Home - Russia - Tatarstan »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Rundstreckenmeisterschaft Tatarstan 2015
National

Kazan/Kazan Ring
Tourenwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Roman Agoshkov RUS 28:01.874
2 Dimitrie Bragin RUS 28:09.363
3 Igor Aleksejev RUS 28:12.305
4 Vasilie Korabljev RUS 28:16.177
5 Timur ShigabutdinovRUS 28:16.750
6 Irek MinnachmetovRUS 28:29.474
7 Ilnar ZaljalijevRUS 28:31.844
8 Marat Sharapov RUS 28:32.129
9 Anatolie Korabljev RUS 28:39.358
10 Vjatsheslav Starowerov RUS 28:39.810
11 Jevgenie UschmajevRUS 28:40.791
12 Aleksandr Marushko RUS 28:58.688
13 Ruslan NafikovRUS 28:59.112
14 Ayrat Zargirov RUS 29:26.142
15 Aleksandr Azerenkov RUS 1 Rd.zur.
16 Rais Minnichanov RUS DNF
17 Oleg Todua RUS DNF
18 Eduard Scharafjev RUS DNF
19 Ajdar Nuriev RUS DNF
20 Bulat FathulinRUS DNF
schnellste Runde: Agoshkov 1:43.491 = 120,915 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Dimitrie Bragin RUS 27:57.640
