KaczmarekPL E-1300 Promot 83-Lada 1 Runde zur.
8. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
9. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
10. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
11. Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
12. Jaroslaw KaminskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
13. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
DNF Marcin BanaszakPLE-1300 Banaszak 001-Lada(Aussetzer)
DNF Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW(Elektrik)
DNF Robert PodolskiPLE-2000 Eufra 391-Mugen(Elektrik)
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:44,475
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Tadeusz Myszkier - 1:50,201; 2. Dziurka - 1:52,313; 3. H. Mandera - 2:01,941; 4. Kostrzak - 2:02,194; 5. Tomasz Myszkier - 2:02,377; 6. Kleina - 2:08,041; 7. Kozlowski - 2:08,449; 8. Fiedor - 2:08,727; 9. S. Mielcarek - 2:09,017; 10. Baran - 2:10,573; 11. M. Brymora - 2:11,889; 12. Dabrowski - 2:11,934; 13. Tomaszewski - 2:13,314; 14. X. Mielcarek - 2:13,411; 15. M. Majewski - 2:14,813; 16. Bartkowiak - 2:16,389; 17. Starnawski - 2:22,266; 18. Kunicki - 2:23,108
1. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth27:29,112 (136,2 km/h)
2. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS27:34.161
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E36 1 Runde zur.
4. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
5. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 2 Runden zur.
6. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 2 Runden zur.
7. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
8. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 2 Runden zur.
9. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
10. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
11. Xawery MielcarekPL H-2000 Volkswagen Scirocco 2 Runden zur.
12. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 2 Runden zur.
13. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 3 Runden zur.
NC Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3
DNF Andrzej KleinaPL (Kraftübertragung)
DNF Henryk ManderaPLH Toyota Carina E(Bremsen)
schnellste Runde: Dziurka - 1:47,129
Tourenwagen A1000, 11 Runden
Training: 1. Kaczmarek - 2:18,870; 2. Kaluza - 2:19,779; 3. Gawronski - 2:19,886; 4. Litwinowicz - 2:20,303; 5. Wywial - 2:20,346; 6. Carzasty - 2:20,412; 7. Placzek - 2:20,952; 8. Serbin - 2:21,627; 9. Kielkiewicz - 2:21,641; 10. Bobrowski - 2:24,565; 11. M. Gasecki - 2:25,927
1. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90025:36,880 (107,2 km/h)
2. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90025:55.819
3. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90025:59.543
4. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:01.108
5. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:01.324
6. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:19.895
7. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:24.764
8. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:46.430
9. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:54.019
10. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
DNF Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 900(Kraftübertragung)
schnellste Runde: (8): Gawronski - 2:18,643
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. Golec - 2:09,325; 2. S. Mielcarek - 2:09,512; 3. Bartkowiak - 2:09,838; 4. M. Ptak - 2:10,061; 5. Szwagierczak - 2:10,130; 6. Oczkowski - 2:10,187; 7. Kisiel - 2:10,775; 8. Tomaszewski - 2:11,244; 9. Galecki - 2:11,425; 10. Matlacz - 2:11,668; 11. Bednarek - 2:12,113; 12. W. Jankowski - 2:12,145; 13. Podkalicki - 2:12,290; 14. Michalowski - 2:12,375; 15. Z. Brymora - 2:13,728; 16. Paradowski - 2:13,773; 17. Pinis - 2:14,167; 18. Kudlaty - 2:14,187; 19. Marek Kusiak - 2:14,277; 20. Paja - 2:14,296; 21. Szulc - 2:15,331; 22. Trzeszczkowski - 2:15,874; 23. Kowalewski - 2:16,713; 24. Slowinski - 2:16,874; 25. N. Mandera - 2:20,963; 26. Derczynski - 2:24,142; 27. Dziob - 2:25,949
1. Jakub GolecPL 32:50,620 (114,0 km/h)
2. Sebastian MielcarekPL 33:03.265
3. Robert KisielPL 33:12.621
4. Maciej PtakPL 33:26.212
5. Piotr BednarekPL 33:29.877
6. Marek OczkowskiPL 33:35.436
7. Mariusz PodkalickiPL 33:36.546
8. Zdzislaw BrymoraPL 33:41.545
9. Maciej TomaszewskiPL 33:44.652
10. Witold ParadowskiPL 33:50.075
11. Aleksander MichalowskiPL 33:59.090
12. Jaroslaw PajaPL 33:59.665
13. Wojciech JankowskiPL 34:15.958
14. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 34:26.804
15. Andrzej SzulcPL 34:27.328
16. Andrzej SlowinskiPL 34:40.428
17. Dariusz KowalewskiPL 34:43.857
18. Natalia ManderaPL 1 Runde zur.
19. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
20. Krzysztof GaleckiPL 1 Runde zur.
21. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
DNF Marcin BartkowiakPL (Kollision mit Szwagierczak und Galecki)
DNF Zbigniew SzwagierczakPL (Kollision mit Batkowiak)
DNF Jan MatlaczPL
DNF Michal PinisPL
DNF Tadeusz KudlatyPL
DNF Marek KusiakPL
schnellste Runde: Golec - 2:09,680
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Nowicki - 2:22,609; 2. Coloszynski - 2:22,796; 3. Litwinowicz - 2:22,808; 4. Bekas - 2:23,318; 5. Caputa - 2:23,517; 6. Placzek - 2:23,588; 7. Czarnocki - 2:23,854; 8. Karczewski - 2:24,223; 9. Jeromin - 2:24,460; 10. Buks - 2:24,543; 11. Kolomyjski - 2:24,760; 12. Serbin - 2:25,097; 13. Chojnacki - 2:25,155; 14. Bialowas - 2:25,819; 15. Matlacz - 2:25,935; 16. A. Majewski - 2:27,217; 17. Bochenski - 2:27,993; 18. J. Majewski - 2:28,012; 19. Hildebranski - 2:28,141; 20. Polonski - 2:29,545; 21. Solski - 2:29,966; 22. Krotoszynski - 2:30,114; 23. Sitek - 2:31,299; 24. Dunat - 2:35,989; 25. Szymczyk - 2:37,142
