Home - Tschechien - Carbonia Cup 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
CZ Carbonia Cup 2015
Zavody na okruhu: Carbonia Cup
1. Most
12.4.2015
Gruppe A, 8 Runden
1 Lukás HrubýCZA715:07.73
2 Jan SemlbauerCZA315:10.31
3 Andre MasekCZA315:18.25
4 Petr DolezalCZA315:18.41
5 Tomás ZabloudilCZA315:28.72
6 Milan ValásekCZA215:36.19
7 Tomás RaisCZA315:48.54
8 Jirí SubrtCZA2 Skoda Octavia Cup16:21.20
9 Jirí MikaCZA117:00.56
10 Pavel PolákCZA117:06.25
11 Pavel PupsCZA21 Rd.zur.
12 Vít MartinovskýCZA11 Rd.zur.
13 Marc StubnerCZA11 Rd.zur.
14 Tomás PertoldCZA12 Rd.zur.
DNF Tomás HonzCZA2
DNF Jirí StránskýCZA2
DNS Max HönigDA1
schnellste Runde: Hrubý - 1:51.59
Gruppe A+, 11 Runden
1 Dennis Waszek CZA9 Lotus17:58.84
2 Lukás Urban CZA9 18:42.93
3 Martin Jansa CZA9 18:43.63
4 Petr Suchomel CZA8 19:32.88
5 Milan Kodídek CZA5 1 Rd.zur.
6 Radek Hort CZA4 1 Rd.zur.
7 Andreas Schwelgin CZA4 1 Rd.zur.
8 Vít Smejkal CZA8 1 Rd.zur.
9 Jan Starosta CZA5 1 Rd.zur.
10 Dominik Jech CZA4 1 Rd.zur.
11 Petr Krejsa CZA8 1 Rd.zur.
12 Bronislav Stratil CZA4 1 Rd.zur.
13 Chris Zeuner CZA9 1 Rd.zur.
DNF Vítìzslav Stumpf CZA8
schnellste Runde: D.Waszek - 1:36.31
Gruppe B, 7 Runden
1 Boleslav WaszekCZB512:42.98
2 Stanislav SedivecCZB5 Corvette ZR112:59.85
3 Jan MarecekCZB5 Nissan GT-R13:05.41
4 Libor MilotaCZB5 Nissan GT-R13:10.31
5 Anton AlexejevCZB5 Corvette Z0613:21.97
6 Petr BeranCZB5 Mustang GT13:23.61
7 Jaroslav HastavaCZB413:25.65
8 Viktor NovotnýCZB513:33.13
9 Zbynek CurdaCZB413:42.62
10 Jirí VanekCZB413:56.48
11 Viktor HartlCZB414:28.65
12 Korbinian HartingenCZB214:29.30
13 Maxmilian PetschkoDB2 Lotus Elise S1 14:29.66
14 Zdenek CurdaCZB314:31.56
15 Thomas HoeferCZB21 Rd.zur.
16 Mark ChmelikCZB21 Rd.zur.
17 Lubos SázavaCZB31 Rd.zur.
18 Jirí OsmeraCZB51 Rd.zur.
19 Petr UrbánekCZB21 Rd.zur.
20 Jan ZubatýCZB31 Rd.zur.
21 Vojtech Chaura Jr.CZB21 Rd.zur.
22 Petr Svato?CZB22 Rd.zur.
DNF Enrico AppollonioCZB3DNF
DNF Tomás BenesCZB3DNF
DNF Patrik RambousekCZB3DNF
schnellste Runde: B.Waszek - 1:46.91
Gruppe C, 9 Runden
1 Jaroslav NovákCZC515:29.13
2 Sergej PaulavetsCZC515:43.41
3 Martin KrecekCZC416:29.01
4 Petr LackoCZC517:15.24
5 Michal AxmanCZC417:21.12
6 Michal RejmanCZC31 Rd.zur.
7 Ondrej KockaCZC41 Rd.zur.
8 Michal VítekCZC31 Rd.zur.
9 Michal BeladaCZC31 Rd.zur.
10 Jakub KirchnerCZC31 Rd.zur.
11 Marek BláhaCZC31 Rd.zur.
12 Angel BratovanovCZC41 Rd.zur.
13 Michal KrejcíCZC31 Rd.zur.
14 Tomás FrankCZC41 Rd.zur.
15 Milan KorínekCZC31 Rd.zur.
16 Jirí PozárekCZC31 Rd.zur.
17 Rene TanzlerCZC32 Rd.zur.
schnellste Runde: Novak - 1:41.69
Gruppe D, 6 Runden
1 Filip ZelenskýCZD310:18.30
2 Václav SafárCZD110:27.44
3 Michal PetruCZD110:36.51
4 Matthias StarkDD311:15.01
5 Filip TurekCZD111:25.59
6 Miroslav VeselýCZD2 Formel Skoda11:33.92
7 Jeanette SiegertDD3 - MT 7712:01.02
8 Heiko WernerDD312:01.72
9 Helga HeinrichDD31 Rd.zur.
10 Lutz StallbaumDD21 Rd.zur.
11 Detlef SchulzeDD2 - Estonia 212 Rd.zur.
DNF Ralph ScholzDD3DNF
schnellste Runde: Zelensky - 1:37.50
2. Slovakiaring
12.5.2015, 5922m
Gruppe A Rennen 1, 9 Runden
1 Martin Jansa CZA6 20:10.747
2 Oliver Michael AA5 20:33.138
3 Milan Kodidek CZA5 20:57.184
4 Radek Hort CZA4 20:58.013
5 Jiri Stransky CZA2 22:13.824
6 Milan Valasek CZA2 22:14.502
7 Petr Dolezal CZA3 22:23.607
8 Jan Semlbauer CZA3 22:28.302
9 Dominik Kotarba-Majkutewicz PLA4 22:41.301 (+10")*
10 Bronislav Stratil CZA4 22:44.836
11 Tomas Zabloudil CZA3 1 Rd.zur.
12 Andre Masek CZA3 1 Rd.zur.
13 Dominik Jech CZA4 1 Rd.zur.
14 Zbynek Holan CZA4 1 Rd.zur.
15 Petr Kochta CZA3 1 Rd.zur.
16 Jiri Subrt CZA2 1 Rd.zur.
17 Tomas Honz CZA2 1 Rd.zur.
18 Petr Vales CZA2 DNF
19 Marian Polonyi CZ DNF
20 Tomas Rais CZA3 DNF
DNS Denis Waszek CZA6
DNS Katarina Fillova CZA3
DNS Pavol Dlugos CZA1
* = Unfall verursacht
schnellste Runde: Jansa 02:13.422 = 159.788 km/h
Gruppe A Rennen 2, 9 Runden
1 Martin Jansa CZA6 20:11.022
2 Oliver Michael AA5 20:30.545
3 Radek Hort CZA4 21:42.730
4 Jan Semlbauer CZA3 22:00.810
5 Petr Dolezal CZA3 22:09.810
6 Marian Polonyi CZA3 22:11.868
7 Petr Kochta CZA3 22:12.608
8 Jiri Stransky CZA2 22:13.251
9 Milan Valasek CZA2 22:15.938
10 Andre Masek CZA3 1 Rd.zur.
11 Zbynek Holan CZA4 1 Rd.zur.
12 Bronislav Stratil CZA4 1 Rd.zur.
13 Petr Vales CZA2 1 Rd.zur.
14 Tomas Honz CZA2 1 Rd.zur.
15 Jiri Subrt CZA2 DNF
16 Milan Kodidek CZA5 DNF
DNS Dominik Kotarba-Majkutewicz PLA4
DNS Tomas Rais CZA3
DNS Tomas Zabloudil CZA3
DNS Dominik Jech CZA4
schnellste Runde: Jansa 02:13.812 = 159.322 km/h
Gruppe B Rennen 1, 9 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB5 21:46.780
