Home - Ungarn/Polen/Tschechien/Slowakei - Formel/Tourenwagen Ungarn/Tschechien/Polen/Slovakai 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
eset V4 Tourenwagen Meisterschaft Ungarn, Tschechien, Polen und Slowakei 2015
Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství CR ve vytrvalostních závodech i ve sprintu
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Medzinárodné Majstrovstvá Slovenska - Majstrovstvá SR v pretekoch automobilov na okruhu


incl.
Lotus Cup Eastern Europe
Wyscigowego Pucharu Polski / Wyscigowy Puchar Polski Samochodów Historycznych
Porsche GT3 Challenge Central Europe
zurück zur Hauptseite    zurück zu Ungarn  zu Polen  zu Tschechien  zu Slowakei
V4 Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012
Ungarische Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Polnische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000 1999 1998
Polnische Formel Meisterschaft
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000
Tschechische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Tschechische Formel Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
nur N1400/FF
2003 2002
Slowakische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Tschechische+Polnische+Slowakische+Ungarische Meisterschaft + European R-Cup
| Gesamt Polen | Gesamt Ungarn | Gesamt Tschechien | Gesamt Slowakei | Gesamt ESET V4 |
ESET V4
| Hungaroring | RedBull Ring | Poznan (nur CEZ) | Salzburgring | Most | Slovakiaring | Brno
nur polnische Meisterschaft
| Poznan | Poznan | Poznan | Poznan |
nur ungarische Meisterschaft
| Panoniaring | Hungaroring |
nur slovakische Meisterschaft
| Slovakiaring |
nur Kia Cup (PL)
| Hungaroring | Zandvoort | Solvakia Ring | Poznan | Most | Brno |
| Zolder | Brno 2h |
RCM Swift Cup
| Hungaroring | Spielberg | Grobnik | Slovakiaring | RedBullRing | Pannoniaring | Slovakiaring | Hungaroring |
Lotus European Cup
| Hockenheim |
Porsche GT3 CCE
| Hungaroring | Pannoniaring | Pannoniaring | Eurospeedway | Most | Brno | Poznan |
12h Brno
| Brno |
Startliste ESET V4
#2 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III-Basenhurt A&T Racing Team
#3 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III-Basenhurt A&T Racing Team
#4 Carol Wittke D TWC-2 Renault Clio III-Jas Autoteile
#5 Stephan Peyer CH TWC-2 Renault Clio III-Krenek Motorsport
#6 Wani Finkbohner CH TWC-2 Renault Clio III-Krenek Motorsport
#7 Philipp Bartos A TWC-2 Renault Clio III-Carpek Service
#8 Sebastian Kolakowski PL TWC-2 Renault Clio III-Carpek Service
#9 Milan Häring CZ TWC-2 Renault Clio III-Carpek Service
#12 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III-Art of Racing
#23 Miro Hornak SK TWC-2 Renault Clio III-Hornak Motorsport
#10 Zoran Poglajen SLO TWC-2+ Renault Clio IV-AK Lampko
#11 Tomás Pekar CZ TWC-2+ Renault Clio IV-Carpek Service
#14 Wojtek Giermaziak PL TWC-2+ Renault Clio IV-Carpek Service
#15 Anita Toth H TWC-2+ Renault Clio IV-M&M Motorsport
#21 Zoltan Levai H TWC-2+ Renault Clio IV-Apex Racing
#32 Bela Csiszer H TWC-2+ Renault Clio IV-M&M Motorsport
#1 Martin Ficher A TWC-1 Mitsubishi Colt -MSC Rottenegg
#26 TWC-1 Mitsubishi Colt -MSC Rottenegg
#27 TWC-1 Mitsubishi Colt -MSC Rottenegg
#28 TWC-1 Mitsubishi Colt -MSC Rottenegg
#29 TWC-1 Mitsubishi Colt -MSC Rottenegg
#30 Antonio Citera I TWC-4 Chevrolet Cruze -RAVENOL Racing
#31 Wolfgang Kriegl A TWC-4 Chevrolet Cruze -Pfister-Racing by Main-PostLogistik Chevrolet
#33 Christian Neiß A TWC-4 Chevrolet -Pfister-Racing by BRIEFLOGISTIK Oberfranken
#34 Max Kottmayr D TWC-4 Chevrolet Cruze -RAVENOL Racing
#35 Reinhard Schmiedel D TWC-4 Chevrolet Cruze -Pfister-Racing by TOP-Express
#36 Markus Gross D TWC-4 Chevrolet Cruze -Team Toyo Tyres Motorsport
#22 CZ TWC-5 Twingo -Krenek Motorsport Vekra
#40 SLO TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#41 Tomaz Trcek SLO TWC-5 Twingo -Autosport Jazon Germanoil Adria
#42 Ales Buzga SLO TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#43 Tom Al Gruenfeld SLO TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#44 Luka Glazer SLO TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#45 Vevad Spuren BIH TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#46 Branimir Simic BIH TWC-5 Twingo -Lema Racing Germanoil Adria
#47 SRB TWC-5 Twingo -Lein Lema Racing Germanoil Adria
#48 TWC-5 Twingo -Krenek Motorsport RaceStar
LOTUS Europa Cup - 1. Hockenheimring "Bosch Hockenheim Historic 2015 - Das Jim Clark Revival"
9.-12.4.2015, 4574m
Quelle: raceresults.at
Rennen 1 - 16 Runden
1 Gregory Rasse B LC-V6 Lotus Evora GT4 30:46.398
2 Nikolaj Ipsen DK LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:51.629
3 Jonathan Walker GB LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:52.197
4 Xavier Georges F LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:59.265
5 Jeremy Lourenco F LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:07.996
6 Nicholas Walker GB LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:08.074
7 Philippe Loup B LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:16.718
8 Christophe Lisandre F LC-2E Lotus 2-Eleven 31:17.809
9 Thierry Verhiest B LC-V6 Lotus Evora GT4 31:30.992
10 Anthony Fournier F LC-2E Lotus 2-Eleven 31:33.694
11 Jean Baptiste LoupF LC-2E Lotus 2-Eleven 31:38.353
12 Nicholas Ferrer F LC-O Lotus Exige 32:10.603
13 Steve Williams GB LC-V6 Lotus Evora GT4 32:19.407
14 Benoit Roger F LC-2E Lotus 2-Eleven 32:22.441
15 Nathalie Genoud-Prachex F LC-2E Lotus 2-Eleven 32:27.130
16 Franck Laroche F LC-O Lotus Exige 32:32.013
17 Jean-Pierre Genoud-Prachex F LC-2E Lotus 2-Eleven 32:43.444
18 Phill Capstick GB LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
19 Benedek Major H LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
20 John Rasse B Cup Lotus Elise 1 Rd.zur.
21 Tamas Vizin H LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
22 Philippe van PevenaeygeB LC-P Lotus Elise Cup R 1 Rd.zur.
23 Thierry Hedoin B LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
24 Markus Nikowitsch A LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
25 Janos Santa H LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 1 Rd.zur.
26 James Knight GB LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
27 Jason McInulty GB LC-P Lotus Elise S2 111R 1 Rd.zur.
28 Sven Pettersson CH LC-P Lotus Elise S2 111R 1 Rd.zur.
29 Denis Vandensavel B LC-P Lotus Elise S2 111R 1 Rd.zur.
30 Max Alves F LC-O Lotus Exige 32:35.537
31 Yves Cooreman B LC-O Lotus Exige 32:42.640
32 Robert Woolridge GB LC-P Lotus Elise S1 32:42.976
33 Kees Versluys NL LC-P Lotus Elise S2 2 Rd.zur.
34 Jon Packer GB LC-2E Lotus 2-Eleven DNF
35 Cai Cederholm S LC-P Lotus Elise S1 DNF
36 Mark Gooday LC-2E Lotus 2-Eleven DNF
schnellste Runde: Rasse 1:54.358
Rennen 2 - 16 Runden
1 Gregory Rasse B LC-V6 Lotus Evora GT4 30:47.324
2 Nikolaj Ipsen DK LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:50.704
3 Xavier Georges F LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:51.905
4 Lee Cünningham GB LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 30:54.899
5 Jeremy Lourenco F LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:01.209
6 Philippe Loup F LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:04.338
7 Nicholas Walker GB LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 31:09.571
8 Anthony Fournier F LC-2E Lotus 2-Eleven 31:14.530
9 Jon Packer GB LC-2E Lotus 2-Eleven 31:21.922
10 Christophe Lisandre F LC-2E Lotus 2-Eleven 31:23.432
11 Thierry Verhiest B LC-V6 Lotus Evora GT4 31:25.780
12 Jean-Pierre Genoud-Prachex F LC-2E Lotus 2-Eleven 31:34.940
13 Steve Williams GB LC-V6 Lotus Evora GT4 31:52.054
14 Christophe Laroche F LC-O Lotus Exige 31:57.240
15 Benoit Roger F LC-2E Lotus 2-Eleven 32:12.919
16 Nicholas Ferrer F LC-O Lotus Exige 33:39.610
17 Tamas Vizin H LC-O Lotus Exige 34:27.191
18 Nathalie Genoud-Prachex F LC-2E Lotus 2-Eleven 1 Rd.zur.
19 John Rasse B LC-P Lotus Elise Cup R 1 Rd.zur.
20 Phill Capstick GB LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
21 Thierry Hedoin B LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
22 James Knight GB LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
23 Markus Nikowitsch A LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
24 Janos Santa H LC-V6 Lotus Exige V6 Cup R 1 Rd.zur.
25 Sven Pettersson CH LC-P Lotus Elise S2 111R 1 Rd.zur.
26 Philippe van PevenaeygeB LC-P Lotus Elise Cup R 1 Rd.zur.
27 Max Alves F LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
28 Denis Vandensavel B LC-P Lotus Elise S2 111R 1 Rd.zur.
29 Yves Cooreman B LC-O Lotus Exige 1 Rd.zur.
30 Robert Woolridge GB LC-P Lotus Elise S1 1 Rd.zur.
31 Kees Versluys NL LC-P Lotus Elise S2 2 Rd.zur.
32 Jason McInulty GB LC-P Lotus Elise S2 111R DNF
33 Jean Baptiste LoupF LC-2E Lotus 2-Eleven DNF
schnellste Runde: Rasse 1:54.181
1. Hungaroring "Speedzone.hu Kupa -- FIA CEZ Circuit Racing Championship + MNASZ Hankook Autós Gyorsasági OB"
25.-26.4.2015, 4381m
Quelle: chronomoto.hu
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 13 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2.0 Vauxhall Vectra STW 28:14.302
2 Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio 28:19.486
3 Rudolf Pesovic SRB D4-2.0 BMW 320 Si 28:52.514
4 Julo Koncek SK D4-2.0 Vectra STC 28:53.043
5 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z 29:01.382
6 David Palmi HR D4-2.0 BMW E46 GTR 29:16.781
7 Petr Krejci CZ D4-2.0 Lotus Exige 29:21.819
8 Petr Muzik CZ D4-2.0 Sport 29:35.553
9 Milan Valasek CZ D4-2.0 Renault Clio III RS 29:38.423
10 Ficza Jr. Ferenc H F-2.0 Honda Type-R 29:45.295
11 Rene Martinek A D4-2.0 Honda Civic Type R 29:49.441
12 Ondrej Szilagyi SK D4-2.0 Alfa Romeo 147 29:50.070
13 Vizin Tamás H Lotus Lotus 29:53.451
14 Balogh György H Lotus Lotus 30:02.286
15 Sánta János H Lotus Lotus 30:03.257
16 Andreas Holzleithner A Lotus Lotus 30:09.515
17 Mink Zoltán H F-1.6 Honda Civic Vti 30:15.021
18 Csiszér Béla H F-1.6 Honda Civic Vti 1 Rd.zur.
19 Bak Bertalan H F-1.6 Lotus Elise 1 Rd.zur.
20 Mohácsi Ákos H F-1.6 Lotus Exige 1 Rd.zur.
21 Vnoucsekné Ilus H F-2.0 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
22 Tomsics Gábor H F-2.0 Alfa Romeo 156 3 Rd.zur.
23 Merk József H F-1.6 Suzuki Ignis S1600 DNF
24 Robert Pravdic SLO D4-2.0 Seat Leon ETCC DNF
25 Tóth Anita H F-1.6 Honda Civic Vti DNF
DNS Bohuslav Sesták SK D4-2.0 Peugeot 306
schnellste Runde: Vesnic 1:56.927
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 2, 12 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2.0 Vauxhall Vectra STW 27:28.666
2 Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio 27:33.380
3 David Palmi CZ D4-2.0 BMW E46 GTR 27:42.743
4 Petr Krejci CZ D4-2.0 Lotus Exige 27:52.505
5 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z 27:54.381
6 Julo Koncek SK D4-2.0 Vauxhall Vectra STC 27:56.637
7 Robert Pravdic SLO D4-2.0 Seat Leon ETCC 27:57.971
8 Peter Szilagyi SK D4-2.0 Alfa Romeo 147 27:58.625
9 Ficza Jr. Ferenc H F-2.0 Honda Type-R 28:03.912
10 Rene Martinek A D4-2.0 Civic Type R 28:06.328
11 Vizin Tamás H Lotus Lotus 28:07.293
12 Merk József H F-1.6 Suzuki Ignis S1600 28:07.697
13 Balogh György H Lotus Lotus 28:12.030
14 Sánta János H Lotus Lotus 28:13.581
15 Mink Zoltán H F-1.6 Honda Civic Vti 28:17.607
16 Bak Bertalan H F-1.6 Lotus Elise 1 Rd.zur.
17 Rudolf Pesovic SRB D4-2.0 BMW 320 Si 1 Rd.zur.
18 Mohácsi Ákos H F-1.6 Lotus Exige 1 Rd.zur.
19 Csiszér Béla H F-1.6 Honda Civic Vti 1 Rd.zur.
20 Vnoucsekné Ilus H F-2.0 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
21 Peter Enterfelner A Lotus Lotus DNF
schnellste Runde: Vesnic 1:56.390
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 15 Runden
1 Stefan Rosina SK D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 27:35.142
2 Jiri Pisarik CZ D4+3.5 Ferrari 458 GT3 27:52.994
3 Ales Jirasek CZ D5-4.0 Racing Praga R1 28:25.647
4 Jakub Kubas CZ D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 28:31.483
5 Miroslav Konopka SK D4+3.5 Porsche 997 GT3 R 28:35.661
6 Lekeny György H F+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 28:49.060
7 Jozef Jakubik SK D4+3.5 Ferrari 458 Challenge 29:14.086
8 Bódis Kálmán H F+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 29:15.666
9 Tomas Erdélyi SK D4-3.5 BMW M3 E36 GTR 29:17.805
10 Daniel Skalicky CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 29:21.026
11 Lekeny Márk H F+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Petr Kacirek CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
13 Jürgen Daum A D4+3.5 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Rudolf Machanek SK D4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG 1 Rd.zur.
15 Helmut Herzog A D4+3.5 BMW M3 12 DNF
DNS Rado Raspet SLO D4-3.5 Renault Megane Trophy
schnellste Runde: Rosina 1:48.423
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 2, 15 Runden
1 Stefan Rosina SK D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 27:32.601
2 Jiri Pisarik CZ D4+3.5 Ferrari 458 GT3 27:42.862
3 Jakub Kubas CZ D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 28:02.950
4 Miroslav Konopka SK D4+3.5 Porsche 997 GT3 R 28:28.925
5 Daniel Uckermann A D4+3.5 Porsche 991 GT3 Cup 28:40.004
6 Lekeny György H F+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 29:00.076
7 Tomas Vojtech CZ D5-4.0 Praga R1 29:00.663
8 Jozef Jakubik SK D4+3.5 Ferrari 458 Challenge 29:10.274
9 Tomas Erdélyi SK D4-3.5 BMW M3 E36 GTR 29:11.422
10 Daniel Skalicky CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 29:14.430
11 Bódis Kálmán H F+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 29:16.182
12 Petr Kacirek CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 29:16.553
13 Lekeny Márk H F+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Rudolf Machanek SK D4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG 1 Rd.zur.
15 Bessenyey Zoltán H F-3.5 BMW M3 E36 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Rosina 1:49.075
Suzuki Swift Europa Cup, Rennen 1, 15 Runden
1 Csík János H Suzuki Swift 34:19.497
2 Bernula István H Suzuki Swift 34:21.861
3 Tomas Bizub SK Suzuki Swift 34:26.977
4 Gáspár Zsolt H Suzuki Swift 34:27.140
5 Fekete Balázs H Suzuki Swift 34:53.605
6 Alexander Maier A Suzuki Swift 34:54.412
7 Együd Gábor H Suzuki Swift 34:55.203
8 Balogh Zoltán H Suzuki Swift 34:55.681
9 Kejo-Keke Platzer A Suzuki Swift 34:56.224
10 Mészáros Gábor H Suzuki Swift 34:56.660
11 Füge Krisztián H Suzuki Swift 34:57.474
12 Zigmars Lappa A Suzuki Swift 34:58.275
13 Méhész Attila H Suzuki Swift 35:13.747
14 Lukas Puchinger A Suzuki Swift 35:36.874
15 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift 35:39.265
16 Thomas Berger A Suzuki Swift 35:55.782
17 Simon Diana H Suzuki Swift 36:22.406
18 Johannes Maderthaner A Suzuki Swift 36:36.794
19 Simon Bendegúz H Suzuki Swift DNF
20 Keszthelyi Vivien H Suzuki Swift DNF
21 Martin Zellhofer A Suzuki Swift DNF
DNS Markus Hilberger A Suzuki Swift
schnellste Runde: Keszthelyi 2:16.335
Suzuki Swift Europa Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Csík János H Suzuki Swift 32:25.435
2 Bernula István H Suzuki Swift 32:34.799
3 Tomas Bizub SK Suzuki Swift 32:35.158
4 Gáspár Zsolt H Suzuki Swift 32:35.568
5 Balogh Zoltán H Suzuki Swift 32:40.997
6 Alexander Maier A Suzuki Swift 32:44.634
7 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift 32:45.074
8 Fekete Balázs H Suzuki Swift 32:48.584
9 Kejo-Keke Platzer A Suzuki Swift 32:49.734
10 Thomas Berger A Suzuki Swift 32:52.076
11 Együd Gábor H Suzuki Swift 32:53.377
12 Keszthelyi Vivien H Suzuki Swift 32:53.617
13 Méhész Attila H Suzuki Swift 32:57.337
14 Lukas Puchinger A Suzuki Swift 32:58.326
15 Zigmars Lappa A Suzuki Swift 32:58.800
16 Markus Hilberger A Suzuki Swift 32:59.006
17 Martin Zellhofer A Suzuki Swift 33:00.986
18 Füge Krisztián H Suzuki Swift 33:01.274
19 Simon Diana H Suzuki Swift 33:43.196
20 Johannes Maderthaner A Suzuki Swift 33:47.888
21 Mészáros Gábor H Suzuki Swift DNF
22 Simon Bendegúz H Suzuki Swift DNF
schnellste Runde: Csik 2:16.676
RCM Cup, Rennen 1, 14 Runden
1 Tim Gábor H RCM Cup 33:38.161
2 Nagy Dániel H RCM Cup 33:38.907
3 Tassi Attila H RCM Cup 33:39.818
4 Mika Morien FIN RCM Cup 33:40.395
5 Nagy Norbert H RCM Cup 33:46.681
6 Kismarty-Lechner Gábor H RCM Cup 33:51.136
7 Somogyi Márk H RCM Cup 33:51.581
8 Benyó Máté H RCM Cup 34:05.189
9 György Anett H RCM Cup 34:09.984
10 Báldi Gergö H RCM Cup 34:27.682
11 Forrai Gábor H RCM Cup 34:28.498
12 György Gábor H RCM Cup 34:28.941
13 Tijmen Heino FIN RCM Cup 34:31.693
14 Incze István H RCM Cup 35:05.186
15 Veronika Vanyova SK RCM Cup 35:34.670
16 Takács Balázs H RCM Cup 2 Rd.zur.
17 Boldizs Bence H RCM Cup DNF
schnellste Runde: Nagy 2:22.839
RCM Cup, Rennen 2, 14 Runden
1 Tim Gábor H RCM Cup 33:39.699
2 Tassi Attila H RCM Cup 33:40.267
3 Nagy Dániel H RCM Cup 33:40.596
4 Mika Morien FIN RCM Cup 33:50.718
5 Kismarty-Lechner Gábor H RCM Cup 33:53.136
6 Nagy Norbert H RCM Cup 33:53.574
7 Benyó Máté H RCM Cup 33:55.272
8 Báldi Gergö H RCM Cup 33:56.266
9 Boldizs Bence H RCM Cup 33:56.657
10 György Anett H RCM Cup 34:06.183
11 György Gábor H RCM Cup 34:12.770
12 Tijmen Heino FIN RCM Cup 34:13.353
13 Somogyi Márk H RCM Cup 34:27.265
14 Takács Balázs H RCM Cup 34:29.401
15 Incze István H RCM Cup 34:42.928
16 Veronika Vanyova SK RCM Cup 34:43.117
DNF Forrai Gábor H RCM Cup DNF
schnellste Runde: Tim 2:22.762
TWC Tourenwagen Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV 25:29.479
2 Lévai Zoltán H TWC-2+ Renault Clio IV 25:31.646
3 Anze Urbanicic SLO TWC-2+ Renault Clio IV 25:52.662
4 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 25:56.579
5 Tóth Anita H TWC-2+ Renault Clio IV 26:03.623
6 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III 26:04.706
7 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 26:11.594
8 Tomás Salva CZ TWC-2 Renault Clio III 26:13.790
9 Carol Wittke D TWC-2 Renault Clio III 26:27.603
10 Csiszér Béla H TWC-2+ Renault Clio IV 27:06.078
11 Thomas Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 27:43.897
12 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
13 Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
14 Alfred Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
15 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
16 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
17 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
18 Karol Urbaniak PL TWC-5 Kia Picanto 1 Rd.zur.
19 Paul Wysmyk PL TWC-5 Kia Picanto 1 Rd.zur.
20 Pawel Malczak PL TWC-5 Kia Picanto 1 Rd.zur.
21 Christian Neiß A TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
22 Markus Gross D TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
23 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
24 Uros Brkic SRB TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
25 Reinhard Schmiedel A TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
26 Matthias Lodi SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
27 Ales Buzga SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
28 Tom Al. Gruenfeld SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
29 Vedad Spuren BIH TWC-4 Twingo 3 Rd.zur.
30 Lengyel Martin H TWC-4 Twingo DNF
31 Gasper Dernovsek SLO TWC-4 Twingo DNF
32 Petr Fulin Jr CZ TWC-4 Twingo DNF
33 Branimir Simic BIH TWC-4 Twingo DNF
DNS Sebastian Kolakowski PL TWC-2 Renault Clio III DNF
schnellste Runde: Levai 2:05.445
TWC Tourenwagen Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Lévai Zoltán H TWC-2+ Renault Clio IV 25:37.182
