Home - Baltikum + Finnland - TW+Formel 2012 »Kontakt »Disclaimer
                       
Baltische Meisterschaften 2012
Finnische Meisterschaften 2012
FIA NEZ Cup 2012

Rata SM / LIETUVOS IR BALTIJOS SALIU ZIEDINIU LENKTYNIU CEMPIONATO
Baltijas cempionata autososeja / Latvijas autososejas cempionats
Lithuanian Touring Car Long Distance Open Championship
Baltische Tourenwagen Meisterschaft (incl. Nationale Meisterschaften)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Formel Baltic
2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
1000 km Palanga
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Formel 3 Meisterschaft Finnland
2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Finnischer Lada Cup
2008 2007 2006 2005 2004 2003
Osteuropa Pokal
2004 2003
Lettische Tourenwagen Meisterschaft
2005
Toyota Yaris Cup (Estland)
2004
Estfield Cup
2004 2003 2002
Litauische Bergrennen
2004
| Endstand BTCC | Estland | Lettland | Litauen | Finnland |

Finnland:
| Gesamt | Alastaro | Botniaring | Ahvenisto | Kemora | Ahvenisto | Virtasalmi |
Baltikum:
| Bikernieki I Kacergine I | Ahvenisto | | Bikernieki * | Palanga | Bikernieki II | Audruring |
Nishny Novgorod * | Pärnu | Bikernieki III | Bikernieki III * | Kacergine IV |
Langstreckenmeisterschaft Litauen:
| Kacergine I | Palanga 1000 | Riga 1000 LEC2 | Kacergine II |
* = nur Dzintara Volga (HIST)
Startliste Kumho Baltic Championship
30 Kairo KallasEST
31 Martin SeppamEST
32 Steven PuustEST
33 Rainer PihlEST
34 Peeter PeekEST
35 Deividas SakalauskasLIT
36 Didzis PopeLAT
37 Paulius NataleviciusLIT
38 Kristaps MietulisLAT
39 Henrijs GrubeLAT
40 Tönu PeekEST
41 Karlis NikiforovsLAT
42 Kaspar AruveeEST
43 Valters SulcsLAT
44 Ignas BrusokasLIT
45 Valdas LaurinkeviciusLIT
46 Ernests VeismanisLAT
47 Toomas SirgEST
48 Lauri TellingEST
49 Toomas JanuEST
50 Erko EristeEST
51 Girts DaugavinsLAT
55 Mantas NeverdauskasLIT
57 Marius GulbinasLIT
59 Argo KaelepEST
Startliste BMW 325 Challenge
66 Philip KlaarEST
69 Enar-Klaus KunmanEST
70 Margus PihlakEST
71 Tönis HommikEST
72 Uldis TimaksLAT
74 Rene VinnalEST
75 Ruben LendEST
76 Janeck KiisaEST
77 Raimo KulliEST
80 Remo RaudseppEST
82 Kristo KrinpusEST
83 Kersti LangEST
84 Taavi KloorenEST
85 Indrek TeppanEST
87 Peep PihotaloEST
88 Ruve VeskiEST
89 Henri KalmistEST
90 Jesper SaronEST
91 Raido IvaloEST
95 Allan TiganeEST
96 Marek SaarEST
97 Gert LilleorgEST
98 Keijo KaasikEST
99 Indrek NilsonEST
42 Kaspar Aruvee
Startliste Baltic OPEN Championship
Kristaps BlussLAT
Vitalijs KalmiLAT
Uldis TimaksLAT
Egons LapinsLAT
Andrejs KuvsinovsLAT
Roland FeodorovEST
Startliste Latvia National Championship
12 Viktors VasiljevsLAT
13 Vladimirs AssLAT
14 Dzintras RaitsLAT
15 Janis VanksLAT
16 Ruslans RilcinsLAT
17 Marcis PutninsLAT
18 Lauris VigantsLAT
22 Igors ZubkovsLAT
1. Bikernieki (LAT) "Baltic Touring Car Championship"
4.-5.5.2012, 3.662 km

Quelle: mylaps.com
Kurzbericht:
    Raimo Kulli und Steven Puust siegreich »
Baltic Open, 12 Runden
Rennen 1
1 Vitalijs KalmiLAT 18:25.153
2 Aleksandrs GavrilcuksLAT 18:41.605
3 Kristaps BlussLAT 1 Rd. zur.
4 Andrejs KuvsinovsRUS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kalmi 1:30.539 = 145.608 km/h
Baltic Open, 12 Runden
Rennen 2
1 Vitalijs KalmiLAT 18:22.502
2 Kristaps BlussLAT 18:49.344
3 Andrejs KuvsinovsRUS 1 Rd. zur.
4 Aleksandrs GavrilcuksLAT DNF
schnellste Runde: Kalmi 1:30.652 = 145.426 km/h
BMW 325 Cup, 11 Runden
Rennen 1
1 Raimo KulliEST 18:02.526
2 Peep Pihotalo EST 18:16.038
3 Taavi KloorenEST 18:17.397
4 Tonis HommikEST 18:17.592
5 Enar Klaus KunmanEST 18:25.851
6 Marek SaarEST 18:28.220
7 Roland FeodorovEST 18:42.517
8 Remo RaudseppEST 18:45.438
9 Konstantin VedennikEST 18:59.315
11 Margus PihlakEST DNF
12 Henri KalmistEST DNF
DNS Kristo KrinpusEST
DNS Kaasik KeijoEST
DNS Kersti LangEST
schnellste Runde: Kulli 1:30.652 = 135.403 km/h
BMW 325 Cup, 12 Runden
Rennen 2
1 Raimo KulliEST 19:45.475
2 Tonis HommikEST 19:52.939
3 Peep Pihotalo EST 20:06.124
4 Marek SaarEST 20:06.814
5 Enar Klaus KunmanEST 20:08.134
6 Roland FeodorovEST 20:22.042
7 Remo RaudseppEST 20:23.675
8 Konstantin VedennikEST 20:38.503
9 Kersti LangEST 20:48.221
10 Erki KolditsEST 21:03.867
11 Taavi KloorenEST 21:22.449
12 Henri KalmistEST DNF
DNS Margus PihlakEST
schnellste Runde: Kulli 1:37.576 = 135.107 km/h
Historical VAZ 1300, VAZ 1600, GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
1 Antons DolgopolovsLATGAZ 22:53.964
2 Andrejs PaupersLATGAZ 23:04.580
3 Valdis BelmersLATGAZ 23:10.277
4 Aivars LaipnieksLATVAZ 1600 23:27.152
5 Maris CirulisLATGAZ 23:35.250
6 Italo AlsinsLATGAZ 23:37.715
7 Ronalds SenavskisLATVAZ 1300 23:43.317
8 Ivars JaneksLATGAZ 23:58.025
9 Armands SmukulisLATGAZ 23:58.368
10 Maris OzolinsLATGAZ 24:10.441
11 Ainars SenfeldsLATGAZ 24:14.960
12 Janis TomsonsLATGAZ 24:27.752
13 Normunds DobumsLATGAZ 24:34.267
14 Bruno BeinertsLATVAZ 1300 24:35.307
15 Ivars AukstikalnisLATGAZ 24:37.481
16 Kaspars TurksLATGAZ 24:44.880
17 Armands BalcerisLATVAZ 1600 1 Rd. zur.
18 Margers PinkulisLATGAZ 1 Rd. zur.
19 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
20 Ervins CaunaLATVAZ 1600 1 Rd. zur.
21 Arnis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
22 Andris VejinsLATGAZ 1 Rd. zur.
23 Janis MatulensLATGAZ 1 Rd. zur.
24 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 1 Rd. zur.
25 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 3 Rd. zur.
26 Kristaps AbolsLATVAZ 1600 DNF
27 Karlis KupcsLATVAZ 1600 DNF
28 Ervins KreicbergsLATGAZ DNF
schnellste Runde: Laipnieks 1:51.393 = 118.348 km/h
Historical VAZ 1300, VAZ 1600, GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 2
1 Antons DolgopolovsLATGAZ 22:19.138
2 Andrejs PaupersLATGAZ 22:20.296
3 Valdis BelmersLATGAZ 22:52.812
4 Aivars LaipnieksLATVAZ 1600 23:05.108
5 Normunds DobumsLATGAZ 23:09.403
6 Maris CirulisLATGAZ 23:11.021
7 Italo AlsinsLATGAZ 23:12.347
8 Maris OzolinsLATGAZ 23:16.896
9 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 23:19.775
10 Ainars SenfeldsLATGAZ 23:29.235
11 Ronalds SenavskisLATVAZ 1300 23:37.014
12 Armands SmukulisLATGAZ 24:03.764
13 Ivars AukstikalnisLATGAZ 1 Rd. zur.
14 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
15 Janis MatulensLATGAZ 1 Rd. zur.
16 Margers PinkulisLATGAZ 1 Rd. zur.
17 Bruno BeinertsLATVAZ 1300 1 Rd. zur.
18 Armands BalcerisLATVAZ 1600 1 Rd. zur.
19 Ervins CaunaLATVAZ 1600 1 Rd. zur.
20 Janis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
21 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 1 Rd. zur.
22 Andris VejinsLATGAZ 1 Rd. zur.
23 Arnis TomsonsLATGAZ DNF
24 Karlis KupcsLATVAZ 1600 DNF
25 Ivars JaneksLATGAZ DNF
26 Kaspars TurksLATGAZ Unfall
27 Ervins KreicbergsLATGAZ Unfall
28 Kristaps AbolsLATVAZ 1600 Unfall
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:50.165 = 119.668 km/h
Kumho Challenge, National Class, 12 Runden
Rennen 1
1 Steven PuustEST 19:50.128
2 Igors ZubkovsLAT 20:21.216
3 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 20:33.501
4 Peeter PeekEST 20:34.699
5 Martins PutninsLAT 20:35.988
6 Viktorijs VasiljevsLAT 20:37.855
7 Janis VanksLAT 20:38.392
8 Marcis MartinsonsLATHonda CRX 20:44.931
9 Vladimirs AssLAT 20:59.812
10 Lauris VigantsLAT 21:15.802
11 Dzintars RaitisLAT 21:18.993
12 Artjoms KoclamazasviliLAT 21:22.566
13 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 1 Rd. zur.
14 Karolis DolebaLITHonda Civic 1 Rd. zur.
15 Emils JakrinsLAT 2 Rd. zur.
16 Valters SulcsLAT DNF
DNS Didzis PopeLAT
DNS Henrijs Grube LAT
schnellste Runde: Neverdauskas 1:50.165 = 135.538 km/h
Kumho Challenge, National Class, 12 Runden
Rennen 2
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 19:33.034
2 Karolis DolebaLITHonda Civic 19:37.758
3 Steven PuustEST 19:59.070
4 Marcis MartinsonsLATHonda CRX 20:11.658
5 Emils JakrinsLAT 20:15.004
6 Igors ZubkovsLAT 20:15.548
7 Peeter PeekEST 20:16.419
8 Janis VanksLAT 20:35.989
9 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 20:38.875
10 Viktorijs VasiljevsLAT 20:39.625
11 Martins PutninsLAT 20:42.230
12 Lauris VigantsLAT 20:44.403
13 Vladimirs AssLAT 20:45.398
14 Dzintars RaitisLAT 21:06.134
15 Artjoms KoclamazasviliLAT 21:16.636
DNS Valters SulcsLAT
DNS Didzis PopeLAT
DNS Henrijs Grube LAT
schnellste Runde: Neverdauskas 1:36.399 = 136.757 km/h
Nishni Novgorod (RUS) "Dzintara Volga"
26.5.2012, 3.2 km
Quelle: nring.ru
Historical VAZ 1300, VAZ 1600, GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
1 Andrejs PaupersLATGAZ 26:00.485
2 Nikolai DemidovRUS 26:09.745
3 Denis SamsonovRUS 26:12.247
4 Normunds DobumsLATGAZ 26:14.183
5 Dimitrie ChernyRUS 26:42.298
6 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 26:49.366
7 Andrej ChesnakovRUS 27:08.808
8 Janis MatulensLATGAZ 27:09.879
9 Margers PinkulisLATGAZ 27:14.557
10 Armands SmukulisLATGAZ 27:14.723
11 Ivars JaneksLATGAZ 27:15.473
12 Andris VejinsLATGAZ 27:15.933
13 Maris OzolinsLATGAZ 27:18.095
14 Daniels MancinkisLAT 27:48.392
15 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 27:49.148
16 Maris CirulisLATGAZ 1 Rd. zur.
17 Ivars AukstikalnisLATGAZ 1 Rd. zur.
18 Guntars LevcenoksLATGAZ 1 Rd. zur.
19 Janis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
20 Erko EristeEST 1 Rd. zur.
21 Ainars SenfeldsLATGAZ 2 Rd. zur.
22 Guntis SkeleLATGAZ 3 Rd. zur.
23 Ervins KreicbergsLATGAZ DNF
24 Antons DolgopolovsLATGAZ DNF
25 Nikolai ChernyRUS DNF
26 Arnis TomsonsLATGAZ DNF
27 Edgars SutelisLATGAZ DNF
schnellste Runde: Paupers 2:06.516 = 91.1 km/h
Historical VAZ 1300, VAZ 1600, GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 2
