Home - Deutschland - A600 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quelle:
                       
Trabantrennen
ADMV Trabant-RS-Cup und ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup 2015
IG historische A600
HMC-Wünschendorf e. V.
1. Most 4.4.2015
Rennen 1, Gleichmässigkeit
1 Fred Schmidt D Trabant02:22,462
2 Claudia Nolte D Trabant02:22,601
3 Ralf Heinrich D Trabant02:28,210
4 Frank Werner D Trabant02:20,439
5 Heiko Gaida D Trabant02:17,252
6 Stefan Karich D Trabant02:16,804
7 Roland Symmank D Trabant02:31,275
8 Enrico Fietz D Trabant02:32,453
9 Thomas Lentsch D Trabant02:31,349
10 Stefan Pasternak D Trabant02:21,475
11 Jürgen Grebhan D Trabant02:37,205
12 Ullrich Krauß D Trabant02:44,943
13 Wolfgang Ziegler D Trabant02:10,577
14 Wolfgang Hirche D Trabant02:32,307
15 Marek Braun D TrabantDNF 02:25,234
16 Robert Berger D TrabantDNF
17 Daniel Milde D TrabantDNF 03:08,633
18 Bernd Hanke D TrabantDNF
DNS Klaus-Peter Gareis D Trabant
DNS Detlef Nowack D Trabant
DNS Torsten Lentsch D Trabant
DNS Swen Landwehr D Trabant
Rennen 2, Gleichmässigkeit
1 Stefan Pasternak D Trabant02:18,696
2 Stefan Karich D Trabant02:16,250
3 Enrico Fietz D Trabant02:30,754
4 Jürgen Grebhan D Trabant02:37,196
5 Torsten Lentsch D Trabant02:25,318
6 Frank Werner D Trabant02:16,121
7 Heiko Gaida D Trabant02:15,966
8 Roland Symmank D Trabant02:29,750
9 Thomas Lentsch D Trabant02:25,211
10 Fred Schmidt D Trabant02:18,400
11 Ullrich Krauß D Trabant02:54,904
12 Wolfgang Ziegler D Trabant02:07,283
13 Marek Braun D Trabant02:19,440
14 Wolfgang Hirche D Trabant02:38,129
15 Ralf Heinrich D TrabantDNF 02:27,689
16 Robert Berger D TrabantDNF
17 Detlef Nowack D TrabantDNF 02:41,923
18 Daniel Milde D TrabantDNF
DNS Claudia Nolte D Trabant
DNS Bernd Hanke D Trabant
DNS Klaus-Peter Gareis D Trabant
DNS Swen Landwehr D Trabant
2. Oschersleben "Historic Börde GP"
24.-26.7.2015, 3667m
Rennen 1, Gleichmässigkeit
1 Ralf Heinrich D Trabant76
2 Marek Braun D Trabant125
3 Horst BalanskiD Trabant157
4 Swen Landwehr D Trabant201
5 Fred Schmidt D Trabant203
6 Jürgen Grebhan D Trabant206
7 Stefan Pasternak D Trabant218
8 Daniel Milde D Trabant226
9 Stefan Karich D Trabant230
10 Claudia Nolte D Trabant344
11 Heiko Gaida D Trabant408
12 Roland Symmank D Trabant667
13 Thomas Lentsch D Trabant713
14 Bart Lemaire B Trabant789
15 Wolfgang Ziegler D Trabant791
DNF Steffen Hornig D Trabant
DNF Wolfgang Hirche D Trabant
DNF Klaus-Peter Gareis D Trabant
Rennen 2, Gleichmässigkeit
1 Thomas Lentsch D Trabant46
2 Ullrich Krauß D Trabant111
3 Heiko Gaida D Trabant126
4 Klaus-Peter Gareis D Trabant175
5 Marek Braun D Trabant181
6 Wolfgang Ziegler D Trabant184
7 Claudia Nolte D Trabant239
8 Stefan Pasternak D Trabant310
9 Ralf Heinrich D Trabant344
10 Roland Symmank D Trabant489
11 Jürgen Grebhan D Trabant739
12 Swen Landwehr D Trabant782
13 Wolfgang Hirche D Trabant852
14 Horst BalanskiD Trabant1149
15 Bernd Hanke D Trabant1156
DNF Daniel Milde D Trabant
DNF Stefan Karich D Trabant
DNF Torsten Lentsch D Trabant
DNF Bart Lemaire B Trabant
DNF Peter Werner D Trabant
DNF Sascha Neuber DTrabant
5. Eurospeedway
19.-20.9.2015, 3667m
Rennen 1, Gleichmässigkeit
1 Roland SymmankDTrabant 442
2 Ralf HeinrichDTrabant 532
3 Thomas RothDTrabant 673
4 Ullrich KraußDTrabant 804
5 Sven EdelDTrabant 1141
6 Daniel MildeDTrabant 1153
7 Frank WernerDTrabant 1739
8 Heiko GaidaDTrabant 2126
9 Holger KiwattDTrabant 2356
10 Stefan PasternakDTrabant 2420
11 Bart LemaireBTrabant 2483
12 Thomas LentzschDTrabant 2508
13 Horst BalanskiDTrabant 2510
14 Marek BraunDTrabant 2553
15 Swen LandwehrDTrabant 2679
16 Torsten LentzschDTrabant 3377
17 Claudia NolteDTrabant 3782
18 Steffen EdelDTrabant 6047
19 Detlef NowackDTrabant DNF
20 Fred SchmidtDTrabant DNF
21 Peter WernerDTrabant DNF
22 Stefan KarichDTrabant DNF
23 Jürgen GrebhanDTrabant DNF
Rennen 2, Gleichmässigkeit
1 Daniel MildeDTrabant 337
2 Ralf HeinrichDTrabant 477
3 Claudia NolteDTrabant 1044
4 Thomas RothDTrabant 1418
5 Roland SymmankDTrabant 1556
6 Marek BraunDTrabant 1585
7 Stefan KarichDTrabant 1835
8 Detlef NowackDTrabant 1883
9 Frank WernerDTrabant 1908
10 Ullrich KraußDTrabant 2451
11 Torsten LentzschDTrabant 2863
12 Heiko GaidaDTrabant 2925
13 Holger KiwattDTrabant 3453
14 Stefan PasternakDTrabant 3563
15 Swen LandwehrDTrabant 3814
16 Peter WernerDTrabant 4299
17 Steffen EdelDTrabant 4331
18 Horst BalanskiDTrabant 5110
19 Thomas LentzschDTrabant 5513
20 Fred SchmidtDTrabant 5905
21 Klaus-Peter GareisDTrabant 20721
DNS Bart LemaireBTrabant
Kalender 2015:
 
3.-4.April
Most
13.-14.Juni
Eisenhüttenstadt
25.-26.July
Oschersleben
19.-20.September
Eurospeedway