2 Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV 25:42.919
3 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 26:47.287
4 Tóth Anita H TWC-2+ Renault Clio IV 26:47.817
5 Anze Urbanicic SLO TWC-2+ Renault Clio IV 26:57.151
6 Tomás Salva CZ TWC-2 Renault Clio III 26:58.684
7 Csiszér Béla H TWC-2+ Renault Clio IV 27:01.598
8 Carol Wittke D TWC-2 Renault Clio III 27:02.544
9 Sebastian Kolakowski PL TWC-2 Renault Clio III 27:44.219
10 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 28:11.677
11 Thomas Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
12 Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
13 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
14 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
15 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
16 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
17 Karol Urbaniak PL TWC-5 Kia Picanto 1 Rd.zur.
18 Pawel Malczak PL TWC-5 Kia Picanto 1 Rd.zur.
19 Markus Gross D TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
20 Christian Neiß A TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
21 Reinhard Schmiedel A TWC-3 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
22 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
23 Lengyel Martin H TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
24 Matthias Lodi SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
25 Uros Brkic SRB TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
26 Gasper Dernovsek SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
27 Petr Fulin Jr. CZ TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
28 Ales Buzga SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
29 Branimir Simic BIH TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
30 Tom Al. Gruenfeld SLO TWC-4 Twingo 2 Rd.zur.
31 Vedad Spuren BIH TWC-4 Twingo 3 Rd.zur.
32 Alfred Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt DNF
33 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III DNF
34 Paul Wysmyk PL TWC-5 Kia Picanto DNF
schnellste Runde: Levai 2:05.155
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe, Rennen 1, 12 Runden
1 Patrick Eisemann D GUEST Porsche 911 GT3 Cup 22:21.570
2 Marcin Jedlinski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:47.467
3 Jaroslav Budzynski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:49.833
4 Grzegorz Moczulski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:51.725
5 Walter Csaba H 997 Porsche 911 GT3 Cup 22:56.790
6 Steve Feige D GEN Porsche 911 GT3 Cup 23:04.568
7 Umit Ulku TUR GUEST Porsche 911 GT3 Cup 23:09.597
8 Lekeny György H GUEST Porsche 911 GT3 Cup 23:10.102
9 Piotr Wojcik PL 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:25.205
10 Robert Kepka PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 23:25.727
11 Rafal Mikrut PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 23:26.902
12 Bódis Kálmán H 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:32.202
13 Galip Atar TUR GUEST Porsche 911 GT3 Cup 24:18.021
14 Stanislaw Jedlinski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
15 Jürgen Walkoun A 997 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
16 Juliusz Syty PL 996 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
17 Christopher Bauer D GUEST Porsche 911 GT3 Cup DNF
schnellste Runde: Eisemann 1:50.889
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe, Rennen 2, 12 Runden
1 Patrick Eisemann D GUEST Porsche 911 GT3 Cup 22:25.157
2 Grzegorz Moczulski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:34.309
3 Marcin Jedlinski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:37.616
4 Jaroslav Budzynski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:46.335
5 Rafal Mikrut PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 22:54.874
6 Walter Csaba H 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:01.570
7 Umit Ulku TUR GUEST Porsche 911 GT3 Cup 23:02.215
8 Piotr Wojcik PL 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:07.865
9 Robert Kepka PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 23:08.184
10 Lekeny György H GUEST Porsche 911 GT3 Cup 23:10.956
11 Galip Atar TUR GUEST Porsche 911 GT3 Cup 23:26.598
12 Jürgen Walkoun A 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:27.897
13 Stanislaw Jedlinski PL GEN Porsche 911 GT3 Cup 23:41.838
14 Bódis Kálmán H 997 Porsche 911 GT3 Cup 23:41.980
15 Steve Feige D GEN Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
16 Juliusz Syty PL 996 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
DNS Christopher Bauer D GUEST Porsche 911 GT3 Cup
schnellste Runde: Moczulski 1:50.817
Formula Cars OB II.kat + CEZ E2-2000, Rennen 1, 16 Runden
1 Christopher Höher A E2-2.0 Dallara 308 27:34.037
2 Jakub Smiechowski PL E2-2.0 Dallara F308 27:54.275
3 Pödör Balázs H E-2.0 Dallara F3 28:32.021
4 Mario Schopper A E2-2.0 Dallara 305 28:38.656
5 Magyar János H E-2.0 Formula Tatuus Honda 28:39.036
6 Rónai Tamás H E-2.0 Formula Renault 29:08.001
7 Tomas Koreny CZ E2-1.6 Formula Gloria C8F 1 Rd.zur.
8 Fekete Zoltán H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
9 Robert Siska USA E2-2.0 Tatuus FR2.0 2013 1 Rd.zur.
10 Volentér Balázs H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
11 Luka Iannaccone I E2-2.0 Dallara 303 1 Rd.zur.
12 Pénzes Attila H E-1.6 Formula BMW 2 Rd.zur.
13 Antonin Sus CZ E2-2.0 Dallara 302 DNF
14 Eszenyi László H E-2.0 Formula Renault 2000 DNF
schnellste Runde: Höher 1:40.973
Formula Cars OB II.kat + CEZ E2-2000, Rennen 2, 16 Runden
1 Jakub Smiechowski PL E2-2.0 Dallara F308 27:39.747
2 Mario Schopper A E2-2.0 Dallara 305 28:21.292
3 Magyar János H E-2.0 Formula Tatuus Honda 28:44.080
4 Antonin Sus CZ E2-2.0 Dallara 302 C 29:07.067
5 Rónai Tamás H E-2.0 Formula Renault 29:14.974
6 Eszenyi László H E-2.0 Formula Renault 2000 1 Rd.zur.
7 Fekete Zoltán H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
8 Robert Siska USA E2-2.0 Tatuus FR2.0 2013 1 Rd.zur.
9 Luka Iannaccone I E2-2.0 Dallara 303 1 Rd.zur.
10 Pénzes Attila H E-1.6 Formula BMW 1 Rd.zur.
11 Volentér Balázs H E-2.0 Formula Renault 2 Rd.zur.
12 Pödör Balázs H E-2.0 Dallara F3 4 Rd.zur.
13 Tomas Koreny CZ E2-1.6 Formula Gloria C8F DNF
14 Christopher Höher A E2-2.0 Dallara 308 DNF
schnellste Runde: Höher 1:41.263
Endurance Rennen, 1 Stunde - 32 Runden
1 Jiri Pisarik CZ D4+3.5 Ferrari 458 GT3 1:01:48.827
2 Miro Konopka SK D4+3.5 Porsche GT3 R 1:02:35.595
3 Jakub Kubas CZ D4+3.5 BMW ALPINA B6 GT3 1:02:48.501
4 Lubomír Jakubík SK D4+3.5 BMW ALPINA B6 GT3 1 Rd.zur.
5 Marcel Kusín CZ D4+3.5 Ferrari 430 GT2 1 Rd.zur.
6 Ales Jirasek / Tomas Vojtech SK D5-4.0 Praga R1 1 Rd.zur.
7 Jozef Jakubik SK D4+3.5 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
8 Lekeny György / Lekeny Márk H F+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
9 Bódis Kálmán H F+3.5 Silversting 1 Rd.zur.
10 Jürgen Daum / Rene Ackermann A D4+3.5 Porsche 997 GT3 1 Rd.zur.
11 Daniel Skalicky CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 2 Rd.zur.
12 Petr Levicek CZ D4-2.0 Lotus Exige 3 Rd.zur.
13 Tomas Salva / Miroslav Hornak CZ D4-2.0 Renault Clio 4 Rd.zur.
14 Tomek Rzepecki PL D4-2.0 Renault Clio RS III Cup 4 Rd.zur.
15 Marek Rzepecki PL D4-2.0 Renault Clio RS III Cup 4 Rd.zur.
16 Herter Gusztáv / Nagy Norbert H F-2.0 Seat Leon 4 Rd.zur.
17 Balogh György / Vizin Tamás H F-3.5 Lotus 4 Rd.zur.
18 Walter Csaba / Walterné Dancsó Adrienn H F-3.5 BMW M3 E36 6 Rd.zur.
19 Csiszér Béla / Mink Zoltan H F-2.0 Honda Civic Type-R 6 Rd.zur.
20 Andreas Pfister D D4-3.5 Leon Supercopa DNF
DNS Sebastian Kolakowski PL D4-2.0 Renault Clio RS III
schnellste Runde: Pisarik 1:50.361
Kia Lotos Cup - 1. Hungaroring (H) "WTCC Weekend"
2.-3.5.2015
Quelle: wyscigi.autoklub.pl
Rennen 1, 12 Runden
1. Michal SmigielPL
2. Karol UrbaniakPL +0.281
3. Filip TokarPL +7.977
4. Rafal BerdysPL +15.546
5. Zbigniew LaciszPL +21.211
6. Marcin Jaros PL +21.499
7. Konrad WróbelPL +21.880
8. Pawel MalczakPL +26.198
9. Pawel WysmykPL +27.425
10. Albert LegutkoPL +32.333
11. Maciej ChalasPL +38.910
12. Tomasz MagdziarzPL +41.630
13. Damian LitwinowiczPL +44.448
14. Max ZschuppeD +1:01.244
15. Maciej ZiemekPL +1:37.862
16. Mike BeckhusenD +1:38.601
17. Marcin GanowskiPL +1:53.387
18. Maximillian ZupanicA +1:56.286
19. Roxanne TreubergD 1 Rd.zur.
20. Adrian PelcPL 1 Rd.zur.
DNF Piotr HumanskiPL
DNF Tomasz SzmandraPL
Rennen 2, 12 Runden
1. Filip TokarPL
2. Marcin JarosPL +0,760
3. Konrad WróbelPL +1,375
4. Michal SmigielPL +2,038
5. Karol UrbaniakPL +2,775
6. Zbigniew LaciszPL +7,813
7. Albert LegutkoPL +1,180
8. Maciej ChalasPL +19,079
9. Damian LitwinowiczPL +21,453
10. Max ZschuppeD +23,352
11. Tomasz MagdziarzPL +24,054
12. Adrian PelcPL +27,137
13. Maximillian ZupanicA +32,418
14. Tomasz SzmandraPL +35,380
15. Marcin GanowskiPL +41,137
16. Maciej ZiemekPL +41,668
17. Mike BeckhusenD +43,769
18. Roxanne TreubergD +46,102
19. Pawel MalczakPL 2 Rd.zur.
20. Piotr HumanskiPL DNF
21. Pawel WysmykPL DNF
22. Rafal BerdysPL DNF
schnellste Runde: Smigiel 2:28.683 = 108.3 km/h
Kia Lotos Cup - 2. Zandvoort (NL) "Pinksterraces 2015"
22.-24.5.2015
Quelle: raceresults.nu
Rennen 1, 12 Runden
1 Karol Urbaniak PL Kia Picanto31:36.285
2 Michal Smigiel PL Kia Picanto31:36.709
3 Radoslaw Turek PL Kia Picanto31:41.224
4 Marcin Jaros PL Kia Picanto31:41.491
5 Konrad Wróbel PL Kia Picanto31:41.706
6 Mike Beckhusen D Kia Picanto31:50.335
7 Albert Legutko PL Kia Picanto31:50.575
8 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto31:51.069
9 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto31:53.985
10 Maciej Chalas PL Kia Picanto31:56.621
11 Max Zschuppe D Kia Picanto32:01.693
12 Pawel Malczak PL Kia Picanto32:06.513
13 Ruben Baeten NL Kia Picanto32:10.017
14 Filip Tokar PL Kia Picanto32:25.401 (+30" *)
15 Piotr Humanski PL Kia Picanto32:40.433
16 Rafal Berdys PL Kia Picanto32:42.475
17 Roxanne Treuberg D Kia PicantoDNF
18 Adrian Pelc PL Kia PicantoDNF
19 Marcin Ganowski PL Kia PicantoDNF
20 Damian Liawinowicz PL Kia PicantoDNF (**)
21 Maximillian Zupanic A Kia PicantoDNF
* = Ignorieren Gelber Flagge
** = Vermeidung einer Kollission (-10 Startplätze)
schnellste Runde: Urbaniak 2:16.151
Rennen 2, 12 Runden
1 Konrad Wróbel PL Kia Picanto30:56.929
2 Karol Urbaniak PL Kia Picanto30:57.780
3 Michal Smigiel PL Kia Picanto30:58.034
4 Filip Tokar PL Kia Picanto31:01.247
5 Marcin Jaros PL Kia Picanto31:02.324
6 Pawel Malczak PL Kia Picanto31:03.262
7 Albert Legutko PL Kia Picanto31:03.582
8 Maciej Chalas PL Kia Picanto31:05.334
9 Mike Beckhusen D Kia Picanto31:05.544
10 Radoslaw Turek PL Kia Picanto31:13.075 (+10" **)
11 Ruben Baeten NL Kia Picanto31:13.190
12 Max Zschuppe D Kia Picanto31:15.426
13 Maximillian Zupanic A Kia Picanto31:22.327
14 Marcin Ganowski PL Kia Picanto31:28.227
15 Piotr Humanski PL Kia Picanto31:30.808
16 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto32:31.251
17 Rafal Berdys PL Kia Picanto2 Rd.zur.
18 Tomasz Magdziarz PL Kia PicantoDNF
19 Adrian Pelc PL Kia PicantoDNF
** = Vermeidung einer Kollission
schnellste Runde: Wrobel 2:16.455
Suzuki Cup Europe - 2. Red Bull Ring (A) Spielberg "Truck Race Trophy 2015"
16.-17.5.2015, 2338m
Quelle: raceresults.nu
Rennen 1, 28 Runden
1 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift30:55.530
2 János Csík H Suzuki Swift30:57.472
3 Christoph Zellhofer A Suzuki Swift30:57.951
4 Thomas Berger A Suzuki Swift30:59.684
5 István Bernula H Suzuki Swift31:00.803
6 Martin Zellhofer A Suzuki Swift31:01.151
7 Vivien Keszthelyi H Suzuki Swift31:01.471
8 Markus Hilberger A Suzuki Swift31:06.622
9 Krisztián Straub H Suzuki Swift31:07.000
10 Zoltán Balogh H Suzuki Swift31:16.126
11 Alexander Maier A Suzuki Swift31:21.572
12 Kejo-Keke Platzer H Suzuki Swift31:26.480 (+10")
13 Bizub Tomás SK Suzuki Swift31:28.602
14 Gábor Mészáros H Suzuki Swift31:29.081
15 Krisztián Füge H Suzuki Swift31:29.568
16 Zigmars Lapa A Suzuki Swift31:32.147
17 Balázs Fekete H Suzuki Swift31:45.990
18 Attila Méhész H Suzuki Swift31:55.916
19 Walter Kuss A Suzuki Swift31:57.507
20 Gábor Együd H Suzuki Swift31:59.935
21 Jürgen Norbert Fux A Suzuki Swift1 Rd.zur.
22 Werner Jedinger A Suzuki SwiftDNF
23 Lukas Puchinger A Suzuki SwiftDNF
schnellste Runde: Weichenberger 1:05.325
Rennen 2, 21 Runden
1 Christoph Zellhofer A Suzuki Swift30:11.000
2 Zoltán Balogh H Suzuki Swift30:14.378
3 Bizub Tomás SK Suzuki Swift30:14.472
4 Markus Hilberger A Suzuki Swift30:14.942
5 István Bernula H Suzuki Swift30:15.183
6 Krisztián Straub H Suzuki Swift30:17.214
7 Kejo-Keke Platzer A Suzuki Swift30:17.671
8 Zigmars Lapa A Suzuki Swift30:18.320
9 Gábor Mészáros H Suzuki Swift30:25.541
10 Lukas Puchinger A Suzuki Swift30:28.706
11 Attila Méhész H Suzuki Swift30:30.939
12 Walter Kuss A Suzuki Swift30:34.123
13 Gábor Együd H Suzuki Swift30:36.972
14 Werner Jedinger A Suzuki Swift30:42.551
15 Jürgen Norbert Fux A Suzuki Swift30:50.300
16 Balázs Fekete H Suzuki Swift1 Rd.zur.
17 Alexander Maier A Suzuki SwiftDNF
18 Martin Zellhofer A Suzuki SwiftDNF
19 Tobias Weichenberger A Suzuki SwiftDNF
20 Thomas Berger A Suzuki SwiftDNF
21 Krisztián Füge H Suzuki SwiftDNF
22 Vivien Keszthelyi H Suzuki SwiftDNF
23 János Csík A Suzuki SwiftDNF
schnellste Runde: Zellhofer 1:05.989
Rennen 3, 28 Runden
1 Christoph Zellhofer A Suzuki Swift30:54.378
2 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift30:55.097
3 István Bernula H Suzuki Swift30:58.827
4 Bizub Tomás SK Suzuki Swift31:03.013
5 Kejo-Keke Platzer A Suzuki Swift31:12.013
6 Markus Hilberger A Suzuki Swift31:12.380
7 Alexander Maier A Suzuki Swift31:14.952
8 Gábor Mészáros H Suzuki Swift31:16.502
9 Lukas Puchinger A Suzuki Swift31:16.655
10 Martin Zellhofer A Suzuki Swift31:24.776
11 Krisztián Füge H Suzuki Swift31:27.762
12 Zigmars Lapa A Suzuki Swift31:30.801
13 Gábor Együd H Suzuki Swift31:34.505
14 Zoltán Balogh H Suzuki Swift31:50.914
15 Walter Kuss A Suzuki Swift31:59.781
16 Werner Jedinger A Suzuki Swift1 Rd.zur.
17 Jürgen Norbert A Suzuki Swift1 Rd.zur.
DNC Krisztián Straub H Suzuki SwiftDNF
schnellste Runde: Weichenberger 1:05.073
2. Red Bull Ring (H) "Leeb Rundstreckentrophy 2015"
23.-24.5.2015, 4326m
Quelle: raceresults.at
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 1, 14 Runden
1 Stefan Rosina SK D4-4 BMW ALPINA B6 GT3 25:04.774
2 Christoph Zöchling A D4-4 Porsche 991 GT3 Cup 25:30.325
3 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 25:49.887
4 Jakub Kubas CZ D4-4 BMW ALPINA B6 GT3 26:27.817
5 Harald Pavlas A D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 26:32.685
6 Bernd Haid D D4-4 Porsche 997 GT3 R 26:48.710
7 Jack Crow D D4-4 Porsche 996 GT3 Cup 27:00.825
8 Jakub Knoll CZ D4-4 BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
9 Seppi Stadtegger A D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
10 Daniel Vogt A D4-4 Porsche 997 GT3 R 1 Rd.zur.
11 Vladimir Hladik CZ D4-4 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
12 Marek Fried CZ D4-4 Lotus Evora GT-R 1 Rd.zur.
13 Josef Jakubik SK D4-4 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
14 Markus Alber D D4-4 Porsche 996 GT3 Cup 1 Rd.zur.
15 Stefan Oschmann D D4-4 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
16 Kalman Bodis H D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
17 Tomas Erdelyi SK D4-3 BMW E36 GTR 1 Rd.zur.
18 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
19 Ales Jirasek CZ D5-1 Praga R1 2 Rd.zur.
20 Mladen Lalusic SRB D4-3 Seat Leon Cup Racer 2 Rd.zur.
21 Dejan Bulatovic SRB D4-3 Seat Leon Cup Racer 2 Rd.zur.
22 Petr Kacirek CZ D4-3 BMW M3 GTR 2 Rd.zur.
23 Rado Raspet SLO D4-3 Renault Megane Trohy 2 Rd.zur.
24 Wolfgang Risch A D4-4 Porsche Cayman 2 Rd.zur.
25 Willy Gruber A D5-1 Radical SR3 2 Rd.zur.
26 Dusan Palcr CZ 18 Ferrari 458 GT3 D4-4 2 Rd.zur.
27 Walter Widmer CH D5-1 ONROAK Ligier 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Rosina 1:45.709
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 2, 16 Runden
1 Klaus Ostenrieder A D4-4 Saleen S7 R 25:06.058
2 Jakub Knoll CZ D4-4 BMW Z4 GT3 25:06.414
3 Bernd Haid D D4-4 Porsche 997 GT3 R 25:16.111
4 Christoph Zöchling A D4-4 Porsche 991 GT3 Cup 25:20.463
5 Stefan Rosina SK D4-4 BMW ALPINA B6 GT3 25:25.857
6 Vladimir Hladik CZ D4-4 Ferrari 458 Challenge 25:52.715
7 Seppi Stadtegger A D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 25:56.094
8 Marek Fried CZ D4-4 Lotus Evora GT-R 26:23.386
9 Josef Jakubik SK D4-4 Ferrari 458 Challenge 26:27.258
10 Dusan Palcr CZ D4-4 Ferrari 458 GT3 26:43.585
11 Rudolf Machanek SK D4-4 Mercdes SLS AMG GT3 1 Rd.zur.
12 Petr Kacirek CZ D4-3 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
13 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
14 Dejan Bulatovic SRB D4-3 Seat Leon Cup Racer 1 Rd.zur.
15 Kalman Bodis H D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
16 Willy Gruber A D5-1 Radical SR3 1 Rd.zur.
17 Mladen Lalusic SRB D4-3 Seat Leon Cup Racer 1 Rd.zur.
18 Wolfgang Risch A D4-4 Porsche Cayman 1 Rd.zur.
19 Walter Widmer CH D5-1 ONROAK Ligier 2 Rd.zur.
20 Rado Raspet SLO D4-3 Renault Megane Trohy DNF
21 Stefan Oschmann D D4-4 Porsche 991 GT3 Cup DNF
22 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup DNF
23 Tomas Erdelyi SK D4-3 BMW E36 GTR DNF
24 Jakub Kubas CZ D4-4 BMW ALPINA B6 GT3 DNF
schnellste Runde: Rosina 1:32.079
Tourenwagen bis 2000ccm (incl TWC) Rennen 1, 6 Runden (Rennabbruch)
1 Milovan Vesnic SRB D4-2 Vauxhall Vectra STW 12:32.476
2 Tomas Pekar CZ D4-2 Renault Clio IV 12:35.289
3 David Palmi CZ D4-2 BMW E46 GTR 12:52.697 (Unfall)
4 Petr Krejci CZ D4-2 Lotus Exige 12:53.180
5 Anze Urbancic SLO D4-2 Renault Clio IV 12:53.502
6 Zoltan Levai H D4-2 Renault Clio Cup IV 13:20.001
7 Lukas Uxa CZ D4-2 Renault Clio III 13:25.033
8 Sebastian Kolakowski PL D4-2 Renault Clio III 13:26.158
9 Maciej Szkudlarek PL D4-2 Renault Clio III 13:27.002
10 Carol Wittke D D4-2 Renault Clio III 13:28.849
11 Anita Toth H D4-2 Renault Clio IV 13:29.506
12 Thomas Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 13:56.406
13 Norbert Kerekes A D4-2 Mitsubishi Colt 13:57.312
14 Martin Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 14:00.900
15 Christjohannes Schreiber CH D4-2 Renault Clio IV 14:01.321
16 Jörg Rigger A D4-2 Mitsubishi Colt 14:03.606
17 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 14:04.376
18 Jozsef Merk H D4-1 Suzuki Ignis 14:21.492
19 Benedek Major H D4-2 Lotus Exige 14:31.814
20 Benyo Mate H D4-1 Suzuki Swift 1,6 Sport 14:33.054
21 György Balogh H D4-2 Lotus Exige 1 Rd.zur.
22 Antonio Citera I D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
23 Bela Csiszer H D4-2 Renault Clio IV 1 Rd.zur.
24 Tim Stupple D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
25 David Suster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
26 Wolfgang Kriegl A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
27 Robert Pravdic SLO D4-2 Seat Leon ETCC 1 Rd.zur.
28 Max Kottmayr D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
29 Thomas Roth A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
30 Reinhard Schmiedel D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
31 Rene Martinek A D4-2 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
32 Bostan Avbelj SLO D4-2 Racestar Slovenia Twingo 1 Rd.zur.
33 Dejan Bulatovic SLO D4-2 Adria Twingo 1 Rd.zur.
34 Gasper Drnovsek SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
35 Ales Buzga SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
36 Tamas Vizin H D4-2 Lotus Exige DNF (2 Rd.zur.)
37 Martin Lengyel H D4-2 RaceStar Twingo 2 Rd.zur.
38 Peter Fulin Jr. CZ D4-2 Vekra Twingo 2 Rd.zur.
39 Luka Glazer SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo DNF
40 Tom Alexander Gruenfeld SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 3 Rd.zur.
41 Ferenc Ficza H D4-2 Honda Integra DNF
schnellste Runde: Vesnic 2:03.371
Tourenwagen bis 2000ccm (incl TWC) Rennen 2, 8 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2 Vauxhall Vectra STW 14:17.994
2 Rene Martinek A D4-2 Honda Civic Type R 14:39.557
3 Petr Krejci CZ D4-2 Lotus Exige 14:39.687
4 Tomas Pekar CZ D4-2 Renault Clio IV 14:43.304
5 Christjohannes Schreiber CH D4-2 Renault Clio IV 14:49.517
6 Zoltan Levai H D4-2 Renault Clio Cup IV 14:49.684
7 Anze Urbancic SLO D4-2 Renault Clio IV 14:53.174
8 Anita Toth H D4-2 Renault Clio IV 14:58.243
9 Tamas Vizin H D4-2 Lotus Exige 15:00.284
10 Robert Pravdic SLO D4-2 Seat Leon ETCC 15:07.135
11 Maciej Szkudlarek PL D4-2 Renault Clio III 15:16.664
12 György Balogh H D4-2 Lotus Exige 15:19.353
13 Sebastian Kolakowski PL D4-2 Renault Clio III 15:40.419
14 Carol Wittke D D4-2 Renault Clio III 15:46.187
15 Jozsef Merk H D4-1 Suzuki Ignis 15:49.564
16 Jörg Rigger A D4-2 Mitsubishi Colt 16:01.375
17 Norbert Kerekes A D4-2 Mitsubishi Colt 16:02.488
18 Martin Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 16:09.069
19 Thomas Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
20 David Suster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
21 Antonio Citera I D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
22 Thomas Roth A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
23 Wolfgang Kriegl A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
24 Max Kottmayr D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
25 Bostan Avbelj SLO D4-2 Racestar Slovenia Twingo 1 Rd.zur.
26 Gasper Drnovsek SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 2 Rd.zur.
27 Martin Lengyel H D4-2 RaceStar Twingo 2 Rd.zur.
28 Reinhard Schmiedel D D4-2 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
29 Tom Alexander Gruenfeld SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 2 Rd.zur.
30 Ales Buzga SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo 2 Rd.zur.
31 Peter Fulin Jr. CZ D4-2 Vekra Twingo 2 Rd.zur.
32 Tim Stupple D D4-2 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
33 Mladen Lalusic SLO D4-2 Adria Twingo DNF
34 Benedek Major H D4-2 Lotus Exige DNF
35 Luka Glazer SLO D4-2 Germanoil Adria Twingo DNF
36 Lukas Uxa CZ D4-2 Renault Clio III DNF Unfall
37 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III DNF Unfall
38 Bela Csiszer H D4-2 Renault Clio IV DNF Unfall
39 Benyo Mate H D4-1 Suzuki Swift 1,6 Sport DNF Unfall
schnellste Runde: Vesnic 1:45.678
Rennwagen Rennen 1, 12 Runden
1 Christopher Höher A F-E2 Dallara 308 Opel 25:57.556
2 Akash Neil Nandy MAL F-E2 Dallara 308 Volkswagen 25:57.852
3 Thomas Amweg CH F-E2 Dallara 305 Mercedes 25:59.689
4 Jordi Weckx B F-E2 Dallara 308 Volkswagen 26:00.266
5 Benjamin Bailly B F-E2 ADAC F4 5 26:33.351
6 Jaroslav Pospisil CZ F-E2 Tatuus FR 2.0 26:52.041
7 Glenn Rupp D F-E2 ADAC F4 7 27:02.976
8 Tamas Ronai H F-E2 Tatuus FR 2.0 27:03.516
9 Tomas Koreny CZ F-E1 Formular Gloria C8F 27:08.325
10 Harrison Newey GB F-E2 ADAC F4 9 27:13.492
11 Zoltan Fekete H F-E2 Tatuus FR 2.0 27:17.482
12 Laszlo Eszenyi H F-E2 Tatuus FR 2.0 27:19.432
13 Stefan Neuburger A F-E2 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
14 Manfred Lang A F-E2 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
15 Christian Zeller A F-E2 Dallara 308 Mercedes 1 Rd.zur.
16 Robert Siska USA F-E2 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
17 Jörg Sandek D F-E2 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
18 Antonin Sus CZ F-E2 Dallara 302 1 Rd.zur.
19 Günter Weiss D F-E2 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
20 Janos Magyar H F-E2 Formula Masters 1 Rd.zur.
21 Luca Iannaccone I F-E2 Dallara F303 1 Rd.zur.
22 Andreas Germann A F-E2 Dallara 311 Volkswagen 2 Rd.zur.
23 Balazs Pödör H F-E2 Dallara 308 Fiat 3 Rd.zur.
24 Balazs Volenter H F-E2 Tatuus FR 2.0 3 Rd.zur.
25 Mick Schumacher D F-E2 ADAC F4 DNF
26 Angelique Germann D F-E2 Dallara 311 Opel DNF
schnellste Runde: Höher 1:46.254
Rennwagen Rennen 2, 21 Runden
1 Akash Neil Nandy MAL F-E2 Dallara 308 Volkswagen 30:43.281
2 Jordi Weckx B F-E2 Dallara 308 Volkswagen 31:21.568
3 Thomas Amweg CH F-E2 Dallara 305 Mercedes 31:23.127
4 Christopher Höher A F-E2 Dallara 308 Opel 31:29.052
5 Stefan Neuburger A F-E2 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
6 Christian Zeller A F-E2 Dallara 308 Mercedes 1 Rd.zur.
7 Harrison Newey GB F-E2 ADAC F4 1 Rd.zur.
8 Benjamin Bailly B F-E2 ADAC F4 1 Rd.zur.
9 Glenn Rupp D F-E2 ADAC F4 1 Rd.zur.
10 Mick Schumacher D F-E2 ADAC F4 1 Rd.zur.
11 Antonin Sus CZ F-E2 Dallara 302 1 Rd.zur.
12 Tamas Ronai H F-E2 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
13 Manfred Lang A F-E2 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
14 Robert Siska USA F-E2 Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
15 Zoltan Fekete H F-E2 Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
16 Tomas Koreny CZ F-E1 Formular Gloria C8F 2 Rd.zur.
17 Luca Iannaccone I F-E2 Dallara F303 2 Rd.zur.
18 Angelique Germann D F-E2 Dallara 311 Opel 2 Rd.zur.
19 Laszlo Eszenyi H F-E2 Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
20 Jörg Sandek D F-E2 Dallara 302 Opel 2 Rd.zur.
21 Andreas Germann A F-E2 Dallara 311 Volkswagen DNF
22 Balazs Volenter H F-E2 Tatuus FR 2.0 DNF
23 Balazs Pödör H F-E2 Dallara 308 Fiat DNF
24 Janos Magyar H F-E2 Formula Masters DNF
25 Jaroslav Pospisil CZ F-E2 Tatuus FR 2.0 DNF
schnellste Runde: Nandy 1:26.811
Endurance Rennen (1h)
1 Fritz-K. D D4-4 GT2 Porsche 997 1:00:43.310 (30 Runden
2 Christopher Zöchling A D4-4 Porsche 911 GT3 Cup 1:01:05.217
3 Hermann Wager / Steffie Halm D4-4 BMW ALPINA B6 GT3 1:01:14.260
4 Klaus Dieter FrersD D4-4 Ferrari 458 GT3 1:01:23.026
5 Christoph Dupre D D4-4 Audi R8 LMS ultra 1:01:43.269
6 Jakub Kubas CZ D4-4 BMW Alpina B6 GT3 1:01:43.775
7 Harald Pavlas / Dieter Svepes A D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 1:02:08.494
8 Dietmar Hagenmüller / Renauer A D4-4 Audi R8 1:02:09.907
9 Herwig Duller / Markus WeegeA D4-4 BMW Alpina B6 GT3 9 1:02:32.887 (+54" *)
10 Thomas Langer / Reiner Noller D D4-4 Porcshe 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
11 Jakub Knoll CZ D4-4 BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
12 Lubomir Jakubik SK D4-4 BMW Alpina B6 GT3 1 Rd.zur.
13 Suzanne Weidt D D4-4 Audi R8 1 Rd.zur.
14 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 2 Rd.zur.