2 Anton Alexejev CZB5 22:14.705
3 Jan Kolarik CZB5 22:20.106
4 Libor Milota CZB5 22:21.110
5 Zdenek Curda #702 CZB4 22:55.196
6 Lukas Valdman CZB4 23:52.017
7 Tomasino Smith CZB4 24:02.792
8 Daniel Havrlant CZB4 24:06.816
9 Jiri Vanek CZB4 24:18.748
10 Zdenek Curda #701 CZB3 25:31.867
11 Tomas Benes CZB3 22:04.142
12 Lubos Sazava CZB3 1 Rd.zur.
13 Petr Smacho CZB3 1 Rd.zur.
14 Petr Urbanke CZB2 2 Rd.zur.
15 Jan Marecek CZB5 DNF
16 Boleslav Waszek CZ DNF
DNS Lukas Kanak CZB3
DNS Vojtech Chaura CZB2
schnellste Runde: Sedivec 02:22.286 = 149.833 km/h
Gruppe B Rennen 2, 8 Runden
1 Jan Kolarik CZB5 19:24.184
2 Stanislav Sedivec CZB5 19:25.513
3 Anton Alexejev CZB5 19:57.394
4 Libor Milota CZB5 20:03.954
5 Zdenek Curda #702 CZB4 20:19.737
6 Jiri Vanek CZB4 20:33.485
7 Lukas Valdman CZB4 20:50.754
8 Daniel Havrlant CZB4 21:04.417
9 Zdenek Curda #701 CZB3 21:30.980
10 Tomas Benes CZB3 21:39.886
11 Lubos Sazava CZB3 21:46.211
12 Lukas Kanak CZB3 1 Rd.zur.
13 Petr Smacho CZB3 1 Rd.zur.
14 Petr Urbanke CZB2 1 Rd.zur.
15 Vojtech Chaura CZB2 2 Rd.zur.
16 Jan Marecek CZB5 DNF
DNS Tomasino Smith CZB4
schnellste Runde: Sedivec 02:22.286 = 150.355 km/h
Gruppe C/D Rennen 1, 10 Runden
1 Ales Jirasek CZ Praga 21:26.611
2 Libor Madera CZC2 21:32.576
3 Rudolf Radic CZC2 21:33.040
4 Sergej Pavlavetz CZC5 22:09.822
5 Jaroslav Novak CZC5 22:10.282
6 Michal Petru CZD1 22:59.266
7 Vaclav Safar CZD1 22:59.589
8 Lukas Barton CZC5 1 Rd.zur.
9 Martin Krecek CZC4 1 Rd.zur.
10 Filip Tyrek CZD1 1 Rd.zur.
11 Matthias Stark DD3 1 Rd.zur.
12 Ondrej Kocka CZC4 1 Rd.zur.
13 Michal Rajman CZC3 1 Rd.zur.
14 Tomas Kowolek CZC3 1 Rd.zur. (+10")
15 Michal Vitek CZC3 1 Rd.zur.
16 Marek Blaha CZC3 1 Rd.zur.
17 Marek Polan CZC4 1 Rd.zur.
18 Milan Korinek CZC3 1 Rd.zur.
19 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
20 Vera Pertu Vojtka CZD2 2 Rd.zur.
21 Zdenek Pekarek CZC3 2 Rd.zur.
22 Helga Heinrich DD3 2 Rd.zur.
23 Martin Kalvas CZC5 DNF
24 Pavel Langer CZD2 DNF
25 Jeanette Siegert DD3 MT 77DNF
26 Hans Sieber DD3 MTX DNF
DNS Filip Zelensky CZD3
* = Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Jirasek 02:07.453 = 167.271 km/h
