Home - Kroatien - 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Kroatien
Bergmeisterschaft und Rundstreckenmeisterschaft 2015

UTRKE NA BRDSKIM STAZAMA PRVENSTVO HRVATSKE
Prvenstvo Hrvatske (Krug) 2015
Kroatische Berg Meisterschaft (Brdo)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Kroatien Tourenwagen Meisterschaft (Krug)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2001 2000 1999 1998 1997
Bergrennen:
| Gesamt |
| St.Toplice | Skradin | Malacka | Cabar | Cazin | Ilirska Bistrica | Buzet | Dubrovnik |
Rundstrecke:
| Gesamt |
| Banja Luka | Beograd | Grobnik |
Gesamtwertung 2015
Rundstrecke Gruppe I 1400
1. Marijo Barovic HRAK Zupa Dubrovacka 50
2. Nikola Rozic HRAK Trogir 44
3. Sven Gorup HRAKK Zanatlija 30
4. Patrik Vivoda HRAK Buzet Autosport 28
5. Filip Magdic HRAKK Velika Gorica 21
6. Tonci Stahor HRAK Dubrovnik Racing 19
7. Marko Coza HRAK Rijeka 17
8. Martin Mustapic HRSAK Split 12
9. Dario Serden HRAK Ragusa Racing 9
Rundstrecke Gruppe II 1600
1. Hrvoje Cikor HRAK Dubrovnik Racing 71
2. Stjepan Stojic HRAK Dubrovnik Racing 62
3. Antonio Gavranovic HRAK Dubrovnik Racing 50
4. Bojan Krota HRAK Buzet Autosport 30
5. Igor Vicevic HRAK Rijeka 28
Rundstrecke Gruppe III 2000
1. Valter Nezic HRAK Buzet Autosport 82
2. Zarko Knego HRAK Dubrovnik Racing 49
3. Maro Franic HRAK Dubrovnik Racing 28
4. Mario Jurisic HRAK RI Autosport 21
5. Stipe Bekavac HRAK Solin 14
Bergrennen Kategorie I
1. Sinisa Krainc HRAK Rijeka 56
2. Istvan Kavecz HRAK Dubrovnik Racing 46
3. Mario Jurisic HRAK RI Autosport 34
4. Damir Masic HRDamir Masic 32
5. Juraj Puskar HRAK Zagreb Racing Team 22
6. Laszlo Hernady HRAK Dubrovnik Racing 21
7. Dejan Dimitrijevic HRAKK Velika Gorica 14
8. Dejan Kopajtic HRAK Rijeka 14
9. Jurica Majic HRAKK Velika Gorica 11
10. Miroslav Herceg HRAKK Petar Klepac 10
11. Dani Varljen HRAKK Sibenik 9
12. Domagoj Perekovic HRAKK Zanatlija 8
13. Tomislav Muhvic HRAKK Petar Klepac 6
14. Maro Franic HRAK Dubrovnik Racing 5
15. Davor Fabijancic HRAK INA Delta 4
16. Zarko Knego HRAK Dubrovnik Racing 3
17. Neven Krizanac HRAK Solin 2
18. Marko Coza HRAK Rijeka 1
19. Silvio Stefanovic HRAKK Velika Gorica 1
20. Patrik Vivoda HRAK Buzet Autosport 1
21. Filip Magdic HRAKK Velika Gorica 1
Bergrennen Kategorie II
1. Laszlo Szasz HRAK Dubrovnik Racing 40
2. Zoltan Balatincz HRAK Dubrovnik Racing 24
3. Bozo Prnic HRAK Peljesac Racing 6
Bergrennen Gruppe N
1. Zarko Knego HRAK Dubrovnik Racing 140
2. Damir Masic HRDamir Masic 130
3. Hrvoje Cikor HRAK Dubrovnik Racing 126
4. Igor Vicevic HRAK Rijeka 90
5. Filip Magdic HRAKK Velika Gorica 89,5
6. Stijepo Manenica HRAK Dubrovnik Racing 88
7. Divo Fere?a HRAK Dubrovnik Racing 84
8. Stjepan Stojic HRAK Dubrovnik Racing 46,5
9. Martino Bradaric HRAK Solin 34,5
10. Luka Latinovic HRAK Delta Sport 26,5
11. Tomislav Muhvic HRAKK Petar Klepac 25
12. Valter Nezic HRAK Buzet Autosport 19
13. Divo Franic HRAK Dubrovnik Racing 15
14. Sandro Miskic HRAK Istra Racing Team 15
15. Mario Matak HRAK Solin 14,5
Bergrennen Gruppe A/S-1600/Kit Car/S-2000
1. Laszlo Hernady HRAK Dubrovnik Racing 143,5
2. Marko Coza HRAK Rijeka 137
3. Juraj Puskar HRAK Zagreb Racing Team 133
4. Ivan Bekavac HRAK Solin 113
5. Nikola Rozic HRAK Trogir 100
6. Sven Gorup HRAKK Zanatlija 93,5
7. Tonci Stahor HRAK Dubrovnik Racing 72,5
8. Dani Varljen HRAKK Sibenik 64,5
9. Marijo Barovic HRAK Zupa Dubrovacka 56,5
10. Igor Vicevic HRAK Rijeka 56
11. Stipe Medic HRAK Solin 53
12. Dusko Banjeglav HRAK Delta Timing 26
13. Marsel Katic HRAK Opatija Motorsport 25
14. Viliam Prodan HRAK Opatija Motorsport 23,5
15. Borna Vlasic HRAKK Sveta Nedelja 21
16. Sebastijan Cepar HRAK Zrinski 19
17. Dario Samec HRAK Zagorje Oroslavje 18
18. Mateo Butorac HRAK Opatija Motorsport 18
19. Zeljko Pavicic HRAKK Petar Klepac 17,5
20. Sandi Garguljak HRAK Zagorje Oroslavje 16,5
21. Sasa Horvat HRAK Zagorje Oroslavje 15
22. Denis Nisevic HRAKK Velika Gorica 14,5
23. Igor Mandic HRAK HBT Racing 12,5
24. Robert Culina HRAK Svigo 12
25. Ivan Bilic HRAK Trogir 10
26. Tomislav Knez HRAK Delta Timing 8
Bergrennen Gruppe E1/GT/WRC
1. Mario Jurisic HRAK RI Autosport 146,5
2. Sinisa Krainc HRAK Rijeka 139
3. Miroslav Herceg HRAKK Petar Klepac 135,5
4. Istvan Kavecz HRAK Dubrovnik Racing 127,5
5. Stipe Bekavac HRAK Solin 107
6. Ante Baric HRAK R.T.Z. 106,5
7. Maro Franic HRAK Dubrovnik Racing 100,5
8. Dejan Kopajtic HRAK Rijeka 98
9. Mladen Dajic HRAK Ragusa Racing 94,5
10. Ivan Batalic HRAK Solin 84
11. Neven Krizanac HRAK Solin 83
12. Patrik Vivoda HRAK Buzet Autosport 80
13. Deni Kmetovic HRAK Zupa Dubrovacka 69,5
14. Tomas Tomcsani HRAK Dubrovnik Racing 65,5
15. Mirko Pendo HRAK Dubrovnik Racing 64,5
16. Mato Milkovic HRAK Dubrovnik Racing 61
17. Jurica Majic HRAKK Velika Gorica 56,5
18. Igor Grdic HRAK Klek 51,5
19. Davor Fabijancic HRAK INA Delta 46
20. Denis Sandalj HRAK Buzet 44
21. Silvio Stefanovic HRAKK Velika Gorica 39
22. Divo Franic HRAK Dubrovnik Racing 38
23. Bojan Krota HRAK Buzet Autosport 37,5
24. Igor Kristo HRAK RI Autosport 37
