Home - Russia - GT4/LRC+LadaCup »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup + Lada Cup RED RING 2011/2012
Gesamtwertung LRC/GT4 2012
GT
1 Dimitry Yurevich RUS Subaru Impreza WRX STI 123
2 Anton Shbara RUS Seat Leon 120
3 Ivan Nikulin RUS Subaru Impreza WRX STI 82
4 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo 58
5 Stepan Podrjadchikov RUS MMC Lancer Evo V 34
6 Ilja Lykov RUS Seat Leon 34
7 Arkadie Zaregradchev RUS Lada Kalina 26
8 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STI 15
9 Petr Lobanov RUS MMC Lancer Evo VI 0
TW Klasse bis 2400ccm
1 Arkadie Zaregradchev RUS Lada Kalina 104
2 Michail Peteschov RUS Honda Civic 86
Maksim Lutshkin RUS
3 Dmitry Zykalov RUS Honda Civic 75
4 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina 69
5 Maksim Solotuchin RUS ??? 21112 30
6 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina 22
GT4
1 Dimitry Yurevich RUS Subaru Impreza WRX STI 124
2 Anton Shbara RUS Seat Leon 113
3 Arkadie Zaregradchev RUS Lada Kalina 95
4 Ivan Nikulin RUS Subaru Impreza WRX STI 78
5 Michail Peteschov RUS Honda Civic 75
5 Maksim Lutshkin RUS
6 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo 58
7 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina 47
8 Dmitry Zykalov RUS Honda Civic 45
9 Stepan Podrjadchikov RUS MMC Lancer Evo 5 34
10 Ilja Lykov RUS Seat Leon 34
11 Maksim Solotuchin RUS ??? 21112 19
12 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STI 15
13 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina 14
14 Petr Lobanov RUS MMC Lancer Evo 6 0
GT4 Rennen 1
1 Anton Shbara RUS Seat Leon
2 Ilja Lykov RUS Seat Leon
3 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo
4 Dimitry Yurevich RUS Subaru Impreza WRX STI
DNS Ivan NikulinRUS Subaru Impreza WRX STI
DNS Stepan PodrjadchikovRUS Subaru Impreza WRX STI
GT4 Rennen 2
1 Anton Shbara RUS Seat Leon
2 Ilja Lykov RUS Seat Leon
3 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo
4 Dimitry Yurevich RUS Subaru Impreza WRX STI
DNS Ivan NikulinRUS Subaru Impreza WRX STI
DNS Stepan PodrjadchikovRUS Subaru Impreza WRX STI
Klasse bis 2400ccm Rennen 1
1 Dmitry Zykalov RUS Honda Civic
2 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina
3 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS Honda Civic
4 Arkadie ZaregradchevRUS Lada Kalina
5 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina
Klasse bis 2400ccm Rennen 2
1 Dmitry Zykalov RUS Honda Civic
2 Arkadie ZaregradchevRUS Lada Kalina
3 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina
4 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS Honda Civic
5 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina
Rennen 1
1 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
2 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Andrej Glasunov RUS GT4 Porsche 911 turbo
4 Arkadie ZaregradchevRUS 2400 Lada Kalina
5 Maksim Solotuchin RUS 2400 VAZ 21112
6 Dmitry Zykalov RUS 2400 Honda Civic
7 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS 2400 Honda Civic
DNF Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
DNF Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
DNS Ilja Lykov RUS GT4 Seat Leon
DNS Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
DNS Konstantin Panfilov RUS 2400 Lada Kalina
DNS Sergej Grigorjev RUS 2400 Lada Kalina
Rennen 2
1 Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
2 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
4 Andrej Glasunov RUS GT4 Porsche 911 turbo
5 Dmitry Zykalov RUS 2400 Honda Civic
6 Arkadie ZaregradchevRUS 2400 Lada Kalina
7 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS 2400 Honda Civic
8 Maksim Solotuchin RUS 2400 VAZ 21112
DNS Ilja Lykov RUS GT4 Seat Leon
DNS Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
DNS Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
DNS Konstantin Panfilov RUS 2400 Lada Kalina
DNS Sergej Grigorjev RUS 2400 Lada Kalina
Rennen 1 GT
1 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
2 Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi
4 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
5 Andrej Glasunov RUS GT4 Porsche 911 turbo
6 Ilja Lykov RUS GT4 Seat Leon
7 Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
DNS Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
Rennen 2 GT
1 Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
2 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
4 Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
5 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi
DNF Andrej Glasunov RUS GT4 Porsche 911 turbo
DQ Ilja Lykov RUS GT4 Seat Leon
DQ Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
