Home - Serbien - 2014 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Serbien Rundstrecken- und Bergmeisterschaft 2014
SAMPIONAT SRBIJE Klasa Krug i Brdo
Division III N2000 Rennen 1, 16 Runden
1 Mirko MilovanovicSRBV Ford28:33.009
2 Dragan StojkovicSRBV Alfa Romeo28:34.620
3 Aleksandar TosicSRBV Honda28:43.713
4 Viktor DavidovskiMKDIV Honda28:48.377
5 Slobodan JovanovicSRBIV Peugeot28:59.365
6 Aleksa RadojkovicSRBIII Peugeot29:03.663
7 Nemanja RadovicSRBIII VW29:21.738
8 Darko BozilovicSRBV Ford29:59.928
9 Vladimir ZecevicSRBIV Peugeot30:04.941
10 Boris RankovicSRBIII VW1 Rd.zur.
11 Dragan FilipovicSRBIII Peugeot2 Rd.zur.
12 Vuk RadenkovicSRBIII VW2 Rd.zur.
13 Vladislav TrbovicSRBV Alfa RomeoDNF
14 Todor StamenkovicSRBIII PeugeotDNF
15 Branko CopicSRBIII VWDNF
DQ (10) Radmilo VójnovicSRBIII VW1 Rd.zur.
