Home - Russland - Legend Series 2011 »Kontakt »Disclaimer
Quelle:
                       
Russian Legend Series 2011
Легендс
1 Plotnitzkie,Andrej RUS 2310
2 Chebotarew,Oleg RUS 2118
3 Mayorov,Aleksej RUS 1934
4 Malyshev,Denis RUS 1924
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 1874
6 Lew,Efim RUS 1654
7 Abkhasava,Shota RUS 1598
8 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 1378
9 Makarowskie,Michail RUS 1310
10 Smoljar,Aleksander RUS 1166
11 Kabakov,ArtemRUS 1086
12 Shajtar,Viktor RUS 598
13 Kim,Juri RUS 554
14 Fattachov,Rafael RUS 388
15 Dorosinskie,Aleksandr RUS 378
16 Benameuer,MounirMAR 370
17 Moisejenko,Dmitrie RUS 370
18 Wolkov,Aleksej RUS 370
19 Roshkov,Sergej RUS 368
20 Titov,Ilja RUS 366
21 Antipov,Vasilie RUS 356
22 Karjakin,Sergej RUS 352
23 Grishanov,Sergej RUS 152
24 Malachov,Dmitrie RUS 192
25 Litvinov,Konstantin RUS 190
26 Sak,Sergej RUS 188
27 Sabitov,Ildar RUS 188
28 Alaoui,Youssef MAR 186
29 Swarytsh,Bogdan RUS 182
30 Ramashwili,David RUS 182
31 Amine,HoussniMAR 180
32 Kazakov,Pavel RUS 178
33 Chraa,Aicha MAR 174
34 Loulidi,Mounia MAR 172
Endstand Winter Cup
1 Abkhasava,Shota RUS 1592
2 Chebotarew,Oleg RUS 1590
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 1552
4 Makarowskie,Michail RUS 1540
5 Lew,Efim RUS 1524
6 Ramashwili,David RUS 1334
7 Mayorov,Aleksej RUS 790
8 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 782
9 Smoljar,Aleksander RUS 394
10 Antipov,Vasilie RUS 384
11 Nestorov,AleksandrRUS 382
12 Kim,Juri RUS 374
13 Filatov,Mark RUS 372
14 Orlov,Juri RUS 196
15 Kindinov,Jevgenie RUS 192
16 Belozkie,MaksimRUS 188
Heat 1, 6 Runden
1 Mayorov,Aleksej RUS 11:38.884
2 Chebotarew,Oleg RUS 11:57.202
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS   12:04.708
4 Filatov,Mark RUS 12:32.745
5 Ramashwili,David RUS 12:33.272
6 Lew,Efim RUS 12:57.202
7 Makarowskie,Michail RUS 13:01.828
8 Abkhasava,Shota RUS 13:07.778
9 Kim,Juri RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Mayorov 1:52.705
Heat 2, 6 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 12:07.247
2 Abkhasava,Shota RUS 12:13.039
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 12:15.090
4 Mayorov,Aleksej RUS 12:24.368
5 Makarowskie,Michail RUS 12:26.331
6 Lew,Efim RUS 12:34.262
7 Filatov,Mark RUS 12:52.850
8 Ramashwili,David RUS 13:57.820
9 Kim,Juri RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Chebotarew 1:56.150
Finale 1, 15 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 30:23.328
2 Mayorov,Aleksej RUS 30:32.842
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 30:53.075
4 Chebotarew,Oleg RUS 30:55.680
5 Makarowskie,Michail RUS 31:44.382
6 Kim,Juri RUS 32:15.982
7 Lew,Efim RUS 32:22.773
8 Filatov,Mark RUS 32:27.566
9 Ramashwili,David RUS 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:56.642
Finale 2, 15 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 31:07.935
2 Chebotarew,Oleg RUS 31:15.376
3 Mayorov,Aleksej RUS 31:17.654
4 Tishtzhenko,Aleksander RUS 31:55.464
5 Makarowskie,Michail RUS 32:27.794
6 Lew,Efim RUS 33:02.330
7 Ramashwili,David RUS 1 Rd. zur.
8 Filatov,Mark RUS 1 Rd. zur.
9 Kim,Juri RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Mayorov 2:01.370
Heat 1, 6 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 11:08.343
2 Tishtzhenko,Aleksander RUS 11:22.197
3 Orlov,Juri RUS 11:25.004
4 Mayorov,Aleksej RUS 11:34.345
5 Lew,Efim RUS 11:43.693
6 Makarowskie,Michail RUS 13:49.674
7 Ramashwili,David RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Tsheboratew 1:47.091
Heat 2, 6 Runden
1 Orlov,Juri RUS 11:55.725
2 Tishtzhenko,Aleksander RUS 11:59.569
3 Makarowskie,Michail RUS 12:12.419
4 Chebotarew,Oleg RUS 12:34.132
5 Mayorov,Aleksej RUS 12:36.606
6 Ramashwili,David RUS 13:43.913
7 Lew,Efim RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Tishtzhenko 1:53.283
Finale 1, 15 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 29:12.241
2 Mayorov,Aleksej RUS 30:20.621
3 Orlov,Juri RUS 30:27.749
4 Tishtzhenko,Aleksander RUS 30:30.312
5 Ramashwili,David RUS 31:43.073
6 Lew,Efim RUS 1 Rd. zur.
7 Makarowskie,Michail RUS 4 Rd. zur.
schnellste Runde: Tsheboratew 1:53.0351
Finale 2, 15 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 31:10.004
2 Mayorov,Aleksej RUS 31:31.446
3 Makarowskie,Michail RUS 33:22.332
4 Lew,Efim RUS 1 Rd. zur.
5 Ramashwili,David RUS 2 Rd. zur.
6 Tishtzhenko,Aleksander RUS 4 Rd. zur.
7 Orlov,Juri RUS DNF
schnellste Runde: Orlov 1:59.551
1 Abkhasava,Shota RUS 24
2 Makarowskie,Michail RUS 16
3 Smoljar,Aleksander RUS 15
4 Chebotarew,Oleg RUS 11
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 6
Es wurden insgesamt 5 Rennen ausgetragen. Shota siegte 4 mal und einmal gewann Makarowskie.
Im Rennen selbst waren auch Fahrer des Lada Cups und andere Tourenwagen am Start.
Weitere Teilnehmer z.B.:
A.Filatov (Lada)
K.Kosorotov (Lada)
Tzhikinjev (Lada)
Zusätzlich fanden auf der Eisbahn auch Mitjet und »N-1600er Eis-Rennen statt.