25. Dejan Dimitrijevic HRAKK Velika Gorica 35,5
26. Dani Alajbeg HRAK Split Motorsport 35
27. Domagoj Perekovic HRAKK Zanatlija 31,5
28. Novica Stella HRAK Solin 30
29. Igor Medan HRAK Ragusa Racing 30
30. Nino Andrejevic HRAK Opatija 25,5
31. Sergio Miscenic HRAK Ucka Sport 23
32. Edi Kuharic HRAK Opatija Motorsport 22,5
33. Vjekoslav Cicko HRAK INA Delta 17
34. Marijo Barovic HRAK Zupa Dubrovacka 16,5
35. E?idio Bencic HRAK Buzet 16
36. Bojan Juranic HRAKK Petar Klepac 14
37. Teo Blazevic HRAK Ragusa Racing 13
38. Marko Popovic HRAK HBT Racing 10
39. Tihomir Pazin HRAK Racing Team Ploce 10
40. Petar Dajak HRAK Ragusa Racing 10
41. Romeo Vivoda HRAK Buzet Autosport 10
42. Zoran Grabovic HRAK RI Autosport 8
43. David Damianich HRAK Pula-Rovinj 8
44. Jordan Matijasic HRAK Buzet Autosport 8
St.Toplice "22. Nagrada Stubickih Toplica '15"
25.-26.4.2015
Quelle: ak-inadelta.hr/brdo_2015
1 Sinisa Krainc HRE1 23 Ford Escort RS Cosworth 5:51.653
2 Mario Jurisic HRE1 16 Opel Vectra STW 6:08.872
3 Jurica Majic HRE1 16 VW Golf II GTi 2.0 6:14.209
4 Dejan Kopajtic HRE1 16 Zastava Yugo 16V 6:15.660
5 Damir Masic HRN 4 Mitsubishi Lancer Evo IX 6:22.281
6 Miroslav Herceg HRE1 17 Renault 5 GT Turbo 6:23.003
7 Juraj Puskar HRA 9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 3:12.038
8 Filip Magdic HRN 3 Honda Civic Type R 6:25.669
9 Laszlo Hernady HRA 9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 6:27.669
10 Davor Fabijancic HRE1 11 Citroen C2 Suzuki 6:27.966
11 Zarko Knego HRN 3 Honda Civic Type R 6:28.359
12 Stjepo Manenica HRN 3 Honda Civic Type R 6:28.410
13 Vjekoslav Cicko HRE1 11 Fiat 500 Suzuki 6:31.422
14 Maro Franic HRE1 17 VW Golf I 6:32.319
15 Divo Franic HRE1 16 Skoda Octavia 2.0 6:33.735
16 Marijo Barovic HRA 8 Peugeot 306 2.0 S16 6:35.721
17 Marko Coza HRA 7 Citroen C2 VTS 6:36.931
18 Nino Andrejevic HRE1 16 Fiat Punto 2.0 6:45.464
19 Dario Samec HRA 7 Citroen C2 VTS 6:47.564
20 Hrvoje Cikor HRN 2 Honda Civic VTI 6:48.438
21 Igor Vicevic HRA 7 Honda Civic 6:48.890
22 Dusko Banjeglav HRA 7 Peugeot 106 GTI 6:49.552
23 Igor Kristo HRE1 23 Opel Corsa 2.0 Turbo 6:51.119
24 Ante Baric HRE1 15 Zastava 128 7:00.857
25 Sandi Garguljak HRA 8 Renault Clio RS 2.0 16V 7:01.621
26 Sven Gorup HRA 6 Skoda Fabia 16V 7:05.340
27 Igor Mandic HRA 8 Ford Focus 2.0 7:06.409
28 Mladen Sigurnjak HRP2 VW Golf GTI 7:17.523
29 Ante Gacina HRP2 VW Golf 7:27.262
30 Divo Fereda HRN 2 Peugeot 106 S16 7:23.140
31 Denis Sandalj HRE1 11 Zastava 1000 PROTO 7:30.904
32 Marko Popovic HRE1 14 Citroen Saxo 7:32.482
33 Leo Cerni HRP1 Fiat 128 SC 7:36.490
34 Stjepan Stojic HRN 2 Peugeot 106 S16 7:55.192
35 Sasa Horvat HRA 6 Skoda Fabia 8:00.931
DNF Dejan Dimitrijevic HRE1 23 Seat Leon
DNF Bojan Juranic HRE1 15 Renault 5
DNF Zeljko Maglicic HRP1 VW Polo
Skradina "9. NAGRADA GRADA SKRADINA 2015"
9.-10.5.2015, 3387m
Quelle: akopatija.hr
1 Istvan Kavecz HR 23 BMW E 90 V8 - 4.0 3:28.397 (1:45.613/1:42.784)
2 Sinisa Krainc HR 23 Ford Escort RS Cosworth 3:28.658 (1:44.437/1:44.221)
3 Dejan Dimitrijevic HR 23 Seat Leon R 32T 3:30.541 (1:45.651/1:44.890)
4 Mario Jurisic HR 16 Opel Vectra STW 3:33.808 (1:47.579/1:46.229)
5 Damir Masic A 4 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:35.797 (1:47.767/1:48.030)
6 Jurica Majic HR 16 VW Golf II GTI 2.0 -16V 3:42.154 (1:51.687/1:50.467)
7 Dejan Kopajtic HR 16 Zastava Yugo 1.8 16V 3:43.441 (1:51.029/1:52.412)
8 Dani Varljen HR 8 Honda Type R 2.0 3:44.129 (1:51.942/1:52.187)
9 Laszlo Hernady HR 9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 3:44.678 (1:52.733/1:51.945)
10 Juraj Puskar HR 9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 3:45.981 (1:52.928/1:53.053)
11 Kemal Hasic BIH 17 Subaru Impreza STi 3:47.692 (1:53.790/1:53.902)
12 Miroslav Herceg HR 17 Renault 5 GT Turbo 3:48.996 (1:55.394/1:53.602)
13 Divo Franic HR 16 Skoda Octavia 2.0 3:49.345 (1:54.725/1:54.620)
14 Filip Magdic HR 3 Honda Civic Type R 3:50.812 (1:55.287/1:55.525)
15 Stjepo Manenica HR 3 Honda Civic Type R 3:51.419 (1:55.982/1:55.437)
16 Zarko Knego HR 3 Honda Civic Type R 3:51.609 (1:55.912/1:55.697)
17 Bakir Hadzic BIH 16 Honda Integra Type R 3:53.596 (1:56.232/1:57.364)
18 Mladen Dajic HR 11 Zastava 850 3:54.909 (1:58.375/1:56.534)
19 Igor Vicevic HR 7 Honda Civic 1.6 Vti 3:55.166 (1:56.521/1:58.645)
20 Stipe Bekavac HR 11 Suzuki Swift 1100 3:59.260 (1:59.579/1:59.681)
21 Marijo Barovic HR 8 Peugeot 306 2.0 S16 4:01.637 (2:00.540/2:01.097)
22 Ante Baric HR 15 Zastava 128 -1.6 34.377 4:02.774 (2:01.134/2:01.640)
23 Zeljko Kukic BIH 16 Opel Astra OPC 2.0 4:04.308 (2:02.245/2:02.063)
24 Salih Ljubijankic BIH 3 Honda Civic Type R 4:05.605 (2:03.380/2:02.225)
25 Goran Dojcinovic BIH 14 Honda Civic 1.4 4:05.907 (2:03.673/2:02.234)
26 Dani Alajbeg HR 17 Fiat Punto GT 1.4 4:06.699 (2:03.583/2:03.116)
27 Ivica Dragosevic HR 16 Peugeot 205 GTI 1.9 4:06.732 (2:03.736/2:02.996)
28 Fuad Smajic BIH 3 Honda Civic Type R 4:07.763 (2:03.905/2:03.858)
29 Mato Milkovic HR 11 Zastava Yugo Pro 1200 4:09.696 (2:04.277/2:05.419)
