Home - Russland - Moscow Classic Grand Prix »Kontakt »Disclaimer
                       
Moscow Classic Grand Prix
Moscowraceway
Formel Easter Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksander Nestorov RUS FM Estonia 2520:39.279
2 Aleksander Potechin RUS FM Estonia 20 20:53.825
3 Kirill Budovskie RUS FM Estonia 21.10 21:17.072
4 Vitalie LarionovRUS FE 21:23.521
5 Sergej Gorschenjev RUS FM Estonia 2121:42.585
6 Aleksej WarawinRUS FE 1 Rd.zur.
7 Vjatcheslav Schumilov RUS FE Estonia 21 1 Rd.zur.
8 Aleksej SudakovRUS FE 1 Rd.zur.
9 Aleksej Kruchinin RUS FM 2 Rd.zur.
10 Maksim Troschin RUS FE Estonia 212 Rd.zur.
11 Mikhail Haletzkie RUS FE 3 Rd.zur.
12 Edgar Lindgren LAT FE Estonia 21 DNF
13 Anton Sumin RUS FM Estonia 21.10 DNF
14 Valerie Rylko RUS FM DNF
schnellste Runde: Nestorov 1:21.166 = 100.283 km/h
Formel Easter Rennen 2, 15 Runden
1 Aleksander Potechin RUS FM Estonia 20 21:22.509
2 Aleksander Nestorov RUS FM Estonia 2521:25.335
3 Kirill Budovskie RUS FM Estonia 21.10 21:37.288
4 Edgar Lindgren LAT FE Estonia 21 1 Rd.zur.
5 Aleksej WarawinRUS FE 1 Rd.zur.
6 Vjatcheslav Schumilov RUS FE Estonia 21 1 Rd.zur.
7 Maksim Troschin RUS FE Estonia 211 Rd.zur.
8 Anton Sumin RUS FM Estonia 21.10 1 Rd.zur.
9 Vitalie LarionovRUS FE 2 Rd.zur.
10 Aleksej Kruchinin RUS FM 2 Rd.zur.
11 Mikhail Haletzkie RUS FE DNF
12 Aleksej SudakovRUS FE DNF
13 Valerie Rylko RUS FM DNF
14 Sergej Gorschenjev RUS FM Estonia 21DNF
schnellste Runde: Potechin 1:22.975 = 98.097 km/h
Tourenwagen Wolga/Moskvich Rennen 1, 15 Runden
1 Ivan SamarinRUS Wolga GAZ 24:49.902
2 Nikolai Cherny RUS Wolga GAZ 2410 24:55.273
3 Denis Samsonov RUS Wolga GAZ 24 25:05.059
4 Andrej Chesnokov RUS Wolga GAZ 24 25:09.904
5 Vadim Antipov RUS Wolga GAZ 2410 25:14.996
6 Maksim Basiler RUS Moskvich+ 25:41.657
7 Aleksamder Smirnov RUS Moskvich20 Izh 412 26:02.920
8 Andrej Boyko RUS Wolga+ 26:10.132
9 Ivan Konowalov RUS Wolga+ GAZ 2410 26:36.978
10 Pavel Pastuschkov RUS Wolga 1 Rd.zur.
11 Andris Djachenko RUS Moskvich 1600 1 Rd.zur.
12 Vadim Jasterov RUS Wolga+ 1 Rd.zur.
13 Ilona Nakutis-HacikjanRUS Moskvich 1600 1 Rd.zur.
14 Timofej RogaljevRUS Wolga GAZ 1 Rd.zur.
15 Aleksej JudinRUS Moskvich+ 1 Rd.zur.
16 Sergej Saparov RUS Moskvich20 AZLK 4121 Rd.zur.
17 Vasilie Romanenkov RUS Wolga+ 1 Rd.zur.
18 Lev Mogilevskie RUS Wolga GAZ 24 2 Rd.zur.
19 Mikhail Savanich RUS Moskvich20 2 Rd.zur.
20 Mikhail Gorbachev RUS Wolga+ 2 Rd.zur.
21 Jevgenie Bajev RUS Moskvich20 Izh 27156 2 Rd.zur.
22 Natalia Goltsova RUS Moskvich 1600DNF
DNS Oleg Tregubov RUS Moskvich20
schnellste Runde: Samsonov 1:37.267 = 83.683 km/h
Tourenwagen Wolga/Moskvich Rennen 2, 15 Runden
1 Maksim Pikuljov RUS Moskvich+ Izh 2126 30:23.153
2 Denis Samsonov RUS Wolga GAZ 24 30:28.079
3 Andrej Chesnokov RUS Wolga GAZ 24 30:43.935
4 Aleksamder Smirnov RUS Moskvich20 Izh 412 32:11.977
5 Maksim Basiler RUS Moskvich+ 32:15.549
6 Nikolai Cherny RUS Wolga GAZ 2410 1 Rd.zur.
7 Andris Djachenko RUS Moskvich 1600 1 Rd.zur.
8 Ilona Nakutis-HacikjanRUS Moskvich 1600 1 Rd.zur.
9 Jevgenie Bajev RUS Moskvich20 Izh 27156 1 Rd.zur.
10 Andrej Boyko RUS Wolga+ 1 Rd.zur.
11 Vadim Jasterov RUS Wolga+ 1 Rd.zur.
12 Ivan Konowalov RUS Wolga+ GAZ 2410 2 Rd.zur.
13 Pavel Pastuschkov RUS Wolga 2 Rd.zur.
14 Vasilie Romanenkov RUS Wolga+ 2 Rd.zur.
15 Aleksej JudinRUS Moskvich+ 2 Rd.zur.
16 Lev Mogilevskie RUS Wolga GAZ 24 3 Rd.zur.
17 Mikhail Savanich RUS Moskvich20 DNF
18 Sergej Saparov RUS Moskvich20 AZLK 412DNF
19 Ivan SamarinRUS Wolga GAZ DNF
20 Vadim Antipov RUS Wolga GAZ 2410 DNF
21 Timofej RogaljevRUS Wolga GAZ DNF
22 Mikhail Gorbachev RUS Wolga+ DNF
23 Natalia Goltsova RUS Moskvich 1600DNF
24 Daniil Seliwanov RUS Moskvich 1600 AZLK 2140 DNF
25 Fjodor Pirjakov RUS Wolga DNF
schnellste Runde: Pikuljov 1:51.159 = 73.224 km/h
Tourenwagen Shiguli/VAZ + Open Rennen 1, 15 Runden
1 Jevgenie Vertunov RUS JPL VAZ 2105 23:59.875
2 Mikhail Zasadych RUS JPL VAZ 21013 24:00.447
3 Danil Schamalov RUS YT1 Austin Mini 1.424:02.937
4 Daniel Am Ende D YT1 Fiat X/125:01.491
5 Andrey Kozlov RUS J16 VAZ 2107 25:01.978
6 Mikhail Frolov RUS J16 VAZ 2101 25:20.616
7 Matiss Mezaks LAT J16 VAZ 21011 25:21.270
8 Alexander Samaydanov RUS J16 VAZ 2106 25:21.814
9 Vladimir Cherevan RUS J16 VAZ 2107 25:22.332
10 Pavel Fedorov RUS J16 25:22.699
11 Aleksander Alibjekov RUS JPL VAZ 2101/1600 25:23.8585
12 Ilja Kaschin RUS J13 25:24.726
13 Vsewolod Ereshtzhenko RUS J16 VAZ 2101 25:24.974
14 Igor Taschajev RUS J16 25:25.528
15 Mikhail Tjurin RUS YT1 Porsche 911 25:25.990
16 Leonid Protasov UKRJ16 VAZ 21011 1 Rd.zur.
17 Ayrat Rahimov RUS J16 1 Rd.zur.
18 Aleksej Kutjajev RUSJ16 VAZ 2105 1 Rd.zur.
19 Anatolie Vetrov RUS JPL 1 Rd.zur.
20 Ivan TarakanovRUS J16 1 Rd.zur.
21 Oleg DurbalaRUS JPL 1 Rd.zur.
22 Artur KobeljanRUS J16 1 Rd.zur.
23 Andrej SergejevRUS J16 1 Rd.zur.
24 Sergej Wavilov RUS JPL VAZ 2107 1 Rd.zur.
25 Vladislav Shevel RUS J161 Rd.zur.
26 Denis KirillovRUS J161 Rd.zur.
27 Aleksander Drogin RUS YT1 Ford GT40 1 Rd.zur.
28 Jevgenie DjubakovRUSJ16 VAZ 2105 1 Rd.zur.
29 Aleksander MakarovRUS J16 2 Rd.zur.
30 Aleksej JudinRUS J16DNF
31 Ruslan Gurjev RUS JPL DNF
32 Aleksander NuschdinRUS J16 DNF
schnellste Runde: Vertunov 1:30.309 = 90.130 km/h
Tourenwagen Shiguli/VAZ + Open Rennen 2, 15 Runden
1 Mikhail Zasadych RUS JPL VAZ 21013 27:17.745
2 Andrey Kozlov RUS J16 VAZ 2107 28:02.521
3 Jevgenie Vertunov RUS JPL VAZ 2105 28:13.568
4 Vladimir Cherevan RUS J16 VAZ 2107 28:18.126
5 Matiss Mezaks LAT J16 VAZ 21011 28:20.202
6 Mikhail Frolov RUS J16 VAZ 2101 28:35.417
7 Pavel Fedorov RUS J16 28:53.130
8 Igor Taschajev RUS J16 25:25.528
9 Ruslan Gurjev RUS JPL 1 Rd.zur.
10 Mikhail Tjurin RUS YT1 Porsche 911 1 Rd.zur.
11 Alexander Samaydanov RUS J16 VAZ 2106 1 Rd.zur.
12 Ilja Kaschin RUS J13 1 Rd.zur.
13 Vsewolod Ereshtzhenko RUS J16 VAZ 2101 1 Rd.zur.
14 Vladislav Shevel RUS J161 Rd.zur.
15 Danil Schamalov RUS YT1 Austin Mini 1.41 Rd.zur.
16 Denis KirillovRUS J161 Rd.zur.
17 Jevgenie DjubakovRUSJ16 VAZ 2105 2 Rd.zur.
18 Sergej Wavilov RUS JPL VAZ 2107 2 Rd.zur.
