Home - Tschechien - Carbonia Cup 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
CZ Carbonia Cup 2016
Zavody na okruhu: Carbonia Cup
1. Most
10.4.2016
Gruppe A, 12 Runden
1 Martin Sípek CZA4 21:32.08
2 Andre Masek CZA3 1 Rd.zur.
3 Tomás Rais CZA3 1 Rd.zur.
4 Tomás Zabloudil CZA3 1 Rd.zur.
5 Uwe Schäfer DA3 1 Rd.zur.
6 Jakub Klobása CZA2 1 Rd.zur.
7 Jirí Mika CZA1 1 Rd.zur.
8 Vít Martinovsky CZA2 1 Rd.zur.
9 Petr Pánek CZA2 1 Rd.zur.
10 Filip Spazier CZA2 1 Rd.zur.
DNS Matej Chabr CZA
DNS Milos Felgr CZA1
DNS Olaf Haeusner DA4
schnellste Runde: Masek 1:54.99
Gruppe A+, 10 Runden
1 Dennis Waszek CZA9 21:50.41
2 Martin Jansa CZA9 21:51.85
3 Dominik Majkutewicz Kotarba PLA9 21:52.69
4 Michal Petru CZA9 21:54.11
5 Petr Suchomel CZA8 21:55.02
5 Jan Baláz CZA9 21:56.42
6 Michael Oliver AA9 21:57.35
7 Bronislav Formánek CZA9 21:59.59
8 Milan Galás CZA9 22:00.24
2 Vít Smejkal CZA8 22:01.00
1 Václav Jirus CZA7 22:01.87
3 Petr Krejsa CZA8 22:02.79
4 Dan Trnka CZA8 1 Rd.zur.
DNF Martin Duras CZA8
schnellste Runde: Waszek 1:36.06
Gruppe B, 12 Runden
1 Boleslav Waszek CZB5 21:38.35
2 Libor Milota CZB5 21:40.88
3 Stanislav Sedivec CZB5 21:55.29
4 Günter Kraus CZB5 22:02.36
5 Jan Marecek CZB5 22:05.98
6 Anton Alexejev CZB5 22:36.41
7 Zbynek Curda CZB4 23:24.84
8 Jirí Vanek CZB4 1 Rd.zur.
9 Zdenek Curda CZB3 1 Rd.zur.
10 Tomás Benes CZB3 1 Rd.zur.
11 Jan Zubaty CZB3 1 Rd.zur.
12 Lukác Kanka CZB3 1 Rd.zur.
13 Lukás Valdman CZB4 4 Rd.zur.
schnellste Runde: Waszek 1:45.06
Gruppe C, 12 Runden
1 Gottfried Hatz AC1 20:26.36
2 Pavel Seman CZC5 20:28.53
3 Andreas Krammer AC2 21:09.44
4 Bernhard Kranzlmuller CZC4 21:11.84
5 Martin Jansa CZC5 21:19.88
6 Michal Vítek CZC4 21:23.01
7 Jakub Krecek CZC4 21:31.04
8 Martin Krecek CZC4 21:46.00
9 Radim Havlík CZC5 22:03.17
10 Michal Axman CZC4 22:11.92
11 Tomás Frank CZC4 22:13.33
12 Fredrich Franz CZC4 1 Rd.zur.
13 Angel Bratovanov CZC4 1 Rd.zur.
14 Michal Rejman CZC3 1 Rd.zur.
15 Michal Belada CZC3 1 Rd.zur.
16 Marek Bláha CZC3 1 Rd.zur.
17 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
18 Milan Korínek CZC3 1 Rd.zur.
19 Jirí Pozárek CZC3 1 Rd.zur.
20 Miroslav Varvarovsky CZC3 1 Rd.zur.
DNFs Ondrej Kocka CZC4
schnellste Runde: Hatz 1:39.51
Gruppe D, 12 Runden
1 Václav Safár CZD1 20:11.92
2 Vladimír Netusil CZD4 20:21.82
3 Jan Rieger CZD1 21:40.82
4 Filip Turek CZD1 21:54.78
5 Hans Sieber DD3 1 Rd.zur.
6 Tomás Honz CZD2 1 Rd.zur.
7 Heiko Werner DD3 1 Rd.zur.
8 Matthias Stark DD4 2 Rd.zur.
9 Peter Benz DD2 2 Rd.zur.
10 Detlef Schulze DD2 3 Rd.zur.
DNS Hartmunt Heidicke DD3
DNS Heinz Siegert DD3
DNS Jirí Jezek CZD4
schnellste Runde: Safár 1:38.91
2. Slovakiaring
9.5.2016
Gruppe A, Rennen 1, 10 Runden
1 Dennis Waszek CZ A9 Ferrari F430 GT3 21:46.729
2 Tomás Vojtech CZ A7 22:05.194
3 Michael Oliver A A9 Porsche GT3 1 Rd.zur.
4 Michal Petru CZ A9 Lamborghini Gallardo 1 Rd.zur.
