Home - Serbien - 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Serbien Rundstrecken- und Bergmeisterschaft 2016
SAMPIONAT SRBIJE Klasa Krug i Brdo
Serbien Rundstreckenmeisterschaft - SAMPIONAT SRBIJE Kruzne Trke (Krug)
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Berg Meisterschaft Serbien - SAMPIONAT SRBIJE Brdske Trke (Brdo)
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007
KUP SIGURNOST NA CESTAMA
2011
Berg:
| Gesamt | Beranovac | Soko Banja | Rakovice | Kapaonik | ?? | Krusevac | Kursumlija | ?? | Avala |
Rundstrecke:
| Gesamt | Miseluk | Usce I | Beranovac I | Usce II | Usce III | Beranovac II | Beranovac III |
Klasse I, 15 Runden
1 Petar Jovanovic SRBYugo 29:44.915
2 Aleksa Radojkovic SRBYugo 29:45.183
3 Luka Kotorcevic SRBYugo 29:46.171
4 Djordje Ristic SRBYugo 29:49.120
5 Marko Maric SRBYugo 29:51.239
6 Dorde Vulovic SRBYugo 29:52.048
7 Zoran Milisavljevic SRBYugo 30:01.873
8 Dragan Gajic SRBYugo 30:03.712
9 Vladimir Durovic SRBYugo 30:26.259
10 Milos Paunovic SRBYugo 30:27.576
11 Mihailo Milenkovic SRBYugo 30:28.859
12 Milos Zivkovic SRBYugo 30:32.316
13 Aleksandar Drezga SRBYugo 30:34.200
14 Aleksandar Mladenovic SRBYugo 30:46.172
15 Nebojsa Petrovic SRBYugo 30:47.461
16 Nikola Lazarevic SRBYugo 30:58.992
17 Filip Vasovic SRBYugo 31:18.445
18 Vukasin Stevanovic SRBYugo DNF
19 Ivan Knezevic SRBYugo DNF
20 Milos Popovic SRBYugo DNF
21 Aleksandar Marinkovic SRBYugo DNF
22 Predrag Grujic SRBYugo DNF
23 Miodrag Miljkovic SRBYugo DNF
24 Nebojsa Babic SRBYugo DNF
25 Marko Markov SRBYugo DNF
26 Slobodan Duric SRBYugo DNF
schnellste Runde: Maric 01:57.442 = 104.835 km/h
Klasse II, 15 Runden
1 Dusan Nastasijevic SRBYugo 29:11.160
2 Viktor Davidovski SRBYugo 29:14.763
3 Nenad Mijaljevic SRBYugo 29:18.330
4 Caslav Tosic SRBYugo 29:18.826
5 Marko Pavlicevic SRBYugo 29:25.745
6 Milorad Simunovic SRBYugo 29:28.712
7 Jovan Lazarevic SRBYugo 29:29.258
8 Vuk Filipovic SRBYugo 29:39.403
9 Risto Vukov SRBYugo 29:55.031
10 Dragoljub Arsic SRBYugo 30:10.134
11 Bozidar Stojiljkovic SRBYugo 30:20.972
12 Nebojsa Trivanovic SRBYugo 30:23.007
13 Petar Miloradovic SRBYugo 1 Rd.zur.
14 Predrag Lambasa SRBYugo 1 Rd.zur.
15 Bojan Milanovic SRBYugo DNF
16 Zvezdan Jovanovic SRBYugo DNF
17 Filip Pisaric SRBYugo DNF
18 Aleksandar Pantelic SRBYugo DNF
19 Stefan Nesic SRBYugo DNF
20 Milos Borovicanin SRBYugo DNF
schnellste Runde: Nastasijevic 01:50.657 = 111.263 km/h
Klasse III+IV+VI, 15 Runden
1 Nenad Savic SRBIV Yugo 1.3 26:16.910
2 Aleksandar Marinkovic SRBVI Ford Fiesta 26:42.439
3 Mirko Deretic SRBIII Peugeot 106 27:06.654
4 Radmilo Vojnovic SRBIII VW Polo 27:08.152
5 Martin Delev SRBIII Peugeot 106 27:16.143
6 Bojan Simic SRBIII VW Polo 27:17.933
7 Mario Zahirovic SRBIV Yugo 27:35.367
8 Milovan Ratkovic SRBIII VW Polo 27:43.088
9 Miroslav Štrbac SRBIV Suzuki Swift 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Savic 01:43.739 = 118.682 km/h
Klasse VIII+IX, 15 Runden
1 Aleksandar Tosic SRBIX Honda Civic Type R 23:44.114
2 Mirko Milovanovic SRBIX Ford Focus 23:44.805
3 Darko Bozilovic SRBIX Ford Focus 23:51.229
4 Dragan Stojkovic SRBIX Alfa 147 23:55.040
5 Nemanja Milovanovic SRBVIII Honda Civic Type R 24:07.731
6 Vladislav Trbovic SRBIX Alfa 147 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Milovanovic 01:33.746 = 131.334 km/h
