Home - Russland - Legend Series 2014 »Kontakt »Disclaimer
                       
Russian Legend Series 2014
Легендс
ADM Mjatschkovo "Legends Winter Cup 2014"
1.-2.2014
Heat 1, 5 Runden
1 Victor Shaitar RUS7:30.159
2 Michail Makarowski RUS 7:31.423
3 Oleg Chebotarew RUS 7:32.774
4 Artem Kabakov RUS 7:45.443
5 David Ramishvili RUS 8:00.950
6 Shota Abkhasava RUS 1 Rd. zur.
7 Igor Abdulov RUS 1 Rd. zur.
8 Efim Lew RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Shaitar 1:27.990
Finale 1, 10 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 14:42.108
2 Michail Makarowski RUS 15:04.551
3 Artem Kabakov RUS 15:10.602
4 David Ramishvili RUS 15:23.990
5 Igor Abdulov RUS 15:33.297
6 Efim Lew RUS 15:54.765
7 Victor Shaitar RUS2 Rd. zur.
8 Oleg Chebotarew RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:26.131
Heat 2, 5 Runden
1 Victor Shaitar RUS7:34.341
2 Oleg Chebotarew RUS 7:36.649
3 David Ramishvili RUS 7:51.616
4 Igor Abdulov RUS 8:06.319
5 Efim Lew RUS 8:27.633
6 Shota Abkhasava RUS 1 Rd. zur.
7 Michail Makarowski RUS DNF
8 Artem Kabakov RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:26.828
Finale 2, 10 Runden
1 Oleg Chebotarew RUS 14:48.891
2 David Ramishvili RUS 15:14.048
3 Michail Makarowski RUS 15:15.309
4 Igor Abdulov RUS 15:39.276
5 Efim Lew RUS 15:57.172
6 Victor Shaitar RUS1 Rd. zur.
7 Artem Kabakov RUS 1 Rd. zur.
8 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Chebotarew 1:26.943
ADM Mjatschkovo "Legends Winter Cup 2014"