Gruppe C/D Rennen 2, 10 Runden
1 Rudolf Radic CZC2 21:41.642
2 Tomas Vojtech CZC2 21:42.396
3 Libor Madera CZC2 21:45.741
4 Jaroslav Novak CZC5 22:12.197
5 Serooj Pavlaveb CZC5 22:20.998 (+10")
6 Michal Petru CZD1 23:25.346
7 Martin Voboril CZC5 23:29.966
8 Filip Tyrek CZD1 1 Rd.zur.
9 Martin Kalvas CZC5 1 Rd.zur.
10 Matthias Stark DD3 1 Rd.zur.
11 Ondrej Kocka CZC4 1 Rd.zur.
12 Michal Rajman CZC3 1 Rd.zur.
13 Tomas Kowolek CZC3 1 Rd.zur.
14 Michal Vitek CZC3 1 Rd.zur.
15 Marek Blaha CZC3 1 Rd.zur.
16 Marek Polan CZC4 1 Rd.zur.
17 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
18 Milan Korinek CZC3 1 Rd.zur.
19 Helga Heinrich DD3 2 Rd.zur.
20 Zdenek Pekarek CZC3 2 Rd.zur.
21 Vera Pertu Vojtka CZD2 2 Rd.zur.
22 Vaclav Safar CZD1 DNF
DNS Martin Krecek CZC4
DNS Pavel Langer CZD2
DNS Hans Sieber DMTX 77DNF
schnellste Runde: Madera 02:08.625 = 165.747 km/h
3. Eurospeedway
6.7.2015
Gruppe A, 11 Runden
1 Martin JansaCZA9 Porsche 911 GT3 Cup 20:54.35
2 Lukas SuchomelCZA9 Ultima GTR 21:11.06
3 Michal NovakCZA9 Porsche Cup 21:34.98
4 Milan ValasekCZA8 Ginetta G50 GTR 21:58.25
5 Oliver Michael AA5 Porsche GT2 3 RS 21:26.62
6 Olaf Hauesner CZA4 BMW M3 22:08.97
7 Radek Hort CZA4 BMW M3 22:39.90
8 Jirí Stránský CZA2 Octavia 1 Rd.zur.
9 Jan Semlbauer CZA3 BMW 1 Rd.zur.
10 Andre Masek CZA3 BMW 1 Rd.zur.
11 Bronislav Stratil CZA4 Nissan 350Z 1 Rd.zur.
12 Radim AdamekCZA8 Ginetta G50 GTR 1 Rd.zur.
13 Petr Kratina CZA4 BMW M3 1 Rd.zur.
14 Jirí Subrt CZA2 Octavia cup 1 Rd.zur.
15 Andreas Schulz DA2 Honda Civic TypeR 1 Rd.zur.
16 Petr KrejsaCZA8 Lotus Elise 1 Rd.zur.
17 Jaroslav Nosal CZA7 Clio 1 Rd.zur.
18 Uwe Schafer DA3 BMW 1 Rd.zur.
19 Martin Seidl CZA4 BMW M3 E46 1 Rd.zur.
20 Jirí Mika CZA1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
21 Frank Handschke DA3 BMW 2 Rd.zur.
22 Tomás Honz CZA2 Mazda RX8 2 Rd.zur.
23 Petr Dolezal CZA3 BMW 2 Rd.zur.
24 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
25 Ludek Dolejs CZA1 Ford Fiesta 2 Rd.zur.
26 Roman Velísek CZA1 Ford Fiesta 2 Rd.zur.
20 Karel Sindelár CZA1 Ford Fiesta 2 Rd.zur.
DNF Vít Martinovský CZA1 Ford Fiesta
DNF Tomás Zabloudil CZA3 BMW
DNF Alex Suhajda CZA7 Clio
DNF Petr SuchomelCZA8 Megan Trophy RS
DNS Milan Kodídek CZA5 Porsche GT3
DNS Pavel Pups CZA2 Octavia Cup
schnellste Runde: Michael 1:52.83
Gruppe B, 5 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB5 Corvette ZR1 16:53.70
