Home - Russia - SBP Autodrom »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Tourenwagen
Autodrom St.Petersburg 2015

Кольцевых гонок
Легенды Советского Автоспорта
Tourenwagen 2000/3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Pavel Koptelov   RUS XR3300 08:44.492
2 Sergey Marenichev    RUS XR2000 08:50.010
3 Kirill Pogonichev RUS XR3300 08:59.405
4 Andrey Averkin RUS XR2000 09:02.392
5 Igor Dobrov RUS XR2000 09:19.525
schnellste Runde: Koptelov 00:50.389
Tourenwagen 2000/3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Pavel Koptelov    RUS XR3300 08:34.055
2 Kirill Pogonichev    RUS XR3300 09:05.680
3 Sergey Marenichev    RUS XR2000 09:08.511
4 Andrey Averkin    RUS XR2000 09:15.025
5 Igor' Dobrov    RUS XR2000 09:20.892
schnellste Runde: Koptelov 00:50.025
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Pavel Fedorov RUS 19:29.751
2 Aleksandr Ivanov RUS 19:31.057
3 Nikolay Miloradov RUS 19:44.316
4 Stanislav Naumov RUS 19:44.862
5 Aleksandr Samaydanov RUS 20:01.956
6 Aleksandr Zolotar' RUS 20:16.229
7 Rodion Shushakov RUS 20:17.779
8 Andrey Bobkov RUS 20:20.776
9 Aleksandr Fedorov RUS 20:26.771
10 Artem Skirda RUS 20:30.788
11 Anna Kim RUS 20:42.798
12 Aleksandr Sardinov RUS 20:43.845
13 Georgiy Medvedev RUS 20:56.583
14 Anatoliy Bogdanov RUS 21:15.281
15 Yuriy Obraztsov RUS DNF
schnellste Runde: Fedorov 01:55.663
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Pavel Fedorov RUS 19:48.035
2 Nikolay Miloradov RUS 19:52.936
3 Stanislav Naumov RUS 20:02.395
4 Aleksandr Samaydanov RUS 20:07.046
5 Rodion Shushakov RUS 20:10.040
6 Aleksandr Zolotar' RUS 20:11.624
7 Artem Skirda RUS 20:27.230
8 Yuriy Obraztsov RUS 20:35.049
9 Anna Kim RUS 20:37.558
10 Aleksandr Sardinov RUS 20:38.221
11 Anatoliy Bogdanov RUS 20:38.409
12 Georgiy Medvedev RUS 20:54.830
13 Aleksandr Fedorov RUS DNF
14 Andrey Bobkov RUS DNF
15 Aleksandr Ivanov RUS DNF
schnellste Runde: Fedorov 01:55.533
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksey Khairov RUS 16:57.365
2 Efim Gantmakher RUS 17:01.370
3 Shota Abkhazava RUS 17:05.878
4 Artem Skirda RUS 17:07.199
5 Aleksandr Tishchenko RUS 17:11.620
6 Aleksey Samaydanov RUS 17:44.564
7 Pavel Gerasimov RUS 1 Rd.zur.
8 Aleksey Vertyugin RUS 1 Rd.zur.
9 Mikhail Shumilin RUS DNF
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Aleksey Khairov RUS 16:56.925
2 Efim Gantmakher RUS 17:00.731
3 Shota Abkhazava RUS 17:02.439
4 Artem Skirda RUS 17:03.986
5 Aleksandr Tishchenko RUS 17:13.997
6 Aleksey Samaydanov RUS 17:33.557
7 Mikhail Shumilin RUS 18:00.225
8 Aleksey Vertyugin RUS 1 Rd.zur.
9 Pavel Gerasimov RUS 1 Rd.zur.
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Pavel Fedorov RUS VAZ 2101 19:08.586
2 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 19:14.826
3 Aleksandr Zarubin RUS VAZ 2105 19:32.288
4 Vladimir Parnov RUS VAZ 2105 20:01.235
5 Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2107 20:03.331
6 Aleksandr Zolotar RUS VAZ 2106 20:08.432
7 Anatoliy Bogdanov RUS VAZ 2106 20:13.368
8 Aleksandr Fedorov RUS VAZ 2107 21:06.489
9 Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107 DNF
10 Nazar Skirda RUS VAZ 2107 DNF
11 Yuriy Obraztsov RUS VAZ 2106 DNF
12 Maxim Karev RUS VAZ 2106 DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 19:21.225
2 Yuriy Obraztsov RUS VAZ 2106 19:24.539
3 Pavel Fedorov RUS VAZ 2101 19:30.355
4 Nazar Skirda RUS VAZ 2107 19:32.868
5 Aleksandr Zarubin RUS VAZ 2105 19:51.376
6 Aleksandr Fedorov RUS VAZ 2107 20:12.533
7 Vladimir Parnov RUS VAZ 2105 20:17.287
8 Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2107 DNF
9 Anatoliy Bogdanov RUS VAZ 2106 DNF
10 Aleksandr Zolotar RUS VAZ 2106 DNF
DNS Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107
DNS Maxim Karev RUS VAZ 2106
Tourenwagen 2000/3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Vladislav Agnivin RUS BMW M3 08:24.420
2 Pavel Koptelov RUS BMW 330 08:26.529
3 Andrey Ermolov RUS BMW 320 08:59.155
4 Andrey Starostin RUS Subaru Impreza 09:01.969
5 Sergey Marenichev RUS BMW 318 09:11.625
6 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS 1 Rd.zur.
