Home - Georgien - TW/Berg 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2013
Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
| Gesamt | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi Ch. |
Gesamtwertung 2013
Legend
1 Data Qajaia GEO 137.5 (152.5)
2 Archil Bidzinashvili GEO 136 (161)
3 Shota Abkhazava GEO 88 (99)
4 Kote Koliashvili GEO 70 (80)
5 Davit Aptsiauri GEO 73
6 Mevlud Meladze GEO 54 (68)
7 Artem Kabakov RUS 45
8 Noda Kodua GEO 42
9 Victor Shaitar RUS 30
10 Giorgi Bezhitashvili GEO 22
11 Ksenia Niks UKR 20
12 Alexander Smolyar RUS 16
13 Oleg Chebotarew RUS 10
14 Dmitrie Dobrovolskie RUS 8
15 Stas Serezhenkov RUS 6
16 Giga Bidzinashvili GEO 5
17 Andrej Stepanov RUS 4
18 Igor Abdulov RUS 3
GT unlimited
1 Sandro Tskhadadze GEOGT 109
2 Archil Bidzinashvili GEOTW 2.0 106
3 Zurab BezhashviliGEOTW 2.0 88
4 Vasiko Chonishvili GEOGT 86.5
5 Shako Tsikhelashvili GEOTW 2.0 85.5
6 Irakli Kakauridze GEOGT 62
7 Sandro Tavartkiladze GEO 30
8 Oleg Chebotarew RUSTW 2.0 30
9 Giorgi Pirckhalaishvili GEOTW 2.018
10 Ksenia NiksUKRTW 2.0 16
11 Noda Kodua GEO 15
TW Light/1.6
1 David MenteshashviliGEO 130 (145)
2 Mevlud Meladze GEO 112
3 George Kiknadze GEO 92.5 (108.5)
4 Goga Gelashvili GEO86
5 Sandro Lomadze GEO 69
6 Levan KvinikadzeGEO 64
7 David Chkhikvishvili GEO 62
8 Lasha Chanturia GEO 46
9 Soso Begoidze GEO 26
10 Zurab Baqradze GEO16
11 Alexandre Marghania GEOTC12
TW 2.0
1 Shako Tsikhelashvili GEO 61 (76)
2 Zurab BezhashviliGEO 61
3 Archil Bidzinashvili GEO 53.5 (66)
4 Oleg Chebotarew RUS 15
5 Ksenia NiksUKR 10
6 Sandro Tavartkiladze GEO 00
Formula Alfa
1 Lasha Nadirashvili GEO 165 (174)
2 Irakli Chkheidze GEO 146
3 David Ramishvili GEO 128
4 Mevlud Meladze GEO 65
5 Bakar Jiqia GEO 64
6 Shako TsikhelashviliGEO 52
7 Zaza Dudauri GEO 41
8 Sandro Tavartkiladze GEO 48
9 Keykhosravi Fahimreza IR 45
10 Zurab Bezhashvili GEO 42
11 Dimitri Kobulia GEO 34
12 Sandro Lomadze GEO 28
13 Noda Kodua GEO 25
14 Tornike Kiknavelidze GEO 24
15 Irakli Khidesheli GEO 18
16 Shota Abkhazava GEO 12.5
17 Davit Aptsiauri GEO 8
18 Konstantine Sulamanidze GEO 8
19 Davit Menteshashvili GEO 5
20 Efim Gantmakher RUS 0
21 Davit Tsiklauri IR 0
22 Giorgi Bezhitashvili GEO 0
23 Masoud Yarmohammadi GEO 0
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 1"
