Home - Baltikum + Finnland - TW+Formel »Kontakt »Disclaimer
                       
Baltische Meisterschaften 2010
Finnische Meisterschaften 2010
FIA NEZ Cup 2010

Rata SM / LIETUVOS IR BALTIJOS SALIU ZIEDINIU LENKTYNIU CEMPIONATO
Baltijas cempionata autososeja / Latvijas autososejas cempionats
Baltische Tourenwagen Meisterschaft (incl. Nationale Meisterschaften)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Formel Baltic
2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
1000 km Palanga
2016 2015 2014 2013 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Formel 3 Meisterschaft Finnland
2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Finnischer Lada Cup
2008 2007 2006 2005 2004 2003
Osteuropa Pokal
2004 2003
Lettische Tourenwagen Meisterschaft
2005
Toyota Yaris Cup (Estland)
2004
Estfield Cup
2004 2003 2002
Litauische Bergrennen
2004
| Endstand BTCC | Endstand BSC | Endstand Finnland |
S1600/SP/OPEN:
| Riga I | Kaunas I | Paernu I | Paernu II | Riga II | Paernu III | Ahvenisto | Kaunas II | Paernu 2h |
Finnland:
| Ahvenisto | Alastaro | Paernu | Seinaejoki | Botniaring | Ahvenisto |
other:
