Home - Georgien - TW/Berg 2012 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2012
Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
| Gesamt Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi Ch. |
Gesamtwertung 2012
Legend
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 265
2 Data Kadjaia GEO 234
3 Shota Abkhazava GEO 227
4 Giorgi Arjevanidze GEO 221
5 Archil Bidzinashvili GEO 213
6 David Kakabadze GEO 192
7 Lasha Chanturia GEO 147
8 Oleg Chebotarev RUS 140
9 Vasily AntipovRUS 118
10 Kote Koliashvili GEO 112
11 Mirza Pruidze GEO 110
12 Zaza Zoziashvili GEO 68
13 Kakha Aptsiauri GEO 61
14 Valerian GabuniaGEO 58
15 Victor Shaytar RUS 55
16 Beka Beshkenadze GEO 26
17 Artem Kabakov RUS 26
18 Levan Kobakhidze GEO 23
19 Michael Makarovsky RUS 15
20 Efim LevRUS 14
GT unlimited
1 Levan KvinikadzeGEO 187
2 Zurab BezhashviliGEO 168.5
3 Vasiko ChonishviliGEO 112.5
4 Mery GvasaliaGEO 34
5 Archil ChikovaniGEO 22
TW 1500
1 David Chkhikvishvili GEO110
2 George Kiknadze GEO106
3 Zurab BakradzeGEO94.5
4 David MenteshashviliGEO70
5 Levan Vacharadze GEO38
6 Goga Gelashvili GEO20
7 David Kiknadze GEO18
Formula Alfa
1 Nika Adeishvili GEO 242
2 Mevlud Meladze GEO 139
3 Lasha Nadirashvili GEO 134
4 Irakli Chkheidze GEO 124
5 David Ramishvili GEO 86
6 Nika Surguladze GEO 52
7 Zaza Dudauri GEO 46
8 Shota Abkhazava GEO 36
9 Victor Shaytar RUS 35
Rustavi "Rustavi Grand Opening"
28.-29.4.2012

Legend, Rennen 1, 10 Rnden
1 Victor Shaitar RUS 20:34.066
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:52.005
3 Dmitry Dobrovolsky RUS 20:52.272
4 Shota Abkhazava GEO 20:57.316
5 David Kakabadze GEO 21:01.126
6 Alexander Smolyar RUS 21:05.741
7 Vasily Antipov RUS 21:05.763
8 Artem Kabakov RUS 21:07.783
9 Kote Koliashvili GEO 21:08.229
10 Archil Bidzinashvili GEO 21:16.762
11 Alexey MayorovRUS 21:21.541
12 Alexander Tischenko RUS 21:22.094
13 Michael Makarovsky RUS 21:31.123
14 Beka Bushkenadze GEO 21:32.743
15 Yury Kim RUS 21:42.425
16 Kakha Aptsiauri GEO 21:54.447
17 Valerian Gabunia RUS 1 Rd. zur.
18 Lasha Chanturia GEODNF
19 Giorgi ArdzhevanidzeGEODNF
20 Oleg Chebotarev RUS DNF
21 Data Kadzhaia GEODNF
Legend, Rennen 21, 10 Rnden
1 Shota Abkhazava RUS 20:32.380
2 Victor Shaitar RUS 20:32.427
3 Data Kadzhaia GEO 20:53.377
4 Oleg Chebotarev RUS 20:55.924
5 George Bezhitashvili GEO 20:56.409
6 Archil Bedzinashvili GEO 20:58.760
7 David KakabadzeGEO 20:59.760
8 Dmitry Dobrovolsky RUS 21:01.289
9 Alexander Smolyar RUS 21:01.790
10 Alexey Mayorov RUS 21:07.967
11 George Ardzhevanidze GEO 21:15.627
12 Kote KoliashviliGEO 21:18.909
13 Lasha Chanturia GEO 21:34.042
14 Alexander Tischenko RUS 21:38.276
15 Mikhail Makarovsky RUS 21:42.139
16 Artem Kabakov RUS 21:44.150
17 Kakha Aptsiauri GEO 22:07.044
18 Yury Kim RUS 22:33.604
19 Vasily Antipov RUS 22:41.887
20 Beka Bushkenadze RUS 1 Rd. zur.
DNS Valerian GabuniaRUS
Formel Alfa (Gesamt)
1 Viktor ShaytarRUS
2 Nika SurguladseGEO
3 Nika AdejshviliGEO
4 Mevlud Meladze GEO
5 Lasha Nadirashvili GEO
DNC Mikheil SaakashviliGEO Demo Fahrten
Touring 1500 (Gesamt)
1 Zurab Bezhashvili GEOHonda Civic 1600
2 David ChkhikvishviliGEOHonda Civic 1500
3 Giorgi KiknadzeGEOHonda Civic 1500
4 Goga Gelashvili GEOHonda Civic 1500
5 Giorgi RekhviashviliGEOHonda Civic 1500
6 Ioseb BegonidzeGEOHonda Civic 1500
Rennen (Gesamt)
1 Vasiko Chonishvili GEOGT 25:04.224
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 25:04.738
3 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 1 Rd. zur.
