Home - Georgien - TW/Berg 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2014
Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2017 2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Rundstrecke (წრიული რბოლა):
| Gesamt | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Istanbul | Rustavi Ch. |
Bergrennen (აღმართის დაძლევა):
| Gesamt | Tblissi | Sighnagi | (?)|
Gesamtwertung Rundstrecke 2014
Formel Alfa
1 Mevlud Meladze GEO 199
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 113
3 Sandro Tavartkiladze GEO 110
4 Irakli Chkheidze GEO 109
5 Lasha Nadirashvili GEO 104
6 Shako Tsikhelashvili GEO 100
7 David RamishviliGEO93
8 Tornike Kiknavelidze GEO 80
9 Dimitri Kobulia GEO 72
10 Bakar Jiqia GEO 69
11 Noda Kodua GEO 66
12 Davit Bagrationi GEO 47
13 Davit Menteshashvili GEO 44
14 Zurab Bezhashvili GEO 35
15 Zaza Dudauri GEO 33
16 Sandro Lomadze GEO 31
17 Cankat Hurmoglu TR 20
18 Fahimreza Keykhosravi IR 16
19 Nika Adeishvili GEO 8
20 Artem Kabakov RUS 8
21 Davit Aptsitauri GEO 6
22 Hartmut Heidicke D 5
Legends
1 Achil Bidzinsahvili GEO 138
2 Data QajaiaGEO 119
3 Davit Aptsitauri GEO 114
4 Noda Kodua GEO 111
5 Shota AbkhazavaGEO 94
6 Davit Kakabadze GEO 83
7 Goga Arjevanidze GEO 77
8 Konstantin Kote Koliashvili GEO 57
9 Farzad Foroutani IR 34
10 Mevlud Meladze GEO 18
11 Soso Begoidze GEO 16
12 Xenia Niks UKR 16
13 Igor Tashaev RUS 16
14 Sandro Tskhadadze GEO 14
15 Konstantine Sulamanidze GEO 14
16 Giorgi Firtskhalaishvili GEO 14
GT Unlimited
1 Sandro TskhadadzeGEOGT 56
2 Vasiko Chonishvili GEOGT 50
3 Achil Bidzinashvili GEOTW2.0 26
4 Irakli Kakauridze GEOGT 25
5 Usho Nanava GEOGT 12.5
Touring light
1 Davit MenteshashviliGEO 180
2 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6 138
3 Goga Gelashvili GEOTW1.6 132
4 Zurab Zuka Bakradze GEOTW1.6 121
5 Aleksandre Marghania GEOTW1.6 90
6 Sandro Tskhadadze GEO 84
7 Iuri Mangasarov GEO 70
8 Levan Kvinikadze GEOTW1.6 60
9 Soso Begoidze GEOTW1.6 50
10 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 48
11 Alex Kakhniauri GEOTW1.6 46
12 Irakli Varazashvili GEOTW1.6 26
13 Otar Nachkebia GEOTW1.6 16
14 Sergej MikhailovRUSTW1.6 14
15 Efim Gantmakher RUSTW1.6 12
16 Rezo Bitsadze GEOTW1.6 10
17 Levan Makasarashvili GEOTW1.6 10
18 Lasha Maghradze GEOTW1.6 8
Gesamtwertung Bergrennen 2014
OPEN
1 Oto Tavartkiladze GEOA4500 Mitsubishi Evo 50
2 Aleksander Ezugbaia GEOA4500/RA Subaru Impreza 30
3 Achil Bidzinashvili GEO 18
4 Irakli Kakauridze GEOA4500 BMW M3 18
5 Shako Tsikhelashvili GEOA2000 Honda Civic 18
6 George Kirvalidze GEOA4500/RA BMW 328 18
7 Noda Kodua GEOAA Legends 13
8 Sandro Tskhadadze GEOA4500 BMW M3 12
9 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic 6
10 Dimitri Kobulia GEOAA Formula Alfa 6
11 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic 4
12 Mevlud Meladze GEOAA Formula Alfa 4