1. Wojciech ColoszynskiPL 36:07,873 (103,6 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL 36:08.727
3. Zbigniew CzarnockiPL 36:23.285
4. Karol BuksPL 36:24.487
5. Krzysztof CaputaPL 36:24.846
6. Tomasz JerominPL 36:27.390
7. Maciej BekasPL 36:30.681
8. Maciej KolomyjskiPL 36:31.439
9. Piotr LitwinowiczPL 36:33.821
10. Tomasz PlaczekPL 36:37.292
11. Malgorzata SerbinPL 36:38.570
12. Grzegorz KarczewskiPL 36:40.036
13. Wojciech BialowasPL 36:56.545
14. Jan MatlaczPL 37:09.136
15. Jacek ChojnackiPL 37:10.856
16. Adam MajewskiPL 37:12.841
17. Maciej BochenskiPL 37:14.679
18. Jaroslaw MajewskiPL 37:41.066
19. Mariusz SolskiPL 38:12.388
20. Pawel HildebranskiPL 3 Runden zur.
schnellste Runde: Coloszynski - 2:23,380
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 12 Runden
Training: 1. Czyz - 2:32,284; 2. Sierpowski - 2:32,999; 3. Pietruszynski - 2:33,215; 4. B. Ptak - 2:33,442; 5. Pol - 2:33,578; 6. Maryniak - 2:34,017; 7. Melwinski - 2:34,412; 8. Olejnik - 2:34,625; 9. Witkowicz - 2:34,651; 10. Madry - 2:35,361; 11. Rzemien - 2:35,726; 12. Goldyn - 2:35,956; 13. Slazok - 2:37,359; 14. Niewczas - 2:37,915
1. Artur CzyzPL 31:02,463 (96,5 km/h)
2. Bartosz PtakPL 31:10.273
3. Adam PolPL 31:14.061
4. Wojciech MaryniakPL 31:19.827
5. Tomasz SierpowskiPL 31:20.293
6. Tomasz WitkowiczPL 31:24.303
7. Pawel MelwinskiPL 31:24.391
8. Mateusz GoldynPL 31:37.588
9. Tomasz NiewczasPL 32:43.488
10. Marcin SlazokPL 33:29.828
DNF Jakub PietruszynskiPL
schnellste Runde: Czyz - 2:33,701
3. Poznan, 11.-12.7.1998, 4,083 km
Rennen 1
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:34,588; 2. Klosowski - 1:35,630; 3. Rafal Podolski - 1:36,357; 4. Lim - 1:37,918; 5. Szczesny - 1:39,034; 6. Glinczewski - 1:39,259; 7. Robert Podolski - 1:40,805; 8. M. Kochanski - 1:42,339; 9. Gil - 1:43,910; 10. Godula - 1:44,430; 11. W. Gasecki - 1:44,454; 12. Lesniak - 1:45,016; 13. Skwarzynski - 1:45,275; 14. Saczynski - 1:45,328; 15. H. Kochanski - 1:45,751; 16. Kazmierczak - 1:45,861; 17. K. Wodzinski - 1:46,396; 18. Wozowicz - 1:46,927; 19. Marcinkiewicz - 1:47,573; 20. Kaczmarek - 1:48,765; 21. A. Wodzinski - 1:51,242; 22. Kaminski - 1:51,637; 23. Podsiadlo - 1:54,411; 24. Gorecki - 1:54,442; 25. Gajor - 1:55,555; 26. Grabowski - 1:55,864; 27. Zywicki - 2:03,202; 28. W. Podolski - 2:04,459; 29. Mazuro - ohne Zeit
1. Hanus LimCZE2000 Eufra 391-Opel25:19,657 (145,2 km/h)
2. Ryszard LucinskiPLE2000 Dallara F 394-Opel25:19.791
3. Tomasz SzczesnyPL E1600 Reynard 883-Volkswagen25:22.212
4. Rafal PodolskiPLE2000 Reynard 913-Volkswagen25:23.789
5. Artur GlinczewskiPLE2000 Reynard 893-Volkswagen25:49.129
6. Robert PodolskiPLE2000 Eufra 391-Mugen26:39.909
7. Hieronim KochanskiPL E1600 Estonia 25-Lada 1 Runde
8. Wojciech GaseckiPLE2000 Dallara F 389-BMW 1 Runde
9. Janusz SaczynskiPL E1300 Estonia 25-Lada 1 Runde
10. Krzysztof WodzinskiPL E1300 Van Diemen RF 95-Lada 1 Runde
11. Piotr KazmierczakPL E1300 Estonia 21-Lada 1 Runde
12. Grzegorz WozowiczPL E1600 Estonia 21-Lada 1 Runde
13. Maciej MarcinkiewiczPL E1300 Estonia 21-Lada 1 Runde
14. Jaroslaw KaminskiPL E1300 Estonia 25-Lada 1 Runde
15. Jaroslaw PodsiadloPL E1300 Estonia 21-Lada 1 Runde
16. Pawel MazuroPL E1300 Promot 85-Lada 2 Runden
17. Andrzej GrabowskiPL E1300 Promot 85-Lada 2 Runden
18. Henryk ZywickiPL E1300 MTX 1-03-Lada 2 Runden
19. Waclaw PodolskiPL E1600 Estonia 25-Lada 3 Runden
DNF Artur SkwarzynskiPLE1600 Estonia 25-Lada(Motor)
DNF Michal GilPLE1600 Estonia 21-Honda(Motor)
DNF Andrzej GodulaPLE1300 Estonia 25-Lada(Kurbelwelle)
DNF Maurycy KochanskiPLE1600 Estonia 25-Lancia(Motor)
DNF Bohdan LesniakPLE1300 Estonia 21-Lada
DNF Marcin KaczmarekPLE1300 Promot 83-Lada
DNF Andrzej WodzinskiPLE1300 Estonia 25-Lada
DNF Wojciech GoreckiPLE1600 Estonia 21-Lada
DNF Robert GajorPLE1300 Estonia 21-Lada
DNS Tadeusz KlosowskiPLE2000 Reynard 873-Volkswagen(Zylinderkopf-
dichtung)
schnellste Runde: Lucinski - 1:36,677
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:42,632; 2. Tadeusz Myszkier - 1:45,436; 3. Tomasz Myszkier - 1:52,976; 4. Kostrzak - 1:53,162; 5. Baran - 1:59,181; 6. Kasztelan - 2:00,580; 7. X. Mielcarek - 2:01,937; 8. Michalowski - 2:02,121; 9. Dabrowski - 2:02,226; 10. Bartkowiak - 2:02,319; 11. Fiedor - 2:02,342; 12. Galecki - 2:02,367; 13. Podkalicki - 2:02,463; 14. Koziczak - 2:02,974; 15. Kleina - 2:03,093; 16. S. Mielcarek - 2:03,275; 17. M. Brymora - 2:04,280; 18. Doskocz - 2:04,751; 19. M. Majewski - 2:05,253; 20. Starnawski - 2:05,501; 21. H. Mandera - 2:06,298; 22. Kunicki - 2:09,866; 23. Grochowalski - 2:14,235; 24. Dyszy - 2:16,740; 25. Bialowas - 2:17,921; 26. Kozlowski - 2:20,452; 27. Namysl - 2:23,602
1. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS26:56,520 (136,5 km/h)
2. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth28:42.439
3. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth1 Runde
4. Stanislaw FiedorPL A2000 Honda Civic VTi1 Runde
5. Grzegorz KozlowskiPL A2000 Ford Escort RS 20001 Runde
6. Grzegorz BaranPL N2000 Renault Clio 16 S1 Runde
7. Henryk ManderaPL H2000 Suzuki Swift GTi 16V1 Runde
8. Marcin BartkowiakPL H Renault Megane Coupe1 Runde
9. Marcin KasztelanPL N2000 Opel Astra GSi 16V2 Runden
10. Krzysztof GaleckiPL H Renault Megane Coupe2 Runden
11. Aleksander MichalowskiPL H Renault Megane Coupe2 Runden
12. Marcin BrymoraPL N2000 Honda Civic VTi2 Runden
13. Mariusz PodkalickiPL H Renault Megane Coupe2 Runden
14. Sebastian MielcarekPL N2000 Opel Astra GSi 16V2 Runden
15. Tomasz DabrowskiPL H2000 Toyota Corolla MR 22 Runden
16. Jaroslaw KoziczakPL H2000 Toyota Corolla MR 22 Runden
17. Waldemar DoskoczPL N2000 Peugeot 106 Rallye2 Runden
18. Milosz MajewskiPL H2000 Opel Kadett GSi 16V2 Runden
19. Jerzy StarnawskiPL N2000 Peugeot 106 Rallye2 Runden
20. Michal KunickiPL H2000 Suzuki Swift 1.32 Runden
21. Jerzy DyszyPL H2000 Fiat Cinquecento Sporting3 Runden
DNF Mariusz KostrzakPL BMW M3 E36
DNF Xawery MielcarekPL Volkswagen Scirocco
DNF Andrzej KleinaPLH Ford Sierra RS 500 Cosworth
DNF Tomasz GrochowalskiPL Suzuki Swift GTi 16V
DNF Wojciech BialowasPLH2000 Fiat Cinquecento Sporting
DNF Piotr NamyslPL Volkswagen Scirocco
schnellste Runde: Dziurka - 1:44,295
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Kaluza - 2:06,744; 2. Gawronski - 2:07,479; 3. Serbin - 2:08,207; 4. Wywial - 2:08,635; 5. Litwinowicz - 2:08,736; 6. Bobrowski - 2:08,921; 7. Kielkiewicz - 2:10,364; 8. Carzasty - 2:10,590; 9. Kaczmarek - 2:10,817; 10. Placzek - 2:11,265; 11. M. Gasecki - 2:13,623
1. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:32,316 (106,8 km/h)
2. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90027:43.784
3. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:45.418
4. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90027:59.630
5. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028:10.821
6. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90028.11.074
7. Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 90029:06.981
8. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 900 1 Runde
DNF Malgorzata SerbinPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Motor)
DNS Miroslaw GaseckiPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Kraftübertragung)
schnellste Runde: Kaluza - 2:14,964
3. Poznan, 11.-12.7.1998, 4,083 km
Rennen 2
Rennwagen, 15 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:34,588; 2. Klosowski - 1:35,630; 3. Rafal Podolski - 1:36,357; 4. Lim - 1:37,918; 5. Szczesny - 1:39,034; 6. Glinczewski - 1:39,259; 7. Robert Podolski - 1:40,805; 8. W. Gasecki - 1:41,703; 9. M. Kochanski - 1:42,339; 10. Gil - 1:43,910; 11. Godula - 1:44,430; 12. Lesniak - 1:45,016; 13. Skwarzynski - 1:45,275; 14. Saczynski - 1:45,328; 15. H. Kochanski - 1:45,751; 16. Kazmierczak - 1:45,861; 17. K. Wodzinski - 1:46,396; 18. Wozowicz - 1:46,927; 19. Marcinkiewicz - 1:47,573; 20. Kaczmarek - 1:48,765; 21. A. Wodzinski - 1:51,242; 22. Kaminski - 1:51,637; 23. Mazuro - 1:52,982; 24. Podsiadlo - 1:54,402; 25. Gorecki - 1:54,442; 26. Gajor - 1:55,555; 27. Grabowski - 1:55,864; 28. Zywicki - 2:01,666; 29. W. Podolski - 2:01,671
1. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel24:30,236 (150,0 km/h)
2. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen24:30.313
3. Tomasz SzczesnyPL E-1600 Reynard 883-Volkswagen25:25.306
4. Robert PodolskiPLE-2000 Eufra 391-Mugen26:00.262
5. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW 1 Runde zur.
6. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
7. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
8. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
9. Marcin KaczmarekPL E-1300 Promot 83-Lada 1 Runde zur.
10. Artur GlinczewskiPLE-2000 Reynard 893-Volkswagen 2 Runden zur.
11. Robert GajorPL E-1300 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
12. Jaroslaw PodsiadloPL E-1300 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
13. Michal GilPL E-1600 Estonia 21-Honda 2 Runden zur.
14. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
15. Krzysztof WodzinskiPL E-1300 Van Diemen RF 95-Lada 2 Runden zur.
16. Waclaw PodolskiPL E-1600 Estonia 25-Lada 3 Runden zur.
DNF Artur SkwarzynskiPLE-1600 Estonia 25-Lada
DNF Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lancia
schnellste Runde: (4): Rafal Podolski - 1:35,762
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:42,632; 2. Tadeusz Myszkier - 1:45,436; 3. Tomasz Myszkier - 1:52,976; 4. Kostrzak - 1:53,162; 5. Kozlowski - 1:58,704; 6. Baran - 1:59,181; 7. H. Mandera - 1:59,545; 8. Kasztelan - 2:00,580; 9. Kleina - 2:00,772; 10. Michalowski - 2:01,933; 11. X. Mielcarek - 2:01,937; 12. S. Mielcarek - 2:02,152; 13. Dabrowski - 2:02,226; 14. Bartkowiak - 2:02,319; 15. Fiedor - 2:02,342; 16. Galecki - 2:02,367; 17. Podkalicki - 2:02,463; 18. Koziczak - 2:02,974; 19. M. Brymora - 2:03,410; 20. Doskocz - 2:04,751; 21. M. Majewski - 2:05,253; 22. Starnawski - 2:05,501; 23. Kunicki - 2:08,470; 24. Grochowalski - 2:14,235; 25. Dyszy - 2:16,672; 26. Bialowas - 2:17,921; 27. Namysl - 2:23,602
1. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth26:37,032 (138,1 km/h)
2. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS26:48.441
3. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
4. Andrzej KleinaPL H Ford Sierra RS 500 Cosworth 1 Runde zur.
5. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
6. Krzysztof GaleckiPL H Renault Megane Coupe 2 Runden zur.
7. Marcin BartkowiakPL H Renault Megane Coupe 2 Runden zur.
8. Aleksander MichalowskiPL H Renault Megane Coupe 2 Runden zur.
9. Mariusz PodkalickiPL H Renault Megane Coupe 2 Runden zur.
10. Marcin KasztelanPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 2 Runden zur.
11. Henryk ManderaPL H-2000 Suzuki Swift GTi 16V 2 Runden zur.
12. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
13. Waldemar DoskoczPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 2 Runden zur.
14. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
15. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 2 Runden zur.
16. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 3 Runden zur.
17. Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3 3 Runden zur.
18. Jerzy DyszyPL H-2000 Fiat Cinquecento Sporting 3 Runden zur.
19. Wojciech BialowasPL H-2000 Fiat Cinquecento Sporting 3 Runden zur.
DNF Stanislaw FiedorPLA-2000 Honda Civic VTi
DNF Sebastian MielcarekPLN-2000 Opel Astra GSi 16V
schnellste Runde: Dziurka - 1:44,002
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Kaluza - 2:06,744; 2. Gawronski - 2:07,479; 3. Serbin - 2:08,207; 4. Carzasty - 2:08,598; 5. Wywial - 2:08,635; 6. Litwinowicz - 2:08,736; 7. Bobrowski - 2:08,921; 8. Kaczmarek - 2:08,935; 9. Kielkiewicz - 2:10,364; 10. Placzek - 2:10,626; 11. M. Gasecki - 2:13,623
1. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:05,275 (112,7 km/h)
2. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:07.659
3. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:07.814
4. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:23.076
5. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:35.661
6. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:37.074
7. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90026:37.477
8. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
9. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 900 2 Runden zur.
DNF Runden Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 900(Unfall)
DNS Tomasz WywialPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900
schnellste Runde: Kaluza - 2:08,604
3. Kamien Slaski , 8.-9.8.1998, 3,600 km
Rennen 1
Rennwagen, 15 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:27,237; 2. Rafal Podolski - 1:27,720; 3. Klosowski - 1:28,796; 4. Szczesny - 1:30,872; 5. W. Gasecki - 1:32,812; 6. M. Kochanski - 1:33,389; 7. Gil - 1:34,619; 8. K. Wodzinski - 1:36,428; 9. Godula - 1:36,946; 10. Saczynski - 1:37,486; 11. Kazmierczak - 1:38,039; 12. H. Kochanski - 1:38,493; 13. Kaczmarek - 1:40,767; 14. Gajor - 1:42,655; 15. Gorecki - 1:42,766; 16. A. Wodzinski - 1:43,015; 17. Marcinkiewicz - 1:44,728; 18. Grabowski - 1:47,918; 19. W. Podolski - 1:48,002; 20. Mazuro - 1:57,192
1. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel17:53,514 (144,9 km/h)
2. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen17:54.517
3. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen18:14.377
4. Tomasz SzczesnyPLE-1600 Reynard 883-Volkswagen18:50.388
5. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW19:05.551
6. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda19:16.834
7. Krzysztof WodzinskiPL E-1300 Van Diemen RF 95-Lada 1 Runde zur.
8. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
9. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
10. Marcin KaczmarekPL E-1300 Promot 83-Lada 1 Runde zur.
11. Robert GajorPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
12. Waclaw PodolskiPLE-1600 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
13. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
14. Pawel MazuroPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
DNF Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lancia(Motor)
DNF Hieronim KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada(Kollision mit Godula)
Janusz SaczynskiPLE-1300 Estonia 25-Lada(Elektronik)
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:27,309
Tourenwagen, 12 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:31,398; 2. Tadeusz Myszkier - 1:32,791; 3. Kostrzak - 1:40,534; 4. Tomasz Myszkier - 1:40,562; 5. Kleina - 1:42,352; 6. Baran - 1:46,184; 7. X. Mielcarek - 1:46,355; 8. Kozlowski - 1:46,764; 9. H. Mandera - 1:46,896; 10. S. Mielcarek - 1:47,453; 11. Fiedor - 1:47,719; 12. M. Brymora - 1:48,444; 13. Dabrowski - 1:50,272; 14. M. Majewski - 1:51,315; 15. Tomaszewski - 1:52,486; 16. Kunicki - 1:52,968; 17. Starnawski - 1:53,449; 18. Grochowalski - 1:55,241; 19. Gruszczynski - 2:07,229
1. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth19:25,503 (133,4 km/h)
2. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E3620:42.742
3. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth20:46.813
4. Xawery MielcarekPL H-2000 Volkswagen Scirocco 1 Runde zur.
5. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
6. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 1 Runde zur.