| Palanga Historical | Riga 1000 | Dzintara Volga |
Endstand Baltische Meisterschaft 2010
Quelle: balticrace.lv
Gruppe SP/Super B2000
1 Birkens,MarcisLATHonda Civic Type-R 150
2 Feodorov,RolandESTHonda Integra Type-R 58
3 Kvitka,OlegRUSHonda Civic Type-R 52
4 Lapins,EgonsLATHonda Civic Type-R 40
5 Veismanis,AtisLATHonda Civic Type-R 32
6 Timaks,UldisLATOpel Astra OPC 16
7 Duda,RolandsLATBMW 320 E46 0
Gruppe Super 1600
1 Hall,AndresESTVW Golf IV 140
2 Aruvee,KasparESTLada 2101 90
3 Karu,RaulESTVW Golf II 50
4 Sirg,ToomasESTVW Golf III 48
5 Daugavins,AndrisLATHonda Civic 40
6 Keiss,ArmandsLATVW Golf II 32
7 Daugavins,GirtsLATHonda Civic 32
8 Seppam,MartinESTVW Golf II 26
9 Annus,MeelisESTVW Golf II 10
10 Burakevics,RaimondsLATOpel Astra 0
Gruppe Latvia National
1 Mietulis,KristapsLATBMW 320 151
2 Nikiforovs,KarlisLATVW Golf III 121
3 Fokrots,AldisLATBMW 320 97
4 Pope,MartinsLATBMW 320 70
5 Zubkovs,IgorsLATBMW 320 56
6 Vasiljevs,ViktorsLATBMW 320 52
7 Krastins,JanisLATVW Golf III 46
8 Locs,ZigmundsLATSeat Ibiza 40
9 Ass,VladimirsLATBMW 320 36
10 Ducmanis,JanisLATOpel Astra 36
11 Kalnins,MartinsLATOpel Astra 35
12 Gryazin,VasilyLATBMW 320 26
13 Juniors,JencsLATVW Golf II 22
14 Caune,KrisjanisLATBMW 320 16
15 Zirnitis,MartinsLATVW Golf II 12
16 Lasmanis,JanisLATVW Golf III 6
Gruppe Baltic OPEN I
1 Graudinis,RobertasLITBMW M3 120
2 Firantas,AndriusLITHonda S2000 X1 102
3 Garbaravicius,RytisLITBMW M5 66
4 Kalmi,VitalijsLATBMW M3 50
5 Bla˛ulionis,RimantasLITBMW 330D 36
6 Padvaiskas,ArvydasLITToyota Lexus LS 30
7 Giniunas,PauliusLITMB 190 Evolution I 16
Gruppe Baltic OPEN II
1 Granskas,ArunasLITHonda Civic Type-R 131
2 Neverdauskas,MantasLITHonda Civic 90
3 Vitkauskas,SauliusLITHonda Civic 39
4 Saar,MarekESTBMW 325 32
5 Matijosaitis,DainiusLITHonda Civic 30
6 Globyte,ErnestaLATBMW 318 20
Gruppe BMW 318 Cup
1 Kupcikas,RobertasLITBMW 318 140
2 Doleba,KarolisLITBMW 318 130
3 Sutinis,TomasLITBMW 318 32
Gruppe BMW 325i Cup
1 Veski,RuveESTBMW 325 200
2 Krinpus,KristoESTBMW 325 157
3 Lang,RaimoESTBMW 325 142
4 Kaasik,KijoESTBMW 325 122
5 Nilson,IndrekESTBMW 325 118
6 Pihotalo,PeepESTBMW 325 108
7 Ivalo,RaidoESTBMW 325 83
8 Klooren,TaaviESTBMW 325 68
9 Koppel,UrmasESTBMW 325 64
10 Saar,MarekESTBMW 325 61
11 Tigane,AllanESTBMW 325 44
12 Saron,JasperESTBMW 325 18
13 Kalmist,HenriESTBMW 325 12
14 Raudsepp,RemoESTBMW 325 5
15 Lang,KerstiESTBMW 325 0
Endstand Baltic Sea Cup
Quelle: balticrace.lv
Gruppe SP/Super B2000
1 Birkens,MarcisLATHonda Civic Type-R 89
2 Timaks,UldisLATOpel Astra OPC 72
3 Horeliks,JanisLATHonda Civic Type-R 40
4 Globyte,ErnestaLATBMW 318 32
5 Krukauskas,PauliusLITHonda Integra 28
6 Zhukov,StanislavRUSHonda Civic Type-R 26
7 Kvitka,OlegRUSHonda Civic Type-R 25
8 Kuvsinovs,AndrejsLATHonda Integra 24
9 Duda,RolandsLATBMW 320 E46 0
Gruppe Super 1600
1 Seppam,MartinESTVW Golf II 79
2 Hall,AndresESTVW Golf IV 70
3 Karu,RaulESTVW Golf II 52
4 Aruvee,KasparESTLada 2101 Coupe 45
5 Sirg,ToomasESTVW Golf III 40
6 Daugavins,GirtsLATHonda CRX 26
7 Annus,MeelisESTVW Golf II 26
8 Keiss,ArmandsLATVW Golf II 24
9 Burakevics,RaimondsLATOpel Astra 22
10 Puust,StevenESTToyota Yaris 22
11 Daugavins,AndrisLATHonda Civic 6
Endstand Finnische Meisterschaft
Quelle: rata-sm.fi
Gruppe GT Finnland
1 Lappalainen,Petri FIN 350
2 Hietamäki,Markku FIN 244
3 Rytilä,Tapio (Div. 2)FIN 224
4 Nurminen,Jari (Div. 2) FIN 222
5 Karjalainen,Henri (Div. 2) FIN 222
6 Urpiala,Tuisku (Div. 2) FIN 50
Gruppe Formel Renault 2.0
1 Kunranta,Miikka FIN 100
2 Moor,Johannes FIN 96
3 Rammo,Antti FIN 58
4 Kurki-Suonio,Oskari FIN 48
5 Nykopp,Marcus FIN 41
6 Rajala,Henri FIN 18
Gruppe Formel Ford
1 Buri,Antti FIN 184
2 Ylitalo,Elmari FIN 166
3 Mäkelä,Miikka FIN 122
4 Ollila,Markus FIN 116
5 Kivinen,Ville FIN 111
6 Nummi,Sebastian FIN 97
7 Laine,Kristian FIN 92
8 Stenius,Per FIN 80
9 Mäkelä,Milla FIN 74
10 Höglund,Henri FIN 68
11 Forsman,Pinja FIN 28
12 Leinonen,Tommi FIN 9
Gruppe Legends
1 Erkkilä,Sami FIN 1194
2 Hautakangas,Raine FIN 1119
3 Ylinen,Petri FIN 1114
4 Krohn,Jenni FIN 1112
5 Haarahiltunen,Juha FIN 1053
6 Ahokas,Johan FIN 1045
7 Mankonen,Marko FIN 1013
8 Hautamäki,Pasi FIN 982
9 Peltonen,Kim FIN 971
10 Penttinen,Rory FIN 968
Gruppe V1600
1 Pellinen,Aku FIN 225
2 Tuomisto,Henri FIN 181
3 Kanerva,Marko FIN 148
4 Pohjola,Jari FIN 88
5 Vainioniemi,Sami FIN 76
6 Nieminen,Jukka FIN 76
7 Mäkelä,Arttu FIN 65
8 Laaksonen,Kari-Pekka FIN 64
9 Tuomisto,Jari FIN 62
10 Pyymäki,Petri FIN 62
Gruppe F3 Nordic
1 Tammi,Jani FIN 175
2 Koivisto,Jari FIN 87
3 Tonteri,Risto FIN 82
4 Joutvuo,Kimmo FIN 75
1. Bikernieki (LAT) "Baltic Touring Car Championship"
1.-2.5.2010, 3.662 km
Quelle: balticrace.lv
Rennen 1
National, 12 Runden
1 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 320
2 Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 320
3 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III
4 Zubkovs,IgorsLAT NATIONAL BMW 325
5 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 320
6 Krastins,JanisLAT NATIONAL VW Golf III
7 Ass,VladimirsLAT NATIONAL BMW 320
8 Zirnitis,MartinsLAT NATIONAL VW Golf II
9 Caune,KrisjanisEST NATIONAL VW Golf III
10 Juniors,JencsLAT NATIONAL VW Golf II
DNS Dimza,Janis LasmanisLAT NATIONAL VW Golf III
DNS Vasiljevs,ViktorsLAT NATIONAL BMW 320
BMW Cup, 12 Runden
1 Veski,RuveEST BMW 32520:03,712
2 Krinpus,KristoEST BMW 32520:06,643
3 Pihotalo,PeepEST BMW 32520:07,607
4 Nilson,IndrekEST BMW 32520:20,656
5 Saar,MarekEST BMW 32520:21,766
6 Ivalo,RaidoEST BMW 32520:21,803
7 Koppel,UrmasEST BMW 32520:27,430
8 Tigane,AllanEST BMW 32520:37,079
9 Saron,JesperEST BMW 3251 Rd. zur.
10 Kaasik,KeijoLAT BMW 3251 Rd. zur.
11 Lang,RaimoLAT BMW 3253 Rd. zur.
DNS Klooren,TaaviEST BMW 325
Baltic Open 1 , 12 Runden
1 Kalmi,VitalijsLAT OPEN1 BMW M318:35,131
2 Blazulonis,RimantasLIT OPEN1 BMW 330D18:43,212
3 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW19:20,242
4 Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 32019:23,168
5 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda1 Rd. zur.
Baltic Open 2, 12 Runden
1 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic18:54,771
2 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic19:16,627
3 Saar,MarekEST OPEN2 BMW 3251 Rd. zur.
Super 1600, 12 Runden
1 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210119:40,254
2 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV20:00,263
3 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda20:21,353
4 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf II1 Rd. zur.
5 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf1 Rd. zur.
6 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II1 Rd. zur.
7 Annus,MeelisEST S1600 VW Golf1 Rd. zur.
8 Burakcvies,RaimondsLAT S1600 Opel AstraDNF
DNS Seppam,MartinEST S1600 VW Golf
SP, 12 Runden
1 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic18:54,603
2 Lapins,EgonsLAT SP Honda Civic18:54,771
3 Feodorov,RolandEST SP Honda Integra19:37,567
4 Kvitka,OlegRUS SP Honda CivicDNF
DNS Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPC
Rennen 2
National, 12 Runden
1 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 320
2 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III
3 Caune,KrisjanisEST NATIONAL VW Golf III
4 Zubkovs,IgorsLAT NATIONAL BMW 325
5 Krastins,JanisLAT NATIONAL VW Golf III
6 Juniors,JencsLAT NATIONAL VW Golf II
7 Ass,VladimirsLAT NATIONAL BMW 320
8 Dimza,Janis LasmanisLAT NATIONAL VW Golf III
9 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 320DNF
DQ Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 320
DNS Zirnitis,MartinsLAT NATIONAL VW Golf II
DNS Vasiljevs,ViktorsLAT NATIONAL BMW 320
BMW Cup, 12 Runden
1 Veski,RuveEST BMW 32519:59,863
2 Pihotalo,PeepEST BMW 32520:04,192
3 Krinpus,KristoEST BMW 32520:04,920
4 Ivalo,RaidoEST BMW 32520:13,119
5 Koppel,UrmasEST BMW 32520:22,360
6 Saar,MarekEST BMW 32520:30,108
7 Klooren,TaaviEST BMW 32520:32,902
8 Lang,RaimoLAT BMW 32520:42,643
9 Tigane,AllanEST BMW 32520:54,703
10 Saron,JesperEST BMW 32521:30,747
DQ Nilson,IndrekEST BMW 325
DNS Kaasik,KeijoLAT BMW 325
Baltic Open 1 , 12 Runden
1 Kalmi,VitalijsLAT OPEN1 BMW M318:41,079
2 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda18:58,781
3 Blazulonis,RimantasLIT OPEN1 BMW 330D19:09,387
4 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW19:58,941
DNS Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 320
Baltic Open 2, 12 Runden
1 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic19:19,277
2 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic19:42,502
3 Saar,MarekEST OPEN2 BMW 3251 Rd. zur.
Super 1600, 12 Runden
1 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210119:34,625
2 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV19:35,651
3 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda19:54,465
4 Seppam,MartinEST S1600 VW Golf19:58,525
5 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf20:12,922
6 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II1 Rd. zur.
7 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf IIDNF
DNS Annus,MeelisEST S1600 VW Golf
DNS Burakcvies,RaimondsLAT S1600 Opel Astra
SP, 12 Runden
1 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic18:41,233
2 Lapins,EgonsLAT SP Honda Civic18:45,446
3 Kvitka,OlegRUS SP Honda Civic19:17,417
4 Feodorov,RolandEST SP Honda Integra20:17,921
5 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPCDNF
FIN 1. Ahvenisto (FIN)
15.-16.5.2010
Quelle: mut-palvelu.fi
V1600/SuperTouring/HondaChallenge, 15 Runden
Rennen 1
1 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:49.431
2 Begun,ArtemRUS Honda Civic21:38.970
3 Golubev,SergejRUS Honda Civic21:46.286
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 14722:06.376
5 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic22:07.305
6 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
7 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
8 Pyymaeki,PetriFIN Clio1 Rd. zur.
9 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo1 Rd. zur.
10 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
11 Lahti,MikaFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
12 Laaksonen,KariPekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
13 Haataja,PasiFIN Alfa 1471 Rd. zur.
14 Maekelae,ArttuFIN Citroen C41 Rd. zur.
15 Oja,JukkaFIN Clio1 Rd. zur.
16 Tuunanen,Simo-PetteriFIN 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Antonov 1:21.998
Rennen 2
1 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:42.145
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic21:08.219
3 Begun,ArtemRUS Honda Civic21:41.865
4 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic21:49.476
5 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
6 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
7 Pyymaeki,PetriFIN Clio1 Rd. zur.
8 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
9 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo1 Rd. zur.
10 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
11 Laaksonen,KariPekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
12 Lahti,MikaFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
13 Haataja,PasiFIN Alfa 1471 Rd. zur.
14 Tuunanen,Simo-PetteriFIN 3 Rd. zur.
15 Maekelae,ArttuFIN Citroen C41 Rd. zur.
16 Oja,JukkaFIN ClioDNF
schnellste Runde: Antonov 1:21.810
Nordic GT, 29/28 Runden
Rennen 1
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91136:21.619
2 Karjalainen,HFIN Ferrari 43036:45.035
   Nurminen,JariFIN
3 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini1 Rd. zur.
4 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT32 Rd. zur.
schnellste Runde: Lappalainen 1:09.370 = 141.312 km/h
Rennen 1
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:02.543
2 Karjalainen,HFIN Ferrari 43035:30.894
   Nurminen,JariFIN
3 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini35:49.645
4 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT32 Rd. zur.
schnellste Runde: Lappalainen 1:09.211 = 141.636 km/h
FIN 2. Alastaro (FIN)
12.-13.6.2010
Quelle: mut-palvelu.fi
NEZ GT, 23/27 Runden
Rennen 1
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:07
2 Laehteenmaeki,PasiFIN Dodge Viper35:47
    Maekelae,ValleFIN
3 Kuismanen,PerttiFIN GT Viper GTS35:53
4 Vanhanen,JormaFIN Porsche 99735:55
5 Behrens,ErikEST Dodge Viper GTS36:11
6 Suominen,ErkkaFIN Porsche 91136:46
7 Nieminen,ToniFIN BMW 850i1 Rd. zur.
8 Kangas,SimoFIN 1 Rd. zur.
9 Viitala,MarkoEST Porsche 9931 Rd. zur.
10 Urpiala,TuiskuFIN Ferrari 4302 Rd. zur.
11 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT32 Rd. zur.