13 Archil Chiqovani GEOA2000 Citroen Saxo 2
14 Zurab Bezhashvili GEO 2
15 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic 1
4500
1 Oto Tavartkiladze GEOA4500 Mitsubishi Evo 50
2 Aleksander Ezugbaia GEOA4500/RA Subaru Impreza 30
3 Achil Bidzinashvili GEO 18
4 Irakli Kakauridze GEOA4500 BMW M3 18
5 Shako Tsikhelashvili GEOA2000 Honda Civic 18
5 George Kirvalidze GEOA4500/RA BMW 328 18
7 Sandro Tskhadadze GEOA4500 BMW M3 12
8 Noda Kodua GEOAA Legends 12
8 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic 6
10 Archil Chiqovani GEOA2000 Citroen Saxo 6
11 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic 6
12 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic 5
13 Zurab Bezhashvili GEO 2
14 Davit Menteshashvili GEOA1500 Honda Civic 1
2000
1 Shako Tsikhelashvili GEOA2000 Honda Civic 43
2 Noda Kodua GEOAA Legends 25
3 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic 24
4 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic 23
5 Archil Chiqovani GEOA2000 Citroen Saxo 18
6 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic 16
7 Zurab Bezhashvili GEO 10
8 Davit Menteshashvili GEOA1500 Honda Civic 10
9 Hovik KogosoviGEO 8
10 Soso Begoidze GEOTW1.6 8
11 George Khabalashvili GEOA2000/R1600 Honda Civic 6
12 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 4
1500
1 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic 40
2 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic 36
3 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic 33
4 Soso Begoidze GEOTW1.6 22
5 Davit Menteshashvili GEOA1500 Honda Civic 15
6 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 12
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 1"
12.-13.4.2014
Formel Alfa, 10 Runden
1 David RamishviliGEO17:53.364
2 Noda Kodua GEO 18:01.440
3 Mevlud Meladze GEO 18:03.551
4 Lasha Nadirashvili GEO 18:03.712
5 Shako Tsikhelashvili GEO 18:04.316
6 Fahimreza Keykhosravi IR 18:06.383
7 Dimitri Kobulia GEO 18:11.608
8 Tornike Kiknavelidze GEO 18:12.656
9 Zaza Dudauri GEO 18:15.430
10 Bakar Jiqia GEO 18:16.129
11 Irakli Chkheidze GEO 18:28.778
12 Sandro Lomadze GEO 18:32.977
13 Zurab Bezhashvili GEO 18:37.993
14 Davit Bagrationi GEO DNF (18:40.000)
15 Sandro Tavartkiladze GEO 18:50.954
16 Davit Tsiklauri GEO 19:40.748
17 Davit Menteshashvili GEO DNF
18 Giorgi Bezhitashvili GEO DNF
GT Unlimited + Touring 2.0, 10 Runden
1 Sandro TskhadadzeGEOGT 20:05.234
2 Usho Nanava GEOGT 20:09.495
3 Vasiko Chonishvili GEOGT 23:44.521
4 Irakli Kakauridze GEOGT DNF
5 Achil Bidzinashvili GEOTW2.0 DNF
6 Davit Khelkhelauri GEO DNF
Touring Light, 10 Runden
1 Davit MenteshashviliGEO 21:29.517
2 Goga Gelashvili GEOTW1.6 21:32.823
3 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 22:00.339
4 Zurab Zuka Bakradze GEOTW1.6 22:09.087
5 Alex Kakhniauri GEOTW1.6 22:12.617
