Home - Russia - Tatarstan »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Rundstreckenmeisterschaft Tatarstan 2014
National

Kazan/Kazan Ring
Zwischenstand Tourenwagen
1 Roman Agoshkov RUS 466
2 Ajdar Nuriev RUS 359
3 Vasilie Korabljev RUS 359
4 Rais Minnichanov RUS 329
5 Artur Jegorov RUS 311
6 Timur Waliullin RUS 241
7 Timur ShigabutdinovRUS 229
8 Aleksandr Marushko RUS 205
9 Ruslan NafikovRUS 192
10 Marat Sharapov RUS 190
Tourenwagen Rennen 1
1 Vasilie Korabljev RUS
2 Roman Agoshkov RUS
3 Artur Jegorov RUS
4 Rais Minnichanov RUS
5 Aleksandr Marushko RUS
6 Jevgenie UschmajevRUS
7 Anton KurbatovRUS
8 Aleksandr Pevsner RUS
9 Timur Waliullin RUS
10 Artur Wafin RUS
11 Ilnar ZapjalievRUS
12 Maksim SushenzovRUS
13 Anatolie Korabljev RUS
14 Vitalie PrimakRUS
DNF Ajdar Nuriev RUS
DNF Albert GaynullinRUS
DNF Timur ShigabutdinovRUS
DNF Igor AleksejevRUS
DNF Sergej Lunin RUS
DNF Albert JagudinRUS
DNF Ruslan NafikovRUS
NC (non National Class) Ildar RachmatullinRUS
DNS Eduard SharafievRUS
Tourenwagen Rennen 2
1 Ajdar Nuriev RUS
2 Roman Agoshkov RUS
3 Albert GaynullinRUS
4 Timur ShigabutdinovRUS
5 Igor AleksejevRUS
6 Timur Waliullin RUS
7 Sergej Lunin RUS
8 Aleksandr Pevsner RUS
9 Albert JagudinRUS
10 Artur Jegorov RUS
11 Aleksandr Marushko RUS
12 Ruslan NafikovRUS
13 Anatolie Korabljev RUS
14 Eduard SharafievRUS
15 Rais Minnichanov RUS
16 Anton KurbatovRUS
17 Artur Wafin RUS
DNF Maksim SushenzovRUS
DNF Vasilie Korabljev RUS
DNF Jevgenie UschmajevRUS
DNF Ilnar ZapjalievRUS
DNF Vitalie PrimakRUS
NC (non National Class) Ildar RachmatullinRUS
Rennwagen Formel 3 / Formel Russia, Rennen 1
1 Stanislav Burmistrov RUS
2 Igor Javorovskiy RUS
3 Jury Loboda RUS
4 Aleksej RjasanovRUS
5 Ljobov AndreevaKZ
6 Mikhail Loboda RUS Unfall
Rennwagen Formel 3 / Formel Russia, Rennen 2
1 Mikhail Loboda RUS
2 Igor Javorovskiy RUS
3 Aleksej RjasanovRUS
4 Stanislav Burmistrov RUS
5 Ljobov AndreevaKZ
6 Jury Loboda RUS 2 Rd.zur.
Tourenwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Konstantin Danilov RUS TL 29:00.665
2 Ajdar Nuriev RUS NAT 29:17.739
3 Roman Agoshkov RUS NAT 29:21.830
4 Marat Sharapov RUS NAT 29:22.462
5 Igor AleksejevRUS NAT29:41.478
6 Rais Minnichanov RUS NAT 29:58.872
7 Ilshat IbrahimovRUS NAT29:59.852
8 Artur Wafin RUS NAT 30:00.896
9 Anatolie Korabljev RUS NAT 30:12.091
10 Aleksandr Marushko RUS NAT30:13.405
11 Irek Minnachmetov RUS NAT 30:15.638
12 Ilsur Achmedvalejev RUS NAT 30:50.597
13 Timur Waliullin RUS NAT 1 Rd.zur.
14 Ruslan NafikovRUS NAT 1 Rd.zur.
15 Bulat FathullinRUS NAT DNF
16 Denis VlasovRUS NAT DNF
17 Artur Jegorov RUS NAT DNF
18 Ilnar ZapjalievRUS NAT DNF
19 Vasilie Korabljev RUS NAT DNF
20 Eduard SharafievRUS NAT DNF
schnellste Runde: Danilov 1:43.182 = 121.277 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Roman Agoshkov RUS NAT 29:45.828