2 Ajdar Nuriev RUS 28:00.438
3 Timur ShigabutdinovRUS 28:02.088
4 Roman Agoshkov RUS 28:02.783
5 Irek MinnachmetovRUS 28:08.080
6 Ilnar ZaljalijevRUS 28:08.484
7 Marat Sharapov RUS 28:13.852
8 Igor Aleksejev RUS 28:17.016
9 Jevgenie UschmajevRUS 28:21.401
10 Vjatsheslav Starowerov RUS 28:22.534
11 Ruslan NafikovRUS 28:32,638
12 Rais Minnichanov RUS 28:36.601
13 Bulat FathulinRUS 28:36.933
14 Ayrat Zargirov RUS 29:00.951
15 Anatolie Korabljev RUS 29:11.719
16 Aleksandr Azerenkov RUS 29:36.483
17 Vasilie Korabljev RUS DNF
18 Eduard Scharafjev RUS DNF
DNS Oleg Todua RUS
schnellste Runde: Nuriev 1:43.129 = 121,339 km/h
Formel 3/Masters Rennen 1
1 Stanislav Safronov RUS
2 Jury Grigorenko RUS +0.563
3 Radik MinnachmetovRUS +1.680
4 Ljubov Andreeva KZ +3.012
5 Ksenia Bystrova RUS +3.773
6 Eduard Scharaviev RUS +6.221
7 Ivan ChubarovRUS DNF
schnellste Runde: Safronov 01:20.630
Formel 3/Masters Rennen 2, 10 Runden
1 Jury Grigorenko RUS 13:31.270
2 Stanislav Safronov RUS 13:32.148
3 Ivan ChubarovRUS 13:54.688
4 Ljubov Andreeva KZ 14:06.747
5 Ksenia Bystrova RUS 14:12.012
6 Eduard Scharaviev RUS 1 Rd.zur.
7 Radik MinnachmetovRUS DNF
schnellste Runde: Grigorenko 01:20.308
Formel 3/Masters Rennen 3, 14 Runden
1 Jury Grigorenko RUS 20:21.059
2 Stanislav Safronov RUS 20:23.576
3 Ivan ChubarovRUS 20:53.822
4 Ksenia Bystrova RUS 21:09.564
5 Ljubov Andreeva KZ 21:12.272
6 Eduard Scharaviev RUS 1 Rd.zur.
DNS Radik MinnachmetovRUS
schnellste Runde: Safronov 01:20.426
Tourenwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Ajdar Nuriev RUS 29:10.798
2 Vasilie Korabljev RUS 29:14.912
3 Timur ShigabutdinovRUS 29:18.430
4 Roman Agoshkov RUS 29:24.218
5 Sergej Sagumennov RUS 29:32.588
6 Dimitrie Bragin RUS 29:33.439
7 Rais Minnichanov RUS 29:36.299
8 Marat Sharapov RUS 29:40.789
9 Jevgenie UschmajevRUS 29:41.256
10 Ilnar ZaljalijevRUS 29:42.734
11 Vjatsheslav Starowerov RUS 29:42.967 (1.JR)
12 Ruslan NafikovRUS 29:55.567
13 Ayrat Zargirov RUS 30:05.152
14 Artur Jegorov RUS 1 Rd.zur.
15 Eduard Scharafjev RUS DNF
16 Anatolie Korabljev RUS DNF
17 Rafael FattachovRUS DNF
18 Igor Aleksejev RUS DNF
19 Irek MinnachmetovRUS DNF
DQ Aleksander ShuwalovRUS 30:06.978
DNS Bulat FathulinRUS
schnellste Runde: V.Korabljev 01:44.586 = 119.649 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Dimitrie Bragin RUS 31:41.684
2 Timur ShigabutdinovRUS 31:50.312
3 Roman Agoshkov RUS 31:50.740
4 Ajdar Nuriev RUS 31:52.600
5 Vasilie Korabljev RUS 31:53.411
6 Igor Akeksejev RUS 31:53.640
7 Sergej Sagumennov RUS 31:56.048
8 Vjatsheslav Starowerov RUS 31:56.321 (1.JR)
9 Marat Sharapov RUS 31:57.001
10 Anatolie Korabljev RUS 31:59.480
11 Ilnar ZaljalijevRUS 32:00.800
12 Jevgenie UschmajevRUS 32:03.255
13 Aleksander ShuwalovRUS 32:15.725
14 Ayrat Zargirov RUS 32:15.725
15 Eduard Scharafjev RUS 32:47.937
16 Ruslan NafikovRUS DNF
17 Rais Minnichanov RUS DNF
DNS Irek MinnachmetovRUS
DNS Rafael FattachovRUS
DNS Artur Jegorov RUS
DNS Bulat FathulinRUS
schnellste Runde: Bragin 01:44.497 = 119.751 km/h
Tourenwagen Rennen 1, 16 Runden
1 Konstantin Danilov RUS TL 27:52.079
2 Vasilie Korabljev RUS 27:53.713
3 Dimitrie Bragin RUS 28:01.853
4 Roman Agoshkov RUS 28:09.017
5 Rais Minnichanov RUS 28:13.828
6 Igor Aleksejev RUS 28:14.905
7 Ajdar Nuriev RUS 28:18.493
8 Vjatsheslav Starowerov RUS 28:17.667
9 Ilnar ZaljalijevRUS 28:19.914
10 Anatolie Korabljev RUS 28:21.897
11 Artur Wafin RUS 28:26.658
12 Aleksander ShuwalovRUS 28:44.518
13 Ruslan NafikovRUS 28:45.145
14 Rafael FattachovRUS DNF
15 Marat Sharapov RUS DNF
DNS Eduard Scharafjev RUS
schnellste Runde: Danilov 01:42.360 = 122.251 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 16 Runden