6 Otar Nachkebia GEOTW1.6 22:17.645
7 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6 22:43.603
8 Aleksandre Marghania GEOTW1.6 22:46.686
9 Levan Makasarashvili GEOTW1.6 22:55.119
10 Lasha Maghradze GEOTW1.6 23:37.681
11 Soso Begoidze GEOTW1.6 DNF
12 Vakhtang Nikolova GEOTW1.6 DNF
13 Ruslan Gablaia GEOTW1.6 DNF
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Data QajaiaGEO 10:04.598
2 Achil Bidzinsahvili GEO 10:07.960
3 Konstantin Kote Koliashvili GEO10:08.020
4 Konstantine Sulamanidze GEO10:47.020
5 Xenia Niks UKR 10:53.660
6 Davit Aptsitauri GEO DNF
7 Keykhosravi Fahimreza IR DNF
Legends, 10 Runden
1 Data QajaiaGEO 20:11.718
2 Konstantin Kote Koliashvili GEO 20:17.138
3 Noda Kodua GEO 20:32.380
4 Achil Bidzinsahvili GEO 20:32.397
5 Mevlud Meladze GEO 20:34.497
6 Konstantine Sulamanidze GEO 21:13.568
7 Xenia Niks UKR 21:29.240
8 Giorgi Firtskhalaishvili GEO 21:52.525
9 Davit Aptsitauri GEO DNF
10 Keykhosravi Fahimreza IR DNF
11 Ruslan Gablaia GEO DNF
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 2"
3.-4.5.2014
Formel Alfa, 10 Runden
1 Irakli Chkheidze GEO
2 Mevlud Meladze GEO
3 Tornike Kiknavelidze GEO
4 David RamishviliGEO
5 Sandro Tavartkiladze GEO
6 Shako Tsikhelashvili GEO
7 Bakar Jiqia GEO
8 Zaza Dudauri GEO
9 Giorgi Bezhitashvili GEO
10 Artem Kabakov RUS
11 Noda Kodua GEO
12 Davit Bagrationi GEO
13 Davit AptsiauriGEO
14 Davit Menteshashvili GEO
15 Cancat Hurmoglu GEO 1 Rd.zur
16 Dimitri Kobulia GEO DNF
DNS Shota AbkhazavaGEO
DNS Zurab Bezhashvili GEO
schnellste Runde: Chkheidze 1:44.578 = 141.827 km/h
Legends, Heat Race, 5 Runden
1 Shota AbkhazavaGEO
2 Artem KabakovRUS
3 Noda Kodua GEO
4 Davit Kakabadze GEO
5 Achil Bidzinashvili GEO
6 Davit Aptsitauri GEO
7 Konstantine Sulamanidze GEO 1 Rd.zur.
8 Keykhosravi Fahimreza IR DNF
DNS Soso BegoidzeGEO
DNS Goga Arjevanidze GEO
schnellste Runde: Abkhazava 2:18.218 = 107.309 km/h
Legends, 10 Runden
1 Davit Aptsitauri GEO
2 Achil Bidzinashvili GEO
3 Noda Kodua GEO
4 Goga Arjevanidze GEO
5 Shota AbkhazavaGEO
6 Davit Kakabadze GEO
7 Soso BegoidzeGEO
8 Konstantine Sulamanidze GEO
9 Keykhosravi Fahimreza IR DNF
10 Artem KabakovRUS DNF
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:59.732 = 123.877 km/h
Touring Light, 10 Runden
1 Davit MenteshashviliGEO
2 Goga Gelashvili GEOTW1.6
3 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6
4 Zurab Zuka Bakradze GEOTW1.6
5 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6
6 Aleksandre Marghania GEOTW1.6
7 Sergej MikhailovRUSTW1.6
8 Alex Kakhniauri GEOTW1.6 DNF
schnellste Runde: Menteshashvili 2:07.086 = 116.708 km/h
GT Unlimited, 11 Runden
1 Achil Bidzinashvili GEOGT
2 Vasiko Chonishvili GEOGT
3 Sandro TskhadadzeGEOGT
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:52.853 = 131.428 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 3"
