Home - Russia - Lada Cup »Kontakt »Disclaimer
                       
Russischer Lada Granta Cup 2012
1 Maksim Simonov/Dmitrie BraginRUS177
2 Mihail Loboda/Jury Loboda RUS161
3 Vladimir Sheshenin/Albert IljasovRUS147
4 Rustam Akiniasarov RUS125
5 Sergej Shalunov/Viktor Antonov RUS123
6 Aleksander Kobenko RUS115
7 Vladimir Nikolajev RUS113
8 Boris Shulmejster RUS109
9 Anton Ladygin RUS83
10 Pavel Kalmanovich RUS79
11 Mihail Mitjaev RUS74
12 Michail Malejev RUS73
13 Sergej Rjabov RUS66
14 Sasha Karasevich/Maksim Nagaitsev RUS59
15 Aleksej Degtjarev/Aleksej Chaban RUS58
16 Roman Granatovich RUS54
17 Michail Tjagunov RUS44
18 Vjatcheslav Malejev RUS39
19 Vladimir Sitnov RUS39
20 Aleksandr Frolov RUS38
21 Oleg Grinkjevich/Matvej Beresnev RUS28
22 Vladimir Melnikov RUS27
23 Vladimir Udalenko/Ivan Taranov RUS12
24 Dimitrie Kordjukov RUS9
25 Leonid Protasov/Mark Kramarenko RUS8
26 Oleg Kvitka RUS6
27 "Bela Nitro" RUS5
28 Sergej Nasarov RUS2
1. Hungaroring
WTCC Weekend
5.-6.5.2012, 4381m, 20 Runden
Quelle: granta-cup.lada.ru
1 (4) Edina Bus
  Ferenc Ficza
H45:13.756
2 (8)Vjatcheslav MalejevRUS45:37.898
3 (7) Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS45:44.330
4 (9) Bela NyitrayH46:03.091
5 (10) Aleksej Chaban RUS46:49.807
6 (11) Juri Makushin
  Sergej Rjabov
RUS47:05.159
7 (2) Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS1 Rd. zur.
8 (1) Major Benedek
  Norbert Kiss
H1 Rd. zur.
9 (13) Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS1 Rd. zur.
10 (3) Aleksej Degtjarev
  Vladimir Sheshenin
RUS1 Rd. zur.
11 (12) Albert Iliazov RUS 3 Rd. zur.
12 (5) Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS7 Rd. zur.
13 (6) Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS11 Rd. zur.
schnellste Runde: Kalmanovich/Kobenko 2:03.337 = 127.87 km/h
2. Toljatti Toljatti Ring
16.-27.5.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Rennen 1, 25 Runden
1 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS52:04.376
2 Mihail TjagunovRUS52:22.007
3 Vjatcheslav Malejev
  Vladimir Nikolajev
RUS53:36.684
4 Oleg Grinkjevich
  Matvej Beresnev
RUS53:38.655
5 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS1 Rd. zur.
6 Dimitrie Kordjukov
  Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS1 Rd. zur.
7 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS5 Rd. zur.
8 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUSDNF
9 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUSDNF
10 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUSDNF
11 Aleksander FrolovRUSDNF
12 Aleksej Degtjarev
  Alkesej Chaban
RUSDNF
13 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUSDNF
schnellste Runde: Loboda/Loboda 1:51.628
Rennen 2, 26 Runden
1 Aleksander FrolovRUS52:14.165
2 Mihail TjagunovRUS52:34.307
3 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS53:01.513
4 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS53:24.018
5 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS53:31.493
6 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS53:35.106
7 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS53:41.217
8 Dimitrie Kordjukov
  Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS1 Rd. zur.
9 Aleksej Degtjarev
  Alkesej Chaban
RUS1 Rd. zur.
10 Vjatcheslav Malejev
  Vladimir Nikolajev
RUSDNF
11 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUSDNF
12 Oleg Grinkjevich
  Matvej Beresnev
RUSDNF
13 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUSDNF
schnellste Runde: Kordjukov/Sitnov/Mitjaev 1:50.045
3. Kiev (UKR) Chayka
23.-24.6.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Kurzbericht:
    Zwei Rennen in der Ukraine, zwei Sieger »
Rennen 1, 34 Runden
1 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS51:17.937
2 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS51:41.760
3 Vladimir NikolajevRUS52:12.290
4 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS52:21.344
5 Rustam AkiniasarovRUS52:39.319
6 Leonid Protasov
  Mark Kramarenko
UKR52:49.081
7 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS2 Rd. zur.