2 Libor Milota CZB5 Nissan GTR 16:54.97
3 Jan Marecek CZB5 Nissan GTR 16:54.99
4 Jan Baláz CZB5 BMW M4 17:02.36
5 Zbynek Curda CZB4 BMW 17:05.50
6 Hubert Musial CZB4 BMW 17:08.13
7 Daniel Havrlant CZB4 BMW 17:11.07
8 Marcel Baláz CZB5 BMW M3 17:14.25
9 Lubos Sázava CZB3 BMW 17:19.18
10 Jan Zubatý CZB3 Citroen DS3 17:22.77
11 Petr Urbánek CZB2 Honda Civic Type R 17:27.31
12 Petr Moucka CZB3 BMW PM 17:33.31
DNF Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo
schnellste Runde: Sedivec 2:05.98
Gruppe C, 11 Runden
1 Jaroslav Novák CZC5 KTM X-BOW 20:37.55
2 Ludek Dostál CZC2 Radical SR3 20:42.72
3 Radim Havlík CZC5 KTMX-BOW 21:56.38
4 Miroslav Simon CZC5 KTM X-BOW 21:56.40
5 Martin Krecek CZC4 Caterham Cutlass 1 Rd.zur.
6 Jakub Krecek CZC4 Caterham Cutlass 1 Rd.zur.
7 Tomás Frank CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
8 Ondrej Kocka CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
9 Angel Bratovanov CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
10 Michal Rejman CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
11 Marek Bláha CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
12 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Dostal 1:50.35
Gruppe C, 11 Runden
1 Michal Petru CZD1 Van Diemen RF02 20:38.23
2 Václav Safár CZD1 Tomis 4 20:38.51
3 Oliver Stark DD3 Renault 21:19.44
4 Vera Petru Vostra CZD2 Tomis 99-02 1 Rd.zur.
5 Miroslav Veselý CZD2 NF Skoda 1 Rd.zur.
6 Kay Hähner DD2 Estonia 21 1 Rd.zur.
7 Hartmut Heidicke DD2 Estonia 21.10 1 Rd.zur.
8 Filip Turek CZD1 Delta IV 1 Rd.zur.
9 Peter Benz DD2 MT 77 1 Rd.zur.
10 Lutz Stallbaum DD2 MTX 1-03 1 Rd.zur.
11 Helga Heinrich DD3 Renault 1 Rd.zur.
12 Jens Kaute DD2 MT 77 2 Rd.zur.
DNF Daniel Richter DD3 Estonia 25
DNF Jeanette Siegert DD3 MT-77
DNF Heiko Werner DD3 Estonia
DNS Hans Sieber DD3 MTX 01
schnellste Runde: Petru 1:51.09
4. Most
5.8.2015
Gruppe A, 10 Runden
1 Lukás Hruby CZA7 18:49.82
2 Jirí Stransky CZA2 Skoda Octavia 18:53.62
3 Jan Semlbauer CZA3 BMW 19:20.10
4 Jirí Subrt CZA2 Octavia 19:52.65
5 Jirí Mika CZA1 Citroen Saxo VTS 20:52.33
6 Maxmilian Hönig DA1 1 Rd.zur.
7 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
8 Vít Martinovsky CZA1 Ford Fiesta 1 Rd.zur.
9 Jakub Vymyslicky CZA1 1 Rd.zur.
10 Tomás Mencik CZA1 2 Rd.zur.
DNS Otto Svoboda CZA1
schnellste Runde: Hruby 1:51.54
Gruppe A+, 11 Runden
1 Denis Waszek CZA9 Porsche 911 GT3 Cup 18:15.22
2 Martin Jansa CZA9 18:54.19
3 Michal Novak CZA9 Porsche Cup 19:26.29
4 Michael Oliver AA5 Porsche GT2 3 RS 19:28.89
5 Milan Galas CZA9 19:44.69
6 Milan Valasek CZA8 Ginetta G50 GTR 20:02.18
7 Vít Smejkal CZA8 1 Rd.zur.
8 Radek Hort CZA4 BMW M3 1 Rd.zur.
9 Chris Zeuner DA9 1 Rd.zur.
10 Radim Adamek CZA8 Ginetta G50 GTR 1 Rd.zur.