7.-8.6.2014
Formel Alfa, 10 Runden
1 Noda Kodua GEO 17:41.659
2 Irakli Chkheidze GEO 17:43.343
3 Mevlud Meladze GEO 17:52.000
4 Giorgi Bezhitashvili GEO 17:52.123
5 Shako Tsikhelashvili GEO 17:53.339
6 David RamishviliGEO17:58.191
7 Lasha Nadirashvili GEO 17:59.774
8 Sandro Tavartkiladze GEO 18:01.765
9 Tornike Kiknavelidze GEO 18:02.124
10 Zurab Bezhashvili GEO 18:23.482
11 Davit Menteshashvili GEO 18:24.981
12 Bakar Jiqia GEO 18:38.631
13 Davit Tsiklauri GEO 18:41.250
14 Davit Aptsiauri GEO 19:11.579
15 Cankat Hurmoglu TR 19:16.453
16 Davit Bagrationi GEO DNF
schnellste Runde: Chkheidze 1:44.078 = 142.509 km/h
GT Unlimited + Touring 2.0, 10 Runden
1 Sandro TskhadadzeGEOGT 19:39.295
2 Vasiko Chonishvili GEOGT 20:26.552
3 Achil Bidzinashvili GEOTW2.0 DNF
schnellste Runde: Bidzinashvili 1:54.230 = 129.843 km/h
Touring Light, 10 Runden
1 Davit Menteshashvili GEOTW1.6 21:37.742
2 Goga Gelashvili GEOTW1.6 21:46.605
3 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6 21:55.512
4 Sandro Lomadze GEOTW1.6 21:57.296
5 Levan Kvinikadze GEOTW1.6 21:57.491
6 Zuka Bakradze GEOTW1.6 22:13.046
7 Alex Kakhniauri GEOTW1.6 22:19.421
8 Soso Begoidze GEOTW1.6 22:20.630
9 Alex Marghania GEOTW1.6 22:20.839
10 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 23:34.549
11 Irakli Varazashvili GEOTW1.6 1 Rd. zur.
12 Levan Makasarashvili GEOTW1.6 DNF
13 Iuri Mangasarov GEOTW1.6 DNF
schnellste Runde: Menteshashvili 2:08.069 = 115.813 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Davit Aptsitauri GEO 10:22.529
2 Goga Arjevanidze GEO 10:22.774
3 Achil Bidzinsahvili GEO 10:22.984
4 Noda Kodua GEO 10:23.533
5 Davit Kakabadze GEO 10:36.626
6 Farzad Foroutani IR DNF
7 Fahimreza Keykhosravi IR DNF
8 Konstantine Sulamanidze GEODNF
schnellste Runde: Kakabadze 2:01.232 = 122.344 km/h
Legends, 10 Runden
1 Achil Bidzinsahvili GEO 20:34.613
2 Goga Arjevanidze GEO 20:34.721
3 Davit Kakabadze GEO 20:36.186
4 Noda Kodua GEO 20:43.241
5 Farzad Foroutani IR 22:02.438
6 Davit Aptsitauri GEO DNF
schnellste Runde: Arjevanidze 2:00.689 = 122.894 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 4"
12.-13.7.2014
Formel Alfa, 11 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 21:32.724
2 Tornike Kiknavelidze GEO 21:35.527
3 Bakar Jiqia GEO 21:38.803
4 Sandro Tavartkiladze GEO 21:51.200
5 Dimitri Kobulia GEO 22:06.782
6 Davit Bagrationi GEO 22:07.349
7 David RamishviliGEO22:07.825
8 Davit Menteshashvili GEO 22:47.689
9 Lasha Nadirashvili GEO 22:48.017
10 Giorgi Bezhitashvili GEO DNF
11 Davit Tsiklauri GEO DNF
12 Davit Aptsiauri GEO DNF
13 Zurab Bezhashvili GEO DNF
14 Irakli Chkheidze GEO DNF
15 Zaza Dudauri GEO DNF
16 Cankat Hurmoglu TR DNF
17 Noda Kodua GEO DNF
18 Shota AbkhazavaGEO DNF
schnellste Runde: Meladze 1:44.138 = 142.426 km/h
Touring Light, 10 Runden
1 Davit Menteshashvili GEOTW1.6 21:41.711
2 Zuka Zurab Bakradze GEOTW1.6 21:58.620
3 Goga Gelashvili GEOTW1.6 22:01.476
