Home - Baltikum + Finnland - TW+Formel 2015 »Kontakt »Disclaimer
                       
Baltische Meisterschaften 2015
Finnische Meisterschaften 2015
Dzintara aplis/Dzintara volga 2015

Rata SM / LIETUVOS IR BALTIJOS SALIU ZIEDINIU LENKTYNIU CEMPIONATO
Baltijas cempionata autososeja / Latvijas autososejas cempionats
Lithuanian Touring Car Long Distance Open Championship
Baltische Tourenwagen Meisterschaft (incl. Nationale Meisterschaften)
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Formel Baltic
2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
1000 km Palanga
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Formel 3 Meisterschaft Finnland
2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Finnischer Lada Cup
2008 2007 2006 2005 2004 2003
Osteuropa Pokal
2004 2003
Lettische Tourenwagen Meisterschaft
2005
Toyota Yaris Cup (Estland)
2004
Estfield Cup
2004 2003 2002
Litauische Bergrennen
2004
| Endstand BTCC | Estland | Lettland | Litauen | Finnland |

Finnland:
| Gesamt | Ahvenisto | Botniaring | Pärnu | Seinäjoen | Alastaro | Kemora |
Baltikum:
| Pärnu | Kaunas I | Pärnu | Nemuno žiedas (nur LIT) | Bikernieki I | Pärnu | Bikernieki II | Kaunas I |
| Palanga 1000 |
Dzintara Wolga/HIST:
| Pärnu I | Pärnu II | Pärnu III | Bikernieki III |
| Bikernieki IV | | Bikernieki V | Bikernieki VI |
Dzintara aplis
Gesamtwertung ERKI KV 2015 (Rennen im Rahmen Superkros Estland)
Formel Mondial
1 Albertas Pundys LIT Estonia 21-10 71
2 Jaak Kuul EST Estonia 21-10 60
3 Taavi Kroon EST Estonia 21 59
4 Italo Alsins LAT Estonia 25 50
5 Indulis Rukuts LAT Kavor Rukuts 47
6 Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial 29
7 Hans Sieber D Metalex MTX 1/06 27
8 Ain Lähker LAT 24
9 Petras Cerniauskas LIT Estonia 25 10
10 Erki Vallaste EST Estonia 25 8
Formel Easter
1 Roberts Toms LAT Estonia 21 77
2 Toivo Ninnas EST Estonia 21 66
3 Andris Grikis LAT 20
Gesamtwertung Dzintara aplis 2015
Formel Mondial
1 Jaak Kuul EST Estonia 21-10 534
1 Albertas Pundys LIT Estonia 21-10 510
3 Taavi Kroon EST Estonia 21 443
4 Italo Alsins LAT Estonia 25 395
5 Indulis Rukuts LAT Kavor Rukuts 388
6 Hans Sieber D Metalex MTX 1/06 219
7 Ain Lähker LAT 58
8 Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial 38
9 Petras Cerniauskas LIT Estonia 25 4
Formel Easter
1 Roberts Toms LAT Estonia 21 550
2 Toivo Ninnas EST Estonia 21 430
3 Andris Grikis LAT 350
4 Zans Ribaks LAT 110
5 Indrek Teppan EST 60
Volga
1 Ivars JaneksLAT 536
2 Ainars Senfelds LAT 535
3 Normunds Dobums LAT 390
4 Andris Djacenko LAT 372
5 Guntis Skele LAT 319
6 Normunds Berzins LAT 319
8 Andrejs Paupers LAT 317
7 Harijs Blicavs LAT 298
8 Ervins Kreicbergs LAT 298
9 Pavels Kušnirenko LAT 280
10 Janis Tomsons LAT 262
11 Aleksandrs Churov LAT 248
12 Janis Matulens LAT 213
13 Kaspars Turks LAT 168
14 Janis Bitenieks LAT 153
15 Kristjan Sooper EST 140
16 Kairi Rondo LAT 132
17 Valdis Belmers LAT 119
18 Aleksejs Sorokins LAT 94
19 Rolands BerzinsLAT 86
20 Arunas Petrovas LIT 42
21 Anatolijs Gabrans LAT 37
22 Vecheslav Shumilov LAT 34
23 Antons Dolgopolovs LAT 4
VAZ 1600
1 Adomas Petrovas LAT 520 (3.Gesamt)
2 Konstantin Samushiya RUS 511 (1.Gesamt)
3 Arnis Alksnis LAT 403 (7.Gesamt)
4 Andris Prieditis LAT 385 (9.Gesamt)
5 Kristaps Abols LAT 356 (10.Gesamt)
6 Toms Berzins LAT 347 (12.Gesamt)
7 Janis OzolinsLAT 320 (11.Gesamt)
8 Vilnis BatraksLAT 307 (13.Gesamt)
9 Peteris LaipnieksLAT 292 (14.Gesamt)
10 Kiril KashkurovRUS 263 (16.Gesamt)
11 Aivo Tamms LAT 238 (17.Gesamt)
12 Juris Ozolins LAT 237 (18.Gesamt)
13 Raivis Vensteins LAT 232 (19.Gesamt)
14 Ruslans Malinovskas LAT 211 (21.Gesamt)
15 Mihail Frolov RUS 190 (22.Gesamt)
16 Rudolfs Smits LAT 153 (24.Gesamt)
17 Ivo Kilpis LAT 69 (26.Gesamt)
18 Kristaps StepinsLAT 61 (27.Gesamt)
19 Vsevlod Ereschenko LAT 58 (28.Gesamt)
20 Mindaugas GlovalkasLAT 58 (29.Gesamt)
21 Aurimas OnuskeviciusLAT 58 (30.Gesamt)
22 Romualdas RinkeviciusLAT 56 (31.Gesamt)
23 Raitis Vesteins LAT 34 (32.Gesamt)
24 Oskars Mokelsons LAT 8 (33.Gesamt)
25 Vilius Stanulionis LAT 8 (34.Gesamt)
VAZ 1300
1 Martinš Lagzdins LAT 568 (2.Gesamt)
2 Aivars Laipnieks LAT 470 (6.Gesamt)
3 Girts Vecvanags LAT 457 (8.Gesamt)
4 Harijs Ulpe LAT 436 (4.Gesamt)
5 Ilya Kashin RUS 424 (5.Gesamt)
6 Janis Broks LAT 289 (15.Gesamt)
7 Ronalds Senavskis LAT 229 (20.Gesamt)
8 Juzef Malevski LAT 178 (23.Gesamt)
9 Matiss Mezaks LAT 86 (25.Gesamt)
1. Pärnu auto24ring, Audru (EST) "Superkrossi karikavõistluste V etapp"
10.5.2015, 3.170 km
Quelle: mylaps.com
Lada/VAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Kristaps Abols LAT 160019:55.573
2 Andris Prieditis LAT 160019:55.857
3 Konstantin Samushiya RUS 160019:56.906
4 Martins Lagzdins LAT 130020:06.136
5 Mihail Frolov LAT 160020:15.637
6 Arnis Alksnis LAT 160020:27.383
7 Kirill Kashkurov RUS 160020:43.902
8 Aivo Tamms EST 160020:44.023
9 Janis Ozolins LAT 160020:47.197
10 Girts Vecvanags LAT 130020:54.919
11 Ilja Kashin LAT 130020:58.493
12 Harijs Ulpe LAT 130021:07.761
13 Janis Broks LAT 13001 Rd.zur.
14 Adomas Petronas LAT 1600DNF
15 Toms Berzins LAT 1600DNF
16 Juzef Malevski LAT 1300DNF
17 Vilnis Batraks LAT 1600DNF
DNS Aivars Laipnieks LAT 1300
DQ Juris Ozolins LAT 160020:16.602
schnellste Runde: Prieditis 01:38.657 = 115.673 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Konstantin Samushiya RUS 160019:56.965
2 Kristaps Abols LAT 160019:58.278
3 Andris Prieditis LAT 160020:09.515
4 Martins Lagzdins LAT 130020:09.964
5 Arnis Alksnis LAT 160020:16.773
6 Juris Ozolins LAT 160020:25.035
7 Vilnis Batraks LAT 160020:30.528
8 Mihail Frolov LAT 160020:33.664
9 Girts Vecvanags LAT 130020:34.756
10 Harijs Ulpe LAT 130020:36.899
11 Aivo Tamms EST 160020:37.546
12 Ilja Kashin LAT 130020:55.974
13 Janis Ozolins LAT 160021:25.558
14 Juzef Malevski LAT 13001 Rd.zur.
15 Janis Broks LAT 13001 Rd.zur.
16 Kirill Kashkurov RUS 1600DNF
DNS Adomas Petronas LAT 1600
DNS Toms Berzins LAT 1600
DNS Aivars Laipnieks LAT 1300
schnellste Runde: Samushiya 01:38.306 = 116.087 km/h
Formelrennwagen
Rennen 1, 10 Runden
1 Albertas Pundys LIT 14:41.903
2 Indulis Rukuts LAT 14:41.977
3 Taavi Kroon EST 14:43.266
4 Andris Grikis LAT 15:12.793
5 Toms Roberts LAT 15:36.574
6 Alsins Italo LAT 2 Rd.zur.
DNS Toivo Ninnas EST
schnellste Runde: Pundys 01:25.030 = 134.211 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Albertas Pundys LIT 14:41.903
2 Indulis Rukuts LAT 14:41.977
3 Taavi Kroon EST 14:43.266
4 Andris Grikis LAT 15:12.793
5 Toms Roberts LAT 15:36.574
6 Alsins Italo LAT 2 Rd.zur.
DNS Toivo Ninnas EST
schnellste Runde: Pundys 01:25.619 = 133.288 km/h
Volga/GAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Ainars Senfelds LAT 20:13.664
2 Normunds Dobums LAT 20:28.255
3 Andrejs Paupers LAT 21:03.287
4 Normunds Berzins LAT 21:05.599
5 Andris Djacenko LAT 21:24.013
6 Pavels Kusnirenko LAT 21:55.557
7 Guntis Skele LAT 22:04.060
8 Ervins Kreicbergs LAT 1 Rd.zur.
9 Kairi Rondo LAT 1 Rd.zur.
10 Kaspars Turks LAT DNF
11 Aleksanders Cuhrovs LAT DNF
12 Janis Matulens LAT DNF
DNS Ivars Janeks LAT
DNS Janis Tomsons LAT
DNS Harijs Blicavs LAT
schnellste Runde: Senfelds 01:39.944 = 114.184 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Ainars Senfelds LAT 20:14.209
