Home - Tschechien - Carbonia Cup 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
CZ Carbonia Cup 2017
Zavody na okruhu: Carbonia Cup
1. Most
9.4.2017
Gruppe A, 12 Runden
1 Walter Forster DA3 BMW M321:54.775
2 Petr MoravekCZA2 Skoda Octavia DTM 22:33.794
3 Uwe Schäfer DA3 BMW 23:53.891
4 Vit Martinovsky CZA2 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
5 Jiri Mika CZA1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
6 Tomas Honc CZA2 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
7 Andre Masek CZA3 1 Rd.zur.
8 Frank Handschke DA3 BMW 1 Rd.zur.
9 Matej Chabr CZA1 VW Golf III DNF
10 Petr Zelenka CZA1 Suzuki DNF
DNS Dusan Kouril CZA1 Skoda Felicia STW
DNS Jaroslav Zach CZA2
schnellste Runde: Forster 1:47.159
Gruppe A+, 12 Runden
1 Michael Oliver AA9 Porsche GT3 Cup20:23.217
2 Dominik Majkutewicz Kotarba PLA9 Porsche GT3 Cup20:53.174
3 Martin Sipek CZA421:36.512
4 Vit Smejkal CZA8 Skoda Octavia21:42.535
5 Petr Krejsa CZA8 Lotus Elise21:51.508
6 Petr Suchomel CZA8 Renault Megane Trophy 21:54.289
7 Olaf Haeusner DA4 BMW M321:54.835
8 Nico Dauerer DA4 Seat Leon22:01.187
9 Lukas Suchomel CZA81 Rd.zur.
10 Josef Dauerer DA7 VW Scirocco1 Rd.zur.
11 Milos Merta CZA5 Subaru Impreza STi DNF
12 Lukas Urban CZA9 Ultima GTRDNF
DNS Otto Svoboda CZA4 BMW M3
DNS Mario Tischendorf CZA4
DNS Jiri Urban CZA8 Lotus Elise
Karel KovacCZA4 BMW Z3M coupe
Libor Milota CZA9 Porsche 911 GT3 Cup
schnellste Runde: Oliver 1:40.334
Gruppe B, 11 Runden
1 Boleslav WaszekCZB5 21:58.337
2 Tomas Honc CZB4 VW Scirocco 22:14.392
3 Martin Hanzl CZB4 Honda Civic 22:24.856
4 Radek Zimmer CZB4 Lotus Exige22:25.580
5 Tomas Benes CZB3 Alfa Romeo22:49.134
6 Zdenek Curda CZB3 BMW 22:50.476
7 Jan Strnad CZB4 Mazda MX5 1 Rd. zur.
8 Tomas Fercak CZB3 Jaguar X Type 1 Rd. zur.
9 Miroslav BeerSKB2 Subaru 1 Rd. zur.
10 Ondrej FricCZB5 Toyota GT86 DNF
11 Lukas Liebzeit CZB3 Alfa Romeo DNF
12 Lukas Sazawa CZB1DNF
DNS Jiri Zeman CZB2 Honda Civic
DNS Pavel Zeman CZB2 Mazda RX8
DNS Stanislav SedivecCZB5 Corvette ZR1
schnellste Runde: Waszek 1:51.592
Gruppe C, 13 Runden
1 Peter Elkmann DC1 Performer 20:32.208
2 Gottfried Hatz AC1 Pacemaker PMP121:42.981
3 Hanno Lichtschlag DC1 Pacemaker1 Rd.zur.
4 Bernhard KranzlmüllerDC41 Rd.zur.
5 Martin KrecekDC41 Rd.zur.
6 Wolfgang Maurer AC2 Caterham 1 Rd.zur.
7 Jan Marecek CZC5 KTM X-Bow1 Rd.zur.
8 Radim HavlikCZC5 KTM X-Bow1 Rd.zur.
9 Aleksander Tietje DC4 Caterham2 Rd.zur.
10 Dominik Jech DC52 Rd.zur.
11 Michal Rejman CZC3 Caterham2 Rd.zur.
12 Jakub Kirchner CZC3 Caterham2 Rd.zur.
13 Marek Blaha CZC3 Caterham2 Rd.zur.
14 Angel Bratovanov CZC3 Caterham3 Rd.zur.
15 Jakub Krecek CZC4 CaterhamDNF
16 Thomas Marggraf DC1 Performer DNF
17 Andreas Krammer AC2 Caterham MegabusaDNF
18 Volker Heinke DC2 Radical SR3DNF
DNS Ondrej Kocka CZC4 Caterham
DNS Miroslav Simon CZC5 KTM X-Bow
DNS Thomas Pulfer CHC1 Pacemaker K8
