Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2003
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Formula Baltic

Quelle:


ringrada.ee
 
   Zwischenstand:
   1. Uusnem 218
2. Vallbaum 217
3. Pipar 190
4. Capkauskas 177
5. Tammi 122
6. Gutaravicius 70
7. Popov 66
8. Suvanto 62
9. Pankratov 48
10. Spokauskas 19
11. Kilu 16
12. Parnpuu 16
13. Lahker 14
14. Sildos 12
    
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 

Formula Baltic 2004
2004 M. LIETUVOS IR BALTIJOS ŠALIU ŽIEDINIU LENKTYNIU CEMPIONATO
FIA NEZ Cup
zurück zur Motorsport Hauptseite   Baltic TW/GT   Estland Yaris Cup   Estfield Cup    Osteuropapokal
 
»1991 »1992 »1993 »1994 »1995 »1996 »1997 »1998 »1999
»2000 »2001/2002 »2003 »2005 »2006 »2007 »2008 »2009 »2010 »2011 »2012 »2013 »2014

| Riga 1 | Kaunas | D-Pärnu | Pärnu (Demo) | Pärnu 2 | Pärnu 2 | Riga 2 | Pärnu (EST-M) | Nevaring | Vilnius |
Osteuropa Pokal : | Pärnu | Kemora | Nevaring |
1. Riga (LAT)
8./9.5.2004, Kurs Bikernieki, 3,662km
10 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 Uusneem,Urmas EST   Dallara F394 13:56,608
2 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW F4 1.8 14:04.495
3 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW 1.6 14:06.017
4 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
5 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
6 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36
7 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
8 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8
9 Spokauskas,Aleksandras LIT Estonia 25
10 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6
schnellste Runde: Vallbaum 1:19,487 = 165,854 km/h
1 Vallbaum,Erko EST   Bowman BC4 VW 1.6 13:47,871
2 Uusneem,Urmas EST Dallara F394 13:56.910
3 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394 14:11.323
4 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
5 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW F4 1.8
6 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8
7 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
8 Spokauskas,Aleksandras LIT Estonia 25
9 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36 DNF
10 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6 DNF
schnellste Runde: Vallbaum 1:20,480 = 163,807 km/h

nach oben
2. Kaunas (LIT)
22./23.5.2004, Kurs Nemuno Ziedas, 3,35km
12 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 Capkauskas,Ramunas LIT   Dallara 394
2 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW 1.6
3 Uusneem,Urmas EST Dallara F394
4 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW F4 1.8
5 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
6 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6
7 Lahker,Ain EST Estonia 269
8 Kilu,Urmas EST Reynard 893
9 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8
10 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893 DNF
   Spokauskas,Aleksandras LIT Estonia 25 DNF
   Kaidanovic,Miroslav LIT DNS
1 Capkauskas,Ramunas LIT   Dallara 394
2 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW 1.6
3 Uusneem,Urmas EST Dallara F394
4 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6
5 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
6 Kilu,Urmas EST Reynard 893
7 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8
8 Lahker,Ain EST Estonia 269
9 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
10 Spokauskas,Aleksandras LIT Estonia 25 DNF
   Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW F4 1.8 DNF
   Kaidanovic,Miroslav LIT DNS

nach oben
3. Paernu (EST)
19./20.6.2004, EST-Ring, 2200m
15 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 Vallbaum,Erko EST  Bowman 13:28,279 = 152,437 km/h
2 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 13:32,088
3 Pipar,Jaak EST Bowman 13:52,554
4 Uusneem,Urmas EST Dallara
5 Suvanto,Teppo FIN Reynard
6 Pankratov,Anton EST Estonia
7 Popov,Jegor EST Reynard
8 Parnpuu,Jussi EST Ralt
9 Raetsep,Indrek EST Estonia DNF
10 Tammi,Jani FIN Dallara DNF
11 Gutaravicius,    Egidijus LIT Reynard DNF
schnellste Runde: Vallbaum 0:51,956 = 152,437 km/h
1 Pipar,Jaak EST  Bowman 13:35,267 = 149,841 km/h
2 Uusneem,Urmas EST Dallara 14:08,585
3 Popov,Jegor EST Reynard 14:32,302
4 Gutaravicius,   Egidijus LIT Reynard
5 Vallbaum,Erko EST Bowman
6 Pankratov,Anton EST Estonia
7 Parnpuu,Jussi EST Ralt
8 Capkauskas,Ramunas LIT DallaraDQ (1.)
9 Suvanto,Teppo FIN Reynard DQ (3.)
schnellste Runde: Pipar 0:52,856 = 149,841
Paernu (EST)
17.7.2004, EST-Ring, 2200m
Demonstrationsfahrten
Lauf 1
 