1 Nikolai DemidovRUS 26:13.320
2 Denis SamsonovRUS 26:13.666
3 Janis MatulensLATGAZ 26:41.693
4 Dimitrie ChernyRUS 26:42.957
5 Normunds DobumsLATGAZ 26:44.208
6 Andrej ChesnakovRUS 26:57.367
7 Maris OzolinsLATGAZ 26:58.416
8 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 27:11.493
9 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 27:12.022
10 Daniels MancinkisLAT 27:13.569
11 Andris VejinsLATGAZ 27:19.428
12 Guntars LevcenoksLATGAZ 27:51.002
13 Janis TomsonsLATGAZ 28:12.740
14 Ivars AukstikalnisLATGAZ 1 Rd. zur.
15 Ervins KreicbergsLATGAZ 1 Rd. zur.
16 Ivars JaneksLATGAZ 3 Rd. zur.
17 Armands SmukulisLATGAZ DNF
18 Edgars SutelisLATGAZ DNF
19 Margers PinkulisLATGAZ DNF
20 Andrejs PaupersLATGAZ DNF
DNS Maris CirulisLATGAZ
DNS Erko EristeEST
DNS Ainars SenfeldsLATGAZ
DNS Guntis SkeleLATGAZ
DNS Antons DolgopolovsLATGAZ
DNS Nikolai ChernyRUS
DNS Arnis TomsonsLATGAZ
DNS Edgars SutelisLATGAZ
schnellste Runde: D. Cherny 2:08.362 = 89.7 km/h
2. Kacergine (LIT) "Baltic Touring Car Championship"
19.5.2012, 3.3 km
Quelle: mylaps.com
1 Torlina-Martin Sport
   Linas Adomavicius
   Martynas Samutis
   Robertas Kupcikas
LITA2000 Honda Civic Type-R 168 Runden
(4:10:07.596)
2 Alfa Romeo Klubas
   Rimvydas Agurkis
   Tomas Plascynskas
   Kastytis Stankaitis
LITA3000 Alfa Romeo GT Diavolo Rosso163
3 Artas Racing
   Arturas Mrazauskas
   Dainius Kablys
   Darius Baltramiejunas
   Mindaugas Bogusevicius
LITD BMW 330 CD 152
4 Kaukas
   Igoris Ivanovas
   Kestutis Vilkas
LITD VW Golf 149
5 Automanai
   Marius Miskunas
   Eidmantas Nekrosius
LITA2000 Honda Integra 142
6 Dakotas Racing
   Ainius Matjosaitis
   Dalius Cepsys
   Tomas Orentas
LITA2000 Honda Civic 140
7 Ask Automanai
   Andrius Jasionauskas
   Rimas Gerulaitis
   Evaldas Ugianskas
LITA3000 BMW 328 140
8 Skuba Racing Team
   Egidijus Valeisa
   Dziugas Tovilavicius
   Marius Slabosevicius
LITA2000 Renault Clio Cup X85 134
9 Alfaracing.Lt
   Arturas Putna
   Nerijus Berzinis
   Saulius Berzis
LITA3000+ Alfa Romeo 155 ZE 122
10 Rimo
   Rimantas Blazulionis
   Saulius Vitkauskas
LITD BMW 330D DNF
schnellste Runde: TORLINA-MARTIN SPORT 1:20.278 = 147.986 km/h
2. Kacergine (LIT) "Baltic Touring Car Championship"
2.-3.6.2012, 3.3 km
Quellen: mylaps.com orion-timing.com
Kurzbericht:
    Team Trektal RL Racing gewinnt BMW 325 Cup »
Kumho Challenge (gemeinsames Rennen mit National Class)
Rennen 1, 12 Runden
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 18:52,274
2 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 19:17.450
3 Steven PuustESTToyota Yaris 19:23.650
4 Peeter PeekESTHonda Civic 19:28.171
5 Henrijs Grube LATOpel Astra 19:35.678
6 Karolis DolebaLITHonda Civic 19:36.981
7 Toomas SirgESTVW Golf 1 Rd. zur.
8 Martin SeppamESTVW Golf 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Neverdauskas 1:32,816
Rennen 1, 12 Runden
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 17:42,741
2 Steven PuustESTToyota Yaris 17:51.873
3 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 17:53.886
4 Peeter PeekESTHonda Civic 18:11.076
5 Henrijs Grube LATOpel Astra 18:26.411
6 Karolis DolebaLITHonda Civic 18:37.310
7 Martin SeppamESTVW Golf 18:43.295
8 Toomas SirgESTVW Golf 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Neverdauskas 1:27,297
National Class (gemeinsames Rennen mit Kumho Challenge)
Rennen 1, 12 Runden
1 Igors ZubkovsLAT 19:55,663
2 Viktorijs VasiljevsLAT 20:11,866
3 Janis VanksLAT 20:17,432
4 Vladimirs AssLAT 1 Rd. zur.
5 Ruslans RilinsLAT 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Zubkovs 1:37,835
Rennen 2, 12 Runden
1 Igors ZubkovsLAT 18:21,175
2 Janis VanksLAT 18:25,620
3 Viktorijs VasiljevsLAT 19:10,447
4 Vladimirs AssLAT 1 Rd. zur.
5 Ruslans RilinsLAT 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Zubkovs 1:37,835
BMW 325 Cup
Rennen 1, 12 Runden
1 Raimo KulliEST 21:21,907
2 Kristo KrinpusEST 21:22.218
3 Tonis HommikEST 21:27.102
4 Keijo Kaasik EST 21:30.449
5 Taavi KloorenEST 21:34.053
6 Margus PihlakEST 21:59.410
7 Remo RaudseppEST 22:06.192
8 Enar Klaus KunmanEST 22:06.670
9 Konstantin VedennikEST 23:31.054
10 Henri KalmistEST 23:42.315
11 Kersti LangEST 1 Rd. zur.
DQ Erki Koldits EST
schnellste Runde: Hommik 1:33,698
Rennen 2, 12 Runden
1 Kristo KrinpusEST 18:02,046
2 Raimo KulliEST 18:02.389
3 Tonis HommikEST 18:11.631
4 Taavi KloorenEST 18:20.182
5 Enar Klaus KunmanEST 18:21.191
6 Margus PihlakEST 18:22.536
7 Remo RaudseppEST 18:47.931
8 Keijo Kaasik EST 18:49.711
9 Henri KalmistEST 18:57.110
10 Konstantin VedennikEST 19:10.051
11 Kersti LangEST 1 Rd. zur.
DNS Erki Koldits EST
schnellste Runde: Krinpus 1:27,591
Baltic Open
Rennen 1, 12 Runden
1 Vitalijs KalmiLATBMW E90 17:33,145
2 Ramunas CapkauskasLITBMW M3 17:50.455
3 Arturas PutnaLITAlfa 18:13.791
4 Dovilas CiuteleLITLada 2104 18:24.690
5 Andrius JasionauskasLITBMW 328 18:57.275
6 Tomas SutinisLITLada 2104 1 Rd. zur.
7 Edvinas MardosasLITHonda Civic 1 Rd. zur.
8 Mindaugas BoguseviciusLITHonda Civic 1 Rd. zur.
9 Marius MiskunasLITHonda Integra 1 Rd. zur.
10 Ainius MatjosaitisLITHonda Civic 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kalmi 1:26,183
Rennen 1, 12 Runden
1 Vitalijs KalmiLATBMW E90 16:31,574
2 Ramunas CapkauskasLITBMW M3 16:38.480
3 Arturas PutnaLITAlfa 16:58.439
4 Dovilas CiuteleLITLada 2104 17:42.205
5 Edvinas MardosasLITHonda Civic 17:56.394
6 Andrius JasionauskasLITBMW 328 18:00.209
7 Marius MiskunasLITHonda Integra 1 Rd. zur.
8 Ainius MatjosaitisLITHonda Civic 1 Rd. zur.
9 Tomas SutinisLITLada 2104 1 Rd. zur.
10 Mindaugas BoguseviciusLITHonda Civic 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kalmi 1:21,329
Lithunia Touring Car A3000/OPEN
Rennen 1, 6 Runden
1 Vitalijs Kalmi LATOpen9:19.396
2 Ramunas Capkauskas LITOpen9:24.084
3 Mindaugas Rickevicius LITA300010:17.071
4 Audrius Makarskas LITA300010:17.347
5 Lukas Laukaitis LITA300010:20.084
6 Gediminas Bilinskas LITOpen10:27.019
7 Linas Baltrusaitis LITRWD10:29.976
8 Marius Miskunas LITA300010:31.695
9 Svajunas Siriunaitis LITA300010:33.494
10 Ernesta Globyte LITA300010:47.987
11 Mantas Butanavicius LITA30001 Rd. zur.
12 Mindaugas Surna LITA3000DNF
schnellste Runde: Kalmi 1:30.579
Rennen 1, 8 Runden
1 Vitalijs Kalmi LATOpen11:48.255
2 Ramunas Capkauskas LITOpen11:51.804
3 Gediminas Bilinskas LITOpen12:28.246
4 Audrius Makarskas LITA300012:43.075
5 Marius Miskunas LITA300012:47.080
6 Lukas Laukaitis LITA300012:47.535
7 Linas Baltrusaitis LITA300012:53.512
8 Mindaugas Rickevicius LITA300012:53.956
9 Svajunas Siriunaitis LITA300012:59.836
10 Mantas Butanavicius LITA30001 Rd. zur.
11 Ernesta Globyte LITA30001 Rd. zur.
schnellste Runde: Capkauskas 1:26.206
Lithunia Touring Car A2000
Rennen 1, 6 Runden
1 Airidas Siaurys LITA20009:50.561
2 Ignas Brusokas LITA20009:59.254
3 Deividas Sakalauskas LITA20009:59.640
4 Aurelijus Beleckis LITA200010:01.264
5 Dainius Mikalainis LITA200010:09.499
6 Edvinas Mardosas LITA200010:14.060
7 Mantas Gasiunas LITA200010:20.770
8 Simonas Rugys LITA200010:24.853
9 Gedas Drukteinis LITA200010:27.907
10 Ignas Palaima LITA200010:42.479
11 Dalius Cepsys LITA200011:18.225
12 Domas Murma LITA200011:38.987
schnellste Runde: Siaurys 1:36.760
Rennen 2, 8 Runden
1 Deividas Sakalauskas LITA200012:24.062
2 Airidas Siaurys LITA200012:36.404
3 Aurelijus Beleckis LITA200012:41.640
4 Edvinas Mardosas LITA200012:41.652
5 Ignas Brusokas LITA200012:44.325
6 Mantas Gasiunas LITA200012:44.327
7 Gedas Drukteinis LITA200012:46.484
8 Simonas Rugys LITA200013:13.851
9 Ignas Palaima LITA200013:39.804
10 Aleksandr Iljin LITA200013:45.005
11 Dalius Cepsys LITA200013:45.497
12 Domas Murma LITA20001 Rd. zur.
13 Dainius Mikalainis LITA2000DNF
schnellste Runde: Sakalauskas 1:31.715
Bikernieki/Riga (LAT) "Dzintara Volga" / "Rigas Motormuzeja kauss"
7.7.2012, 3.6 km
Quelle: mylaps.com
Kurzbericht:
   "Dzintara Volga": erster Lauf "Rigaer Automuseum" »
GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
1 Andrejs PaupersLATGAZ 22:29.167
2 Antons DolgopolovsLATGAZ 22:31.863
3 Ainars SenfeldsLATGAZ 22:37.415
4 Italo AlsinsLATGAZ 22:49.632
5 Valdis BelmersLATGAZ 23:00.002
6 Normunds DobumsLATGAZ 23:09.234
7 Ivars JaneksLATGAZ 23:20.410
8 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 23:37.835
9 Andris VejinsLATGAZ 23:45.217
10 Armands SmukulisLATGAZ 23:54.476
11 Ivars AukstikalnisLATGAZ 24:02.499
12 Janis MatulensLATGAZ 24:16.894
13 Janis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
14 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
15 Margers PinkulisLATGAZ 1 Rd. zur.
16 Guntis DobumsLATGAZ 1 Rd. zur.
17 Ervins KreicbergsLATGAZ 2 Rd. zur.
18 Kaspars TurksLATGAZ 3 Rd. zur.
19 Aleksandrs SorokinsLATGAZ DNF
20 Maris OzolinsLATGAZ DNF
DNS Arnis TomsonsLATGAZ
schnellste Runde: Paupers 1:49.600 = 118.248 km/h
Rennen 2
1 Andrejs PaupersLATGAZ 22:00.184
2 Antons DolgopolovsLATGAZ 22:01.292
3 Normunds DobumsLATGAZ 22:54.200
4 Italo AlsinsLATGAZ 22:56.913
5 Ivars JaneksLATGAZ 23:18.134
6 Ainars SenfeldsLATGAZ 23:27.361
7 Ervins KreicbergsLATGAZ 23:31.256
8 Armands SmukulisLATGAZ 23:37.409
9 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 23:46.779
10 Guntis DobumsLATGAZ 1 Rd. zur.
11 Janis MatulensLATGAZ 1 Rd. zur.
12 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
13 Ivars AukstikalnisLATGAZ 1 Rd. zur.
14 Margers PinkulisLATGAZ NC
15 Maris OzolinsLATGAZ DNF
16 Valdis BelmersLATGAZ DNF
17 Andris VejinsLATGAZ DNF
18 Janis TomsonsLATGAZ DNF
DNS Kaspars TurksLATGAZ
DNS Aleksandrs SorokinsLATGAZ
DNS Arnis TomsonsLATGAZ
schnellste Runde: Paupers 1:48.424 = 119.531 km/h
Historical VAZ 1300, VAZ 1600, 12 Runden
Rennen 1
1 Girts BremzeLATVAZ 1600 23:30.302
2 Ronalds SenavskisLATVAZ 1300 23:41.947
3 Bruno BeinertsLATVAZ 1300 24:31.928
4 Martins LagzdinsLATVAZ 25:32.185
5 Ervins CaunaLATVAZ 1600 DNF
DNS Ronalds SinauskasLATVAZ
DNS Armands BalcerisLATVAZ
DNS Krsitaps AbolsLATVAZ
DNS Aivars LeipnieksLATVAZ
schnellste Runde: Bremze 1:51.486 = 116.248 km/h
Rennen 2
1 Girts BremzeLATVAZ 1600 23:16.037
2 Ronalds SenavskisLATVAZ 1300 23:34.821
3 Ervins CaunaLATVAZ 1600 23:59.190
4 Bruno BeinertsLATVAZ 1300 24:38.899
5 Martins LagzdinsLATVAZ 1 Rd. zur.
DNS Ronalds SinauskasLATVAZ
DNS Armands BalcerisLATVAZ
DNS Krsitaps AbolsLATVAZ
DNS Aivars LeipnieksLATVAZ
schnellste Runde: Bremze 1:50.833 = 116.933 km/h
Palanga (LIT) "OMNITEL 1000km"
