Home - Georgien - TW/Berg 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bergrennen und Rundstrecke Georgien 2016
Caucasian Hill Climb Championship 2016

Bergrennen Georgien აღმართის დაძლევა
2017 2016 2015 2013 2010 2009 2003
Rundstreckenrennen Georgien წრიული რბოლა
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Rundstrecke (წრიული რბოლა):
| Gesamt | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi | Rustavi Ch. |
Bergrennen (აღმართის დაძლევა):
| Gesamt | Tskhvarichamia | Sighnaghi | Dusheti | Sighnaghi | Ghululebi |
Caucasus Hill Climb Cup:
| Gesamt | Agarak (ARM) | Sighnaghi (GEO) | Aghjk-Teger (ARM) | Shaghap (ARM) | Dusheti (GEO) |
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 1"
21.-22.5.2016
Formel Alfa Rennen 1, 10 Runden
1 Harald Schlegelmilch LAT 17:28.135
2 Sandro Tavartkiladze GEO 17:37.224
3 Otto Birznieks GEO 17:48.843
4 Shota Abkhazava GEO 17:49.936
5 David Ramishvili GEO 18:02.822
6 Tornike Kiknavelidze GEO 18:03.485
7 Shako Tsikhelashvii GEO 18:31.314
8 Lasha Nadirashvili GEO 19:51.947
9 Data Kajaia GEO DNF
schnellste Runde: Schlegelmilch 01:42.606
Formel Alfa Rennen 2
1 Harald Schlegelmilch LAT
2 Data Kajaia GEO
3 Shako Tsikhelashvii GEO
4 Lasha Nadirashvili GEO
5 Sandro Tavartkiladze GEO
6 David Ramishvili GEO
7 Shota Abkhazava GEO
8 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
DNS Otto Birznieks GEO
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 20:01.357
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:01.397
3 Shota Abkhazava GEO 20:17.437
4 Aleksei Khairov GEO 20:19.613
5 Goga Arjevanidze GEO 20:19.634
6 Sandro Tskhadadze GEO 20:27.979
7 Cankat Hurmoglu GEO 20:49.269
8 Vladimer Tabagari GEO 21:13.780
9 Davit Kakabadze GEO 20:30.346
10 Iko Chkheidze GEO
schnellste Runde: Bezhitashvili 01:58.855
Legends Rennen 2 (Teil 1), 1 Runde
1 Archil Bidzinashvili GEO 02:05.063
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 02:05.528
3 Shota Abkhazava GEO 02:05.855
4 Goga Arjevanidze GEO 02:06.899
5 Davit Kakabadze GEO 02:07.054
6 Sandro Tskhadadze GEO 02:07.407
7 Harald Schlegelmilch LAT 02:09.537
8 Aleksei Khairov GEO 02:09.593
9 Iko Chkheidze GEO 02:09.709
10 Cankat Hurmoglu T 02:12.721
11 Otto Birznieks LAT 02:15.316
12 Vladimer Tabagar GEO 02:15.553
13 Usho Nanava GEO DNF
Legends Rennen 2 (Teil 2), 3 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 06:02.313
2 Giorgi Bezhitashvili GEO 06:03.973
3 Shota Abkhazava GEO 06:04.214
4 Goga Arjevanidze GEO 06:06.538
5 Sandro Tskhadadze GEO 06:07.525
6 Davit Kakabadze GEO 06:07.576
7 Harald Schlegelmilch LAT 06:10.717
8 Aleksei Khairov GEO 06:10.858
9 Iko Chkheidze GEO 06:12.277
10 Cankat Hurmoglu T 06:14.991
11 Otto Birznieks LAT 06:22.389
12 Vladimer Tabagar GEO 06:26.966
Legends Rennen 2 (Teil 3), 10 Runden
1 Archil Bidzinashvili GEO 19:58.516
2 Shota Abkhazava GEO 20:04.162
3 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:04.956
4 Harald Schlegelmilch GEO 20:06.881
5 Aleksei Khairov GEO 20:11.736
6 Goga Arjevanidze GEO 20:15.129
7 Sandro Tskhadadze GEO 20:22.617
8 Cankat Hurmoglu T 20:29.110
9 Iko Chkheidze GEO 20:29.141
10 Otto Birznieks LAT 20:48.386
11 Vladimer Tabagar GEO 21:15.453
12 Davit Kakabadze GEO 21:54.661
DNS Usho Nanava GEO
schnellste Runde: Bidzinashvili 01:58.570
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 2"
11.-12.6.2016
Legends Rennen 1
1 Harald Schlegelmilch LAT
2 Goga Arjevanidze GEO
3 Giorgi Bezhitashvili GEO
4 Davit Kakabadze GEO
5 Irakli Iko Chkheidze GEO
6 Cankat Hurmoglu T
7 Archil Bidzinashvili GEO
8 Vladimer Tabagari GEO
DNF Shota Abkhazava GEO
DNS Usho Nanava GEO