15 Vladimir Hladik CZ D4-4 Ferrari 458 Challenge GTC 2 Rd.zur.
16 Marcel Kusin CZ D4-4 Ferrari 430 GT2 2 Rd.zur.
17 Jozef Jakubik / Miro Konopka SKD4-4 Ferrari 458 Challenge GTC 2 Rd.zur. (+6" *)
18 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3 GTR 1 2 Rd.zur. (+9" *)
19 Willi Gruber A D5-1 Radical SR3 2 Rd.zur. (+78" *)
20 Niklas Frers A D4-4 Artega GT 2 Rd.zur.
21 Kalman Bodis H D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 2 Rd.zur.
22 Rado Raspet / Jaka MarinsekSLO D4-3 Megane Trophy 2 Rd.zur.
23 Petr Levicek CZ D4-2 Exige 2 Rd.zur.
24 Mladen Lalusic / Uros BrikicSLO D4-2 Clio IV 2 Rd.zur.
25 Bernd Haid / Martin Konrad D D4-4 Porsche 997 GT3 R 4 Rd.zur.
26 Alf Ahrens D D4-2 Clio III 4 Rd.zur.
27 Stefan Rosina / Sykora SK D4-2 Clio RS III Cup 4 Rd.zur.
28 Martin Syrovatko / Lukas Uxa CZ D4-2 Clio III 4 Rd.zur. (+18" *)
29 Bela Csiszer H D4-2 Honda Civic Type R 5 Rd.zur.
30 Petr Valek D4-3 BMW M3 GTR 5 Rd.zur.
31 Dusan Palcr CZ D4-4 Ferrari 458 Challenge GTC 6 Rd.zur.
32 Maciej Suzkudlarek / Mariusz SuzkudlarekPL D4-2 Clio RS III Cup DNF
33 Wolfgang Riesch D D4-4 Porsche CaymannDNF
* = Pitstop time Penalty
schnellste Runde: Pavlas/Svepes 1:45.550
PL 1 Poznan (PL) Tor Poznan
23.-24.5.2015
Quelle: mylaps.com
Tourenwagen Klasse DN1 Rennen 1, 13 Runden
1 Przemyslaw Kazmierczak PL Fiat SC 27:39.852
2 Maciej Garstecki PL Fiat SC Abarth 27:45.263
3 Piotr Kowner PL Fiat SC Abarth 27:53.669
4 Lukasz Trzeciak PL Fiat SC 28:05.783
5 Adrian Wielowiejski PL Fiat SC DNF
6 Lukasz Janiak PL Fiat SC DNF
schnellste Runde: Garstecki 02:05.485 = 117.136 km/h
Tourenwagen Klasse DN1 Rennen 2, 13 Runden
1 Adrian Wielowiejski PL Fiat SC 30:04.386
2 Piotr Kowner PL Fiat SC Abarth 30:04.801
3 Maciej Garstecki PL Fiat SC Abarth 30:05.100
4 Przemyslaw Kazmierczak PL Fiat SC 30:05.421
5 Lukasz Trzeciak PL Fiat SC DNF
schnellste Runde: Wielowiejski 02:04.483 = 118.079 km/h
Tourenwagen Klasse DN2/3/6/7 Rennen 1, 16 Runden
1 Pawel Widawski PL DN3 BMW E46 28:21.308
2 Jakub Wyszomirski PL DN3 Honda CR-Z 28:33.568
3 Piotr Fira PL DN7 BMW 635 29:50.181
4 Mikolaj Józwiak PL DN2 Renault Clio 29:58.077
5 Dariusz Soltysiak PL DN7 BMW 635 30:17.882
6 Dawid Abramczyk PL DN6 BMW E30 1 Rd.zur.
7 Tomasz Matuszkiewicz PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
8 Krzysztof Zagórski PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
9 Michal Flak PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
10 Wojciech Klimecki PL DN2 Honda Civic 1 Rd.zur.
11 Gracjan Ambrozik PL DN2 Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Daria Dziwisz PL DN6 Honda CRX 1 Rd.zur.
13 Jacek Norkiewicz PL DN6 VW Scirocco 3 Rd.zur.
14 Karol Jodko-Kaminski PL DN3 Lotus Exige DNF (1Rd.zur.)
15 Lukasz Rawecki PL DN6 BMW 320 DNF
16 Mikolaj Marczyk PL DN3 Honda S2000 DNF
17 Andrzej Moskalik PL DN7 Lancia Delta HF Integrale DNF
18 Robert Abramczyk PL DN7 BMW 635 DNF
19 Karol Laskowski PL DN3 Alfa Romeo 156 DNF
20 Andrzej Grigorjew PL DN6 VW Golf GTI DNF
DNS Tomasz Gawlak PL DN2 Renault Clio
DNS Konrad Cichonski PL DN2 Fiat SC
DNS Cezary Ruszkowski PL DN3 Lotus Elise
schnellste Runde: Jodko-Kaminski 01:41.968 = 144.151 km/h
Tourenwagen Klasse DN2/3/6/7 Rennen 2, 15 Runden
1 Karol Jodko-Kaminski PL DN3 Lotus Exige 27:05.170
2 Pawel Widawski PL DN3 BMW E46 27:07.853
3 Mikolaj Marczyk PL DN3 Honda S2000 27:10.552
4 Dariusz Soltysiak PL DN7 BMW 635 1 Rd.zur.
5 Mikolaj Józwiak PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
6 Robert Abramczyk PL DN7 BMW 635 1 Rd.zur.
7 Michal Flak PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
8 Gracjan Ambrozik PL DN2 Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Piotr Fira PL DN7 BMW 635 1 Rd.zur.
10 Andrzej Grigorjew PL DN6 DN6 VW Golf GTI 1 Rd.zur.
11 Tomasz Matuszkiewicz PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
12 Krzysztof Zagórski PL DN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
13 Daria Dziwisz PL DN6 Honda CRX 1 Rd.zur.
14 Karol Laskowski PL DN3 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
15 Jacek Norkiewicz PL DN6 VW Scirocco 2 Rd.zur.
16 Konrad Cichonski PL DN2 Fiat SC 3 Rd.zur.
17 Jakub Wyszomirski PL DN3 Honda CR-Z DNF
18 Dawid Abramczyk PL DN6 BMW E30 DNF
19 Lukasz Rawecki PL DN6 BMW 320 DNF
DNS Andrzej Moskalik PL DN7 Lancia Delta HF Integrale
DNS Wojciech Klimecki PL DN2 Honda Civic
schnellste Runde: Jodko-Kaminski 01:41.541 = 144.757 km/h
Tourenwagen Klasse DN4,E1/E2 Rennen 1, 17 Runden
1 Marcin Jedlinski PL 3500+ Porsche GT3 27:55.571
2 Jaroslaw Budzynski PL 3500+ Porsche GT3 28:08.141
3 Dariusz Galezki PL 3500 Mitsubishi Lancer EVO X 29:01.854
4 Dawid Bokiej PL 3500 BMW M3 29:10.437
5 Jakub Glasse PL 3500 BMW E36 29:12.032
6 Adam Rzepecki PL 3500 Seat Leon Supercopa 29:30.155
7 Stanislaw Jedlinski PL 3500+ Porsche GT3 1 Rd.zur.
8 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 3500 VW Golf 1 Rd.zur.
9 Jakub Golebiowski PL 3500 BMW M3 1 Rd.zur.
10 Mariusz Urbanski PL 3500+ BMW E46 DNF
11 Bernard Budziak PL DN4 Opel Calibra DNF
12 Aleksander Wojciechowski PL 3500 BMW M3
schnellste Runde: Jedlinski 01:36.820 = 151.816 km/h
Tourenwagen Klasse DN4,E1/E2 Rennen 2, 17 Runden
1 Jaroslaw Budzynski PL 3500+ Porsche GT3 27:45.422
2 Stanislaw Jedlinski PL 3500+ Porsche GT3 28:34.375
3 Dariusz Galezki PL 3500 Mitsubishi Lancer EVO X 28:57.934
4 Dawid Bokiej PL 3500 BMW M3 29:18.339
5 Adam Rzepecki PL 3500 Seat Leon Supercopa 29:26.734
6 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 3500 VW Golf 1 Rd.zur.
7 Aleksander Wojciechowski PL 3500 BMW M3 1 Rd.zur.
8 Bernard Budziak PL DN4 Opel Calibra 2 Rd.zur.
9 Jakub Glasse PL 3500 BMW E36 DNF
DND Marcin Jedlinski PL 3500+ Porsche GT3
DQ Jakub Golebiowski PL 3500 BMW M3
schnellste Runde: Budzynski 01:36.831 = 151.798 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 1, 13 Runden
1 Artur Obuchowski PL BMW 318 is 28:14.416
2 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318 is 28:14.641
3 Mateusz Bartkowiak PL BMW 318 is 28:15.319
4 Jarek Virnik SlawekPL BMW is 28:37.457
5 Robert Hudziak PL BMW E30 28:39.372
6 Artur Lempert PL BMW 318 is 28:45.545
7 Karol Wyka PL BMW 318 is 28:49.776
8 Robert Boruszak PL BMW E36 28:51.892
9 Jacek Cichopek PL BMW 318 28:52.137
10 Marek Lesnik PL BMW E36 28:53.592
11 Marcin Bialczyk PL BMW E36 29:05.414
12 Piotr Bany PL BMW E36 29:09.272
13 Michal Plucinski PL BMW is 29:21.683
14 Mateusz Tokarski PL BMW E30 29:23.793
15 Bartosz Krysmann PL BMW E36 29:27.626
16 Karol Slisinski PL BMW E30 29:29.921
17 Tomasz Welter PL BMW 29:30.335
18 Szymon Waskowski PL BMW is 29:41.335
19 Marcin Lempert PL BMW 318 is DNF
20 Tomasz Patan PL BMW 318 is DNF
21 Chrystian Roos PL BMW E36 DNF
22 Michal Calek PL BMW E36 DNF
schnellste Runde: Ratajczak 01:54.302 = 128.596 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 2, 13 Runden
1 Mateusz Tokarski PL BMW E30 27:23.142
2 Mateusz Bartkowiak PL BMW 318 is 27:27.389
3 Robert Hudziak PL BMW E30 27:39.905
4 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318 is 27:40.555
5 Jacek Cichopek PL BMW 318 27:41.381
6 Artur Lempert PL BMW 318 is 27:49.780
7 Marcin Lempert PL BMW 318 is 27:58.771
8 Jarek Virnik SlawekPL BMW is 27:58.911
9 Robert Boruszak PL BMW E36 28:08.461
10 Karol Wyka PL BMW 318 is 28:09.250
11 Marek Lesnik PL BMW E36 28:15.208
12 Piotr Bany PL BMW E36 28:18.955
13 Michal Calek PL BMW E36 28:19.217
14 Bartosz Krysmann PL BMW E36 28:21.370
15 Michal Plucinski PL BMW is 28:39.698
16 Marcin Bialczyk PL BMW E36 28:43.064
17 Karol Slisinski PL BMW E30 28:57.439
18 Chrystian Roos PL BMW E36 29:04.404
19 Tomasz Welter PL BMW 29:23.253
20 Artur Obuchowski PL BMW 318 is 1 Rd.zur.
21 Tomasz Patan PL BMW 318 is 21:58.756
22 Szymon Waskowski PL BMW is 10:32.032
schnellste Runde: Ratajczak 01:54.854 = 127.978 km/h
Tourenwagen Klasse DN8 Rennen 1, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL DN8.1 Fiat 126p 22:23.907
2 Michal Ghany PL DN8.1 Fiat 126p 22:34.450
3 Kamil Osóbka PL DN8.2 Fiat 126p 23:00.121
4 Dawid Mrówczynski PL DN8.1 Fiat 126p 23:01.342
5 Jaroslaw Tyras PL DN8.2 Fiat 126p 23:01.641
6 Maciej Wielgosz PL DN8.1 Fiat 126p 23:01.678
7 Artur Turcu PL DN8.1 Fiat 126p 23:05.078
8 Damian Stachowiak PL DN8.1 Fiat 126p 23:23.777
9 Miroslaw Jandula PL DN8.1 Fiat 126p 23:23.945
10 Jakub Masztalerz PL DN8.1 Fiat 126p 24:07.297
11 Piotr Kowalski PL DN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
12 Krzysztof Merda PL DN8.2 Fiat 126p 2 Rd.zur.
13 Jacek Chojnacki PL DN8.1 Fiat 126p DNF
14 Jakub Dalek PL DN8.1 Fiat 126p DNF
15 Janusz Kuczynski PL DN8.2 Fiat 126p DNF
16 Waldemar Mrówczynski PL DN8.1 Fiat 126p DNF
17 Dariusz Sobecki PL DN8.2 Fiat 126p DNF
DQ Serafin Karczewski PL DN8.2 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Karczewski 02:09.831 = 113.215 km/h
Tourenwagen Klasse DN8 Rennen 2 , 11 Runden
1 Serafin Karczewski PL DN8.2 Fiat 126p 24:00.888
2 Konrad Tadla PL DN8.1 Fiat 126p 24:26.405
3 Michal Ghany PL DN8.1 Fiat 126p 24:32.579
4 Waldemar Mrówczynski PL DN8.1 Fiat 126p 25:05.703
5 Kamil Osóbka PL DN8.2 Fiat 126p 25:06.211
6 Jacek Chojnacki PL DN8.1 Fiat 126p 25:09.364
7 Artur Turcu PL DN8.1 Fiat 126p 25:14.511
8 Maciej Wielgosz PL DN8.1 Fiat 126p 25:38.648
9 Damian Stachowiak PL DN8.1 Fiat 126p 25:39.649
10 Piotr Kowalski PL DN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
11 Janusz Kuczynski PL DN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
12 Jakub Dalek PL DN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
13 Krzysztof Merda PL DN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
14 Jaroslaw Tyras PL DN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
15 Dariusz Sobecki PL DN8.2 Fiat 126p 2 Rd.zur.
16 Miroslaw Jandula PL DN8.1 Fiat 126p DNF
17 Jakub Masztalerz PL DN8.1 Fiat 126p DNF
DNS Dawid Mrówczynski PL DN8.1 Fiat 126p
schnellste Runde: Karczewski 02:09.193 = 113.774 km/h
Endurance Race (1h)
1 Adam Rzepecki PL 1:01:30.561
2 Jakub Golebiowski / Dawid BokiejPL 1:02:40.678
3 Jacek Cichopek / Mate BartkowiakPL 3 Rd.zur.
4 Michal Flak / Robert LewandowskiPL 3 Rd.zur.
5 Szymon Waskowski / Rafal RulskiPL 3 Rd.zur.
6 Marcin Bialczyk / Slawomi VirnikPL 3 Rd.zur.
7 Piotr Bany / Marcin WydraPL 3 Rd.zur.
8 Bartosz Krysmann PL 4 Rd.zur.
9 Robert Hudziak PL DNF
DNS Karol Laskowski PL
schnellste Runde: Rzepecki 01:42.714 = 143.104 km/h
Kia Lotos Cup - 3. Slovakiaring (SK) "WTCC Weekend 2015"
20.-21.6.2015
Quelle: chronopn.neostrada.pl
Kia Lotos Cup Rennen 1, 12 Runden
1 Filip TokarPLKia Picanto30:50.187
2 Marcin JarosPLKia Picanto+ 0.217
3 Konrad WróbelPLKia Picanto+ 0.601
4 Pawel WysmykPLKia Picanto+ 2.653
5 Mike BeckhusenPLKia Picanto+ 3.099
6 Ronny WechselbergDKia Picanto+ 3.904
7 Rafal BerdysPLKia Picanto+ 5.067
8 Pawel MalczakPLKia Picanto+ 5.242
9 Michal SmigielPLKia Picanto+ 5.487
10 Maximilian ZupanicAKia Picanto+ 9.801
11 Maciej ChalasPLKia Picanto+ 12.949
12 Tomasz MagdziarzPLKia Picanto+ 14.338
13 Damian LitwinowiczPLKia Picanto+ 19.982
14 Radoslaw TurekPLKia Picanto31:10.249
15 Roxanne TreubergDKia Picanto+ 20.944
16 Karol UrbaniakPLKia Picanto+ 26.419
17 Albert LegutkoDKia Picanto+ 47.990
18 Max ZschuppeDKia PicantoDNF
19 Piotr HumanskiPLKia PicantoDNF
20 Adrian PelcPLKia PicantoDNF
schnellste Runde: Jaros 2:52.344
Kia Lotos Cup Rennen 2, 12 Runden
1 Filip TokarPLKia Picanto29:01.280
2 Michal SmigielPLKia Picanto+ 0.489
3 Marcin JarosPLKia Picanto+ 0.720
4 Konrad WróbelPLKia Picanto+ 0.919
5 Pawel WysmykPLKia Picanto+ 1.297
6 Rafal BerdysPLKia Picanto+ 2.185
7 Ronny WechselbergDKia Picanto+ 3.030
8 Karol UrbaniakPLKia Picanto+ 3.415
9 Albert LegutkoDKia Picanto+ 16.816
10 Radoslaw TurekPLKia Picanto29:29.888
11 Maciej ChalasPLKia Picanto+ 28.835
12 Maximilian ZupanicAKia Picanto+ 29.219
13 Max ZschuppeDKia Picanto+ 38.492
14 Tomasz MagdziarzPLKia Picanto+ 42.741
15 Damian LitwinowiczPLKia Picanto+ 45.849
16 Roxanne TreubergDKia Picanto+ 52.261
17 Piotr HumanskiPLKia Picanto+1:23.152
18 Mike BeckhusenPLKia PicantoDNF
19 Pawel MalczakPLKia PicantoDNF
DNS Adrian PelcPLKia Picanto
VW Golf CASTROL Cup Rennen 1
1. Dylan Pereira L 23:58.835
2. Marcus Fluch S + 0.397
3. Michal Gadomski PL + 1.892
4. Jeffrey Kruger ZA + 5.016
5. Piotr Parys PL + 5.228
6. Simo Muhonen FIN + 5.496
7. Marcin Jaros PL + 15.036
8. Andre Gies D + 15.466
9. Gosia Rdest PL + 16.116
10. Sebastian Arriola GUA + 17.403
11. Adam Rzepecki PL + 19.927
12. Pascal Hoffmann D + 20.488
13. Jerzy Dudek PL + 21.449
14. Simon Larsson D + 27.944
15. Alfred Kramer A + 29.750
16. Bartosz Palusko PL + 32.694
17. Alexandr Artemyev KZ + 32.907
18. Kevin Metzner D + 33.460
19. Ilshat Ibragimov PL + 38.470
20. Jedrzej Szczesniak PL + 45.738
21. Artur Egorov PL + 47.569
22. Jacek Jurecki PL + 51.805
23. Dominik Kotarba-Majkutewicz PL DNF
DNS Patryk Strzesak PL +
VW Golf CASTROL Cup Rennen 2
1. Jeffrey Kruger ZA 24:04.919
2. Marcus Fluch S + 2.587
3. Dylan Pereira L + 3.025
4. Piotr Parys PL + 3.629
5. Michal Gadomski PL + 4.802
6. Adam Rzepecki PL + 12.781
7. Andre Gies PL + 13.232
8. Gosia Rdest PL + 14.047
9. Sebastian Arriola GUA + 14.825
10. Simon Larsson D + 15.974
11. Pascal Hoffmann D + 16.894
12. Marcin Jaros PL + 17.627
13. Kevin Metzner D + 22.016
14. Alfred Kramer A + 22.954
15. Jerzy Dudek PL + 23.764
16. Artur Egorov PL + 24.391
17. Alexandr Artemyev KZ + 24.507
18. Mateusz Rzucidlo PL + 25.124
19. Jedrzej Szczesniak PL + 34.291
20. Jacek Jurecki PL + 1:07.361
21. Ilshat Ibragimov PL 1 Rd.zur.
22. Bartosz Palusko PL 1 Rd.zur.
23. Simo Muhonen FIN DNF
24. Dominik Kotarba-Majkutewicz PL DNF
DNS Patryk Strzesak PL
CEZ Tourenwagen
D4 über 3500ccm
1. Stefan Rosina SK BMW Alpina B6
2. Miroslav Konopka SK Saleen S7
3. Jakub Kubas SK BMW Alpina B6
D4 bis 3500ccm
1. TomᚠErdelyi SK BMW M3 GTR
2. Daniel Skalickı SK BMW M3 GTR
3. Petr Kacírek SK BMW M3 GTR
D4 bis 2000ccm
1. Rudolf Pešovic SRBBMW 320si
2. Jakub WyszomirskiPL Honda CR-Z
3. Mladen Lalušic SRB Renault Clio IV
RCM Suzuki Cup - 2. Grobnik (HR)
13.-14.6.2015
Quelle: facebook.com/rcmcup
Rennen 1
1 Gabor Tim H
2 Norbert Nagy H
3 Mika Morien FIN
4 Gergö Baldi H
5 Daniel Nagy H
6 Bence Boldizs H
7 Attila Tassi H
8 Gábor Forrai H
9 Witold ElekfyH
10 Heino Tijmen FIN
11 Anett György H
12 István InczeH
13 Veronika Vanyova SK
14 Gábor Kismarty-Lechner H DNF
Rennen 2, 17 Runden
1 Daniel Nagy H
2 Gabor Tim H + 0.123
3 Gabor Baldi H + 7.163
4 Norbert Nagy H + 15.284
5 Gábor Kismarty-Lechner H + 17.320
6 Mika Morien FIN +17.393
7 Witold ElekfyH + 19.387
8 Gábor Forrai H +19.777
9 Heino Tijmen FIN + 24.922
10 Anett György H + 33.175
11 István InczeH + 57.572
12 Veronika Vanyova SK 1 Rd.zur.
13 Attila Tassi H DNF
14 Bence Boldizs H DNF
Poznan (nur CEZ/polnische Meisterschaft
10.-12.5.2015, 4083m
Quelle: chronopn.neostrada.pl
Tourenwagen DIV 4 + 5 / CEZ (E1/E2) Rennen 1, 17 Runden
1 Stefan RosinaSK D4 3500+ BMW Alpina27:06.631
2 Jakub KubasCZ D4 3500+ BMW Alpina27:26.837
3 Jaroslaw BudzynskiPL D4 3500+ Porsche GT327:37.482
4 Grzegorz MoczulskiPL D4 3500+ Porsche GT327:38.981
5 Stanislaw JedlinskiPL D4 3500+ Porsche GT328:42.426
6 Adam RzepeckiPL D4 3500 Seat Leon Supercopa1 Rd.zur.
7 Aleksander WojciechowskiPL D4 3500 BMW M31 Rd.zur.
8 Dawid BokiejPL D4 3500 BMW M31 Rd.zur.
9 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL D4 3500+ Porche GT31 Rd.zur.
10 Piotr ParysPL D4 3500 VW Golf GTi1 Rd.zur.
11 Jakub GolebiowskiPL D4 3500 BMW M32 Rd.zur.
12 Dariusz GalezkiPL D4 3500 Mitsubishi Lancer EVO XDNF
13 Ales JirasekCZ D5 2000 Praga R1DNF
14 Jakub GlassePL D4 3500 BMW E36DNF
schnellste Runde: Rosina 1:33.339 = 153.6 km/h
Tourenwagen DIV 4 + 5 / CEZ (E1/E2) Rennen 2, 17 Runden
1 Stefan RosinaSK D4 3500+ BMW Alpina26:43.605
2 Patryk PachuraPL D5 2000 Praga R126:51.176
3 Jaroslaw BudzynskiPL D4 3500+ Porsche GT327:41.091
4 Dawid BokiejPL D4 3500 BMW M31 Rd.zur.
5 Dariusz GalezkiPL D4 3500 Mitsubishi Lancer EVO X1 Rd.zur.
6 Stanislaw JedlinskiPL D4 3500+ Porsche GT32 Rd.zur.
7 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL D4 3500+ Porche GT32 Rd.zur.
8 Jakub GolebiowskiPL D4 3500 BMW M32 Rd.zur.
9 Aleksander WojciechowskiPL D4 3500 BMW M32 Rd.zur.
12 Jakub GlassePL D4 3500 BMW E36DNF
13 Jakub KubasCZ D4 3500+ BMW AlpinaDNF
14 Piotr ParysPL D4 3500 VW Golf GTiDNF
DNS Adam RzepeckiPL NST Seat Leon Supercopa
schnellste Runde: Rosina 1:31.679 = 155.8 km/h
Tourenwagen Klasse 1 N/A Rennen 1, 13 Runden
1 Adrian WielowiejskiPL DN 1 Fiat SC27:16.041
2 Przemyslaw KazmierczakPL DN 1 Fiat SC27:16.140
3 Lukasz TrzeciakPL DN 1 Fiat SC27:28.009
4 Maciej GarsteckiPL DN 1 Fiat SC Abarth27:31.345
5 Piotr Kowner DN 1 DNF
schnellste Runde: Kazmierczak 2:03.862 = 116.8 km/h
Tourenwagen Klasse 1 N/A Rennen 2, 13 Runden
1 Adrian WielowiejskiPL 25 Fiat SC27:14.333
2 Maciej GarsteckiPL 18 Fiat SC Abarth27:30.164
3 Piotr KownerPL 15 Fiat SC Abarth28:53.643
4 Przemyslaw KazmierczakPL NF Fiat SCDNF
5 Lukasz TrzeciakPL NF Fiat SCDNF
schnellste Runde: Wielowiejski 2:03.499 = 116.9 km/h
Tourenwagen Klasse 3 + D4 2000 CEZ Rennen 1, 16 Runden
1 Karol Jodko-KaminskiPL DN 3 Lotus Exige27:04.861
2 Pawel WidawskiPL DN 3 BMW E4627:50.462 (+25")
3 Jakub WyszomirskiPL DN 3 Honda CR-Z28:04.321
4 Cezary RuszkowskiPL DN 3 Lotus Elise1 Rd.zur.
5 Tomasz RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio1 Rd.zur.
6 Marek RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio1 Rd.zur.
7 Mikolaj MarczykPL DN 3 Honda S2oooDNF (2 Rd.zur.)
8 Maciej LaszkiewiczPL DN 3 Ford Focus2 Rd.zur.
9 Karol LaskowskiPL DN 3 Alfa Romeo 1562 Rd.zur.
DNS Artur KlocPL DN 3 BMW M3
schnellste Runde: Jodko-Kaminski 1:40.249 = 144.7 km/h
Tourenwagen Klasse 3 + D4 2000 CEZ Rennen 2, 16 Runden
1 Pawel WidawskiPL DN 3 BMW E4629:16.244
2 Jakub WyszomirskiPL DN 3 Honda CR-Z29:17.430
3 Maciej LaszkiewiczPL DN 3 Ford Focus2 Rd.zur.
4 Cezary RuszkowskiPL DN 3 Lotus Elise2 Rd.zur.
5 Tomasz RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio3 Rd.zur.
NC Karol Jodko-KaminskiPL DN 3 Lotus ExigeDNF (3 Rd.zur.)