13.-14.4.2013
Formel Alfa, 10 Runden
1 Irakli Chkheidze GEO 17:58.357
2 Shota Abkhazava GEO 18:05.268
3 David Ramishvili GEO 18:29.532
4 Zaza Dudauri GEO 18:33.157
5 Lasha Nadirashvili GEO 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Chkheidze 1:46.349 = 139.465 km/h
Touring Cars MONO 1500 / GT unlimited, 10 Runden
1 Sandro Tskhadadze GEOGT 19:32.985
2 Archil Bidzinashvili GEOGT 20:01.479
3 Vasiko ChonishviliGEOGT 20:05.757
4 Shako Tsikhelashvili GEOGT 20:07.193
5 Zurab BezhashviliGEOGT 20:07.487
6 Sandro Tavartkiladze GEOGT 21:05.365
7 David MenteshashviliGEOTC1 Rd. zur.
8 George Kiknadze GEOTC1 Rd. zur.
9 Levan KvinikadzeGEOTC 1 Rd. zur.
10 Nodo KoduaGEOGT 1 Rd. zur.
11 Goga Gelashvili GEOTC1 Rd. zur.
12 Giorgi Pirckhalaishvili GEOTC1 Rd. zur.
13 Zurab Baqradze GEOTC1 Rd. zur.
14 Lasha Chanturia GEOTC1 Rd. zur.
15 Alexandre Marghania GEOTC1 Rd. zur.
16 Sandro Lomadze GEOTCDNF
17 David Chkhikvishvili GEOTCDNF
schnellste Runde: Tsxadadze 1:54.860 = 129.131 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Data Qajaia GEO 10:07.808
2 Archil Bidzinashvili GEO 10:07.892
3 Shota Abkhazava GEO 10:09.878
4 Artem Kabakov RUS 10:10.205
5 Aleksandr Zaitsev GEO 10:16.015
6 Davit Aptsiauri GEO 10:23.043
7 Ksenia Niks UKR 10:52.044
8 Kote Koliashvili GEO DNF
schnellste Runde: Qajaia 1:58.847 = 124.799 km/h
Legends Final, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 20:12.870
2 Davit Aptsiauri GEO 20:13.343
3 Artem Kabakov RUS 20:17.979
4 Aleksandr Zaitsev GEO 20:38.760
5 Shota Abkhazava GEO DNF
6 Ksenia Niks UKR DNF
7 Data Qajaia GEO DNF
8 Kote Koliashvili GEO DNF
schnellste Runde: Kabakov 1:59.721 = 123.888 km/h
Rustavi "Black Sea CUP - Georgian Open Championship - Round 2"
