Home - Baltikum + Finnland - TW+Formel 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
Baltische Meisterschaften 2011
Finnische Meisterschaften 2011
FIA NEZ Cup 2011

Rata SM / LIETUVOS IR BALTIJOS SALIU ZIEDINIU LENKTYNIU CEMPIONATO
Baltijas cempionata autososeja / Latvijas autososejas cempionats
Baltische Tourenwagen Meisterschaft (incl. Nationale Meisterschaften)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Formel Baltic
2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
1000 km Palanga
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Formel 3 Meisterschaft Finnland
2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Finnischer Lada Cup
2008 2007 2006 2005 2004 2003
Osteuropa Pokal
2004 2003
Lettische Tourenwagen Meisterschaft
2005
Toyota Yaris Cup (Estland)
2004
Estfield Cup
2004 2003 2002
Litauische Bergrennen
2004
| Endstand BTCC | Estland | Lettland | Litauen | Finnland |
FIA NEZ GT Cup:
| Knutstorp | Alastaro | Pärnu | Ahvenisto | Mantorp |
Finnland:
| Gesamt | Alastaro | Ahvenisto | Pärnu | Kemora | Ahvenisto |
Baltikum:
| Bikernieki I | Kaunas I | Kaunas II | Pärnu I | Pärnu II | Palanga | Bikernieki II |
| Bikernieki III | Kaunas III |
other:
| Palanga 1000 | Riga 1000 |
Gesamtwertung Finnland
Porsche 997 GT3 Cup
1. Janne Laitinen   FIN 240
2. Simo P KangasFIN 150
Porsche 996 GT3 Cup
1. Raimo NiemiFIN 230
2. Tapio RytiläFIN 200
Formel Ford Finnland Cup
1. Antti Buri   FIN 161 
 2. Ville KivinenFIN 158
 3. Kristian LaineFIN 146
 4. Miikka MäkeläFIN 129
 5. Markus OllilaFIN 120
 6. Kristian  Turpeinen FIN 106
 7. Laura KoivuluomaFIN  84
 8. Atte  LehtonenFIN  68
 9. Milla MäkeläFIN  55
10. Per SteniusFIN  55
11. Matias KöykkäFIN  45
12. Nanci RistlaFIN  6
Tourenwagen V1600
1. Toni LähteenmäkiFIN 250
 2. Sami VainioniemiFIN 166
 3. Jari PohjolaFIN 132
 4. Marko Kanerva  FIN 126
 5. Arttu MäkeläFIN 118
 6. Otto  Koliseva FIN  92
 7. Jukka Nieminen FIN  82
 8. Emil Aho FIN  58
 9. Kari JääskiFIN  40
 10. Laura Suvanto FIN  34
 11. Juha KarjalainenFIN  27
 11. Seppo LehtinenFIN  26
 13. Kari KuljuFIN  16
 14. Mikko TujamolaFIN  16
 15. Simo TuunanenFIN  14
NEZ GT Cup
1. Pertti Kuismanen FIN 150
2. Toni Nieminen FIN 121 
3. Jari ValttiFIN  72
4. Marko ViitalaFIN  34
5. Jarmo KyllönenFIN  25 
NEZ GT
1. Markku Hietamäki FIN 150
Gesamtwertung Baltikum
Tourenwagen Super B2000
1 Uldis TimaksLATOpel Astra OPC100
2 Atis VeismanisLATHonda Civic80
3 Roland FeodorovESTHonda Integra Type -R56
4 Paulius KrukauskasLITHonda Integra Type -R50
5 Arttu HänäläinenFINPeugeot 30630
6 Andrejs KuvsinovsLATHonda Integra Type -R0
7 Alexander AntonovRUSHonda Civic0
Tourenwagen Super 1600
1 Raul KaruESTVW Golf II167
2 Meelis AnnusESTVW Golf II92
3 Andris DaugavinsLATHonda Civic70
4 Martin SeppamESTVW Golf II60
5 Emils JakrinsLATVW Golf III32
6 Andres HallESTVW Golf 425
7 Toomas JanuESTVW Golf II20
8 Armans KeissLATVW Golf II20
Baltic Open I
1 Konstantins CalkoLATBMW /AGM KIT car150
2 Robertas GraudinisLITBMW M3142
3 Rimantas BlazonisLITBMW 330 D50
4 Kristaps BlussLATBMW M336
5 Mick HollandGBFord Winston36
6 Aleksandrs GavrilciksRUSBMW 13526
7 Vitalijs KalmiLATBMW M314
8 Dave HollandENGFord Sierra10
Baltic Open II
1 Mantas NeverdauskasLITHonda civic CRX115
2 Arunas GranskasLITHonda Civic TR80
3 Uldis TimaksLATOpel Astra OPC41
4 Vitalijs KalmiLATVAZ 210440
5 Ramunas CapkauskasLITFord Focus37
6 Evaldas UgenskasLITBMW 31826
Gesamtwertung Estland
Tourenwagen Super 1600
1 Raul KaruESTVW Golf II179
2 Meelis AnnusESTVW Golf148
3 Martin SeppamESTVW Golf114
4 Andres HallESTVW Golf IV27
BMW 325 Cup
1 Raimo KulliEST 272
2 Kristo KrinpusEST 201
3 Peep PihotaloEST 173
4 Indrek NilsonEST 173
5 Keijo KaasikEST 156
6 Tõnis HommikEST 120
7 Taavi KloorenEST 110
8 Henri KalmistEST 106
9 Allan TiganeEST 92
10 Kersti LangEST 88
11 Marek SaarEST 78
12 Margus PihlakEST 72
13 Rene VinnalEST 53
14 Ruve VeskiEST 51
15 Urmas KoppelEST 50
16 Raido IvaloEST 47
17 Remo RaudseppEST 42
18 Uldis TimaksLAT 29
19 Teet NurmeojaEST 14
Noored Cup
1 Steven PuustEST Toyota Yaris195
2 Tristan ViidasEST BMW 325 137
3 Enar-Klaus KunmanEST BMW 325 136
4 Ott-Joosep LusikEST Toyota Corolla116
Formel Baltic
1 Toomas KallasmaaEST Reynard 89353
2 Erko VallbaumEST Formel Renault40
3 Ain LähkerEST Reynard 92332
4 Meelis TelliskiviEST Bowman BC428
Formel Estonia
1 Jaak KuulEST Estonia 21-1070
2 Jaak PiparEST Estonia 21 65
3 Taavi KroonEST Estonia 2148
4 Maris OzolinsLAT Estonia 2542
5 Petras CerniauskasLIT Estonia 2124
Gesamtwertung Lettland
Tourenwagen Super B2000
1 Uldis TimaksLAT Opel Astra OPC100
2 Atis VeismanisLAT Honda Civic60
3 Roland FeodorovEST Honda Integra Type -R56
4 Paulius KrukauskasLIT Honda Integra Type -R50
5 Arttu HamalainenFIN Peugeot 30614
6 Andrejs KuvšinovsLAT Honda Integra Type -R0
7 Alexander AntonovRU Honda Civic0
Tourenwagen Super 1600
1 Raul KaruEST VW Golf 3167
2 Meelis AnnusEST VW Golf 292
3 Andris DaugavinsLAT Honda Civic70
4 Martin SeppamEST VW Golf 260
5 Em?ls JakrinsLAT VW Golf 332
6 Armans KeissLAT VW Golf 220
7 Andres HallEST VW Golf 425
8 Toomas JanuEST VW Golf 220
Gesamtwertung Litauen
Baltic Open I
1 Rimantas BlazulionisLIT BMW 330D150
2 Robertas GraudinisLIT BMW M356
3 Arturas PutnaLIT Alfa Romeo50
4 Kastytis StankaitisLIT Alfa Romeo36
5 Saulius BerzinisLIT Alfa Romeo 15528
6 Martynas GriskaLIT Lotus 11620
Baltic Open II
1 Evaldas UgenskasLIT BMW 318156
2 Arunas GranskasLIT Honda Civic Type-R80
3 Mantas NeverdauskasLIT Honda Civic 65
4 Marius MiskunasLIT Honda Integra45
5 Uldis TimaksLV Opel Astra OPC41
6 Ramunas CapkauskasLIT Ford Focus37
1. Bikernieki (LAT) "Baltic Touring Car Championship"
1.5.2011, 3.662 km
Quelle: balticrace.lv
BMW 325 Challenge, 12 Runden
Rennen 1
1 Raimo KulliEST 19:46.948
2 Keijo KaasikEST 19:50.503
3 Peep PihotaloEST 20:01.350
4 Indrek NilsonEST 20:03.218
5 Kristo KrinpusEST 20:03.785
6 Marek SaarEST 20:14.814
7 Urmas KoppelEST 20:29.166
8 Henri KalmistEST 20:36.491
9 Kersti LangEST 20:58.448
10 Taavi KloorenEST 1 Rd. zur.
11 Remo RaudsepEST 1 Rd. zur.
12 Allan TiganeEST DNF
13 Tonis HommikEST DNF
DNS Margus PihlakEST
DNS Rene VinnaliEST
schnellste Runde: Kulli 1:37.561 = 135.128 km/h
Rennen 2
1 Raimo KulliEST 20:35.321
2 Indrek NilsonEST 20:37.048
3 Taavi KloorenEST 20:38.007
4 Kristo KrinpusEST 20:38.642
5 Peep PihotaloEST 20:40.169
6 Marek SaarEST 20:50.691
7 Allan TiganeEST 20:53.491
8 Henri KalmistEST 20:59.001
9 Tonis HommikEST 21:03.486
10 Kersti LangEST 21:25.473
11 Remo RaudsepEST 21:27.809
12 Urmas KoppelEST 21:38.193
13 Keijo KaasikEST DNF
DNS Margus PihlakEST
DNS Rene VinnaliEST
schnellste Runde: Klooren 1:38.075 = 134.420 km/h
EE Junior, 12 Runden
Rennen 1
1 Tristan VildasEST BMW 325 19:55.647
2 Steven PuustEST Toyota Yaris 19:55.970
3 Enar-Klaus KunmanEST BMW 325 20:19.681
4 Ott-Joosep LusikEST Toyota Corolla 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Puust 1:38.330 = 134.071 km/h
Rennen 2
1 Tristan VildasEST BMW 325 19:56.883
2 Steven PuustEST Toyota Yaris 20:05.607
3 Enar-Klaus KunmanEST BMW 325 20:46.075
4 Ott-Joosep LusikEST Toyota Corolla 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Vildas 1:38.246 = 134.186 km/h
Historical Cars - "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
1 Vladislavs SvinkinsLAT GAZ 24 23:31.044
2 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 23:32.112
3 Maris OzolinsLAT GAZ 2423:48.952
4 Edgars SutelisLAT GAZ 24 24:00.049
5 Janis MatulensLAT GAZ 24 24:04.508
6 Italo AlsinsLAT GAZ 24 24:06.281
7 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 24:16.432
8 Ronalds SenavskisLAT VAZ 2101 25:00.615
9 Maris CîrulisLAT GAZ 24 25:16.279
10 Guntis SeleLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
11 Aleksands SorokinsLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
12 Gints BremzeLAT VAZ 21013 DNF
schnellste Runde: Matulens 1:53.379 = 116.276 km/h
Rennen 2
1 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 23:01.149
2 Vladislavs SvinkinsLAT GAZ 24 23:01.449
3 Italo AlsinsLAT GAZ 24 23:42.253
4 Maris OzolinsLAT GAZ 24 23:47.590
5 Edgars SutelisLAT GAZ 24 24:01.506
6 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 24:26.038
7 Maris CîrulisLAT GAZ 24 24:49.198
8 Ronalds SenavskisLAT VAZ 2101 24:51.739
9 Guntis SeleLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
10 Aleksands SorokinsLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
11 Janis MatulensLAT GAZ 24 DNF
DNS Gints BremzeLAT VAZ 21013
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:52.444 = 117.242 km/h
Latvia National Class, 12 Runden
Rennen 1
1 Kristaps MietulisLAT BMW 320 20:10.397
2 Janis KarklinsLAT BMW 320 20:17.445
3 Igors ZubkovsLAT BMW 320 20:17.926
4 Didzis PopeLAT VW Golf III 20:19.594
5 Karlis NikiforovsLAT VW Golf III 20:23.485
6 Aldis FokrotsLAT BMW 320 21:31.903
7 Nils StrodsLAT BMW 320 DNF
8 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza DNF
9 Andris BlakaLAT Opel Astra DNF
10 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 DNF
schnellste Runde: Zubkovs 1:39.035 = 133.117 km/h
Rennen 2
1 Igors ZubkovsLAT BMW 320 20:09.742
2 Janis KarklinsLAT BMW 320 20:12.499
3 Kristaps MietulisLAT BMW 320 20:13.460
4 Karlis NikiforovsLAT VW Golf III 20:15.666
5 Didzis PopeLAT VW Golf III 20:16.344
6 Aldis FokrotsLAT BMW 320 20:30.732
7 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza 20:42.038
8 Andris BlakaLAT Opel Astra 21:33.677
9 Nils StrodsLAT BMW 320 DNF
DNS Viktors VasiljevsLAT BMW 320
schnellste Runde: Zubkovs 1:39.019 = 133.138 km/h
BTCC - Super 1600 / Baltic Open / Super B 2000, 12 Runden
Rennen 1
1 Konstantins CalkoLATOPEN I BMW M5 18:56.959
2 Paulius KrukauskasLITB2000 Honda Integra Type-R 19:02.984
3 Mantas NeverdauskasLITOPEN II Honda CRX 19:06.346
4 Atis VeismanisLATB2000 Honda Civic Type-R 19:15.988
5 Robertas GraudinisLITOPEN I BMW M3 19:20.871
6 Andres HallESTS1600 VW Golf IV19:29.939
7 Vitalijs KalmiLATOPEN II VAZ 2104 19:36.639
8 Raul KaruESTS1600 VW Golf II 19:46.681
9 Meelis Annus ESTS1600 VW Golf II 20:23.854
10 Andris DaugavinsLATS1600 Honda Civic DNF
11 Uldis TimaksLATB2000 Opel Astra OPC DNF
DNS Martin SeppamESTS1600
schnellste Runde: Calko 1:32.521 = 142.489 km/h
Rennen 2
1 Konstantins CalkoLATOPEN I BMW M518:48.635
2 Paulius KrukauskasLITB2000 Honda Integra Type-R 19:01.336
3 Mantas NeverdauskasLITOPEN II Honda CRX 19:03.770
4 Atis VeismanisLATB2000 Honda Civic Type-R 19:17.223
5 Robertas GraudinisLITOPEN I BMW M3 19:29.747
6 Vitalijs KalmiLATOPEN II VAZ 2104 19:34.021
7 Raul KaruESTS1600 VW Golf II 19:44.787
8 Andris DaugavinsLATS1600 Honda Civic 19:55.560
9 Meelis Annus ESTS1600 VW Golf II 20:01.605
10 Andres HallESTS1600 VW Golf IV DNF
DNS Uldis TimaksLATB2000 Opel Astra OPC
DNS Martin SeppamESTS1600
schnellste Runde: Calko 1:32.029 = 143.250 km/h
2. Kaunas (LIT) "Baltic Touring Car Championship"
29.5.2011
Quellen: balticrace.lv nemunoziedas.lt.tunas.serveriai.lt
Tourenwagen, 12 Runden
Rennen 1
1 Rimantas Blazulionis LIT BO-I BMW 330 D 18:20.054
2 Uldis Timaks LAT BO-II Opel Astra OPC 18:27.967
3 Mantas Neverdauskas LITBO-II Honda Civic 18:37.873
4 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 18:43.837
5 Robertas Graudinis LIT BO-I BMW M3 19:28.097
6 Vitalijs Kalmi LAT National Opel Astra G 19:59.038
7 Igor Zubkov LAT National BMW 320 1 Rd. zur.
8 Viktors Vasiljevs LAT National BMW 320 1 Rd. zur.
9 Raul KaruEST S1600 VW Golf 1 Rd. zur.
10 Didzis Pope LAT National VW Golf 1 Rd. zur.
11 Evaldas Ugenskas LIT BO-II BMW 318 1 Rd. zur.
12 Vladimir Ash LAT National BMW 320 2 Rd. zur.
13 Ramunas Capkauskas LIT BO-II Ford Focus 3 Rd. zur.
14 Kristaps Mietulis LAT National BMW 3 Rd. zur.
15 Zigmunds Locs LAT National Seat Ibiza DNF
DNS Konstantin Calko LAT BO-I BMW 320
schnellste Runde: Blazulionis 1:27.282 = 136.11 km/h
Rennen 2
1 Ramunas Capkauskas LIT BO-II Ford Focus 18:00.223
2 Rimantas Blazulionis LIT BO-I BMW 330 D 18:16.995
3 Mantas Neverdauskas LIT BO-II Honda Civic 18:38.126
4 Uldis Timaks LAT BO-II Opel Astra OPC 18:57.169
5 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 19:22.022
6 Robertas Graudinis LIT BO-I BMW M3 19:35.041
7 Didzis Pope LAT National VW Golf 1 Rd. zur.
8 Vitalijs Kalmi LATNational Opel Astra G 1 Rd. zur.
9 Igor Zubkov LAT National BMW 320 1 Rd. zur.
10 Raul Karu EST S1600 VW Golf 1 Rd. zur.
11 Viktors VasiljevsLAT National BMW 3201 Rd. zur.
12 Evaldas Ugenskas LIT BO-II BMW 318 1 Rd. zur.
13 Vladimir Ash LAT National BMW 320 2 Rd. zur.
14 Kristaps Mietulis LAT National BMW DNF
DNS Konstantin Calko LAT BO-I BMW 320
DNS Zigmunds Locs LATNational SeatIbiza
schnellste Runde: Blazulionis 1:27.340 = 136.02 km/h
Tourenwagen Litauische Meisterschaft, 12 Runden
Rennen 1
1 Rimantas Blazulionis LIT BO-I BMW 330 D 16:44.253
2 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 17:28.814
3 Evaldas Ugenskas LIT BO-II BMW 318 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Blazulionis 1:21.068 = 141.95 km/h
Rennen 2
1 Rimantas Blazulionis LIT BO-I BMW 330 D 16:25.165
2 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 17:38.787
3 Evaldas Ugenskas LIT BO-II BMW 318 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Blazulionis 1:20.767 = 147.09 km/h
4-Stunden Rennen (Litauische Meisterschaft)