Legends Rennen 2
1 Davit Kakabadze GEO
2 Harald Schlegelmilch LAT
3 Archil Bidzinashvili GEO
4 Giorgi Bezhitashvili GEO
5 Shota Abkhazava GEO
6 Goga Arjevanidze GEO
7 Usho Nanava GEO
8 Cankat Hurmoglu T
9 Vladimer Tabagari GEO
10 Irakli Iko Chkheidze GEO
Tourenwagen Light Rennen 1
1 Vano MdzeluriGEOBMW Compact
2 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
3 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
4 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
5 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
6 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
7 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
8 Mikha Tamasidze GEOBMW Compact
9 Harald SchlegelmilchLATBMW Compact
10 Archil Bidzinashvili GEOHonda Civic
11 Iuri Mangasarov GEOHonda Civic
12 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
13 Rezo Bitsadze GEOHonda Civic
14 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
15 Shota AbkhazavaGEOBMW Compact
(13.BMW) Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
(14.BMW) Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
(15.BMW) Ioseb AbramoviGEOBMW Compact
(16.BMW) Tengiz Chubinidze GEOBMW Compact
(4.Honda) Ruslan Gablaia GEOHonda Civic
(5.Honda) Goga Gelashvili GEOHonda Civic
(6.Honda) Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
DNF Davit Menteshashvili GEOHonda Civic
DQ Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
Tourenwagen Light Rennen 2
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
3 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
4 Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
5 Vano MdzeluriGEOBMW Compact
6 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
7 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
8 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
9 Iuri Mangasarov GEOHonda Civic
10 Ruslan Gablaia GEOHonda Civic
11 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
DNF Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
DNF Rezo Bitsadze GEOHonda Civic
DNF Tengiz Chubinidze GEOBMW Compact
DQ Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
? Goga Gelashvili GEOHonda Civic
? Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
? Davit Menteshashvili GEOHonda Civic
? Archil Bidzinashvili GEOHonda Civic
DNS Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
DNS Mikha Tamasidze GEOBMW Compact
DNS Harald SchlegelmilchLATBMW Compact
DNS Ioseb AbramoviGEOBMW Compact
DNS Shota AbkhazavaGEOBMW Compact
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 3"
11.-12.6.2016
Formel Alfa
1 Sandro Tavartkiladze GEO
2 David Ramishvili GEO
3 Giorgi Bezhitashvili GEO
4 Lasha Nadirashvili GEO
5 Iko Chkheidze GEO DNF
6 Shako Tsikhelashvii GEO DNF
DNS Cankat Hurmoglu TUR
Legends Rennen 1
1 Shota Abkhazava GEO
2 Sandro Tskhadadze GEO
3 Konstantine Koliashvili GEO
4 Davit Kakabadze GEO
5 Vladimer Tabagari GEO
DNS Giorgi Bezhitashvili GEO
Legends Rennen 2
1 Shota Abkhazava GEO
2 Davit Kakabadze GEO
3 Vladimer Tabagari GEO
4 Konstantine Koliashvili GEO
5 Sandro Tskhadadze GEO
6 Giorgi Bezhitashvili GEO
Tourenwagen Light Rennen 1
1 Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
2 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
3 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
4 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
5 Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
6 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
7 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
8 Davit Menteshashvili GEOHonda Civic
9 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