6 Marek RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio4 Rd.zur.
7 Karol LaskowskiPL DN 3 Alfa Romeo 156DNF
schnellste Runde: Jodko-Kaminski 1:39.261 = 133.9 km/h
Tourenwagen Klasse 2/6/7 Rennen 1, 16 Runden
1 Mikolaj JozwiakPL DN 2 Renault Clio27:55.706
2 Lukasz RaweckiPL DN 6 BMW 32028:00.065
3 Dariusz SoltysiakPL DN 7 BMW 63528:07.360
4 Andrzej GrigorjewPL DN 6 VW Golf GTi28:10.291
5 Dawid AbramczykPL DN 6 BMW E3028:16.556
6 Michal FlakPL DN 2 Renault Clio28:19.013
7 Tomasz MatuszkiewiczPL DN 2 Renault Clio28:37.182
8 Gracjan AmbrozikPL DN 2 Honda Civic28:39.642
9 Krzysztof ZagorskiPL DN 2 Renault Clio29:04.093
10 Wojciech KlimeckiPL DN 2 Honda Civic29:19.126
11 Tomasz GawlakPL DN 2 Renault Clio29:20.927
12 Robert AbramczykPL DN 7 BMW 63529:25.312
13 Daria DziwiszPL DN 6 Honda CRX29:45.686
14 Jacek NorkiewiczPL DN 6 VW Scirocco1 Rd.zur.
15 Marcin JarosPL DN 2 Kia Picanto1 Rd.zur.
16 Tomasz MagdziarzPL DN 2 Kia Picanto1 Rd.zur.
17 Damian LitwinowiczPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
18 Albert LegutkoPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
19 Karol UrbaniakPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
20 Max ZchuppeD DN 2 Kia Picanto3 Rd.zur.
21 Piotr FiraPL DN 7 BMW 635DNF
22 Michal WorochPL DN 6 VW GolfDNF
DNS Serafin KarczewskiPL DN 6 Toyota Corlla GT
schnellste Runde: R.Abramczyk 01:46.359 = 138.2 km/h
Tourenwagen Klasse 2/3/6/7 / CEZ Rennen 2, 16 Runden
1 Robert AbramczykPL DN 7 BMW 63527:05.452
2 Dariusz SoltysiakPL DN 7 BMW 63527:52.065
3 Mikolaj JozwiakPL DN 2 Renault Clio28:00.851
4 Michal FlakPL DN 2 Renault Clio28:07.294
5 Gracjan AmbrozikPL DN 2 Honda Civic28:15.524
6 Wojciech KlimeckiPL DN 2 Honda Civic28:30.714
7 Dawid AbramczykPL DN 6 BMW E3028:33.372
8 Tomasz MatuszkiewiczPL DN 2 Renault Clio28:53.408
9 Krzysztof ZagorskiPL DN 2 Renault Clio28:53.689
10 Tomasz GawlakPL DN 2 Renault Clio1 Rd.zur.
11 Daria DziwiszPL DN 6 Honda CRX1 Rd.zur.
12 Lukasz RaweckiPL DN 6 BMW 3201 Rd.zur.
13 Jacek NorkiewiczPL DN 6 VW Scirocco1 Rd.zur.
14 Albert LegutkoPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
15 Tomasz MagdziarzPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
16 Damian LitwinowiczPL DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
17 Max ZchuppeD DN 2 Kia Picanto2 Rd.zur.
DQ Piotr FiraPL DN 7 BMW 635
18 Andrzej GrigorjewPL DN 6 VW Golf GTiDNF
19 Marcin JarosPL DN 2 Kia PicantoDNF
DNS Mikolaj MarczykPL DN 3 Honda S2ooo
DNS Michal WorochPL NST VW Golf
schnellste Runde: R.Abramczyk 01:46.618 = 137.864 km/h
Tourenwagen Klasse 5 Rennen 1, 14 Runden
1 Artur ObuchowskiPL BMW 318 is28:52.204
2 Mateusz TokarskiPL BMW E30+4.793
3 Mateusz BartkowiakPL BMW 318 is+13.178
4 Jarek Virnik SlawekPL BMW is+13.511
5 Karol WykaPL BMW 318 is+13.981
6 Jacek CichopekPL BMW 318+18.181
7 Robert HudziakPL BMW E30+23.691
8 Chrystian RoosPL BMW E36+39.039
9 Piotr BanyPL BMW E36+47.928
10 Michal CalekPL BMW E36+48.530
11 Michal PlucinskiPL BMW is+58.329
12 Marek LesnikPL BMW E36+1:00.407
13 Szymon WaskowskiPL BMW is+1:08.089
14 Karol SlisinskiPL BMW E30+1:09.106
15 Marcin LempertPL BMW 318 isDNF
16 Artur LempertPL BMW 318 isDNF
17 Tomasz PatanPL BMW 318 isDNF
18 Krzysztof RatajczakPL BMW 318 isDNF
20 Wojciech SmorawinskiPL BMW 318 isDNF
21 Bartosz KrysmannPL BMW E30DNF
22 Marcin BialczykPL BMW E36DNF
schnellste Runde: Obuchowski 1:54.710 = 118.8 km/h
Tourenwagen Klasse 5 Rennen 2, 14 Runden
1 Artur ObuchowskiPL BMW 318 is27:05.297
2 Mateusz TokarskiPL BMW E30+3.079
3 Krzysztof RatajczakPL BMW 318 is+8.651
4 Robert HudziakPL BMW E30+16.573
5 Jacek CichopekPL BMW 318+25.033
6 Karol WykaPL BMW 318 is+27.888
7 Tomasz PatanPL BMW 318 is+31.041
8 Jarek Virnik SlawekPL BMW is+44.753
9 Wojciech SmorawinskiPL BMW 318 is+59.034
10 Chrystian RoosPL BMW E36+1:01.460
11 Szymon WaskowskiPL BMW is+1:18.575
12 Michal PlucinskiPL BMW is+1:18.950
13 Marek LesnikPL BMW E36+1:21.837
14 Bartosz KrysmannPL BMW E30+1:22.553
15 Karol SlisinskiPL BMW E30+1:29.459
16 Mateusz BartkowiakPL BMW 318 is+1:44.568
17 Piotr BanyPL BMW E36+2:08.359
18 Marcin LempertPL BMW 318 isDNF
DNS Artur LempertPL BMW 318 is
DNS Marcin BialczykPL BMW E36
schnellste Runde: Obuchowski 1:54.332 = 126.6 km/h
Tourenwagen Klasse 8 Rennen 1, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL DN 8.2 Fiat 126p22:15.413
2 Waldemar MrowczynskiPL DN 8.1 Fiat 126p22:22.934
3 Jacek ChojnackiPL DN 8.1 Fiat 126p22:23.251
4 Damian StachowiakPL DN 8.1 Fiat 126p22:23.976
5 Miroslaw JandulaPL DN 8.1 Fiat 126p23:02.528
6 Jaroslaw TyrasPL DN 8.2 Fiat 126p23:09.365
7 Dawid MrowczynskiPL DN 8.1 Fiat 126p23:40.057
8 Dariusz SobeckiPL DN 8.2 Fiat 126p23:53.964
9 Janusz KuczynskiPL DN 8.2 Fiat 126p24:33.007
10 Kamil OsobkaPL DN 8.2 Fiat 126p24:41.480
11 Marek KurzetkowskiPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
12 Piotr KowalskiPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
13 Maciej WielgoszPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
14 Jakub DalekPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
15 Konrad TadlaPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
16 Michal GhanyPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
17 Artur TurcuPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
18 Lucjan KulpinskiPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
schnellste Runde: Idzkowski 2:02.370 = 110.1 km/h
Tourenwagen Klasse 8 Rennen 2, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL DN 8.2 Fiat 126p23:31.392
2 Konrad TadlaPL DN 8.1 Fiat 126p24:30.018
3 Michal GhanyPL DN 8.1 Fiat 126p24:52.037
4 Jaroslaw TyrasPL DN 8.2 Fiat 126p25:11.791
5 Artur TurcuPL DN 8.1 Fiat 126p25:19.178
6 Miroslaw JandulaPL DN 8.1 Fiat 126p25:19.879
7 Maciej WielgoszPL DN 8.1 Fiat 126p25:21.482
8 Janusz KuczynskiPL DN 8.2 Fiat 126p25:21.609
9 Dariusz SobeckiPL DN 8.2 Fiat 126p25:25.598
DQ Damian StachowiakPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
10 Jacek ChojnackiPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
11 Kamil OsobkaPL DN 8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
12 Lucjan KulpinskiPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
13 Dawid MrowczynskiPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
14 Piotr KowalskiPL DN 8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
15 Waldemar MrowczynskiPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
16 Marek KurzetkowskiPL DN 8.1 Fiat 126pDNF
DNS Jakub DalekPL DN 8.1 Fiat 126p
schnellste Runde: Idzkowski 2:02.075 = 114.6 km/h
Endurance Race (1 Stunde)
1 Patryck Pachura/ Ales JirasekPL/CZ D5 2000 Praga R11:00:12.050
2 Jakub Kubas D4 3500+ BMW Alpina1:01:04.542
3 Adam RzepeckiPL D4 3500 Seat Leon Supercopa3 Rd.zur.
4 Jakub Golebiowski / Dawid BokiejPL D4 3500 BMW M33 Rd.zur.
5 Tomasz RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio4 Rd.zur.
6 Cezary RuszkowskiPL D4 2000 Lotus Exige5 Rd.zur.
7 Marek RzepeckiPL D4 2000 Renault Clio5 Rd.zur.
8 Jacek Cichopek / Mate BartkowiakPL D4 2000 BMW 3186 Rd.zur.
9 Robert HudziakPL DN 5 BMW E306 Rd.zur.
10 Piotr Bany / Marcin WydraPL D4 2000 BMW E367 Rd.zur.
11 Bartosz KrysmanPL D4 2000 BMW E307 Rd.zur.
12 Michal Flak / Robert LewandowskiPL D4 2000 Renault ClioDNF (7 Rd.zur.)
13 Dawid AbramczykPL D4 2000 BMW E308 Rd.zur.
14 Marcin Bialczyk / Slawomi VirnikPL D4 2000 BMW E3610 Rd.zur.
15 Albert LegutkoPL D4 1600 Kia Picanto11 Rd.zur.
16 Karol LaskowskiPL D4 2000 Alfa Romeo 156DNF
17 Max ZchuppeD D4 1600 Kia Picanto23 Rd.zur. (NC)
schnellste Runde: Pachura/Jirasek 1:34.229 = 146.5 km/h
Rennwagen Rennen 1, 19 Runden
1 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 27:50.533
2 David Richert CAN F-Renault Tatuus 1 Rd.zur.
3 Matthias Stark D F-Renault Tatuus 3 Rd.zur.
4 Helga Heinrich D F-Renault Tatuus 4 Rd.zur.
schnellste Runde: Smiechowski 1:24.947
Rennwagen Rennen 2, 19 Runden
1 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 27:55.837
2 David Richert CAN F-Renault Tatuus 1 Rd.zur.
3 Matthias Stark D F-Renault Tatuus 3 Rd.zur.
4 Helga Heinrich D F-Renault Tatuus DNF
schnellste Runde: Smiechowski 1:24.569
RCM Suzuki Cup - 3. Slovakiaring (SK)
4.-5.7.2015
Quelle: mylaps.com
Rennen 1 RCM, 12 Runden
1 Niels Langeveld B 33:54.786
2 Gabor Tim H 33:55.196
3 Daniel Nagy H 33:56.018
4 Attila Tassi H 33:56.329
5 Gergo Baldi H 34:00.100
6 Mika Morien FIN 34:06.013
7 Gabor Forrai H 34:07.816
8 Mate Benyo H 34:17.244
9 Anett Gyorgy H 34:17.559
10 Norbert Nagy H 34:22.213
11 Gabor Gyorgy H 34:32.609
12 Istvan Incze H 34:40.894
13 Heino Tijmen FIN 14:43.089
14 Bence Boldizs H
schnellste Runde: Tassi 02:48.015 = 126.889 km/h
Rennen 2 RCM, 12 Runden
1 Niels Langeveld B 34:00.694
2 Daniel Nagy H 34:01.201
3 Gergo Baldi H 34:03.131
4 Gabor Tim H 34:03.399
5 Attila Tassi H 34:03.629
6 Norbert Nagy H 34:19.900
7 Mika Morien FIN 34:20.102
8 Gabor Forrai H 34:27.144
9 Heino Tijmen FIN 34:35.451
10 Mate Benyo H 34:36.270
11 Istvan Incze H 34:36.953
12 Anett Gyorgy H 34:38.206
13 Gabor Gyorgy H 34:48.120
14 Bence Boldizs H DNF
schnellste Runde: Langeveld 02:48.368 = 126.623 km/h
Rennen 1 Suzuki Cup, 13 Runden
1 Zsolt Gaspar H 35:22.372
2 Vivien Keszthelyi H 35:28.749
3 Tomas Bizub H 35:29.013
4 Tobias Weichenberger A 35:29.807
5 Istvan Bernula H 35:29.837
6 Gabor Meszaros H 35:32.460
7 Balazs Fekete H 35:35.548
8 Krisztian Fuge H 35:39.109
9 Zoltan Balogh H 35:40.384
10 Lukas Puchinger A 35:40.665
11 Michael Bohm A 35:51.863
12 Kejo- Keke Platzer A 35:52.130
13 Gabor Egyud H 36:02.653
14 Andreas Aigner A 36:03.164
15 Wolfgang Rehberger A 36:04.709
16 Martin Zellhofer A 1 Rd.zur.
17 Zigmars Lappa H 1 Rd.zur.
18 Johannes Maderthaner A DNF
19 Alexander Maier A DNF
schnellste Runde: Bizub 02:40.855 = 132.537 km/h
Rennen 2 Suzuki Cup, 13 Runden
1 Zsolt Gaspar H 35:27.111
2 Tomas Bizub H 35:27.436
3 Vivien Keszthelyi H 35:30.895
4 Istvan Bernula H 35:31.491
5 Gabor Meszaros H 35:38.716
6 Krisztian Fuge H 35:38.940
7 Tobias Weichenberger A 35:39.320
8 Balazs Fekete H 35:43.276
9 Martin Zellhofer A 35:44.849
10 Lukas Puchinger A 35:46.670
11 Michael Bohm A 35:50.305
12 Zigmars Lappa H 36:00.897
13 Gabor Egyud H 36:02.265
14 Alexander Maier A 36:33.005
15 Kejo- Keke Platzer H 1 Rd.zur.
16 Andreas Aigner A DNF
17 Zoltan Balogh H DNF
18 Wolfgang Rehberger A DNF
DNS Johannes Maderthaner A
schnellste Runde: Weichenberger 02:41.653 = 131.882 km/h
Salzburgring (CEZ/ESET V4) "P9 race weekend"
24.-26.7.2015, 4240m
Quelle: raceresults.at
FIA-CEZ-TW1 Rennen 1, 12 Runden
1 Tomas Pekar CZ D4-2 Renault Clio IV 19:37.183
2 Jakub Wyszomirski PL D4-2 Honda CR-Z 19:42.130
3 Rene Martinek A D4-2 Honda Civic 19:45.239
4 Christjohannes Schreiber CH D4-2 Renault Clio IV 19:47.310
5 Zoltan Levai H D4-2 Renault Clio IV 19:47.624
6 Anita Toth H D4-2 Renault Clio IV 19:57.029
7 Milan Haering CZ D4-2 Renault Clio III 20:01.524
8 Jan Kisiel PL D4-2 Renault Clio III 20:03.579
9 Anze Urbanic SLO D4-2 Renault Clio IV 20:11.589
10 Maciej Szkudlarek PL D4-2 Renault Clio III 20:26.881
11 Tomasz Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 20:27.136
12 Bela Csiszer H D4-2 Renault Clio IV 20:51.910
13 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 20:52.297
14 Carol Wittke D D4-2 Renault Clio III 20:54.203
15 Sebastian Kolakowski PL D4-2 Renault Clio III 21:11.037
16 Joerg Rigger A D4-2 Mitsubishi Colt 21:24.434
17 Norbert Kerekes A D4-2 Mitsubishi Colt 21:43.813 (+30")
18 Lukas Uxa CZ D4-2 Renault Clio III 1 Rd.zur.
19 Thomas Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
20 Alfred Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
21 Max Kottmayr D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
22 Glib Kutepov UKR D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
23 Antonio Citera I D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
24 Markus Hofmann D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
25 David Schuster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
26 Wolfgang Kriegl A D4-2 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
27 Reinhard Schmiedl D D4-2 Chevrolet Cruze 2 Rd.zur.
28 Bostan Avbelj SLO D4-1 Racestar Slovenia Twingo 2 Rd.zur.
29 Matthias Lodi SLO D4-1 Germanoil Adria Twingo 2 Rd.zur.
30 Peter-Conradin Schreiber CH D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
31 Luka Glazer SLO D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
32 Tom Gruenfeld SLO D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
33 Uros Brkic SRB D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
34 Gasper Dernovsek SLO D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
35 Ales Buzga SLO D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
36 Mladen Lalusic SRB D4-2 Renault Clio IV DNF
DNQ Branimir Simic BIH D4-1 Twingo
DNQ Martin Lengyel H D4-1 Twingo
DNS Rudolf Pesovic SRB D4-2 BMW 320i S2000
schnellste Runde: Pekar 1:36.282
FIA-CEZ-TW1 Rennen 2, 13 Runden
1 Christjohannes Schreiber CH D4-2 Renault Clio IV 25:51.761
2 Zoltan Levai H D4-2 Renault Clio IV 25:53.204 (+2")
3 Tomas Pekar CZ D4-2 Renault Clio IV 25:54.078
4 Anze Urbanic SLO D4-2 Renault Clio IV 25:58.802
5 Anita Toth H D4-2 Renault Clio IV 25:59.356
6 Milan Haering CZ D4-2 Renault Clio III 26:03.442
7 Jan Kisiel PL D4-2 Renault Clio III 26:04.021
8 Maciej Szkudlarek PL D4-2 Renault Clio III 26:11.982
9 Tomasz Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 26:13.905
10 Lukas Uxa CZ D4-2 Renault Clio III 26:17.130
11 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 26:21.258
12 Carol Wittke D D4-2 Renault Clio III 26:23.460
13 Sebastian Kolakowski PL D4-2 Renault Clio III 26:38.684
14 Norbert Kerekes A D4-2 Mitsubishi Colt 26:54.286
15 Alfred Fischer A D4-2 Mitsubishi Colt 26:56.784
16 Max Kottmayr D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
17 Wolfgang Kriegl A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
18 Antonio Citera I D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
19 Markus Hofmann A D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur. 1
20 David Schuster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
21 Bela Csiszer H D4-2 Renault Clio IV 1 Rd.zur.
22 Joerg Rigger A D4-2 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
23 Reinhard Schmiedl D D4-2 Chevrolet Cruze 1 Rd.zur.
24 Matthias Lodi SLO D4-1 Twingo 1 Rd.zur.
25 Bostan Avbelj SLO D4-1 Twingo 1 Rd.zur.
26 Luka Glazer SLO D4-1 Twingo 1 Rd.zur.
27 Tom Gruenfeld SLO D4-1 Twingo 1 Rd.zur.
28 Martin Lengyel H D4-1 Twingo 1 Rd.zur.
29 Peter-Conradin Schreiber CH D4-1 Twingo 2 Rd.zur.
30 Ales Buzga SLO D4-1 Twingo 2 Rd.zur.
31 Gasper Dernovsek SLO D4-1 Twingo 3 Rd.zur.
32 Branimir Simic BIH D4-1 Twingo DNF
33 Jakub Wyszomirski PL D4-2 Honda CR-Z DNF
schnellste Runde: Pekar 1:36.024
FIA-CEZ-TW2 - D5 - P9 FIA Rennen 1, 18 Runden
1 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 25:51.510
2 Seppi Stadtegger A D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 25:56.643
3 Stefan Oschmann D D4-4 Porsche 991 GT3 CUP 26:00.342
4 Lars Pergande D Div-1 BMW Z4 26:11.040
5 Markus Neuhofer A D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 26:15.928
6 Walter Widmer CH D5-2 Ligier 1 Rd.zur.
7 Karin Sinhart A D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
8 Thomas Geissler D D4-4 Porsche 964 RSR 1 Rd.zur.
9 Adam Rzepecki PL D4-3 SEAT LEON 1 Rd.zur.
10 Karl Riavez A D4-4 Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
11 Felix Neuhofer A D4-4 Porsche 964 CUP 2 Rd.zur.
12 Mustafa Yalcinkaya A D4-4 Porsche 964 CUP 2 Rd.zur.
13 Andreas Sontheimer A D4-4 Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Triller 1:24.099
FIA-CEZ-TW2 - D5 - P9 FIA Rennen 2, 21 Runden
1 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 30:02.169
2 Seppi Stadtegger A D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 30:10.936
3 Markus Neuhofer A D4-4 Porsche 997 GT3 CUP 30:41.082
4 Lars Pergande D Div-1 BMW Z4 30:43.018
5 Carsten Seifert D Div-1 Porsche GT3 Cup 30:46.540
6 Walter Widmer CH D5-2 Ligier 1 Rd.zur.
7 Adam Rzepecki PL D4-3 SEAT LEON 1 Rd.zur.
8 Thomas Geissler D D4-4 Porsche 964 RSR 1 Rd.zur.
9 Karl Riavez A D4-4 Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
10 Mustafa Yalcinkaya A D4-4 Porsche 964 CUP 2 Rd.zur.
11 Andreas Sontheimer A D4-4 Porsche 996 GT3 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Triller 1:24.212
FIA-CEZ Formel - Remus Pokal Rennen 1, 17 Runden
1 Sandro Zeller CH F3 Dallara 306 Mercedes 26:00.642
2 Thomas Amweg CH F3 Dallara 305 Mercedes 26:03.303
3 Christopher Hoeher A F3 Dallara 308 Opel 26:07.030
4 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 Mercedes 26:08.316
5 Kurt Boehlen CH F3 Dallara 308 Opel 26:08.707
6 Jordi Weckx B F3 Dallara 308 Volkswagen 26:08.913
7 Christian Zeller A F3 Dallara 308 Mercedes 26:11.951
8 Joerg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 26:15.179
9 Manfred Loach A E2-2000 Formel 26:16.564
10 Manfred Lang A F3 Dallara 305 Opel 26:22.015
11 Luca Iannaccone I F3 Dallara 303 Opel 26:36.668
12 Ulrich Drechsler D F3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
13 Akash Neil Nandy MAL F3 Dallara 308 Volkswagen DNF
14 Ralph Puetz D F3 Reynard VW DNF
schnellste Runde: Nandy 1:16.843
FIA-CEZ Formel - Remus Pokal Rennen 2, 18 Runden
1 Christopher Hoeher A F3 Dallara 308 Opel 25:34.362
2 Kurt Boehlen CH F3 Dallara 308 Opel 25:54.189
3 Jordi Weckx B F3 Dallara 308 Volkswagen 26:44.870
4 Joerg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 26:52.111
5 Sandro Zeller CH F3 Dallara 306 Mercedes 26:52.144
6 Ulrich Drechsler D F3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
7 Luca Iannaccone I F3 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
8 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 Mercedes 2 Rd.zur.
9 Ralph Puetz D F3 Reynard VW 3 Rd.zur.
10 Christian Zeller A F3 Dallara 308 Mercedes DNF
11 Manfred Lang A F3 Dallara 305 Opel DNF
12 Thomas Amweg CH F3 Dallara 305 Mercedes DNF
schnellste Runde: S.Zeller 1:17.995
Endurance FIA-CEZ - P9 - GTWC - BMW Race 1h
1 Wolfgang Triller D 4 Porsche 997 GT3 CUP 29 Rd = 1:00:52.225
2 Carsten Seifert / Stefan Oschmann D Div-1 Porsche Porsche GT3 Cup 1:01:23.548
3 Alf Ahrens D D4-2 Renault Clio III 2 Rd.zur.
4 Rado Raspet / Jaka Marinsek SLO D4-3 Renault Megane Trophy 2 Rd.zur.
5 Tomasz Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III 2 Rd.zur.
6 Milan Valasek / Miro Hornak CZ D4-3 Ginetta 3 Rd.zur.
7 Mustafa Yalcinkaya MAL D4-4 Porsche 964 CUP 3 Rd.zur.
8 Marisuz Srkudlarek PL D4-2 Renault Clio IiI 4 Rd.zur.
9 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio III DNF
10 Mladen Lalusic / Uros Brkic SLO D4-2 Renault Clio IV DNF
11 Karin Sinhart D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup DNF
DQ (8) Andreas Sontheimer A 2b Porsche 996 GT3 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Triller 1:33.096
Pannoniaring Ungarische Meisterschaft
1.-2.8.2015
Quelle: pannonia-ring.com
OB I.kat., OB VII.kat. Lotus Cup, Rennen 1, 11 Runden
1 Lekeny György H
2 Bodis Kalman H
3 Major Benedek H
4 Ficza Ferenc Jr. H
5 Santa Janos H
6 Mohacsi Akos H
7 Vnoucsekne Ilus H
8 Vanyova Veronika H
9 Csiszer Bela H
10 Balogh György H
11 Toth Anita H
12 Bak Bertalan H
13 Merk Jozsef H DNF
14 Vizin Tamas H DNF
15 Enetnfellner Peter H DNF
16 Lekeny Mark H DNF
schnellste Runde: G.Lekeny 01:53.156
OB I.kat., OB VII.kat. Lotus Cup, Rennen 2, 14 Runden
1 Lekeny György H
2 Lekeny Mark H
3 Bodis Kalman H 1 Rd.zur.
4 Entenfellner Peter H 1 Rd.zur.
5 Major Benedek H 1 Rd.zur.
6 Vizin Tamas H 1 Rd.zur.
7 Csiszer Bela H 1 Rd.zur.
8 Vanyova Veronika H 1 Rd.zur.
9 Mohacsi Akos H 1 Rd.zur.
10 Bak Bertalan H 1 Rd.zur.
11 Merk Jozsef H 1 Rd.zur.
12 Vnoucsekne Ilus H DNF
13 Ficza Ferenc Jr. H DNF
14 Balogh György H DNF
15 Santa Janos H DNF
schnellste Runde: G.Lekeny 01:51.730
OB I.kat., OB VII.kat. Lotus Cup, Rennen 3, 13 Runden
1 Lekeny Mark H
2 Lekeny György H
3 Bodis Kalman H
4 Entenfellner Peter H
5 Major Benedek H
6 Balogh György H
7 Vizin Tamas H
8 Merk Jozsef H 1 Rd.zur.
9 Bak Bertalan H 1 Rd.zur.
10 Mohacsi Akos H 1 Rd.zur.
11 Vanyova Veronika H 1 Rd.zur.
12 Csiszer Bela H 1 Rd.zur.
13 Ficza Ferenc Jr. H DNF
schnellste Runde: G.Lekeny 02:02.339
OB II Formelrennwagen, Rennen 1, 15 Runden
1 Pödör Balazs H
2 Magyar Janos H
3 Ronai Tamas H
4 Eszenyi Laszlo H
5 Volenter Balazs H
6 Stern Roland H
7 Fekete Zoltan H DNF
schnellste Runde: Pödör 01:48.092
OB II Formelrennwagen, Rennen 2, 15 Runden
1 Pödör Balazs H
2 Ronai Tamas H
3 Fekete Zoltan H
4 Eszenyi Laszlo H
5 Volenter Balazs H
6 Stern Roland H DNF
7 Magyar Janos H DNF
schnellste Runde: Pödör 01:49.549
OB V. kat. Swift Cup Europe, Rennen 1, 12 Runden
1 Bernula Istvan H
2 Balogh Bence H
3 Balogh Zoltan H
4 Keszthelyi Vivien H
5 Meszaros Gabor H
6 Fekete Balazs H
7 Füge Krisztian H
8 Együd Gabor H
schnellste Runde: Bernula 02:20.117
OB V. kat. Swift Cup Europe, Rennen 2, 12 Runden
1 Keszthelyi Vivien H
2 Bernula Istvan H
3 Balogh Bence H
4 Meszaros Gabor H
5 Fekete Balazs H
6 Balogh Zoltan H
7 Együd Gabor H
8 Füge Krisztian H DNF
schnellste Runde: Balogh 02:20.318
OB V. kat. Swift Cup Europe, Rennen 3, 12 Runden
1 Balogh Zoltan H
2 Balogh Bence H
3 Bernula Istvan H
4 Keszthelyi Vivien H
5 Meszaros Gabor H
6 Fekete Balazs H
7 Együd Gabor H DNF
schnellste Runde: Keszthelyi 02:20.630
Porsche GT3 Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Patrick Eisemann D 23:52.064
2 Marcin Jedlinski PL 24:02.349
3 Rafal Mikrut PL 24:16.537
4 Jaroslaw Budzynski PL 24:29.749
5 Robert Kepka PL 24:37.666
6 Piotr Wojcik PL 24:40.925
7 Stanislaw Jedlinski PL 25:23.259
8 Wieslaw Lukas PL 25:24.939
9 Bodis Kalman H 25:43.768
10 Dominik Kotorba Majkutewicz PL 25:55.389
11 Juliusz Syty PL 1 Rd.zur.
12 Grzegorz Moczulski PL DNF
13 Mark Lekeny H DNF
14 Robert Lukas PL DNF
schnellste Runde: Eisemann 01:57.893 = 144.741 km/h
Porsche GT3 Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Patrick Eisemann D 23:23.050
2 Marcin Jedlinski PL 23:41.373
3 Jaroslaw Budzynski PL 23:46.225
4 Grzegorz Moczulski PL 23:47.292
5 Rafal Mikrut PL 23:54.425
6 Robert Kepka PL 24:31.615
7 Stanislaw Jedlinski PL 24:37.144
8 Dominik Kotorba Majkutewicz PL 25:15.527
9 Wieslaw Lukas PL 25:16.295
10 Juliusz Syty PL 1 Rd.zur.
11 Bodis Kalman H DNF
12 Mark Lekeny H DNF
13 Piotr Wojcik PL DNF
schnellste Runde: Eisemann 01:55.367 = 147.911 km/h
OB IX.kat. RCM Cup, Rennen 1, 14 Runden
1 Nagy Daniel H
2 Tim Gabor H
3 Nagy Norbert H
4 Tassi Attila H
5 Barkovics Zoltan H
6 Hatvani Balint H
7 Boldizs Bence H
8 Mika Morien FIN
9 Kismarty-Lechner Gabor H
10 Elekfy Witold H
11 György Gabor H
12 Forrai Gabor H
13 Csuti Laszlo H
14 Baldi Gergi H
15 Benyo Mate H
16 Dr. Incze Istvan H
17 Veronika Vanyova SK
18 György Anett H 1 Rd.zur.
schnellste Runde: D.Nagy 02:27.586
OB IX.kat. RCM Cup, Rennen 2, 14 Runden
1 Mika Morien FIN
2 Hatvani Balint H
3 Nagy Daniel H
4 Tassi Attila H
5 Nagy Norbert H
6 Boldizs Bence H
7 Benyo Mate H
8 Tim Gabor H
9 Elekfy Witold H
10 György Anett H
11 Kismarty-Lechner Gabor H
12 Forrai Gabor H
13 Csuti Laszlo H
14 Veronika Vanyova SK
15 Dr. Incze Istvan H
16 Baldi Gergi H DNF
17 Barkovics Zoltan H DNF
18 György Gabor H DNF
schnellste Runde: Tim 02:27.894
Endurance Rennen, 58 Runden
1 Lekeny György/Lekeny Mark /Bodis Kalman H
2 Csiszer Bela/ Ficza Ferenc Jr. H 9 Rd.zur.
3 Balogh György/ Balogh Bence H 10 Rd.zur.
schnellste Runde: G.Lekeny/M.Lekeny/Bodis 01:52.003
4. Most (CEZ/ESET V4) "Most FIA Cars Central Europe Challenge"
7.-9.8.2015, 4212m
Quelle: autodrom-most.cz
FIA Zone CEZ - CZ D4 + D5 Sprint + ESET Rennen 1, 16 Runden
1 Dennis Waszek CZ D4S+4000 Ferrari 430 GT3 25:56.812
2 Stefan Rosina SK D4S+4000 BMW ALPINA B6 GT3 25:58.490
3 Miroslav Konopka SK D4S-4000 Porsche 997 GT3 R 26:43.378
4 Ales Jirasek CZ D5S-2000 Praga R1 26:44.029
5 Tomas Erdelyi SK D4S-3500 BMW E36 GTR 27:37.204
6 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 27:38.404
7 Petr Kacirek CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 27:39.866
8 Marek Fried CZ D4S-4000 Lotus EVORA 1 Rd.zur.
9 Wilibald Gruber A D5S-2000 Radical 1 Rd.zur.
10 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR-Z 2 Rd.zur.
11 Petr Krejci CZ D4S-2000 Lotus Exige 2 Rd.zur.
12 Jakub Knoll CZ D4S+4000 BMW Z4 GT3 DNF
13 David Suster SLO D4S-2000 Alfa Romeo 156 DNF
14 Marcel Kusin CZ D4S-3500 BMW M3 GTR DNF
DNS Jakub Kubas CZ D4S+4000 BMW ALPINA B6 GT3
schnellste Runde: Waszek 1:35.733 = 159.319 km/h
FIA Zone CEZ - CZ D4 + D5 Sprint + ESET Rennen 2, 13 Runden
1 Stefan Rosina SK D4S+4000 BMW ALPINA B6 GT3 20:56.375
2 Marek Fried CZ D4S-4000 Lotus EVORA 22:06.366
3 Tomas Erdelyi SK D4S-3500 BMW E36 GTR 22:32.351
4 Petr Kacirek CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 22:38.184
5 Wilibald Gruber A D5S-2000 Radical 1 Rd.zur.
6 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
7 Jakub Knoll CZ D4S+4000 BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
8 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR-Z 1 Rd.zur.