Klasse Fica Cup, 15 Runden
1 Radisa Radisavljevic SRBE1 Fica 17:29.072
2 Savo Jancevic SRBI Fica 17:37.136
3 Ivan Maganic SRBI Fica 19:18.028
4 Marko Pavlovic SRBI Fica 1 Rd.zur.
5 Bojan Filipovic SRBI Fica DNF
6 Radoslav Jovic SRBI Fica DNF
7 Aleksandar Japundzic SRBE1 Fica DNF
schnellste Runde:Radisavljevic 02:08.812 = 95.581 km/h
1 Darko Bozilovic SRBVIII Ford Focus SP 3:14.249
2 Aleksa Radojkovic SRBVII Honda Civic Type R 3:23.783
3 Goran Toroman SRBVII Opel Astra 3:27.697
4 Zivota MilicSRBX Peugeot 206 3:28.698
5 Predrag Lambasa SRBII Yugo 55 3:41.614
6 Jovan Lazarevic SRBII Yugo 55 3:42.317
7 Milovan Ratkovic SRBIV Peugeot 1063:43.051
8 Danijel Panic SRBII Yugo 55 3:44.552
9 Petar Jovanovic SRBII Yugo 55 3:46.572
10 Srdan ZivkovicSRBX Clio 3:52.951
11 Djordje Ristic SRBI Yugo 55 3:54.750
12 Luka KotorcevicSRBI Yugo 553:54.865
13 Zoran Milisavljevic SRBI Yugo 55 3:56.236
14 Bojan JovanovicSRBI Yugo 55 3:56.714
15 Nebojsa Petrovic SRBI Yugo 3:56.184
16 Borivoje GajicSRBIV Yugo3:56.976
17 Marko MarkovSRBI Yugo 55 4:00.958
18 Nebojsa Babic SRBI Yugo 55 4:03.000
19 Marko Pavlovic SRBCUP I Zastava 750 4:09.078
20 Filip Vasovic SRBI Yugo 55 4:09.194
21 Nikola Ekmescic SRBCUP II Zastava 750 4:09.933
22 Savo Janicevic SRBCUP I Zastava 750 4:19.466
23 Radoslav Jovic SRBCUP I Zastava 750 4:42.894
24 Dejan Milevic SRBCUP I Zastava 750 5:09.577
DNF Dragan Balackic SRBX VW Scirocco
DNF Nikola Lazarevic SRBI Yugo 55
DNF Marko Barlov SRBI Yugo 55
DNF Dejan Ilic Dzeninks SRBIV
DNF Nenad Kolarevic SRBI Yugo 55
DNF Mirko DareticSRBIV Peugeot 106
DNF Zeljko DunisijevicSRBVIII Opel Astra
1 Aleksa Radojkovic SRBVII Honda Civic Type R 4:58.971
2 Dragan Balackic SRBX VW Scirocco 5:08.248
3 Dejan Ilic SRBIV Zastava Yugo 55 5:22.860
4 Mirko DareticSRBIV Peugeot 1065:29.943
5 Predrag Lambasa SRBII Yugo 55 5:32.781
6 Bojan Milanovic SRBII Yugo 555:34.658
7 Danijel Panic SRBII Yugo 55 5:35.639
8 Vladimir Sekularac SRBII Yugo 55 5:36.565
9 Nebosja Janosevic SRBVII Opel Astra 5:44.049
10 Srdjan Javic SRBIII VW Polo 5:46.753
11 Dragsolav Stancjevic SRBX Toyota 5:53.662
12 Slavoljub JakovljevicSRBIV Yugo 55 5:54.489
13 Luka KotorcevicSRBI Yugo 555:56.759
14 Dragan LukicSRBI Yugo 555:59.166
15 Zoran Milisavljevic SRBII Yugo 55 6:01.458
16 Igor Moravcevic SRBVI VW Golf I6:01.651
17 Mihailo Sreden Maric SRBII Yugo 556:13.590
18 Aleksandar Mladenovic SRBI Yugo 556:19.452
19 Milen Simic SRBCUP I Zastava 750 6:44.491
