Home - Tschechien - Tourenwagen 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
CZ Carbonia Cup 2013
Zavody na okruhu: Carbonia Cup
Gesamtwertung 2013
A1-1600ccm
1 Ludek Dolejs CZ 55
2 Vit Martinovsky CZ 42
3 Karel Sindelar CZ 42
4 Tomas Pertold CZ 35
5 Petr Zelenka CZ 40
6 Lubomir Placek CZ 20
7 Jan Drazek CZ 15
8 Ales Rataj CZ 12
9 Roman Velisek CZ 8
A2-2000ccm
1 Pavel Pups CZ 62
2 Jiri Subrt CZ 60
3 Lukas Hruby CZ 50
4 Jiri Stransky CZ 40
5 Alexander Suhajda CZ 43
6 Martin Prusa CZ 27
7 Vaclav Novak CZ 20
8 Jaroslav Kapitan CZ 20
9 Jiri Konecny CZ 12
10 Jan Slunecko CZ 12
11 Tomas Capek CZ 10
12 Roman Velisek CZ 8
13 Zdenek Pekarek CZ 6
14 Lubik Moucha CZ 6
15 Libor Kotrmon CZ 6
16 Slavomir Sklenar CZ 0
A3-3000ccm
1 Jan Semlbauer CZ 79
2 Petr Kochta CZ 69
3 Tomas Rais CZ 56
4 Andre Masek CZ 56
5 Jan Sery CZ 54
6 Martin Coufal CZ 14
7 Tomas Fiala CZ 10
8 Adam Jens CZ 8
A4-3500ccm
1 Vit Smejkal CZ 120
2 Petr Kratina CZ 52
3 Roman Kolarik CZ 49
4 Libor Jelinek CZ 38
5 Libor Sichtar CZ 33
6 Petr Suchomel CZ 30
7 Karel Kovac CZ 12
8 Miroslav Nebesky CZ 10
9 Tomas Pospisil CZ 8
10 Filip Zabransky CZ 0
A5+3500ccm
1 Milan Kodidek CZ 85
2 Petr Beran CZ 48
3 Jan Medricky CZ 47
4 Michal Petru CZ 40
5 Miroslav Vesely CZ 30
6 Jiri Devadesat CZ 20
7 Karel Kovac CZ 15
8 Sergej Paulavets CZ 15
9 Josef Maros CZ 12
10 Robert Hrdlicka CZ 10
11 Libor Ptacek CZ 10
12 Jan Starosta CZ 0
13 Petr Pasek CZ 0
14 Michael Oliver CZ 0
A6-3500ccm
1 Jiri Konecny CZ 82
2 Jiri Prochazka CZ 20
3 Michal Petru CZ 20
4 Dominik Valny CZ 35
5 Michal Dosek CZ 20
6 Jiri Stransky CZ 0
7 Harald Tänzler D 0
A7+3500ccm
1 Vojtech Dvorak CZ 94
2 Petr Novak CZ 50
3 Martin Jansa CZ 40
4 Lukas Urban CZ 35
5 Michal Novak CZ 12
6 Radek Houst CZ 10
B1-1600ccm
1 Jan Mihalicek CZ 50
2 David Karchnak CZ 47
3 Lubomir Kratky CZ 20
4 Adam Hustak CZ 20
5 Gerhard Fechner D 20
B2-2000ccm
1 Jan Mihalicek CZ 50
2 David Karchnak CZ 47
3 Lubomir Kratky CZ 20
4 Adam Hustak CZ 20
5 Gerhard Fechner D 20
1 Antonin Daniel CZ 40
2 Miroslav Bosek CZ 20
3 Juraj Dragun CZ 20
4 Georg Feilegger CZ 20
5 Peter Szilagyi CZ 15
6 Ondrej Skrehota CZ 15
7 Martin Cabela CZ 12
8 Vojtech Chaura jr. CZ 0
B3-3000ccm
1 Vojtech Chaura sr. CZ 120
2 Lubos Sazava CZ 67
3 Ivan Smirnov CZ 63
4 Michaela Tasevova CZ 59
5 Zdenek Curda CZ 45
6 Ondrej Szilagyi CZ 10
7 Patrik Rambousek CZ 8
8 Ludovit Cisty CZ 6
9 Monika Nemeckova CZ 4
B4-3500ccm
1 Tomas Benes CZ 102
2 Zbynek Curda CZ 90
3 Viktor Hartl CZ 30
4 Ondrej Szilagyi sr. CZ 15
5 Jaroslav Hastava CZ 15
6 Bronislav Stratil CZ 12
7 Josef Petrydes CZ 12
