Home - Tschechien - Formel 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
CZ Rennwagen Meisterschaft 2011
Div. III Gruppe E2 bis 2000ccm und Formel 1400
Zavody na okruhu: Mezinarodni mistrovstvi Ceské republiky Divize 2 + 3
Gesamtwertung
Internationale Tschechische Meisterschaft
1. Petr Trnka 159
2. Gabriela Jilkova 156
3. Tomas Chabr sr. 123
4. Antonin Sus 101
5. Lukas Hanzl 84
6. Tomas Chabr jr. 70
7. Michal Harasek 68
8. Jan Skala 43
9. Vaclav Koudela 32
10. Giulio Glorioso 30
11. Tomas Kasparek 27
12 Pavel Machulda 19
    Radek Krakovic 19
14. Silvestr Ulmann 18
15. Jakub Vonsak 6
16. Petr Vlcek 1
Tschechische Trophy
1. Gabriela Jilkova 182
2. Petr Trnka 180
3. Antonin Sus 114
4. Lukas Hanzl 103
5. Michal Harasek 84
6. Tomas Chabr jr. 70
7. Giulio Glorioso 50
8. Vaclav Koudela 48
9. Tomas Kasparek 33
10. Jakub Vonsak 20
11. Petr Vlcek 10
1. Brno "Grosser Preis von Brno"
29.4.-1.5.2011
Rennen 1, 10 Runden
1 Jan SkalaCZGloria C820:31.241
2 Tomas ChabrCZVan Diemen RF 0220:32.610
3 Giulio GloriosoCZGloria C820:59.223
4 Gabriela JilkovaCZGloria C821:17.080
5 Petr TrnkaCZGloria C821:21.064
6 Lukas HanzlCZGloria C821:39.822
7 Antonin SusCZGloria C8F21:41.417
8 Vaclav KoudelaCZTomis 99-0221:57.470
9 Silvester UlmannCZElus 01K21:58.092
10 Radek KrakovicCZFiKS 09 RK22:01.668
11 Jakub VonsakCZGloria C822:12.298
12 Petr VlcekCZGloria C822:44.677
13 Michal HarasekCZGloria C81 Rd. zur
schnellste Runde: Skala 2:01.697 = 159.830 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Tomas ChabrCZVan Diemen RF 0220:32.947