20 Savo Janicevic SRBCUP I Zastava 750 6:45.625
21 Nenad Kolarevic SRBI Yugo 55 7:43.844
DNF Zivota MilicSRBX Peugeot 206
DNF Viktor Davidovski SRBII Yugo 55
DNF Jovan Lazarevic SRBII Yugo 55
DNF Borivoje GajicSRBIV Yugo 55
DNF Vladan JakovljevicSRBIII VW Polo
DNF Radoslav Jovic SRBCUP I Zastava 750
Klasse I, 21 Runden
1 Petar Jovanovic SRBYugo 29:31.876
2 Branislav Cvetic SRBYugo 29:31.984
3 Aleksa Radojkovic SRBYugo 29:37.557
4 Zoran Milisavljevic SRBYugo 29:41.607
5 Djordje Ristic SRBYugo 29:42.055
6 Dorde Vulovic SRBYugo 29:50.728
7 Milos Popovic SRBYugo 29:52.445
8 Slobodan Duric SRBYugo 29:54.082
9 Aleksandar Marinkovic SRBYugo 29:55.761
10 Aleksandar Mladenovic SRBYugo 30:12.330
11 Dragan Gajic SRBYugo 30:13.020
12 Marko Markov SRBYugo 30:13.858
13 Nebojsa Petrovic SRBYugo 30:18.526
14 Vladimir Diurovic SRBYugo 30:25.724
15 Ivan Knezevic SRBYugo 30:33.589
16 Filip Vasovic SRBYugo 30:42.456
17 Viktor Moraca SRBYugo 1 Rd.zur.
18 Luka Kotorcevic SRBYugo DNF
19 Marko Maric SRBYugo DNF
20 Igor Franicevic SRBYugo DNF
21 Mihailo Milenkovic SRBYugo DNF
22 Nebojsa Babic SRBYugo DNF
23 Milos Paunovic SRBYugo DNF
24 Ranko Milasinovic SRBYugo DNF
25 Vukasin Stevanovic SRBYugo DNF
26 Aleksandar Drezga SRBYugo DNF
schnellste Runde: Cvetic 01:17.880 = 104.01 km/h
Klasse II, 20 (+3) Runden (Rennen wurde nach 3 Runden unterbrochen - Position in Klammern)
1 Dusan Nastasijevic SRBYugo 25:04.031 (2)
2 Caslav Tosic SRBYugo 25:04.143 (1)
3 Viktor Davidovski SRBYugo 25:13.014 (4)
4 Jovan Lazarevic SRBYugo 25:30.175 (8)
5 Risto Vukov SRBYugo 25:34.127 (9)
6 Predrag Lambasa SRBYugo 25:37.13 (11)
7 Bojan Milanovic SRBYugo 25:39.619 (17)
8 Zvezdan Jovanovic SRBYugo 25:39.853 (6)
9 Milorad Simunovic SRBYugo 25:46.000 (3)
10 Bozidar Stojiljkovic SRBYugo 25:46.311 (10)
11 Milos Borovicanin SRBYugo 25:51.436 (15)
12 Petar Miloradovic SRBYugo 25:52.496 (13)
13 Dragoljub Arsic SRBYugo 25:57.686 (12)
14 Pedrag Bugarcic SRBYugo 1 Rd.zur. (16)
15 Stefan Nesic SRBYugo DNF (14)
16 Nenad Mijaljevic SRBYugo DNF (5)
17 Dimitrij Kimovski SRBYugo DNF (21)
18 Zoran Panic SRBYugo DNF (20)
19 Aleksandar Pantelic SRBYugo DNF (7)
20 Marko Pavlicevic SRBYugo DNF (18)
21 Dragan Lukic SRBYugo DNF (22)
22 Damir Ilic SRBYugo DNF (19)
schnellste Runde: Tosic 01:13.488 = 110.22 km/h
Klasse III+IV+V+CEZ D4 1600, 16 (+5) Runden (Rennen wurde nach 5 Runden unterbrochen - Position in Klammern)
