Home - Georgien - TW/Berg 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2015
Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2017 2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Rundstrecke (წრიული რბოლა):
| Gesamt | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Istanbul | Rustavi Ch. |
Bergrennen (აღმართის დაძლევა):
| Gesamt | Turtle Lake | Tskhvarichamia | Ghululebi | Sighnaghi | Adjara | ??? |
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 1"
4.-5.4.2015
Formel Alfa, Rennen 1
1 Sandro Tavartkiladze GEO
2 (1) Irakli Chkheidze GEO
3 Shako Tsikhelashvili GEO
4 Roman LebedevRUS
5 Lasha Nadirashvili GEO
6 Bekar Jiqia GEO
7 Davit RamishviliGEO
8 Cangat HurmogluTR
9 Davit Bagrationi GEO
10 Mevlud Meladze GEO
11 Davit Menteshashvili GEO
DNF Tornike Kiknavelidze GEO
DNF Sandro Lomadze GEO
DNF Ayhancan GuvenTR
DNS Noda Kodua GEO
schnellste Runde: Chkheidze
Formel Alfa, Rennen 2
1 Mevlud Meladze GEO
2 (1) Irakli Chkheidze GEO
3 Bekar Jiqia GEO
4 Sandro Tavartkiladze GEO
5 Davit Menteshashvili GEO
6 Shako Tsikhelashvili GEO
7 Lasha Nadirashvili GEO
8 Tornike Kiknavelidze GEO
9 Cangat HurmogluTR
DNF Roman LebedevRUS
DNF Davit RamishviliGEO
DNF Davit Bagrationi GEO
DNF Sandro Lomadze GEO
DNF Ayhancan GuvenTR
DNF Noda Kodua GEO
schnellste Runde: Meladze
Legends, Rennen 1
1 Shota AbkhazavaGEO
2 Data QajaiaGEO
3 Konstantin Kote Koliashvili GEO
4 Goga Arjevanidze GEO
5 Georgi Bezhitashvili GEO
6 Archil Bidzinsahvili GEO
7 Davit Kakabadze GEO
8 Sandro Tskhadadze GEO
9 Davit Aptsitauri GEO
10 Usho Nanava GEO DNF
Legends, Rennen 2
1 Davit Kakabadze GEO
2 Goga Arjevanidze GEO
3 Data QajaiaGEO
4 Georgi Bezhitashvili GEO
5 Archil Bidzinsahvili GEO
6 Shota AbkhazavaGEO
7 Davit Aptsitauri GEO
8 Usho Nanava GEO
9 Konstantin Kote Koliashvili GEO
10 Sandro Tskhadadze GEO DNF
BMW compact, Rennen 1
1 Georgi Kirvalidze GEO
2 Vasiko Chonishvili GEO
3 Vano Mdzeluri GEO
4 Sandro Lomadze GEO
5 Irakli Kakauridze GEO
6 Dimitri KobuliaGEO
7 Georgi JadugishviliGEO
8 Davit MenteshashviliGEO
9 Irakli KukhianidzeGEO
10 Georgi GamkrelidzeGEO
11 Georgi BaindurashviliGEO
12 Gega PataraiaGEO
13 Konstantine TakahishviliGEO
14 Georgi AlavidzeGEO
DNF Mikha TamasidzeGEO
DNF Lasha ChanturiaGEO
DNF Otar AlashviliGEO
BMW compact, Rennen 2
1 Vasiko Chonishvili GEO
2 Vano Mdzeluri GEO
3 Dimitri KobuliaGEO
4 Sandro Lomadze GEO
5 Irakli KukhianidzeGEO
6 Mikha TamasidzeGEO
7 Georgi GamkrelidzeGEO
8 Georgi AlavidzeGEO
9 Lasha ChanturiaGEO
10 Irakli Kakauridze GEO
11 Otar AlashviliGEO
DNF Georgi Kirvalidze GEO
DNF Georgi JadugishviliGEO
DNF Davit MenteshashviliGEO
DNF Georgi BaindurashviliGEO
DNF Gega PataraiaGEO
DNF Konstantine TakahishviliGEO
Touring light, Rennen 1
1 Davit Chkhikvishvili GEO
