Home - Tschechien - Tourenwagen 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
CZ Carbonia Cup 2014
Zavody na okruhu: Carbonia Cup
Gruppe A, 12 Runden
1 Jirí Stránsky CZA2 Octavia DTM 20:59.51
2 Jan Semlbauer CZA3 BMW 21:01.61
3 Tomás Rais CZA3 BMW M3 GTR 21:02.06
4 Lukás Hruby CZ Renault Clio 21:17.85
5 Petr Kochta CZA3 BMW 130i 21:23.41
6 Jirí Konecny CZA2 Renault Clio RS 21:25.13
7 Martin Pr?sa CZA2 Octavia 21:28.58
8 Jan Sery CZA3 BMW 21:48.14
9 Andre Masek CZA3 BMW 21:54.84
10 Jirí Subrt CZA2 Octavia Cup 22:03.16
11 Pavel Pups CZA2 Octavia Cup 22:18.44
12 Tomás Zabloudil CZA3 BMW 22:22.85
13 Martin Coufal CZA3 BMW 22:42.74
14 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift kitcar 1 Rd. zur.
15 Miroslav Sterba CZA1 Skoda Pick-up 2 Rd. zur.
16 Dominik Jech CZA3 Mini Cooper DNF
DNS Pavel Kabele CZA3 BMW M3
schnellste Runde: Rais - 1:52.57
Gruppe A*, 13 Runden
1 Petr Novák CZA9 Porsche 997 Cup 21:46.93
2 Stanislav Sedivec CZA6 Corvette ZR1 21:48.60
3 Jan Medricky CZA6 Roush Mustang 21:54.83
4 Milan Kodídek CZA5 Porsche GT3 22:07.82
5 Karel Kovác CZA4 BMW Z3M 22:20.26
6 Radek Hort CZA4 BMW M3 22:56.06
DNF Petr Kratina CZA4 BMW M3
DNF Waszek Boleslav CZA6 Corvette
DNF Petr Beran CZA6 Mustang GT Evolution
DNS Dominik Valny CZA8 Ginneta G50
DNS Robert Hrdlicka CZA6 Mustang
schnellste Runde: Sedivec - 1:46.83
Gruppe B, 12 Runden
1 Jan Marecek CZB5 Nissan GTR 21:24.30
2 Zbynek Curda CZB4 BMW M3 22:08.55
3 Tomás Barták CZB4 Porsche Cayman 22:41.32
4 Viktor Hartl CZB4 BMW M3 22:53.10
5 Josef Petrydes CZB4 Nissan 350Z 22:53.67
6 Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo 23:24.00
7 Lubos Sázava CZB3 BMW 23:24.83
8 Zdenek Curda CZB5 BMW 330Ci 1 Rd. zur.
9 Stanislav Zeleny CZB3 Alfa Romeo 155 TS 1 Rd. zur.
10 Tomás Honz CZB2 Alfa Romeo 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Marecek - 1:54.02
Gruppe C, 12 Runden
1 Michal Axman CZC4 Caterham 21:15.78
2 Tomás Frank CZC4 Caterham 21:19.77
3 Tomás Fiala CZC3 Caterham 21:38.33
4 Michal Vítek CZC3 Caterham 21:40.17
5 Michal Rejman CZC3 Caterham 21:50.60
6 Jan Cervenkan CZC3 Caterham 21:50.92
7 Michal Belada CZC3 Caterham 22:09.90
8 Marek Bláha CZC3 Caterham 22:14.10
9 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 22:14.10
10 Miroslav Varvarovsky CZC3 Caterham 22:28.32
11 Michal Krejcí CZC3 Caterham 22:29.92
12 Jirí Basl CZC3 Caterham 23:08.78
13 Milan Korínek CZC3 Caterham 23:09.21
14 Ondrej Kocka CZC4 Caterham 1 Rd. zur.
15 Jirí Pozárek CZC3 Caterham 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Frank - 1:54.02
Gruppe D, 14 Runden
1 Filip Zelensky CZD3 Dallara F394 F3 Honda Mugen 21:27.51
2 Pavel Heiník CZC6 KTM X-Bow 21:35.41
3 Lumír Vaszily CZD1 Tomis 3 21:53.52
4 Norbert Nagy CZC2 Radical SR3 21:54.30
5 Ivo Ragan CZC2 Radical SR3 22:03.15
6 Karel Cermák CZD1 Van Diemen 22:12.85
7 Jan Ondrák CZC6 KTM X-BOW 22:23.09
8 Matheus Svoboda CZC2 Radical SR3 22:23.75
9 Paulavets Sergej CZD3 KTM X-BOW 22:38.50
10 Martin Voboril CZC6 KTM X-BOW 1 Rd. zur.
11 Miroslav Simon CZC5 KTM X-BOW 1 Rd. zur.
12 Viktor Mechl CZD2 Tomis 99-02 1 Rd. zur.
13 Radim Havlík CZC5 KTM X-BOW 1 Rd. zur.
14 Matthias Stark DD3 Renault 2.0 1 Rd. zur.
15 Helga Heinrich DD3 Renault 2.0 2 Rd. zur.
DNF Andreas Fiedler DC2 PRC BMW 3.2
DNS Hans Sieber DD3 MTX 1-06 Getriebe
schnellste Runde: Zelensky - 1:36.09
Langstrecke - 3h
1 Vonka Racing CZ 80 Runden - 2:57:45.44
2 Typer Racing CZ 4 Rd. zur.
3 CHABRMOTORSPORT CZ 9 Rd. zur.
schnellste Runde: Vonka Racing - 1:52.75
Langstrecke - 6h (6 LE Carbonia Race)