11 Jeff Alson GBA4 2 Rd.zur.
DNF Lukás Urban CZA9
DNS Martin Nimrichter CZA4
DNS Jan Starosta CZA5
schnellste Runde: Waszek 1:37.55
Gruppe B, 10 Runden
1 Stanislav Sedivec CZB5 Corvette ZR1 18:49.00
2 Anton Alexejev CZB5 Corvette Z06 19:00.67
3 Libor Milota CZB5 Nissan GTR 19:09.99
4 Jan Marecek CZB5 Nissan GTR 19:25.16
5 Zbynek Curda CZB4 BMW 19:51.19
6 Zdenek Curda CZB3 1 Rd.zur.
7 Lubos Sazava CZB3 BMW 1 Rd.zur.
8 Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
9 Lukás Kanka CZB3 1 Rd.zur.
10 Ivan Smirnov CZB3 1 Rd.zur.
11 Jan Zubaty CZB3 Citroen DS3 1 Rd.zur.
DNF Robert Wolf CZB5
DNS Jan Balaz CZB5 BMW M4
schnellste Runde: Alexejev 1:50.18
Gruppe C, 9 Runden
1 Jaroslav Novak CZC5 KTM X-BOW 18:43.76
2 Martin Krecek CZC4 Caterham 19:07.03
3 Lukás Barton CZC5 19:07.50
4 Tomás Frank CZC4 Caterham 19:32.87
5 Ondrej Kocka CZC4 Caterham 19:33.91
6 Michal Rejman CZC3 Caterham 19:53.91
7 Michal Belada CZC3 Caterham 19:56.36
8 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 19:56.61
9 Milan Korinek CZC3 Caterham 20:05.76
10 Zdenek Pekarek CZC3 Caterham 20:18.30
DNF Petr Dolezal CZC4 Caterham
DNS Angel Bratovanov CZC4 Caterham
schnellste Runde: Novak 1:43.70
Gruppe D, 9 Runden
1 Rudolf Radic CZC2 17:42.64
2 Michal Petru CZD1 Van Diemen RF02 17:46.78
3 Lukasz Kreski PLC2 18:20.02
4 Jan Rieger CZD1 18:26.13
5 Mathias Stark DD3 F-Renault 18:30.71
6 Filip Turek CZD1 Delta IV 18:41.01
7 Josef Koller CZC2 18:58.33
8 Vera Petru Vostra CZD2 Tomis 99-02 19:06.86
9 Helga Heinrich DD3 F-Renault 1 Rd.zur.
10 Petr Benz DD2 MT 77 1 Rd.zur.
11 Jeanette Siegert DD3 MT 77 1 Rd.zur.
DNF Piotr Chodzen CZC2
DNF Libor Madìra CZC2
schnellste Runde: Petru 1:40.15
5. Slovakiaring
14.9.2015, 5922m
Gruppe A Rennen 1, 10 Runden
1 Martin Jansa CZA9 20:04.487
2 Oliver Michael AA5 20:05.333
3 Michal Novák CZA9 20:36.746
4 Radek Hort CZA4 21:11.714
5 Pavol Silárd CZA7 22:13.941
6 Jan Semlbauer CZA3 22:16.573
7 Tomás Rais CZA3 22:17.094
8 Mario Komacka CZA3 1 Rd.zur.
9 Radim Adámek CZA8 1 Rd.zur.
10 Peter Hodos CZA3 1 Rd.zur.
11 Michal Malícek CZA2 1 Rd.zur.
12 Katarína Fillová CZA7 1 Rd.zur.
13 Jaroslav Nosal CZA7 1 Rd.zur.
14 Jirí Mika CZA1 1 Rd.zur.
15 Pavol Dlugos CZA1 1 Rd.zur.
16 Petr Zelenka CZA1 1 Rd.zur.
17 André Masek CZA3 1 Rd.zur.
18 Stefan Kustár CZA1 2 Rd.zur.
19 Andreas Holzleither AA7 DNF
20 Jirí Subrt CZA2 DNF
21 Otto Svoboda CZA1 DNF
22 Dusan Vicen CZA3 DNF
23 Bronislav Stratil CZA4 DNF
24 Dennis Waszek CZA9 DNF
DNS Milan Valásek CZA8
schnellste Runde: Jansa 2:12.671 = 160,692 km/h
Gruppe A Rennen 2, 9 Runden
1 Martin Jansa CZA9 20:05.711
2 Oliver Michael AA5 20:07.832
3 Radek Hort CZA4 21:16.106
4 Michal Novák CZA9 21:56.535
5 Andreas Holzleither AA7 21:59.410