30 Deni Kmetovic HR 14 Zastava Yugo 1.3 4:10.872 (2:05.644/2:05.228)
31 Dzelhad Mujkic BIH 15 VW Golf 1 1.6 4:11.458 (2:05.056/2:06.402)
32 Elmedin Dautovic BIH 16 Opel Corsa 2.0 4:12.282 (2:06.569/2:05.713)
33 Mladen Sigurnjak HR P2 VW Golf 1 GTI 1.8 4:12.638 (2:06.656/2:05.982)
34 Ivan Batalic HR 15 VW Polo 1.6 4:13.161 (2:07.051/2:06.110)
35 Hasan Lubijankic BIH 15 Honda Civic 1.6 4:13.506 (2:07.656/2:05.850)
36 Natanel Petrov HR 15 Zastava 101 -1.6 4:14.270 (2:07.846/2:06.424)
37 Divo Fereda HR 2 Peugeot 106 1.6 4:14.359 (2:07.600/2:06.759)
38 Tomas Tomcsani HR 15 Lada 1.6 4:14.444 (2:07.233/2:07.211)
39 Martino Bradaric HR 2 Peugeot 106 1.6 4:14.784 (2:08.072/2:06.712)
40 Tihomir Pazin HR 15 Alfa Romeo 33 1.6 4:15.227 (2:07.802/2:07.425)
41 Ante Gacina HR P2 VW Golf 1 1.6 4:15.647 (2:09.233/2:06.414)
42 Dejan Tatic BIH 14 Honda Civic ED 1.4 4:16.896 (2:08.379/2:08.517)
43 Kresimir Bodnaruk BIH 3 Honda Civic Type R 4:18.510 (2:09.949/2:08.561)
44 Sasa Milavic HR 14 Peugeot 106 4:19.244 (2:09.897/2:09.347)
45 Dario Savic BIH 14 Peugeot 106 1.4 4:20.461 (2:09.937/2:10.524)
46 Sefik Emric BIH 16 Opel Astra GSI 2.0 16V 4:21.225 (2:09.857/2:11.368)
47 Ante Raos HR 16 Ford Escort RS 2000 4:21.520 (2:11.103/2:10.417)
48 Mirko Pendo HR 16 VW Golf GTI 1.8 16V 4:21.666 (2:19.689/2:01.977)
49 Ivan Bekavac HR 6 Skoda Felicia LXi 1.3 4:22.002 (2:11.283/2:10.719)
50 Adis Abdic BIH 16 VW Golf 1 - 2.0 4:25.929 (2:13.439/2:12.490)
51 Jasmin Hrnic BIH 2 Peugeot 106 Rallye 1.6 4:27.562 (2:14.351/2:13.211)
52 Dane Milenovic BiH B3 Fiat 128 1300 4:29.668 (2:17.394/2:12.274)
53 Tonci Stahor HR 6 VW Polo1.4 16V 4:29.885 (2:15.325/2:14.560)
54 Sanel Cehic BIH 17 Subaru Impreza STi 4:30.261 (2:30.212/2:00.049)
55 Nikola Rozic HR 6 Skoda Felicia 1.3 Lxi 4:31.501 (2:16.298/2:15.203)
56 Edidio Bencic HR 16 Renault Clio 1.8 4:37.435 (2:21.106/2:16.329)
57 Leo Cerni HR P1 Fiat 128 SC 1300 4:57.302 (2:29.249/2:28.053)
58 Denis Sandalj HR 11 Zastava Pro 1000 4:59.051 (2:10.431/2:48.620)
DNF Hrvoje Cikor HR 2 Honda Civic 1.6 Vti - (2:00.097/DNF)
DNF Marko Coza HR 7 Citroen C2 Vts 1.6 - (DNF/DNS)
DNF Nino Andrejevic HR 16 Fiat Punto 2.0 - (1:57.650/DNS)
DNF Nihad Seferagic BIH 16 VW Polo CN 2.0 - (1:58.606/DNF)
DNS Maro Franic HR 17 VW Golf 2.1
DNS Stjepo Stojic HR 2 Peugeot 106 1.6 S16
DNS Bojan Juranic HR 15 Renault 5 1.6
DNS Silvio Stefanovic HR 17 Renault Clio Wiliams
Malacka "14. NAGRADA MALACKE-SV.DUJAM '15"
23.-24.5.2015
Quelle: haks.hr
1 Milos Asanovic MNE CN20 Radical 2.8 4:16,036
2 Laszlo Szasz HR CN20 Alfa V6 3.0 4:17,751
3 Sinisa Krainc HR E1-23 Ford Escort RS Cosworth 4:42,513
4 Istvan Kavecz HR E1-23 BMW E90 V8 3.5 4:43,585
5 Domagoj Perekovic HR E1-23 Mitsubishi Lancer Evo IX 4:44,640
6 Zoltan Balatincz HR D19 Coloni CN 98 Nissan 4:49,662
7 Mario Jurisic HR E1-16 Opel Vectra 2.0 STW 4:55,217
8 Grzegorz Duda PL A9 Mitsubishi Lancer Evo X R4 4:57,388
9 Bartlomej Wisniowski PL N4 Mitsubishi Lancer Evo IX 5:05,809
10 Miroslav Herceg HR E1-17 Renault 5 GT Turbo 5:08,273
11 Laszlo Hernady HR A9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 5:10,673
12 Jurica Majic HR E1-16 VW Golf II Gti 2.0 16V 5:11,206
13 Juraj Puskar HR A9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 5:13,354
14 Bozo Prnic HR D19 Formula Opel Lotus 5:13,897
15 Maro Franic HR E1-17 Golf I GTi 2.1 16V 5:19,203
16 Dragan Pejovski SRB CN19 Global GT 1.0 5:22,762
17 Divo Franic HR E1-16 Skoda Octavia 2.0 5:23,323
18 Neven Krizanac HR E1-14 Skoda Felicia 1.4 5:23,354
19 Stipe Bekavac HR E1-11 Suzuki Swift 1.1 5:24,693
20 Zarko Knego HR N3 Honda Civic Type-R 5:27,944
21 Ante Baric HR E1-15 Zastava 128 1.6 5:27,963
22 Marko Coza HR A7 CitroŽn C2 VTS 1.6 5:28,764
23 Mirko Pendo HR E1-16 VW Golf IV Gti 1.8 16V 5:29,926
24 Stijepo Manenica HR N3 Honda Civic Type-R 5:32,109
25 Filip Magdic HR N3 Honda Civic Type-R 5:33,177
26 Marijo Barovic HR A8 Peugeot 306 2.0 S16 5:36,637
27 Igor Vicevic HR A7 Honda Civic 1.6 VTi 5:37,162
28 Mirko Vujacic MNE E1-14 Peugeot 106 1.4 5:38,702
29 Dani Alajbeg HR E1-17 Fiat Punto GT 1.4 5:42,233
30 Ivan Batalic HR E1-15 VW Polo 1.6 16V 5:43,423
31 Deni Kmetovic HR E1-14 Zastava Yugo 1.3 5:43,972
32 Hrvoje Cikor HR N2 Honda Civic 1.6 VTi 5:48,504
33 Ivica Dragosevic HR E1-16 Peugeot 205 GTi 1.9 5:49,622
34 Natanel Petrov HR E1-15 Zastava 101 1.6 5:50,008
35 Mladen Sigurnjak HR P2 VW Golf I Gti 1.8 5:51,958
36 Ivan Fabris MNE E1-14 Peugeot 106 1.4 5:53,842
37 Igor Medan HR E1-14 Peugeot 106 5:55,007
38 Sasa Milavic HR E1-14 Peugeot 106 Rallye 1.4 5:57,128
39 Ante Gacina HR P2 VW Golf I 1.6 5:59,695
40 Petar Dajak HR E1-23 Audi A4 1.8T Quattro 6:04,629
41 Tihomir Pazin HR E1-15 Alfa Romeo 33 1.6 6:05,191
42 Ivan Bekavac HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 6:05,343
43 Nikola Rozic HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 6:11,651
44 Divo Fereda HR N2 Peugeot 106 S16 1.6 6:12,574
45 Nikica Raos HR E1-16 Ford Escort RS 2000 6:16,771
46 Tonci Stahor HR A6 VW Polo 1.4 16V 6:19,586
47 Stipe Medic HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 6:20,814
