Home - Russia - SBP Autodrom »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Tourenwagen
Autodrom St.Petersburg 2016

Кольцевых гонок
Легенды Советского Автоспорта
American Legends Heat 1, 4 Runden
1 Nazar Skirda RUS 03:22.914
2 Maksim Bakman RUS 03:24.030
3 Artem Skirda RUS 03:26.414
4 Aleksej Potachev RUS 03:28.415
5 Pavel Gerasimov RUS DNF
schnellste Runde: N.Skirda 0:47.540 = 98.443 km/h
American Legends Heat 2, 4 Runden
1 Artem Skirda RUS 03:24.684
2 Nazar Skirda RUS 03:24.700
3 Pavel Gerasimov RUS 03:25.372
4 Aleksej Potachev RUS 03:25.495
5 Maksim Bakman RUS 03:39.866
schnellste Runde: N.Skirda 0:47.717 = 98.078 km/h
American Legends Heat 3, 4 Runden
1 Maksim Bakman RUS 03:20.809
2 Nazar Skirda RUS 03:21.543
3 Artem Skirda RUS 03:22.238
4 Pavel Gerasimov RUS 03:23.941
5 Aleksej Potachev RUS 03:25.054
schnellste Runde: Bakman 0:47.273 = 98.999 km/h
American Legends Finale, 6 Runden
1 Nazar Skirda RUS 04:56.053
2 Pavel Gerasimov RUS 05:01.725
3 Aleksej Potachev RUS 05:04.879
4 Artem Skirda RUS 05:18.749
5 Maksim Bakman RUS DNF
schnellste Runde: N.Skirda 0:47.018 = 99.536 km/h
Klasse 1600 Gruppe 1 Heat 1, 4 Runden
1 Vasilie Krichevskie RUS 03:42.894
2 Nikita Merkushev RUS 03:51.252
3 Sergej Schatilov RUS 03:53.774
4 Viktor Pozern RUS 04:14.412
DNS Jevgenie Zagorodnjuk RUS
schnellste Runde: Krichevskie 0:52.420 = 89.279 km/h
Klasse 1600 Gruppe 1 Heat 2, 4 Runden
1 Vasilie Krichevskie RUS 03:38.720
2 Sergej Schatilov RUS 03:52.506
3 Viktor Pozern RUS 03:57.373
4 Nikita Merkushev RUS 05:10.383
DNS Jevgenie Zagorodnjuk RUS
schnellste Runde: Krichevskie 52.018 = 89.969 km/h
Klasse 1600 Gruppe 1 Heat 3, 4 Runden
1 Vasilie Krichevskie RUS 03:45.098
2 Nikita Merkushev RUS 03:50.028
3 Sergej Schatilov RUS 03:58.799
4 Viktor Pozern RUS DNF
5 Jevgenie Zagorodnjuk RUS DNF
schnellste Runde: Krichevskie 0:53.049 = 88.22 km/h
Klasse 1600 Gruppe 2 Heat 1, 4 Runden
1 Pavel Tufrin RUS 03:40.762
2 Vladimir Woronov RUS 03:49.108
3 Evgeniy Pismarov RUS 03:49.769
4 Grigorie BurluzkieRUS 03:56.937
schnellste Runde: Tufrin 0:51.884 = 90.201 km/h
Klasse 1600 Gruppe 2 Heat 2, 4 Runden
1 Pavel Tufrin RUS 03:43.265
2 Vladimir Woronov RUS 03:45.664
3 Grigorie BurluzkieRUS 03:51.043
4 Evgeniy Pismarov RUS DNF
schnellste Runde: Tufrin 0:51.978 = 90.038 km/h
Klasse 1600 Gruppe 2 Heat 3, 4 Runden
1 Pavel Tufrin RUS 03:39.522
2 Evgeniy Pismarov RUS 03:47.276
3 Grigorie BurluzkieRUS 03:52.253
4 Vladimir Woronov RUS 03:54.050
schnellste Runde: Tufrin 0:51.778 = 90.386 km/h
Klasse 1600 Finale, 6 Runden
1 Vasilie Krichevskie RUS 05:21.163
2 Pavel Tufrin RUS 05:23.662
3 Nikita Merkushev RUS 05:32.766
4 Evgeniy Pismarov RUS 05:34.045
5 Jevgenie Zagorodnjuk RUS 05:38.135
6 Sergej Schatilov RUS 05:46.760
7 Vladimir Woronov RUS 05:48.600
schnellste Runde: Krichevskie 0:51.316 = 91.2 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Heat 1, 4 Runden
1 Yuriy Gavrilov RUS 03:43.021
2 Denis Engel RUS 03:47.584
3 Vladislav Agnivin RUS 03:48.719
4 Vladislav Larionov RUS 03:53.520