Heat 1, 6 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 17:25.082
2 Chebotarew,Oleg RUS 17:31.224
3 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 17:59.504
4 Makarowskie,Michail RUS 18:40.780
5 Smoljar,Aleksander RUS 1 Rd. zur.
6 Ramashwili,David RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.099
Heat 2, 6 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 12:18.528
2 Chebotarew,Oleg RUS 12:20.080
3 Ramashwili,David RUS 12:37.765
4 Smoljar,Aleksander RUS 12:45.762
5 Makarowskie,Michail RUS 13:12.988
6 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 14:16.360
schnellste Runde: Abkhasava 1:58.792
Finale 1, 12 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 24:16.263
2 Chebotarew,Oleg RUS 24:32.113
3 Smoljar,Aleksander RUS 25:16.575
4 Ramashwili,David RUS 28:31.200
5 Makarowskie,Michail RUS 1 Rd. zur.
6 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:56.183
Finale 2, 15 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 24:57.439
2 Smoljar,Aleksander RUS 25:08.106
3 Abkhasava,Shota RUS 26:23.513
4 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 26:31.129
5 Makarowskie,Michail RUS 26:34.790
5 Ramashwili,David RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Chebotarew 1:58.710
1 Chebotarew,Oleg RUS 11
2 Abkhasava,Shota RUS 10
3 Makarowskie,Michail RUS 7
4 Smoljar,Aleksander RUS 4
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 2
6 Lew,Efim RUS 2
Heat 1, 6 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 12:04.396
2 Chebotarew,Oleg RUS 12:07.474
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 12:48.597
4 Makarowskie,Michail RUS 13:14.327
5 Antipov,Vasilie RUS 13:34.407
6 Kindinov,Jevgenie RUS 14:07.956
7 Lew,Efim RUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:52.510
Heat 2, 6 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 12:01.854
2 Tishtzhenko,Aleksander RUS 12:02.829
3 Antipov,Vasilie RUS 13:39.512
4 Abkhasava,Shota RUS 13:40.089
5 Belozkie,MaksimRUS 1 Rd. zur.
6 Makarowskie,Michail RUS 1 Rd. zur.
7 Lew,Efim RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:52.727
Finale 1, 12 Runden
1 Chebotarew,Oleg RUS 25:43.983
2 Abkhasava,Shota RUS 25:44.528
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 25:49.305
4 Antipov,Vasilie RUS 25:55.493
5 Kindinov,Jevgenie RUS 26:23.581
6 Lew,Efim RUS 26:41.829
7 Makarowskie,Michail RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:52.513
Finale 2, 12 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 24:06.860
2 Chebotarew,Oleg RUS 24:08.070
3 Makarowskie,Michail RUS 25:50.578
4 Lew,Efim RUS 1 Rd. zur.
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 1 Rd. zur.