5 Martin Sípek CZ A8 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
6 Milan Valásek CZ A8 Ginetta G50 GT4 1 Rd.zur.
7 Milos Merta CZ A5 Subaru Impreza WRX STI 1 Rd.zur.
8 Jára Jirík CZ A4 Octavia RS Cup 1 Rd.zur.
9 Peter Hodos SK A4 BMW 1 Rd.zur.
10 Marián Polonyi SK A3 BMW 130i 1 Rd.zur.
11 André Masek CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
12 Andreas Schwelgin D A4 BMW M3 1 Rd.zur.
13 Tomás Rais CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
14 Jirí Mika CZ A1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
15 Vladan Pitel CZ A4 BMW M3 1 Rd.zur.
16 Otto Svoboda CZ A4 BMW M3 DNF
17 Julo Koncek SK A7 Vauxhall Vectra STC DNF
18 Petr Zelenka CZ A1 Suzuki Swift DNF
19 Michal Vitek CZ A4 BMW DNF
schnellste Runde: Dennis Waszek 2:06.778 = 168,162 km/h
Gruppe A, Rennen 2, 8 Runden
1 Tomás Vojtech CZ A7 17:34.938
2 Michal Petru CZ A9 Lamborghini Gallardo 17:45.781
3 Michael Oliver A A9 Porsche GT3 17:46.108
4 Martin Sípek CZ A8 BMW M3 GTR 18:26.232
5 Olaf Haeusner D A4 BMW M3 19:25.197
6 Milos Merta CZ A5 Subaru Impreza WRX STI 19:26.329
7 Jára Jirík CZ A4 Octavia RS Cup 19:28.452
8 Peter Hodos SK A4 BMW 19:41.911
9 Marián Polonyi SK A3 BMW 130i 20:06.032
10 André Masek CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
11 Jirí Mika CZ A1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
12 Vladan Pitel CZ A4 BMW M3 1 Rd.zur.
13 Tomás Rais CZ A3 BMW 4 Rd.zur.
14 Otto Svoboda CZ A4 BMW M3 DNF
15 Michal Vitek CZ A4 BMW DNF
16 Dennis Waszek CZ A9 Ferrari F430 GT3 DNF
schnellste Runde: Tomás Vojtech 2:09.604 = 164,495 km/h
Gruppe B, Rennen 1, 9 Runden
1 Libor Milota CZ Nissan GTR 18:59.146
2 Boleslav Waszek CZ Covette ZR1 19:02.868
3 Stanislav Sedivec CZ Corvette ZR1 19:03.423
4 Anton Alexejev CZ Corvette Z06 19:13.990
5 Jan Marecek CZ Nissan GTR 19:20.782
6 Ján Kolárik CZ Nissan GTR R35 19:47.710
7 Zbynìk Curda CZ BMW E36 1 Rd.zur.
8 Lukás Valdman CZ BMW M3 1 Rd.zur.
9 Jirí Vanìk CZ BMW 1 Rd.zur.
10 Zdenìk Curda CZ BMW 330Ci 1 Rd.zur.
11 Thomasino Smith CZ Megane RS Cup 1 Rd.zur.
12 Tomás Honz CZ VW Scirocco 2 Rd.zur.
13 Tomás Benes CZ Alfa Romeo 2 Rd.zur.
14 Martin Hanzl CZ Civic TypeR 2 Rd.zur.
15 Lubos Sázava CZ 4 Rd.zur.
schnellste Runde: Boleslav Waszek 2:21.107 = 151,085 km/h
Gruppe B, Rennen 2, 9 Runden
1 Boleslav Waszek CZ B5 Covette ZR1 21:13.326
2 Libor Milota CZ B5 Nissan GTR 21:20.973
3 Stanislav Sedivec CZ B5 Corvette ZR1 21:31.679
4 Anton Alexejev CZ B5 Corvette Z06 21:34.031
5 Jan Marecek CZ B5 Nissan GTR 21:35.556
6 Ján Kolárik SK B5 Nissan GTR R35 22:15.700
7 Zbynìk Curda CZ B4 BMW E36 22:23.652
8 Lukás Valdman CZ B4 BMW M3 22:43.049
9 Jirí Vanìk CZ B4 BMW 24:49.577
10 Tomás Honz CZ B4 VW Scirocco 1 Rd.zur.
11 Zdenìk Curda CZ B3 BMW 330Ci 1 Rd.zur.
12 Martin Hanzl CZ B4 Civic TypeR 1 Rd.zur.
13 Tomás Benes CZ B3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
14 Lubos Sázava CZ B3 5 Rd.zur.