2 Jan SkalaCZGloria C820:38.247
3 Giulio GloriosoCZGloria C821:17.814
4 Gabriela JilkovaCZGloria C821:22.984
5 Lukas HanzlCZGloria C821:37.925
6 Antonin SusCZGloria C8F21:38.081
7 Silvester UlmannCZElus 01K21:39.690
8 Vaclav KoudelaCZTomis 99-0222:15.674
9 Jakub VonsakCZGloria C822:45.718
10 Petr VlcekCZGloria C81 Rd. zur
11 Michal HarasekCZGloria C81 Rd. zur
12 Petr TrnkaCZGloria C8DNF
13 Radek KrakovicCZFiKS 09 RKDNF
schnellste Runde: Skala 2:01.518 = 160.065 km/h
3. Most MISTROVSTVÍ FIA ZÓNY STREDNÍ EVROPA"
5.-7.8.2011, 4.219km
Formel 3 / Formel Renault/ Interserie Rennen 1, 17 Runden
1 Sandro ZellerCHF3 Dallara 305 Mercedes26:05.234
2 Florian SchnitzbaumerDF3 Dallara 302 Opel27:03.796
3 Jani TammiFINF3 Dallara 306 Mercedes27:04.795
4 Marcel ToblerCHF3 Dallara 300 Opel27:08.977
5 Tomas JungSKINT Dallara 302 Opel27:10.765
6 Kai BollerDF-Renault1 Rd. zur.
7 Thomas AmwegCHF-Renault1 Rd. zur.
8 Kurt BöhlenCHF-Renault1 Rd. zur.
9 Peter RandelshoferDINT Formel Nissan1 Rd. zur.
10 Manuel AmwegCHF-Renault1 Rd. zur.
11 Thomas AreggerCHF-Renault1 Rd. zur.
12 Franz WössAF3 Dallara 305/7 Opel1 Rd. zur.
13 Steeve GerardFF-Renault1 Rd. zur.
14 Andreas HolzerDF3 Dallara 303 Opel1 Rd. zur.
15 Wolfgang FaulDF3 Dallara 303 Opel1 Rd. zur.
16 Remy StriebigFF-Renault1 Rd. zur.
17 Gregory StriebigFF-Renault1 Rd. zur.
18 Mauricio MannaIF3 Dallara Opel 1 Rd. zur.
19 Remy KirchdörfferFF-Renault1 Rd. zur.
20 Sylvain WarneckeDF3 Dallara Opel1 Rd. zur.
21 David PalmiCZF3 Renault 2.02 Rd. zur.
22 Dirk KornmeyerDINT Formel Vau2 Rd. zur.
23 Hendrik StillDINT Formel Vau2 Rd. zur.
24 Ullrich DrechslerDINT Tatuus Renault3 Rd. zur.
25 Dominik KocherCHF3 Dallara 305 Opel3 Rd. zur.
26 Joe WelzelDINT Formel Vau3 Rd. zur.
27 Winfried KornmeyerDINT Formel Vau3 Rd. zur.
28 Thorsten DominDINT Formel Vau3 Rd. zur.
29 Manfred BenningerDINT Formel Vau3 Rd. zur.
30 Bernd BrettschneiderDINT Formel Vau4 Rd. zur.
DNS Manfred KuhnDINT Reynard BMW
schnellste Runde: Zeller 1:29.836 = 164.961 km/h
Formel 3 / Formel Renault/ Interserie Rennen 2, 5 Runden
1 Sandro ZellerCHF3 Dallara 305 Mercedes12:22.844
2 Tomas JungSKINT Dallara 302 Opel12:23.408
3 Dominik KocherCHF3 Dallara 305 Opel12:24.976
4 Florian SchnitzbaumerDF3 Dallara 302 Opel12:26.714
5 Jani TammiFINF3 Dallara 306 Mercedes12:28.159
6 Marcel ToblerCHF3 Dallara 300 Opel12:30.012
7 Kurt BöhlenCHF-Renault12:35.291
8 Thomas AreggerCHF-Renault12:36.226
9 Thomas AmwegCHF-Renault12:37.100
10 David PalmiCZF3 Renault 2.012:37.519
11 Kai BollerDF-Renault12:38.454
12 Remy KirchdörfferFF-Renault12:39.011
13 Steeve GerardFF-Renault12:39.794
14 Manuel AmwegCHF-Renault12:40.506
15 Franz WössAF3 Dallara 305/7 Opel12:41.932
16 Gregory StriebigFF-Renault12:43.081
17 Remy StriebigFF-Renault12:44.338
18 Sylvain WarneckeDF3 Dallara Opel12:49.602
19 Dirk KornmeyerDINT Formel Vau13:02.125
20 Hendrik StillDINT Formel Vau13:02.307
21 Joe WelzelDINT Formel Vau13:05.158
22 Mauricio MannaIF3 Dallara Opel 13:20.482
23 Manfred KuhnDINT Reynard BMW14:31.170
24 Thorsten DominDINT Formel Vau14:32.674
25 Winfried KornmeyerDINT Formel Vau14:35.496
26 Manfred BenningerDINT Formel Vau14:35.956
27 Wolfgang FaulDF3 Dallara 303 Opel14:39.103
28 Peter RandelshoferDINT Formel Nissan14:41.343
29 Ullrich DrechslerDINT Tatuus Renault1 Rd. zur.
30 Bernd BrettschneiderDINT Formel Vau4 Rd. zur.
31 Andreas HolzerDF3 Dallara 303 OpelDNF
schnellste Runde: Zeller 1:55.172 = 131.876 km/h
Formel D3 / Formel Lista Rennen 1, 13 Runden
1 Tomas Chabr jrCZTOMIS 99-0321:33.896
2 Tomas Chabr srCZVan Diemen RF 0221:35.789
3 Pavel MachuldaCZTOMIS 99-0421:46.532
4 Petr TrnkaCZGloria C821:52.655
5 Philipp EllisGBLISTA LO BMW FB0221:58.206
6 Dennis WüsthoffDLISTA LO BMW FB0222:01.499
7 Gabriela JilkovaCZGloria C822:04.836
8 Jonas RodriguesCHLISTA LO BMW FB0222:14.921
9 Kris RichardCHLISTA LO BMW FB0222:15.708