6 Jan Semlbauer CZA3 22:07.477
7 Radim Adámek CZA8 22:11.782
8 Dusan Vicen CZA3 22:26.204
9 Mario Komacka CZA3 22:30.352
10 Tomás Rais CZA3 22:30.365
11 Pavol Silárd CZA7 1 Rd.zur.
12 Peter Hodos CZA3 1 Rd.zur.
13 Michal Malícek CZA2 1 Rd.zur.
14 Jaroslav Nosal CZA7 1 Rd.zur.
15 Jirí Mika CZA1 1 Rd.zur.
16 Petr Zelenka CZA1 1 Rd.zur.
17 Otto Svoboda CZA1 2 Rd.zur.
18 Stefan Kustár CZA1 DNF
19 Katarína Fillová CZA7 DNF
20 Jirí Subrt CZA2 DNF
DNS Pavol Dlugos CZA1
DNS André Masek CZA3
schnellste Runde: Jansa 2:12.151 = 161,325 km/h
Gruppe B Rennen 1, 9 Runden
1 Boleslav Waszek CZB5 21:44.589
2 Anton Alexejev CZB5 21:50.693
3 Libor Milota CZB5 22:01.710
4 Jan Marecek CZB5 22:12.123
5 Jan Baláz CZB5 22:55.382
6 Zbynìk Curda (#702) CZB4 22:56.557
7 Stanislav Sedivec CZB5 23:12.240
8 Daniel Havrlant CZB4 23:31.638
9 Lukás Valdman CZB4 23:32.441
10 Karel Sobek CZB4 23:59.550
11 Roman Svoboda CZB5 24:14.540
12 Lubomír Svìtinský CZB3 1 Rd.zur.
13 Jan Zubatý CZB3 1 Rd.zur.
14 Tomás Benes CZB3 2 Rd.zur.
15 Vojtìch Chaura Jr. CZB2 2 Rd.zur.
16 Zbynìk Curda (#701) CZB3 DNF
17 Lubos Sázava CZB3 DNF
schnellste Runde: Waszek 2:19.095 = 153.271 km/h
Gruppe B Rennen 2, 8 Runden
1 Boleslav Waszek CZB5 19:16.847
2 Libor Milota CZB5 19:21.868
3 Anton Alexejev CZB5 19:39.063
4 Jan Marecek CZB5 19:46.221
5 Jan Baláz CZB5 20:18.659
6 Zbynìk Curda (#702) CZB4 20:27.788
7 Lukás Valdman CZB4 20:38.452
8 Daniel Havrlant CZB4 21:32.732
9 Lubomír Svìtinský CZB3 21:33.442
10 Roman Svoboda CZB5 21:34.436
11 Lubos Sázava CZB3 1 Rd.zur.
12 Daniel Karcz CZB4 1 Rd.zur.
13 Jan Zubatý CZB3 1 Rd.zur.
14 Tomás Benes CZB3 1 Rd.zur.
15 Vojtìch Chaura Jr. CZB2 DNF
16 Zdenìk Curda (#701) CZB3 DNF
schnellste Runde: Waszek 2:19.669 = 152,641 km/h
Gruppe C/D Rennen 1, 10 Runden
1 Jaroslav Novák CZC5 22:09.605
2 Libor Madìra CZC2 22:17.276
3 Ivo Ragan CZC2 22:22.543
4 Václav Safár CZD1 23:28.264
5 Michal Petrù CZD1 23:44.640
6 Martin Krecek CZC4 23:59.891
7 Lukas Barton CZC5 24:00.041
8 Bernhard Kranzlmuller AC4 24:32.417
9 Martin Kalvas CZC5 24:34.052
10 Jakub Krecek CZC4 1 Rd.zur.
11 Tomás Frank CZC4 1 Rd.zur.
12 Ondrej Kocka CZC4 1 Rd.zur.
13 Filip Turek CZD1 1 Rd.zur.
14 Michal Rejman CZC3 1 Rd.zur.
15 Marek Bláha CZC3 1 Rd.zur.
16 Milan Korínek CZC3 1 Rd.zur.
17 Petr Fiala CZC3 1 Rd.zur.
18 Vìra Petrù Vostrá CZD2 1 Rd.zur.
19 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
20 Angel Bratovanov CZC4 2 Rd.zur.
21 Miroslav Veselý CZD2 2 Rd.zur.
22 Helga Heinrich DD3 2 Rd.zur.
23 Miroslav Niznanský CZD3 2 Rd.zur.
24 Lukasz Kreski PLC2 DNF
25 Peter Benz CZD2 3 Rd.zur
26 Ales Jirásek CZC2 DNF
DNS Ludìk Dostál CZC2
DNS Tomás Kwolek CZC3
DNS Zdenìk Pekárek CZC3
schnellste Runde: Safar 2:08.482 = 165.931 km/h