1 RIMO
  Rimantas Blazulionis
  Saulius Vitkauskas
LITD BMW 330 D 169
2 ROTOMA RACINGLIT A3000 BMW M3 158
3 KAUKAS
  Igoris Ivanovas
  Kestutis Vilkas
  Dainius Kablys
  Marius Masilionis
LITD VW Golf 5 157
4 ALFARACING.LT
  Arturas Putna
  Nerijus Berzinis
  Saulius Berzinis
LITA3000+ Alfa Romeo 155 TI Za 155
5 SCAENT BALTIC RACING TEAM
  Rytis Garbaravicius
  Dainius Matijosaitis
LITA3000 BMW 154
6 ARTAS RACING
  Arturas Mrazauskas
  Darius Baltremiejunas
  Mindaugas Bogusevicius
LITA2000 Honda Integra 153
7 TELSSIU STATYBA
  Kestutis Binkauskas
  Eugenijus Misiura
LITA3000+ Subaru Impreza 151
8 SKUBA RACING TEAM
  Dziugas Tovilavicius
  Marius Slobosevicius
  Egidijus Valeisa
LITA2000 Renault Clio Cup 149
9 AUTOMANAI
  Eidmantas Nekrosius
  Marius Miskunas
LITA2000 Honda Integra 147
10 MERIDA-RACING
  Maxim Nefedov
  Sergey Nefedov
LIT A3000 Mazda RX-7 137
11 PAPA'S RACING TEAM
  Andris Daugavins
  Girts Daugavins
LIT A1600 Honda Civic 93
12 NEILUVA-MARTIN SPORT
  Arunas Granskas
  Martynas Samutis
  Evaldas Ugenskas
LIT A2000 Honda Civic Type R DNS
schnellste Runde: RIMO 1:20.346 = 147.86 km/h
BMW 325 Challenge, 12 Runden
Rennen 1
1 Raimo Kulli ESTBMW 325 19:01.388
2 Keijo Kaasik EST BMW 19:01.889
3 Kristo Krinpus EST BMW 19:03.404
4 Taavi Klooren EST BMW 19:05.346
5 Marek Saar EST BMW 325 19:13.222
6 Tonis Hommik EST BMW 19:14.103
7 Peep Pihotalo EST BMW 19:18.035
8 Indrek Nilson EST BMW 325 19:19.360
9 Kalmist Henri EST BMW 325i 19:27.864
10 Urmas Koppel EST BMW 325 e36 19:53.013
11 Kersti Lang EST BMW 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kaasik 1:32.846 = 127.95 km/h
Rennen 2
1 Kristo Krinpus EST BMW 18:53.086
2 Raimo Kulli EST BMW 325 19:05.891
3 Taavi Klooren EST BMW 19:06.913
4 Marek Saar EST BMW 325 19:19.147
5 Tonis Hommik EST BMW 19:19.785
6 Indrek Nilson EST BMW 325 19:40.748
7 Urmas Koppel EST BMW 325 e36 19:40.968
8 Kalmist Henri EST BMW 325i 19:49.837
9 Peep Pihotalo EST BMW 20:29.470
10 Kersti Lang EST BMW DNF
11 Keijo Kaasik EST BMW DNF
schnellste Runde: Krinpus 1:31.120 = 130.37 km/h
3. Pärnu Audru (EST) "Baltic Touring Car Championship"
18.6.2011, 2.173 km
Quelle: mylaps.com
BMW 325 Challenge, 15 Runden
Rennen 1
1 Raimo Kulli EST BMW 325i 15:58.716
2 Ruve Vesti EST BMW 325i 16:01.025
3 Keijo Kaasik EST BMW 325i 16:05.843
4 Indrek Nilson EST BMW 325i 16:12.964
5 Allan Tigane EST BMW 325i 16:15.649
6 Marek Saar EST BMW 325i 16:16.668
7 Tonis Hommik EST BMW 325i 16:18.698
8 Rene Vinnal EST BMW 325i16:28.149
9 Margus Pihlak EST BMW 325i16:28.734
10 Peep Pihotalo EST BMW 325i16:29.609
11 Raido Ivalo EST BMW 325i16:30.635
12 Kristo Krinpus EST BMW 325i16:31.051
13 Teet Nurmeoja EST BMW 325i16:47.939
14 Henri Kalmist EST BMW 325i16:48.372
15 Kersti Lang EST BMW 325i16:58.093
16 Taavi Klooren EST BMW 325iDNF
DNS Ruben Lend EST BMW 325i
schnellste Runde: Kulli 1:03.318 = 123.548km/h
Rennen 2
1 Raimo Kulli EST BMW 325i 15:55.977
2 Ruve Vesti EST BMW 325i 15:57.081
3 Keijo Kaasik EST BMW 325i 16:04.012
4 Kristo Krinpus EST BMW 325i16:05.987
5 Tonis Hommik EST BMW 325i 16:10.930
6 Indrek Nilson EST BMW 325i 16:12.447
7 Allan Tigane EST BMW 325i 16:13.143
8 Marek Saar EST BMW 325i 16:16.100
9 Rene Vinnal EST BMW 325i16:21.450
10 Peep Pihotalo EST BMW 325i16:22.107
11 Raido Ivalo EST BMW 325i16:22.142
12 Margus Pihlak EST BMW 325i16:24.475
13 Henri Kalmist EST BMW 325i16:35.829
14 Kersti Lang EST BMW 325i16:43.281
15 Ruben Lend EST BMW 325i16:47.317
16 Teet Nurmeoja EST BMW 325i3 Rd. zur.
DNS Taavi Klooren EST BMW 325i
schnellste Runde: Veski 1:03.281 = 123.620km/h
Formula Baltic/Formula Estonia, 12 Runden
Rennen 1
1 Toomas Kallasmaa EST Reynard 893 10:56.603
2 Erko Vallbaum ESTF-Renault 2000 11:03.685
3 Ain Lähker EST Reynard 923 1 Rd. zur.
4 Jaak Kuul EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
5 Jaak Pipar EST Estonia 21 1 Rd. zur.
6 Meelis Telliskivi EST Bowman BC4 1 Rd. zur.
7 Taavi Kroon EST Estonia 21 2 Rd. zur.
8 Maris Ozolins LAT Estonia 25 3 Rd. zur.
9 Petras Cerniauskas LIT Estonia 21 4 Rd. zur.
schnellste Runde: Kallasmaa 0:52.633 = 148.629 km/h
Rennen 2
1 Toomas Kallasmaa EST Reynard 893 10:54.831
2 Erko Vallbaum ESTF-Renault 2000 10:58.832
3 Jaak Kuul EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
4 Ain Lähker EST Reynard 923 1 Rd. zur.
5 Jaak Pipar EST Estonia 21 1 Rd. zur.
6 Meelis Telliskivi EST Bowman BC4 1 Rd. zur.
7 Maris Ozolins LAT Estonia 25 2 Rd. zur.
8 Taavi Kroon EST Estonia 21 2 Rd. zur.
9 Petras Cerniauskas LIT Estonia 21 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Kallasmaa 0:52.783 = 148.207 km/h
Latvia National Class, 20 Runden
Rennen 1
1 Didzis PopeLAT VW Golf III 22:07.238
2 Aldis FokrotsLAT BMW 320 22:22.278
3 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 22:23.950
4 Kristaps MietulisLAT BMW 320 22:29.005
5 Eriks OzolinsLAT BMW 320 23:07.908
6 Igors ZubkovsLAT BMW 320 DNF
7 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza DNF
DNS Ruslans RialinsLAT BMW 320
schnellste Runde: Zubkovs 1:05.354 = 119.699 km/h
Rennen 2
1 Didzis PopeLAT VW Golf III 21:59.131
2 Kristaps MietulisLAT BMW 320 22:02.777
3 Aldis FokrotsLAT BMW 320 22:28.962
4 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 22:45.086
5 Ruslans RialinsLAT BMW 320 1 Rd. zur.
6 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza DNF
DNS Eriks OzolinsLAT BMW 320
DNS Igors ZubkovsLAT BMW 320
schnellste Runde: Pope 1:05.187 = 120.006 km/h
Tourenwagen (Super 1600, Super B2000, Baltic Open, Juniors), 15 Runden
Rennen 1
1 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 15:50.136
2 Uldis Timaks LAT BO-II Opel Astra OPC 15:50.909
3 Konstantin Calko LAT BO-I BMW 320 15:54.395
4 Martin Seppam ESTS1600 VW Golf II 16:23.481
5 Robertas Graudinis LIT BO-I BMW M3 16:39.371
6 Steven Puust EST JUNIOR Toyota Yaris 16:42.106
7 Raul KaruEST S1600 VW Golf 16:44.994
8 Meelis AnnusEST S1600 VW Golf II 16:46.713
9 Enar Klaus KunmanEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
10 Roland FeodorovEST B2000 Honda Integra 1 Rd. zur.
11 Ott Joosep LusikEST JUNIOR Toyota Corolla 2 Rd. zur.
12 Tristan ViidasEST JUNIOR BMW 325i DNF
13 Armand Keiss LAT S-1600 VW Golf II DNF
schnellste Runde: Granskas 0:59.407 = 131.681 km/h
Rennen 2
1 Arunas Granskas LIT BO-II Honda Civic TR 15:02.868
2 Uldis Timaks LAT BO-II Opel Astra OPC 15:03.871
3 Konstantin Calko LAT BO-I BMW 320 15:17.700
4 Martin Seppam ESTS1600 VW Golf II 15:42.513
5 Raul KaruEST S1600 VW Golf 15:54.390
6 Robertas Graudinis LIT BO-I BMW M3 16:04.878
7 Steven Puust EST JUNIOR Toyota Yaris 16:06.279
8 Tristan ViidasEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
9 Meelis AnnusEST S1600 VW Golf II 1 Rd. zur.
10 Enar Klaus KunmanEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
11 Roland FeodorovEST B2000 Honda Integra 2 Rd. zur.
12 Ott Joosep LusikEST JUNIOR Toyota Corolla 2 Rd. zur.
DNS Armand Keiss LAT S-1600 VW Golf II
schnellste Runde: Granskas 0:59.317 = 131.881 km/h
4. Bikernieki (LAT) "45 Jahre Bikernieki"
6.-7.8.2011, 2.173 km
Quelle: bksb.lv
Formula Estonia, 12 Runden
Rennen 1
1 Ain Lähker EST Reynard 923 17:58.240
2 Jaak Kuul EST Estonia 21.10 18:55.454
3 Albertas Pundys EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
4 Taavi Kroon EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
5 Inguss Zirnitis ESTEstonia 21.10 2 Rd. zur.
6 Petras Cerniauskas LIT Estonia 25.20 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Lähker 1:28.514 = 148.857 km/h