1 Vasilie Korabljev RUS 26:34.428
2 Dimitrie Bragin RUS 26:37.905
3 Vjatsheslav Starowerov RUS 26:39.870
4 Roman Agoshkov RUS 26:54.731
5 Ilnar ZaljalijevRUS 26:56.243
6 Anatolie Korabljev RUS 27:03.047
7 Rafael FattachovRUS 27:07.135
8 Ruslan NafikovRUS 27:27.067
9 Eduard Scharafjev RUS 27:51.216
10 Rais Minnichanov RUS 1 Rd.zur.
11 Konstantin Danilov RUS TL DNF
12 Artur Wafin RUS DNF
13 Marat Sharapov RUS DNF
14 Ajdar Nuriev RUS DNF
15 Igor Aleksejev RUS DNF
DNS Aleksander ShuwalovRUS
schnellste Runde: Danilov 01:42.560 = 122.012 km/h
Tourenwagen Lada Junior / Support Rennen, 7 Runden
1 Bulat Gaynutdinov RUS Logan 15:26.558
2 Bulat Sapahutdinov RUS Lada Junior 16:15.787
3 Almaz Hamidullin RUS D2 Classic 16:30.143
4 Ayrat Rachimov RUS D2 Classic 16:31.789
5 Artur Kobeljan RUS D2 Classic 1 Rd.zur.
DQ (1) Jevgenie UschmajevRUS Logan 15:26.326
schnellste Runde: Danilov 01:54.806 = 108.998 km/h
Mitjet, Rennen 1, 14 Runden
1 Mikhail MalejevRUS 22:17.536
2 Boris ShulmeisterRUS 22:22.902
3 Povilas JankaviciusLIT 22:39.918
4 Vladimir NikolajevRUS 22:40.847
5 Stanislav SereshenkovRUS 22:41.355
6 Eduard ScharavjevRUS SP 23:27.874
7 Vladimir TzharchijanRUS DNF
8 Ivan LukashevichRUS DNF
DNS Artur JegorovRUS
DNS Djaudad MinnachmedovRUS SP
schnellste Runde: Jankavicius 1:34.331 = 132.656 km/h
Mitjet, Rennen 2, 14 Runden
1 Ivan LukashevichRUS 22:19.048
2 Boris ShulmeisterRUS 22:20.929
3 Stanislav SereshenkovRUS 22:25.065
4 Mikhail MalejevRUS 22:34.956
5 Vladimir TzharchijanRUS 22:49.554
6 Vladimir NikolajevRUS 22:57.346
7 Eduard ScharavjevRUS SP 23:18.759
8 Povilas JankaviciusLIT DNF
DNS Artur JegorovRUS
DNS Djaudad MinnachmedovRUS SP
schnellste Runde: Lukashevich 1:34.313 = 132.682 km/h
Tourenwagen Rennen 1, 17 Runden
1 Dimitrie BraginRUS28:41.864
2 Andrej RadoshnovRUS28:48.368
3 Pavel KalmanovichRUS28:52.397
4 Ruslan NafikovRUS28:59.530
5 Rais MinnichanovRUS29:01.881
6 Lie PrimakRUS29:03.329
7 Mikhail MitjaevRUS29:26.435
8 Aydar NurjevRUS30:00.588
9 Rafael FattachovRUS30:03.282
10 Vjatsheslav StarowerovRUS30:23.475
11 Andrej MaslennikovRUS1 Rd.zur
12 Man AgoshkovRUSDNF
13 Albert GaynullinRUSDNF
schnellste Runde: Radoshnov 01:39.563 = 111.584 km/h
Tourenwagen Rennen 2, 17 Runden
1 Aydar NurjevRUS
2 Mikhail MitjaevRUS29:28.742
3 Ruslan NafikovRUS29:31.361
4 Andrej RadoshnovRUS29:37.789
5 Lie PrimakRUS29:56.665
6 Vjatsheslav StarowerovRUS30:05.236
7 Pavel KalmanovichRUS30:40.409
8 Man AgoshkovRUS30:41.987
9 Rais MinnichanovRUSDNF
10 Dimitrie BraginRUSDNF
DNS Albert GaynullinRUS
schnellste Runde: Agoshkov 01:39.742 = 111.383 km/h
Tourenwagen Rennen 3, 28 Runden