4 Sandro Lomadze GEOTW1.6 22:02.532
5 Iuri Mangasarov GEOTW1.6 22:02.933
6 Aleksandre Marghania GEOTW1.6 22:11.570
7 Levan Kvinikadze GEOTW1.6 22:20.627
8 Efim Gantmakher RUSTW1.6 22:22.071
9 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6 23:13.108
10 Irakli Varazashvili GEOTW1.6 23:24.479
schnellste Runde: Menteshashvili 2:07.633 = 116.208 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Data QajaiaGEO 10:13.578
2 Goga Arjevanidze GEO 10:13.601
3 Shota AbkhazavaGEO 10:13.660
4 Achil Bidzinsahvili GEO 10:14.187
5 Davit Aptsitauri GEO 10:14.903
6 Noda Kodua GEO 10:15.234
7 Davit Kakabadze GEO 10:15.249
8 Sandro Tavartkiladze GEO 10:26.707
9 Konstantin Kote Koliashvili GEODNF
10 Farzad Foroutani IR DNF
DNS Giorgi Firtskhalaishvili GEO
schnellste Runde: Kodua 1:59.643 = 123.969 km/h
Legends Finale, 10 Runden
1 Data QajaiaGEO 20:04.214
2 Goga Arjevanidze GEO 20:04.216
3 Achil Bidzinsahvili GEO 20:14.891
4 Davit Aptsitauri GEO 20:14.906
5 Konstantin Kote Koliashvili GEO20:14.962
6 Noda Kodua GEO 20:15.826
7 Shota AbkhazavaGEO 20:26.350
8 Farzad Foroutani IR 21:08.783
9 Davit Kakabadze GEO DNF
10 Giorgi Firtskhalaishvili GEO DNF
11 Sandro Tavartkiladze GEO DNF
schnellste Runde: Arjevanidze 1:59.349 = 124.274 km/h
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 5"
13.-14.9.2014
(Qualifying)
Formel Alfa, 10 Runden
1 (1) Mevlud Meladze GEO
2 (4) Nika Adeishvili GEO
3 (2) Sandro Tavartkiladze GEO
4 (7) Tornike Kiknavelidze GEO
5 (12) Shako Tsikhelashvili GEO
6 (3) Giorgi Bezhitashvili GEO
7 (10) Lasha Nadirashvili GEO
8 (9) Dimitri Kobulia GEO
9 (11) Irakli Chkheidze GEO
10 (13) Zurab Bezhashvili GEO
11 (15) Davit Bagrationi GEO
12 (17) Hartmut Heidicke D
13 (14) Cankat Hurmoglu TR DNF
14 (5) Noda Kodua GEO DNF
15 (6) Bakar Jiqia GEO DNF
DNS (8) David RamishviliGEO
DNS (16) Davit Menteshashvili GEO DNF
schnellste Runde: Meladze 1:43.454 = 143.368 km/h
Touring Light, 10 Runden
1 (2) Giorgi Kiknadze GEOTW1.6
2 (1) Goga Gelashvili GEOTW1.6
3 (3) Davit Menteshashvili GEOTW1.6
4 (5) Zuka Zurab Bakradze GEOTW1.6
5 (7) Alex Marghania GEOTW1.6
6 (6) Iuri Mangasarov GEOTW1.6
7 (11) Irakli Varazashvili GEOTW1.6
8 (10) Rezo Bitsadze GEOTW1.6
9 (4) Sandro Lomadze GEOTW1.6
10 Davit Chkhikvishvili GEOTW1.6 DNF
DNS (8) Soso Begoidze GEOTW1.6
DNS (8) Rezo Bitsadze GEOTW1.6
schnellste Runde: Menteshashvili 2:06.908 = 116.872 km/h
GT Unlimited, 10 Runden
1 Irakli Kakauridze GEOGT
2 Vasiko Chonishvili GEOGT 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Kakauridze 1:53.517 = 130.659 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
3 Davit Aptsitauri GEO 10:13.897
8 Goga Arjevanidze GEO 10:14.630
9 Konstantin Kote Koliashvili GEO10:15.569
10 Sandro Tavartkiladze GEO 10:18.729
4 Davit Kakabadze GEO 10:26.617
5 Achil Bidzinsahvili GEO 10:26.876
7 Igor Tashaev RUS DNF
1 Shota AbkhazavaGEO DNF
2 Data QajaiaGEO DNF
6 Noda Kodua GEO DNF