2 Normunds Dobums LAT 20:32.918
3 Andrejs Paupers LAT 20:58.531
4 Normunds Berzins LAT 21:00.206
5 Andris Djacenko LAT 21:21.211
6 Janis Matulens LAT 21:22.734
7 Pavels Kusnirenko LAT 21:41.771
8 Ervins Kreicbergs LAT 21:41.874
9 Kaspars Turks LAT 22:05.150
10 Guntis Skele LAT 1 Rd.zur.
11 Kairi Rondo LAT 1 Rd.zur.
DNS Ivars Janeks LAT
DNS Aleksanders Cuhrovs LAT
DNS Janis Tomsons LAT
DNS Harijs Blicavs LAT
schnellste Runde: Senfelds 01:40.147 = 113.952 km/h
2. Pärnu auto24ring, Audru (EST) "Superkrossi karikavõistluste VI etapp"
31.5.2015, 3.170 km
Quelle: mylaps.com
Formelrennwagen
Rennen 1, 10 Runden
1 Jaak Kuul EST 13:48.435
2 Albertas Pundys LIT 14:37.262
3 Taavi Kroon EST 14:39.818
4 Indulis Rukuts LAT 14:56.040
5 Roberts Toms LAT 1 Rd.zur.
6 Italo Alsins LAT 1 Rd.zur.
7 Toivo Ninnas EST 1 Rd.zur.
8 Ain Lähker LAT DNF
DNS Sergeus Mironenko LAT
schnellste Runde: Kuul 01:21.266 = 140.428 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Jaak Kuul EST 14:01.804
2 Albertas Pundys LIT 14:31.597
3 Taavi Kroon EST 14:42.201
4 Roberts Toms LAT 1 Rd.zur.
5 Italo Alsins LAT 1 Rd.zur.
6 Indulis Rukuts LAT 1 Rd.zur.
7 Toivo Ninnas EST 1 Rd.zur.
DNS Ain Lähker LAT
DNS Sergeus Mironenko LAT
schnellste Runde: Kuul 01:22.975 = 137.535 km/h
Lada/VAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Adomas Petrovas LAT 21:52.804
2 Konstantin Samushiya RUS21:53.717
3 Martins Lagzdins LAT 21:56.703
4 Girts Vecvanags LAT 22:16.423
5 Arnis Alksnis LAT 22:17.239
6 Kirill Kashkurov RUS22:17.879
7 Vilnis Batraks LAT 22:18.606
8 Aivo Tamms EST 22:25.596
9 Toms Berzins LAT 22:35.176
10 Aivars Laipnieks LAT 22:35.675
11 Ilja Kashin LAT 22:48.726
12 Kristaps Abols LAT 23:13.242
13 Andris Prieditis LAT 23:27.134
14 Raitis Veinsteins LAT 23:34.477
15 Mikhail Frolov LAT 1 Rd.zur.
16 Harijs Ulpe LAT 1 Rd.zur.
17 Janis Ozolins LAT 1 Rd.zur.
18 Vsevolod Ereschenko LAT 1 Rd.zur.
19 Janis Broks LAT 1 Rd.zur.
20 Juzef Malevski LAT DNF
DNS Gints Bremze LAT
schnellste Runde: Lagzdins 01:48.200 = 105.471 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Adomas Petrovas LAT 21:43.682
2 Martins Lagzdins LAT 21:44.492
3 Vilnis Batraks LAT 21:46.349
4 Arnis Alksnis LAT 21:46.801
5 Konstantin Samushiya RUS 21:52.809
6 Toms Berzins LAT 22:05.538
7 Kirill Kashkurov RUS 22:06.377
8 Girts Vecvanags LAT 22:08.579
9 Aivars Laipnieks LAT 22:10.613
10 Kristaps Abols LAT 22:39.268
11 Ilja Kashin LAT 22:39.625
12 Andris Prieditis LAT 22:45.108
13 Raitis Veinsteins LAT 23:02.866
14 Aivo Tamms EST 23:26.029
15 Harijs Ulpe LAT 23:30.574
16 Mikhail Frolov LAT 1 Rd.zur.
17 Janis Ozolins LAT 1 Rd.zur.
18 Janis Broks LAT 1 Rd.zur.
19 Vsevolod Ereschenko LAT DNF
DNS Gints Bremze LAT
DNS Juzef Malevski LAT
schnellste Runde: Berzins 01:42.604 = 111.224 km/h
Volga/GAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Normunds Dobums LAT 21:52.572
2 Ainars Senfelds LAT 21:54.426
3 Andrejs Paupers LAT 22:01.325
4 Ivars Janeks LAT 22:07.412
5 Andris Djacenko LAT 22:37.804
6 Harijs Blicavs LAT 23:06.197
7 Pavels Kusnirenko LAT 23:21.770
8 Veheslav Shumilov LAT 23:23.087
9 Kairi Rondo LAT 1 Rd.zur.
10 Guntis Skele LAT 1 Rd.zur.
11 Janis Tomsons LAT DNF
12 Antons Dolgopolovs LAT DNF
13 Normunds Berzins LAT DNF
DNS Ervins Kreicbergs LAT
DNS Aleksanders Cuhrovs LAT
schnellste Runde: Dobums 01:43.614 = 110.14 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Ivars Janeks LAT 25:18.542
2 Andrejs Paupers LAT 25:25.164
3 Ainars Senfelds LAT 25:26.696
4 Janis Tomsons LAT 25:28.026
5 Andris Djacenko LAT 25:54.220
6 Pavels Kusnirenko LAT 26:43.244
7 Kairi Rondo LAT 27:13.067
8 Guntis Skele LAT 27:13.971
9 Harijs Blicavs LAT DNF
DNS Veheslav Shumilov LAT
DNS Antons Dolgopolovs LAT
DNS Normunds Berzins LAT
DNS Aleksanders Cuhrovs LAT
DNS Ervins Kreicbergs LAT
DQ Normunds Dobums LAT 25:18.173
schnellste Runde: Tomsons 02:03.011 = 92.772 km/h
3. Pärnu auto24ring, Audru (EST) "Superkrossi karikavõistluste VII etapp"
21.6.2015, 3.170 km
Quelle: mylaps.com
Formelrennwagen
Rennen 1, 10 Runden
1 Jaak Kuul EST Estonia 21-10 14:14.412
2 Albertas Pundys LIT Estonia 21-10 14:30.985
3 Hans Sieber D Metalex MTX 1/06 14:55.919
4 Italo Alsins LAT Estonia 25 15:27.165
5 Roberts Toms LAT Estonia 21 1 Rd.zur.
6 Toivo Ninnas EST Estonia 21 1 Rd.zur.
7 Petras Cerniauskas LIT Estonia 25 3 Rd.zur.
8 Taavi Kroon EST Estonia 21 DNF
9 Indulis Rukuts LAT Kavor Rukuts DNF
DNS Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial
schnellste Runde: Kuul 01:22.771 = 137.874 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Jaak Kuul EST Estonia 21-10 14:14.303
2 Albertas Pundys LIT Estonia 21-10 14:44.025
3 Hans Sieber D Metalex MTX 1/06 14:48.081
4 Taavi Kroon EST Estonia 21 14:49.925
5 Italo Alsins LAT Estonia 25 15:23.005
6 Roberts Toms LAT Estonia 21 15:38.534
7 Indulis Rukuts LAT Kavor Rukuts DNF (1 Rd.zur.)
8 Toivo Ninnas EST Estonia 21 1 Rd.zur.
DNS Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial
DNS Petras Cerniauskas LITEstonia 25
schnellste Runde: Kuul 01:23.670 = 136.393 km/h
Lada/VAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Toms Berzins LAT Lada 2107 19:52.454
2 Adomas Petrovas LIT Lada 2101 19:53.004
3 Konstantin Samushiya RUS Lada 2105 19:53.446
4 Arnis Alksnis LAT Lada 21011 20:11.251
5 Vilnis Batraks LAT Lada 2103 20:11.910
6 Andris Prieditis LAT Lada 2105 20:13.344
7 Juris Ozolins LAT Lada 2107 20:15.811
8 Raitis Veinsteins LAT Lada 2101 20:23.589
9 Aivars Laipnieks LAT Lada 21013 20:28.357
10 Janis Ozolins LAT Lada 2107 20:32.387
11 Girts Vecvanags LAT Lada 2101 20:42.049
12 Harijs Ulpe LAT Lada 2101 20:48.871
13 Ilja Kashin RUS Lada 21011 20:50.375
14 Aivo Tamms LAT Lada 2107 20:54.905
15 Ronalds Senavskis LAT Lada 2101 20:55.479
16 Kristaps Abols LAT Lada 2107 DNF
17 Martins Lagzdins LAT Lada 2105 DNF
18 Mikhail Frolov RUS Lada 2101 DNF
19 Kirill Kashkurov RUS Lada 2105 DNF
schnellste Runde: Samushiya 01:38.011 = 116.436 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Konstantin Samushiya RUS Lada 2105 19:43.950
2 Toms Berzins LAT Lada 2107 19:45.625
3 Adomas Petrovas LITLada 2101 19:45.662
4 Arnis Alksnis LAT Lada 21011 20:02.661
5 Andris Prieditis LAT Lada 2105 20:04.106
6 Vilnis Batraks LAT Lada 2103 20:05.946
7 Kirill Kashkurov RUS Lada 2105 20:08.844
8 Aivars Laipnieks LAT Lada 21013 20:09.621
9 Juris Ozolins LAT Lada 2107 20:17.045
10 Girts Vecvanags LAT Lada 2101 20:32.078
11 Ilja Kashin RUS Lada 21011 20:34.939
12 Janis Ozolins LAT Lada 2107 20:36.080
13 Ronalds Senavskis LAT Lada 2101 20:49.532
14 Harijs Ulpe LAT Lada 2101 20:49.825
15 Aivo Tamms LAT Lada 2107 DNF
16 Raitis Veinsteins LAT Lada 2101 DNF
17 Mikhail Frolov RUS Lada 2101 DNF
DNS Martins Lagzdins LAT Lada 2105
DNS Kristaps Abols LAT Lada 2107
schnellste Runde: Berzins 01:37.528 = 117.013 km/h
Volga/GAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Ainars Senfelds LAT GAZ 2410 20:19.657
2 Normunds Dobums LAT GAZ 24 20:24.869
3 Ivars Janeks LAT GAZ 24 20:25.720
4 Andrejs Paupers LAT GAZ 2410 20:26.389
5 Harijs Blicavs LAT GAZ 24 21:04.939
6 Janis Tomsons LAT GAZ 24 21:14.572
7 Normunds Berzins LAT GAZ 2410 21:25.092
8 Ervins Kreicbergs LAT GAZ 2410 21:46.203
9 Kristjan Sooper EST GAZ 24 21:57.210
10 Andris Djacenko LAT GAZ 24 DNF (1 Rd.zur.)
11 Guntis Skele LAT GAZ 24 1 Rd.zur.
12 Janis Matulens LAT GAZ 24 1 Rd.zur.
13 Aleksanders Cuhrovs LAT GAZ 24 DNF
schnellste Runde: Senfelds 01:39.989 = 114.133 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Ainars Senfelds LAT GAZ 2410 20:12.445