6 Antipov,Vasilie RUS 1 Rd. zur.
7 Belozkie,MaksimRUS 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:53.681
Heat 1, 5 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 10:09.707
2 Abkhasava,Shota RUS 10:13.575
3 Lew,Efim RUS 10:23.335
4 Nesterov,Aleksandr RUS 10:25.141
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:43.920
6 Ramishwili,David RUS 10:47.307
7 Chebotarew,Oleg RUS 11:00.318
8 Makarowskie,Michail RUS DNF
schnellste Runde: Dobrowolskie 1:57.654
Heat 2, 5 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 10:16.968
2 Chebotarew,Oleg RUS 10:18.480
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:23.674
4 Nesterov,Aleksandr RUS 10:25.104
5 Abkhasava,Shota RUS 10:27.557
6 Lew,Efim RUS 10:28.670
7 Makarowskie,Michail RUS 10:30.149
8 Ramishwili,David RUS 10:36.554
schnellste Runde: Dobrowolskie 1:59.161
Finale 1, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 20:16.976
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 20:17.771
3 Chebotarew,Oleg RUS 20:19.904
4 Tishtzhenko,Aleksander RUS 20:33.121
5 Makarowskie,Michail RUS 20:40.552
6 Nesterov,Aleksandr RUS 20:42.173
7 Lew,Efim RUS 1 Rd. zur.
8 Ramishwili,David RUS DNF
schnellste Runde: Dobrowolskie 1:58.279
Finale 2, 10 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 20:41.407
2 Abkhasava,Shota RUS 20:45.648
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 20:47.773
4 Ramishwili,David RUS 20:53.945
5 Nesterov,Aleksandr RUS 20:54.158
6 Lew,Efim RUS 20:54.595
7 Makarowskie,Michail RUS 20:55.372
8 Chebotarew,Oleg RUS DNF
schnellste Runde: Dobrowolskie 1:58.318
Heat 1, 5 Runden
1 Smoljar,Aleksander RUS 10:02.703
2 Chebotarew,Oleg RUS 10:03.754
3 Mayorov,Aleksej RUS 10:04.273
4 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:04.582
5 Malyshev,Denis RUS 10:08.753
6 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 10:11.953
7 Chemakin,Stanislav RUS 10:12.796
8 Plotnitzkie,Andrej RUS 10:14.181
9 Abkhasava,Shota RUS 10:16.942
10 Moisejenko,Dmitrie RUS 10:27.902
11 Titov,Ilja RUS 10:39.151
DNS Makarowskie,Michail RUS
schnellste Runde: Mayorov 1:56.247
Final 1, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 19:34.999
2 Smoljar,Aleksander RUS 19:36.727
3 Chebotarew,Oleg RUS 19:44.779
4 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 19:49.368
5 Malyshev,Denis RUS 19:51.384
6 Mayorov,Aleksej RUS 19:56.695
8 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:57.491
9 Makarowskie,Michail RUS 20:17.316
10 Moisejenko,Dmitrie RUS 20:17.695
11 Titov,Ilja RUS 21:24.303
12 Tishtzhenko,Aleksander RUS DNF
DQ Chemakin,Stanislav RUS 19:50.150
schnellste Runde: Abkhasava 1:55.129
Heat 2, 5 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 9:57.464
2 Abkhasava,Shota RUS 9:58.195
3 Chebotarew,Oleg RUS 9:58.873
4 Smoljar,Aleksander RUS 9:59.387
5 Makarowskie,Michail RUS 10:04.298
6 Chemakin,Stanislav RUS 10:06.787
7 Mayorov,Aleksej RUS 10:08.390
8 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:18.724
9 Strelchenko,Vladimir RUS 10:21.694
10 Titov,Ilja RUS 10:22.821