Rennen 2
1 Ain Lähker EST Reynard 923 18:24.856
2 Jaak Kuul EST Estonia 21.10 18:49.451
3 Albertas Pundys EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
4 Taavi Kroon EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
5 Petras Cerniauskas LIT Estonia 25.20 2 Rd. zur.
6 Inguss Zirnitis ESTEstonia 21.10 DNF
schnellste Runde: Lähker 1:29.412 = 147.362 km/h
Historical Cars - "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1
1 Peteris ZiemanisLAT Lada 21011 22:38.048
2 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 22:57.183
3 Gints BremzeLAT1600 VAZ 21011 23:00.458
4 Aleksands SorokinsLAT GAZ 24 23:02.569
5 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 23:28.427
6 Janis AlliksLAT 1600 VAZ 2105 23:36.200
7 Janis MatulensLAT GAZ 24 23:35.927
8 Italo AlsinsLAT GAZ 24 23:49.551
9 Peteris LeipnieksLAT1600 VAZ 2105 23:52.996
10 Kaspar TurksLAT GAZ 24 24:10.098
11 Guntis SkeleLAT GAZ 24 24:40.177
12 Artis JankovskisLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
13 Karlis NikiforofsLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
14 Karlis KupcsLAT 1600 VAZ 21071 Rd. zur.
15 Maris CirulisLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
16 Armands SmukulisLAT GAZ 24103 Rd. zur.
17 Margers PinkulisLAT GAZ 24 DNF
18 Martinsh KreizbergsLAT GAZ 24 DNF
19 Raivo LuhseLAT 1300 VAZ 2101DNF
20 Ronalds SenavskisLAT1600 VAZ 21011 DNF
21 Aurimas OnuskeviciusLIT 1600 VAZ 2107 DNF
DNS Vladislavs SvinkinsLAT GAZ 24
schnellste Runde: Ziemanis 1:48.218 = 121.754 km/h
Rennen 2
1 Peteris ZiemanisLAT Lada 21011 22:29.864
2 Gints BremzeLAT1600 VAZ 21011 22:53.688
3 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 23:17.559
4 Aleksands SorokinsLAT GAZ 24 23:21.945
5 Peteris LeipnieksLAT1600 VAZ 2105 23:30.280
6 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 23:37.102
7 Vladislavs SvinkinsLAT GAZ 24 23:50.389
8 Janis AlliksLAT 1600 VAZ 2105 23:56.116
9 Italo AlsinsLAT GAZ 24 24:04.091
10 Kaspar TurksLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
11 Armands SmukulisLAT GAZ 24101 Rd. zur.
12 Karlis Kupcs LAT 1600 VAZ 21071 Rd. zur.
13 Karlis NikiforofsLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
14 Maris CirulisLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
15 Janis MatulensLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
16 Margers PinkulisLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
17 Guntis SkeleLAT GAZ 24 2 Rd. zur.
18 Aurimas OnuskeviciusLIT 1600 VAZ 2107 DNF
19 Ronalds SenavskisLAT1600 VAZ 21011 DNF
DNS Artis JankovskisLAT GAZ 24
DNS Martinsh KreizbergsLAT GAZ 24
DNS Raivo LuhseLAT 1300 VAZ 2101
schnellste Runde: Ziemanis 1:48.892 = 121.000 km/h
Latvia National Class, 11/12 Runden
Rennen 1
1 Igors ZubkovsLAT BMW 320 18:43.139
2 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 18:46.952
3 Aldis FokrotsLAT BMW 320 18:47.162
DQ Egons LapinsLATBMW 320 18:48.328
4 Kristaps MietulisLAT BMW 320 18:48.821
5 Didzis PopeLAT VW Golf III 19:09.243
6 SestulisLAT 19:10.269
7 Vladimirs AssLAT 19:33.322
8 Ruslans RilcinsLAT 19:33.873
9 Janis VanksLATOpel 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Zubkovs 1:40.132 = 131.586 km/h
Rennen 2
1 Igors ZubkovsLAT BMW 320 20:19.160
2 Aldis FokrotsLAT BMW 320 20:28.344
3 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 20:30.648
4 Kristaps MietulisLAT BMW 320 20:36.258
5 SestulisLAT 20:48.321
6 Martins PutninsLAT 20:52.121
7 Vladimirs AssLAT 21:07.648
8 Ruslans RilcinsLAT 21:17.385
9 Egons LapinsLATBMW 320 1 Rd. zur.
10 Didzis PopeLAT VW Golf III 1 Rd. zur.
11 Janis VanksLATOpel 2 Rd. zur.
12 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza DNF
schnellste Runde: Vanks 1:39.568 = 132.331 km/h
Bikernieki (LAT) "Riga 1000km"
3.-4.9.2011, 3.662 km
Quelle: 1000km.lv
BE = Baltic Endurance (Wertung nach 91 Runden)
1 #8 RIMO
Rimantas Blazulionis
Saulius Vitkauskas
LIT A2000+ BMW 330D  273 (1. BE)
2 #11 WEIS Motorsport
Ramunas Capkauskas
Konstantins Calko
LIT A2000+ Capkauskas AMG Kit Car 271
3 #7 TVA Racing
Viktors Vasiljevs
Vladimirs Ass
Igors Zubkovs
Vitalijs Kalme
LAT A2000+ BMW M3 E90251
4 #19 Viptuning
Artjoms Koclamazasvili
Elvis Turans
LAT A2000+ BMW E90 247
5 #10 Skuba Racing Team
Egidijus Valeisa
Marius Slabosevicius
LIT A2000 Clio Cup X 85 247
6 #17 Kaukas
Igoris Ivanovas
Kestutis Vilkas
Marius Masiulionis
LIT A2000 VW Golf TDI244
7 #16 Artas Racing
Darius Baltramiejunas
Arturas Marazauskas
Valdas Valiukevicius
LIT A2000 Honda Integra 243
8 #5 KALKIS MOTORSPORT
Andris Kalkis
Emils Jakrins
Jurgis Liepnieks
LAT A1600 VW Golf III239
9 #4 Papa's Racing Team
Andris Daugavins
Girts Daugavins
Marcis Martinsons
LAT A1600 Honda CRX 234 (2. BE)
10 #9 Telsiu statyba
Kestutis Binkauskas
Eugenijus Misiura
Mindaugas Bogusevicius
LIT A2000+ Subaru Impreza 234 (5. BE)
11 #18 Turboziedas Raimota
Vaidotas Mitkus
Raimondas Abromas
Arturas Radinis
Virgilijus Bucius
LIT A2000 BMW 325i231
12 #1 HGK
Kristaps Bluss
Egons Lapins
Uldis Timaks
Martins Kalnins
LAT A2000+ BMW M3 E46 224 (3. BE)
13 #2 DFDSDHR.COM
Dave Holland
Drew Holland
Mick Holland
GB A2000+ Ford MK2 Escort 224 (6. BE)
14 #15 3S&L Racing Team
Martins Lagzdins
Andris Skakauskis
Martinš Skakauskis
Andris Slava
LAT A2000 BMW 320 E30 221
15 #20 TVA Racing II
Ruslans Rilcins, Ervins Zuks
Zigmunds Locs
LAT A2000 BMW 320146
16 #12 AD Racing Team
Valters Klavins
Valters Sulcs
LAT A1600 Honda Civic115 (7. BE)
17 #21 TVA Racing III
Viktors Vasiljevs
Igors Zubkovs
Vladimirs Ass
Vitalijs Kalmi
LAT A2000 BMW 320DNF
18 #14 ALFA ROMEO KLUBAS
Rimvydas Agurkis
Tomas Plascynskas
Kastytis Stankaitis
LIT A2000+ Alfa GTDNF (4. BE)
schnellste Runde: Capkauskas/Calko 1:29.142 = 147.890 km/h
5. Bikernieki (LAT) "Dzintara Volga"
17.-18.9.2011, 3.662 km
Quelle: mylaps.com
Formula Estonia, 12 Runden
Rennen 1 (Startposition in Klammern)
1 (1) Heinz Siegert DMT 77 Lada 18:03.512
2 (2) Jaak Kuul EST Estonia 21.10 19:14.554
3 (4) Hartmut Heidicke DEstonia 25 1 Rd. zur.
4 (3) Zans Ribaks EST Estonia 19:14.554
5 (6) Reinhard Zängler DEstonia 21 1 Rd. zur.
6 (7) Taavi Kroon EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
7 (8) Maris Ozolins LAT Estonia 25 2 Rd. zur.
8 (10) Agris Stanevics LAT Estonia 2 Rd. zur.
