Home - Georgien - TW/Berg »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2009 bis 2011
Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2017 2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
| Gesamt 2009 | 2010 | 2011 |
2011:    | Batumi City | Rustavi |
2010:    | Kus tba (Berg) | Varketili | Rustavi | Porti | Batumi | Varketili |
2009:    | Kus tba (Berg) | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Varketili | Rustavi |
Gesamtwertung 2011
Gesamtwertung Rundstrecke 2011
1 Meladze,MevludGEO 76
2 Bidzinashvili,ArchilGEO 72
3 Vadakaria,IrakliGEO 39
4 Bedjashvili,ZurabGEO 34
5 Kogosov,OvikGEO 29
6 Lomadze,SandroGEO 27
7 Menteshashvili,DavidGEO 14
8 Apkhazava,ShotaGEO 8
9 Jangveladze,NukriGEO 5
10 Chikovani,ArchilGEO 5
11 Kvartskhava,LevanGEO 2
12 Alashvili,OtarGEO 0
Batumi City "BRIDGESTONE Black Sea Cup"
21.8.2011
Gruppe Mono Class
1 Chkheidze,IrakliGEO
2 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
3 Gogilashvili,TengoGEO
Gruppe GTcc (Georgian Touring Car Championship)
1 Meladze,MevludGEOHonda Civic Type R
2 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
3 Kvartskhava,LevanGEO
Rustavi "Rustavi International Challenge - Präsentation des Autodroms Rustawi für die Vertreter der Unternehmen der Autoindustrie"
10.-11.12.2011
Formel Alfa
1 Viktor ShaytarRUS
2 David RamishviliRUS
3 (1) Irakli Chkheidze GEO
Tourenwagen, Rennen 1
1 Archil BidzinashviliGEOST Honda Civic
2 David KadschajaGEOLegends
3 Georgie BedjashviliGEOLegends
(2.TW) Sandro LomadzeGEO
(3.TW) Zurab Bedjashvili GEOST Honda Civic
(3.LEG) Lasha Tzhanturja GEOLegends
Tourenwagen, Rennen 2
1 Zurab Bedjashvili GEOST Honda Civic
2 Archil BidzinashviliGEOST Honda Civic
3 David KadschajaGEOLegends
(3.TW) Levan KvinikadzeGEO
(2.LEG) Shota Abkhasava RUSLegends
(3.LEG) Lasha Tzhanturja GEOLegends
Tourenwagen, Rennen 3
(1.LEG) David KadschajaGEOLegends
(2.LEG) Georgie BedjashviliGEOLegends
(3.LEG) Shota Abkhasava RUSLegends
(1.TW) Archil BidzinashviliGEOST Honda Civic
(2.TW) Zurab Bedjashvili GEOST Honda Civic
(3.TW) Sandro LomadzeGEO
Tourenwagen, Rennen 4
(1.LEG) David KadschajaGEOLegends
(2.LEG) Georgie BedjashviliGEOLegends
(3.LEG) Michail Makarowskie RUSLegends
(1.TW) Archil BidzinashviliGEOST Honda Civic
(2.TW) Levan KvinikadzeGEO
(3.TW) Zurab Bedjashvili GEOST Honda Civic
Gesamtwertung 2010
Gesamtwertung Rundstrecke GTcc 2010
1 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic72
2 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R69
3 Vadakaria,IrakliGEOHonda Civic type R33
4 Kogosov,OvikGEOCitroen Saxo25
5 Bedjashvili,ZurabGEOHonda Civic22
6 Lomadze,SandroGEOHonda Civic21
7 Menteshashvili,DavidGEOHonda Civic type R14
8 Jangveladze,NukriGEOVaz 21055
9 Chikovani,ArchilGEOCitroen Saxo5
10 Kvartskhava,LevanGEOSuzuki Swift2
Gesamtwertung Rundstrecke Mono Klasse 2010
1 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic69