schnellste Runde: Milovanovic 1:41.517 = 116.599 km/h
Division II Rennen 1, 16 Runden
1 Predrag LambasaSRBZastava Yugo33:35.901
2 Viktor DavidovskiMKDZastava Yugo33:36.611
3 Dusan NastasijevicSRBZastava Yugo33:36.834
4 Milorad SimunovicSRBZastava Yugo33:37.861
5 Petar MiloradovicSRBZastava Yugo33:39.352
6 Marko PavlicevicSRBZastava Yugo33:45.044
7 Dimitrij KomovskiMKDZastava Yugo33:54.180
8 Caslav TosicSRBZastava Yugo33:56.377
9 Milos BorovicaninSRBZastava Yugo34:06.824
10 Dragoljub ArsicSRBZastava Yugo34:42.096
11 Srdan JevticSRBZastava Yugo1 Rd.zur.
12 Sasa ToromanSRBZastava Yugo1 Rd.zur.
13 Zvezdan JovanovicSRBZastava YugoDNF
14 Milos SpasojevicSRBZastava YugoDNF
15 Sasa PavlovicSRBZastava YugoDNF
16 Goran ToromanSRBZastava YugoDNF
schnellste Runde: Lambasa 1:46.877 = 110.752 km/h
Division I Rennen 1, 11 Runden
1 Petar Jovanovic SRBZastava Yugo25:37.775
2 Aleksa Radojkovic SRBZastava Yugo25:38.354
3 Dorde Ristic SRBZastava Yugo25:41.845
4 Vuk Filipovic SRBZastava Yugo25:43.182
5 Filip Pisaric SRBZastava Yugo25:43.967
6 Nikola Jovanovic SRBZastava Yugo25:44.982
7 Sasa Uzelac SRBZastava Yugo25:45.692
8 Tomo Nikitovic SRBZastava Yugo25:47.805
9 Aleksandar Marinkovic SRBZastava Yugo25:50.154
10 Predrag Grujic SRBZastava Yugo25:51.361
11 Ana Golic SRBZastava Yugo25:59.808
12 Zivko Gajic SRBZastava Yugo26:01.237
13 Nikola Petrovic SRBZastava Yugo26:01.565
14 Milos Popovic SRBZastava Yugo26:03.707
15 Nebojsa Babic SRBZastava Yugo26:03.752
16 Jovan Ivovic SRBZastava Yugo26:19.578
17 Stefan Nesic SRBZastava Yugo26:20.159
18 Aleksandar Mladenovic SRBZastava Yugo3 Rd.zur.
19 Branislav Cvetic SRBZastava YugoDNF
20 Zoran Milisavljevic SRBZastava YugoDNF
21 Vladimir Durovic SRBZastava YugoDNF
22 Igor Franicevic SRBZastava YugoDNF
DQ Dorde Milosevic SRBZastava Yugo25:36.186
schnellste Runde: Radojkovic 1:54.675 = 102.220 km/h
Division I, 15 Runden
1 Dorde Milosevic SRB I Yugo 37:03.858
2 Petar Jovanovic SRB I Yugo 37:05.756
3 Aleksandar Mladenovic SRB I Yugo 37:06.973
4 Nebojsa Babic SRB I Yugo 37:08.540
5 Sasa Uzelac SRB I Yugo 37:09.073
6 Aleksa Radojkovic SRB I Yugo 37:13.159
7 Zeljko Petrovic SRB I Yugo 37:16.381
8 Vuk Filipovic SRB I Yugo 37:20.123
9 Milos Popovic SRB I Yugo 37:23.168
10 Zoran Milisavljevic SRB I Yugo 37:23.392
11 Milos Rogonjic SRB I Yugo 37:24.469
12 Danijel Panic SRB I Yugo 37:26.418
13 Mihailo Milenkovic SRB I Yugo 37:27.263
14 Stefan Nesic SRB I Yugo 37:43.977
15 Dorde Vidakovic SRB I Yugo 37:44.325
16 Jovan Lazarevic SRB I Yugo 38:05.563
17 Ana Golic SRB I Yugo 1 Rd.zur.
18 Filip Pisaric SRB I Yugo DNF
19 Marko Maric SRB I Yugo DNF
20 Rade Pecelj SRB I Yugo DNF
21 Jovan Ivovic SRB I Yugo DNF
22 Vukasin Bajic SRB I Yugo DNF
23 Nikola Jovanovic SRB I Yugo DNF