DNS Martin Kehrer AC2 Caterham Hayabusa
DNS Guido Kleinmeyer DC1 Pacemaker K7
Thomas Peveling DC1 Pacemaker K4
schnellste Runde: Elkmann 1:31.900
Gruppe D, 12 Runden
1 Jan Honza Rieger CZD1 Gloria C8F20:17.176
2 Vaclav Lausman CZD4 F3 Dallara F30820:34.239
3 Filip Zelensky CZD4 F-Renault20:40.668
4 Günter Weiss DD4 F-Renault20:45.511
5 Mathias Stark DD4 F-Renault21:33.221
6 Pavel Langer CZD2 Autola 1/041 Rd.zur.
7 Andreas Stamann DD11 Rd.zur.
8 Heiko Werner DD3 Estonia 251 Rd.zur.
9 Kay Hähner DD2 Estonia 211 Rd.zur.
10 Miroslav Niznansky SKD4 Opel Lotus1 Rd.zur.
11 Miroslav Petkov BGD2 Tomis 021 Rd.zur.
12 Jeanette Siegert DD3 MT 771 Rd.zur.
13 Peter Benz DD2 MT 772 Rd.zur.
DNS Marek Boris Machulda CZD4 F-Renault
DNS Hartmut Heidicke DD3 Estonia 25
DNS Bernd Weber DD3 Estonia 25
DNS Tim Rädlein DD3 F-Renault
DNS Tom Flemming DD3 MT 77
schnellste Runde: Rieger 1:39.209
2. Panoniaruing (H)
15.5.2017
Gruppe A, 11 Runden
1 Michael Oliver DA9 Porsche GT3 21:55.374
2 Radek Hort CZA9 Porsche 23:00.113
3 Otto Svoboda CZA4 BMW M3 23:19.678
4 Milan Valásek CZA8 Ginetta G50 23:19.904
5 Petr Morávek CZA2 Octavia DTM 1 Rd.zur.
6 Vít Smejkal CZA8 Škoda Octavia 1 Rd.zur.
7 Karel Hraban CZA2 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
8 Vít Martinovskı CZA2 Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Andre Masek CZA3 BMW 1 Rd.zur.
10 Miroslav Lart CZA3 BMW 1 Rd.zur.
11 Petr Zelenka CZA1 Suzuki Swift cup 5 Rd.zur.
12 Dusan Kouril CZA1 Felicia STW
13 Dominik Majkutewicz Kotarba PLA9 Porsche GT3 cup
schnellste Runde: Oliver 1:57.814
Gruppe B, 9 Runden
1 Lukás Valdman CZB4 BMW 24:15.053
2 Georg Feilleger AB2 Lotus Elise 24:22.560
3 Tomás Honz CZB4 VW Scirocco 24:28.338
4 Zbynek Curda CZB4 BMW 24:46.376
5 Radek Zimmer CZB4 Lotus Exige 24:55.348
6 Jakub Krecek CZB5 Noble 25:25.862
7 Zdenek Curda CZB3 BMW 25:38.179
8 Tomás Benes CZB3 Alfa Romeo 25:39.380
9 Lukás Kanka CZB3 Alfa Romeo 26:22.511
10 Tomás Fercák CZB3 Jaguar X-type 26:41.299
11 Miroslav Beer SKB2 Subaru 1 Rd.zur.
12 Lubos Sázava CZB5 Porsche 911 2 Rd.zur.
13 Pavel Zeman CZB2 Mazda RX8
schnellste Runde: Valdman 2:16.129
Gruppe C, 11 Runden
1 Gottfried Hatz AC1 Pacemaker PMP1 21:13.357
2 Andreas Krammer AC2 Caterham Megabusa 21:24.003
3 Bernhard Kranzlmüller DC4 Caterham 22:37.380
4 Martin Krecek AC4 Caterham 22:46.274
5 Wolfgang Maurer AC2 Caterham 22:46.462
6 Volker Heinke DC2 Radical SR3 22:48.339
7 Tomás Frank CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
8 Marek Bláha CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
9 Thomas Peveling DC1 Pacemaker K4 2 Rd.zur.
10 Friedrich Franz C4 Caterham DNF
11 Jakub Kirchner C3 Caterham DNF
12 Günter Reisenbauer C4 Caterham
13 Jan Marecek CZC5 KTMX-BOW
schnellste Runde: Hatz 1:52.235
Gruppe D, 11 Runden
1 Jan Rieger CZD1 Gloria C8F 21:12.340
2 Filip Zelenskı CZD4 Dallara F308 21:21.879
3 Günter Weiss DD4 Renault 21:48.468