2 Ivars Janeks LAT GAZ 24 20:26.928
3 Harijs Blicavs LAT GAZ 24 20:58.718
4 Normunds Berzins LAT GAZ 2410 20:59.043
5 Janis Tomsons LAT GAZ 24 21:07.570
6 Ervins Kreicbergs LAT GAZ 2410 21:35.227
7 Kristjan Sooper EST GAZ 24 21:35.828
8 Aleksanders Cuhrovs LAT GAZ 24 21:36.415
9 Guntis Skele LAT GAZ 24 21:56.493
10 Janis Matulens LAT GAZ 24 1 Rd.zur.
11 Normunds Dobums LAT GAZ 24 DNF
12 Andris Djacenko LAT GAZ 24 DNF
DNS Andrejs Paupers LAT GAZ 2410
schnellste Runde: Senfelds 01:39.754 = 114.401 km/h
4. Bikernieki (LAT) "Dzintara Aplis 2015"
15.-16.8.2015, 3.662 km
Quelle: mylaps.com
Lada/VAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Peteris Laipnieks LAT 1600 21:11.604
2 Konstantin Samushiya RUS 1600 21:13.577
3 Adomas Petrovas LIT 1600 21:19.987
4 Toms Berzins LAT 1600 21:27.924
5 Arnis Alksnis LAT 1600 21:28.553
6 Rudolfs Smits LAT 1600 21:29.229
7 Ruslanas Malinovskis LIT 1600 21:31.272
8 Andris Prieditis LAT 1600 21:45.302
9 Raitis Vensteins LAT 1600 21:58.623
10 Juris Ozolins LAT 1600 22:01.599
11 Harijs Ulpe LAT 1300 22:12.318
12 Ilya Kashin RUS 1300 22:18.924
13 Ronalds Senavskis LAT 1300 22:23.058
14 Aivo Tamms LAT 1600 22:27.062
15 Janis Ozolins LAT 1600 22:30.726
16 Janis Broks LAT 1300 1 Rd.zur.
17 Martins Lagzdins LAT 1300 DNF
18 Girts Vecvanags LAT 1300 DNF
19 Vilnis Batraks LAT 1600 DNF
20 Juzef Malevskis IAT 1300 DNF
21 Kirill Kashkurov RUS 1600 DNF
DNS Mihail Frolov RUS1600
DQ Aivars Laipnieks LAT 1300 21:27.055
schnellste Runde: P.Laipnieks 01:42.691 = 128.377 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Peteris Laipnieks LAT 1600 21:15.207
2 Konstantin Samushiya RUS 1600 21:15.622
3 Adomas Petrovas LIT 1600 21:21.280
4 Toms Berzins LAT 1600 21:22.417
5 Martins Lagzdins LAT 1300 21:22.743
6 Aivars Laipnieks LAT 1300 21:30.616
7 Arnis Alksnis LAT 1600 21:38.224
8 Andris Prieditis LAT 1600 21:38.462
9 Ruslanas Malinovskis LIT 1600 21:38.645
10 Rudolfs Smits LAT 1600 21:40.971
11 Juris Ozolins LAT 1600 21:50.605
12 Vilnis Batraks LAT 1600 21:53.668
13 Raitis Vensteins LAT 1600 22:06.827
14 Janis Ozolins LAT 1600 22:07.077
15 Harijs Ulpe LAT 1300 22:13.368
16 Ilya Kashin RUS 1300 22:18.973
17 Girts Vecvanags LAT 1300 22:29.063
18 Ronalds Senavskis LAT 1300 22:29.997
19 Janis Broks LAT 1300 1 Rd.zur.
20 Aivo Tamms LAT 1600 DNF
21 Juzef Malevskis LIT 1300 DNF
DNS Kirill Kashkurov RUS 1600
DNS Mihail Frolov RUS 1600
schnellste Runde: Samushiya 01:43.769 = 127.044 km/h
VOLGA
Rennen 1, 12 Runden
1 Andrejs Paupers LAT 21:42.256
2 Ivars Janeks LAT 21:49.033
3 Normunds Dobums LAT 22:30.043
4 Normunds Berzins LAT 22:34.290
5 Valdis Belmers LAT 22:37.745
6 Pavels Kusnirenko LAT 22:49.732
7 Andris Djacenko LAT 22:50.461
8 Ainars Senfelds LAT 22:54.591
9 Janis Bitenieks LAT 22:57.363
10 Rolands Berzins LAT 1 Rd.zur.
11 Harijs Bicavs LAT 1 Rd.zur.
12 Aleksandrs Churov LAT 1 Rd.zur.
13 Ervins Kreicbergs LAT 1 Rd.zur.
14 Guntis Skele LAT 1 Rd.zur.
15 Kaspars Turks LAT DNF
16 Aleksejs Sorokins LAT DNF
17 Janis Tomsons LAT DNF
DQ Arunas Petrovas LIT
schnellste Runde: Paupers 01:45.533 = 124.92 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Ivars Janeks LAT 22:09.022
2 Rolands Berzins LAT 22:22.882
3 Ainars Senfelds LAT 22:43.655
4 Valdis Belmers LAT 22:49.515
5 Harijs Bicavs LAT 22:50.814
6 Normunds Berzins LAT 22:51.406
7 Andris Djacenko LAT 22:51.970
8 Janis Bitenieks LAT 23:00.488
9 Kaspars Turks LAT 23:36.842
10 Ervins Kreicbergs LAT 23:50.126
11 Aleksejs Sorokins LAT 23:53.566
12 Aleksandrs Churov LAT 1 Rd.zur.
13 Guntis Skele LAT 2 Rd.zur.
14 Pavels Kusnirenko LAT 2 Rd.zur.
15 Andrejs Paupers LAT 3 Rd.zur.
16 Normunds Dobums LAT DNF
17 Arunas Petrovas LIT DNF
18 Janis Tomsons LAT DNF
schnellste Runde: Paupers 01:46.533 = 123.748 km/h
Formelrennwagen
Rennen 1, 12 Runden
1 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10 18:04.310
2 Indulis Rukuts LAT FM Kavor Rukuts 18:09.266
3 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10 18:46.608
4 Taavi Kroon EST FM Estonia 21 18:56.561
5 Hans Sieber D FM MTX 1/06 19:14.844
6 Andris Grikis LAT FE 19:20.175
7 Viacheslav Shumilov RUS FM 19:38.487
8 Roberts Toms LAT FE Estonia 21 1 Rd.zur.
9 Taivo Ninnas EST FE Estonia 21 2 Rd.zur.
10 Italo Alsins LAT FM Estonia 25 2 Rd.zur.
DNS Hartmut Heidicke DFE Estonia 21
schnellste Runde: Kuul 01:27.286 = 151.035 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Indulis Rukuts LAT FM Kavor Rukuts 18:31.445