24 Dorde Ristic SRB I Yugo DNF
25 Milovan Kujovic SRB I Yugo DNF
schnellste Runde: Jovanovic 1:58.007 = 103.723 km/h
Division II, 15 Runden
1 Predrag Lambasa SRB II Yugo 28:19.922
2 Dusan Nastasijevic SRB II Yugo 28:25.721
3 Caslav Tosic SRB II Yugo 28:26.162
4 Bozidar Stojiljkovic SRB II Yugo 28:37.800
5 Dimitrij Kimovski MKD II Yugo 28:47.737
6 Damir Ilic SRB II Yugo 28:48.012
7 Zvezdan Jovanovic SRB II Yugo 29:08.770
8 Dragoljub Arsic SRB II Yugo 29:27.008
9 Srdan Jevtic SRB II Yugo 29:27.943
10 Sasa Pavlovic SRB II Yugo 29:38.240
11 Milorad Simunovic SRB II Yugo DNF
12 Marko Pavlicevic SRB II Yugo DNF
13 Milos Borovicanin SRB II Yugo DNF
14 Petar Miloradovic SRB II Yugo DNF
15 Viktor Davidovski MKD II Yugo DNF
16 Mirko Deretic SRB II Yugo DNF
schnellste Runde: Tosic 1:51.941 = 109.343 km/h
Division III+IV, 15 Runden
1 Viktor Davidovski MKD IV Honda 25:39.282
2 Slobodan Radosavljevic SRB IV Honda 25:49.759
3 Slobodan Jovanovic SRB IV Peugeot 25:54.217
4 Branko Copic SRB III VW 26:32.260
5 Bojan Simic BIH III Peugeot 26:40.708
6 Vuk Radenkovic SRB III VW 26:41.168
7 Nemanja Radovic SRB III VW 26:47.705
8 Mario Narodovic SRB III Suzuki 27:15.017
9 Radmilo Vojnovic SRB III VW 1 Rd.zur.
10 Boris Rankovic SRB III VW 1 Rd.zur.
11 Miroslav Strbac SRB III Suzuki 1 Rd.zur.
12 Aleksa Radojkovic SRB III Peugeot 3 Rd.zur.
13 Borko Vukic SRB III Suzuki DNF
14 Vladimir Zecevic SRB IV Peugeot DNF
15 Dejan Rasevic SRB III VW DNF
16 Ivan Mandic SRB III Peugeot DNF
schnellste Runde: Davidovski 1:40.164 = 122.200 km/h
Division V, 15 Runden
1 Goran Asanovic MNE KUP II Radical 22:09.293
2 Zoran Kastratovic SRB KUP II Renualt 22:49.188
3 Pavle Komnenovic SRB KUP II Opel 22:49.985
4 Aleksandar Tosic SRB V Honda 1 Rd.zur.
5 Darko Bozilovic SRB V Ford 1 Rd.zur.
6 Nemanja Milovanovic SRB V BMW 1 Rd.zur.
7 Mirko Milovanovic SRB V Ford 2 Rd.zur.
8 Predrag Milic SRB KUP II Skoda 3 Rd.zur.
9 Dragan Stojkovic SRB V Alfa DNF
10 Miodrag Marinkovic SRB V Ford DNF
schnellste Runde: Asanovic 1:26.201 = 141.994 km/h
1 Zeljko Dunisijevic SRBVI OPEL Astra
2 Zivota Milic SRBVI PEUGEOT 206 RC
3 Milos Brkic SRBVII RENAULT Clio RS
4 Nebojsa Janosevic SRBVI HONDA Civic
5 Mario Narodovic SRBIV SUZUKI Swift
6 Danijel Panic SRBVII OPEL Astra
7 Zeljko Pisaric SRBIV ZASTAVA Yugo
8 Aleksa Radojkovic SRBIII PEUGEOT 106
9 Radmilo Vojinovic SRBIII VW Polo
10 Srcan Dordevic SRBVI VW Scirocco
11 Vladimir Dimusevski SRBIII PEUGEOT 106
12 Borko Vukic SRBIII SUZUKI Swift
13 Sasa Toroman SRBIV PEUGEOT 106
14 Predrag Lambasa SRBII ZASTAVA Yugo
15 Borivoje Gajic SRBIII SUZUKI Swift
16 Petar Miloradovic SRBII ZASTAVA Yugo
17 Vladimir Panic SRBII ZASTAVA Yugo
18 Srdan Jevtic SRBII ZASTAVA Yugo