1 Dejan Petkovic SRBV VW Golf I 21:22.384 (3)
2 Vuk Radenkovic SRBIII VW Polo 21:31.313 (4)
3 Martin Delev SRBIII Peugeot 106 21:34.267 (6)
4 Radmilo Vojnovic SRBIII VW Polo 21:35.350 (8)
5 Mirko Deretic SRBIII Peugeot 106 21:36.379 (7)
6 Mario Zahirovic SRBIV Yugo 21:37.947 (9)
7 Marko Vukasinovic SRBIV Peugeot 106 21:38.718 (12)
8 Nikola Rozic SRBA1400 Skoda Felicia 1 Rd.zur. (13)
9 Srdjan Jevtic SRBIII VW Polo 1 Rd.zur. (15)
10 Milovan Ratkovic SRBIII VW Polo 4 Rd.zur. (10)
11 Zoran Jablic SRBIV Yugo DNF (14)
12 Nenad Savic SRBIV Yugo 1.3 DNF (2)
13 Sasa Krstic SRBIV Yugo DNF (16)
14 Dejan Rasevic SRBIII VW Polo DNF (17)
15 Goran Dojcinovic SRBIV Honda Civic DNF (1)
16 Aleksandar Marinkovic SRBV Ford Fiesta DNF (11)
17 Uros Brkic SRBV Honda Civic DNF (5)
schnellste Runde: Petkovic 01:10.225 = 115.34 km/h
Klasse VII+VIII+IX+CEZ D4 2000, 23 Runden
1 Aleksandar Tosic SRBIX Honda Civic Type R 26:05.018
2 Dragan Stojkovic SRBIX Alfa 147 26:05.543
3 Mirko Milovanovic SRBIX Ford Focus 1 Rd.zur.
4 Vladimir Zacevic SRBVII Peugeot 2061 Rd.zur.
5 Mario Franic HRE1 2000 VW Golf IV2 Rd.zur.
6 Vladimir Kostic SRBVIII Alfa 1563 Rd.zur.
7 Zarko Knego HRE1 2000 Honda CivicDNF
8 Darko Bozilovic SRBIX Ford Focus DNF
9 Dejan Colovic SRBIX Ford FocusDNF
10 Nemanja Milovanovic SRBVIII Honda Civic Type R DNF
schnellste Runde: Stojkovic 01:02.900 = 128.78 km/h
Klasse Fica Cup, 11 Runden
1 Radisa Radisavljevic SRBCUP II Zastava 750 16:34.773
2 Aleksandar Japundzic SRBCUP I Zastava 75017:07.139
3 Milen Simic SRBCUP I Zastava 750 17:12.394
4 Savo Jancevic SRBCUP I Zastava 75017:18.460
5 Bojan Filipovic SRBI Zastava 750 17:18.209
6 Ivan Maganic SRBI Zastava 750 17:37.570
7 Radoslav Jovic SRBI Zastava 750 17:42.816
8 Marko Pavlovic SRBI Zastava 750 1 Rd.zur.
schnellste Runde:Radisavljevic 01:23.954 = 96.48 km/h
Rennen 1
1 Aleksa Radojkovic SRBVII HONDA Civic 05:07.651
2 Nenad Vicentic SRBVII RENAULT Clio 05:07.922
3 Dragan Balacikic SRBX VW Scirocco 05:20.372
4 Branko Dukic SRBVI CITROEN Saxo 05:21.423
5 Tivota Milic SRBX PEUGEOT 206 05:24.205
6 Nenad Rajic SRBIV ZASTAVA Yugo 55 05:24.799
7 Dejan Ilic SRBIV ZASTAVA Yugo 55 05:26.112
8 Mario Zahirovic SRBIV ZASTAVA Yugo 55 05:39.495
9 Predrag Lambasa SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:50.877
10 Milos Spasojevic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:51.015
11 Vladimir Sekularac SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:55.582
12 Nikola Jovic SRBVII PEUGEOT 206 RC 05:59.033
13 Marko Maric SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:59.855
14 Nemanja Kaluderovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:02.496
15 Luka Kotorcevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:06.691
16 Milorad Simunovic SRBII ZASTAVA Yugo 55 06:07.671
17 Dorde Vidakovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:11.377
18 Goran Toroman SRBIX CITROEN Xsara 06:11.393
19 Zvezdan Jovanovic SRBII ZASTAVA Yugo 55 06:11.576
20 Predrag Bugarcic SRBII ZASTAVA Yugo 55 06:13.472
21 Petar Jovanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:13.539
22 Mirko Deretic SRBIII PEUGEOT 106 06:14.514
23 Bojan Jovanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:20.325
24 Vukasin Stevanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:22.507
25 Marko Pavlovic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:24.281
26 Dragoslav Stanojevic SRBX TOYOTA Celica 06:26.398
27 Aleksandar Mladenovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:31.230
28 Dorde Vulovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:32.757
29 Nenad Kolarevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:53.652
30 Bojan Filipovic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:37.993
31 Savo Jancevic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:48.828
32 Radisa Radisavljevic SRBFICA II ZASTAVA 850 S 07:00.513
33 Radosav Jovic SRBFICA I ZASTAVA 850 07:06.168
34 Zoran Milisavljevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 08:19.330
DNF Nikola Radovanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55
DNF Predrag Stefanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55
DNF Jovan Lazarevic SRBII ZASTAVA Yugo 55
DNF Petar Miloradovic SRBII ZASTAVA Yugo 55
DNF Vitomir Cvetic SRBVI VW Golf
DNF Jasin Teljko Vuckovic SRBVII RENAULT Clio
DNF Milen Simic SRBFICA I ZASTAVA 850 13:55.682
Rennen 2
1 Aleksa Radojkovic SRBVII HONDA Civic 05:04.506
2 Tivota Milic SRBX PEUGEOT 206 05:06.246
3 Dragan Balacikic SRBX VW Scirocco 05:06.934
4 Dejan Ilic SRBIV ZASTAVA Yugo 42461 05:07.931
5 Branko Dukic SRBVI CITROEN Saxo 05:13.017
6 Jasin Vuckovic SRBVII RENAULT Clio 05:24.451
7 Mario Zahirovic SRBIV ZASTAVA Yugo 42461 05:27.003
8 Jovan Lazarevic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:36.058