10 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
DNF Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
DNF Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
DNF Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
DNF Vano MdzeluriGEOBMW Compact
DNF Ioseb AbramoviGEOBMW Compact
Tourenwagen Light Rennen 2
1 Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
2 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
3 Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
4 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
5 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
6 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
7 Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
8 Davit Menteshashvili GEOHonda Civic
9 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
10 Ioseb AbramoviGEOBMW Compact
DNF Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
DNF Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
DNF Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
DNS Vano MdzeluriGEOBMW Compact
DNS Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 4"
16.-17.7.2016
Formel Alfa
1 Data Kajaia GEO
2 Sandro Tavartkiladze GEO
3 David Ramishvili GEO
4 Shako Tsikhelashvii GEO
5 Lasha Nadirashvili GEO
6 Tornike Kiknavelidze GEO DNF
Legends Rennen 1
1 Harald Schlegelmilch LAT
2 Shota Abkhazava GEO
3 Sergii Bochorishvili GB
4 Goga Arjevanidze GEO
5 Vladimer Tabagari GEO
DNF Giorgi Bezhitashvili GEO
DNF Sandro Tskhadadze GEO
DNF Irakli Iko Chkheidze GEO
DQ Cankat Hurmoglu TUR
Legends Rennen 2
1 Harald Schlegelmilch LAT
2 Goga Arjevanidze GEO
3 Cankat Hurmoglu TUR
4 Vladimer Tabagari GEO
5 Shota Abkhazava GEO
DNF Sandro Tskhadadze GEO
DNF Sergii Bochorishvili GB
DNF Giorgi Bezhitashvili GEO
DNF Irakli Iko Chkheidze GEO
Tourenwagen Light Rennen 1
1 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
2 Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
3 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
4 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
5 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
6 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
7 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
8 Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
9 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
12 Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
DNF Sandro Lomadze GEOBMW Compact
DNF Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
Tourenwagen Light Rennen 2
1 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
2 Dimitri KobuliaGEOBMW Compact
3 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
4 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
5 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
6 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
7 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
8 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
9 Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
11 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
12 Tornike KiknavelidzeGEOBMW Compact
DNF Giga Bidzinashvili GEOHonda Civic
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 5"
1.-2.10.2016
Formel Alfa
1 Sandro Tavartkiladze GEO
2 David Ramishvili GEO
3 Giorgi Bezhitashvili GEO
4 Lasha Nadirashvili GEO
5 Iko Chkheidze GEO DNF
6 Shako Tsikhelashvii GEO DNF
DNS Cankat Hurmoglu TUR
schnellste Runde: Tavartkiladze 01:53.375
Legends Rennen 1
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Giorgi Bezhitashvili GEO
3 Cankat Hurmoglu TUR
4 Vladimer Tabagari GEO
5 Davit Kakabadze GEO
