Home - Polen - Rundstrecke 1999 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
Grzegorz Chyla
                       
Rundstreckenmeisterschaft Polen 1999
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Wyscigów Dlugodystansowych, Klas E,ST,H/A/N, MplusM, Samochody turystyczne, Megane Cup, Cinquecento/Cinquecento Sporting Cup
Gesamtwertung
Gesamtwertung Rennwagen
1. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel48
2. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel46
3. Rafal PodolskiPLReynard 913-Volkswagen; Eufra 391-Mugen28
4. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel22
5. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia10
6. Michal GilPLEstonia 21-Honda9
7. Tomasz SzczesnyPLReynard4
8. Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen; Estonia 25-Lada4
9. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada3
9. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada3
11. Tomasz WitkowiczPLEstonia 25-Lada2
12. Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada1
Gesamtwertung Rennwagen Formel 3 R24
1. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel56
2. Rafal PodolskiPLReynard 913-Volkswagen; Eufra 391-Mugen34
3. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel26
4. Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen12
Gesamtwertung Rennwagen E-2000
1. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia36
2. Michal GilPLEstonia 21-Honda32
3. Tomasz WitkowiczPLEstonia 25-Lada13
4. Hieronim KochanskiPLEstonia 25-Lancia8
5. Waclaw PodolskiPLEstonia8
6. Robert PodolskiPLEstonia 25-Lada7
7. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada6
8. Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada3
Gesamtwertung Rennwagen E-1300
1. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada42
2. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada30
3. Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada22
4. Przemyslaw WalknowskiPLEstonia14
5. Andrzej GrabowskiPLPromot 85-Lada; Estonia13
6. Jaroslaw PodsiadloPLEstonia7
7. Piotr LenartowiczPLPromot 84-Lada4
8. Piotr WozowiczPLEstonia 21-Lada3
9. Michal MatuszykPLMTX2
Gesamtwertung Tourenwagen
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS42
2. Tadeusz MyszkierPLBMW M3 E36; Ford Escort RS Cosworth38
3. Piotr BednarekPLBMW M3 E3630
4. Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth20
5. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R15
6. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R11
7. Marcin KasztelanPLBMW M3 E364
8. Andrzej KleinaPLFord Sierra RS 500 Cosworth3
8. Maciej StancoPLBMW M3 E36; BMW M3 E303
8. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V3
11. Tomasz WywialPLHonda Integra-R3
12. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V2
12. Stanislaw FiedorPLHonda Civic2
12. Mariusz KostrzakPLBMW M3 E362
12. Mieczyslaw BlaszczynskiPLFord Sierra2
16. Tomasz DabrowskiPLFord Escort2
Gesamtwertung Tourenwagen H-2000
1. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V40
2. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V38
3. Stanislaw FiedorPLHonda Civic30
4. Tomasz DabrowskiPLFord Escort22
5. Grzegorz BaranPLRenault9
6. Milosz MajewskiPLOpel8
7. Marcin BartkowiakPLRenault Megane Coupe8
8. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R6
9. Wojciech MerchelskiPLToyota6
10. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R4
11. Sebastian MielcarekPLVolkswagen Scirocco3
12. Zygmunt KonieczekPLBMW2
12. Arkadiusz PalaszPLPeugeot 205 GTi2
14. Zbigniew LaciszPLOpel Astra GSi 16V1
Gesamtwertung Tourenwagen N-2000
1. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R36
2. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R32
3. Tomasz WywialPLHonda Integra-R23
4. Zdzislaw BrymoraPLHonda14
5. Zbigniew LaciszPLOpel4
6. Marcin GladyszPLVolkswagen4
7. Wojciech BialowasPLFiat3
8. Hubert WojcikPLOpel3
9. Xawery MielcarekPLOpel2
9. Jerzy StarnawskiPLFord2
Gesamtwertung Tourenwagen A-1000/Pokal M plus M
1. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento40
2. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento38
3. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento27
4. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento26
5. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento17
6. Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento11
7. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento11
8. Malgorzata SerbinPLFiat Cinquecento3
9. Andrzej BobrowskiPLFiat Cinquecento2
9. Jakub PietruszynskiPLFiat Cinquecento2
11. Dariusz NowickiPLFiat Cinquecento1
Gesamtwertung Renault Megane Cup
1. Marcin BartkowiakPL409,5
2. Jakub GolecPL382
3. Sebastian MielcarekPL349,5
4. Zbigniew SzwagierczakPL302,5
5. Robert KisielPL302
6. Maciej TomaszewskiPL258
7. Mariusz PodkalickiPL242
8. Maciej BekasPL240
9. Maciej PtakPL224
10. Malgorzata SerbinPL203
11. Aleksander MichalowskiPL173
12. Krzysztof GaleckiPL167
13. Bartlomiej BakalarzPL152
14. Witold ParadowskiPL146
15. Jan MatlaczPL131
16. Andrzej DerczynskiPL110
17. Henryk ManderaPL94
18. Marek SzymczykPL72
19. Tadeusz KudlatyPL47
20. Jaroslaw PajaPL46
21. Marek KusiakPL8
Gesamtwertung Tourenwagen CS-1100
1. Artur CzyzPL56
2. Arkadiusz NowickiPL44
3. Zbigniew CzarnockiPL22
4. Dariusz ChudobinskiPL22
5. Tomasz PlaczekPL8
6. Slawomir WinkielPL7
7. Adam KrysiakPL5
8. Kamil ZadolnyPL4
9. Jacek SzurgotPL3
10. Wojciech WicherskiPL2
1. Poznan, 29.-30.5.1999
Rennwagen Gruppe E
1. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel (1. F3-R24)
2. Rafal PodolskiPL (2. F3-R24)
3. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel ( F3-R26)
4. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel (3. F3-R24)
5. Tomasz SzczesnyPLReynard
6. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia ( E-2000)
Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen (4. F3-R24)
Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada (1. E-1300)
Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada (2. E-1300)
Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada (3. E-1300)
Przemyslaw WalknowskiPLEstonia (4. E-1300)
schnellste Runde : Lucinski - 1:32,115
Tourenwagen
1. Tadeusz MyszkierPLBMW M3
2. Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth
3. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R (1. N-2000)
4. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R (2. N-2000)
5. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V (1. H-2000)
6. Tomasz DabrowskiPLFord Escort (2. H-2000)
Milosz MajewskiPLOpel (3. H-2000)
Marcin BartkowiakPLRenault Megane Coupe (4. H-2000)
Zygmunt KonieczekPLBMW (5. H-2000)
Zbigniew LaciszPLOpel (3. N-2000)
Tomasz WywialPLHonda Integra-R (4. N-2000)
Xawery MielcarekPLOpel (5. N-2000)
Marcin GladyszPLVolkswagen (6. N-2000)
Tourenwagen A-1000 / Pokal M plus M
1. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento
2. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento
3. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento
4. Malgorzata SerbinPLFiat Cinquecento
5. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento
6. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento
DNF Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento(Elektrik)
DNF Jerzy KusiakPLFiat Cinquecento(Unfall)
PL
Tourenwagen Megane Cup Sprint, am Start 21
1. Zbigniew SzwagierczakPL
2. Jakub GolecPL
3. Sebastian MielcarekPL
4. Marcin BartkowiakPL
5. Maciej BekasPL
6. Robert KisielPL
7. Krzysztof GaleckiPL
8. Mariusz PodkalickiPL
9. Marek SzymczykPL
10. Malgorzata SerbinPL
11. Aleksander MichalowskiPL
12. Bartlomiej BakalarzPL
13. Maciej TomaszewskiPL
14. Jan MatlaczPL
15. Jaroslaw PajaPL
16. Witold ParadowskiPL
17. Henryk ManderaPL
18. Maciej PtakPL
DNF Andrzej DerczynskiPL
Tourenwagen Megane Cup Rennen
1. Sebastian MielcarekPL
2. Jakub GolecPL
3. Maciej BekasPL
4. Marcin BartkowiakPL
5. Robert KisielPL
6. Mariusz PodkalickiPL
7. Maciej PtakPL
8. Malgorzata SerbinPL
9. Aleksander MichalowskiPL
10. Bartlomiej BakalarzPL
11. Witold ParadowskiPL
12. Jaroslaw PajaPL
13. Henryk ManderaPL
14. Jan MatlaczPL
15. Andrzej DerczynskiPL
16. Marek SzymczykPL
DNF Zbigniew SzwagierczakPL(Kraftübertragung)
DNF Maciej TomaszewskiPL