5 Denis Perlov RUS DNF
schnellste Runde: Gavrilov 0:53.476 = 87.516 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Heat 2, 4 Runden
1 Yuriy Gavrilov RUS 03:45.026
2 Denis Engel RUS 03:46.488
3 Vladislav Agnivin RUS 03:47.108
4 Denis Perlov RUS 03:51.215
5 Vladislav Larionov RUS 03:51.835
schnellste Runde: Gavrilov 0:52.883 = 88.497 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Heat 3, 4 Runden
1 Yuriy Gavrilov RUS 03:45.854
2 Vladislav Agnivin RUS 03:48.201
3 Denis Engel RUS 03:48.864
4 Vladislav Larionov RUS 03:50.005
5 Denis Perlov RUS 03:52.923
schnellste Runde: Gavrilov 0:52.588 = 88.994 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Finale, 6 Runden
1 Yuriy Gavrilov RUS 05:27.048
2 Vladislav Agnivin RUS 05:33.994
3 Denis Engel RUS 05:35.343
4 Denis Perlov RUS 05:40.136
5 Vladislav Larionov RUS 05:40.501
schnellste Runde: Gavrilov 0:52.563 = 89.036 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS 08:58.036
2 Andrey Averkin RUS 09:00.533
3 Nikita Prokoljev RUS 09:00.922
4 Maksim Smirnov RUS 09:01.190
5 Vitaliy Chudakov RUS 09:17.392
6 Igor Rogachev RUS 09:17.943
7 Irina Sidorkova RUS 09:29.577
8 Aleksander Beljajevskie RUS 09:51.827
9 Vladimir Dmitriev RUS 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Prokoljev 0:52.129
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Vitaliy Chudakov RUS 08:57.831
2 Nikita Prokoljev RUS 08:57.997
3 Andrey Averkin RUS 09:08.957
4 Igor Rogachev RUS 09:12.384
5 Sergey Marenichev    RUS 09:12.944
6 Maksim Smirnov RUS 09:19.090
7 Irina Sidorkova RUS 09:29.555
8 Aleksander Beljajevskie RUS 09:43.774
9 Vladimir Dmitriev RUS 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Marenichev 0:51.577
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Smorodin RUS 08:31.494
2 Anton Veljuchanov RUS 08:37.879
3 Jury Fajer RUS 08:39.880
4 Mikhail Woronin RUS 08:43.250
5 Dimitrie Holmen RUS 09:19.423
schnellste Runde: Smorodin 0:49.325
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergey Smorodin RUS 08:36.401
2 Mikhail Woronin RUS 08:39.497
3 Anton Veljuchanov RUS 08:39.822
4 Jury Fajer RUS 08:42.113
5 Dimitrie Holmen RUS 09:03.162
schnellste Runde: Smorodin 0:49.673
American Legends Rennen 1, 10 Runden
1 Nazar Skirda RUS 08:14.374
2 Artem Skirda RUS 08:18.111
3 Pavel Gerasimov RUS 08:28.798
4 Maksim Bakman RUS 08:28.889
5 Jevgenie Chernysch RUS 08:36.960
schnellste Runde: Bakman 0:48.285
American Legends Rennen 2, 10 Runden
1 Nazar Skirda RUS 08:18.150
2 Maksim Bakman RUS 08:18.394
3 Jevgenie Chernysch RUS 08:42.855
4 Pavel Gerasimov RUS DNF
5 Artem Skirda RUS DNF
schnellste Runde: N.Skirda 0:48.255
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS 18:29.321
2 Denis Perlov RUS 18:40.164
3 Nikolay Miloradov RUS 18:49.268
4 Maxim Karev RUS 18:49.603
5 Mikhail Frolov RUS 19:00.568
6 Anna Kim RUS 19:04.449
7 Denis Kirillov RUS 20:00.277
8 Yuriy Obraztsov RUS DNF
9 Artem Fridman RUS DNF
DNS Denis Engel RUS
schnellste Runde: Samaydanov 01:52.125 = 98.665 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Denis Perlov RUS 18:45.591