DNF Irakli Chkheidze GEO
DNF Sandro Tskhadadze GEO
schnellste Runde: Kakabadze 01:53.375
Legends Rennen 2
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Giorgi Bezhitashvili GEO
3 Davit Kakabadze GEO
4 Cankat Hurmoglu TUR
5 Vladimer Tabagari GEO
DNF Usho NanavaGEO
DNF Giorgi Kiknadze GEO
schnellste Runde: Nanava 01:54.901
Tourenwagen Light Rennen 1
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
3 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
4 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
5 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
6 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
7 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
8 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
DNF Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
DNF Rezo Bitsadze GEOHonda Civic
DNS Tornike Mikadze GEO
schnellste Runde: Chonishvili 02:00.972
Tourenwagen Light Rennen 2
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
3 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
4 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
5 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
6 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
7 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
8 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
9 Rezo Bitsadze GEOHonda Civic
DNS Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
DNS Tornike Mikadze GEOBMW Compact
schnellste Runde: Bitsadze 02:02.266
Tourenwagen Light Rennen 3
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
3 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
7 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
4 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
6 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
8 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
9 Tornike Mikadze GEOBMW Compact
DNF Cankat Hurmoglu TURBMW Compact
DNS Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
DNS Rezo Bitsadze GEOHonda Civic
Rustavi "Georgian Open Championship - Round 6"
21.-22.10.2016
Formel Alfa
1 Shako Tsikhelashvii GEO
2 Sandro Tavartkiladze GEO
3 Shota Abkhazava GEO
4 David Ramishvili GEO
5 Harald Schlegelmilch LAT
DNF Cankat Hurmoglu TUR
Legends Rennen 1
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Davit Kakabadze GEO
3 Cankat Hurmoglu TUR
4 Giorgi Bezhitashvili GEO
5 Shota Abkhazava GEO
6 Vladimer Tabagari GEO
DNF Sergii Bochorishvili UKR
DNF Harald Schlegelmilch LAT
DNS Giorgi Kiknadze GEO
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 19:46.707
2 Goga Arjevanidze GEO 19:52.952
3 Davit Kakabadze GEO 19:53.106
4 Shota Abkhazava GEO 19:55.823
5 Cankat Hurmoglu TUR 20:06.807
6 Vladimer Tabagari GEO 20:34.972
7 Giorgi Kiknadze GEO 21:23.334
8 Sergii Bochorishvili UKRDNF
9 Harald Schlegelmilch LAT DNF
schnellste Runde: Bezhitashvili 01:57.626
Tourenwagen Light Rennen 1
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
3 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
4 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
5 Tornike Mikadze GEOBMW Compact
6 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
7 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
DNF Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
DNF Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
Tourenwagen Light Rennen 2
1 Irakli KukhianidzeGEOBMW Compact
2 Irakli Kakauridze GEOBMW Compact
3 Levan Kvinikadze GEOBMW Compact
4 Sandro Lomadze GEOBMW Compact
5 Vasiko ChonishviliGEOBMW Compact
6 Konstantine Koliashvili GEOBMW Compact
7 Irakli Vadakaria GEOBMW Compact