DNF Krzysztof GaleckiPL
Tourenwagen CS 1100
1. Arkadiusz NowickiPL
2. Artur CzyzPL
3. Zbigniew CzarnockiPL
4. Dariusz ChudobinskiPL
5. Slawomir WinkielPL
6. Jacek SzurgotPL
2. Kielce, 12.-13.6.1999
Rennwagen Gruppe E
1. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel ( F3-R26)
2. Rafal PodolskiPL (1. F3-R24)
3. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel (2. F3-R24)
4. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel (3. F3-R24)
5. Tomasz SzczesnyPLReynard
6. Michal GilPLEstonia 21-Honda ( E-2000)
Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen (4. F3-R24)
Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada (1. E-1300)
Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada (2. E-1300)
Andrzej GrabowskiPL (3. E-1300)
Tourenwagen
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E36
3. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R (1. N-2000)
4. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R (2. N-2000)
5. Stanislaw FiedorPLHonda Civic (1. H-2000)
6. Tomasz DabrowskiPLFord Escort (2. H-2000)
Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V (3. H-2000)
Grzegorz BaranPLRenault (4. H-2000)
Milosz MajewskiPLOpel (5. H-2000)
Wojciech MerchelskiPLToyota (6. H-2000)
Zdzislaw BrymoraPLHonda (3. N-2000)
Marcin GladyszPLVolkswagen (4. N-2000)
Jerzy StarnawskiPLFord (5. N-2000)
Hubert WojcikPLOpel (6. N-2000)
Tourenwagen A-1000 / Pokal M plus M, 15 Runden, am Start 9
Training: 1. Litwinowicz
1. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento
2. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento
3. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento
4. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento
5. Andrzej BobrowskiPLFiat Cinquecento
6. Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento
DNF Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento(Motor)
DNF Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento(Kraftübertragung)
Tourenwagen Megane Cup, Sprint, 4 Runden
1. Sebastian MielcarekPL
2. Jakub GolecPL
3. Robert KisielPL
4. Marcin BartkowiakPL
5. Maciej PtakPL
6. Mariusz PodkalickiPL
7. Maciej TomaszewskiPL
8. Jan MatlaczPL
9. Witold ParadowskiPL
10. Aleksander MichalowskiPL
11. Zbigniew SzwagierczakPL
12. Bartlomiej BakalarzPL
13. Marek KusiakPL
14. Andrzej DerczynskiPL
DNF Maciej BekasPL(Unfall)
DNF Malgorzata SerbinPL
Tourenwagen Megane Cup, Rennen
1. Sebastian MielcarekPL
2. Jakub GolecPL
3. Marcin BartkowiakPL
4. Maciej PtakPL
5. Robert KisielPL
6. Maciej TomaszewskiPL
7. Zbigniew SzwagierczakPL
8. Mariusz PodkalickiPL
9. Jan MatlaczPL
10. Aleksander MichalowskiPL
11. Malgorzata SerbinPL
12. Witold ParadowskiPL
13. Bartlomiej BakalarzPL
14. Andrzej DerczynskiPL
DNF Marek KusiakPL
DNS Maciej BekasPL
Tourenwagen CS-1000
1. Arkadiusz NowickiPL
2. Zbigniew CzarnockiPL
3. Dariusz ChudobinskiPL
4. Adam KrysiakPL
3. Poznan, 2.-4.7.1999
Rennwagen Gruppe E
Training: 1. Rafal Podolski; 2. Marcinkiewicz; 3. Lucinski; 4. Glinczewski; 5. Klosowski
1. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel (1. F3-R24)
2. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel (2. F3-R24)
3. Rafal PodolskiPL (3. F3-R24)
4. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia (1. E-2000)
5. Michal GilPLEstonia 21-Honda (2. E-2000)
6. Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen (4. F3-R24)
Waclaw PodolskiPLEstonia (3. E-2000)
Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada (1. E-1300)
Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada (2. E-1300)
Przemyslaw WalknowskiPLEstonia (3. E-1300)
Jaroslaw PodsiadloPLEstonia (4. E-1300)
Andrzej GrabowskiPL (5. E-1300)
DNF Tomasz SzczesnyPL(Motor)
Tourenwagen
Training: 1. Dziurka
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E36
3. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R (1. N-2000)
4. Andrzej KleinaPLFord Sierra RS 500 Cosworth
5. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R (2. N-2000)
6. Tomasz WywialPLHonda Integra-R (3. N-2000)
Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V (1. H-2000)
Stanislaw FiedorPLHonda Civic (2. H-2000)