2 Hans Sieber D FM MTX 1/06 19:23.380
3 Taavi Kroon EST FM Estonia 21 19:25.032
4 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10 19:32.890
5 Andris Grikis LAT FE 19:41.036
6 Roberts Toms LAT FE Estonia 21 20:03.480
7 Italo Alsins LAT FM Estonia 25 1 Rd.zur.
8 Taivo Ninnas EST FE Estonia 21 2 Rd.zur.
9 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10 DNF
DNS Hartmut Heidicke D FE Estonia 21
DNS Viacheslav Shumilov RUS FM
schnellste Runde: Rukuts 01:29.487 = 147.23 km/h
5. Bikernieki (LAT) "Dzintara Aplis 2015"
11.-12.7.2015, 3.662 km
Quelle: dzintaraaplis.lv
Lada/VAZ
Rennen 1
1600 1 Adomas Petrovas LIT 1600
1600 2 Peteris Laipnieks LAT 1600
1600 3 Kristaps Abols LAT 1600
1600 4 Konstantin Samushiya RUS 1600
1600 5 Andris Prieditis LAT 1600
1600 6 Kirill Kashkurov RUS 1600
1600 7 Vilnis Batraks LAT 1600
1600 8 Janis Ozolins LAT 1600
1600 9 Arnis Alksnis LAT 1600
1600 10 Raitis Vensteins LAT 1600
1600 11 Aivo Tamms LAT 1600
1600 12 Mindaugas Glovackas LIT
1600 DNF Toms Berzins LAT 1600
1600 DNF Mihail Frolov RUS1600
1300 1 Aivars Laipnieks LAT 1300
1300 2 Martins Lagzdins LAT 1300
1300 3 Harijs Ulpe LAT 1300
1300 4 Ilya Kashin RUS 1300
1300 5 Juzef Malevskis IAT 1300
1300 DNF Girts Vecvanags LAT 1300
Rennen 2
1600 1 Kristaps Abols LAT 1600
1600 2 Peteris Laipnieks LAT 1600
1600 3 Adomas Petrovas LIT 1600
1600 4 Arnis Alksnis LAT 1600
1600 5 Toms Berzins LAT 1600
1600 6 Andris Prieditis LAT 1600
1600 7 Kirill Kashkurov RUS 1600
1600 8 Vilnis Batraks LAT 1600
1600 10 Konstantin Samushiya RUS 1600
1600 11 Janis Ozolins LAT 1600
1600 12 Raitis Vensteins LAT 1600
1600 13 Mindaugas Glovackas LIT
1600 DNF Aivo Tamms LAT 1600
1600 DNS Mihail Frolov RUS1600
1300 1 Martins Lagzdins LAT 1300
1300 2 Aivars Laipnieks LAT 1300
1300 3 Girts Vecvanags LAT 1300
1300 4 Harijs Ulpe LAT 1300
1300 5 Ilya Kashin RUS 1300
1300 DNS Juzef Malevskis IAT 1300
VOLGA
Rennen 1
1 Ivars Janeks LAT
2 Ainars Senfelds LAT
3 Normunds Dobums LAT
4 Andris Djacenko LAT
5 Aleksandrs Churov LAT
6 Kristjan Sooper EST
7 Janis Tomsons LAT
8 Harijs Bicavs LAT
9 Guntis Skele LAT
10 Ervins Kreicbergs LAT
DNF Andrejs Paupers LAT
DNF Anatolijs Grabans LAT
DNF Normunds Berzins LAT
DNF Janis Matulens LAT
DNF Arunas Petrovas LIT
Rennen 2
1 Ainars Senfelds LAT
2 Ivars Janeks LAT
3 Aleksandrs Churov LAT
4 Andris Djacenko LAT
5 Normunds Berzins LAT
6 Kristjan Sooper EST
7 Harijs Bicavs LAT
8 Janis Matulens LAT
9 Anatolijs Grabans LAT
10 Normunds Dobums LAT
11 Guntis Skele LAT DNF
DNS Andrejs Paupers LAT
DNS Janis Tomsons LAT
DNS Ervins Kreicbergs LAT
DNS Arunas Petrovas LIT
Formelrennwagen
Rennen 1
FM 1 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10
FM 2 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10
FM 3 Taavi Kroon EST FM Estonia 21
FM 4 Hans Sieber D FM MTX 1/06
FM 5 Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial
FM 6 Italo Alsins LAT FM Estonia 25
FM 7 Ain Lähker LAT DNF
FE 1 Indrek Treppan EST
FE 2 Roberts Toms LAT FE Estonia 21
FE 3 Taivo Ninnas EST FE Estonia 21
Rennen 2
FM 1 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10
FM 2 Ain Lähker LAT
FM 3 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10
FM 4 Taavi Kroon EST FM Estonia 21
FM 5 Italo Alsins LAT FM Estonia 25
FM DNF Hans Sieber D FM MTX 1/06
FM DNS Sergeus Mironenko LIT Estonia Mondial
FE 1 Roberts Toms LAT FE Estonia 21
FE 2 Taivo Ninnas EST FE Estonia 21
FE 3 Indrek Teppan EST DNF
6. Bikernieki (LAT) "Dzintara Aplis 2015"
12.-13.9.2015, 3.662 km
Quelle: mylaps.com
Lada/VAZ
Rennen 1, 12 Runden
1 Adomas Petrovas LIT 21:04.968
2 Martins Lagzdins LAT 21:05.392
3 Konstantin Samushiya RUS 21:07.772
4 Rudolfs Smits LAT 21:24.793
5 Ruslans Malinovskis LIT 21:30.127
6 Andris Prieditis LAT 21:31.030
7 Mihail Frolov RUS 21:31.813
8 Ivo Kilpis LAT 21:39.252
9 Aivars Laipnieks LAT 21:39.537
10 Juris Ozolins LAT 21:43.045
11 Janis Ozolins LAT 21:49.138
12 Juzef Malevskis LAT 21:51.455
13 Matiss Mezaks LAT 21:52.294
14 Arnis Alksnis LAT 22:08.984
15 Girts Vecvanags LAT 22:19.150
16 Kristaps Stepins LAT 22:21.255
17 Raitis Vensteins LAT 22:22.377
18 Ilya Kashin RUS 22:24.349
19 Ronalds Senavskis LAT 22:30.563
20 Aurimas Onuskevicius LAT 22:50.587
21 Romualdas Rinkevicius LAT 1 Rd.zur.
22 Janis Broks LAT 1 Rd.zur.
23 Harijs Ulpe LAT DNF
24 Peteris Laipnieks LAT DNF
25 Vilnis Batraks LAT DNF
26 Toms Berzins LAT DNF
27 Vilius Stanulionis LAT DNF
28 Oskars Mikelsons LAT DNF
DNS Mindaugas Glovackas LIT
DQ Kristaps Abols LAT 21:04.036
schnellste Runde: Samushiya 01:42.454 = 128.674 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Konstantin Samushiya RUS 21:12.376
2 Adomas Petrovas LIT 21:14.674
3 Peteris Laipnieks LAT 21:14.918
4 Martins Lagzdins LAT 21:16.064
5 Kristaps Abols LAT 21:19.898
6 Rudolfs Smits LAT 21:20.858
7 Aivars Laipnieks LAT 21:21.366
8 Toms Berzins LAT 21:25.329
9 Arnis Alksnis LAT 21:32.496
10 Ivo Kilpis LAT 21:36.377
11 Ruslans Malinovskis LIT 21:36.561
12 Matiss Mezaks LAT 21:38.997
13 Andris Prieditis LAT 21:53.439
14 Juris Ozolins LAT 21:53.711
15 Juzef Malevskis LAT 22:01.983
16 Harijs Ulpe LAT 22:02.796
17 Girts Vecvanags LAT 22:21.929
18 Ilya Kashin RUS 22:22.658
19 Ronalds Senavskis LAT 22:23.536
20 Kristaps Stepins LAT 22:23.564
21 Aurimas Onuskevicius LAT 1 Rd.zur.
22 Janis Broks LAT 1 Rd.zur.
23 Romualdas Rinkevicius LAT 1 Rd.zur.
24 Janis Ozolins LAT DNF
25 Mihail Frolov RUS DNF
26 Raitis Vensteins LAT DNF
DNS Vilnis Batraks LAT
DNS Vilius Stanulionis LAT
DNS Oskars Mikelsons LAT
DNS Mindaugas Glovackas LIT
schnellste Runde: Abols 01:42.509 = 128.605 km/h
VOLGA
Rennen 1, 12 Runden
1 Ivars Janeks LAT 22:08.046
2 Janis Tomsons LAT 22:08.353
3 Janis Bitenieks LAT 22:28.065
4 Ainars Senfelds LAT 22:28.850
5 Normunds Berzins LAT 22:29.778
6 Andris Djacenko LAT 22:35.588
7 Janis Matulens LAT 22:38.159
8 Aleksandrs Cuhrovs LAT 22:39.298
9 Ervins Kreicbergs LAT 23:12.632
10 Pavels Kusnirenko LAT 23:13.155
11 Kaspars Turks LAT 23:13.566
12 Arunas Petrovas LIT 23:26.455
13 Aleksejs Sorokins LAT 23:33.732
14 Guntis Skele LAT 23:54.215
15 Normunds Dobums LAT DNF
16 Rolands Berzins LAT DNF
17 Harijs Blicavs LAT DNF
18 Valdis Belmers LAT DNF
DNS Andrejs Paupers LAT
schnellste Runde: Tomsons 01:46.955 = 123.259 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Ivars Janeks LAT 22:03.200
2 Janis Tomsons LAT 22:08.220
3 Ainars Senfelds LAT 22:23.420
4 Janis Bitenieks LAT 22:24.588
5 Janis Matulens LAT 22:39.329
6 Valdis Belmers LAT 22:50.111
7 Kaspars Turks LAT 22:56.351
8 Ervins Kreicbergs LAT 22:59.520
9 Harijs Blicavs LAT 22:59.993
10 Pavels Kusnirenko LAT 23:08.804
11 Andris Djacenko LAT 23:36.636
12 Aleksejs Sorokins LAT 23:47.777
13 Guntis Skele LAT 23:52.149
14 Normunds Berzins LAT DNF
15 Aleksandrs Cuhrovs LAT DNF
16 Arunas Petrovas LIT DNF
DNS Normunds Dobums LAT
DNS Rolands Berzins LAT
DNS Andrejs Paupers LAT
schnellste Runde: Janeks 01:47.501 = 122.633km/h
Formelrennwagen
Rennen 1, 12 Runden
1 Indulis Rukuts LAT FM Kavor Rukuts 18:18.575
2 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10 18:20.235
3 Andris Grikis LAT 18:53.844
4 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10 19:04.341
5 Taavi Kroon EST FM Estonia 21 19:05.268
6 Italo Alsins LAT FM Estonia 25 19:26.308
7 Zans Ribaks LAT 2 Rd.zur.
DNS Hartmut Heidicke D FE Estonia 21
DNS Sergejus Mironenko LIT FM Estonia
DNS Roberts Toms LAT FE Estonia 21
schnellste Runde: Kuul 01:28.142 = 149.568 km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Jaak Kuul EST FM Estonia 21-10 18:41.014
2 Albertas Pundys LIT FM Estonia 21-10 19:16.288
3 Taavi Kroon EST FM Estonia 21 19:16.770
4 Italo Alsins LAT FM Estonia 25 1 Rd.zur.
5 Zans Ribaks LAT 1 Rd.zur.
6 Andris Grikis LAT 3 Rd.zur.
7 Indulis Rukuts LAT FM Kavor Rukuts DNF
DNS Sergejus Mironenko LIT FM Estonia
DNS Hartmut Heidicke D FE Estonia 21
DNS Roberts Toms LAT FE Estonia 21
schnellste Runde: Kuul 01:28.513 = 148.941 km/h
 
 
Baltische Meisterschaft
1. Pärnu (EST)
2.-3.5.2015, auto24ring 3.170 km
Quelle: mylaps.com
4h Rennen
1 BrumBrum Sport
Andrius Jasionauskas
Simas Juodviršis
Dainius Matijošaitis
LIT X1 BMW155 Runden / 3:48:10.275
2 Bauer Racing
Linas Adomavicius
Ramunas Capkauskas
LIT A3000+ BMW1 Rd. zur.
3 Rotamo Racing
Robertas Graudinis
Mindaugas Boguševicius
LIT A3000+ BMW5 Rd. zur.
4 Kaukas
?estutis Binkauskas
Igoris Ivanovas
Martynas Giknius
Sigitas Ambrazevicius
LIT D VW5 Rd. zur.
5 Artas Racing
Art?ras Mrazauskas
Dainius Kablys
Darius Baltramiejunas
LIT A3000+ Lexus9 Rd. zur.
6 Sparti Reklama Racing
Rimas Cesiulis
Almantas Sadauskas
LIT D BMW10 Rd. zur.
7 Flash Racing
Arturs Batraks
Vilnis Batraks
LIT D BMW11 Rd. zur.
8 Helios Sport Pirelli Key Point
Redas Navalinskas
Vaidotas Mitkus
Karolis Gedgaudas
Arturas Radinis
 
LIT
RUS
LIT
A3000 BMW11 Rd. zur.
9 Litnaglis
Remigijus Devainis
Yury Pukhkyy
Giedrius Notkus
LIT A3000+ Mitsubishi11 Rd. zur.
10 AEG N Engineering Talsiu Stat
Eugenijus Misiura
Giedrius Nomeika
Audrius Kirklys
Gvidas Aukstuolis
LIT D BMW15 Rd. zur.
11 Alfa Romeo klubas
Rimvydas Agurkis
Giedrius Cenkus
Alminas Malaiska
LIT A3000 Alfa Romeo26 Rd. zur.
12 Autoklubas Alytaus Chemija
Karolis Bledis
Tomas Isiunas
Arunas Lekavicius
LIT A2000 Renault27 Rd. zur.
13 Automania
Marius Miskunas
Mantas Miskunas
LIT A2000 Honda42 Rd. zur.
