Home - Russia - SBP Autodrom »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Tourenwagen
Autodrom St.Petersburg 2014

Кольцевых гонок
Легенды Советского Автоспорта
Tourenwagen 1600/2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergej Wolodov RUS 2000 08:45.853
2 Dimitrie Ardashov RUS 2000 08:46.215
3 Andrej AwerkinRUS 2000 08:50.412
4 Sergej Smorodin RUS 2000 1 Rd.zur.
5 Pavel Krichevskie RUS 2000 DNF
DNS Jevgenie NadkenitchnyiRUS 1600
Tourenwagen 1600/2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Dimitrie Ardashov RUS 2000 08:55.051
2 Andrej AwerkinRUS 2000 09:18.246
3 Sergej Wolodov RUS 2000 09:27.670
4 Pavel Krichevskie RUS 2000 3 Rd.zur.
DNS Sergej Smorodin RUS 2000
DNS Jevgenie NadkenitchnyiRUS 1600
Tourenwagen 3000/4000 Rennen 1, 10 Runden
1 Denis Pitirimov RUS 3000 08:29.711
2 Aleksandr Janin RUS 4000 08:29.801
3 Vadim Teplov RUS 3000 08:30.941
4 Andrej Jermolov RUS 2000 08:34.633
5 Sergej Wodinov RUS 3000 DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Pavel Fjodorov RUS 19:16.455
2 Jury Obraszov RUS 19:17.674
3 Nikolaj Miloradov RUS 19:19.881
4 Denis Kirsanov RUS 19:35.508
5 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:40.259
6 Vladislav Shalov RUS 19:40.623
7 Viktor Molchanov RUS 19:55.722
8 Karolis DolebaLIT 19:56.487
9 Klim Gavrilov RUS 20:23.874
10 Valentin Grishin RUS 20:35.293
11 Georgie Medvedjev RUS 20:37.332
12 Anna Kim RUS 20:51.122
13 Aleksander Fjodorov RUS 21:05.413
14 Aleksander Samaydanov RUS 21:05.653
15 Anatolie Bogdanov RUS 21:21.305
16 Vladimir Parnov RUS DNF
17 Dimitrie Nosikov RUS DNF
DQ Vladislav Agniwin RUS 19:40.006
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Pavel Fjodorov RUS 19:19.123
2 Nikolaj Miloradov RUS 19:20.437
3 Vladislav Shalov RUS 19:27.778
4 Jury Obraszov RUS 19:28.291
5 Vladislav Agniwin RUS 19:29.540
6 Viktor Molchanov RUS 19:50.142
7 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:50.425
8 Karolis DolebaLIT 19:50.740
9 Klim Gavrilov RUS 20:06.027
10 Denis Kirsanov RUS 20:10.368
11 Anna Kim RUS 20:15.935
12 Anatolie Bogdanov RUS DNF
13 Aleksander Samaydanov RUS 21:05.653
14 Dimitrie Nosikov RUS DNF
15 Georgie Medvedjev RUS 20:37.332
16 Valentin Grishin RUS 20:35.293
17 Vladimir Parnov RUS DNF
18 Aleksander Fjodorov RUS 21:05.413
Tourenwagen 1600/2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergej Wolodov RUS 2000 08:45.836
2 Jury Nichiporuk RUS 2000 09:02.345
3 Maksim Mikhailov RUS 2000 09:02.651
4 Jevgenie NadkenitchnyiRUS 1600 09:05.298
5 Miroslav BynzarRUS 1600 DNF
Tourenwagen 1600/2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergej Wolodov RUS 2000 08:47.854
2 Jury Nichiporuk RUS 2000 08:58.081
3 Maksim Mikhailov RUS 2000 08:59.104
4 Jevgenie NadkenitchnyiRUS 1600 09:08.463
DNS Miroslav BynzarRUS 1600
Tourenwagen 3000/4000 Rennen 1, 10 Runden
1 Andrej Starostin RUS 4000 08:05.675
2 Viktor Diwak RUS 4000 08:06.204
3 Roman Russich RUS 4000 08:12.892
4 Miksim Luchenko RUS 4000 08:21.107