19 Vladica Ristic SRBII ZASTAVA Yugo
20 Zoran Milisavljevic SRBI ZASTAVA Yugo
21 Aleksandar Mladenovic SRBI ZASTAVA Yugo
22 Dorde Ristic SRBI ZASTAVA Yugo
23 Aleksandar Nenadovic SRBI ZASTAVA Yugo
24 Aleksandar Markovic SRBI ZASTAVA Yugo
DNF Aleksandar Vidisavljevic SRBIX LANCIA Delta HF Integrale
DNF Mario Zahirovic SRBIV ZASTAVA Yugo
DNS Goran Toroman SRBVI OPEL Astra
DNS Vladan Kostic SRBVI ALFA ROMEO 156
1 Milos Asanovic MNEV Radical SR8LM2:42.287
2 Grzegorz Duda PLII Mitsubishi Lancer Xr4 2:50.299
3 Maciej Dreszer PLI Mitsubishi Lancer Evo IX 2:56.955
4 Darko BozilovicSRBII Ford Focus2:58.301
5 Nemanja Milovanovic SRB II Alfa 1473:05.482
6 Milovan Vesnic SRB II BMW 320si3:06.911
7 Vladica RabrenovicSRB II Opel Astra SP3:07.633
8 Goran ToromanSRBI Opel Astra3:09.505
9 Zeljko PisaricSRBIII Zastava Yugo 1.43:14.267
10 Slobodan JovanovicSRBI Peugeot 2063:15.537
11 Dragan FilipovicSRBI Peugeot 1063:15.436
12 Predrag LambasaSRBII Zastava Yugo 553:18.449
13 Dragan ZlatkovicSRBI VW Polo3:19.604
14 Uros BrkicSRBIII Honda Civic3:19.770
15 Petar MiloradovicSRBII Zastava Yugo 553:20.040
16 Dusan NastasijevicSRBII Zastava Yugo 553:20.998
17 Danijel Panic SRB I Opel Astra 3:21.111
18 Aleksandar PantelicSRBII Zastava Yugo 553:22:214
19 Aleksa RadojkovicSRBI Peugeot 1063:23.526
20 Radmilo VójnovicSRBI VW Polo3:25.921
21 Vladimir MilcevicSRBII Zastava Yugo 553:27:029
22 Vladimir PanicSRBIII Honda Civic3:28.176
23 Milos Brkic SRBI Renault Clio RS 3:28.713
24 Vladan Kostic SRBIII ALFA ROMEO 156 3:29.795
25 Dejan Petkovic SRBIII VW Golf 3:31.202
26 Mario Zahirovic SRBIII Zastava Yugo 1.4 3:31.459
27 Branislav Cvetic SRBI Zastava Yugo 553:32.281
28 Vladica Ristic SRBII Zastava Yugo 55 3:32.618
29 Aleksandar Mladenovic SRBI Zastava Yugo 553:34.389
30 Dragan Pejkovic SRBV Global GT Light3:34.412
31 Zeljko Petrovic SRB I Zastava Yugo 553:34.423
31 Zoran Milisavljevic SRBI Zastava Yugo 553:35.016
33 Nikola Jovanovic SRBI Zastava Yugo 553:36.027
34 Zoran Jabic SRBIII Zastava Yugo 1.4 3:36.140
35 Branko Rabrenovic SRBIII Nissan Primera 3:37.462
36 Aleksandar Nenadovic SRBI Zastava Yugo 553:37.933
37 Srdan JevticSRBII Zastava Yugo 553:38.852
38 Luka Kotorcevic SRBI Zastava Yugo 553:39.006
39 Filip Pisaric SRBI Zastava Yugo 553:40.752
40 Jovan Lazarevic SRB I Zastava Yugo 553:41.050
41 Dorde Ristic SRBI Zastava Yugo 553:41.366
42 Jochen LandmannAHIST VW Formula UEE Austro V3:41.430
43 Dragoslav Stanojevic SRBIII Toyota Celica 3:45.233
44 Miodrag Miljkovic SRBIII Zastava Yugo 1.44:03.521
45 Milo Karadzic SRBI Zastava Yugo 554:08.140
DNF Jovan Acimic SRBV Osella C2
DNF Aleksandar Markovic SRBI Zastava Yugo 55
DNS Zivota Milic SRBIII Peugeot 206 RC
DNS Neboja Janosevic SRBIII Honda Civic