2 Davit MenteshashviliGEO
3 Iuri Mangasarov GEO
4 Aleksandre Marghania GEO
5 Lasha ChanturiaGEO
6 Goga Gelashvili GEO
7 Paata KveselavaGEO
8 Georgi FirtskhalaishviliGEO
9 Soso Begoidze GEO
DNF Jaba Macharashvili GEO
DNF Levan Makasarashvili GEO
DNF Giorgi Kiknadze GEO
Touring light, Rennen 2
1 Davit MenteshashviliGEO
2 Davit Chkhikvishvili GEO
3 Goga Gelashvili GEO
4 Iuri Mangasarov GEO
5 Aleksandre Marghania GEO
6 Lasha ChanturiaGEO
7 Paata KveselavaGEO
8 Georgi FirtskhalaishviliGEO
9 Jaba Macharashvili GEO
DNF Soso Begoidze GEO
DNF Levan Makasarashvili GEO
DNF Giorgi Kiknadze GEO
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 2"
25.-26.4.2015
Formel Alfa, Rennen 1
1 Roman LebedevRUS
2 Sandro Tavartkiladze GEO
3 Shako Tsikhelashvili GEO
4 Noda Kodua GEO
5 Davit RamishviliGEO
6 Davit Bagrationi GEO
7 Bekar Jiqia GEO
8 Ayhancan GuvenTR
9 Artem KabakovRUS
10 Irakli Chkheidze GEO
DNF (1) Mevlud Meladze GEO
DNF Tornike Kiknavelidze GEO
DNF Cangat HurmogluTR
schnellste Runde: Chkheidze
Formel Alfa, Rennen 2
1 Noda Kodua GEO
2 Tornike Kiknavelidze GEO
3 Irakli Chkheidze GEO
4 Shako Tsikhelashvili GEO
5 Sandro Tavartkiladze GEO
6 Bekar Jiqia GEO
7 Davit RamishviliGEO
8 Davit Bagrationi GEO
9 Ayhancan GuvenTR
10 Cangat HurmogluTR
DNF Roman LebedevRUS Unfall
DNF (1) Mevlud Meladze GEO Unfall
DNS Artem KabakovRUS
schnellste Runde: Kiknavelidze
Legends, Rennen 1
1 Shota AbkhazavaGEO
2 Data QajaiaGEO
3 Goga Arjevanidze GEO
4 Archil Bidzinsahvili GEO
5 Davit Kakabadze GEO
6 Georgi Bezhitashvili GEO
7 Konstantin Kote Koliashvili GEO
8 Harald Schlegelmilch LAT
DNF Davit Aptsitauri GEO
DNF Aleksej Khairov RUS
DNF Sandro Tskhadadze GEO
DNS Artem KabakovRUS
Legends, Rennen 2
1 Shota AbkhazavaGEO
2 Davit Kakabadze GEO
3 Goga Arjevanidze GEO
4 Archil Bidzinsahvili GEO
5 Davit Aptsitauri GEO
6 Aleksej Khairov RUS
7 Konstantin Kote Koliashvili GEO
8 Harald Schlegelmilch LAT
9 Artem KabakovRUS
10 Sandro Tskhadadze GEO
DNF Data QajaiaGEO
DNF Georgi Bezhitashvili GEO
BMW compact, Rennen 1
1 Vasiko Chonishvili GEO
2 Dimitri KobuliaGEO
3 Irakli Kakauridze GEO
4 Irakli KukhianidzeGEO
5 Georgi BaindurashviliGEO
6 Sandro Lomadze GEO
7 Vano Mdzeluri GEO
8 Georgi GamkrelidzeGEO
9 Georgi JadugishviliGEO
10 Cangat HurmogluTR
11 Mikha TamasidzeGEO
12 Georgi Kirvalidze GEO
13 Georgi AlavidzeGEO
14 Davit MenteshashviliGEO
15 Otar Alashvili GEO
16 Nodar KobeshavidzeGEO
17 Davit KhelkhelauriGEO
DNF Gega PataraiaGEO
BMW compact, Rennen 2
1 Vano Mdzeluri GEO
2 Irakli KukhianidzeGEO
3 Dimitri KobuliaGEO
4 Davit MenteshashviliGEO
5 Georgi BaindurashviliGEO
6 Mikha TamasidzeGEO
7 Vasiko Chonishvili GEO
8 Irakli Kakauridze GEO
9 Gega PataraiaGEO
10 Georgi GamkrelidzeGEO
11 Georgi JadugishviliGEO