5 Mikhail Plotnikov RUS 4000 08:22.070
6 Aleksandr Janin RUS 4000 08:39.024
7 Anton Welochanov RUS 3000 08:41.081
8 Anton Razin RUS 3000 08:42.191
9 Filipp Migachev RUS 3000 08:42.524
10 Dimitrie Ardashov RUS 3000 08:43.006
11 Aleksandr Ortin RUS 4000 08:47.516
12 Jury Faer RUS 3000 08:51.253
13 Andrej Awerkin RUS 3000 09:02.891
14 Kirill Pogonichev RUS 3000 09:17.258
Tourenwagen 3000/4000 Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej Starostin RUS 4000 08:16.325
2 Viktor Diwak RUS 4000 08:17.768
3 Miksim Luchenko RUS 4000 08:29.501
4 Mikhail Plotnikov RUS 4000 08:30.014
5 Aleksandr Janin RUS 4000 08:32.432
6 Anton Razin RUS 3000 08:44.638
7 Anton Welochanov RUS 3000 08:45.110
8 Jury Faer RUS 3000 08:47.960
9 Filipp Migachev RUS 3000 08:49.838
10 Andrej Awerkin RUS 3000 09:10.803
11 Kirill Pogonichev RUS 3000 09:15.806
12 Dimitrie Ardashov RUS 3000 DNF
13 Aleksandr Ortin RUS 4000 DNF
14 Roman Russich RUS 4000 DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Klim Gavrilov RUS 19:10.074
2 Nikolaj Miloradov RUS 19:21.201
3 Pavel Fjodorov RUS 19:24.725
4 Vladislav Shalov RUS 19:29.714
5 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:30.535
6 Anna Kim RUS 19:53.142
7 Andrej Kurdin RUS 19:56.203
8 Georgie Medvedjev RUS 20:01.739
9 Aleksander Samaydanov RUS 20:28.023
10 Vladimir Parnov RUS 20:36.240
11 Vladislav Agniwin RUS 1 Rd.zur.
12 Jury Obraszov RUS DNF
13 Viktor Molchanov RUS DNF
14 Aleksej Drift RUS DNF
15 Anatolie Bogdanov RUS DNF
16 Valentin Grishin RUS DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Nikolaj Miloradov RUS 19:36.435
2 Andrej Kurdin RUS 19:45.437
3 Vladislav Shalov RUS 19:45.780
4 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:52.016
5 Viktor Molchanov RUS 20:01.553
6 Aleksander Samaydanov RUS 20:02.064
7 Pavel Fjodorov RUS 20:07.009
8 Anna Kim RUS 20:11.875
9 Georgie Medvedjev RUS 20:17.788
10 Jury Obraszov RUS 20:19.286
11 Vladimir Parnov RUS 21:01.068
13 Klim Gavrilov RUS DNF
12 Anatolie Bogdanov RUS 21:06.368
14 Aleksej Drift RUS DNF
DNS Vladislav Agniwin RUS
DNS Valentin Grishin RUS
Tourenwagen 1600/2000/3000/4000 Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksandr Janin RUS 4000 08:27.733
2 Denis Pitirimov RUS 3000 08:29.130
3 Dimitrie Ardashov RUS 3000 08:32.177
4 Andrej Ermolov RUS 08:34.574
5 Andrej Awerkin RUS 3000 09:00.880
6 Ilja Skubakov RUS 09:16.379
7 Miroslav BynzarRUS 1600 09:18.711
8 Pawel Koptelov RUS DNF
9 Andrej Bobkov RUS DNF
DNS Vladimir Trifomov RUS
Tourenwagen 1600/2000/3000/4000 Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej Ermolov RUS 08:37.786
2 Aleksandr Janin RUS 4000 08:37.895
3 Denis Pitirimov RUS 3000 08:46.287
4 Pawel Koptelov RUS 08:47.530
5 Dimitrie Ardashov RUS 3000 09:00.977
6 Andrej Awerkin RUS 3000 09:02.432
7 Ilja Skubakov RUS 09:08.444
8 Miroslav BynzarRUS 1600 09:22.630
DNS9 Andrej Bobkov RUS
DNS Vladimir Trifomov RUS
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Pavel Fjodorov RUS 19:05.569