Gesamt Lauf 1
1 Darko BozilovicSRBVI Ford Focus
2 Zivota MulicSRBVI Peugeot 206 RC
3 Zeljko Dunisijevic SRBVI OPEL Astra
4 Zeljko Pisaric SRBIV ZASTAVA Yugo
5 Danijel Panic SRB VII Opel Astra
6 Radmilo Vojnovic SRB III VW Polo
7 Goran Toroman SRBVII OPEL Astra
8 Aleksa RadojkovicSRBIII Peugeot
9 Vladan Kostic SRBVI ALFA ROMEO 156
10 Vladimir Panic SRBII ZASTAVA Yugo
Klasse I bis 1150 ccm N / YUGO 55 Lauf 1
1 Aleksandar Nenadovic SRBI ZASTAVA Yugo
2 Nikola Jovanovic SRBI Zastava Yugo
3 Branislav Cvetic SRBI Zastava Yugo
4 Vladimir Durovic SRBZastava Yugo
5 Jovan Lazarevic SRB I Zastava Yugo
6 Dorde Ristic SRBI Zastava Yugo
7 Luka Kotorcevic SRBI Zastava Yugo 55
8 Stefan Nesic SRBZastava Yugo
9 Aleksandar Markovic SRBI ZASTAVA Yugo
10 Dusan Todorovic SRBI ZASTAVA Yugo
DNS Zoran Milisavljevic SRBI Zastava Yugo
Klasse II bis 1150 ccm N / YUGO 55/Sport Lauf 1
1 Predrag LambasaSRBII Zastava Yugo
2 Petar MiloradovicSRBII Zastava Yugo
3 Aleksandar PantelicSRBII Zastava Yugo 55
4 Dragoljub ArsicSRBII Zastava Yugo
DNF Vladica Ristic SRBII ZASTAVA Yugo
Klasse III N bis 1400 Lauf 1
1 Radmilo Vojnovic SRB III VW Polo
2 Aleksa RadojkovicSRBIII Peugeot
Klasse IV E1 bis 1400 Lauf 1
1 Zeljko Pisaric SRBIV ZASTAVA Yugo
2 Srdan JevticSRBIV Zastava Yugo
3 Mario Zahirovic SRBIV ZASTAVA Yugo
DNS Zoran Jablic SRBIV ZASTAVA Yugo
Klasse V bis 1600 SuperSport Lauf 1
1 Vladimir Panic SRBV Honda Civic
2 Vitomir Cvetic SRBV VW Golf
3 Nebojsa Janosevic SRBV HONDA Civic
4 Aleksandar Ivkovic SRBV Zastava Yugo
Klasse VI E1 bis 2000 Lauf 1
1 Darko BozilovicSRBVI Ford Focus
2 Zivota MulicSRBVI Peugeot 206 RC
3 Zeljko Dunisijevic SRBVI OPEL Astra
4 Vladan Kostic SRBVI ALFA ROMEO 156
Klasse VII N/A bis 2000 Lauf 1
1 Danijel Panic SRB VII Opel Astra
2 Goran Toroman SRBVII OPEL Astra
Gesamt Lauf 2
1 Darko BozilovicSRBVI Ford Focus
2 Zivota MulicSRBVI Peugeot 206 RC
3 Vitomir Cvetic SRBV VW Golf
4 Zeljko Dunisijevic SRBVI OPEL Astra
5 Danijel Panic SRB Opel Astra
6 Goran Toroman SRBVII OPEL Astra
7 Aleksa RadojkovicSRBIII Peugeot
8 Radmilo Vojnovic SRB III VW Polo
9 Vladan Kostic SRBVI ALFA ROMEO 156
10 Zeljko Pisaric SRBIV ZASTAVA Yugo
Klasse I bis 1150 ccm N / YUGO 55 Lauf 2
1 Nikola Jovanovic SRBI Zastava Yugo
2 Aleksandar Nenadovic SRBI ZASTAVA Yugo
3 Branislav Cvetic SRBI Zastava Yugo
4 Zoran Milisavljevic SRBI Zastava Yugo
5 Luka Kotorcevic SRBI Zastava Yugo 55
6 Dorde Ristic SRBI Zastava Yugo
7 Jovan Lazarevic SRB I Zastava Yugo
8 Dusan Todorovic SRBI ZASTAVA Yugo
9 Stefan Nesic SRBZastava Yugo
DNF Aleksandar Markovic SRBI ZASTAVA Yugo
DNS Vladimir Durovic SRBZastava Yugo
Klasse II bis 1150 ccm N / YUGO 55/Sport Lauf 2
1 Predrag LambasaSRBII Zastava Yugo
2 Aleksandar PantelicSRBII Zastava Yugo 55