20.-21.7.2012, 2.994 km
Quelle: mylaps.com
GAZ "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
Tourenwagen A2000/RWD, 6 Runden
Rennen 1, 6 Runden
1 Airidas Siaurys LITHonda CRX9:49.379
2 Deividas Sakalauskas LITHonda Civic9:50.420
3 Karolis DolebaLITHonda Civic 9:57.209
4 Linas SteponaitisLIT BMW 320d 10:01.522
5 Edvinas Mardosas LITHonda Civic10:02.863
6 Dovilas CiuteleLITLada 2104 10:03.485
7 Linas Baltrusaitis LITRWD BMW 325i10:15.489
8 Tomas Plascynskas LITBMW 32510:16.638
9 Paulius Krukauskas LITBMW 32510:17.488
10 Andrius Linauskis LITBMW 32510:18.752
11 Ignas Brusokas LITHonda Civic10:19.475
12 Darius Ardavicius LITBMW E3010:26.275
13 Vytaustas Valukonis LITHonda Civic10:27.085
14 Zygimantas Gudanavicius LITBMW 31610:36.308
15 Tomas Jurevicius LITBMW 32510:36.827
16 Aleksandras Iljin LITHonda Civic10:43.884
17 Autimas Jonaitis LITOpel Astra11:04.236
18 Tomas SutinisLITBMW 320D 3 Rd. zur.
19 Tomas Aleksonis LITBMW 318DNF
DQ (7) Aurelijus Beleckis LITHonda Civic10:14.828
DNS Gedas Drukteinis LITOpel Ascona
schnellste Runde: Siaurys 1:35.408 = 112.972
Rennen 2, 8 Runden
1 Deividas Sakalauskas LITHonda Civic13:09.342
2 Aurelijus Beleckis LITHonda Civic13:15.657
3 Airidas Siaurys LITHonda CRX13:16.386
4 Karolis DolebaLITHonda Civic 13:17.679
5 Linas SteponaitisLIT BMW 320d 13:21.435
6 Dovilas CiuteleLITLada 2104 13:22.422
7 Tomas Plascynskas LITBMW 32513:31.426
8 Andrius Linauskis LITBMW 32513:34.501
9 Paulius Krukauskas LITBMW 32513:40.716
10 Darius Ardavicius LITBMW E3013:42.614
11 Tomas SutinisLITBMW 320D 13:43.364
12 Vytaustas Valukonis LITHonda Civic13:47.020
13 Tomas Jurevicius LITBMW 32513:54.289
14 Zygimantas Gudanavicius LITBMW 31613:56.020
15 Linas Baltrusaitis LITRWD BMW 325i13:56.599 (+30")
16 Ignas Brusokas LITHonda Civic14:05.376
17 Tomas Aleksonis LITBMW 31814:27.930
18 Aleksandras Iljin LITHonda Civic14:52.163
19 Edvinas Mardosas LITHonda Civic3 Rd. zur.
20 Autimas Jonaitis LITOpel Astra4 Rd. zur.
DNS Gedas Drukteinis LITOpel Ascona
schnellste Runde: Siaurys 1:35.267 = 113.139
Tourenwagen A3000/OPEN, 6 Runden
Rennen 1, 6 Runden
1 Egidijus Bulotas LITPorsche 968 RSR9:28.839
2 Andrius ZemaitaitisLITVW Golf9:51.569
3 Audrius Makaraskas LITBMW 120D9:53.286
4 Zydrunas Stupuras LITBMW M39:54.554
5 Marius Miskunas LITHonda Integra9:55.890
6 Karolis Doleba LITHonda Civic9:56.529
7 Svajunas Siriunaits LITBMW 10:11.635
8 Vincas Gerdziunas LITBMW 10:12.447
9 Linas Beltrusaitis LITBMW 32510:13.494
10 Mantas Butanavicius LITBMW 320D10:14.239
11 Gerdas Beinaraviviuc LITBMW 32511:43.314
12 Emilis Gudaitis LITBMW 32510:38.336
13 Alvydas Simkus LITBMW 32010:40.391
14 Rokas Zickus LITVW Golf10:48.095
15 Remigijus Venys LITHonda Civic10:56.353
16 Mindaugas MikniuanasLITAudi 901 Rd. zur.
17 Mindaugas Surna LITVW GolfDNF
DNS Paulius Gimiunas LITMercedes MB 190
schnellste Runde: Bulotas 1:31.778 = 117.440
Rennen 2, 8 Runden
1 Egidijus Bulotas LITPorsche 968 RSR12:34.960
2 Andrius ZemaitaitisLITVW Golf13:03.399
3 Audrius Makaraskas LITBMW 120D13:13.557
4 Vincas Gerdziunas LITBMW 13:14.455
5 Zydrunas Stupuras LITBMW M313:15.406
6 Karolis Doleba LITHonda Civic13:15.808
7 Svajunas Siriunaits LITBMW 13:21.025
8 Marius Miskunas LITHonda Integra13:22.200
9 Mindaugas Surna LITVW Golf13:27.373
10 Linas Beltrusaitis LITBMW 32513:32.569
11 Alvydas Simkus LITBMW 32013:45.781
12 Remigijus Venys LITHonda Civic1 Rd. zur.
13 Rokas Zickus LITVW Golf1 Rd. zur.
14 Emilis Gudaitis LITBMW 3251 Rd. zur.
15 Mantas Butanavicius LITBMW 320D2 Rd. zur.
16 Gerdas Beinaraviviuc LITBMW 3253 Rd. zur.
17 Mindaugas MikniuanasLITAudi 903 Rd. zur.
DNS Paulius Gimiunas LITMercedes MB 190
schnellste Runde: Bulotas 1:29.221 = 120.806
GAZ "Dzintara Volga", 10 Runden
Rennen 1
1 Andrejs PaupersLATGAZ 18:41.228
2 Ainars SenfeldsLATGAZ 18:49.688
3 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 19:03.675
4 Italo AlsinsLATGAZ 19:14.295
5 Armands SmukulisLATGAZ 19:33.229
6 Maris OzolinsLATGAZ 19:34.864
7 Margers PinkulisLATGAZ 19:39.600
8 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 19:45.381
9 Ivars JaneksLATGAZ 20:01.892
10 Janis MatulensLATGAZ 20:17.933
11 Maris CirulisLATGAZ 1 Rd. zur.
12 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
13 Guntis DobumsLATGAZ 1 Rd. zur.
14 Janis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
15 Arnis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
16 Normunds DobumsLATGAZ DNF
17 Antons DolgopolovsLATGAZ DNF
DNS Andris VejinsLATGAZ
schnellste Runde: Paupers 1:50.472 = 97.576 km/h
Rennen 2
1 Andrejs PaupersLATGAZ 21:25.308
2 Normunds DobumsLATGAZ 21:38.335
3 Italo AlsinsLATGAZ 21:40.940
4 Margers PinkulisLATGAZ 21:42.376
5 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 22:04.416
6 Armands SmukulisLATGAZ 22:05.657
7 Janis MatulensLATGAZ 22:15.965
8 Ivars JaneksLATGAZ 22:28.604
9 Guntis DobumsLATGAZ 23:44.252
10 Janis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
11 Arnis TomsonsLATGAZ 1 Rd. zur.
12 Guntis SkeleLATGAZ 1 Rd. zur.
13 Maris CirulisLATGAZ 1 Rd. zur.
14 Maris OzolinsLATGAZ DNF
15 Vladislavs SvinkinsLATGAZ DNF
16 Ainars SenfeldsLATGAZ DNF
DNS Antons DolgopolovsLATGAZ DNF
DNS Andris VejinsLATGAZ
schnellste Runde: N.Dobums 1:59.560 = 90.151 km/h
Youngtimer Race, 10 Runden
1 Nick HollandGBFord Escort MK1 16:54.089
2 Dovilas CiuteleLITLada 2105 VFTS 17:22.536
3 Tomas SutinisLITBMW E30 320 17:37.440
4 Linas Baltrusaitis LITBMW E30 325i18:25.808
5 Tomas Plascynskas LITBMW 3251 Rd. zur.
6 Drew HollandGBFord Sierra Cosworth 1 Rd. zur.
7 Arturas Podrabeckis LITBMW 3251 Rd. zur.
8 Povilas Petrulis LITAZLK M4121 Rd. zur.
9 Algimantas Norkaitis LITBMW 3201 Rd. zur.
10 Girts BremzeLATVAZ 21013 1 Rd. zur.
11 Andrius Kucinas LITSaab 900 OG2 Rd. zur.
12 Darius Silnis LITVAZ 21013DNF
13 Aurunas Petrovas LITVAZ 21011DNF
14 Nick HollandGBFord Winston Cup Car DNF
schnellste Runde: N.Holland 1:39.847 = 107.949 km/h
3. Bikernieki (LAT) "RIGA Summer Race"
18.-19.8.2012, 3.662 km

Quelle: mylaps.com
Baltic GT + A1600 + A2000 + A2000+, Rennen 1, 12 Runden
1 Tonu Soomer ESTOpenGT BMW M3 GTR17:48.623
2 Mareks Matvejevs LATOpenGT Lotus Exige18:02.170
3 Vitalijs KalmiLATOpenGT BMW E90 18:33.269
4 Aleksandrs GavrilcuksLATOpenGT BMW M1 18:37.369
5 Andrius JasionauskasLITA2000+ BMW 328 M3 19:21.954
6 Arturas PutnaLITA2000+ Alfa 1 Rd. zur.
7 Igors ZubkovsLATOpenGT BMW M3 E921 Rd. zur.
8 Atis VeismanisLATA2000 Honda Civic1 Rd. zur.
9 Roland FeodorovESTA2000 Honda Integra 1 Rd. zur.
10 Marius Miskunas LITA2000 Honda Integra1 Rd. zur.
11 Mindaugas BoguseviciusLITA1600 Honda Civic 1 Rd. zur.
12 Nick HollandGBA1600 Ford Escort MK1 1 Rd. zur.
13 Edvinas MardosasLITA2000 Honda Civic 1 Rd. zur.
14 Janis KrastinsLATA1600 VW Golf1 Rd. zur.
15 Arturas PakenasLITA2000 BMW 318 2 Rd. zur.
16 Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116 DNF
DNS Uldis TimaksLATA2000 Opel Astra
schnellste Runde: Soomer 1:26.368 = 152.640 km/h
Baltic GT + A1600 + A2000 + A2000+, Rennen 2, 12 Runden
1 Mareks Matvejevs LATOpenGT Lotus Exige18:09.914
2 Vitalijs KalmiLATOpenGT BMW E90 18:19.108
3 Aleksandrs GavrilcuksLATOpenGT BMW M1 18:28.924
4 Andrius JasionauskasLITA2000+ BMW 328 M3 19:13.359
5 Atis VeismanisLATA2000 Honda Civic19:18.195
6 Marius Miskunas LITA2000 Honda Integra19:56.085
7 Roland FeodorovESTA2000 Honda Integra 1 Rd. zur.
8 Mindaugas BoguseviciusLITA1600 Honda Civic 1 Rd. zur.
9 Tonu Soomer ESTOpenGT BMW M3 GTR1 Rd. zur.
10 Edvinas MardosasLITA2000 Honda Civic 1 Rd. zur.
11 Janis KrastinsLATA1600 VW Golf1 Rd. zur.
12 Arturas PakenasLITA2000 BMW 318 2 Rd. zur.
13 Uldis TimaksLATA2000 Opel AstraDNF
DNS Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116
DNS Nick HollandGBA1600 Ford Escort MK1
DNS Arturas PutnaLITA2000+ Alfa
DNS Igors ZubkovsLATOpenGT BMW M3 E92
schnellste Runde: Soomer 1:27.376 = 150.879 km/h
BMW 325 Cup
Rennen 1, 12 Runden
1 Raimo KulliEST 19:39.193
2 Kristo KrinpusEST 19:43.600
3 Enar Klaus KunmanEST 19:48.572
4 Taavi KloorenEST 19:56.700
5 Keijo Kaasik EST 19:59.527
6 Margus PihlakEST 19:59.812
7 Remo RaudseppEST 20:17.638
8 Konstantin VedennikovEST 20:22.906
9 Henri KalmistEST 20:24.606
10 Kersti LangEST 20:48.492
11 Tonis HommikEST DNF
schnellste Runde: Kulli 1:37.099 = 135.771
Rennen 1, 12 Runden
1 Raimo KulliEST 19:43.133
2 Enar Klaus KunmanEST 19:53.186
3 Taavi KloorenEST 20:00.848
4 Remo RaudseppEST 20:21.081
5 Keijo Kaasik EST 20:23.676
6 Konstantin VedennikovEST 20:26.384
7 Henri KalmistEST 20:30.984
8 Kersti LangEST 20:42.186
9 Kristo KrinpusEST DNF
DQ (10) Margus PihlakEST 1 Rd. zur.