8 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUS2 Rd. zur.
9 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS2 Rd. zur.
10 "Bela Nitro"RUS3 Rd. zur.
11 Michail Malejev RUSDNF
schnellste Runde: Sheshenin/Albert Iljasov 1:21.593
Rennen 2, 31 Runden
1 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS46:54.450
2 Vjatcheslav Malejev
  Sergej Rjabov
RUS47:06.446
3 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS47:14.506
4 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS47:14.785
5 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS47:19.728
6 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS47:26.230
7 Rustam AkiniasarovRUS47:47.810
8 "Bela Nitro"RUS47:58.803
9 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUS2 Rd. zur.
10 Vladimir NikolajevRUS4 Rd. zur.
11 Leonid Protasov
  Mark Kramarenko
UKRDNF
schnellste Runde: Sheshenin/Albert Iljasov 1:21.705
4. Smolenskring
European Truck Championship Weekend
28.-29.7.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Rennen 1, 27 Runden
1 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS52:46.842
2 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUS53:12.242
3 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS53:13.326
4 Vjatcheslav Malejev
  Roman Granatovich
RUS53:15.379
5 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS54:00.250
6 Vjatcheslav Malejev
  Michail Malejev
RUS1 Rd. zur.
7 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS1 Rd. zur.
8 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS6 Rd. zur.
9 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUSDNF
10 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUSDNF
DQ Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS
DNS Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS
schnellste Runde: Kobenko/Kalmanovich 1:40.168
Rennen 2, 23 Runden
1 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS52:07.119
2 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS52:17.639
3 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS53:28.42
4 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS53:44.190
5 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS1 Rd. zur.
6 Vjatcheslav Malejev
  Roman Granatovich
RUS1 Rd. zur.
7 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS1 Rd. zur.
8 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS1 Rd. zur.
9 Aleksandr Karasevich
  Maksim Nagaizev
RUS1 Rd. zur.
10 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUSDNF
11 Vjatcheslav Malejev
  Michail Malejev
RUSDNF
12 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUSDNF
schnellste Runde: Shulmejster/Akiniasarov 1:41.201
5. Moscowring
3.-5.8.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Kurzbericht:
    Luboda/Luboda und Malejev/Malejev erfolgreich »
Rennen 1, 50 Min + 1 Runde (23 Runden)
1 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS53:31.505
2 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS53:56.767
3 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS54:06.153
4 Vladimir Udalenko
  Ivan Taranov
RUS54:28.066
5 Sergej Rjabov
  Roman Granatovich
RUS54:33.201
6 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS55:00.308
7 Vjatcheslav Malejev
  Michail Malejev
RUS55:06.279
8 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS55:23.593
9 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS1 Rd. zur.
10 Michail Tjagunov
  Sergej Nasarov
RUS2 Rd. zur.
11 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS2 Rd. zur.
12 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS3 Rd. zur.
13 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUSDNF
DQ Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS
schnellste Runde: Shalunov/Antonov 2:01.105 = 119.954
Rennen 2, 50 Min + 1 Runde (23 Runden)
1 Vjatcheslav Malejev
  Michail Malejev
RUS52:36.222
2 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS52:27.478
3 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS53:46.049
4 Sergej Rjabov
  Roman Granatovich
RUS53:55.057
5 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS54:24.941 (+40")
6 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS1 Rd. zur.
7 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS1 Rd. zur.
8 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS1 Rd. zur.
9 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS1 Rd. zur.
10 Michail Tjagunov
  Sergej Nasarov
RUS3 Rd. zur.