1 RTR Project #28 CZA+B do 3500 BMW E46 GTR171 Runden - 5:52:17.78
2 Typer Racing #10 CZA+B 2000 BMW M3 10 Rd. zur.
3 RTR Project #919 CZC spec. +2000 23 Rd. zur.
4 Vonka Racing #371 CZA+B 3500 92 Rd. zur. (*)
5 Typer Racing #78CZA+B 2000 93 Rd. zur. (*)
6 CHABRMOTORSPORT CZA+B 2000 98 Rd. zur. (*)
7 Carbonia Racing #66 CZA+B +3500 98 Rd. zur.
schnellste Runde: RTR Project - 1:45.14
(*) Langstrecke - Wertung 3h
1 Vonka Racing CZ 80 Runden - 2:57:45.44
2 Typer Racing CZ 4 Rd. zur.
3 CHABRMOTORSPORT CZ 9 Rd. zur.
schnellste Runde: Vonka Racing - 1:52.75
2. Slovakiaring
19.5.2014, 5922m
Gruppe B, 8 Runden
1 Jaroslav Hastava  CZ 20:12.604
2 Tomás Barták    CZ 20:22.181
3 Zbynek Curda  CZ 20:23.743
4 Georg Feilegger CZ 20:40.146
5 Jirí Vanek  CZ 20:46.807
6 Viktor Hartl  CZ 22:00.967
7 Josef Petrydes  CZ 22:20.429
8 Tomás Benes  CZ 22:23.223
9 Lubos Sázava  CZ 22:23.524
10 Gerhard Fechner CZ 22:32.865
11 Zdenek Curda      CZ 22:33.682
12 Ondrej Szilagyi  CZ 1 Rd.zur.
13 Ondrej Szilágyi ml. CZ 1 Rd.zur.
14 Gabriel Nagy  CZ 1 Rd.zur.
15 Dusan Zvolenec  CZ 1 Rd.zur.
16 Daniel Havrlant  CZ 1 Rd.zur.
17 Lukás Valdman    CZ DNF
DNS Jan Marecek    CZ
schnellste Runde: Hastava 02:30.034 = 142.096 km/h
Gruppe C+D, 10 Runden
1 Lumír Vaszily   CZ 21:38.347
2 Ludek Dostál CZ 21:42.180
3 Josef Koller  CZ 21:47.482
4 Sergej Paulavets  CZ 22:37.399
5 Viktor Mechl     CZ 1 Rd.zur.
6 Lukás Barton  CZ 1 Rd.zur.
7 Miroslav Simon   CZ 1 Rd.zur.
8 Radim Havlík      CZ 1 Rd.zur.
9 Tomás Frank  CZ 1 Rd.zur.
10 Angel Bratovanov  CZ 1 Rd.zur.
11 Tomás Fiala  CZ 1 Rd.zur.
12 Tomás Kwolek  CZ 1 Rd.zur.
13 Michal Vítek  CZ 1 Rd.zur.
14 Michal Rejman   CZ 1 Rd.zur.
15 Marek Bláha       CZ 1 Rd.zur.
16 Jakub Kirchner      CZ 1 Rd.zur.
17 Ondrej Kocka      CZ 2 Rd.zur.
18 Milan Korínek  CZ 2 Rd.zur.
19 Filip Zelensky   CZ 2 Rd.zur.
20 Jan Cervenka  CZ DNF
schnellste Runde: Zelensky 02:05.431 = 169.968 km/h
Gruppe A, 9 Runden
1 Martin Jansa  CZ 20:25.647
2 Karel Kovác  CZ 21:32.250
3 Petr Novák  CZ 21:34.808
4 Stanislav Sedivec    CZ 21:36.251
5 Milan Kodídek  CZ 21:36.774
6 Radek Hort  CZ 21:54.085
7 Lukás Hruby   CZ 22:50.230
8 Tomás Rais  CZ 23:31.114
9 Roman Kolarík  CZ 1 Rd.zur.
10 Petr Kochta  CZ 1 Rd.zur.
11 Tomás Zabloudil  CZ 1 Rd.zur.
12 Jan Dostálik CZ 1 Rd.zur.
13 Andre Masek  CZ 1 Rd.zur.
14 Jirí Subrt  CZ 1 Rd.zur.
15 Franz Vogel  CZ 1 Rd.zur.
16 Libor Jelínek  CZ 1 Rd.zur.
17 Peter Szilagyi  CZ 1 Rd.zur.
18 Ludek Dolejs  CZ 2 Rd.zur.