8 Giorgi BaindurashviliGEOBMW Compact
9 Tornike Mikadze GEOBMW Compact
Rustavi "Rustavi International Challenge"
5.-6.11.2016, 4120m
Formel Alfa, Rennen 1, 10 Runden
1 Sandro Tavartkiladze GEO 22:00.382
2 David Ramishvili GEO 22:04.101
3 Beate Klipa LAT 22:34.541
4 Harald Schlegelmilch LAT DNF
5 Data Kajaia GEO DNF
6 Shako Tsikhelashvii GEO DNF
7 Lasha Nadirashvili GEO DNF
8 Cankat Hurmoglu TUR DNF
DQ Artyom Kabakov RUS 22:03.044
schnellste Runde: Harald Schlegelmilch 01:43.756 = 142.951 km/h
Formel Alfa, Rennen 2, 10 Runden
1 Data Kajaia GEO 18:31.811
2 Sandro Tavartkiladze GEO 18:33.555
3 Artyom Kabakov RUS 18:53.850
4 Lasha Nadirashvili GEO 19:31.175
5 Shako Tsikhelashvii GEO 19:40.212
6 Cankat Hurmoglu TUR DNF (19:50.277)
7 Beate Klipa LAT 20:15.561
8 Harald Schlegelmilch LAT DNF
9 David Ramishvili GEO DNF
schnellste Runde: Sandro Tavartkiladze 01:42.385 = 144.865 km/h
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:20.890
2 Shota Abkhazava GEO 20:20.895
3 Efim Gantmakher RUS 20:35.968
4 Alexei Khairov RUS 20:36.073
5 Artem Kabakov RUS 20:40.696
6 Girorgi Kiknadze GEO 20:54.695
7 Archil Bidzinashvili GEO 21:00.510
8 Davit Kakabadze GEO 21:01.645
9 Goga Arjevanidze GEO 21:02.681
10 Evgeniy Ruzheinikov RUS 21:10.732
11 Andrey Stepanov RUS 21:25.189
12 Maksim Khoroshenkov RUS DNF
13 Cankat Hurmoglu TUR DNF
14 Harald Schlegelmilch LAT DNF
15 Zigmars Lapa LAT DNF
16 Vladimer Tabagari GEO DNF
schnellste Runde: Artem Kabakov 02:00.132 = 123.464 km/h
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Giorgi Bezhitashvili GEO 20:04.578
2 Davit Kakabadze GEO 20:07.303
3 Shota Abkhazava GEO 20:08.849
4 Efim Gantmakher RUS 20:20.752
5 Alexei Khairov RUS 20:20.786
6 Goga Arjevanidze GEO 20:20.937
7 Artem Kabakov RUS 20:21.471
8 Zigmars Lapa LAT 20:37.238
9 Cankat Hurmoglu GEO 20:40.409
10 Evgeniy Ruzheinikov RUS 20:55.027
11 Maksim Khoroshenkov RUS 20:55.749
12 Harald Schlegelmilch LAT DNF
13 Girorgi Kiknadze GEO DNF
14 Archil Bidzinashvili GEO DNF
15 Vladimer Tabagari GEO DNF
16 Andrey Stepanov RUS DNF
schnellste Runde: Alexei Khairov 01:58.960 = 124.681 km/h
Tourenwagen Light (BMW Compact/Honda Civic) Rennen 1, 10 Runden
1 Irakli Kukhianidze GEO 21:06.630
2 Irakli Kakauridze GEO 21:15.789
3 Levan Kvinikadze GEO 21:16.191
4 Sandro Lomadze GEO 21:16.490
5 Vasiko Chonishvili GEO 21:22.588
6 Konstantine Koliashvili GEO 21:34.304
7 Irakli Vadakaria GEO 21:37.906
8 Giorgi Baindurashvili GEO 22:11.092
9 Tornike Mikadze GEO 22:25.500
10 Rezo Bitsadze GEO DNF
schnellste Runde: Irakli Kukhianidze 02:04.970 = 118.684 km/h
Tourenwagen Light (BMW Compact/Honda Civic) Rennen 2, 10 Runden
1 Irakli Kukhianidze GEO 20:55.503
2 Konstantine Koliashvili GEO 20:56.479
3 Giorgi Baindurashvili GEO 20:57.345
4 Sandro Lomadze GEO 21:08.894
5 Irakli Vadakaria GEO 21:14.441
6 Levan Kvinikadze GEO 21:22.145
7 Rezo Bitsadze GEO 21:22.472
8 Vasiko Chonishvili GEO 21:26.993
9 Tornike Mikadze GEO 22:12.589
10 Irakli Kakauridze GEO DNF
schnellste Runde: Irakli Kukhianidze 02:03.960 = 119.652 km/h
Tskhvarichamia "Georgian Hill Climb Championship", 10.4.2016
Das Rennen fand auf einem Straßenabschnitt zwischen den Dörfern Mshralkhevi und Tskhaverichamia. Die Wetterbedingungen waren sehr schlecht. Trotzdem schaffte es der Veranstalter das Rennen stattfunden zulassen. Ausgeschrieben waren die Klassen 1) BMW Compact 2) 1500 3) Turing-Light (BMW compact+1500) 4) 1600  5) 2000 und  6) 3500 (incl 2000 Turbo). In der BMW Compact Klasse waren nur zwei Fahrer angetreten, in der 1600er Klasse nur 1 Fahrer und in der 2000er Klasse kein Auto. Die Klassen wurden daher abgesagt.