Grzegorz BaranPLRenault (3. H-2000)
Tomasz DabrowskiPLFord Escort (4. H-2000)
Milosz MajewskiPLOpel (5. H-2000)
Marcin BartkowiakPLRenault Megane Coupe (6. H-2000)
Zdzislaw BrymoraPLHonda (4. N-2000)
Hubert WojcikPLOpel (5. N-2000)
DNF Tadeusz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth(Motor)
Tourenwagen A-1000, Pokal M plus M, am Start 8
1. Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento
2. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento
3. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento
4. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento
5. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento
6. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento
Tourenwagen Megane Cup, Sprint
Training: 1. Golec; 2. Szwagierczak; 5. Bekas
1. Jakub GolecPL
2. Zbigniew SzwagierczakPL
3. Marcin BartkowiakPL
4. Sebastian MielcarekPL
5. Robert KisielPL
6. Malgorzata SerbinPL
7. Maciej PtakPL
8. Maciej TomaszewskiPL
9. Krzysztof GaleckiPL
10. Bartlomiej BakalarzPL
11. Mariusz PodkalickiPL
12. Henryk ManderaPL
13. Jan MatlaczPL
14. Witold ParadowskiPL
15. Andrzej DerczynskiPL
DNF Aleksander MichalowskiPL
DNS Maciej BekasPL
DNS Marek SzymczykPL
DNS Tadeusz KudlatyPL
Tourenwagen Megane Cup, Rennen, 15 Runden
1. Zbigniew SzwagierczakPL
2. Jakub GolecPL
3. Marcin BartkowiakPL
4. Sebastian MielcarekPL
5. Robert KisielPL
6. Maciej BekasPL
7. Maciej PtakPL
8. Maciej TomaszewskiPL
9. Mariusz PodkalickiPL
10. Krzysztof GaleckiPL
11. Aleksander MichalowskiPL
12. Marek SzymczykPL
13. Henryk ManderaPL
14. Jan MatlaczPL
15. Tadeusz KudlatyPL
16. Witold ParadowskiPL
17. Andrzej DerczynskiPL
DNF Malgorzata SerbinPL
DNF Bartlomiej BakalarzPL
Tourenwagen CS-1100, 15 Runden, am Start 11, am Ziel 8
Training: 1. A. Nowicki - 2:11,910; 2. Czyz - 2:11,918
1. Artur CzyzPL
2. Arkadiusz NowickiPL
3. Dariusz ChudobinskiPL
4. Zbigniew CzarnockiPL
5. Jacek SzurgotPL
6. Kamil ZadolnyPL
4. Kamien Slaski, 6.-8.08.1999
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Lucinski
1. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel22:08,136 (146,4 km/h) ( F3-R26)
2. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel22:15,168 (1. F3-R24)
3. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel22:26,531 (2. F3-R24)
4. Rafal PodolskiPLReynard 913-Volkswagen22:29,527 (3. F3-R24)
5. Robert PodolskiPLEufra 391-Mugen23:01,690 (4. F3-R24)
6. Michal GilPLEstonia 21-Honda23:37,139 (1. E-2000)
7. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia1 Rd. zur. (2. E-2000)
8. Hieronim KochanskiPLEstonia 25-Lancia1 Rd. zur. (3. E-2000)
9. Tomasz WitkowiczPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (4. E-2000)
10. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (1. E-1300)
Waclaw PodolskiPLEstonia (5. E-2000)
Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada (2. E-1300)
Przemyslaw WalknowskiPLEstonia (3. E-1300)
Andrzej GrabowskiPL (4. E-1300)
DNF Piotr KazmierczakPL ( E-1300)
schnellste Runde (5): Marcinkiewicz - 1:26,567
Tourenwagen , 15 Runden,
Training: 1. Dziurka
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS23:20,851 (138,8 km/h) ( ST)
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E361 Rd. zur. ( H+2000)
3. Tadeusz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth1 Rd. zur. ( H+2000)
4. Maciej StancoPLBMW M3 E361 Rd. zur. ( H+2000)
5. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (1. N-2000)
6. Tomasz WywialPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (2. N-2000)
7. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (3. N-2000)
8. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V1 Rd. zur. (1. H-2000)
9. Jerzy StarnawskiPLFord Escort RS Cosworth1 Rd. zur. ( H+2000)
10. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V1 Rd. zur. (2. H-2000)
Stanislaw FiedorPLHonda Civic (3. H-2000)
Tomasz DabrowskiPLFord Escort (4. H-2000)
Grzegorz BaranPLRenault (5. H-2000)
Marcin BartkowiakPLRenault Megane Coupe (6. H-2000)
Zdzislaw BrymoraPLHonda (4. N-2000)
schnellste Runde (10): Dziurka - 1:31,514
Tourenwagen A-1000 / Pokal M plus M , 15 Runden, am Start 7