2 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic51
3 Datiashvili,SosoGEOBMW 32037
4 Rekhviashvili,GiorgiGEOHonda Civic33
5 Lortkipanidze,GigaGEOHonda Civic25
6 Nadirashvili,LashaGEOHonda Civic21
7 Otarashvili,GiorgiGEOHonda Civic21
8 Giorgadze,ValeriGEOHonda Civic21
9 Grdzelidze,TemurGEOHonda Civic CRX18
10 Metreveli,AlekoGEOHonda Civic4
11 Begoidze,IosebGEOHonda Civic4
12 Kiknadze,GiorgiGEOHonda Civic CRX2
Gesamtwertung Bergrennen 2010
1 Arjevanidze,Goga
   Botchoidze,Kate
GEOSubaru Impreza10
2 Tavartkiladze,OtarGEOSubaru Impreza8
3 Meladze,MevludGEOHonda Civic Type R6
4 Lomadze,SandroGEOHonda Civic5
5 Menteshashvili,DavidGEOHonda Civic Type R4
6 Bregvadze,AndroGEOHonda Civic Type R3
7 Kogosovi,OvanesGEOSitroen Saxo2
8 Kvartskhava,LevanGEOSuzuki Swift1
Batumi City "BRIDGESTONE Black Sea Cup"
21.8.2011
Gruppe Mono Class
1 Chkheidze,IrakliGEO
2 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
3 Gogilashvili,TengoGEO
Gruppe GTcc (Georgian Touring Car Championship)
1 Meladze,MevludGEOHonda Civic Type R
2 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
3 Kvartskhava,LevanGEO
Bergrennen "Kus tba" "ROMPETROL 2010"
28.2.2010
Gruppe Gesamt
1 Arjevanidze,Goga
   Botchoidze,Kate
GEOSubaru Impreza
2 Tavartkiladze,OtarGEOSubaru Impreza
3 Meladze,MevludGEOHonda Civic Type R
4 Lomadze,SandroGEOHonda Civic
5 Menteshashvili,DavidGEOHonda Civic Type R
6 Bregvadze,AndroGEOHonda Civic Type R
7 Kogosovi,OvanesGEOSitroen Saxo
8 Kvartskhava,LevanGEOSuzuki Swift
Gruppe bis 2000ccm
1 Meladze,MevludGEOHonda Civic Type R
2 Lomadze,SandroGEOHonda Civic
3 Menteshashvili,DavidGEOHonda Civic Type R
Mono Klasse
1 Kvinikadze,LevanGEO
2 Kvinikadze,GeorgieGEO
3 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
1. Varketili "ROMPETROL 2010"
28.3.2010
Gruppe GTcc (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R
2 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
3 Bedjashvili,ZurabGEOHonda Civic
Mono Klasse (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Datiashvili,SosoGEOBMW 320
2 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic
3 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
2. Rustavi
25.4.2010
Gruppe GTcc (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
2 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R
3 Bejashvili,ZurabGEOHonda Civic
DNF Lomadze,SandroGEOHonda CivicUnfall
Mono Klasse (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic
2 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
3 Nadirashvili,LashaGEOHonda Civic
3. Poti
16.5.2010
Gruppe GTcc (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
2 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R
3 Vadakaria,IrakliGEOHonda Civic type R
Mono Klasse (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic
2 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