9 (5) Albertas Pundys EST Estonia 21.10 DNF
10 (9) Inguss Zirnitis ESTEstonia 21.10 DNF
schnellste Runde: Siegert 1:28.549 = 148.880 km/h
Rennen 2
1 Jaak Kuul EST Estonia 21.10 17:56.126
2 Heinz Siegert DMT 77 Lada 18:00.318
3 Hartmut Heidicke DEstonia 25 1 Rd. zur.
4 Albertas Pundys EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
5 Taavi Kroon EST Estonia 21.10 1 Rd. zur.
6 Agris Stanevics LAT Estonia 2 Rd. zur.
7 Maris Ozolins LAT Estonia 25 2 Rd. zur.
8 Zans Ribaks EST Estonia DNF
9 Inguss Zirnitis ESTEstonia 21.10 DNF
DNS Reinhard Zängler DEstonia 21
schnellste Runde: Siegert 1:27.890 = 149.997 km/h
Historical Cars - "Dzintara Volga", 12 Runden
Rennen 1 GAZ
1 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 22:57.817
2 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 22:58.462
3 Janis MatulensLAT GAZ 24 22:59.562
4 Martinsh KreizbergsLAT GAZ 24 23:35.536
5 Valdis BelmersLAT 23:36.570
6 Armands SmukulisLAT GAZ 241023:45.429
7 Normunds DobumsLAT 23:46.697
8 Edgars SutelisLAT GAZ 24 24:19.239
9 Kaspar TurksLAT GAZ 24 24:19.239
10 Margers PinkulisLAT GAZ 24 24:22.126
11 Guntis SkeleLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
12 Aleksands SorokinsLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
13 Ivars AukstikalinsLAT 1 Rd. zur.
14 Norberts MancinskisLAT 1 Rd. zur.
15 Eiki EristeEST 2 Rd. zur.
16 Igvars RukersLAT 4 Rd. zur.
17 Aleksandr StojanRUSGAZ DNF
18 Vladislavs SvinkinrLAT GAZ 24 DNF
19 Artis JankovskisLAT GAZ 24 DNF
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:52.869 = 116.801 km/h
Rennen 2 GAZ
1 Antons DolgopolovsLAT GAZ 24 23:00.245
2 Andrejs PaupersLAT GAZ 24 23:01.200
3 Janis MatulensLAT GAZ 24 23:06.558
4 Normunds DobumsLAT 23:39.889
5 Martinsh KreizbergsLAT GAZ 24 23:41.121
6 Edgars SutelisLAT GAZ 24 23:42.157
7 Valdis BelmersLAT 23:42.638
8 Kaspar TurksLAT GAZ 24 23:59.959
9 Margers PinkulisLAT GAZ 24 24:06.628
10 Armands SmukulisLAT GAZ 241024:19.102
11 Igvars RukersLAT 24:20.397
12 Ivars AukstikalinsLAT 1 Rd. zur.
13 Guntis SkeleLAT GAZ 24 1 Rd. zur.
14 Eiki EristeEST 1 Rd. zur.
15 Aleksandr StojanRUSGAZ DNF
16 Artis JankovskisLAT GAZ 24 DNF
17 Norberts MancinskisLAT DNF
DNS Vladislavs SvinkinsLAT GAZ 24
DNS Aleksandr SorokinsLAT GAZ 24
schnellste Runde: Dolgopolovs 1:52.349 = 117.341 km/h
Rennen 1 VAZ
1 Ivo KilpisLATVAZ 21:39.447
2 Peteris ZiemanisLAT Lada 21011 21:49.740
3 Gints BremzeLAT VAZ 21013 21:58.977
4 Steffen GrossmannDTrabant 601 RS 22:15.615
5 Ugis BandersLATVAZ 22:18.273
6 Peteris LeipnieksLAT1600 VAZ 2105 22:37.865
7 Aurimas OnuskeviciusLIT 1600 VAZ 2107 22:38.100
8 Janis AliksLAT 22:56.441
9 Ronalds SenavskisLAT VAZ 2101 1 Rd. zur.
10 Andris PrieditisLATVAZ 1 Rd. zur.
11 Armands BalcerisLATVAZ 1 Rd. zur.
12 Edgars TrupsLATVAZ 1 Rd. zur.
13 Karlis KupcsLAT 1600 VAZ 21071 Rd. zur.
14 Bruno Ronalds BeinertsLAT 1 Rd. zur.
15 Ervins CaunaLATVAZ 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kilpis 1:45.803 = 124.601 km/h
Rennen 2 VAZ
1 Gints BremzeLAT VAZ 21013 22:09.154
2 Steffen GrossmannDTrabant 601 RS 22:40.680
3 Peteris LeipnieksLAT1600 VAZ 2105 22:52.177
4 Andris PrieditisLATVAZ 1 Rd. zur.
5 Janis AliksLAT 22:56.441
6 Armands BalcerisLATVAZ 1 Rd. zur.
7 Ronalds SenavskisLAT VAZ 2101 1 Rd. zur.
8 Karlis KupcsLAT 1600 VAZ 21071 Rd. zur.
9 Edgars TrupsLATVAZ 1 Rd. zur.
10 Bruno Ronalds BeinertsLAT 1 Rd. zur.
11 Ervins CaunaLATVAZ 1 Rd. zur.
DQ (1) Peteris ZiemanisLAT Lada 21011 21:47.853
DQ (3) Aurimas OnuskeviciusLIT 1600 VAZ 2107 22:40.669
DQ Ugis BandersLATVAZ
DQ Ivo KilpisLATVAZ
schnellste Runde: Ziemanis 1:45.858 = 124.537 km/h
Latvia National Class, 12 Runden
Rennen 1
1 Janis VanksLATOpel 21:34.852
2 Didzis PopeLAT VW Golf III 21:40.671
3 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 21:43.425
4 Karlis NikiforovsLAT VW Golf III 21:43.466
5 Peteris GulansLAT 21:47.276
6 Igors ZubkovsLAT BMW 320 21:47.696
7 Martins PutninsLAT 21:51.528
8 Dzintars RaitsLAT 22:09.811
9 Vladimirs AssLAT 22:26.555
10 Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza DNF
11 Ruslans RilcinsLAT DNF
schnellste Runde: Vasiljevs 1:45.345 = 125.143 km/h
Rennen 2
1 Karlis NikiforovsLAT VW Golf III 20:31.062
2 Igors ZubkovsLAT BMW 320 20:34.624
3 Didzis PopeLAT VW Golf III 20:40.615
4 Martins PutninsLAT 20:43.928
5 Peteris GulansLAT 20:52.212
6 Vladimirs AssLAT 21:08.031
7 Viktors VasiljevsLAT BMW 320 21:12.187
8 Dzintars RaitsLAT 21:14.519
9 Ruslans RilcinsLAT 3 Rd. zur.
10 Janis VanksLATOpel DNF
DNS Zigmunds LocsLAT Seat Ibiza
schnellste Runde: Zubkovs 1:41.161 = 130.319 km/h
BMW 325 Cup (EST) Rennen 1, 12 Runden
1 Keijo KaasikESTBMW 325i 20:59.466
2 Kristo KrinpusESTBMW 325i 21:00.424
3 Raimo KulliESTBMW 325i 21:14.836
4 Indrek NilsonESTBMW 325i 21:19.525
5 Peep PihotaloESTBMW 325i 21:26.846
6 Margus PihlakESTBMW 325i 21:29.751
7 Allan TiganeESTBMW 325i 21:30.042
8 Tonis HommikESTBMW 325i 21:30.410
9 Henri KalmistESTBMW 325i 21:31.157
10 Remo RaudsepESTBMW 325i 22:00.353
11 Kersti LangESTBMW 325i 22:23.164
12 Taavi KloorenESTBMW 325i DNF
13 Rene VinnalESTBMW 325i DNF
schnellste Runde: Krinpus 1:43.588 = 127.226 km/h
BMW 325 Cup (EST) Rennen 2, 12 Runden
1 Raimo KulliESTBMW 325i 19:50.496
2 Keijo KaasikESTBMW 325i 19:59.359
3 Kristo KrinpusESTBMW 325i 20:08.816
4 Peep PihotaloESTBMW 325i 20:09.099
5 Tonis HommikESTBMW 325i 20:09.659
6 Margus PihlakESTBMW 325i 20:10.921
7 Rene VinnalESTBMW 325i 20:12.023
8 Allan TiganeESTBMW 325i 20:13.335
10 Kersti LangESTBMW 325i
9 Henri KalmistESTBMW 325i 20:23.449
11 Remo RaudsepESTBMW 325i 20:51.298
DQ (3) Indrek NilsonESTBMW 325i 20:08.627
DNS Taavi KloorenESTBMW 325i DNF
schnellste Runde: Kulli 1:37.766 = 134.844 km/h
Tourenwagen (Super 1600, Super B2000, Baltic Open, Juniors), 12 Runden
Rennen 1
1 Konstantin Calko LAT OPEN-I BMW 320 18:08.614
2 Mick HollandGB OPEN-I Ford MK2 Escort 18:23.313
3 Kristaps Bluss LAT BMW M3 18:26.565
4 Vitalijs KalmiLATOPEN I VAZ 2104 18:31.424
5 Uldis Timaks LAT S2000 Opel Astra OPC 18:48.407
6 Atis Veismanis LATS2000 19:21.997
7 Aleksandrs GavrilckisRUSOPEN-I 19:26.711
8 Robertas Graudinis LIT OPEN-I BMW M3 19:36.309
9 Andris DaugavinsLATS1600 20:25.101
10 Steven Puust EST JUNIOR Toyota Yaris 1 Rd. zur.
11 Tristan ViidasEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
12 Armand Keiss LAT S-1600 VW Golf II 1 Rd. zur.
13 Arttu HamalainenFINS2000 1 Rd. zur.
14 Raul KaruEST S1600 VW Golf 1 Rd. zur.
15 Meelis AnnusEST S1600 VW Golf II 1 Rd. zur.
16 Enar Klaus KunmanEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
17 Emils JakrinsLATS1600 1 Rd. zur.
18 Martin Seppam ESTS1600 VW Golf II 1 Rd. zur.
19 Toomas Janu ESTS1600 2 Rd. zur.
20 Ott Joosep LusikEST JUNIOR Toyota Corolla 2 Rd. zur.
21 Mantas NeverdauskasLITOPEN II Honda CRX DNF
22 Andrejs KuvsinovsLATS2000 DNF
23 Dave HollandGB OPEN-I Ford MK2 Escort DNF
24 Roland FeodorovEST B2000 Honda Integra DNF
25 Alexander AntonovRUSS2000 Honda Civic Type-RDNF
schnellste Runde: Calko 1:27.971 = 149.858 km/h
Rennen 2
1 Konstantin Calko LAT OPEN-I BMW 320 18:01.451
2 Kristaps Bluss LATOPEN BMW M3 18:31.511
3 Mick HollandGB OPEN-I Ford MK2 Escort 18:37.435
4 Aleksandrs GavrilckisRUSOPEN-I 18:46.515
5 Uldis Timaks LAT S2000 Opel Astra OPC 18:57.068
6 Mantas NeverdauskasLITOPEN II Honda CRX 19:04.634
7 Atis Veismanis LATS2000 19:25.070
8 Roland FeodorovEST B2000 Honda Integra 1 Rd. zur.
9 Steven Puust EST JUNIOR Toyota Yaris 1 Rd. zur.
10 Robertas Graudinis LIT OPEN-I BMW M3 1 Rd. zur.
11 Arttu HamalainenFINS2000 1 Rd. zur.
12 Dave HollandGB OPEN-I Ford MK2 Escort 1 Rd. zur.
13 Andris DaugavinsLATS1600 1 Rd. zur.
14 Emils JakrinsLATS1600 1 Rd. zur.
15 Enar Klaus KunmanEST JUNIOR BMW 325i 1 Rd. zur.
16 Raul KaruEST S1600 VW Golf 1 Rd. zur.
17 Meelis AnnusEST S1600 VW Golf II 1 Rd. zur.
18 Toomas Janu ESTS1600 1 Rd. zur.
19 Ott Joosep LusikEST JUNIOR Toyota Corolla 2 Rd. zur.
20 Vitalijs KalmiLATOPEN I VAZ 2104 DNF
21 Tristan ViidasEST JUNIOR BMW 325i DNF
22 Armand Keiss LAT S-1600 VW Golf II DNF
DNS Andrejs KuvsinovsLAT S2000 DNF
DNS Martin Seppam ESTS1600 VW Golf II
DNS Alexander AntonovRUSS2000 Honda Civic Type-R
schnellste Runde: Calko 1:27.687 = 150.344 km/h
7. Kaunas (LIT)
25.9.2011
Quellen: balticrace.lv miniziedas.lt
Tourenwagen Klasse 3000
1 Robertas GraudinisLITBMW M3
2 Linas SteponaitisLITBMW 320
3 Lukas LaukaitisLIT BMW 328
4 Aurelijus Beleckis LITHonda Civic
5 Mindaugas Surna LITVW Golf