Training: 1. Marcin Kaczmarek
1. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento28:56,508 (111,9 km/h)
2. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento29:02,407
3. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento29:13,010
4. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento29:13,089
5. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento29:59,565
DNF Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento(Kühler)
DNF Andrzej BobrowskiPLFiat Cinquecento(Kraftübertragung)
schnellste Runde (5): Marcin Kaczmarek - 1:54,104
Tourenwagen Megane Cup, Sprint, 5 Runden
Training: 1. Bartkowiak; 5. S. Mielcarek
1. Marcin BartkowiakPL9:06,168 (118,6 km/h)
2. Jakub GolecPL09:08,370
3. Zbigniew SzwagierczakPL09:08,586
4. Robert KisielPL09:16,378
5. Maciej TomaszewskiPL09:19,182
6. Krzysztof GaleckiPL09:24,592
7. Mariusz PodkalickiPL09:24,723
8. Malgorzata SerbinPL09:25,283
9. Sebastian MielcarekPL09:25,879
10. Maciej BekasPL09:30,136
11. Jan MatlaczPL
12. Witold ParadowskiPL
13. Andrzej DerczynskiPL
DNF Aleksander MichalowskiPL
DNF Bartlomiej BakalarzPL
DNS Tadeusz KudlatyPL
schnellste Runde (4): Szwagierczak - 1:47,559
Tourenwagen Megane Cup, Rennen, 15 Runden
1. Marcin BartkowiakPL27:05,227 (119,6 km/h)
2. Robert KisielPL27:20,513
3. Jakub GolecPL27:30,412
4. Sebastian MielcarekPL27:37,723
5. Zbigniew SzwagierczakPL27:39,929
6. Mariusz PodkalickiPL27:41,609
7. Maciej TomaszewskiPL27:46,312
8. Krzysztof GaleckiPL27:51,659
9. Maciej BekasPL27:56,693
10. Aleksander MichalowskiPL28:07,003
11. Malgorzata SerbinPL
12. Bartlomiej BakalarzPL
13. Jan MatlaczPL
14. Tadeusz KudlatyPL
15. Witold ParadowskiPL
16. Andrzej DerczynskiPL
schnellste Runde (3): Bartkowiak - 1:47,307
Tourenwagen CS-1100, 15 Runden
Training: 1. Czyz
1. Artur CzyzPL30:36,104 (105,9 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL30:45,952
3. Dariusz ChudobinskiPL31:00,735
4. Zbigniew CzarnockiPL31:01,526
5. Slawomir WinkielPL31:13,211
6. Wojciech WicherskiPL31:53,797
schnellste Runde (2): Czyz - 2:00,669
5. Kamien Slaski, 27.-29.08.1999
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden, am Start 7
1. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel21:41,159 (149,4 km/h) ( F3-R26)
2. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel21:54,443 (1. F3-R24)
3. Michal GilPLEstonia 21-Honda1 Rd. zur. (1. E-2000)
4. Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada1 Rd. zur. (2. E-2000)
5. Rafal PodolskiPLEufra 391-Mugen2 Rd. zur. (2. F3-R24)
6. Robert PodolskiPLEstonia 25-Lada2 Rd. zur. (3. E-2000)
7. Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada2 Rd. zur. (4. E-2000)
schnellste Runde (13): Lucinski - 1:25,677
Tourenwagen, 15 Runden
Training: 1. Dziurka; 2. Tadeusz Myszkier
1. Tadeusz MyszkierPLBMW M323:06,677 (140,2 km/h) ( H+2000)
2. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS23:08,147 ( ST)
3. Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth24:42,515 ( H+2000)
4. Piotr BednarekPLBMW M3 E361 Rd. zur. ( H+2000)
5. Mariusz KostrzakPLBMW M3 E361 Rd. zur. ( H+2000)
6. Tomasz WywialPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (1. N-2000)
7. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (2. N-2000)
8. Maciej StancoPLBMW M3 E301 Rd. zur. ( H+2000)
9. Wojciech MyszkierPLBMW M3 E301 Rd. zur. ( H+2000)
10. Andrzej KleinaPLFord Sierra RS 500 Cosworth1 Rd. zur. ( H+2000)
11. Jerzy StarnawskiPLFord Escort RS Cosworth1 Rd. zur. ( H+2000)
12. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V2 Rd. zur. (1. H-2000)
Stanislaw FiedorPLHonda Civic (2. H-2000)
Tomasz DabrowskiPLFord Escort (3. H-2000)
Marcin BartkowiakPLRenault Megane Coupe (4. H-2000)
Wojciech MerchelskiPLToyota (5. H-2000)
Zdzislaw BrymoraPLHonda (3. N-2000)
Wojciech BialowasPLFiat (4. N-2000)
DNS Krzysztof FederowiczPL(Defekt) ( N-2000)
schnellste Runde (11): Tadeusz Myszkier - 1:30,481
Tourenwagen A-1000, 15 Runden
1. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento28:47,465 (112,5 km/h)
2. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento28:48,680
3. Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento29:36,239
4. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento29:50,732
5. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento29:50,933
DNF Dariusz NowickiPLFiat Cinquecento(Aufhängung)
DNF Tomasz PlaczekPLFiat Cinquecento(Verteiler)
schnellste Runde (7): Kaluza - 1:53,971
Tourenwagen Megane Cup, Sprint, 7 Runden
Training: 1. Bartkowiak; 2. Golec
1. Marcin BartkowiakPL9:01,015 (119,8 km/h)
2. Jakub GolecPL09:02,726
3. Zbigniew SzwagierczakPL09:05,875
4. Sebastian MielcarekPL09:13,175
5. Maciej TomaszewskiPL09:14,319
6. Maciej PtakPL09:19,530
7. Krzysztof GaleckiPL09:20,430
8. Bartlomiej BakalarzPL09:23,140
9. Mariusz PodkalickiPL09:23,165
10. Malgorzata SerbinPL09:23,951
11. Marek SzymczykPL
12. Jan MatlaczPL
13. Maciej BekasPL
14. Tadeusz KudlatyPL
15. Andrzej DerczynskiPL
16. Robert KisielPL
DNF Aleksander MichalowskiPL
DNF Henryk ManderaPL
schnellste Runde (5): Bartkowiak - 1:46,915
Tourenwagen Megane Cup, Rennen, 15 Runden
1. Marcin BartkowiakPL26:58,140 (120,1 km/h)
2. Jakub GolecPL27:04,371
3. Zbigniew SzwagierczakPL27:04,800
4. Sebastian MielcarekPL27:06,937
5. Robert KisielPL27:14,428
6. Maciej TomaszewskiPL27:16,409
7. Maciej BekasPL27:25,417
8. Maciej PtakPL27:29,455
9. Bartlomiej BakalarzPL27:30,012
10. Marek SzymczykPL27:37,383
11. Malgorzata SerbinPL
12. Aleksander MichalowskiPL
13. Jan MatlaczPL
14. Henryk ManderaPL
15. Andrzej DerczynskiPL
16. Mariusz PodkalickiPL
17. Tadeusz KudlatyPL
DNF Krzysztof GaleckiPL
schnellste Runde (5): Bartkowiak - 1:45,715
Tourenwagen CS 1100, 15 Runden
1. Artur CzyzPL29:52,118 (108,5 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL29:57,902
3. Dariusz ChudobinskiPL30:27,618
4. Zbigniew CzarnockiPL30:28,299
5. Adam KrysiakPL30:39,589
6. Wojciech WicherskiPL30:54,317
7. Slawomir WinkielPL1 Rd. zur.
schnellste Runde (7): Czyz - 1:58,520
6. Poznan, 18.-19.09.1999
Rennwagen Guppe E "Memorial Krzysztofa Wozniaka" , 15 Runden, am Start 18
1. Maciej MarcinkiewiczPLDallara F 394-Opel24:16,322 (151,5 km/h) (1. F3-R24)
2. Tadeusz KlosowskiPLDallara F 393-Opel24:21,456 (2. F3-R24)
3. Hanus LimCZEufra 391-Opel
4. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel24:41,914 ( F3-R26)
5. Rafal PodolskiPLReynard 913-Volkswagen24:47,666 (3. F3-R24)
6. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia1 Rd. zur. (1. E-2000)
7. Michal GilPLEstonia 21-Honda1 Rd. zur. (2. E-2000)
8. Tomasz WitkowiczPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (3. E-2000)
9. Lukas DordaCZVan Diemen-Ford1 Rd. zur. (( E-2000))
10. Robert PodolskiPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (4. E-2000)
Waclaw PodolskiPLEstonia (5. E-2000)
Piotr KazmierczakPLEstonia 21-Lada (1. E-1300)
Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada (2. E-1300)
Jaroslaw PodsiadloPLEstonia (3. E-1300)
Przemyslaw WalknowskiPLEstonia (4. E-1300)
Piotr LenartowiczPL (5. E-1300)
Michal MatuszykPLMTX (6. E-1300)
schnellste Runde (14): Klosowski - 1:34,647
Tourenwagen, 15 Runden, am Start 18
Training: 1. Tadeusz Myszkier; 3. Tomasz Myszkier
1. Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth26:50,202 (137,0 km/h) ( H+2000)
2. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS26:54,460 ( ST)
3. Tadeusz MyszkierPLBMW M327:19,582 ( H+2000)
4. Miro KonopkaSKBMW M3 E3628:28,819 (( A-2000))
5. Piotr BednarekPLBMW M3 E3628:29,467 ( H+2000)
6. Mieczyslaw BlaszczynskiPLFord Sierra1 Rd. zur. ( H+2000)
7. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R1 Rd. zur. ( N-2000)
8. Tomasz WywialPLHonda Integra-R1 Rd. zur. ( N-2000)
9. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V1 Rd. zur. (1. H-2000)
10. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V1 Rd. zur. (2. H-2000)
Stanislaw FiedorPLHonda Civic (3. H-2000)
Wojciech MerchelskiPLToyota (4. H-2000)
Arkadiusz PalaszPLPeugeot 205 GTi (5. H-2000)
schnellste Runde (6): Tadeusz Myszkier - 1:45,012
Tourenwagen A-1000 / Pokal M plus M, 15 Runden, am Start 7
Training: 1. Maciej Kaczmarek
1. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento33:49,169 (108,7 km/h)
2. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento34:13,255
3. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento34:38,319
4. Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento34:39,311
5. Jakub PietruszynskiPLFiat Cinquecento34:39,585
6. Dariusz NowickiPLFiat Cinquecento1 Rd. zur.
DNF Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento(Motor)
schnellste Runde (6): Kaluza - 2:12,090
Tourenwagen Megane Cup, Sprint, 5 Runden
Training: 1. Bartkowiak
1. Marcin BartkowiakPL10:00,810 (122,4 km/h)
2. Jakub GolecPL10:02,945
3. Zbigniew SzwagierczakPL10:09,972
4. Sebastian MielcarekPL10:10,643
5. Maciej BekasPL10:18,014
6. Robert KisielPL10:18,476
7. Maciej TomaszewskiPL10:19,873
8. Mariusz PodkalickiPL10:20,096
9. Krzysztof GaleckiPL10:23,562
10. Malgorzata SerbinPL10:24,149
11. Maciej PtakPL
12. Aleksander MichalowskiPL
13. Bartlomiej BakalarzPL
14. Witold ParadowskiPL
15. Jaroslaw PajaPL
16. Tadeusz KudlatyPL
17. Henryk ManderaPL
18. Andrzej DerczynskiPL
schnellste Runde (2): Bartkowiak - 1:58,721
Tourenwagen Megane Cup, Rennen, 12 Runden
1. Marcin BartkowiakPL24:45,382 (118,8 km/h)
2. Jakub GolecPL24:45,418
3. Sebastian MielcarekPL24:46,390
4. Maciej BekasPL25:02,287
5. Robert KisielPL25:09,330
6. Mariusz PodkalickiPL25:19,112
7. Malgorzata SerbinPL25:20,783
8. Maciej TomaszewskiPL25:25,737
9. Maciej PtakPL25:26,848
10. Bartlomiej BakalarzPL25:29,845
11. Krzysztof GaleckiPL
12. Aleksander MichalowskiPL
13. Jaroslaw PajaPL
14. Henryk ManderaPL
15. Witold ParadowskiPL
16. Andrzej DerczynskiPL
DNF Tadeusz KudlatyPL
DQ Zbigniew SzwagierczakPL
schnellste Runde (2): Bartkowiak - 1:58,325
Tourenwagen CS-1100, 15 Runden, am Start 7
1. Artur CzyzPL36:01,364 (102,1 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL1 Rd. zur.
3. Tomasz PlaczekPL1 Rd. zur.
4. Dariusz ChudobinskiPL1 Rd. zur.
5. Kamil ZadolnyPL1 Rd. zur.
6. Slawomir WinkielPL1 Rd. zur.
schnellste Runde (13): Czyz - 2:18,037
7. Kamien Slaski, 9.-10.10.1999
Rennwagen Gruppe E, 15 Runden
Training: 1. Lucinski; 2. Rafal Podolski; 3. Klosowski; 4. M. Kochanski; 5. Gil; 6. Witkowicz; 7. Robert Podolski
1. Ryszard LucinskiPLDallara F 398-Opel26:12,673 ( F3-R26)
2. Rafal PodolskiPLEufra 391-Mugen26:29,624 ( F3-R24)
3. Maurycy KochanskiPLEstonia 25-Lancia26:32,212 (1. E-2000)
4. Andrzej GodulaPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (1. E-1300)
5. Tomasz WitkowiczPLEstonia 25-Lada1 Rd. zur. (2. E-2000)
6. Juliusz PodolskiPLPromot 84-Lada1 Rd. zur. (2. E-1300)
7. Andrzej GrabowskiPLPromot 85-Lada1 Rd. zur. (3. E-1300)
8. Piotr WozowiczPLEstonia 21-Lada1 Rd. zur. (4. E-1300)
9. Hieronim KochanskiPLEstonia 25-Lancia1 Rd. zur. (3. E-2000)
10. Piotr LenartowiczPLPromot 84-Lada2 Rd. zur. (5. E-1300)
Michal MatuszykPLMTX (6. E-1300)
DNF Michal GilPL(Benzinpumpe) ( E-2000)
DNF Piotr KazmierczakPL ( E-1300)
schnellste Runde (2): Lucinski - 1:41,953
Tourenwagen, 15 Runden
1. Tadeusz MyszkierPLBMW M3 E3626:05,680 (124,2 km/h) ( H+2000)