7. Henryk ManderaPL H-2000 Suzuki Swift GTi 16V 1 Runde zur.
8. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
9. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
10. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 1 Runde zur.
11. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
12. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 1 Runde zur.
13. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 1 Runde zur.
14. Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3 2 Runden zur.
15. Tomasz GrochowalskiPL N-2000 Suzuki Swift GTi 16V 2 Runden zur.
DNF Andrzej KleinaPL Ford Sierra RS 500 Cosworth(Differential)
DNF Andrzej DziurkaPLST Alfa Romeo 155 TS
DNF Bartosz GruszczynskiPL Zastava 1100
schnellste Runde: Tadeusz Myszkier - 1:35,058
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Kaczmarek - 1:54,574; 2. Gawronski - 1:54,805; 3. Bobrowski - 1:55,967; 4. Wywial - 1:56,066; 5. Litwinowicz - 1:56,350; 6. Serbin - 1:56,774; 7. Kaluza - 1:56,782; 8. Placzek - 1:56,833; 9. Carzasty - 1:57,038; 10. Kielkiewicz - 1:58,288; 11. M. Gasecki - 2:02,427; 12. Magdalena Kusiak - 2:07,869; 13. Patan - 2:09,120
1. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:24,897 (110,7 km/h)
2. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90023:34.106
3. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:38.451
4. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:46.253
5. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:58.903
6. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90024:02.039
7. Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 90024:10.224
8. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90024:31.690
9. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90025:33.063
DNF Pawel KaluzaPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Unfall)
DNF Magdalena KusiakPL Fiat Cinquecento 900(Kraftübertragung)
DNF Malgorzata SerbinPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Verteiler)
DNF Leszek PatanPL Fiat Cinquecento 900
schnellste Runde: Gawronski - 1:55,038
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. S. Mielcarek - 1:47,588; 2. Szwagierczak - 1:47,914; 3. Golec - 1:48,058; 4. Kisiel - 1:48,591; 5. M. Ptak - 1:48,777; 6. Bednarek - 1:49,254; 7. Oczkowski - 1:49,465; 8. Michalowski - 1:50,004; 9. Galecki - 1:50,109; 10. Podkalicki - 1:50,407; 11. Matlacz - 1:50,769; 12. Marek Kusiak - 1:50,809; 13. Z. Brymora - 1:50,862; 14. Szulc - 1:51,102; 15. Kudlaty - 1:51,243; 16. Paja - 1:51,301; 17. Tomaszewski - 1:51,582; 18. W. Jankowski - 1:51,620; 19. Paradowski - 1:51,946; 20. Slowinski - 1:52,494; 21. Trzeszczkowski - 1:52,878; 22. Kowalewski - 1:53,157; 23. N. Mandera - 1:57,127; 24. Derczynski - 1:57,759; 25. Bartkowiak - 1:58,473; 26. Dziob - 1:59,070
1. Zbigniew SzwagierczakPL 27:20,761 (118,5 km/h)
2. Sebastian MielcarekPL 27:22.272
3. Jakub GolecPL 27:22.669
4. Maciej PtakPL 27:39.169
5. Robert KisielPL 27:39.920
6. Krzysztof GaleckiPL 27:56.913
7. Piotr BednarekPL 27:57.365
8. Zdzislaw BrymoraPL 28:03.441
9. Jan MatlaczPL 28:04.137
10. Marek OczkowskiPL 28:05.354
11. Aleksander MichalowskiPL 28:07.482
12. Mariusz PodkalickiPL 28:13.280
13. Maciej TomaszewskiPL 28:19.979
14. Marek KusiakPL 28:23.418
15. Andrzej SzulcPL 28:26.786
16. Tadeusz KudlatyPL 28:33.350
17. Witold ParadowskiPL 28:41.030
18. Jaroslaw PajaPL 28:47.156
19. Wojciech JankowskiPL 28:47.720
20. Andrzej SlowinskiPL 28:51.194
21. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 29:07.719
22. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
23. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
24. Dariusz KowalewskiPL 2 Runden zur.
DNF Natalia ManderaPL
DNS Marcin BartkowiakPL
schnellste Runde: S. Mielcarek - 1:48,528
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Coloszynski - 1:59,513; 2. Nowicki - 1:59,777; 3. Turkiewicz - 2:00,011; 4. Bekas - 2:00,032; 5. Buks - 2:00,077; 6. Placzek - 2:00,125; 7. Kolomyjski - 2:00,207; 8. Caputa - 2:00,274; 9. Litwinowicz - 2:00,331; 10. Karczewski - 2:00,760; 11. Jeromin - 2:00,767; 12. Czarnocki - 2:00,944; 13. Serbin - 2:01,254; 14. Chojnacki - 2:01,431; 15. Matlacz - 2:01,621; 16. Bialowas - 2:01,663; 17. J. Majewski - 2:01,668; 18. Banas - 2:03,858; 19. A. Majewski - 2:04,131; 20. Winkiel - 2:04,395; 21. Polonski - 2:04,462; 22. Galik - 2:04,713; 23. Dunat - 2:05,113; 24. Solski - 2:06,471; 25. Zadolny - 2:06,594
1. Arkadiusz NowickiPL 30:19,835 (106,8 km/h)
2. Karol BuksPL 30:24.899
3. Wojciech ColoszynskiPL 30:25.500
4. Maciej BekasPL 30:26.350
5. Maciej KolomyjskiPL 30:29.438
6. Piotr LitwinowiczPL 30:44.030
7. Zbigniew CzarnockiPL 30:44.042
8. Tomasz PlaczekPL 30:49.656
9. Jan MatlaczPL 30:55.518
10. Jacek ChojnackiPL 30:57.324
11. Krzysztof CaputaPL 30:57.859
12. Jaroslaw MajewskiPL 31:27.234
13. Adam MajewskiPL 31:29.752
14. Dariusz PolonskiPL 32:16.951
15. Slawomir WinkielPL 1 Runde zur.
DQ Tomasz JerominPL
DQ Malgorzata SerbinPL
DQ Grzegorz KarczewskiPL
DQ  Wiktor TurkiewiczPL
DQ Kamil ZadolnyPL
schnellste Runde: Bekas - 1:59,705
Fiat Cinquecento Cup, 12 Runden
Training: 1. Pol - 2:06,225; 2. Czyz - 2:06,672; 3. Madry - 2:07,356; 4. Rzemien - 2:07,384; 5. Sierpowski - 2:07,423; 6. Melwinski - 2:07,454; 7. Olejnik - 2:07,921; 8. Pietruszynski - 2:07,955; 9. B. Ptak - 2:08,122; 10. Maryniak - 2:08,415; 11. Slazok - 2:09,369; 12. Goldyn - 2:09,457; 13. Witkowicz - 2:09,497; 14. Niewczas - 2:10,111
1. Artur CzyzPL 25:44,879 (100,7 km/h)
2. Tomasz SierpowskiPL 25:45.195
3. Pawel MelwinskiPL 25:52.155
4. Wojciech MaryniakPL 26:03.884
5. Jakub PietruszynskiPL 26:09.281
6. Tomasz WitkowiczPL 26:11.939
7. Mateusz GoldynPL 26:19.182
8. Tomasz NiewczasPL 26:24.597
9. Rafal RzemienPL 26:32.757
10. Tomasz MadryPL 1 Runde zur.
DQ Adam PolPL
DQ Lukasz OlejnikPL
DNS Bartosz PtakPL
schnellste Runde: Czyz - 2:06,970
3. Kamien Slaski , 8.-9.8.1998, 3,600 km
Rennen 2
Rennwagen, 12 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:26,682; 2. Rafal Podolski - 1:27,091; 3. Klosowski - 1:28,796; 4. W. Gasecki - 1:29,844; 5. Szczesny - 1:30,872; 6. M. Kochanski - 1:33,389; 7. Gil - 1:34,619; 8. Kazmierczak - 1:35,987; 9. K. Wodzinski - 1:36,428; 10. Godula - 1:36,946; 11. Saczynski - 1:37,486; 12. H. Kochanski - 1:38,493; 13. Kaczmarek - 1:40,767; 14. Gajor - 1:42,655; 15. Gorecki - 1:42,766; 16. A. Wodzinski - 1:43,015; 17. Marcinkiewicz - 1:44,728; 18. Grabowski - 1:46,197; 19. W. Podolski - 1:48,002; 20. Mazuro - 1:57,192
1. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen17:43,089 (146,3 km/h)
2. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel17:44.997
3. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen18:36.163
4. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW19:00.081
5. Tomasz SzczesnyPLE-1600 Reynard 883-Volkswagen19:05.968
6. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda19:13.385
7. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada19:15.152
8. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
9. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
10. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
11. Marcin KaczmarekPL E-1300 Promot 83-Lada 1 Runde zur.
12. Robert GajorPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
13. Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada 2 Runden zur.
14. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
15. Waclaw PodolskiPLE-1600 Estonia 25-Lada 3 Runden zur.
DNS Krzysztof WodzinskiPLE-1300 Van Diemen RF 95-Lada
DNS Andrzej WodzinskiPL
DNS Maciej MarcinkiewiczPLE-1300 Estonia 21-Lada(Motor)
schnellste Runde: Lucinski - 1:25,085
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:31,398; 2. Tadeusz Myszkier - 1:32,791; 3. Kostrzak - 1:40,534; 4. Tomasz Myszkier - 1:40,562; 5. Kleina - 1:42,352; 6. Baran - 1:46,184; 7. X. Mielcarek - 1:46,355; 8. Kozlowski - 1:46,764; 9. H. Mandera - 1:46,896; 10. S. Mielcarek - 1:47,402; 11. Fiedor - 1:47,719; 12. M. Brymora - 1:48,444; 13. Dabrowski - 1:50,272; 14. Tomaszewski - 1:51,097; 15. M. Majewski - 1:51,315; 16. Kunicki - 1:52,968; 17. Starnawski - 1:53,449; 18. Grochowalski - 1:55,241; 19. Gruszczynski - 2:07,229
1. Andrzej DziurkaPL ST Alfa Romeo 155 TS23:30,474 (137,8 km/h)
2. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth24:10.955
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E3625:05.733
4. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
5. Xawery MielcarekPL H-2000 Volkswagen Scirocco 2 Runden zur.
6. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 2 Runden zur.
7. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
8. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 2 Runden zur.
9. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 2 Runden zur.
10. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio 16 S 2 Runden zur.
11. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 2 Runden zur.
12. Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3 3 Runden zur.
13. Tomasz GrochowalskiPL N-2000 Suzuki Swift GTi 16V 3 Runden zur.
NC Grzegorz KozlowskiPLA-2000 Ford Escort RS 2000
DNF Henryk ManderaPLH-2000 Suzuki Swift GTi 16V(Fahrwerk)
DNF Tomasz DabrowskiPLH-2000 Toyota Corolla MR 2(Kollision mit Fiedor und Kozlowski)
DNF Bartosz GruszczynskiPL Zastava 1100
schnellste Runde: (6): Dziurka - 1:31,496
Tourenwagen A1000, 12 Runden
Training: 1. Gawronski - 1:54,491; 2. Kaczmarek - 1:54,574; 3. Wywial - 1:55,495; 4. Kaluza - 1:55,740; 5. Bobrowski - 1:55,967; 6. Carzasty - 1:56,030; 7. Placzek - 1:56,118; 8. Litwinowicz - 1:56,350; 9. Serbin - 1:56,774; 10. Kielkiewicz - 1:58,288; 11. M. Gasecki - 2:02,427; 12. Magdalena Kusiak - 2:07,869; 13. Patan - 2:09,120
1. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90023:15,252 (111,5 km/h)
2. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:15.288
3. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:37.279
4. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:37.391
5. Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 90023:46.294
6. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:53.116
7. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:56.442
8. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90024:34.102
9. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90024:37.305
DNF Pawel KaluzaPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Motor)
schnellste Runde: Gawronski - 1:54,933
Renault Megane Cup, 18 Runden
Training: 1. S. Mielcarek - 1:47,588; 2. Szwagierczak - 1:47,756; 3. Golec - 1:48,058; 4. Kisiel - 1:48,591; 5. Bartkowiak - 1:48,644; 6. M. Ptak - 1:48,777; 7. Bednarek - 1:49,254; 8. Podkalicki - 1:49,452; 9. Oczkowski - 1:49,465; 10. Galecki - 1:49,944; 11. Michalowski - 1:50,004; 12. Kudlaty - 1:50,336; 13. Tomaszewski - 1:50,606; 14. Matlacz - 1:50,769; 15. Marek Kusiak - 1:50,809; 16. Z. Brymora - 1:50,862; 17. Szulc - 1:51,102; 18. Paja - 1:51,301; 19. W. Jankowski - 1:51,554; 20. Slowinski - 1:51,919; 21. Paradowski - 1:51,946; 22. Trzeszczkowski - 1:52,878; 23. Kowalewski - 1:53,157; 24. N. Mandera - 1:54,897; 25. Derczynski - 1:57,258; 26. Dziob - 1:59,070
1. Zbigniew SzwagierczakPL 32:51,600 (118,3 km/h)
2. Marcin BartkowiakPL 32:52.817
3. Sebastian MielcarekPL 32:56.352
4. Jakub GolecPL 33:11.145
5. Krzysztof GaleckiPL 33:22.451
6. Marek OczkowskiPL 33:27.053
7. Aleksander MichalowskiPL 33:44.999
8. Zdzislaw BrymoraPL 33:54.684
9. Marek KusiakPL 33:58.802
10. Mariusz PodkalickiPL 34:01.697
11. Maciej PtakPL 34:01.865
12. Witold ParadowskiPL 34:12.195
13. Andrzej SzulcPL 34:13.128
14. Jaroslaw PajaPL 34:15.692
15. Wojciech JankowskiPL 34:21.355
16. Tadeusz KudlatyPL 34:25.416
17. Andrzej SlowinskiPL 34:29.877
18. Piotr BednarekPL 34:37.888
19. Dariusz KowalewskiPL 1 Runde zur.
20. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 1 Runde zur.
