Home - Georgien - TW/Berg 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2017
Caucasian Hill Climb Championship 2017

Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2017 2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Rundstrecke (წრიული რბოლა):
| Gesamt | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | ??? | Rustavi |
Bergrennen (აღმართის დაძლევა):
| Gesamt | Tiblissi | Signagi I | Signagi II | ??? | ??? |
Caucasus Hill Climb Cup:
| Gesamt | Byurakan (ARM) | Signagi (GEO) | Vedi (ARM) | ??? (GEO) |
Rustavi TCR Weekend - Georgian Open Championship I
1.-2.4.2017
TCR International Series
Ergebnis
Tourenwagen Light Rennen 1, 10 Runden
1 Konstantine Koliashvili GEO 28:51.465
2 Irakli Kukhianidze GEO 28:52.182
3 Mevlud Meladze GEO 28:53.069
4 Giorgi Baindurashvili GEO 28:57.014
5 Tornike Mikadze GEO 28:59.248
6 Valeri Giorgadze GEO 29:00.618
7 Rezo Bitsadze GEO 29:07.760
8 Tengiz Chubinidze GEO 29:07.948
9 Amiran Shervashidze GEO 29:08.532
10 Sandro Lomadze GEO 1 Rd.zur.
11 Levan Kvinikadze GEO 1 Rd.zur.
12 Iuri Mangasarovi GEO 1 Rd.zur.
13 Irakli Kakauridze GEO DNF
14 Davit Isakhanashvili GEO DNF
15 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
16 Vano Mdzeluri GEO DNF
DNS Irakli Kapanadze GEO
schnellste Runde: Meladze 02:03.987
Tourenwagen Light Rennen 2, 8 Runden
1 Irakli Kukhianidze GEO 21:02.910
2 Tornike Kiknavelidze GEO 21:06.013
3 Mevlud Meladze GEO 21:09.544
4 Irakli Kakauridze GEO 21:15.252
5 Giorgi Baindurashvili GEO 21:15.973
6 Davit Isakhanashvili GEO 21:22.532
7 Tengiz Chubinidze GEO 21:22.855
8 Konstantine Koliashvili GEO 21:22.992
9 Vano Mdzeluri GEO 21:26.236
10 Sandro Lomadze GEO 21:36.810
11 Rezo Bitsadze GEO 21:41.660
12 Tornike Mikadze GEO 21:46.638
13 Valeri Giorgadze GEO DNF
14 Irakli Kapanadze GEO DNF
15 Amiran Shervashidze GEO DNF
DNS Levan Kvinikadze GEO
DNS Iuri Mangasarovi GEO
schnellste Runde: Kiknavelidze 02:16.060
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO 19:54.404
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 19:54.602
3 Sandro Tskhadadze GEO 20:09.740
4 Konstantine Koliashvili GEO 20:09.922
5 Aleksej HayrovRUS 20:10.038
6 David Kakabadze GEO 20:28.495
7 Usho Nanava GEO 20:29.291
8 Iko Chkheidze GEO 20:29.439
9 Oleg Chebotarev RUS 20:30.590
10 Cankat Hurmoglu TUR 20:31.297
11 Giorgi Kiknadze GEO 20:32.229
12 Efim Gantmakher RUS 20:32.546
13 Giga Bidzinashvili GEO 20:35.001
14 Vladimer Tabagari GEO 20:57.228
15 Archil Bidzinashvili GEO 1 Rd.zur.
16 Zigmars Lapa LAT DNF
17 Alexandr Tishenko RUS DNF
18 Harald Schlegelmilch LAT DNF
19 Artem Kabakov RUS DNF
DNS Alexander Smoljar RUS
schnellste Runde: Koliashvili 01:57.077
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 19:55.362
2 Shota Abkhazava GEO 19:55.778
3 Aleksej HayrovRUS 20:05.611
4 Artem Kabakov RUS 20:05.668
5 Konstantine Koliashvili GEO 20:06.095
6 Efim Gantmakher RUS 20:06.194
7 Zigmars Lapa LAT 20:10.840
8 David Kakabadze GEO 20:18.253
9 Iko Chkheidze GEO 20:18.754
10 Usho Nanava GEO 20:18.893
11 Alexander Smoljar RUS 20:19.323
12 Giga Bidzinashvili GEO 20:24.577
13 Giorgi Kiknadze GEO 20:26.815
14 Archil Bidzinashvili GEO 20:28.010
15 Vladimer Tabagari GEO 20:45.706
16 Cankat Hurmoglu TUR 20:48.137
17 Alexandr Tishenko RUS 20:57.784
18 Harald Schlegelmilch LAT DNF
19 Sandro Tskhadadze GEO DNF
DNS Oleg Chebotarev RUS
schnellste Runde: Abkhazava 01:58.286
Formel Alfa, 8 Runden
1 Sandro Tavartkiladze GEO 21:29.448
2 Harald Schlegelmilch LAT 21:33.706
3 Davit Ramishvili GEO 21:37.488
4 Shako Tsikhelashvili GEO 21:38.131
5 Iko Chkheidze GEO 21:40.587
6 Artem Kabakov RUS 21:45.922
7 Lasha Nadirashvili GEO 21:46.168
8 Zaza Dudauri GEO
schnellste Runde: Tavartkiladze 02:08.067
RustaviGeorgian Open Championship II
6.-7.5.2017