9 Milos Spasojevic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:36.076
10 Vladimir Sekularac SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:36.557
11 Zvezdan Jovanovic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:37.723
12 Nikola Jovic SRBVII PEUGEOT 206 RC 05:41.190
13 Marko Maric SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:42.931
14 Predrag Bugarcic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:44.066
15 Petar Jovanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:45.063
16 Petar Miloradovic SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:46.335
17 Predrag Lambasa SRBII ZASTAVA Yugo 55 05:48.022
18 Zoran Milisavljevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:52.211
19 Vladan Kostic SRBVIII ALFA 156 05:52.932
20 Luka Kotorcevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:53.110
21 Dragoslav Stanojevic SRBX TOYOTA Celica 05:53.530
22 Bojan Jovanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:54.030
23 Vukasin Stevanovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:56.551
24 Dorde Vulovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:57.177
25 Aleksandar Mladenovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 05:58.992
26 Predrag Grujic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:07.868
27 Marko Pavlovic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:10.206
28 Dorde Vidakovic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:13.101
29 Savo Jancevic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:27.050
30 Ivan Maganic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:35.088
31 Bojan Filipovic SRBFICA I ZASTAVA 850 06:35.201
32 Radosav Jovic SRBFICA I ZASTAVA 850 6:39.108
33 Nenad Kolarevic SRBI ZASTAVA Yugo 55 06:42.604
34 Srdan Zivkovic SRBVII RENAULT Clio 07:13.076
DNF Nemanja Kaluderovic SRBI ZASTAVA Yugo 55
DNF Nenad Rajic SRBIV ZASTAVA Yugo 42461
DNF Mirko Deretic SRBIII PEUGEOT 106
DNF Milen Simic SRBFICA I ZASTAVA 850
DNF Nikola Ekmescic SRBFICA I ZASTAVA 850 S
1 Grzegorz Duda PL A MITSUBISHI LANCER EVO X R4 2:49.266 (1:24.796/1:24.330)
2 Tripo Ivocic MNE N MITSUBISHI LANCER EVO IX 2:51.508 (1:26.325/1:25.183)
3 Dejan Bulatovic MNE E1 Seat leon 2:57.923 (1:29.319/1:28.604)
4 Darko Bozilovic SRBA9 Ford Focus SP 3:03.443 (1:30.978/1:32.465)
5 Mirko Milovanovic SRBA9 Ford Focus 3:03.967 (1:32.460/1:31.507)
6 Vladica Rabrenovic SRBA8 Clio R3 3:04.289 (1:32.767/1:31.522)
7 Dragan Stojkovic SRBA9 Alfa 147 3:04.507 (1:33.354/1:31.153)
8. Ivan Bulatovic MNE A8 Peugeot 306 3:06.065 (1:33.869/1:32.196)
9 Aleksa Radojkovic SRBN7 Honda Civic Type R 3:06.464 (1:33.760/1:32.704)
10 Lukasz Niemec PL N+3000 MITSUBISHI LANCER EVO X 3:08.303 (1:34.680/1:33.623)
11 Nenad Vicentic SRBN7 RENAULT Clio 3:15.319 (1:36.998/1:38.321)
12 Dragan Balackic SRBE1-10 VW Scirocco 3:16.463 (1:38.633/1:37.830)
13 Dejan Ilic SRBE1-4 Zastava Yugo 1.4 3:17.028 (1:39.374/1:37.654)
14 Aleksandar Ducic SRBA8 Clio RS3:19.384 (1:40.730/1:38.654))
15 Zivota MilicSRBE1-10 Peugeot 206 3:20:152 (1:40.093/1:40.458)
16 Dusan Nastasijevic SRBA2 Yugo 553:21.269 (1:40.508/1:40.761)
17 Stefan Nesic SRBE1-10 Clio RS 3:20.266 (1:41.290/1:38.976)
18 Aleksandar Pantelic SRBA2 Yugo 553:24.620 (1:42.770/1:41.850)
19 Jovan Lazarevic SRBA2 Yugo 553:24.647 (1:43.484/1:41.163)
20 Nenad Rajic SRBE1 4 ZASTAVA Yugo 55 3:24.735 (1:42.899/1:41.836)
21 Bojan Milanovic SRBA2 Yugo 553:25.842 (1:43.576/1:42.266)
22 Predrag Lambasa SRBA2 Yugo 553:26.948 (1:44.032/1:42.916)
23 Vladimir Sekularac SRBA2 Yugo 55 3:27.450 (1:44.027/1:43.423)
24 Danijel Panic SRBN3 Peugeot 106 3:28.903 (1:44.770/1:44.133)
25 Radmilo Vojnovic SRBN3 VW Polo 3:31.074 (1:45.808/1:45.266)
26 Dragoljub Arsic SRBA2 Yugo 553:31.621 (1:45.628/1:46.093)
27 Vladimir Kostic SRBE1-8 Alfa 1563:32.796 (1:46.299/1:46.497)
28 Mirko Deretic SRBN3 Peugeot 106 3:36.645 (1:49.448/1:47.197)
29 Luka Kotorcevic SRBN1 Yugo 553:37.777 (1:49.539/1:48.238)
30 Zoran Milisavljevic SRBN1 Yugo 553:38.486 (1:50.623/1:47.863)
31 Slavoljub JakovljevicSRBE1-4 VW Polo 3:38:951 (1:50.816/1:48.135)
32 Peter HanellS H Yugo 3:39.296 (1:51.347/1:47.949)
34 Nebojsa Petrovic SRBN1 Yugo 55 3:39.950 (1:51.446/1:49.504)
35 Bojan JovanovicSRBN1 Yugo 55 3:39.963 (1:50.662/1:49.301)
36 Aleksandar Mladenovic SRBN1 Yugo 553:42.310 (1:52.212/1:50.098)
37 Milos Niketic SRBA2 Yugo 55 3:44.112 (1:54.612/1:49.500)
38 Marko Adzic MNE E1 14 Fiat Bianki 3:47.642 (1:53.357/1:54.285)
39 Ana Golic SRBN1 Yugo 553:51.107 (1:56.974/1:54.133)
40 Milos Milanovic SRBN1 Yugo 55 3:53.076 (1:58.759/1:54.317)
41 Nenad Kolarevic SRBN1 Yugo 55 3:55.805 (1:57.784/1:58.021)
42 Ibrahim Draganovic SRBA2 Yugo 55 4:21.358 (2:11.266/2:10.092)
43 Filip Rabrenovic SRBE1-4 Yugo 55 4:49.741 (1:52.433/2:57.308)
DNF Nenad Savic SRBE1-4 Clio 1.4 16W (1:50.478/DNF)
DNF Mihailo Sreden Maric SRBA2 Yugo 55(1:55.903/DNF)