3 Nadirashvili,LashaGEOHonda Civic
4. Batumi "Bridgestone Black Sea Cup 2010"
22.8.2010
Gruppe GTcc (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
2 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R
3 Lomadze,SandroGEOHonda Civic
4 Vadakaria,IrakliGEOHonda Civic type R
Mono Klasse (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic
2 Otarashvili,GiorgiGEOHonda Civic
3 Chkhikvishvili,DavidGEOHonda Civic
5. Varketili
21.11.2010
Gruppe GTcc (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEOHonda Civic type R
2 Bidzinashvili,ArchilGEOHonda Civic
3 Bejashvili,ZurabGEOHonda Civic
Mono Klasse (Gesamt - je zwei Rennen)
1 Kvinikadze,LevanGEOHonda Civic
2 Chkheidze,IrakliGEO
3 Rekhviashvili,GiorgiGEO
Gesamtwertung 2009
Gesamtwertung Rundstrecke GTcc 2010
1 Meladze,Mamuka "Mevlud" GEO
2 Bidzinashvili,ArchilGEO
3 Bedjashvili,ZurabGEO
Gesamtwertung Rundstrecke Mono Klasse 2009
1 Chkhikvishvili,DavidGEO
2 Vadakaria,IrakliGEO
3 Otarashvili,GiorgiGEO
Gesamtwertung Bergrennen 2009 Gesamt
1 Arjevanidze,Goga
   Botchoidze,Kate
GEO
2 Bidzinashvili,AchilGEO
3 Meladze,MevludGEO
Gesamtwertung Bergrennen 2009 bis 2000 ccm
1 Meladze,MevludGEO
2 Kogosovi,OvanesGEO
3 Chaduneli,KakhaGEO
Gesamtwertung Bergrennen 2009 Junior
1 Kobulia,DimaGEO
2 Kvartskhava,LevanGEO
3 Khelkhelaurie,DavidGEO
Bergrennen "Kus tba"
1.3.2009
1. Rustavi
28.3.2009
Gruppe GTcc (Gesamt)
1 Bidzinashvili,AchilGEO
2 Meladze,MevludGEO
3 Bedjashvili,ZurabGEO
Mono Klasse (Gesamt)
1 Arjevanidze,OtarGEO
2 Vadakaria,IrakliGEO
3 Otarashvili,GiorgiGEO
2. Rustavi “ROMPETROL 2009”
25.5.2009, Regen
Gruppe GTcc (Gesamt)
1 Bidzinashvili,AchilGEO
2 Bedjashvili,ZurabGEO
3 Meladze,MevludGEO
Mono Klasse (Gesamt)
1 Chkhikvishvili,DavidGEO
2 Vadakaria,IrakliGEO
3 Otarashvili,GiorgiGEO
3. Rustavi
14.6.2009
4. Rustavi
19.7.2009
Gruppe GTcc (Gesamt)
1 Meladze,MevludGEO
2 Bidzinashvili,AchilGEO
3 Lomadze,SandroGEO
DNF Kvinikadze,GeorgieGEOFeuer
DNF Bedjashvili,ZurabGEO
Mono Klasse (Gesamt)
1 Vadakaria,IrakliGEO
2 Chkhikvishvili,DavidGEO
3 Otarashvili,GiorgiGEO
5. Varketeli "Tbilisi Gran-Prix 2009"
18.10.2009
Gruppe GTcc (Gesamt)
1 Meladze,MevludGEO
2 Tvaratkiladze,OtarGEO
3 Lomadze,SandroGEO
Mono Klasse (Gesamt)
1 Chkhikvishvili,DavidGEO
2 Lortkifanidze,GigaGEO
3 Makasarashvili,LevanGEO
6. Rustavi
22.11.2009
Gruppe GTcc (Gesamt)
1 Bidzinashvili,AchilGEO
2 Meladze,MevludGEO
3 Afkhazava,ShotaGEO
Mono Klasse (Gesamt)
1 Vadakaria,IrakliGEO
2 Chkhikvishvili,DavidGEO
3 Nadirashvili,LashaGEO
Formel 3
Legends
Kalender 2011:
 
21.8.2011
Batumi City
10.-11.12.2011
Rustavi
Kalender 2010:
 
Rundstrecke:
28.3.2010
Varketili
25.4.2010
Rustavi
16.5.2010
Poti
22.8.2010
Batumi
21.11.2010
Varketili
Bergrennen:
28.2.2010
Kus tba

Kalender 2009:
 
Rundstrecke:
28.3.2009
Rustavi
25.4.2009
Rustavi
14.6.2009
Rustavi
19.7.2009
Rustavi
18.10.2009
Varketili
21.11.2009
Rustavi
Bergrennen:
28.2.2010
Kus tba