DNS Tonis HommikEST
schnellste Runde: Krinpus 1:37.269 = 135.533
Historical Race Klasse X (VAZ 1300, VAZ 1600, GAZ), 12 Runden
Rennen 1
1 Normunds DobumsLATGAZ 2410 22:36.991
2 Ivars JaneksLATGAZ 2410 22:46.070
3 Antons DolgopolovsLATGAZ 2411 22:46.446
4 Italo AlsinsLATGAZ 2410 22:56.741
5 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 23:01.794
6 Ronalds SenavskisLAT1300 VAZ 2101 23:03.755
7 Ervins KreicbergsLATGAZ 2410 23:08.358
8 Margers PinkulisLATGAZ 2410 23:09.724
9 Armands BalcerisLAT1600 VAZ 2101 23:43.409
10 Kaspars TurksLATGAZ 2410 24:12.786
11 Guntis SkeleLATGAZ 2410 24:16.476
12 Arnis TomsonsLATGAZ 2410 1 Rd. zur.
13 Ivars VasaraudzisLATGAZ 2410 DNF
14 Valdis BelmersLATGAZ 2411 DNF
15 Aleksandrs SorokinsLATGAZ 2411 DNF
DNS Aivars LaipnieksLAT1600 VAZ 2105
DNS Janis TomsonsLATGAZ 2411
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:49.083 = 120.855 km/h
Rennen 2
1 Normunds DobumsLATGAZ 2410 22:18.588
2 Antons DolgopolovsLATGAZ 2411 22:19.626
3 Ivars JaneksLATGAZ 2410 22:43.335
4 Italo AlsinsLATGAZ 2410 22:44.905
5 Ivars VasaraudzisLATGAZ 2410 22:55.405
6 Armands BalcerisLAT1600 VAZ 2101 23:05.343
7 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 23:06.008
8 Margers PinkulisLATGAZ 2410 23:06.770
9 Ronalds SenavskisLAT1300 VAZ 2101 23:12.377
10 Ervins KreicbergsLATGAZ 2410 23:23.738
11 Arnis TomsonsLATGAZ 2410 24:14.975
12 Guntis SkeleLATGAZ 2410 24:15.735
13 Kaspars TurksLATGAZ 2410 DNF
14 Janis TomsonsLATGAZ 2411 DNF
DNS Valdis BelmersLATGAZ 2411
DNS Aleksandrs SorokinsLATGAZ 2411
DNS Aivars LaipnieksLAT1600 VAZ 2105
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:48.419 = 121.595 km/h
Kumho Challenge, National Class
Rennen 1, 10 Runden
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 16:32.397
2 Steven PuustESTToyota Yaris 16:38.180
3 Karolis DolebaLITHonda Civic 16:44.329
4 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 16:46.342
5 Henrijs Grube LATOpel Astra 16:51.209
6 Girts DaugavinsLATHonda CRX17:02.872
7 Ralfs SirmacisLATHonda Civic17:02.872
8 Janis CiekalsLATHonda Civic17:09.109
9 Janis VanksLATOpel Astra 17:10.817
10 Igors ZubkovsLATBMW 320 17:11.408
11 Lauris VigantsLATVW Beetle 17:17.629
12 Didzis PopeLATBMW 320 17:18.043
13 Emils JakrinsLATVW Golf 17:18.796
14 Martin SeppamESTVW Golf 17:19.524
15 Viktorijs VasiljevsLATBMW 320 17:23.372
16 Vladimirs AssLATBMW 320 17:31.056
17 Ruslans RilcinsLATBMW 32017:33.400
18 Janis Lasmanis-DimzaLATVW Golf17:43.913
19 Peeter PeekESTHonda Civic 2 Rd. zur.
20 Drew HollandGBFord Escort MK1 DNF
21 Valters SulcsLATHonda Civic DNF
22 Paulius NataleviciusLITHonda CRXDNF
23 Dzintars RaitisLATVW Passat DNF
24 Martins PutninsLATVW Golf DNF
schnellste Runde: Neverdauskas 1:36.690 = 136.345 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 19:37.914
2 Janis CiekalsLATHonda Civic19:45.038
3 Steven PuustESTToyota Yaris 19:51.638
4 Henrijs Grube LATOpel Astra 20:07.327
5 Valters SulcsLATHonda Civic 20:08.719
6 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 20:11.0142
7 Martin SeppamESTVW Golf 20:27.243
8 Emils JakrinsLATVW Golf 20:30.107
9 Didzis PopeLATBMW 320 20:30.807
10 Igors ZubkovsLATBMW 320 20:31.772
11 Janis VanksLATOpel Astra 20:43.270
12 Karolis DolebaLITHonda Civic 20:47.506
13 Ruslans RilcinsLATBMW 32020:52.838
14 Lauris VigantsLATVW Beetle 21:15.742
15 Vladimirs AssLATBMW 320 2 Rd. zur.
16 Girts DaugavinsLATHonda CRXDNF
17 Viktorijs VasiljevsLATBMW 320 DNF
18 Janis Lasmanis-DimzaLATVW GolfDNF
DNS Ralfs SirmacisLATHonda Civic
DNS Peeter PeekESTHonda Civic
DNS Drew HollandGBFord Escort MK1
DNS Paulius NataleviciusLITHonda CRX
DNS Dzintars RaitisLATVW Passat
DNS Martins PutninsLATVW Golf
schnellste Runde: Ciekals 1:37.135 = 135.720 km/h
3. Bikernieki (LAT) "Riga 1000"
1.-2.9.2012, 3.662 km
Quelle: mylaps.com
Kurzbericht:
   Spannendes 1000km Rennen in Riga »
1 #21 Scaent Baltic Racing Team
   Rytis Garbaravicius
   Marijus Mazuch
LIT A3000+ BMW M3  273 Runden
8:09:12.609
2 #19 TVA MOTORSPORT
   Vitali Kalmi
   Igor Zubkov
   Viktor Vasiljev
   Vladimir Ass
LAT A3000+ BMW E92   270
3 #1 ROTOMA RACING
   Robertas Graudinis
   Dainius Matijosaitis
   Mindaugas Bogusevicius
LIT A3000 BMW M3 269
4 #9 Kaukas
   Igoris Ivanovas
   Kestutis Vilkas
   Sigitas Ambrazevicius
   Martynas Giknius
LITD VW Golf 267
5 #5 Alfa Romeo Klubas
   Rimvydas Agurkis
   Tomas Plascynskas
   Kastytis Stankaitis
LITA3000 Alfa Romeo GT Diavolo Rosso263
6 #4 Papa's Saciksu komanda
   Girts Daugavins
   Didzis Pope
   Mareks Matvejevs
   Janis Zmuidens
LITA1600 Honda CRX257
7 #16 Turboziedas-Raimota
   Raimondas Abromas
  Vaidotas Mitkus
  Arturas Radinis
  Karolis Gedgaudas
LITA3000 BMW 325i257
8 #20 TVA MOTORSPORT
   Vitali Kalmi
   Igor Zubkov
   Viktor Vasiljev
   Vladimir Ass
LAT A3000+ BMW E92   250
9 #22 Susurs Racing
   Lauris Unams
   Raimonds Rozentals
   Haralds Kaulins
   Daniels Baltais
LAT A3000 Subaru Impreza 250
10 #23 Autoverslas
   Vytenis Gulbinas
   Valdemaras Zakarauskas
   Robertas Babarskas
LIT A3000+ Audi A4 245
11 #12 VEJAKALNI
   Andris Vejins
   Zintis Mezitis
   Viesturs Tilgass
LAT A2000 BMW 320 239
12 #3 KALKIS MOTORSPORT
   Emils Jakrins
   Valts Zvaigzne
   Andris Kalkis
LAT A1600 VW Golf III 237
13 #17 VIP TUNING
   Artjoms Koclamazasvili
   Igors Voronins
   Elvis Turans
LAT A3000+ BMW E90227
14 #6 HSMotorsports
   Janis Slosbergs
   Oskars Garda
   Martinš Zirnitis
LAT D Seat Ibiza 211
15 #2 HGK Motorsports
   Kristaps Blushs
   Uldis Timaks
   Martins Kalnins
   Egons Lapins
LAT A3000+ BMW M3DNF (127)
16 #8 Rimo
   Rimantas Blazulionis
   Saulius Vitkauskas
LITD BMW 330D DNF (120)
17 #7 DFDSDHR.COM
   Dave Holland
   Andrew Holland
   Mick Holland
GB A3000 Ford Escort MK2   DNF (120)
18 #15 SVK Racing
   Konstantins Calko
   Ramunas Capkauskas
LAT X1 AGM Kitcar DNF (55)
19 #18 Artas Racing
   Arturas Mrazauskas
   Dainius Kablys
   Darius Baltramiejunas
LITD BMW 330 CD DNF (23)
schnellste Runde: RIMO 1:29.311 = 147.610 km/h
Audruring (LAT) "Dzintara Volga"
7.-8.9.2012, 3.17 km
Quelle: mylaps.com
GAZ "Dzintara Volga", 10 Runden
Rennen 1
1 Antons DolgopolovsLATGAZ 2411 17:57.339
2 Normunds DobumsLATGAZ 2410 18:06.810
3 Ivars JaneksLATGAZ 2410 18:12.909
4 Italo AlsinsLATGAZ 2411 18:18.424
5 Margers PinkulisLATGAZ 18:19.958
6 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 2410 18:28.390
7 Andrejs PaupersLATGAZ 18:34.373
8 Janis MatulensLATGAZ 18:42.078
9 Ervins KreicbergsLATGAZ 2410 18:52.130
10 Guntis DobumsLATGAZ 2410 19:18.028
11 Janis TomsonsLATGAZ 19:20.441
12 Eiki EresteESTGAZ 19:32.329
13 Maris CirulisLATGAZ DNF
schnellste Runde: Janeks 1:44.535 = 109.169 km/h
Rennen 2
1 Antons DolgopolovsLATGAZ 2411 17:31.864
2 Normunds DobumsLATGAZ 2410 17:36.325
3 Ivars JaneksLATGAZ 2410 17:37.963
4 Italo AlsinsLATGAZ 2411 17:53.768
5 Margers PinkulisLATGAZ 17:55.904
6 Andrejs PaupersLATGAZ 18:17.810
7 Janis TomsonsLATGAZ 18:25.645
8 Vladislavs SvinkinsLATGAZ 2410 18:37.014
9 Guntis DobumsLATGAZ 2410 19:20.596
10 Eiki EresteESTGAZ 1 Rd. zur.
11 Janis MatulensLATGAZ DNF
12 Ervins KreicbergsLATGAZ 2410 DNF
DNS Maris CirulisLATGAZ
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:42.687 = 111.134 km/h
Historic Formula/Estfield, 10 Runden
Rennen 1, 7 Runden
1 Ain LahkerESTFormula 11:35.176
2 Indrek TeppanESTEstfield 12:12.036
3 Fred AnsipESTEstfield 12:18.783
4 Urmas KoppelESTEstfield 12:30.967
5 Kert TammESTEstfield 12:50.481
6 Raido SepperESTFormula 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Lahker 1:35.858 = 119.051 km/h
Rennen 2, 7 Runden
1 Ain LahkerESTFormula 10:51.120
2 Indrek TeppanESTEstfield 11:14.940
3 Fred AnsipESTEstfield 11:36.100
4 Kert TammESTEstfield 11:37.452
5 Urmas KoppelESTEstfield 11:39.439
6 Raido SepperESTFormula DNF
schnellste Runde: Lahker 1:28.441 = 129.035 km/h
6. Pärnu (EST) Audru Ring
15.-16.9.2012, 3.17 km
Quelle: mylaps.com
Baltic Open GT, Rennen 1, 19 Runden (25 Min)
1 Aleksander AntonovRUSHonda Civic Type-R FN2 27:05.299
2 Vladimirs AssLATBMW 320 27:23.116
3 Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116 27:33.794
4 Pavel YashinRUSHonda Civic Type-R EP3 27:35.897
5 Uldis TimaksLATA2000 Opel Astra28:22.336
6 Sergej GolubevRUSHonda Civic Type-R EP3 28:31.599
7 Erki Koldits ESTBMW 130 27:35.255
schnellste Runde: Antonov 1:24.515 = 135.029 km/h
Baltic Open GT, Rennen 2, 19 Runden (25 Min)
1 Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116 27:08.265
2 Aleksander AntonovRUSHonda Civic Type-R FN2 27:08.827
3 Vladimirs AssLATBMW 320 27:12.639
4 Pavel YashinRUSHonda Civic Type-R EP3 27:12.975
5 Sergej GolubevRUSHonda Civic Type-R EP3 27:26.545
6 Uldis TimaksLATA2000 Opel Astra27:47.049
7 Erki Koldits ESTBMW 130 DNF
schnellste Runde: Ass 1:23.892 = 136.032 km/h
Formel Baltic, Rennen 1, 16 Runden (20 Min)
1 Erko VallbaumESTRenault FR2000 20:33.573
2 Nanci RistlaESTRenault FR2000 20:35.177
3 Ain LähkerESTReynard 923 2 Rd. zur.
4 Raido SeppelESTEstonia 26 3 Rd. zur.
5 Teet NurmeojaESTBowman BC2DNF
6 Sergej GolubevRUSHonda Civic Type-R EP3 28:31.599
7 Erki Koldits ESTBMW 130 27:35.255
schnellste Runde: Ristla 1:15.483 = 151.186 km/h
Formel Baltic, Rennen 2, 19 Runden (20 Min)
1 Erko VallbaumESTRenault FR2000 20:15.101
2 Nanci RistlaESTRenault FR2000 20:15.231
3 Ain LähkerESTReynard 923 2 Rd. zur.
4 Raido SeppelESTEstonia 26 3 Rd. zur.
DNS Teet NurmeojaESTBowman BC2
DNS Sergej GolubevRUSHonda Civic Type-R EP3
DNS Erki Koldits ESTBMW 130
schnellste Runde: Vallbaum 1:14.617 = 152.941 km/h
BMW 325 Cup
Rennen 1, 14 Runden (20 Min)
1 Raimo KulliESTBMW 325i 21:30.752
2 Enar Klaus KunmanESTBMW 325i 21:45.394
3 Marek SaarESTBMW 325i 21:51.401
4 Kristo KrinpusESTBMW 325i 21:51.850
5 Margus PihlakESTBMW 325i 21:52.799
6 Keijo Kaasik ESTBMW 325i 21:53.528
7 Remo RaudseppESTBMW 325i 21:55.475
8 Allan TiganeEST BMW 325i21:58.498
9 Taavi KloorenESTBMW 325i 21:59.392
10 Tonis HommikESTBMW 325i 22:01.977
11 Peep Pihotalo ESTBMW 325i 22:10.244
12 Raido IvaloESTBMW 325i 22:12.646
13 Kersti LangESTBMW 325i 22:43.564
14 Erki KolditsESTBMW 325i 1 Rd. zur.
15 Konstantin VedennikovESTBMW 325i DNF
16 Ruben LendESTBMW 325i DNF
17 Eiki Lill ESTBMW 325i DNF
18 Mikk MaatenESTBMW 325i DNF
19 Rene VinnalESTBMW 325i DNF
schnellste Runde: Kulli 1:31.072 = 125.307 km/h
Rennen 2, 13 Runden (20 Min)
1 Raimo KulliESTBMW 325i 20:00.348
2 Enar Klaus KunmanESTBMW 325i 20:09.164
3 Tonis HommikESTBMW 325i 20:10.721
4 Kristo KrinpusESTBMW 325i 20:11.298
5 Keijo Kaasik ESTBMW 325i 20:14.488
6 Eiki Lill ESTBMW 325i 20:17.734
7 Taavi KloorenESTBMW 325i 20:25.819
8 Allan TiganeEST BMW 325i20:26.761
9 Mikk MaatenESTBMW 325i 20:29.077
10 Konstantin VedennikovESTBMW 325i 20:40.260
11 Peep Pihotalo ESTBMW 325i 20:40.492
12 Rene VinnalESTBMW 325i 20:42.157
13 Ruben LendESTBMW 325i 20:42.878
14 Raido IvaloESTBMW 325i 20:57.973
15 Henri KalmistESTBMW 325i 21:00.365
16 Kersti LangESTBMW 325i 21:00.588
17 Remo RaudseppESTBMW 325i 1 Rd. zur.
18 Marek SaarESTBMW 325i DNF
19 Margus PihlakESTBMW 325i DNF
DNS Erki KolditsESTBMW 325i
schnellste Runde: Kulli 1:30.672 = 125.860 km/h
Kumho Challenge, National Class
Rennen 1 Junior, 10 Runden (15 Min)
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 15:22.871
2 Peeter PeekESTHonda Civic 15:23.298
3 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 15:33.873
4 Karolis DolebaLITHonda Civic 15:39.115
5 Martin SeppamESTVW Golf II 15:47.089
6 Toomas SirgESTVW Golf III 15:48.340
7 Henrijs Grube LATOpel Astra 15:51.300
8 Erko EristeESTLada 2108 16:03.242
9 Marcus Lukas Kiisa ESTBMW 325i 16:42.636
DNS Steven PuustESTToyota Yaris
schnellste Runde: Neverdauskas 1:31.516 = 124.700 km/h
Rennen 2 Junior, 10 Runden (15 Min)
1 Mantas NeverdauskasLITHonda Civic 15:21.527
2 Nikolai ZhuravlevRUSFord Fiesta 15:29.872
3 Karolis DolebaLITHonda Civic 15:32.903
4 Toomas SirgESTVW Golf III 15:42.624
5 Martin SeppamESTVW Golf II 15:50.263
6 Henrijs Grube LATOpel Astra 15:55.426
7 Peeter PeekESTHonda Civic 15:55.478
8 Marcus Lukas Kiisa ESTBMW 325i 16:27.007
DNS Erko EristeESTLada 2108
DNS Steven PuustESTToyota Yaris
schnellste Runde: Peek 1:31.363 = 124.908 km/h
Rennen 1 Latvian National, 13 Runden (20 Min)
1 Didzis PopeLATBMW 320 21:09.324
2 Lauris VigantsLATVW New Beetle 21:10.940
3 Igors ZubkovsLATBMW 320 21:15.933
4 Viktorijs VasiljevsLATBMW 320 21:16.444
5 Janis VanksLATOpel Astra 21:25.274
6 Martins PutninsLATVW Golf 21:27.361
7 Vladimirs AssLATBMW 320 21:32.950
8 Ruslans RilcinsLATBMW 32022:03.595
schnellste Runde: Pope 1:35.272 = 119.783 km/h
Rennen 2 Latvian National, 13 Runden (20 Min)
1 Lauris VigantsLATVW New Beetle 20:46.770
2 Didzis PopeLATBMW 320 20:47.238
3 Janis VanksLATOpel Astra 20:57.911
4 Martins PutninsLATVW Golf 21:02.509
5 Vladimirs AssLATBMW 320 21:11.115
6 Viktorijs VasiljevsLATBMW 320 21:14.685
7 Igors ZubkovsLATBMW 320 21:15.396
8 Ruslans RilcinsLATBMW 32021:54.533
schnellste Runde: Pope 1:34.885 = 120.272 km/h
3. Bikernieki (LAT) "Dzintara Aplis 2012"
15.-16.9.2012, 3.662 km
Quelle: mylaps.com
Kurzbericht:
    Dzintara Aplis 2012 - mehr Quantität statt Qualität »