15.2.2014
Heat 1, 5 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 8:58.622
2 Efim Lew RUS 9:05.942
3 Igor Abdulov RUS 9:06.192
4 Aleksej Hairov RUS 9:08.215
5 Artem Kabakov RUS 1 Rd. zur.
6 Aleksander Sayzev RUS 1 Rd. zur.
7 Oleg Chebotarew RUS 1 Rd. zur.
8 David Ramishvili RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Kabakov 1:39.043
Heat 2, 5 Runden
1 Aleksej Hairov RUS 8:43.943
2 Efim Lew RUS 8:43.969
3 Igor Abdulov RUS 10:05.532
4 David Ramishvili RUS 1 Rd. zur.
5 Aleksander Sayzev RUS 1 Rd. zur.
6 Oleg Chebotarew RUS 2 Rd. zur.
7 Artem Kabakov RUS DNF
8 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Abdulov 1:37.990
Finale 1, 10 Runden
1 Oleg Chebotarew RUS 17:06.331
2 Efim Lew RUS 17:31.510
3 Artem Kabakov RUS 18:04.093
4 Victor Shaitar RUS2 Rd. zur.
5 David Ramishvili RUS DNF
6 Aleksander Sayzev RUS 1 Rd. zur.
7 Shota Abkhasava RUS 2 Rd. zur.
8 Aleksej Hairov RUS DNF
9 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:35.746
Finale 2, 10 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 16:48.652
2 Igor Abdulov RUS 18:03.187
3 Oleg Chebotarew RUS 1 Rd. zur.
4 Efim Lew RUS 1 Rd. zur.
5 Artem Kabakov RUS 2 Rd. zur.
6 David Ramishvili RUS DNF
DNS Victor Shaitar RUS
DNS Aleksander Sayzev RUS
DNS Aleksej Hairov RUS
schnellste Runde: Kabakov 1:36.480
ADM Mjatschkovo "Legends Winter Cup 2014"
1.3.2014
Heat 1, 18 Runden
1 Artem Kabakov RUS 11:42.716
2 Igor Abdulov RUS 11:52.253
3 Efim Lew RUS 11:52.577
4 Efim Gantmacher RUS 12:02.305
5 David Ramishvili RUS 12:16.886
6 Anton Vasiliev RUS 2 Rd. zur.
7 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 0:34.874
Heat 2, 18 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 11:23.922
2 Artem Kabakov RUS 11:35.715
3 Igor Abdulov RUS 11:46.582
4 Efim Lew RUS 11:51.648
5 David Ramishvili RUS 1 Rd. zur.
6 Efim Gantmacher RUS 1 Rd. zur.
7 Anton Vasiliev RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 0:34.028
Finale 1, 36 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 22:26.750
2 Artem Kabakov RUS 22:46.173
3 Efim Lew RUS 1 Rd. zur.
4 Efim Gantmacher RUS 1 Rd. zur.
5 Anton Vasiliev RUS 1 Rd. zur.
6 Igor Abdulov RUS 1 Rd. zur.
7 David Ramishvili RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 0:33.859
Finale 2, 37 Runden
2 Shota Abkhasava RUS 23:25.534
1 Artem Kabakov RUS 23:17.429
3 Efim Lew RUS 1 Rd. zur.
4 Efim Gantmacher RUS 1 Rd. zur.
5 Anton Vasiliev RUS 1 Rd. zur.
3 Igor Abdulov RUS 1 Rd. zur.
7 David Ramishvili RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 1:36.480
ADM Mjatschkovo "Legends Winter Cup 2014"
23.3.2014
Rennent 1, 10 Runden
1 Andrej PlotnitzkieRUS 23:44.091
2 Oleg Chebotarew RUS 23:51.156
3 Efim Gantmacher RUS 23:51.900
4 Aleksander Tishtzhenko RUS 23:53.225
5 Artem Kabakov RUS 24:00.938
6 Igor Abdulov RUS 24:22.054
7 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 2:11.714 = 89,512 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Artem Kabakov RUS 21:46.575
2 Shota Abkhasava RUS 21:57.346
3 Aleksander Tishtzhenko RUS 22:08.260
4 Oleg Chebotarew RUS 23:02.399
5 Igor Abdulov RUS 23:44.020