2.6.2013
Formel Alfa, 10 Runden
1 Lasha Nadirashvili GEO 22:07.661
2 Mevlud Meladze GEO 22:08.492
3 (1) David Ramishvili GEO 22:14.245
4 Shako Tsikhelshvili GEO 22:56.573
5 Irakli Khidesheli GEO 1 Rd. zur. (NC)
6 Irakli Chkheidze GEO DNF
7 Efim Gantmakher RUS DNF
8 Bakar Jiqia GEO DNF
9 Shota Abkhazava GEO DNF
10 Davit Aptsiauri GEO DNF
schnellste Runde: Nadirashvili
GT unlimited + Touring 2.0 + Touring Light, 10 Runden
1 Sandro Tskhadadze GEOGT 19:25.538
2 Archil Bidzinashvili GEOTW 2.0 19:40.398
3 Vasiko ChonishviliGEOGT 20:00.144
4 Zurab BezhashviliGEOTW 2.0 20:22.524
5 Shako Tsikhelashvili GEOTW 2.0 20:28.795
6 Irakli Kakauridze GEOGT 20:29.823
7 Sandro Tavartkiladze GEOTW 2.0 21:30.134
8 Mevlud Meladze GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
9 David MenteshashviliGEOTW 1.6 1 Rd. zur.
10 Sandro Lomadze GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
11 Levan KvinikadzeGEOTW 1.6 1 Rd. zur.
12 Lasha Chanturia GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
13 Goga Gelashvili GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
14 George Kiknadze GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
15 David Chkhikvishvili GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
16 Soso Begoidze GEOTW 1.6 1 Rd. zur.
17 Zurab Baqradze GEOTW 1.6DNF
18 Giorgi Pirckhalaishvili GEOTW 2.0DNF
schnellste Runde: Tskhadadze 1:54.092 = 130.000 km/h
Legends Heat, 5 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 10:09.880
2 Shota Abkhazava GEO 10:10.915
3 Kote Koliashvili GEO 10:18.195
4 Data Qajaia GEO 10:20.745
5 Davit Aptsiauri GEO 10:22.929
schnellste Runde: Abkhazava 1:58.510 = 125.154 km/h
Legends Finale, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 20:07.281
2 Data Qajaia GEO 20:07.424
3 Shota Abkhazava GEO 20:22.885
4 Kote Koliashvili GEO 20:34.110
5 Davit Aptsiauri GEO 20:48.178
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:59.473 = 124.145 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 3"
23.6.2013
Formel Alfa
1 Lasha Nadirashvili GEO
2 Irakli Chkheidze GEO
3 David Ramishvili GEO
4 Mevlud Meladze GEO
5 Zaza Dudauri GEO
6 Bakar Jiqia GEO
7 Shako Tsikhelshvili GEO
8 Sandro Tavartkiladze GEO 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Nadirashvili 1:44.656 = 141.721 km/h
GT unlimited + Touring 2.0, 10 Runden
1 Irakli Kakauridze GEOGT 19:50.017
2 Archil Bidzinashvili GEOTW 2.0 20:03.607
3 Zurab BezhashviliGEOTW 2.0 20:40.497
4 Shako Tsikhelashvili GEOTW 2.0 22:04.108
5 Sandro Tskhadadze GEOGT DNF
6 Vasiko ChonishviliGEOGT DNF
schnellste Runde: Kakauridze 1:54.439 = 129.606 km/h
Touring Light, 10 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 21:43.596
2 Sandro Lomadze GEO 21:47.439
3 Levan KvinikadzeGEO 21:48.522
4 David MenteshashviliGEO 21:49.382
5 George Kiknadze GEO 21:55.449
6 Soso Begoidze GEO 23:01.350
7 Lasha Chanturia GEO 1 Rd. zur.
8 David Chkhikvishvili GEO DNF
9 Goga Gelashvili GEODNF
schnellste Runde: Lomadze 2:08.248 = 115.651 km/h
Legends Heat, 5 Runden
1 Data Qajaia GEO
2 Archil Bidzinashvili GEO
3 Davit Aptsiauri GEO
4 Kote Koliashvili GEO
schnellste Runde:Qajaia 1:58.316 = 125.359 km/h
Legends Finale, 10 Runden
1 Data Qajaia GEO 19:59.257
2 Archil Bidzinashvili GEO 20:01.104
3 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:15.662
4 Nodo KoduaGEOGT 20:31.644
5 Davit Aptsiauri GEO 20:34.617
6 Kote Koliashvili GEO 1 Rd. zur.
7 Goga Gelashvili GEODNF
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:58.356 = 125.317 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 4"
15.9.2013
Formel Alfa, 10 Runden
1 Lasha Nadirashvili GEO
2 Irakli Chkheidze GEO
3 David Ramishvili GEO
4 Mevlud Meladze GEO
5 Shako Tsikhelashvili GEO
6 Sandro Tavartkiladze GEO
7 Keykhosravi Fahimreza IR
8 Bakar Jiqia GEO
9 Zurab Bezhashvili GEO
10 Sandro Lomadze GEO
11 Davit Aptsiauri GEO DNF
schnellste Runde: Chkheidze 1:45.263 = 140.904 km/h
GT-Unlimited, Touring 2.0, Touring-light, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEOTW2.0