4 David Chkhikvishvili GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
5 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
6 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
7 Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
8 David Kiknadze GEOHonda Civic 1500 3 Rd. zur.
9 Mery Gvasalia GEOGT 4 Rd. zur.
10 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 DNF
DQ Giorgi RekhviashviliGEOHonda Civic 1500
DNS Goga Gelashvili GEOHonda Civic 1500
DNS Giorgi NozadzeGEOHonda Civic 1500
GT unlimited Rennen 1
1 Levan KvinikadseGEO
2 Irakli VadakariaGEO
3 Archil ChikovaniGEO
4 Varo AkopianARM
5 Zurab BezhashviliGEO
6 Mery Gvasalia GEO
DNF Sandro Lomadze GEO
GT unlimited Rennen 2
1 Levan KvinikadseGEO
2 Zurab BezhashviliGEO
3 Irakli VadakariaGEO
4 Sandro Lomadze GEO
5 Mery Gvasalia GEO
DNF Archil ChikovaniGEO
DNF Varo AkopianARM
Rustavi
9.-10.6.2012
Legend, Rennen 1, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO24:39.130
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 24:46.182
3 David Kakabadze GEO 24:46.295
4 Irakli Chkheidze GEO 24:46.464
5 Oleg Chebotarev RUS 24:51.289
6 Vasily Antipov RUS 25:12.923
7 Kakha Aptsiauri GEO25:30.330
8 Michail Makarovsky RUS 25:30.827
9 Mirza Pruidze GEO 25:33.703
10 Zaza Zoziashvili GEO 26:36.108
11 Archil Bidzinashvili GEO1 Rd. zur.
12 Valerian Gabunia GEODNF
13 Lasha Chanturia GEODNF
Legend, Rennen 2, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO 20:45.791