9 Petr Krejci CZ D4S-2000 Lotus Exige 2 Rd.zur.
10 David Suster SLO D4S-2000 Alfa Romeo 156 3 Rd.zur.
11 Dennis Waszek PL D4S+4000 Ferrari 430 GT3 DNF
12 Jakub Kubas CZ D4S+4000 BMW ALPINA B6 GT3 DNF
schnellste Runde: Rosina 1:35.333 = 159.055 km/h
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 1, 17 Runden
1 Akash Neil Nandy MAL F3 Dallara 308 Volkswagen 25:37.217
2 Christopher Höher A F3 Dallara 312 Oreca 26:05.792
3 Thomas Amweg CH F3 Dallara 305 Mercedes 26:25.610
4 Jordi Weckx B F3 Dallara 308 Volkswagen 26:36.817
5 Antonin Sus CZ F3 Dallara 302 26:53.117
6 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 Mercedes 26:53.854
7 Tomás Chabr CZ F 1800 Van Diemen RF02 1 Rd.zur.
8 Jörg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
9 Tomás Koreny CZ F 1800 Formular Gloria C8F 1 Rd.zur.
10 Ulrich Drechsler D F3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
11 Kurt Böhler CH F3 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
12 Luca Iannaccone I F3 Dallara F303 1 Rd.zur.
13 Jaroslav Pospisil CZ F Renault Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
14 Tomás Chabr Jr. CZ F 1800 Tomis 99-03 2 Rd.zur.
15 Adrian Knapp CH F Renault Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
16 Kay-Patrick Braun D F 1800 Formel ADAC 3 Rd.zur.
17 Ralph Pütz D F3 Reynard VW 4 Rd.zur.
schnellste Runde: Nandy 1:29.229 = 169.936 km/h
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 2, 17 Runden
1 Akash Neil Nandy MAL F3 Dallara 308 Volkswagen 25:24.360
2 Jordi Weckx B F3 Dallara 308 Volkswagen 26:11.101
3 Thomas Amweg CH F3 Dallara 305 Mercedes 26:11.919
4 Jakub Smiechowski PL F3 Dallara 308 Mercedes 26:25.306
5 Kurt Böhlen CH F3 Dallara 308 Opel 26:39.220
6 Antonin Sus CZ F3 Dallara 302 1 Rd.zur.
7 Tomás Chabr CZ F 1800 Van Diemen RF02 1 Rd.zur.
8 Jörg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
9 Jaroslav Pospisil CZ F Renault Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
10 Ulrich Drechsler D F3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
11 Luca Iannaccone I F3 Dallara F303 1 Rd.zur.
12 Adrian Knapp CH F Renault Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
13 Kay-Patrick Braun D F 1800 Formel ADAC 3 Rd.zur.
14 Ralph Pütz D F3 Reynard VW 3 Rd.zur.
15 Tomás Chabr Jr. CZ F 1800 Tomis 99-03 DNF
16 Tomás Koreny CZ F 1800 Formular Gloria C8F DNF
17 Christopher Höher A F3 Dallara 312 Oreca DNF
schnellste Runde: Nandy 1:28.795 = 170.766 km/h
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe A (TWC 2) Rennen 1, 11 Runden
1 Tomas Pekar CZ TWC-2+ Renault Clio IV 26:12.755
2 Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV 26:22.035
3 Milan Häring CZ TWC-2 Renault Clio III 26:30.551
4 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III 26:38.311
5 Lisa-Christin Brunner D TWC-2+ Renault Clio IV 26:55.827
6 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 26:56.223
7 Maciej Szkudlarek PL TWC-2 Renault Clio III 27:09.192
8 Carol Wittke D TWC-2 Renault Clio III 27:09.485
9 Sebastian Kolakowski PL TWC-2 Renault Clio III 27:55.768
10 Stefan Rosina sr. SK TWC-2 Renault Clio III 27:58.655
11 Mladen Lalusic SRB TWC-2+ Renault Clio IV 1 Rd.zur.
12 Martin Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
13 Alfred Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
14 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt DNF
15 Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt DNF
16 Zoltan Levai H TWC-2+ Renault Clio IV DNF
17 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III DNF
18 Rene Martinek A TWC-2 Renault Clio III DNF
19 Anze Urbancic SLO TWC-2+ Renault Clio IV DNF
schnellste Runde: Pekar 1:51.328 = 136.203 km/h
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe A (TWC 2) Rennen 2, 11 Runden
1 Tomas Pekar CZ TWC-2+ Renault Clio IV 20:40.267
DQ (2) Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV 20:48.609
3 Zoltan Levai H TWC-2+ Renault Clio IV 20:55.769
4 Mladen Lalusic SRB TWC-2+ Renault Clio IV 20:56.653
5 Milan Häring CZ TWC-2 Renault Clio III 20:58.384
6 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III 20:59.059
DQ (7) Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 21:16.001
8 Carol Wittke D TWC-2 Renault Clio III 21:19.404
9 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III 21:20.017
10 Sebastian Kolakowski PL TWC-2 Renault Clio III 21:39.304
11 Rene Martinek A TWC-2 Renault Clio III 21:43.833
12 Maciej Szkudlarek PL TWC-2 Renault Clio III 22:18.062
13 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
14 Thomas Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
15 Alfred Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
16 Lisa-Christin Brunner D TWC-2+ Renault Clio IV DNF
DNS Stefan Rosina sr. SK TWC-2 Renault Clio III
DNS Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt
schnellste Runde: Pekar 1:51.435 = 136.072 km/h
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe B (TWC 3/4) Rennen 1, 12 Runden
1 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze 26:16.922
2 Christian Neiss A TWC-3 Chevrolet Cruze 26:28.129
3 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze 26:30.444
4 Reinhard Schmiedl D TWC-3 Chevrolet Cruze 26:43.475
5 Georg 'Bogen' D TWC-3 Chevrolet Cruze 27:33.212
6 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Racestar Slovenia Twingo 28:11.501
7 Gasper Dernovsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 28:33.297
8 Peter-Conradin Schreiber CH TWC-4 Elf Twingo 28:35.048
9 Ales Buzga SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
10 Luka Glazer SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur. (+25")
11 Tom-Alexander Gruenfeld SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
12 Lubor Hanzl CZ TWC-4 FormulaStar Twingo 1 Rd.zur.
13 Jaka Marinsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo DNF
14 Martin Lengyel H TWC-4 RaceStar Twingo DNF
15 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze DNF
schnellste Runde: Kottmayr 2:09.830 = 116.793 km/h
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe B (TWC 3/4) Rennen 2, 12 Runden
1 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze 26:12.632
2 Christian Neiss A TWC-3 Chevrolet Cruze 26:16.750
3 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze 26:18.928
4 Reinhard Schmiedl D TWC-3 Chevrolet Cruze 26:40.512
5 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze 26:41.982
6 Georg 'Bogen' D TWC-3 Chevrolet Cruze 27:23.220
7 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Racestar Slovenia Twingo 28:04.990
8 Peter-Conradin Schreiber CH TWC-4 Elf Twingo 28:34.413
9 Luka Glazer SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
10 Jaka Marinsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
11 Tom-Alexander Gruenfeld SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
12 Ales Buzga SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo 1 Rd.zur.
13 Lubor Hanzl CZ TWC-4 FormulaStar Twingo 1 Rd.zur.
14 Gasper Dernovsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo DNF
15 Martin Lengyel H TWC-4 RaceStar Twingo DNF
schnellste Runde: Kottmayr 2:09.460 = 117.127 km/h
FIA Zone CEZ - CZ D4 + D5 Sprint + ESET Rennen 1, 16 Runden
1 PRAGA Cars - racing
Ales Jirasek/Tomás Vojtech
CZ D5E-2000 Praga R1 1:01:19.896 (+25")
2 Racing Trevor
Stefan Rosina/Lubomir Jakubik
SK D4E+4000 BMW Alpina B6 GT3 1:02:18.753
3 K&K Racing Team
Marcel Kusin
CZ D4E-4000 Ferrari 430 GT2, 3998 1 Rd.zur.
4 Wilibald Gruber A D5E-2000 Radical 2 Rd.zur.
5 ARC Bratislava
Miro Konopka
SK D4E-4000 Porsche GT3 R 3 Rd.zur.
6 KT Motorsport
Petr Krejci/Petr Levicek
CZ D4E-2000 Lotus Exige 4 Rd.zur.
7 JAS Autoteile
Alf Ahrens
D D4E-2000 Renault Clio III 4 Rd.zur.
8 Carpek Racing
Stefan Rosina/Stefan Rosina sr.
CZ D4E-2000 Renault Clio RS III Cup 4 Rd.zur.
9 Lema Racing
Mladen Lalusic/Uros Brikic
SRB D4E-2000 Renault Clio IV 5 Rd.zur.
10 Elmonter-Lighting
Mariusz Szkudlarek
PL D4E-2000 Renault Clio III 5 Rd.zur.
11 Duck Racing
Daniel Skalicky
CZ D4E-3500 BMW M3 GTR DNF
12 Dennis Waszek/ PL D4E+4000 Ferrari 430 GT3 DNF
13 Racing Trevor
Jakub Kubas
CZ D4E+4000 BMW Alpina B6 GT3 DNF
14 Vladimir Ostasevski CZ D4E-2000 Renault Clio RS DNF
DNS Senkır Motorsport
Robert Senkyr/Petr Kacirek
CZ D4E+4000 BMW Z4 GT3
DNS Basenhurt A&T Racing Team
Marek Rzepecki
PL D4E-2000 Renault Clio III
schnellste Runde: Jirasek/Vojtech 01:38.659 = 153.693 km/h
AvD Sports Car Challenge Rennen 1, 20 Runden
1 Fabian Plentz D SCC-D1-SP PRC-BMW 30:27.242
2 Andreas Fiedler D SCC-D1-SP PRC-Audi-Turbo 30:27.624
3 Georg Hallau D SCC-D1-SP PRC-BMW 1 Rd.zur.
4 Justin Kunz D SCC-D2-SPL ARD3-Zuzuki 1 Rd.zur.
5 Evi Eizenhammer D SCC-D2-SPL Norma-Honda 1 Rd.zur.
6 Jay Body A SCC-D2-SPL Norma-Honda 1 Rd.zur.
7 Simon Stoller CH SCC-D2-SPL PRC-Honda 2 Rd.zur.
8 Norbert Groer A SCC-D2-SPL Ligier-Honda DNF
DNS Peter Kormann D SCC-D1-SP PRC-Turbo
DNS Tommy Tulpe A SCC-D1-SP Norma-BMW
schnellste Runde: Fiedler 1:30.336 = 167.853 km/h
AvD Sports Car Challenge Rennen 2, 20 Runden
1 Andreas Fiedler D SCC-D1-SP PRC-Audi-Turbo 31:29.054
2 Jay Body A SCC-D2-SPL Norma-Honda 32:57.378
3 Justin Kunz D SCC-D2-SPL ARD3-Zuzuki 1 Rd.zur.
4 Evi Eizenhammer D SCC-D2-SPL Norma-Honda 1 Rd.zur.
5 Simon Stoller CH SCC-D2-SPL PRC-Honda 2 Rd.zur.
6 Fabian Plentz D SCC-D1-SP PRC-BMW 14 Rd.zur.
7 Georg Hallau D SCC-D1-SP PRC-BMW DNF
DNS Tommy Tulpe A SCC-D1-SP Norma-BMW
DNS Peter Kormann D SCC-D1-SP PRC-Turbo
DNS Norbert Groer A SCC-D2-SPL Ligier-Honda
schnellste Runde: Plentz 1:31.627 = 165.488 km/h
PL 3 Poznan (PL) Tor Poznan
8.-9.8.2015
Quelle: mylaps.com
Kia Lotos Cup Rennen 1, 12 Runden
1 Karol UrbaniakPL 24:46.752
2 Filip TokarPL 24:54.358
3 Michal SmigielPL 24:58.221
4 Karol LubasPL 24:59.316
5 Marcin JarosPL 25:05.595
6 Rafal BerdysPL 25:05.936
7 Mike BeckhusenPL 25:06.072
8 Konrad WrobelPL 25:06.635
9 Albert LegutkoPL 25:08.054
10 Radoslaw TurekPL 25:11.346
11 Pawel WysmykPL 25:21.659
12 Damian LitwinowiczPL 25:21.929
13 Tomasz MagdziarzPL 25:23.510
14 Max ZchuppePL 25:25.535
15 Max ZupanicPL 25:36.531
16 Jacek JureckiPL 25:47.385
17 Adrian PelcPL 25:47.668
18 Maciej ChalasPL 25:51.949
19 Pawel MalczakPL 1 Rd.zur.
20 Marcin GanowskiPL 1 Rd.zur.
21 Piotr HumanskiPL DNF
schnellste Runde: Smigiel 02:02.730 = 119.765 km/h
Kia Lotos Cup Rennen 2, 12 Runden
1 Karol UrbaniakPL 25:02.271
2 Michal SmigielPL 25:06.823
3 Pawel MalczakPL 25:07.104
4 Konrad WrobelPL 25:09.673
5 Radoslaw TurekPL 25:24.997
6 Damian LitwinowiczPL 25:25.618
7 Marcin JarosPL 25:28.656
8 Pawel WysmykPL 25:29.084
9 Karol LubasPL 25:33.877
10 Albert LegutkoPL 25:42.332
11 Filip TokarPL 25:43.647
12 Maciej ChalasPL 25:44.867
13 Adrian PelcPL 26:05.101
14 Piotr HumanskiPL 27:07.474
15 Tomasz MagdziarzPL 1 Rd.zur.
16 Marcin GanowskiPL 1 Rd.zur.
17 Mike BeckhusenPL DNF
18 Max ZupanicPL DNF
19 Max ZchuppePL DNF
20 Rafal BerdysPL DNF
21 Jacek JureckiPL DNF
schnellste Runde: Smigiel 02:03.430 = 119.086 km/h
Tourenwagen Klasse DN8+DN1 Rennen 1, 11 Runden
1 Adrian WielowiejskiPLDN1 Fiat SC 23:05.619
2 Przemyslaw KazmierczakPLDN1 Fiat SC 23:10.924
3 Lukasz TrzeciakPLDN1 Fiat SC 23:23.588
4 Maciej GarsteckiPLDN1 Fiat SC Abarth 23:36.563
5 Piotr KownerPLDN1 Fiat SC Abarth 23:36.697
6 Konrad TadlaPLDN8.1 Fiat 126p 24:24.626
7 Damian StachowiakPLDN8.1 Fiat 126p 24:46.423
8 Miroslaw JandulaPLDN8.1 Fiat 126p 24:56.353
9 Michal GhanyPLDN8.1 Fiat 126p 24:57.247
10 Artur TurcuPLDN8.1 Fiat 126p 24:58.509
11 Dawid MrowczynskiPLDN8.1 Fiat 126p 25:00.432
12 Maciej BrodeckiPLDN1 Fiat SC 25:03.225
13 Jacek ChojnackiPLDN8.1 Fiat 126p 25:09.530
14 Mateusz CiesiolkaPLDN1 Fiat SC 1 Rd.zur.
15 Kamil OsobkaPLDN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
16 Maciej WielgoszPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
17 Janusz KuczynskiPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
18 Jakub MasztalerzPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
19 Robert ZalewskiPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Daniel BachledaPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Jakub DalekPLDN8.2 Fiat 126p 2 Rd.zur.
22 Marek KurzetkowskiPLDN8.1 Fiat 126p 2 Rd.zur.
23 Marcin OttaPLDN8.2 Fiat 126p 2 Rd.zur.
24 Jaroslaw TyrasPLDN8.2 Fiat 126p DNF
25 Lucjan KulpinskiPLDN8.2 Fiat 126p DNF
26 Dariusz SobeckiPLDN8.2 Fiat 126p DNF
27 Bartosz IdzkowskiPLDN8.2 Fiat 126p DNF
28 Waldemar MrowczynskiPLDN8.2 Fiat 126p DNF
DNS Krzysztof MerdaPLDN8.2 Fiat 126p
schnellste Runde: Kazmierczak 02:04.318 = 118.235 km/h
Tourenwagen Klasse DN8+DN1 Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL 22:54.185
2 Adrian WielowiejskiPLDN1 Fiat SC 23:02.242
3 Przemyslaw KazmierczakPLDN1 Fiat SC 23:07.209
4 Lukasz TrzeciakPLDN1 Fiat SC 23:13.304
5 Maciej GarsteckiPLDN1 Fiat SC Abarth 23:17.819
6 Piotr KownerPLDN1 Fiat SC Abarth 23:25.410
7 Konrad TadlaPLDN8.1 Fiat 126p 24:07.070
8 Damian StachowiakPLDN8.1 Fiat 126p 24:35.338
9 Mateusz CiesiolkaPLDN1 Fiat SC 24:38.808
10 Miroslaw JandulaPLDN8.1 Fiat 126p 24:42.343
11 Maciej BrodeckiPLDN1 Fiat SC 24:49.836
12 Dawid MrowczynskiPLDN8.1 Fiat 126p 24:55.831
13 Waldemar MrowczynskiPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
14 Jaroslaw TyrasPLDN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
15 Kamil OsobkaPLDN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
16 Dariusz SobeckiPLDN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
17 Robert ZalewskiPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
18 Krzysztof MerdaPLDN8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
19 Daniel BachledaPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Marek KurzetkowskiPLDN8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Artur TurcuPLDN8.1 Fiat 126p DNF
22 Jacek ChojnackiPLDN8.1 Fiat 126p DNF
23 Lucjan KulpinskiPLDN8.1 Fiat 126p DNF
24 Jakub DalekPLDN8.1 Fiat 126p DNF
25 Janusz KuczynskiPLDN8.2 Fiat 126p DNF
26 Maciej WielgoszPLDN8.1 Fiat 126p DNF
27 Michal GhanyPLDN8.1 Fiat 126p DNF
DNS Jakub MasztalerzPLDN8.1 Fiat 126p
DNS Marcin OttaPLDN8.2 Fiat 126p
schnellste Runde: Smigiel 02:02.730 = 119.765 km/h
Tourenwagen Klasse DN3+DN4 Rennen 1, 12 Runden
1 Marcin JedlinskiPL 22:46.501
2 Jaroslaw BudzynskiPL 22:57.356
3 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL 23:17.458
4 Malgorzata RdestPL 23:20.553
5 Dawid BokiejPL 23:24.235
6 Stanislaw JedlinskiPL 23:30.630
7 Adam RzepeckiPL 23:44.066
8 Aleksander WojciechowskiPL 23:45.280
9 Piotr ParysPL 23:58.367
10 Karol Jodko-KaminskiPLDN3 Lotus Exige 24:03.317
11 Jedrzej SzczesniakPL 24:04.968
12 Maciej LaszkiewiczPLDN3 Ford Focus 1 Rd.zur.
13 Karol LaskowskiPLDN3 Alfa 156 1 Rd.zur.
14 Jakub GlassePL DNF
15 Mariusz UrbanskiPL DNF
16 Pawel WidawskiPLDN3 BMW E46 DNF
DNS Dariusz GalezkiPL
schnellste Runde: Budzynski 01:37.221 = 151.19 km/h
Tourenwagen Klasse DN3+DN4 Rennen 2, 17 Runden
1 Jaroslaw BudzynskiPL 27:51.550
2 Marcin JedlinskiPL 28:11.916
3 Dariusz GalezkiPL 28:34.773
4 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL 28:59.621
5 Jakub GlassePL 29:01.561
6 Malgorzata RdestPL 29:04.027
7 Dawid BokiejPL 29:19.437
8 Stanislaw JedlinskiPL 29:59.109
9 Aleksander WojciechowskiPL 1 Rd.zur.
10 Adam RzepeckiPL 1 Rd.zur.
11 Karol Jodko-KaminskiPLDN3 Lotus Exige 1 Rd.zur.
12 Pawel WidawskiPLDN3 BMW E46 1 Rd.zur.
13 Piotr ParysPL 1 Rd.zur.
14 Jedrzej SzczesniakPL 1 Rd.zur.
15 Maciej LaszkiewiczPLDN3 Ford Focus 3 Rd.zur.
16 Karol LaskowskiPLDN3 Alfa 156 4 Rd.zur.
17 Mariusz UrbanskiPL DNF
schnellste Runde: Jedlinski 01:36.516 = 152.294 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 1, 15 Runden
1 Artur ObuchowskiPLBMW 318 is 28:46.142
2 Krzysztof RatajczakPLBMW 318 is 28:48.941
3 Mateusz BartkowiakPLBMW 318 is 28:53.917
4 Mateusz TokarskiPLBMW E30 28:56.174
5 Artur LempertPLBMW 318 is 29:02.515
6 Jacek CichopekPLBMW 318 29:10.017
7 Robert BoruszakPLBMW 29:10.474
8 Tomasz PatanPLBMW 318 is 29:16.881
9 Wojciech SmorawinskiPLBMW 318 is 29:22.414
10 Robert HudziakPLBMW E30 29:30.847
11 Karol WykaPLBMW 318 is 29:34.896
12 Piotr BanyPLBMW E36 29:54.182
13 Michal CalekPLBMW E36 29:54.623
14 Szymon WaskowskiPLBMW is 30:36.378
15 Tomasz WelterPLBMW 1 Rd.zur.
16 Marcin BialczykPLBMW E36 2 Rd.zur.
17 Bartosz KrysmannPLBMW E30 DNF
18 Jarek Slawek VirnikPLBMW is DNF
19 Karol SlisinskiPLBMW E30 DNF
20 Marcin LempertPLBMW 318 is DNF
DNS Chrystian RoosPLBMW E36 DNF
DQ Michal PlucinskiPL
schnellste Runde: Obuchowski 01:53.776 = 129.191 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 2, 15 Runden
1 Krzysztof RatajczakPLBMW 318 is 28:47.613
2 Mateusz BartkowiakPLBMW 318 is 28:55.613
3 Mateusz TokarskiPLBMW E30 29:03.272
4 Wojciech SmorawinskiPLBMW 318 is 29:03.570
5 Jacek CichopekPLBMW 318 29:05.985
6 Jarek Slawek VirnikPLBMW is 29:12.804
7 Marcin LempertPLBMW 318 is 29:14.446
8 Karol WykaPLBMW 318 is 29:18.778
9 Artur ObuchowskiPLBMW 318 is 29:19.045
10 Robert HudziakPLBMW E30 29:44.745
11 Michal CalekPLBMW E36 29:54.848
12 Szymon WaskowskiPLBMW is 30:44.169
13 Tomasz WelterPLBMW 2 Rd.zur.
14 Marcin BialczykPLBMW E36 3 Rd.zur.
15 Tomasz PatanPLBMW 318 is DNF (1 Rd.zur)
16 Robert BoruszakPLBMW DNF
17 Artur LempertPLBMW 318 is DNF
17 Karol SlisinskiPLBMW E30 DNF
19 Michal PlucinskiPLBMW is DNF
20 Piotr BanyPLBMW E36 DNF
21 Bartosz KrysmannPLBMW E30 DNF
DNS Chrystian RoosPLBMW E36
schnellste Runde: Obuchowski 01:53.420 = 129.596 km/h
Tourenwagen Klasse DN2+DN6+DN7 Rennen 1, 10 Runden
1 Mikolaj JozwiakPLDN2 Renault Clio 21:25.403
2 Lukasz RaweckiPLDN6 BMW 320 21:26.517
3 Wojciech KlimeckiPLDN2 Honda Civic 21:27.473
4 Michal FlakPLDN2 Renault Clio 21:28.223
5 Dawid AbramczykPLDN6 BMW 320 21:28.870
6 Dariusz SoltysiakPLDN7 BMW 635 21:29.492
7 Gracjan AmbrozikPLDN2 Honda Civic 21:29.789
8 Tomasz MatuszkiewiczPLDN2 Renault Clio 21:30.815
9 Krzysztof ZagorskiPLDN2 Renault Clio 21:31.437
10 Serafin KarczewskiPLDN6 Toyota Corolla GT 21:32.410
11 Daria DziwiszPLDN6 Honda CRX 22:02.270
12 Rafal KulpinskiPLDN6 VW Golf 22:24.066
13 Robert AbramczykPLDN7 BMW 635 1 Rd.zur.
14 Piotr FiraPLDN7 BMW 635 DNF
15 Andrzej GrigorjewPLDN6 VW Golf GTi DNF
16 Tomasz GawlakPLDN2 Renault Clio DNF
schnellste Runde: R.Abramczyk 01:47.150 = 137.18 km/h
Tourenwagen Klasse DN2+DN6+DN7 Rennen 2, 15 Runden
1 Robert AbramczykPLDN7 BMW 635 26:53.400
2 Piotr FiraPLDN7 BMW 635 27:32.700
3 Mikolaj JozwiakPLDN2 Renault Clio 27:40.919
4 Lukasz RaweckiPLDN6 BMW 320 27:42.044
5 Michal FlakPLDN2 Renault Clio 27:48.695
6 Wojciech KlimeckiPLDN2 Honda Civic 27:56.687
7 Dariusz SoltysiakPLDN7 BMW 635 27:58.184
8 Gracjan AmbrozikPLDN2 Honda Civic 28:12.058
9 Dawid AbramczykPLDN6 BMW 320 28:35.600
10 Tomasz MatuszkiewiczPLDN2 Renault Clio 28:36.538
11 Krzysztof ZagorskiPLDN2 Renault Clio 1 Rd.zur.
12 Serafin KarczewskiPLDN6 Toyota Corolla GT 1 Rd.zur.
13 Daria DziwiszPLDN6 Honda CRX 1 Rd.zur.
14 Rafal KulpinskiPLDN6 VW Golf 2 Rd.zur.
15 Tomasz GawlakPLDN2 Renault Clio DNF
schnellste Runde: R.Abramczyk 01:45.914 = 138.781 km/h
Wolf Racing Rennen 1, 6 Runden
1 Tauras TunylaLIT 10:45.078
2 Artiom BlinovLIT 10:48.760
3 Ugnius ZiedaviciusLIT 11:11.942
4 Julius SkirmantasLIT 11:13.260
5 Arunas GeciauskasLIT 11:13.393
6 Tomas SveikauskasLIT 11:23.052
7 Virginijus GelzinisLIT 11:26.511
8 Kasparas SkyrelisLIT 11:28.349
9 Aleksandras IljinasLIT 11:30.701
10 Aurelijus BeleckisLIT 11:39.392
11 Vygintas SuminskasLIT 11:41.599
12 Ivan ZhirnovLIT 11:44.070
13 Tomas BuskeviciusLIT 11:46.798
14 Tomas JatkeviciusLIT 11:47.634
15 Indre SenkuteLIT 11:55.993
16 Andrius GelzinisLIT 12:30.169
17 Andrius KeblysLIT DNF
schnellste Runde: Tunyla 01:45.434 = 139.412 km/h
Wolf Racing Rennen 2, 6 Runden
1 Tauras TunylaLIT 11:05.808
2 Artiom BlinovLIT 11:23.159
3 Arunas GeciauskasLIT 11:24.016
4 Virginijus GelzinisLIT 11:24.094
5 Julius SkirmantasLIT 11:25.340
6 Tomas SveikauskasLIT 11:35.395
7 Kasparas SkyrelisLIT 11:37.260
8 Aurelijus BeleckisLIT 11:43.886
9 Andrius KeblysLIT 11:46.334
10 Ivan ZhirnovLIT 11:51.933
11 Vygintas SuminskasLIT 11:52.108
12 Tomas BuskeviciusLIT 11:53.626
13 Tomas JatkeviciusLIT 12:04.860
14 Indre SenkuteLIT 12:07.405
15 Aleksandras IljinasLIT 12:25.364
16 Andrius GelzinisLIT 12:32.777
DNS Ugnius ZiedaviciusLIT
schnellste Runde: Tunyla 01:46.283 = 138.299 km/h
Endurance Rennen, 1 Stunde
1 Adam Rzepecki PL 1:00:11.494 = 32 Runden
2 Marcin Jaros / Robertas KupcikasPL/LIT 1:01:38.101
3 Jacek Cichopek / Mate BartkowiakPL 2 Rd.zur.
4 Robert Hudziak PL 2 Rd.zur.
5 Piotr Bany / Marcin WydraPL 2 Rd.zur.
6 Kowner Garstecki PL 5 Rd.zur.
7 Lukasz Osmanski / Andrzej KleinaPL 5 Rd.zur.
8 Szymon Waskowski RaweckiPL DNF (5 Rd.zur.)
9 Maciej Laszkiewicz / Tomasz StrozikPL DNF
10 Jedrzej Szczesniak PL DNF
11 Bartosz Krysmann PL DNF
schnellste Runde: Rzepecki 01:44.391 = 140.805 km/h km/h
Pannoniaring
13.6.2015, 4740m