12 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini GallardoDNF
13 Axehult,Per ErikS CamaroDNF
schnellste Runde: Vanhanen 1:26.549
Rennen 2
1 Kuismanen,PerttiFIN GT Viper GTS35:42
2 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:42
3 Behrens,ErikEST Dodge Viper GTS35:54
4 Vanhanen,JormaFIN Porsche 99735:54
5 Suominen,ErkkaFIN Porsche 9111 Rd. zur.
6 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo1 Rd. zur.
7 Nieminen,ToniFIN BMW 850i2 Rd. zur.
8 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT32 Rd. zur.
9 Urpiala,TuiskuFIN Ferrari 4303 Rd. zur.
10 Laehteenmaeki,PasiFIN Dodge ViperDNF
    Maekelae,ValleFIN DNF
11 Viitala,MarkoEST Porsche 993DNF
12 Kangas,SimoFIN DNF
13 Axehult,Per ErikS CamaroDNF
schnellste Runde: Kuismanen 1:15.091
V1600/SuperTouring/HondaChallenge, 12/14 Runden
Rennen 1
1 Golubev,SergejRUS Honda Civic20:10
2 Kuzminykh,VadimRUS Honda Civic20:36
3 Begun,ArtemRUS Honda Civic21:43
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
5 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
6 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
7 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
8 Laaksonen,KariPekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
9 Ojala,MarkkuFIN 1 Rd. zur.
10 Kulju,KariFIN 1 Rd. zur.
11 Lahti,MikaFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
12 Oja,JukkaFIN Clio1 Rd. zur.
13 Maekelae,AttilaFIN 1 Rd. zur.
14 Kuusniemi,HeikkiFIN 1 Rd. zur.
15 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo1 Rd. zur.
16 Tuomisto,JariFIN DNF
schnellste Runde: Golubev 1:39.496
Rennen 2
1 Kuzminykh,VadimRUS Honda Civic21:28
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic21:32
3 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 14722:33
4 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 20622:37
5 Begun,ArtemRUS Honda Civic22:52
6 Tuomisto,JariFIN 22:56
7 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo22:57
8 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
9 Kuusniemi,HeikkiFIN 1 Rd. zur.
10 Laaksonen,KariPekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
11 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
12 Lahti,MikaFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
13 Maekelae,AttilaFIN 1 Rd. zur.
14 Ojala,MarkkuFIN 1 Rd. zur.
15 Kulju,KariFIN 1 Rd. zur.
16 Oja,JukkaFIN Clio1 Rd. zur.
schnellste Runde: Golubev 1:27.884
2. Kaunas (LIT) "Baltic Touring Car Championship II"
29.-30.5.2010, 3.662 km
Quelle: balticrace.lv nemunoziedas.lt
Rennen 1
BMW Cup, 12 Runden
1 Capkauskas,RamunasLIT BMW 32017:37,675
2 Ciutele,DovilasLIT BMW 31817:38,331
3 Krinpus,KristoEST BMW 32517:42,642
4 Lang,RaimoLAT BMW 32517:49,697
5 Ivalo,RaidoEST BMW 32517:52,168
6 Nilson,IndrekEST BMW 32518:01,624
7 Kaasik,KeijoLAT BMW 32518:06,812
8 Mietulis,KristapsLAT BMW 32018:23,874
9 Pihotalo,PeepEST BMW 32518:24,442
10 Kupcikas,RobertasLIT BMW 31818:27,344
11 Saar,MarekEST BMW 32518:33,917
12 Doleba,KarolisLIT BMW 31818:49,583
13 Klooren,TaaviEST BMW 32518:50,334
14 Ramonas,GedimasLIT BMW 32018:58,653
15 Sutinis,TomasLIT BMW 32019:01,723
16 Veski,RuveEST BMW 325DNF
10 Koppel,UrmasEST BMW 325DNF
schnellste Runde: BMW Cup: Krinpus 1:27,274 = 136,12 km/h
schnellste Runde: BMW 318 Cup: Capkauskas 1:26,621 = 137,14 km/h
SP/B2000/Super1600/Baltic Open, 12 Runden
1 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda16:40,169
2 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW16:56,425
3 Vitauskas,SauliusLIT OPEN2 Honda Civic17:00,972
4 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic17:03,984
5 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic17:04,471
6 Matijosaitis,DainiusLIT OPEN2 Honda Civic17:35,083
7 Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 32017:43,170
8 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV1 Rd. zur.
9 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda1 Rd. zur.
10 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic2 Rd. zur.
11 Padvaiskas,ArvydasLIT OPEN1 Toyota Lexus2 Rd. zur.
12 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPCDNF
13 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 2101DNF (Unfall)
schnellste Runde: Baltic Open 1: Firantas 1:21,428 = 145,89 km/h
schnellste Runde: Baltic Open 2: Granskas 1:23,268 = 142,67 km/h
schnellste Runde: Super 1600: Aruvee 1:26,655 = 137,09 km/h
schnellste Runde: SP/B2000: Timaks 1:26,974 = 136,59 km/h
Rennen 2
BMW Cup/BMW 318 Cup, 12 Runden
1 Ciutele,DovilasLIT BMW 31817:46,168
2 Krinpus,KristoEST BMW 32517:47,212
3 Nilson,IndrekEST BMW 32517:52,180
4 Lang,RaimoLAT BMW 32517:52,388
5 Kaasik,KeijoLAT BMW 32517:58,219
6 Kupcikas,RobertasLIT BMW 32018:27,344
7 Pihotalo,PeepEST BMW 32518:14,247
8 Ivalo,RaidoEST BMW 32518:15,180
9 Saar,MarekEST BMW 32518:25,733
10 Koppel,UrmasEST BMW 32518:26,219
11 Klooren,TaaviEST BMW 32518:26,693
12 Doleba,KarolisLIT BMW 31818:51.457
13 Ramonas,GedimasLIT BMW 32018:58,812
14 Mietulis,KristapsLAT BMW 3201 Rd. zur.
15 Sutinis,TomasLIT BMW 3201 Rd. zur.
DNS Veski,RuveEST BMW 325
DNS Capkauskas,RamunasLIT BMW 320
schnellste Runde: BMW Cup: Krinpus 1:27,780 = 135,33 km/h
schnellste Runde: BMW 318 Cup: Ciutele 1:27,707 = 135,45 km/h
SP/B2000/Super1600/Baltic Open, 12 Runden
1 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda16:57,269
2 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW17:03,406
3 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic17:04,146
4 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic17:19,232
5 Matijosaitis,DainiusLIT OPEN2 Honda Civic17:37,633
6 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV18:45,958
7 Vitauskas,SauliusLIT OPEN2 Honda Civic1 Rd. zur.
8 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda1 Rd. zur.
9 Padvaiskas,ArvydasLIT OPEN1 Toyota Lexus2 Rd. zur.
10 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic2 Rd. zur.
11 Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 320DNF
DNS Aruvee,KasparEST S1600 Lada 2101
DNS Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPC
schnellste Runde: Baltic Open 1: Firantas 1:21,981 = 144,91 km/h
schnellste Runde: Baltic Open 2: Neverdauskas 1:24,064 = 141,32 km/h
schnellste Runde: Super 1600: Hall 1:28,899 = 133,63 km/h
schnellste Runde: SP/B2000: Birkins 1:28,626 = 134,04 km/h
4h-Rennen
1 "Alfa Romeo Klubas"LIT A3000 Alfa 155 TI141 Rd.
    Agurkis,RimvydasLIT
    Berzins,NerijusLIT
    Stankaitis,KastytisLIT
    Putna,ArturasLIT
2 "BMP Martin Sport"LIT A2000 Honda Civic141 Rd.
    Granskas,ArunasLIT
    Samuitis,MaertynasLIT
3 "Rotoma Racing"LIT A3000 BMW M3141 Rd.
    Graudins,RobertasLIT
    Garbaravicius,RytisLIT
4 "Duvanu Manija-Telsiu Stat"LIT A1600 Honda Civic136 Rd.
    Binkauskas,KestutisLIT
    Misiura,EugenijusLIT
5 "Ataka Racing"LIT A2000 Honda Civic136 Rd.
    Bystriakovas,NikolajusLIT
    Siksnelis,KarolisLIT
6 "Padvaiskas IR KO"LIT A3000+ Toyota Supra131 Rd.
    Padvaiskas,ArvydasLIT
    Plascynskas,TomasLIT
    Siriunaitis,SvajunasLIT
7 "Autoprizme Racing Team"LIT D Alfa 147 GTA130 Rd.
    Vaina,LinasLIT
    Verkovskis,MiroslavasLIT
    Okuska,AndriusLIT
8 "Auto ABC-GTR"LIT A1600 VAZ 2104124 Rd.