2 Giorgi BezhitashviliGEO 20:46.820
3 Vasily Antipov RUS 20:51.126
4 Oleg Chebotarev RUS 20:52.086
5 Archil Bidzinashvili GEO 21:04.502
6 Irakli Chkheidze GEO 21:14.592
7 Lasha Chanturia GEO 21:49.174
8 Valerian Gabunia GEO 22:00.533
9 Mirza PruidzeGEO1 Rd. zur.
10 Kakha Aptsiauri GEODNF
11 Zaza Zoziashvili GEODNF
12 David Kakabadze GEODNF
DNS Michail Makarovsky GEO
GT unlimited, 12 Runden
1 Giorgi Arjevanidze GEOMitsubishi Evo6 2.0 24:21.943
2 Zurab Bezhashvili GEOHonda Civic 1600 24:22.499
3 Archil Bidzinashvili GEOHonda Civic 1600 24:51.914
4 David Chkhikvishvili GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
5 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
6 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
7 Goga Gelashvili GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
8 Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
9 Levan Kvinikadze GEOHonda Civic 1600 4 Rd. zur.
10 Giorgi NozadzeGEOHonda Civic 1500 6 Rd. zur.
11 Giorgi RekhviashviliGEOHonda Civic 1500 DNF
DQ David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500
Formel Alfa, 12 Runden
1 Nika AdejshviliGEO 24:44.397
2 Irakli ChkheidzeGEO 24:48.790
3 Nika SurguladseGEO 24:50.042
4 Shota Abkhazava GEO 25:07.360
5 Mevlud Meladze GEO 25:15.851
6 David Ramishvili GEO 25:21.253
7 Lasha Nadirashvili GEO 2 Rd.zur.
Rustavi
14.-15.7.2012
Legend, Rennen Heat Race 1, 10 Runden
1 Lasha Chanturia GEO 10:51.550
2 Shota Abkhazava GEO 10:51.566
3 Data Kadjaia GEO 10:52.036
4 Archil Bidzinashvili GEO 10:52.266
5 Giorgi BezhitashviliGEO 10:52.586
6 Giorgi ArdzhevanidzeGEO 10:57.016
7 Mirza PruidzeGEO 10:57.016
8 David Kakabadze GEO 10:57.080
9 Kakha Aptsiauri GEO 11:02.940
10 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 11:07.378
11 Valerian Gabunia GEO 11:07.735
12 Beka Bushkenadze GEO 11:08.337
13 Zaza Zoziashvili GEO 11:29.367
DNS Goga ArjevanidzeGEO
DNS Vasily Antipov RUS
schnellste Runde: Kadjaia 1:01.731
Legend, Rennen 1, 20 Runden
1 Giorgi BezhitashviliGEO 21:01.685
2 Archil Bidzinashvili GEO
3 Data Kadjaia GEO 21:01.832
4 David Kakabadze GEO 21:02.478
5 Goga ArjevanidzeGEO 21:08.567
6 Beka Bushkenadze GEO 21:26.833
7 Kakha Aptsiauri GEO 21:33.569
8 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 21:39.303
9 Zaza Zoziashvili GEO 21:48.418
10 Mirza PruidzeGEO 21:52.321
11 Valerian Gabunia GEO 21:58.915
12 Shota Abkhazava GEO DNF
13 Lasha Chanturia GEO DNF
DNS Giorgi ArdzhevanidzeGEO
DNS Vasily Antipov RUS
schnellste Runde: Bezhitashvili 1:01.217
Legend, Rennen Heat Race 2, 10 Runden
1 Data Kadjaia GEO 10:39.288
2 David Kakabadze GEO 10:39.406
3 Goga ArjevanidzeGEO 10:39.663
4 Giorgi BezhitashviliGEO 10:39.765
5 Archil Bidzinashvili GEO 10:40.057
6 Vasily Antipov RUS 10:40.500
7 Lasha Chanturia GEO 10:46.845
8 Mirza PruidzeGEO 10:47.545
9 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 10:50.168
10 Kakha Aptsiauri GEO 11:00.918
11 Beka Bushkenadze GEO 11:54.919
12 Zaza Zoziashvili GEO 2 Rd. zur.
13 Valerian Gabunia GEO DNF
DNS Shota Abkhazava GEO
DNS Giorgi ArdzhevanidzeGEO
schnellste Runde: Bezhitashvili 01:01.5
Legend, Rennen 2, 20 Runden
1 Giorgi BezhitashviliGEO 20:59.222
2 Data Kadjaia GEO 20:59.564
3 Archil Bidzinashvili GEO 20:59.637
4 Lasha Chanturia GEO 20:59.851
5 David Kakabadze GEO 21:00.571
6 Vasily Antipov RUS 21:08.181
7 Mirza PruidzeGEO 21:16.820
8 Goga ArjevanidzeGEO 21:17.516
9 Beka Bushkenadze GEO 21:19.787
10 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 21:30.152
11 Kakha Aptsiauri GEO 21:36.544
12 Valerian Gabunia GEO 21:44.613
13 Zaza Zoziashvili GEO DNF
DNS Shota Abkhazava GEO
DNS Giorgi ArdzhevanidzeGEO
schnellste Runde: Kadjaia 1:01.335
Formel Alfa, 12 Runden
1 Nika AdejshviliGEO 20:44.397
2 Mevlud Meladze GEO 21:41.372
3 Lasha Nadirashvili GEO 21:41.808
4 Irakli ChkheidzeGEO 21:42.992
5 David Ramishvili GEO 21:49.901
6 Bagrat BatatunashviliGEO 1 Rd. zur.
7 Nika SurguladseGEO 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Adejshvili 1:45.342
GT unlimited/ TW 1500, 24 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.025:04.224
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 25:04.738
3 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 1 Rd. zur.
4 David Chkhikvishvili GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
5 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
6 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
7 Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
8 David Kiknadze GEOHonda Civic 1500 3 Rd. zur.
9 Mery Gvasalia GEOGT 4 Rd. zur.
10 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 DNF
DQ Giorgi RekhviashviliGEOHonda Civic 1500
DNS Goga Gelashvili GEOHonda Civic 1500
DNS Giorgi NozadzeGEOHonda Civic 1500
schnellste Runde: Kvinikadze 1:01.732
GT unlimited (Short Race), 10 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.010:28.883
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 10:31.073
3 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 10:45.097
4 Mery Gvasalia GEOGT 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Chonishvili 1:01.403