2 Aleksandr Samaydanov RUS 18:51.797
3 Nikolay Miloradov RUS 18:52.944
4 Anna Kim RUS 18:55.400
5 Maxim Karev RUS 19:04.325
6 Denis Kirillov RUS 19:40.779
7 Mikhail Frolov RUS 20:27.501
DNS Yuriy Obraztsov RUS
DNS Artem Fridman RUS
DNS Denis Engel RUS
schnellste Runde: Samaydanov 01:51.297 = 99.399 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS 08:44.038
2 Rodion Malygin RUS 08:45.506
3 Andrey Averkin RUS 08:59.030
4 Vitaliy Chudakov RUS 08:59.706
5 Nikita Prokoljev RUS 09:09.754
6 Igor Dobrov RUS 09:10.641
schnellste Runde: Malygin 0:51.421
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Nikita Prokoljev RUS 08:59.415
2 Rodion Malygin RUS 09:00.883
3 Sergey Marenichev    RUS 09:01.429
4 Andrey Averkin RUS 09:09.717
5 Vitaliy Chudakov RUS 09:18.593
6 Igor Dobrov RUS DNF
schnellste Runde: Malygin 0:51.421
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:28.849
2 Jury Fajer RUS 08:29.189
3 Andrej Ermolov RUS 08:37.668
4 Evgeniy Pismarov RUS 08:38.869
5 Anton Veljuchanov RUS 08:50.290
6 Jevgenie Gnatjuk RUS 09:09.152
7 Dimitrie Holmen RUS 09:09.330
8 Mikhail Woronin RUS DNF
DNS Pawel Koptelov RUS
schnellste Runde: Ermolov 0:49.710
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Mikhail Woronin RUS 08:39.287
2 Jury Fajer RUS 08:39.608
3 Andrej Ermolov RUS 08:43.669
4 Evgeniy Pismarov RUS 08:46.101
5 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:48.791
6 Anton Veljuchanov RUS 08:58.735
7 Dimitrie Holmen RUS 09:04.047
8 Jevgenie Gnatjuk RUS 09:30.670
9 Pawel Koptelov RUS DNF
schnellste Runde: Beljajev-Fomin 0: 49.465
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Denis Engel RUS 18:55.000
2 Vladislav Agnivin RUS 19:05.043
3 Denis Perlov RUS 19:07.993
4 Artem Fridman RUS 19:11.283
5 Dimitrie Wolkov RUS 19:28.914
6 Anna Kim RUS 19:39.357
7 Aleksander Fedorov RUS 19:41.351
8 Denis Kirillov RUS 19:47.286
9 Jevgenie WyschinskieRUS 20:15.457
10 Yuriy Gavrilov RUS DNF
DNS Nikita Tatarinov RUS
DQ Aleksandr Samaydanov RUS 18:58.834
DQ Maxim Karev RUS 19:13.221
schnellste Runde: Fridman = 01:51.484 = 99.232 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Denis Perlov RUS 19:03.757
2 Denis Engel RUS 19:05.492
3 Vladislav Agnivin RUS 19:12.654
4 Yuriy Gavrilov RUS 19:19.918
5 Dimitrie Wolkov RUS 19:35.275
6 Anna Kim RUS 19:36.387
7 Aleksander Fedorov RUS 19:41.005
8 Denis Kirillov RUS 19:50.031
9 Jevgenie WyschinskieRUS 20:15.008
10 Artem Fridman RUS DNF
DNS Nikita Tatarinov RUS
DQ Aleksandr Samaydanov RUS 19:09.420
DQ Maxim Karev RUS 19:24.030
schnellste Runde: Gavrilov 01:51.452 = 99.261 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS 08:41.465
2 Rodion Malygin RUS 08:45.092
3 Andrey Averkin RUS 08:56.356
4 Vitaliy Chudakov RUS 08:57.134
5 Igor Dobrov RUS 09:13.972
6 Igor Rogachev RUS 09:16.656
7 Aleksander Krylov RUS 09:26.881
schnellste Runde: Marenichev 0:50.416
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Aleksander Krylov RUS 09:28.607