21. Natalia ManderaPL 1 Runde zur.
22. Robert KisielPL 1 Runde zur.
23. Jozef DziobPL 1 Runde zur.
24. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
DNF Jan MatlaczPL
schnellste Runde: Golec - 1:48,429
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Coloszynski - 1:59,200; 2. Nowicki - 1:59,521; 3. Caputa - 1:59,866; 4. Turkiewicz - 2:00,011; 5. Placzek - 2:00,021; 6. Bekas - 2:00,032; 7. Buks - 2:00,077; 8. Kolomyjski - 2:00,207; 9. Litwinowicz - 2:00,331; 10. Karczewski - 2:00,760; 11. Jeromin - 2:00,767; 12. Czarnocki - 2:00,865; 13. Serbin - 2:01,254; 14. Chojnacki - 2:01,431; 15. Matlacz - 2:01,458; 16. Bialowas - 2:01,663; 17. J. Majewski - 2:01,668; 18. Banas - 2:03,245; 19. A. Majewski - 2:03,922; 20. Winkiel - 2:04,032; 21. Polonski - 2:04,462; 22. Galik - 2:04,713; 23. Dunat - 2:05,113; 24. Solski - 2:06,471; 25. Zadolny - 2:06,594
1. Wojciech ColoszynskiPL 30:19,099 (106,9 km/h)
2. Maciej BekasPL 30:20.424
3. Karol BuksPL 30:23.609
4. Arkadiusz NowickiPL 30:26.013
5. Maciej KolomyjskiPL 30:33.637
6. Tomasz PlaczekPL 30:34.081
7. Jan MatlaczPL 30:45.338
8. Zbigniew CzarnockiPL 30:46.598
9. Tomasz JerominPL 30:46.890
10. Malgorzata SerbinPL 31:02.890
11. Grzegorz KarczewskiPL 31:12.368
12. Jacek ChojnackiPL 31:13.037
13. Jaroslaw MajewskiPL 31:24.803
14. Adam MajewskiPL 31:24.907
15. Bartosz BanasPL 32:04.104
16. Dariusz PolonskiPL 32:05.683
17. Kamil ZadolnyPL 32:08.491
18. Piotr LitwinowiczPL 32:15.255
schnellste Runde: Bekas - 1:59,559
Fiat Cinquecento Cup, 12 Runden
Training: 1. Pol - 2:06,225; 2. Czyz - 2:06,648; 3. Sierpowski - 2:07,104; 4. Maryniak - 2:07,239; 5. B. Ptak - 2:07,324; 6. Madry - 2:07,356; 7. Rzemien - 2:07,384; 8. Melwinski - 2:07,454; 9. Olejnik - 2:07,921; 9. Pietruszynski - 2:07,921; 11. Witkowicz - 2:08,892; 12. Goldyn - 2:09,041; 13. Slazok - 2:09,369; 14. Niewczas - 2:10,111
1. Bartosz PtakPL 25:48,865 (100,4 km/h)
2. Artur CzyzPL 25:49.354
3. Wojciech MaryniakPL 25:50.270
4. Tomasz SierpowskiPL 25:58.690
5. Tomasz WitkowiczPL 25:58.854
6. Pawel MelwinskiPL 25:59.623
7. Lukasz OlejnikPL 26:00.110
8. Jakub PietruszynskiPL 26:07.877
9. Mateusz GoldynPL 26:27.784
10. Tomasz NiewczasPL 26:47.680
11. Rafal RzemienPL 27:05.339
schnellste Runde: Sierpowski - 2:07,254
5. Modlin , 12.-13.9.1998
Rennen 1
Rennwagen, 10 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:37,723; 2. Rafal Podolski - 1:37,897; 3. Glinczewski - 1:41,820; 4. M. Kochanski - 1:42,867; 5. W. Gasecki - 1:42,882; 6. Czub - 1:46,840; 7. Gil - 1:47,447; 8. Godula - 1:47,797; 9. Kazmierczak - 1:48,449; 10. Kaczmarek - 1:51,359; 11. Klosowski - 1:54,108; 12. A. Wodzinski - 1:54,930; 13. Kaminski - 1:56,244; 14. Gorecki - 1:56,953; 15. Grabowski - 1:59,525; 16. Szczesny - 2:01,428; 17. Saczynski - 2:05,014; 18. Marcinkiewicz - 2:05,771
1. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen16:24,070 (150,0 km/h)
2. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel16:25.139
3. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada17:37.690
4. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda18:07.408
5. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada18:09.054
6. Cezary CzubPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
7. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
8. Jaroslaw KaminskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
9. Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
10. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 2 Runden zur.
11. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
12. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 2 Runden zur.
DNF Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW
DNF Janusz SaczynskiPLE-1300 Estonia 25-Lada(Kraftübertragung)
DNF Marcin KaczmarekPLE-1300 (Kurbelwelle)
DNS Tomasz SzczesnyPLE-1600 Reynard 883-Volkswagen(Training Unfall)
DNF Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen(Wasserpumpe)
DNF Artur GlinczewskiPLE-1600 Reynard 893-Volkswagen
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:36,417
Tourenwagen, 10 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:43,680; 2. Tadeusz Myszkier - 1:47,109; 3. Kostrzak - 1:53,126; 4. Tomasz Myszkier - 1:56,952; 5. Kleina - 1:57,486; 6. H. Mandera - 1:58,538; 7. X. Mielcarek - 2:00,735; 8. Kozlowski - 2:00,851; 9. Baran - 2:01,238; 10. Dabrowski - 2:02,432; 11. Fiedor - 2:02,679; 12. S. Mielcarek - 2:02,711; 13. M. Brymora - 2:03,597; 14. Kasztelan - 2:04,366; 15. M. Majewski - 2:04,877; 16. Konieczek - 2:05,751; 17. Starnawski - 2:07,330; 18. Kunicki - 2:09,524; 19. Grochowalski - 2:10,338; 20. Szymczyk - 2:17,504; 21. Gruszczynski - 2:21,527
1. Andrzej DziurkaPL H-2000 Alfa Romeo 155 TS17:48,561 (138,1 km/h)
2. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth18:58.045
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E3619:12.368
4. Andrzej KleinaPL H Ford Sierra RS 500 Cosworth19:42.709
5. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth 1 Runde zur.
6. Henryk ManderaPL H-2000 Suzuki Swift GTi 16V 1 Runde zur.
7. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio Williams 1 Runde zur.
8. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
9. Marcin KasztelanPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
10. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
11. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
12. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 1 Runde zur.
13. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
14. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 1 Runde zur.
15. Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3 1 Runde zur.
16. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 1 Runde zur.
17. Zygmunt KonieczekPL H-2000 BMW M3 1 Runde zur.
18. Tomasz GrochowalskiPL N-2000 Suzuki Swift GTi 16V 2 Runden zur.
19. Marek SzymczykPL A-2000 Fiat Cinquecento Sporting 2 Runden zur.
20. Lukasz JankowskiPL A-2000 Fiat Cinquecento Sporting 2 Runden zur.
DNF Xawery MielcarekPL Volkswagen Scirocco(Kraftübertragung)
schnellste Runde: Dziurka - 1:43,081
Tourenwagen A1000, 10 Runden
Training: 1. Gawronski - 2:05,253; 2. Kaczmarek - 2:05,270; 3. Serbin - 2:05,370; 4. Litwinowicz - 2:05,419; 5. Kaluza - 2:05,897; 6. Wywial - 2:06,482; 7. Placzek - 2:08,629; 8. Kielkiewicz - 2:09,398; 9. Rutkowski - 2:15,638; 10. M. Gasecki - 2:15,887; 11. Bobrowski - 2:16,235; 12. Pawluczuk - 2:22,253; 13. Carzasty - 3:03,820
1. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90021:11,173 (116,1 km/h)
2. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90021:13.608
3. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90021:38.830
4. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90021:38.929
5. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:01.238
6. Wlodzimierz PawluczukPL Fiat Cinquecento 90022:09.355
7. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:15.072
8. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:18.327
9. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:55.459
10. Jozef RutkowskiPL Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
DNF Grzegorz CarzastyPL Fiat Cinquecento 900
DNF Pawel KaluzaPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Kollision mit Litwinowicz)
DNF Piotr LitwinowiczPLP. M plus M Fiat Cinquecento 900(Kollision mit Kaluza)
schnellste Runde: Kaczmarek - 2:05,916
Renault Megane Cup, 12 Runden
Training: 1. Golec - 1:59,442; 2. Szwagierczak - 1:59,443; 3. S. Mielcarek - 1:59,822; 4. Bartkowiak - 2:00,403; 5. Bednarek - 2:00,935; 6. Kisiel - 2:01,030; 7. Oczkowski - 2:01,245; 8. M. Ptak - 2:01,832; 9. Podkalicki - 2:02,137; 10. Michalowski - 2:02,168; 11. Marek Kusiak - 2:02,246; 12. Tomaszewski - 2:02,685; 13. Z. Brymora - 2:02,752; 14. W. Jankowski - 2:02,766; 15. Paja - 2:03,160; 16. Galecki - 2:03,225; 17. Kudlaty - 2:03,736; 18. Kowalewski - 2:05,324; 19. Paradowski - 2:05,863; 20. Szulc - 2:07,593; 21. Derczynski - 2:09,362; 22. N. Mandera - 2:10,198; 23. Trzeszczkowski - 2:10,737
1. Zbigniew SzwagierczakPL 24:15,646 (121,7 km/h)
2. Sebastian MielcarekPL 24:18.195
3. Marcin BartkowiakPL 24:18.953
4. Jakub GolecPL 24:21.165
5. Robert KisielPL 24:28.227
6. Maciej PtakPL 24:30.412
7. Piotr BednarekPL 24:39.527
8. Aleksander MichalowskiPL 24:42.977
9. Krzysztof GaleckiPL 24:55.007
10. Marek OczkowskiPL 24:56.479
11. Mariusz PodkalickiPL 24:56.626
12. Zdzislaw BrymoraPL 25:01.452
13. Marek KusiakPL 25:03.479
14. Jaroslaw PajaPL 25:04.522
15. Wojciech JankowskiPL 25:11.940
16. Tadeusz KudlatyPL 25:15.370
17. Andrzej SzulcPL 25:31.430
18. Dariusz KowalewskiPL 25:37.095
19. Witold ParadowskiPL 25:38.571
20. Ireneusz TrzeszczkowskiPL 26:01.831
21. Natalia ManderaPL 26:17.763
22. Andrzej DerczynskiPL 26:18.402
DNF Maciej TomaszewskiPL
schnellste Runde: Golec - 1:59,779
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 12 Runden
Training: 1. Bekas - 2:11,225; 2. Buks - 2:11,784; 3. Kolomyjski - 2:11,980; 4. Coloszynski - 2:12,219; 5. Nowicki - 2:12,762; 6. Caputa - 2:13,253; 7. Placzek - 2:13,398; 8. Matlacz - 2:13,457; 9. Czarnocki - 2:13,487; 10. Jeromin - 2:13,688; 11. Litwinowicz - 2:13,782; 12. Karczewski - 2:14,411; 13. Chojnacki - 2:14,517; 14. Pawluczuk - 2:14,921; 15. Szczepanek - 2:15,003; 16. Serbin - 2:15,080; 17. A. Majewski - 2:15,223; 18. J. Majewski - 2:15,314; 19. Gizinski - 2:16,446; 20. Winkiel - 2:17,825; 21. Zadolny - 2:18,923; 22. Puchaczewski - 2:19,248; 23. Sitek - 2:22,897
1. Maciej BekasPL 26:42,201 (110,5 km/h)
2. Karol BuksPL 26:44.480
3. Maciej KolomyjskiPL 26:45.978
4. Tomasz PlaczekPL 26:59.914
5. Zbigniew CzarnockiPL 27:04.118
6. Krzysztof CaputaPL 27:04.440
7. Arkadiusz NowickiPL 27:13.284
8. Grzegorz KarczewskiPL 27:20.858
9. Piotr LitwinowiczPL 27:22.367
10. Tomasz JerominPL 27:26.492
11. Jan MatlaczPL 27:30.824
12. Jacek ChojnackiPL 27:36.783
13. Miroslaw GizinskiPL 27:44.103
14. Adam MajewskiPL 27:44.516
15. Jaroslaw MajewskiPL 28:02.476
16. Slawomir WinkielPL 28:05.577
17. Rafal PuchaczewskiPL 28:08.888
18. Wojciech ColoszynskiPL 28:16.664
19. Kamil ZadolnyPL 28:22.194
20. Wlodzimierz PawluczukPL 1 Runde zur.
schnellste Runde: Bekas - 2:12,444
Fiat Cinquecento Cup, 10 Runden
Training: 1. Pietruszynski - 2:17,706; 2. Maryniak - 2:17,869; 3. Pol - 2:18,282; 4. Czyz - 2:18,573; 5. Madry - 2:18,800; 6. Melwinski - 2:18,906; 7. Sierpowski - 2:19,112; 8. B. Ptak - 2:19,322; 9. Witkowicz - 2:19,589; 10. Goldyn - 2:20,663; 11. Olejnik - 2:21,680
1. Jakub PietruszynskiPL 23:20,216 (105,4 km/h)
2. Wojciech MaryniakPL 23:21.429
3. Pawel MelwinskiPL 23:29.385
4. Adam PolPL 23:30.498
5. Tomasz MadryPL 23:34.962
6. Tomasz SierpowskiPL 23:36.279
7. Tomasz WitkowiczPL 23:39.263
8. Lukasz OlejnikPL 23:42.121
9. Mateusz GoldynPL 23:42.565
10. Bartosz PtakPL 25:00.183
NC Artur CzyzPL 3 Runden zur.
schnellste Runde: Maryniak - 2:18,462
5. Modlin , 12.-13.9.1998
Rennen 2
Rennwagen, 10 Runden
Training: 1. Lucinski - 1:35,547; 2. Rafal Podolski - 1:37,897; 3. Klosowski - 1:39,609; 4. Glinczewski - 1:41,820; 5. M. Kochanski - 1:42,867; 6. W. Gasecki - 1:42,882; 7. Czub - 1:46,840; 8. Godula - 1:47,218; 9. Gil - 1:47,447; 10. Saczynski - 1:47,657; 11. Kazmierczak - 1:48,449; 12. Kaczmarek - 1:51,359; 13. Skwarzynski - 1:51,610; 14. A. Wodzinski - 1:54,930; 15. Kaminski - 1:56,244; 16. Gorecki - 1:56,953; 17. Grabowski - 1:59,525; 18. Szczesny - 2:01,428; 19. Podsiadlo - 2:04,517; 20. Marcinkiewicz - 2:05,771
1. Ryszard LucinskiPLE-2000 Dallara F 394-Opel19:30,026 (126,2 km/h)
2. Artur GlinczewskiPLE-1600 Reynard 893-Volkswagen19:34.099/td>
3. Rafal PodolskiPLE-2000 Reynard 913-Volkswagen19:36.116
4. Maurycy KochanskiPLE-1600 Estonia 25-Lada20:13.523
5. Andrzej GodulaPL E-1300 Estonia 25-Lada20:18.350
6. Artur SkwarzynskiPLE-1600 Estonia 25-Lada20:18.818
7. Tadeusz KlosowskiPLE-2000 Reynard 873-Volkswagen20:26.744
8. Janusz SaczynskiPL E-1300 Estonia 25-Lada20:40.745
9. Michal GilPLE-1600 Estonia 21-Honda21:02.755
10. Jaroslaw KaminskiPL E-1300 Estonia 25-Lada21:33.372
11. Maciej MarcinkiewiczPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
12. Andrzej WodzinskiPL E-1300 Estonia 25-Lada 1 Runde zur.
13. Andrzej GrabowskiPL E-1300 Promot 85-Lada 1 Runde zur.
14. Wojciech GoreckiPLE-1600 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
15. Wojciech GaseckiPLE-2000 Dallara F 389-BMW 1 Runde zur.
16. Piotr KazmierczakPL E-1300 Estonia 21-Lada 1 Runde zur.
DNF Cezary CzubPLE-1300 Estonia 21-Lada
schnellste Runde: Rafal Podolski - 1:53,578
Tourenwagen, 10 Runden
Training: 1. Dziurka - 1:43,680; 2. Tadeusz Myszkier - 1:47,109; 3. Kostrzak - 1:53,126; 4. Tomasz Myszkier - 1:56,952; 5. Kleina - 1:57,486; 6. H. Mandera - 1:58,538; 7. Kasztelan - 1:59,059; 8. X. Mielcarek - 2:00,735; 9. Kozlowski - 2:00,851; 10. Baran - 2:01,238; 11. Dabrowski - 2:02,432; 12. Fiedor - 2:02,679; 13. S. Mielcarek - 2:02,711; 14. M. Brymora - 2:03,597; 15. M. Majewski - 2:04,482; 16. Konieczek - 2:05,751; 17. Starnawski - 2:07,330; 18. Kunicki - 2:09,524; 19. Grochowalski - 2:10,338; 20. Szymczyk - 2:14,820; 21. Gruszczynski - 2:21,527; 22. L. Jankowski - 2:24,649