19 Oleg DurbalaRUS JPL 2 Rd.zur.
20 Aleksander Alibjekov RUS JPL VAZ 2101/1600 2 Rd.zur.
21 Andrej SergejevRUS J16 2 Rd.zur.
22 Aleksej Kutjajev RUSJ16 VAZ 2105 2 Rd.zur.
23 Anatolie Vetrov RUS JPL 2 Rd.zur.
24 Artur KobeljanRUS J16 2 Rd.zur.
25 Ayrat Rahimov RUS J16 2 Rd.zur.
26 Aleksej JudinRUS J162 Rd.zur.
27 Ivan TarakanovRUS J16 2 Rd.zur.
28 Aleksander Drogin RUS YT1 Ford GT40 3 Rd.zur.
29 Leonid Protasov UKRJ16 VAZ 21011 3 Rd.zur.
30 Aleksander MakarovRUS J16 3 Rd.zur.
31 Daniel Am Ende D YT1 Fiat X/1DNF
32 Aleksander NuschdinRUS J16 DNF
schnellste Runde: Vertunov 1:46.745 = 84.134 km/h
Formel Easter Rennen 1
1 Edgar Lindgren LAT Estonia 21
2 Andrej Boyko RUS Estonia 21
3 Maksim Troschin RUS Estonia 21
DNF Vjatcheslav Schumilov RUS Estonia 21
Formel Easter Rennen 2
1 Andrej Boyko RUS Estonia 21
2 Vjatcheslav Schumilov RUS Estonia 21
3 Edgar Lindgren LAT Estonia 21
4 Maksim Troschin RUS Estonia 21
Formel Mondial Rennen 1
1 Aleksander Nestorov RUS Estonia 25
2 Kirill Budovskie RUS Estonia 21.10
3 Artur Prednieks LAT Estonia 25
4 Sergej Gorschenjev RUS Estonia 21
5 Anton Sumin RUS Estonia 21.10
DNS Aleksander Potechin RUS Estonia 20
Formel Mondial Rennen 2
1 Artur Prednieks LAT Estonia 25
2 Aleksander Nestorov RUS Estonia 25
3 Sergej Gorschenjev RUS Estonia 21
DNS Kirill Budovskie RUS Estonia 21.10
DNS Anton Sumin RUS Estonia 21.10
DNS Aleksander Potechin RUS Estonia 20
Tourenwagen VAZ Rennen 1
1 Andrey Kozlov RUS VAZ 2107
2 Mikhail Frolov RUS VAZ 2101
3 Pavel Federov RUS VAZ 2101
4 Vladimir Cherevan RUS VAZ 2107
5 Alexander Samaydanov RUS VAZ 2106
6 Leonid Protasov UKRVAZ 21011
7 Matiss Mezaks LAT VAZ 21011
DNF Aleksej Kutjajev RUSVAZ 2105
DNF Jevgenie DjubakovRUSVAZ 2105
Tourenwagen VAZ Rennen 2
1 Andrey Kozlov RUS VAZ 2107
2 Matiss Mezaks LAT VAZ 21011
3 Mikhail Frolov RUS VAZ 2101
4 Pavel Federov RUS VAZ 2101
5 Vladimir Cherevan RUS VAZ 2107
6 Alexander Samaydanov RUS VAZ 2106
7 Leonid Protasov UKRVAZ 21011
DNS Aleksej Kutjajev RUSVAZ 2105
DNS Jevgenie DjubakovRUSVAZ 2105
Tourenwagen VAZ+ Rennen 1
1 Mikhail Zasadych RUS VAZ 21013
2 Jevgenie Vertunov RUS VAZ 2105
3 Ruslan Gyriev RUS VAZ 2105
4 Sergej Wavilov RUS VAZ 2107
5 Oleg DurbalaRUS VAZ 2101
6 Aleksander Alibjekov RUS VAZ 2101/1600
DNF Ilya Baikov RUS VAZ 2105
Tourenwagen VAZ+ Rennen 2
1 Mikhail Zasadych RUS VAZ 21013
2 Jevgenie Vertunov RUS VAZ 2105
3 Ruslan Gyriev RUS VAZ 2105
4 Aleksander Alibjekov RUS VAZ 2101/1600
5 Sergej Wavilov RUS VAZ 2107
6 Oleg DurbalaRUS VAZ 2101
DNS Ilya Baikov RUS VAZ 2105
Tourenwagen Wolga/GAZ Rennen 1
1 Denis Samsonov RUS GAZ 24
2 Vadim Antipov RUS GAZ 2410
3 Andrej Chesnokov RUS GAZ 24
4 Vladimir Melnikov RUS GAZ 24
5 Maksim Minchenkov RUS GAZ 24
6 Lev Mogilevskie RUS GAZ 24
DNF Wahtang Dimitradse RUS GAZ 2410
Tourenwagen Wolga/GAZ Rennen 2
1 Denis Samsonov RUS GAZ 24
2 Andrej Chesnokov RUS GAZ 24
3 Wahtang Dimitradse RUS GAZ 2410
4 Vadim Antipov RUS GAZ 2410
5 Vladimir Melnikov RUS GAZ 24
6 Lev Mogilevskie RUS GAZ 24
DNF Maksim Minchenkov RUS GAZ 24
Tourenwagen Wolga/GAZ+ Rennen 1
1 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
2 Vadim Jastrebov RUS GAZ 2410
DNF Normands Dobums LAT GAZ 2410
DNF Nikolai Bordodymov RUS GAZ 2401
Tourenwagen Wolga/GAZ+ Rennen 2
1 Normands Dobums LAT GAZ 2410
2 Vadim Jastrebov RUS GAZ 2410
3 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
DNS Nikolai Bordodymov RUS GAZ 2401
Tourenwagen Moskvich Rennen 1
1 Aleksamder Smirnov RUS Izh 412
2 Vasilie Romanenkov RUS AZLK 408
3 Mikhail Sawinich RUS AZLK 408
DNF Sergej Saparov RUS AZLK 412
DNF Jevgenie Bajev RUS Izh 27156
DNS Daniil Seliwanov RUS AZLK 2140
Tourenwagen Moskvich Rennen 2
1 Aleksamder Smirnov RUS Izh 412
2 Vasilie Romanenkov RUS AZLK 408
3 Sergej Saparov RUS AZLK 412
DNS Mikhail Sawinich RUS AZLK 408
DNS Jevgenie Bajev RUS Izh 27156
DNS Daniil Seliwanov RUS AZLK 2140
Tourenwagen Youngtimer Rennen 1
1 Danil Schamalov RUS Austin Mini 1.4
2 Daniel Am Ende D Austin Mini
3 Aleksander Drogin RUS Ford GT40
DNF Mikhail Tjurin RUS Porsche 911
Tourenwagen Youngtimer Rennen 2
1 Mikhail Tjurin RUS Porsche 911
2 Daniel Am Ende D Austin Mini
3 Aleksander Drogin RUS Ford GT40
DNS Danil Schamalov RUS Austin Mini 1.4
Tourenwagen, 7 Runden
1 Mikhail Zasadych RUS SPORT/ ZHIGULI + 00:15:03.560
2 Andrey Kozlov RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:15:24.107
3 Peteris Laipnieks LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 00:15:25.921
4 Matiss Mezaks LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 00:15:27.538
5 Martins Lagzdins LAT SPORT/ ZHIGULI 1300 00:15:40.111
6 Rudolfs Smits LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 00:15:50.361
7 Daniel Am Ende D SPORT/ ZHIGULI + 00:15:52.404
8 Aivars Laipnieks LAT SPORT/ ZHIGULI 1300 00:15:54.524
9 Konstantin Samyushiya RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:15:55.101
10 Pavel Fedorov RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:04.984
11 Gints Bremze LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:06.053
12 Vladimir Cherevan RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:08.136
13 Ilya Kashin RUS SPORT/ ZHIGULI 1300 00:16:12.129
14 Raitis Veinsteins LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:32.234
15 Ilya Baikov RUS SPORT/ ZHIGULI + 00:16:34.133
16 Leonid Protasov UKRSPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:35.924
17 Janis Bergs LAT SPORT/ ZHIGULI 1300 00:16:46.302
18 Kirill Kashkurov RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:16:56.259
19 Vladislav Shevel RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 00:17:28.307
20 Adomas Petrovas LAT SPORT/ ZHIGULI 1600 DNF
21 Ruslan Gyriev RUS SPORT/ ZHIGULI + DNF
22 Rustam Akiniyazou RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 DNF
23 Alexander Samaydanov RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 DNF
24 Mikhail Frolov RUS SPORT/ ZHIGULI 1600 DNF
schnellste Runde: Zasadych 2:07.195 = 111.2 km/h
Formelrennwagen Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksander Nestorov RUS 1600 20:59.679