2 Irakli Kakauridze GEOGT
3 Shako Tsikhelashvili GEOTW2.0
4 Sandro Tskhadadze GEOGT
5 Vasiko Chonishvili GEOGT DNF
schnellste Runde: Kakauridze 1:55.243 = 128.702 km/h
Touring-light 1.6
1 Mevlud Meladze GEO
2 David MenteshashviliGEO
3 Sandro Lomadze GEO
4 Goga Gelashvili GEO
5 David Chkhikvishvili GEO
6 George Kiknadze GEO
Legends Heat, 5 Runden
1 Data Qajaia GEO
5 Archil Bidzinashvili GEO
4 Kote Koliashvili GEO
6 Davit Aptsiauri GEO
2 Mevlud Meladze GEO
DNS Nodo Kodua GEO
schnellste Runde: Qajaia 1:58.806 = 124.842 km/h
Legends Finale, 10 Runden
1 Data Qajaia GEO
2 Mevlud Meladze GEO
3 Nodo Kodua GEO
4 Kote Koliashvili GEO
5 Archil Bidzinashvili GEO 1 Rd. zur.
6 Davit Aptsiauri GEO DNF
schnellste Runde: Qajaia 1:59.564 = 124.051 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 5"
12.-13.10.2013
Formel Alfa, 10 Runden
1 Lasha Nadirashvili GEO
2 Nodo Kodua GEO
3 David Ramishvili GEO
4 Zurab Bezhashvili GEO
5 Dimitri Kobulia GEO
6 Bakar Jiqia GEO
7 Sandro Tavartkiladze GEO
8 Sandro Lomadze GEO
9 Irakli Chkheidze GEO
10 Konstantine Sulamanidze GEO 1 Rd. zur.
11 Tornike Kiknavelidze GEO DNF (Unfall)
12 Zaza Dudauri GEO DNF
13 Keykhosravi Fahimreza IR DNF
14 Davit Tsiklauri IR DNF
DQ * Davit Menteshashvili GEO
* wegen Verursachen eines Unfalles mit Kiknavelidze Video
schnellste Runde: Ramishvili 1:44.872 = 141.430 km/h
GT-Unlimited + Touring 2.0, 11 Runden
1 Sandro Tskhadadze GEOGT
2 Vasiko Chonishvili GEOGT
3 Shako Tsikhelashvili GEOGT
4 Zurab BezhashviliGEOTW2.0 2 Rd. zur.
5 Archil Bidzinashvili GEOTW2.0 2 Rd. zur.
6 Lasha Magradze GEOTW2.0 Unfall
schnellste Runde: Tskhadadze 1:53.780 = 130.357 km/h
Touring-light 1.6, 10 Runden
1 David MenteshashviliGEO
2 George Kiknadze GEO
3 Mevlud Meladze GEO
4 David Chkhikvishvili GEO
5 Goga Gelashvili GEO
schnellste Runde: Menteshashvili 2:06.510 = 117.240 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO
2 Data Qajaia GEO
3 Shota Abkhazava GEO
4 Davit Aptsiauri GEO
5 Mevlud Meladze GEO
6 Irakli Chkheidze GEO
schnellste Runde: Qajaia 1:57.529 = 126.199 km/h
Legends Finale, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO
2 Data Qajaia GEO
3 Shota Abkhazava GEO
4 Mevlud Meladze GEO
5 Davit Aptsiauri GEO
DNS Irakli Chkheidze GEO
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:58.036 = 125.657 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 6"