    Ciutele,DovilasLIT
    Sutinis,TomasLIT
9 "Arvydas Padvaiskas"LIT XI Toyota Lexus LS400124 Rd.
    Padvaiskas,ArvydasLIT
    Padvaiskas jr.,ArvydasLIT
    Plascynskas,TomasLIT
10 "Lietuvos BMW Klubas"LIT A3000 BMW 325107 Rd.
    Arkusauskas,EdvinasLIT
    Jovarauskas,DonatasLIT
11 "Neiluva-Martin Sport"LIT A2000 BMW 90 Rd.
    Gedimas,RamonasLIT
    Granskas,TomasLIT
12 "222"LIT A3000 VW New Beetle 86 Rd.
    Sidunovas,IgorisLIT
    Cesiulis,RimasLIT
    Pankevicius,AndriusLIT
13 "Helios Sport"LIT A2000 Honda CivicDNF
    Vastakas,LiudasLIT
    Vastakas,ErikasLIT
    Gedgaudas,KarolisLIT
    Gedgaudas,ArturasLIT
DNS "Rimo"LIT D BMW 330D
    Blazulionis,RimantasLIT
    Vitkauskas,SauliusLIT
schnellste Runde: "BMP Martin Sport" 1:21,843 = 145,15 km/h
3. Pärnu (EST) "Baltic Touring Car Championship III - B3 Autorent Võiduajamine 2010"
Audru circuit
19.-20.6.2010, 3.173 km
Quelle: mylaps.com
Rennen 1
BMW Cup, 15 Runden
1 Nilson,IndrekEST BMW 32519:02.294
2 Veski,RuveEST BMW 32519:02.821
3 Kaasik,KeijoLAT BMW 32519:03.167
4 Lang,RaimoLAT BMW 32519:03.578
5 Krinpus,KristoEST BMW 32519:28.718
6 Ivalo,RaidoEST BMW 32519:30.414
7 Koppel,UrmasEST BMW 32519:43.590
8 Kupcikas,RobertasLIT BMW 31819:44.205
9 Pihotalo,PeepEST BMW 32519:44.901
10 Tigane,AllanEST BMW 32519:50.271
11 Saar,MarekEST BMW 32519:51.388
12 Saron,JesperEST BMW 3251 Rd. zur.
13 Doleba,KarolisLIT BMW 3181 Rd. zur.
14 Kalmist,HenriEST BMW 3251 Rd. zur.
15 Klooren,TaaviEST BMW 325DNF
schnellste Runde: Kaasik 1:13.184 = 106,897 km/h
LATVIA NATIONAL, 20 Runden
1 Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 32022:08.079
2 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III22:12.114
3 Gryazin,VasilyLAT NATIONAL BMW 3201 Rd. zur.
4 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 3201 Rd. zur.
5 Krastins,JanisLAT NATIONAL VW Golf IIIDNF
6 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 320DNF
DNS Kalnins,MartinsLAT NATIONAL Opel Astra
schnellste Runde: Pope 1:05.276 = 119,842 km/h
JUNIOR NATIONAL, 10 Runden
1 Siaurys,AiridasLIT NATIONAL Honda CRX11:01.558
2 Puust,StevenEST NATIONAL Toyota Yaris11:01.846
3 Lusik,Ott-JoosepEST NATIONAL Toyota Corolla2 Rd. zur.
schnellste Runde: Siaurys 1:05.004 = 120,343 km/h
Super1600, 15 Runden
1 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV17:43.070
2 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210117:45.674
3 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf II18:14.386
4 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II18:15.707
5 Seppam,MartinEST VW Golf II1 Rd. zur.
6 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf III1 Rd. zur.
DNS Annus,MeelisEST S1600 VW Golf
schnellste Runde: Hall 1:09.199 = 113.048 km/h
SP/B2000/Baltic Open, 15 Runden
1 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic15:09.589
2 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic15:25.963
3 Kvitka,OlegRUS SP Honda Civic15:27.407
4 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPC15:27.908
5 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW M315:35.456
6 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda S200015:46.220
7 Garabavicius,RytisLIT SP BMW M31 Rd. zur.
8 Feodorov,RolandEST SP Honda Integra1 Rd. zur.
9 Globyte,ErnestaLIT OPEN BMW 3181 Rd. zur.
10 Veismanis,AtisLAT SP Honda Civic2 Rd. zur.
11 Giniunas,PauliusLIT SP Mercedes 190 Evo IDNF
12 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda CivicDNF
schnellste Runde: Birkins 0:59.696 = 131.044 km/h
Rennen 2
BMW Cup/BMW 318 Cup, 15 Runden
1 Veski,RuveEST BMW 32518:31.371
2 Lang,RaimoLAT BMW 32518:32.055
3 Kaasik,KeijoLAT BMW 32518:32.810
4 Krinpus,KristoEST BMW 32518:57.133
5 Nilson,IndrekEST BMW 32519:16.650
6 Klooren,TaaviEST BMW 32519:26.749
7 Tigane,AllanEST BMW 32519:44.613
8 Kupcikas,RobertasLIT BMW 3181 Rd. zur.
9 Saar,MarekEST BMW 3251 Rd. zur.
10 Saron,JesperEST BMW 3251 Rd. zur.
11 Doleba,KarolisLIT BMW 3182 Rd. zur.
12 Kalmist,HenriEST BMW 3252 Rd. zur.
13 Koppel,UrmasEST BMW 325DNF
14 Ivalo,RaidoEST BMW 325DNF
15 Pihotalo,PeepEST BMW 325DNF
schnellste Runde: Lang 1:12.104 = 108,493 km/h
LATVIA NATIONAL, 20 Runden
1 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 32026:04.343
2 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III26:05.006
3 Krastins,JanisLAT NATIONAL VW Golf III26:49.867
4 Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 32027:09.566
5 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 3201 Rd. zur.
6 Gryazin,VasilyLAT NATIONAL BMW 3201 Rd. zur.
7 Kalnins,MartinsLAT NATIONAL Opel AstraDNF
schnellste Runde: Nikiforovs 1:16.465 = 102,306 km/h
JUNIOR NATIONAL, 10 Runden
1 Puust,StevenEST NATIONAL Toyota Yaris13:03.145
2 Siaurys,AiridasLIT NATIONAL Honda CRX13:07.511
3 Lusik,Ott-JoosepEST NATIONAL Toyota Corolla1 Rd. zur.
schnellste Runde: Siaurys 1:16.218 = 102,637 km/h
Super1600, 15 Runden
1 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV17:29.496
2 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210117:40.549
3 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf II17:50.989
4 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II17:51.078
5 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf III1 Rd. zur.
DNS Seppam,MartinEST VW Golf II
DNS Annus,MeelisEST S1600 VW Golf
schnellste Runde: Hall 1:09.067 = 113.264 km/h
SP/B2000/Baltic Open, 15 Runden
1 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic17:58.439
2 Veismanis,AtisLAT SP Honda Civic18:02.386
3 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic18:27.078
4 Kvitka,OlegRUS SP Honda Civic19:02.922
5 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW M319:15.945
6 Garabavicius,RytisLIT SP BMW M31 Rd. zur.
7 Feodorov,RolandEST SP Honda Integra1 Rd. zur.
8 Giniunas,PauliusLIT SP Mercedes 190 Evo I1 Rd. zur.
9 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda S2000DNF
10 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPCDNF
11 Globyte,ErnestaLIT OPEN BMW 318DNF
DNS Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic
schnellste Runde: Veismanis 1:11.055 = 110.095 km/h
FIN 4. Pärnu (EST) "Summer race 2010"
9.-10.7.2010
Quelle: mut-palvelu.fi
BMW Cup/BMW 318 Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Veski,RuveEST BMW 32512:48.098
2 Kaasik,KeijoEST BMW 32512:52.143
3 Pihotalo,PeepEST BMW 32512:53.261
4 Lang,RaimoEST BMW 32512:53.532
5 Nilson,IndrekEST BMW 32512:55.651
6 Krinpus,KristoEST BMW 32512:57.192
7 Koppel,UrmasEST BMW 32513:07.742
8 Klooren,TaaviEST BMW 32513:08.248
9 Saar,MarekEST BMW 32513:13.576
10 Tigane,AllanEST BMW 32513:20.937
11 Saron,JesperEST BMW 32513:27.145
12 Ivalo,RaidoEST BMW 32513:32.339
13 Kalmist,HenriEST BMW 32513:33.077
14 Lang,KerstiEST BMW 32513:47.466
schnellste Runde: Veski 1:03.356 = 123.474 km/h
BMW Cup/BMW 318 Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Veski,RuveEST BMW 32512:53.646
2 Pihotalo,PeepEST BMW 32512:58.324
3 Nilson,IndrekEST BMW 32512:59.045
4 Krinpus,KristoEST BMW 32513:00.422
5 Lang,RaimoEST BMW 32513:01.065
6 Ivalo,RaidoEST BMW 32513:02.762
7 Koppel,UrmasEST BMW 32513:05.108
8 Klooren,TaaviEST BMW 32513:08.822
9 Kaasik,KeijoEST BMW 32513:09.110
10 Tigane,AllanEST BMW 32513:24.103
11 Kalmist,HenriEST BMW 32513:28.812
12 Saron,JesperEST BMW 32513:32.534
13 Lang,KerstiEST BMW 32513:57.239
14 Saar,MarekEST BMW 325DNF
schnellste Runde: Veski 1:03.955 = 122.317 km/h
Nordic GT, Rennen 1, 38 Runden
1 Behrens,ErikS Dodge Viper GTS35:41.500
2 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:44.912
3 Vanhanen,JormaFIN Porsche 9971 Rd. zur.
4 Kuismanen,PerttiFIN GT Viper GTS1 Rd. zur.
5 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo2 Rd. zur.
