Home - Russia - NLS Cup »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische National Light Series 2013
Nishni Novgorod
Gesamtwertung Wintersaison
1 Aleksander Demidov RUS VAZ 2113
2 Oleg Polimov RUS VAZ 2113
3 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 2108
4 Aleksej Wolkov RUS VAZ 2108
5 Dimitrie Belous RUS VAZ 2108
Finale A, 5 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 210810:22.302
2 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 210810:35.265
3 Aleksander SharovRUS VAZ 210810:41.384
4 Ivan UjutkinRUS VAZ 2108DNF
5 Dimitrie Belous RUS VAZ 2108DNF
6 Oleg Polimov RUS VAZ 2113DNF
7 Sergej Davydov RUS VAZ 2108DNF
DQ Aleksander Demidov RUS VAZ 2113
schnellste Runde: Wolkov 1:56.258 = 56.67 km/h
Finale B, 5 Runden
1 Sergej Davydov RUS VAZ 210810:25.369
2 Ivan UjutkinRUS VAZ 210810:56.817
3 Sergej KostrominRUS VAZ 210811:05.529
4 Dimitrie Kukushkin RUS VAZ 210811:11.518
5 Aleksej Shkolin RUS VAZ 210911:14.490
6 Pawel Savin RUS VAZ 211311:44.773
7 Natalja Djudjakova RUS VAZ 21081 Rd. zur.
8 Oleg Kulakov RUS VAZ 2108DNF
9 Ruslan Sawinov RUS VAZ 2108DNF
10 Andrej RylskieRUS VAZ 2108DNF
schnellste Runde: Davydov 1:57.215 = 56.20 km/h
Finale A, 4 Runden
1 Oleg Polimov RUS VAZ 211307:41.026
2 Aleksander Demidov RUS VAZ 211307:41.569
3 Dimitrie Belous RUS VAZ 210807:53.187
4 Dimitrie Valentinovich Kukushkin RUS VAZ 210807:58.009
5 Sergej Davydov RUS VAZ 210808:01.640
6 Aleksej Wolkov RUS VAZ 210808:04.646
7 Andrej Michailovich RylskieRUS VAZ 2108DNF
DQ Oleg Aleksandrovich Kulakov RUS VAZ 2108307:43.769
schnellste Runde: Polimov 1:46.505 = 61.86 km/h
Finale B, 4 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 210807:47.660
2 Sergej Davydov RUS VAZ 210807:48.572
3 Vjatsheslav Sergejevich PodkolodnikovRUS VAZ 210807:52.216
4 Efim HarjukovRUS VAZ07:53.297
5 Sergej Vladimirovich ChehobalovRUS VAZ 210807:54.679
6 Aleksander SharovRUS VAZ 210807:59.515
7 Ivan Olegovich UjutkinRUS VAZ 210808:16.831
8 Sergej Vladimirovich KostrominRUS VAZ 2108DNF
schnellste Runde: Harjukov 1:46.953 = 61.60 km/h
Finale C, 4 Runden
1 Sergej Vladimirovich ChehobalovRUS VAZ 210807:51.138
2 Sergej Vladimirovich KostrominRUS VAZ 210807:59.544
3 Aleksander Grigorevich EvtokimovRUS VAZ 210808:00.342
4 Anton NikitinRUS VAZ 2108308:09.228
5 Jevgenie Jevgenievich BalujevRUS VAZ 2108308:17.765
6 Pawel Savin RUS VAZ 211308:18.861
7 Aleksej Vjacheslavovich Shkolin RUS VAZ 210908:41.565
8 Natalja Andrejevna Djudjakova RUS VAZ 2108309:25.565
schnellste Runde: Chehobalov 1:47.574 = 61.24 km/h
Finale A, 4 Runden
1 Aleksander Demidov RUS VAZ 211308:38.421
2 Oleg Aleksandrovich Kulakov RUS VAZ 2108308:43.166
3 Vjatsheslav Sergejevich PodkolodnikovRUS VAZ 210808:43.933
4 Oleg Polimov RUS VAZ 211308:53.708
5 Sergej Davydov RUS VAZ 210808:54.909
6 Andrej KorolevRUS VAZ 2108DNF
7 Dimitrie Belous RUS VAZ 2108DNF
DQ Aleksander Grigorevich EvtokimovRUS VAZ 210808:53.909
schnellste Runde: Podkolodnikov 2:00.265 = 54.78 km/h
Finale B, 4 Runden
1 Sergej Davydov RUS VAZ 210808:45.876
2 Oleg Polimov RUS VAZ 211308:52.095
3 Aleksej Wolkov RUS VAZ 210808:54.335
4 Dimitrie Valentinovich Kukushkin RUS VAZ 210809:01.180
5 Sergej Vladimirovich ChehobalovRUS VAZ 210809:03.246
6 Ivan Olegovich UjutkinRUS VAZ 210809:09.751
7 Aleksej Vjacheslavovich Shkolin RUS VAZ 210909:12.119
8 Sergej Vladimirovich KostrominRUS VAZ 2108DNF
schnellste Runde: Davydov 2:02.088 = 53.96 km/h
Finale C, 4 Runden
1 Aleksej Vjacheslavovich Shkolin RUS VAZ 210908:45.612
2 Ivan Olegovich UjutkinRUS VAZ 210808:46.794