2 Jaak Kuul EST 1600 21:01.275
3 Aleksander Potechin RUS 1600 21:05.320
4 Andris Grikis LAT 1300 21:26.064
5 Edgar Lindgren LAT 1300 22:08.667
6 Andrej Boyko RUS 1300 22:11.661
7 Dimitrie Gaydamachenko RUS 1600 1 Rd.zur.
8 Viktor Reutov RUS 1600 1 Rd.zur.
9 Vjatcheslav Schumilov RUS 1300 1 Rd.zur.
10 Aleksander Antonov RUS 1600 1 Rd.zur.
11 Aleksej Kruchinin RUS 1600 1 Rd.zur.
12 Viktor Stoljarov RUS 1300 2 Rd.zur.
13 Maksim Troschin RUS 1300 2 Rd.zur.
14 Kirill Budovskie RUS 1600 2 Rd.zur.
15 Heidicke Hartmut D 1600 DNF (3 Rd.zur.)
16 Valerie Rylko RUS 1600 4 Rd.zur.
17 Mikhail Haletzkie RUS 1300 7 Rd.zur.
DNS Oleg Tregubov RUS 1300
DNS Artur Prednieks LAT 1600
schnellste Runde: Kuul 1:21.425 = 117,649 km/h
Formelrennwagen Rennen 2, 15 Runden
1 Aleksander Nestorov RUS 1600 20:30.515
2 Jaak Kuul EST 1600 20:37.619
3 Aleksander Potechin RUS 1600 20:59.892
4 Andris Grikis LAT 1300 21:13.913
5 Heidicke Hartmut D 1600 1 Rd.zur.
6 Edgar Lindgren RUS 1300 1 Rd.zur.
7 Andrej Boyko RUS 1300 1 Rd.zur.
8 Dimitrie Gaydamachenko RUS 1600 1 Rd.zur.
9 Vjatcheslav Schumilov RUS 1300 1 Rd.zur.
10 Aleksej Kruchinin RUS 1600 1 Rd.zur.
11 Viktor Reutov RUS 1600 2 Rd.zur.
12 Kirill Budovskie RUS 1600 2 Rd.zur.
13 Maksim Troschin RUS 1300 2 Rd.zur.
14 Valerie Rylko RUS 1600 4 Rd.zur.
15 Mikhail Haletzkie RUS 1300 8 Rd.zur.
16 Viktor Stoljarov RUS 1300 DNF
DNS Oleg Tregubov RUS 1300
DNS Aleksander Antonov RUS 1600
DNS Artur Prednieks LAT 1600
schnellste Runde: Nesterov 1:19.922 = 119,862 km/h
Tourenwagen Rennen Lada/VAZ 1, 16 Runden
1 Laipnieks Peteris LAT 1600 25:45.264
2 Andrej Kozlov RUS 1600 25:47.490
3 Matiss Mezaks LAT 1600 25:48.361
4 Martins Lagzdins LAT 1300 25:54.153
5 Janis Bergs LAT 1300 26:08.990
6 Petrovas Adomas LAT 1600 26:10.309
7 Mikhail Frolov RUS 1600 26:41.661
8 Veinsteins Ratis LAT 1600 26:51.523
9 Vladimir Cherevan RUS 1600 1 Rd.zur.
10 Vladislav Schevel LAT 1600 1 Rd.zur.
11 Aivars Laipnieks LAT 1300 1 Rd.zur.
12 Pavel Fedorov RUS 1600 1 Rd.zur.
13 Leonid Protasov UKR 1600 3 Rd.zur.
14 Smits Rudolfs LAT 1600 DNF
15 Konstantin Samuschija RUS 1600 DNF
16 Kirill Kaschkurov RUS 1600 DNF
17 Rustam Akinijasov RUS 1600 DNF
DNS Ilja Kaschin RUS 1300
DNS Igor Taschajev RUS 1300
DNS Aleksander Samaydanov RUS 1600
schnellste Runde: Peteris 1:35.483 = 100,328 km/h
Tourenwagen Rennen Lada/VAZ 2, 13 Runden
1 Andrej Kozlov RUS 1600 21:06.955
2 Smits Rudolfs LAT 1600 21:07.571
3 Martins Lagzdins LAT 1300 21:07.725
4 Aivars Laipnieks LAT 1300 21:08.030
5 Konstantin Samuschija RUS 1600 21:10.052
6 Laipnieks Peteris LAT 1600 21:10.481
7 Mikhail Frolov RUS 1600 21:37.507 (+10")*
8 Vladimir Cherevan RUS 1600 21:41.540
9 Kirill Kaschkurov RUS 1600 21:59.411
10 Veinsteins Ratis LAT 1600 22:17.628
11 Leonid Protasov UKR 1600 22:35.138
12 Pavel Fedorov RUS 1600 22:40.698
13 Vladislav Schevel RUS 1600 22:46.136 (+10")*
14 Janis Bergs LAT 1300 1 Rd.zur.
15 Rustam Akinijasov RUS 1600 1 Rd.zur. (+10")
16 Ilja Kaschin RUS 1300 DNF
17 Petrovas Adomas LAT 1600 DNF
DNS Igor Taschajev RUS 1300
DNS Matiss Mezaks LAT 1600
DNS Aleksander Samaydanov RUS 1600
* = wegen Verlassen der Strecke
schnellste Runde: 133 - Andrej Kozlov 1:35.626 = 100,178 km/h
Tourenwagen Rennen Wolga/GAZ 1, 15 Runden
1 Aynars Schenfelds LAT Wolga 25:08.919
2 Andrej Chesnokov RUS Wolga 25:23.917
3 Andreas Paupers LAT Wolga 25:25.683
4 Anton Dolgopolov RUS Wolga 25:33.955
5 Normands Dobums LAT Wolga 25:36.539
6 Janis Tomsons LAT Wolga 25:49.235
7 Janis Bitenieks LAT Wolga 26:10.521
8 Janis Matulens LAT Wolga 26:11.162
9 Ivan Konowalov RUS Wolga + 26:11.224
10 Normands Berzins LAT Wolga 26:11.845
11 Wahtang Dimitradse RUS Wolga 26:23.332
12 Dimitrie Chjornyie RUS Wolga 26:24.093
13 Vadim Antipov RUS Wolga + 26:48.418
14 Maksim Kadakov RUS Wolga + 1 Rd.zur.
15 Vasilie Romanenkov RUS Wolga + 1 Rd.zur.
16 Maksim Minchenkov RUS Wolga 1 Rd.zur.
17 Vadim Jastrebov RUS Wolga + 1 Rd.zur.
18 Nikolai Bordodymov RUS Wolga + 2 Rd.zur.
19 Lev Mogilevskie RUS Wolga 3 Rd.zur.
20 Aleksandrs Chuhrovs LAT Wolga DNF
21 Nikolai Chjornyie RUS Wolga DNF
22 Denis Samsonov LAT Wolga DNF
23 Pavel Pastuschkov RUS Wolga DNF
schnellste Runde: 8 - Andreas Paupers 1:39.153 = 96,614 km/h
Tourenwagen Rennen Wolga/GAZ 2, 15 Runden
1 Anton Dolgopolov LAT Wolga 24:56.965
2 Aynars Schenfelds LAT Wolga 25:01.593
3 Normands Dobums LAT Wolga 25:10.459
4 Denis Samsonov LAT Wolga 25:15.469
5 Andrej Chesnokov RUS Wolga 25:18.935
6 Andreas Paupers LAT Wolga 25:19.454
7 Normands Berzins LAT Wolga 25:36.347
8 Janis Tomsons LAT Wolga 25:48.276
9 Dimitrie Chjornyie RUS Wolga 25:49.818
10 Janis Bitenieks LAT Wolga 25:50.442
11 Ivan Konowalov RUS Wolga + 25:56.381
12 Nikolai Chjornyie RUS Wolga 25:59.768
13 Janis Matulens LAT Wolga 26:35.889
14 Vadim Antipov RUS Wolga + 26:39.141
15 Maksim Kadakov RUS Wolga + 1 Rd.zur.
16 Vasilie Romanenkov RUS Wolga + 1 Rd.zur.
17 Pavel Pastuschkov RUS Wolga 1 Rd.zur.
18 Vadim Jastrebov RUS Wolga + 2 Rd.zur.
19 Nikolai Bordodymov RUS Wolga + 2 Rd.zur.
20 Lev Mogilevskie RUS Wolga 2 Rd.zur.
21 Maksim Minchenkov RUS Wolga DNF
DNS Wahtang Dimitradse RUS Wolga
DNS Aleksandrs Chuhrovs RUS Wolga
schnellste Runde: 24 - Denis Samsonov 1:38.167 = 97,585 km/h
Tourenwagen Rennen Moskvich/Youngtimer 1, 14 Runden
1 Daniel Am Ende D Youngtimer I 21:40.231
2 Mikhail Zasadych RUS Shiguli + 21:43.751
3 Jevgenie Vetrunov RUS Shiguli + 21:54.204
4 Aleksander Drogin RUS Youngtimer I 22:21.581
5 Danil Schamalov RUS Youngtimer I 22:51.315
6 Ivan Demuch RUS Youngtimer I 23:01.474
7 Gints Bremze LAT Shiguli + 1 Rd.zur.
8 Maksim Basiler RUS Moskvich + 1 Rd.zur.
9 Ilja Baykov RUS Shiguli + 1 Rd.zur.
10 Maksim Pikylev RUS Moskvich + 1 Rd.zur.
11 Vladimir Melnikov RUS Moskvich 2000 1 Rd.zur.
12 Sergej Wawilov RUS Shiguli + 1 Rd.zur.
13 Oleg Durbala RUS Shiguli + 1 Rd.zur.
14 Natalja Golzova RUS Moskvich 1600 2 Rd.zur.
15 Andris Djachenko RUS Moskvich 1600 2 Rd.zur.
16 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 2000 2 Rd.zur.