8 Daniel Havrlant CZ 10
9 Petr Novak CZ 0
B5-5100ccm
1 Radek Hort CZ 90
2 Roman Siroky CZ 74
3 Tomas Pospisil CZ 20
4 Norbert Nagy CZ 20
B6+5100ccm
1 Stanislav Sedivec CZ 115
2 Jan Marecek CZ 63
3 Sergej Paulavets CZ 57
4 Jan Kolarik CZ 20
5 Patrik Joachymczik CZ 0
B7 Fiat Peoble Cup
1 Tomas Benes CZ 120
2 Ivan Smirnov CZ 75
3 Michaela Tasevova CZ 69
4 David Karchnak CZ 28
5 Ondrej Szilagyi sr. CZ 12
6 Ondrej Szilagyi jr. CZ 10
7 Patrik Rambousek CZ 10
8 Ludovit Cisty CZ 8
9 Monika Nemeckova CZ 6
10 Peter Szilagyi CZ 4
C2-1400ccm
1 Norbert Nagy CZ 40
2 Tomas Kolinger sr. CZ 20
3 Martin Nimrichter CZ 0
4 Dusan Maly CZ 0
C3-1600ccm
1 Michal Rejman CZ 120
2 Marek Blaha CZ 72
3 Michal Krejci CZ 40
4 Tomas Kolinger jr. CZ 22
5 Milan Korinek CZ 22
6 Ivo Ragan CZ 15
7 Michal Belada CZ 15
8 Ondrej Hejduk CZ 12
9 Martin Kehrer CZ 12
10 Petr Fiala CZ 8
11 Jiri Pozarek CZ 4
12 Jurgen Kapeller CZ 0
13 Andreas Krammer CZ 0
C4+1600ccm
1 Michal Vitek CZ 100
2 Fridrich Franz CZ 32
3 Karl Auschauer CZ 30
4 Angel Bratovanov CZ 27
5 Jurgen Lengauer CZ 8
6 Vladimir Splichal CZ 6
7 Gunter Raisenbauer CZ 0
C5 Serie
1 Miroslav Simon CZ 60
2 Radim Havlik CZ 45
C6 Nicht Serie
1 Pavel Heinik CZ 20
2 Jaroslav Novak CZ 20
3 Jiri Pisarik CZ 15
4 Oto Otepka CZ 12
5 Tomas Miniberger CZ 10
6 Karel Bednar CZ 8
7 Martin Voboril CZ 6
8 Jan Ondrak CZ 0
9 Martin Novotny CZ 0
10 Dominik Jech CZ 0
D1-1400ccm MM
1 Lumir Vaszily CZ 40
2 Jan Rieger CZ 30
3 Jaroslav Pospisil CZ 20
4 Tomas Chabr jr. CZ 20
5 Silvestr Ulmann CZ 12
D2-1400ccm AM
1 Tomas Honz CZ 40
2 Pavel Langer CZ 25
3 Miroslav Vesely CZ 24
4 Viktor Mechl CZ 20
5 Jan Benes CZ 15
6 Jan Schwarz CZ 15
D3-2000ccm
1 Filip Zelensky CZ 80
2 Vaclav Kocian CZ 35
3 Matthias Stark D 15
4 Helga Heinrich D 12
1. Most
7.4.2013
Gruppe A, 11 Runden
1 Václav Novák CZA2 21:20.32
2 Jiri Konecný CZA6 21:46.04
3 Jan Semlbauer CZA3 21:47.05
4 Lukás Hrubý CZA2 21:59.65
5 Tomás Rais CZA3 22:23.01
6 Pavel Pups CZA2 22:33.56
7 Jiri Subrt CZA2 1 Rd. zur.
8 Roman Velisek CZA2 1 Rd. zur.
9 Ludek Dolejs CZA1 2 Rd. zur.
10 Jan Drázek CZA1 2 Rd. zur.
11 Ales Rataj CZA1 2 Rd. zur.
12 Karel Sindelár CZA1 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Konecný - 1:55.70
Gruppe A+, 12 Runden
1 Lukás Urban CZA7 21:20.33
2 Michal Petru CZA5 21:34.40
3 Milan Kodidek CZA5 22:10.14
4 Vojtech Dvorák CZA7 22:15.19
5 Petr Novák CZA7 22:21.98
6 Jan Medrický CZA5 22:23.55
7 Vit Smejkal CZA4 22:29.89
8 Veselý Miroslav CZA5 1 Rd. zur.
9 Petr Krejsa CZA4 1 Rd. zur.
10 Roman Kolarik CZA4 1 Rd. zur.
11 Libor Jelinek CZA4 1 Rd. zur.
DNF Karel Kovác CZA5