15 Thomasino Smith CZ B4 Megane RS Cup DNF
schnellste Runde: Boleslav Waszek 2:20.661 = 151,564 km/h
Gruppe C+D, Rennen 1, 9 Runden
1 Gottfried Hatz A C1 Pacemaker PMP1 19:47.734
2 Filip Turek CZ D1 VD 05 20:18.759
3 Andreas Krammer A C2 Caterham Megabusa 20:21.423
4 Vladimír Netusil CZ D4 Renault 20:41.391
5 Jan Rieger CZ D1 Forim Honda 21:03.271
6 Bernhard Kranzlmuller A C4 Caterham Duratec 21:05.668
7 Martin Voboril CZ C5 KTM X-BOW 21:33.389
8 Günter Reisenbauer A C4 Caterham 21:41.747
9 Martin Kalvas CZ C5 KTM X-BOW 21:58.226
10 Ondrej Kocka CZ C4 Caterham 22:05.709
11 Tomás Frank CZ C4 Caterham 22:06.289
12 Matthias Stark D D4 Renault 1 Rd.zur.
13 Michal Rejman CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
14 Wolfgang Maurer A C1 Caterham Hayabusa 1 Rd.zur.
15 Michal Vítek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
16 Jakub Kirchner CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
17 Milan Korínek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
18 Marek Bláha CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
19 Angel Bratovanov CZ C4 Caterham 1 Rd.zur.
20 Miroslav Niznansky SK D4 OPEL-LOTUS 1 Rd.zur.
21 Bronislav Smatana CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
22 Jirí Jezek CZ D4 Renault 1 Rd.zur.
23 Helga Heinrich D D4 Renault 2 Rd.zur.
24 Martin Krecek CZ C4 Caterham DNF
25 Jakub Krecek CZ C4 Caterham DNF
26 Friedrich Franz A C4 Caterham DNF
27 Peter Duchyna C5 DNF
28 Radim Havlík CZ C5 KTM X-BOW DNF
29 Vasek Safár CZ D1 Tomis 03 DNF
schnellste Runde: Gottfried Hatz 2:08.089 = 166,441 km/h
Gruppe C+D, Rennen 2, 9 Runden
1 Vladimír Netusil CZ D4 Renault 19:44.596
2 Andreas Krammer A C2 Caterham Megabusa 20:21.996
3 Bernhard Kranzlmuller A C4 Caterham Duratec 20:36.576
4 Jakub Krecek CZ C4 Caterham 20:40.295
5 Jan Rieger CZ D1 Forim Honda 21:06.244
6 Martin Krecek CZ C4 Caterham 21:09.420
7 Martin Voboril CZ C5 KTM X-BOW 21:30.707
8 Martin Kalvas CZ C5 KTM X-BOW 21:46.196
9 Tomás Frank CZ C4 Caterham 1 Rd.zur.
10 Karel Hraban CZ D4 Renault 1 Rd.zur.
11 Miroslav Niznansky SK D4 OPEL-LOTUS 1 Rd.zur.
12 Matthias Stark D D4 Renault 1 Rd.zur.
13 Michal Rejman CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
14 Michal Vítek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
15 Marek Bláha CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
16 Jakub Kirchner CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
17 Milan Korínek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
18 Bronislav Smatana CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
19 Helga Heinrich D D4 Renault 1 Rd.zur.
20 Wolfgang Maurer A C1 Caterham Hayabusa 1 Rd.zur.
21 Filip Turek CZ D1 VD 05 DNF
22 Angel Bratovanov CZ C4 Caterham DNF
23 Ondrej Kocka CZ C4 Caterham DNF
schnellste Runde: Vladimír Netusil 2:10.615 = 163,222 km/h
3. Hungaroring
5.6.2016
Gruppe A, 11 Runden