Rennen 1 TW 2400
1 Sergej Grigorjev RUS 2400 Lada Kalina
2 Arkadie ZaregradchevRUS 2400 Lada Kalina
3 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS 2400 Honda Civic
Rennen 2 TW 2400
1 Arkadie ZaregradchevRUS 2400 Lada Kalina
2 Sergej Grigorjev RUS 2400 Lada Kalina
3 Michail Peteschov
  Maksim Lutshkin
RUS 2400 Honda Civic
Rennen 1 GT
1 Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
2 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Arkadie ZaregradchevRUS Lada Kalina
4 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
DNF Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
DNF Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
Rennen 2 GT
1 Anton Shbara RUS GT4 Seat Leon
2 Stepan PodrjadchikovRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
3 Ivan NikulinRUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
4 Dimitry Yurevich RUS GT4 Subaru Impreza WRX STI
5 Arkadie ZaregradchevRUS Lada Kalina
DNF Petr Lobanov RUS GT4 Mitsubishi Lancer Evo VI
Gesamtwertung LRC/GT4 2011
1 Anton Shbara RUS Seat Leon55
2 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi53
3 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi50
4 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V43
5 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo41
6 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi36
7 Ilja Lykov RUS Seat Leon34
8 Anatolie KokorevRUS VAZ 2112 turbo10
Gesamtwertung Lada Cup 2011
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina57
2 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina57
3 Maksim Solotuchin RUS VAZ 211249
4 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina43
5 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina33
6 Ilja Lykov RUS Lada Kalina28
7 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina26
8 Maksim Shumafov RUS VAZ 211221
9 Grigorie Bekishev RUS Lada Kalina13
10 Oleg Gerasimov RUS Lada Kalina11
11 Denis Gabarajev RUS Lada Kalina11
12 Ivan Borodin RUS Lada Kalina10
13 Xenia Igolkina RUS Lada Kalina9
14 Vjatsheslav Martjushov RUS Lada Kalina9
15 Andrej Glasunov RUS Lada Kalina7
GT4/LRC - keine Starter
Lada Cup Vorlauf, 15 Runden
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina
2 Ilja Lykov RUS Lada Kalina
3 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina
4 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina
5 Xenia Igolkina RUS Lada Kalina
6 Grigorie Bekishev RUS Lada Kalina
7 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112
8 Denis Gabarajev RUS Lada Kalina
9 Andrej Glasunov RUS Lada Kalina1 Rd. zur.
10 Jury ShevchenkoRUS Lada KalinaDNF
Lada Cup Finale, 20 Runden
1 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina
2 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina-2.836
3 Ilja Lykov RUS Lada Kalina-16.566
4 Grigorie Bekishev RUS Lada Kalina-34.241
5 Denis Gabarajev RUS Lada Kalina-51.481
6 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-51.620
7 Xenia Igolkina RUS Lada Kalina-52.229
8 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina-57.703
9 Andrej Glasunov RUS Lada Kalina1 Rd. zur.
10 Anton Shbara RUS Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Shevchenko 1:08.651
GT4/LRC Vorlauf, 12 Runden
1 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi
2 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
3 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
4 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo2 Rd. zur.
schnellste Runde: Judin 1:02.683
GT4/LRC Finale, 14 Runden
1 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi
2 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
3 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo1 Rd. zur.
4 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi2 Rd. zur.
schnellste Runde: Judin 1:03.303
GT4/LRC Vorlauf, 11 Runden
1 Anton Shbara RUS Seat Leon
2 Ilja Lykov RUS Seat Leon-3.626
3 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi-14.348
4 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V-29.108
5 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
6 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo1 Rd. zur.
7 Anatolie KokorevRUS VAZ 2112 turboDNF
DNS Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi
schnellste Runde: Shbara 1:01.096
GT4/LRC Finale, 15 Runden
1 Anton Shbara RUS Seat Leon
2 Ilja Lykov RUS Seat Leon-8.994
3 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo-16.023
4 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi-48.034
5 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V2 Rd. zur.
6 Anatolie KokorevRUS VAZ 2112 turbo3 Rd. zur.
7 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi5 Rd. zur.