2 Nikolaj Miloradov RUS 19:11.777
3 Jury Obraszov RUS 19:14.009
4 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:24.997
5 Viktor Molchanov RUS 19:41.197
6 Vladislav Agniwin RUS 19:51.642
7 Andrej Kurdin RUS 19:51.954
8 Denis Kirsanov RUS 19:56.668
9 Aleksander Samaydanov RUS 19:56.895
10 Jevgenie Nesmejanov RUS 20:01.838
11 Anatolie Bogdanov RUS 20:04.353
12 Anna Kim RUS 20:06.260
13 Vladimir Parnov RUS 20:13.679
14 Ksenia LwovaRUS 20:54.042
15 Stanislav VasilievRUS 1 Rd.zur.
16 Klim Gavrilov RUS DNF
17 Georgie Medvedjev RUS DNF
18 Valentin Grishin RUS DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Jury Obraszov RUS 19:08.604
2 Pavel Fjodorov RUS 19:11.997
3 Nikolaj Miloradov RUS 19:12.831
4 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:39.414
5 Aleksander Samaydanov RUS 19:46.119
6 Klim Gavrilov RUS 19:46.626
7 Viktor Molchanov RUS 19:47.700
8 Andrej Kurdin RUS 19:49.822
9 Vladislav Agniwin RUS 20:06.236
10 Anna Kim RUS 20:09.126
11 Vladimir Parnov RUS 20:28.590
12 Anatolie Bogdanov RUS 20:31.883
13 Ksenia LwovaRUS 20:57.583
14 Stanislav VasilievRUS 1 Rd.zur.
15 Jevgenie Nesmejanov RUS DNF
16 Denis Kirsanov RUS DNF
DNS Georgie Medvedjev RUS
DNS Valentin Grishin RUS
Tourenwagen 1600/2000, 12 Runden
1 Grigorie Burlutzkie RUS 10:58.982
2 Andrej Awerkin RUS 11:11.587
3 Miroslav BynzarRUS 11:12.189
4 Nikolaj SchaposhnikovRUS 11:26.922
5 Taras ArtjushokRUS 11:32.645
Tourenwagen 3000/4000, 12 Runden
1 Maksim LyzenkoRUS 09:53.201
2 Viktor Diwak RUS 4000 09:53.227
3 Jury Wihrov RUS 10:09.431
4 Aleksandr Janin RUS 4000 10:16.912
5 Vadim Teplov RUS 3000 10:25.761
6 Grigorie Burlutzkie RUS 1 Rd.zur.
7 Kirill Pogonichev RUS 3000 1 Rd.zur.
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Jury Obraszov RUS 20:03.277
2 Pavel Fjodorov RUS 20:28.101
3 Vsevolod JereshtzhenkoRUS 20:38.880
4 Vladislav Shalov RUS 20:40.440
5 Viktor Molchanov RUS 20:55.202
6 Jevgenie Kartoshkin RUS 20:58.470
7 Vladimir Golshev RUS 21:10.486
8 Nikolaj Miloradov RUS 21:15.536
9 Aleksander Zagradin RUS 21:18.789
10 Andrej Leontjev RUS 21:19.499
11 Aleksander Mikhailov RUS 21:20.926
12 Aleksander Iwanov RUS 21:30.518
13 Anna Kim RUS 21:38.147
14 Georgie Medvedjev RUS 22:05.621
15 Artem Tatarinov RUS 22:05.803
16 Aleksander Samaydanov RUS 1 Rd.zur.
17 Anatolie Bogdanov RUS 1 Rd.zur.
18 Vladimir Parnov RUS 1 Rd.zur.
19 Valentin Grishin RUS 1 Rd.zur.
20 Aleksander Fjodorov RUS 1 Rd.zur.
21 Andrej Bobkov RUS 1 Rd.zur.
22 Mikhail Demjanenko RUS 1 Rd.zur.
23 Andrej Kurdin RUS DNF
DNS Klim Gavrilov RUS
schnellste Runde: Obraszov 01:58.824 = 93.102 Km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Pavel Fjodorov RUS 19:07.732
2 Nikolaj Miloradov RUS 19:17.663
3 Jury Obraszov RUS 19:18.915 (DNF)
4 Vsevolod JereshtzhenkoRUS 19:25.928
5 Vladislav Shalov RUS 19:36.936
7 Viktor Molchanov RUS 19:42.473
6 Jevgenie Kartoshkin RUS 19:41.302
8 Andrej Leontjev RUS 20:03.777
9 Anna Kim RUS 20:06.752
10 Aleksander Samaydanov RUS 20:07.220
11 Aleksander Iwanov RUS 20:13.018
12 Aleksander Mikhailov RUS 20:25.041
13 Aleksander Zagradin RUS 20:30.640
14 Georgie Medvedjev RUS 20:33.130
15 Artem Tatarinov RUS 20:41.309
16 Valentin Grishin RUS 20:48.594
17 Andrej Bobkov RUS 21:00.444
18 Anatolie Bogdanov RUS 21:01.172
19 Vladimir Parnov RUS 21:03.243
20 Aleksander Fjodorov RUS 1 Rd.zur.
21 Andrej Kurdin RUS 1 Rd.zur.
22 Vladimir Golshev RUS DNF
23 Mikhail Demjanenko RUS DNF
24 Klim Gavrilov RUS DNF
schnellste Runde: P.Fjodorov 01:51.977 = 98.795 Km/h
Kalender 2014:
 
7.Mai
SPB (I.)
5.Juli
SPB (II.)
9.August
SPB (III.)
9.September
SPB(IV.)
11.Oktober
SPB(V.)
18.Oktober
SPB(VI.)