Home - Deutschland - A600 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quelle:
                       
Trabantrennen
ADMV Trabant-RS-Cup und ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup 2017
IG historische A600
HMC-Wünschendorf e. V.
1. Oschersleben PREIS DER STADT MAGDEBURG
13.-14.5.2017
Trabant/RS1000/STW Rennen 1, Gleichmässigkeit
1 Jörg Moßler D Trabant 601 RS 102
2 Sven Landwehr D Trabant 1,3 120
3 Holger Kiwatt D Lada 2101 131
4 Manfred Knye D Melkus RS 1000 GTR 189
5 Torsten Lentzsch D Trabant 601 RS 227
6 Hans Peter Werner D Trabant 601 RS 234
7 Raimund Olbrich D Melkus RS 1000 258
8 Jens Vogt D Skoda 130 RS 293
9 Fred Schmidt D Trabant 601 RS 306
10 Jonny Schönfelder D Lada 2105 353
11 Rene Büchold D Lada Samara 421
12 Christian Beck D Melkus RS 1000 GTR 481
13 Roland Schreiber D Melkus RS 1000 GTR 493
14 Friedo Nolte D Trabant A600 510
15 Peter Gareis D Trabant 601 RS 544
16 Peter Melkus D Melkus RS 1000 GTR 639
17 Ulli Krauß D Trabant 601 RS 719
18 Daniel Milde D Trabant 601 RS Evo 724
19 Frank Werner D Trabant 1,3 729
20 Stefan Pasternak D Trabant 601 RS Evo 759
21 Detlef Nowack D Trabant 601 RS 782
22 Bernd Handke D Trabant 601 RS Evo 841
23 Ralf Schieback D Melkus RS 1000 GTR 868
24 Thomas Lentzsch D Trabant 601 RS 938
25 Reinhard Paulik D Melkus RS 1000 GTR 953
26 Detlef Kunze D Melkus RS 1000 GTR 1012
27 Max Symmank D Trabant 601 RS 1041
28 Marko Brenner D Lada Samara 1930
DNF Heiko Gaida D Leipzig
DNF Bart Lemaire B Trabant
schnellste Runde: Vogt 1:53.540
Trabant/RS1000/STW Rennen 2, Gleichmässigkeit
1 Christian Beck D Melkus RS 1000 GTR 138
2 Bernd Handke D Trabant 601 RS Evo 249
3 Albert Westerhuis D Trabant 601 RS 263
4 Wolfgang Ziegler D Trabant 601 295
5 Holger Kiwatt D Lada 2101 310
6 Hans Peter Werner D Trabant 601 RS 362
7 Raimund Olbrich D Melkus RS 1000 366
8 Thomas Lentzsch D Trabant 601 RS 404
9 Friedo Nolte D Trabant A600 445
10 Jörg Moßler D Trabant 601 RS 570
11 Rene Büchold D Lada Samara 609
12 Manfred Knye D Melkus RS 1000 GTR 660
13 Detlef Kunze D Melkus RS 1000 GTR 682
14 Detlef Nowack D Trabant 601 RS 728
15 Jens Vogt D Skoda 130 RS 756
16 Max Symmank D Trabant 601 RS 889
17 Stefan Pasternak D Trabant 601 RS Evo 892
18 Jonny Schönfelder D Lada 2105 957
19 Marko Brenner D Lada Samara 1035
20 Reinhard Paulik D Melkus RS 1000 GTR 1137
21 Peter Gareis D Trabant 601 RS 1178
22 Sven Landwehr D Trabant 1,3 1206
23 Roland Schreiber D Melkus RS 1000 GTR 1405
24 Bart Lemaire B Trabant 601 RS 3085
DNF Daniel Milde D Trabant 601 RS
DNF Ralf Schieback D Melkus RS 1000 GTR 937
DNF Ulli Krauß D Trabant 601 RS
DNF Frank Werner D Trabant 601 RS
DNF Fred Schmidt D Trabant 601 RS
DNF Peter Melkus D Melkus RS 1000 GTR
schnellste Runde: Vogt 1:53.400
Kalender 2017:
 
12.-14.5.
Oschersleben
14.-16.7.
Schleiz
4.-6.8.
Salzburgring (A)
8.-10.9.
Hockenheim
29.9.-1.10.
Frohburg