DNS Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi
schnellste Runde: Lykov 1:00.993
Lada Cup Vorlauf, 15 Runden
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina
2 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina-11.482
3 Ivan Borodin RUS Lada Kalina-15.932
4 Oleg Gerasimov RUS Lada Kalina-19.095
5 Grigorie Bekishev RUS Lada Kalina-19.425
6 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina-25.072
7 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-27.486
8 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina-28.616
9 Vjatsheslav Martjushov RUS Lada Kalina-32.477
DQ Ilja Lykov RUS Lada Kalina
schnellste Runde: Shbara 1:08.715
Lada Cup Finale, 20 Runden
1 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina
2 Anton Shbara RUS Lada Kalina-0.268
3 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina-37.227
4 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-39.134
5 Oleg Gerasimov RUS Lada Kalina-40.654
6 Ivan Borodin RUS Lada Kalina-48.758
7 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina1 Rd. zur.
DQ Grigorie Bekishev RUS Lada Kalina
DQ Vjatsheslav Martjushov RUS Lada Kalina
DNS Ilja Lykov RUS Lada Kalina
schnellste Runde: Shbara 1:08.674
GT4/LRC Vorlauf, 11 Runden
1 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V
2 Anton Shbara RUS Seat Leon-3.771
3 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo-15.965
4 Ilja Lykov RUS Seat Leon-25.792
5 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi2 Rd. zur.
6 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi3 Rd. zur.
DNS Ivan Nikulin RUS Subaru Impreza WRX STi
schnellste Runde: Shbara 1:06.326
GT4/LRC Finale, 15 Runden
1 Anton Shbara RUS Seat Leon
2 Ilja Lykov RUS Seat Leon-14.556
3 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V-1:00.427
4 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi-1:04.212
5 Andrej Glasunov RUS Porsche 911 turbo1 Rd. zur.
6 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
DNS Ivan Nikulin RUS Subaru Impreza WRX STi
schnellste Runde: Shbara 1:00.869
Lada Cup Vorlauf, 15 Runden
1 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina
2 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina-0.841
3 Anton Shbara RUS Lada Kalina-4.157
4 Ilja Lykov RUS Lada Kalina-18.495
5 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina-29.465
6 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina-29.868
7 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-33.082
8 Ivan Borodin RUS Lada Kalina-44.403
9 Maksim Shumafov RUS VAZ 21121 Rd. zur.
10 Vjatsheslav Martjushov RUS Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Grigorjev 1:09.189
Lada Cup Finale, 20 Runden
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina
2 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina-7.501
3 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina-13.824
4 Ilja Lykov RUS Lada Kalina-22.889
5 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-29.651
6 Dmitry Zykalov RUS Lada Kalina-30.102
7 Vjatsheslav Martjushov RUS Lada Kalina-47.761
8 Maksim Shumafov RUS VAZ 21122 Rd. zur.
9 (DQ) Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina9 Rd. zur.
DNS Ivan Borodin RUS Lada Kalina
schnellste Runde: Shevchenko 1:07.656
GT4/LRC Vorlauf, 11 Runden
1 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V
2 Anton Shbara RUS Seat Leon-0.639
3 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi-44.714
4 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi-47.356
5 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi1 Rd. zur.
schnellste Runde: Shbara 1:01.116
GT4/LRC Finale, 15 Runden
1 Ilja Judin RUS Subaru Impreza WRX STi
2 Stepan Podrjatchikov RUS Mitsubishi Lancer Evo V-37.672
3 Anton Shbara RUS Seat Leon-58.532
4 Dmitry Jurevich RUS Subaru Impreza WRX STi-1:01.374
5 Dmitry Shitnikovich RUS Subaru Impreza WRX STi1:17.646
schnellste Runde: Shbara 1:01.542
Lada Cup Vorlauf, 15 Runden
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina
2 Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina-4.080
3 Maksim Solotuchin RUS VAZ 2112-6.658
4 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina-19.218
5 Maksim Shumafov RUS VAZ 21121 Rd. zur.
DNS Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina
schnellste Runde: Shevchenko 1:08.367
Lada Cup Finale, 20 Runden
1 Anton Shbara RUS Lada Kalina
2 Konstantin Panfilov RUS Lada Kalina-29.384
3 Maksim Solotuchin RUS VAZ 21121 Rd. zur.
4 Maksim Shumafov RUS VAZ 21121 Rd. zur.
5 Sergej Grigorjev RUS Lada Kalina6 Rd. zur.
DQ Jury ShevchenkoRUS Lada Kalina
schnellste Runde: Shbara 1:08.501
Kalender 2012:
 
12.-13.Mai
RedRing (I.)
23.-24.Juni
RedRing (II.)
21.-22.Juli
RedRing (III.)
15.-16.September
RedRing (IV.)
13.-14.Oktober
RedRing (V.)