2 Andrey Averkin RUS 09:37.430
3 Vitaliy Chudakov RUS 09:37.757
4 Sergey Marenichev    RUS 09:39.847
5 Rodion Malygin RUS 09:51.225
6 Igor Dobrov RUS 10:00.292
7 Igor Rogachev RUS 10:12.737
schnellste Runde: Chudakov 0:52.566
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Smorodin RUS 08:25.515
2 Jury Fajer RUS 08:29.914
3 Andrej Ermolov RUS 08:30.737
4 Andrej Starostin RUS 08:37.550
5 Mikhail Woronin RUS 08:38.036
6 Dimitrie Holmen RUS 09:04.115
7 Vadim Teplov RUS 1 Rd.zur.
DNS Pawel Koptelov RUS
schnellste Runde: Ermolov 0:48.965
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergey Smorodin RUS 09:00.390
2 Andrej Starostin RUS 09:18.176
3 Jury Fajer RUS 09:20.174
4 Andrej Ermolov RUS 10:02.135
5 Mikhail Woronin RUS 1 Rd.zur.
6 Dimitrie Holmen RUS 1 Rd.zur.
7 Vadim Teplov RUS 2 Rd.zur.
DNS Pawel Koptelov RUS
schnellste Runde: Smorodin 0:51.331
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Klim Gavrilov RUS 18:13.668
2 Nikolay Miloradov RUS 18:24.526
3 Yuriy Gavrilov RUS 18:32.775
4 Denis Engel RUS 18:33.294
5 Vladislav Agnivin RUS 18:39.666
6 Denis Perlov RUS 18:41.212
7 Aleksandr Sardinov RUS 18:54.531
8 Aleksandr Samaydanov RUS 18:56.855
9 Denis UrovskieRUS 19:20.966
10 Anna Kim RUS 19:25.340
11 Vladimir Parnov RUS 19:27.588
12 Jevgenie WyschinskieRUS 19:28.775
13 Denis Kirillov RUS 19:35.637
14 Maxim Karev RUS 19:46.992
15 Artem Fridman RUS DNF
schnellste Runde: K.Gavrilov 01:49.563 = 100.972 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Klim Gavrilov RUS 19:45.480
3 Denis Perlov RUS 20:02.517
2 Nikolay Miloradov RUS 19:56.147
4 Denis Engel RUS 20:03.033
5 Yuriy Gavrilov RUS 20:06.907
6 Aleksandr Sardinov RUS 20:16.633
7 Vladislav Agnivin RUS 20:27.417
8 Aleksandr Samaydanov RUS 20:28.064
9 Artem Fridman RUS 20:43.068
10 Maxim Karev RUS 20:48.655
11 Denis UrovskieRUS 20:53.355
12 Anna Kim RUS 21:15.542
13 Denis Kirillov RUS 21:38.283
14 Vladimir Parnov RUS 21:45.760
15 Jevgenie WyschinskieRUS 1 Rd.zur.
schnellste Runde: K.Gavrilov 01:57.598 = 94.073 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS 09:18.066
2 Andrey Averkin RUS 09:31.347
3 Igor Rogachev RUS 09:35.770
schnellste Runde: Marenichev 0:54.371
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS 08:42.292
2 Andrey Averkin RUS 08:52.830
3 Igor Rogachev RUS 08:58.702
schnellste Runde: Chudakov 0:51.053
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Jury Fajer RUS 09:08.086
2 Anton Veljuchanov RUS 09:16.930
3 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 09:22.581
4 Andrej Ermolov RUS 09:23.916
5 Dimitrie Holmen RUS 09:41.048
6 Mikhail Woronin RUS 09:48.978
7 Konstantin BasalajevRUS 10:05.702
8 Jevgenie Gnatjuk RUS 10:05.923
schnellste Runde: Fajer 0:53.340
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Jevgenie Gnatjuk RUS 08:39.125
2 Jury Fajer RUS 08:39.431
3 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:40.084
4 Andrej Ermolov RUS 08:40.406
5 Anton Veljuchanov RUS 08:40.811
6 Mikhail Woronin RUS 08:48.937
7 Dimitrie Holmen RUS 09:07.050
8 Konstantin BasalajevRUS 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Fajer 0:49.539
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Yuriy Obraztsov RUS 19:03.677