Tourenwagen Klasse I, Rennen 1, 7 Runden
1 Aleksa Radojkovic SRBI Yugo 20:01.357
2 Djordje Ristic SRBI Yugo 20:01.621
3 Nikola Jovanovic SRBI Yugo 20:06.501
4 Vladimir Djurovic SRBI Yugo 20:08.526
5 Zoran Milisavljevic SRBI Yugo 20:08.995
6 Luka Kotorcevic SRBI Yugo 20:10.742
7 Ivan Djordjevic SRBI Yugo 20:15.927
8 Mihailo Milenkovic SRBI Yugo 20:33.274
9 Nemanja Krstovic SRBI Yugo 20:39.633
10 Darko Petrovic SRBI Yugo 20:40.453
11 Nebojsa Petrovic SRBI Yugo 20:46.192
12 Aleksandar Mladenovic SRBI Yugo 20:53.884
13 Ana Golic SRBI Yugo 21:04.118
14 Miodrag Miljkovic SRBI Yugo 21:11.086
15 Marjan Jankovic SRBI Yugo 21:43.197
16 Milos Zivkovic SRBI Yugo DNF
17 Petar Jovanovic SRBI Yugo DNF
18 Milos Paunovic SRBI Yugo DNF
19 Aleksandar Marinkovic SRBI Yugo DNF
20 Dragan Gajic SRBI Yugo DNF
21 Marko Maric SRBI Yugo DNF
22 Nebojsa Babic SRBI Yugo DNF
23 Slobodan Djuric SRBI Yugo DNF
schnellste Runde: Radojkovic 02:33.368 = 123.23 km/h
Tourenwagen Klasse I, Rennen 3, 4 Runden
1 Djordje Ristic SRBI Yugo 11:07.656
2 Aleksa Radojkovic SRBI Yugo 11:07.862
3 Nikola Jovanovic SRBI Yugo 11:08.605
4 Petar Jovanovic SRBI Yugo 11:10.001
5 Luka Kotorcevic SRBI Yugo 11:11.571
6 Slobodan Djuric SRBI Yugo 11:11.993
7 Nebojsa Babic SRBI Yugo 11:12.349
8 Marko Maric SRBI Yugo 11:12.530
9 Vladimir Djurovic SRBI Yugo 11:15.122
10 Zoran Milisavljevic SRBI Yugo 11:16.343
11 Ivan Djordjevic SRBI Yugo 11:16.635
12 Aleksandar Marinkovic SRBI Yugo 11:16.798
13 Dragan Gajic SRBI Yugo 11:21.980
14 Milos Paunovic SRBI Yugo 11:24.212
15 Mihailo Milenkovic SRBI Yugo 11:26.000
16 Milos Zivkovic SRBI Yugo 11:27.297
17 Nemanja Krstovic SRBI Yugo 11:29.147
18 Nebojsa Petrovic SRBI Yugo 11:29.527
19 Darko Petrovic SRBI Yugo 11:31.114
20 Aleksandar Mladenovic SRBI Yugo 11:31.866
21 Miodrag Miljkovic SRBI Yugo 11:38.070
22 Ana Golic SRBI Yugo 11:50.366
23 Marjan Jankovic SRBI Yugo DNF
schnellste Runde: Radojkovic 02:34.144 = 122.61 km/h
Tourenwagen Klasse II, 12 Runden
1 Dusan Nastasijevic SRBII Yugo 29:52.991
2 Viktor Davidovski SRBII Yugo 29:53.331
3 Marko Pavlicevic SRBII Yugo 29:53.730
4 Jovan Lazarevic SRBII Yugo 30:08.120
5 Aleksandar Pantelic SRBII Yugo 30:14.976
6 Nenad Mijaljevic SRBII Yugo 30:22.318
7 Bozidar Stojiljkovic SRBII Yugo 30:22.500
8 Petar Miloradovic SRBII Yugo 30:22.842
9 Millos Borovicanin SRBII Yugo 30:24.221
10 Predrag Lambasa SRBII Yugo 30:31.065
11 Risto Vukov SRBII Yugo DNF
12 Bojan Milanovic SRBII Yugo DNF
13 Predrag Bugarcic SRBII Yugo DNF
14 Zvezdan Jovanovic SRBII Yugo DNF
15 Milorad Simunovic SRBII Yugo DNF
16 Caslav Tosic SRBII Yugo DNF
17 Mario Zahirovic SRBII Yugo DNF
18 Nemanja Colovic SRBII Yugo DNF
schnellste Runde: Nastasijevic 02:27.049 = 128.53 km/h
Tourenwagen Klasse III+IV, 12 Runden
1 Nenad Savic SRBIV Yugo 28:48.519
2 Radmilo Vojnovic SRBIII VW Polo 28:57.940
3 Mirko Deretic SRBIII Peugeot 106 29:13.179
4 Danijel Panic SRBIII Peugeot 106 29:26.076
5 Mario Zahirovic SRBIV Yugo 30:55.669
6 Dragan Lukic SRBIV Yugo 30:19.260
7 Zoran Jablic SRBIV Yugo 10:05.860
8 Dejan Petkovic SRBV VW Golf DNF
schnellste Runde: Savic 02:21.172 = 133.88 km/h
Tourenwagen Klasse VIII+IX, 12 Runden
1 Mirko Milovanovic SRBIX Ford Focus 26:15.856
2 Aleksandar Tosic SRBIX Honda Civic 26:19.485
3 Darko Bozilovic SRBIX Ford Focus 26:19.700
4 Dragan Stojkovic SRBIX Alfa Romeo 147 1 Rd.zur.
5 Goran Toroman SRBIX Citroen Xsara 1 Rd.zur.
6 Vladan Kostic SRBVIII Alfa Romeo 156 DNF
7 Slobodan Petosevic SRBVIII Clio DNF
8 Dejan Colovic SRBIX Ford Focus DNF
schnellste Runde: Milovanovic 02:06.009 = 149.99 km/h
Tourenwagen Klasse V, 5 Runden
1 Radisa Radisavljevic SRBCup II Zastava 750 14:35.725