4 Václav Lausman CZD4 Renault 23:41.255
5 Jirí Jezek CZD4 Renault DNF
6 Hans Sieber DD3 Mtx 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Jezek 1:51.755
3. Slovakiaring
8.6.2017,5.922m
Gruppe A Rennen 1, 11 Runden
1 Dennis WaszekCZA9 Ferrari F430 23:47.551
2 Rudolf MachanekCZA9 Mercedes GT3 25:35.685
3 Michael OliverAA9 Porsche GT3 cup 25:38.590
4 Milan ValasekCZA8 Ginetta G50 26:38.873
5 Boleslav WaszekCZA Corvette ZR1 26:40.974
6 Martin SípekCZA4 BMW M3 GTR 26:49.612
7 Milos MertaCZA5 Subaru Impreza 1 Rd.zur.
8 Petr MoravekCZA2 Octavia DTM 1 Rd.zur.
9 Olaf HaeusnerDA4 BMW M3 1 Rd.zur.
10 Radim AdamekCZA2 Renault Clio 1 Rd.zur.
11 Jaroslav ZachCZA2 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
12 Andre MasekCZA3 BMW 1 Rd.zur.
13 Uwe SchäferDA3 BMW 1 Rd.zur.
14 Jirí MikaCZA1 Citroen Saxo VTS 2 Rd.zur.
15 Petr ZelenkaCZA1 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
16 Ludek DolejsCZA1 Ford Fiesta s1600/frog 2 Rd.zur.
17 Milan MedvedíkCZA5 BMW M3 GT4 2 Rd.zur.
18 Jaroslav PetrasCZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
19 Milos FelgrCZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
20 Karel SindelarCZA1 Ford Fiesta R1 cup 2 Rd.zur.
21 Dominik BauerCZA7 Opel Corsa A 3 Rd.zur.
22 Jirí VavrickaCZA1 Fiesta R1 3 Rd.zur.
23 Walter ForsterCZA3 BMW M3 DNF
DNS Otto SvobodaCZA4 BMW M3
schnellste Runde: D.Weszek 2:05.393 = 170,019 km/h
Gruppe A Rennen 2, 10 Runden
1 Michael OliverAA9 Porsche GT3 cup 22:12.975
2 Boleslav WaszekCZA9 Corvette ZR1 23:06.163
3 Martin SípekCZA4 BMW M3 GTR 23:53.554
4 Milos MertaCZA5 Subaru Impreza 24:27.746
5 Petr MoravekCZA2 Octavia DTM 24:31.085
6 Olaf HaeusnerDA4 BMW M3 1 Rd.zur.
7 Radim AdamekCZA2 Renault Clio 1 Rd.zur.
8 Andre MasekCZA3 BMW 1 Rd.zur.
9 Jaroslav ZachCZA2 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
10 Uwe SchäferDA3 BMW 1 Rd.zur.
11 Jirí MikaCZA1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
12 Ludek DolejsCZA1 Ford Fiesta s1600/frog 1 Rd.zur.
13 Milan MedvedíkCZA5 BMW M3 GT4 1 Rd.zur.
14 Jaroslav PetrasCZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
15 Milos FelgrCZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
16 Karel SindelarCZA1 Ford Fiesta R1 cup 2 Rd.zur.
17 Dennis WaszekCZA9 Ferrari F430 DNF
18 Jirí VavrickaCZA1 Fiesta R1 DNF
19 Petr ZelenkaCZA1 Suzuki Swift 7 Rd.zur.
20 Walter ForsterCZA3 BMW M3 DNF
DNS Dusan KourilCZA1 Felicia STW
DNS Tomas ZabloudilCZA3 BMW
DNS Otto SvobodaCZA4 BMW M3
DNS Dominik BauerCZA7 Opel Corsa A
DNS Rudolf MachanekCZA9 Mercedes GT3
schnellste Runde: D.Weszek 2:10.195 = 163,748 km/h
Gruppe B Rennen 1, 9 Runden
1 Zbynek Curda (#702)CZB4 BMW 22:24.535
2 Lukas ValdmanCZB4 BMW 22:31.871
3 Tomas HonzCZB4 VW Scirocco 23:04.860
4 Jakub KrecekCZB5 Noble 23:32.194
5 Ondrej FricCZB5 Toyota GT86 23:38.088
6 Radek ZimmerCZB4 Lotus Exige 24:23.531
7 Zdenek Curda (#701)CZB3 BMW 24:25.516
8 Martin HanzlCZB4 Honda Civic 24:26.348