6 Andrius NarbuntasLIT BMW 325
7 Mark LosLIT BMW 320
8 Klaudijus Jurksa LITBMW 325
9 Arturas PodbareckisLIT BMW 6
10 Mantas Butanavicius LITVW Golf
11 Remigijus Venys LITVW Golf
12 Kiril Ososov LITSeat Ibiza
13 Evaldas Ugenskas LITBMW 318
Tourenwagen Klasse 1600
1 Aurelijus Beleckis LITHonda Civic
2 Tomas Andriuskevicius LITHonda CRX
3 Ignas Brusokas LITHonda Civic
Tourenwagen Klasse 2000
1 Mantas Gasiunas LITHonda Integra
2 Edvinas Mardosas LITHonda Civic
3 Viktoras Karzuninas LITRenault Clio
4 Marius Miskunas LITHonda Integra
5 Vytautas Vaitkus LITVW Golf
6 Domas Murma LITVW Golf
7 Darius Vasiliauskas LITRenault Clio
8 Jonas Ramanauskas LITVW Golf
9 Gedas Drukteinis LITOpel Ascona
Tourenwagen Klasse RWD
1 Ramunas Capkauskas LITBMW M3
2 Audrius MakarskasLIT BMW 120
3 Mindaugas Bogusevicius LITBMW 6
4 Tomas Sutinis LITBMW 320
5 Klaudijus Jurksa LITBMW 325
6 Zygimantas Gudanavicius LITBMW 316
7 Darius Ardavicius LITBMW 316
8 Linas Baltrusaitis LITBMW 325
9 Tomas Jurevicius LITBMW 318
10 Evaldas Ugenskas LITBMW 318
11 Tomas Aleksonis LITBMW 318
Tourenwagen Klasse Laisva
1 Ramunas Capkauskas LITBMW
2 Eidmantas Nekrosius LITHonda Civic
3 Rimantas Blazulionis LITBMW 330D
4 Mantas Neverdauskas LITHonda Civic
5 Denis Lisovskis LITBMW M3
6 Andrius Zemaitaitis LITVW Golf
7 Kastytis Stankaitis LITAlfa Romeo GT
8 Dovilas Ciutele LITVAZ
9 Vincas Gerdziunas LITBMW 6
10 Vytas Bilinskas LITSeat Ibiza
11 Paulius Sadauskas LITSkoda
12 Andrius Daunoras LITBMW 318
13 Nerijus Berzinis LITAlfa Romeo 155
14 Darius Vasiliauskas LITRenault Clio
15 Ringaudas Sadauskas LITAudi TT
Finnische Meisterschaft
1. Alastaro (FIN) "Mac Croc Race"
21.-22.5.2011, 7.721 km
Quelle: mut-palvelu.fi
NEZ GT Rennen 1, 15 Runden
1 Markku HietamäkiFINAudi V8 Quatro 20:34.483
2 Jarmo KyllönenFINBMW 850i 20:36.050
3 Simo KangasFINPorsche 911 GT320:39.207
4 Janne LaitinenFINPorsche 911 GT320:42.562
5 Tapio RytiläFINPorsche 911 GT320:45.499
6 Raimo NiemiFINLamborghini Gallardo 52020:52.802
7 Toni NieminenFINAlfa Romeo 147 DNS
NEZ GT Rennen 2, 15 Runden
1 Toni NieminenFINBMW 850i 20:55.114
2 Tapio RytiläFINPorsche 911 GT320:59.228
3 Marko RantanenFINPorsche 968 20:59.665
4 Simo KangasFINPorsche 911 GT321:06.320
5 Raimo NiemiFINPorsche 911 GT21:09.504
6 Janne LaitinenFIN 21:25.812
7 Markku HietamäkiFINLamborghini Gallardo 52021:41.458
8 Jarmo KyllönenFINAudi V 8DNS
Formel Ford Rennen 1, 12 Runden
1 Kristian LaineFINFord Zetec RF0218:04.321
2 Markus OllilaFINMtec Fd 918:04.832
3 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen18:23.312
4 Harri SuoninenFINZetec 18:24.279
5 Laura KoivuluomaFIN 18:26.604
6 Milla MäkeläFINMtec Fd 918:29.301
7 Tommi LeinonenFINVector MG 9718:31.759
8 Atte LehtonenFINJuno JA2010 19:01.492
DNF Ville KivinenFINVan Diemen LA09
DNF Miikka MäkeläFINMtec Fd 10
DQ Matias KöykkäFINMygale
Formel Ford Rennen 2, 15 Runden
1 Matias KöykkäFINMygale 18:04.321
2 Markus OllilaFINMtec Fd 918:04.832
3 Kristian LaineFINFord Zetec RF0218:23.312
4 Laura KoivuluomaFINJuno JA2010 18:24.279
5 Atte LehtonenFINFord Van Diemen18:26.604
6 Kristian TurpeinenFINMtec Fd 918:29.301
7 Milla MäkeläFINVan Diemen RF02Z18:31.759
8 Per SteniusFINMtec Fd 1019:01.492
9 Miikka MäkeläFINVector MG 97DNF
10 Tommi LeinonenFINZetec DNF
11 Harri SuoninenFINVan Diemen LA09DNF
12 Ville KivinenFIN DNF
Formel Ford Rennen 1, 16 Runden
1 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1021:14.216
2 Matias KöykkäFINMygale 21:14.580
3 Markus OllilaFINMtec Fd 921:24.024
4 Kristian LaineFINFord Zetec RF0221:25.142
5 Ville KivinenFINVan Diemen LA0921:35.700
6 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:39.263
7 Harri SuoninenFINZetec 21:41.139
8 Laura KoivuluomaFIN 21:58.945
9 Milla MäkeläFINMtec Fd 921:59.816
10 Atte LehtonenFINJuno JA2010 22:21.071
11 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z22:33.869
12 Tommi LeinonenFINVector MG 97DNS
Tourenwagen V1600/Honda Challenge Rennen 1, 13 Runden
1 Alexander AntonovRUSHonda Civic Type-R20:25.455
2 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-R20:29.950
3 Stanislav ZhukovRUSHonda Civic Type-R21:03.584
4 Toni LähteenmäkiFINHonda Civic 21:14.027
5 Jukka NieminenFINVW Lupo GTI21:20.148
6 Sami VainioniemiFINAlfa Romeo 14721:30.948
7 Henri PihlajikkoFINRenault Clio 16V21:31.294
8 Otto KolisevaFINAlfa 147 21:38.291
9 Kari KuljuFINCitroen C2 GT21:39.874
10 Laura SuvantoFINVW Golf IV1 Rd. zur.
11 Mikko TujamolaFINFord Fiesta S16001 Rd. zur.
12 Kari JääskiFINCitroen C2 1 Rd. zur.
13 Seppo LehtinenFINAudi A3 1 Rd. zur.
14 Juha KarjalainenFINVW Polo 406341 Rd. zur.
15 Jari PohjolaFINSuzuki Swift Sport3 Rd. zur.
16 Emil AhoFINAlfa 147 DNF
17 Marko KanervaFINPeugeot 206 XSDNF
18 Arttu MäkeläFINAlfa Romeo 147DNS
Tourenwagen V1600/Honda Challenge Rennen 2, 12 Runden
1 Alexander AntonovRUSHonda Civic Type-R21:00.674
2 Toni LähteenmäkiFINHonda Civic 21:22.995
3 Marko KanervaFINPeugeot 206 XS21:24.731
4 Jari PohjolaFINSuzuki Swift Sport21:25.485
5 Arttu MäkeläFINAlfa Romeo 14721:28.048
6 Stanislav ZhukovRUSHonda Civic Type-R21:28.838
7 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-R21:29.043
8 Henri PihlajikkoFINRenault Clio 16V21:32.647
9 Otto KolisevaFINAlfa 147 21:32.912
10 Sami VainioniemiFINAlfa Romeo 14721:37.266
11 Kari JääskiFINCitroen C2 21:43.087
12 Juha KarjalainenFINVW Polo 4063421:47.206
13 Mikko TujamolaFINFord Fiesta S160021:48.866
14 Laura SuvantoFINVW Golf IV21:49.090
15 Seppo LehtinenFINAudi A3 21:49.415
16 Jukka NieminenFINVW Lupo GTIDNF
17 Kari KuljuFINCitroen C2 GTDNF
18 Emil AhoFINAlfa 147 DNF
2. Ahvenisto (FIN)
11.-12.6.2011
Quelle: mut-palvelu.fi
Tourenwagen V1600/Honda Challenge Rennen 1, 13 Runden
1 Alexander AntonovRUSHonda Civic Type-R20:51.359
2 Jari TaulastoFINHonda Civic Type-R20:58.608
3 Toni LähteenmäkiFINHonda Civic 21:34.796
4 Jari PohjolaFINSuzuki Swift Sport21:55.035
5 Marko KanervaFINPeugeot 206 XS21:57.720
6 Sami VainioniemiFIN 21:58.797
7 Emil AhoFINAlfa 147 21:59.109
8 Arttu MäkeläFINAlfa Romeo 14721:59.350
9 Jukka NieminenFINVW Lupo GTI22:02.464
10 Sami Petteri TuunanenFIN 22:03.942
11 Otto KolisevaFINAlfa 147 22:04.743
12 Laura SuvantoFINVW Golf IV1 Rd. zur.
13 Juha KarjalainenFINVW Polo 406341 Rd. zur.
14 Seppo LehtinenFINAudi A3 1 Rd. zur.
15 Arto BjörklundFIN 1 Rd. zur.
16 Kari JääskiFINCitroen C2 1 Rd. zur.
17 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-RDNF
Tourenwagen V1600/Honda Challenge Rennen 1, 13 Runden
1 Alexander AntonovRUSHonda Civic Type-R20:24.539
2 Jari TaulastoFINHonda Civic Type-R21:14.076
3 Toni LähteenmäkiFINHonda Civic 21:32.850
4 Marko KanervaFINPeugeot 206 XS21:40.658
5 Arttu MäkeläFINAlfa Romeo 14721:43.407
6 Jari PohjolaFINSuzuki Swift Sport21:45.151
7 Emil AhoFINAlfa 147 21:45.598
8 Sami VainioniemiFIN 21:49.266
9 Jukka NieminenFINVW Lupo GTI22:05.633
10 Otto KolisevaFINAlfa 147 1 Rd. zur.
11 Laura SuvantoFINVW Golf IV1 Rd. zur.
12 Juha KarjalainenFINVW Polo 406341 Rd. zur.
13 Arto BjörklundFIN 1 Rd. zur.
14 Kari JääskiFINCitroen C2 1 Rd. zur.
15 Seppo LehtinenFINAudi A3 1 Rd. zur.
16 Sami Petteri TuunanenFIN DNF
17 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-RDNF
NEZ GT/Porsche GT3 Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Pertti KuismanenFIN 21:01.499
2 Janne LaitinenFINPorsche 911 GT3 21:09.259
3 Toni NieminenFINAlfa Romeo 147 21:16.639
4 Simo KangasFINPorsche 911 GT321:34.599
5 Juha Matti RiikonenFIN 21:41.264
6 Tapio RytiläFINPorsche 911 GT321:43.546
7 Raimo NiemiFINLamborghini Gallardo 52021:53.504
8 Jari ValtiFIN 3 Rd. zur.
NEZ GT/Porsche GT3 Cup Rennen 2, 15 Runden
1 Pertti KuismanenFIN 21:03.312
2 Janne LaitinenFINPorsche 911 GT3 21:21.084
3 Simo KangasFINPorsche 911 GT321:22.840
4 Toni NieminenFINAlfa Romeo 147 21:37.292
5 Raimo NiemiFINLamborghini Gallardo 52021:47.817
6 Juha Matti RiikonenFIN 3 Rd. zur.
7 Tapio RytiläFINPorsche 911 GT3DNF
8 Jari ValtiFIN DNF
Formel Ford Rennen 1, 15 Runden
1 Antti BuriFIN 20:27.392
2 Ville KivinenFINVan Diemen LA0920:36.100
3 Markus OllilaFINMtec Fd 920:36.952
4 Kristian LaineFIN 20:42.635
5 Laura KoivuluomaFIN 20:46.980
6 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen20:54.814
7 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z20:59.746
8 Milla MäkeläFINMtec Fd 921:05.663
9 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:12.654
10 Ristla NanciFIN DNF
11 Miikka MäkeläFINMtec Fd 10DNF
Formel Ford Rennen 2, 15 Runden (3 Startversuche)