DNF Petr Beran CZA5
DNS Petr Pasek CZA5
DNS Jan Starosta CZA5
schnellste Runde: Urban - 1:43.25
Gruppe B, 11 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB6 20:50.45
2 Norbert Nagy CZB5 20:51.98
3 Radek Hort CZB5 20:57.81
4 Sergej Paulavets CZB6 21:22.15
5 Jan Marecek CZB6 21:29.46
6 Roman Siroký CZB5 21:53.58
7 Tomás Benes CZB4 22:42.47
8 Zbynek ?urda CZB4 22:45.72
9 Vojtech Chaura CZB3 1 Rd. zur.
10 Viktor Hartl CZB4 1 Rd. zur.
11 Miroslav Bosek CZB2 1 Rd. zur.
12 Lubos Sázava CZB3 1 Rd. zur.
13 Michaela Tasevová CZB3 1 Rd. zur.
14 Lubomir Krátký CZB1 1 Rd. zur.
15 Ivan Smirnov CZB3 1 Rd. zur.
DNF Vojtech Chaura jrCZB2
DNS Antonin Daniel CZB2
DNS Martin Cábela CZB2
schnellste Runde: Sedivec - 1:51.81
Gruppe C/D, 12 Runden
1 Tomás Kolinger sr. CZC2 20:32.16
2 Jaroslav Pospisil CZD1 21:51.11
3 Filip Zelenský CZD3 22:46.18
4 Michal Rejman CZC3 1 Rd. zur.
5 Michal Krejci CZC3 1 Rd. zur.
6 Tomás Kolinger CZC3 1 Rd. zur.
7 Marek Bláha CZC3 1 Rd. zur.
8 Michal Vitek CZC4 2 Rd. zur.
DNS Jan Rieger CZD2
schnellste Runde: Kolinger sr. - 1:40.50
2. Slovakiaring
1.5.2013
Gruppe A, 9 Runden
1 Michal Petru CZA5 21:02.509
2 Jiri Procházka CZA6 21:20.927
3 Karel Kovac CZA5 21:40.873
4 Vojtech Dvorak CZA7 21:51.797
5 Vit Smejkal CZA4 22:03.361
6 Petr Beran CZA5 22:30.626
7 Miroslav Veselý CZA5 22:31.496
8 Roman Kolarík CZA4 22:32.279
9 Petr Kochta CZA3 22:54.438
10 Tomás Rais CZA3 23:02.143
11 Jan Sery CZA3 23:02.612
12 Andre Masek CZA3 23:02.817
13 Jirí Konecný CZA6 23:06.687
14 Alex Suhajda CZA2 23:08.005
15 Pavel Pups CZA2 23:15.571
16 Jirí Subrt CZA2 1 Rd. zur.
17 Libor Jelínek CZA4 1 Rd. zur.
18 Lubomír Placek CZA1 2 Rd. zur.
19 Lupek Dolejs CZA1 2 Rd. zur.
20 Vit Martinovsky CZA1 2 Rd. zur.
21 Jan Sindelar CZA1 2 Rd. zur.
22 Petr Kratina CZA4 DNF
23 Lukás Urban CZA7 DNF
24 Jan Semlbauer CZA3 DNF
25 Tomás Pertold CZA1 DNF
26 Jiri Stransky CZA6 DNF
27 Slavomír Sklenár CZA2 DNF
schnellste Runde: Procházka 2:16.676 = 155,983 km/h
Gruppe B, 9 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB6 22:25.776
2 Siarhei Paulevets CZB6 22:42.090
3 Tomás Pospísil CZB5 22:42.502
4 Radek Hort CZB5 22:43.129
5 Jan Marecek CZB6 23:12.948
6 Roman Siroky CZB5 23:44.279
7 Tomás Benes CZB4 24:52.497
8 Vojtech Chaura CZB3 25:30.071
9 Michaela Tasevová CZB3 1 Rd. zur.
10 Lubos Sazava CZB3 1 Rd. zur.
11 Ondrej Szilágyi Sr. CZB3 1 Rd. zur.
12 Juraj Dragún CZB2 1 Rd. zur.
13 Ondrej Szilagyi Jr. CZB3 1 Rd. zur.
14 Ivan Smirnov CZB3 1 Rd. zur.
15 Adam Husták CZB1 1 Rd. zur.
16 Ludovít Cistý CZB3 1 Rd. zur.
17 Peter Szilagyi CZB3 2 Rd. zur.