17 Aleksander Smirnov RUS Moskvich 2000 DNF (4 Rd.zur.)
18 Sergej Saparov RUS Moskvich 2000 9 Rd.zur.
19 Ruslan Gurjev RUS Shiguli + DNF
DNS Jevgenie Bajev RUS Moskvich 2000
schnellste Runde: 19 - Daniel Am Ende 1:30.319 = 106,064 km/h
Tourenwagen Rennen Moskvich/Youngtimer 2, 14 Runden
1 Daniel Am Ende D Youngtimer I 21:24.787
2 Jevgenie Vetrunov RUS Shiguli + 21:37.640
3 Mikhail Zasadych RUS Shiguli + 21:37.869
4 Danil Schamalov RUS Youngtimer I 22:58.951 (+20")
5 Gints Bremze LAT Shiguli + 1 Rd.zur.
6 Maksim Basiler RUS Moskvich + 1 Rd.zur.
7 Ilja Baykov RUS Shiguli + 1 Rd.zur.
8 Aleksander Smirnov RUS Moskvich 2000 1 Rd.zur.
9 Natalja Golzova RUS Moskvich 1600 1 Rd.zur.
10 Vladimir Melnikov RUS Moskvich 2000 1 Rd.zur.
11 Sergej Wawilov RUS Shiguli + 2 Rd.zur.
12 Oleg Durbala RUS Shiguli + 3 Rd.zur.
13 Sergej Saparov RUS Moskvich 2000 3 Rd.zur.
14 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 2000 3 Rd.zur.