1 Antti BuriFIN 20:25.891
2 Ville KivinenFINVan Diemen LA0920:40.805
3 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1020:41.163
4 Kristian LaineFIN 21:04.266
5 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:10.050
6 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z21:16.559
7 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:47.585
8 Ristla NanciFIN 2 Rd. zur.
9 Laura KoivuluomaFIN DNF
10 Markus OllilaFINMtec Fd 9DNF
11 Milla MäkeläFINMtec Fd 9DNF
3. Pärnu/Audru-Ring (EST)
9.-10.7.2011, 2.173km
Quelle: mylaps.com
Porsche GT3/NEZ GT Rennen 1, 20 Minuten (22 Runden)
1 Pertti KuismanenFIN Ford GT 20:55.680
2 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:05.821
3 Toni NieminenFIN BMW 850i 21:06.936
4 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 21:23.369
5 Simo P KangasFIN Porsche 911 GT3 RS 21:31.259
6 Marko ViitalaFIN Porsche 911 21:36.459
7 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:41.566
8 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kuismanen 0:55.561 = 140.797 km/h
Porsche GT3/NEZ GT/Honda Challenge Rennen 2, 20 Minuten (21 Runden)
1 Pertti KuismanenFIN Ford GT 20:03.913
2 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 20:28.155
3 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 20:28.392
4 Marko ViitalaFIN Porsche 911 20:39.557
5 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 20:43.077
6 Simo P KangasFIN Porsche 911 GT3 RS 20:51.893
7 Alexander AntonovRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
8 Sergey GolubevRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
9 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 DNF
schnellste Runde: Kuismanen 0:54.919 = 142.443 km/h
Tourenwagen V1600/Honda Challenge Rennen 1, 20 Minuten (17 Runden)
1 Alexander AntonovRUS Honda Civic Type-R 18:05.606
2 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 19:15.451
3 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 19:31.825
4 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 19:50.663
5 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 19:52.440
6 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 19:52.911
7 Jukka NieminenFIN VW Lupo 19:53.802
8 Kari JääskiFIN Citroen C2 1 Rd. zur.
9 Seppo LehtinenFIN Audi A3 1 Rd. zur.
10 Sergey GolubevRUS Honda Civic Type-R 2 Rd. zur.
11 Juha KoljonenFIN Alfa Romeo 147 2 Rd. zur.
12 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo DNF
schnellste Runde: Antonov 1:01.354 = 127.503 km/h
Tourenwagen V1600 Rennen 2, 20 Minuten (17 Runden)
1 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 21:18.291
2 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 21:27.820
3 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 21:33.854
4 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 21:36.504
5 Juha KoljonenFIN Alfa Romeo 147 21:37.985
6 Jukka NieminenFIN VW Lupo 21:46.488
7 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 21:47.280
8 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo 22:14.193
9 Kari JääskiFIN Citroen C2 22:15.417
10 Seppo LehtinenFIN Audi A3 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Mäkelä 1:06.899 = 116.934 km/h
BMW 325 Cup (EST) Rennen 1, 15 Minuten (15 Runden)
1 Peep PihotaloESTBMW 325i 16:12.585
2 Taavi KloorenESTBMW 325i 16:13.530
3 Kristo KrinpusESTBMW 325i 16:15.290
4 Tõnis HommikESTBMW 325i 16:22.174
5 Marek SaarESTBMW 325i 16:24.506
6 Rene VinnalESTBMW 325i 16:32.224
7 Indrek NilsonESTBMW 325i 16:38.043
8 Raido IvaloESTBMW 325i 16:39.599
9 Margus PihlakESTBMW 325i 16:39.812
10 Uldis TimaksLATBMW 325i 16:40.183
11 Allan TiganeESTBMW 325i 16:40.336
12 Raimo KulliESTBMW 325i 16:51.135
13 Keijo KaasikESTBMW 325i 17:02.784
14 Kersti LangESTBMW 325i 17:09.227
15 Henri KalmistESTBMW 325i DNF
schnellste Runde: Pihotalo 1:04.056 = 122.24 km/h
BMW 325 Cup (EST) Rennen 2, 15 Minuten (13 Runden)
1 Raimo KulliESTBMW 325i 16:12.715
2 Peep PihotaloESTBMW 325i 16:14.531
3 Kristo KrinpusESTBMW 325i 16:17.229
4 Uldis TimaksLATBMW 325i 16:26.499
5 Indrek NilsonESTBMW 325i 16:26.670
6 Henri KalmistESTBMW 325i 16:33.816
7 Raido IvaloESTBMW 325i 16:34.508
8 Kersti LangESTBMW 325i 17:01.410
9 Taavi KloorenESTBMW 325i 17:04.779
10 Allan TiganeESTBMW 325i 2 Rd. zur.
11 Margus PihlakESTBMW 325i 3 Rd. zur.
12 Ruben LendESTBMW 325i DNF
13 Tõnis HommikESTBMW 325i DNF
14 Keijo KaasikESTBMW 325i DNF
DQ Marek SaarESTBMW 325i 16:16.951
DQ Rene VinnalESTBMW 325i 16:52.923
schnellste Runde: Kulli 1:03.815 = 122.586 km/h
S1600 Junior Cup (EST) Rennen 1, 15 Minuten (15 Runden)
1 Raul KaruEST Volkswagen Golf II 15:50.871
2 Meelis AnnusEST Volkswagen Golf II 15:55.742
3 Steven PuustEST Toyota Yaris 16:11.463
4 Tristan ViidasEST BMW 325i 16:11.891
5 Enar-Klaus KunmanEST BMW 325i 1 Rd. zur.
6 Ott-Joosep LusikEST Toyota Corolla 1 Rd. zur.
7 Martin SeppamEST Volkswagen Golf II 3 Rd. zur.
8 Kaspar AruveeEST Lada 2101 Coupe DNF
schnellste Runde: Aruvee 1:00.814 = 128.635 km/h
S1600 Junior Cup (EST) Rennen 2, 15 Minuten (15 Runden)
1 Martin SeppamEST Volkswagen Golf II 15:58.106
2 Steven PuustEST Toyota Yaris 15:58.357
3 Tristan ViidasEST BMW 325i 16:01.385
4 Meelis AnnusEST Volkswagen Golf II 16:19.092
5 Enar-Klaus KunmanEST BMW 325i 16:19.641
6 Ott-Joosep LusikEST Toyota Corolla 1 Rd. zur.
7 Raul KaruEST Volkswagen Golf II 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Seppam 1:02.251 = 125.665 km/h
Camaro Cup Rennen 1, 20 Minuten (22 Runden)
1 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 20:56.362
2 Raivo TammEST Chevrolet Camaro 21:12.386
3 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro 21:19.852
4 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 21:28.344
5 Tony LeivoFINChevrolet Camaro 21:40.380
6 Jörgen ErikssonS Chevrolet Camaro 1 Rd. zur.
7 Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro 2 Rd. zur.
8 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro DNF
9 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro DNF
10 Bill BerggrenS Chevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Krohn 0:56.495 = 138.469 km/h
Camaro Cup Rennen 2, 20 Minuten (22 Runden)
1 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro 21:17.280
2 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 21:31.237
3 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro 21:48.285
4 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro 21:51.093
5 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 22:11.025
6 Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro DNF
7 Raivo TammEST Chevrolet Camaro DNF
8 Jörgen ErikssonSChevrolet Camaro DNF
9 Tony LeivoFIN Chevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Laine 0:56.792 = 137.745 km/h
4. Kemora
6.-7.8.2011, 2.723km
Quelle: it-motorsport.com
Formel Ford Rennen 1, 16 Runden
1 Antti BuriFIN 20:52
2 Ville KivinenFINVan Diemen LA0920:58
3 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1020:59
4 Markus OllilaFINMtec Fd 921:00
5 Kristian LaineFIN 21:17
6 Laura KoivuluomaFIN 21:42
7 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:57
8 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen22:02
9 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z1 Rd. zur.
8 Milla MäkeläFINMtec Fd 91 Rd. zur.
schnellste Runde: Buri 1:17.019
Formel Ford Rennen 2, 18 Runden
1 Ville KivinenFINVan Diemen LA0921:05
2 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1021:09
3 Antti BuriFIN 21:19
4 Kristian LaineFIN 21:25
5 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:51
6 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:51
7 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z21:53
8 Milla MäkeläFINMtec Fd 921:56
8 Markus OllilaFINMtec Fd 9DNF
9 Laura KoivuluomaFIN DNF
schnellste Runde: Miikka Mäkelä 1:09.341
Formel Ford Rennen 3, 16 Runden
1 Antti BuriFIN 21:03
2 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1021:14
3 Ville KivinenFINVan Diemen LA0921:24
4 Laura KoivuluomaFIN 21:24
5 Kristian LaineFIN 21:27
6 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:41
7 Milla MäkeläFINMtec Fd 921:42
8 Markus OllilaFINMtec Fd 922:03
9 Per SteniusFINVan Diemen RF02Z22:05
10 Atte LehtonenFINJuno JA2010 DNF
schnellste Runde: Buri 1:08.757
Tourenwagen V1600 Rennen 1, 13 Runden
1 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 21:18
2 Otto KolisevaFINAlfa 147 21:20
3 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 21:24
4 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 21:30
5 Jukka NieminenFIN VW Lupo 21:38
6 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 21:42
7 Emil AhoFINAlfa 147 21:43
8 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 21:48
9 Kari JääskiFIN Citroen C2 22:12
10 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo 22:15
11 Seppo LehtinenFIN Audi A3 22:19
12 Kari KuljuFINCitroen C2 GT22:23
13 Timo DahlFINAlfa 1471 Rd. zur.
14 Jesse MäntyläFINClio DNF
15 Laura SuvantoFINVW Golf IVDNF
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:37.089
Tourenwagen V1600 Rennen 2, 14 Runden
1 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 20:34
2 Otto KolisevaFINAlfa 147 20:41
3 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 20:43
4 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 20:46
5 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 20:50
6 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 20:53
7 Laura SuvantoFINVW Golf IV21:00
8 Kari JääskiFIN Citroen C2 21:39
9 Seppo LehtinenFIN Audi A3 21:44
10 Kari KuljuFINCitroen C2 GT21:57
11 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo 21:59
12 Timo DahlFINAlfa 1471 Rd. zur.
13 Jukka NieminenFIN VW Lupo DNF
14 Emil AhoFINAlfa 147 DNF
15 Jesse MäntyläFINClio DNF
schnellste Runde: Vainioniemi 1:27.319
Porsche GT3/NEZ GT/Honda Challenge Rennen 1, 13 Runden
1 Pertti KuismanenFIN Ford GT 18:17
2 Toni NieminenFINBMW 850i 18:25
3 Markku HietamäkiFINAudi V8 Quatro 18:58
4 Sebastian LindholmFINLamborghini Gallardo 19:01
3 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 19:26
5 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 1 Rd. zur.
7 Alexander AntonovRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
8 Pavel JashinRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
9 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 1 Rd. zur.