12 Sandro Lomadze GEO
13 Davit KhelkhelauriGEO
14 Cangat HurmogluTR
15 Georgi AlavidzeGEO
16 Otar Alashvili GEO
DNF Georgi Kirvalidze GEO
DNF Nodar KobeshavidzeGEO
Touring light, Rennen 1
1 Davit MenteshashviliGEO
2 Davit Chkhikvishvili GEO
3 Iuri Mangasarov GEO
4 Goga Gelashvili GEO
5 Paata Kveselava GEO
6 Aleksandre Marghania GEO
7 Georgi FirtskhalaishviliGEO
8 Jaba Macharashvili GEO
9 Giorgi Kiknadze GEO
Touring light, Rennen 2
1 Davit MenteshashviliGEO
2 Goga Gelashvili GEO
3 Iuri Mangasarov GEO
4 Aleksandre Marghania GEO
5 Paata Kveselava GEO
6 Giorgi Kiknadze GEO
7 Georgi FirtskhalaishviliGEO
8 Jaba Macharashvili GEO
DNS Davit Chkhikvishvili GEO
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 3"
20.-21.6.2015
Formel Alfa, 10 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 17:35.742
2 Tornike Kiknavelidze GEO 17:47.524
3 Roman Lebedev RUS 17:49.699
4 Nodo Kodua GEO 17:49.731
5 David Ramishvili GEO 17:53.730
6 Sandro Tavartkiladze GEO 17:54.092
7 Kote Takaishvili GEO 18:03.056
8 Davit Bagrationi GEO 18:03.775
9 Beka Jiqia GEO 18:10.469
10 Irakli Chkheidze GEO DNF (1 Rd.zur.)
11 Shako Tsikhelashvili GEO 2 Rd.zur.
12 Ayhancan Guven TR
schnellste Runde: Meladze 01:43.331
BMW compact, 8 Runden
1 Vasiko Chonishvili GEO 17:19.865
2 Cankat Hurmoglu TR 17:20.147
3 Vano Mdzeluri GEO 17:25.754
4 Dimitri Kobulia GEO 17:26.345
5 Irakli Kukhianidze GEO 17:34.441
6 Sandro Lomadze GEO 17:48.045
7 Davit Kakabadze GEO 17:48.746
8 Mikha Tamasidze GEO 17:49.171
9 Irakli Kakauridze GEO 17:56.270
10 Giorgi Jadugishvili GEO 18:18.720
11 Giorgi Gamkrelidze GEO 18:26.957
12 Merab Kobulia GEO 18:27.101
13 Levan Kvinikadze GEO DNF
14 Giorgi Baindurashvili GEO DNF
schnellste Runde: Hurmoglu 02:07.452
Touring light, 7 Runden
1 Davit Menteshashvili GEO 15:01.840
2 Goga Gelashvili GEO 15:14.564
3 Iuri Mangasarov GEO 15:16.421
4 Davit Chkhikvishvili GEO 15:27.072
5 Paata Kveselava GEO 15:29.418
6 Alex Marghania GEO 15:31.182
7 Reziko Bitsadze GEO 15:39.693
8 Giorgi Pirtskalaishvili GEO 15:40.823
9 Archil Nogashvili GEO DNF
10 Levan Makasarashvili GEO DNF
schnellste Runde: Menteshashvili 02:07.034
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 4"
25.-26.7.2015
Formel Alfa Rennen 1, 5 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 09:03.906
2 Data QajaiaGEO 09:04.858
3 Ayhancan Guven TR 09:05.45
4 Tornike Kiknavelidze GEO 09:05.812
5 Davit Bagrationi GEO 09:06.451
6 Sandro Tavartkiladze GEO 09:12.302
7 Shako Tsikhelashvili GEO 09:13.228
8 David Ramishvili GEO DNF
9 Roman Lebedev RUS DNF
10 Irakli Chkheidze GEO DNF
11 Kote Takaishvili GEO DNF
schnellste Runde: Meladze 01:43.859
Formel Alfa Rennen 2 11 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 22:00.00