3 Petar MiloradovicSRBII Zastava Yugo
DNS Dragoljub ArsicSRBII Zastava Yugo
DNS Vladica Ristic SRBII ZASTAVA Yugo
Klasse III N bis 1400 Lauf 2
1 Aleksa RadojkovicSRBIII Peugeot
2 Radmilo Vojnovic SRB III VW Polo
Klasse IV E1 bis 1400 Lauf 2
1 Zeljko Pisaric SRBIV ZASTAVA Yugo
2 Mario Zahirovic SRBIV ZASTAVA Yugo
3 Zoran Jablic SRBIV ZASTAVA Yugo
4 Srdan JevticSRBIV Zastava Yugo
Klasse V bis 1600 SuperSport Lauf 2
1 Vitomir Cvetic SRBV VW Golf
2 Nebojsa Janosevic SRBV HONDA Civic
3 Vladimir Panic SRBV Honda Civic
4 Aleksandar Ivkovic SRBV Zastava Yugo
Klasse VI E1 bis 2000 Lauf 2
1 Darko BozilovicSRBVI Ford Focus
2 Zivota MulicSRBVI Peugeot 206 RC
3 Zeljko Dunisijevic SRBVI OPEL Astra
4 Vladan Kostic SRBVI ALFA ROMEO 156
Klasse VII N/A bis 2000 Lauf 1
1 Danijel Panic SRB VII Opel Astra
2 Goran Toroman SRBVII OPEL Astra
Division I, 22 Runden
1 Dragan Stojkovic SRB V Alfa Romeo 23:16.980
2 Darko Bo˛ilovic SRB V Ford 23:24.001
3 Aleksandar Tosic SRB V Honda 23:40.289
4 Nemanja Milovanovic SRB V Alfa Romeo 23:42.167
5 Igor Zikic SRB V BMW 3 Rd.zur.
6 Mirko Milovanovic SRB V Ford DNF
schnellste Runde: Stojkovic 1:02.330 = 133.419 km/h
Division II, 22 Runden
1 Zoran Kastratovic SRB KUP II Reno 23:10.247
2 Viktor Davidovski MKD IV Honda 1 Rd.zur.
3 Vladimir Zecevic SRB IV Peugeot 1 Rd.zur.
4 Slobodan Radosavljevic SRB IV Honda 2 Rd.zur.
5 Slobodan Petosevic SRB KUP II Reno 2 Rd.zur.
6 Slobodan Jovanovic SRB IV Peugeot 3 Rd.zur.
7 Nikola Miljkovic SRB KUP II Seat DNF
8 Milos Brkic SRB IV Reno DNF
9 Luke Lucky HRV IV Honda DNF
10 Predrag Milic SRB KUP II Skoda DNF
schnellste Runde: Kastratovic 0:59.954 = 138.706 km/h
Division III, 22 Runden
1 Branko Copic SRB III VW 26:14.413
2 Vuk Radenkovic SRB III VW 26:19.066
3 Radmilo Vojnovic SRB III VW 26:39.914
4 Aleksa Radojkovic SRB III Peugeot 26:52.704
5 Dejan Rasevic SRB III VW 27:49.841
6 Mile Cvjeticanin SRB KUP I Yugo 1 Rd.zur.
7 Borko Vukic SRB KUP I Suzuki 1 Rd.zur.
8 Milovan Ratkovic SRB III Peugeot 1 Rd.zur.
9 Dragan Filipovic SRB III Peugeot DNF
10 Vladimir Dimusevski MKD III Peugeot DNF
11 Branko Todorovic SRB KUP I Yugo DNF
12 Nemanja Radovic SRB III VW DNF
13 Boris Rankovic SRB III Peugeot DNF
schnellste Runde: Copic 1:09.334 = 119.941 km/h
Division IV, 22 Runden
1 Viktor Davidovski MKD II Zastava Yugo 36:04.594
2 Predrag Lambasa SRB II Zastava Yugo 36:10.488
3 Aleksandar Pantelic SRB II Zastava Yugo 36:12.671
4 Dusan Nastasijevic SRB II Zastava Yugo 36:13.774
5 Zvezdan Jovanovic SRB II Zastava Yugo 36:16.411
6 Caslav Tosic SRB II Zastava Yugo 36:16.571
7 Dimitrij Kimovski MKD II Zastava Yugo 36:18.890
8 Marko Pavlicevic SRB II Zastava Yugo 36:25.114
DQ (9*) Sasa Toroman SRB II Zastava Yugo 1 Rd.zur.