10 David FreiburghausCHLISTA LO BMW FB0222:16.577
11 Jan SchwitterDLISTA LO BMW FB0222:16.919
12 Corinna KamperCHLISTA LO BMW FB0222:17.495
13 Marcel FelixALISTA LO BMW FB0222:27.887
14 Levin AmwegCHLISTA LO BMW FB0222:28.967
15 Silvester UlmannCZElus 01K22:40.629
16 Michal HarasekCZGloria C822:40.634
17 Lukas HanzlCZGloria C822:43.235
18 Vaclav KoudelaCZTomis 99-021 Rd. zur.
19 Antonin SusCZGloria C8FDNF
schnellste Runde: Chabr sr. 1:38.423 = 154.318 km/h
Formel D3 / Formel Lista Rennen 2, 13 Runden
1 Tomas Chabr jrCZTOMIS 99-0327:07.563
2 Petr TrnkaCZGloria C827:08.469
3 Gabriela JilkovaCZGloria C827:18.537
4 Lukas HanzlCZGloria C827:47.413
5 Philipp EllisGBLISTA LO BMW FB0227:52.260
6 Jan SchwitterDLISTA LO BMW FB0227:52.747
7 Kris RichardCHLISTA LO BMW FB0227:57.390
8 David FreiburghausCHLISTA LO BMW FB0227:57.707
9 Levin AmwegCHLISTA LO BMW FB0227:59.592
10 Corinna KamperCHLISTA LO BMW FB0228:08.334
11 Dennis WüsthoffDLISTA LO BMW FB0228:08.461
12 Antonin SusCZGloria C8F28:20.307
13 Michal HarasekCZGloria C828:33.966
14 Vaclav KoudelaCZTomis 99-0228:50.848
15 Marcel FelixALISTA LO BMW FB0228:57.860
16 Pavel MachuldaCZTOMIS 99-0429:06.632
17 Silvester UlmannCZElus 01K1 Rd. zur.
18 Jonas RodriguesCHLISTA LO BMW FB02DNF
19 Tomas Chabr srCZVan Diemen RF 02DNF
schnellste Runde: Chabr jr. 1:52.921 = 134.505 km/h
4. Brno "Podzimni cena Brna / Autumn Prix 2011 "
23.-25.9.2011, 5.403km
Rennen 1, 10 Runden
1 Tomas Chabr srCZVan Diemen RF 0220:34.176
2 Petr TrnkaCZGloria C820:48.721
3 Tomas KasparekCZGloria C821:00.425
4 Antonin SusCZGloria C8F21:15.443
5 Lukas HanzlCZGloria C821:22.290
6 Michal HarasekCZGloria C822:08.587
7 Gabriela JilkovaCZGloria C81 Rd. zur.
8 Jakub VonsakCZGloria C8DNF
9 Tomas Chabr jrCZTOMIS 99-03DNF
schnellste Runde: Jilkova 2:02.039 = 159.382 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Tomas Chabr srCZVan Diemen RF 0220:39.884
2 Gabriela JilkovaCZGloria C820:42.369
3 Petr TrnkaCZGloria C821:01.290
4 Tomas KasparekCZGloria C821:05.020
5 Lukas HanzlCZGloria C821:16.470
6 Antonin SusCZGloria C8F21:16:824
7 Michal HarasekCZGloria C822:32.821
8 Jakub VonsakCZGloria C81 Rd. zur.
DNS Tomas Chabr jrCZTOMIS 99-03
schnellste Runde: Jilkova 2:02.757 = 158.450 km/h
Carbonia Cup 1. Most
10.4.2011, 9 Runden
1 Pavel MachuldaCZTOMIS 0415:48.973
2 Pavel PokornyCZF-BMW16:46.207
3 David MoravecCZVZ 9117:07.362
4 Jan RiegerCZTOMIS 022 Rd. zur.
5 Jan OsmeraCZTOMIS 012 Rd. zur.
schnellste Runde: Machulda 1:44.237 = 145.710 km/h
Carbonia Cup 2. Brno
24.4.2011
Rennen 1, 7 Runden
1 Pavel MachuldaCZTOMIS 0415:05.767
2 Igor LesinskyCZ 15:10.790
3 Pavel PokornyCZF-BMWDNF
DNS Petr MoravekCZ
schnellste Runde: Machulda 2:08.033
Rennen 2, 6 Runden
1 Pavel MachuldaCZTOMIS 0414:23.128
2 Pavel PokornyCZF-BMW14:44.621
3 Igor LesinskyCZ DNF
DNS Petr MoravekCZ
schnellste Runde: Machulda 2:08.033
Carbonia Cup 3. Most
2.10.2011, 9 Runden
1 Pavel MachuldaCZD1 1600 TOMIS 0415:13.054
2 Silvester UlmannCZD1 1600 Elus 01K15:36.592
3 Lukas UrbanCZC1 2000+ Ultima GTR15:45.309
4 Pavel HejnikCZC1 200016:08.546
5 Jiri HeinikCZC1 2000 KTM X-Bow16:11.813
6 Tomas MinibergerCZC1 2000 KTM X-Bow16:30.566
7 Michaela LesinskaCZD1 1600 Van Diemen16:30.863
8 Jan OndrakCZC1 2000 KTM X-Bow16:45.824
9 Michal VitekCZC1 2000 Caterham1 Rd. zur.
10 Michal RejmanCZC1 2000 Caterham1 Rd. zur.
11 Marek BlahaCZC1 2000 Caterham1 Rd. zur.
12 Michael KramerCZC1 2000 Caterham1 Rd. zur.
DNS Marko ZakourilCZD1 1600
schnellste Runde: Machulda 1:39.866
Kalender 2011:
 
Tschechische ME
29.April/1.Mai
Brno (I.)
20./22.Mai
Red Ring (A) (II.)
27./29.Mai
Poznan (PL) (III.)
5./7.August
Most (V.)
19./21.August
Poton (SK)(VI.)
23./25.September
Brno (VI.)

 
Carbonia Cup
10.April
Most (I.)
24.April
Brno (II.)
22.Mai
Slovakia Ring (SK) (III.)
6.Juli
Slovakia Ring (SK) (V.)
2.Oktober
Most(VI.)
23.Oktober
Brno (VI.)