1 Martin Duras SK A8 BMW E36 GTR 21:01.391
2 Michal Petru CZ A9 Lamborghini G 21:08.317
3 Bronislav Formánek CZ A9 Lamborghini G 21:08.522
4 Michael Oliver A A9 Porsche GT3 21:12.548
5 Martin Jansa CZ A9 Porsche 911 G 21:20.977
6 Radek Hort CZ A9 Porsche cup 21:21.272
7 Dennis Waszek CZ A9 Ferrari F430 G 21:27.123
8 Milan Galás CZ A9 Porsche 911 G 22:01.484
9 Otto Svoboda CZ A4 BMW M3 22:51.612
10 Dan Trnka CZ A8 Attack GTR 23:06.388
11 Marián Polonyi SK A3 BMW 23:06.614
12 Jakub Klobása CZ A4 Skoda 1 Rd.zur.
13 André Masek CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
14 Bronislav Stratil CZ A4 Nissan 1 Rd.zur.
15 Tomás Zabloudil CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
16 Vladan Pitel CZ A4 BMW M3 1 Rd.zur.
17 Andrej Somogyi CZ A4 VW Golf 1 Rd.zur.
18 Dánel Somogyi CZ A4 Audi TT 2 Rd.zur.
19 Milan Valásek CZ A8 Ginetta G50 G DNF
schnellste Runde: Dennis Waszek 1:50.614 = 142,582 km/h
Gruppe B, 9 Runden
1 Libor Milota CZ B5 Nissan GTR 21:50.804
2 Stanislav Sedivec CZ B5 Corvette ZR1 22:03.179
3 Lukás Valdman CZ B4 BMW M3 22:04.357
4 Tomás Honz CZ B4 VW Scirocco 22:35.057
5 Jirí Vanek CZ B4 BMW M3 22:35.275
6 Daniel Havrlant CZ B4 BMW E46 M3 22:51.324
7 Martin Hanzl CZ B4 Honda Civic 23:06.984
8 Tomás Benes CZ B3 Alfa Romeo 23:52.719
9 Zdenek Curda CZ B3 BMW 330Ci 24:13.244
10 Boleslav Waszek CZ B5 Corvette ZR1 DNF
11 Zbynek Curda CZ B4 BMW E36 DNF
schnellste Runde: Libor Milota 2:03.723 = 127,475 km/h
Gruppe C, 11 Runden
1 Gottfried Hatz A C1 Pacemaker PM 20:05.788
2 Andreas Krammer A C2 Caterham Meg 21:07.941
3 Tomás Micánek CZ C5 KTM X-BOW 21:14.981
4 Jakub Krecek CZ C4 Caterham 21:36.511
5 Günter Reisenbauer A C4 Caterham 21:58.744
6 Bernhard Kranzmüller A C4 Caterham 22:03.347
7 Radim Havlík CZ C5 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
8 Michal Bláha CZ C1 Radical SR4 1 Rd.zur.
9 Martin Krecek CZ C4 Caterham 1 Rd.zur.
10 Michal Axman CZ C4 Caterham 1 Rd.zur.
11 Wolfgang Maurer A C1 Caterham 1 Rd.zur.
12 Tomás Frank CZ C4 Caterham 1 Rd.zur.
13 Michal Rejman CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
14 Jakub Kirchner CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
15 Michal Belada CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
16 Jaroslav Varga CZ C4 Kaipan 1 Rd.zur.
17 Marek Bláha CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
18 Bronislav Smatana CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
19 Karl Aschauer A C4 Caterham 2 Rd.zur.
20 Friedrich Franz A C4 Caterham 2 Rd.zur.
21 Ondrej Kocka CZ C4 Caterham DNF
22 Milan Korínek CZ C3 Caterham DNF
Gruppe D, 11 Runden
1 Vladimír Netusil CZ D4 Renault 20:33.029
2 Günter Weiss D D4 Renault 20:41.681
3 Filip Turek CZ D1 VD 05 20:52.475
4 Jan Rieger CZ D1 Forim Honda 21:58.638
5 Matthias Stark D D4 Renault 22:04.374
6 Vasek Safár CZ D1 Tomis 03 DNF
7 Karel Hraban CZ D4 Renault DNF