Legends Finale, 10 Runden
1 Shota AbkhazavaGEO
2 Data QajaiaGEO
3 Davit Aptsitauri GEO
4 Davit Kakabadze GEO
5 Achil Bidzinsahvili GEO
6 Noda Kodua GEO
7 Igor Tashaev RUS
8 Goga Arjevanidze GEO DNF
9 Konstantin Kote Koliashvili GEODNF
10 Sandro Tavartkiladze GEO DNF
schnellste Runde: Bidzinsahvili 1:59.179 = 124.451 km/h
Istanbul - INTERCITY ISTANBUL PARK - "Georgian Open Championship / TURKIYE PIST SAMPIYONASI - Round 5"
1.-2.11.2014
Formel Alfa
1 Mevlud Meladze GEO
2 Giorgi Bezhitashvili GEO
3 Sandro Tavartkiladze GEO
4 Lasha Nadirashvili GEO
5 Davit Menteshashvili GEO
6 Bakar Jiqia GEO
7 Sandro Lomadze GEO
8 Cankat Hurmoglu TR
9 Dimitri Kobulia GEO
10 Davit Bagrationi GEO
11 Zaza Dudauri GEO
12 David RamishviliGEO
13 Tornike Kiknavelidze GEO
14 Irakli Chkheidze GEO
15 Shako Tsikhelashvili GEO
schnellste Runde: Meladze 02:08.235
Legends
1 Davit Kakabadze GEO
2 Davit Aptsitauri GEO
3 Shota AbkhazavaGEO
4 Noda Kodua GEO
5 Goga Arjevanidze GEO
6 Data QajaiaGEO
7 Achil Bidzinsahvili GEO
8 Konstantin Kote Koliashvili GEO
9 Umit Ulku TR
10 Gursah Kaboglu GEO
schnellste Runde: Kakabadze 02:26.922
Tourenwagen Maxi Rennen 1
1 Ayhan Germirli TR
2 Ali Ozerinc TR
3 Umit Ulku TR
4 Bilal Saygili TR
5 Cengiz OguzhanTR
6 M Yadel Ozkan TR
7 M Arif Suyabatmaz TR
8 Galip Atar TR
9 Shota AbkhazavaGEO
10 C Ahmet Ceyisakar TR
schnellste Runde: Germirli 02:05.215
Tourenwagen Maxi Rennen 2
1 Ali Ozerinc TR
2 Umit Ulku TR
3 M Yadel Ozkan TR
4 Ayhan Germirli TR
5 Galip Atar TR
6 M Arif Suyabatmaz TR
7 Bilal Saygili TR
8 C Ahmet Ceyisakar TR
9 Shota AbkhazavaGEO
10 Cengiz OguzhanTR
schnellste Runde: Ceyisakar 02:05.658
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 7"
8.-9.11.2014
(Qualifying)
Formel Alfa, 10 Runden
1 (1) Mevlud Meladze GEO 17:28.458
2 (5) Giorgi Bezhitashvili GEO 17:28.802
3 (3) Lasha Nadirashvili GEO 17:31.591
4 (8) Sandro Tavartkiladze GEO 17:32.588
5 (6) Shako Tsikhelashvili GEO 17:33.708
6 (2) Irakli Chkheidze GEO 17:46.852
7 (15) Bakar Jiqia GEO 18:01.275
8 (10) Dimitri Kobulia GEO 18:02.239
9 (9) Sandro Lomadze GEOTW1.6 18:02.565
10 (7) David RamishviliGEO18:02.665
11 (12) Davit Menteshashvili GEO 18:03.215
12 (14) Cankat Hurmoglu TR 18:09.575
13 (11) Davit Bagrationi GEO 18:25.274
14 (13) Zaza Dudauri GEO 18:25.840
15 (4) Tornike Kiknavelidze GEO DNF
schnellste Runde: Meladze 1:43.033 = 143.954 km/h
Legends Heat Race, 5 Runden
1 Davit Kakabadze GEO 10:07.012
2 Data QajaiaGEO 10:07.079
3 Achil Bidzinsahvili GEO 10:07.482
4 Davit Aptsitauri GEO 10:10.342
5 Goga Arjevanidze GEO 10:10.436
6 Noda Kodua GEO 10:11.232
7 Alexey Khairov RUS 10:11.536
8 Sandro Tavartkiladze GEO 10:13.175
DNS Shota AbkhazavaGEO
schnellste Runde: Kakabadze 1:58.266 = 125.412 km/h
Legends Final, 10 Runden
1 Davit Kakabadze GEO 19:55.061
2 Shota AbkhazavaGEO 19:55.085
3 Data QajaiaGEO 19:55.096
4 Davit Aptsitauri GEO 19:55.445
5 Achil Bidzinsahvili GEO 19:55.953