48 Mario Matak HR N2 Peugeot 106 S16 1.6 6:48,792
49 Ivan Spika HR E1-14 Peugeot 106 6:50,507
50 Damir Bilic HR E1-14 Zastava Yugo 1.3 6:52,946
51 Stjepan Stojic HR N2 Peugeot 106 S16 1.6 9:08,117
DNF Andreas Hasler A CN19 Radical SR4 1.3
DNF Damir Masic HR N4 Lancer Evo IX
DNF Dejan Kopajtic HR E1-16 Zastava Yugo 1.8 16V
DNF Mato Milkovic HR E1-11 Zastava Yugo 1.2 Pro
DNF Novica Stella HR E1-14 Suzuki Swift 1.3 GTi
DNF Peter Ambruz SK E1-16 Vauxhall Vectra ST
DNS Dejan Dimitrijevic HR E1-23 Seat Leon 3.2 Turbo
DNS Robert Bradaric HR E1-23 Ford Escort RS Cosworth
Cabar
18.-19.7.2015
Quelle: akopatija.hr
1 †Istvan Kavecz HR 23 †BMW E90 6:20,497†
2 †Milan Bubnic HR 23 †Lancia Delta Integrale 6:20,543†
3 †Sinisa Krainc HR 23 †Ford Escort RS 6:23,141†
4 †Michele Buiatti HR 4 †Mitsubishi Lancer 6:29,062†
5 †Dani Varljen HR 8 †Honda Civic Type R 6:33,142†
6 †Damir Masic HR 4 †mitsubishi EVO IX 6:34,160†
7 †Franz Roider HR 16 †Ford Mondeo 6:35,045†
8 †Laszlo Hernady HR 9 †Mitsubishi Evo VIII 6:35,619†
9 †Christopher Neumayr HR 16 †Ford NPM 6:36,586†
10 †Nicolas Reiter HR 16 †Ford Escort MK 6:41,358†
11 †Dejan Kopajtic HR 16 †Zastava Yugo 6:42,855†
12 †Peter Marc HR 4 †Mitsubishi EVO IX 6:46,734†
13 †Juraj Puskar HR 9 †Mitsubishi Evo VIII 6:48,233†
14 †Ales Prek HR 8 †Honda Civic Type R 6:51,094†
15 †Silvio Stefanovic HR 17 †Renault Clio 6:52,700†
16 †Alexander Wolf HR 16 †Peugeot 306 Maxi 6:54,271†
17 †Maro Franic HR 17 †VW Golf I 6:56,376†
18 †Taus Kerstin HR 4 †Subaru Impreza WRX 6:56,405†
19 †Marko Coza HR 7 †Citroen C2 6:57,883†
20 †Bojan Krota HR 15 †Peugeot 106 6:58,146†
21 †Stipe Bekavac HR 11 †Suzuki Swift 7:01,449†
22 †Mladen Dajic HR 11 †Z 850 7:02,458†
23 †Mario Jurisic HR 16 †Opel Vectra 7:02,969†
24 †Hrvoje Cikor HR 2 †Honda Civic 7:03,624†
25 †Miroslav Herceg HR 17 †Renault 5 GT Turbo 7:03,935†
26 †Miha Prek HR 3 †Honda Civic 7:07,592†
27 †Zarko Knego HR 3 †Honda Civic Type R 7:08,853†
28 †Igor Vicevic HR 2 †Honda Civic 7:12,287†
29 †Patrik Vivoda HR 14 †Citroen Ax 7:14,120†
30 †Marko Grossi HR 6 †Citroen Ax 7:15,652†
31 †Ante Baric HR 15 †Zastava 128 7:15,801†
32 †Mladen Sigurnjak HR P2 †VW Golf 7:18,650†
33 †Divo Franic HR 2 †Peugeot 106 7:23,390†
34 †Mato Milkovic HR 11 †Yugo Proto 7:24,781†
35 †Ivan Batalic HR 15 †VW Polo 7:24,962†
36 †Marsel Katic HR 6 †VW Polo 7:25,551†
37 †Igor Grdic HR 17 †Alfa Romeo 75 7:28,091†
38 †Tomas Tomcsani HR 15 †Lada 1,6 7:29,597†
39 †Zeljko Pavicic HR 7 †Peugeot 106 7:31,042†
40 †Luka Latinovic HR 3 †Ford Fiesta St 7:33,474†
41 †Marijo Barovic HR 6 †Skoda Felicia 7:35,215†
42 †Zoran Grabovic HR 17 †Opel Kadett 7:36,896†
43 †Gianni Marchiol HR 8 †Renault Clio RS 7:37,957†
44 †Igor Kristo HR 23 †Opel Corsa 7:40,420†
45 †Patrik Leban HR 6 †Zastava Yugo 7:43,113†
46 †Ivan Bekavac HR 6 †Skoda Felicia 7:45,340†
47 †Nikola Rozic HR 6 †Skoda Felicia 7:45,998†
48 †Stipe Medic HR 6 †Skoda Felicia 7:51,750†
49 †Tonci Stahor HR 6 †VW Polo 8:02,454†
50 †Borna Vlasic HR 6 †Skoda Fabia 8:23,739†
51 †Denis Sandalj HR 11 †Zastava Pro 1000 8:24,034†
52 †Ivan Smolek HR P1 †FIAT ABARTH 8:25,306†
53 †Neven Krizanac HR 14 †Skoda Felicia 9:04,902†
54 †Renco Juric HR P1 †FIAT 1.100 R 9:45,339†
DNF †Tomislav Muhvic HR 4 †Mitsubishi EVO IX
DNF †Leo Cerni HR P1 †FIAT 128
DNF †Mladen Sekoranja HR 23 †Ford Cosworth
DNF †Jan Mrak HR 6 †Suzuki Swift
DNF †Denis Mocibob HR 2 †Peugeot 106
DNF †Sven Gorup HR 6 †Skoda Fabia
DNF †Paolo Parlato HR 16 †Renault Clio
DNF †Jurica Majic HR 16 †VW Golf II
DNF †Bojan Juranic HR 16 †Renault 5
DNF †Mirko Pendo HR 16 †VW Golf IV
Buzet "34. BUZETSKI DANI 2015"
18.-20.9.2015, 5001m
Quelle: akopatija.hr
1 Milos Benes CZ D/E2-SS- Osella FA 30 4:28.962 (2:12.564/2:16.398)
2 Patrik Zajelsnik SLO CN/E2- Norma M 20 F V8 4:30.462 (2:16.029/2:14.433)
3 David Hauser LUX D/E2-SS- Wolf GB08F1 4:30.694 (2:16.088/2:14.606)
4 Fausto Bormolini I D/E2-SS- Reynard K 2 4:30.973 (2:16.184/2:14.789)
5 Laszlo Szasz HR CN/E2- Alfa Prototipo 4:54.000 (2:26.870/2:27.130)
6 Karl Schagerl A E1+2000 VW Golf Rallye TFSI-R 5:00.519 (2:30.587/2:29.932)
7 Andreas Stollnberger A D/E2-SS- Dallara Formel 3 5:01.124 (2:29.527/2:31.597)
8 Riccardo Ala I CN/E2- Sighinolfi BMW 5:01.197 (2:30.456/2:30.741)
9 Franco Berto I D/E2-SS- Formula Renault Monza 5:06.766 (2:31.357/2:35.409)
10 Andreas Gabat A E1+2000 Gabat Ford Escort Cosworth 5:07.687 (2:30.369/2:37.318)
11 Zoltan Balatincz HR D/E2-SS- Colloni 5:09.798 (2:35.478/2:34.320)
12 Waldy Hermann A D/E2-SS- Formel Master S 2000 5:11.606 (2:38.765/2:32.841)
13 Waldy Hermann jr. A D/E2-SS- Formel 3 Dallara F 306 5:12.355 (2:35.769/2:36.586)
14 Milan Bubnic SLO E1+3000 Lancia Delta HF Integrale 5:13.410 (2:37.833/2:35.577)
15 Milan Svoboda CZ CN/E2- BRC CM05 5:13.660 (2:37.118/2:36.542)
16 Dan Michl CZ E2-SH- Lotus Evora 5:13.747 (2:36.445/2:37.302)
17 Martin Sipek CZ E2- Mitsubishi Colt Evo 5:14.774 (2:37.104/2:37.670)
18 Marko Andreas A E1-2000 Audi A4 STW Quattro 5:16.928 (2:37.766/2:39.162)
19 Edmont Guistarini F E3-2000 Chevron B48 F2 5:20.335 (2:41.613/2:38.722)