6 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F4302 Rd. zur.
7 Viitala,MarkoFIN Porsche 9932 Rd. zur.
8 Nieminen,ToniFIN BMW 850i3 Rd. zur.
9 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT34 Rd. zur.
10 Viitala,MikaFIN Venturi5 Rd. zur.
11 Valtti,JariFIN BMW M37 Rd. zur.
12 Axehult,Per ErikS Dodge ViperDNF
schnellste Runde: Behrens 0:53.047 = 147.469 km/h
Nordic GT, Rennen 2, 32 Runden
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91133:37.150
2 Vanhanen,JormaFIN Porsche 99733:41.728
3 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F43033:44.530
4 Nieminen,ToniFIN BMW 850i1 Rd. zur.
5 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo1 Rd. zur.
6 Viitala,MarkoFIN Porsche 9932 Rd. zur.
7 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT33 Rd. zur.
8 Valtti,JariFIN BMW M33 Rd. zur.
9 Behrens,ErikS Dodge Viper GTS4 Rd. zur.
10 Kuismanen,PerttiFIN GT Viper GTSDNF
11 Viitala,MikaFIN VenturiDNF
DNS Axehult,Per ErikS Dodge Viper
schnellste Runde: Behrens 0:53.817 = 145.359 km/h
EST Juniors Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Puust,StevenEST Toyota Yaris13:23.216
2 Kunman,Enar-KlausEST VW Golf II13:27.440
3 Lusik,Ott-JoosepEST Toyota Corolla1 Rd. zur.
schnellste Runde: Puust 1:06.224 = 118.126 km/h
EST Juniors Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Kunman,Enar-KlausEST VW Golf II13:08.001
2 Puust,StevenEST Toyota Yaris13:09.155
3 Lusik,Ott-JoosepEST Toyota Corolla1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kunman 1:05.054 = 120.251 km/h
B2000/S2000/S1600, Rennen 1, 12 Runden
1 Kvitka,OlegRUS SP Honda Civic12:12.266
2 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPC12:17.507
3 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IV12:25.447
4 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210112:27.335
5 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf III12:33.050
6 Seppam,MartinEST VW Golf II12:34.858
7 Annus,MeelisEST S1600 VW Golf12:48.551
8 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II13:13.759
9 Globyte,ErnestaLAT OPEN BMW 3181 Rd. zur.
10 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic2 Rd. zur.
11 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic2 Rd. zur.
12 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf II5 Rd. zur.
schnellste Runde: Kvitka 0:59.798 = 130.820 km/h
B2000/S2000/S1600, Rennen 2, 12 Runden
1 Birkins,MarcisLAT SP Honda Civic12:05.039
2 Timaks,UldisLAT SP Opel Astra OPC12:05.566
3 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 210112:30.253
4 Seppam,MartinEST VW Golf II12:34.805
5 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II12:35.253
6 Annus,MeelisEST S1600 VW Golf12:52.767
7 Globyte,ErnestaLAT OPEN BMW 3181 Rd. zur.
8 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf III1 Rd. zur.
9 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic2 Rd. zur.
10 Hall,AndresEST S1600 VW Golf IVDNF
11 Kvitka,OlegRUS SP Honda CivicDNF
12 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf IIDNF
schnellste Runde: Timaks 0:59.464 = 131.555 km/h
V1600,SuperTouring/Honda, Rennen 1, 20 Runden
1 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:27.338
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic20:53.122
3 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic1 Rd. zur.
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
5 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2062 Rd. zur.
6 Pyymaeki,PetriFIN Clio2 Rd. zur.
7 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo2 Rd. zur.
8 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS2 Rd. zur.
9 Maekelae,ArttuFIN Citroen C22 Rd. zur.
10 Vainionemi,SamiFIN ALfa 1472 Rd. zur.
11 Maekelae,MarkoFIN VW Polo2 Rd. zur.
12 Honkanen,TeroFIN VW Polo3 Rd. zur.
schnellste Runde: Antonov 1:00.020 = 130.337 km/h
V1600,SuperTouring/Honda, Rennen 2, 20 Runden
1 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:33.293
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic21:02.790
3 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic1 Rd. zur.
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
5 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
6 Pyymaeki,PetriFIN Clio2 Rd. zur.
7 Vainionemi,SamiFIN ALfa 1472 Rd. zur.
8 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS2 Rd. zur.
9 Maekelae,ArttuFIN Citroen C22 Rd. zur.
10 Maekelae,MarkoFIN VW Polo2 Rd. zur.
11 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo2 Rd. zur.
12 Honkanen,TeroFIN VW Polo3 Rd. zur.
schnellste Runde: Antonov 1:00.393 = 129.532 km/h
Palanga (LIT) "Omnitel 2010" Historical race
16.-17.7.2010, 2994m
Quelle: mylaps.com
Historical Race, 12 Runden
1 (4) Holland,AndrewGB Ford Cosworth19:23.833
2 (3) Podbareckis,ArturasLIT BMW E24 19:43.403
3 (6) Baltrusaitis,LinasLIT BMW 325i E30 19:52.963
4 (7) Kupcikas,RobertasLIT BMW 318 IS 19:57.851
5 (5) Holland,DaveGB Ford RS160020:26.219
6 (2) Ciutele,DovilasLIT VAZ 2105 VFTS 1 Rd. zur.
7 (8) Dutinis,TomasLIT BMW E301 Rd. zur.
8 (9) Pumputis,TomasLIT VAZ 21021 Rd. zur.
9 (13) Alsins,ItaloLAT GAZ 24113 Rd. zur.
10 (12) Vikas,SigitasLIT VAZ 21054 Rd. zur.
11 (11) Sorokins,AleksandrsLAT GAZ 2411 Volga5 Rd. zur.
12 (14) Ozolins,MarisLAT GAZ 24119 Rd. zur.
13 (10) Petrulis,PovilasLIT AZLK M-412 Moskvitsch10 Rd. zur.
14 (1) Holland,MichaelGB Ford RS1600 11 Rd. zur.
schnellste Runde: Holland,A. 1:33.451 = 115.337 km/h
Riga (LAT) "44 Jahre Bikernieki" National Race
31.7.2010, 1700m
Quelle: balticrace.lv
Rennen 1, 25 Runden
1 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III24:05,824
2 Ducmanis,JanisLAT NATIONAL Opel Astra24:08.927
3 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 32024:21.430
4 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 32024:25.314
5 Vasiljev,ViktorLAT NATIONAL BMW 3201 Rd. zur.
6 Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 3202 Rd. zur.
7 Ass,VladimirLAT NATIONAL BMW 3203 Rd. zur.
8 Zirnitis,MartinsLAT NATIONAL VW Golf II4 Rd. zur.
schnellste Runde: Nikiforovs 0:54,259 = 112,792 km/h
Rennen 2, 25 Runden
1 Mietulis,KristapsLAT NATIONAL BMW 32024:10,894
2 Nikiforovs,KarlisLAT NATIONAL VW Golf III24:16.291
3 Ducmanis,JanisLAT NATIONAL Opel Astra24:19.879
4 Pope,DidzisLAT NATIONAL BMW 32024:25.344
5 Vasiljev,ViktorLAT NATIONAL BMW 32024:28.003
6 Ass,VladimirLAT NATIONAL BMW 320DNF
7 Fokrots,AldisLAT NATIONAL BMW 320DNF
8 Zirnitis,MartinsLAT NATIONAL VW Golf IIDNF
schnellste Runde: Nikiforovs 0:57,112 = 107,157 km/h
FIN 5. Botniaring
13.-14.8.2010
Quelle: mut-palvelu.fi
V1600/Honda, Rennen 1, 15 Runden
1 Udalenkov,ViktorRUS Honda Civic20:07.241
2 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:13.160
3 Golubev,SergejRUS Honda Civic20:21.469
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
5 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
6 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
7 Vainionemi,SamiFIN ALfa 1471 Rd. zur.
8 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
9 Maekelae,ArttuFIN Citroen C21 Rd. zur.
10 Laaksonen,Kari-PekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
11 Kulju,KariFIN Citroen C21 Rd. zur.
12 Oja,JukkaFIN Clio2 Rd. zur.
13 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo3 Rd. zur.