4. Rustavi
11.-12.8.2012
Legend, Rennen Heat Race 1, 5 Runden
1 Shota Abkhazava GEO 10:19.323
2 Giorgi ArdzhevanidzeGEO 10:21.728
3 Archil Bidzinashvili GEO 10:22.037
4 Mirza PruidzeGEO 10:22.299
5 David Kakabadze GEO 10:57.080
6 Lasha Chanturia GEO 10:26.207
7 Valerian Gabunia GEO 10:35.397
8 Vasily Antipov RUS 10:35.932
9 Giorgi BezhitashviliGEO 10:41.011
10 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 10:44.835
11 Kakha Aptsiauri GEO 10:45.014
12 Levan Kobakhidze GEO 10:45.459
13 Zaza Zoziashvili GEO 11:01.136
14 Data Kadjaia GEO DNF
schnellste Runde: Ardzhevanidze 2:00.342
Legend, Rennen 1, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO 20:26.892
2 Giorgi ArdzhevanidzeGEO 20:31.617
3 Giorgi BezhitashviliGEO 20:31.617
4 Lasha Chanturia GEO 20:38.320
5 Archil Bidzinashvili GEO 20:40.026
6 Data Kadjaia GEO 20:43.084
7 Valerian Gabunia GEO 20:52.265
8 Vasily Antipov RUS 20:52.600
9 Mirza PruidzeGEO 20:52.612
10 Levan Kobakhidze GEO 20:53.156
11 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO 21:07.062
12 Zaza Zoziashvili GEO 21:22.234
13 Kakha Aptsiauri GEO 21:22.717
14 David Kakabadze GEO DNF
schnellste Runde: Kadjaia 1:59.862
Legend, Rennen Heat Race 2, 5 Runden
1 Data Kadjaia GEO 10:15.501
2 Shota Abkhazava GEO 10:15.630
3 David Kakabadze GEO 10:16.448
4 Lasha Chanturia GEO 10:18.602
5 Archil Bidzinashvili GEO 10:23.534
6 Konstantine "Kote" Koliashvili GEO 10:25.349
7 Valerian Gabunia GEO 10:30.524 (+30" *)
8 Vasily Antipov RUS 10:31.619
9 Giorgi BezhitashviliGEO 10:52.598 (+30" *)
10 Giorgi ArdzhevanidzeGEO 10:52.888 (+30" *)
11 Mirza PruidzeGEO 1 Rd. zur. (DNF)
12 Kakha Aptsiauri GEO 1 Rd. zur. (+30" **)
13 Levan Kobakhidze GEO 2 Rd. zur. (DNF)
14 Zaza Zoziashvili GEO 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Kadjaia 1:59.896
* Überholen unter Gelb ** Ignorieren Drive Thru Penalty
Legend, Rennen 2, 12 Runden
1 Giorgi ArdzhevanidzeGEO 24:24.053
2 Data Kadjaia GEO 24:24.157
3 Giorgi BezhitashviliGEO 24:24.793
4 Archil Bidzinashvili GEO 24:37.359
5 Lasha Chanturia GEO 24:41.157
6 Mirza PruidzeGEO 24:56.531
7 Vasily Antipov RUS 24:57.004
8 Zaza Zoziashvili GEO 25:07.860
9 David Kakabadze GEO 25:13.952 (+30" *)
10 Levan Kobakhidze GEO 25:21.824
11 Konstantine "Kote" Koliashvili GEO 25:27.447
12 Shota Abkhazava GEODNF
13 Kakha Aptsiauri GEO DNF
14 Valerian Gabunia GEO DNF
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:59.906
* Ignorieren Drive Thru Penalty
GT unlimited Short Race, 5 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.0 10:13.875
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 10:17.033
3 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 10:20.863
4 Levan KvarckhavaGEOGT Suzuki Swift GTi 11:55.529
5 Giorgi Sulava GEOGT BMW 2.0 1 Rd. zur.
6 Achil Chikovani GEOGT Citroen Saxo 1600 DNF
schnellste Runde: Chonishvili 1.59.500
GT unlimited/ TW 1500, 10 Runden
1 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 23:45.043
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 23:47.750
3 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
4 David Chkhikvishvili GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
5 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur. (+30" *)
6 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
7 Giorgi Sulava GEOGT BMW 2.0 DNF
8 David Kiknadze GEOHonda Civic 1500 DNF
9 Giorgi NozadzeGEOHonda Civic 1500 DNF
10 Levan KvarckhavaGEOGT Suzuki Swift GTi DNF
11 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.0 DNF
12 Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500 DNF
13 Achil Chikovani GEOGT Citroen Saxo 1600 DNF
schnellste Runde: Bezhashvili 2:00.849
* Ignorieren Drive Thru Penalty
Formel Alfa, 12 Runden
1 Nika AdejshviliGEO 21:14.268
2 Lasha Nadirashvili GEO 21:27.720
3 Mevlud Meladze GEO 21:28.000
4 David Aptsiauri GEO 22:11.505
5 Irakli ChkheidzeGEO 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Adejshvili 1:44.934
5. Rustavi
15.-16.9.2012
Legend, Rennen Heat Race 1, 10 Runden
1 Giorgi Goga Arjevanidze GEO 10:24.057
2 Shota Abkhazava GEO10:24.083
3 Archil Bidzinashvili GEO10:24.423
4 David Kakabadze GEO10:24.474
5 Giorgi BezhitashviliGEO10:24.840
6 Mirza PruidzeGEO10:27.028
7 Lasha Chanturia GEO10:27.117
8 Data Kadjaia GEO10:27.164
9 Valerian Gabunia GEO10:30.268
10 Zaza Zoziashvili GEO10:33.165
11 Oleg Chebotarev RUS 10:40.296
12 Lew Efim RUS 10:42.237
13 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO10:42.471
14 Levan Kobakhidze GEODNF
15 Vasily Antipov RUSDNF
schnellste Runde: Abkhazava 1:00.332
Legend, Rennen 1, 20 Runden
1 Giorgi BezhitashviliGEO20:38.182
2 Data Kadjaia GEO20:38.747
3 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO20:38.867
4 Archil Bidzinashvili GEO20:38.953
5 Lasha Chanturia GEO20:45.418
6 David Kakabadze GEO20:45.786
7 Shota Abkhazava GEO20:47.422
8 Zaza Zoziashvili GEO20:49.128
9 Vasily Antipov RUS20:49.188
10 Oleg Chebotarev RUS 20:58.239
11 Valerian Gabunia GEO20:59.677
12 Lew Efim RUS 21:33.274
13 Levan Kobakhidze GEO1 Rd. zur.
14 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO1 Rd. zur.