2 Marko Pavlovic SRBCup I Zastava 750 14:45.885
3 Nikola Ekmescic SRBCup II Zastava 750 14:52.262
4 Savo Jancevic SRBCup I Zastava 750 14:56.212
5 Radosav Jovic SRBCup I Zastava 750 16:40.326
6 Aleksandar Japundzic SRBCup II Zastava 750 1 Rd.zur.
7 Milen Simic SRBCup I Zastava 750 DNF
schnellste Runde: Radisavljevic 02:47.154 = 113.07 km/h
1. Grzegorz Duda PL A MITSUBISHI LANCER EVO X R4 (1:24.796)
Klasse I, 23 Runden
1 Aleksa Radojkovic SRBI-Jr Yugo
2 Petar Jovanovic SRBI Yugo +0.567
3 Luka Kotorcevic SRBI-Jr Yugo +1.009
4 Zeljko Petrovic SRBI Yugo +13.799
5 Igor Franicevic SRBI Yugo +24.932
6 Zoran Milisavljevic SRBI Yugo +25.393
7 Mihailo Milenkovic SRBI Yugo +25.598
8 Dorde Vulovic SRBI Yugo +36.596
9 Milos Popovic SRBI Yugo +43.271
10 Marko Markov SRBI-Jr Yugo +43.843
11 Milos Paunovic SRBI Yugo +49.419
12 Viktor Moraca SRBI-Jr Yugo +59.981
13 Slobodan Duric SRBI-Jr Yugo 2 Rd.zur.
14 Aleksandar Mladenovic SRBI Yugo 3 Rd.zur.
15 Vladimir Diurovic SRBI Yugo DNF
16 Dragan Gajic SRBI Yugo DNF
17 Vukasin Stevanovic SRBI-Jr Yugo DNF
18 Aleksandar Dordevic SRBI Yugo DNF
5 Djordje Ristic SRBI-Jr Yugo DNF
DNS Ivan Knezevic SRBI-Jr Yugo
schnellste Runde: Kotorcevic 1:17.804
Klasse II, 23 Runden
1 Caslav Tosic SRBYugo
2 Dusan Nastasijevic SRBYugo +0.816
3 Marko Pavlicevic SRBYugo +25.072
4 Viktor Davidovski SRBYugo +29.450
5 Zvezdan Jovanovic SRBYugo +33.693
6 Jovan Lazarevic SRBYugo +37.667
7 Bojan Milanovic SRBYugo +37.799
8 Bozidar Stojiljkovic SRBYugo +59.057
9 Aleksa Radojkovic SRBYugo +59.289
10 Stefan Nesic SRBYugo 1 Rd.zur.
11 Dragoljub Arsic SRBYugo 1 Rd.zur.
12 Petar Miloradovic SRBYugo DNF
13 Milorad Simunovic SRBYugo DNF
14 Risto Vukov SRBYugo DNF
15 Predrag Lambasa SRBYugo DNF
DNS Zoran Panic SRBYugo
schnellste Runde: Nastasijevic 1:13.211
Klasse III+IV+V, 23 Runden
1 Nenad Savic SRBIV Yugo 1.3
2 Vuk Radenkovic SRBIII VW Polo +2.453
3 Radmilo Vojnovic SRBIII VW Polo +3.426
4 Mirko Deretic SRBIII Peugeot 106 +24.289
5 Danijel Panic SRBIII +25.497
6 Mario Zahirovic SRBIV Yugo +46.522
7 Marko Vukasinovic SRBIV Peugeot 106 +58.736
8 Dragan LukicSRBIV2 Rd.zur.
9 Uros Brkic SRBV Honda Civic DNF
10 Srdjan Jevtic SRBIII VW Polo DNF
11 Martin Delev SRBIII Peugeot 106 DNF
schnellste Runde: Brkic 1:08.089
Klasse VII+VIII+IX, 23 Runden
1 Mirko Milovanovic SRBIX Ford Focus
2 Dragan Stojkovic SRBIX Alfa 147 +41.482
3 Aleksandar Tosic SRBIX Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
4 Darko Bozilovic SRBIX Ford Focus 1 Rd.zur.
5 Miodrag Marinkovic SRBVIII DNF
DNS Dejan Colovic SRBIX Ford Focus
DNS Goran Toroman SRBIX
DNS Vladimir Vladan Kostic SRBVIII Alfa 156
DNS Nemanja Milovanovic SRBVIII Honda Civic Type R
schnellste Runde: Tosic 1.02.741
Klasse Fica Cup, 11 Runden
1 Radisa Radisavljevic SRBCUP II Zastava 750
2 Milen Simic SRBCUP I Zastava 750 +23.296
3 Ivan Maganic SRBCUP I Zastava 750 +24.097
4 Bojan Filipovic SRBCUP I Zastava 750 +24.456
5 Savo Jancevic SRBCUP I Zastava 750+24.807
6 Nikola Ekmescic SRBCUP II Zastava 750 +33.818
7 Radoslav Jovic SRBI Zastava 750 1 Rd.zur.
8 Marko Pavlovic SRBI Zastava 750 1 Rd.zur.
9 Dejan Mileticic SRBI Zastava 750 1 Rd.zur.
10 Aleksandar Japundzic SRBCUP I Zastava 7501 Rd.zur.
schnellste Runde:Radisavljevic 1:21.971
Klasse I, 18 Runden
1 Aleksa Radojkovic SRBI Yugo 23:40.715
2 Djordje Ristic SRBI Yugo 23:52.264
3 Vladimir Djurovic SRBI Yugo 23:53.163
4 Luka Kotovcevic SRBI Yugo 23:56.087
5 Marko Maric SRBI Yugo 23:56.610
6 Djordje Vulovic SRBI Yugo 24:09.607
7 Mihailo Milenkovic SRBI Yugo 24:10.802
8 Marko Markov SRBI Yugo 24:33.565
9 Igor Franicevic SRBI Yugo 24:34.297
10 Predrag Grujic SRBI Yugo 24:35.165
11 Ivan Knezevic SRBI Yugo 24:35.831