20 Christian Schweiger A A+3000 Mitsubishi Lancer EVO 5:20.344 (2:39.975/2:40.369)
21 Markus Binder A E1+2000 Ford Escort Cosworth 5:21.942 (2:41.635/2:40.307)
22 Igor Stefanovski MKD N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 5:23.339 (2:41.564/2:41.775)
23 Sinisa Krainc HR E1-6500 Ford Escort RS Cosworth 5:23.565 (2:40.319/2:43.246)
24 Gottfried Kramer A D/E2-SS- Tatuus S 2000 5:23.799 (2:42.785/2:41.014)
25 Jaromir Maly CZ A+3000 Mitsubishi Lancer EVO 5:23.954 (2:42.108/2:41.846)
26 Felix Pailer A E1+2000 Lancia Delta Integrale 5:24.382 (2:39.956/2:44.426)
27 Martin Scherf A D/E2-SS- Tatuus Formel Renault 5:24.894 (2:43.829/2:41.065)
28 Alexander Zajelsnik SLO CN/E2- Norma M 20 F 5:25.007 (2:42.943/2:42.064)
29 Paolo Marcon I D/E2-SS- Predator's EVO 5:27.541 (2:42.822/2:44.719)
30 Nikola Miljkovic SRB N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 5:28.974 (2:43.856/2:45.118)
31 Dejan Dimitrijevic HR E1-6500 Seat Leon 5:30.585 (2:45.493/2:45.092)
32 Mario Jurisic HR E1-2000 Opel Vectra STW 5:30.943 (2:46.268/2:44.675)
33 Josef Tarmann A D/E2-SS- Dallara-Mercedes F 302 5:31.466 (2:44.378/2:47.088)
34 Franz Roider A E1-2000 Ford Mondeo STW 5:33.322 (2:47.087/2:46.235)
35 Christian Bouvier F CN/E2- Ligier JSS1 5:34.591 (2:46.700/2:47.891)
36 Martin Jerman CZ N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 5:35.118 (2:46.364/2:48.754)
37 Josef Michl CZ E2-SH- Lotus Elise 5:35.580 (2:47.069/2:48.511)
38 Roberto Turriziani I D10-3000 Osella PA N Sport 5:35.810 (2:48.881/2:46.929)
39 Jean Marie Almeras F C5+2000 Porsche 935 5:36.291 (2:48.033/2:48.258)
40 Laszlo Hernady HR A+3000 Mitsubishi Lancer EVO 8 5:36.342 (2:47.889/2:48.453)
41 Tessitore A GT+3000 Porsche 997 GT3 CUP 5:38.962 (2:50.563/2:48.399)
42 Peter Marc SLO N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 5:39.766 (2:50.648/2:49.118)
43 Davor Fabijancic HR E1-1400 Citroen C2 Suzuki 5:39.858 (2:50.264/2:49.594)
44 Damir Masic A N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 5:40.669 (2:49.943/2:50.726)
45 –ani Varljen HR A-2000 Honda Type R 5:41.550 (2:49.540/2:52.010)
46 Dejan Kopajtic HR E1-2000 Zastava Yugo 5:43.028 (2:51.380/2:51.648)
47 Ales Prek SLO A-2000 Honda Civic 5:43.725 (2:51.431/2:52.294)
48 Reinhold Nauschnegg A E1+2000 Opel Calibra Turbo 5:45.443 (2:53.778/2:51.665)
49 Guido Vivalda I B6+2000 Porsche Carrera RS 5:46.553 (2:53.748/2:52.805)
50 Gerald Glinzner A C3+2000 Porsche 911 Carrera 5:46.566 (2:53.101/2:53.465)
51 Giuliano Palmieri I B6+2000 De Tomaso Pantera 5:47.116 (2:53.370/2:53.746)
52 Davor Ivic SLO E1+3000 Nissan 200 SX s14 5:48.820 (2:54.137/2:54.683)
53 Sebastijan Cepar HR A-2000 Honda Civic Type R 5:48.827 (2:53.914/2:54.913)
54 Viliam Prodan HR A-1600 Peugeot 208 R2 5:50.096 (2:55.424/2:54.672)
55 Michele Mancin I A-1600 Citroen Saxo VTS 5:50.964 (2:55.767/2:55.197)
56 Tonino Cossu I N-2000 Honda Civic Type R 5:53.931 (2:57.323/2:56.608)
57 Edi Kuharic HR E1-1600 Zastava Yugo 5:54.217 (2:57.580/2:56.637)
58 Bojan Juranic HR E1-2000 Renault 5 5:54.587 (2:58.435/2:56.152)
59 Istvan Kavecz HR E1-6500 BMW E 90 5:54.818 (3:13.873/2:40.945)
60 Miroslav Herceg HR E1-2500 Renault 5 GT Turbo 5:55.018 (2:56.195/2:58.823)
61 Harald Mössler A A7-1300 Steyr Puch Bergspyder 5:56.224 (2:58.730/2:57.494)
62 Filip Magdic HR N-2000 Honda Civic Type R 5:56.296 (2:58.339/2:57.957)
63 Valter Nezic HR N-2000 Honda Civic Type R 5:56.857 (2:58.122/2:58.735)
64 Stijepo Manenica HR N-2000 Honda Civic Type R 5:56.900 (2:58.814/2:58.086)
65 Silvio Stefanovic HR E1-2500 Renault Clio Williams 5:57.263 (2:59.403/2:57.860)
66 Chris-André Mayer A N-2000 Honda Civic Type R 5:57.550 (2:59.152/2:58.398)
67 Mladen –ajic HR E1-1400 Zastava 850 5:58.088 (2:58.897/2:59.191)
68 Taus Kerstin CZ N+3000 Subaru Impreza WRX STI 5:58.263 (2:58.816/2:59.447)
69 Maro Franic HR E1-2500 VW Golf 1 5:58.264 (2:59.827/2:58.437)
70 Marko Mlakar SLO E1-2000 VW Golf 5:58.304 (2:58.634/2:59.670)
71 Matevz Cuden SLO N-2000 Honda Civic Type R 5:59.706 (3:00.020/2:59.686)
72 Zarko Knego HR N-2000 Honda Civic Type R 5:59.768 (3:00.891/2:58.877)
73 Bojan Krota HR E1-1600 Peugeot 106 S16 6:00.171 (2:59.470/3:00.701)
74 Hutter Gregor A E1-1600 Alfa Romeo 145 6:00.192 (2:59.993/3:00.199)
75 Alojz Udovc SLO A-2000 Renault Clio R3 6:00.642 (3:00.147/3:00.495)
76 Tilen T. Pogacar SLO E1-1400 VW Golf mk1 6:02.866 (3:02.179/3:00.687)
77 Jiri Theimer CZ E2-SH- Peugeot 306 MAXI 6:02.952 (3:02.370/3:00.582)
78 Slavko Komel SLO A-2000 Opel Astra 6:04.726 (3:03.328/3:01.398)
79 Patrik Vivoda HR E1-1400 Citroen AX GTI 6:05.209 (3:03.689/3:01.520)
80 Petr Vitek CZ CN/E2- BRC CM05 6:05.752 (3:03.913/3:01.839)
81 Mateo Butorac HR A-1600 Citroen C2 R2 6:05.832 (3:03.422/3:02.410)
82 Peter Florek SK GT+3000 Nissan 350Z 6:06.896 (3:05.348/3:01.548)
83 Denis Savic SLO E1-1400 Rover MG ZR 105 6:09.153 (3:04.489/3:04.664)
84 Harun Hadzic BIH N-2000 Honda Civic Type R 6:09.894 (3:05.734/3:04.160)
85 Denis Nisevic HR A-2000 Seat Ibiza 6:10.037 (3:05.024/3:05.013)