2 Irakli Chkheidze GEO 22:57.735
3 Ayhancan Guven TR 23:02.466
4 Roman Lebedev RUS 23:03.447
5 Sandro Tavartkiladze GEO 23:09.679
6 David Ramishvili GEO 23:10.090
7 Davit Bagrationi GEO 23:10.262
8 Data QajaiaGEO DNF
9 Shako Tsikhelashvili GEO DNF
10 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
11 Kote Takaishvili GEO DNF
BMW compact, 10 Runden
1 Irakli Kukhianidze GEO 24:42.434
2 Levan Kvinikadze GEO 24:44.589
3 Cankat Hurmoglu TR 24:45.006
4 Irakli Kakauridze GEO 24:45.021
5 Dimitri Kobulia GEO 24:45.512
6 Sandro Lomadze GEO 24:51.375
7 Georgi Kirvalidze GEO 24:53.798
8 Giorgi Baindurashvili GEO 24:54.764
9 Otar AlashviliGEO 25:02.088
10 Giorgi Gamkrelidze GEO 1 Rd.zur.
11 Vano Mdzeluri GEO DNF
12 Vasiko Chonishvili GEO DNF
schnellste Runde: Chonishvili 02:06.251
Touring light, 8 Runden
1 Davit Menteshashvili GEO 17:22.205
2 Goga Gelashvili GEO 17:25.748
3 Davit Chkhikvishvili GEO 17:27.547
4 Alex Marghania GEO 17:49.900
5 Paata Kveselava GEO 17:50.349
6 Giorgi Kiknadze GEO 19:06.519
7 Iuri Mangasarov GEO DNF
8 Archil Nogashvili GEO DNF
schnellste Runde: Chkhikvishvili 02:08.193
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 5"
26.-27.9.2015
Formel Alfa Rennen 1
1 David Ramishvili GEO
2 Mevlud Meladze GEO
3 Davit Bagrationi GEO
4 Konstantine TakahishviliGEO
5 Sandro Tavartkiladze GEO
6 Tornike Kiknavelidze GEO
DNF Shako Tsikhelashvili GEO
schnellste Runde: Meladze
Formel Alfa Rennen 2
1 Mevlud Meladze GEO
2 Shako Tsikhelashvili GEO
3 Davit Bagrationi GEO
4 Konstantine TakahishviliGEO
DNF Tornike Kiknavelidze GEO
DNF David Ramishvili GEO
DNF Sandro Tavartkiladze GEO
schnellste Runde: Takahishvili
Legends, Rennen 1
1 Davit Kakabadze GEO
2 Archil Bidzinsahvili GEO
3 Georgi Bezhitashvili GEO
4 Usho Nanava GEO
5 Goga Arjevanidze GEO
DNF Davit Aptsitauri GEO
Legends, Rennen 2
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Archil Bidzinsahvili GEO
3 Davit Aptsitauri GEO
4 Davit Kakabadze GEO
5 Georgi Bezhitashvili GEO
6 Usho Nanava GEO
BMW compact Rennen 1
1 Vasiko Chonishvili GEO
2 Vano Mdzeluri GEO
3 Sandro Lomadze GEO
4 Irakli Kukhianidze GEO
5 Dimitri Kobulia GEO
6 Giorgi Baindurashvili GEO
7 Georgi Kirvalidze GEO
8 Cankat Hurmoglu TR
9 Mikha TamasidzeGEO
10 Davit Isakhanashvili GEO
11 Giorgi Gamkrelidze GEO
12 Davit Labartkava GEO
13 Otar AlashviliGEO
DNF Georgi AlavidzeGEO
BMW compact Rennen 2
1 Dimitri Kobulia GEO
2 Irakli Kukhianidze GEO
3 Cankat Hurmoglu TR
4 Mikha TamasidzeGEO
5 Georgi Kirvalidze GEO
6 Sandro Lomadze GEO
7 Vano Mdzeluri GEO
8 Davit Isakhanashvili GEO
9 Giorgi Baindurashvili GEO
10 Giorgi Gamkrelidze GEO
11 Vasiko Chonishvili GEO
12 Davit Labartkava GEO
13 Otar AlashviliGEO
DNS Georgi AlavidzeGEO
Touring light Rennen 1
1 Davit Menteshashvili GEO
2 Iuri Mangasarov GEO
3 Alex Marghania GEO
4 Reziko Bitsadze GEO
5 Giorgi Kiknadze GEO
6 Goga Gelashvili GEO
7 Paata Kveselava GEO
Touring light Rennen 2
1 Davit Menteshashvili GEO
2 Iuri Mangasarov GEO
3 Alex Marghania GEO