19 Roman Velísek   CZ 2 Rd.zur.
20 Karel Sindelár  CZ 2 Rd.zur.
21 Vít Martinovsky   CZ 2 Rd.zur.
22 Martin Coufal  CZ DNF
23 Petr Beran  CZ DNF
24 Alex Suhajda  CZ DNF
25 Jirí Konecny   CZ DNF
26 Boleslav Waszek CZ DNF
schnellste Runde: Jansa 02:13.558 = 149.625 km/h
Langstrecke
1 RTR Projects 2. CZ 74 Rd. = 3:01:11.193
2 RECOSA CZ 69 Rd.
3 PJF Racing CZ 65
4 VEIDEC Racing CZ 65
5 RTR Project 3 CZ 63
6 SEMARACING CZ 60
7 NWI Racing CZ 59
8 ArtFord Sport 3. CZ 58
9 ArtFord Sport 4. CZ 57
10 ArtFord Sport 1. CZ 55
11 ArtFord Sport 2. CZ 53
12 MACHATY MOTORSPORT CZ 48
13 Carbonia Racing CZ 45
14 CLASSIC-AUTO CZ DNF
3. Eurospeedway Lausitz
27.7.2014
Gruppe A, 11 Runden
1 Martin Jansa CZA9 Porsche 997 21:03.15
2 Oliver Michael CZA5 Porsche GT3 RS 21:24.37
3 Petr Novák CZA9 Porsche GT3 21:35.60
4 Petr Suchomel CZA8 Megane Trophy 21:37.11
5 Milan Kodídek CZA5 Porsche GT3 22:26.61
6 Vít Smejkal CZA8 Octavia 22:28.74
7 Karel Kovác CZA4 BMW Z3M 22:31.01
8 Stanislav Sedivec CZA6 Corvette 22:46.06
9 Maksim Kaliada CZA4 BMW Z4 22:47.31
10 Radek Hort CZA4 BMW 22:47.55
11 Jan Semlbauer CZA3 BMW 1 Rd.zur.
12 Petr Kochta CZA3 BMW 1 Rd.zur.
13 Andre Masek CZA3 BMW 1 Rd.zur.
14 Tomás Zabloudil CZA3 BMW 1 Rd.zur.
15 Alexander Suhajda CZA7 Renault Clio 2000 1 Rd.zur.
16 Jirí Subrt CZA2 Octavia 1 Rd.zur.
17 Jan Sery CZA3 BMW 1 Rd.zur.
18 Vítezslav Stumpf CZA8 Lotus Elise 1 Rd.zur.
19 Tomás Rais CZA3 BMW 1 Rd.zur.
20 Zeuner Chris CZA7 Ginetta G40 2 Rd.zur.
21 Ludek Dolejs CZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
22 Karel Sindelár CZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
23 Roman Velísek CZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
DNF Jirí Konecny CZA2 Renault Clio
DNF Petr Beran CZA6 Mustang GT
DNF Lukás Urban CZA9 Ultima GTR
DQ Jan Zubaty CZA1 Citroen DS3
schnellste Runde: Jansa - 1:54.26
Gruppe B, 7 Runden
1 Jan Marecek CZB5 Nissan GTR 14:53.46
2 Filip Doksansky CZB5 Corvette Z06 14:54.67
3 Tomás Barták CZB4 Porsche Cayman 14:58.51
4 Jirí Vanek CZB4 BMW 15:00.58
5 Zbynek Curda CZB4 BMW 15:10.81
6 Roman Siroky CZB5 Porsche 997 15:15.31
7 Jan Marek CZB5 Porsche GT3 15:21.28
8 Hubert Musial CZB4 BMW M3 15:26.06
9 Daniel Havrlant CZB4 BMW M3 15:45.73
10 Lubos Sázava CZB3 BMW 1 Rd.zur.
11 Zdenek Curda CZB3 BMW 1 Rd.zur.
12 Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
13 Josef Petrydes CZB4 Nissan 350Z 1 Rd.zur.
DNF Jaroslav Hastava CZB4 BMW M3
schnellste Runde: Marecek 2:06.37