Quelle: mylaps.com
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1, 12 Runden
1 Wolfgang Triller A 23:53.429
2 Patrick Eisemann D 24:01.967
3 Jaroslaw Budzynski PL 24:07.395
4 Harald Pavlas A 24:07.643
5 Rafal Mikrut A 24:08.687
6 Tony Montana A 24:12.214
7 Christopher Bauer D 24:13.017
8 Grzegorz Moczulski PL 24:21.448
9 Edward Lewis Brauner A 24:31.731
10 Franz Irxenmayr A 24:32.371
11 Robert Kepka PL 24:37.569
12 Marcin Jedlinski PL 24:49.043
13 Piotr Wojcik PL 24:58.503
14 Stanislaw Jedlinski PL 25:12.040
15 Gerald Auböck A 1 Rd.zur.
16 Oliver Michael A 1 Rd.zur.
17 Oswald Jenewein A 1 Rd.zur.
18 Patrick Hofheinz A 1 Rd.zur.
19 Karl Seidemann A DNF
20 Josef Schößwendter A DNF
DNS Juliusz Syty PL
DNS Milan Valasek CZ
schnellste Runde: Triller 1:56.782 = 142.852 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2, 11 Runden
1 Wolfgang Triller A 23:22.314
2 Harald Pavlas A 23:40.456
3 Rafal Mikrut A 23:47.855
4 Grzegorz Moczulski PL 23:48.424
5 Patrick Eisemann D 23:54.021 (+30")*
6 Gerald Auböck A 23:58.244
7 Marcin Jedlinski PL 24:00.448
8 Robert Kepka PL 24:17.903
9 Edward Lewis Brauner A 24:47.599 (+30")*
10 Stanislaw Jedlinski PL 24:57.968
11 Oliver Michael A 1 Rd.zur. (+30")*
12 Oswald Jenewein A 1 Rd.zur.
13 Patrick Hofheinz A 1 Rd.zur.
14 Tony Montana A 1 Rd.zur.
15 Franz Irxenmayr A 2 Rd.zur.
16 Josef Schößwendter A 2 Rd.zur.
17 Christopher Bauer D DNF
DNS Juliusz Syty PL
DNS Piotr Wojcik PL
DNS Karl Seidemann A
* = wiederholtes Überschreiten der Tracklimits
schnellste Runde: Triller 01:56.838 = 146.048 km/h
Eurospeedway
14.-16.8.2015, 4534m

Quelle: raceresults.at
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1, 13 Runden
1 Patrick Eisemann D GUEST Porsche GT323:33.007
2 Marcin Jedlinski PL GEN Porsche GT323:59.014
3 Grzegorz Moczulski PL GEN Porsche GT324:01.734
4 Jaroslaw Budzynski PL GEN Porsche GT324:02.406
5 Christopher Bauer D GUEST Porsche GT324:06.222
6 Rafal Mikrut PL GEN Porsche GT324:12.994
7 Piotr Wójcik PL 997 Porsche GT324:16.171
8 Robert Kepka PL GEN Porsche GT324:18.258
9 Stefan Oschmann D GUEST Porsche GT324:31.362
10 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL GEN Porsche GT324:33.020
11 Stanislaw Jedlinski PL GEN Porsche GT325:15.346
12 Wieslaw Lukas PL GEN Porsche GT325:42.559
schnellste Runde: Eisemann 1:47.914
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2, 13 Runden
1 Patrick Eisemann D GUEST Porsche GT323:28.288
2 Christopher Bauer D GUEST Porsche GT323:41.970
3 Rafal Mikrut PL GEN Porsche GT323:54.263
4 Jaroslaw Budzynski PL GEN Porsche GT323:55.364
5 Marcin Jedlinski PL GEN Porsche GT324:11.470
6 Piotr Wójcik PL 997 Porsche GT324:15.280
7 Robert Kepka PL GEN Porsche GT324:23.182
8 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL GEN Porsche GT324:34.093
9 Stefan Oschmann D GUEST Porsche GT324:34.364
10 Wieslaw Lukas PL GEN Porsche GT324:40.584
11 Stanislaw Jedlinski PL GEN Porsche GT325:04.424
12 Juliusz Syty PL S 996 Porsche GT31 Rd.zur.
13 Grzegorz Moczulski PL GEN Porsche GT3DNF
schnellste Runde: Eisemann 1:47.553
5. Slovakiaring (CEZ/ESET V4) "Velka Cena Slovakia"
21.-23.8.2015, 5922m
Quelle: racehero.io
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 1, 10 Runden
1 Christopher Höher A D2-E2 1600 F3 Dallara 308 Opel Spiess
2 Tamas Koszegi H D2-E2 1600 +7.753
3 Janosz Magyar H D2-E2 1600 F-Masters Tatuus Honda+10.927
4 Jakub Smiechowski PL D2-E2 2000 F3 Dallara 308 Mercedes +18.591
5 Balazs Pödör H D2-E2 1600 F3 Dallara 308 Fiat +19.457
6 Antonin Sus CZ D2-E2 2000 F3 Dallara 302 +32.724
7 Franz Wöss A D2-E2 1600 F3 Dallara 308 +46.748
8 Zoltán FeketeH D2-E2 1600 Formula Renault +1:03.751
9 Jaroslav Pospisil CZ D2-E2 2000 Renault Tatuus FR 2.0 +1:04.712
10 Tamas Ronai H D2-E2 1600 Formula Renault +1:06.130
11 Tomás Koreny CZ D2-E2 2000 Formula Gloria C8F +1:25.612
12 Balasz Volenter H D2-E2 1600 Formula Renault +1:36.920
13 Luca Iannaccone I D2-E2 2000 F3 Dallara Opel 303 +1:52.715
14 Roland Stern H D2-E2 1600 Formula Renault 1 Rd.zur.
15 László EszenyiH D2-E2 1600 Formula Renault Tatuus DNF
schnellste Runde: Koszegi 1:58.120
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 2, 10 Runden
1 Christopher Höher A D2-E2 1600 F3 Dallara 308 Opel Spiess
2 Janosz Magyar H D2-E2 1600 F-Masters Tatuus Honda+2.385
3 Jakub Smiechowski PL D2-E2 2000 F3 Dallara 308 Mercedes +13.584
4 Balazs Pödör H D2-E2 1600 F3 Dallara 308 Fiat +20.799
5 Antonin Sus CZ D2-E2 2000 F3 Dallara 302 +42.429
6 Franz Wöss A D2-E2 1600 F3 Dallara 308 +43.047
7 Tamas Ronai H D2-E2 1600 Formula Renault +1:12.219
8 Jaroslav Pospisil CZ D2-E2 2000 Renault Tatuus FR 2.0 +1:17.571
9 Tomás Koreny CZ D2-E2 2000 Formula Gloria C8F +1:27.980
10 László EszenyiH D2-E2 1600 Formula Renault Tatuus +1:29.240
11 Balasz Volenter H D2-E2 1600 Formula Renault +1:28.905
12 Zoltán FeketeH D2-E2 1600 Formula Renault +1:55.093
13 Luca Iannaccone I D2-E2 2000 F3 Dallara Opel 303 1 Rd.zur.
14 Tamas Koszegi H D2-E2 1600 DNF
DNS Roland Stern H D2-E2 1600 Formula Renault
schnellste Runde: Höher 1:57.278
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe A (TWC 2) Rennen 1, 11 Runden
1 Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV
2 Tomas Pekar CZ TWC-2+ Renault Clio IV +2.750
3 Anita Toth H TWC-2+ Renault Clio IV +12.903
4 Milan Häring CZ TWC-2 Renault Clio III +13.815
5 Bela Csiszer H TWC-2+ Renault Clio IV +21.367
6 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III +21.819
7 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III +22.309
8 Sven MarkertD TWC-2 Renault Clio III +28.938
9 Carol WittkeD TWC-2 Renault Clio III +29.457
10 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III +30.018
11 Maciej Szkudlarek PL TWC-2 Renault Clio III +51.937
12 Samo GolobSLO TWC-2+ Renault Clio IV +1:10.370
13 Lisa-Christin Brunner D TWC-2+ Renault Clio IV +1:27.778
14 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt +2:28.705
15 Thomas Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt +2:32.307
16 Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
17 Mladen Lalusic SRB TWC-2+ Renault Clio IV DNF
18 Zoran Poglajen SLO TWC-2+ Renault Clio IV DNF
19 Zoltan Levai H TWC-2+ Renault Clio IV DNF
20 Gabor Tim H TWC-2+ Renault Clio IV DNF
DNS Andrej Bissana SLO TWC-2+ Renault Clio IV
schnellste Runde: Pekar 2:24.221
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe A (TWC 2) Rennen 2, 11 Runden
1 Tomas Pekar CZ TWC-2+ Renault Clio IV
2 Gabor Tim H TWC-2+ Renault Clio IV +9.837
3 Christjohannes Schreiber CH TWC-2+ Renault Clio IV +11.018
4 Mladen Lalusic SRB TWC-2+ Renault Clio IV +12.014
5 Milan Häring CZ TWC-2 Renault Clio III +17.713
6 Anita Toth H TWC-2+ Renault Clio IV +25.560
7 Samo GolobSLO TWC-2+ Renault Clio IV +36.399
8 Tomasz Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III +37.430
9 Zoltan Levai H TWC-2+ Renault Clio IV +37.789
10 Sven MarkertD TWC-2 Renault Clio III +38.689
11 Maciej Szkudlarek PL TWC-2 Renault Clio III +54.222
12 Carol WittkeD TWC-2 Renault Clio III +1:19.426
13 Jörg Rigger A TWC-1 Mitsubishi Colt +2:37.567
14 Norbert Kerekes A TWC-1 Mitsubishi Colt +:38.320
15 Thomas Fischer A TWC-1 Mitsubishi Colt 1 Rd.zur.
16 Zoran Poglajen SLO TWC-2+ Renault Clio IV DNF
17 Andrej Bissana SLO TWC-2+ Renault Clio IV DNF
18 Bela Csiszer H TWC-2+ Renault Clio IV DNF
19 Lukas Uxa CZ TWC-2 Renault Clio III DNF
20 Marek Rzepecki PL TWC-2 Renault Clio III DNF
DNS Lisa-Christin Brunner D TWC-2+ Renault Clio IV
schnellste Runde: Pekar 2:24.217
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe B (TWC 3/4) Rennen 1, 9 Runden
1 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze
2 Tim StuppleD TWC-3 Chevrolet Cruze +2.617
3 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze +15.073
4 Christian Neiss UKR TWC-3 Chevrolet Cruze +23.758
5 Reinhard Schmiedl D TWC-3 Chevrolet Cruze +35.430
6 Tom-Alexander Gruenfeld SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +2.53.711
7 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Racestar Slovenia Twingo +2:53.721
8 Martin Lengyel H TWC-4 RaceStar Twingo +2:54.008
9 Ales Buzga SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +2:55.088
10 Tomaz Trcek SLO TWC-5 Germanoil Adria Twingo+3:04.592
11 Lubor Hanzl CZ TWC-4 FormulaStar Twingo 1 Rd.zur.
12 Luka Glazer SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo DNF
13 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze DNF
14 Jaka Marinsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo DNF
schnellste Runde: Kottmayr 2:48.325
ESET TWC Tourenwagen Cup Gruppe B (TWC 3/4) Rennen 2, 9 Runden
1 Tim StuppleD TWC-3 Chevrolet Cruze
2 Wolfgang Kriegl A TWC-3 Chevrolet Cruze +0.214
3 Max Kottmayr D TWC-3 Chevrolet Cruze +0.344
4 Christian Neiss UKR TWC-3 Chevrolet Cruze +22.289
5 Antonio Citera I TWC-3 Chevrolet Cruze +27.495
6 Reinhard Schmiedl D TWC-3 Chevrolet Cruze +27.746
7 Bostjan Avbelj SLO TWC-4 Racestar Slovenia Twingo +2:28.397
8 Tom-Alexander Gruenfeld SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +2.39.929
9 Luka Glazer SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +2:44.845
10 Ales Buzga SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +2:45.132
11 Jaka Marinsek SLO TWC-4 Germanoil Adria Twingo +53.339
12 Tomaz Trcek SLO TWC-5 Germanoil Adria Twingo+2:63.634
13 Martin Lengyel H TWC-4 RaceStar Twingo +3:13.885
14 Lubor Hanzl CZ TWC-4 FormulaStar Twingo 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Stupple 2:48.179
FIA Zone CEZ + ESET Endurance-1h, 28 Runden
1 Senkyr Motorsport
Samuel Sladecka/Filip Sladecka
CZ D4+3500 BMW Z4 GT3
2 Racing Trevor
Jakub Kubas
CZ D4E+3500 BMW Alpina B6 GT3 +1:54.257
3 PRAGA Cars - racing
Ales Jirasek/Tomás Vojtech
CZ D5/CN-2000 Praga R1 1 Rd.zur.
4 RPD Racing
Vladimir Hladik
CZ D4+3500 Ferrari 458 Challenge +1:32.214
5 K&K Racing Team
Marcel Kusin
CZ D4+3500 Ferrari 430 GT2, 3998 1 Rd.zur.
6 HP Racing AG
Daniel Vogt
A D4+3500 Porsche 997 GT3 R 1 Rd.zur.
7 Lekeny György/Lekeny Márk H D4+3500 Porsche 911 GT3 Cup 2 Rd.zur.
8 RPD Racing
Gregor Zsiko/Jozef Jakubik
CZ D4+3500 Ferrari 458 Challange GTC2 Rd.zur.
9 Milan Valasek / Miro Hornak CZ D4-3500 Ginetta 2 Rd.zur.
10 Bovi Motorsport
Kalman Bodis/Dominik Fekete
H D4+3500 Porsche 997 GT3 Cup2 Rd.zur.
11 Racing Trevor
Stefan Rosina/Lubomir Jakubik
SK D4E+4000 BMW Alpina B6 GT3 3 Rd.zur.
12 HP Racing AG
Wolfgang Risch
A D4+3500 Porsche 987 Cayman 3 Rd.zur.
13 Lema Racing
Mladen Lalusic/Uros Brikic
SRB D4-2000 Renault Clio IV 4 Rd.zur.
14 KT Motorsport s.r.o.
Petr Levicek
CZ D4-2000 Lotus Exige4 Rd.zur.
15 JAS Autoteile
Alf Ahrens
D D4-2000 Renault Clio III 4 Rd.zur.
16 RD Beja Sport
Samo Golob
SLO D4-2000 Renault Clio IV +1:10.370
17 Basenhurt A&T Racing Team
Marek Rzepecki
PL D4-2000 Renault Clio III 5 Rd.zur.
18 Lema Racing
Jure Marinsek/Zoran Poglajean
SLO D4-2000 Renault Clio III Cup5 Rd.zur.
19 Elmonter-Lighting
Mariusz Szkudlarek
PL D4-2000 Renault Clio III 6 Rd.zur.
20 M&M Motorsport
Csiszér Béla/Mink Zoltan
H D4-2000 Honda Civic Type-R 6 Rd.zur.
21 GFS Racin Team
György Balogh/Bence Balogh
H D4-3500 Lotus Cup 2607 Rd.zur.
22 Herwig Duller / Markus WeegeA D4+3500 BMW Alpina B6 GT3 9 1:DNF
23 Lema Racing
Tomaz Trcek/Bostjan Avbejl
SLO D4-2000 Renault Clio III CupDNF
24 Duck Racing
Daniel Skalicky
CZ D4-3500 BMW M3 GTR DNF
25 ARC Bratislava
Miro Konopka
SK D4+3500 Porsche GT3 R DNF
DQ AMD Slovenija Auto
Rado Raspet
SLO D4-3500 Renault Megane Trophy 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Sladecka/Sladecka 2:02.018
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 14 Runden
1 Stefan Rosina SK D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3
2 Filip Sladecka SK D4+3.5 BMW Z4 GT3 +0.608
3 Samuel Sladecka SK D4+3.5 BMW Z4 GT3 +17.366
4 Miroslav Konopka SK D4+3.5 Porsche 997 GT3 R +50.107
5 Jakub Kubas CZ D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 +1:08.273
6 Ales Jirasek CZ D5-3.5.0 Racing Praga R1 +1:09.656
7 Vladimir Hladik CZ D4+3.5 Ferrari 458 Challenge +1:25.529
8 Lubomir Jakubik SK D4-4 BMW Alpina B6 GT3 +1:32.196
9 Tomas Erdélyi SK D4-3.5 BMW M3 E36 GTR +1:56.219
10 Mark Lekeny H D4+3.5 Porsche 997 GT3 Cup +1:58.320
11 Jozef Jakubik SK D4+3.5 Ferrari 458 Challenge +2:25.904
12 Rudolf Machanek SK D4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG 1 Rd.zur.
13 Bódis Kálmán H D4+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Daniel Voigt A D4+3.5 Porsche 911 GT3 997 1 Rd.zur.
15 Daniel Skalicky CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
16 Petr Kacirek CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
17 Adam Rzepecki PL D4-3.5 Seat Leon Supercopa 1 Rd.zur.
18 Wolfgang Risch A D4-3.5 Porsche 987 Cayman 1 Rd.zur.
19 Ian Marcinko SK D4-3.5 Nissan 350Z 2 Rd.zur.
20 Matej Sesel SLO D4-3.5 Renault Megane Trophy DNF
DNS Dominik Fekete H D4+3.5 Porsche 997 GT3 Cup
schnellste Runde: F.Sladecka 2:01.942
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 14 Runden
1 Samuel Sladecka SK D4+3.5 BMW Z4 GT3
2 Miroslav Konopka SK D4+3.5 Porsche 997 GT3 R +0.725
3 Jakub Kubas CZ D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 +1:01.938
4 Vladimir Hladik CZ D4+3.5 Ferrari 458 Challenge +1:32.214
5 Lubomir Jakubik SK D4-4 BMW Alpina B6 GT3 +1:33.211
6 Jozef Jakubik SK D4+3.5 Ferrari 458 Challenge +2:03.805 (+25")*
7 Patrik Nemec SK D5-3.5.0 Racing Praga R1 +2:04.346
8 Rudolf Machanek SK D4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG +2:06.871
9 Daniel Voigt A D4+3.5 Porsche 911 GT3 997 1 Rd.zur.
10 Petr Kacirek CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
11 Daniel Skalicky CZ D4-3.5 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
12 Dominik Fekete H D4+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
13 Bódis Kálmán H D4+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Wolfgang Risch A D4-3.5 Porsche 987 Cayman 2 Rd.zur. (+25")*
15 Ian Marcinko SK D4-3.5 Nissan 350Z 2 Rd.zur.
16 Matej Sesel SLO D4-3.5 Renault Megane Trophy 3 Rd.zur.
17 Stefan Rosina SK D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 DNF
18 Tomas Erdélyi SK D4-3.5 BMW M3 E36 GTR DNF
19 Filip Sladecka SK D4+3.5 BMW Z4 GT3 DNF
DNS Mark Lekeny H D4+3.5 Porsche 997 GT3 Cup
DNS Adam Rzepecki PL D4-3.5 Seat Leon Supercopa
* = Einhaltung der Track limits
schnellste Runde: Rosina 2:01.241
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 12 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2.0 Vauxhall Vectra STW
2 Csaba GasparSRB D4-2.0 Alfa 156 +35.944
3 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z +1:10.945
4 Vlado Hybacek SK D4-2.0 Seat Leon +1:17.753
5 Julo Koncek SK D4-2.0 Vectra STC +1.26.088
6 Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio +1:43.257
7 Entenfellner Peter H LCEE Lotus Exige +2:03.477
8 Benedek Major H LCEE Lotus Exige Cup 260 +2:14.574
9 Vizin Tamás H LCEE Lotus Exige Cup 260 +2:18.216
10 Balogh György H LCEE Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
11 Tomas Horak SK D4-2.0 Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Bohuslav Sestak SK D4-2.0 Peugeot 306 1 Rd.zur.
13 Jozsef Merk H D4-2.0 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
14 Bak Bertalan H D4-1.6 Lotus Elise 1 Rd.zur.
15 Keszthelyi Vivien H OB Suzuki Swift 1 Rd.zur.
16 Veronika Vanyova SK SCE Suzuki Swift 1 Rd.zur.
17 Ficza Jr. Ferenc H D4-2.0 Honda Type-R 2 Rd.zur.
18 David Suster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
19 Ilus VnoucsekeneSLO D4-2 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
20 Janos Santa H LCEE Lotus Exige Cup 260 DNF
DNS Peter Szilagyi SK D4-2.0 Alfa Romeo 147
schnellste Runde: Kastratovic 2:14.306
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 2, 5 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2.0 Vauxhall Vectra STW
2 Julo Koncek SK D4-2.0 Vectra STC +0.857
3 Entenfellner Peter H LCEE Lotus Exige +1.651
4 Balogh György H LCEE Lotus Exige Cup 260 +2.513
5 Vizin Tamás H LCEE Lotus Exige Cup 260 +4.056
6 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z +6.822
7 Ficza Jr. Ferenc H D4-2.0 Honda Type-R +7.978
8 Bak Bertalan H D4-1.6 Lotus Elise +8.707
9 Keszthelyi Vivien H OB Suzuki Swift +9.575
10 David Suster SLO D4-2 Alfa Romeo 156 +10.650
11 Jozsef Merk H D4-2.0 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
12 Tomas Bizub SK D4-2.0 Suzuki Swift DNF
13 Benedek Major H LCEE Lotus Exige Cup 260 DNF
14 Tomas Horak SK D4-2.0 Honda Civic DNF
15 Ilus VnoucsekeneSLO D4-2 Alfa Romeo 156 DNF
DNS Csaba GasparSRB D4-2.0 Alfa 156
DNS Vlado Hybacek SK D4-2.0 Seat Leon
DNS Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio
DNS Bohuslav Sestak SK D4-2.0 Peugeot 306
DNS Veronika Vanyova SK SCE Suzuki Swift
DNS Janos Santa H LCEE Lotus Exige Cup 260
DNS Peter Szilagyi SK D4-2.0 Alfa Romeo 147
schnellste Runde: Balogh 2:49.797
RCM Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Nagy Daniel H RCM Cup 33:53.783
2 Tassi Attila H RCM Cup 33:54.081
3 Nagy Norbert H RCM Cup 33:56.695
4 Mika Morien FIN RCM Cup 33:56.818
5 Boldizs Bence H RCM Cup 33:57.216
6 Niels Langveld NL RCM Cup 33:57.425
7 Georgo Baldi RCM Cup 34:04.500
8 Mate Benyo NL RCM Cup 34:14.520
9 György Anett H RCM Cup 34:24.770
10 György Gábor H RCM Cup 34:47.111
11 Ivan LexaSK RCM Cup 34:57.024
12 Incze István H RCM Cup DNF
DNS Forrai Gabor H RCM Cup
schnellste Runde: Langveld 2:47.326
RCM Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Mika Morien FIN RCM Cup
2 Nagy Daniel H RCM Cup +0.059
3 Niels Langveld NL RCM Cup +0.396
4 Georgo Baldi RCM Cup +0.618
5 Mate Benyo NL RCM Cup +10.655
6 György Anett H RCM Cup +16.075
7 Nagy Norbert H RCM Cup +30.506
8 Incze István H RCM Cup +32.084
9 Ivan LexaSK RCM Cup +32.817
10 György Gábor H RCM Cup +33.113
11 Boldizs Bence H RCM Cup 1 Rd.zur.
12 Forrai Gabor H RCM Cup DNF
13 Tassi Attila H RCM Cup DNF
schnellste Runde: Langveld 2:47.713
Most "Truck Grand Prix 2015"" - Rahmenrennen
28.-30.8.2015, 4212m
Quelle: mylaps.com
Clio Cup Central Europe Rennen 1, 17 Runden
1 Tomas Pekar CZ Renault Clio 31:45.928
2 Pascal Eberle CH Renault Clio 31:46.659
3 Dino Calcum D Renault Clio 31:47.097
4 Henric Skoog S Renault Clio 32:00.698
5 Reto Wuest CH Renault Clio 32:01.229
6 Sebastian Steibel D Renault Clio 32:03.911
7 Sandro Kaibach D Renault Clio 32:04.171
8 Andreas Stucki CH Renault Clio 32:05.130
9 Daniel Nyffeler CH Renault Clio 32:09.364
10 Rene Leutenegger CH Renault Clio 32:28.239
11 Marcin Slobodzian PL Renault Clio DNF
schnellste Runde: Eberle 1:50.824 = 136,822 km/h
Clio Cup Central Europe Rennen 2, 17 Runden
1 Dino Calcum D Renault Clio 31:39.946
2 Pascal Eberle CH Renault Clio 31:40.701
3 Reto Wuest CH Renault Clio 31:47.809
4 Andreas Stucki CH Renault Clio 31:50.834
5 Sebastian Steibel D Renault Clio 31:51.684
6 Sandro Kaibach D Renault Clio 31:53.828
7 Henric Skoog S Renault Clio 32:04.849
8 Rene Leutenegger CH Renault Clio 32:06.512
9 Daniel Nyffeler CH Renault Clio 32:06.971
10 Marcin Slobodzian PL Renault Clio 32:20.050
11 Tomas Pekar CZ Renault Clio 15:49.770
schnellste Runde: Eberle 1:50.645 = 137.044 km/h
Kia Lotos Race Rennen 1, 12 Runden
1 Filip Tokar PL 26:16.574
2 Michal Smigiel PL 26:18.085
3 Karol Urbaniak PL 26:21.914
4 Pawel Malczak PL 26:24.041
5 Konrad Wrobel PL 26:33.278
6 Albert Legutko PL 26:33.461
7 Pawel Wysmyk PL 26:34.178
8 Rafal Berdys PL 26:44.358
9 Mike Beckhusen D 26:46.489
10 Damian Litwinowicz PL 26:52.674
11 Tomasz Magdziarz PL 26:55.820
12 Radoslaw Turek PL 26:57.535
13 Piotr Sielicki PL 27:09.269
14 Maximillian Zupanic A 27:10.251
15 Adrian Pelc PL 27:12.095
16 Maciej Chalas PL 27:28.216
17 Marcin Ganowski PL 27:44.722
18 Roxanne Treuberg D 27:48.496
19 Piotr Humanski PL 28:26.377
20 Max Zschuppe D 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Legutko 2:10.081 = 116.567 km/h
Kia Lotos Race Rennen 2, 12 Runden
1 Albert Legutko PL 26:25.688
2 Karol Urbaniak PL 26:29.082
3 Filip Tokar PL 26:30.547
4 Pawel Malczak PL 26:32.229
5 Michal Smigiel PL 26:33.119
6 Konrad Wrobel PL 26:39.844
7 Pawel Wysmyk PL 26:40.876
8 Rafal Berdys PL 26:43.702
9 Radoslaw Turek PL 26:44.760
10 Damian Litwinowicz PL 27:02.129
11 Maximillian Zupanic A 27:02.979
12 Tomasz Magdziarz PL 27:11.880
13 Maciej Chalas PL 27:16.868
14 Adrian Pelc PL 27:25.229
15 Roxanne Treuberg D 27:48.386
16 Piotr Humanski PL 27:49.323
17 Marcin Ganowski PL 27:49.725
18 Max Zschuppe D DNF
19 Mike Beckhusen D DNF
20 Piotr Sielicki PL DNF
schnellste Runde: Tokar 2:10.630 = 116.077 km/h
Porsche GT3 CUP, 12 Runden
1 Robert Lukas PL Porsche GUEST/991 22:53.263
2 Grzegorz Moczulski PL Porsche GEN/991 23:19.989
3 Rafat Mikrut PL Porsche GEN/991 23:20.628
4 Patrick Eisemann D Porsche GUEST/991 23:20.926
5 Marcin Jedlinski PL Porsche GEN/991 23:22.466
6 Piotr Wojcik PL Porsche 997 23:37.934
7 Robert Kepka PL Porsche GEN/S/991 23:38.961
8 Dominik K. PL Porsche GEN/991 24:21.224
9 Stanistaw Jedlinski PL Porsche GEN/S/991 24:35.559
10 Wieslaw Lukas PL Porsche GEN/S/991 1 Rd.zur.
11 Juliusz Syty PL Porsche S/996 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Lukas 1:36.444 = 157.223 km/h
Hungaroring Ungarische Meisterschaft "HE-DO Kupa - Hankook Autós Gyorsasági Országos Bajnokság"