15 Mirza PruidzeGEO1 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhazava 1:00.332
Legend, Rennen Heat Race 2, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO10:23.266
2 Archil Bidzinashvili GEO10:23.310
3 David Kakabadze GEO10:23.321
4 Giorgi BezhitashviliGEO10:23.359
5 Giorgi Goga Arjevanidze GEO 10:23.975
6 Vasily Antipov RUS10:26.258
7 Lasha Chanturia GEO10:26.595
8 Data Kadjaia GEO10:31.850
9 Mirza PruidzeGEO10:33.500
10 Zaza Zoziashvili GEO10:35.288
11 Valerian Gabunia GEO10:35.669
12 Oleg Chebotarev RUS 10:39.782
13 Levan Kobakhidze GEO10:49.387
14 Lew Efim RUS 10:51.748
15 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO10:51.877
schnellste Runde: Abkhazava 1:00.396
Legend, Rennen 2, 20 Runden
1 David Kakabadze GEO20:40.172
2 Giorgi Goga Arjevanidze GEO 20:40.410
3 Data Kadjaia GEO20:40.435
4 Lasha Chanturia GEO20:48.563
5 Oleg Chebotarev RUS 21:05.614
6 Valerian Gabunia GEO21:14.264
7 Zaza Zoziashvili GEO21:20.884
8 Lew Efim RUS 21:21.173
9 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO21:21.668
10 Archil Bidzinashvili GEO21:28.411
11 Mirza PruidzeGEO21:28.469
12 Levan Kobakhidze GEO21:50.915
13 Shota Abkhazava GEODNF
14 Vasily Antipov RUSDNF
DQ Giorgi BezhitashviliGEO
schnellste Runde: Kadjaia 1:00.262
GT unlimited Short Race, 5 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.0 10:13.875
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 10:17.033
3 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 10:20.863
4 Levan KvarckhavaGEOGT Suzuki Swift GTi 11:55.529
5 Giorgi Sulava GEOGT BMW 2.0 1 Rd. zur.
6 Achil Chikovani GEOGT Citroen Saxo 1600 DNF
schnellste Runde: Chonishvili 1.59.500
GT unlimited/ TW 1500, 24 Runden
1 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 25:27.953
2 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 26:02.650
3 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
4 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 2 Rd. zur.
5 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 DNF
6 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.0 DNF
7 Goga Gelashvili GEOHonda Civic 1500 DNF
DQ (*) Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500
schnellste Runde: Bezhashvili 1:02.523
* Ignorieren Black Flag wegen Überholens in der Warm up Runde
GT unlimited (short race), 10 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.010:21.497