18 Patrik Joachimczik CZB6 DNF
19 Gerhard Fechner CZB1 DNF
20 Petr Novák CZB4 DNF
21 Miroslav Bosek CZB2 DNF
schnellste Runde: Sedivec 2:26.922 = 145,106 km/h
Gruppe B7, 9 Runden
1 Tomás Benes CZ 2:26.721
2 Michaela Tasevová CZ 1 Rd. zur.
3 Lubos Sazava CZ 1 Rd. zur.
4 Ondrej Szilágyi Sr. CZ 1 Rd. zur.
5 Ondrej Szilagyi Jr. CZ 1 Rd. zur.
6 Ivan Smirnov CZ 1 Rd. zur.
7 Ludovít Cistý CZ 1 Rd. zur.
8 Peter Szilagyi CZ 2 Rd. zur.
Gruppe C+D, 8 Runden
1 Pavel Heiník CZC6 20:28.390
2 Jirí Písarík CZC6 20:30.049
3 Oto Otepka CZC6 20:38.221
4 Tomás Miniberger CZC6 20:40.444
5 Filip Zelenský CZD3 20:42.941
6 Karel Bednár CZC6 20:54.115
7 Michal Vitek CZC4 21:13.124
8 Karl Aschauer CZC4 21:24.441
9 Martin Voboril CZC6 21:29.200
10 Angel Bratovanov CZC4 21:37.077
11 Michal Rejman CZC3 21:51.562
12 Friedrich Franz CZC4 21:58.097
13 Jürgen Lengauer CZC4 21:59.529
14 Marek Bláha CZC3 22:00.033
15 Martin Kehrer CZC3 22:00.303
16 Vladimír Splichal CZC4 22:00.546
17 Jan Ondrak CZC6 DNF
18 Jürgen Kapeller CZC3 DNF
19 Václav Kocián CZD3 DNF
20 Martin Nimrichter CZC2 DNF
21 Martin Novotný CZC6 DNF
22 Dusan Malý CZC2 DNF
schnellste Runde: Zelensky 2:11.030 = 162,705 km/h
3. Eurospeedway Lausitz
5.7.2013
Gruppe A, 12 Runden
1 Martin Jansa CZA7 21:31.11
2 Michal Petru CZA6 22:07.87
3 Milan Kodídek CZA5 22:20.66
4 Vojtech Dvorák CZA7 22:25.60
5 Vít Smejkal CZA4 22:33.62
6 Petr Kratina CZA4 22:58.67
7 Sergej Paulavets CZA5 23:09.45
8 Jirí Stránsky CZA2 23:34.44
9 Petr Beran CZA5 23:41.36
10 Semlbauer Jan CZA3 1 Rd. zur.
11 Miroslav Vesely CZA5 1 Rd. zur.
12 Pavel Pups CZA2 1 Rd. zur.
13 Roman Kolarík CZA4 1 Rd. zur.
14 Jan Sery CZA3 1 Rd. zur.
15 Miroslav Nebesky CZA4 1 Rd. zur.
16 Jirí Konecny CZA2 1 Rd. zur.
17 Petr Kochta CZA3 1 Rd. zur.
18 Libor Jelínek CZA4 1 Rd. zur.
19 Jirí Subrt CZA2 1 Rd. zur.
20 Alexander Suhajda CZA2 1 Rd. zur.
21 Andre Masek CZA3 1 Rd. zur.
22 Libor Sichtar CZA4 2 Rd. zur.
23 Zdenek Pekárek CZA2 2 Rd. zur.
24 Tomás Pertold CZA1 2 Rd. zur.
25 Vít Martinovsky CZA1 2 Rd. zur.
26 Karel Sindelár CZA1 2 Rd. zur.
27 Ludek Dolejs CZA7 DNF
28 Petr Novák CZA7 DNF
schnellste Runde: Jansa - 1:55.16
Gruppe B, 11 Runden
1 Norbert Nagy CZC2 19:38.47
2 Michal Vítek CZC4 20:27.76
3 Miroslav Simon CZC5 21:00.75
4 Stanislav Sedivec CZB6 21:26.35
5 Radek Hort CZB5 21:26.36
6 Radim Havlík CZC5 1 Rd. zur.
7 Michal Rejman CZC3 1 Rd. zur.
8 Angel Bratovanov CZC4 1 Rd. zur.
9 Roman Siroky CZB5 1 Rd. zur.
10 Marek Bláha CZC3 1 Rd. zur.
11 Tomás Benes CZB4 1 Rd. zur.
12 Zbynek Curda CZB4 1 Rd. zur.
13 Vojtech Chaura CZB3 1 Rd. zur.