8 Pavel Langer CZ D2 Autola 1/04 DNF
schnellste Runde: Vladimír Netusil 1:50.081 = 143,273 km/h
4. Eurospeedway Lausitz
5.7.2016
Gruppe A, 11 Runden
1 Denis Waszek CZA9 20:40.74
2 Bronislav Formánek CZA9 20:48.62
3 Michael Oliver DA9 20:49.23
4 Michal Petru CZA9 21:25.86
5 Petr Suchomel CZA8 21:27.22
6 Olaf Haueusner DA4 22:01.33
7 Michal Teply CZC2 22:01.92
8 Petr Krejza CZA8 1 Rd.zur.
9 Dominik Jech CZA4 1 Rd.zur.
10 Sascha Sarnow CZA3 1 Rd.zur.
11 Uwe Schäfer DA3 1 Rd.zur.
12 Jirí Mika CZA1 1 Rd.zur.
13 Milos Felgr CZA1 2 Rd.zur.
14 Jaroslav Petráz CZA1 2 Rd.zur.
15 Vít Martinovsky CZA1 2 Rd.zur.
16 Jarkko Sihvola CZA1 2 Rd.zur.
DNS Martin Skála CZ
DNS Jirí Urban CZ
DNS Lukás Urban CZ
schnellste Runde: Waszek 1:48.35
Gruppe B, 10 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB5 20:22.51
2 Libor Milota CZB5 20:25.73
3 Lukás Valdman CZB4 21:06.52
4 Zbynek Curda CZB4 21:18.45
5 Daniel Havrlant CZB4 21:53.04
6 Tomás Honz CZB4 21:59.92
7 Martin Hanzl CZB4 22:37.73
8 Vojtech Chaura Jr. CZB2 1 Rd.zur.
9 Zdenek Curda CZB3 1 Rd.zur.
10 Boleslav Waszek CZB5 1 Rd.zur.
11 Tomás Benes CZB3 1 Rd.zur.
12 Lubos Sázava CZB1 1 Rd.zur.
DNS Jan Marecek CZ
schnellste Runde: Sedivec 2:00.25
Gruppe C, 11 Runden
1 Jakub Krecek CZC4 21:26.22
2 Martin Krecek CZC4 21:27.86
3 Radim Havlík CZC5 21:45.33
4 Miroslav Simon CZC5 21:55.57
5 Tomás Frank CZC4 23:07.35
6 Michal Rejman CZC3 1 Rd.zur.
7 MiVi CZC3 1 Rd.zur.
8 Marek Bláha CZC3 1 Rd.zur.
9 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
DNS Bernhard Kranzlmüller CZ
schnellste Runde: Krecek 1:54.67
Gruppe D, 11 Runden
1 Václav Safár CZD1 20:17.93
2 Vladimír Netusil CZD4 20:45.04
3 Günther Weiss DD4 20:50.23
4 Filip Turek CZD1 20:54.02
5 Alex Karkosik CZD3 21:04.16
6 Jan Rieger CZD1 21:55.59
7 Václav Lausman CZD4 22:02.93
8 Matthias Stark DD4 22:02.94
9 Frank Thalmann DD3 1 Rd.zur.
10 Heiko Werner DD3 1 Rd.zur.
11 Heinz Siegert DD3 4 Rd.zur.
DNF Peter Benz DD2
schnellste Runde: Safár 1:48.92
5. Most
10.8.2016
Gruppe A, 9 Runden
1 Walter Forestr CZBMW M3 21:59.39
2 Olaf Haeusner DBMW M3 22:00.44
3 Milos Merta CZSubaru Impreza WRX Sti 22:34.47
4 Vít Martinovsky CZHonda Civic TypeR 22:38.74
5 Petr Pánek CZHonda Civic TypeR TypeR 22:57.42
6 Dominik Jech CZBMW Z3 23:05.07
7 Jirí Kirchner CZOctavia cup 1 23:09.54
8 Jirí Mika CZCitroen Saxo VTS 23:12.87
9 Josef Mlejnek CZSkoda Favorit 23:14.17
10 Uwe Schäfer DBMW 23:16.13
11 Vladan Pitel CZBMW M3 23:21.59
12 Petr Zelenka CZSuzuki Swift 23:31.61
13 Bronislav Smatana CZFord Fiesta 23:54.58
14 Matej Chabr CZVW Golf Mk3 24:02.77
DNFs Petr Vales CZOctavia cup 2
schnellste Runde: Forestr 1:55.43
Gruppe A+, 12 Runden
1 Oliver Michael DPorsche GT3 21:12.14
2 Lukás Urban CZUltima GTR 21:37.58
3 Radek Hort CZPorsche 21:45.37
4 Milan Galás CZPorsche GT3 Cup 21:45.56
5 Michal Polák CZLamborghini 21:47.21
6 Dennis Waszek CZCorvette 21:58.09