2 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 10:27.972
3 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 10:37.353
schnellste Runde: Chonishvili 1:00.374
Formel Alfa, 12 Runden
1 Nika AdejshviliGEO 21:10.396
2 Lasha Nadirashvili GEO 21:18.452
3 Mevlud Meladze GEO 21:19.286
4 Irakli ChkheidzeGEO 21:24.162
5 David Ramishvili GEO21:25.726
6 Shota Abkhazava GEO21:51.821
7 David Aptsiauri GEO21:57.832
8 Zaza Dudauri GEO22:35.778
schnellste Runde: Meladze 1:44.701
6. Rustavi
20.-21.10.2012
Legend, Heat Race 1, 5 Runden
1 David Kakabadze GEO10:15.903
2 Data Kadjaia GEO10:15.979
3 Archil Bidzinashvili GEO10:16.426
4 Lasha Chanturia GEO10:18.432
5 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO10:18.470
6 Zaza Zoziashvili GEO10:18.550
7 Oleg Chebotarev RUS 10:18.566
8 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO10:29.178
9 Vasily Antipov RUS10:32.220
10 Kakha Aptsiauri GEO10:33.971
11 Lew Efim RUS 10:35.783
12 Mirza PruidzeGEO10:39.640
13 Shota Abkhazava GEO1 Rd. zur.
14 Levan Kobakhidze GEODNF
15 Giorgi BezhitashviliGEODNF
schnellste Runde: Abkhazava 2:00.077
Legend, Rennen 1, 10 Runden
1 Data Kadjaia GEO19:59.013
2 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO20:07.709
3 David Kakabadze GEO20:07.981
4 Lasha Chanturia GEO20:08.662
5 Giorgi BezhitashviliGEO20:25.025
6 Oleg Chebotarev RUS 20:25.321
7 Mirza PruidzeGEO20:26.331
8 Archil Bidzinashvili GEO20:27.455
9 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO20:27.540
10 Zaza Zoziashvili GEO21:01.854
11 Kakha Aptsiauri GEO21:37.541 (*)
12 Vasily Antipov RUS1 Rd. zur.(DNF)
DQ (13) Lew Efim RUS 2 Rd. zur.(DNF)
14 Shota Abkhazava GEO3 Rd. zur.(DNF)
15 Levan Kobakhidze GEODNF
* 30" Strafe wegen Überholens unter Gelb
schnellste Runde: Abkhazava 1:58.676
Legend, Heat Race 2, 6 Runden
1 Shota Abkhazava GEO12:28.000
2 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO12:29.224
3 Data Kadjaia GEO12:29.571
4 David Kakabadze GEO12:30.094
5 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO12:30.227
6 Archil Bidzinashvili GEO12:30.465
7 Lasha Chanturia GEO12:31.249
8 Lew Efim RUS 12:32.046
9 Kakha Aptsiauri GEO12:32.280
10 Vasily Antipov RUS12:33.088
11 Oleg Chebotarev RUS DNF
12 Mirza PruidzeGEODNF
13 Zaza Zoziashvili GEODNF
14 Giorgi BezhitashviliGEODNF
DNS Levan Kobakhidze GEO
schnellste Runde: Arjevanidze 1:58.629
Legend, Rennen 2, 10 Runden
1 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO20:22.200
2 Data Kadjaia GEO20:22.283
3 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO20:23.215
4 Archil Bidzinashvili GEO20:31.678
5 Kakha Aptsiauri GEO20:49.189
6 Lew Efim RUS 20:49.709
7 Mirza PruidzeGEO20:54.533 (*)
8 Oleg Chebotarev RUS 20:54.566 (**)
9 Vasily Antipov RUS21:08.614
10 David Kakabadze GEO22:17.529
11 Shota Abkhazava GEO22:18.455 (***)
12 Lasha Chanturia GEODNF
13 Giorgi BezhitashviliGEODNF
14 Zaza Zoziashvili GEODNF
15 Levan Kobakhidze GEODNF
* 30" Strafe wegen Überholens unter Gelb
** Gefährliches Fahren (Zwischenfall mit Koliashvili)
*** Gefährliches Fahren (Zwischenfall mit Chanturia)
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:58.371
GT unlimited Short Race, 5 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.010:03.165
7 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 10:07.690
6 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 10:08.719
schnellste Runde: Chonishvili 1:59.027
GT unlimited + TW 1500, 12 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.025:33.801