Gruppe C, 10 Runden
1 Jaroslav Novák CZC6 KTM X-BOW 18:55.27
2 Sergej Paulavets CZC6 KTM X-BOW 19:04.20
3 Jan Ondrák CZC6 KTM X-BOW 19:05.07
4 Radim Havlík CZC5 KTM X-BOW 20:37.28
5 Martin Krecek CZC4 Caterham 20:37.99
6 Martin Príhoda CZC1 Radical SR4 20:47.00
7 Angel Bratovanov CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
8 Ondrej Kocka CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
9 Michal Vítek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
10 Michal Rejman CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
11 Marek Bláha CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
12 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
13 Ludìk Dostál CZC2 Radical SR3 1 Rd.zur.
14 Milan Korínek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
15 Tomás Kwolek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
DNF Miroslav Simon CZC5 KTM X-BOW
DNF Martin Voboril CZC6 KTM X-BOW
schnellste Runde: Dostál - 1:51.69
Gruppe D, 10 Runden
1 Lumír Vaszily CZD1 Tomis 03 18:17.18
2 Tomás Chabr CZD2 VD-RF02 18:18.03
3 Filip Zelensky CZD3 Dallara F394 Honda Mugen F3 19:18.63
4 Igor Lesinsky CZD2 Van Diemen 19:36.67
5 Miroslav Vesely CZD2 Skoda 1 Rd.zur.
6 Hans Sieber DD3 1 Rd.zur.
7 Viktor Mechl CZD2 Tomis 99-02 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelenský - 1:47.36
Langstrecke - 3 Stunden
1 Projects RTR 4 CZA+B3500 2:56:14.248
2 Projects RTR CZA+B3500 4 Rd.zur.
3 Veidek CZA+B3500+ 9 Rd.zur.
4 FordSport ART I.CZA+B2000 13 Rd.zur.
5 FordSport ART III.CZA+B2000 13 Rd.zur.
6 FordSport ART II.CZA+B2000 15 Rd.zur.
DNF CarboniaRacing CZA+B3500+
schnellste Runde: Projects RTR 4 - 1:54.856
5. Slowakiaring
30.8.2014
Tourenwagen Gruppe A, 8 Runden
1 Oliver Michael  CZ Porsche GT3 RS 18:18.168
2 Tomás Pospísil  CZ BMW Z4 18:20.071
3 Milan Valásek  CZ Ginetta G50 18:20.328
4 Petr Novák  CZ Porsche GT3 18:22.123
5 Milan Kodídek  CZ Porsche GT3 18:46.181
6 Radek Hort  CZ BMW 19:00.381
7 Karel Kovác  CZ BMW Z3 19:14.826
8 Stanislav Sedivec     CZ Corvette 19:25.057
9 Robert Hrdlicka  CZ Ford Shelby 19:27.930
10 Karl Melmuka CZ Lotus Exige 19:40.825
11 Lukás Hrubý  CZ Renault Clio 19:49.857
12 Jan Semlbauer  CZ BMW 19:54.138
13 Tomás Rais  CZ BMW 20:04.305
14 Andre Masek  CZ BMW 20:04.823
15 Petr Kochta  CZ BMW20:20.791
16 Bohus Sesták  CZ Peugeot 306 20:53.769
17 Jirí Konecný   CZ Renault Clio 21:00.752
18 Miroslav Gallo  CZ Skoda Octavia Cup 2 21:05.231
19 Jirí Subrt      CZ Skoda Octavia 1 Rd.zur.