11 Sak,Sergej RUS 10:25.452
12 Moisejenko,Dmitrie RUS 10:30.221
13 Swarytsh,Bogdan RUS 10:44.933
14 Malyshev,Denis RUS 11:30.876
15 Malachov,Dmitrie RUS 1 Rd. zur.
16 Plotnitzkie,Andrej RUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.603
Final 2, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 18:41.104
2 Chebotarew,Oleg RUS 18:46.883
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS 18:50.090
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 18:50.685
5 Malachov,Dmitrie RUS 18:51.701
6 Malyshev,Denis RUS 19:02.150
7 Sak,Sergej RUS 19:26.341
8 Moisejenko,Dmitrie RUS 19:27.344
9 Titov,Ilja RUS 19:38.377
10 Swarytsh,Bogdan RUS 20:23.083
11 Mayorov,Aleksej RUS DNF
12 Smoljar,Aleksander RUS DNF
13 Dobrowolskie,Dmitrie RUS DNF
14 Makarowskie,Michail RUS DNF
15 Chemakin,Stanislav RUS DNF
DNS Strelchenko,Vladimir RUS
schnellste Runde: Abkhasava 1:54.685
Finale 1, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 19:36.307
2 Mayorov,Aleksej RUS 19:36.475
3 Chebotarew,Oleg RUS 19:47.758
4 Malyshev,Denis RUS 19:53.107
5 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:54.986
6 Dorosinskie,Aleksandr RUS 20:10.551
7 Makarowskie,Michail RUS 20:10.876
8 Benameuer,MounirMAR 20:22.780
9 Kabakov,ArtemRUS 20:26.904
10 Antilov,VasilieRUS 20:29.175
11 Tishtzhenko,Aleksander RUS 20:29.503
12 Kazakov,Pavel RUS 20:49.626
13 Karjakin,Sergej RUS 1 Rd. zur.
14 Chraa,Aicha MAR 1 Rd. zur.
15 Loulidi,Mounia MAR 1 Rd. zur.
16 Grishanov,Sergej RUS DNF
DNS Titov,Ilja RUS
DNS Benameuer,MounirMAR
DNS Lew,EfimRUS
schnellste Runde: Mayorov 1:55.486 = 102.090 km/h
Heat 2, 5 Runden
1 Malyshev,Denis RUS 9:56.039
2 Smoljar,Aleksander RUS 9:58.324
3 Dorosinskie,Aleksandr RUS 9:59.907
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 10:00.162
5 Abkhasava,Shota RUS 10:00.431
6 Mayorov,Aleksej RUS 10:00.989
7 Makarowskie,Michail RUS 10:01.731
8 Chebotarew,Oleg RUS 10:02.218
9 Alaoui,Youssef MAR 10:06.931
10 Benameuer,MounirMAR 10:11.509
11 Antilov,VasilieRUS 10:18.775
12 Karjakin,Sergej RUS 10:23.592
13 Lew,EfimRUS 10:23.952
14 Amine,HoussniMAR 10:29.785
15 Shtemanatjan,JevgenieRUS 10:36.710
16 Kabakov,ArtemRUS 10:37.434
17 Grishanov,Sergej RUS 10:46.638
schnellste Runde: Chebotarew 1:55.216 = 102.330 km/h
Finale 2, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 19:41.869
2 Mayorov,Aleksej RUS 19:45.588
3 Chebotarew,Oleg RUS 19:45.748
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:46.530
5 Makarowskie,Michail RUS 19:50.426
6 Malyshev,Denis RUS 19:50.619
7 Dorosinskie,Aleksandr RUS 19:55.724
8 Alaoui,Youssef MAR 20:08.565
9 Benameuer,MounirMAR 20:24.093
10 Lew,EfimRUS 20:29.779
11 Amine,HoussniMAR 20:32.158
12 Kabakov,ArtemRUS 20:47.284
13 Karjakin,Sergej RUS 20:53.127
14 Antilov,VasilieRUS 2 Rd. zur.
15 Grishanov,Sergej RUS 2 Rd. zur.
16 Shtemanatjan,JevgenieRUS DNF
17 Smoljar,Aleksander RUS DNF
schnellste Runde: Chebotarew 1:55.302 = 102.253 km/h
Heat 1, 6 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 9:55.121
2 Shajtar,Viktor RUS 10:00.466