9 Jirí ZemanCZB2 Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Pavel ZemanCZB2 Mazda RX8 1 Rd.zur.
11 Tomas FercakCZB3 Jaguar X-type 1 Rd.zur.
12 Lubos SazavaCZB5 Porsche 911 1 Rd.zur.
13 Miroslav BeerSKB2 Subaru 1 Rd.zur.
14 Lukas LiebzeitCZB3 Alfa Romeo 2 Rd.zur.
15 Tomas BenesCZB3 Alfa Romeo 7 Rd.zur.
16 Stanislav SedivecCZB5 Corvette ZR1 DNF
schnellste Runde: Curda 2:27.268 = 144,765 km/h
Gruppe B Rennen 2, 9 Runden
1 Zbynek Curda (#702)CZB4 BMW 22:24.232
2 Lukas ValdmanCZB4 BMW 22:35.327
3 Tomas HonzCZB4 VW Scirocco 23:02.661
4 Jakub KrecekCZB5 Noble 23:35.683
5 Radek ZimmerCZB4 Lotus Exige 24:07.823
6 Martin HanzlCZB4 Honda Civic 24:12.994
7 Zdenek Curda (#701)CZB3 BMW 1 Rd.zur.
8 Jirí ZemanCZB2 Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Pavel ZemanCZB2 Mazda RX8 1 Rd.zur.
10 Tomas FercakCZB3 Jaguar X-type 1 Rd.zur.
11 Miroslav BeerSKB2 Subaru 1 Rd.zur.
12 Lubos SazavaCZB5 Porsche 911 1 Rd.zur.
13 Tomas BenesCZB3 Alfa Romeo DNF
14 Ondrej FricCZB5 Toyota GT86 DNF
DNS Lukas LiebzeitCZB3 Alfa Romeo
DNS Stanislav SedivecCZB5 Corvette ZR1
DNS Boleslav WaszekCZB5 Corvette ZR1
schnellste Runde: Curda 2:27.040 = 144,989 km/h
Gruppe C+D Rennen 1, 10 Runden
1 Nicolas VildCZD4 Renault 21:02.163
2 Jan RiegerCZD1 Gloria C8F 21:24.789
3 Filip ZelenskyCZD4 Dallara F308 21:26.041
4 Gottfried HatzAC1 Pacemaker PMP1 21:44.134
5 Radek KrakovicCZD2 FiKS 09RK 21:54.148
6 Günter WeissDD4 Renault 22:00.290
7 Karel HrabanCZD4 Renault 22:07.395
8 Andreas KrammerAC2 Caterham Megabusa 22:36.184
9 Libor NeckarCZC2 Norma M20FC 1 Rd.zur.
10 Friedrich Franz C1 Pacemaker 1 Rd.zur.
11 Wolfgang MaurerAC2 Caterham 1 Rd.zur.
12 Martin KrecekCZC4 Caterham 1 Rd.zur.
13 Jan MarecekCZC5 KTMX-BOW 1 Rd.zur.
14 Martin Kalvas jr.CZC5 KTM X-BOW R 1 Rd.zur.
15 Bronislav SmatanaCZC4 Caterham 1 Rd.zur.
16 Milan KorínekCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
17 Michal RejmanCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
18 Marek BlahaCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
19 Tomas FrankCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
20 Miroslav NiznanskySKD4 Opel Lotus 2 Rd.zur.
21 Jakub KirchnerCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
22 Marek Boris MachuldaCZD4 Renault DNF
schnellste Runde: Hatzs 2:05.332 = 170,102 km/h
Gruppe C+D Rennen 2, 10 Runden
1 Nicolas VildCZD4 Renault 21:08.207
2 Filip ZelenskyCZD4 Dallara F308 21:21.348
3 Jan RiegerCZD1 Gloria C8F 21:22.254
4 Gottfried HatzAC1 Pacemaker PMP1 22:03.043
5 Günter WeissDD4 Renault 22:05.878
6 Andreas KrammerAC2 Caterham Megabusa 22:16.971
7 Libor NeckarCZC2 Norma M20FC 22:57.945
8 Jan MarecekCZC5 KTMX-BOW 23:23.818
9 Friedrich FranzC1 Pacemaker 23:33.105
10 Martin KrecekCZC4 Caterham 1 Rd.zur.
11 Martin Kalvas jr.CZC5 KTM X-BOW R 1 Rd.zur.
12 Wolfgang MaurerAC2 Caterham 1 Rd.zur.
13 Bronislav SmatanaCZC4 Caterham 1 Rd.zur.