14 Alfa Club Racing
Lauris Balinš
Jurijs Hohlovs
Janis Murnieks
LAT A2000 Alfa RomeoDNF
schnellste Runde: BrumBrum Sport 01:21.073 = 140.762 km/h
Formel Scandic, Rennen 1, 11 Runden
1 Antti Rammo EST F-Renault13:49.497
2 Raimo Kulli EST F-Renault13:50.022
3 Jan-Erik Meikup EST F-Renault13:50.968
4 Tonis Vanaselja EST F-Renault13:51.717
5 Karl Gustav Annus EST F-Renault14:00.075
6 Erko Vallbaum EST F-Renault14:33.425
schnellste Runde: Kulli 01:12.602
Formel Scandic, Rennen 1, 12 Runden
1 Antti Rammo EST F-Renault14:51.981
2 Raimo Kulli EST F-Renault14:52.3942
3 Tonis Vanaselja EST F-Renault14:54.174
4 Jan-Erik Meikup EST F-Renault14:58.211
5 Erko Vallbaum EST F-Renault15:17.308
6 Karl Gustav Annus EST F-Renault1 Rd.zur.
schnellste Runde: Meikup 01:13.066
KUMHO Challenge + BMW 325, Rennen 1, 12 Runden
1 Allan TiganeEST BMW 32518:01.093
2 Kren Tunder EST BMW 32518:01.614
3 Gabriel Dominic Sergo EST BMW 32518:02.175
4 Andre Kiil EST BMW 32518:05.304
5 Sven KaruseEST BMW 32518:19.597
6 Mantas Mikuckas LIT BMW 32518:20.261
7 Margus Pihlak EST BMW 32518:36.955
8 Kasmar TunderEST BMW 32518:48.947
9 Kristaps MietulisLAT S1600 Honda19:05.126
10 Ansis Fridbergs LAT S1600 Ford19:20.514
11 Garijs RozkalnsLAT NAT BMW19:24.189
12 Dmitry SavateevRUS NAT VAZ19:25.044
13 Dmitry Nikozachenko BY S1600 Honda19:28.809
14 Asmo Aulik EST BMW 3251 Rd. zur.
15 Gatis Drevins LAT NAT BMW 1 Rd. zur.
16 Aldis FokrotsLAT NAT BMW1 Rd. zur.
17 Erko Puusag EST S1600 VW1 Rd. zur.
18 Karlis Bernsons LAT NAT VW1 Rd. zur.
19 Ruslans RilcinsLAT NAT BMW1 Rd. zur.
20 Mikk Maaten EST BMW 325DNF
21 Janis VanksLAT NAT OpelDNF
22 Reinis LazdinsLAT S1600 HondaDNF
23 Antons Dolgopolovs LAT NAT BMWDNF
24 Gert JugalaEST BMW 325DNF
schnellste Runde: Tunder 01:28.196 = 126.672 km/h
KUMHO Challenge + BMW 325, Rennen 2, 12 Runden
1 Allan TiganeEST BMW 32517:55.410
2 Gabriel Dominic Sergo EST BMW 32517:56.884
3 Mikk Maaten EST BMW 32517:57.440
4 Sven KaruseEST BMW 32518:10.821
5 Margus Pihlak EST BMW 32518:12.818
6 Asmo Aulik EST BMW 32518:18.055
7 Mantas Mikuckas LIT BMW 32518:23.339
8 Andre Kiil EST BMW 32518:23.632
9 Kristaps MietulisLAT S1600 Honda18:46.320
10 Kasmar TunderEST BMW 32518:47.591
11 Ansis Fridbergs LAT S1600 Ford18:50.066
12 Garijs RozkalnsLAT NAT BMW19:14.851
13 Gatis Drevins LAT NAT BMW19:15.153
14 Dmitry Nikozachenko BY S1600 Honda19:15.368
15 Ruslans RilcinsLAT NAT BMW19:23.245
16 Erko Puusag EST S1600 VW19:24.800
17 Dmitry SavateevRUS NAT VAZ19:31.613
18 Aldis FokrotsLAT NAT BMW1 Rd. zur.
19 Janis VanksLAT NAT Opel1 Rd. zur.
20 Karlis Bernsons LAT NAT VWDNF
21 Kren Tunder EST BMW 325DNF
22 Gert JugalaEST BMW 325DNF
23 Reinis LazdinsLAT S1600 HondaDNF
24 Antons Dolgopolovs LAT NAT BMWDNF
schnellste Runde: Tigane 01:28.359 =129.155 km/h
Baltic Touring Cars (BO/BTC/GTO), Rennen 1, 12 Runden
1 Dainius MatijosaitisLIT BO Renault15:34.329
2 Tonu Soomer EST BTC2 BMW15:57.573
3 Ernesta Globyte LIT BO Ginetta16:29.97
4 Andrius Jasionauskas LIT BO BMW16:33.874
5 Martynas GriskaLIT GTO Lotus16:37.680
6 Peeter Peek EST BTC1 Honda1 Rd.zur.
7 Julius Skirmantas LIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
8 Edvinas MardosasLIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
9 Mantas MiskunasLIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
10 Kaspar Aruvee LIT BO Lada1 Rd.zur.
11 Robertas AuksciunasLIT BTC1 BMW1 Rd.zur.
12 Alvydas MalakauskasLIT BTC2 BMW1 Rd.zur.
13 Tomas SutinisLIT BTC1 BMWDNF
14 Rimas Pangonis LIT BTC1 BMWDNF
15 Arminas Kundrotavicius LIT BTC2 BMWDNF
16 Indre SenkuteLIT BTC2 VWDNF
17 Marius Miskunas LIT BTC1 HondaDNF
schnellste Runde: Matijosaitis 01:16.453 = 149.268 km/h
Baltic Touring Cars (BO/BTC/GTO), Rennen 1, 12 Runden
1 Dainius MatijosaitisLIT BO Renault15:36.814
2 Tonu Soomer EST BTC2 BMW15:50.449
3 Ernesta Globyte LIT BO Ginetta16:25.468
4 Andrius Jasionauskas LIT BO BMW16:30.069
5 Martynas GriskaLIT GTO Lotus16:50.962
6 Julius Skirmantas LIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
7 Edvinas MardosasLIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
8 Marius Miskunas LIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
9 Robertas AuksciunasLIT BTC1 BMW1 Rd.zur.
10 Mantas MiskunasLIT BTC1 Honda1 Rd.zur.
11 Alvydas MalakauskasLIT BTC2 BMW1 Rd.zur.
12 Kaspar Aruvee LIT BO Lada1 Rd.zur.
13 Arminas Kundrotavicius LIT BTC2 BMW2 Rd.zur.
14 Rimas Pangonis LIT BTC1 BMW2 Rd.zur.
15 Peeter Peek EST BTC1 Honda3 Rd.zur.
16 Tomas SutinisLIT BTC1 BMWDNF
17 Indre SenkuteLIT BTC2 VWDNF
schnellste Runde: Matijosaitis 01:16.912 = 148.377 km/h
2. Kaunas (LIT)
6.-7.6.2015, Nemuno žiedas 3.350 km
Quelle: mylaps.com
4h Rennen
1 ROTOMA Racing LIT A3000+4:00:50.054
2 Bauer racing LIT A3000+4:01:23.761
3 Helios sport- Pirelli Key Point LIT D4 Rd.zur.
4 KAUKAS LIT A30005 Rd.zur.
5 AEGN Engineering - Telsiu statyba LIT D9 Rd.zur.
6 Domus Lumina LIT A300015 Rd.zur.
7 WinArt LIT A300018 Rd.zur.
8 222 LIT A3000+19 Rd.zur.