Gruppe C/D Rennen 2, 9 Runden
1 Ludìk Dostál CZC2 19:57.947
2 Jaroslav Novák CZC5 20:00.747
3 Lukasz Kreski PLC2 20:10.885
4 Václav Safár CZD1 Gloria21:10.747
5 Michal Petrù CZD1 Van Diemen RF0221:17.345
6 Martin Kalvas CZC5 21:56.935
7 Martin Voboril CZC5 22:04.136
8 Jakub Krecek CZC4 22:09.395
9 Tomás Frank CZC4 22:14.564
10 Ondrej Kocka CZC4 1 Rd.zur.
11 Tomas Fiala CZC3 1 Rd.zur.
12 Filip Turek CZD1 F-Renault 2.01 Rd.zur.
13 Marek Bláha CZC3 1 Rd.zur.
14 Jakub Kirchner CZC3 1 Rd.zur.
15 Vìra Petrù Vostrá CZD1 Tomis 021 Rd.zur.
16 Michal Rejman CZC3 1 Rd.zur.
17 Miroslav Niznanský CZD2 2 Rd.zur.
18 Helga Heinrich DD2 F-Renault 2.02 Rd.zur.
19 Peter Benz CZD1 2 Rd.zur.
20 Ivo Ragan CZC2 DNF
21 Milan Korínek CZC3 DNF
22 Martin Krecek CZC4 DNF
DNS Tomas Vojtech CZC2
DNS Libor Madìra CZC2
DNS Bernhard Kranzlmuller AC4
DNS Angel Bratovanov CZC4
DNS Miroslav Veselý CZD1 NF Skoda
schnellste Runde: Safár 2:07.662 = 166.997 km/h
6. Most
11.10.2015
Gruppe A+, 11 Runden
1 Dominik Kotarba-Majkutewicz PLA9 Porsche GT3 Cup 19:02.18
2 Martin Jansa CZA9 Porsche GT3 Cup 19:03.27
3 Oliver Michael AA5 Porsche GT2 3 RS 19:04.14
4 Milan Valasek CZA8 Ginetta G50 GTR 19:42.75
5 Vít Smejkal CZA8 Skoda Octavia KTCR Evo 3 19:44.33
6 Petr Krejsa CZA8 Lotus Elise20:03.76
7 Vojtech Dvorak CZA9 BMW20:23.32
8 Dan Trnka CZA8 Attack GTR 20:33.87
9 Jirí Stransky CZA7 Skoda Octavia 20:31.11
10 Petr Suchomel CZA8 Megane RS Trophy 1 Rd.zur.
11 Michal Polak CZA9 Lamborghini Gallardo Supertrofeo 1 Rd.zur.
12 Vladimir Netusil CZA7 2 Rd.zur.
13 Lukás Hruby CZA7 Renault Clio 6 Rd.zur.
DNS Jan Starosta CZA5 Mustang ME ST3
DNS Wieslav Lukas PLA9 Porsche GT3 Cup
schnellste Runde: Kotarba-Majkutewicz 1:41.97 = 148,94 km/h
Gruppe A+, 10 Runden
1 Olaf Häusner DA3 BMW M318:25.25
2 Jiri Stransky CZA2 Skoda Octavia Wars II. 19:00.84
3 Jan Semlbauer CZA3 BMW19:28.76
4 Jiri Subrt CZA2 Skoda Octavia Cup 19:52.64
5 Andreas Schulz DA2 Honda Civic TypeR 20:16.99
6 Petr Vales CZA2 Skoda Octavia Cup II20:17.41
7 Jirí Mika CZA1 Citroen Saxo VTS20:28.81
8 Uwe Schäfer DA3 BMW19:28.76
9 Maxmilian Hönig CZA1 Toyota Yaris 1 Rd.zur.
10 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
11 Dirk Förster DA1 Lada Samara 1 Rd.zur.
12 Ron Dolgner DA1 Opel Corsa B 1 Rd.zur.
13 Frantisek Dosek CZA1 Ford DNF
DNS Jeff Alson GBA4 Porsche 911 Carrera
schnellste Runde: Häusner 1:48.52 = 139,95 km/h
Gruppe B, 10 Runden
1 Boleslav WaszekCZB5 Corvette ZR1 18:12.65
2 Jan Marecek CZB5 Nissan GTR 18:17.97
3 Libor Milota CZB5 Nissan GTR 18:18.97
4 Stanislav Sedivec CZB5 Corvette ZR1 18:21.87
5 Anton Alexejev CZB5 Corvette Z06 19:08.10
6 Zbynek Curda CZB4 BMW 19:12.13
7 Lukas Valdman CZB4 BMW 19:36.69
8 Martin Lauber CZB5 Honda FN2n 19:55.39