Rennen 1 Dzintara Volga, 12 Runden
1 Antons Dolgopolovs LAT GAZ 2410 22:11.929
2 Denis Samsonov RUS GAZ 2410 22:15.744
3 Andrejs Paupers LAT GAZ 2410 22:34.581
4 Normunds Dobums LAT GAZ 2410 22:15.452
5 Ivars Janeks LAT GAZ 2410 22:38.163
6 Italo Alsins LAT GAZ 2410 22:56.978
7 Margers Pinkulis LAT GAZ 2410 22:59.059
8 Valdis Belmers LAT GAZ 2410 23:00.028
9 Vladislavs Svinkins LAT GAZ 2410 23:03.778
10 Armands Smukulis LAT GAZ 2410 23:38.597
11 Janis Matulens LAT GAZ 2410 23:38.800
12 Janis Tomsons LAT GAZ 2410 23:40.117
13 Andris Vejins LAT GAZ 2410 23:41.251
14 Ivars Aukstikalnis LAT GAZ 2410 23:57.001
15 Ervins Kreicbergs LAT GAZ 2410 24:09.983
16 Kaspars Turks LAT GAZ 2410 1 Rd. zur.
17 Arnis Tomsons LAT GAZ 2410 1 Rd. zur.
18 Guntis Skele LAT GAZ 2410 1 Rd. zur.
19 Kaspars Berze LAT GAZ 2410 DNF
20 Aleksandrs Sorokins LAT GAZ 2410 DNF
21 Maris Cirulis LAT GAZ 2410 DNF
22 Daniel Milde D GAZ 2410 DNF
schnellste Runde: Paupers 1:48.599 = 121.393 km/h
Rennen 2 Dzintara Volga, 12 Runden
1 Antons Dolgopolovs LAT GAZ 2410 22:01.946
2 Normunds Dobums LAT GAZ 2410 22:15.566
3 Denis Samsonov RUS GAZ 2410 22:15.930
4 Ivars Janeks LAT GAZ 2410 22:28.170
5 Andrejs Paupers LAT GAZ 2410 22:33.722
6 Italo Alsins LAT GAZ 2410 22:46.770
7 Valdis Belmers LAT GAZ 2410 22:47.977
8 Margers Pinkulis LAT GAZ 2410 22:48.733
9 Vladislavs Svinkins LAT GAZ 2410 22:53.692
10 Janis Matulens LAT GAZ 2410 23:27.587
11 Aleksandrs Sorokins LAT GAZ 2410 23:33.316
12 Kaspars Berze LAT GAZ 2410 23:40.760
13 Daniel Milde GER GAZ 2410 1 Rd. zur.
14 Kaspars Turks LAT GAZ 2410 1 Rd. zur.
15 Andris Vejins LAT GAZ 2410 1 Rd. zur.
16 Guntis Skele LAT GAZ 2410 DNF
17 Janis Tomsons LAT GAZ 2410 DNF
18 Ivars Aukstikalnis LAT GAZ 2410 DNF
19 Arnis Tomsons LAT GAZ 2410 DNF
20 Ervins Kreicbergs LAT GAZ 2410 DNF
DNS Armands Smukulis LAT GAZ 2410
DNS Maris Cirulis LAT GAZ 2410
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:47.396 = 122.753 km/h
Rennen 1 Historical Formula, 12 Runden
1 Jaak Kuul EST Estonia 21 1600 18:21.894
2 Sergej Mironenko LIT Van Diemen-94RF 18:31.293
3 Albertas Pundys LIT Estonia 21 1600 19:09.438
4 Maris Ozolins LAT Estonia 25.20 1 Rd. zur.
5 Indulis Rukuts LAT Estonia 21 1600 1 Rd. zur.
6 Taavi Kroon EST Estonia 21 1600 1 Rd. zur.
7 Andris Grikis LAT Estonia MADI-03 1 Rd. zur.
8 Reinhard Zängler D Estonia 21 1 Rd. zur.
9 Inguss Zirnitis LAT Estonia 21 3 Rd. zur.
10 Hartmut Heidicke D Estonia 21 DNF
11 Zans Ribaks LAT Estonia 21 1600 DNF
12 Dmitrijs Porohvs LAT Estonia 21 DNF
schnellste Runde: Mironenko 1:28.638 = 148.731 km/h
Rennen 2 Historical Formula, 11 Runden
1 Jaak Kuul EST Estonia 21 1600 16:36.744
2 Sergej Mironenko LIT Van Diemen-94RF 16:41.314
3 Albertas Pundys LIT Estonia 21 1600 17:30.290
4 Maris Ozolins LAT Estonia 25.2018:08.820
5 Taavi Kroon EST Formula Mondial 1 Rd. zur.
6 Andris Grikis LAT Estonia MADI-03 1 Rd. zur.
7 Indulis Rukuts LAT Estonia 21 1600 1 Rd. zur.
8 Inguss Zirnitis LAT Estonia 21 1 Rd. zur.
9 Reinhard Zängler D Estonia 21DNF
10 Hartmut Heidicke D Estonia 21DNF
DNS Zans Ribaks LAT Estonia 21 1600
DNS Dmitrijs Porohvs LAT Estonia 21
schnellste Runde: Mironenko 1:28.467 = 149.018 km/h
Rennen 1 Historical VAZ, 12 Runden
1 Peteris Laipnieks LAT VAZ 2105 22:29.516
2 Gints Bremze LAT VAZ 21013 22:40.468
3 Matiss Mezaks LAT VAZ 21011 22:57.534
4 Ronalds Senavskis LAT VAZ 2101 23:01.489
5 Kristaps Abols LAT VAZ 2107 23:11.303
6 Armands Balceris LAT VAZ 2101 23:36.483
7 Juris Dambis LAT VAZ 2106 23:41.097
8 Martins Lagzdins LAT VAZ 2101 23:41.248
9 Edgars Svencis LAT VAZ 21011 23:56.451
10 Edgars Trups LAT VAZ 1 Rd. zur.
11 Tomas Pumputis LIT VAZ 2102 DNF
12 Aurimas Onuskevicius LIT VAZ 2107 DNF
13 Ervins Cauna LAT VAZ 2106 23:54.760
DNS Arunas Petrovas LIT Lada 21011
DNS Adomas Petrovas LIT Lada 1600
schnellste Runde: Laipnieks 1:49.147 = 120.784 km/h
Rennen 1 Historical VAZ, 12 Runden
1 Peteris Laipnieks LAT VAZ 2105 22:27.540
2 Gints Bremze LAT VAZ 21013 22:35.543
3 Matiss Mezaks LAT VAZ 21011 22:48.460
4 Kristaps Abols LAT VAZ 2107 22:52.178
5 Ronalds Senavskis LAT VAZ 2101 23:14.460
6 Martins Lagzdins LAT VAZ 2101 23:33.611
7 Juris Dambis LAT VAZ 2106 23:43.363
8 Ervins Cauna LAT VAZ 2106 23:45.842
9 Edgars Svencis LAT VAZ 21011 23:47.153
10 Edgars Trups LAT VAZ 1 Rd. zur.
11 Tomas Pumputis LIT VAZ 2102 DNF
12 Aurimas Onuskevicius LIT VAZ 2107 DNF
13 Armands Balceris LAT VAZ 2101 22:46.920
DNS Arunas Petrovas LIT Lada 21011
DNS Adomas Petrovas LIT Lada 1600
schnellste Runde: Laipnieks 1:48.686 = 121.296 km/h
Kacergine (LIT) "Lithunia Touring Car Championship"