15 Maksim Pikylev RUS Moskvich + DNF
16 Ivan Demuch RUS Youngtimer I DNF
DNS Aleksander Drogin RUS Youngtimer I
DNS Ruslan Gurjev RUS Shiguli +
DNS Andris Djachenko RUS Moskvich 1600
DNS Jevgenie Bajev RUS Moskvich 2000
schnellste Runde: 19 - Daniel Am Ende 1:30.514 = 105,836 km/h
Rennen 1 Klasse SPORT OLDTIMER-2
1 Mikhail Openheim RUS MINI COOPER MK II
Rennen 1 Klasse SPORT YOUNGTIMER-1
1 Nikita Travnikov RUS
Rennen 2 Klasse SPORT OLDTIMER-2
1 Mikhail Openheim RUS MINI COOPER MK II
Rennen 2 Klasse SPORT YOUNGTIMER-1
1 Nikita Travnikov RUS
Rennen 1 Klasse SPORT Wolga
1 Anton Dolgopolov LAT GAZ 2410
2 Ainars Senfelds LAT GAZ 2410
3 Normunds Dobums LAT GAZ 2410
4 Ivars Janeks LAT GAZ 2410
5 Boris Poljakov RUS GAZ 2410
6 Andrej Chesnokov RUS GAZ 2401
7 Denis Samsonov RUS GAZ 24
8 Dimitrie Cherny RUS GAZ 2410
9 Nikolai Cherny RUS GAZ 2410
10 Norm Berzins LAT GAZ 2410
11 Andris Djacenko LAT GAZ 2410
12 Janis Matulins LAT GAZ 2410
13 Vladimir Nikitin RUS GAZ 2410
14 Anatolie Gabrans LAT GAZ 24
15 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
17 Pavel Pastuschkov RUS GAZ 2410
18 Aleksander Ljovin RUS GAZ 2410
19 Andrejs Paupers LAT GAZ 2410
Rennen 2 Klasse SPORT Wolga
1 Anton Dolgopolov LAT GAZ 2410
2 Lev Mogiljevskie RUS
3 Normunds Dobums LAT GAZ 2410
4 Ivars Janeks LAT GAZ 2410
5 Andrej Chesnokov RUS GAZ 2401
6 Ainars Senfelds LAT GAZ 2410
7 Nikolai Cherny RUS GAZ 2410
8 Denis Samsonov RUS GAZ 24
9 Boris Poljakov RUS GAZ 2410
10 Dimitrie Cherny RUS GAZ 2410
11 Norm Berzins LAT GAZ 2410
12 Janis Matulins LAT GAZ 2410
13 Andris Djacenko LAT GAZ 2410
14 Vladimir Nikitin RUS GAZ 2410
15 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
16 Anatolie Gabrans LAT GAZ 24
17 Aleksander Ljovin RUS GAZ 2410
18 Pavel Pastuschkov RUS GAZ 2410
19 Andrejs Paupers LAT GAZ 2410 DNF
Rennen 1 Klasse SPORT Moskvich 1600
1 Andrej Chirikov RUS Moskvich Izh 412
Rennen 1 Klasse SPORT Moskvich 2000
1 Aleksander Smirnov RUS Moskvich Izh 412
2 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 408
Rennen 2 Klasse SPORT Moskvich +
1 Maksim Basiler RUS Moskvich Izh 412
DNF Maksim Pikuljov RUS Moskvich Izh 2126
Rennen 2 Klasse SPORT Moskvich
1 Maksim Basiler RUS Moskvich+ Moskvich Izh 412
2 Aleksander Smirnov RUS Moskvich 2000 Moskvich Izh 412
3 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 2000 Moskvich 408
DNF Maksim Pikuljov RUS Moskvich+ Moskvich Izh 2126
DNS Andrej Chirikov RUS Moskvich 1600 Moskvich Izh 412
Rennen 1 Klasse Shiguli/VAZ 1300
1 Aivars Laipnieks LAT VAZ 21011
2 Martinš Lagzdinš LAT VAZ 2105
3 Ilja Kaschin RUS VAZ 21011
Rennen 2 Klasse Shiguli/VAZ 1300
1 Aivars Laipnieks LAT VAZ 21011
2 Martinš Lagzdinš LAT VAZ 2105
3 Ilja Kaschin RUS VAZ 21011
Rennen 1 Klasse Shiguli/VAZ 1600
1 Abols Kristaps LAT VAZ 2105
2 Vsewolod Ereshtzhenko RUS VAZ 2101
3 Gints Bremse LAT VAZ 21013
4 Kirill Kaschkurov RUS VAZ 21053
5 Vladislav Schevel RUS VAZ 2101
6 Aivo Tamms LAT VAZ 2107
Rennen 2 Klasse Shiguli/VAZ 1600
1 Abols Kristaps LAT VAZ 2105
2 Vsewolod Ereshtzhenko RUS VAZ 2101
3 Gints Bremse LAT VAZ 21013
4 Kirill Kaschkurov RUS VAZ 21053
5 Aivo Tamms LAT VAZ 2107
6 Vladislav Schevel RUS VAZ 2101
Time Attack I
1 Anton Tzhsherbakov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2101 01:37,1
2 Andrej Kondakov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle 01:40,7
3 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:41,5
4 Maksim Smolin RUS YOUNGTIMER-2 Pontiac Firebird 01:49,4
5 Aleksander Nowitshkov RUS YOUNGTIMER-2 Buick Regal 01:49,7
6 Vsewolod Naumkin RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:49,7
7 Aleksej Burmistrov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:49,8
8 Maksim Borovkov RUS YOUNGTIMER-1 Ford Mustang 01:50,4
9 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:53,4
10 Igor Petuchov RUS OLDTIMER-1 Jaguar 140 01:58,1
11 Daniel Seliwanov RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 412 01:59,4
12 Sergej Simonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2103 02:00,0
13 Georgie Karpunin RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 2140-117 02:01,8
14 Ivan Jakoljev RUS OLDTIMER-2 Ford Mustang 02:02,6
15 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 02:05,6
16 Aleksander Schuchkova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2101 02:06,1
17 Aleksander Belkov RUS YOUNGTIMER-1 VW Käfer 02:12,3
18 Aleksander Welmoschin RUS YOUNGTIMER-2 Volvo 240 02:13,7
19 Maria Melnikova RUS Moskvich 1600 Moskvich Izh 412 02:16,1
20 Irina Sergejeva RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:16,1
21 Maria Ryschova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:20,2
22 Mikhail Openheim RUS VETERAN Bentley Tourer Vanden 02:28,3
23 Svetlana Nagdajeva RUS OLDTIMER-2 MG Midget 02:45,0
DNF Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS
DNF Mikhail Kunajev RUS YOUNGTIMER-1 Pontiac Trans Am
DNF Mikhail Babak BY YOUNGTIMER-1 Mini 1000
Time Attack II
1 Anton Tzhsherbakov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2101 01:35,5
2 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:38,9
3 Andrej Kondakov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle 01:38,9
4 Mikhail Kunajev RUS YOUNGTIMER-1 Pontiac Trans Am 01:44,7
5 Maksim Smolin RUS YOUNGTIMER-2 Pontiac Firebird 01:45,9
6 Vsewolod Naumkin RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:47,1
7 Aleksej Burmistrov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:47,7
8 Maksim Borovkov RUS YOUNGTIMER-1 Ford Mustang 01:48,0
9 Aleksander Nowitshkov RUS YOUNGTIMER-2 Buick Regal 01:50,3
10 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:53,0
11 Igor Petuchov RUS OLDTIMER-1 Jaguar 140 01:55,1
12 Sergej Simonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2103 01:56,2
13 Daniel Seliwanov RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 412 01:56,6
14 Georgie Karpunin RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 2140-117 01:58,9
15 Ivan Jakoljev RUS OLDTIMER-2 Ford Mustang 01:59,9
16 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 02:03,8
17 Maria Melnikova RUS Moskvich 1600 Moskvich Izh 412 02:04,8
18 Aleksander Schuchkova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2101 02:05,1
19 Mikhail Babak BY YOUNGTIMER-1 Mini 1000 02:09,7
20 Aleksander Belkov RUS YOUNGTIMER-1 VW Käfer 02:10,4
21 Aleksander Welmoschin RUS YOUNGTIMER-2 Volvo 244 02:11,0
22 Irina Sergejeva RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:16,3
23 Maria Ryschova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:18,1
DNF Mikhail Openheim RUS VETERAN Bentley Tourer Vanden -
DNF Svetlana Nagdajeva RUS OLDTIMER-2 MG Midget -
DNF Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS -
Rennen 1 Klasse Formelrennwagen
1 Edgar Lindgren LAT Estonia 21
Rennen 2 Klasse Formelrennwagen
1 Edgar Lindgren LAT Estonia 21
Rennen 1 Klasse Moskvich
1 Maksim Pikuljov RUS Moskvich Izh 2126
2 Maksim Basiler RUS Moskvich AZLK 412
3 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 408
4 Vladimir Terejochin RUS Moskvich AZLK 412
DNF Aleksander Smirnov RUS Moskvich Izh 412
DNF Genadie Broslavskie RUS Moskvich AZLK 412
Rennen 2 Klasse Moskvich
1 Maksim Pikuljov RUS Moskvich Izh 2126
2 Maksim Basiler RUS Moskvich AZLK 412
3 Aleksander Smirnov RUS Moskvich Izh 412
4 Vladimir Terejochin RUS Moskvich AZLK 412
DNF Genadie Broslavskie RUS Moskvich AZLK 412
DNF Mikhail Sawinich RUS Moskvich 408
Rennen 1 Klasse OLDTIMER-2
1 Mikhail Openheim RUS MINI COOPER MK II
Rennen 2 Klasse OLDTIMER-2
1 Mikhail Openheim RUS MINI COOPER MK II
Rennen 1 Klasse Shiguli/VAZ 1300
1 Ilja Kaschin RUS VAZ 21011
Rennen 2 Klasse Shiguli/VAZ 1300
1 Ilja Kaschin RUS VAZ 21011
Rennen 1 Klasse Shiguli/VAZ 1600
1 Vladislav Schevel RUS VAZ 2101
DNF Mikhail Zasadych RUS VAZ 2101
Rennen 2 Klasse Shiguli/VAZ 1600
DNF Vladislav Schevel RUS VAZ 2101
DNF Mikhail Zasadych RUS VAZ 2101
Rennen 1 Klasse Wolga
1 Andrej Chesnokov RUS GAZ 2401
2 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
3 Mikhail Gorbachev RUS GAZ 2410
4 Schalva Orbaidse GEO GAZ 2410
5 Lev Mogiljevskie RUS GAZ 24
DNF Denis Samsonov RUS GAZ 24
DNF Pavel Pastuschkov RUS GAZ 2410
Rennen 2 Klasse Wolga
1 Mikhail Gorbachev RUS GAZ 2410
2 Schalva Orbaidse GEO GAZ 2410
3 Ivan Konowalov RUS GAZ 2410
DNF Denis Samsonov RUS GAZ 24
DNF Pavel Pastuschkov RUS GAZ 2410
DNF Andrej Chesnokov RUS GAZ 2401
DNF Lev Mogiljevskie RUS GAZ 24
Rennen 1 YOUNGTIMER-1
1 Daniel Am Ende D Mini Cooper 1,4
Rennen 2 YOUNGTIMER-1
1 Daniel Am Ende D Mini Cooper 1,4
Time Attack I
1 Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS 01:33,4
2 Ilja Dshincharadse (Dshin) GEO YOUNGTIMER-1 BMW 2000 01:35,6
3 Daniel Am Ende D YOUNGTIMER-1 Mini Cooper 1,4 01:35,9
4 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:36,2
5 Andrej Kondakov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle 01:36,3
6 Mikhail Kunajev RUS YOUNGTIMER-1 Pontiac Trans Am 01:39,7
7 Aleksander Nowitshkov RUS YOUNGTIMER-2 Buick Regal 01:41,1
8 Aleksej Petrov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2101 01:42,7
9 Maksim Smolin RUS YOUNGTIMER-2 Pontiac Firebird 01:44,6
10 Vsewolod Naumkin RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:46,4