1. Andrzej DziurkaPL H-2000 Alfa Romeo 155 TS19:39,149 (125,5 km/h)
2. Tadeusz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth19:44.735
3. Mariusz KostrzakPL H BMW M3 E3620:48.3482
4. Tomasz MyszkierPL H Ford Escort RS Cosworth21:02.908
5. Marcin KasztelanPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
6. Grzegorz BaranPL N-2000 Renault Clio Williams 1 Runde zur.
7. Stanislaw FiedorPL A-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
8. Grzegorz KozlowskiPL A-2000 Ford Escort RS 2000 1 Runde zur.
9. Sebastian MielcarekPL N-2000 Opel Astra GSi 16V 1 Runde zur.
10. Marcin BrymoraPL N-2000 Honda Civic VTi 1 Runde zur.
11. Henryk ManderaPL H-2000 Suzuki Swift GTi 16V 1 Runde zur.
12. Milosz MajewskiPL H-2000 Opel Kadett GSi 16V 1 Runde zur.
13. Tomasz GrochowalskiPL N-2000 Suzuki Swift GTi 16V 1 Runde zur.
14. Tomasz DabrowskiPL H-2000 Toyota Corolla MR 2 1 Runde zur.
15. Michal KunickiPL H-2000 Suzuki Swift 1.3 1 Runde zur.
16. Jerzy StarnawskiPL N-2000 Peugeot 106 Rallye 1 Runde zur.
17. Marek SzymczykPL A-2000 Fiat Cinquecento Sporting 2 Runden zur.
18. Lukasz JankowskiPL A-2000 Fiat Cinquecento Sporting 2 Runden zur.
DNF Andrzej KleinaPLH Ford Sierra RS 500 Cosworth
DNF Bartosz GruszczynskiPL Zastava 1100
schnellste Runde: Dziurka - 1:54,620
Tourenwagen A1000, 10 Runden
Training: 1. Gawronski - 2:05,253; 2. Kaczmarek - 2:05,270; 3. Serbin - 2:05,370; 4. Litwinowicz - 2:05,419; 5. Kaluza - 2:05,897; 6. Wywial - 2:06,482; 7. Placzek - 2:08,629; 8. Kielkiewicz - 2:09,281; 9. Carzasty - 2:10,451; 10. Bobrowski - 2:11,027; 11. Rutkowski - 2:15,638; 12. M. Gasecki - 2:15,887; 13. Pawluczuk - 2:22,253
1. Piotr LitwinowiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:17,252 (110,4 km/h)
2. Krzysztof GawronskiPL Fiat Cinquecento 90022:17.564
3. Pawel KaluzaPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:17.810
4. Tomasz WywialPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:39.082
5. Tomasz PlaczekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:39.539
6. Malgorzata SerbinPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90022:41.958
7. Andrzej BobrowskiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:00.633
8. Adam KielkiewiczPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:00.906
9. Marcin KaczmarekPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90023:14.074
10. Wlodzimierz PawluczukPL Fiat Cinquecento 90023:18.506
11. Miroslaw GaseckiPL P. M plus M Fiat Cinquecento 90024:38.866
12. Jozef RutkowskiPL Fiat Cinquecento 900 1 Runde zur.
schnellste Runde: Litwinowicz - 2:11,267
Renault Megane Cup, 15 Runden
Training: 1. Golec - 1:59,442; 2. Szwagierczak - 1:59,443; 3. S. Mielcarek - 1:59,822; 4. Bartkowiak - 2:00,021; 5. Bednarek - 2:00,935; 6. Kisiel - 2:01,030; 7. Oczkowski - 2:01,245; 8. M. Ptak - 2:01,444; 9. Galecki - 2:01,621; 10. Podkalicki - 2:02,137; 11. Michalowski - 2:02,168; 12. Marek Kusiak - 2:02,246; 13. Tomaszewski - 2:02,685; 14. Paja - 2:02,745; 15. Z. Brymora - 2:02,752; 16. W. Jankowski - 2:02,766; 17. Kudlaty - 2:03,191; 18. Szulc - 2:04,165; 19. Kowalewski - 2:05,324; 20. Trzeszczkowski - 2:05,407; 21. Paradowski - 2:05,863; 22. Derczynski - 2:09,362; 23. N. Mandera - 2:10,198
1. Jakub GolecPL 32:17,103 (114,3 km/h)
2. Zbigniew SzwagierczakPL 32:20.022
3. Marcin BartkowiakPL 32:20.681
4. Robert KisielPL 32:22.515
5. Marek OczkowskiPL 32:25.523
6. Sebastian MielcarekPL 32:38.101
7. Maciej PtakPL 32:38.778
8. Aleksander MichalowskiPL 32:40.219
9. Krzysztof GaleckiPL 32:49.099
10. Mariusz PodkalickiPL 32:50.571
11. Maciej TomaszewskiPL 32:51.675
12. Jaroslaw PajaPL 33:03.946
13. Marek KusiakPL 33:16.201
14. Andrzej SzulcPL 33:21.468
15. Wojciech JankowskiPL 33:22.074
16. Zdzislaw BrymoraPL 33:43.274
17. Witold ParadowskiPL 33:46.917
18. Dariusz KowalewskiPL 33:53.798
19. Natalia ManderaPL 33:54.335
20. Tadeusz KudlatyPL 33:55.239
21. Piotr BednarekPL 34:26.363
22. Andrzej DerczynskiPL 1 Runde zur.
DNF Ireneusz TrzeszczkowskiPL (Kollision)
schnellste Runde: Bartkowiak - 2:07,192
Fiat Cinquecento Sporting Cup, 15 Runden
Training: 1. Bekas - 2:11,225; 2. Buks - 2:11,784; 3. Kolomyjski - 2:11,980; 4. Coloszynski - 2:12,219; 5. Nowicki - 2:12,762; 6. Caputa - 2:12,924; 7. Matlacz - 2:13,211; 8. Placzek - 2:13,398; 9. Czarnocki - 2:13,487; 10. Jeromin - 2:13,688; 11. Litwinowicz - 2:13,782; 12. Karczewski - 2:14,078; 13. Chojnacki - 2:14,517; 14. Pawluczuk - 2:14,921; 15. Szczepanek - 2:15,003; 16. Serbin - 2:15,080; 17. A. Majewski - 2:15,223; 18. J. Majewski - 2:15,314; 19. Gizinski - 2:16,446; 20. Winkiel - 2:17,825; 21. Puchaczewski - 2:18,775; 22. Zadolny - 2:18,923; 23. Sitek - 2:22,897
1. Maciej BekasPL 34:18,902 (107,5 km/h)
2. Karol BuksPL 34:20.831
3. Wojciech ColoszynskiPL 34:35.503
4. Tomasz PlaczekPL 34:41.357
5. Arkadiusz NowickiPL 34:42.957
6. Krzysztof CaputaPL 34:51.560
7. Jan MatlaczPL 34:51.738
8. Wlodzimierz PawluczukPL 34:52.0507
9. Zbigniew CzarnockiPL 34:52.470
10. Tomasz JerominPL 34:53.194
11. Maciej KolomyjskiPL 35:04.734
12. Michal SzczepanekPL 35:05.876
13. Piotr LitwinowiczPL 35:10.301
14. Grzegorz KarczewskiPL 35:11.748
15. Jacek ChojnackiPL 35:18.538
16. Miroslaw GizinskiPL 35:18.832
17. Jaroslaw MajewskiPL 35:19.352
18. Adam MajewskiPL 35:20.284
19. Rafal PuchaczewskiPL 35:39.353
20. Slawomir WinkielPL 35:57.028
21. Kamil ZadolnyPL 36:03.549
22. Bartlomiej SitekPL 36:54.874
schnellste Runde: Nowicki - 2:14,493
Fiat Cinquecento Cup, 10 Runden
Training: 1. Pietruszynski - 2:17,238; 2. Maryniak - 2:17,869; 3. Sierpowski - 2:18,116; 4. Pol - 2:18,282; 5. Czyz - 2:18,573; 6. Madry - 2:18,800; 7. Melwinski - 2:18,906; 8. B. Ptak - 2:19,322; 9. Witkowicz - 2:19,589; 10. Goldyn - 2:20,640; 11. Olejnik - 2:21,115; 12. Niewczas - 2:22,637
1. Jakub PietruszynskiPL 24:43,666 (99,5 km/h)
2. Bartosz PtakPL 24:44.328
3. Artur CzyzPL 24:44.927
4. Wojciech MaryniakPL 24:58.194
5. Tomasz WitkowiczPL 24:58.865
6. Tomasz SierpowskiPL 24:58.917
7. Pawel MelwinskiPL 25:01.072
8. Tomasz NiewczasPL 25:02.129
9. Adam PolPL 25:02.674
10. Tomasz MadryPL 25:23.008
11. Mateusz GoldynPL 25:23.483
schnellste Runde: Pol - 2:25,451
Kalender 1998:
 
16./17.Mai
Poznan (I./II.)
6./7.Juni
Kielce (III./IV.)
11./12.Juli
Poznan (V./VI.)
8./9.August
Kamien Slaski (VII./VIII.)
12./13.September
Modlin (IX./X.)