4 Giorgi Kiknadze GEO
5 Reziko Bitsadze GEO
DNF Paata Kveselava GEO
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 6"
17.-18.10.2015
Formel Alfa, Rennen 1 10 Runden
1 Roman LebedevRUS 19:42.496
2 Irakli Chkheidze GEO 19:45.536
3 Mevlud Meladze GEO 19:46.430
4 Sandro Tavartkiladze GEO 19:47.263
5 David Ramishvili GEO 19:50.825
6 Davit Bagrationi GEO 19:58.651
7 Konstantine TakahishviliGEO 20:35.791
8 Shako Tsikhelashvili GEO DNF
9 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
schnellste Runde: Meladze 1:42.597 = 144.566 km/h
Formel Alfa, Rennen 2 10 Runden
1 Mevlud Meladze GEO 18:05.429
2 Irakli Chkheidze GEO 18:06.138
3 Roman LebedevRUS 18:07.321
4 Shako Tsikhelashvili GEO 18:10.579
5 David Ramishvili GEO 18:22.325
6 Davit Bagrationi GEO 18:33.787
7 Konstantine TakahishviliGEO 18:36.360
8 Sandro Tavartkiladze GEO DNF
DNS Tornike Kiknavelidze GEO
schnellste Runde: Meladze 01:42.582 = 144.587 km/h
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Georgi Bezhitashvili GEO 19:53.138
2 Archil Bidzinsahvili GEO 19:53.149
3 Davit Kakabadze GEO 19:53.457
4 Goga Arjevanidze GEO 20:02.524
5 Ksenia Niks UKR 20:24.756
6 Sandro Tskhadadze GEO 20:25.665
schnellste Runde: Kakabadze 1:57.533 = 126.194 km/h
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Archil Bidzinsahvili GEO 19:55.592
2 Georgi Bezhitashvili GEO 20:03.123
3 Goga Arjevanidze GEO 20:03.406
4 Davit Kakabadze GEO 20:09.456
5 Ksenia Niks UKR 20:50.273
6 Sandro Tskhadadze GEO DNF
schnellste Runde: Bezhitashvili 1:58.315 = 125.360 km/h
BMW compact Rennen 1, 8 Runden
1 Dimitri KobuliaGEO 16:43.760
2 Vano Mdzeluri GEO 16:44.644
3 Irakli Kukhianidze GEO 16:45.091
4 Sandro Lomadze GEO 16:51.071
5 Giorgi Baindurashvili GEO 16:51.904
6 Cankat Hurmoglu TR 16:53.188
7 Irakli Kakauridze GEO 16:56.402
8 Mikha TamasidzeGEO 17:11.763
9 Usho Nanava GEO 17:12.780
10 Davit Menteshashvili GEO 17:16.844
11 Georgi AlavidzeGEO 17:50.662
12 Georgi JadugishviliGEO 1 Rd.zur.
13 Davit Isakhanashvili GEO DNF
schnellste Runde: Kukhianidze 02:03.741 = 119.863 km/h
BMW compact Rennen 2, 8 Runden
1 Vano Mdzeluri GEO 16:51.628
2 Dimitri KobuliaGEO 16:52.127
3 Irakli Kukhianidze GEO 16:52.805
4 Irakli Kakauridze GEO 17:05.229
5 Sandro Lomadze GEO 17:06.404
6 Giorgi Baindurashvili GEO 17:12.069
7 Cankat Hurmoglu TR 17:12.910
8 Davit Menteshashvili GEO 17:13.355
9 Georgi AlavidzeGEO 17:43.156
10 Georgi JadugishviliGEO 17:48.796
11 Giorgi GamkrelidzeGEO 17:50.196
12 Mikha TamasidzeGEO 17:57.408
13 Usho Nanava GEO DNF
14 Davit Isakhanashvili GEO DNF
schnellste Runde: Kukhianidze 2:04.086 = 119.530 km/h
Touring light Rennen 1
1 Davit Menteshashvili GEO
2 Iuri Mangasarov GEO
3 Alex Marghania GEO
4 Reziko Bitsadze GEO
5 Giorgi Kiknadze GEO
6 Goga Gelashvili GEO
7 Paata Kveselava GEO
Touring light Rennen 2
1 Davit Menteshashvili GEO
2 Iuri Mangasarov GEO
3 Alex Marghania GEO
4 Giorgi Kiknadze GEO
5 Reziko Bitsadze GEO
DNF Paata Kveselava GEO
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 7"