1 Dimitrie BraginRUS52:42.609
2 Pavel KalmanovichRUS52:45.140
3 Aydar NurjevRUS52:46.346
4 Man AgoshkovRUS52:51.727
5 Andrej RadoshnovRUS53:11.766
6 Mikhail MitjaevRUS53:13.724
7 Lie PrimakRUS53:26.149
8 Rafael FattachovRUSDNF
9 Ruslan NafikovRUSDNF
10 Vjatsheslav StarowerovRUSDNF
11 Rais MinnichanovRUSDNF
schnellste Runde: Fattachov 01:39.442 = 111.719 km/h
Formel Masters / Formel 3 Rennen 1, 23 Runden
1 Ivan ChubarovRUS29:22.057
2 Igor JavorovskiyRUS29:29.486
3 Mikhail LobodaRUS29:34.390
4 Roman LebedjevRUS30:16.036
5 Jury LobodaRUS30:17.005
6 Ljubov AndreevaRUS30:33.794
7 Vasilie RoshkovRUS30:33.821
8 Denis KornejevRUS
schnellste Runde: Javorovskiy 01:15.459 = 147.227 km/h
Formel Masters / Formel 3 Rennen 2, 23 Runden
1 Ivan ChubarovRUS29:21.084
2 Denis KornejevRUS29:23.675
3 Mikhail LobodaRUS29:24.558
4 Igor JavorovskiyRUS29:41.175 (+20")
5 Ljubov AndreevaRUS29:48.307
6 Jury LobodaRUS30:13.410
7 Roman LebedjevRUSDNF
8 Vasilie RoshkovRUSDNF
schnellste Runde: M.Loboda 01:15.220 = 147.695 km/h
Formel Masters / Formel 3 Rennen 3, 16 Runden
1 Igor JavorovskiyRUS20:16.814
2 Denis KornejevRUS20:20.447
3 Mikhail LobodaRUS20:27.163
4 Vasilie RoshkovRUS20:37.019
5 Ivan ChubarovRUS20:41.900
6 Jury LobodaRUS20:47.970
7 Ljubov AndreevaRUS20:48.178
8 Roman LebedjevRUS20:57.280
9 Aydar NurjevRUS1 Rd.zur.
10 Rafael FattachovRUSDNF
schnellste Runde: Kornejev 01:14.516 = 149.09 km/h
Tourenwagen Rennen 1
1 Ajdar Nuriev RUS
2 Dimitrie Bragin RUS
3 Vasilie Korabljev RUS
4 Roman Agoshkov RUS
5 Artur Wafin RUS
6 Ilnar ZaljalijevRUS
7 Igor Aleksejev RUS
8 Rais Minnichanov RUS
9 Timur ShigabutdinovRUS
10 Bulat FathulinRUS
11 Aleksander ShuwalovRUS
12 Ruslan NafikovRUS
DNF Marat Sharapov RUS
DNF Anatolie Korabljev RUS
Tourenwagen Rennen 2
1 Roman Agoshkov RUS
2 Dimitrie Bragin RUS
3 Ajdar Nuriev RUS
4 Vasilie Korabljev RUS
5 Ilnar ZaljalijevRUS
6 Timur ShigabutdinovRUS
7 Igor Aleksejev RUS
8 Ruslan NafikovRUS
9 Marat Sharapov RUS
10 Anatolie Korabljev RUS
11 Rais Minnichanov RUS
12 Aleksander ShuwalovRUS
13 Bulat FathulinRUS
14 Artur Wafin RUS
Formel Masters Rennen 1
1 Ivan Chubarov RUS
2 Stanislav Safronov RUS
3 Ksenia Bystrova RUS
4 Jury Grigorenko RUS
5 Aleksandr Schuwalov RUS
6 Gleb Zotov RUS
7 Ilja Schaljapin RUS
8 Ljubov Andreeva KZ
9 Vitalie Primak RUS
Formel Masters Rennen 2
1 Stanislav Safronov RUS
2 Ivan Chubarov RUS
3 Jury Grigorenko RUS
4 Ksenia Bystrova RUS
5 Gleb Zotov RUS
6 Ljubov Andreeva KZ
Kalender 2015:
 
10.-11.Mai
Kazan (I.)
27.-28.Juni
Kazan (II.)
18.-19.Juli
Kazan (III.)
22.-23.August
Kazan (IV.)
26.-27.September
Kazan (V.)