9 Autoklubas Alytaus chemija LIT A200022 Rd.zur.
10 Autoralis - DL racing LIT D30 Rd.zur.
11 Alfa Romeo klubas LIT A300034 Rd.zur.
12 Blue Ghost Racing Team LIT X144 Rd.zur.
13 Sparti reklama racing team LIT DDNF
14 Artas Racing LIT A3000+DNF
15 AUTOMANAI LIT A2000DNF
16 Flash Racing LAT DDNF
17 AlfaClub Racing LAT A2000DNF
DNS BY Racing BY A3000
schnellste Runde: Matijosaitis 01:16.912 = 148.377 km/h
Baltic Touring Cars LNRT (A2000,B2000,A3000,RWD), Rennen 1, 8 Runden
1 Andrius Linauskis LIT 12:18.373
2 Mantas Gasiunas LIT 12:24.704
3 Sarunas Dailide LIT 12:25.062
4 Marius Ruginis LIT 12:26.717
5 Andrius Spietinis LIT 12:32.917
6 Mantas Miskunas LIT 12:33.691
7 Aurimas Mistautas LIT 12:35.519
8 Linas Baltrusaitis LIT 12:41.854
9 Zydrunas Sauciunas LIT 12:42.270
10 Ignas Palaima LIT 12:51.539
11 Remigijus Devainis LIT 13:08.062
12 Vytautas Vasiliauskas LIT 13:08.769
13 Tomas Aleksonis LIT 13:09.644
14 Donatas Senikas LIT 13:12.658
15 Grazvydas Maciulaitis LIT 13:13.773
16 Mindaugas Dzindzelieta LIT 13:22.854
17 Mantas Jancauskas LIT 1 Rd.zur.
18 Kastytis Volbekas LIT DNF
19 Paulius Urbonavicius LIT DNF (+20") *
DNS Valdas Laurinkevicius LIT
* = Fehlstart
schnellste Runde: Linauskis 01:29.426 = 134.860 km/h
Baltic Touring Cars LNRT (A2000,B2000,A3000,RWD), Rennen 2, 8 Runden
1 Andrius Linauskis LIT 17:14.129
2 Mantas Gasiunas LIT 17:17.652
3 Marius Ruginis LIT 17:18.627
4 Sarunas Dailide LIT 17:20.052
5 Linas Baltrusaitis LIT 17:27.719
6 Ignas Palaima LIT 17:34.766
7 Andrius Spietinis LIT 17:36.749
8 Kastytis Volbekas LIT 17:37.972
9 Vytautas Vasiliauskas LIT 17:46.093
10 Aurimas Mistautas LIT 17:46.872
11 Grazvydas Maciulaitis LIT 17:48.768
12 Tomas Aleksonis LIT 17:49.925
13 Mindaugas Dzindzelieta LIT 17:50.559
14 Paulius Urbonavicius LIT 17:50.906
15 Mantas Jancauskas LIT 18:40.493
16 Mantas Miskunas LIT DNF
17 Zydrunas Sauciunas LIT DNF
18 Remigijus Devainis LIT DNF
19 Donatas Senikas LIT DNF
DNS Valdas Laurinkevicius LIT
schnellste Runde: Linauskis 01:30.186 = 133.724 km/h
Baltic Touring Cars (BO/BTC/GTO), Rennen 1, 10 Runden
1 Dainius Matijosaitis LIT BO13:34.215
2 Martynas Griska LIT GTO13:53.446
3 Andrius Jasionauskas LIT BTC213:53.891
4 Ramunas Capkauskas LIT BO14:19.414
5 Ernesta Globyte LIT BO14:38.079
6 Audrius Makarskas LIT Open15:04.855
7 Arminas Kundrotavicius LIT BTC215:06.283
8 Robertas Auksciunas LIT BTC11 Rd.zur.
9 Mantas Miskunas LIT BTC11 Rd.zur.
10 Edvinas Mardosas LIT BTC11 Rd.zur.
11 Alvydas Malakauskas LIT BTC21 Rd.zur.
12 Justas Pangonis LIT BTC11 Rd.zur.
13 Sigitas Astratovas LIT Open1 Rd.zur.
14 Indre Senkute LIT BTC21 Rd.zur.
15 Kastytis Volbekas LIT Open1 Rd.zur.
16 Tomas Sutinis LIT BTC1DNF
DNS Marius Miskunas LIT BTC1
DNS Rolands Duda LAT BTC1
DNS Julius Skirmantas LIT BTC1
DNS Kestutis Volbekas LIT Open
schnellste Runde: Matijosaitis 01:18.491 = 153.648 km/h
Baltic Touring Cars (BO/BTC/GTO), Rennen 2, 10 Runden
1 Dainius Matijosaitis LIT BO13:37.756
2 Andrius Jasionauskas LIT BTC214:05.997
3 Ernesta Globyte LIT BO14:19.932
4 Ramunas Capkauskas LIT BO14:23.487
5 Arminas Kundrotavicius LIT BTC214:58.684
6 Edvinas Mardosas LIT BTC114:59.529
7 Martynas Griska LIT GTO19:19.603
8 Robertas Auksciunas LIT BTC11 Rd.zur.
9 Justas Pangonis LIT BTC11 Rd.zur.
10 Sigitas Astratovas LIT Open1 Rd.zur.
11 Alvydas Malakauskas LIT BTC21 Rd.zur.
12 Indre Senkute LIT BTC21 Rd.zur.
13 Kastytis Volbekas LIT Open1 Rd.zur.
14 Audrius Makarskas LIT OpenDNF
DNS Marius Miskunas LIT BTC1
DNS Mantas Miskunas LIT BTC1
DNS Tomas Sutinis LIT BTC1
DNS Rolands Duda LAT BTC1
DNS Julius Skirmantas LIT BTC1
DNS Kestutis Volbekas LIT Open
schnellste Runde: Matijosaitis 01:20.095 = 150.571 km/h
KUMHO Challenge, Rennen 1, 10 Runden
1 Kristaps Mietulis LAT 16:05.354
2 Janis Vanks LAT 16:12.222
3 Garijs Rozkalns LAT 16:16.705
4 Gatis Drevins LAT 16:19.848
5 Aldis Fokrots LAT 16:26.869
6 Ansis Fridbergs LAT 16:29.633
7 Antons Dolgopolovs LAT 16:31.153
8 Ruslans Rilcins LAT 16:35.311
9 Karlis Bernsons LAT 16:35.973
10 Artjoms Koclamazasvili LAT DNF
DNS Ernests Eglitis LAT
schnellste Runde: Mietulis 01:32.395 = 130.527 km/h
KUMHO Challenge, Rennen 2, 10 Runden
1 Kristaps Mietulis LAT 15:58.021
2 Janis Vanks LAT 16:04.146
3 Gatis Drevins LAT 16:08.428
4 Garijs Rozkalns LAT 16:23.077
5 Aldis Fokrots LAT 16:26.725 (+20") *
6 Karlis Bernsons LAT 16:27.885
7 Ansis Fridbergs LAT 16:28.035 (+20") *
8 Ruslans Rilcins LAT 16:43.915 (+20") *
9 Antons Dolgopolovs LAT DNF
DNS Artjoms Koclamazasvili LAT
DNS Ernests Eglitis LAT
* = Fehlstart
schnellste Runde: Mietulis 01:32.967 = 129.723 km/h
3. Pärnu (EST)
26.-27.6.2015, auto24ring 3.170 km
Quelle: mylaps.com
XTREME RACE + BMW 325i CUP + T1600, Rennen 1, 12 Runden, bedeckt/Sonne Luft 18°/Asphalt 29° trocken
1 Mikk Maaten EST BMW 325i 17:52.771
2 Kari Aarnio FIN BMW 325i 17:54.442
3 Timo Grönthal FIN BMW 325i 18:01.873
4 Jani Valli FIN BMW 325i 18:04.685
5 Allan Tigane EST BMW 325i 18:04.836
6 Kren Tunder EST BMW 325i 18:05.798
7 Andre Kiil EST BMW 325i 18:07.651
8 Rami Raitanen FIN BMW 325i 18:08.172
9 Ari Holappa/ Juha Huhtala FIN BMW 325i 18:08.924
10 Kasmar Tunder EST BMW 325i 18:11.065
11 Mantas Mikuckas LIT BMW 325i 18:12.024
12 Petri Haavisto FIN BMW 325i 18:19.230
13 Tomi Sundström FIN BMW 325i 18:19.712
14 Ruben Lend/ Jüri Oleitsuk EST BMW 325i 18:21.912
15 Sven Karuse EST BMW 325i 18:28.806
16 Margus Pihlak EST BMW 325i 18:28.899
17 Asmo Aulik EST BMW 325i 18:32.396
18 Niko Kankkunen FIN Seat Ibiza 18:32.577
19 Gert Jugala EST BMW 325i 18:38.357
20 Mario Rinaldo EST BMW 325i 18:44.427
21 Mantas Jancauskas LIT BMW 325i 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Kankkunen 01:27.746 = 130.075 km/h
XTREME RACE + BMW 325i CUP + T1600, Rennen 2, 11 Runden, bedeckt Luft 16°/Asphalt 28° trocken
1 Mikk Maaten EST BMW 325i 16:26.301
2 Tomi Sundström FIN BMW 325i 16:29.840
3 Kari Aarnio FIN BMW 325i 16:30.804
4 Allan Tigane EST BMW 325i 16:31.664
5 Mantas Mikuckas LIT BMW 325i 16:33.340
6 Kren Tunder EST BMW 325i 16:35.432
7 Rami Raitanen FIN BMW 325i 16:37.037
8 Kasmar Tunder EST BMW 325i 16:37.717
9 Jani Valli FIN BMW 325i 16:38.462
10 Ari Holappa/ Juha Huhtala FIN BMW 325i 16:42.173
11 Ruben Lend/ Jüri Oleitsuk EST BMW 325i 16:42.574
12 Timo Grönthal FIN BMW 325i 16:49.274
13 Margus Pihlak EST BMW 325i 16:50.025
14 Petri Haavisto FIN BMW 325i 16:51.076
15 Niko Kankkunen FIN Seat Ibiza 16:51.143
16 Andre Kiil EST BMW 325i 16:53.342
17 Asmo Aulik EST BMW 325i 16:54.176
18 Sven Karuse EST BMW 325i 16:56.178
19 Gert Jugala EST BMW 325i 17:07.390
20 Mario Rinaldo EST BMW 325i 17:09.582
21 Mantas Jancauskas LIT BMW 325i 17:52.789
schnellste Runde: Kankkunen 01:27.371 = 130.615 km/h
Formel Scandic, Rennen 1, 13 Runden, bedeckt Luft 18°/Asphalt 29° trocken
1 Raimo Kulli EST Tatuus Renault 2,0 16:13.333
2 Jan-Erik Meikup EST Tatuus Renault 2,0 16:16.963
3 Tõnis Vanaselja EST Tatuus Renault 2,0 16:17.080
4 Frederik Pihlakas EST Tatuus Renault 2,0 16:19.525
5 Karl Gustav Annus EST Tatuus Renault 2,0 16:23.128
6 Keijo Kaasik EST Tatuus Renault 2,0 17:15.233
schnellste Runde: Vanaselja 01:13.715 = 154.812 km/h
Formel Scandic, Rennen 2, 14 Runden, bedeckt/Sonne Luft 16°/Asphalt 26° trocken
1 Tõnis Vanaselja EST Tatuus Renault 2,0 17:17.460
2 Raimo Kulli EST Tatuus Renault 2,0 17:17.667
3 Jan-Erik Meikup EST Tatuus Renault 2,0 17:31.076
4 Frederik Pihlakas EST Tatuus Renault 2,0 17:31.811
5 Karl Gustav Annus EST Tatuus Renault 2,0 17:41.461
6 Keijo Kaasik EST Tatuus Renault 2,0 17:47.945
schnellste Runde: Kulli 01:13.187 = 155.929 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge, Rennen 1, 16 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Johan Westergard FIN Porsche 997 GT3 22:13.961
2 Dennis Nylund FIN Porsche 997 GT3 22:18.784
3 Mikko Pakari FIN Porsche 911 GT3 22:19.437
4 Tommi Haru FIN Porsche 997 GT3 22:28.021
5 Raimo Niemi FIN Porsche 911 GT3 22:30.216
6 Ari Laivola FIN Porsche 911 GT3 22:41.536
7 Juha Kankkunen FIN Porsche 991 GT3 22:42.086
8 Anssi-Jukka Kasi FIN Porsche 997 GT3 22:42.514
9 John Westman FIN Porsche 911 GT3 22:55.324
10 Daniel Skurnik FIN Porsche 911 GT3 23:21.305
11 Tom Nylund FIN Porsche 997 GT3 DNF
DNS Jesse Lintumäki FIN Porsche 911 GT3
schnellste Runde: Westergard 01:17.493 = 147.265 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge, Rennen 2, 16 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Johan Westergard FIN Porsche 997 GT3 22:00.566
2 Mikko Pakari FIN Porsche 911 GT3 22:04.264
3 Dennis Nylund FIN Porsche 997 GT3 22:22.834
4 Anssi-Jukka Kasi FIN Porsche 997 GT3 22:27.780
5 Jesse Lintumäki FIN Porsche 911 GT3 22:30.805
6 Juha Kankkunen FIN Porsche 991 GT3 22:31.059
7 Tommi Haru FIN Porsche 997 GT3 22:32.035
8 Raimo Niemi FIN Porsche 911 GT3 22:44.173
9 Ari Laivola FIN Porsche 911 GT3 23:04.431
10 John Westman FIN Porsche 911 GT3 DNF
DNS Daniel Skurnik FIN Porsche 911 GT3
DNS Tom Nylund FIN Porsche 997 GT3
schnellste Runde: Westergard 01:17.972 = 146.36 km/h
BALTIC OPEN / GTO, Rennen 1, 12 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Vitaly Kalmi LAT Radical RS3 16:29.085
2 Andrius Jasionauskas LIT BMW M3 16:39.847
3 Ernesta Globyte LIT Ginetta G50 16:49.136
4 Oliver Tiirmaa EST BMW 325i 16:49.149
5 Peeter Peek EST Honda Civic 17:10.990
6 Marius Miskunas LIT Honda Civic 17:20.951
7 Julius Skirmantas LITHonda Civic 17:26.981
8 Edvinas Mardosas LITHonda Civic 17:36.616
9 Robertas Auksciunas LIT BMW 320 17:38.735
10 Arminas Kundrotavicius LIT BMW M3 17:41.627
11 Alvydas Malakauskas LIT BMW M3 1 Rd.zur.
12 Kaspar Aruvee EST Lada 2101 1 Rd.zur.
13 Indre Senkute LIT Volkswagen Golf V 1 Rd.zur.
DNS Dainius Matijosaitis LIT Renault Megane Trophy
DQ Leons Osipovs LAT Radical SR3 16:48.955
schnellste Runde: Kalmi 01:20.814 = 141.213 km/h
BALTIC OPEN / GTO, Rennen 2, 13 Runden, bedeckt/Sonne Luft 16°/Asphalt 26° trocken
1 Dainius Matijosaitis LIT Renault Megane Trophy 17:05.843
2 Vitaly Kalmi LAT Radical RS3 17:18.584
3 Ernesta Globyte LIT Ginetta G50 17:50.739
4 Andrius Jasionauskas LIT BMW M3 18:02.098
5 Oliver Tiirmaa EST BMW 325i 18:04.264
6 Arminas Kundrotavicius LIT BMW M3 18:12.512
7 Peeter Peek EST Honda Civic 1 Rd.zur.
8 Edvinas Mardosas LIT Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Julius Skirmantas LIT Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Robertas Auksciunas LIT BMW 320 1 Rd.zur.