DNS Honkanen,TeroFIN VW Polo
schnellste Runde: Udalenko 1:18.568 = 119.957 km/h
V1600/Honda, Rennen 2, 15 Runden
1 Udalenkov,ViktorRUS Honda Civic20:01.069
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic20:12.456
3 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:31.174
4 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 1471 Rd. zur.
5 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 2061 Rd. zur.
6 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS1 Rd. zur.
7 Vainionemi,SamiFIN ALfa 1471 Rd. zur.
8 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
9 Kulju,KariFIN Citroen C21 Rd. zur.
10 Laaksonen,Kari-PekkaFIN VW Polo1 Rd. zur.
11 Maekelae,ArttuFIN Citroen C21 Rd. zur.
12 Oja,JukkaFIN Clio2 Rd. zur.
DNS Nieminen,JukkaFIN VW Lupo
DNS Honkanen,TeroFIN VW Polo
schnellste Runde: Udalenko 1:18.961 = 119.360 km/h
Nordic GT, Rennen 1, 29 Runden
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:56.118
2 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F43036:50.615
3 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo37:11.515
4 Suominen,Erkka
  Henkola,M
FIN Porsche 911 GT3 Cup2 Rd. zur.
5 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT3 Cup2 Rd. zur.
6 Vanhanen,JormaFIN Porsche 911 GT3 Cup15 Rd. zur.
schnellste Runde: Lappalainen 1:10.699 = 133.309 km/h
Nordic GT, Rennen 2, 29 Runden
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91135:12.533
2 Vanhanen,JormaFIN Porsche 911 GT3 Cup35:49.822
3 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F43036:16.099
4 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo1 Rd. zur.
5 Suominen,Erkka
  Henkola,M
FIN Porsche 911 GT3 Cup1 Rd. zur.
6 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT3 Cup2 Rd. zur.
schnellste Runde: Lappalainen 1:09.164 = 136.267 km/h
Pärnu (EST) "Sunrent Racing Weekend 2010"
Audru circuit
15.8.2010, 3.173 km
Quelle: mylaps.com
BMW Cup, 1-h-Rennen
1 Veski,Ruve
    Nilson,Indrek
EST BMW 32555 Runden - 1:01.39.517
2 Ivalo,Raido
    Kaasik,Keijo
EST BMW 32555 Runden - 1:02.20.930
3 Feodorov,Roland
    Hall,Andreas
EST BMW 32555 Runden - 1:02.21.610
4 Lapins,Egons
    Mietulis,Kristaps
LAT BMW 3201 Rd. zur.
5 Pope,Martins
    Pope,Didzis
LAT BMW 3202 Rd. zur.
6 Kalmist,Henri
    Seppam,Martin
EST BMW 32511 Rd. zur.
7 Koppel,Urmas
    Pesur,Earo
EST BMW 32512 Rd. zur.
schnellste Runde: Nilsen/Veski 1:03.705 = 122.797 km/h
Gesamtwertung RIGA 1000km Bikernieki 2010
10.-11.9.2010
Quelle: 1000km.lv
(in Klammern Qualifikation)
1 #10 (3) RIMO
Blazulionis,Rimantas
Vitkauskas,Saulius
Navickas,Vaidas
LITA2000+ BMW 330D273 Runden
2 #1 (1) KS Motorsport
Sluys,Ward
VanBellingen,Steve
Smets,Benny
B A2000+ BMW Silhouette263 Runden
3 #2 (2) HGK Motorsport
Kalnins,Martins
Bluss,Kristaps
Timaks,Uldis
Lapins,Egons
LAT A2000 BMW 320 262 Runden
4 #15 (8) Kaukas Racing
Ivanovas,Igor
Slapsys,Mindaugas (?)
Vilkas,Kestutis
Matijosaitis,Dainius
Bogusevicius,Mindaugas
LITA2000 VW Golf255 Rd. zur.
5 #79 (5) dfdsdhr.com
Holland,Dave
Holland,Michael
Holland,Andrew
GBA2000 Ford Sierra Cosworth MK1151 Runden
6 #6 (9) Kalkis Motorsport
Dobum,Normund
Zvaigzne,Valts
Jakrins,Emils
LATA1600 VW Golf 248 Runden
7 #19 (11) VIPtuning & MRC
Koclamazasvili,Artjom
Burakevics,Raimonds
Petroviskis,Agris
LATA1600 Honda Civic244 Runden
8 #8 (7) Papa's Racing
Martinsons,Marcis
Daugavins,Girts
Daugavins,Andris
Vanks,Janis
LATA2000 Honda CRX227 Runden
9 #17 (13) Autoprizma Racing
Vaina,Linas
Verkovslis,Miroslavas
Okuska,Andrius
LITA2000 Alfa 147 GTA221 Runden
10 #20 (14) KA Motorsport
Stala,Karline
Caune,Krisjanis
Caune,Ivars
LATA2000 Clio 191 Runden
11 #18 (4) TVA Racing
Zubkov,Igor
Kalmi,Vitalie
Vasiljev,Viktor
LATA2000 BMW M3 152 Runden
12 #11 (10) Liepajas rallija Komanda
Bucin,Martin
Lebedev,Viktor
LATA1600 VW Golf DNF
13 #9 (6) Arsenal
Ernstson,Mik
Hermanis,Elvis
LATA2000+ Mitsubishi Lancer DNF
14 #18 (12) AJ Motorsports/BB Logistika
Jenc,Edgar
Simins,Arturs
Batrak,Artur
Jenc,Ricard
Judins,Viktor
LATA1600 VW Golf II 110 Runden
15 #16 (16) DP Racing
Pope,Martins
Krastin,Janis
Lasmanis-Dimza,Janis
LATA1600 VW Golf III DNF
FIN 6. Ahvenisto
10.-11.9.2010
Quelle: mut-palvelu.fi
V1600/Honda, Rennen 1, 12 Runden
1 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic21:46
2 Golubev,SergejRUS Honda Civic22:57
3 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 14723:05
4 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 20623:05
5 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS23:18
6 Tuomisto,JariFIN 23:18
7 Vainionemi,SamiFIN Alfa 14723:25
8 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift1 Rd. zur.
9 Golubev,SergejRUS Honda Civic1 Rd. zur.
9 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo1 Rd. zur.
10 Begun,ArtemRUS Honda Civic1 Rd. zur.
11 Taulasto,JariFIN 1 Rd. zur.
12 Kulju,KariFIN Citroen C21 Rd. zur.
13 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic1 Rd. zur.
14 Laaksonen,KariPekkaFIN 1 Rd. zur.
15 Oja,JukkaFIN Clio1 Rd. zur.
16 Maekelae,ArttuFIN Citroen C23 Rd. zur.
schnellste Runde: Antonov 1:29.285
V1600/Honda, Rennen 2, 12 Runden
1 Tuomisto,HenriFIN V1600 Peugeot 20620:06
2 Kanerva,MarkoFIN Peugeot 206 XS20:09
3 Maekelae,ArttuFIN Citroen C220:10
4 Vainionemi,SamiFIN Alfa 14720:13
5 Taurlasto,JariFIN 20:13
6 Tuomisto,JariFIN 20:18
7 Laaksonen,KariPekkaFIN 20:23
8 Pohjola,JariFIN Suzuki Swift20:24
9 Antonov,AlexanderRUS Honda Civic20:26
10 Kulju,KariFIN Citroen C220:38
11 Nieminen,JukkaFIN VW Lupo20:41
12 Zhukov,StanislavRUS Honda Civic21:11
13 Oja,JukkaFIN Clio21:21
14 Golubev,SergejRUS Honda Civic21:24
15 Begun,ArtemRUS Honda Civic21:25
16 Pellinen,AkuFIN V1600 Alfa 147DNF
schnellste Runde: Tuomisto 1:38.665
Finnish GT, Rennen 1, 23 Runden
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91136:21
2 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT31 Rd. zur.
3 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F4301 Rd. zur.