3 Aleksandr PuchkovRUS VAZ 210808:56.347
4 Pawel Savin RUS VAZ 211309:12.523
5 Natalja Andrejevna Djudjakova RUS VAZ 2108309:48.289
6 Anton NikitinRUS VAZ 21083DNF
7 Efim HarjukovRUS VAZDNF
DNQ Aleksander SharovRUS VAZ 2108
DNQ Ruslan Sawinov RUS VAZ 2108
schnellste Runde: Shkolin 2:01.238 = 54.34 km/h
Rennen 1, 9 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 21:56.776
2 Dimitrie Belous RUS VAZ 22:05.535
3 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 22:23.479
4 Aleksander SharovRUS VAZ 22:41.680
5 Denis SamsonovRUS Wolga23:23.450
6 Dmitrie Cherny RUS Wolga23:40.546
7 Vladimir Nikitin RUS Wolga23:43.832
8 Andrej Chesnokov RUS Wolga23:56.130
9 Ivan Konowalov RUS Wolga24:01.734
10 Vadim Bachanov RUS Wolga1 Rd. zur.
11 Anatolie Rjabov RUS Wolga1 Rd. zur.
12 Dimitrie Kukushkin RUS VAZ DNF
13 Roman Granatovich RUS VAZ DNF
14 Nikolai Cherny RUS WolgaDNF
DNS Nikolai Demidov RUS Wolga
schnellste Runde: Belous 2:20.890 = 82.33 km/h
Rennen 2, 9 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 21:44.619
2 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 21:46.580
3 Aleksander SharovRUS VAZ 22:00.223
4 Dimitrie Belous RUS VAZ 22:43.269
5 Andrej Chesnokov RUS Wolga23:12.535
6 Denis SamsonovRUS Wolga23:25.549
7 Vladimir Nikitin RUS Wolga23:32.577
8 Dmitrie Cherny RUS Wolga23:35.746
9 Vadim Bachanov RUS Wolga24:02.736
10 Ivan Konowalov RUS Wolga24:05.785
11 Nikolai Cherny RUS Wolga1 Rd. zur.
12 Dimitrie Kukushkin RUS VAZ DNF
13 Anatolie Rjabov RUS WolgaDNF
DNS Roman Granatovich RUS VAZ
DNS Nikolai Demidov RUS Wolga
schnellste Runde: Wolkov 2:20.318 = 82,66 km/h
Rennen Lada J, 5 Runden
1 Ruslan Sawinov RUS Lada J 13:31.454
2 Pavel SavinRUS VAZ 13:32.985
3 Vladislav GusevRUS VAZ 16:23.218
schnellste Runde: Savin 2:36.408 = 74,16 km/h
Rennen 1, 8 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 17:18.799
2 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 17:22.668
3 Dimitrie Belous RUS VAZ 17:23.115
4 Oleg Kulakov RUS VAZ 17:29.866
5 Denis SamsonovRUS Wolga17:55.224
6 Valentin Kukushkin RUS VAZ 18:10.422
7 Ivan Konowalov RUS Wolga18:29.639
8 Andrej Chesnokov RUS Wolga18:36.065
9 Dmitrie Cherny RUS Wolga18:36.454
10 Vadim Bachanov RUS Wolga18:37.858
11 Aleksander Evdokimov RUS Wolga18:44.713
12 Dimitrie Kukushkin RUS VAZ DNF
13 Mikhail ShuravlevRUS WolgaDNF
DNS Aleksander SharovRUS VAZ
DNS Nikolai Cherny RUS Wolga
DNS Vladimir Nikitin RUS Wolga
DNS Viktor Lobanov RUS Wolga
schnellste Runde: Wolkov 1:44.829 = 97.87 km/h
Rennen 2, 9 Runden
1 Aleksej Wolkov RUS VAZ 16:02.422
2 Vjatsheslav PodkolodnikovRUS VAZ 16:06.862
3 Oleg Kulakov RUS VAZ 16:08.956
4 Dimitrie Belous RUS VAZ 16:14.703
5 Valentin Kukushkin RUS VAZ 16:25.383
6 Denis SamsonovRUS Wolga16:34.776
7 Ivan Konowalov RUS Wolga16:56.112
8 Dmitrie Cherny RUS Wolga16:57.989
9 Andrej Chesnokov RUS Wolga17:01.544
10 Vadim Bachanov RUS Wolga17:16.409
11 Aleksander Evdokimov RUS Wolga2 Rd. zur.
12 Dimitrie Kukushkin RUS VAZ DNF
13 Mikhail ShuravlevRUS WolgaDNF
14 Nikolai Cherny RUS WolgaDNF
15 Viktor Lobanov RUS WolgaDNF
DNS Aleksander SharovRUS VAZ
DNS Vladimir Nikitin RUS Wolga
schnellste Runde: Podkolodnikov 1:43.411 = 99.22 km/h
Rennen Lada J, 5 Runden
1 Ruslan Sawinov RUS Lada J 9:21.736
2 Vladislav GusevRUS VAZ 9:29.671
3 Pavel SavinRUS VAZ 9:31.575
schnellste Runde: Sawinov 1:48.055 = 94,95 km/h
Kalender 2013:
 

Winterserie
20.Januar
N-Ring (W I.)
3.Februar
N-Ring (W II.)
17.Februar
N-Ring (W III.)

Sommerserie
22.Juni
N-Ring (I.)
7.Juli
N-Ring (II.)