12.-13.9.2015, 4381m
Quelle: chronomoto.hu
Tourenwagen OB I. + VII. kat. Túra + Lotus Rennen 1 14 Runden
1 Lekeny Márk H E1+3,5 Porsche 991 27:11.389
2 Bódis Kálmán H E1+3,5 Porsche 997 28:13.145
3 Milan Valasek CZ E1-3,5 Ginetta G50 28:21.166
4 Sánta János H RLCEE Lotus Exige V6 Cup 1 Rd.zur.
5 Ficza Jr. Ferenc H E1-2,0 Honda Civic Type-R 1 Rd.zur.
6 Merk József H E1-1,6 Suzuki Ignis 2 Rd.zur.
7 Bak Bertalan H E1-1,6 Lotus Elise 2 Rd.zur.
8 Mohácsi Ákos H E1-1,6 Lotus Exige 2 Rd.zur.
9 Vnoucsek László H E1-2,0 Alfa Romeo 156 TS 3 Rd.zur.
10 Lekeny György H E1+3,5 Renault RS-01 DNF
schnellste Runde: G.Lekeny 1:47.043
Tourenwagen OB I. + VII. kat. Túra + Lotus Rennen 2 15 Runden
1 Lekeny György H E1+3,5 Renault RS-01 27:50.512
2 Fekete Dominik H E1+3,5 Porsche 997 29:01.094
3 Lekeny Márk H E1+3,5 Porsche 991 29:15.261
4 Bódis Kálmán H E1+3,5 Porsche 997 1 Rd.zur.
5 Sánta János H RLCEE Lotus Exige V6 Cup 1 Rd.zur.
6 Ficza Jr. Ferenc H E1-2,0 Honda Civic Type-R 2 Rd.zur.
7 Merk József H E1-1,6 Suzuki Ignis 2 Rd.zur.
8 Bak Bertalan H E1-1,6 Lotus Elise 2 Rd.zur.
9 Mohácsi Ákos H E1-1,6 Lotus Exige 2 Rd.zur.
10 Vnoucsek László H E1-2,0 Alfa Romeo 156 TS 4 Rd.zur.
schnellste Runde: G.Lekeny 1:47.332
Tourenwagen OB I. + VII. kat. Túra + Lotus Rennen 3 14 Runden
1 Lekeny Márk H E1+3,5 Porsche 991 26:53.224
2 Lekeny György H E1+3,5 Renault RS-01 27:15.277
3 Fekete Dominik H E1+3,5 Porsche 997 27:37.873
4 Bódis Kálmán H E1+3,5 Porsche 997 28:20.271
5 Sánta János H LCEE Lotus Exige V6 Cup 1 Rd.zur.
6 Tim Gábor H E1-3,5 Clio Cup IV 1 Rd.zur.
7 Merk József H E1-1,6 Suzuki Ignis 1 Rd.zur.
8 Mohácsi Ákos H E1-1,6 Lotus Exige 1 Rd.zur.
9 Bak Bertalan H E1-1,6 Lotus Elise 1 Rd.zur.
DNS Ficza Jr Ferenc H E1-1,6 Honda Civic Type-R
schnellste Runde: G.Lekeny 1:47.991
Formelrennwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Pödör Balázs H E2-2,0 Dallara F308 28:08.539
2 Magyar János H E2-2,0 Formula Master 28:19.867
3 Rónai Tamás H E2-2,0 Formula Renault 28:39.609
4 Fekete Zoltán H E2-2,0 Renault Epsilon 29:21.308
5 Volentér Balázs H E2-2,0 Formula Renault 29:39.099
6 Eszenyi László H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
7 Stern Roland H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Pödör 1:43.837
Formelrennwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Magyar János H E2-2,0 Formula Master 27:53.947
2 Pödör Balázs H E2-2,0 Dallara F308 27:58.962
3 Rónai Tamás H E2-2,0 Formula Renault 28:36.426
4 Fekete Zoltán H E2-2,0 Renault Epsilon 28:51.993
5 Volentér Balázs H E2-2,0 Formula Renault 29:32.501
6 Eszenyi László H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
7 Stern Roland H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Magyar 1:42.510
Formelrennwagen Rennen 3, 16 Runden
1 Magyar János H E2-2,0 Formula Master 27:44.640
2 Pödör Balázs H E2-2,0 Dallara F308 27:48.568
3 Rónai Tamás H E2-2,0 Formula Renault 28:28.673
4 Fekete Zoltán H E2-2,0 Renault Epsilon 29:14.049
5 Volentér Balázs H E2-2,0 Formula Renault 29:31.818
6 Eszenyi László H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
7 Stern Roland H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Magyar 1:42.359
Tourenwagen OB V.kat. Swift Cup Europe Rennen 1, 12 Runden
1 Balogh Zoltán H SCE Suzuki Swift Sport 28:27.123
2 Keszthelyi Vivien H OB Suzuki Swift Sport 28:27.576
3 Mészáros Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 28:36.229
4 Forrai Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 28:36.816
5 Füge Krisztián H SCE Suzuki Swift Sport 28:38.013
6 Fekete Balázs H OB Suzuki Swift Sport 28:45.765
7 Vnoucsekné Ilus H SCE Suzuki Swift Sport 30:05.074
8 Bernula István H SCE Suzuki Swift Sport DNF
schnellste Runde: Balaogh 2:15.592
Tourenwagen OB V.kat. Swift Cup Europe Rennen 2, 12 Runden
1 Forrai Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 27:31.756
2 Keszthelyi Vivien H OB Suzuki Swift Sport 27:41.925
3 Bernula István H SCE Suzuki Swift Sport 27:44.089
4 Balogh Zoltán H SCE Suzuki Swift Sport 27:46.551
5 Mészáros Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 27:46.580
6 Füge Krisztián H SCE Suzuki Swift Sport 27:53.819
7 Fekete Balázs H OB Suzuki Swift Sport 28:05.391
8 Vnoucsekné Ilus H SCE Suzuki Swift Sport 29:01.159
schnellste Runde: Balaogh 2:15.261
Tourenwagen OB V.kat. Swift Cup Europe Rennen 3, 12 Runden
1 Balogh Zoltán H SCE Suzuki Swift Sport 27:31.467
2 Mészáros Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 27:32.189
3 Keszthelyi Vivien H OB Suzuki Swift Sport 27:32.538
4 Bernula István H SCE Suzuki Swift Sport 27:32.858
5 Füge Krisztián H SCE Suzuki Swift Sport 27:41.147
6 Fekete Balázs H OB Suzuki Swift Sport 27:42.120
7 Forrai Gábor H SCE Suzuki Swift Sport 27:44.920
8 Vnoucsekné Ilus H SCE Suzuki Swift Sport 29:45.193
schnellste Runde: Forrai 2:15.669
Tourenwagen OB IX.kat. RCM Cup Rennen 1, 13 Runden
1 Nagy Dániel H RCM Swift Racer 32:40.884
2 Báldi Gergö H RCM Swift Racer 32:45.975
3 Mika Morien NL RCM Swift Racer 32:46.500
4 Nagy Norbert H RCM Swift Racer 32:47.846
5 Benyó Máté H RCM Swift Racer 32:48.169
6 György Anett H RCM Swift Racer 32:51.121
7 György Gábor H RCM Swift Racer 32:52.719
8 Gorzó Zsolt H RCM Swift Racer 32:55.694
9 Incze István H RCM Swift Racer 32:56.454
10 Takács Balázs H RCM Swift Racer 33:02.042
11 Lageveld Niels NL RCM Swift Racer 33:11.911
12 Boldizs Bence H RCM Swift Racer 34:03.504
13 Tassi Attila H RCM Swift Racer DNF
14 Bárkovics Zoltán H RCM Swift Racer DNF
schnellste Runde: D.Nagy 2:22.756
Tourenwagen OB IX.kat. RCM Cup Rennen 2, 14 Runden
1 Nagy Dániel H RCM Swift Racer 33:39.844
2 Mika Morien NL RCM Swift Racer 33:53.094
3 Lageveld Niels NL RCM Swift Racer 33:53.658
4 Tassi Attila H RCM Swift Racer 33:54.398
5 Boldizs Bence H RCM Swift Racer 34:00.932
6 Nagy Norbert H RCM Swift Racer 34:08.631
7 Benyó Máté H RCM Swift Racer 34:08.989
8 Báldi Gergö H RCM Swift Racer 34:10.005
9 György Anett H RCM Swift Racer 34:16.242
10 György Gábor H RCM Swift Racer 34:17.143
11 Bárkovics Zoltán H RCM Swift Racer 34:21.277
12 Gorzó Zsolt H RCM Swift Racer 34:30.573
13 Incze István H RCM Swift Racer 34:57.119
14 Takács Balázs H RCM Swift Racer 35:40.335
schnellste Runde: D.Nagy 2:23.107
Tourenwagen OB IX.kat. RCM Cup Rennen 3, 14 Runden
1 Nagy Dániel H RCM Swift Racer 33:39.844
2 Mika Morien NL RCM Swift Racer 33:53.094
3 Lageveld Niels NL RCM Swift Racer 33:53.658
4 Tassi Attila H RCM Swift Racer 33:54.398
5 Boldizs Bence H RCM Swift Racer 34:00.932
6 Nagy Norbert H RCM Swift Racer 34:08.631
7 Benyó Máté H RCM Swift Racer 34:08.989
8 Báldi Gergö H RCM Swift Racer 34:10.005
9 György Anett H RCM Swift Racer 34:16.242
10 György Gábor H RCM Swift Racer 34:17.143
11 Bárkovics Zoltán H RCM Swift Racer 34:21.277
12 Gorzó Zsolt H RCM Swift Racer 34:30.573
13 Incze István H RCM Swift Racer 34:57.119
14 Takács Balázs H RCM Swift Racer 35:40.335
schnellste Runde: D.Nagy 2:22.901
Endurance Rennen (1 Stunde)
1 Lekeny György / Lekeny Mark H E1+3,5 Renault RS-01 31 Runden = 1:00:10.709
2 Bódis Kálmán / Fekete Dominik H E1+3,5 Porsche 977 Motorsport 2 Rd.zur.
3 Keszthelyi Vivien H Suzuki Swift Sport DNF
4 Burkus Egon / Balogh György H Lotus EX V6 CupR DNF
5 Merk Janos / Blaskovits Tamas H Suzuki Swift DNF
6 Vnoucsek László H Alfa Romeo 156TS DNF
7 Ficza Ferenc H Honda Integra DNF
schnellste Runde: Lekeny/Lekeny 1:47.675
6. Brno (CEZ/ESET V4) "Masaryk Racing Days"
19.-29.9.2015, 5403m
Quelle: automotodrombrno.cz
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 1, 13 Runden
1 Christopher HöherE - 2000 Dallara 308 Opel25:00.909
2 Pierluigi VeronesiE - 2000 Dallara 308 Volkswagen25:14.997
3 Marco ZanasiE - 2000 Dallara 312 Mercedes25:17.420
4 Jakub SmiechowskiE - 2000 Dallara 308 Mercedes25:22.130
5 A. BracalenteE - 2000 Dallara 308 Fiat25:27.731
6 Bernardo PellegriniE - 2000 Dallara 308 Toyota25:31.537
7 Jordi WeckxE - 2000 Dallara 308 Volkswagen25:41.092
8 Marcel ToblerE - 2000 Dallara 308 Mercedes25:48.239
9 Paolo BrajnikE - 2000 Dallara 308 Volkswagen25:59.564
10 Renato PapaleoE - 2000 Dallara 308 Fiat26:06.683
11 Mario SchopperE - 2000 Dallara 305 Opel26:08.577
12 Sergio TerriniE - 2000 Dallara 308 Fiat26:11.124
13 Dino RaseroE - 2000 Dallara F308 Fiat26:19.667
14 Antonin SusE - 2000 Dallara 30226:24.375
15 Kurt BöhlerE - 2000 Dallara 308 Opel26:29.414
16 Domenico LiguoriE - 2000 Fiat Abarth26:32.865
17 Angelique GermannE - 2000 Dallara 311 Opel26:36.200
18 Andreas GermannE - 2000 Dallara 311 Volkswagen1 Rd.zur.
19 Ulrich DrechslerE - 2000 Dallara 305 Opel1 Rd.zur.
20 Tomás KorenyE - 1600 Formular Gloria C8F1 Rd.zur.
21 Tomás ChabrE - 1600 Van Diemen RF021 Rd.zur.
22 Jaroslav PospísilE - 2000 Formula Renault 2.01 Rd.zur.
23 Luca IannacconeE - 2000 Dallara F3031 Rd.zur.
24 Davide PigozziE - 2000 Formula Renault 20071 Rd.zur.
25 Sylvain WarneckeE - 2000 Dallara 302 Opel1 Rd.zur.
26 Robert SiskaE- 2000 Formula Renault 2.01 Rd.zur.
27 Jörg SandekE - 2000 Dallara 302 Opel1 Rd.zur.
28 Václav SafarE -1400 Tomis 022 Rd.zur.
29 Tomás Chabr Jr.E - 1600 Tomis 99-03DNF
30 Gianpaolo LattanziE - 2000 Dallara 308 FiatDNF
schnellste Runde: Höher 1:53.524 = 171,336 km/h
FIA Zone CEZ - CZ - D3 + D2 Formelrennwagen Rennen 2, 12 Runden
1 Christopher HöherF3 D2 Dallara 308 Opel25:23.137
2 Jakub SmiechowskiF3 D2 Dallara 308 Mercedes25:35.296
3 Jordi WeckxF3 D2 Dallara 308 Volkswagen25:37.710
4 Marcel ToblerF3 D2 Dallara 308 Mercedes25:54.554
5 Kurt BöhlerF3 D2 Dallara 308 Opel25:58.233
6 Marco ZanasiF3 D2 Dallara 312 Mercedes26:03.388
7 Mario SchopperF3 D2 Dallara 305 Opel26:05.486
8 Gianpaolo LattanziF3 D2 Dallara 308 Fiat26:07.845
9 A. BracalenteF3 D2 Dallara 308 Fiat26:09.257
10 Paolo BrajnikF3 D2 Dallara 308 Volkswagen26:09.921
11 Renato PapaleoF3 D2 Dallara 308 Fiat26:10.919
12 Antonin SusF3 D2 Dallara 30226:29.395
13 Andreas GermannF3 D2 Dallara 311 Volkswagen26:41.028
14 Tomás ChabrD3 D3 Tomis 99-0326:54.488
15 Tomás ChabrD3 D3 Van Diemen RF0226:58.125
16 Jörg SandekF3 D2 Dallara 302 Opel27:06.090
17 Tomás KorenyD3 D3 Formular Gloria C8F27:06.324
18 Ulrich DrechslerF3 D2 Dallara 305 Opel27:14.141
19 Luca IannacconeF3 D2 Dallara F30327:15.530
20 Sylvain WarneckeF3 D2 Dallara 302 Opel27:15.646
21 Davide PigozziF Renault D2 Formula Renault 200727:17.904
22 Jaroslav PospísilF Renault D2 Formula Renault 2.027:35.636
23 Robert SiskaF Renault D2 Formula Renault 2.01 Rd.zur.
24 Václav SafarD3 D3 Tomis 021 Rd.zur.
25 Domenico LiguoriF3 D2 Fiat AbarthDNF
26 Angelique GermannF3 D2 Dallara 311 OpelDNF
DNS Dino RaseroF3 D2 Dallara F308 Fiat
DQ Sergio TerriniF3 D2 Dallara 308 Fiat26:06.287
DQ Bernardo PellegriniF3 D2 Dallara 308 Toyota26:08.091
DQ Pierluigi VeronesiF3 D2 Dallara 308 VolkswagenDNF
schnellste Runde: Höher 1:54.079 = 170,503 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1, 11 Runden
1 Patrick EisemannD Porsche GUEST/99123:34.890
2 Grzegorz MoczulskiPL Porsche GEN/99123:46.444
3 Rafat MikrutPL Porsche GEN/99123:46.844
4 Wolfgang TrillerD Porsche GUEST/99723:49.256
5 Christopher BauerD Porsche GUEST/99123:50.932
6 Piotr WojcikPL Porsche 99723:52.766
7 Marcin JedlinskiPL Porsche GEN/99123:53.937
8 Robert KepkaPL Porsche GEN/S/99123:59.657
9 Stefan OschmannD Porsche GEN/99124:19.782
10 Dominik Kotarba MajkutewiczPL Porsche GEN/99124:31.807
11 Stanistaw JedlinskiPL Porsche GEN/S/99124:49.485
12 Wieslaw LukasPL Porsche GEN/S/99124:49.699
DQ Andrzej LewandowskiPL Porsche GUEST/99123:37.879
schnellste Runde: Eisemann 2:07.497 = 152,559 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2, 11 Runden
1 Patrick EisemannD Porsche GUEST/99123:20.905
2 Wolfgang TrillerD Porsche GUEST/99723:32.781
3 Christopher BauerD Porsche GUEST/99123:41.209
4 Grzegorz MoczulskiPL Porsche GEN/99123:43.057
5 Rafat MikrutPL Porsche GEN/99123:43.729
6 Stefan OschmannD Porsche GEN/99123:49.487
7 Piotr WojcikPL Porsche 99723:59.969
8 Robert KepkaPL Porsche GEN/S/99124:01.577
9 Wieslaw LukasPL Porsche GEN/S/99125:00.659
10 Stanistaw JedlinskiPL Porsche GEN/S/9911 Rd.zur.
11 Dominik Kotarba MajkutewiczPL Porsche GEN/9912 Rd.zur.
12 Marcin JedlinskiPL Porsche GEN/991DNF
13 Andrzej LewandowskiPL Porsche GUEST/991DNF
schnellste Runde: Eisemann 2:05.792 = 154,627 km/h
VW Castrol Cup Rennen 1, 10 Runden
1 Michal GadomskiPL 23:36.526
2 Marcus FluchS 23:37.845
3 Dylan PereiraL 23:45.331
4 Simo MuhonenFIN 23:45.883
5 Piotr ParysPL 23:46.474
6 Jeffrey KrugerZAF 23:46.798
7 Marcin JarosPL 23:47.084
8 Kevin MetznerD 23:51.639
9 Adam RzepeckiPL 23:54.154
10 Patryk StrzesakPL 23:55.482
11 Bartosz PaluskoPL 23:59.259
12 Aleksandr ArtemyevKZ 24:02.415
13 Sebastian ArriolaGUA 24:04.260
14 Artur EgorovRUS 24:09.852
15 Jerzy DudekPL 24:10.290
16 Alfred KramerA 24:11.707
17 Ilshat IbragimovRUS 24:14.264
18 Gosia RdestPL 24:14.461
19 Simon LarssonS 24:17.768
20 Jedrzej SzczesniakPL 24:19.396
21 Pascal HoffmannD 24:20.119
22 Jacek StrzesakPL 24:21.802
23 Artur SobczykPL 24:23.398
24 Tomasz SenkowskiPL DNF
25 Andre GiesD DNF
schnellste Runde: Gadomski 2:19.646 = 139,286 km/h
VW Castrol Cup Rennen 2, 10 Runden
1 Dylan PereiraL 23:41.766
2 Jeffrey KrugerZAF 23:45.851
3 Marcus FluchS 23:46.669
4 Andre GiesD 23:51.702
5 Marcin JarosPL 23:54.067
6 Michal GadomskiPL 23:59.501
7 Piotr ParysPL 23:59.871
8 Sebastian ArriolaGUA 24:00.101
9 Pascal HoffmannD 24:00.599
10 Patryk StrzesakPL 24:02.747
11 Gosia RdestPL 24:07.144
12 Jerzy DudekPL 24:10.640
13 Simo MuhonenFIN 24:10.769
14 Kevin MetznerD 24:12.684
15 Adam RzepeckiPL 24:13.753
16 Jedrzej SzczesniakPL 24:14.118
17 Alfred KramerA 24:14.487
18 Jacek StrzesakPL 24:15.570
19 Artur EgorovRUS 24:16.113
20 Ilshat IbragimovRUS 24:21.160
21 Tomasz SenkowskiPL 24:24.479
22 Simon LarssonS 24:29.828
23 Bartosz PaluskoPL 24:35.837
24 Artur SobczykPL 1 Rd.zur.
25 Aleksandr ArtemyevKZ DNF
schnellste Runde: Muhonen 2:20.608 = 138,334 km/h
FIA Zone CEZ + ESET Endurance-1h, 28 Runden
1 Senkır Motorsport
Stefan Rosina / Lubomir Jakubik
D4E +3500 BMW Z4 GT31:00:29.161
2 PRAGA Cars - racing
Ales Jirasek /
D5E +2000 Praga R11:01:18.901
3 ARC Bratislava
Miro Konopka /
D4E +3500 Lamborghini1:01:31.794
4 Racing Trevor
Jakub Kubas /
D4E +3500 BMW Alpina B6 GT31:01:32.858
5 CRP-Racing Team
Klaus Ostenrieder / Richard Kaulitz
D4E +3500 Saleen S7 R1:02:33.607
6 Carsten SEIFERT
Stefan Oschmann / Carsten Seifert
D4E +3500 Porsche 997 GT3 Cup1 Rd.zur.
7 KT Motorsport
Marek Fried / Tomás Kusy
D4E +3500 Lotus Evora GT -R1 Rd.zur.
8 K&K Racing Team
Marcel Kusín / Petr Kacírek
D4E +3500 Ferrari 430 GT2, 39981 Rd.zur.
9 Wilibald Gruber
Wilibald Gruber /
D5E -2000 Radical1 Rd.zur. (+45")
10 Scuderia Praha
Dusan Palcr /
D4E +3500 Ferrari 458 Challenge1 Rd.zur.
11 Duck Racing
Daniel Skalicky /
D4E -3500 BMW M3 GTR1 Rd.zur.
12 IP RACING SHOP
Milan Valasek / Miro Hor?ak
D4E -3500 GINETTA G50 GTR1 Rd.zur.
13 RPD Racing
Josef Jakubík /
D4E +3500 Ferrari 58 Challenge2 Rd.zur.
14 Vonka Racing
Jan Vonka /
D4E -3500 Porsche 9962 Rd.zur.
15 Kogelbauer Motorsport
Karin Sinhart / Wolfgang Triller
D4E +3500 Porsche 997 GT3 Cup2 Rd.zur.
16 KT Motorsport
Petr Krejcí / Petr Levícek
D4E -2000 Lotus Exige3 Rd.zur.
17 Lema Racing
Bostan Avbejl /
D4E -2000 Renault Clio Cup III3 Rd.zur.
18 Carpek Service
Tomás Pekar /
D4E -2000 Clio Cup IV3 Rd.zur.
19 Lein Racing
Mladen Lalusic / Uros Brikic
D4E -2000 Renault Clio IV3 Rd.zur.
20 JAS Rennsport
Alf Ahrens /
D4E -2000 Renault Clio III3 Rd.zur.
21 LUBNER Motorsport
Jens Loehnig /
D4E -2000 Renault Clio III4 Rd.zur.
22 Carpek Racing
Sebatian Kolakowski / Jakub Wyszomirski
D4E -2000 Renault Clio RS III4 Rd.zur.
23 Elmonter-Lighting
Mariusz Szkudlarek /
D4E -2000 Renault Clio III5 Rd.zur.
24 M&M Motorsport
Bela Csiszer /
D4E -2000 Honda Civic R5 Rd.zur.
25 Válek Autosport
Petr Valek /
D4E -3500 BMW M3 GTRDNF
DNS Kogelbauer Motorsport
Wolfgang Triller /
D4E +3500 Porsche 997 GT3 Cup
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 13 Runden
1 Ales JirasekCZD5S +2000 Praga R126:08.760
2 Stefan RosinaSKD4S +3500 BMW Z4 GT326:30.670
3 Michael JoosDD4S +3500 BMW Z4 GT326:58.812
4 Miroslav KonopkaSKD4S +3500 Lamborghini27:04.680
5 Jakub KubasCZD4S +3500 BMW ALPINA B6 GT327:31.314
6 Wolfgang TrillerDD4S +3500 Porsche 997 GT3 CUP28:04.464
7 Lubomír JakubíkSKD4S +3500 Ferrari 458 Challenge28:05.468
8 Walter WidmerCHD5S -2000 ONROAK Ligier28:05.906
9 Jozef JakubíkSKD4S +3500 Ferrari 458 Challenge28:14.954
10 Tomás VojtechSKD5S -2000 Praga R128:15.504
11 Richard KaulitzAD4S +3500 Saleen S7 R1 Rd.zur
12 Daniel SkalickyCZD4S -3500 BMW M3 GTR1 Rd.zur
13 Tomas ErdelyiSKD4S -3500 BMW E36 GTR1 Rd.zur
14 Marek FriedCZD4S +3500 Lotus EVORA1 Rd.zur
15 Rudolf MachanekSKD4S +3500 Mercedes 197 SLS AMG GT31 Rd.zur
16 Wilibald GruberAD5S -2000 Radical1 Rd.zur
17 Stefan OschmannDD4S +3500 Porsche 991 GT3 CUP1 Rd.zur
18 Petr KacírekCZD4S -3500 BMW M3 GTR1 Rd.zur
19 Milan ValasekCZD4S -3500 GINNETTA 650 GTR1 Rd.zur
20 Dusan PalcrCZD4S +3500 Ferrari 458 Challenge1 Rd.zur (+30")
21 Marcel KusínCZD4S -3500 Ferrari 430 GT21 Rd.zur
22 Andreas HaslerAD5S -2000 Radical SR41 Rd.zur
23 Karin SinhartDD4S +3500 Porsche 997 GT3 CUP1 Rd.zur
schnellste Runde: Jirasek 1:58.412 = 164,264 km/h
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ +2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 2, 13 Runden