20 Tomás Zabloudil    CZ BMW 1 Rd.zur.
21 Martin Coufal  CZ BMW 1 Rd.zur.
22 Jan Serý  CZ BMW 1 Rd.zur.
23 Nikolas Menches CZ Ginetta G50 1 Rd.zur.
24 Mario Bobosik  CZ VW Polo 1 Rd.zur.
25 Karel Sindelár  CZ Ford Fiesta 1 Rd.zur.
26 Robert Gugg CZ Ginetta 1 Rd.zur.
27 Roman Velísek  CZ Ford Fiesta 1 Rd.zur.
28 Vít Martinovský  CZ Ford Fiesta 1 Rd.zur.
29 Ludek Dolejs  CZ Ford Fiesta 1 Rd.zur.
30 Mario Komacka  CZ BMW DNF
31 Vít Smejkal  CZ Skoda Octavia KTCR DNF
32 Jirí Sixta  CZ BMW DNF
33 Franz Vogel CZ Lotus Elise DNF
34 Tomás Horák  CZ Honda DNF
35 Alex Suhajda  CZ Renault Clio DNF
35 Marian Polonyi  CZ BMW 130i DNF
schnellste Runde: Novak 02:15.316 = 157.551 km/h
Tourenwagen Gruppe B, 9 Runden
1 Ján Kolárik  CZ Nissan GTR 22:21.354
2 Jan Marecek  CZ Nissan GTR 22:22.663
3 Anton Alexejev  CZ Corvette Z06 22:40.271
4 Zbynek Curda  CZ BMW 22:42.351
5 Jirí Vanek  CZ BMW M3 23:29.419
6 Georg Feilegger CZ Lotus 23:29.672
7 Bronislav Stratil  CZ Nissan 350Z 23:58.796
8 Daniel Havrlant  CZ BMW M3 24:21.404
9 Viktor Hartl  CZ BMW M3 24:32.422
10 Zdenek Curda  CZ BMW 24:45.046
11 Marco Kramer CZ Nissan 350Z 24:59.629
12 Lubos Sázava  CZ BMW 25:05.527
13 Tomás Benes  CZ Alfa Romeo 25:16.224
14 Gerhard Fechner CZ Lotus 25:21.946
15 Jaroslav Nosal  CZ Renault Clio 1 Rd.zur.
16 Vojtech Dlouhý  CZ Mercedes Benz C DNF
17 Lukás Valdman  CZ BMW M3 DNF
schnellste Runde: Jolarik 02:25.954 = 146.068 km/h
Formel- und Sportwagen Gruppe C+D, 8 Runden
1 Filip Zelenský  CZ Dallara F394 Honda Mugen 17:07.659
2 Martin Sípek  CZ Norma M20FC 17:18.795
3 Ludek Dostál  CZ Radical SR3 17:20.012
4 Jan Ondrák  CZ KTM X-BOW 17:48.446
5 Sergej Paulavets  CZ KTM X-BOW 17:48.802
6 Jirí Stránský  CZ Van Diemen RF02 18:44.338
7 Miroslav Simon         CZ KTM X-BOW 18:53.281
8 Ladislav Deak  CZ Radical SR4 18:53.461
9 Michal Vítek  CZ Caterham R500 18:59.794
10 Radim Havlík  CZ KTM X-BOW 19:17.898
11 Martin Voboril  CZ KTM X-BOW 19:30.437
12 Bernhard Kranzmuller CZ Caterham 1 Rd.zur.
13 Martin Krecek  CZ Caterham 1 Rd.zur.
14 Ondrej Kocka  CZ Caterham 1 Rd.zur.
15 Michal Rejman   CZ Caterham 1 Rd.zur.
16 Miroslav Niznanský CZ Opel Lotus 1 Rd.zur.
17 Tomás Kwolek  CZ Caterham 1 Rd.zur.
18 Jakub Kirchner   CZ Caterham 1 Rd.zur.
19 Hans Sieber  D MTX 1/06 1 Rd.zur.
20 Marek Bláha CZ Caterham 1 Rd.zur.
21 Matthias Stark D F-Renault 2.0 1 Rd.zur.
22 Helga Heinrich  D F-Renault 2.0 1 Rd.zur.
23 Martin Príhoda  CZ Radical SR4 04:59.837