Lauf 2
Gruppe ESTONIA, 10 Runden
1 Pankratov,Anton EST  Estonia 26H9 10:46.381
2 Telliskivi,Meelis EST Estonia 26 10:47.180
3 Kuul,Jaak EST Estonia 21-10 10:51.812
4 Pipar,Jaak EST Estonia 21
5 Vallbaum,Erko EST Estonia
6 Krinpus,Kristo EST Estonia 26TR
7 Popov,Jegor EST Estonia
8 Cerniauskas,Petras EST Estonia
schnellste Runde: Telliskivi 0:59.145
1 Kuul,Jaak EST Estonia 21-10 10:30.948
2 Pankratov,Anton EST  Estonia 26H9 10:31.728
3 Pipar,Jaak EST Estonia 21 10:47.676
4 Popov,Jegor EST Estonia
5 Krinpus,Kristo EST Estonia 26TR DNF
6 Cerniauskas,Petras EST  Estonia DNF
schnellste Runde: Pankratov 0:59.009
Gruppe ESTFIELD, 12 Runden
1 Kiviselg,Urmas EST   14:36.401
2 Sildmaee,Tonis EST 15:09.843
3 Teder,Tilt EST 15:16.819
4 Post,Henri EST
5 Aruvee,Arvo EST
6 Kitsing,Silver EST
schnellste Runde: Kiviselg 1:07.005
1 Kiviselg,Urmas EST   13:21.585
6 Kitsing,Silver EST 1 Rd. zur.
3 Teder,Tilt EST 1 Rd. zur.
4 Post,Henri EST
5 Aruvee,Arvo EST
6 Sildmaee,Tonis EST DNF
schnellste Runde: Kiviselg 1:06.391

nach oben
4. Paernu (EST)
7./8.8.2004, EST-Ring, 2200m
18 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 (1) Vallbaum,Erko EST  Bowman BC4 VW 15:54,206
2 (2) Uusneem,Urmas EST Dallara F394 16:05,242
3 (3) Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 16:14,047
4 (7) Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
5 (9) Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
6 (5) Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW DNF
7 (4) Popov,Jegor EST Reynard 903 VW DNF
8 (6) Suvanto,Teppo FIN Reynard 923DNS
9 (8) Klaar,Philip EST Reynard 923 VW DNS
schnellste Runde: Vallbaum 0:52,875 = 153,052 km/h
1 Uusneem,Urmas EST Dallara F394 16:07,702
2 Pipar,Jaak EST  Bowman BC2 VW 16:08,037
3 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW16:24,759
4 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW
5 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW
6 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
7 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
8 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW DNF
9 Klaar,Philip EST Reynard 923 VW DNS
schnellste Runde: Uusnem 0:52,331 = 151,344 km/h
5. Riga (LAT)
28./29.8.2004, Bikernieki
10 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 (1) Uusneem,Urmas EST Dallara F394 13:30,352
2 (2) Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW 13:33,115
3 (3) Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW 13:48,729
4 (9) Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW
5 (5) Sildos,Emil RUS Dallara
6 (4) Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
7 (6) Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW
8 (7) Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
9 (11) Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893 DNF
10 (8) Parnpuu,Jussi EST Ralt DNS
11 (10) Presnjakov,Andrej LIT Estonia DNS
schnellste Runde: Uusnem 1:18,896 = 167,096 km/h
1 Uusneem,Urmas EST Dallara F394 13:35,992
2 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW13:40,261
3 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW13:40,464
4 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW
5 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
6 Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
7 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW
8 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36DNF
9 Sildos,Emil RUS DallaraDNF
10 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893DNS
11 Presnjakov,Andrej LIT Estonia DNS
schnellste Runde: Pipar 1:19,524 = 166,364 km/h
Pärnu (EST)
11./12.9.2004, EST Ring, nur Estnische Meisterschaft
18 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 (1) Uusneem,Urmas EST  Dallara F39415:58,886
2 (3) Kallasmaa,Toomas EST Estonia VW16:01,769
3 (2) Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW16:04,050
4 (4) Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW
DQ (11) Popov,Jegor EST Reynard 903 VWDQ
5 (8) Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36
6 (9) Kuul,Jaak EST
7 (7) Krinpus,Kristo EST
8 (10) Raetsep,Indrek EST Estonia 25 DNF
10 (5) Pankratov,Anton EST Estonia 26.9DNS
11 (6) Klaar,Philip EST Reynard 923 VW DNS
schnellste Runde: Popov 0:45,250 = 175,028 km/h
1 Uusneem,Urmas EST  Dallara F39416:26,248
2 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW16:28,910
3 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW16:41,572
4 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW
5 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36
6 Raetsep,Indrek EST Estonia 25
7 Klaar,Philip EST Reynard 923 VW DNF
8 Kuul,Jaak EST DNF
9 Kallasmaa,Toomas EST Estonia VW DNF
10 Pankratov,Anton EST Estonia 26.9DNS
schnellste Runde: Pipar 0:51,741 = 153,070 km/h
6. Nevaring (RUS)
18./19.9.2004, St.Petersburg
» siehe Formel Lada
7. Vilnius (LIT), Cityring
25./26.9.2004
18 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394 15:03,078
2 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 15:03,329
3 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW15:04,495
4 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW
5 Uusneem,Urmas EST Dallara F394
6 Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
7 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
8 Spokauskas,Aleksandras LIT  Estonia 25
9 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW DNF
schnellste Runde: Pipar 0:43,567 = 99,158 km/h
1 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 14:43,370
2 Tammi,Jani FIN Dallara F394 VW 14:49,509
3 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394 14:58,963
4 Vallbaum,Erko EST Bowman BC4 VW
5 Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
6 Uusneem,Urmas EST Dallara F394
7 Popov,Jegor EST  Reynard 903 VW
8 Gutaravicius,Egidijus LIT Reynard 893
9 Spokauskas,Aleksandras LIT Estonia 25
schnellste Runde: Tammi 0:43,328 = 99,705 km/h
Paernu (EST) Osteuropapokal I. Etappe
10./11.7.2004, EST-Ring, 2200m
20 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 (2) Vallbaum,Erko EST  Bowman VW 18:39,233 = 151,954 km/h
2 (3) Kallasmaa,Toomas EST Estonia VW
3 (4) Capkauskas,Ramunas LIT Dallara 394
4 (5) Pipar,Jaak EST Bowman VW
5 (6) Suvanto,Teppo FIN Reynard VW
6 (10) Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
7 (8) Rinne,Pekka FIN Reynard VW
8 (9) Tammi,Jani FIN Dallara VW
9 (7) Popov,Jegor EST Reynard VW
10 (11) Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36 DNF
11 (1) Uusneem,Urmas EST Dallara F394 DNF
1 Uusneem,Urmas EST Dallara F394 17:53,860 = 152,232km/h
2 Vallbaum,Erko EST Bowman VW 17:54,230
3 Pipar,Jaak EST Bowman VW 18:02,241
4 Kallasmaa,Toomas EST Estonia VW
5 Capkauskas,Ramunas LIT Dallara
6 Suvanto,Teppo FIN Reynard VW
7 Pankratov,Anton EST Estonia 26.9
8 Rinne,Pekka FIN Reynard VW
9 Popov,Jegor EST Reynard VW
10 Tammi,Jani FIN  Dallara VW DNF
Kemora (FIN) Osteuropapokal II. Etappe
14./15.8.2004, zusammen mit finnische Formel 3
17 Runden
Lauf 1
 