2 Denis Engel RUS 19:06.137
3 Vladislav Agnivin RUS 19:23.887
4 Aleksandr Samaydanov RUS 19:24.540
5 Denis Perlov RUS 19:28.188
6 Anna Kim RUS 19:39.570
7 Aleksandr Fedorov RUS 20:11.856
8 Denis UrovskieRUS 20:12.398
9 Denis Kirillov RUS 20:13.013
10 Maxim Karev RUS 20:31.217
11 Nikita Merkushev RUS 1 Rd.zur.
12 Artem Fridman RUS DNF
schnellste Runde: Engel 01:51.612 = 99.118 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS 17:53.377
2 Yuriy Obraztsov RUS 18:00.736
3 Denis Perlov RUS 18:01.178
4 Vladislav Agnivin RUS 18:17.645
5 Denis Engel RUS 18:25.859
6 Denis UrovskieRUS 18:33.757
7 Anna Kim RUS 18:34.954
8 Denis Kirillov RUS 18:35.472
9 Artem Fridman RUS DNF
10 Nikita Merkushev RUS DNF
11 Aleksandr Fedorov RUS DNF
DNS Maxim Karev RUS
schnellste Runde: Samaydanov 01:49.957 = 100.61 km/h
Russian legends Cup Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksej HayrovRUS 17:07.332
2 Viktor VorobjevRUS 17:08.643
3 Artem Kabakov RUS 17:20.209
4 Nazar SkirdaRUS 17:25.895
5 Grigorie Burlutzkie RUS 17:41.376
6 Pavel GerasimovRUS 17:50.981
7 Artem SkirdaRUS 17:51.886
8 Efim Gantmacher RUS 17:55.122
9 Jevgenie ChernyschRUS 18:08.666
10 Lev Efim RUS 18:09.208
11 Maksim Horoschenkov RUS 18:41.703
12 Aleksej Verjutin RUS 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Hayrov 01:43.445 = 106.944 km/h
Russian legends Cup Rennen 2, 10 Runden
1 Viktor VorobjevRUS 20:19.227
2 Artem SkirdaRUS 20:56.041
3 Aleksej HayrovRUS 20:57.732
4 Artem Kabakov RUS 21:00.675
5 Grigorie Burlutzkie RUS 21:17.233
6 Nazar SkirdaRUS 21:31.025
7 Pavel GerasimovRUS 21:39.051
8 Jevgenie ChernyschRUS 21:45.150
9 Lev Efim RUS 21:46.649
10 Aleksej Verjutin RUS 1 Rd.zur.
11 Maksim Horoschenkov RUS DNF
12 Efim Gantmacher RUS DNF
schnellste Runde: Vorobjev 01:57.849 = 93.872 km/h
Tourenwagen 1600 Gruppe 1 Heat 1, 4 Runden
1 Vasilie Krichevski RUS Lada Kalina03:29.594
2 Aleksander Lwov RUS VAZ 2112 03:30.394
3 Vladimir Woronov RUS Lada Kalina NFR03:41.904
4 Aleksej Spiridonov RUS VAZ 2108 03:48.973
schnellste Runde: Lwov 00:49.602
Tourenwagen 1600 Gruppe 1 Heat 2, 4 Runden
1 Vasilie Krichevski RUS Lada Kalina03:30.651
2 Aleksander Lwov RUS VAZ 2112 03:32.730
3 Vladimir Woronov RUS Lada Kalina NFR03:44.712
4 Aleksej Spiridonov RUS VAZ 2108 03:49.172
schnellste Runde: Lwov 00:49.651
Tourenwagen 1600 Gruppe 1 Heat 3, 4 Runden
1 Aleksander Lwov RUS VAZ 2112 03:39.094
2 Vladimir Woronov RUS Lada Kalina NFR03:42.177
3 Aleksej Spiridonov RUS VAZ 2108 03:47.599
4 Vasilie Krichevski RUS Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Lwov 00:50.504
Tourenwagen 1600 Gruppe 2 Heat 1, 4 Runden
1 Pavel Tufrin RUS Lada Kalina03:32.769
2 Aleksander Vjasmenskie RUS Lada Kalina03:37.507
3 Aleksej Nichiporuk RUS VAZ 2108 03:43.228
4 Nikita Merkuschev RUS VAZ 2108 DNF
schnellste Runde: Tufrin 00:50.483
Tourenwagen 1600 Gruppe 2 Heat 2, 4 Runden
1 Pavel Tufrin RUS Lada Kalina03:32.554
2 Aleksander Vjasmenskie RUS Lada Kalina03:35.820
3 Aleksej Nichiporuk RUS VAZ 2108 03:38.398
DNS Nikita Merkuschev RUS VAZ 2108
schnellste Runde: Tufrin 00:50.524
Tourenwagen 1600 Gruppe 2 Heat 3, 4 Runden
1 Aleksander Vjasmenskie RUS Lada Kalina03:39.428
2 Aleksej Nichiporuk RUS VAZ 2108 03:42.4657
DNS Nikita Merkuschev RUS VAZ 2108
DNS Pavel Tufrin RUS Lada Kalina
schnellste Runde: Vjasmenskie 00:52.444
Tourenwagen 1600 Finale, 6 Runden
1 Vasilie Krichevski RUS Lada Kalina05:10.254
2 Aleksander Lwov RUS VAZ 2112 05:11.114
3 Aleksander Vjasmenskie RUS Lada Kalina05:27.670
4 Aleksej Nichiporuk RUS VAZ 2108 05:28.575
5 Vladimir Woronov RUS Lada Kalina NFR05:34.399
6 Aleksej Spiridonov RUS VAZ 2108 05:39.744
7 Pavel Tufrin RUS Lada Kalina 05:40.190
schnellste Runde: Lwov 0:49.648