22.9.2012, 3.3 km
Quelle: orion-timing.com
Baltic GT
Rennen 1, 12 Runden
1 Martynas Griska LITGT LOTUS 17:03.984
2 Andrius Jasionauskas LITA2000+ BMW M3 17:15.978
3 Mantas Neverdauskas LITA2000 HONDA CIVIC 17:18.725
4 Arturas Putna LITA2000+ ALFA ROMEO 155ZE 17:19.319
5 Marius Miskunas LITA2000 HONDA INTEGRA 17:21.085
6 Nikolai Zhuravlev RUSFORD FIESTA 17:30.590
7 Vilmantas Audzijonis LITA2000+ BMW M3 17:45.879
8 Dovilas Ciutele LITA1600 LADA 2104 17:52.515
9 Karolis Doleba LITA1600 HONDA CIVIC 17:52.988
10 Henrijs Grube LATOPEL ASTRA 18:00.019
11 Edvinas Mardosas LITA2000 HONDA CIVIC 18:01.097
12 Ainius Matjosaitis LITA2000 HONDA CIVIC 18:02.472
13 Tomas Sutinis LITA2000 BMW 318 18:24.362
14 Robertas Auksciunas LITA2000+ BMW 320 18:37.374
15 Tomas Dapsas LITA2000+ BMW COMPACT 1 Rd. zur.
16 Arturas Pakenas LITA2000 BMW 318 2 Rd. zur.
17 Tomas Orentas LITTOYOTA CELICA DNF
schnellste Runde: Griska 01:23.315
Rennen 2, 12 Runden
1 Martynas Griska LITGT LOTUS 16:54.236
2 Andrius Jasionauskas LITA2000+ BMW M3 17:00.223
3 Arturas Putna LITA2000+ ALFA ROMEO 155ZE 17:09.745
4 Mantas Neverdauskas LITA2000 HONDA CIVIC 17:30.988
5 Nikolai Zhuravlev RUSFORD FIESTA 17:36.054
6 Marius Miskunas LITA2000 HONDA INTEGRA 17:42.091
7 Karolis Doleba LITA1600 HONDA CIVIC 17:46.040
8 Vilmantas Audzijonis LITA2000+ BMW M3 17:50.995
9 Henrijs Grube LATOPEL ASTRA 18:03.928
10 Tomas Sutinis LITA2000 BMW 318 18:05.756
11 Edvinas Mardosas LITA2000 HONDA CIVIC 18:07.203
12 Robertas Auksciunas LITA2000+ BMW 320 1 Rd. zur.
13 Tomas Dapsas LITA2000+ BMW COMPACT 1 Rd. zur.
14 Arturas Pakenas LITA2000 BMW 318 2 Rd. zur.
15 Ainius Matjosaitis LITA2000 HONDA CIVIC DNF
DQ Dovilas Ciutele LITA1600 LADA 2104 17:40.230
schnellste Runde: Griska 01:23.220
Tourenwagen A3000
Rennen 1, 6 Runden
1 Gediminas Bilinskas LITBMW E30 9:01.905
2 Andrius Zemaitaitis LITVW GOLF 9:29.395
3 Mindaugas Mikniunas LITAUDI 90 9:34.834
4 Marius Miskunas LITHONDA INTEGRA 9:40.189
5 Lukas Laukaitis LITBMW 328 9:41.282
6 Mantas Butanavicius LITBMW 320D 9:49.240
7 Vilmantas Audzijonis LITBMW M3 9:51.670
8 Audrius Makarskas LITBMW 120D 10:03.226
9 Mindaugas Surna LITBMW 325 10:24.869
10 Tomas Dapsas LIT 11:03.000
11 Eidmantas Nekrosius LITHONDA CIVIC DNF
12 Ernesta Globyte LITBMW GSR DNF
schnellste Runde: Bilinskas 01:27.858
Rennen 2, 8 Runden
1 Gediminas Bilinskas LITBMW E30 12:29.295
2 Andrius Zemaitaitis LITVW GOLF 12:45.737
3 Audrius Makarskas LITBMW 120D 12:56.219
4 Marius Miskunas LITHONDA INTEGRA 13:00.851
5 Mantas Butanavicius LITBMW 320D 13:01.707
6 Lukas Laukaitis LITBMW 328 13:02.603
7 Vilmantas Audzijonis LITBMW M3 13:29.580
8 Mindaugas Surna LITBMW 325 13:46.488
9 Tomas Dapsas LIT 13:49.492
10 Ernesta Globyte LITBMW GSR 13:27.347
schnellste Runde: Bilinskas 01:31.516
Tourenwagen A2000
Rennen 1, 6 Runden
1 Mantas Neverdauskas LITHONDA CIVIC 12:24.134
2 Deividas Sakalauskas LITHONDA CIVIC 12:28.521
3 Airidas Siaurys LITHONDA CRX 12:38.646
4 Mantas Gasiunas LITHONDA CRX 12:43.536
5 Karolis Doleba LITHONDA CIVIC 12:43.637
6 Aurelijus Beleckis LITHONDA CIVIC 12:44.344
7 Simonas Rugys LITVW GOLF 12:56.992
8 Edvinas Mardosas LITHONDA CIVIC 12:57.073
9 Sarunas Dailide LITHONDA CRX DNF
10 Elvinas Andziulaitis LITRENAULT CLIO SPORT DNF
schnellste Runde: Neverdauskas 01:30.532
Rennen 2, 6 Runden
1 Mantas Neverdauskas LITHONDA CIVIC 9:18.882
2 Deividas Sakalauskas LITHONDA CIVIC 9:19.125
3 Karolis Doleba LITHONDA CIVIC 9:27.146
4 Ignas Brusokas LITHONDA CIVIV 9:29.052
5 Mantas Gasiunas LITHONDA CRX 9:36.268
6 Sarunas Dailide LITHONDA CRX 9:43.448
7 Edvinas Mardosas LITHONDA CIVIC 9:46.115
8 Simonas Rugys LITVW GOLF 9:58.104
9 Elvinas Andziulaitis LITRENAULT CLIO SPORT 9:59.037
10 Dalius Cepsys LITHONDA CIVIC 10:16.741
11 Airidas Siaurys LITHONDA CRX DNF
schnellste Runde: Sakalauskas 01:31.112
Tourenwagen RWD
Rennen 1, 6 Runden
1 Dovilas Ciutele LITLADA 2104 9:30.337
2 Linas Steponaitis LITBMW 320D 9:32.435
3 Tomas Jurevicius LITBMW 325 9:38.229
4 Darius Ardavicius LITBMW E30 9:44.399
5 Tomas Sutinis LITBMW 318 9:45.231
6 Robertas Auksciunas LITBWM 320 9:51.045
7 Andrius Linauskis LITBMW 325 9:51.813
8 Zygimantas Gudanavicius LITBMW 316 10:04.610
9 Rokas Steponavicius LITBMW GSR 9:29.224
schnellste Runde: Steponaitis 01:33.782
Rennen 2, 6 Runden
1 Dovilas Ciutele LITLADA 2104 12:44.165
2 Tomas Sutinis LITBMW 318 12:53.591
3 Darius Ardavicius LITBMW E30 12:57.968
4 Andrius Linauskis LITBMW 325 13:07.184
5 Linas Steponaitis LITBMW 320D 13:13.766
6 Zygimantas Gudanavicius LITBMW 316 13:31.952
7 Tomas Jurevicius LITBMW 325 DNF
schnellste Runde: Steponaitis 01:32.984
3. Kacergine (LIT) 555km "Nemuno Ziedas TAURE 2012"
6.10.2012, 3.35 km
Quelle: mylaps.com
1 #92 RIMO
   Rimantas Blazulionis
   Saulius Vitkauskas
LIT D BMW 330D   168 Runden
4:27:41.061
2 #58 ROTOMA RACING
   Robertas Graudinis
   Ramonas Gediminas
   Mindaugas Bogusevicius
LIT A3000 BMW M3 163
3 #15 BOD-BAUER TEAM
   Ramunas Capkauskas
   Vidmantas Janulevicius
   Tomas Sipkauskas
LIT A3000 BMW M3 163
4 #77 Helios
   Karolis Gedgaudas
   Erikas Vastakas
   Liudas Vastakas
   Ivan Starodub
LIT A2000 Honda Civic 162
5 #6 WinArt autoservisas
   Arturas Podbareckis
   Vincas Gerdziunas
   Marius Ruginis
LIT A3000 BMW 6 161
6 #9 Kaukas
   Igoris Ivanovas
   Kestutis Vilkas
   Sigitas Ambrazevicius
   Martynas Giknius
LITD VW Golf 159
7 #66 Automanai 1
LITA3000 BMW M3 159
8 #71 TVA MOTORSPORT
   Vitali Kalmi
   Igor Zubkov
   Viktor Vasiljev
   Vladimir Ass
LAT A3000+ BMW M3 E92   156
9 #11 Sparti Reklama
   Rimas Cesiulis
   Marius Zaikauskas
   Irmantas Pivoras
LAT D BMW 120d   156
10 #88 Automanai
   Marius Miskunas
   Eidmantas Nekrosius
LITA2000 Honda Integra 159
11 #54 Autoverslas
   Vytenis Gulbinas
   Valdemaras Zakarauskas
   Robertas Babarskas
   Andrius Teras
LIT A3000+ Audi A4 151
12 #44 MOJO LOUNGE RACING TEAM
   Egidijus Dapsas
Tomas Dapsas
Mindaugas Neliubsys
LIT X1 BMW 135i  134
13 #5 Alfa Romeo Klubas
   Rimvydas Agurkis
   Tomas Plascynskas
   Kastytis Stankaitis
LITA3000 Alfa Romeo GT Diavolo Rosso133
14 #24 Dakotas Racing
   Ainius Matjosaitis
   Dalius Cepsys
   Nerijus Berzinis
   Tomas Orentas
LITA2000 Honda Civic DNF
15 #89 Turboziedas-Raimota
   Raimondas Abromas
  Vaidotas Mitkus
  Arturas Radinis
  Karolis Gedgaudas
LITA3000 BMW 325iDNF
16 #96 Artas Racing
   Arturas Mrazauskas
   Dainius Kablys
   Mindaugas Bogusevicius
   Darius Baltramiejunas
LITLexus IS-F DNF
17 #22 Dakotas Racing
   Ainius Matjosaitis
   Dalius Cepsys
   Nerijus Berzinis
   Tomas Orentas
LITA2000 Toyota Celica DNF
18 #1 Torlina-Martin Sport
   Linas Adomavicius
   Martynas Samutis
   Robertas Kupcikas
LITA2000 Honda Civic Type-R DNF
schnellste Runde: RIMO 1:19.233 = 152.208 km/h
Rennen 1 Tourenwagen/GT, 10 Runden
1 Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116 14:02.093
2 Edvinas MardosasLITA2000 Honda Civic 1 Rd. zur.
3 Vytaustas Valukonis LITA2000 Honda Civic1 Rd. zur.
4 Aurimas Gvozdas LITA2000 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Arturas PakenasLITA2000 BMW 318 1 Rd. zur.
DNS Tomas DapsasLITBMW 135i
schnellste Runde: Griska 1:22.292 = 146.551 km/h
Rennen 1 Tourenwagen/GT, 10 Runden
1 Edvinas MardosasLITA2000 Honda Civic 17:05.162
2 Vytaustas Valukonis LITA2000 Honda Civic18:23.259
3 Arturas PakenasLITA2000 BMW 318 18:24.247
4 Aurimas Gvozdas LITA2000 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Martynas GriskaLITOpenGT Lotus Type 116 DNF
DNS Tomas DapsasLITBMW 135i
schnellste Runde: Griska 1:37.471 = 123.729 km/h
 
 
Finnische Meisterschaft
 
 
1. Alastaro (FIN)
19.-20.5.2012, 7.721 km
Quelle: mut-palvelu.fi
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 1, 15 Runden
 1 Pertti  Kuismanen FIN 
 2 Jorma  Vanhanen FIN 2.047
 3 Toni  Nieminen FIN 51.167
 4 Markku  Hietamäki FIN 54.446
 5 Marko  Viitala FIN 1:04.834
 6 Ilkka  Kaskisaari FIN1 Rd. zur.
 7 Antti  Punkari FIN2 Rd. zur.
 8 Teemu  Kuivala FIN DNF
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 2, 15 Runden
 1 Pertti  Kuismanen FIN 
 2 Jorma  Vanhanen FIN 2.386
 3 Markku  Hietamäki FIN 48.283
 4 Marko  Viitala FIN 1:14.100
 5 Ilkka  Kaskisaari FIN 1 Rd. zur.
 6 Antti  Punkari FIN 1 Rd. zur.
 7 Teemu  Kuivala FIN 1 Rd. zur.
 8 Toni  Nieminen FIN 5 Rd. zur.
FIN R1400 + Honda Challenge Rennen 1, 10 Runden
1 Aku  Pellinen FIN -
2 Alexander  Antonov FIN  5.035
3 Sergey  Golubev RUS 10.997
4 Jukka  Nieminen RUS 12.152
5 Pavel  Yashin RUS 14.962
FIN R1400 + Honda Challenge Rennen 2, 10 Runden
 1 Alexander  Antonov RUS -
 2 Aku  Pellinen FIN 12.396
 3 Jukka  Nieminen RUS 19.600
 4 Pavel  Yashin RUS 25.143
 5 Sergey  Golubev RUS 25.985
Formel Ford Rennen 1, 10 Runden
 1 Jesse  Anttila FIN -
 2 Ville  Kivinen FIN  3.187
 3 Miikka  Mäkelä FIN  3.825
 4 Ilari  Hakanen FIN 23.144
 5 Milla  Mäkelä FIN 25.258
 6 Kristian  Laine FIN 40.893
Formel Ford Rennen 2, 10 Runden
 1 Jesse  Anttila FIN -
 2 Ville  Kivinen FIN  4.645
 3 Ilari  Hakanen FIN  5.175
 4 Milla  Mäkelä FIN 34.040
 5 Kristian  Laine FIN DNF
 6 Miikka  Mäkelä FIN DNF
V1600 Rennen 1, 8 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FIN -
 2 Otto  Koliseva FIN  8.490
 3 Arttu  Kilpi FIN 11.989
 4 Jari  Pohjola FIN 15.567
 5 Marko  Helistekangas FIN 16.624
 6 Pyry  Ovaska FIN 17.300
 7 Emil  Lindholm FIN 24.461
 8 Jaakko  Syvänen FIN 25.613
 9 Seppo  Lehtinen FIN 28.992
 10 Kari  Jääski FIN 29.711
 11 Lauri  Tenhunen FIN 32.794
 12 Kristian  Turpeinen FIN 36.901
 13 Arto  Björklund FIN 37.459
 14 Jukka  Pietilä FIN 37.893
 15 Toni  Vilen FIN 40.311
 16 Jukka  Oja FIN 45.328
 17 Mirella  Nurminen FIN 45.629
 18 Timo  Dahl FIN 47.119
 19 Konsta  Vehviläinen FIN 52.553
 20 Erkka  Lindstedt FIN DNF
V1600 Rennen 2, 8 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FIN -
 2 Otto  Koliseva FIN  3.377
 3 Emil  Lindholm FIN  5.079
 4 Marko  Helistekangas FIN  9.097
 5 Jari  Pohjola FIN 14.867
 6 Pyry  Ovaska FIN 18.438
 7 Jaakko  Syvänen FIN 25.112
 8 Arttu  Kilpi FIN 38.635
 9 Kari  Jääski FIN 39.825
 10 Jukka  Pietilä FIN 42.951
 11 Toni  Vilen FIN 43.620
 12 Kristian  Turpeinen FIN 44.751
 13 Seppo  Lehtinen FIN 45.005
 14 Mirella  Nurminen FIN 47.147
 15 Arto  Björklund FIN 52.205
 16 Jukka  Oja FIN 56.589
 17 Lauri  Tenhunen FIN 56.786
 18 Konsta  Vehviläinen FIN  1:02.618
 19 Timo  Dahl FIN  1:09.793
 20 Erkka  Lindstedt FIN DNF
Ahvenisto / Hämeenlinna (FIN)
15.-16.6.2012, 3.040km
Quelle: mut-palvelu.fi
Kurzbericht: Kulli mit zwei Siegen in Finnland »
BMW 325 Cup, 12 Runden
Rennen 1
1 Raimo KulliESTBMW 325i 19:13.402
2 Kristo KrinpusESTBMW 325i 19:19.321
3 Enar Klaus KunmanESTBMW 325i 19:27.846
4 Taavi KloorenESTBMW 325i 19:33.045
5 Tonis HommikESTBMW 325i 19:33.457
6 Kaasik KeijoESTBMW 325i 19:40.882
7 Rene VinnalESTBMW 325i 19:54.663
8 Konstantin VedennikESTBMW 325i 20:03.341
9 Henri KalmistESTBMW 325i 20:05.720
10 Marek SaarESTBMW 325i 20:28.931
schnellste Runde: Kulli 1:35.214 = 114.941 km/h
Rennen 2
1 Raimo KulliESTBMW 325i 19:13.797
2 Kristo KrinpusESTBMW 325i 19:23.271
3 Enar Klaus KunmanESTBMW 325i 19:27.546
4 Tonis HommikESTBMW 325i 19:29.000
5 Kaasik KeijoESTBMW 325i 19:35.458
6 Marek SaarESTBMW 325i 19:48.900
7 Taavi KloorenESTBMW 325i 19:57.611
8 Rene VinnalESTBMW 325i 20:00.034
9 Konstantin VedennikESTBMW 325i 20:04.246
10 Henri KalmistESTBMW 325i 20:10.145
schnellste Runde: Kulli 1:35.154 = 115.014 km/h
GT + Tourenwagen, 10 Runden
Rennen 1
 1 Jari  Valtti FINBMW M3 S3814:06.450
 2 Janel  Nurminen FINChevy Camaro Cup14:07.160
 3 Jouni Kuivala FINChevy Camaro Cup14:47.398
 4 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M314:48.517
 5 Johan Dahlbacka FINSeat Leon Supercopa14:57.074
 6 Antti  Punkari FINChevy Camaro Cup15:19.667
 7 Jani Pomell FINChevy Camaro Cup1 Rd. zur.
 8 Ronnie Westman FINTW Honda Civic1 Rd. zur.
 9 Marten Backfält FINTW Honda Civic V-Tech1 Rd. zur.
 10 John K Westman FINTW VW Golf GTI 16V 2.01 Rd. zur.
 11 Pekka Seppänen FINTW BMW 325i1 Rd. zur.
 12 Gustav Kortell FINTW Honda CivicDNF
DNS Toni  Nieminen FINBMW 850i
DNS Mikko Kataja FINTW Toyota Starlet
schnellste Runde: Valtti 1:23.519 = 131.036 km/h
Rennen 2
 1 Jari  Valtti FINBMW M3 S3814:10.895
 2 Janel  Nurminen FINChevy Camaro Cup14:12.392
 3 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M314:48.665
 4 Johan Dahlbacka FINSeat Leon Supercopa14:49.876
 5 Jouni Kuivala FINChevy Camaro Cup15:20.162
 6 Antti  Punkari FINChevy Camaro Cup15:20.535
7 Mikko Kataja FINTW Toyota Starlet15:48.952
 8 Ronnie Westman FINTW Honda Civic1 Rd. zur.
 9 Marten Backfält FINTW Honda Civic V-Tech1 Rd. zur.
 10 John K Westman FINTW VW Golf GTI 16V 2.01 Rd. zur.
 11 Pekka Seppänen FINTW BMW 325i1 Rd. zur.
DNS Jani Pomell FINChevy Camaro Cup
DNS Gustav Kortell FINTW Honda Civic
DNS Toni  Nieminen FINBMW 850i
schnellste Runde: Valtti 1:23.689 = 130.770 km/h
Porsche RCF, 10 Runden
Rennen 1
 1 Toni Niemelä FINPorsche 911 GT3 CUP14:46.043
 2 Matti Kylämarkula FINPorsche 94416:07.487
 3 Pal Krogdahl FINPorsche Boxter1 Rd. zur.
 4 Tate Vanhamäki FINPorsche 9441 Rd. zur.
 5 Timo Virkki FINPorsche 911 1 Rd. zur.
 6 Pekka Hurme FINPorsche 924 S2 Rd. zur.
 7 Kai Järvelä FINPorsche 911 SCDNF
DNS Heikki PuskaFINPorsche 911 GT3 Cup
DNS Timo Markkula FINPorsche Mullhausen
schnellste Runde: Niemelä 1:27.650 = 124.860 km/h
Rennen 1
 1 Toni Niemelä FINPorsche 911 GT3 CUP15:01.655
 2 Matti Kylämarkula FINPorsche 94415:54.761
 3 Pal Krogdahl FINPorsche Boxter16:19.215
 4 Pekka Hurme FINPorsche 924 S16:24.143
 5 Timo Virkki FINPorsche 911 16:32.674
 6 Tate Vanhamäki FINPorsche 9441 Rd. zur.
DNS Kai Järvelä FINPorsche 911 SC
DNS Heikki PuskaFINPorsche 911 GT3 Cup
DNS Timo Markkula FINPorsche Mullhausen
schnellste Runde: Niemelä 1:28.633 = 123.475 km/h
2. Botniaring (FIN)
30.6.-1.7.2012
Quelle: mut-palvelu.fi
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 1, 10 Runden
 1 Jorma  Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup S12:14.154
 2 Markku  Hietamäki FINLamborghini Gallardo GT312:33.264
 3 Jari  Valtti FINBMW M3 S3813:00.154
 4 Janel  Nurminen FINChevrolet Camaro Cup13:14.675
 5 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M3 1 Rd. zur.