11 Marius Miskunas LIT Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Alvydas Malakauskas LIT BMW M3 1 Rd.zur.
13 Kaspar Aruvee EST Lada 2101 1 Rd.zur.
14 Indre Senkute LIT Volkswagen Golf V 2 Rd.zur.
DQ Leons Osipovs LAT Radical RS3
schnellste Runde: Matijosaitis 01:17.184 = 147.854 km/h
V1600, Rennen 1, 10 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Jussi Kuusinemi FIN Mini One 16:06.445
2 Emil Westman FIN Toyota Yaris 16:06.575
3 Veera Virtanen FIN Volkswagen Lupo 16:12.250
4 Aarni Salminen FIN Honda Civic 16:16.244
5 Aleksi Kalsta FIN Honda Civic 16:17.439
6 Janne Lähde FIN Honda Civic 16:21.281
7 Arttu Kilpi FIN Toyota Yaris 16:21.661
8 Simo Rauhala FIN Volkswagen Polo 16:22.026
9 Roope Rinne-Laturi FIN Seat Ibiza 16:22.833
10 Karoliina Leppihalme FIN Seat Ibiza 16:27.471
11 Julle Laivola FIN Honda Civic 16:36.151
12 Mirella Nurminen FIN Honda Civic 16:36.533
13 Akseli Siltala FIN Alfa Romeo 147 16:36.881
14 Noora Lähteenmäki FIN Honda Civic 16:37.327
15 Emma Mäkinen FIN Mini One 16:37.825
16 Niko Kankkunen FIN Volkswagen Polo 16:39.153
17 Tuomas Pöntinen FIN Honda Civic 16:41.316
18 Martina Backfält FIN Honda Civic 16:50.397
19 Linda Vekka FIN Alfa Romeo 147 17:00.323
20 Juho Siekkinen FIN Volkswagen Lupo DNF
21 Jaakko Louhi FIN Alfa Romeo 147 DNF
DNS Ville Welin FIN Suzuki Swift
DNS Joona Raatikainen FIN Honda Civic
schnellste Runde: Lähde 01:34.583 = 120.656 km/h
V1600, Rennen 2, 10 Runden, bedeckt Luft 16°/Asphalt 28° trocken
1 Janne Lähde FIN Honda Civic 15:56.510
2 Veera Virtanen FIN Volkswagen Lupo 15:57.845
3 Jussi Kuusinemi FIN Mini One 15:58.098
4 Emil Westman FIN Toyota Yaris 15:59.094
5 Arttu Kilpi FIN Toyota Yaris 15:59.402
6 Aleksi Kalsta FIN Honda Civic 16:10.331
7 Roope Rinne-Laturi FIN Seat Ibiza 16:11.082
8 Simo Rauhala FIN Volkswagen Polo 16:11.452
9 Aarni Salminen FIN Honda Civic 16:13.874
10 Juho Siekkinen FIN Volkswagen Lupo 16:14.384
11 Karoliina Leppihalme FIN Seat Ibiza 16:15.773
12 Emma Mäkinen FIN Mini One 16:18.401
13 Noora Lähteenmäki FIN Honda Civic 16:18.977
14 Niko Kankkunen FIN Volkswagen Polo 16:28.327
15 Akseli Siltala FIN Alfa Romeo 147 16:28.509
16 Linda Vekka FIN Alfa Romeo 147 16:49.418
17 Julle Laivola FIN Honda Civic 17:30.893
18 Martina Backfält FIN Honda Civic DNF
19 Mirella Nurminen FIN Honda Civic DNF
DNS Tuomas Pöntinen FIN Honda Civic
DNS Joona Raatikainen FIN Honda Civic
DNS Ville Welin FIN Suzuki Swift
DNS Jaakko Louhi FIN Alfa Romeo 147
schnellste Runde: Westman 01:34.328 = 120.982 km/h
V8 Thundercars, Rennen 1, 13 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Toni Lähteenmäki FIN Chevrolet Camaro 17:12.322
2 Jari Nurminen FIN Chevrolet Camaro 17:13.312
3 Raimo Kesseli FIN Chevrolet Camaro 17:22.543
4 Janel Nurminen FIN Chevrolet Camaro 17:27.371
5 Raivo Tamm EST Chevrolet Camaro 17:29.749
6 Ian Waden FIN Chevrolet Camaro 17:33.285
7 Petri Blomqvist FIN Chevrolet Camaro 17:33.783
8 Janne Koikkalainen FIN Chevrolet Camaro 17:47.497
9 Kimmo Forsström FIN Chevrolet Camaro 18:13.939
10 Markku Blomqvist FIN Chevrolet Camaro 18:24.880
11 Raivo Hääl EST Chevrolet Camaro DNF
schnellste Runde: Nurminen 01:18.448 = 145.472 km/h
V8 Thundercars, Rennen 2, 13 Runden, Sonne Luft 16°/Asphalt 26° trocken
1 Raimo Kesseli FIN Chevrolet Camaro 17:25.445
2 Janel Nurminen FIN Chevrolet Camaro 17:31.406
3 Petri Blomqvist FIN Chevrolet Camaro 17:35.642
4 Toni Lähteenmäki FIN Chevrolet Camaro 17:38.399
5 Jari Nurminen FIN Chevrolet Camaro 17:43.406
6 Raivo Hääl EST Chevrolet Camaro 17:46.438
7 Ian Waden FIN Chevrolet Camaro 17:51.110
8 Markku Blomqvist FIN Chevrolet Camaro 17:54.239
9 Janne Koikkalainen FIN Chevrolet Camaro 18:06.327
10 Kimmo Forsström FIN Chevrolet Camaro DNF
DNS Raivo Tamm EST Chevrolet Camaro
schnellste Runde: Nurminen 01:18.737 = 144.938 km/h
Legends, Rennen 1, 10 Runden, bedeckt Luft 18°/Asphalt 29° trocken
1 Johan Ahokas FIN Ford -34 Sedan 14:45.988
2 Jesse Kari FIN Ford -34 Sedan 14:46.097
3 Henri Tuomaala FIN Ford -34 Sedan 14:46.172
4 Ville Welin FIN Ford -34 Sedan 14:46.240
5 Mikko Kinnunen FIN Ford -34 Sedan 14:48.123
6 Jukka-Pekka Ollikainen FIN Chevrolet -34 Coupe 14:50.763
7 Juha Jokiaho FIN Ford -34 Sedan 14:53.793
8 Marko Kilpilä FIN Ford -34 Coupe 14:54.450
9 Tommi Nyvall FIN Ford -34 Sedan 15:01.181
10 Uldis Timaks LAT Chevrolet -37 Sedan 15:01.496
11 Juha Nisula FIN Ford -34 Coupe 15:01.638
12 Matti Marjamäki FIN Ford -34 Coupe 15:02.696
13 Aki Heinonen FIN Chevrolet -34 Coupe 15:05.292
14 Martins Lapins LAT Ford -34 Coupe 15:09.344
15 Victor Vorobyev RUS Ford -34 Sedan 15:12.134
16 Shota Abkhazava GEO Chevrolet -37 Sedan 15:14.777
17 Jyrki Petäjä FIN Ford -34 Coupe 15:17.525
18 David Kakabadze GEO Ford -34 Sedan 15:18.568
19 Giorgi Bezhitashvili GEO Chevrolet -37 Sedan 15:20.532
20 Archil Bidzinashvili GEO Chevrolet -34 Coupe 15:25.774
21 Igors Zubkovs LAT Ford -34 Sedan 15:42.953
22 Mevlud Meladze GEO Dodge -37 Sedan 15:46.450
23 Marko Saari FIN Ford -34 Sedan 15:49.655
24 Jarno Pöytälaakso FIN Ford -34 Sedan 7518
25 Ivars Janeks LAT Ford -34 Sedan 15:54.275
26 Sandro Tskhadadze GEO Chevrolet -37 Sedan 15:56.466
27 Ksenia Nix UKR Mevlud Meladze Racing 15:59.139
28 Juha Siintovaara FIN Chevrolet -37 Sedan 1 Rd.zur.
29 Jani Vilen FIN Chevrolet -37 Sedan DNF
30 Niko Linnama FIN Ford -34 Sedan DNF
31 Nico Cederberg FIN Ford -34 Sedan DNF
32 Aleksi Halen FIN Ford -34 Coupe DNF
DNS Haralds Schlegelmilch LAT Ford -34 Sedan
DNS Davit Aptsiauri GEO Dodge -34 Coupe
DNS Miika Riihimaa FIN Chevrolet -37 Sedan
schnellste Runde: Welin 01:27.425 = 130.535 km/h
Legends, Rennen 2, 10 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 35° trocken