2 Vasilie Korabljev RUS NAT 29:45.998
3 Ilshat IbrahimovRUS NAT29:50.063
4 Ajdar Nuriev RUS NAT 29:59.059
5 Artur Jegorov RUS NAT 1 Rd.zur.
6 Irek Minnachmetov RUS NAT 1 Rd.zur.
7 Timur Waliullin RUS NAT 1 Rd.zur.
8 Ruslan NafikovRUS NAT 1 Rd.zur.
9 Marat Sharapov RUS NAT 1 Rd.zur.
10 Anatolie Korabljev RUS NAT 1 Rd.zur.
11 Ilnar ZapjalievRUS NAT 1 Rd.zur.
12 Rais Minnichanov RUS NAT 1 Rd.zur.
13 Aleksandr Marushko RUS NAT2 Rd.zur.
14 Eduard SharafievRUS NAT DNF
15 Denis VlasovRUS NAT DNF
16 Artur Wafin RUS NAT DNF
17 Igor AleksejevRUS NATDNF
18 Bulat FathullinRUS NAT DNF
DQ Ilsur Achmedvalejev RUS NAT 28:52.541
schnellste Runde: Korabljev 1:56.546 = 107.370 km/h
Tourenwagen Lada Junior Rennen 1, 9 Runden
1 Pavel KonopljannikovRUS 21:48.966
2 Aleksej RjazonovRUS 21:50.125
3 Anton KurbatovRUS 21:50.554
4 Vjatsheslav StarovjerovRUS 21:56.632
5 Dimitrie KuklinRUS 21:56.814
6 Aleksej SchinRUS 22:00.845
schnellste Runde: Starovjerov 1:57.899 = 106.138 km/h
Tourenwagen Lada Junior Rennen 2, 9 Runden
1 Anton KurbatovRUS 19:00.176
2 Vjatsheslav StarovjerovRUS 19:02.551
3 Aleksej RjazonovRUS 19:03.021
4 Pavel KonopljannikovRUS 19:07.354
5 Dimitrie KuklinRUS 19:17.069
6 Aleksej SchinRUS 19:26.268
schnellste Runde: Korabljev 2:02.015 = 102.558 km/h
Tourenwagen Rennen 1
1 Vasilie Korabljev RUS
2 Ajdar Nuriev RUS
3 Timur ShigabutdinovRUS
4 Marat Sharapov RUS
5 Ilsur Achmedvalejev RUS
6 Ruslan NafikovRUS
10 Roman Agoshkov RUS Dreher
11 Artur Jegorov RUS
schnellste Runde: Agoshkov
Tourenwagen Rennen 2
1 Roman Agoshkov RUS
2 Artur Jegorov RUS
3 Timur ShigabutdinovRUS
4 Vasilie Korabljev RUS
Marat Sharapov RUS
Ilsur Achmedvalejev RUS
Ruslan NafikovRUS
DNF Ajdar Nuriev RUS Radaufhängung
Rennwagen Formel Russia, Rennen 1
1 (1) Mikhail Loboda RUS
2 (3) Stanislav Burmistrov RUS
3 (5) Stanislav Safronov RUS
4 (6) Yurii GrigorenkoRUS
5 (7) Ljobov AndreevaKZ
DNF (4) Igor Javorovskiy RUS Unfall
DNF (2) Jury Loboda RUS Unfall
schnellste Runde: M.Loboda
Rennwagen Formel Russia, Rennen 2
1 (1) Igor Javorovskiy RUS
2 (2) Stanislav Burmistrov RUS +0.331
3 (3) Mikhail Loboda RUS
4 (4) Jury Loboda RUS
5 (6) Yurii GrigorenkoRUS
6 (5) Stanislav Safronov RUS
7 (7) Ljobov AndreevaKZ
Rennwagen Formel Russia, Rennen 3
1 Mikhail Loboda RUS
2 Jury Loboda RUS
3 Stanislav Safronov RUS
4 Ljobov AndreevaKZ
5 Igor Javorovskiy RUS Unfall
6 Stanislav Burmistrov RUS Unfall
DNS Yurii GrigorenkoRUS
Tourenwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Roman Agoshkov RUS 31:00.012
2 Vasilie Korabljev RUS 31:04.024
3 Ilsur Achmedvalejev RUS 31:15.737
4 Ajdar Nuriev RUS 31:27.173
5 Artur Jegorov RUS 31:29.443
6 Igor AleksejevRUS 31:29.566
7 Marat Sharapov RUS 31:32.641
8 Rais Minnichanov RUS 31:34.118
9 Ilnar ZapjalievRUS 31:49.032
10 Timur Waliullin RUS 31:53.427
11 Ruslan NafikovRUS 31:55.827
12 Aleksandr Marushko RUS 31:56.663
13 Artur Wafin RUS 32:07.774
14 Ruslan Sawinov RUS 32:14.076
15 Eduard SharafievRUS 1 Rd.zur.
16 Anatolie Korabljev RUS DNF
DNS Albert JagudinRUS
schnellste Runde: V.Korabljev 1:44.002 = 120.321 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Ajdar Nuriev RUS 28:19.307
2 Igor AleksejevRUS 28:24.202
3 Vasilie Korabljev RUS 28:34.338
4 Rais Minnichanov RUS 28:58.117
5 Artur Wafin RUS 28:58.568
6 Anatolie Korabljev RUS 28:59.030
7 Ilnar ZapjalievRUS 28:59.703
8 Marat Sharapov RUS 29:08.242
9 Albert JagudinRUS 29:12.456
10 Timur Waliullin RUS 29:28.233
11 Eduard SharafievRUS 30:08.742
12 Ruslan NafikovRUS 30:40.010
13 Roman Agoshkov RUS DNF
14 Aleksandr Marushko RUS DNF
15 Artur Jegorov RUS DNF
16 Ruslan Sawinov RUS DNF
17 Ilsur Achmedvalejev RUS DNF
schnellste Runde: Agoshkov 1:45.472 = 118.644 km/h
Tourenwagen Lada Junior Rennen 1, 9 Runden
1 Aleksej RjasanovRUS 19:07.228
2 Vjatsheslav StarovjerovRUS 19:07.603
3 Sergej GolowanovRUS 19:12.993
4 Anton KurbatovRUS 19:27.264
schnellste Runde: Rjasanov 1:52.438 = 111.293 km/h
Tourenwagen Lada Junior Rennen 2, 9 Runden
1 Vjatsheslav StarovjerovRUS 18:41.668
2 Anton KurbatovRUS 18:42.332
3 Sergej GolowanovRUS 18:43.414
4 Aleksej RjasanovRUS 18:55.589
schnellste Runde: Rjasanov 1:52.573 = 110.982 km/h
Kalender 2014:
 
10.-11.Mai
Kazan (I.)
28.-29.Juni
Kazan (II.)
26.-27.Juli
Kazan (III.)
20.-21.September
Kazan (IV.)