Home - Russia - Formel Russia »Kontakt »Disclaimer
                       
Formula Russia Championship 2014
Formel Russia Meisterschaft 2014
Ф-Россиа 2014

Startliste 2014
#1 Stanislav Burmistrov RUS Moskau 1993
#7 Mikhail Loboda RUS Moskau 1990
#11 Jury Loboda RUS Moskau 1990
#20 Igor Javorovskiy RUS Moskau
#24 Anton Kurbatov RUS Lipezk 1996
#46 Ljuba Andreeva KZ 1996
#48 Aleksej RjasanovRUS Lipezk 1997
Test Moscow Raceway 18.-29.5.2014
1 Antonio Fuoco I Tatuus FA0101:34,64
2 Dennis van de Laar NL Tatuus FA0101:35,2
3 Konstantin Tereschtschenko RUS Tatuus FA0101:35,4
4 Nicholas Latifi CAN Tatuus FA0101:35,5
5 Stanislav Burmistrov RUS Tatuus FA0101:36,3
Mikhail Loboda RUS Tatuus FA010
Jury Loboda RUS Tatuus FA010
Igor Javorovskiy RUS Tatuus FA010
Matevos Isaakyan RUS Tatuus FA010
Semen Yevstigneev RUS Tatuus FA010
Denis Korneev RUS Tatuus FA010
Denis Mavlanov RUS Tatuus FA010
Moscow Raceway - "DTM Weekend" 11.-13.7.2014
Kurzbericht: Dritte Etappe im Rahmen der DTM »
Rennen 1, 19 Runden
1 Denis Korneev RUS 30:39.046
2 Mikhail Loboda RUS 30:48.559
3 Stanislav Burmistrov RUS 30:49.647
4 Igor Yavorovskiy RUS 31:00.528
5 Jury Loboda RUS 31:01.995
6 Kirill Korolevskiy RUS 31:29.740
7 Aleksey Ryazanov RUS 31:39.674
8 Ivan Ekelchick RUS 31:42.880
9 Vladirimos Tziorzis CYP 31:43.875
10 Yurii Grigorenko RUS 1 Rd.zur.
11 Ljuba Andreeva KAZ 2 Rd.zur.
12 Stanislav Safronov RUS DNF
schnellste Runde: Korneev 1:35.001 = 148.963 km/h
Rennen 2, 19 Runden
1 Denis Korneev RUS 30:25.403
2 Mikhail Loboda RUS 30:40.332
3 Igor Yavorovskiy RUS 30:58.286
4 Kirill Korolevskiy RUS 31:00.427
5 Jury Loboda RUS 31:02.937
6 Stanislav Safronov RUS 31:06.650
7 Aleksey Ryazanov RUS 31:28.888
8 Vladirimos Tziorzis CYP 31:29.973
9 Yurii Grigorenko RUS 31:31.303
10 Ljuba Andreeva KAZ DNF
11 Stanislav Burmistrov RUS DNF
DQ Ivan Ekelchick RUS
schnellste Runde: Korneev 1:35.307 = 148.484 km/h
Kalender 2014:
 
10.-11.Mai
Kazanring (T-I.)
7.-8.Juni
Moscowring (WTCC)
28.-29.Juni
Kazanring (T-II.)
11.-12.Juli
Moscowring (DTM)
27.-28.Juli
Kazanring (T-III.)
23.-24.August
Smolensk (I.)
6.-7.September
Nishni Novgorod (II.)
27.-28.September
Sochi (III.)
11.-12.Oktober
Sochi (F1)