14 Zdenek Curda CZB3 2 Rd. zur.
15 Michaela Tasevová CZB3 2 Rd. zur.
16 Ivan Smirnov CZB3 2 Rd. zur.
17 Karel Bednár CZC6 DNF
18 Jaroslav Novák CZC6 DNF
schnellste Runde: Nagy - 1:53.61
Langstrecke - 3 Stunden
1 Petrolheads racing CZ 2:59:47.64 (86 Runden)
2 Fincall CZ 2 Rd. zur.
3 Luka Motorsport CZ 6 Rd. zur.
4 TYPE.R Racing #10 CZ 16 Rd. zur.
5 TYPE.R Racing #78CZ 35 Rd. zur.
6 Petrold CZ 60 Rd. zur.
7 XTG Racing team CZ 79 Rd. zur.
4. Most
26.-27.8.2013
Gruppe A, 11 Runden
1 Jaroslav Kapitán CZA2 21:21.73
2 Andre Masek CZA3 22:01.79
3 Jan Sery CZA3 22:06.58
4 Prusa Martin CZA2 22:07.22
5 Jan Slunécko CZA2 22:15.90
6 Pavel Pups CZA2 22:26.90
7 Jirí Subrt CZA2 22:51.26
8 Petr Kochta CZA3 23:06.51
9 Tomás Fiala CZA3 1 Rd.zur.
10 Petr Zelenka CZA1 1 Rd.zur.
11 Martin Coufal CZA3 1 Rd.zur.
12 Lubik Moucha CZA2 2 Rd.zur.
13 Tomás Rais CZA3 4 Rd.zur.
14 Jan Semlbauer CZA3 5 Rd.zur.
DQ Jirí Stránsky CZA2
schnellste Runde: Kapitán - 1:54.58
Gruppe A+, 12 Runden
1 Vít Smejkal CZA4 21:40.48
2 Jan Medricky CZA5 22:09.00
3 Milan Kodídek CZA5 22:12.80
4 Vojtech Dvorák CZA7 22:40.79
5 Petr Kratina CZA4 22:43.75
6 Libor Sichtar CZA4 22:50.59
7 Petr Beran CZA5 22:53.36
8 Robert Hrdlicka CZA5 24:05.23
9 Jirí Konecny CZA6 24:08.40
10 Roman Kolarík CZA4 24:32.24
11 Libor Jelínek CZA4 1 Rd.zur.
12 Petr Novák CZA7 DNF
schnellste Runde:Smejkal - 1:47.08
Gruppe B, 11 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB6 20:56.73
2 Sergej Paulavets CZB6 20:59.67
3 Roman Siroky CZB5 21:56.03
4 Antonín Daniel CZB2 22:35.01
5 Zbynek Curda CZB4 22:40.93
6 Tomás Benes CZB4 22:59.28
7 Jan Marecek CZB6 23:21.40
8 Radek Hort CZB5 1 Rd.zur.
9 Vojtech Chaura CZB3 1 Rd.zur.
10 Lubos Sázava CZB3 1 Rd.zur.
11 Josef Petrydes CZB4 1 Rd.zur.
12 Zdenek Curda CZB3 1 Rd.zur.
13 Ivan Smirnov CZB3 1 Rd.zur.
14 Ondrej Skrehota CZB2 2 Rd.zur.
15 Jan Mihalicek CZB1 2 Rd.zur.
16 David Karchnak CZB1 2 Rd.zur.
17 Martin Cábela CZB2 DNF
schnellste Runde: Sedivec - 1:51.55
Gruppe C/D, 13 Runden
1 Lumír Vaszily CZD1 21:55.09
2 Filip Zelensky CZD3 22:57.90
3 Jan Rieger CZD1 1 Rd.zur.
4 Václav Kocián CZD3 1 Rd.zur.
5 Michal Vítek CZC4 1 Rd.zur.
6 Tomás Honz CZD2 1 Rd.zur.
7 Michal Rejman CZC3 2 Rd.zur.
8 Ivo Ragan CZC3 2 Rd.zur.
9 Jan Benes CZD2 2 Rd.zur.
10 Marek Bláha CZC3 2 Rd.zur.
11 Tomás Kolinger jr. CZC3 2 Rd.zur.
12 Petr Fiala CZC3 3 Rd.zur.
13 Miroslav Vesely CZD2 3 Rd.zur.
14 Milan Korínek CZC3 3 Rd.zur.
15 Pavel Langer CZ    D2 DNF
schnellste Runde: Zelensky - 1:38.35
Langstrecke - 3 Stunden
(Das Rennen wurde nach 1:54 mit einer roten Flagge unterbrochen und neu gestartet)