9 Tomas Canda CZB4 BMW 20:19.67
10 Maxmilian PetschkoDB2 Lotus Elise S1 20:20.26
11 Miroslav BosekCZB2 Honda CTR7G 1 Rd.zur.
12 Petr UrbanekCZB2 Honda Civic 1 Rd.zur.
13 Mark ChmelikDB2 Lotus Elise 111R 1 Rd.zur.
14 Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
15 Lubos Sazava CZB3 BMW 1 Rd.zur.
16 Jan Zubaty CZB3 Citroen DS3 1 Rd.zur.
17 Petr Moucka CZB3 BMW 1 Rd.zur.
18 Michal Palenik CZB3 BMW DNF
DNS Tomas Honz CZB4 Mazda
schnellste Runde: Waszek 1:47.27 = 141,59 km/h
Gruppe C, 12 Runden
1 Ludek Dostál CZC2 Radical SR3 20:34.13
2 Martin Prihoda CZC1 Radical SR4 21:35.28
3 Jaroslav Novak CZC5 KTM X-BOW 20:37.18
4 Miroslav Simon CZC5 KTM X-BOW 21:47.98
5 Bernhard Kranzmuller CZC1 Radical SR4 21:48.54
6 Martin Krecek CZC4 Caterham 21:49.33
7 Martin Voboril CZC5 KTM X-BOW1 Rd.zur.
8 Tomás Frank CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
9 Ondrej Kocka CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
10 Angel Bratovanov CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
11 Jiri Roith CZC4 Caterham CSR 175 1 Rd.zur.
12 Michal Rejman CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
13 Michal Belada CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
14 Jiri Pozarek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
15 Milan Korinek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
16 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
17 Rene TänzlerDC3 Caterham 1 Rd.zur.
18 Petr Koudelka CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
DNF Michal Axman CZC4 Caterham
DNF Marek Blaha CZC3 Caterham
DNF Lukasz Kreski PLC2 Radical SR3RS
schnellste Runde: Dostal 1:41.14 = 150,17 km/h
Gruppe D, 8 Runden
1 Vaclav Safar CZD1 Gloria19:56.87
2 Jan Rieger CZD1 Forim Honda 20:12.78
3 Alex Karkosik PLD3 F-Renault 1.6 20:13.84
4 Michal Petru CZD1 Van Diemen RF02 20:14.81
5 Frank Thalmann DD3 Estonia 25 20:16.54
6 Pavel Langer CZD2 Autola 20:20.04
7 Heiko Werner DD3 Estonia 25 20:30.79
8 Miroslav Horovsky CZD1 Tomis 03 20:31.54
9 Martin Kuntze DD3 Estonia 25 20:35.16
10 Jeanette Siegert DD3 MT 77 20:49.92
11 Helga HeinrichDD3 F-Renault 2.0 20:52.00
12 Peter Benz DD2 MT 77 20:57.49
13 Lutz Stallbaum DD2 MTX 1-03 21:05.45
14 Detlef Schulze DD2 Estonia 21M 21:33.17
15 Vera Petru Vostra CZD2 Tomis 99-02 1 Rd.zur.
DNF Mathias Stark DD3 F-Renault 2.0
DNF Filip Turek CZD3 F-Renault 2.0
DNF Hans Sieber DD3 MTX
DNF Daniel Richter DD3 Estonia 25
DNS Hartmut Heidicke DD3 Estonia 25
schnellste Runde: Safar 1:40.55 = 151,05 km/h
Kalender 2015
 
12.April
Most (I.)
12.Mai
Slovakia Ring (SK) (II.)
2.-3.Juni
Nürburgring (D) Nordschleife (III.)
6.Juli
Eurospeedway (D) (IV.)
14.September
Slovakia Ring (SK) (IV.)
11.Oktober
Most(V.)