 6 Antti  Punkari FINChevrolet Camaro Cup1 Rd. zur.
 7 Teemu  Kuivala FINChevrolet Camaro Cup1 Rd. zur.
 8 Jukka  Nieminen FINTW Seat Ibiza SC1 Rd. zur.
 9 Sami  Vainioniemi FINTW Abarth 5001 Rd. zur.
 10 Pavel  Yasin RUSHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
 11 Sergey  Golubev RUSHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
 12 Alexander  Antonov RUSHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
schnellste Runde: Vanhanen 1:10.780 = 133,156 km/h
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 2, 10 Runden
 1 Jorma  Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup S12:02.006
 2 Jari  Valtti FINBMW M312:07.465
 3 Markku  Hietamäki FINLamborghini Gallardo GT312:20.821
 4 Janel  Nurminen FINChevrolet Camaro Cup12:24.305
 5 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M3 13:12.352
 6 Antti  Punkari FINChevrolet Camaro Cup13:17.847
DQ (7) Teemu  Kuivala FINChevrolet Camaro Cup13:18.118
 7 Alexander  Antonov FINHonda Civic Type-R13:18.467
 8 Sergey  Golubev FINHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
 9 Jukka  Nieminen FINTW Seat Ibiza SC1 Rd. zur.
 10 Sami  Vainioniemi FINTW Abarth 5001 Rd. zur.
 11 Pavel  Yasin FINHonda Civic Type-RDNF
schnellste Runde: Vanhanen 1:10.250 = 134,161 km/h
V1600 Rennen 1, 8 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FINHonda Civic11:43.911
 2 Pyry  Ovaska FINHonda Civic11:46.557
 3 Emil  Lindholm FINVW Lupo11:50.005
 4 Marko  Helistekangas FINHonda Civic11:50.988
 5 Jaakko  Syvänen FINHonda Civic11:52.371
 6 Jari  Pohjola FINSuzuki Swift Sport12:03.237
 7 Lauri  Tenhunen FINAlfa Romeo 14712:03.605
 8 Otto  Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS12:04.912
 9 Kari  Kulju FINCitroen C212:05.424
 10 Arttu  Kilpi FINToyota Yaris12:08.777
 11 Jesse  Mäntylä FINRenault Clio 1,612:11.396
 12 Mirella  Nurminen FINHonda Civic12:11.953
 13 Kari  Jääski FINCitroen C2 VTS12:14.549
 14 Kristian  Turpeinen FINFord Focus12:14.860
 15 Juha-Pekka  Matikainen FINVW Lupo12:15.166
 16 Arto  Björklund FINAlfa Romeo 14712:17.027
 17 Jukka  Oja FINRenault Clio 1,612:17.508
 18 Timo  Dahl FINAlfa Romeo 147 TS12:24.505
 19 Petri  Hänninen FINAlfa Romeo 147 TS12:29.956
 20 Konsta  Vehviläinen FINCitroen C2 GT12:31.281
 21 Erkka  Lindstedt FINMiniDNF
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:26.225 = 109,305 km/h
V1600 Rennen 2, 12 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FINHonda Civic17:32.258
 2 Marko  Helistekangas FINHonda Civic17:37.975
 3 Otto  Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS17:40.241
 4 Pyry  Ovaska FINHonda Civic17:40.986
 5 Arttu  Kilpi FINToyota Yaris17:41.470
 6 Emil  Lindholm FINVW Lupo17:42.241
 7 Jaakko  Syvänen FINHonda Civic17:46.043
 8 Jari  Pohjola FINSuzuki Swift Sport17:54.699
 9 Jesse  Mäntylä FINRenault Clio 1,617:55.964
 10 Kari  Kulju FINCitroen C217:59.267
 11 Lauri  Tenhunen FINAlfa Romeo 14718:00.760
 12 Juha-Pekka  Matikainen FINVW Lupo18:01.153
 13 Erkka  Lindstedt FINMini18:01.336
 14 Arto  Björklund FINAlfa Romeo 14718:11.594
 15 Kristian  Turpeinen FINFord Focus18:12.195
 16 Jukka  Oja FINRenault Clio 1,618:17.815
 17 Kari  Jääski FINCitroen C2 VTS18:18.191
 18 Petri  Hänninen FINAlfa Romeo 147 TS18:22.330
 19 Konsta  Vehviläinen FINCitroen C2 GT18:25.483
 20 Mirella  Nurminen FINHonda Civic18:40.983
 21 Timo  Dahl FINAlfa Romeo 147 TSDNF
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:26.821 = 108,554 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 1, 12 Runden
 1 Ari  Laivola FIN15:29.177
 2 Raimo  Niemi FIN15:44.568
 3 Toni  Niemelä FIN15:55.470
 4 Daniel  Skurnik FIN16:14.893
 5 Simo P Kangas FIN16:19.202
 6 Heikki  Puska FIN16:19.908
 7 Janne  Laitinen FIN16:27.389
 8 Kirsi  Kangas FIN1 Rd. zur.
 9 Tuisku  Urpiala FIN1 Rd. zur.
 10 Jari  Taulasto FINDNF
schnellste Runde: Laivola 1:14.425 = 126,635 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 2, 12 Runden
 1 Raimo  Niemi FIN14:34.842
 2 Janne  Laitinen FIN14:40.283
 3 Simo P Kangas FIN14:58.386
 4 Toni  Niemelä FIN15:04.807
 5 Tuisku  Urpiala FIN15:07.016
 6 Ari  Laivola FIN15:09.427
 7 Daniel  Skurnik FIN15:18.187
 8 Heikki  Puska FIN15:27.519
 9 Jari  Taulasto FIN1 Rd. zur.
 10 Kirsi  Kangas FIN1 Rd. zur.
schnellste Runde: Niemi 1:12.175 = 130,583 km/h
Formel Ford JSM Rennen 1, 10 Runden
 1 Kristian  Laine FINVan Diemen LA0812:52.074
 2 Jesse  Anttila FINFord Ray GR1112:53.002
 3 Ville  Kivinen FINVan Diemen LA0912:54.118
 4 Ilari  Hakanen FINMTec Fd0912:56.199
 5 Miikka  Mäkelä FINMTec Fd1213:00.222
 6 Milla  Mäkelä FINMtec Fd 10DNF
schnellste Runde: Hakanen 1:15.840 = 124,272 km/h
Formel Ford JSM Rennen 1, 10 Runden
 1 Jesse  Anttila FINFord Ray GR1111:48.314
 2 Ville  Kivinen FINVan Diemen LA0911:53.564
 3 Kristian  Laine FINVan Diemen LA0811:53.865
 4 Ilari  Hakanen FINMTec Fd0911:54.265
 5 Miikka  Mäkelä FINMTec Fd1212:01.531
 6 Milla  Mäkelä FINMtec Fd 1012:12.737
schnellste Runde: Anttila 1:10.042 = 134,559 km/h
4. Kemora (FIN)
11.8.-12.8.2012
Quelle: mut-palvelu.fi
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 1, 11 Runden
 1  Kuismanen PerttiFIN  0:13:42
 2  Vanhanen JormaFIN  0:14:01
 3  Nurminen JanelFIN  0:14:33
 4  Nieminen ToniFIN  0:14:38
 5  Niemelä MikaFIN  0:14:49
 6  Kuivala JouniFIN  0:15:00
 7  Kaskisaari IlkkaFIN1 Rd. zur.
 8  Dahlbacka JohanFIN1 Rd. zur.
 9  Hietamäki MarkkuFIN1 Rd. zur.
 10  Punkari AnttiFIN2 Rd. zur.
 11  Valtti JariFINDNF
schnellste Runde: Kuismanen  01:08.403
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 2, 11 Runden
 1  Kuismanen PerttiFIN  0:13:53
 2  Vanhanen JormaFIN  0:13:56
 3  Nieminen ToniFIN  0:14:38
 4  Hietamäki MarkkuFIN  0:14:47
 5  Valtti JariFIN  0:14:50
 6  Nurminen JanelFIN  0:14:54
 7  Niemelä MikaFIN  0:15:01
 8  Kuivala JouniFIN1 Rd. zur.
 9  Punkari AnttiFIN1 Rd. zur.
 10  Kaskisaari IlkkaFIN 1 Rd. zur.
 11  Dahlbacka JohanFIN  1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kuismanen  01:08.468
Avoin FIN R1400T Honda Cup Rennen 1, 10 Runden
FIN R1400 T Honda Avoin TC FIN
 1  Yashin PavelRUS  0:13:15
 2  Golubev SergeyRUS  0:13:26
 3  Nieminen JukkaFIN  0:13:38
 4  Westman RonnieFIN  0:13:40
 5  Backfält MartenFIN  0:13:42
 6  Kortell GustavFIN  0:13:42
 7  Westman John KFIN  0:13:58
schnellste Runde: Yashin  01:18.961
Avoin FIN R1400T Honda Cup Rennen 2, 10 Runden
 1  Yashin PavelRUS  0:13:18
 2  Golubev SergeyRUS  0:13:23
 3  Westman RonnieFIN  0:13:38
 4  Westman John KFIN  0:13:43
 5  Kortell GustavFIN  0:13:44
 6  Backfält MartenFIN  0:13:47
 7  Nieminen JukkaFINDNF
schnellste Runde: Yashin  01:18.589
Formel Ford JSM Rennen 1, 10 Runden
 1  Laine KristianFIN  0:11:44
 2  Anttila JesseFIN  0:11:44
 3  Kivinen VilleFIN  0:11:47
 4  Mäkelä MiikkaFIN  0:11:47
 5  Hakanen IlariFIN  0:12:04
 6  Mäki-Jouppi JuhaFIN  0:12:08
 7  Mäkelä MillaFIN  0:12:12
 8  Tikkala SirpaFIN  0:12:42
 9  Rautio PetriFIN1 Rd. zur.
 10  Höglund PauliFIN DNF
schnellste Runde: Laine  01:09.040
Formel Ford JSM Rennen 2, 10 Runden
 1  Laine KristianFIN  0:11:45
 2  Anttila JesseFIN  0:11:45
 3  Mäkelä MiikkaFIN  0:11:52
 4  Kivinen VilleFIN  0:11:58
 5  Hakanen IlariFIN  0:11:59
 6  Mäkelä MillaFIN  0:12:05
 7  Mäki-Jouppi JuhaFIN  0:12:08
 8  Tikkala SirpaFIN  0:12:31
 9  Höglund PauliFIN  0:12:47
 10  Rautio PetriFIN1 Rd. zur.
schnellste Runde: Anttila  01:09.517
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 1, 11 Runden
 1  Laitinen JanneFIN  0:14:15
 2  Niemi RaimoFIN  0:14:15
 3  Laivola AriFIN  0:14:28
 4  Kangas Simo P.FIN  0:14:28
 5  Urpiala TuiskuFIN  0:14:46
 6  Skurnik DanielFIN  0:14:49
 7  Niemelä ToniFIN  0:14:54
 8  Puska HeikkiFIN1 Rd. zur.
 9  Kangas KirsiFIN1 Rd. zur.
schnellste Runde: Niemi  01:11.055
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 2, 11 Runden
 1  Niemi RaimoFIN  0:14:25
 2  Laitinen JanneFIN  0:14:25
 3  Laivola AriFIN  0:14:38
 4  Urpiala TuiskuFIN  0:14:44
 5  Kangas Simo P.FIN  0:14:45
 6  Niemelä ToniFIN  0:15:45
 7  Kangas KirsiFIN1 Rd. zur.
 8  Skurnik DanielFINDNF
 9  Puska HeikkiFINDNF
schnellste Runde: Niemi  01:11.869
V1600 Rennen 1, 8 Runden
 1  Lähteenmäki ToniFIN  0:11:34
 2  Koliseva OttoFIN  0:11:38
 3  Ovaska PyryFIN  0:11:39
 4  Kilpi ArttuFIN  0:11:39
 5  Lindholm EmilFIN  0:11:41
 6  Lindstedt ErkkaFIN  0:11:41
 7  Syvänen JaakkoFIN  0:11:49
 8  Helistekangas MarkoFIN  0:11:53
 9  Nurminen MirellaFIN  0:11:53
 10  Matikainen Juha-PekkaFIN  0:11:58
 11  Tujamola MikkoFIN  0:12:04
 12  Muhonen SimoFIN  0:12:04
 13  Oja JukkaFIN  0:12:08
 14  Dahl TimoFIN  0:12:18
 15  Hautala JukkaFIN  0:12:26
 16  Leppihalme KaroliinaFINDNF
schnellste Runde: Koliseva  01:25.742
V1600 Rennen 2, 8 Runden
 1  Ovaska PyryFIN  0:11:38
 2  Lähteenmäki ToniFIN  0:11:40
 3  Kilpi ArttuFIN  0:11:44
 4  Lindholm EmilFIN  0:11:44
 5  Koliseva OttoFIN  0:11:46
 6  Matikainen Juha-PekkaFIN  0:11:50
 7  Syvänen JaakkoFIN  0:11:50
 8  Lindstedt ErkkaFIN  0:11:51
 9  Nurminen MirellaFIN  0:11:52
 10  Helistekangas MarkoFIN  0:11:53
 11  Muhonen SimoFIN  0:11:54
 12  Tujamola MikkoFIN  0:12:01
 13  Leppihalme KaroliinaFIN  0:12:01
 14  Oja JukkaFIN  0:12:05
 15  Hautala JukkaFIN  0:12:12
 16  Dahl TimoFIN  0:12:46
schnellste Runde: Koliseva  01:26.029
4. Ahvenisto (FIN)
8.-9.9.2012, 7.721 km
Quelle: mut-palvelu.fi
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 1, 12 Runden
 1 Jorma  Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup S18:14.081
 2 Pertti Kuismanen FINChrysler Viper  18:32.874
3 Toni  Nieminen FINBMW 850i18:54.132
 4 Janel  Nurminen FINChevrolet Camaro Cup19:12.825
 5 Jouni Kuivala FINChevrolet Camaro Cup19:14.386
 6 Antti  Punkari FINChevrolet Camaro Cup1 Rd. zur.
 7 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M3 2 Rd. zur.