7 Vít Smejkal CZOctavia KTCR EVO 22:07.17
8 Petr Suchomel CZMegane Trophy 22:12.32
9 Milan Valásek CZGinetta G50 GTR 1 Rd.zur.
10 Dan Trnka CZAttack GTR 1 Rd.zur.
DNS Michal Petru CZLamborghini Gallardo
schnellste Runde: Suchomel 1:45.92
Gruppe B, 8 Runden
1 Libor Milota CZCorvette Z06GT 14:53.18
2 Boleslav Waszek CZCorvette 15:16.30
3 Zbynek Curda CZBMW E36 15:20.32
4 Lukás Valdman CZBMW 15:35.43
5 Jirí Vanek CZBMW 1 Rd.zur.
6 Tomás Honz CZVW Scirocco 1 Rd.zur.
7 Zdenek Curda CZBMW 330Ci 1 Rd.zur.
8 Martin Hanzl CZHonda Civic 1 Rd.zur.
9 Tomás Benes CZAlfa Romeo 1 Rd.zur.
10 Jan Zubaty CZCitroen DS3 1 Rd.zur.
11 Stanislav Sedivec CZCorvette ZR1 2 Rd.zur.
12 Lubos Sázava CZBMW 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Sedivec 1:47.95
Gruppe C, 12 Runden
1 Andreas Krammer ACaterham Megabusa 20:27.92
2 Adam Klus CZMarch Audi Turbo CAN AM 20:50.77
3 Jakub Krecek CZCaterham 21:08.68
4 Bernhard Kranzlmuller CZCaterham 21:25.96
5 Martin Krecek CZCaterham 21:44.33
6 Fredrich Franz CZCaterham 21:45.37
7 Radim Havlík CZKTM X-BOW 22:05.72
8 Ondrej Kocka CZCaterham 1 Rd.zur.
9 Tomás Frank CZCaterham 1 Rd.zur.
10 Michal Rejman CZCaterham 1 Rd.zur.
11 Marek Bláha CZCaterham 1 Rd.zur.
12 Jan Marecek CZKTM X-BOW 1 Rd.zur.
13 Thomas Peveling DCaterham C400 1 Rd.zur.
14 Jakub Kirchner CZCaterham 1 Rd.zur.
DNS Angel Bratovanov CZCaterham
schnellste Runde: Krammer 1:39.15
Gruppe D, 10 Runden
1 Vladimír Netusil CZRenault 21:37.58
2 Václav Safár CZTomis 03 21:38.46
3 Jan Rieger CZForim Honda 21:55.97
4 Günter Weiss DRenault 21:57.00
5 Hans-Peter Elkmann DPerformer 22:02.14
6 Filip Turek CZVan Diemen 22:05.90
7 Thomas Marggraf DPerformer 22:24.66
8 Frank Thalmann DEstonia 25 22:32.31
9 Pavel Nedobity CZTomis 02 22:34.76
10 Karel Hrbán CZRenault 22:51.27
11 Heiko Werner DEstonia 22:52.60
12 Heinz Siegert DMT-77 23:21.45
13 Hanno Lichtschlag DPacemaker K4 23:56.76
DNF Gottfried Hatz APacemaker PMP1
DNF Matthias Stark DRenault
schnellste Runde: Netusil 1:51.92
6. Slovakiaring
8.9.2016
Gruppe A, Rennen 1, 10 Runden
1 Michael Oliver  D22:05.056
2 Michal Petru   CZ22:20.469
3 Radek Hort  CZ22:31.671
4 Jirí Stránsky CZ22:56.773
5 Franz Lang CZ23:00.870
6 Otto Svoboda  CZ23:03.376
7 Walter Forster   D23:52.358
8 Marián Polonyi   CZ1 Rd.zur.
9 Dusan Vicen CZ1 Rd.zur.
10 Milos Merta  CZ1 Rd.zur.
11 Karel Sobek CZ1 Rd.zur.
12 Roman Kolarík  CZDNF
13 Dennis Waszek  CZDNF
14 Peter Hodos CZDNF
DNS Vladan Pitel  CZ
schnellste Runde: Dennis Waszek  02:09.568 = 164.541 km/h
Gruppe A, Rennen 2, 10 Runden
1 Michal Petru   CZ22:03.537
2 Michael Oliver  D22:04.515
3 Radek Hort  CZ22:39.062
4 Franz Lang CZ22:59.326
5 Jirí Stránsky CZ23:10.324
6 Otto Svoboda  CZ23:11.441
7 Walter Forster   D24:12.881
8 Milos Merta  CZ24:20.234
9 Roman Kolarík  CZ24:21.279
10 Dusan Vicen CZ1 Rd.zur.
11 Karel Sobek CZ2 Rd.zur.
12 Peter Hodos CZDNF
13 Marián Polonyi   CZDNF
DNS Dennis Waszek  CZ