24.-25.10.2015
Formel Alfa, Rennen 1 10 Runden
1 Irakli Chkheidze GEO 22:01.118
2 Roman LebedevRUS 22:01.714
3 Data QajaiaGEO 22:02.152
4 Davit Bagrationi GEO 22:03.291
5 Sandro Tavartkiladze GEO 22:03.984
6 Shako Tsikhelashvili GEO 22:04.766
7 Giorgi Kiknadze GEO 22:16.382
8 David Ramishvili GEO DNF
9 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
10 Konstantine TakahishviliGEO DNF
11 Mevlud Meladze GEO DNF
schnellste Runde: Chkheidze 1:43.742 = 142.970 km/h
Formel Alfa, Rennen 2 10 Runden
1 Shako Tsikhelashvili GEO 19:51.081
2 Sandro Tavartkiladze GEO 19:52.040
3 Roman LebedevRUS 19:52.494
4 Davit Bagrationi GEO 20:03.533
5 Konstantine TakahishviliGEO 20:13.937
6 Irakli Chkheidze GEO 3 Rd.zur.
7 Data QajaiaGEO DNF
8 Mevlud Meladze GEO DNF
9 Giorgi Kiknadze GEO DNF
10 David Ramishvili GEO DNF
11 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
schnellste Runde: Tsikhelashvili 1:42.945 = 144.077 km/h
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Davit Kakabadze GEO 20:01.221
2 Archil Bidzinsahvili GEO 20:01.233
3 Shota AbkhazavaGEO 20:01.268
4 Georgi Bezhitashvili GEO 20:01.430
5 Goga Arjevanidze GEO 20:03.613
6 Sandro Tskhadadze GEO 20:03.666
7 Ushangi Nanava GEO 20:07.587
8 Konstantin Kote Koliashvili GEO 20:07.934
9 Artem Kabakov RUS 20:14.140
10 Aleksei Kairov RUS 20:23.219
11 Oleg Chebotarev RUS 20:24.188
12 Ksenia Niks UKR 20:48.538
DNS Davit Aptsitauri GEO
schnellste Runde: Arjevanidze 1:58.029 = 125.664 km/h
Legends Rennen 2, 11 Runden
1 Davit Aptsitauri GEO 22:50.962
2 Goga Arjevanidze GEO 22:51.206
3 Artem Kabakov RUS 22:51.255
4 Davit Kakabadze GEO 22:53.885
5 Archil Bidzinsahvili GEO 22:54.090
6 Oleg Chebotarev RUS 23:01.789
7 Aleksei Kairov RUS 23:02.291
8 Georgi Bezhitashvili GEO DNF (23:03.000)
9 Shota AbkhazavaGEO 23:20.900
10 Ksenia Niks UKR 1 Rd.zur.
11 Ushangi Nanava GEO DNF
12 Sandro Tskhadadze GEO DNF
13 Konstantin Kote Koliashvili GEO DNF
schnellste Runde: Bezhitashvili 1:58.289 = 125.388 km/h
BMW compact Rennen 1, 8 Runden
1 Vano Mdzeluri GEO 16:55.735
2 Irakli Kukhianidze GEO 16:56.828
3 Sandro Lomadze GEO 16:59.585
4 Mikha TamasidzeGEO 17:00.771
5 Irakli Kakauridze GEO 17:05.247
6 Cankat Hurmoglu TR 17:06.987
7 Giorgi Baindurashvili GEO 17:08.254
8 Giorgi Kirvalidze GEO 17:19.791
9 Dimitri KobuliaGEO 17:22.560
10 Davit Labartkava GEO 17:34.354
11 Georgi AlavidzeGEO 17:34.939
12 Giorgi GamkrelidzeGEOBMW 17:36.540
13 Otar AlashviliGEO 18:19.859
schnellste Runde: Mdzeluri 2:04.961 = 118.693 km/h
Touring light Rennen 1, 10 Runden
1 Davit Menteshashvili GEO 16:54.309
2 Alex Marghania GEO 16:58.772
3 Reziko Bitsadze GEO 17:03.489
4 Goga Gelashvili GEO 17:22.572
5 Iuri Mangasarov GEO 17:34.464
6 Paata Kveselava GEO 17:35.896