11 Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS 01:50,3
12 Igor Petuchov RUS OLDTIMER-1 Jaguar 140 01:52,7
13 Aleksander Welmoschin RUS YOUNGTIMER-2 Volvo 244 01:53,5
14 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:53,7
15 Sergej Simonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2103 01:53,8
16 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 01:56,0
17 Gleb Artamonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 21043 01:58,1
18 Andrej Gorelchenkov RUS OLDTIMER-2 VW Beetle 02:00,0
19 Aleksander? Schuchkova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2101 02:01,4
20 Lev Mogiljevskie RUS Moskvich 1600 Moskvich Izh 412 02:04,0
21 Aleksander Glotov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 02:06,5
22 Maria Ryschova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:14,3
23 Irina Sergejeva RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 03:04,8
DNS Mikhail Openheim RUS VETERAN Bentley Tourer Vanden
Time Attack II
1 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:33,8
2 Andrej Kondakov RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle 01:37,5
3 Ilja Dshincharadse (Dshin) GEO YOUNGTIMER-1 BMW 2000 01:37,7
4 Daniel Am Ende D YOUNGTIMER-1 Mini Cooper 1,4 01:38,2
5 Mikhail Kunajev RUS YOUNGTIMER-1 Pontiac Trans Am 01:39,6
6 Aleksander Nowitshkov RUS YOUNGTIMER-2 Buick Regal 01:41,1
7 Aleksej Petrov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2101 01:42,7
8 Vsewolod Naumkin RUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Camaro 01:43,7
9 Maksim Smolin RUS YOUNGTIMER-2 Pontiac Firebird 01:44,3
10 Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS 01:48,0
11 Igor Petuchov RUS OLDTIMER-1 Jaguar 140 01:52,7
12 Aleksander Welmoschin RUS YOUNGTIMER-2 Volvo 244 01:53,1
13 Sergej Simonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2103 01:53,2
14 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 01:54,2
15 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:54,7
16 Gleb Artamonov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 21043 01:56,8
17 Andrej Gorelchenkov RUS OLDTIMER-2 VW Beetle 01:58,9
18 Aleksander? Schuchkova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2101 02:00,6
19 Lev Mogiljevskie RUS Moskvich 1600 Moskvich Izh 412 02:04,6
20 Aleksander Glotov RUS Shiguli/VAZ 1600 VAZ 2105 02:06,9
21 Maria Ryschova RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:11,9
22 Irina Sergejeva RUS Shiguli/VAZ 1300 VAZ 2105 02:55,2
23 Mikhail Openheim RUS VETERAN Bentley Tourer Vanden 03:16,2
24 Kirill Stepzov RUS Shiguli/VAZ + VAZ 2105 VFTS DNF
Oldtimer 2, Rennen 1
1 Mikhail Gorbachev RUS OLDTIMER-2
Youngtimer 1, Rennen 1
1 Daniel Am Ende D YOUNGTIMER-1 Austin Mini 1971
2 Mikhail Tjurin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 ST 1971
3 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC
Wolga, Rennen 1
1 Andrej Chesnokov RUS Wolga GAZ 2401
2 Normunds Dobums LAT Wolga GAZ 2410
3 Nikolai Cherny RUS Wolga GAZ 2410
4 Vladimir Nikitin RUS Wolga GAZ 2410
5 Vadim Antipov RUS Wolga 406 GAZ 2410
6 Janis Bitenieks LAT Wolga
8 Watang Dimitradse Wolga
9 Viktor Lobanov RUS Wolga
10 Vasilie Romanenkov RUS Wolga 406
11 Maksim Sharkov RUS Wolga
13 Pavel Pastuschkov RUS Wolga GAZ 2410
14 Denis Samsonov RUS Wolga
15 Fjodor Pirjakov RUS Wolga
16 Ivan Konowalov RUS Wolga 406 GAZ 2410
Lada 1300, Rennen 1
1 Matiss Mezaks LAT Shiguli/VAZ1300
2 Ilja Kaschin RUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 21011
Lada 1600, Rennen 1
1 Vladislav Schevel RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101
2 Vsewolod Ereshtzhenko RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101
3 Mihail Frolov RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101
Lada+, Rennen 1
1 Ilja Baykov RUS Shiguli/VAZ+
Moskvich 1600, Rennen 1
1 Daniel Seliwanov RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 412
Moskvich 2000, Rennen 1
1 Aleksander Smirnov RUS Moskvich 2000 Moskvich Izh 412
2 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 2000 Moskvich 408
3 Andrej Chirikov RUS Moskvich 2000 Moskvich Izh 412 DNF
Moskvich+, Rennen 1
1 Maksim Basiler RUS Moskvich+ Moskvich Izh 412
2 Genadie Broslavskie / A.Schutikov RUS Moskvich+ Moskvich AZLK 412
DNS Maksim Pikuljov RUS Moskvich+ Moskvich Izh 2126
Formel 1300, Rennen 1
1 Edgar Lindgren LAT Formel 1300 Estonia 21
2 Maksim Troschin RUS Formel 1300
DNS Viktor Stoljarov RUS Formel 1300
Formel 1600, Rennen 2
1 Mikhail Aleshin RUS Formel 1600
2 Nikolai Vetrov RUS Formel 1600
3 Jury Kondradjuk BY Formel 1600
4 Kyrill Budowskie RUS Formel 1600 Estonia 21.10
5 Aleksej Kruchinin RUS Formel 1600
DNF Aleksander Potechin RUS Formel 1600
DNF Aleksander Nesterov RUS Formel 1600
DNF Dimitrie Jefremov RUS Formel 1600 Estonia 21M
DNF Andrej Boyko RUS Formel 1600 DNF
DNS Anton Sumin RUS Formel 1600 Estonia 21.10
Oldtimer 2, Rennen 2
1 Mikhail Gorbachev RUS OLDTIMER-2
Youngtimer 1, Rennen 2
1 Daniel Am Ende D YOUNGTIMER-1 Austin Mini 1971
2 Mikhail Tjurin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 ST 1971
3 Aleksander Drogin RUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC
Wolga, Rennen 2
1 Normunds Dobums LAT Wolga GAZ 2410
2 Nikolai Cherny RUS Wolga GAZ 2410
3 Andrej Chesnokov RUS Wolga GAZ 2401
4 Vadim Antipov RUS Wolga 406 GAZ 2410
5 Vladimir Nikitin RUS Wolga GAZ 2410
6 Pavel Pastuschkov RUS Wolga GAZ 2410
8 Watang Dimitradse Wolga
9 Viktor Lobanov RUS Wolga
10 Vasilie Romanenkov RUS Wolga 406
12 Fjodor Pirjakov RUS Wolga
13 Ivan Konowalov RUS Wolga 406 GAZ 2410
14 Janis Bitenieks LAT Wolga
15 Maksim Sharkov RUS Wolga
16 Denis Samsonov RUS Wolga DNF
Lada 1300, Rennen 2
1 Matiss Mezaks LAT Shiguli/VAZ1300
2 Ilja Kaschin RUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 21011
Lada 1600, Rennen 2
1 Vsewolod Ereshtzhenko RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101
2 Mihail Frolov RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101
3 Vladislav Schevel RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2101 DNF
Lada+, Rennen 2
1 Ilja Baykov RUS Shiguli/VAZ+
Moskvich 1600, Rennen 2
1 Daniel Seliwanov RUS Moskvich 1600 Moskvich AZLK 412
Moskvich 2000, Rennen 2
1 Aleksander Smirnov RUS Moskvich 2000 Moskvich Izh 412
2 Mikhail Sawinich RUS Moskvich 2000 Moskvich 408
3 Andrej Chirikov RUS Moskvich 2000 Moskvich Izh 412 DNF
Moskvich+, Rennen 2
1 Maksim Pikuljov RUS Moskvich+ Moskvich Izh 2126
2 Genadie Broslavskie / A.Schutikov RUS Moskvich+ Moskvich AZLK 412
3 Maksim Basiler RUS Moskvich+ Moskvich Izh 412
Formel 1300, Rennen 2
1 Viktor Stoljarov RUS Formel 1300
2 Edgar Lindgren LAT Formel 1300 Estonia 21
3 Maksim Troschin RUS Formel 1300
Formel 1600, Rennen 2
1 Mikhail Aleshin RUS Formel 1600
2 Jury Kondradjuk BY Formel 1600
3 Aleksander Nesterov RUS Formel 1600
4 Nikolai Vetrov RUS Formel 1600
5 Andrej Boyko RUS Formel 1600
6 Kyrill Budowskie RUS Formel 1600 Estonia 21.10
7 Aleksej Kruchinin RUS Formel 1600
DNF Aleksander Potechin RUS Formel 1600
DNF Dimitrie Jefremov RUS Formel 1600 Estonia 21M
DNS Anton Sumin RUS Formel 1600 Estonia 21.10
Time Attack I
1 Anton Tzhsherbakov RUS Shiguli/VAZ+ VAZ 2101 01:34,7
2 Daniel Am EndeD YOUNGTIMER-1 Austin Mini 1971 01:36,7
3 Mikhail TjurinRUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 ST 1971 01:37,2
4 Aleksander DroginRUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:38,5
5 Andrej KondakovRUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle 01:38,7
6 Aleksander NowichkovRUS YOUNGTIMER-2 01:39,5
7 Mikhail KunajevRUS YOUNGTIMER-1 Pontiac TransAm 01:41,9
8 Dimitrie GavrilovRUS OLDTIMER-2 01:42,1
9 Vjatsheslav DuschkinRUS YOUNGTIMER-1 Datsun 280Z 01:44,7
10 Roman GranatovichRUS Shiguli/VAZ1600 01:44,8
11 Ju. Kozlov/G.Artamonov/P.WasitshchevRUS Shiguli/VAZ+ 01:45,1
12 Mikhail OpenheimRUS OLDTIMER-2 MINI COOPER MK II 01:45,6
13 Jevgenie Gergokov RUS YOUNGTIMER-2 Mercedes 190 01:49,1
14 Semjon EvstegnejevRUS Shiguli/VAZ+ 01:49,5
15 Vladimir BelkovRUS YOUNGTIMER-2 01:50,0
16 Andrej KachkaRUS Shiguli/VAZ1600 01:50,5
17 Kirill StrepzovRUS Shiguli/VAZ+ 01:51,0
18 Sergej SimonovRUS Shiguli/VAZ1600 01:52,8
19 Dimitrie PonomarevRUS YOUNGTIMER-2 BMW 320i 01:54,3
20 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:55,4
21 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2105 01:57,0
22 Aleksander WelmoschinRUS YOUNGTIMER-2 Volvo 240 01:57,7
23 Lev GarinRUS Shiguli/VAZ1300 01:58,7
24 Wartan ArutjunjanRUS Shiguli/VAZ+ 02:00,5
25 Andrej KomarovRUS Shiguli/VAZ1600 02:00,9
26 Gleb Artamonov /Aleksej TjurnikovRUS Shiguli/VAZ1600 02:01,0
27 Lev Mogiljevskie RUS Moskvich 1600 02:01,7
28 Aleksander Schutchkova RUS Shiguli/VAZ1300 02:01,9
29 Andrej GorelchenkovRUS OLDTIMER-2 VW Beetle 02:02,6
30 Aleksander BelkovRUS YOUNGTIMER-1 VW Käfer 02:04,5
31 Sergej Saparov RUS Moskvich 1600 02:05,7
32 Maria Ryschova / Jury LukjanovRUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 2105 02:06,4
33 Ivan TarakanovRUS OLDTIMER-2 02:06,8
34 Irina SergejevaRUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 2105 02:07,6
35 Ivan PaderinRUS OLDTIMER-2 02:08,2
36 Vladimir ShikovRUS YOUNGTIMER-1 02:11,3
37 Mikhail OpenheimRUS VETERAN Bentley Tourer 02:16,8
38 Sergej SimonovRUS VETERAN VAZ 2103 02:26,3