11 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUSDNF
12 Vladimir Udalenko
  Ivan Taranov
RUSDNF
13 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUSDNF
14 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUSDNF
schnellste Runde: Sheshenin/Iljasov 2:00.409 = 119.742
6. Smolensk Smolenskring
18.-19.8.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Kurzbericht:
    Jury Loboda entäuscht über Smolensk »
Rennen 1, 50 Min + 1 Runde (26 Runden)
1 Aleksander Kobenko
  Aleksej Dudukalo
RUS53:20.206
2 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS53:22.277
3 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS53:24.066
4 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS53:25.969
5 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS53:50.656
6 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS54:07.135
7 Roman GranatovichRUS54:22.290
8 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS54:27.617
9 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS54:58.101
10 Pol Rosell
  Michail Malejev
E
RUS
DNF
11 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUSDNF
12 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUSDNF
schnellste Runde: Sheshenin/Iljasov 1:48.014 = 111.885 km/h
Rennen 2, 50 Min + 1 Runde (29 Runden)
1 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS52:02.824
2 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS52:05.082
3 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS52:32.307
4 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS52:32.638
5 Aleksander Kobenko
  Aleksej Dudukalo
RUS52:56.189
6 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS52:56.842
7 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS52:58.628
8 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS53:11.269
9 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS1 Rd. zur.
10 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUSDNF
11 Pol Rosell
  Michail Malejev
E
RUS
DNF
12 Roman GranatovichRUSDNF
schnellste Runde: Simonov/Bragin 1:38.825 = 122.289 km/h
7. Nishni Novgorod N-ring
15.-16.9.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Rennen 1, 50 Min + 1 Runde (36 Runden)
1 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS
2 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS-23.090
3 Aleksandr Frolov
  Vladimir Melnikov
RUS-47.896
4 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS-1:01.035
5 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS-1:22.655
6 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS1 Rd. zur.
7 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS1 Rd. zur.
8 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUSDNF
9 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUSDNF
10 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUSDNF
11 Roman Granatovich
  Sergej Rjabov
RUSDNF
12 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUSDNF
schnellste Runde: Sheshenin/Iljasov 1:18.667 = 122.19 km/h
Rennen 2, 50 Min + 1 Runde (36 Runden)
1 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS
2 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS-16.057
3 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS-18.548
4 Aleksandr Frolov
  Vladimir Melnikov
RUS-20.427
5 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS-27.740
6 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS-47.233
7 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS-47.650
8 Vladimir Sitnov
  Mihail Mitjaev
RUS-55.524
9 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS-1:16.380
10 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS2 Rd. zur.
11 Roman Granatovich
  Sergej Rjabov
RUSDNF
12 Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUSDNF
schnellste Runde: Simonov/Dmitrie Bragin 1:18.188 = 122.93 km/h
8. Kasan Kasanring
13.-14.10.2012
Quelle: granta-cup.lada.ru
Kurzbericht:
    Zweite Saison abgeschlossen »
Rennen 1, 50 Min + 1 Runde
1 Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS
2 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS
3 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS
4 Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS
5 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS
6 Oleg Grinkjevich
  Matvej Beresnev
RUS
7 Roman Granatovich
  Sergej Rjabov
RUS
8 Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS
DNF Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS
DNF Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS
DNF Mihail MitjaevRUS
DNF Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS
DNF Mihail Tjagunov
  Oleg Kvitka
RUS
DNF Vladimir CherevanRUS
Rennen 2, 50 Min + 1 Runde
1 Mihail MitjaevRUS
2 Vladimir Sheshenin
  Albert Iljasov
RUS
3 Aleksander Kobenko
  Pavel Kalmanovich
RUS
4 Anton Ladygin
  Vladimir Nikolajev
RUS
5 Maksim Simonov
  Dmitrie Bragin
RUS
6 Oleg Grinkjevich
  Matvej Beresnev
RUS
7 Mihail Tjagunov
  Oleg Kvitka
RUS
8 Boris Shulmejster
  Rustam Akiniasarov
RUS
DNF Mihail Loboda
  Jury Loboda
RUS
DNF Sergej Shalunov
  Viktor Antonov
RUS
DNF Roman Granatovich
  Sergej Rjabov
RUS
DNF Sasha Karasevich
  Maksim Nagaitsev
RUS
DNF Aleksej Degtjarev
  Aleksej Chaban
RUS
DNF Vladimir CherevanRUS
Kalender 2012:
 
5.-6.Mai
Hungaroring (H) (I.)
26.-27.Mai
Toljatti (II.)
2.-3.Juni
Estoril (P) (III.)
23.-24.Juni
Chayka? (UKR) (IV.)
14.-15.Juli
Moskau ADM (V.)
28.-29.Juli
Smolensk (VI.)
18.-19.August
St.Peterburg (VII.)
8.-9.September
Nishni Novgorod (VIII.)
22.-23.September
Kasan (IX.)