2 Zurab Bezhashvili GEOGT Honda Civic 1600 26:27.485
3 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 26:31.073
4 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 26:37.931
5 David ChkhikvishviliGEOHonda Civic 150026:40.620
6 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
7 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Chonishvili 1:59.865
Formel Alfa, 12 Runden
1 Lasha Nadirashvili GEO 21:49.566
2 Irakli ChkheidzeGEO 21:52.006
3 Mevlud Meladze GEO 21:59.369
4 Nika AdejshviliGEO 22:06.399 (*)
5 Zaza Dudauri GEO1 Rd. zur.
6 David Ramishvili GEO 4 Rd. zur.
4 David Aptsiauri GEODNF
11 Shota Abkhazava GEODNF
* 30" Strafe wegen Ignorieren von Flaggensignalen
schnellste Runde: Adejshvili 1:43.436
7. Rustavi
27.-28.10.2012
Legend, Heat Race 1, 5 Runden
1 Shota Abkhazava GEO11:25.403
2 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO11:25.404
3 Data Kadjaia GEO11:25.711
4 Viktor ShaytarRUS 11:38.266
5 Giorgi BezhitashviliGEO11:40.951
6 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO11:41.751
7 Archil Bidzinashvili GEO11:42.622
8 Artem Kabakov RUS11:43.261
9 David Kakabadze GEO11:44.054
10 Otar Tavartkiladze GEO11:47.740
11 Sergey Sak BY11:48.900
12 Mirza PruidzeGEO11:52.558
13 Lasha Chanturia GEO12:00.816
14 Oleg Chebotarev RUS 12:09.782
15 Jury Pashkevich RUS12:35.078
16 Nico Cederberg FINDNF
17 Zaza Zoziashvili GEODNF
schnellste Runde: Arjevanidze 2:13.444
Legend, Rennen 1, 10 Runden
1 Shota Abkhazava GEO20:10.133
2 Viktor ShaytarRUS 20:10.329
3 Data Kadjaia GEO20:10.686
4 Archil Bidzinashvili GEO20:21.394
5 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO20:26.257
6 Mirza PruidzeGEO20:26.444
7 Artem Kabakov RUS20:27.698
8 Giorgi BezhitashviliGEO20:29.481
9 Oleg Chebotarev RUS 20:30.648
10 Otar Tavartkiladze GEO20:41.424
11 Lasha Chanturia GEO20:56.386 (*)
12 Sergey Sak BY21:00.959
13 Giorgi Goga ArjevanidzeGEODNF
14 Jury Pashkevich RUS1 Rd. zur.
15 Nico Cederberg FINDNF
16 David Kakabadze GEO3 Rd. zur.
17 Zaza Zoziashvili GEODNF
* 30" Strafe wegen Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Arjevanidze 1:58.943
Legend, Heat Race 2, 5 Runden
1 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO10:15.689
2 Shota Abkhazava GEO10:15.748
3 Data Kadjaia GEO10:16.240
4 David Kakabadze GEO10:18.047
5 Giorgi BezhitashviliGEO10:18.417
6 Mirza PruidzeGEO10:18.777
7 Viktor ShaytarRUS 10:23.583
8 Nico Cederberg FIN10:25.068
9 Artem Kabakov RUS10:28.886
10 Oleg Chebotarev RUS 10:34.703
11 Kakha Aptsiauri GEO10:43.254
12 Sergey Sak BY10:49.252
13 Archil Bidzinashvili GEO10:51.722 (*)
14 Jury Pashkevich RUS11:17.587
15 Otar Tavartkiladze GEO11:34.773
16 Zaza Zoziashvili GEO11:54.053
17 Konstantine "Kote" KoliashviliGEODNF
18 Lasha Chanturia GEODNF
* 30" Strafe wegen Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Abkhazava 1:58.807
Legend, Rennen 2
1 Shota Abkhazava GEO19:57.691
2 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO19:58.658
3 Viktor ShaytarRUS 20:02.412
4 Giorgi BezhitashviliGEO20:03.962
5 Oleg Chebotarev RUS 20:04.088
6 Archil Bidzinashvili GEO20:12.097
7 David Kakabadze GEO20:12.112
8 Artem Kabakov RUS20:16.490
9 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO20:22.080
10 Lasha Chanturia GEO20:22.117
11 Data Kadjaia GEO20:32.810
12 Sergey Sak BY20:35.162
13 Nico Cederberg FIN20:43.751
14 Kakha Aptsiauri GEO20:48.197
15 Jury Pashkevich RUS21:46.268
16 Mirza PruidzeGEODNF
17 Otar Tavartkiladze GEODNF
18 Zaza Zoziashvili GEODNF
schnellste Runde: Chebotarev 1:58.328
GT unlimited + TW 1500, 12 Runden
1 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 24:02.220
2 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 24:09.353
3 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 26:07.166
4 Sandro Tavartkiladze GEOGT Citroen Saxo 130026:13.012
5 Vasiko Chonishvili GEOGT BMW 3.026:35.098
6 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
7 David ChkhikvishviliGEOHonda Civic 15001 Rd. zur.
8 Zurab Bakradze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
9 David Kiknadze GEOHonda Civic 1500 1 Rd. zur.
10 Levan Vacharadze GEOHonda Civic 1500 DNF
schnellste Runde: Kvinikadze 1:58.663
Formel Alfa
1 Nika AdejshviliGEO 24:40.509
2 Irakli ChkheidzeGEO 24:56.349
3 Mevlud Meladze GEO 25:23.314 (**)
4 Lasha Nadirashvili GEO 25:25.626 (*)
5 David Ramishvili GEO 25:32.624 (*)
6 Zaza Dudauri GEO25:43.716
7 David Aptsiauri GEO1 Rd. zur. (*)
8 Viktor ShaytarRUS DNF
9 Shota Abkhazava GEODNF
* 30" Strafe wegen Fehlstart
** 30" Strafe wegen Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Adejshvili 1:44.726
8. Rustavi International Challenge
3.-4.11.2012
Kurzbericht:
    Rustavi International Challenge 2012 »
Legend, Heat Race 1, 5 Runden
1 Giorgi BezhitashviliGEO10:17.335
2 Data Kadjaia GEO10:17.336
3 Viktor ShaytarRUS 10:19.455
4 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO10:20.295
5 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO10:23.691
6 Shota Abkhazava GEO10:25.301
7 Archil Bidzinashvili GEO10:25.298
8 Mirza PruidzeGEO10:25.393
9 Sergey Sak BY10:26.774
10 Kakha Aptsiauri GEO10:32.928
11 Zaza Zoziashvili GEO10:38.350
12 David Menteshashvili GEO 10:49.575
13 Bertram Schäfer D 10:50.740
14 David Kakabadze GEO10:53.736 (*)
15 Pavel Karin RUS11:19.065
16 Artem Kabakov RUS1 Rd. zur.
17 Andrej Stepanov RUS1 Rd. zur.
18 Otar Tavartkiladze GEODNF
* 30" Strafe wegen Zwischenfall mit #12 (Abkhazava)