6 Efim Gantmacher RUS 1 Rd. zur.
7 Andrej PlotnitzkieRUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kabakov 2:06.602 = 93.126 km/h
ADM Mjatschkovo
10.-11.5.2014
Heat 1
1 Sergej SakRUS 9:51.097
2 Shota Abkhasava RUS 9:53.741
3 Efim Lew RUS 9:55.650
4 Aleksander Tishtzhenko RUS 9:56.004
5 Andrej PlotnitzkieRUS 9:58.304
6 Vladimir StrelchenkoRUS 10:01.143
7 Haris SkupelisLAT 10:09.015
8 Aleksander SmoljarRUS 10:09.650
9 Kristaps BlussLAT 10:15.433
10 Igor Abdulov RUS 10:44.717
schnellste Runde: Bluss 1:51.953 = 105,312 km/h
Finale 1, 10 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 20:48.747
2 Sergej SakRUS 20:49.345
3 Andrej PlotnitzkieRUS 20:49.751
4 Vladimir StrelchenkoRUS 20:50.474
5 Aleksander SmoljarRUS 20:50.651
6 Aleksander Tishtzhenko RUS 20:51.026
7 Kristaps BlussLAT 20:52.013
8 Haris SkupelisLAT 20:52.657
9 Igor Abdulov RUS 20:53.075
10 Efim Lew RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.042 = 103,383 km/h
Heat 2
1 Sergej SakRUS 9:49.747
2 Aleksander Tishtzhenko RUS 9:55.796
3 Igor Abdulov RUS 10:00.433
4 Efim Lew RUS 10:00.434
5 Aleksej Hairov RUS10:03.021
6 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Tishtzhenko 1:56.452 = 101.243 km/h
Finale 2
1 Shota Abkhasava RUS 19:28.093
2 Sergej SakRUS 19:32.170
3 Aleksander Tishtzhenko RUS 19:42.646
4 Efim Lew RUS 19:49.043
5 Igor Abdulov RUS 19:53.649
6 Aleksej Hairov RUS19:53.951
schnellste Runde: Tishtzhenko 1:55.232 = 102,315 km/h
ADM Mjatschkovo
31.5.-1.6.2014
Kurzbericht:
    Andrej Plotnitzkie grosser Gewinner »
Heat 1 5 Runden
1 Igor Abdulov RUS 9:49.559
2 Andrej PlotnitzkieRUS 9:49.978
3 Efim Lew RUS 9:57.709
4 Aleksander Tishtzhenko RUS 9:58.038
5 Aleksej HayrovRUS 10:17.034
6 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.706 = 102,785 km/h
Finale 1 10 Runden
1 Andrej PlotnitzkieRUS 19:41.202
2 Aleksander Tishtzhenko RUS 19:45.436
3 Efim Lew RUS 19:45.510
4 Aleksej HayrovRUS 19:56.418
5 Shota Abkhasava RUS DNF
6 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.668 = 102,819 km/h
Heat 2 5 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 9:46.680
2 Andrej PlotnitzkieRUS 9:48.520
3 Aleksander Tishtzhenko RUS 9:51.229
4 Igor Abdulov RUS 9:53.121
5 Efim Lew RUS 9:53.951
6 Aleksej HayrovRUS 9:59.797
schnellste Runde: Plotnitzkie 1:55.542 = 102,041 km/h
Finale 2 10 Runden
1 Andrej PlotnitzkieRUS 19:34.091
2 Aleksander Tishtzhenko RUS 19:41.516
3 Igor Abdulov RUS 19:51.242
4 Efim Lew RUS 19:51.408
5 Aleksej HayrovRUS 19:56.862
6 Shota Abkhasava RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:55.506 = 102,073 km/h
Kazan Kazanring
2.-3.8.2014
Rennen 1 10 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 20:20.783
2 Igor Abdulov RUS 20:22.076
3 Maksim Chernev RUS 20:22.589
4 Mikhail Krivopizkie RUS 20:27.665
5 Aleksander Tishtzhenko RUS 20:31.230
6 Mikhail Zasadych RUS DNF
7 Anton Sacharov RUS DNF
DNS Efim Gantmacher RUS
schnellste Runde: Abdulov 1:41.963 = 122,727 km/h
Rennen 2 10 Runden
1 Maksim Chernev RUS 17:11.097
2 Shota Abkhasava RUS 17:13.348
3 Artem Kabakov RUS 17:13.971
4 Efim Gantmacher RUS 17:15.499