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E3626:29,040 ( H+2000)
3. Marcin KasztelanPLBMW M3 E3627:22,902 ( H+2000)
4. Xawery MielcarekPLOpel Astra GSi 16V1 Rd. zur. (1. H-2000)
5. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (2. H-2000)
6. Grzegorz KozlowskiPLHonda Integra-R1 Rd. zur. (3. H-2000)
7. Sebastian MielcarekPLVolkswagen Scirocco1 Rd. zur. (4. H-2000)
8. Henryk ManderaPLSuzuki Swift GTi 16V1 Rd. zur. (5. H-2000)
9. Zbigniew LaciszPLOpel Astra GSi 16V1 Rd. zur. (6. H-2000)
10. Arkadiusz PalaszPLPeugeot 205 GTi1 Rd. zur. (7. H-2000)
DNF Tomasz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth(Antrieb)
DNF Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS(Lichtmaschine)
schnellste Runde (6): Tadeusz Myszkier - 1:39,129
Tourenwagen A-1000 / Pokal M plus M, 15 Runden
1. Marcin KaczmarekPLFiat Cinquecento29:02,308 (111,6 km/h)
2. Pawel KaluzaPLFiat Cinquecento29:07,129
3. Krzysztof GawronskiPLFiat Cinquecento29:38,703
4. Maciej KaczmarekPLFiat Cinquecento29:39,017
5. Piotr LitwinowiczPLFiat Cinquecento30:08,091
6. Adam KielkiewiczPLFiat Cinquecento30:08,510
7. Grzegorz GrygielPLFiat Cinquecento1 Rd. zur.
schnellste Runde (13): Marcin Kaczmarek - 1:53,431
Tourenwagen Megane Cup, Sprint, 5 Runden, am Start 15
1. Marcin BartkowiakPL9:32,917 (113,1 km/h)
2. Jakub GolecPL09:33,193
3. Robert KisielPL09:35,655
4. Zbigniew SzwagierczakPL09:39,343
5. Sebastian MielcarekPL09:40,726
6. Maciej TomaszewskiPL09:41,764
7. Maciej BekasPL09:44,229
8. Maciej PtakPL09:45,428
9. Krzysztof GaleckiPL09:48,295
10. Mariusz PodkalickiPL09:48,314
11. Malgorzata SerbinPL
12. Aleksander MichalowskiPL
13. Witold ParadowskiPL
14. Andrzej DerczynskiPL
DNF Henryk ManderaPL
schnellste Runde (5): Golec - 1:52,518
Tourenwagen Megane Cup, Rennen, 15 Runden
1. Marcin BartkowiakPL28:13,607 (114,8 km/h)
2. Jakub GolecPL28:14,342
3. Zbigniew SzwagierczakPL28:20,656
4. Sebastian MielcarekPL28:23,724
5. Robert KisielPL28:27,398
6. Maciej TomaszewskiPL28:35,825
7. Aleksander MichalowskiPL28:50,193
8. Witold ParadowskiPL28:55,896
9. Mariusz PodkalickiPL28:58,762
10. Maciej BekasPL28:59,065
11. Krzysztof GaleckiPL
12. Malgorzata SerbinPL
13. Henryk ManderaPL
14. Andrzej DerczynskiPL
15. Maciej PtakPL
schnellste Runde (6): Tomaszewski - 1:50,314
Tourenwagen CS-1100, 15 Runden
1. Artur CzyzPL31:06,380 (104,2 km/h)
2. Arkadiusz NowickiPL1 Rd. zur.
3. Tomasz PlaczekPL1 Rd. zur.
4. Zbigniew CzarnockiPL1 Rd. zur.
5. Slawomir WinkielPL1 Rd. zur.
6. Kamil ZadolnyPL1 Rd. zur.
7. Wojciech WicherskiPL1 Rd. zur.
8. Mariusz AndruszkoPL1 Rd. zur.
9. Dariusz ChudobinskiPL1 Rd. zur.
10. Adam KaminskiPL1 Rd. zur.
schnellste Runde (2): Czyz - 2:01,240
Kalender 1999:
 
29./30.Mai
Poznan (I./II.)
12./13.Juni
Kielce (III./IV.)
2./4.Juli
Poznan (V./VI.)
6./8.August
Kamien Slaski (VII./VIII.)
27./29.August
Kamien Slaski (IX./X.)
18./19.September
Poznan (XI./XII.)
18./19.September
Kamien Slaski (XIII./XIV.)