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS09:34.396
2 Nikita Prokoljev RUS VAZ 2108 09:34.764
3 Aleksander Krylov RUS Mazda RX-8 09:52.909
4 Aleksej Nitchiporuk RUS VAZ 2108 09:53.321
5 Andrey Averkin RUS Honda Civic 10:02.382
6 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 DNF
schnellste Runde: Prokoljev 0:55.881
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 08:43.736
2 Andrey Averkin RUS Honda Civic 09:07.257
3 Nikita Prokoljev RUS VAZ 2108 09:07.844
4 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS09:08.218
5 Aleksej Nitchiporuk RUS VAZ 2108 09:26.568
6 Aleksander Krylov RUS Mazda RX-8 DNF
schnellste Runde: Marenichev 0:50.645
Tourenwagen Heat 1, 4 Runden
1 Jury Wihrov RUS Mitsubishi EVO IX 03:20.848
2 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 03:26.481
3 Jevgenie Pismarov RUS Seat Leon Cupra 03:28.393
schnellste Runde: Wihrov 00:47.518
Tourenwagen Heat 2, 4 Runden
1 Jury Wihrov RUS Mitsubishi EVO IX 03:20.848
2 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 03:26.481
3 Jevgenie Pismarov RUS Seat Leon Cupra 03:28.393
schnellste Runde: Wihrov 00:47.518
Tourenwagen Heat 3, 4 Runden
1 Jury Wihrov RUS Mitsubishi EVO IX 03:22.379
2 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 03:27.582
3 Jevgenie Pismarov RUS Seat Leon Cupra 03:28.571
schnellste Runde: Wihrov 00:47.487
Tourenwagen Finale, 6 Runden
1 Jury Wihrov RUS Mitsubishi EVO IX 05:03.055
2 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 05:07.531
3 Jevgenie Pismarov RUS Seat Leon Cupra 05:08.358
schnellste Runde: Wihrov 00:47.631
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Konstantin BasalajevRUS BMW 335 09:08.849
2 Jury Fajer RUS BMW M3 09:11.194
3 Anton Veljuchanov RUS BMW 330 09:24.307
4 Andrej Ermolov RUS BMW 320 09:50.388
5 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 10:02.178
6 Dimitrie Holmen RUS Mitsubishi Colt 10:06.117
schnellste Runde: Basalajev 0:53.700
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Jury Fajer RUS BMW M3 08:34.472
2 Anton Veljuchanov RUS BMW 330 08:37.242
3 Konstantin BasalajevRUS BMW 335 08:52.169
4 Andrej Ermolov RUS BMW 320 08:52.559
5 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 08:54.203
6 Dimitrie Holmen RUS Mitsubishi Colt 09:04.508
schnellste Runde: Fajer 0:49.395
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Yuriy Gavrilov RUS VAZ 2105 18:36.809
2 Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107 18:44.813
3 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:48.985
4 Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 18:49.355
5 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:54.132
6 Denis Engel RUS VAZ 2107 18:58.520
7 Artem Fridman RUS VAZ 2107 19:11.825
8 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 19:13.514
9 Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2105 19:16.454
10 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 19:30.929
11 Anna Kim RUS VAZ 2107 19:31.348
DQ Aleksander Lwov RUS VAZ 2105 18:44.249
schnellste Runde: Lwov 01:51.015 = 99.651 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:31.921
2 Yuriy Gavrilov RUS VAZ 2105 18:32.501
3 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 19:03.661
4 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 20:00.342
5 Anna Kim RUS VAZ 2107 20:04.792
6 Denis Engel RUS VAZ 2107 DNF
7 Nikolay Miloradov RUS VAZ 2107 DNF
8 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 DNF
DQ Artem Fridman RUS VAZ 2107 19:10.355
DNS Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101
DNS Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2105
DNS Aleksander Lwov RUS VAZ 2105
schnellste Runde: Perlov 01:51.088 = 99.586 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 08:36.187