DNS Vladan Pitel  CZ
schnellste Runde: Michal Petru   02:10.855 = 162.922 km/h
Gruppe B, Rennen 1, 9 Runden
1 Libor Milota  CZ21:25.677
2 Stanislav Sedivec     CZ21:57.987
3 Lukás Valdmann  CZ22:30.814
4 Zbynek Curda   CZ22:50.603
5 Georg Feilegger CZ23:23.525
6 Daniel Havrlant  CZ23:53.384
7 Tomás Honz   CZ24:09.892
8 Miroslav Scibravy  CZ1 Rd.zur.
9 Martin Hanzl   CZ1 Rd.zur.
10 Gerhard Fechner CZ1 Rd.zur.
11 Tomás Benes  CZ1 Rd.zur.
12 Lubos Sázava  CZ2 Rd.zur.
DNS Boleslav Waszek CZ
DNS Zdenek Curda         CZ
schnellste Runde: Libor Milota  02:21.137 = 151.053 km/h
Gruppe B, Rennen 2, 9 Runden
1 Libor Milota  CZ21:31.126
2 Stanislav Sedivec     CZ22:10.580
3 Zbynek Curda   CZ22:13.424
4 Lukás Valdmann  CZ22:15.121
5 Tomás Honz   CZ22:55.932
6 Daniel Havrlant  CZ22:58.167
7 Martin Hanzl   CZ24:11.600
8 Miroslav Scibravy  CZ1 Rd.zur.
9 Gerhard Fechner CZ1 Rd.zur.
10 Tomás Benes  CZ1 Rd.zur.
11 Lubos Sázava  CZ2 Rd.zur.
12 Georg Feilegger CZDNF
DNS Boleslav Waszek CZ
DNS Zdenek Curda         CZ
schnellste Runde: Libor Milota  02:22.390 = 149.724 km/h
Gruppe C+D, Rennen 1, 10 Runden
1 Vladimír  Netusil      CZ21:22.984
2 Rudolf Radic  CZ21:54.932
3 Jakub Krecek     CZ22:27.634
4 Andreas Krammer  A22:29.147
5 Filip Turek CZ22:29.925
6 Gottfried Hatz  A22:32.056
7 Günter Reisenbauer  CZ22:59.041
8 Bernhard Kranzlmüller  A23:00.817
9 Václav Lausman  CZ23:02.001
10 Radim Havlík  CZ23:11.482
11 Jan Rieger  CZ23:33.394
12 Martin Krecek   CZ23:54.939
13 Martin Kalvas  CZ1 Rd.zur.
14 Matthias Stark  D1 Rd.zur.
15 Jan Marecek  CZ1 Rd.zur.
16 Tomás Frank  CZ1 Rd.zur.
17 Karl Aschauer   CZ1 Rd.zur.
18 Heiko Werner  D1 Rd.zur.
19 Ralph Scholz  D1 Rd.zur.
20 Milan Korínek  CZ1 Rd.zur.
21 Jakub Kirchner     CZ1 Rd.zur.
22 Michal Rejman  CZ1 Rd.zur.
23 Friedrich Franz  D2 Rd.zur.
24 Jürgen Kapeller  D2 Rd.zur.
25 Wolfgang Maurer  ADNF
26 Miroslav Simon  CZDNF
27 Ondrej Kocka  CZDNF
28 Jaroslav Varga CZDNF
29 Marek Bláha  CZDNF
DNS Adam Klus CZ
schnellste Runde: Vladimír  Netusil      02:06.164 = 168.98 km/h
Gruppe C+D, Rennen 2, 9 Runden
1 Vladimír  Netusil      CZ19:20.369
2 Gottfried Hatz  A19:40.231
3 Rudolf Radic CZ19:42.699
4 Václav Lausman  CZ20:05.358
5 Filip Turek CZ20:06.541
6 Jakub Krecek     CZ20:21.639
7 Bernhard Kranzlmüller  CZ20:21.726
8 Jan Rieger  CZ21:13.826
9 Martin Kalvas  CZ21:21.062
10 Miroslav Simon  CZ21:21.650
11 Martin Krecek   CZ21:39.060
12 Tomás Frank  CZ1 Rd.zur.
13 Wolfgang Maurer  A1 Rd.zur.
14 Karl Aschauer   CZ1 Rd.zur.
15 Andreas Krammer  A1 Rd.zur.
16 Heiko Werner  D1 Rd.zur.
17 Ralph Scholz  D1 Rd.zur.
18 Michal Rejman  CZ1 Rd.zur.
19 Milan Korínek  CZ1 Rd.zur.
20 Marek Bláha  CZ1 Rd.zur.
21 Jakub Kirchner     CZ1 Rd.zur.
22 Radim Havlík  CZDNF
DNS Jan Marecek  CZ
DNS Matthias Stark  D
DNS Adam Klus CZ
DNS Friedrich Franz  CZ
DNS Günter Reisenbauer  CZ
DNS Jürgen Kapeller  D