3 Malyshev,Denis RUS 10:00.749
4 Mayorov,Aleksej RUS 10:01.108
5 Chebotarew,Oleg RUS 10:02.849
6 Plotnitzkie,Andrej RUS 10:05.745
7 Makarowskie,Michail RUS 10:11.047
8 Wolkov,Aleksej RUS 10:13.623
9 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 10:14.478
10 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:15.472
11 Lew,EfimRUS 10:24.188
12 Kabakov,ArtemRUS 10:25.515
13 Grishanov,Sergej RUS 10:36.733
14 Kim,Juri RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:35.525 = 107.406 km/h
Finale 1, 12 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 23:05.133
2 Shajtar,Viktor RUS 23:06.929
3 Malyshev,Denis RUS 23:37.097
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 23:37.428
5 Mayorov,Aleksej RUS 23:51.718
6 Chebotarew,Oleg RUS 23:55.918
7 Tishtzhenko,Aleksander RUS 24:25.915
8 Lew,EfimRUS 24:42.188
9 Kim,Juri RUS 24:52.454
10 Wolkov,Aleksej RUS 1 Rd. zur.
11 Kabakov,ArtemRUS 1 Rd. zur.
12 Grishanov,Sergej RUS DNF
13 Makarowskie,Michail RUS DNF
14 Dobrowolskie,Dmitrie RUS DNF
schnellste Runde: Abkhasava 1:52.927 = 90.855 km/h
Heat 2, 6 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 12:45.375
2 Shajtar,Viktor RUS 12:48.895
3 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 13:00.474
4 Malyshev,Denis RUS 13:08.438
5 Chebotarew,Oleg RUS 13:20.012
6 Mayorov,Aleksej RUS 13:20.262
7 Lew,EfimRUS 13:26.051
8 Wolkov,Aleksej RUS 13:36.757
9 Makarowskie,Michail RUS 13:37.810
10 Plotnitzkie,Andrej RUS 13:39.959
11 Tishtzhenko,Aleksander RUS 13:40.798
12 Kabakov,ArtemRUS 13:47.578
13 Kim,Juri RUS 13:49.265
DNS Grishanov,Sergej RUS
schnellste Runde: Shajtar 1:53.352 = 90.515 km/h
Finale 2, 12 Runden
1 Shajtar,Viktor RUS 19:24.522
2 Abkhasava,Shota RUS 19:33.796
3 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:47.705
4 Mayorov,Aleksej RUS 19:47.834
5 Malyshev,Denis RUS 19:53.308
6 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 20:00.747
7 Wolkov,Aleksej RUS 20:10.922
8 Tishtzhenko,Aleksander RUS 20:17.917
9 Makarowskie,Michail RUS 20:18.047
10 Lew,EfimRUS 20:18.784
11 Chebotarew,Oleg RUS 20:19.065
12 Kabakov,ArtemRUS 20:19.570
13 Kim,Juri RUS DNF
DNS Grishanov,Sergej RUS
schnellste Runde: Abkhasava 1:53.352 = 108.138 km/h
Qualifikation 1
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
3 Chebotarew,Oleg RUS
Heat 1, 5 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
2 Abkhasava,Shota RUS
3 Chebotarew,Oleg RUS
Finale 1
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
3 Chebotarew,Oleg RUS
Qualifikation 2
1 Tishtzhenko,Aleksander RUS
2 Chebotarew,Oleg RUS
3 Abkhasava,Shota RUS
Heat 2
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Chebotarew,Oleg RUS
3 Tishtzhenko,Aleksander RUS
Finale 2
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Smoljar,Aleksander RUS
3 Cherevan,Vladimir RUS
DNF Makarowskie,Michail RUS Unfall (*)
DNF Chebotarew,Oleg RUS Unfall (*)
(*) Beide kollidierten in der letzten Runde beim Kampf um Platz zwei und schlugen in die Leitplanken ein. Beide Fahrer wurden unverletzt geborgen.