7 Denis Engel RUS Audi A4 1 Rd.zur.
8 Igor Dobrov RUS Ford Escort 1 Rd.zur.
9 Vladimir Dmitriev RUS Ford Sierra DNF
10 Andrey Averkin RUS Honda Civic DNF
Tourenwagen 2000/3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Vladislav Agnivin RUS BMW M3 08:20.368
2 Pavel Koptelov RUS BMW 330 08:23.096
3 Andrey Ermolov RUS BMW 320 08:46.944
4 Andrey Starostin RUS Subaru Impreza 08:53.446
5 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS 09:13.355
6 Denis Engel RUS Audi A4 1 Rd.zur.
7 Sergey Marenichev RUS BMW 318 1 Rd.zur.
8 Igor Dobrov RUS Ford Escort 1 Rd.zur.
9 Vladimir Dmitriev RUS Ford Sierra 1 Rd.zur.
Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Nazar Skirda RUS 18:21.888
2 Maxim Bakman RUS 18:23.383
3 Pavel Gerasimov RUS 18:24.282
4 Artem Skirda RUS 18:24.283
Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Nazar Skirda RUS 18:10.926
2 Maxim Bakman RUS 18:12.772
3 Artem Skirda RUS 18:14.759
4 Pavel Gerasimov RUS DNF
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksey Lukyanyuk RUS VAZ 2106 20:15.331
2 Aleksandr Zarubin RUS VAZ 2105 20:19.582
3 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 20:28.180
4 Yuriy Obraztsov RUS VAZ 2106 20:37.154
5 Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107 20:40.795
6 Yuriy Gavrilov RUS VAZ 2107 20:50.700
7 Artem Skirda RUS VAZ 2107 20:55.807
8 Andrey Bobkov RUS VAZ 2107 20:57.042
9 Maxim Karev RUS VAZ 2106 20:57.924
10 Vladimir Parnov RUS VAZ 2105 21:05.859
11 Rodion Shushakov RUS VAZ 2107 21:14.589
12 Anna Kim RUS VAZ 2107 21:18.383
13 Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2107 DNF
14 Pavel Fedorov RUS VAZ 2107 DNF
DNS Aleksandr Fedorov RUS VAZ 2101
DNS Anatoliy Bogdanov RUS VAZ 2106
DNS Nazar Skirda RUS
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Yuriy Obraztsov RUS VAZ 2106 20:15.195
2 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 20:16.972
3 Aleksandr Zarubin RUS VAZ 2105 20:23.383
4 Yuriy Gavrilov RUS VAZ 2107 20:34.758
5 Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107 20:39.634
6 Anna Kim RUS VAZ 2107 20:51.543
7 Vladimir Parnov RUS VAZ 2105 20:52.839
8 Maxim Karev RUS VAZ 2106 20:53.997
9 Rodion Shushakov RUS VAZ 2107 21:15.800
10 Artem Skirda RUS VAZ 2107 1 Rd.zur.
11 Aleksey Lukyanyuk RUS VAZ 2106 DNF
12 Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2107 DNF
13 Andrey Bobkov RUS VAZ 2107 DNF
DNS Pavel Fedorov RUS VAZ 2101
DNS Aleksandr Fedorov RUS VAZ 2107
DNS Anatoliy Bogdanov RUS VAZ 2106
DNS Nazar Skirda RUS VAZ 2107
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS 08:53.636
2 Andrey Averkin RUS Honda Civic 08:55.951
3 Igor Dobrov RUS Ford Escort 09:28.574
4 Maxim Skorik RUS VAZ 2112 DNF (1 Rd.zur.)
5 Vladimir Dmitriev RUS Ford Sierra 1 Rd.zur.
6 Andrey Ermolov RUS BMW 320 DNF
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Smorodin RUS Honda Civic 08:12.260
2 Pavel Koptelov RUS BMW 330 08:19.298
3 Andrey Ermolov RUS BMW 320 08:22.869
4 Evgeniy Pismarov RUS Seat Leon Cupra 08:23.293
5 Sergey Marenichev RUS BMW 318 08:26.235
6 Denis Pitirimov RUS BMW 330 DNF
7 Aleksey Ivanov RUS VAZ 2101 DNF
Tourenwagen 2000/3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Evgeniy Pismarov RUS Seat Leon Cupra 07:52.603
2 Sergey Marenichev RUS BMW 318 07:54.113
3 Andrey Ermolov RUS BMW 320 07:57.208
4 Andrey Averkin RUS Honda Civic 08:18.168
5 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS 08:18.500
6 Igor Dobrov RUS Ford Escort 08:37.971
7 Vladimir Dmitriev RUS Ford Sierra 1 Rd.zur.
8 Pavel Koptelov RUS BMW 330 DNF
Kalender 2015:
 
20.Juni
SPB (I.)