24 Friedrich Franz A DNF
25 Miroslav Veselý   CZ NF Škoda DNF
26 Marian Petrik  CZ Radical SR3 DNF
schnellste Runde: Zelenský  02:04.920 = 170.663 km/h
Langstreckenrennen, 43 Runden
1 RTR Projects CZ
schnellste Runde: RTR Projects 02:34.066 = 138.377 km/h
6. Most
11.-12.10.2014
Tourenwagen Gruppe A, 10 Runden
1 Petr Dolezal CZ A3 BMW 20:46.87
2 Jirí Stránský CZ A2 Skoda Octavia 20:49.11
3 Andre Masek CZ A3 BMW 21:06.19
4 Petr Kochta CZ A3 BMW 21:07.70
5 Tomás Zabloudil CZ A3 BMW 21:22.19
6 Tomás Rais CZ A3 BMW 21:28.79
7 Jirí Konecný CZ A2 Renault Clio RS 21:28.95
8 Jan Semlbauer CZ A3 BMW 21:29.01
9 Milan Valásek CZ A2 Clio cup III. 21:30.33
10 Miroslav Bosek CZ A3 Honda 22:14.16
11 Petr Zelenka CZ A1 Suzuki Swift Kit Car 22:29.51
12 Martin Coufal CZ A3 BMW 1 Rd.zur.
13 Petr Borke CZ A1 Skoda 130RS 1 Rd.zur.
14 Libor Besťák CZ A1 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
15 Pavel Kabele CZ A3 BMW M3 Evo DNF
DNS Jirí Subrt CZ A2 Octavia
DNS Jirí Vavricka CZ A3 Audi TT
schnellste Runde: Kochta 1:59.66 = 126,92 km/h
Tourenwagen Gruppe A+, 9 Runden
1 Lukás Urban CZ A9 Lukás Ultima GTR 17:32.56
2 Petr Krejsa CZ A8 Lotus Elise 17:35.47
3 Petr Suchomel CZ A8 Megane Trophy 18:25.15
4 Michal Petru CZ A4 BMW 18:26.77
5 Vít Smejkal CZ A8 Octavia 19:38.52
6 Milan Kodídek CZ A5 Porsche GT3 Super Car 1 Rd.zur.
7 Petr Novák CZ A9 Porsche GT3 1 Rd.zur.
8 Tomás Horák CZ A7 Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Stanislav Sedivec CZ A6 Corvette 1 Rd.zur.
10 Dominik Jech CZ A8 BMW Z3M 1 Rd.zur.
11 Miroslav Gallo CZ A7 Skoda Octavia 1 Rd.zur.
12 Chris Zeuner CZ A7 Ginetta G40 1 Rd.zur.
13 Jeff Alson CZ A4 Porsche Carrera 911 1 Rd.zur.
14 Vítezslav Stumpf CZ A8 Lotus Elise 1 Rd.zur.
15 Petr Kratina CZ A4 BMW M3 DNF
DNS Jan Starosta CZ A5 Mustang ME
DNS Jan Medrický CZ A6 Mustang
DNS David Palmi CZ A9 Ferrari F430 GT
schnellste Runde: Krejsa 1:54.58 = 132,55 km/h
Tourenwagen Gruppe B, 11 Runden
1 Jan Marecek CZ B5 Nissan GTR 21:18.57
2 Zbynek Curda CZ B4 BMW 21:21.72
3 Sergej Paulavets CZ B5 Porsche 997 21:35.99
4 Roman Siroký CZ B5 Porsche GT3 21:58.86
5 Lukás Valdman CZ B4 BMW M3 22:01.72
6 Jakub Krecek CZ B5 Noble M400 22:16.67
7 Karel Sobek CZ B4 BMW M3 22:17.56
8 Hubert Musial CZ B4 BMW E46 22:18.17
9 Zdenek Curda CZ B3 BMW 23:29.51
10 Josef Petrydes CZ B4 Nissan 350Z 1 Rd.zur.
11 Tomás Benes CZ B3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
12 Lubos Sázava CZ B3 BMW 1 Rd.zur.