2 Aleksander Sheltov   RUS 08:46.613
3 Andrey Averkin RUS Honda Civic 08:47.765
4 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS08:51.699
5 Irina Sidorkova RUS 09:13.354
6 Igor Rogachev RUS 09:18.868
7 Aleksander Beljajevskie RUS 1 Rd.zur.
8 Nikita Prokoljev RUS VAZ 2108 DNF
DNS Aleksander Krylov RUS Mazda RX-8
DNS Radion Malygin RUS
schnellste Runde: Marenichev 0:50.553
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Radion Malygin RUS 09:21.300
2 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS09:25.218
3 Aleksander Sheltov   RUS 09:35.247
4 Irina Sidorkova RUS 09:36.372
5 Aleksander Krylov RUS Mazda RX-8 09:38.067
6 Andrey Averkin RUS Honda Civic 09:53.510
7 Igor Rogachev RUS 09:56.463
8 Aleksander Beljajevskie RUS DNF
9 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 DNF
DNS Nikita Prokoljev RUS VAZ 2108
schnellste Runde: Malygin 0:52.966
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Jury Fajer RUS BMW M3 08:16.558
2 Andrej Ermolov RUS BMW 320 08:17.879
3 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 08:36.096
4 Konstantin BasalajevRUS BMW 335 08:37.381
5 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:38.186
6 Dimitrie Holmen RUS Mitsubishi Colt 08:48.047
schnellste Runde: Ermolov 0:48.161
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej Ermolov RUS BMW 320 08:37.153
2 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:39.141
3 Dimitrie Holmen RUS Mitsubishi Colt 08:55.705
4 Konstantin BasalajevRUS BMW 335 DNF
5 Jury Fajer RUS BMW M3 DNF
6 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 DNF
schnellste Runde: Ermolov 0:48.840
Cup Sankt Petersburg, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:22.468
2 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:22.527
3 Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 18:30.103
4 Denis Engel RUS VAZ 2107 18:31.415
5 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:39.322
6 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 18:41.227
7 Yuriy Obraztsov RUS 18:59.377
8 Aleksander Fedorov RUS 18:59.497
9 Gennadie Samsonenko RUS 19:14.056
10 Nikolay AzarovRUS 19:17.541
11 Anna Kim RUS VAZ 2107 19:17.924
DNS Aleksandr Sardinov RUS VAZ 2105
schnellste Runde: Samaydanov 01:50.492 = 100.123 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:20.222
2 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:22.062
3 Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 18:33.219
4 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 18:35.195
5 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:36.740
6 Denis Engel RUS VAZ 2107 18:37.165
7 Denis UrovskieRUS 19:04.705
8 Nikolay AzarovRUS 19:06.774
9 Nikita Tatarinov RUS 1 Rd.zur.
10 Aleksander Fedorov RUS DNF
11 Gennadie Samsonenko RUS DNF
DNS Anna Kim RUS VAZ 2107
schnellste Runde: Samaydanov 01:51.052 = 99.618 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:31.059
2 Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 18:36.945
3 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:38.960
4 Denis Engel RUS VAZ 2107 18:41.758
5 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:45.666
6 Robert SchwartzmanRUS 18:56.808
7 Anna Kim RUS VAZ 2107 19:11.489
8 Nikolay AzarovRUS 19:12.514
9 Gennadie Samsonenko RUS 19:37.505
10 Denis UrovskieRUS DNF (2 Rd.zur.)
11 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 2 Rd.zur.
12 Nikita Tatarinov RUS 1 Rd.zur.
DNF Aleksander Fedorov RUS
schnellste Runde: Samaydanov 01:50.903 = 99.752 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 10 Runden