Finale 1
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
3 Malyshev,Denis RUS
4 Plotnitzkie,Andrej RUS
5 Chebotarew,Oleg RUS
6 Makarowskie,Michail RUS
7 Mayorov,Aleksej RUS
8 Smoljar,Aleksander RUS
9 Tishtzhenko,Aleksander RUS
10 Ramishwili,David RUS
11 Lew,EfimRUS
12 Kim,Juri RUS
DNS Stanislav Chemakin RUS
Finale 2
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
2 Smoljar,Aleksander RUS
3 Chebotarew,Oleg RUS
4 Plotnitzkie,Andrej RUS
5 Kim,Juri RUS
6 Lew,EfimRUS
7 Tishtzhenko,Aleksander RUS
DNF Malyshev,Denis RUS
DNF Ramishwili,David RUS
DQ (1) Abkhasava,Shota RUS
DQ (2) Mayorov,Aleksej RUS
DQ (3) Makarowskie,Michail RUS
DNS Stanislav Chemakin RUS
Gruppe Midget Rennen 1
1 Tushkanowa,Inessa RUS
2 Trofimov,Vladimir RUS
3 Trofimov,Sergej RUS
4 Slobin,Nikita RUS
5 Trofimova,Oksana RUS
6 Sereshenkov,Stanislav RUS
7 Abdulov,Igor RUS
8 Ivlev,Aleksej RUS
9 Dimitrienko,Maksim RUS
10 Larionov,Vitalie RUS
11 Kukurin,Leonid RUS
DNS Tishtzhenko,AleksanderRUS
Gruppe Midget Rennen 2
1 Trofimov,Vladimir RUS
2 Slobin,Nikita RUS
3 Tushkanowa,Inessa RUS
4 Trofimova,Oksana RUS
5 Ivlev,Aleksej RUS
6 Sereshenkov,Stanislav RUS
7 Larionov,Vitalie RUS
8 Abdulov,Igor RUS
9 Tishtzhenko,AleksanderRUS
DNF Dimitrienko,Maksim RUS
DNF Kukurin,Leonid RUS
DNF Trofimov,Sergej RUS
Heat 1, 5 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 10:02.059
2 Plotnitzkie,Andrej RUS 10:06.546
3 Chebotarew,Oleg RUS 10:07.190
4 Lew,EfimRUS 10:10.133
5 Makarowskie,Michail RUS 10:10.434
6 Litvinov,Konstantin RUS 10:18.051
7 Tishtzhenko,Aleksander RUS 10:18.652
8 Mayorov,Aleksej RUS 10:19.482
9 Kabakov,ArtemRUS 10:34.708
10 Grishanov,Sergej RUS 10:43.343
11 Roshkov,Sergej RUS DNF
12 Shajtar,Viktor RUS 1 Rd. zur.
13 Malyshev,Denis RUS DNF
schnellste Runde: Shajtar 1:55.156 = 102.383 km/h
Finale 1, 10 Runden
1 Shajtar,Viktor RUS 19:30.499
2 Mayorov,Aleksej RUS 19:32.887
3 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:53.133
4 Malyshev,Denis RUS 20:01.294
5 Chebotarew,Oleg RUS 20:01.530
6 Litvinov,Konstantin RUS 20:04.562
7 Makarowskie,Michail RUS 20:13.331
8 Kabakov,ArtemRUS 20:13.538
9 Tishtzhenko,Aleksander RUS 20:18.034
10 Roshkov,Sergej RUS 20:20.105
11 Grishanov,Sergej RUS 20:41.187
12 Lew,EfimRUS DNFx
DNS Abkhasava,Shota RUS
schnellste Runde: Mayorov 1:54.399 = 106.060 km/h
Heat 2
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Plotnitzkie,Andrej RUS
3 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
4 Malyshev,Denis RUS
Unfall Smoljar,Aleksander RUS DNF
Finale 2
1 Abkhasava,Shota RUS
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS
3 Mayorov,Aleksej RUS 19:32.887
Heat 1, 5 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 8:44.635
2 Plotnitzkie,Andrej RUS 8:45.108
3 Mayorov,Aleksej RUS 8:45.611
4 Fattachov,Rafael RUS 8:46.285
5 Malyshev,Denis RUS 8:46.368