10 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 DNF
11 Simo P KangasFIN Porsche 911 GT3 RS DNF
schnellste Runde: Kuismanen 1:22.234
Porsche GT3/NEZ GT/Honda Challenge Rennen 2, 17 Runden
1 Pertti KuismanenFIN Ford GT 20:06
2 Sebastian LindholmFINLamborghini Gallardo 20:45
3 Markku HietamäkiFINAudi V8 Quatro 20:48
4 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 20:49
5 Simo P KangasFIN Porsche 911 GT3 RS 21:10
6 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:18
7 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 1 Rd. zur.
8 Alexander AntonovRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
9 Pavel JashinRUS Honda Civic Type-R 2 Rd. zur.
10 Toni NieminenFINBMW 850i DNF
11 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 DNF
schnellste Runde: Kuismanen 1:09.857
Camaro Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 21:17
2 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro 21:36
3 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 21:40
4 Tony LeivoFIN Chevrolet Camaro 21:46
5 Bill BerggrenS Chevrolet Camaro 21:53
6 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro 22:17
7 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro 22:25
8 Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro DNF
9 Antti PunkariSChevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Krohn 1:22.396
Camaro Cup Rennen 2, 17 Runden
1 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 20:26
2 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 20:45
3 Tony LeivoFIN Chevrolet Camaro 20:55
4 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro 20:57
5 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro 21:34
6 Antti PunkariSChevrolet Camaro 2 Rd. zur.
7 Bill BerggrenS Chevrolet Camaro 4 Rd. zur.
8 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro DNF
DNS Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro
schnellste Runde: Krohn 1:11.519
5. Ahvenisto
10.-11.9.2011, 2.723km
Quelle: it-motorsport.com
Formel Ford Rennen 1, 15 Runden
1 Antti BuriFINMygale SJ08 20:16.700
2 Ville KivinenFINVan Diemen LA0920:19.076
3 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1020:34.151
4 Jelle BeelenFINMygale SJ08 20:43.912
5 Markus OllilaFINMtec Fd 920:48.788
6 Kristian LaineFINFord Zetec RF02 20:54.637
7 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:04.451
8 Per SteniusFINMtec Fd 1021:08.882
9 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:09.837
10 Laura KoivuluomaFINMygale 21:40.198
11 Milla MäkeläFINMtec Fd 91 Rd. zur.
DNS Ristla NanciFINVan Diemen
schnellste Runde: Buri 1:19.577 = 137.527 km/h
Formel Ford Rennen 2, 15 Runden
1 Ville KivinenFINVan Diemen LA0920:49.411
2 Antti BuriFINMygale SJ08 20:49.952
3 Miikka MäkeläFINMtec Fd 1020:50.943
4 Jelle BeelenFINMygale SJ08 20:59.127
5 Markus OllilaFINMtec Fd 921:00.342
6 Kristian LaineFINFord Zetec RF02 21:15.061
7 Kristian TurpeinenFINFord Van Diemen21:25.571
8 Laura KoivuluomaFINMygale 21:56.283
9 Atte LehtonenFINJuno JA2010 21:59.295
10 Per SteniusFINMtec Fd 1023:14
11 Milla MäkeläFINMtec Fd 91 Rd. zur.
DNS Ristla NanciFINVan Diemen
schnellste Runde: Miikka Mäkelä 1:20.666 = 135.671
Tourenwagen V1600 Rennen 1, 13 Runden
1 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 21:16.292
2 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 21:17.123
3 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 21:27.166
4 Emil AhoFINAlfa 147 21:33.661
5 Raimo KulliESTBMW 325 21:35.545
6 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 21:36.096
7 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 21:41.553
8 Otto KolisevaFINAlfa 147 21:50.712
9 Miika HirsimaekiESTClio 16V 21:52.237
10 Jukka NieminenFIN VW Lupo 21:52.833
11 Sami Petteri TuunanenFINCitroen C2 21:55.603
12 Jukka Oja FINClio 16V 22:05.509
13 Laura SuvantoFINVW Golf IV22:05.835
14 Arto BjörklundFINAlfa 147 TS 22:14.970
15 Mikko TujamolaFINFord Fiesta S160022:31.842
16 Seppo LehtinenFIN Audi A3 22:32.271
17 Kari JääskiFIN Citroen C2 22:32.451
18 Kristian NieminenFINCitroen Xsara VTS 22:33.338
19 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo 22:34.706
20 Kari KuljuFINCitroen C2 GT22:37.825
21 Mika OikariFIN 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:37.305 = 112.471 km/h
Tourenwagen V1600 Rennen 2, 13 Runden
1 Toni LähteenmäkiFIN Honda Civic 21:20.035
2 Sami VainioniemiFIN Honda Civic 21:24.053
3 Arttu MäkeläFIN Alfa Romeo 147 21:30.452
4 Raimo KulliESTBMW 325 21:35.575
5 Marko KanervaFIN Peugeot 206 XS 21:36.335
6 Emil AhoFINAlfa 147 21:37.926
7 Jari PohjolaFIN Suzuki Swift Sport 21:44.155
8 Otto KolisevaFINAlfa 147 21:44.889
9 Jukka NieminenFIN VW Lupo 21:47.744
10 Mika OikariFINAlfa 147 TS 21:49.388
11 Sami Petteri TuunanenFINCitroen C2 21:55.346
12 Laura SuvantoFINVW Golf IV21:58.024
13 Miika HirsimaekiESTClio 16V 22:05.508
14 Jukka Oja FINClio 16V 22:07.068
15 Mikko TujamolaFINFord Fiesta S160022:27.607
16 Seppo LehtinenFIN Audi A3 22:27.862
17 Kristian NieminenFINCitroen Xsara VTS 22:35.730
18 Juha KarjalainenFIN Volkswagen Polo 22:36.558
19 Kari KuljuFINCitroen C2 GT22:38.092
20 Kari JääskiFIN Citroen C2 2 Rd. zur.
21 Arto BjörklundFINAlfa 147 TS 4 Rd. zur.
schnellste Runde: Lähteenmäki 1:37.126 = 112.678 km/h
Porsche GT3/NEZ GT/Honda Challenge Rennen 1, 15 Runden
1 Mikko EskelinenFINFord GT 20:24.831
2 Pertti KuismanenFIN Ford GT 20:27.450
3 Toni NieminenFINBMW 850i 20:59.808
4 Markku HietamäkiFINAudi V8 Quatro 21:18.653
5 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:19.160
6 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:40.723
7 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 21:46.770
8 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 1 Rd. zur.
9 Jari TaulastoFINHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
10 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
11 Pavel JashinRUS Honda Civic Type-R 2 Rd. zur.
12 Artem BegunRUS Honda Civic Type-R 2 Rd. zur.
13 Andrej JushinRUS Honda Civic Type-R 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Kuismanen 1:20.429 = 136.070 km/h
Porsche GT3/NEZ GT/Honda Challenge Rennen 2, 15 Runden
1 Mikko EskelinenFINFord GT 20:43.763
2 Pertti KuismanenFIN Ford GT 20:49.279
3 Jari ValttiFIN BMW M3 S38 21:03.857
4 Toni NieminenFINBMW 850i 21:20.607
5 Janne LaitinenFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:23.783
6 Tapio RytiläFIN Porsche 911 GT3 RS 21:42.566
7 Raimo NiemiFIN Porsche 911 GT3 Cup 21:45.326
8 Sergey GolubevRUSHonda Civic Type-R1 Rd. zur.
9 Markku HietamäkiFINAudi V8 Quatro 1 Rd. zur.
10 Artem BegunRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
11 Andrej JushinRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
12 Pavel JashinRUS Honda Civic Type-R 1 Rd. zur.
13 Jari TaulastoFINHonda Civic Type-RDNF
schnellste Runde: Kuismanen 1:19.885 = 136.997 km/h
Camaro Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 21:02.323
2 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro 21:23.248
3 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 21:24.344
4 Robert KoistinenFIN Chevrolet Camaro 21:30.049
5 Bill BerggrenS Chevrolet Camaro 22:06.551
6 Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro 1 Rd. zur.
7 Antti PunkariSChevrolet Camaro 1 Rd. zur.
8 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro DNF
9 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro DNF
10 Tony LeivoFIN Chevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Krohn 1:22.697 = 132.339 km/h
Camaro Cup Rennen 2, 15 Runden
1 Jesse KrohnFIN Chevrolet Camaro 20:41.514
2 Jesse LaineFIN Chevrolet Camaro 21:01.676
3 Jouni KuivalaFIN Chevrolet Camaro 21:03.773
4 Tony LeivoFIN Chevrolet Camaro 21:04.803
5 Jari NurminenFIN Chevrolet Camaro 21:07.698
6 Robert KoistinenFIN Chevrolet Camaro 21:26.629
7 Bill BerggrenS Chevrolet Camaro 21:56.526
8 Jani TanninenFIN Chevrolet Camaro 2 Rd. zur.
9 Antti PunkariSChevrolet Camaro 5 Rd. zur.
10 Anssi-Jukka KasiFIN Chevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Krohn 1:22.059 = 133.367 km/h
Kalender 2011:
 
Finnland:
21. - 22.5.
Alastaro Circuit, Virttaa
11. - 12.6.
Motopark Raceway, Virtasalmi
9. - 10.7.
Audruring, Pärnu
6. - 7.8.
Kemora Circuit, Veteli
9. - 10.9.
Ahvenisto Final, Hämeenlinna
 
FIA NEZ GT:
6. - 7.5.
Ring Knutstorp (S) (STCC)
21. - 22.5.
Alastaro (FIN) (Rata SM)
9.-10.7.
Audruring (EST), Pärnu (Rata SM)
9.-10.9.
Ahvenisto (FIN) (Rata SM)
23. - 24.9.
Mantorp Park (S) (STCC)
 
Baltikum:
30.4. - 1.5.
Bikernieki (LAT) (B-ME/LAT-ME)
21.5. - 22.5. (28.5.)
Kaunas (LIT) (B-ME/LAT-ME)
29.5.
Kaunas (LIT) (LIT-ME+4h)
18.6.
Pärnu (EST) (B-ME/LAT-ME)
6.8. - 7.8.
Bikernieki (LAT) (B-ME/LAT-ME)
"45 Jahre Bikernieki"
 
17.9. - 18.9.
Bikernieki (LAT) (B-ME/LAT-ME)
"Dzintara Volga"
 
24.-25.9
Kaunas (LIT) (LIT-ME+4h)
 
1000km:
20.7. - 23.7.
Palanga (LIT)
2.9. - 4.9.
Riga (LAT)