13 Petr Moucka CZ B3 BMW 1 Rd.zur.
14 David Karch?ak CZ B1 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
DNS Jan Zubatý CZ B3 Citroen DS3
DNS Tomás Barták CZ B4 Porsche Cayman
DNS Daniel Havrlant CZ B4 BMW E46 M3
DNS Robert Wolf CZ B5 Mustang GT
schnellste Runde: Marecek 1:52.92 = 134,50 km/h
Formel- und Sportwagen Gruppe C+D, 9 Runden
1 Martin Sípek CZ C2 Norma FC20 21:27.07
2 Ludek Dostál CZ C2 Radical SR3 21:28.37
3 Tomás Miniberger CZ C6 KTM X-BOW 21:28.50
4 Lumír Vaszily CZ D1 Tomis 03 21:46.60
5 Michal Bláha CZ C1 Radical SR4 22:01.58
6 Miroslav Simon CZ C5 KTM X-BOW 22:16.89
7 Petr Samek CZ D1 Bramboracka 1000 22:16.97
8 Karel Bednár CZ C6 KTM X-BOW 22:17.95
9 Radim Havlík CZ C5 KTM X-BOW 22:18.16
10 Martin Príhoda CZ C1 Radical SR4 22:36.32
11 Sergej Paulavets CZ C6 KTM X-BOW 22:51.79
12 Tomás Vojtech CZ C2 Praga Praga 22:56.13 (+1:00)
13 Matthias Stark D D3 F-Renault 23:28.81
14 Miroslav Veselý CZ D2 NF Skoda 23:35.88
15 Jeanette Siegert D D3 MT 77 1 Rd.zur.
16 Tomás Honz CZ D1 Tomis 04 1 Rd.zur.
17 Helga Heinrich D D3 F-Renault 1 Rd.zur.
18 Filip Zelenský CZ D3 Dallara F394 Honda Mugen 3 Rd.zur.
DNS Karel Cermák CZ D1 VD RF02
DNS Viktor Mechl CZ D2 Tomis 99-02
schnellste Runde: Miniberger 1:56.95 = 129,87 km/h
Caterham Gruppe C, 11 Runden
1 Martin Krecek CZ C4 Caterham 21:40.85
1 Michal Vítek CZ C3 Caterham 22:10.77
2 Ondrej Kocka CZ C4 Caterham 22:14.87
2 Michal Rejman CZ C3 Caterham 22:17.43
3 Tomás Frank CZ C4 Caterham 22:20.89
3 Marek Bláha CZ C3 Caterham 23:06.44
4 Jakub Kirchner CZ C3 Caterham 23:19.59
5 Michal Belada CZ C3 Caterham 23:19.70
6 Miroslav Varvarovský CZ C3 Caterham 23:32.91
7 Milan Korínek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
8 Jirí Pozárek CZ C3 Caterham 1 Rd.zur.
4 Angel Bratovanov CZ C4 Caterham DNF
DNS Petr Koudelka CZ C3 Caterham
schnellste Runde: Krecek 1:52.43 = 135,09 km/h
Endurance Race, 11 Runden
1 Tomás Vojtech CZ Praga R1 21:08.47
2 David Fricek CZ BMW 22:44.51
3 Jirí Stránský CZ Skoda Octavia RS 1 Rd.zur.
4 Lukás Zoha CZ Skoda Fabia 1 Rd.zur.
5 Jan Olsaník CZ Nisan Almera 2 Rd.zur.
6 Eva Králová CZ Renault Clio 2 Rd.zur.
7 Tomás Krivan CZ Skoda Citigo 3 Rd.zur.
8 Jan Martínek CZ BMW 325 DNF
9 Jan Pruzina CZ Alfa Romeo DNF
schnellste Runde: Vojtech 1:40.30 = 151,42 km/h
Kalender 2014
 
12.-13. April
Most (I.)
19.Mai
Slovakia Ring (SK) (II.)
Juni
Most (III.)
Juli
Eurospeedway (D) (IV.)
30.August
Slovakia Ring (SK) (IV.)
11.-12.Oktober
Most(V.)