schnellste Runde: Bezhitashvili 2:00.492
Legend, Rennen 1, 10 Runden
1 Viktor ShaytarRUS 20:26.706
2 Shota Abkhazava GEO20:26.717
3 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO20:26.734
4 Archil Bidzinashvili GEO20:27.119
5 Giorgi BezhitashviliGEO20:28.451
6 David Kakabadze GEO20:28.463
7 Mirza PruidzeGEO20:34.383
8 Artem Kabakov RUS20:36.659
9 Sergey Sak BY20:39.360
10 Data Kadjaia GEO21:00.266 (*)
11 Zaza Zoziashvili GEO21:01.915
12 Pavel Karin RUS21:12.524
13 Kakha Aptsiauri GEO21:12.541
14 David Menteshashvili GEO 21:12.700
15 Andrej Stepanov RUS21:25.536
16 Bertram Schäfer D 21:58.491
17 Otar Tavartkiladze GEO1 Rd.zur.
18 Konstantine "Kote" KoliashviliGEODNF
* 30" Strafe wegen Überschreitens der Pit Lane Geschwindigkeit (103km/h)
schnellste Runde: Abkhazava 1:59.603
Legend, Heat Race 2, 5 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO10:13.953
2 Viktor ShaytarRUS 10:14.006
3 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO10:15.070
4 Giorgi BezhitashviliGEO10:15.096
5 Shota Abkhazava GEO10:15.183
6 David Kakabadze GEO10:17.930
7 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO10:18.146
8 Artem Kabakov RUS10:18.584
9 Mirza PruidzeGEO10:18.696
10 Sergey Sak BY10:19.619
11 Data Kadjaia GEO10:23.593
12 Zaza Zoziashvili GEO10:32.875
13 Bertram Schäfer D 10:36.972
14 Vladimir Melnikov RUS 10:37.198
15 Otar Tavartkiladze GEODNF
16 Kakha Aptsiauri GEODNF
17 Andrej Stepanov RUSDNF
schnellste Runde: Data Kadjaia 1:59.819
Legend, Rennen 2
1 Viktor ShaytarRUS 20:14.169
2 Shota Abkhazava GEO20:14.194
3 Archil Bidzinashvili GEO20:14.209
4 Giorgi Goga ArjevanidzeGEO20:14.393
5 Giorgi BezhitashviliGEO20:14.722
6 Artem Kabakov RUS20:26.007
7 Konstantine "Kote" KoliashviliGEO20:26.143
8 David Kakabadze GEO20:30.012
9 Otar Tavartkiladze GEO20:32.221
10 Mirza PruidzeGEO20:33.738
11 Sergey Sak BY20:38.122
12 Zaza Zoziashvili GEO20:44.277
13 Kakha Aptsiauri GEO20:52.992
14 Vladimir Melnikov RUS 21:02.785
15 Bertram Schäfer D 21:20.844
16 Data Kadjaia GEO1 Rd. zur.
17 Andrej Stepanov RUSDNF
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:59.247
GT unlimited + TW 1500, 14 Runden
(1) Shota Abkhazava GEOGT Formel *
1 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 28:29.792
2 Xenia Niks UKRGT Ford Fiesta28:34.984
3 Sandro Tavartkiladze GEOGT Citroen Saxo 130030:14.927
4 David Menteshashvili GEOHonda Civic 1500 30:22.814
5 David ChkhikvishviliGEOHonda Civic 15001 Rd. zur.
6 David Kiknadze GEOHonda Civic 1500 DNF
7 Giorgi Kiknadze GEOHonda Civic 1500 DNF
* ausser Konkurrenz
schnellste Runde: Kvinikadze 1:59.942
GT unlimited, Short Race, 8 Runden
1 Levan Kvinikadze GEOGT Honda Civic 1600 16:18.708
2 Xenia Niks UKRGT Ford Fiesta16:20.271
3 Sandro Tavartkiladze GEOGT Citroen Saxo 130017:57.907
schnellste Runde: Niks 1:59.466
Formel Alfa Rennen 1, 12 Runden
1 Viktor ShaytarRUS 21:02.265
2 Irakli ChkheidzeGEO 21:12.459
3 Lasha Nadirashvili GEO 21:16.000
4 Mevlud Meladze GEO 21:24.938
5 David Ramishvili GEO 21:25.545
DQ (6) Artem Kabakov RUS22:36.099 (*)
6 Nerses Isahakyan RUS22:47.566
7 Matevos Isahakyan RUSDNF
8 Nika AdejshviliGEO DNF
9 Shota Abkhazava GEODNF
10 David Aptsiauri GEODNF
* Untergewicht 5kg
schnellste Runde: Shaytar 1:43.513
Formel Alfa Rennen 2, 12 Runden
1 Viktor ShaytarRUS 20:47.875
2 Nika AdejshviliGEO 20:48.157
3 Mevlud Meladze GEO 21:14.470
4 Irakli ChkheidzeGEO 21:27.654
5 David Ramishvili GEO 21:34.773
6 Matevos Isahakyan RUS21:35.463
7 Nerses IsahakyanRUS22:08.066
8 David Aptsiauri GEO22:26.925
9 Lasha Nadirashvili GEO DNF
10 Artem Kabakov RUSDNF
11 Shota Abkhazava GEODNF
schnellste Runde: Adejshvili 1:42.992
Kalender 2012:
 
28.-29. April 2012
Rustavi (I)
26.-27. Mai 2012
Rustavi (II)
16.-17. Juni 2012
Rustavi (III)
14.-15. Juli 2012
Rustavi (IV)
18.-19. August 2012
Rustavi (V)
22.-23. September 2012
Rustavi (VI)
13.-14. Oktober 2012
Rustavi (VII)
3.-4. November 2012
Rustavi (International Challenge)