Tourenwagen Light, 10 Runden
1 Konstantine Koliashvili GEO 28:51.465
1 Vasiko Chonishvili GEO 20:47.124
2 Irakli Kukhianidze GEO 20:47.666
3 Tornike Kiknavelidze GEO 20:53.549
4 Levan Kvinikadze GEO 21:00.590
5 Tengiz Chubinidze GEO 21:01.000
6 Konstantine Koliashvili GEO 21:04.732
7 Giorgi Baindurashvili GEO 21:14.185
8 Vano Mdzeluri GEO 21:16.476
9 Rezo Bitsadze GEO 21:28.257
10 Valeri Giorgadze GEO 21:47.377
11 Davit Isakhanashvili GEO DNF
12 Tornike MikadzeGEO DNF
13 Cankan Hurmoglu TUR DNF
schnellste Runde: Chonishvili 02:03.862 = 119.746 km/h
Legends, 10 Runden
1 Archil BidzinashviliTUR 19:52.994
2 Giorgi BezhitashviliGEO 19:57.76
3 Giga BidzinashviliGEO 19:57.963
4 Konstantine KoliashviliGEO 20:03.217
5 Shota AbkhazavaGEO 20:05.051
6 Usho NanavaGEO 20:05.937
7 Iko ChkheidzeGEO 20:09.627
8 Giorgi KiknadzeGEO 20:23.099
9 Cankat HurmogluTUR 20:23.348
10 Vladimer TabagariGEO 20:34.867
1 Sandro TskhadadzeGEO 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Bezhitashvili 01:58.126 = 125.561 km/h
Formel Alfa, 10 Runden
1 Sandro TavartkiladzeGEO 17:44.052
2 Beka JikiaGEO 17:57.305
3 Davit RamishviliGEO 17:57.814
4 Shako TsikhelashviliGEO 18:08.155
5 Cankat HurmogluTUR 19:07.965
6 Lasha NadirashviliGEO DNF
7 Zaza DudauriGEO DNF
8 Iko ChkheidzeGEO DNF
schnellste Runde: Tavartkiladze 01:44.057 = 142.537 km/h
RustaviGeorgian Open Championship III
3.-4.6.2017
BMW compact / Honda Civic Rennen 1, 10 Runden
1 Davit Isakhanashvili GEO 24:25.249
2 Konstantine Koliashvili GEO 24:25.554
3 Tengiz Chubinidze GEO 24:26.022
4 Giorgi Baindurashvili GEO 24:27.386
5 Rezo Bitsadze GEO 24:28.086
6 Cankan Hurmoglu GEO 24:34.707
7 Valeri Giorgadze GEO 24:41.478
8 Irakli Kukhianidze GEO DNF
9 Tornike Mikadze GEO DNF
10 Vano Mdzeluri GEO DNF
DQ Tornike Kiknavelidze GEO 24:57.657
schnellste Runde: Kukhianidze 02:04.680 = 118.961 km/h
BMW compact / Honda Civic Rennen 2, 10 Runden
1 Konstantine Koliashvili GEO 26:42.065
2 Tornike Kiknavelidze GEO 26:43.495
3 Davit Isakhanashvili GEO 26:45.314
4 Giorgi Baindurashvili GEO 26:48.088
5 Rezo Bitsadze GEO 26:59.233
6 Vano Mdzeluri GEO 26:59.253
7 Tengiz Chubinidze GEO 27:00.388
8 Tornike Mikadze GEO DNF
9 Valeri Giorgadze GEO DNF
schnellste Runde: Kukhianidze 02:04.469 = 119.162 km/h
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:01.286
2 Archil Bidzinashvili GEO 20:01.351
3 Konstantine Koliashvili GEO 20:14.591
4 Giga Bidzinashvili GEO 20:15.362
5 Sandro Tskhadadze GEO 20:17.337
6 Usho Nanava GEO 20:19.629
7 Cankat Hurmoglu GEO 20:21.962
8 Giorgi Kiknadze GEO 20:39.368
9 Vladimer Tabagari GEO 20:51.990
schnellste Runde: Bezhitashvili 01:59.439 = 124.181 km/h
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 20:33.067
2 Giga Bidzinashvili GEO 20:36.500
3 Giorgi Kiknadze GEO 20:43.182
4 Konstantine Koliashvili GEO 20:45.563
5 Cankat Hurmoglu GEO 20:55.392
6 Shota Abkhazava GEO 21:01.275
7 Vladimer Tabagari GEO 21:17.182
8 Giorgi Bezhitashvili GEO DNF
9 Usho Nanava GEO DNF
10 Sandro Tskhadadze GEO DNF
schnellste Runde: Abkhazava 01:58.322 = 125.353 km/h
Formel Alfa, 10 Runden
1 Shako Tsikhelashvili GEO 17:50.076
2 Sandro Tavartkiladze GEO 17:50.196
3 Beka Jikia GEO 17:51.029
4 Cankat Hurmoglu GEO 18:27.290
DQ Davit Ramishvili GEO 17:54.617
DQ Zaza Dudauri GEO 18:59.247
schnellste Runde: Ramishvili 01:43.959 = 142.672 km/h
Kalender 2017:
 
Rundstrecke
1.-2. April
Rustavi (I)
6.-7. Mai
Rustavi (II)
3.-4. Juni
Rustavi (III)
23.-24. September
Rustavi (IV)
7.-8. Oktober
??? (V)
11.-12. November
Rustavi (VI)
Bergrennen
23. April
Tiblissi (I)
18. Juni
Signagi (II)
23. Juli
Signagi (III)
20. August
???(IV)
29. Oktober
??? (V)
Kaukasischer Cup
21. Mai
Byurakan (ARM)
23. Juli
Signagi (GEO)
10. September
Vedi (ARM)
29. Oktober
??? (GEO)