39 Vasilie ShilinskieRUS VETERAN 02:26,5
40 Mikhail GotesmanRUS VETERAN 03:11,8
41 Vladimir ChugunenkovRUS VETERAN 03:31,2
42 Aleksander Schutchkova RUS OLDTIMER-1 VAZ 2101 DNF
43 Aleksander DroginRUS OLDTIMER-1 Porsche 911 SC DNF
Time Attack II
1 Anton Tzhsherbakov RUS Shiguli/VAZ+ VAZ 2101 01:34,5
2 Daniel Am ?ndeD YOUNGTIMER-1 Austin Mini 1971 01:34,7
3 Aleksander DroginRUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 SC 01:34,8
4 Mikhail TjurinRUS YOUNGTIMER-1 Porsche 911 ST 1971 01:35,3
5 Aleksander NowichkovRUS YOUNGTIMER-2 01:39,3
6 Mikhail KunajevRUS YOUNGTIMER-1 Pontiac TransAm 01:40,4
7 Vjatsheslav DuschkinRUS YOUNGTIMER-1 Datsun 280Z 01:42,9
8 Dimitrie GavrilovRUS OLDTIMER-2 01:44,4
9 Ju. Kozlov/G.Artamonov/P.WasitshchevRUS Shiguli/VAZ+ 01:44,4
10 Roman GranatovichRUS Shiguli/VAZ1600 01:45,9
11 Semjon EvstegnejevRUS Shiguli/VAZ+ 01:46,0
12 Jevgenie Gergokov RUS YOUNGTIMER-2 Mercedes 190 01:46,7
13 Andrej KachkaRUS Shiguli/VAZ1600 01:48,4
14 Dimitrie PonomarevRUS YOUNGTIMER-2 BMW 320i 01:48,9
15 Kirill StrepzovRUS Shiguli/VAZ+ 01:49,5
16 Vladimir BelkovRUS YOUNGTIMER-2 01:49,6
17 Dimitrie Olschevez RUS Moskvich 1600 Moskvich 2140 SL 01:52,9
18 Aleksander WelmoschinRUS YOUNGTIMER-2 Volvo 240 01:53,0
19 Sergej SimonovRUS Shiguli/VAZ1600 01:53,1
20 Andrej KomarovRUS Shiguli/VAZ1600 01:54,4
21 Lev GarinRUS Shiguli/VAZ1300 01:56,5
22 Andrej GorelchenkovRUS OLDTIMER-2 VW Beetle 01:57,0
23 Julia Krjuchkova RUS Shiguli/VAZ1600 VAZ 2105 01:57,0
24 Gleb Artamonov /Aleksej TjurnikovRUS Shiguli/VAZ1600 01:58,0
25 Wartan ArutjunjanRUS Shiguli/VAZ+ 01:58,2
26 Maria Ryschova / Jury LukjanovRUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 2105 02:02,4
27 Sergej Saparov RUS Moskvich 1600 02:02,5
28 Aleksander Schutchkova RUS Shiguli/VAZ1300 02:03,5
29 Irina SergejevaRUS Shiguli/VAZ1300 VAZ 2105 02:04,9
30 Aleksander BelkovRUS YOUNGTIMER-1 VW Käfer 02:05,0
31 Ivan TarakanovRUS OLDTIMER-2 02:06,5
32 Mikhail OpenheimRUS VETERAN Bentley Tourer 02:18,3
33 Vasilie ShilinskieRUS VETERAN 02:22,8
34 Sergej SimonovRUS VETERAN VAZ 2103 02:22,9
35 Aleksander Schutchkova RUS OLDTIMER-1 VAZ 2101 02:36,5
36 Ivan PaderinRUS OLDTIMER-2 02:38,9
37 Mikhail GotesmanRUS VETERAN 02:59,5
38 Vladimir ChugunenkovRUS VETERAN 03:21,1
39 Andrej KondakovRUS YOUNGTIMER-1 Chevrolet Chevelle DNF
40 Mikhail OpenheimRUS OLDTIMER-2 MINI COOPER MK II DNF
41 Lev Mogiljevskie RUS Moskvich 1600 DNF
42 Vladimir ShikovRUS YOUNGTIMER-1 DNF
43 Aleksander DroginRUS OLDTIMER-1 Porsche 911 SC DNF
Time Attack Qualifikation
1 Pol Makmorran RUS SPORT/Legend Crossle 9S 1966 1:32.828
2 Mikhail Openheim RUS SPORT/Legend Lotus Elan S2 1964 1:39.623
3 Daniel Am Ende D SPORT Austin Mini 1971 1:39.980
4 Dimitrie Judinzjev RUS Young-timer BMW 2002 1977 1:40.410
5 Nikita Krutikov RUS Young-timer Porsche 924 1979 1:47.465
6 Mikhail Tjurin RUS SPORT Porsche 911 ST 1971 1:47.984
7 Andrej Kondakov RUS Young-timer Chevrolet Chevelle 1971 1:48.165
8 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:48.815
9 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1977 1:49.045
10 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 1970 1:49.381
11 Vjatsheslav Duschkin RUS Young-timer Datsun 280Z 1977 1:50.174
12 Aleksander Smirnov RUS Old-timer I Jaguar XK 150 1959 1:54.373
13 Vladimir Kvascha RUS Young-timer Jaguar E-Type S3 1974 1:54.780
14 Aleksej Burmistrov RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1975 1:56.701
15 Mikhail Kunajev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1978 1:57.508
16 Aleksej Kusmich RUS Young-timer Mercedes 300 SL 1977 1:57.706
17 Gennadie Miroschnichenko RUS SPORT Austin Healey 3000 MKII 1963 1:57.926
18 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:58.154
19 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:58.763
20 Dimitrie Ponomarev RUS SPORT BMW 320i 1984 1:58.872
21 Aleksander Smirnov RUS SPORT Austin Healey 3000 BJ 8 1967 1:58.983
22 Aleksander Ilin RUS Old-timer II Jaguar XK 140 1956 1:59.168
23 Kirill Smirnov RUS Old-timer II Porsche 911 SC 1969 1:59.187
24 Maksim Basiler RUS SPORT Mini 1300 1964 1:59.520
25 Nikita Travnikov RUS SPORT Jaguar 1969 1:59.835
26 Sergej Saparov RUS Young-timer Ferrari 308 1983 2:03.932
27 Aleksander Aniskin RUS SPORT ASLK 412 1975 2:06.113
28 Andrej Babak RUS MINI Mini Innocenti 1975 2:15.293
29 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1972 2:16.691
30 Igor Akopov RUS Beetle VW Beetle 1973 2:16.795
31 Maria Melnikova RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 2:19.628
32 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer Venden 1925 2:24.089
33 Gagik Nersisian RUS Beetle VW Beetle 1975 2:28.736
34 Svetlana Nagdajeva RUS Old-timer II MG MGB MK1 1965 2:31.893
35 Kirill Stepzov RUS Veteran GAZ 1934 3:24.578
36 Oleg Dikusar RUS Beetle VW Beetle 1973 DNF
37 Svjatoslav Snarskie RUS Old-timer II Chrysler 300 1967 DNF
Time Attack Final
1 Andrej Kondakov RUS Young-timer Chevrolet Chevelle 1971 1:45.904
2 Nikita Krutikov RUS Young-timer Porsche 924 1979 1:46.731
3 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:47.570
4 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 1970 1:48.009
5 Vjatsheslav Duschkin RUS Young-timer Datsun 280Z 1977 1:48.269
6 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1977 1:48.746
7 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:53.146
8 Vladimir Kvascha RUS Young-timer Jaguar E-Type S3 1974 1:53.980
9 Aleksander Ilin RUS Old-timer II Jaguar XK 140 1956 1:54.251
10 Aleksej Burmistrov RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1975 1:54.587
11 Aleksander Smirnov RUS Old-timer I Jaguar XK 150 1959 1:55.694
12 Kirill Smirnov RUS Old-timer II Porsche 911 SC 1969 1:55.860
13 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:56.592
14 Mikhail Kunajev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1978 1:57.137
15 Sergej Saparov RUS Young-timer Ferrari 308 1983 1:57.641
16 Aleksej Kusmich RUS Young-timer Mercedes 300 SL 1977 2:10.854
17 Andrej Babak RUS MINI Mini Innocenti 1975 2:12.491
18 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1972 2:14.299
19 Igor Akopov RUS Beetle VW Beetle 1973 2:16.232
20 Maria Melnikova RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 2:17.927
21 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer Venden 1925 2:18.930
22 Svetlana Nagdajeva RUS Old-timer II MG MGB MK1 1965 2:31.178
23 Kirill Stepzov RUS Veteran GAZ 1934 3:03.658
24 Gagik Nersisian RUS Beetle VW Beetle 1975 DNF
25 Dimitrie Judinzjev RUS Young-timer BMW 2002 1977 DNS
Time Attack Qualifikation
1 Grigorie Berezkin RUS SPORT/Legend Audi Quattro 1981 01:36,198
2 Mikhail Openheim RUS SPORT/Legend Lotus Elan S2 1964 01:37,537
3 Daniel Am EndeD SPORT Austin Mini 1971 01:38,512
4 Andrej Kondakov RUS Old-timer II Chevrolet Chevelle 1971 01:40,602
5 Aleksander Alibekov RUS SPORT/Legend ??? 2101 1971 01:42,399
6 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1977 01:47,231
7 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 01:47,345
8 David Abustamhan RUS Old-timer II Oldsmobile Cutlass Supreme 1971 01:48,159
9 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 1970 01:48,905
10 Mikhail Kunajev RUS Young-timer Pontiac Trans AM 1991 01:49,410
11 Jevgenie Gergokov RUS Young-timer Mercedes 190 1983 01:49,938
12 Aleksander Smirnov RUS Old-timer II Jaguar XK 150 1959 01:50,800
13 Aleksander Smirnov RUS SPORT Austin Healey 3000 BJ 8 1967 01:51,034
14 Vladimir Melnikov RUS SPORT ASLK 412 1975 01:51,527
15 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 01:52,920
16 Sergej Saparov RUS Young-timer Ferrari 308 1983 01:53,230
17 Nikita Travnikov RUS SPORT Jaguar 1971 01:54,314
18 Maksim Basiler RUS SPORT Austin Mini 1962 01:54,611
19 Aleksander Sokolay RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1972 01:55,999
20 Aleksej Kusmich RUS Young-timer Jaguar Daimler V12 1976 01:57,971
21 Nikolai Uschanov RUS Old-timer II BMW M6 1965 02:12,872
22 Lev Mogilevskie RUS Old-timer II Mercedes 230 SL 1967 02:16,578
23 Vadim Pustoschilo RUS Old-timer II Austin Healey 3000 1966 02:34,045
24 Oleg Dikusar RUS Young-timer VW Beetle 1973 02:45,700
25 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1972 02:45,700
26 Jevgenie Gergokov RUS Old-timer II Rolls Roys 1969 03:50,401
27 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 DNF
28 Andrej Tshirikov RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 DNS
29 Pavel Tschugunov RUS Young-timer BMW 635 1980 DNS
30 Jevgenie Gergokov RUS Sovtrans VAZ 2105 1982 1600 DNS
31 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer Venden 1925 DNS
32 Grigorie Berezkin RUS Veteran Bugatti 1930 DNS
33 Sergej Simonov RUS Veteran GAZ 1930 DNS
Time Attack Final
1 Andrej Kondakov RUS Old-timer II Chevrolet Chevelle 1971 1:41,550
2 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:46,263
3 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1977 1:46,766
4 Mikhail Kunajev RUS Young-timer Pontiac Trans AM 1991 1:46,972
5 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 1970 1:47,672
6 Jevgenie Gergokov RUS Young-timer Mercedes 190 1983 1:47,928
7 David Abustamhan RUS Old-timer II Oldsmobile Cutlass Supreme 1971 1:48,873