7 Giorgi Kiknadze GEO 18:36.236
8 Giorgi ShvelidzeGEO 18:37.466
9 Giga BidzinashviliGEO DNF
schnellste Runde: Menteshashvili 2:04.752 = 118.892 km/h
Touring light / BMW compact Rennen 2, 10 Runden
1 Dimitri KobuliaGEOBMW 24:27.460
2 Vano Mdzeluri GEOBMW 24:27.641
3 Irakli Kukhianidze GEO BMW 24:28.413
4 Giorgi Baindurashvili GEO BMW 24:29.400
5 Iuri Mangasarov GEO TL 24:29.734
6 Alex Marghania GEO TL 24:30.345
7 Mikha TamasidzeGEOBMW 24:35.906
8 Irakli Kakauridze GEOBMW 24:36.033
9 Cankat Hurmoglu TR BMW 24:36.573
10 Giorgi Kirvalidze GEOBMW 24:38.158
11 Georgi AlavidzeGEOBMW 24:45.462
12 Davit Labartkava GEO BMW 24:45.897
13 Giorgi GamkrelidzeGEOBMW 24:53.466
14 Otar AlashviliGEOBMW 25:15.086
15 Giga BidzinashviliGEO TL 25:16.137
16 Giorgi ShvelidzeGEO TL 25:18.563
17 Giorgi Kiknadze GEOTL DNF
18 Sandro Lomadze GEO BMW DNF
19 Reziko Bitsadze GEO TL DNF
20 Paata Kveselava GEO TL DNF
21 Davit Menteshashvili GEO TL DNF
22 Goga Gelashvili GEO TL DNF
schnellste Runde: Mdzeluri 2:04.480 = 119.152 km/h
Turtle Lake "Georgian Hill Climb Championship", 19.4.2015
Gesamt
1 Levan Kobakhidze GEO 1:36,231
2 Oto Tavartkiladze GEO 1:38,205
3 Davit Khachidze GEO 1:39,985
4 Archil BidzinsahviliGEO 1:40,921
5 Aleksander EzugbaiaGEO 1:41,232
6 Vladimir KhukhianidzeGEO 1:41,354
7 Davit TsiklauriGEO 1:42,498
8 Ovik KogosoviGEO 1:43,084
9 Beso Bochorishvili GEO 1:44,049
10 Shako Tsikhelashvili GEO 1:44,451
BMW compact
1 Dimitri Kobulia GEO 1:52,627
2 Irakli Khukhianidze GEO 1:53,665
3 Irakli Kakauridze GEO 1:53,763
4 Vano Mdzeluri GEO 1:54,037
5 Vasiko Chonishvili GEO 1:55,134
6 Sandro Lomadze GEO 1:55,690
7 Gega Pataraia GEO 1:57,160
8 George Jadugishvili GEO 1:58,521
9 David Khelkhelauri GEO 1:59,172
10 Nodo Kobeshavidze GEO 2:00.369
2000ccm
1 Archil BidzinsahviliGEO 1:40,921
2 Shako Tsikhelashvili GEO 1:44,451
3 Zurab Bezhashvili GEO 1:47,368
4 Archil Chikovani GEO 1:50,850
5 George Khabalashvili GEO 1:58,781
6 Andranik Arutiniani GEO 2:06.537
7 Sandro Abuladze GEO 2:11,574
8 Edward Iegyan GEO DNF
1500ccm
1 David ChkhikvishviliGEO 1:54,259
2 Iura MangasaroviGEO 1:57,159
3 Alex MarghaniaGEO 1:57,626
4 David MenteshashviliGEO 1:57,715
5 Giorgi KiknadzeGEO 1:57,763
6 George GelashviliGEO 1:58,336
7 Irakli MakasarashviliGEO 1:59,466
8 Giorgi PirtskhalaishviliGEO 2:00.141
9 Sandro Babutsidze GEO DNF
Tskhvarichamia "Georgian Hill Climb Championship", 17.5.2015
Gesamt
1 Davit Khachidze GEO
2 Archil BidzinsahviliGEO
3 Levan Kobakhidze GEO
4 Oto Tavartkiladze GEO
5 Beso Bochorishvili GEO
6 Andro Brevadze GEO
7 Aleksander EzugbaiaGEO
8 Irakli Kakauridze GEO
9 Vasiko Chonishvili GEO
10 Vladimir KhukhianidzeGEO
BMW compact
1 Irakli Kakauridze GEO
2 Vasiko Chonishvili GEO
3 Dimitri Kobulia GEO