14 Karel HrabanCZD4 Renault DNF
15 Michal RejmanCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
16 Jakub KirchnerCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
17 Marek BlahaCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
18 Milan KorínekCZC3 Caterham 2 Rd.zur.
19 Tomas FrankCZC3 Caterham DNF
20 Marek Boris MachuldaCZD4 Renault DNF
schnellste Runde: Zelensky 2:05.061 = 170,470 km/h
4. Most
12.7.2017
Gruppe A, 11 Runden
1 Walter Forster DA3 BMW M3 20:29.198
2 Petr Moravek CZA2 Octavia DTM 20:51.897
3 Uwe Schäfer DA3 BMW 21:49.344
4 Zdenek Sykora CZA1 Honda CRX 21:49.795
5 Dusan Kouril CZA Felicia STW 21:50.859
6 Jaroslav Zach CZA2 Alfa Romeo 21:53.536
7 Jirí Mika CZA1 Citroen Saxo VTS 22:25.262
8 Andre Masek CZA3 BMW 22:30.105
9 Vít Martinovsky CZA2 Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Miroslav Latr CZA3 BMW 1 Rd.zur.
11 Frank Handschke DA3 BMW 1 Rd.zur.
12 Milos Felgr CZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
13 Ales Nocar CZA1 Fiesta R1 2 Rd.zur.
DNS Frantisek Dosek CZA2 Ford
schnellste Runde: Forster 1:49.563
Gruppe A+, 12 Runden
1 Radek Hort CZA9 Porsche 21:18.325
2 Karel Kovac CZA4 BMW Z3M coupé 21:34.234
3 Otto Svoboda CZA4 BMW M3 21:35.094
4 Martin Sípek CZA4 BMW M3 GTR 21:35.784
5 Milan Valasek CZA8 Ginetta G50 21:49.662
6 Milos Merta CZA5 Subaru Impreza 22:07.074
7 Jirí Urban CZA8 Lotus Elise 22:12.039
8 Vít Smejkal CZA8 Skoda Octavia 22:28.083
9 Olaf Haeusner DA4 BMW M3 22:32.760
10 Petr Krejsa CZA8 Lotus Elise 1 Rd.zur.
DNS Peter Fecht CZA4 Golf 5
schnellste Runde: Svoboda 1:44.404
Gruppe B, 11 Runden
1 Boleslav Waszek CZB5 Corvette ZR1 20:57.443
2 Zbynek Curda CZB4 BMW 21:04.496
3 Lukas Valdman CZB4 BMW 21:34.823
4 Radek Zimmer CZB4 Lotus Exige 21:56.580
5 Stanislav Sedivec CZB5 Corvette ZR1 21:58.869
6 Martin Hanzl CZB4 Honda Civic 22:48.753
7 Zdenek Curda CZB3 BMW 1 Rd.zur.
8 Jan Zubaty CZB3 Citroen DS3 1 Rd.zur.
9 Jirí Zeman CZB2 Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Jan Olsaník CZB2 Nissan 1 Rd.zur.
11 Tomas Benes CZB3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
12 Petr Moucka CZB3 BMW 1 Rd.zur.
13 Miroslav Beer SKB2 Subaru 1 Rd.zur.
14 Lubos Sazava CZB5 Porsche 911 1 Rd.zur.
15 Tomas Fercak CZB3 Jaguar X-type 1 Rd.zur.
16 Jirí Vender CZB4 Audi A4 1 Rd.zur.
17 Lukas Liebzeit CZB3 Alfa Romeo 2 Rd.zur.
18 Pavel Urbanek CZB2 Alfa Romeo 2 Rd.zur.
19 Pavel Zeman CZB2 Mazda RX8 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Sedivec 1:47.956
Gruppe C, 12 Runden
1 Andreas Krammer AC2 Caterham Megabusa 20:11.405
2 Libor Neckar CZC2 Norma M20FC 20:30.815
3 Jan Marecek CZC5 KTMX-BOW 21:11.708
4 Zdenek Chudoba CZC2 Norma M20f 21:16.888
5 Martin Heral CZC2 Norma M20F 21:38.279
6 Martin Krecek CZC4 Caterham 21:40.366
7 Volker Heinke DC2 Radical SR3 1 Rd.zur.
8 Bronislav Smatana CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
9 "MiVi"
CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
10 Michal Rejman CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
11 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
12 Jan Cervenka CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
13 Milan Korínek CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
14 Tomas Frank CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
15 Angel Bratovanov CZC4 Caterham 3 Rd.zur.
DNS Jakub Krecek CZC4 Caterham
DNS Miroslav Simon CZC5 KTM X-BOW
schnellste Runde: Krammer 1:38.905
Gruppe C1+D, 9 Runden
1 Jan Rieger CZD1 Gloria C8F 14:56.242
2 Filip Zelensky CZD4 Dallara F308 14:57.550
3 Günter Weiss DD4 Renault 15:10.440
4 Daniel Hentschel CZC1 Performer 15:34.989
5 Gottfried Hatz AC1 Pacemaker PMP1 15:42.533
6 Guido Kleinemeyer DC1 Pacemaker K7 15:43.045
7 Karel Hraban CZD4 Renault 16:00.111
8 Hans Peter Elkmann DC1 Performer 16:25.934
9 Markus Zunker C1 Performer 16:33.740
10 Friedrich Franz C1 Pacemaker 1 Rd.zur.
11 Heiko Werner DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
12 Dirk Vleugels CZC1 Pacemaker 1 Rd.zur.
13 Daniel Richter DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
14 Thomas Schossing DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
15 Kay Hähner DD2 Estonia 21 1 Rd.zur.
16 Peter Benz DD2 MT-77 1 Rd.zur.
17 Jens Kaute DD2 MT 77 1 Rd.zur.
18 Thomas Marggraf DC1 Performer 2 Rd.zur.
DNS Felix Neidhart C1 Performer
DNS Ales Kouhout CZD1 Tomis 04
schnellste Runde: Hentschel 1:34.746
5. Eurospeedway (D)
10.8.2017
Gruppe A, 11 Runden
1 Michael Oliver AA9 Porsche GT3 cup 20:35.507
2 Lukas Urban CZA9 Ultima GTR 21:25.632
3 Libor Milota CZA9 Porsche 911 GT3 Cup 21:25.725
4 Petr Suchomel CZA8 Megane Trophy 21:30.196
5 Milos Merta CZA5 Subaru Impreza 21:51.577
6 Karel Kovac CZA4 BMW Z3M coupé 21:52.097
7 Martin Sípek CZA4 BMW M3 GTR 21:53.461
8 Walter Förster DA3 BMW M3 21:54.061
9 Radek Hort CZA9 Porsche 22:15.494
10 Vít Smejkal CZA8 Skoda Octavia 22:38.749
11 Petr Moravek CZA2 Octavia DTM 1 Rd.zur.
12 Vít Martinovsky CZA2 Honda Civic 1 Rd.zur.
13 Jirí Mika CZA1 Citroen Saxo VTS 1 Rd.zur.
14 Andre Masek CZA3 BMW 1 Rd.zur.
15 Tomas Zabloudil CZA3 BMW 1 Rd.zur.
16 Miroslav Latr CZA3 BMW 2 Rd.zur.
17 Frank Handschke DA3 BMW 2 Rd.zur.
18 Milos Felgr CZA1 Fiesta R1 4 Rd.zur.
19 Jirí Urban CZA8 Lotus Elise DNF