1 Andrey Averkin RUS Honda Civic 08:38.528
2 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 08:39.272
3 Igor Dobrov RUS 08:54.955
4 Vladimir Dmitriev RUS 1 Rd.zur.
DNS Radion Malygin RUS
schnellste Runde: Marenichev
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 10 Runden
1 Sergey Marenichev    RUS BMW 318 08:45.134
2 Igor Dobrov RUS 08:51.364
3 Andrey Averkin RUS Honda Civic 08:51.594
4 Radion Malygin RUS 08:52.433
5 Vladimir Dmitriev RUS 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Marenichev
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 10 Runden
1 Jury Fajer RUS BMW M3 08:15.181
2 Andrej Ermolov RUS BMW 320 08:21.736
3 Andrej Agafonov RUS 08:32.862
4 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:37.551
5 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 08:37.764
6 Andrej Mikhalchuk RUS 08:38.287
7 Konstantin BasalajevRUS 08:41.222
8 Denis Pitimirov RUS 08:41.689
schnellste Runde: Fajer
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej Agafonov RUS 08:26.642
2 Andrej Ermolov RUS BMW 320 08:28.007
3 Jury Fajer RUS BMW M3 08:37.610
4 Jevgenie Gnatjuk RUS BMW M3 08:45.295
5 Andrej Mikhalchuk RUS 08:47.345
6 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 08:48.952
7 Konstantin BasalajevRUS 08:57.884
8 Denis Pitimirov RUS DNF
schnellste Runde: Ermolov
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 18:49.878
2 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:59.980
3 Nikolay AzarovRUS 19:00.205
4 Denis Engel RUS VAZ 2107 19:05.654
5 Maxim Karev RUS 19:11.481
6 Gennadie Samsonenko RUS 19:23.329
7 Denis UrovskieRUS 19:26.565
7 Artem Fridman RUS 19:33.932
8 Nikolay Schaposchnikov RUS 19:35.578
10 Anwar Osmanov RUS 19:54.660
11 Jevgenie WyschinskieRUS DNF
DQ Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:41.167
DQ Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 18:57.706
DQ Denis Perlov RUS VAZ 2107
schnellste Runde: Samaydanov 01:49.759 = 100.792 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Denis Kirillov RUS VAZ 2107 19:01.351
2 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 19:08.392
3 Nikolay AzarovRUS 19:22.297
4 Denis Engel RUS VAZ 2107 19:23.769
5 Nikolay Schaposchnikov RUS 19:26.565
6 Denis UrovskieRUS 19:28.149
7 Gennadie Samsonenko RUS 19:30.718
8 Anwar Osmanov RUS 19:40.855
9 Artem Fridman RUS DND
10 Maxim Karev RUS DNF
DNS Jevgenie WyschinskieRUS
DQ Aleksandr Samaydanov RUS VAZ 2106 18:51.145
DQ Vladislav Agnivin RUS VAZ 2101 19:00.755
DQ Denis Perlov RUS VAZ 2107
schnellste Runde: Samaydanov 01:50.888 = 99.766 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 1, 5 Runden
1 Andrey Averkin RUS Honda Civic 10:18.046
2 Igor Dobrov RUS 10:21.635
3 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS10:22.901
4 Aleksej Sharko RUS 10:23.326
5 Denis Perlov RUS 10:45.937
schnellste Runde: Sharko 01:42.961 = 107.447 km/h
Tourenwagen 2000 Rennen 2, 5 Runden
1 Igor Dobrov RUS 10:34.013
2 Andrey Averkin RUS Honda Civic 10:34.458
3 Aleksej Sharko RUS 10:34.895
4 Vitaliy Chudakov RUS Skoda Fabia RS10:44.265
5 Denis Perlov RUS DNF
schnellste Runde: Dobrov 01:46.638 = 103.742 km/h
Tourenwagen 3300 Rennen 1, 5 Runden
1 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 09:44.388
2 Andrej Ermolov RUS BMW 320 09:45.749
3 Andrej Mikhalchuk RUS 09:47.305
4 Sergey Marenichev    RUS 09:59.666
schnellste Runde: Ermolov 1:37.790 = 113.128 km/h
Tourenwagen 3300 Rennen 2, 5 Runden
1 Andrej Mikhalchuk RUS 09:49.892
2 Andrej Ermolov RUS BMW 320 09:50.075
3 Sergey Marenichev    RUS 09:54.259
4 Vitalie Beljajev-Fomin RUS 10:52.321
schnellste Runde: Ermolov 01:38.359 = 112.474 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 1, 10 Runden
1 Nikolay Miloradov RUS 18:20.910
2 Andrej Bobkov RUS 18:33.984
3 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:35.595
4 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:48.712
5 Nikolay Schaposchnikov RUS 18:53.198
6 Aleksander ZagradinRUS 19:19.814
7 Aleksander MolodoyRUS 19:39.453
8 Denis UrovskieRUS DNF
DQ Nikolay AzarovRUS 18:20.046
schnellste Runde: Perlov 01:49.559 = 100.976 km/h
Legenden des sowjetischen Autosports Rennen 2, 10 Runden
1 Denis Perlov RUS VAZ 2107 18:15.746
2 Nikolay Miloradov RUS 18:17.570
3 Nikolay AzarovRUS 18:18.023
4 Nikolay Schaposchnikov RUS 18:51.972
5 Alina BogdanowaRUS VAZ 2106 18:57.528
6 Aleksander MolodoyRUS 19:24.680
7 Aleksander ZagradinRUS DNF
8 Denis UrovskieRUS DNF
DNS Andrej Bobkov RUS
schnellste Runde: Perlov 01:49.559 = 100.976 km/h
Kalender 2016:
 
16.April
SPB
8.Mai
SPB (I.)
29.Mai
SPB (II.)
5.Juni
SPB (III.)