4 Irakli Khukhianidze GEO
5 Vano Mdzeluri GEO
6 Mikha Tamasidze GEO
DNF David Khelkhelauri GEO
DNF Otar Alashvili GEO
2000ccm
1 Archil BidzinsahviliGEO
2 Andro Brevadze GEO
3 Zurab Bezhashvili GEO
4 Andranik Arutiniani GEO
5 Shako Tsikhelashvili GEO
6 George Khabalashvili GEO
7 Arsen Sargisov GEO
DNF Archil Chikovani GEO
1500ccm
1 David MenteshashviliGEO
2 Giorgi KiknadzeGEO
3 Giorgi PirtskhalaishviliGEO
4 Alexo MarghaniaGEO
5 Zurab BakradzeGEO
6 Iura MangasaroviGEO
DNF Levan MakasarashviliGEO
Ghulelebi "Georgian Hill Climb Championship", 19.7.2015
Gesamt
1 Archil BidzinsahviliGEO
2 Davit Khachidze GEO
3 Aleksander EzugbaiaGEO
4 Vladimir KhukhianidzeGEO
5 Andro Brevadze GEO
6 Zurab Bezhashvili GEO
7 Irakli Kakauridze GEO
8 Irakli KhukhianidzeGEO
9 Archil Chikovani GEO
10 David ChkhikvishviliGEO
DNF Oto Tavartkiladze GEO
BMW compact
1 Irakli Kakauridze GEO
2 Irakli Khukhianidze GEO
3 Dimitri Kobulia GEO
4 Sandro Lomadze GEO
5 George Jadugishvili GEO
DNF Vano Mdzeluri GEO
2000ccm
1 Archil BidzinsahviliGEO
2 Andro Brevadze GEO
3 Zurab Bezhashvili GEO
4 Archil Chikovani GEO
5 George Khabalashvili GEO
6 Andranik Arutiniani GEO
1500ccm
1 David ChkhikvishviliGEO
2 Iura MangasaroviGEO
3 David MenteshashviliGEO
4 Giorgi PirtskhalaishviliGEO
5 Alexo MarghaniaGEO
6 Sandro Babutsidze GEO
7 Levan MakasarashviliGEO
Sighnaghi "Georgian Hill Climb Championship", 30.8.2015
1 Levan Kobadse GEO 3:35.117
2 Archil Bidzinashvili GEO 3:41.270
3 Otar Tavartkindse GEO 3:41.630
4 Vladimir KhukianidzeGEO 3:48.470
5 Sandro Zchagadse GEO 3:48.960
6 Shako Tsikhelashvili GEO 3:53.800
7 Andro Bregvadze GEO 3:53.830
8 Zurab Bezhashvili GEO 3:54.540
9 Beso BokoridschviliGEO 4:02.280
10 Gima Dimitri Kobulaia GEO 4:03.960
11 Aleksandre Ezugbaia GEO 4:04.400
12 Tagas Koniashvili GEO 4:06.860
13 Kengo Dsegashvili GEO 4:06.900
14 Kano Dsmeghura GEO 4:07.090
15 Irakli Kuchianidze GEO 4:07.880
16 Irakli Kakauridze GEO 4:09.110
17 Sandro Lomadze GEO 4:09.330
18 David Chkhikvishvili GEO 4:09.540
19 Alexo Marghania GEO 4:12.730
20 David Menteshashvili GEO 4:15.000
21 Giorgi Pirtskhalaishvili GEO 4:16.467
22 Davit Khachidse GEO 4:17.460
23 Giorgi Kiknadze GEO 4:17.800
24 Giorgi Jadugishvili GEO 4:28.480
25 Giorgi Chabaladzvili GEO 4:28.640
26 David Chelchelauri GEO 4:35.460
DNF Giorgi Karvalidze GEO
Kalender 2015:
 
Rundstrecke
4.-5. April
Rustavi (I)
25.-26. April
Rustavi (II)
6.-7. Juni
Rustavi (III)
4.-5. Juli
Rustavi (IV)
26.-27. September
Rustavi (V)
17.-18. Oktober
Istanbul (TR) (VI)
31.Oktober-1. November
Rustavi (VI) (International Challenge)
 
Bergrennen
22. März
Turtle Lake / Tiblissi (I)
17. Mai
Ghululebi (II)
19. Juli
Tskhvarichamia (III)
30. August
Adjara (VI)
22. November
??? (V)