86 Igor Grdic HR E1-2500 Alfa Romeo 75 6:11.469 (3:05.928/3:05.541)
87 Igor Vicevic HR E1-1600 Honda Civic 6:11.469 (3:06.769/3:04.700)
88 Johannes Pabst A E1-2000 Opel Kadett D 6:11.704 (3:05.476/3:06.228)
89 Primoz Kostajnsek SLO E1-1400 Skoda Felicia 6:12.231 (3:07.489/3:04.742)
90 Lukas Matusek CZ C1-1300 Skoda 130 RS 6:12.732 (3:05.281/3:07.451)
91 Martin Jersin SLO E1-2000 Honda Integra Type R 6:13.290 (3:05.715/3:07.575)
92 Dusko Banjeglav HR A-1600 Peugeot 106 6:14.756 (3:08.487/3:06.269)
93 Mladen Sigurnjak HR C2-2000 VW Golf 1 6:15.920 (3:08.492/3:07.428)
94 Marko Grossi SLO E1-1400 Citroen AX GTI 6:16.245 (3:09.718/3:06.527)
95 Mirko Pendo HR E1-2000 VW Golf 4 6:16.251 (3:08.246/3:08.005)
96 Bakir Hadzic BIH E1-2000 Honda Integra Type R 6:16.341 (3:06.501/3:09.840)
97 Fahrudin Dolic BIH E1-2000 VW Golf MK1 16V 6:16.911 (3:09.264/3:07.647)
98 Rene Warmuth A D2-2000 VW Golf GTI 6:18.004 (3:09.229/3:08.775)
99 Jerzy Nowakowski PL B5-2000 BMW 2002 TI 6:18.489 (3:09.286/3:09.203)
100 Martino Bradaric HR E1-1600 Peugeot 106 6:18.510 (3:09.104/3:09.406)
101 Alan Senica SLO E1-1400 Fiat Punto 6:18.620 (3:09.523/3:09.097)
102 Nino Andrejevic HR E1-1400 Zastava 750 6:19.013 (3:11.164/3:07.849)
103 Sven Gorup HR A-1600 Skoda Fabia 16V 6:19.513 (3:09.220/3:10.293)
104 Ivan Batalic HR E1-1600 VW Polo 6:20.202 (3:10.404/3:09.798)
105 Leo Cerni HR B3-1300 Fiat 128 SC 6:20.364 (3:11.747/3:08.617)
106 –ani Alajbeg HR E1-2500 Fiat Punto GT 6:20.845 (3:11.150/3:09.695)
107 Tadej Miklavcic SLO N-2000 Renault Clio RS 6:20.944 (3:10.511/3:10.433)
108 Andrej Prelc SLO E1-1400 Suzuki Swift GTI 6:21.097 (3:11.058/3:10.039)
109 Denis Sandalj HR E1-1400 Zastava 1000 PRO 6:21.379 (3:10.630/3:10.749)
110 Ante Baric HR E1-1600 Zastava 128 6:21.838 (3:10.256/3:11.582)
111 Janko Cebron SLO E1-1400 MG ZR 105 6:23.138 (3:11.187/3:11.951)
112 Deni Kmetovic HR E1-1400 Zastava Yugo 6:26.432 (3:14.020/3:12.412)
113 Marko Coza HR A-1600 Skoda Felicia Kit Car 6:27.278 (3:13.958/3:13.320)
114 Ales Gansdorfer CZ E2-1600 F-Easter MTX 1-03 6:27.305 (3:13.263/3:14.042)
115 Domen Buh SLO E1-1400 Peugeot 205 6:27.517 (3:15.265/3:12.252)
116 Josef Obermoser A C2-2000 Alfa Sud Ti 6:28.806 (3:15.113/3:13.693)
117 Hrvoje Cikor HR E1-1600 Honda Civic 6:30.480 (3:23.643/3:06.837)
118 Miroslav Adamek CZ B3-1300 NSU TT 6:31.070 (3:15.706/3:15.364)
119 Igor Kristo HR E1-6500 Opel Corsa GSI 6:32.128 (3:15.151/3:16.977)
120 Luka Oblak SLO E1-2000 Peugeot 206 RC 6:32.439 (3:21.890/3:10.549)
121 Mato Milkovic HR E1-1400 Yugo Proto 6:33.489 (3:11.378/3:22.111)
122 David Damianich HR E1-6500 VW Golf 6:35.278 (3:18.903/3:16.375)
123 Luka Latinovic HR N-2000 Ford Fiesta ST 6:35.665 (3:19.722/3:15.943)
124 Novica Stella HR E1-1400 Suzuki Swift 6:35.896 (3:18.895/3:17.001)
125 Christian Holzer A A1-850 Steyr Puch 650 TR 6:36.218 (3:17.330/3:18.888)
126 Igor Cossetto HR E2-1600 Royale RP 19 6:36.979 (3:22.804/3:14.175)
127 Primoz Tavcar II SLO E1-1400 Renault Clio 1,4 16V 6:37.765 (3:19.470/3:18.295)
128 Rene Unterweger A A3-1300 NSU TT 6:37.937 (3:20.091/3:17.846)
129 Enrico Lena I B4-1600 Lancia Fulvia Coupe HF 6:38.711 (3:20.158/3:18.553)
130 Ales Zakelj SLO E1-1400 Zastava Yugo 6:38.715 (3:18.897/3:19.818)
131 Romeo Vivoda HR E1-1400 Citroen AX GTI 6:41.398 (3:22.479/3:18.919)
132 Nikola Rozic HR A-1600 Skoda Felicia 6:42.136 (3:20.829/3:21.307)
133 –ivo Fereūa HR E1-1600 Peugeot 106 6:42.663 (3:22.263/3:20.400)
134 Janez Bogataj SLO E1-1400 Suzuki Swift 42064 GTI 6:42.781 (3:23.317/3:19.464)
135 Willi Freudenschuss A D3+2000 BMW E30 323i 6:43.438 (3:22.347/3:21.091)
136 Patrik Leban SLO E1-1400 Zastava Yugo 6:43.469 (3:22.485/3:20.984)
137 Reinhard Labner A A3-1300 Austin Mini Cooper S 6:44.320 (3:22.825/3:21.495)
138 Matjaz Korosec SLO D6+2000 BMW 325i 6:44.369 (3:22.239/3:22.130)
139 Ante Gacina HR C2-2000 Volkswagen Golf I 6:45.278 (3:24.403/3:20.875)
140 Jochen Landmann A E2-1600 Volkswagen Austro Vau 6:45.882 (3:23.466/3:22.416)
141 Walther Stietka A B4-1600 VW 1302 6:46.096 (3:23.043/3:23.053)
142 Bojan Strozic SLO C1-1300 Autobianchi A112 Abarth 6:46.804 (3:23.234/3:23.570)
143 Borut Curk SLO E1-1400 Zastava Yugo 6:48.011 (3:24.633/3:23.378)
144 Nik Pristavec SLO E1-1400 Zastava Yugo 65 6:49.222 (3:26.013/3:23.209)
145 Bostjan Samsa SLO E1-1400 Skoda Fabia 1.4 6:50.090 (3:26.765/3:23.325)
146 Primoz Hocevar SLO A-1600 Citroen C2 R2B 6:50.596 (3:05.760/3:44.836)
147 Robert Culina HR A-1600 Skoda Felicia Lxi 6:52.344 (3:26.578/3:25.766)
148 Tonci Stahor HR A-1600 VW Polo 6:53.429 (3:26.918/3:26.511)
149 Bernhard Ralser A C1-1300 Austin Mini Cooper S 6:53.548 (3:27.096/3:26.452)
150 Patrik Zemsauer A E2-1600 Volkswagen Austro Vau 6:57.282 (3:28.814/3:28.468)
151 Wolfgang Pointner A C1-1300 Mini Cooper S 6:57.638 (3:25.183/3:32.455)
152 Miran Prelog SLO E1-1400 Renault Megane Coupe 6:58.979 (3:31.399/3:27.580)
153 Tomislav Knez HR A-1600 VW Polo 7:00.199 (3:30.628/3:29.571)
154 Eūidio Bencic HR E1-2000 Renault Clio 7:00.505 (3:32.918/3:27.587)