1 Vítek Michal CZ2000 Caterham 62 Runden
2 David Fricek / Miroslav PesekCZ3500 BMW E92 50
3 Tomas Miniberger / Michal Vílek / Jan Cervenka Jan CZ3500 BMW M3 E46 GTR DNF
schnellste Runde: Vitek - 1:49.83 = 138,29 km/h
5. Slovakiaring
22.9.2013
Gruppe A, 9 Runden
1 Martin Jansa  CZ 20:26.887
2 Vít Smejkal  CZ 21:46.475
3 Libor Sichtar  CZ 21:48.720
4 Milan Kodídek  CZ 21:50.330
5 Jan Medricky  CZ 21:53.870
6 Petr Novák  CZ 21:53.944
7 Karel Kovác  CZ 22:04.911
8 Dominik Valny  CZ 22:05.050
9 Petr Kratina  CZ 22:05.408
10 Vojtech Dvorák  CZ 22:18.519
11 Tomás Pospísil  CZ 22:19.476
12 Radek Houst CZ 22:33.018
13 Jirí Konecny  CZ 22:47.404
14 Lukás Hruby  CZ 22:49.702
15 Alex Suhajda  CZ 22:55.696
16 Jan Semlbauer  CZ 23:05.892
17 Petr Kochta  CZ 1 Rd.zur.
18 Maros CZ 1 Rd.zur.
19 Andre Masek  CZ 1 Rd.zur.
20 Jirí Subrt  CZ 1 Rd.zur.
21 Libos Ptácek CZ 2 Rd.zur.
22 Tomás Capek    CZ 2 Rd.zur.
23 Ludek Dolejs  CZ 2 Rd.zur.
24 Tomás Pertold  CZ 2 Rd.zur.
25 Vít Martinovsky  CZ 2 Rd.zur.
26 Karel Sindelár  CZ 2 Rd.zur.
27 Roman Velísek CZ 2 Rd.zur.
28 Jan Sery  CZ DNF
29 Michael Oliver  CZ DNF
30 Roman Kolarík  CZ DNF
31 Tomás Rais  CZ DNF
32 Petr Beran  CZ DNF
33 Robert Hrdlicka  CZ DNF
schnellste Runde: Jansa 02:14.137 = 158.936 km/h
Gruppe B, 9 Runden
1 Jan Kolárik  CZ 22:08.704
2 Stanislav Sedivec    CZ 22:23.964
3 Radek Hort     CZ 23:02.293
4 Jan Marecek  CZ 23:25.168
5 Georg Feilegger  CZ 23:25.773
6 Roman Siroky  CZ 23:58.877
7 Zbynek Curda  CZ 24:05.527
8 Vojtech Chaura  CZ 24:27.906
9 Tomás Benes  CZ 24:34.869
10 Bronislav Stratil   CZ 1 Rd.zur.
11 Daniel Havrlant  CZ 1 Rd.zur.
12 Viktor Hartl  CZ 1 Rd.zur.
13 Lubos Sázava  CZ 1 Rd.zur.
14 Zdenek Curda  CZ 1 Rd.zur.
15 Ivan Smirnov  CZ 1 Rd.zur.
16 Michaela Tasevová  CZ 1 Rd.zur.
17 Gerhard Fechner  CZ 1 Rd.zur.
18 Jan Mihalicek  CZ 1 Rd.zur.
19 David Karchnak  CZ 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Kolarik 02:24.510 = 147.528 km/h
Gruppe C+D, 9 Runden
1 Tomás Chabr  CZ 19:39.115
2 Norbert Nagy  CZ 19:46.020
3 Jaroslav Novák  CZ 20:30.639
4 Michal Vítek  CZ 21:56.683
5 Viktor Mechl  CZ 21:57.522