DNS Jaroslav Varga CZ
DNS Ondrej Kocka CZ
schnellste Runde: Vladimír  Netusil      02:05.809 = 169.457 km/h
7. Most
9.10.2016
Gruppe A, 11 Runden
1 Olaf Haeusner D A420:08.53
2 André Masek CZ A321:01.51
3 Uwe Schäfer D A31 Rd.zur.
4 Sascha Sarnow CZ A31 Rd.zur.
5 Martin Walther CZ A21 Rd.zur.
6 Petr Pánek CZ A21 Rd.zur.
7 Petr Zelenka CZ A11 Rd.zur.
8 Vít Martinovsky CZ A11 Rd.zur.
9 Matej Chabr CZ A Junior1 Rd.zur.
10 Marek Jager CZ A12 Rd.zur.
DNF Jirí Mika CZ A1
DNF Frantisek Dosek CZ A2
DNF Frank Handschke DA3
DNF Tomás Rais CZ A3
DNF Otto Svoboda CZ A4
DNF Mario Tischendorf CZ A4
DNF Tomás Honc CZ
Gruppe A+, 12 Runden
1 Michal Petru CZ A920:17.59
2 Michael Oliver DA920:18.73
3 Petr Vencálek CZ A920:19.06
4 Lukás Urban CZ A920:31.55
5 Jirí Stránsky CZ A920:32.07
6 Petr Suchomel CZ A821:24.23
7 Vít Smejkal CZ A821:25.62
8 Milos Merta CZ A522:08.58
DNS Dan Trnka CZ A8
DNS Petr Krejsa CZ A8
DNF Jirí Urban CZ A8
DNF Milan Valásek CZ A8
Gruppe B, 10 Runden
1 Libor Milota CZ B518:11.82
2 Stanislav Sedivec CZ B518:12.32
3 Lukás Valdman CZ B418:49.77
4 Karel Sobek CZ B419:00.13
5 Jan Marecek CZ B519:00.67
6 Zbynek Curda CZ B419:17.48
7 Tomás Honz CZ B419:43.59
8 Miroslav Scibravy CZ B41 Rd.zur.
9 Tomás Benes CZ B31 Rd.zur.
10 Zdenek Curda CZ B31 Rd.zur.
11 Lukás Kanka CZ B31 Rd.zur.
12 Jan Zubaty CZ B31 Rd.zur.
13 Jirí Zeman CZ B22 Rd.zur.
14 Karel Buben CZ B12 Rd.zur.
15 Pavel Urbánek CZ B22 Rd.zur.
16 Lubos Sázava CZ B12 Rd.zur.
17 Lukás Liebzeit CZ B34 Rd.zur.
DNF Martin Bakes CZ B1
DNF Martin Piskácek CZ B4
DNF Martin Hanzl CZ B4
Gruppe C, 12 Runden
1 Peter Elkmann D C119:39.13
2 Gottfried Hatz A C120:15.01
3 Martin Krecek CZ C41 Rd.zur.
4 Jakub Krecek CZ C41 Rd.zur.
5 Guido Kleinemeyer D C11 Rd.zur.
6 Thomas Marggraf D C11 Rd.zur.
7 Bernhard Kranzlmuller CZ C41 Rd.zur.
8 Radim Havlík CZ C51 Rd.zur.
9 Miroslav Simon CZ C51 Rd.zur.
10 Tomás Frank CZ C41 Rd.zur.
11 Wolfgang Maurer A C11 Rd.zur.
12 Mivi Mivi CZ C32 Rd.zur.
13 Michal Belada CZ C32 Rd.zur.
14 Jan Cervenka CZ C32 Rd.zur.
15 Michal Rejman CZ C32 Rd.zur.
16 Marek Bláha CZ C32 Rd.zur.
17 Angel Bratovanov CZ C42 Rd.zur.
18 Hanno Lichtschlag D C13 Rd.zur.
DNF Andreas Krammer A C1
DNF Jurgen Kapeller CZ C4
Gruppe D, 12 Runden
1 Vladimír Netusil CZ D420:11.95
2 Günter Weiss D D420:26.83
3 Václav Lausman CZ D420:31.57
4 Matthias Stark D D421:23.96
5 Bernd Weber D D321:52.07
6 Günter Schönfeld D D31 Rd.zur.
7 Frank Thalmann D D31 Rd.zur.
8 Pavel Nedobity CZ D21 Rd.zur.
9 Heiko Werner D D31 Rd.zur.
10 Jeanette Siegert D D32 Rd.zur.
11 Peter Benz D D22 Rd.zur.
12 Filip Turek CZ D12 Rd.zur.
DNF Jan Rieger CZ D1
DNF Detlef Schulze D D3
DNF Tim Radlein D D3
DNF Daniel Richter D D3
Kalender 2017
 
9.April
Most (I.)
15.Mai
Pannoniaring (H) (II.)
8.Juni
Slovakia Ring (SK) (III.)
12.Juli
Most (IV.)
10.August
Eurospeedway (D) (V.)
7.September
Hungaroring (H) (VI.)
15.Oktober
Most (VII.)