6 Chebotarew,Oleg RUS 8:46.655
7 Makarowskie,Michail RUS 8:49.013
8 Smoljar,Aleksander RUS 8:49.537
9 Tishtzhenko,Aleksander RUS 8:49.891
10 Lew,EfimRUS 8:56.006
11 Sabitov,Ildar RUS 9:29.085
DNS Abkhasava,Shota RUS
Finale 1, 10 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 19:38.756
2 Fattachov,Rafael RUS 19:39.154
3 Smoljar,Aleksander RUS 19:40.948
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:41.241
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 19:48.096
6 Lew,EfimRUS 19:52.903
7 Sabitov,Ildar RUS 1 Rd. zur.
8 Makarowskie,Michail RUS DNF
9 Malyshev,Denis RUS DNF
10 Mayorov,Aleksej RUS DNF
11 Chebotarew,Oleg RUS DNF
DNS Abkhasava,Shota RUS
Heat 2, 5 Runden
1 Mayorov,Aleksej RUS 9:37.328
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 9:37.677
3 Plotnitzkie,Andrej RUS 9:37.953
4 Fattachov,Rafael RUS 9:44.741
5 Makarowskie,Michail RUS 9:45.333
6 Malyshev,Denis RUS 9:45.913
7 Smoljar,Aleksander RUS 9:46.473
8 Lew,EfimRUS 9:52.748
9 Chebotarew,Oleg RUS 10:07.667
10 Tishtzhenko,Aleksander RUS DNF
DNS Sabitov,Ildar RUS
DNS Abkhasava,Shota RUS
Finale 2, 10 Runden
1 Mayorov,Aleksej RUS 18:57.230
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 19:23.837
3 Smoljar,Aleksander RUS 19:24.245
4 Chebotarew,Oleg RUS 19:24.960
5 Tishtzhenko,Aleksander RUS 19:27.147
6 Fattachov,Rafael RUS 19:29.255
7 Lew,EfimRUS 19:50.755
8 Malyshev,Denis RUS 19:51.054
9 Plotnitzkie,Andrej RUS DNF
10 Makarowskie,Michail RUS DNF
DNS Sabitov,Ildar RUS
DNS Abkhasava,Shota RUS
Heat 1, 5 Runden
1 Mayorov,Aleksej RUS 9:49.052
2 Abkhasava,Shota RUS 9:49.990
3 Smoljar,Aleksander RUS 9:51.147
4 Chebotarew,Oleg RUS 9:52.182
5 Malyshev,Denis RUS 9:52.327
6 Makarowskie,Michail RUS 9:53.235
7 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 9:53.457
8 Tishtzhenko,Aleksander RUS 9:53.891
9 Belozkie,MaksimRUS 9:54.178
10 Plotnitzkie,Andrej RUS 9:57.064
11 Kabakov,ArtemRUS 10:06.279
12 Ramishwili,David RUS 10:06.369
13 Chemakin,Stanislav RUS 10:09.350
14 Lew,EfimRUS 10:12.075
15 Grjasin,WassilieRUS 10:14.633
16 Antipov,Vasilie RUS 10:15.047
17 Sayzer,Aleksandr RUS 10:16.193
18 Chlysov,RomanRUS 10:55.183
DNS Shumeev,RubenRUS
schnellste Runde: Abkhasava 1:53.373 = 103,993 km/h
Finale 1, 10 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 19:27.926
2 Mayorov,Aleksej RUS 19:28.355
3 Malyshev,Denis RUS 19:29.560
4 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 19:39.685
5 Plotnitzkie,Andrej RUS 19:42.043
6 Tishtzhenko,Aleksander RUS 19:45.188
7 Belozkie,MaksimRUS 19:51.099
8 Smoljar,Aleksander RUS 20:00.285
9 Ramishwili,David RUS 20:03.689
10 Antipov,Vasilie RUS 20:04.015
11 Kabakov,ArtemRUS 20:05.243
12 Sayzer,Aleksandr RUS 20:05.772
13 Lew,EfimRUS 20:06.068
14 Chebotarew,Oleg RUS DNF
15 Chlysov,RomanRUS 1 Rd. zur.