8 Aleksander Smirnov RUS Old-timer II Jaguar XK 150 1959 1:49,668
9 Aleksander Sokolay RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1972 1:52,094
10 Aleksej Kusmich RUS Young-timer Jaguar Daimler V12 1976 1:52,472
11 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:53,284
12 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:54,743
13 Sergej Saparov RUS Young-timer Ferrari 308 1983 1:54,869
14 Andrej Tshirikov RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 1:59,163
15 Pavel Tschugunov RUS Young-timer BMW 635 1980 2:06,912
16 Jevgenie Gergokov RUS Sovtrans VAZ 2105 1982 1600 2:13,258
17 Lev Mogilevskie RUS Old-timer II Mercedes 230 SL 1967 2:14,698
18 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer Venden 1925 2:18,471
19 Vadim Pustoschilo RUS Old-timer II Austin Healey 3000 1966 2:19,512
20 Grigorie Berezkin RUS Veteran Bugatti 1930 2:28,912
21 Sergej Simonov RUS Veteran GAZ 1930 2:50,769
22 Oleg Dikusar RUS Young-timer VW Beetle 1973 2:50,847
23 Maksim Basiler RUS SPORT Austin Mini 1962 DNF
24 Nikolai Uschanov RUS Old-timer II BMW M6 1965 DNF
25 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1972 DNF
26 Jevgenie Gergokov RUS Old-timer II Rolls Roys 1969 DNF
Sport/Sport Legend Rennen 1
1 Grigorie Bereskin RUS SPORT/Legend Stratos 1976 7:34.717
2 Aleksander Alibekov RUS SPORT/Legend VAZ 2101 1983 7:53.118
3 Aleksander Aniskin RUS SPORT AZLK 412 1975 8:38.535
4 Daniel Am EndeDSPORT Austin Mini 1971 8:45.777
5 Mikhail Openheim RUS SPORT/Legend Lotus Elan S2 1964 8:47.410
6 Alreksander Smirnov RUS SPORT Austin Healey 3000 BJ 8 1967 8:55.902
7 Nikita Travnikov RUS SPORT Jaguar 1971 9:09.443
8 Aleksej Vasiliev RUS SPORT GAZ 24 1973 4 Rd.zur.
Sport/Sport Legend Rennen 2
1 Grigorie Bereskin RUS SPORT/Legend Stratos 7:35.356
2 Daniel Am Ende D SPORT Austin Mini 1971 8:07.356
3 Mikhail OpenheimRUS SPORT/Legend Lotus Elan S2 1964 8:09.674
4 Aleksander Alibekov RUS SPORT/Legend VAZ 2101 1983 8:10.351
5 Aleksander Aniskin RUS SPORT AZLK 412 1975 8:29.935
6 Aleksej Vasiliev RUS SPORT GAZ 24 1973 8:45.738
7 Alreksander Smirnov RUS SPORT Austin Healey 3000 BJ 8 1967 8:47.027
8 Nikita Travnikov RUS SPORT Jaguar 1971 9:00.650
Sport/Sport Legend Rennen 3
1 Grigorie Bereskin RUS SPORT/Legend Stratos 7:34.317
2 Aleksander Alibekov RUS SPORT/Legend VAZ 2101 1983 7:45.781
3 Daniel Am Ende D SPORT Austin Mini 1971 8:03.112
4 Mikhail Openheim RUS SPORT/Legend Lotus Elan S2 1964 8:08.112
5 Aleksander Aniskin RUS SPORT AZLK 412 1975 8:31.793
6 Aleksej Vasiliev RUS SPORT GAZ 24 1973 8:35.732
8 Nikita Travnikov RUS SPORT Jaguar 1971 8:50.456
7 Alreksander Smirnov RUS SPORT Austin Healey 3000 BJ 8 1967 DNF
Time Attack Qualifikation
1 Andrej Kondakov RUS Young-timer Chevrolet Chevelle 1971 1:33,893
2 Vasilie Smirnov RUS Young-timer Oldsmobile Cutlass Supreme 1971 1:38,776
3 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 911T 1970 1:40,569
4 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:40,771
5 Aleksander Sokolay RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1972 1:41,723
6 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Trans AM 1977 1:43,012
7 Jevgenie Gergokov RUS Young-timer Mercedes AMG 190 1983 1:43,442
8 Jevgenie Gergokov RUS Sovtrans CCCP LADA 1981 1:43,691
9 Vjatsheslav Duschkin RUS Young-timer DATSUN 28OZ 1977 1:44,026
10 Aleksej Burmistrov RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1975 1:44,344
11 Aleksander Smirnov RUS Old-timer I Jaguar XK 150FHC 1959 1:44,775
12 Andrej Kiselev RUS Old-timer II Chevrolet el camino 1969 1:45,261
13 Aleksej Kusmich RUS Young-timer BMW 6 1980 1:46,685
14 Andrej Tshirikov RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 1:47,986
15 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:48,133
16 Dimitrie Ponomarev RUS Young-timer BMW 320i 1983 1:49,962
17 David Arustamjan RUS Young-timer Chevrolet Monte Carlo 1971 1:50,123
18 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1964 1:51,653
19 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:52,434
20 Petr Tjushkevich RUS Old-timer II Chevrolet Chevelle 1970 1:53,502
21 Dimitrie Olschevez RUS Sovtrans Moskvich 2140S4 1985 1:53,775
22 Sergej Simonov RUS Young-timer Mercedes 200 1982 1:53,933
23 Kirill Stepzov RUS Sovtrans VAZ 2103 1980 1:59,299
24 Boris Schaschkov RUS Sovtrans GAZ 21 1969 1:59,485
25 Denis Kalinin RUS Young-timer Mini Cooper Innocenti 1973 2:01,885
26 Kirill Lebedev RUS Old-timer II Chevrolet Impala SS 1966 2:03,337
27 Grigorie Berezkin RUS Veteran Bugatti 1930 2:04,698
28 Lev Mogilevskie RUS Old-timer II Mercedes 1600 MKI 1961 2:15,293
29 Bogdan Korolev RUS Old-timer II MG MGA 1600 MKI 1965 2:15,293
30 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer V?nden Plas 1925 2:15,560
31 Sergej Simonov RUS Veteran GAZ AA 1932 2:29,563
32 Oleg Dikusar RUS Beetle VW Beetle 1973 2:31,409
Time Attack Heat
1 Andrej Kondakov RUS Young-timer Chevrolet Chevelle 1971 1:34,123
2 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 911T 1970 1:38,570
3 Vasilie Smirnov RUS Young-timer Oldsmobile Cutlass Supreme 1971 1:39,426
4 Aleksander Sokolay RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1972 1:40,816
5 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:40,846
6 Jevgenie Gergokov RUS Young-timer Mercedes AMG 190 1983 1:41,649
7 Vjatsheslav Duschkin RUS Young-timer DATSUN 28OZ 1977 1:42,246
8 Aleksej Burmistrov RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1975 1:42,282
9 Aleksander Smirnov RUS Old-timer I Jaguar XK 150FHC 1959 1:42,586
10 Jevgenie Gergokov RUS Sovtrans CCCP LADA 1981 1:44,144
11 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Trans AM 1977 1:44,530
12 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:45,680
13 Aleksej Kusmich RUS Young-timer BMW 6 1980 1:46,220
14 Dimitrie Ponomarev RUS Young-timer BMW 320i 1983 1:47,416
15 Andrej Tshirikov RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 1:49,274
16 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:49,412
17 David Arustamjan RUS Young-timer Chevrolet Monte Carlo 1971 1:49,772
18 Petr Tjushkevich RUS Old-timer II Chevrolet Chevelle 1970 1:49,981
19 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1964 1:51,548
20 Dimitrie Olschevez RUS Sovtrans Moskvich 2140S4 1985 1:51,830
21 Denis Kalinin RUS Young-timer Mini Cooper Innocenti 1973 1:52,493
22 Kirill Lebedev RUS Old-timer II Chevrolet Impala SS 1966 1:52,585
23 Sergej Simonov RUS Young-timer Mercedes 200 1982 1:53,455
24 Kirill Stepzov RUS Sovtrans VAZ 2103 1980 1:57,207
25 Boris Schaschkov RUS Sovtrans GAZ 21 1969 1:58,076
26 Grigorie Berezkin RUS Veteran Bugatti 1930 1:59,200
27 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer V?nden Plas 1925 2:10,911
28 Lev Mogilevskie RUS Old-timer II Mercedes 1600 MKI 1961 2:13,508
29 Bogdan Korolev RUS Old-timer II MG MGA 1600 MKI 1965 2:17,442
30 Sergej Simonov RUS Veteran GAZ AA 1932 2:27,978
31 Oleg Dikusar RUS Beetle VW Beetle 1973 2:37,321
32 Andrej Kiselev RUS Old-timer II Chevrolet el camino 1969 DQ
Time Attack Final
1 Andrej Kondakov RUS Young-timer Chevrolet Chevelle 1971 1:34,123
2 Georgie Golenev RUS Old-timer II Porsche 911T 1970 1:38,570
3 Vasilie Smirnov RUS Young-timer Oldsmobile Cutlass Supreme 1971 1:39,426
4 Aleksander Sokolay RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1972 1:40,816
5 Maksim Smolin RUS Young-timer Pontiac Fierbird 1986 1:40,846
6 Jevgenie Gergokov RUS Young-timer Mercedes AMG 190 1983 1:41,649
7 Vjatsheslav Duschkin RUS Young-timer DATSUN 28OZ 1977 1:42,246
8 Aleksej Burmistrov RUS Young-timer Chevrolet Camaro 1975 1:42,282
9 Aleksander Smirnov RUS Old-timer I Jaguar XK 150FHC 1959 1:42,586
10 Jevgenie Gergokov RUS Sovtrans CCCP LADA 1981 1:44,144
11 Denis Kobzev RUS Young-timer Pontiac Trans AM 1977 1:44,530
12 Oleg Aleksejev RUS Old-timer II Dodge Charger 1969 1:45,680
13 Aleksej Kusmich RUS Young-timer BMW 6 1980 1:46,220
14 Dimitrie Ponomarev RUS Young-timer BMW 320i 1983 1:47,416
15 Andrej Tshirikov RUS Old-timer I Jaguar XK 120 1952 1:49,274
16 Gleb Artamonov RUS Old-timer I Austin Healey 3000 1960 1:49,412
17 David Arustamjan RUS Young-timer Chevrolet Monte Carlo 1971 1:49,772
18 Petr Tjushkevich RUS Old-timer II Chevrolet Chevelle 1970 1:49,981
19 Andrej Gorelchenkov RUS Beetle VW Beetle 1964 1:51,548
20 Dimitrie Olschevez RUS Sovtrans Moskvich 2140S4 1985 1:51,830
21 Denis Kalinin RUS Young-timer Mini Cooper Innocenti 1973 1:52,493
22 Kirill Lebedev RUS Old-timer II Chevrolet Impala SS 1966 1:52,585
23 Sergej Simonov RUS Young-timer Mercedes 200 1982 1:53,455
24 Kirill Stepzov RUS Sovtrans VAZ 2103 1980 1:57,207
25 Boris Schaschkov RUS Sovtrans GAZ 21 1969 1:58,076
26 Grigorie Berezkin RUS Veteran Bugatti 1930 1:59,200
27 Mikhail Openheim RUS Veteran Bentley Tourer V?nden Plas 1925 2:10,911
28 Lev Mogilevskie RUS Old-timer II Mercedes 1600 MKI 1961 2:13,508
29 Bogdan Korolev RUS Old-timer II MG MGA 1600 MKI 1965 2:17,442
30 Sergej Simonov RUS Veteran GAZ AA 1932 2:27,978
31 Oleg Dikusar RUS Beetle VW Beetle 1973 2:37,321
32 Andrej Kiselev RUS Old-timer II Chevrolet el camino 1969 DQ
Kalender 2015:
11.Juni
Moscowraceway (I.)
23.Juli
Moscowraceway (II.)
24.September
Moscowraceway (III.)