Gesamt
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Vladimir (Lado) Khukhianidze GEO
3 Aleksander (Aleko) Ezugbaia GEO
Klasse 1500 (am Start 4)
1 Archil Bidzinashvili GEO
2 Davit Menteshashvili GEO
3 Iuri Mangasarov GEO
Klasse Touring Light (am Start 6)
1 Dima KobuliaGEO
2 Tornike Kiknavelidze GEO
3 Archil Bidzinashvili GEO
Klasse 3500 (am Start 5)
1 Goga Arjevanidze GEO
2 Vladimir (Lado) Khukhianidze GEO
3 Aleksander (Aleko) Ezugbaia GEO
Agarak (ARM) "Caucasian Hill Climb Championship I", 10.7.2016
Gesamt
1 Goga Arjevanidze GEON3500 Subaru Impreza
2 Irakli KukhianidzeGEON3500 BMW M3
3 David Khachidze GEO N3500 Subaru Impreza
4 Vardan Mkrtchyan ARM N3500 Mitsubishi Lancer Evo 3
5 Georgi PirievGEOA3500 BMW Z3
6 Zurab Bezhashvili GEOA1600 Honda Civic
7 Dimitri KobuliaGEON2000 BMW Compact
8 Arsen Manukyan ARM N3500 Subaru Impreza
9 Lyudvig Yermazyan ARM A1600 VAZ 2108
10 Arthur Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic
(1. N1600) Iuri Mangasarov GEO N1600 Honda Civic 1500
(2. N1600) Giorgi PirtskhalaishviliGEO N1600 Honda Civic 1500
(3. N1600) Aleks MarghanniaGEO N1600 Honda Civic 1500
(4. N1600) David Chkhikvishvili GEO N1600 Honda Civic 1500
(5. N1600) Karen GrigoryanARM N1600 VAZ 2108
(6. N1600) Shalva OgbaidzeGEO N1600 Honda Civic 1500
(7. N1600) Sergei TandoevARM N1600 VAZ 21083
(4. A1600) Andranik Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic
(5. A1600) Giorgi KhabalashviliARM A1600 Citroen Saxo
(6. A1600) Eduard Eghyan ARM A1600 VAZ 21011
(2. N2000) Giorgi Kiknadze GEON2000 BMW Compact
(3. N2000) Zuka OdzelashviliGEON2000 BMW Compact
Signagi (GEO) "Caucasian Hill Climb Championship II", 31.7.2016
Gesamt
1 Goga Arjevanidze GEON3500 Subaru Impreza 03:32.86
2 Shalva Tsikhelashvili GEOA3500 Mitsubishi Lancer Evo 3 03:33.95
3 Irakli KukhianidzeGEON3500 BMW M3 03:34.40
4 Vladimir (Lado) Khukhianidze GEON3500 Subaru Impreza 03:36.50
5 David Khachidze GEO N3500 Subaru Impreza 03:38.64
6 Shota Babilodze GEO A3500 Subaru Impreza 03:42.42
7 Besarion BochorishviliGEO N3500 Subaru Impreza 03:45.34
8 Irakli Lobjanidze GEOA3500 Subaru Impreza 03:47.77
9 Tamaz Koniashvili GEO N3500 Subaru Impreza 03:47.91
10 Boris Sakvarelidze GEO A3500 Subaru Impreza 03:48.59
11 Vardan Mkrtchyan ARM N3500 Mitsubishi Lancer Evo 3 03:55.37
12 Zurab Bezhashvili GEOA1600 Honda Civic 03:58.10
13 Achil BidzinashviliGEO N1600 Honda Civic 150004:02.92
14 Dimitri KobuliaGEON2000 BMW Compact 04:04.11
15 Arthur Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic 04:04.97
16 Aleks MarghanniaGEO N1600 Honda Civic 150004:06.39
17 David Chkhikvishvili GEO N1600 Honda Civic 150004:06.42
18 Iuri Mangasarov GEO N1600 Honda Civic 150004:06.81
19 Giorgi BidzinashviliGEO N1600 Honda Civic 150004:06.95
20 Arsen Manukyan ARM N3500 Subaru Impreza 04:08.22
21 Andranik Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic 04:09.65
22 Zuka OdzelashviliGEON2000 BMW Compact 04:13.23
23 Giorgi Kiknadze GEON2000 BMW Compact 04:14.08
24 Giorgi KhabalashviliARM A1600 Citroen Saxo 04:16.14
25 Giorgi PirtskhalaishviliGEO N1600 Honda Civic 150004:19.76