5 Aleksander Tishtzhenko RUS 17:22.354
6 Igor Abdulov RUS 17:31.310
7 Mikhail Zasadych RUS 17:33.199
8 Anton Sacharov RUS 17:49.186
9 Mikhail Krivopizkie RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 1:41.231 = 123,614 km/h
Sotchi
13.-14.9.2014, 5848m
Heat Race 1, 3 Runden
1 Sergej SakRUS 8:25.724
2 Viktor WorobjevRUS 8:27.525
3 Igor Abdulov RUS 8:29.965
4 Aleksej HayrovRUS 8:30.410
5 Ilshat IbrahimovRUS 8:35.908
6 Artem Kabakov RUS 8:35.972
7 Aleksander Sayzev RUS 8:26.242
8 Aleksander Tishtzhenko RUS 8:36.584
9 Efim Gantmacher RUS DNF
schnellste Runde: Hayrov 2:47.767 = 125,488 km/h
Final Race 1, 6 Runden
1 Viktor WorobjevRUS 16:51.507
2 Sergej SakRUS 17:01.575
3 Efim Gantmacher RUS 17:05.586
4 Artem Kabakov RUS 17:06.059
5 Aleksej HayrovRUS 17:06.492
6 Aleksander Tishtzhenko RUS 17:18.586
7 Aleksander Sayzev RUS 17:20.590
8 Igor Abdulov RUS 17:51.763
9 Ilshat IbrahimovRUS DNF
schnellste Runde: Sak 2:48.094 = 125,244 km/h
Heat Race 2, 3 Runden
1 Viktor WorobjevRUS 8:27.886
2 Igor Abdulov RUS 8:28.790
3 Efim Gantmacher RUS 8:29.015
4 Sergej SakRUS 8:29.349
5 Aleksej HayrovRUS 8:31.388
6 Ilshat IbrahimovRUS 8:38.417
7 Aleksander Tishtzhenko RUS 8:38.553
8 Aleksander Sayzev RUS 8:38.785
DNS Artem Kabakov RUS
schnellste Runde: Gantmacher 2:48.020 = 125,299 km/h
Final Race 2, 6 Runden
1 Sergej SakRUS 16:46.213
2 Artem Kabakov RUS 16:58.795
3 Efim Gantmacher RUS 16:59.042
4 Aleksej HayrovRUS 16:59.677
5 Aleksander Sayzev RUS 17:00.599
6 Viktor WorobjevRUS 17:00.652
7 Ilshat IbrahimovRUS 17:01.538
8 Aleksander Tishtzhenko RUS 17:10.289
9 Igor Abdulov RUS 17:27.143
schnellste Runde: Sak 2:47.178 = 125,930 km/h
ADM Mjatschkovo
18.-19.10.2014
Oval Rennen, 40 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 22:03.317
2 Artem Kabakov RUS 22:03.476
3 Aleksej HayrovRUS 22:25.059
4 Aleksander Tishtzhenko RUS 1 Rd.zur.
5 Igor Abdulov RUS 2 Rd.zur.
6 Efim Gantmacher RUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 0:30.548
Langstrecke 1 Stunde
1 #19 Track Dealers
    Aleksej Shutikov / Sergej Gawrilenko / Efim Gantmacher
RUS 26 Runden = 1:01:11.698
2 #10 Smoll-Team
    Aleksander Smoljar sr / Aleksander Smoljar rr
RUS 1:01:56.150
3 #33 Frankenstein
    Aleksander Tishtzhenko / Viktor Worobjev
RUS 1:01:58.647
4 #57 Ferrari Dolfins
    Pavel Savin / Igor Abdulov
RUS 1:02:29.211
5 #12 "Za Rulem" Racing
    Petr Menschih / Igor Sarin / Shota Abkhasava
RUS 1 Rd.zur.
6 #3 Pinky Pig
    Aleksej Hayrov / Pavel Gribov
RUS 3 Rd.zur.
7 #96 Kabakov Racing Team
    Artem Kabakov / Svetlana Kubakova
RUS DNF
schnellste Runde: "Za Rulem" Racing 1:53.954 = 103,463 km/h
Kalender 2014:
 
Wintercup:
2.Februar
ADM (I.+II.)
1.Februar
ADM (III.+IV.)
15.Februar
ADM (V.+VI.)
1.März
ADM (VII.+VIII.)
22.März
ADM (IX.+X.)

 
Sommercup:
10.-11.Mai
Mjatschkovo (I)
31.Mai/1.Juni
Mjatschkovo (II)
28.-29.Juni
Smolensk (III.)
26.-27.Juli
Kazan (IV.)
2.-3.August
Kazan (V.)
23.-24.August
Mjatschkovo (VI.)
20.-21.September
Mjatschkovo (VII.)
18.-19.Oktober
Mjatschkovo (Oval+Langstr.)
8.-9.November
Rustavi (GEO) (RIC)

RIC = Rustavi International Challenge