20 Zdenek Sykora CZA1 Honda CRX 8 Rd.zur.
DNS Dusan Kouril CZA Felicia STW
DNS Josef Mlejnek CZA1 Skoda Favorit
DNS Uwe Schäfer DA3 BMW
DNS Olaf Haeusner DA4 BMW M3
DNS Roman Kolarík CZA9 Porsche
schnellste Runde: Oliver 1:51.116
Gruppe B, 9 Runden
1 Zbynek Curda (#702) CZB4 BMW 20:18.747
2 Zdenek Curda (#701) CZB3 BMW 20:35.678
3 Martin Hanzl CZB4 Honda Civic 20:36.983
4 Jirí Zeman CZB2 Honda Civic 20:54.353
5 Pavel Zeman CZB2 Mazda RX8 21:18.464
6 Lukas Kanka CZB3 Alfa Romeo 21:30.672
7 Petr Moucka CZB3 BMW 21:32.122
8 Tomas Benes CZB3 Alfa Romeo 22:36.753
9 Lubos Sazava CZB5 Porsche 911 1 Rd.zur.
10 Lukas Liebzeit CZB3 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
11 Miroslav Beer SKB2 Subaru 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Curda (#702) 2:12.404
Gruppe C, 11 Runden
1 Daniel Hentschel CZC1 Performer 20:22.619
2 Libor Neckar CZC2 Norma M20FC 21:02.980
3 Jan Marecek CZC5 KTMX-BOW 21:23.104
4 Martin Krecek CZC4 Caterham 21:34.317
5 Zdenek Vanek CZC2 Norma M20F 1 Rd.zur.
6 Alexander Tietje DC4 Caterham 1 Rd.zur.
7 Angel Bratovanov CZC4 Caterham 1 Rd.zur.
8 "MiVi" CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
9 Jakub Kirchner CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
10 Tomas Frank CZC3 Caterham 1 Rd.zur.
11 Volker Heinke DC2 Radical SR3 2 Rd.zur.
12 Marek Blaha CZC3 Caterham DNF
13 Zdenek Chudoba CZC2 Norma M20f DNF
schnellste Runde: Hentschel 1:48.000
Gruppe D, 11 Runden
1 Jan Rieger CZD1 Gloria C8F 20:07.709
2 Filip Zelensky CZD4 Dallara F308 20:08.077
3 Günter Weiss DD4 Renault 20:53.559
4 Vaclav Lausman CZD4 Renault 21:01.251
5 Jakub Krecek CZD1 Gloria C8F 21:16.109
6 Bernd Weber DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
7 Heiko Werner DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
8 Daniel Richter DD3 Estonia 25 1 Rd.zur.
9 Tim Rädlein DD3 Renault 1 Rd.zur.
10 Hans Sieber HD3 MTX 1 Rd.zur.
11 Peter Benz DD2 MT-77 2 Rd.zur.
12 Jens Kaute DD2 MT 77 2 Rd.zur.
13 Tom Flemming DD3 MT 77 DNF
14 Christian Arnold DD3 Mondial Estonia DNF
DNS Thomas Schossig DD3 Estonia 25
schnellste Runde: Zelensky 1:47.732
Kalender 2017
 
9.April
Most (I.)
15.Mai
Pannoniaring (H) (II.)
8.Juni
Slovakia Ring (SK) (III.)
12.Juli
Most (IV.)
10.August
Eurospeedway (D) (V.)
7.September
Hungaroring (H) (VI.)
15.Oktober
Most (VII.)