6 Goga Arjevanidze GEO 20:03.638
7 Noda Kodua GEO 20:03.711
8 Sandro Tavartkiladze GEO 20:05.109
9 Alexey Khairov RUS DNF
schnellste Runde: Abkhazava 1:57.783 = 125.926 km/h
Touring Light Rennen 1, 10 Runden
1 (1) Davit Menteshashvili GEOTW1.6
2 (2) Giorgi Kiknadze GEOTW1.6
3 (3) Soso Begoidze GEOTW1.6
4 (4) Sandro Lomadze GEOTW1.6
5 (5) Levan Kvinikadze GEOTW1.6
6 (6) Alex Marghania GEOTW1.6
7 (7) Zuka Zurab Bakradze GEOTW1.6
8 (8) Iuri Mangasarov GEOTW1.6
9 (9) Irakli Varazashvili GEOTW1.6
10 (10) Goga Gelashvili GEOTW1.6
11 (11) Alex Kakhniauri GEOTW1.6 DNF
schnellste Runde: Kiknadze 2:06.920 = 116.861 km/h
Touring Light Rennen 2, 10 Runden
1 Davit Menteshashvili GEOTW1.6 21:18.252
2 Giorgi Kiknadze GEOTW1.6 21:23.558
3 Sandro Lomadze GEOTW1.6 21:23.865
4 Iuri Mangasarov GEOTW1.6 21:48.087
5 Alex Marghania GEOTW1.6 21:48.420
6 Soso Begoidze GEOTW1.6 21:52.906
7 Levan Kvinikadze GEOTW1.6 22:52.174
8 Zuka Zurab Bakradze GEOTW1.6 DNF
9 Goga Gelashvili GEOTW1.6 DNF
DNS Irakli Varazashvili GEOTW1.6
DNS Alex Kakhniauri GEOTW1.6
schnellste Runde: Menteshashvili 2:06.341 = 117.397 km/h
Sighnagi "Georgian Hill Climb Championship", 10.5.2015
1 Oto Tavartkiladze GEOA4500 Mitsubishi Evo 01:11.34
2 Irakli Kakauridze GEOA4500 BMW M3 01:13.69
3 Aleksander Ezugbaia GEOA4500/RA Subaru Impreza 01:15.69
4 Sandro Tskhadadze GEOA4500 BMW M3 01:17.15
5 George Kirvalidze GEOA4500/RA BMW 328 01:19.03
6 Shako Tsikhelashvili GEOA2000 Honda Civic 01:19.96
7 Dimitri Kobulia GEOAA Formula Alfa 01:20.34
8 Mevlud Meladze GEOAA Formula Alfa 01:23.09
9 Archil Chiqovani GEOA2000 Citroen Saxo 01:26.02
10 Noda Kodua GEOAA Legends 01:27.01
11 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic 01:30.31
12 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic 01:30.39
13 George Khabalashvili GEOA2000/R1600 Honda Civic 01:31.96
14 Davit Menteshashvili GEOA1500 Honda Civic 01:34.50
15 Davit Chkhikvishvili GEOA1500/R1600 Honda Civic 01:32.15
16 Soso BegoidzeGEOA1500/R1600 Honda Civic 01:32.21
17 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic 01:32.76
??? "Georgian Hill Climb Championship", 16.11.2014
1 Oto Tavartkiladze GEOA4500 Mitsubishi Evo
2 Achil Bidzinashvili GEO
3 Aleksander Ezugbaia GEOA4500/RA Subaru Impreza
4 Noda Kodua GEOAA Legends
5 George Kirvalidze GEOA4500/RA BMW 328
6 Shako Tsikhelashvili GEOA2000 Honda Civic
7 Giorgi Kiknadze GEOA1500/R1600 Honda Civic
8 Iuri Mangasarov GEOA1500 Honda Civic
9 Zurab Bezhashvili GEO
10 Sandro Lomadze GEOA1500 Honda Civic
11 Soso Begoidze GEOTW1.6
DNF Archil Chiqovani GEOA2000 Citroen Saxo
DNF George Khabalashvili GEOA2000/R1600 Honda Civic
Kalender 2014:
 
30. März
Tblissi (Berg I)
12.-13. April
Rustavi (I)
3.-4. Mai
Rustavi (II)
7.-8. Juni
Rustavi (III)
12.-13. Juli
Rustavi (IV)
27. Juli
Sighnagi (Berg II)
13.-14. September
Rustavi (V)
1.-2. November
Rustavi (VI)
10.-11. November
Rustavi (International Challenge)