 8 Jussi Sutinen FINFord Sierra Cosworth 2 Rd. zur.
 9 Jari  Valtti FINBMW M3DNF
schnellste Runde: Vanhanen 1:30.028 = 121.582 km/h
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 2, 12 Runden
 1 Pertti Kuismanen FINChrysler Viper  16:19.233
 2 Jorma  Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup S16:22.374
 3 Jari  Valtti FINBMW M316:34.834
4 Toni  Nieminen FINBMW 850i17:05.311
 5 Janel  Nurminen FINChevrolet Camaro Cup17:06.378
 6 Jouni Kuivala FINChevrolet Camaro Cup17:43.882
 7 Ilkka  Kaskisaari FINBMW M3 17:44.174
 8 Antti  Punkari FINChevrolet Camaro Cup1 Rd. zur.
 9 Jussi Sutinen FINFord Sierra Cosworth 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kuismanen 1:20.272 = 136.336 km/h
V1600 Rennen 1, 8 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FINHonda Civic14:15
 2 Pyry  Ovaska FINHonda Civic14:17
 3 Otto  Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS14:20
 4 Erkka  Lindstedt FINMini14:22
 5 Emil  Lindholm FINVW Lupo14:23
 6 Jaakko  Syvänen FINHonda Civic14:26
 7 Marko  Helistekangas FINHonda Civic14:28
 8 Arttu  Kilpi FINToyota Yaris14:31
 9 Simo Muhonen FINSuzuki Swift 14:41
 10 Matti Marjamäki FIN 14:43
 11 Lauri  Tenhunen FINAlfa Romeo 14714:45
 12 Juha-Pekka  Matikainen FINVW Lupo14:46
 13 Jukka  Pietilä FINPeugeot 206 S160014:47
 14 Mirella  Nurminen FINHonda Civic14:48
 15 Arto  Björklund FINAlfa Romeo 14714:57
 16 Toni  Vilen FINAlfa 14714:59
 17 Oja Jukka FINRenault Clio 1,614:59
 18 Markku Ojala FINCitroen Xsara15:00
 19 Konsta  Vehviläinen FINCitroen C2 GT15:11
 20 Timo  Dahl FINAlfa Romeo 147 TS15:26
 21 Karoliina Leppihalme FIN 15:27
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:43.541
V1600 Rennen 2, 12 Runden
 1 Toni  Lähteenmäki FINHonda Civic19:43.996
 2 Otto  Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS19:45.992
 3 Jaakko  Syvänen FINHonda Civic19:52.315
 4 Arttu  Kilpi FINToyota Yaris19:59.892
 5 Emil  Lindholm FINVW Lupo20:03.110
 6 Lauri  Tenhunen FINAlfa Romeo 14720:05.105
 7 Juha-Pekka  Matikainen FINVW Lupo20:06.092
 8 Pyry  Ovaska FINHonda Civic20:14.787
 9 Simo Muhonen FINSuzuki Swift 20:19.891
 10 Oja Jukka FINRenault Clio 1,620:28.884
 11 Markku Ojala FINCitroen Xsara20:29.461
 12 Jukka  Pietilä FINPeugeot 206 S160020:32.890
 13 Arto  Björklund FINAlfa Romeo 14720:43.263
 14 Karoliina Leppihalme FINHonda Civic 20:44.799
 15 Mirella  Nurminen FINHonda Civic20:21.884
 16 Erkka  Lindstedt FINMiniDNF
 17 Marko  Helistekangas FINHonda CivicDNF
 18 Konsta  Vehviläinen FINCitroen C2 GTDNF
 19 Toni  Vilen FINAlfa 147DNF
 DNS Timo  Dahl FINAlfa Romeo 147 TS
 DNS Matti Marjamäki FIN
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:37.634 = 112,092 km/h
Formel Ford JSM Rennen 1, 10 Runden
 1  Ville Kivinen FINVan Diemen LA09  17:15.076
 2  Jesse Anttila FINFord Ray GR11  17:15.172
 3  Kristian Laine FINVan Diemen LA08  17:19.398
 4  Miikka Mäkelä FINMtec FD12  17:27.988
 5  Marko RantanenFINFord MRD Van Diemen RF2003  18:51.754
 6  Milla Mäkelä FINMtec FD10  1 Rd. zur.
 7 Raima SödermanFIN  1 Rd. zur.
 8  Pauli Höglund FINFord Zetec  DNF
schnellste Runde: Laine  1:30.055 = 121,526 km/h
Formel Ford JSM Rennen 2, 10 Runden
 1  Jesse Anttila FINFord Ray GR11  13:28.541
 2  Ville Kivinen FINVan Diemen LA09  13:39.044
 3  Miikka Mäkelä FINMtec FD12  13:39.448
 4  Marko RantanenFINFord MRD Van Diemen RF2003  14:24.148
 5  Milla Mäkelä FINMtec FD10  14:28.552
 6  Pauli Höglund FINFord Zetec 14:38
 7  Kristian Laine FINVan Diemen LA08  DNF
 8 Raima SödermanFIN  DNF
schnellste Runde:Antilla 1:19.541 = 137,589 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 1, 15 Runden
 1 Raimo Niemi FIN23:22.468
 2 Toni Niemelä FIN24:12.844
 3 Janne  Laitinen FIN24:19.548
 4 Heikki Puska FIN25:00.477
 5 Daniel Skurnik FIN1 Rd. zur.
 6 Tuisku Urpiala FIN1 Rd. zur.
 7 Kirsi  Kangas FIN1 Rd. zur.
8 Tapio RytiläFIN1 Rd. zur.
 9 Ari  Laivola FINDNF
 10 Simo P Kangas FINDNF
schnellste Runde: Niemi  1:32.396 = 118,447 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 2, 15 Runden
 1 Ari  Laivola FIN22:19.617
 2 Simo P Kangas FIN22:43.816
3 Tapio RytiläFIN22:54.516
 4 Janne  Laitinen FIN22:54.997
 5 Daniel Skurnik FIN22:58.437
 6 Heikki Puska FIN23:00.735
 7 Kirsi  Kangas FIN1 Rd. zur.
 8 Toni Niemelä FIN4 Rd. zur.
 9 Tuisku Urpiala FIN  DNF
 10 Raimo Niemi FIN DNF
schnellste Runde:  Laitinen 1:22.196 = 133,145 km/h
Avoin FIN R1400T Honda Cup Rennen 1, 10 Runden
1 Alexander  Antonov RUSHonda Civic 16:58.170
 2 Nieminen JukkaFINSeat Ibiza SC 17:01.489
 3 Golubev SergeyRUSHonda Civic 17:07.711
 4 Sami Vainioniemi FINHonda Civic 17:10.73
5 Jarno OllikainenFINHonda Integra 17:13.529
 6 Paul BjörkbomFINHonda Civic 17:22.294
 7 Tomas LindellFINHonda Civic 17:33.268
 8 Yashin PavelRUSHonda Civic 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Ollikainen 1:38.094 = 111.566 km/h
Avoin FIN R1400T Honda Cup Rennen 2, 10 Runden
1 Jarno OllikainenFINHonda Integra 15:03.638
2 Alexander  Antonov RUSHonda Civic 15:04.709
 3 Yashin PavelRUSHonda Civic 15:30.217
 4 Golubev SergeyRUSHonda Civic 15:46.080
 5 Nieminen JukkaFINSeat Ibiza SC 15:59.576
 6 Tomas LindellFIN 16:15.349
 7 Paul BjörkbomFIN 16:15.349
 8 Sami Vainioniemi FINHonda Civic 16:27.590
schnellste Runde: Antonov 01:27.705 = 124,782 km/h
4. Virtasalmi (FIN)
22.-23.9.2012, 3.516 km
Quelle: mut-palvelu.fi
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Pertti Kuismanen FINChrysler Viper GT 21:58.173
2 Jorma Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup 22:11.725
3 Janne Laitinen FINPorsche GT 3 Cup 22:38.572
4 Janel Nurminen FIN 23:24.830
5 Marko Viitala FINPorsche 911 1 Rd. zur.
6 Ilkka Kaskisaari FINBMW M3 1 Rd. zur.
7 Antti Punkari FINChevrolet Camaro 1 Rd. zur.
8 Jukka Nieminen FINSeat Ibiza SC 2 Rd. zur.
9 Tuomas Halonen FIN 2 Rd. zur.
10 Paul Björkbom FINHonda Civic 2 Rd. zur.
11 Jouni Kuivala FINHonda Civic 2 Rd. zur.
12 Sami Vainioniemi FINHonda Civic Type-R DNF
DNS Jari Valtti FINBMW M3 S38
schnellste Runde: Kuismanen 1:24.845 = 149.185 km/h
Avoin GT + Camaro Cup Rennen 2, 15 Runden
1 Pertti Kuismanen FINChrysler Viper GT 25:31.540
2 Janel Nurminen FINChevrolet Camaro 26:03.792
3 Janne Laitinen FINPorsche GT 3 Cup 26:22.438
4 Ilkka Kaskisaari FINBMW M3 26:31.982
5 Marko Viitala FINPorsche 911 26:48.585
6 Antti Punkari FINChevrolet Camaro 1 Rd. zur.
7 Tuomas Halonen FIN 1 Rd. zur.
8 Paul Björkbom FINHonda Civic 1 Rd. zur.
9 Jukka Nieminen FINSeat Ibiza SC 1 Rd. zur.
10 Jouni Kuivala FINHonda Civic 1 Rd. zur.
11 Sami Vainioniemi FINHonda Civic Type-R DNF
12 Jari Valtti FINBMW M3 S38 DNF
DNS Jorma Vanhanen FINPorsche 911 GT3 Cup
schnellste Runde: Kuismanen 1:35.644 = 132.341 km/h
V1600 Rennen 1, 8 Runden
1 Toni Juhani Lähteenmäki FINHonda Civic 14:33.264
2 Erkka Lindstedt FINMINI One 14:39.664
3 Marko Helistekangas FINHonda Civic 14:40.464
4 Pyry Ovaska FINHonda Civic 14:40.844
5 Simo Muhonen FINSuzuki Swift Sport 14:49.413
6 Otto Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS 14:49.835
7 Mirella Nurminen FINHonda Civic 14:56.610
8 Jaakko Syvänen FINHonda civic 14:57.043
9 Arttu Kilpi FINToyota Yaris 14:57.663
10 Heikki Kuusniemi FINCitroen Xsara VTR 15:10.010
11 Markku Ojala FINHonda Civic 15:10.107
12 Karoliina Leppihalme FINHonda Civic 15:10.997
13 Arto Björklund FINAlfa 147 15:54.025
14 Emil Lindholm FINVW Lupo DNF
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:48.047 = 117.149 km/h
V1600 Rennen 2, 12 Runden
1 Otto Koliseva FINAlfa Romeo 147 TS 23:21.484
2 Pyry Ovaska FINHonda Civic 23:25.630
3 Toni Juhani Lähteenmäki FINHonda Civic 23:27.737
4 Emil Lindholm FINVW Lupo 23:29.455
5 Simo Muhonen FINSuzuki Swift Sport 23:32.155
6 Erkka Lindstedt FINMINI One 23:33.349
7 Arttu Kilpi FINToyota Yaris 23:38.096
8 Marko Helistekangas FINHonda Civic 23:41.153
9 Jaakko Syvänen FINHonda civic 24:08.990
10 Markku Ojala FINHonda Civic 24:10.489
11 Heikki Kuusniemi FINCitroen Xsara VTR 24:17.792
12 Karoliina Leppihalme FINHonda Civic 24:18.053
13 Mirella Nurminen FINHonda Civic 24:29.168
14 Arto Björklund FINAlfa 147 25:14.842
schnellste Runde: Lindholm 1:55.121 = 109.950 km/h
Formel Ford JSM Rennen 1, 10 Runden
1 Kristian Laine FINVan Diemen LA08 15:26.107
2 Jesse Anttila FINFord Ray GR11 15:27.136
3 Ville Kivinen FINVan Diemen LA09 15:44.510
4 Miikka Mäkelä FINMtec Fd12 15:45.492
5 Rantanen Marko FIN 16:27.728
6 Milla Mäkelä FINMtec Fd 10 16:38.113
7 Petri Rautio FINVan Diemen RF 97 1 Rd. zur.
8 Pauli Höglund FINFord Zetec DNF
9 Harri Suoninen FINFord Van Diemen 97 DNF
DNS Oskari Kurki-Suonio FINMTecFd09 Formula Ford
DNS Aki Sandberg FINMyagle FF 2006
schnellste Runde: Laine 1:30.983 = 139.120 km/h
Formel Ford JSM Rennen 2, 10 Runden
1 Jesse Anttila FINFord Ray GR11 16:13.587
2 Ville Kivinen FINVan Diemen LA09 16:24.162
3 Oskari Kurki-Suonio FINMTecFd09 Formula Ford 16:34.103
4 Miikka Mäkelä FINMtec Fd12 16:36.060
5 Kristian Laine FINVan Diemen LA08 16:52.223
6 Rantanen Marko FIN 16:53.891
7 Milla Mäkelä FINMtec Fd 10 17:07.411
8 Pauli Höglund FINFord Zetec 17:20.935
9 Petri Rautio FINVan Diemen RF 97 1 Rd. zur.
10 Aki Sandberg FINMyagle FF 2006 2 Rd. zur.
11 Harri Suoninen FINFord Van Diemen 97 DNF
schnellste Runde: Antilla 1:35.941 = 131.931 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 1, 15 Runden
1 Janne Laitinen FINPorsche GT3 Cup 23:21.057
2 Simo P. Kangas FINPorsche GT3 Cup 23:27.070
3 Toni Niemelä FINPorsche GT3 Cup 23:29.644
4 Heikki Puska FINPorsche GT3 Cup
5 Raimo Niemi FINPorsche 1 Rd. zur.
6 Tapio Rytilä FINPorsche 911 1 Rd. zur.
7 Jari Taulasto FINPorsche 911 1 Rd. zur.
8 Kirsi Kangas FINPorsche GT3 Cup 1 Rd. zur.
9 Ari Laivola FINPorsche GT3 Cup DNF
schnellste Runde: Kangas 1:30.832 = 139.352 km/h
Porsche GT3 Cup Trophy Rennen 2, 15 Runden
1 Raimo Niemi FINPorsche GT3 Cup 23:59.679
2 Janne Laitinen FINPorsche GT3 Cup 24:22.950
3 Ari Laivola FINPorsche GT3 Cup 24:38.231
4 Simo P. Kangas FINPorsche GT3 Cup 24:57.195
5 Toni Niemelä FINPorsche GT3 Cup 24:57.834
6 Heikki Puska FINPorsche GT3 Cup 25:06.350
7 Tapio Rytilä FINPorsche 911 1 Rd. zur.
8 Jari Taulasto FINPorsche 911 1 Rd. zur.
9 Kirsi Kangas FINPorsche GT3 Cup 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Niemi 1:34.629 = 133.760 km/h
Kalender 2012:
 
Baltikum:
4. - 6.5.
Bikernieki (LAT) (B-ME/EST-ME/HIST)
19. - 20.5.
Kacergine Kaunas (LIT) (LIT End I)
26. - 27.5.
Kacergine Kaunas (LIT) (B-ME/EST-ME)
2. - 3.6.
Kacergine Kaunas (LIT) (LAT-ME+4h)
30.6. - 1.7.
Kacergine Kaunas (LIT) (LAT-ME+4h)
6. - 8.7.
Bikernieki (LAT) (B-ME/EST-ME)
20. - 22.7.
Nishny Novgorod (RUS) (HIST)
4. - 5.8.
Pärnu (EST) (B-ME/EST-ME)
17. - 18.8.
Bikernieki (LAT) (B-ME/EST-ME)
15. - 16.9.
Bikernieki (LAT) (HIST)
22. - 23.9.
Kacergine Kaunas (LIT) (B-ME/LAT-ME+4h)
5. - 6.10.
Kacergine Kaunas (LIT) (LIT End IV)
1000km:
19. - 21.7.
Palanga 1000 (LIT) (LIT End II)
31.8. - 1.9.
Riga (LAT) (LIT End III)
Finnland:
19. - 20.5.
Alastaro I
30.6. - 1.7.
Botniaring, Jurva II
11. - 12.8.
Kemora, Veteli III
8. - 9.9.
Ahvenisto, Hämeenlinna IV
22. - 23.9.
Motopark, Virtasalmi V

 
FIA NEZ GT:
...