6 Karl Aschauer  CZ 22:02.255
7 Pavel Langer  CZ 1 Rd.zur.
8 Franz Friedrich  CZ 1 Rd.zur.
9 Miroslav Simon  CZ 1 Rd.zur.
10 Radim Havlík CZ 1 Rd.zur.
11 Michal Rejman  CZ 1 Rd.zur.
12 Michal Krejcí  CZ 1 Rd.zur.
13 Marek Bláha  CZ 1 Rd.zur.
14 Milan Korínek  CZ 1 Rd.zur.
DNS Gunter Raisenbauer  CZ
DNS Lumír Vaszily  CZ
schnellste Runde: Chabr 02:08.712 = 165.635 km/h
Gruppe Endurance
1 Petrolheads CZ 56 Rd. = 2:22:15.515
2 Rallye Event CZ 9 Rd.zur.
3 Genei 2 CZ 11 Rd.zur.
4 Aci Racing CZ 11 Rd.zur.
5 D+Z Team CZ 11 Rd.zur.
6 Genei 1 CZ 13 Rd.zur.
7 Lukamotorsport CZ DNF
DNS Mirage Motorsport CZ
schnellste Runde: Petrolheads 02:10.216 = 163.722 km/h
6. Most
12.-13.10.2013
Gruppe A
Das Rennen wurde wegen der schlechten Wetterbedingungen (Regen) abgesagt. Hier die Ergebnisse der Qualifikation.
1 Jirí Stránský CZA2 Octavia DTM 1:54.77
2 Lukás Hrubý CZA2 Renault Clio 1:55.85
3 Tomás Rais CZA3 BMW 1:56.53
4 Martin Prusa CZA2 Octavia 1:56.60
5 Jan Semlbauer CZA3 BMW 1:57.97
6 Jan Serý CZA3 BMW 1:59.22
7 Petr Kochta CZA3 BMW 2:00.17
8 Pavel Pups CZA2 Octavia 2:00.85
9 Jirí Subrt CZA2 Octavia 2:02.48
10 Adam Jens CZA3 BMW E30 2:05.63
11 Libor Kotrmon CZA2 Octavia 2:05.78
12 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift 2:08.38
13 Martin Coufal CZA3 BMW 2:08.51
14 Andre Masek CZA3 BMW 2:13.43
15 Miroslav Sterba CZA1 Skoda Pick-up 2:22.52
Gruppe A+
Das Rennen wurde wegen der schlechten Wetterbedingungen (Regen) abgesagt. Hier die Ergebnisse der Qualifikation.
1 Jirka CZA5 Corvette Z06 GT 1:44.97
2 Petr Novák CZA7 Porsche 997 GT3 1:45.26
3 Vít Smejkal CZA4 Octavia 1:48.72
4 Milan Kodídek CZA5 Porsche GT3 1:49.10
5 Michal Dosek CZA6 Peugeot 208 GTI 1:49.49
6 Lukás Urban CZA7 Ultima GTR 1:49.69
7 Vojtech Dvorák CZA7 BMW 1:50.99 1:52.20
8 Petr Suchomel CZA4 Lotus Elise 1:51.07
9 Dominik Valný CZA6 Ginetta G50 GT4 1:52.29
10 Petr Beran CZA5 Mustang GT 1:55.23
11 Petr Kratina CZA4 BMW 1:57.64
12 Jirí Konecný CZA6 Renault Clio 1:57.75
13 David Fricek CZA5 BMW E92 2:09.53
Gruppe B
Das Rennen wurde wegen der schlechten Wetterbedingungen (Regen) abgesagt. Hier die Ergebnisse der Qualifikation.