2.-3.11.2013
Formel Alfa, Rennabbruch nach mehreren Unfällen
1 Irakli Chkheidze GEO
2 Lasha Nadirashvili GEO
3 Mevlud Meladze GEO
4 Shota Abkhazava GEO
5 Nodo Kodua GEO
6 David Ramishvili GEO
7 Keykhosravi Fahimreza IR
8 Zaza Dudauri GEO
9 Zurab Bezhashvili GEO
10 Shako Tsikhelashvili GEO
11 Tornike Kiknavelidze GEO
12 Bakar Jiqia GEO
13 Dimitri Kobulia GEO
14 Davit Tsiklauri IR
15 Sandro Lomadze GEO
16 Sandro Tavartkiladze GEO
17 Davit Menteshashvili GEO
18 Masoud Yarmohammadi GEO
Legends, Heat Race, 6 Runden
1 Data Qajaia GEO
3 Archil Bidzinashvili GEO
2 Shota Abkhazava GEO
4 Kote Koliashvili GEO
5 Davit Aptsiauri GEO 1 Rd. zur.
DNS Mevlud Meladze GEO
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:57.566 = 126.159 km/h
Legends, Final, 10 Runden
1 Data Qajaia GEO
2 Shota Abkhazava GEO
3 Archil Bidzinashvili GEO
4 Kote Koliashvili GEO
5 Mevlud Meladze GEO
6 Davit Aptsiauri GEO DNF
schnellste Runde: Qajaia 1:58.555 = 125.106 km/h
GT-Unlimited, 10 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEOGT
2 Shako Tsikhelashvili GEOTW 2.0
3 Zurab BezhashviliGEOTW 2.0
4 Goga Gelashvili GEOTW 1.6
5 Mevlud Meladze GEOTW 1.6
6 David MenteshashviliGEOTW 1.6
7 George Kiknadze GEOTW 1.6
8 Archil Bidzinashvili GEOTW 2.0 DNF
9 David Chkhikvishvili GEOTW 1.6DNF
schnellste Runde: Tsikhelashvili 1:55.621 = 128.281 km/h
Rustavi "Rustavi Interrnational Challenge "
9.-10.11.2013
Formel Alfa, 10 Runden
1 Irakli Chkheidze GEO
2 Lasha Nadirashvili GEO
3 Keykhosravi Fahimreza IR
4 Bakar Jiqia GEO
5 Tornike Kiknavelidze GEO
6 Dimitri Kobulia GEO
7 David Ramishvili GEO
8 Zurab Bezhashvili GEO
9 Sandro Lomadze GEO
10 Zaza Dudauri GEO
11 Sandro Tavartkiladze GEO
12 Davit Menteshashvili GEO
13 Davit Tsiklauri IR DNF
14 Shota Abkhazava GEO DNF
15 Mevlud Meladze GEO DNF
DNS Masoud Yarmohammadi GEO
DNS Noda Kodua GEO
DNS Giorgi Bezhitashvili GEO
DNS Shako TsikhelashviliGEO
schnellste Runde: Fahimreza 1:55.158 = 128.797 km/h
Legends, Heat Race, 6 Runden
1 Artem Kabakov RUS
2 Shota Abkhazava GEO
3 Victor Shaitar RUS
4 Data Qajaia GEO
5 Davit Aptsiauri GEO
6 Kote Koliashvili GEO
7 Archil Bidzinashvili GEO
8 Oleg Chebotarew RUS
9 Dmitrie Dobrovolskie RUS
10 Giga Bidzinashvili GEO
11 Alexander Smolyar RUS
12 Andrej Stepanov RUS 1 Rd.zur.
13 Stas Serezhenkov RUS DNF
14 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 2:03.773 = 119.832 km/h
Legends, Final, 10 Runden
1 Victor Shaitar RUS
2 Data Qajaia GEO
3 Shota Abkhazava GEO
4 Artem Kabakov RUS
5 Archil Bidzinashvili GEO
6 Alexander Smolyar RUS
7 Kote Koliashvili GEO
8 Davit Aptsiauri GEO
9 Oleg Chebotarew RUS
10 Dmitrie Dobrovolskie RUS
11 Stas Serezhenkov RUS
12 Giga Bidzinashvili GEO
13 Andrej Stepanov RUS
14 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Shaitar 2:13.322 = 111.249 km/h
GT-unlimited + Touring 2.0 + Touring Light, 10 Runden
1 Oleg Chebotarew RUSTW 2.0
2 Sandro Tskhadadze GEOGT
3 Archil Bidzinashvili GEOTW 2.0
4 Irakli Kakauridze GEOGT
5 Zurab BezhashviliGEOTW 2.0
6 Xenia NiksUKRTW 2.0
7 David MenteshashviliGEOTW 1.61 Rd. zur.
8 Goga Gelashvili GEOTW 1.61 Rd. zur.
9 George Kiknadze GEOTW 1.61 Rd. zur.
10 David Chkhikvishvili GEOTW 1.61 Rd. zur.
11 Shako Tsikhelashvili GEOTW 2.0 1 Rd. zur.
12 Vasiko Chonishvili GEOGT DNF
DNS Shota AbkhazavaGEOGT Lamborghini
schnellste Runde: Chebotarew 1:55.137 = 128.820 km/h
Kalender 2013:
 
22.-24. März
Rustavi (I)
13.-14. April
Rustavi (II)
25.-26. Mai
Rustavi (III)
22.-23. Juni
Rustavi (IV)
14.-15. September
Rustavi (V)
12.-13. Oktober
Rustavi (VI)
26.-27. Oktober
Rustavi (VII)
9.-10. November
Rustavi (International Challenge)