16 Makarowskie,Michail RUS 1 Rd. zur.
17 Chemakin,Stanislav RUS DNF
18 Grjasin,WassilieRUS DNF
DNS Shumeev,RubenRUS
schnellste Runde: Abkhasava 1:53.490 = 103,886 km/h
Heat 2, 5 Runden
1 Abkhasava,Shota RUS 11:59.075
2 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 12:00.156
3 Smoljar,Aleksander RUS 12:00.462
4 Mayorov,Aleksej RUS 12:01.406
5 Plotnitzkie,Andrej RUS 12:01.787
6 Malyshev,Denis RUS 12:03.080
7 Antipov,Vasilie RUS 12:11.201
8 Tishtzhenko,Aleksander RUS 12:13.283
9 Grjasin,WassilieRUS 12:16.977
10 Chebotarew,Oleg RUS 12:20.121
11 Sayzer,Aleksandr RUS 12:29.741
12 Lew,EfimRUS 12:37.142
DNS Makarowskie,Michail RUS
DNS Ramishwili,David RUS
schnellste Runde: Mayorov 2:18.588 = 85,072 km/h
Heat 3, 5 Runden
1 Mayorov,Aleksej RUS 12:25.369
2 Antipov,Vasilie RUS 12:29.992
3 Abkhasava,Shota RUS 12:30.870
4 Smoljar,Aleksander RUS 12:33.322
5 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 12:34.651
6 Chebotarew,Oleg RUS 12:44.665
7 Plotnitzkie,Andrej RUS 12:44.713
8 Tishtzhenko,Aleksander RUS 12:52.631
9 Ramishwili,David RUS 12:54.515
10 Sayzer,Aleksandr RUS 13:14.308
11 Grjasin,WassilieRUS 13:36.528
12 Lew,EfimRUS DNF
13 Malyshev,Denis RUS DNF
DNS Makarowskie,Michail RUS
schnellste Runde: Abkhasava 2:24.658 = 81,503 km/h
Finale 2, 10 Runden
1 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 23:45.900
2 Mayorov,Aleksej RUS 23:47.020
3 Abkhasava,Shota RUS 23:59.069
4 Plotnitzkie,Andrej RUS 24:00.758
5 Smoljar,Aleksander RUS 24:06.649
6 Malyshev,Denis RUS 24:07.183
7 Chebotarew,Oleg RUS 24:09.425
8 Grjasin,WassilieRUS 24:49.738
9 Tishtzhenko,Aleksander RUS 24:56.261
10 Sayzer,Aleksandr RUS 24:57.887
11 Antipov,Vasilie RUS 24:59.284
12 Ramishwili,David RUS 25:07.909
13 Lew,EfimRUS 25:11.736
DNS Makarowskie,Michail RUS
schnellste Runde: Mayorov 2:20.015 = 84,205 km/h
Finale 3, 10 Runden
1 Antipov,Vasilie RUS 25:03.804
2 Smoljar,Aleksander RUS 25:05.433
3 Abkhasava,Shota RUS 25:08.284
4 Mayorov,Aleksej RUS 25:17.403
5 Dobrowolskie,Dmitrie RUS 25:19.678
6 Chebotarew,Oleg RUS 25:25.752
7 Tishtzhenko,Aleksander RUS 25:52.623
8 Ramishwili,David RUS 25:53.867
9 Plotnitzkie,Andrej RUS 25:56.018
10 Sayzer,Aleksandr RUS 25:59.054
11 Grjasin,WassilieRUS 26:46.903
12 Lew,EfimRUS 26:55.266
13 Malyshev,Denis RUS DNF
DNS Makarowskie,Michail RUS
schnellste Runde: Abkhasava 2:25.990 = 80,759 km/h
Last updates:
23.3. ADM II
Kalender 2011:
 
Wintercup:
18.Dezember 2010
ADM (I.+II.)
29.Januar
ADM (III.+IV.)
26.Februar
ADM (V.+VI.)
12.März
ADM (VII.+VIII.)
9.April
ADM (IX.+X.)

 
Sommercup:
28.-29.Mai
ADM (I.+II.)
11.-12.Juni
ADM (III.+IV.)
9.-10.Juli
Nishni Novgorod (V.+VI.)
30.-31.Juli
Smolensk (Trophy)
6.-7.August
Smolensk (VII.+VIII.)
27.-28.August
ADM (IX.+X.)
17.-18.September
Kasan (XI.+XII.)
1.-2.Oktober
Toljatti (Trophy)
22.-23.Oktober
ADM (XIII.+XIV.)