1 Stanislav Sedivec CZB6 Corvette ZR1 2:06.97
2 Jan Marecek CZB6 Nissan GTR 2:14.97
3 Antonín Daniel CZB2 Honda Civic 2:18.45
4 Sergej Paulavets CZB6 Porsche 2:19.84
5 Zbynek Curda CZB4 BMW M3 2:20.29
6 Radek Hort CZB5 BMW M3 2:20.90
7 Jaroslav Hastava CZB4 BMW M3 2:21.94
8 Vojtech Chaura CZB3 Porsche 2:22.37
9 Tomás Benes CZB4 Alfa Romeo 2:28.50
10 Ivan Smirnov CZB3 Alfa Romeo 2:28.52
11 Michaela Tasevová CZB3 Alfa Romeo 2:31.60
12 Lubos Sázava CZB3 BMW 2:33.76
13 Viktor Hartl CZB4 BMW 2:36.61
14 Patrik Rambousek CZB3 Alfa Romeo 2:37.97
15 David Karchnak CZB1 Alfa Romeo 2:38.57
16 Jan Mihalicek CZB1 Citroen Saxo VTS 2:39.66
17 Zdenek Curda CZB3 BMW 330Ci 2:42.68
18 Monika Nemecková CZB3 Alfa Romeo 2:56.97
Gruppe C + D
1 Lumír Vaszily CZTomis 03 21:26.29
2 Jan Rieger CZForim Honda 21:49.11
3 Miroslav Simon CZKTM X-BOW 1 Rd.zur.
4 Radim Havlík CZKTM X-BOW 1 Rd.zur.
5 Silvestr Ulmann CZELUS 01K 1 Rd.zur.
6 Tomás Honz CZTomis 1 Rd.zur.
7 Václav Kocián CZ 1 Rd.zur.
8 Stark Mathias DFormel Renault 1 Rd.zur.
9 Michal Rejman CZCaterham 2 Rd.zur.
10 Michal Belada CZCaterham 2 Rd.zur.
11 Helga Heinrich DFormel Renault 2 Rd.zur.
12 Ondrej Hejduk CZCaterham 2 Rd.zur.
13 Michal Krejcí CZCaterham 2 Rd.zur.
14 Marek Bláha CZCaterham 2 Rd.zur.
15 Jan Shvartz CZDelta 2 Rd.zur.
16 Milan Korínek CZCaterham 3 Rd.zur.
17 Miroslav Veselý CZNF - Skoda 3 Rd.zur.
18 Jirí Pozárek CZCaterham 3 Rd.zur.
DNS Tomas Chabr jr. CZTomis 03
schnellste Runde: Vaszily 2:04.82
Langstreckenrennen 3 Stunden / 80 Runden
1 Lukamotorsport (Jirka) CZ+35003:01:43.14
2 RTR CZ35003:04:10.86
3 Spine CZ (Petr Krejza)CZ35002 Rd.zur.
4 Lukamotorsport II (Petr Beran)CZ+35004 Rd.zur.
5 RTR 2 CZSPEC 20009 Rd.zur.
6 Chabr Motorsport (Tomas Chabr)CZ200011 Rd.zur.
7 ACI Racing (Vit Ouzký)CZ200012 Rd.zur.
8 Genei Racing II (Daniel Mikulka)CZ200013 Rd.zur.
9 Carbonia Racing (David Fricek)CZ+350023 Rd.zur.
10 Spine CZ II (Petr Suchomel)CZ3500DNF
schnellste Runde: Jirka 1:41.87
Kalender 2013
 
7. April
Most (I.)
1.Mai
Slovakia Ring (SK) (II.)
5.Juli
Eurospeedway (D) (III.)
22.September
Slovakia Ring (SK) (IV.)
12.-13.Oktober
Most(V.)