4 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo1 Rd. zur.
schnellste Runde: Lappalainen 1:30.920
Finnish GT, Rennen 2, 9 Runden
1 Lappalainen,PetriFIN Porsche 91112:05
2 Nurminen,Jari
  Karjalainen,Henri
FIN Ferrari F43012:27
3 Hietamaeki,MarkkuFIN Lamborghini Gallardo13:07
4 Rytilae,TapioFIN Porsche 911 GT313:08
schnellste Runde: Lappalainen 1:19.086
Bikernieki (LAT) "Dzintara Volga 2010" + Estonia Festival
18.-19.9.2010
Quelle: balticrace.lv bksb.lv
Gruppe Wolga/VAZ Rennen 1, 12 Runden
1 Onuskevicius,AurimasLIT 1600 VAZ 2107 22:51.913
2 Alliks,JanisLAT 1600 VAZ 2105 22:55.983
3 Dambergs,MartinsLAT 1300 VAZ 2101 22:56.457
4 Sorokins,AleksandrsLAT GAZ 2411 23:42.507
5 Paupers,AndrejsLAT GAZ 2410 24:04.390
6 Alsins,ItaloLAT GAZ 2411 24:06.014
7 Svinkins,VladislavsLAT GAZ 2410 24:10.889
8 Dolgopolovs,AntonsLAT GAZ 2424:11.921
9 Sprude,JurisLAT GAZ 2424:40.630
10 Smukulis,ArmandsLAT GAZ 241024:41.287
11 Sutelis,EdgarsLAT GAZ 241124:47.681
12 Senavskis,RonaldsLAT 1600 VAZ 2101 1 Rd. zur.
13 Reiters,EgonsLAT GAZ 24111 Rd. zur.
14 Skele,GuntisLAT GAZ 24102 Rd. zur.
15 Kupcs,KarlisLAT 1600 VAZ 21073 Rd. zur.
16 Matulens,JanisLAT GAZ 2401DNF
17 Vecvanags,GirtsLAT 1300 VAZ 2101DNF
schnellste Runde:
GAZ Sorokins 1:54.169
VAZ 1300 Dambergs 1:51.665
VAZ 1600 Onuskevicius 1:51.353 = 118.401 km/h
Gruppe Wolga/VAZ Rennen 2, 12 Runden
1 Onuskevicius,AurimasLIT 1600 VAZ 2107 24:50.679 (Geamt 1. 1600)
2 Dambergs,MartinsLAT 1300 VAZ 2101 25:15.568 (Geamt 1. 1300)
3 Alliks,JanisLAT 1600 VAZ 2105 26:16.108 (Geamt 2. 1600)
4 Svinkins,VladislavsLAT GAZ 2410 26:19.503(Geamt 2.)
5 Paupers,AndrejsLAT GAZ 2410 26:30.646 (Geamt 1.)
6 Sprude,JurisLAT GAZ 2426:39.808(Geamt 3.)
7 Dolgopolovs,AntonsLAT GAZ 2427:00.834 (Geamt 4.)
8 Matulens,JanisLAT GAZ 24011 Rd. zur. (Geamt 8.)
9 Sutelis,EdgarsLAT GAZ 24111 Rd. zur. (Geamt 7.)
10 Alsins,ItaloLAT GAZ 2411 1 Rd. zur. (Geamt 6.)
11 Senavskis,RonaldsLAT 1600 VAZ 2101 1 Rd. zur. (Geamt 2. 1300)
12 Reiters,EgonsLAT GAZ 24111 Rd. zur. (Geamt 9.)
13 Skele,GuntisLAT GAZ 24102 Rd. zur. (Geamt 11.)
15 Vecvanags,GirtsLAT 1300 VAZ 2101DNF (Geamt 3. 1300)
15 Sorokins,AleksandrsLAT GAZ 2411 DNF (Geamt 5.)
16 Kupcs,KarlisLAT 1600 VAZ 2107DNF (Geamt 3. 1600)
DNS Smukulis,ArmandsLAT GAZ 2410 (Geamt 10.)
schnellste Runde:
GAZ Svinkins 2:08.682
VAZ 1300 Dambergs 2:00.970
VAZ 1600 Onuskevicius 2:00.018 = 109.843 km/h
Gruppe Rennwagen (Easter/Mondial) Rennen 1, 12 Runden
1 Kuul,JaakEST 1600 Estonia 21 18:44.348
2 Pipar,JaakEST 1600 19:05.461
3 Sieber,HansD 1600 MTX19:05.998
4 Griska,KarolisLIT 1600 19:27.322
5 Jankevicius,ErikasLIT 1600 20:06.698
6 Zaengler,ReinhardD 1300 Estonia 21 20:14.058
7 Kiesa,MarekEST 1300 20:26.761
8 Heidicke,HartmutD 1300 Estonia 25 1 Rd. zur.
9 Lindgren,EdgarLAT 1300 Estonia 2 Rd. zur.
10 Stanevics,AgrisLAT 1600 DNF
DNS Zirnitis,IngussLAT 1300 Estonia
DNS Subeckis,NormundsLAT 1600 Reynard
schnellste Runde:
1300 Zaengler 1:38.761
1600 Kuul 1:29.704 = 146.963 km/h
Gruppe Rennwagen (Easter/Mondial) Rennen 2, 12 Runden
1 Subeckis,NormundsLAT 1600 Reynard 19:49.884 (Geamt 4. 1600)
2 Kuul,JaakEST 1600 Estonia 21 20:47.712 (Geamt 1. 1600)
3 Pipar,JaakEST 1600 1 Rd. zur. (Geamt 2. 1600)
4 Stanevics,AgrisLAT 1600 1 Rd. zur. (Geamt 7. 1600)
5 Heidicke,HartmutD 1300 Estonia 25 1 Rd. zur. (Geamt 1. 1300)
6 Sieber,HansD 1600 MTX2 Rd. zur. (Geamt 3. 1600)
7 Kiesa,MarekEST 1300 2 Rd. zur. (Geamt 3. 1300)
8 Griska,KarolisLIT 1600 2 Rd. zur. (Geamt 5. 1600)
9 Zaengler,ReinhardD 1300 Estonia 21 2 Rd. zur. (Geamt 2. 1300)
10 Jankevicius,ErikasLIT 1600 3 Rd. zur. (Geamt 6. 1600)
11 Lindgren,EdgarLAT 1300 Estonia 3 Rd. zur. (Geamt 4. 1300)
DNS Zirnitis,IngussLAT 1300 Estonia
schnellste Runde:
1300 Heidicke 1:51.582
1600 Subeckis 1:33.101 = 141.601 km/h
Gruppe Tourenwagen S1600/SP2000 Rennen 1, 12 Runden
1 Birkens,MarcisLAT Honda Civic 19:35.125
2 Horeliks,JanisLAT Honda Civic 19:47.410
3 Timaks,UldisLAT Opel Astra OPC 20:07.475
4 Seppam,MartinEST S1600 VW Golf II20:23.810
5 Hall,AndressEST S1600 VW Golf IV 20:31.061
6 Krukauskas,PauliusLIT Honda Integra 20:45.212
7 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf II20:51.266
8 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda CRX20:52.174
9 Puust,StevenEST S1600 Toyota Yaris20:52.816
10 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II20:58.335
11 Burakevics,RaimondsLAT S1600 Opel Astra21:13.446
12 Kuvsinovs,AndrejsLAT Honda Integra21:15.165
13 Daugavins,AndrisLAT S1600 Honda Civic21:16.435
14 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf II1 Rd. zur.