12 Nebojsa Petrovic SRBI Yugo 1 Rd.zur.
13 Petar Jovanovic SRBI Yugo DNF
14 Nemanja Kaludjerovic SRBI Yugo DNF
15 Nikola Lazarevic SRBI Yugo DNF
16 Miodrag Miljkovic SRBI Yugo DNF
17 Dragan Gajic SRBI Yugo DNF
18 Aleksandar Drezga SRBI Yugo DNF
19 Aleksandar Djordjevic SRBI Yugo DNF
schnellste Runde: Grujic 01:06.949 = 125.02 km/h
Klasse II, 23 Runden
1 Caslav Tosic SRBII Yugo 44:17.036
2 Dusan Nastasijevic SRBII Yugo 44:17.144
3 Viktor Davidovski SRBII Yugo 44:17.822
4 Jovan Lazarevic SRBII Yugo 44:18.664
5 Bojan Milanovic SRBII Yugo 44:18.865
6 Milos Borovicanin SRBII Yugo 44:19.927
7 Aleksa Radojkovic SRBII Yugo 44:20.257
8 Predrag Lambasa SRBII Yugo 44:22.675
9 Milorad Simunovic SRBII Yugo 44:30.002
10 Filip Vasilevski SRBII Yugo 44:31.731
11 Dragoljub Arsic SRBII Yugo 44:32.234
12 Milos Niketic SRBII Yugo 42:30.594
13 Zvezdan Jovanovic SRBII Yugo DNF
14 Petar Miloradovic SRBII Yugo DNF
15 Risto Vukov SRBII Yugo DNF
16 Bane Cvetic SRBII Yugo DNF
17 Stefan Nesic SRBII Yugo DNF
18 Zoran Panic SRBII Yugo DNF
19 Nenad Mijaljevic SRBII Yugo DNF
20 Mihajlo Lazarevski SRBII Yugo DNF
schnellste Runde: Davidovski 01:13.813 = 113.39 km/h
Klasse III+IV+V, 23 Runden
1 Uros Brkic SRBV Honda 26:01.454
2 Nenad Savic SRBIV Yugo 27:08.648
3 Radmilo Vojnovic SRBIII VW Polo 1 Rd.zur.
4 Mirko Deretic SRBIII Peugeot 106 1 Rd.zur.
5 Srdjan Jevtic SRBIII VW Polo 1 Rd.zur.
6 Mario Zahirovic SRBIV Yugo 1 Rd.zur.
7 Martin Delev SRBIII Peugeot 106 1 Rd.zur.
8 Nemanja Sukovic SRBIII VW Polo 1 Rd.zur.
9 Dejan Petkovic SRBV VW Golf 2 Rd.zur.
10 Dejan Ilic SRBIV Yugo 2 Rd.zur.
11 Aleksandar Marinkovic SRBV Ford Focus 3 Rd.zur.
12 Dragan Lukic SRBIV Yugo DNF
13 Zoran Jablic SRBIV Yugo DNF
schnellste Runde: Brkic 01:06.683 = 125.52 km/h
Klasse VII+VIII+IX, 22 Runden
1 Nemanja Milovanovic SRBVIII 23:18.447
2 Mirko Milovanovic SRBIX 23:25.915
3 Aleksandar Tosic SRBIX 23:40.852
4 Dragan Stojkovic SRBIX 1 Rd.zur.
5 Vladan Kostic SRBVIII 3 Rd.zur.
6 Stefan Nesic SRBX 3 Rd.zur.
7 Darko Bozilovic SRBIX DNF
8 Dragoslav Stanojevic SRBX DNF
9 Zivota Milic SRBX DNF
schnellste Runde: Milovanovic 01:02.343 = 134.26 km/h
Seat Cup, 15 Runden
1 Ivan Pokos SRBSeat Cup 20:17.875
2 Goran Popovic SRBSeat Cup 20:20.797
3 Tomislav Sajko SRBSeat Cup 20:21.081
4 Rajmond Tercic SRBSeat Cup 20:20.734
5 Mario Lozic SRBSeat Cup 20:21.360
6 Kresimir Dobrilovic SRBSeat Cup 20:23.328
7 Zoran Kotromanovic SRBSeat Cup 20:31.094
8 Bozidar Tomulic SRBSeat Cup 20:32.578
9 Veljko Bubicic SRBSeat Cup 20:37.031
10 Zrinko Gregurek SRBSeat Cup 20:35.719
schnellste Runde: Tercic 01:10.297 = 119.07 km/h
Klasse Fica Cup, 12 Runden
1 Radisa Radisavljevic SRBKup II Zastava 750 15:34.073
2 Nikola Ekmescic SRBKup II Zastava 750 15:35.706
3 Bojan Filipovic SRBKup I Zastava 750 16:28.903
4 Savo Jancevic SRBKup I Zastava 750 16:35.768
5 Ivan Maganic SRBKup I Zastava 750 16:58.870
6 Marko Pavlovic SRBKup I Zastava 750 1 Rd.zur.
7 Dejan Miletic SRBKup I Zastava 750 1 Rd.zur.
8 Radoslav Jovic SRBKup I Zastava 750 1 Rd.zur.
9 Dimitrije Ilic SRBKup II Zastava 750 2 Rd.zur.
10 Aleksandar Japundzic SRBKup II Zastava 750 DNF
11 Marin Radicev SRBKup II Zastava 750 DNF
12 Milen Simic SRBKup I Zastava 750 DNF
schnellste Runde:Radisavljevic 01:20.085 = 104.51 km/h
Kalender 2016:
 
Rundstrecke:
21.-22.Mai
Miseluk I.
4.-5.Juni
Usce II.
3.Juli
Beranovac III.
26.-28.August
Usce IV.
18.September
Beranovac V.
8.-9.Oktober
Beranovac VI.

 
Bergrennen:
16.-17.April
Beranovac I.
28.-29.Mai
Soko Banja II.
12.Juni
Kusutnjak III.
25.-26.Juni
Kapaonik IV.
9.-10.Juli
??? V.
16.-17.Juli
Krusevac VI.
23.-24.Juli
Kursumlija VII.
1.-2.Oktober
??? VIII.
22.-23.Oktober
Avala IX