26 Shalva OgbaidzeGEO N1600 Honda Civic 150004:24.82
27 Mevlud MeladzeGEO A3500 BMW 32504:27.04
28 Eduard Eghyan ARM A1600 VAZ 2101104:30.76
29 Sergei TandoevARM N1600 VAZ 2108304:37.01
DNS Georgi PirievGEOA3500 BMW Z3
DNS Aleks BagramovGEOA3500 Subaru Impreza
Shaghap (ARM) "Caucasian Hill Climb Championship III", 16.10.2016
Gesamt
1 Goga Arjevanidze GEON3500 Subaru Impreza
2 Irakli KukhianidzeGEON3500 BMW M3
3 David Khachidze GEO N3500 Subaru Impreza
4 Shota Babilodze GEO A3500 Subaru Impreza
5 Boris Sakvarelidze GEO A3500 Subaru Impreza
6 Vardan Mkrtchyan ARM N3500 Mitsubishi Lancer Evo 3
7 Arsen Manukyan ARM N3500 Subaru Impreza
8 Georgi PirievGEOA3500 BMW Z3
9 Lyudvig Yermazyan ARM A1600 VAZ 2108
10 Andranik Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic
(1. N1600) Aleks MarghanniaGEO N1600 Honda Civic 1500
(2. N1600) Giorgi MchedlishviliGEO N1600 Honda Civic 1500
(3. N1600) Iuri Mangasarov GEO N1600 Honda Civic 1500
(4. N1600) Shalva OgbaidzeGEO N1600 Honda Civic 1500
(5. N1600) Sergei TandoevARM N1600 VAZ 21083
(3. A1600) Hayk PetrosyanARM A1600 VAZ 2106
(4. A1600) Giorgi KhabalashviliARM A1600 Citroen Saxo
(5. A1600) Eduard Eghyan ARM A1600 VAZ 21011
(6. A1600) Karen Grigoryan ARM A1600 VAZ 21083
(1. N2000) Zuka OdzelashviliGEON2000 BMW Compact
(2. N2000) Giorgi MchedlishviliGEO N2000 Honda Civic 1500
(3. N2000) Iuri Mangasarov GEO N2000 Honda Civic 1500
Dusheti (GEO) "Caucasian Hill Climb Championship III", 16.10.2016
Gesamt
1 Shota Abkhazava GEO
2 Guorgi "Goga" Arjevanidze GEON3500 Subaru Impreza
3 Shalva Tsikhelashvili GEOA3500 Mitsubishi Lancer Evo 3
4 Irakli KukhianidzeGEON3500 BMW M3
5 David Khachidze GEO N3500 Subaru Impreza
6 Vladimir (Lado) Khukhianidze GEON3500
7 Boris Sakvarelidze GEO A3500 Subaru Impreza
8 Shota Babilodze GEO A3500 Subaru Impreza
9 Tamaz Koniashvili GEO N3500 Subaru Impreza
10 Georgi PirievGEOA3500 BMW Z3
(1. N1600) Iuri Mangasarov GEO N1600 Honda Civic 1500
(2. N1600) David Chkhikvishvili GEO N1600 Honda Civic 1500
(3. N1600) Aleks MarghanniaGEO N1600 Honda Civic 1500
(4. N1600) Dimitri Kikacheishvili GEO
(5. N1600) Sergei TandoevARM N1600 VAZ 21083
(6. N1600) Shalva OgbaidzeGEO N1600 Honda Civic 1500
(1. A1600) Zurab Bezhashvili GEOA1600 Honda Civic
(2. A1600) Lyudvig Yermazyan ARM A1600 VAZ 2108
(3. A1600) Andranik Harutyunyan ARM A1600 Honda Civic
(4. A1600) Vahe Badalyan ARM
(5. A1600) Eduard Eghyan ARM A1600 VAZ 21011
(1. N2000) Dimitri KobuliaGEON2000 BMW Compact
(2. N2000) Zuka OdzelashviliGEON2000 BMW Compact
(6. N3500) Arsen Manukyan ARM N3500 Subaru Impreza
(5. A3500) Alex Bagramov GEO
(10. 1600) Hrach Abrahamyan ARM
Kalender 2016:
 
Rundstrecke
23.-24. April
Rustavi (I)
21.-22. Mai
Rustavi (II)
11.-12. Juni
Rustavi (III)
16.-17. Juli
Rustavi (IV)
3.-4. September
Rustavi (V)
15.-16. Oktober
Rustavi (VI)
29.-30. Oktober
Rustavi (VII)
Bergrennen
3. April
Tskhvarichamia (I)
26. Juni
Sighnaghi (II)
31. Juli
? (III)
18. September
Sighnaghi (IV)
8. November
Ghululebi (V)
??? (V)
Kaukasischer Cup
10. Juli
Agarak (ARM)
31. Juli
Sighnaghi (GEO)
11. September
Aghjk-Teger (ARM)
16. Oktober
Shaghap (ARM)