15 Aruvee,KasparEST S1600 Lada 2101 CoupeDNF
DNS Duda,RolandsLAT BMW 320
schnellste Runde:
1600 Hall 1:37.234
SP 2000 Horelis 1:34.797 = 139.67 km/h
Gruppe Tourenwagen S1600/SP2000 Rennen 2, 12 Runden
1 Birkens,MarcisLAT Honda Civic 19:15.134 (Geamt 1. SP2000)
2 Horeliks,JanisLAT Honda Civic 19:24.412 (Geamt 2. SP2000)
3 Timaks,UldisLAT Opel Astra OPC 19:43.575 (Geamt 3. SP2000)
4 Krukauskas,PauliusLIT Honda Integra 19:44.208 (Geamt 4. SP2000)
5 Hall,AndressEST S1600 VW Golf IV 20:13.711 (Geamt 1. S1600)
6 Seppam,MartinEST S1600 VW Golf II20:21.655 (Geamt 2. S1600)
7 Karu,RaulEST S1600 VW Golf II20:27.917 (Geamt 3. S1600)
8 Burakevics,RaimondsLAT S1600 Opel Astra20:54.803 (Geamt 5. S1600)
9 Daugavins,GirtsLAT S1600 Honda CRX20:59.421 (Geamt 4. S1600)
10 Puust,StevenEST S1600 Toyota Yaris21:01.384 (Geamt 6. S1600)
11 Kuvsinovs,AndrejsLAT Honda Integra1 Rd. zur. (Geamt 5. SP2000)
12 Sirg,ToomasEST S1600 VW Golf II2 Rd. zur. (Geamt 8. S1600)
13 Daugavins,AndrisLAT S1600 Honda CivicDNF (Geamt 9. S1600)
14 Keiss,ArmandsLAT S1600 VW Golf IIDNF (Geamt 7. S1600)
DNS Aruvee,KasparEST S1600 Lada 2101 Coupe
DNS Duda,RolandsLAT BMW 320
schnellste Runde:
1600 Hall 1:38.693
SP 2000 Horelis 1:34.056 = 140.136 km/h
Gruppe Tourenwagen National
1 Locs,ZigmundsLAT Seat Ibiza
2 Kalnins,MartinsLAT Opel Astra
3 Mietulis,KristapsLAT BMW 320
Gruppe Tourenwagen BMW 325
1 Veski,RuveLAT BMW 325
2 Kaasik,KeijoLAT BMW 325
3 Lang,RaimoLAT BMW 325
Kaunas (LIT) "Baltic Sea Cup"
18.-19.9.2010, 3.662 km
Quelle: balticrace.lv
Baltic Open 1 , 12 Runden
1 Blazulonis,RimantasLIT OPEN1 BMW 330D16:54.199
2 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda16:54.626
3 Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic17:28.735
4 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic17:37.260
5 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW17:56.570
6 Matijasoaitis,DainiusLIT OPEN2 Honda Civic1 Rd. zur.
7 Padyaiskas,ArvydasLIT OPEN1 Toyota Lexus2 Rd. zur.
8 Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 320DNF
DNS Vitkauskas,SauliusLIT OPEN2 Honda Civic
DNS Insoda,PauliusLIT OPEN1 Audi Xtra Cup
schnellste Runde: Firantas 1:22.843 = 143.50 km/h
Baltic Open 1 , 12 Runden
1 Insoda,PauliusLIT OPEN1 Audi Xtra Cup16:40.982
2 Firantas,AndriusLIT OPEN1 Honda17:02.948
3 Blazulonis,RimantasLIT OPEN1 BMW 330D17:05.652
4 Granskas,ArunasLIT OPEN2 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Garbaravicius,RytisLIT OPEN1 BMW 3201 Rd. zur.
6 Graudinis,RobertasLIT OPEN1 BMW1 Rd. zur.
7 Matijasoaitis,DainiusLIT OPEN2 Honda Civic1 Rd. zur.
8 Padyaiskas,ArvydasLIT OPEN1 Toyota Lexus2 Rd. zur.
DNS Vitkauskas,SauliusLIT OPEN2 Honda Civic
DNS Neverdauskas,MantasLIT OPEN2 Honda Civic
schnellste Runde: Insoda 1:20.666 = 147.27 km/h
Rennen 1
BMW Cup Rennen 1, 12 Runden
1 Ciutele,DovilasLIT BMW 31818:27.801
2 Kupcikas,RobertasLIT BMW 31818:35.071
3 Doleba,KarolisLIT BMW 31818:36.193
4 Vastkas,ErikasLIT VW Golf18:50.859
5 Gulbinas,VytenisLIT Audi A418:52.243
6 Ramonas,GedimasLIT BMW 3201 Rd. zur.
schnellste Runde: BMW Cup: Ciutele 1:27.091 = 136.40 km/h
BMW Cup Rennen 2, 12 Runden
1 Ciutele,DovilasLIT BMW 31818:06.220
2 Gulbinas,VytenisLIT Audi A418:35.485
3 Doleba,KarolisLIT BMW 31818:44.303
4 Vastkas,ErikasLIT VW Golf18:46.348
5 Ramonas,GedimasLIT BMW 3201 Rd. zur.
6 Kupcikas,RobertasLIT BMW 3181 Rd. zur.
schnellste Runde: BMW Cup: Ciutele 1:25.406 = 139.10 km/h
4 Stunden Rennen
1 RIMO
Blazulionis,Rimantas (?)
Vitkauskas,Saulius (?)
Navickas,Vaidas (?)
LITA2000+ BMW 330D161 Runden
2 51 State Gecko
LITX1 Spire GTR159
3 Bauer Racing
Capkauskas,Ramunas (?)
Garbaravicius,Rytis (?)
LITA3000 BMW M3158
4 Rotoma Racing
Matijosaitis,Dainius(?)
Graudinis,Robertas(?)
LITA3000 BMW M3154
5 Kaukas Racing
Ivanovas,Igor
Slapsys,Mindaugas (?)
Vilkas,Kestutis (?)
Matijosaitis,Dainius (?)
Bogusevicius,Mindaugas (?)
LITA2000 VW Golf151
6 VICI
LITA2000 Honda Civic149
7 Slikas
LITA1600 VW Polo149
8 Dovanu Manija - Telsiu Stat
LITA2000 Honda Civic144
9 Lietuvos BMW Klubas
Arkusauskas,Edvinas (?)
Jovarauskas,Donatas (?)
LIT A3000 BMW 325142
10 Padvaiskas IR KO
Padvaiskas,Arvydas
Plascynskas,Tomas (?)
Siriunaitis,Svajunas (?)
LIT A3000+ Toyota Lexus139
11 AUTO ABC-SGR
LITA1600 VAZ 2104123
12 Neiluva-Martin Sport
Gedimas,Ramonas (?)
Granskas,Tomas (?)
LIT A2000 BMW 94
13 Alfa Romeo Klubas
Agurkis,Rimvydas (?)
Berzins,Nerijus (?)
Stankaitis,Kastytis (?)
Putna,Arturas (?)
LIT A3000 Alfa 155 TI81
14 #79 (5) dfdsdhr.com
Holland,Dave
Holland,Michael
Holland,Andrew
GBA2000 Ford Sierra Cosworth MK169
DNS BMP Martin Sport LIT A2000 Honda Civic
DNS Umerges AMSK LIT A2000 Clio Cup
DNS Varovas 1 LIT D Skoda Fabia
Paernu (EST) "2h Audruring"
25.9.2010
Quelle: balticrace.lv
1 Rotoma Racing
Matijosaitis,Dainius
Graudinis,Robertas
LIT OPEN BMW M3104 Runden
2 Vineda Racing
Saron,Jesper
Alm,G.
EST BMW 325103
3 Veski,Ruve
Nilsen,Indrek
Aruvee,Kaspar
EST BMW 325102
4 Kalmi,Vitalijs
Seppam,Martin
EST BMW 325102
5 Trektal RL Racing
Krinpus,Kristo
Raudsepp,R.
EST BMW 32599
6 TVA
Kalmi,Vitalie
Ciutele,Dovilas
LIT S1600 BMW 31899
7 Aamann Racing
Pihotalo,Peep
Lill,Eiki
EST BMW 32597
8 Erki Sport 2
Raudsepp,Karl
Kallas,K.
EST S160097
9 Rygeris
Jasionauskas,Andrius
Gerulaitis,R
LIT OPEN93
10 Peek,T.
Peek,P.
EST OPEN86
11 Pope,Didzis
Locs,Zigmunds
LAT OPEN82
12 Bauer Racing
Capkauskas,Ramunas
Garbaravicius,Rytis
LIT OPEN BMW M381
13 Erki Sport 2
Eriste,Erko
Tsirna,R.
EST OPEN73
14 Skuba
Slabosevicius,Marius
Toviavicius,D.
LIT OPEN53
DNS Smokey
Annus,Meelis
Tenno,A.
Elme,A.
EST BMW 325
schnellste Runde: Capkauskas/Garbaravicius 1:00.855 = 125.117 km/h
Kalender 2010:
 
Finnland:
16./17.Mai
Ahvenisto (FIN) (FIN I)
12./13.Juni
Alastaro (FIN) (FIN II)
10./11.Juli
Pärnu (EST) (FIN III)
23./24.Juli
Seinajoki (FIN) (FIN IV)
14./15.August
Porvoo (FIN) (FIN V)
11./12.September
Ahvenisto (FIN) (FIN VI) Baltikum:
1./2.Mai
Riga (LAT) (I)
29./30.Mai
Kaunas (LIT) (II)
19./20.Juni
Paernu (EST) (III)
10./11.Juli
Paernu (EST) (+FinME)
31.Juli/1.August
Riga (LAT) (LAT)
11./12.September
Ahvenisto (FIN) (+FinME)
25./26.September
Kaunas (LIT) (LIT)