10 Damir Ilic SRB II Zastava Yugo 3 Rd.zur.
11 Dragoljub Arsic SRB II Zastava Yugo 7 Rd.zur.
12 Goran Toroman SRB II Zastava Yugo DNF
13 Mirko Deretic SRB II Zastava Yugo DNF
14 Milorad Simunovic SRB II Zastava Yugo DNF
15 Milos Spasojevic SRB II Zastava Yugo DNF
16 Srdan Jevtic SRB II Zastava Yugo DNF
17 Petar Miloradovic SRB II Zastava Yugo DNF
18 Zoran Panic SRB II Zastava Yugo DNF
* = Verstoss gegen Parc Ferme Bestimmungen
schnellste Runde: Toroman 1:13.802 = 112.680 km/h
Division V, 22 Runden
1 Nikola Jovanovic SRB I Zastava Yugo 28:59.558
2 Vladimir Durovic SRB I Zastava Yugo 29:00.527
3 Dorde Milosevic SRB I Zastava Yugo 29:02.330
4 Petar Jovanovic SRB I Zastava Yugo 29:04.398
5 Mihailo Milenkovic SRB I Zastava Yugo 29:04.628
6 Zeljko Petrovic SRB I Zastava Yugo 29:05.910
7 Vuk Filipovic SRB I Zastava Yugo 29:09.344
8 Zoran Milisavljevic SRB I Zastava Yugo 29:18.504
9 Aleksandar Marinkovic SRB I Zastava Yugo 29:19.555
10 Milos Rogonjic SRB I Zastava Yugo 29:33.361
11 Petar Pejic SRB I Zastava Yugo 29:45.653
12 Dorde Ristic SRB I Zastava Yugo 1 Rd.zur.
13 Branislav Cvetic SRB I Zastava Yugo DNF
14 Igor Franicevic SRB I Zastava Yugo DNF
15 Danijel Panic SRB I Zastava Yugo DNF
16 Nebojsa Babic SRB I Zastava Yugo DNF
17 Milovan Kujovic SRB I Zastava Yugo DNF
18 David Panic SRB I Zastava Yugo DNF
19 Luka Pavlicevic MNE I Zastava Yugo DNF
20 Dorde Vidakovic SRB I Zastava Yugo DNF
21 Stefan Nesic SRB I Zastava Yugo DNF
22 Jovan Lazarevic SRB I Zastava Yugo DNF
schnellste Runde: Jovanovic 1:17.616 = 107.143 km/h
Kalender 2014:
 
Rundstrecke:
10.-11.Mai
Ponikva (SAS I.)
17.-18.Mai
Miseluk (SAKSS I.)
24.-25.Mai
Miseluk (SAS III.)
25.Mai
Ponikva (SAKSS II.)
1.Juni
Banja Luka (BiH) (SAS II./SAKSS III.)
15.Juni
Navak (SAKSS IV.)
2.-3.August
Grobnik (HR) (SAS IV./SAKSS V.)
30.-31.August
Usice (SAS V./SAKSS VI.)
4.-5.Oktober
Ponikva (SAS VI./SAKSS VII.)

 
Bergrennen:
3.-4.Mai
Zvezdara (SAKSS I.)
10.-11.Mai
Zajecar (SAKSS II.)
5.-6.Juli
Bor (SAKSS III.)
26.-27.Juli
Krusevac (SAS I./SAKSS IV.)
23.-24.August
Kapaonik (SAKSS V.)
6.-7.September
Zajecar (SAS II./SAKSS VI.)
27.-28.September
Slatina (BiH)8 (SAKSS VII.)
11.-12.Oktober
Negotin (SAKSS VIII.)