Lauf 2
1 Tanninen,Teemu FIN F3 Dallara F394 18:50,496
2 Koivisto,Jari FIN F3 Dallara19:01,836
3 Santapukki,Simo FIN F3 Dallara F394 19:04,362
4 Kela,Anssi FIN F3 Dallara F394
5 Taimi,Arto FIN F3 Dallara F397/8
6 Maekila,Marko FIN F3 Ralt RT35
7 Kalliola,Ari FIN F3 Reynard 923
8 Pitkaeniemi,Timo FIN  F3 Dallara F395
9 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6 1 Rd. zur.
10 Rinne,Pekka FIN Reynard 903 VW 1.6
11 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
12 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36
13 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8 DNF
14 Joutvuo,Kimmo FIN F3 Dallara F394 DNF
1 Tanninen,Teemu FIN F3 Dallara F394 19:01,310
2 Koivisto,Jari FIN F3 Dallara 19:13,875
3 Santapukki,Simo FIN F3 Dallara F394 19:14,403
4 Taimi,Arto FIN  F3 Dallara F397/8
5 Joutvuo,Kimmo FIN F3 Dallara F394
6 Maekila,Marko FIN F3 Ralt RT35
7 Pitkaeniemi,Timo FIN F3 Dallara F395
8 Suvanto,Teppo FIN Reynard 923 VW 1.6 20:05,976
9 Pipar,Jaak EST Bowman BC2 VW 1.6
10 Popov,Jegor EST Reynard 903 VW F4 1.8
11 Rinne,Pekka FIN Reynard 903 VW 1.6
12 Parnpuu,Jussi EST Ralt RT 36
13 Kalliola,Ari FIN F3 Reynard 923 DNF
14 Kela,Anssi FIN F3 Dallara F394DNF

nach oben