1 Stefan RosinaSKD4S +3500 BMW Z4 GT326:50.314
2 Michael JoosDD4S +3500 BMW Z4 GT326:53.689
3 Miroslav KonopkaSKD4S +3500 Lamborghini27:18.451
4 Jakub KubasCZD4S +3500 BMW ALPINA B6 GT327:47.574
5 Klaus OstenriederAD4S +3500 Saleen S7 R27:57.374
6 Wolfgang TrillerDD4S +3500 Porsche 997 GT3 CUP27:59.709
7 Walter WidmerCHD5S -2000 ONROAK Ligier28:00.234
8 Lubomír JakubíkSKD4S +3500 Ferrari 458 Challenge28:08.764
9 Stefan OschmannDD4S +3500 Porsche 991 GT3 CUP28:11.990
10 Daniel SkalickyCZD4S -3500 BMW M3 GTR28:33.934
11 Petr KacírekCZD4S -3500 BMW M3 GTR28:41.544
12 Tomas ErdelyiSKD4S -3500 BMW E36 GTR28:42.302
13 Jozef JakubíkSKD4S +3500 Ferrari 458 Challenge28:46.473
14 Rudolf MachanekSKD4S +3500 Mercedes 197 SLS AMG GT328:52.930
15 Milan ValasekCZD4S -3500 GINNETTA 650 GTR1 Rd.zur
16 Karin SinhartDD4S +3500 Porsche 997 GT3 CUP1 Rd.zur
17 Andreas HaslerAD5S -2000 Radical SR41 Rd.zur
18 Marek FriedCZD4S +3500 Lotus EVORADNF
19 Dusan PalcrCZD4S +3500 Ferrari 458 ChallengeDNF
20 Wilibald GruberAD5S -2000 RadicalDNF
schnellste Runde: Rosina 2:01.404 = 160,215 km/h
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 1, 11 Runden
1 Rudolf PesovicSRBD4S -2000 BMW 320si S200025:44.323
2 David PalmiCZD4S -2000 BMW E46 GTR25:44.574
3 Tomas PekarCZD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:11.849
4 Jakub WyszomirskiPLD4S -2000 Honda CR-Z26:14.132
5 Petr KrejcíCZD4S -2000 Lotus Exige26:32.874
6 Zoltan LevaiHD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:34.883
7 René MartinekAD4S -2000 Honda Civic Type R26:41.528
8 Julo KoncekSKD4S -2000 Vauxhall Vectra STC26:48.895
9 Anita TothHD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:53.254
10 Mladen LalusicSLOD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:56.969
11 Carol WittkeDD4S -2000 Renault Clio III Cup26:59.926
12 Lukas UxaCZD4S -2000 Renault Clio III Cup27:03.562
13 Bela CsiszerHD4S -2000 Renault Clio IV Cup27:04.394
14 Tomsz RzepeckiPLD4S -2000 Renault Clio III Cup27:15.052
15 Maciej SzkudlarekPLD4S -2000 Renault Clio III Cup27:17.724
16 Antonio CiteraAD4S -2000 Renault Clio III Cup27:20.646
17 Sebastian KolakowskiPLD4S -2000 Renault Clio III Cup27:41.066
18 Norbert KerekesAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup1 Rd.zur
19 Thomas FischerAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup1 Rd.zur
20 Jozsef MerkHD4S -1600 Suzuki INGIS1 Rd.zur
21 Milan HaeringCZD4S -2000 Renault Clio III Cup2 Rd.zur
22 Christjohannes SchreiberCHD4S -2000 Renault Clio IV CupDNF
23 Reinhard SchmiedelDD4S -2000 Renault Clio III CupDNF
24 Bohuslav SestakSKD4S -2000 Peugeot 306DNF
DQ Jörg RiggerAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup4 Rd.zur
schnellste Runde: Palmi 2:16.869 = 142,113 km/h
Tourenwagen Touring Cars OB + CEZ -2000ccm + Lotus Cup EE, Rennen 2, 11 Runden
1 David PalmiCZD4S -2000 BMW E46 GTR25:35.292
2 Jakub WyszomirskiPLD4S -2000 Honda CR-Z25:52.318
3 Julo KoncekSKD4S -2000 Vauxhall Vectra STC25:59.622
4 Tomas PekarCZD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:07.242
5 Zoltan LevaiHD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:22.561
6 Petr KrejcíCZD4S -2000 Lotus Exige26:36.449
7 Uros BrkicSRBD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:41.430
8 René MartinekAD4S -2000 Honda Civic Type R26:41.793
9 Anita TothHD4S -2000 Renault Clio IV Cup26:44.394
10 Maciej SzkudlarekPLD4S -2000 Renault Clio III Cup26:51.328
11 Milan HaeringCZD4S -2000 Renault Clio III Cup26:54.621
12 Lukas UxaCZD4S -2000 Renault Clio III Cup26:56.269
13 Bela CsiszerHD4S -2000 Renault Clio IV Cup27:00.094
14 Tomsz RzepeckiPLD4S -2000 Renault Clio III Cup27:11.973
15 Sebastian KolakowskiPLD4S -2000 Renault Clio III Cup27:18.091
16 Antonio CiteraAD4S -2000 Renault Clio III Cup27:19.215
17 Reinhard SchmiedelDD4S -2000 Renault Clio III Cup1 Rd.zur
18 Norbert KerekesAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup1 Rd.zur
19 Thomas FischerAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup1 Rd.zur
20 Jozsef MerkHD4S -1600 Suzuki INGIS1 Rd.zur
21 Jörg RiggerAD4S -2000 Mitsubishi Colt Cup1 Rd.zur
22 Rudolf PesovicSRBD4S -2000 BMW 320si S2000DNF
DQ Carol WittkeDD4S -2000 Renault Clio III Cup26:56.088
schnellste Runde: Palmi 2:17.709 = 141,246 km/h
PL 4 Poznan (PL) Tor Poznan
2.-4.10.2015
Quelle: mylaps.com
VW Castrol Cup Rennen 1, 14 Runden
1 Dylan PereiraL24:36.673
2 Piotr ParysPL24:37.845
3 Jeffrey KrugerZAF24:38.942
4 Simo MuhonenFIN24:39.268
5 Adam RzepeckiPL24:42.282
6 Andre GiesD24:49.745
7 Marcus FluchS24:54.663
8 Marcin JarosPL24:54.796
9 Sebstian ArriolaGUA24:55.023
10 Jerzy DudekPL25:02.624
11 Artur EgorovRUS25:03.771
12 Aleksandr ArtemyevKZ25:04.458
13 Zbigniew SzwagierczakPL25:06.226
14 Bartosz PaluskoPL25:06.918
15 Patryk StrzesakPL25:07.063
16 Simon LarssonS25:11.310
17 Michal GadomskiPL25:11.381 (+25")
18 Alfred KramerA25:11.603
19 Pascal HoffmannD25:12.071
20 Gosia RdestPL25:29.764
21 Jedrzej SzczesniakPL25:30.523 (+25")
22 Jacek JureckiPL25:31.239
23 Kevin MetznerDDNF
24 Ilshat IbragimovRUSDNF
25 Mantas JancauskasLITDNF
schnellste Runde: Pereira 01:44.553 = 140.587 km/h
VW Castrol Cup Rennen 2, 14 Runden
1 Dylan PereiraL24:38.415
2 Jeffrey KrugerZAF24:44.710
3 Simo MuhonenFIN24:47.026
4 Marcin JarosPL24:52.072
5 Andre GiesD24:53.096
6 Marcus FluchS24:56.865
7 Gosia RdestPL24:57.671
8 Sebstian ArriolaGUA24:57.929
9 Adam RzepeckiPL25:00.215
10 Bartosz PaluskoPL25:04.795
11 Simon LarssonPL25:13.808
12 Jedrzej SzczesniakPL25:14.029
13 Aleksandr ArtemyevKZ25:16.051
14 Artur EgorovRUS25:20.162
15 Patryk StrzesakPL25:20.317
16 Pascal HoffmannD25:22.685
17 Ilshat IbragimovRUS25:33.925
18 Alfred KramerA25:38.192
19 Piotr ParysPL25:52.446
20 Mantas JancauskasLIT25:52.512
21 Jerzy DudekPL1 Rd.zur.
22 Michal GadomskiPLDNF
23 Jacek JureckiPLDNF
24 Zbigniew SzwagierczakPLDNF
25 Kevin MetznerDDNF
schnellste Runde: Pereira 01:44.767 = 140.3 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1, 14 Runden
1 Robert LukasPL22:10.050
2 Christopher BauerD22:24.237
3 Piotr WojcikPL22:24.638
4 Marcin JedlinskiPL22:33.115
5 Rafal MikrutPL22:48.027
6 Dietmar PucherA23:11.322
7 Robert KepkaPL23:11.618
8 Radoslaw KordeckiPL23:12.560
9 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL23:35.588
10 Felix WimmerA23:35.729
11 Grzegorz MoczulskiPL23:50.942
12 Stanislaw JedlinskiPL23:51.515
13 Wieslaw LukasPL23:52.137
14 Jurgen WalkounADNF
schnellste Runde: R.Lukas 01:33.620 = 157.005 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2, 14 Runden
1 Robert LukasPL22:18.829
2 Christopher BauerD22:19.200
3 Piotr WojcikPL22:20.393
4 Grzegorz MoczulskiPL22:20.832
5 Marcin JedlinskiPL22:24.199
6 Felix WimmerA22:26.759
7 Rafal MikrutPL22:39.293
8 Robert KepkaPL22:57.413
9 Dietmar PucherA22:58.387
10 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL23:16.446
11 Radoslaw KordeckiPL23:45.885
12 Wieslaw LukasPL24:02.961
13 Stanislaw JedlinskiPL1 Rd.zur.
14 Jurgen WalkounADNF
schnellste Runde: Jedlinski 01:34.380 = 155.741 km/h
Tourenwagen Klasse 2+6+7 Rennen 1, 15 Runden
1 Robert AbramczykPLDN7 BMW 63527:13.560
2 Mikolaj JozwiakPLDN2 Clio27:20.039
3 Wojciech KlimeckiPLDN2 Honda Civic27:40.735
4 Gracjan AmbrozikPLDN2 Honda Civic27:52.276
5 Michal FlakPLDN2 Clio27:56.888
6 Andrzej MoskalikPLDN7 Lancia Delta HF Integrale27:59.945
7 Dawid AbramczykPLDN6 BMW E3028:01.201
8 Andrzej GrigorjewPLDN6 VW Golf GTi28:24.879
9 Tomasz MatuszkiewiczPLDN2 Clio28:27.779
10 Leszek PatanPLDN6 Honda Civic29:06.353
11 Krzysztof ZagorskiPLDN2 Clio1 Rd.zur.
12 Daria DziwiszPLDN6 Honda CRX1 Rd.zur.
13 Serafin KarczewskiPLDN6 Toyota Corolla GT1 Rd.zur.
14 Marcin GanowskiPLDN2 Kia Picanto2 Rd.zur.
15 Piotr FiraPLDN7 BMW 635DNF
16 Michal WorochPLDN6 VW GolfDNF
17 Piotr GembickiPLDN6 Honda CRXDNF
18 Tomasz GawlakPLDN2 ClioDNF
DNS Lukasz RaweckiPLDN6 BMW 320
DNS Dariusz SoltysiakPLDN7 BMW 635
schnellste Runde: Abramczyk 01:45.156 = 139.781 km/h
Tourenwagen Klasse 2+6+7 Rennen 2, 15 Runden
1 Andrzej MoskalikPLDN7 Lancia Delta HF Integrale27:41.601
2 Lukasz RaweckiPLDN6 BMW 32027:43.020
3 Wojciech KlimeckiPLDN2 Honda Civic27:54.539
4 Mikolaj JozwiakPLDN2 Clio27:55.425
5 Dawid AbramczykPLDN6 BMW E3027:55.817
6 Piotr FiraPLDN7 BMW 63527:58.039
7 Dariusz SoltysiakPLDN7 BMW 63528:00.795
8 Michal FlakPLDN2 Clio28:28.359
9 Gracjan AmbrozikPLDN2 Honda Civic28:28.888
10 Tomasz MatuszkiewiczPLDN2 Clio28:29.952
11 Krzysztof ZagorskiPLDN2 Clio29:22.278
12 Tomasz GawlakPLDN2 Clio1 Rd.zur.
13 Leszek PatanPLDN6 Honda Civic2 Rd.zur.
14 Michal WorochPLDN6 VW GolfDNF (1 Rd.zur.)
15 Daria DziwiszPLDN6 Honda CRXDNF
16 Marcin GanowskiPLDN2 Kia PicantoDNF
17 Andrzej GrigorjewPLDN6 VW Golf GTiDNF
18 Tomasz UrbanskiPLDN6 Honda CRXDNF
19 Robert AbramczykPLDN7 BMW 635DNF
DNS Serafin KarczewskiPLDN6 Toyota Corolla GT
schnellste Runde: Fira 01:47.472 = 136.769 km/h
Tourenwagen Klasse 3+4+D4 Rennen 1, 17 Runden
1 Marcin JedlinskiPLD4 +3500 Porsche GT327:32.342
2 Jakub GlassePLD4 3500 BMW E3628:30.243
3 Dawid BokiejPLD4 3500 BMW M328:36.559
4 Dominik Kotarba-MajkutewiczPLD4 +3500 Porsche GT328:59.760
5 Stanislaw JedlinskiPLD4 +3500 Porsche GT329:17.884
6 Karol Jodko-KaminskiPLDN3 Lotus Exige1 Rd.zur.
7 Jakub WyszomirskiPLDN3 Honda CR-Z1 Rd.zur.
8 Piotr StruzikPLDN3 Honda S20001 Rd.zur.
9 Aleksander WojciechowskiPLD4 3500 BMW M34 Rd.zur.
10 Maciej LaszkiewiczPLDN3 Ford Focus5 Rd.zur.
11 Dariusz GalezkiPLD4 3500 Mitsubishi Lancer Evo X4 Rd.zur.
12 Mariusz UrbanskiPLD4 +3500 BMW E46DNF
schnellste Runde: M.Jedlinski 01:35.332 = 154.185 km/h
Tourenwagen Klasse 3+4+D4 Rennen 2, 17 Runden
1 Marcin JedlinskiPLD4 +3500 Porsche GT327:14.643
2 Dominik Kotarba-MajkutewiczPLD4 +3500 Porsche GT328:35.996
3 Dariusz GalezkiPLD4 3500 Mitsubishi Lancer Evo X28:42.819
4 Stanislaw JedlinskiPLD4 +3500 Porsche GT31 Rd.zur.
5 Karol Jodko-KaminskiPLDN3 Lotus Exige1 Rd.zur.
6 Jakub WyszomirskiPLDN3 Honda CR-Z1 Rd.zur.
7 Piotr StruzikPLDN3 Honda S20002 Rd.zur.
8 Aleksander WojciechowskiPLD4 3500 BMW M3DNF
9 Mariusz UrbanskiPLD4 +3500 BMW E46DNF
10 Jakub GlassePLD4 3500 BMW E36DNF
11 Dawid BokiejPLD4 3500 BMW M3DNF
12 Maciej LaszkiewiczPLDN3 Ford FocusDNF
schnellste Runde: M.Jedlinski 01:34.556 = 155.451 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 1, 15 Runden
1 Artur ObuchowskiPLBMW 318 is28:35.528
2 Mateusz BartkowiakPLBMW 318 is28:39.887
3 Mateusz TokarskiPLBMW E3028:42.838
4 Jacek CichopekPLBMW 31828:52.203
5 Artur LempertPL28:53.257
6 Krzysztof RatajczakPLBMW 318 is28:54.975
7 Robert BoruszakPLBMW28:56.161
8 Wojciech SmorawinskiPLBMW 318 is29:06.014
9 Marek LesnikPLBMW E3629:29.444
10 Bartosz KrysmannPLBMW E3029:40.753
11 Michal CalekPLBMW E3629:46.915
12 Michal PlucinskiPLBMW is30:11.027
13 Piotr BanyPLBMW E3630:15.827
14 Szymon WaskowskiiPLBMW is30:16.697
15 Karol WykaPLBMW 318 is30:22.832
16 Karol SlisinskiPLBMW E301 Rd.zur.
17 Marcin LempertPLBMW 318 isDNF
18 Robert HudziakPLBMW E30DNF
19 Chrystian RoosPLBMW E36DNF
20 Filip PajakPLBMW E36DNF
DQ Slawek Jarek (Virnik)PLBMW is28:53.541
DQ Marcin BialczykPLBMW E36DNF
schnellste Runde: Obuchowski 01:52.569 = 130.576 km/h
Tourenwagen Klasse DN5 Rennen 2, 15 Runden
1 Mateusz BartkowiakPLBMW 318 is28:47.911
2 Robert BoruszakPL28:52.070
3 Krzysztof RatajczakPLBMW 318 is28:52.520
4 Karol WykaPLBMW 318 is28:54.135
5 Mateusz TokarskiPLBMW E3028:55.435
6 Marcin LempertPLBMW 318 is28:56.769
7 Artur LempertPLBMW29:01.445
8 Artur ObuchowskiPLBMW 318 is29:04.660
9 Wojciech SmorawinskiPLBMW 318 is29:16.714
10 Marek LesnikPLBMW E3629:24.199
11 Michal CalekPLBMW E3629:30.591
12 Robert HudziakPLBMW E3029:32.059 (+25")
13 Bartosz KrysmannPLBMW E3029:35.695
14 Michal PlucinskiPLBMW is29:50.085
15 Karol SlisinskiPLBMW E3029:50.720
16 Piotr BanyPLBMW E3629:52.184
17 Filip PajakPLBMW E3630:17.838
18 Marcin BialczykPLBMW E3630:33.226
19 Szymon WaskowskiPLBMW is30:43.562
20 Jacek CichopekPLBMW 3182 Rd.zur.
DNS Chrystian RoosPLBMW E36
DQ Slawek Jarek (Virnik)PLBMW isDNF
schnellste Runde: Ratajczak 01:53.141 = 129.916 km/h
Tourenwagen Klasse 1+8 Rennen 1, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPLDN-8.2 Fiat 126p23:32.492
2 Maciej GarsteckiPLDN-1N Fiat SC Abarth23:41.862
3 Przemyslaw KazmierczakPLDN-1N Fiat SC 23:42.013
4 Adrian WielowiejskiPLDN-1N Fiat SC 23:47.526
5 Piotr KownerPLDN-1N Fiat SC Abarth23:52.389
6 Lukasz TrzeciakPLDN-1N Fiat SC 23:56.365
7 Konrad TadlaPLDN-8.1 Fiat 126p 24:06.603
8 Serafin KarczewskiPLDN-8.2 Fiat 126p24:39.092
9 Damian StachowiakPLDN-8.1 Fiat 126p 24:39.232
10 Maciej WielgoszPLDN-8.1 Fiat 126p 24:40.755
11 Michal GhanyPLDN-8.1 Fiat 126p 24:40.835
12 Robert ZalewskiPLDN-8.1 Fiat 126p 24:42.390
13 Krystian CiesiolkaPLDN-1N Fiat SC 24:49.747
14 Janusz KuczynskiPLDN-8.2 Fiat 126p25:25.930
15 Kamil OsobkaPLDN-8.2 Fiat 126p25:26.850
16 Dawid MrowczynskiPLDN-8.1 Fiat 126p 25:34.908 (+30")
17 Waldemar MrowczynskiPLDN-8.1 Fiat 126p 25:58.878
18 Darek GurdziolekPLDN-8.1 Fiat 126p 26:15.445 (+30")
19 Krzysztof MerdaPLDN-8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
20 Piotr KowalskiPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Marek KurzetkowskiPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
22 Maciej BrodeckiPLDN-1N Fiat SC 1 Rd.zur.
23 Jaroslaw TyrasPLDN-8.2 Fiat 126pDNF
24 Krzystof SzeszkoPLDN-8.2 Fiat 126pDNF
25 Marcin OttaPLDN-8.2 Fiat 126pDNF
26 Daniel BachledaPLDN-8.1 Fiat 126p DNF
27 Jacek ChojnackiPLDN-8.1 Fiat 126p DNF
28 Miroslaw JandulaPLDN-8.1 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Idzkowski 02:02.966 = 119.535 km/h
Tourenwagen Klasse 1+8 Rennen 2, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPLDN-8.2 Fiat 126p 22:58.038
2 Adrian WielowiejskiPLDN-1N Fiat SC 23:04.839
3 Maciej GarsteckiPLDN-1N Fiat SC Abarth23:14.922
4 Przemyslaw KazmierczakPLDN-1N Fiat SC 23:27.796
5 Lukasz TrzeciakPLDN-1N Fiat SC 23:33.093
6 Krystian CiesiolkaPLDN-1N Fiat SC 23:33.273
7 Kamil OsobkaPLDN-8.2 Fiat 126p24:07.811
8 Konrad TadlaPLDN-8.1 Fiat 126p 24:07.962
9 Damian StachowiakPLDN-8.1 Fiat 126p 24:17.284
10 Michal GhanyPLDN-8.1 Fiat 126p 24:23.602
11 Robert ZalewskiPLDN-8.1 Fiat 126p 24:42.959
12 Miroslaw JandulaPLDN-8.1 Fiat 126p 24:44.973
13 Dawid MrowczynskiPLDN-8.1 Fiat 126p 24:48.973
14 Janusz KuczynskiPLDN-8.2 Fiat 126p25:02.104
15 Jaroslaw TyrasPLDN-8.2 Fiat 126p25:17.428
16 Dariusz SobeckiPLDN-8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
17 Maciej BrodeckiPLDN-1N Fiat SC 1 Rd.zur.
18 Jacek ChojnackiPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
19 Dariusz GurdziolekPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Maciej WielgoszPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Piotr KownerPLDN-1N Fiat SC Abarth1 Rd.zur.
22 Krzysztof MerdaPLDN-8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
23 Piotr KowalskiPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
24 Krzystof SzeszkoPLDN-8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
25 Marek KurzetkowskiPLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
26 Serafin KarczewskiPLDN-8.2 Fiat 126pDNF
27 Daniel BachledaPLDN-8.1 Fiat 126p DNF
DNS Waldemar MrowczynskiPLDN-8.1 Fiat 126p
DNS Marcin OttaPLDN-8.2 Fiat 126p
schnellste Runde: Idzkowski 02:03.342 = 119.171 km/h
Endurance Rennen, 1 Stunde (31 Runden)
1 Robert HudziakPLDN5 BMW E301:01:05.523
2 Maciej Laszkiewicz / Tomasz StrozikPLD4 16oo Fiat SC 1:02:48.320
3 Maciej Garstecki / Piotr KownerPLD4 16oo Fiat Panda 1 Rd.zur.
4 Bartosz KrysmannPLDN5 BMW E301 Rd.zur.
5 Lukasz Rawecki / Szymon Waskowski/PLDN5 BMW is1 Rd.zur.
6 Piotr Bany / Marcin WydraPLDN5 BMW E361 Rd.zur. (+60")
7 Tomasz Gawlak / Aleksander WojciechowskiPLD4 2ooo Renault Clio DNF
8 Jacek Cichopek / Mate BartkowiakPLDN5 BMW 318DNF
9 Marcin Jaros / Robertas KupcikasPLD4 35oo VW Golf DNF
schnellste Runde: Jaros / Kupcikas 01:42.288 = 143.7 km/h km/h
12h Brno (CZ) Masaryk Ring "Hankook 12H EPILOG BRNO 2015"
9.-10.10.2015, 5403m
Quelle: 24hseries.com
1 Scuderia Praha
Jirí Písarík/Jaromír Jirík/Matteo Malucelli/Peter Kox
CZ/CZ/I/NLA6 Ferrari 458 Italia GT3 (4500cc) 324 Rd = 12:01:07.258
2 Ram Racing
Tom Onslow-Cole/Paul White/Thomas Jaeger
GB/GB/DA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 1 Rd.zur.
3 SPS automotive-performance
Valentin Pierburg/Lance-David Arnold/Alex Müller
D/D/DA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 2 Rd.zur.
4 Hofor-Racing 2
Kenneth Heyer/Christiaan Frankenhout/Sebastian Asch/Chantal Kroll/Michael Kroll
D/NL/D/CH/CHA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 3 Rd.zur.
5 HP Racing
Nico Bastian/Markus Weege/Hubert Haupt/Carsten Tilke
D/A/D/DA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 6 Rd.zur.
6 HB Racing Team Herberth
Daniel Allemann/Herbert Handlos/Ralf Bohn/Alfred Renauer
CH/A/D/DA6 Porsche 997 GT3 R (4000cc) 6 Rd.zur.
7 Senkyr Motorsport
Tomas Erdelyi/Robert Senkyr/Markus Palttala/Lennart Marioneck/Ralf Oeverhaus
SK/CZ/FIN/D/DA6 BMW Z4 GT3 (4400cc) 9 Rd.zur.
8 MSG Motorsport 1
Felix Wimmer/Luca Rettenbacher/Klaus Bachler
A/A/A997 Porsche 991 Cup (3800cc) 14 Rd.zur.
9 Hofor-Racing
Kenneth Heyer/Christiaan Frankenhout/Sebastian Asch/Roland Eggimann/Michael Kroll
D/NL/D/CH/CHA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 16 Rd.zur.
10 RPD Racing
Dusan Palcr/Josef Jakubik/Lubomir Jakubik/Matteo Cressoni
CZ/SK/SK/ISP2 Ferrari 458 Challenge (4500cc) 23 Rd.zur.
11 MARC Cars Australia 2
Brett Niall/Malcolm Niall/James Kaye
AUS/AUS/GBSP2 MARC Focus V8 (5000cc) 24 Rd.zur.
12 Porsche Lorient Racing 2
Frédéric Lelievre/Philippe Polette/Gilles Blasco/Frédéric Ancel
F/F/F/F997 Porsche 997 Cup S (3600cc) 26 Rd.zur.
13 MARC Cars Australia 1
Keith Kassulke/Peter Leemhuis/Jake Camilleri
PNG/AUS/AUSSP2 MARC Focus V8 (5000cc) 27 Rd.zur.
14 Team Altran 2
Mathieu Sentis/Stéphane Ventaja/Sarah Bovy
F/F/BA3T Peugeot 208 GTi (1600cc) 28 Rd.zur.
15 Memac Ogilvy Duel Racing
Ramzi Moutran/Nabil Moutran/Sami Moutran/Phil Quaife
GB/GB/GB/GBA3T Seat Leon Cup Racer (2000cc) 30 Rd.zur.
16 Car Collection Motorsport 1
Peter Schmidt/Dirg Parhofer/Norbert Pauels/Karl Wendlinger
D/D/D/DA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 30 Rd.zur.
17 NKPP Racing
Harry Hilders/Gijs Bessem
NL/NLA3T Seat Leon Cup Racer (2000cc) 31 Rd.zur.
18 Team Altran 1
Guillaume Roman/François Riaux/Gonzalo de Andres
F/F/EA3T Peugeot 208 GTi (1600cc) 33 Rd.zur.
19 Duck Racing
Lumír Firla/Daniel Skalickı/Dan Suchı
CZ/CZ/CZA5 BMW M3 GTR E36 (3200cc) 33 Rd.zur.
20 Leipert Motorsport
Isaac Tutumlu Lopez/Vadim Gitlin/Adrian Watt
E/RUS/GBSPX Lamborghini Huracan Trofeo (5200cc) 33 Rd.zur. (+1Rd)*
21 Hofor-Kuepperracing
Michel Schaap/Martin Kroll/Bernd Küpper/Chantal Kroll
NL/CH/D/CHA5 BMW E46 M3 Coupe (3200cc) 35 Rd.zur.
22 Walkenhorst-Motorsport 2
Trent Hindman/Victor Bouveng/Nick Cassidy/Dirk Adorf
USA/S/NZL/DSP3 BMW M235i Racing Cup (2016) (3000cc) 38 Rd.zur.
23 Red Camel-Jordans.nl 2
Piers Masarati/Andy Demetriou/Chris Papageorgiou
GB/GB/CYPA3T Seat Leon Cup Racer (2000cc) 38 Rd.zur.
24 G-Private Racing
Philipp Zumstein/Manuel Zumstein/Adrian Zumstein
CH/CH/CHA6 Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) 39 Rd.zur.
25 Bonk Motorsport
Maciej Dreszer/Michael Schrey/Axel Burghardt
PL/D/DA5 BMW M235i Racing Cup (3000cc) 39 Rd.zur.
26 B2F compétition
Benoit Fretin/Michel Mitieus/Pascal Colon
F/F/F997 Porsche 997 Cup (3600cc) 40 Rd.zur.
27 Securtal Sorg Rennsport 2
Heiko Eichenberg/Max Kottmayr/Felix Günther
D/D/DA5 BMW M235i Racing Cup (3000cc) 41 Rd.zur.
28 Securtal Sorg Rennsport 1
Torsten Kratz/Siegfried Kuzdas/Paul Follett/Oliver Bender
D/A/GB/DSP3 BMW E92 M3 GT4 (4000cc) 41 Rd.zur.
29 RTR Projects
Tomas Miniberger/Siarhei Paulavets/Milan Kodídek/Pavel Heinik
CZ/BY/CZ/CZSP3 KTM X-BOW GT4 (2000cc) 45 Rd.zur.
30 Cor Euser Racing 1
Hal Prewitt/Cor Euser/Danny van Dongen
USA/NL/NLSP3 Lotus Evora GT4 (4000cc) 45 Rd.zur.
31 MRS GT-Racing 1
Charles Putman/Charles Espenlaub/Christian Engelhart
USA/USA/D997 Porsche 991 Cup (3800cc) 48 Rd.zur.
32 Speedlover 1
Philippe Richard/Pierre-Yves Paque/Charel Arendt
F/B/LUX997 Porsche 991 Cup (3800cc) 50 Rd.zur.
33 presenza.eu Racing Team Clio 1
Luigi Stanco/Stefan Tanner/Klaus Kresnik
I/CH/AA2 Renault Clio Cup Endurance (2000cc) 51 Rd.zur.
34 Bears4Racing
Dimitrii Bogoiavlenskii/Dimitri Willem van der Spek/Lev Fridman/Maxim Aronov
RUS/NL/RUS/RUSA5 BMW M235i Racing Cup (3000cc) 52 Rd.zur.
35 AllcarTuning-Racing-Team-Austria
Peter Schöller/Michael Kogler
A/AA3T Seat Leon Supercopa (2000cc) 54 Rd.zur.
36 BP Autosport - HTRT
Martin Sipek/Vladimir Vitver/Jan Cervenka/Michal Vitek/Siarhei Paulavets
CZ/CZ/CZ/CZ/BYA5 BMW M3 GTR (3200cc) 61 Rd.zur.
37 Krenek Motorsport
Tomas Vavrinec/Martin Jerman/Filip Sajler/Meik Utsch
CZ/CZ/CZ/DA2 Renault Clio Cup III (2000cc) DNF (73 Rd.zur.)
38 Porsche Lorient Racing 1
Jean-François Demorge/Alain Demorge/Benjamin Roy
F/F/F997 Porsche 997 Cup S (3600cc) 76 Rd.zur.
39 GC Automobile
Eric Gaillard/Lionel Amrouche/Arnaud Gomez
CH/F/FSP2 GC Automobile GC 10 V8 (6200cc) 76 Rd.zur.
40 Red Camel-Jordans.nl 1
Rik Breukers/Ivo Breukers
NL/NLSP2 MARC Mazda 3 V8 (5000cc) 77 Rd.zur. (+3Rd)*
41 Motorsport developpement
Bernard Salam/Thierry Blaise/Jean Laurent Navarro
F/F/FA3T Seat Leon Cup Racer (2000cc) 78 Rd.zur.
42 Lubner Motorsport
Daniel Bohr/Roger Voegeli/Jens Lohnig/Georg Braun
LUX/CH/D/DA2 Renault Clio (2000cc) 114 Rd.zur.
43 Cor Euser Racing 2
Hal Prewitt/Jacky van der Ende/Ricardo van der Ende
USA/NL/NLA5 BMW M3 (3200cc) DNF (117 Rd.zur.)
44 HTM Racing
Monny Krant/Henk Thijssen/Rudolf Meijer
NL/NL/NLSP3 Saker GT TDI (3000cc) 125 Rd.zur.
45 Speedworks Motorsport 1
Tony Hughes/George Richardson/Piers Johnson
GB/GB/GBSP3 Ginetta G50 GT4 (3700cc) DNF (150 Rd.zur.)
46 RKC/TGM
Thomas Gannon/Ricky Coomber/Christopher Bentley
GB/GB/GBA2 Honda FD2-Civic Type R (2000cc) 170 Rd.zur.
47 RIMO
Rimantas Blazulionis/Saulius Vitkauskas/Martynas Samuitis
LIT/LIT/LITA5 BMW 330D (3000cc) 171 Rd.zur.
48 Speedworks Motorsport 2
John Gilbert/Devon Modell/Ollie Hancock
GB/GB/GBSP3 Aston Martin Vantage GT4 (4700cc) DNF (195 Rd.zur.)
49 Niedertscheider Motorsport
Lukas Niedertscheider/Georg Steffny/Norbert Lenzenweger
A/A/ASP3 Ginetta G50 GT4 (3700cc) DNF (265 Rd.zur.)
50 Nilsson Motorsport Team Scantech
Rickard Nilsson/Tanja Nilsson
S/DA2 Renault Clio RS III (2000cc) DNF 281 Rd.zur.)
* = Stint zu lang gefahren
schnellste Runde: Malucelli 2:01.798 (311)
Kalender 2015:
 
25./26.April
Hungaroring (H) (I)
23./24.Mai
RedBull Ring (A) (II)
12./14.Juni
Poznan (PL) (III)
7./9.August
Most (CZ) (IV)
22./23.August
Slowakiaring (SK) (V)
19./20.September
Brno (CZ) (VI)

nur polnische Meisterschaft
 
23./25.Mai
Poznan (PL) (PL I)
8./9.August
Poznan (PL) (PL III)
3./4.Oktober
Poznan (PL) (PL IV)

Kia Cup (PL)
 
2./3.Mai
Hungaroring (H) (I)
23./24.Mai
Zandvoort (NL) (II)
20./21.Juni
Slovakiaring (SK) (III)
8./9.August
Poznan (PL) (IV)
29./30.August
Most (CZ) (V)
19./20.September
Zolder (B) (VI)

 
RCM Swift Cup
25./26.April
Hungaroring (H) (I)
12./13.Juni
Grobnik/Rijeka (HR) (II)
20./21.Juni
Slovakiaring (SK) (III)
Juli
RedBullRing (A) (IV)
1./2.August
Pannoniaring (H) (V)
22./23.August
Slovakiaring (SK) (VI)
12./13.September
Hungaroring (H) (VII)