155 Igor Pokorn SLO E1-1400 VW Polo 42095 16V 7:00.709 (3:33.471/3:27.238)
156 Jurgen Pachteu A A1-850 Steyr Puch 650 TR 7:03.056 (3:31.523/3:31.533)
157 Ivan Smolek HR B2-1150 Fiat Abarth 1000 Berlina 7:03.100 (3:30.667/3:32.433)
158 Zvonimir Zupan HR D2-2000 Renault 5 GT Turbo 7:06.460 (3:37.300/3:29.160)
159 Stjepan Stojic HR E1-1600 Peugeot 106 S16 7:09.266 (3:35.073/3:34.193)
160 Jordan Matijasic HR E1-1400 Fiat 126 BIS PROTO 7:10.268 (3:34.550/3:35.718)
161 Borna Vlasic HR A-1600 Skoda Fabia 7:13.970 (3:36.907/3:37.063)
162 Michel Pratlong F C4-2000 Tiga SC 80 7:25.069 (3:46.374/3:38.695)
163 Matjaz Karner SLO E1-1400 Zastava Yugo 7:27.575 (3:43.803/3:43.772)
164 Johannes Esterbauer A A1-850 Steyr Puch 650 TR 7:28.566 (3:44.801/3:43.765)
165 Renzo Juric HR C1-1300 Fiat 127 7:33.916 (3:44.263/3:49.653)
166 Alexander Seethaler A A1-850 Steyr Puch 650 T 7:38.740 (3:50.032/3:48.708)
167 Tamas Tomscani HR E1-1600 Lada 1.6 7:43.781 (3:42.314/4:01.467)
168 Karlo Zupan HR D4-1600 Zastava Yugo 1.3 8:00.336 (3:48.264/4:12.072)
169 Peter Kapler SLO CDS Renault 8 Gordini 8:07.044 (4:03.472/4:03.572)
170 Andrej Vidmar SLO CDS Midget 8:14.806 (4:06.999/4:07.807)
171 Boris Vrhunc SLO CDS Alfa Romeo GT 1600 8:21.910 (4:09.581/4:12.329)
172 Marko-Oto Martincev-Juricev HR C1-1300 Fiat 126 9:01.509 (4:30.220/4:31.289)
DNF Milos Jese SLO CDS Alfa Romeo Giulia 1300 (4:15.071/DNS)
DNF Domen Popek SLO CDS Fiat Abarth 1000 Berlina (3:53.166/DNS)
DNF Ferdinand Madrian A CN/E2- Norma M 20 F (2:32.143/DNF)
DNF Vjekoslav Cicko HR E1-1400 Fiat 500 Suzuki (DNF/DNS)
DNF Donald Milokanovic HR E1-1400 Zastava 750 (DNF/DNS)
DNF Neven Krizanac HR E1-1400 Skoda Felicia (DNF/DNS)
DNF Sergio Miscenic HR E1-1400 Fiat 127 (DNF/DNS)
DNF Peter Ambruz SK E1-2000 Vauxhall Vectra ST (2:52.399/DNS)
DNF Jurica Majic HR E1-2000 VW Golf (DNF/DNS)
DNF Sergej Skarpisek SK E1-2000 Opel Calibra 16V (5:08.233/DNS)
DNF Peter Kacvinsky SK E1-2000 Renault Clio (4:27.148/DNS)
DNF Tripo Ivovic MNE E1-2000 Seat Leon S-2000 (2:55.255/DNF)
DNF Robert Bradaric HR E1-6500 Ford Escort RS Cosworth (DNF/DNS)
DNF Domagoj Perekovic HR E1-6500 Mitsubishi Lancer EVO IX (DNF/DNS)
DNF Ján Milon SK E1+2000 Skoda Fabia WRC (2:41.869/DNF)
DNF Erwin Mandl A B3-1300 NSU TT (3:33.200/DNS)
DNF Jiri Kubícek CZ C1-1300 Skoda 130 RS (DNF/DNS)
DNF Werner Forstinger A C2-2000 Ford Escort (3:16.198/DNS)
DNF Tomislav Muhvic HR N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX (2:43.788/DNF)
DNF Juraj Puskar HR A+3000 Mitsubishi Lancer EVO (DNF/DNS)
DNF Vladimir Vitver CZ E2- Audi TT-R DTM (DNF/DNS)
DNF Renzo Napione I D/E2-SS- Reynard K 2 (DNF/DNS)
DNS Igor Medan HR E1-1400 Peugeot 106 (/)
DNS Jean-Luc Baudin F B6+2000 Porsche 911 S (/)
DNS Shkelzen Lajqi ALB N+3000 Mitsubishi Lancer EVO IX (/)
Dubrovnik
10.-11.10.2015
Quelle: Katz Pungas
1 Damir Masic HRN4 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:33.099 (1:48.117/1:44.982)
2 Juraj Puskar HRA9 Mitsubishi Lancer Evo VIII 3:35.282 (1:49.290/1:45.992)
3 Tripo Ivovic MNE E1 16 Seat Leon S-2000 3:40.601 (1:51.941/1:48.660)
4 Ivan Bulatovic MNE A8 Peugeot 3063:43.122 (1:52.978/1:50.144)
5 Zlatko Dubreta MNE E1 15 BMW 316 3:43.641 (1:52.720/1:50.921)
6 Mario Jurisic HRE1 16 Opel Vectra STW 3:43.894 (1:53.639/1:50.255)
7 Goran VuckovicMNE N3 Honda Civic Type R3:45.029 (1:53.049/1:51.980)
8 Maro Franic HRE1 17 VW Golf I 3:47.573 (1:54.422/1:53.151)
9 Laszlo Hernady HRA9 Mitsubishi Lancer Evo VIII3:48.040 (1:54.880/1:53.160)
10 Davorin NikolicMNE N3 Honda Civic Type R3:48.974 (1:56.065/1:52.909)
DQ (11) Goran KapicicMNE N3 Honda Civic Type R3:51.318 (1:55.195/1:56.123)
11 Peter Ambruz SK E1-16 Vauxhall Vectra ST 3:52.434 (1:58.128/1:54.306)
12 Zarko Knego HRN3 Honda Civic Type R 3:52.498 (1:55.167/1:57.331)
13 Vladan MasanovicMNE A8 Honda Civic Type R3:52.758 (1:57.605/1:55.153)
14 Neven Krizanac HR E1-14 Skoda Felicia 1.4 3:53.254 (1:58.745/1:54.509)
15 Mirko Vujacic MNEN2 Peugeot 1063:53.303 (1:56.787/1:56.516)
16 Patrik Vivoda HR E1 14 †Citroen AX 3:53.829 (1:58.209/1:55.620)
17 Bogdan Krivokapic MNEN3 Honda Civic Type R3:59.503 (1:59.645/1:59.858)
18 Deni Kmetovic HR E1 14 Zastava Yugo 1.3 4:00.523 (2:01.701/1:58.822)
19 Mirko Pendo HR E1 16 VW Golf GTI 1.8 16V 4:00.632 (2:02.362/1:58.270)
20 Mladen Dajic HR E1 11 Zastava 8504:00.855 (2:04.240/1:56.615)
21 Marijo Barovic HRA8 Peugeot 306 2.0 S16 4:02.217 (2:03.353/1:58.864)
22 Ivan Fabris MNEN2 Peugeot 1064:04.047 (2:00.914/2:03.123)
23 Teo Blazevic HRE1 14 Peugeot 1064:05.418 (2:04.186/2:01.232)
24 Tripo Pinjatic MNEA6 Zastava Yugo4:05.504 (2:03.634/2:01.870)
25 Marko Tujkovic MNEA6 Zastava Yugo4:05.622 (2:03.355/2:02.267)
26 Igor Vicevic HRA7 Honda Civic4:05.775 (2:02.762/2:03.013)
27 Ante Baric HRE1 15 Zastava 1284:09.595 (2:05.792/2:03.803)
28 Zeljko Banicevic MNE E1 14 VW Polo4:09.706 (2:07.054/2:02.652)
29 Zoran RajhelMNE E1 16 Skoda Octavia4:09.856 (2:07.064/2:02.792)
30 Hrvoje Cikor HRN2 Honda Civic VTI 4:09.967 (2:04.588/2:05.379)
31 Ivan Bekavac HR A6 Skoda Felicia LXi 1.3 4:10.012 (2:05.167/2:04.845)
32 Novica Stella HR E1 14 Suzuki Swift 1.3 GTi 4:10.826 (2:05.975/2:04.841)
33 Nikola Rozic HR A6 Skoda Felicia 1.3 Lxi 4:12.731 (2:08.994/2:03.737)
34 Nikola AsanovicMNE N2 Peugeot 1064:14.317 (2:07.712/2:05.605)
35 Divo Fereda HRN2 Peugeot 106 S16 4:15.172 (2:08.223/2:06.849)
36 Nikola Nikolic MNE E1 14 Peugeot 106 4:15.109 (2:09.416/2:05.693)
37 Natanel Petrov HR E1 15 Zastava 101 -1.6 4:15.715 (2:10.050/2:05.665)
38 Ivan Batalic HR E1 15 VW Polo 1.6 4:17.120 (2:11.074/2:06.046)
39 Stipe Bekavac HR E1 11 Suzuki Swift 1100 4:20.819 (2:11.179/2:09.640)
40 Zeljko Radonic MNE E1 16 VW Golf II 4:21.461 (2:14.379/2:07.082)
41 Filip PetkovicMNE A7 Peugeot 1064:22.500 (2:07.107/2:15.393)
42 Igor Dobrisa MNE N2 Peugeot 106 4:23,143 (2:14.735/2:04.408)
43 Pedrag Vujovic MNE E1 14 Opel Tigra 4:25.392 (2:15.105/2:10.287)
44 Ivica Dragosevic HR E1 16 Peugeot 205 GTI 1.9 4:25.492 (2:19.202/2:06.290)
45 Stipe Medic HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 4:26.625 (2:14.250/2:12.475)
46 Tonci Stahor HR 6 VW Polo1.4 16V 4:29.885 (2:15.325/2:14.560)
47 Milomir Grgurovic MNE N2 Zastava Yugo 4:30.901 (2:17.115/2:13.786)
48 Savo Durovic MNE N2 Zastava Yugo 4:31.108 (2:16.852/2:14.256)
49 Ivan Bilic HR A6 Skoda Felicia4:33:360 (2:18.308/2:15.052)
50 Ivo Lezinic BIHE1 15 VW Golf 4:33.520 (2:20.626/2:13.894)
51 Romano Radic HRE1 14 Peugeot 105 4:42.548 (2:22.464/2:20.084)
52 Stjepan Stojic HRN2 Peugeot 106 S16 4:44.822 (2:22.847/2:21.975)
53 Perica MardjonovicMNE E1 14 Citroen AX 4:45.019 (2:28.179/2:16.840)
54 Damir Brajovic MNE E1 14 Peugeot 205 4:46.986 (2:22.192/2:24.794)
55 Sergej Skarpisek SK E1 16-2000 Opel Calibra 16V 4:47.266 (2:13.357/2:33.909)
56 Igor Medan HR E1 14 Peugeot 106 4:51.058 (2:25.510/2:25.548)
57 Nikola Violic HR E1 11 Zastava 750 5:41.587 (2:52.855/2:49.529)
DNF Marko AdzicMNE E1 14 Autobianchi (2:29.184/DNF)
DNF Nemanja Kascelan MNE E1 15 Honda Civic (1:53.028/DNF)
DNF Filip Magdic HR N3 Honda Civic Type R - (1:50.499/DNS)
DNF Bozo Prnic HR E1 23 Ford Cosworth (DNF/DNS)
DNF Stjepo Manenica HRN3 Honda Civic Type R (DNF/DNS)
DNF Peter Kacvinsky SK E1-2000 Renault Clio (DNF/DNS)
DNF Mato Milkovic HR E1 11 Zastava Yugo Pro 1200 (DNF/DNS)
DNS Tihomir Pazin HR E1 15 Alfa Romeo 33 1.6
DNS Niksa Sabadin HRA7 Citroen C2
DNS Eldin SenadovicMNE E1 14 Zastava Yugo
DNS Nebojsa PinjaticMNE E1 14 Zastava Yugo
Rijeka Grobnik "NAGRADA ALLIANZA '15"
20.-21.11.2015
Quelle: haks.hr
Tourenwagen Rennen 1 (PRVENTSVO REPUBLIKE HRVATSKE) - 10 Runden
1 Zarko Knego HRN 2000 Honda Civic Type-R 19:43,910
2 Maro Franic HRE1 2000 VW Golf 1.8 19:49.810
3 Mario Jurisic HRE1 2000 VW Golf 1.9 TDi 19:55,430
4 Valter Nezic HRE1 2000 Skoda Octavia 2.0 19:55,830
5 Sven Gorup HRA 1400 Skoda Fabia 1.4 20:10,480
6 Bojan Krota HRE1 1600 Peugeot 106 GTi 1.6 20:13,710
7 Igor Vicevic HRA 1600 Honda Civic 1.6 20:19,020
8 Hrvoje Cikor HRA 1600 Honda Civic 1.6 20:51,650
9 Stipe Bekavac HRE1 2000 VW Golf IV 1.8 21:25,040
10 Patrik Vivoda HRE1 1400 Peugeot 106 1.4 21:28,060
11 Filip Magdic HRE1 1400 Fiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
12 Marko Coza HRE1 1400 Fiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
13 Tonci Stahor HRA 1400 VW Polo 1.4 1 Rd.zur.
14 Nikola Rozic HRA 1400 Skoda Felicia 1.3 1 Rd.zur.
15 Martin Mustapic HRE1 1400 Fiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
16 Antonio Gavranovic HRA 1600 CitroŽn Saxo 1.6 1 Rd.zur.
17 Dario Serden HRE1 1400 Fiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
18 Marijo Barovic HRE1 1400 Peugeot 106 1.4 1 Rd.zur.
19 Romano Radic HRE1 1400 Peugeot 106 1.3 DNF
DNS Nikola Belohradski HRE1 1400 Fiat Grande Punto 1.4
Tourenwagen Rennen 2 - abgesagt (Wind/Regen/schlechte Sicht)
Fiat Grande Punto/ Renault Twingo Cup Rennen 1 - 10 Runden
1 Andro Pertot SLORenault Clio Cup IV 19:51.33
2 Filip Magdic HRFiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
3 Marko Coza HRFiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
4 Danijel Simunovic HRFiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
5 Metod PockajSLORenault Twingo 1 Rd.zur.
6 Marko PavicHRRenault Twingo 1 Rd.zur.
7 Mathias LodiSLORenault Twingo 1 Rd.zur.
8 Martin Mustapic HRFiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
9 Ales BuzgaSLORenault Twingo 1 Rd.zur.
10 Tom GruenfeldSLORenault Twingo 1 Rd.zur.
11 Ivan PokosHRRenault Twingo 1 Rd.zur.
12 Dario Serden HRFiat Grande Punto 1.4 1 Rd.zur.
13 Luka GlazerSLORenault Twingo 1 Rd.zur.
14 Lubor HanzlCZRenault Twingo Unfall
DNS Jaka MarinsekSLORenault Twingo
DNS Nikola Belohradski HRRenault Twingo
Fiat Grande Punto/ Renault Twingo Cup Rennen 2 - abgesagt (Wind/Regen/schlechte Sicht)
Last Updates:
Kalender 2015:
 
Bergrennen:
25.-26.April
Stubicke Toplice (I)
9.-10.Mai
Skradin (II)
30.-31.Mai
Malacka (III)
17.-19.Juli
Cabar (IV)
15.-16.August
Cazin (BiH) (V)
29.-30.August
Ilirska Bistrica (SLO) (VI)
19.-20.September
Buzet (VII)
10./11.Oktober
Dubrovnik (VIII)

 
Rundstrecke:
6.-7.Juni
Banja Luka (BiH) (I)
27.-28.Juni
Beograd (SRB) (II)
22.-23.August
Grobnik (III)