1 Johan Ahokas FIN Ford -34 Sedan 14:41.137
2 Henri Tuomaala FIN Ford -34 Sedan 14:41.263
3 Jesse Kari FIN Ford -34 Sedan 14:43.754
4 Ville Welin FIN Ford -34 Sedan 14:43.785
5 Mikko Kinnunen FIN Ford -34 Sedan 14:50.148
6 Jukka-Pekka Ollikainen FIN Chevrolet -34 Coupe 14:50.309
7 Juha Jokiaho FIN Ford -34 Sedan 14:50.594
8 Uldis Timaks LAT Chevrolet -37 Sedan 15:03.233
9 Marko Kilpilä FIN Ford -34 Coupe 15:06.851
10 Aleksi Halen FIN Ford -34 Coupe 15:07.085
11 Aki Heinonen FIN Chevrolet -34 Coupe 15:09.783
12 Miika Riihimaa FIN Chevrolet -37 Sedan 15:10.584
13 Jyrki Petäjä FIN Ford -34 Coupe 15:11.719
14 Archil Bidzinashvili GEO Chevrolet -34 Coupe 15:16.078
15 David Kakabadze GEO Ford -34 Sedan 15:18.355
16 Niko Linnama FIN Ford -34 Sedan 15:19.863
17 Martins Lapins LAT Ford -34 Coupe 15:26.663
18 Matti Marjamäki FIN Ford -34 Coupe 15:30.276
19 Igors Zubkovs LAT Ford -34 Sedan 15:31.387
20 Mevlud Meladze GEO Dodge -37 Sedan 15:31.760
21 Jarno Pöytälaakso FIN Ford -34 Sedan 15:31.950
22 Victor Vorobyev RUS Ford -34 Sedan 15:32.833
23 Sandro Tskhadadze GEO Chevrolet -37 Sedan 15:34.366
24 Marko Saari FIN Ford -34 Sedan 15:52.549
25 Ivars Janeks LAT Ford -34 Sedan 15:54.265
26 Ksenia Nix UKR Mevlud Meladze Racing 1 Rd.zur.
27 Tommi Nyvall FIN Ford -34 Sedan DNF (4 Rd.zur.)
28 Giorgi Bezhitashvili GEO Chevrolet -37 Sedan 5 Rd.zur.
29 Juha Nisula FIN Ford -34 Coupe DNF (5 Rd.zur.)
30 Juha Siintovaara FIN Chevrolet -37 Sedan 5 Rd.zur.
31 Shota Abkhazava GEO Chevrolet -37 Sedan DNF
32 Nico Cederberg FIN Ford -34 Sedan DNF
DNS Jani Vilen FIN Chevrolet -37 Sedan
DNS Haralds Schlegelmilch LAT Ford -34 Sedan
DNS Davit Aptsiauri GEO Dodge -34 Coupe
schnellste Runde: Tuomaala 01:27.134 = 130.971 km/h
Formel Ford Zetec, Rennen 1, 10 Runden, bedeckt Luft 18°/Asphalt 29° trocken
1 Juha Mäki-Jouppi FIN Mtec Fd09 13:01.951
2 Joona Reittu FIN van Diemen LA11 13:09.189
3 Ville Kivinen FIN van Diemen LA09 13:09.633
4 Elias Niskanen FIN Mtec Fd09 13:10.406
5 Milla Mäkelä FIN Mtec Fd12 13:17.764
6 Sami Fagerström FIN ÅMK 13:28.912
7 Julius Salminen FIN van Diemen RF97Z 13:47.145
schnellste Runde: Mäki-Jouppi 01:17.551 = 147.155 km/h
Formel Ford Zetec, Rennen 2, 10 Runden, bedeckt Luft 16°/Asphalt 26° trocken
1 Juha Mäki-Jouppi FIN Mtec Fd09 13:01.099
2 Ville Kivinen FIN van Diemen LA09 13:11.878
3 Elias Niskanen FIN Mtec Fd09 13:12.832
4 Joona Reittu FIN van Diemen LA11 13:13.207
5 Sami Fagerström FIN ÅMK 13:26.130
6 Julius Salminen FIN van Diemen RF97Z 13:48.742
7 Milla Mäkelä FIN Mtec Fd12 DNF
schnellste Runde: Mäki-Jouppi 01:17.371 = 147.497 km/h
Formel Ford Zetec, Rennen 3, 10 Runden, Sonne Luft 18°/Asphalt 31° trocken
1 Juha Mäki-Jouppi FIN Mtec Fd09 13:03.274
2 Ville Kivinen FIN van Diemen LA09 13:10.195
3 Joona Reittu FIN van Diemen LA11 13:10.736
4 Elias Niskanen FIN Mtec Fd09 13:11.158
5 Milla Mäkelä FIN Mtec Fd12 13:21.383
6 Sami Fagerström FIN ÅMK 13:31.026
7 Julius Salminen FIN van Diemen RF97Z 13:46.714
schnellste Runde: Mäki-Jouppi 01:17.463 = 147.322 km/h
ENEOS 1000km Lenktynes Palanga 2015
Strecke Kretinga, 16.-18.7.2015, 2682m
Rahmenrennen
Tourenwagen (A2000,B2000,A3000,RWD), Rennen 1, 8 Runden
1 (1) Andrius Linauskis LIT A3000 BMW 330i11:27.439
2 (3) Gedas Drukteinis LIT A2000 Opel Ascona11:31.551
3 (2) Marius Ruginis LIT A3000 BMW 32511:40.827
4 (6) Mantas Gasiunas LIT A2000 Honda CRX11:41.689
5 (4) Sarunas Dailide LIT A2000 Honda CRX11:42.035
6 (7) Aurimas Mistautas LIT RWD BMW 325i11:43.979
7 (5) Zydrunas Sauciunas LIT RWD BMW compact11:46.057
8 (8) Linas Baltrusaitis LIT RWD BMW E3011:50.121
9 (12) Paulius Urbonavicius LIT B2000 Honda Civic11:51.753
10 (14) Tomas Rimkus LIT A2000 Honda S200011:55.922
11 (11) Andrius Spietinis LIT B2000 Honda Civic11:56.411
12 (13) Tomas Aleksonis LIT RWD BMW 31811:57.275
13 (10) Donatas Cukuras LIT B2000 Toyota Celica12:02.904
14 (15) Mindaugas Dzindzelieta LIT A2000 Honda Civic12:18.785
15 (-) Kastytis Volbekas LIT A2000 Honda S200012:20.381
16 (16) Giedrius Rajuncius LIT RWD BMW12:51.787
17 (17) Vygandas UrbanasLIT A2000 VW Polo13:06.657
18 (18) Vytautas Sabunas LIT B2000 BMW 320 E36DNF
DNS (9) Mantas Miskunas LIT A3000 Honda Integra
schnellste Runde: Linauskis 1:24.382 = 114.423 km/h
Tourenwagen (A2000,B2000,A3000,RWD), Rennen 2, 8 Runden
1 Andrius Linauskis LIT A3000 BMW 330i11:22.447
2 Gedas Drukteinis LIT A2000 Opel Ascona11:35.733
3 Marius Ruginis LIT A3000 BMW 32511:38.751
4 Sarunas Dailide LIT A2000 Honda CRX11:41.354
5 Aurimas Mistautas LIT RWD BMW 325i11:47.041
6 Mantas Gasiunas LIT A2000 Honda CRX11:51.276
7 Linas Baltrusaitis LIT RWD BMW E3011:51.975
8 Donatas Cukuras LIT B2000 Toyota Celica11:57.416
9 Paulius Urbonavicius LIT B2000 Honda Civic11:58.707
10 Andrius Spietinis LIT B2000 Honda Civic12:03.562
11 Tomas Rimkus LIT A2000 Honda S200012:05.000
12 Tomas Aleksonis LIT RWD BMW 31812:13.108
13 Mindaugas Dzindzelieta LIT A2000 Honda Civic12:22.516
14 Kastytis Volbekas LIT A2000 Honda S200012:29.825
15 Vygandas UrbanasLIT A2000 VW Polo12:50.484
16 Giedrius Rajuncius LIT RWD BMW1 Rd.zur.
17 Zydrunas Sauciunas LIT RWD BMW compactDNF
DNS Vytautas Sabunas LIT B2000 BMW 320 E36
DNS Mantas Miskunas LIT A3000 Honda Integra
schnellste Runde: Linauskis 1:23.745 = 115.293 km/h
Youngtimer/Open, Rennen 1, 10 Runden
1 (2) Erikas Vastakas LIT OPEN Honda Civic13:45.950
2 (1) Edvinas MardosasLIT OPEN Honda Civic13:49.100
3 (3) Audrius Makarskas LIT OPEN BMW 114:14.902
4 (4) Alvydas MalakauskasLIT OPEN BMW M314:22.179
5 (7) Indre SenkuteLIT OPEN VW Golf14:34.829
6 (6) Gedas Drukteinis LIT YOUNGTIMER Opel Ascona14:35.455
7 (5) Giedrius Gudaitis LITOPEN BMW 320D 14:44.466
8 (17) Dovilas Ciutele LITYOUNGTIMER Lada 2105 VFTS 14:44.89
9 (8) Tomas SutinisLIT YOUNGTIMER BMW E3014:45.437
10 (9) Mindaugas Mikniunas LIT OPEN Audi 9014:48.544
11 (12) Tomas Rimkus LIT OPEN Honda S200014:57.143
12 (11) Julius Kausylas LITYOUNGTIMER Peugeot 205 15:14.061
13 (-) Marius Ruginis LIT OPEN BMW 61 Rd.zur.
14 (14) Kastytis Volbekas LIT OPEN Honda S20001 Rd.zur.
15 (-) Kestutis Volbekas LIT OPEN Audi A61 Rd.zur.
16 (15) Virgilijus Bucius LITYOUNGTIMER VW Golf 1 Rd.zur.
17 (18) Tadas Petronis LITOPEN Mitsubishi Lancer Evo 1 Rd.zur.
18 (19) Rimas Pangonis LIT BTC1 BMW E461 Rd.zur.
19 (13) Yury Pukhkyy RUS OPEN BMW 330i1 Rd.zur.
20 (16) Tomas Jakimavicius LITYOUNGTIMER Audi Coupe S1 1 Rd.zur.
21 (-) Gediminas Vilkas LITOPEN BMW 318 DNF
DNS (10) Sigitas Astratovas LIT OPEN BMW 325
schnellste Runde: Mardosas 1:21.625 = 118.287 km/h
Youngtimer/Open, Rennen 2, 10 Runden
1 Edvinas MardosasLIT OPEN Honda Civic20:27.641
2 Audrius Makarskas LIT OPEN BMW 120:34.279
3 Erikas Vastakas LIT OPEN Honda Civic20:35.928
4 Gedas Drukteinis LIT YOUNGTIMER Opel Ascona20:37.93
5 Marius Ruginis LIT OPEN BMW 620:42.708
6 Giedrius Gudaitis LITOPEN BMW 320D 20:43.036
7 Dovilas Ciutele LITYOUNGTIMER Lada 2105 VFTS 20:46.776
8 Mindaugas Mikniunas LIT OPEN Audi 9020:48.827
9 Tomas Rimkus LIT OPEN Honda S200020:51.849
10 Indre SenkuteLIT OPEN VW Golf20:58.053
11 Sigitas Astratovas LIT OPEN BMW 32521:01.369
12 Julius Kausylas LITYOUNGTIMER Peugeot 205 21:02.424
13 Kastytis Volbekas LIT OPEN Honda S200021:02.826
14 Alvydas MalakauskasLIT OPEN BMW M321:03.914
15 Kestutis Volbekas LIT OPEN Audi A621:14.618
16 Yury Pukhkyy RUS OPEN BMW 330i21:16.947.
17 Gediminas Vilkas LITOPEN BMW 318 21:18.665
18 Virgilijus Bucius LITYOUNGTIMER VW Golf 21:19.242
19 Tadas Petronis LITOPEN Mitsubishi Lancer Evo 21:19.419
20 Tomas Jakimavicius LITYOUNGTIMER Audi Coupe S1 21:24.399
21 Rimas Pangonis LIT BTC1 BMW E4621:46.074
22 Tomas SutinisLIT YOUNGTIMER BMW E30DNF
schnellste Runde: Mardosas 1:21.281 = 118.788 km/h
Porsche Time Attack
1 Nerijus Dagilis LIT Porsche1:19.758
2 Marius Bartkus LIT Porsche1:19.783
3 Mantas Janavicius LIT Porsche1:19.920
4 Aurelijus Rusteika LIT Porsche1:21.537
5 Robertas Javtokas LIT Porsche1:21.797
6 Darius Jagminas LIT Porsche1:24.167
7 Dmitrij Juvko LIT Porsche1:25.136
8 Aidas Gedvilas LIT Porsche1:25.310
9 Gintaras Papeckys LIT Porsche1:26.197
10 Martynas Gediminas LIT Porsche1:26.693
11 Gintautas Barauskas LIT Porsche1:27.032
12 Audrius Niekis LIT Porsche1:27.042
13 Tomas Barauskas LIT Porsche1:29.103
14 Tomas Skerstonas LIT Porsche1:33.495
15 Vytautas Daunys LIT Porsche1:33.723
16 Vidmantas Fokas LIT Porsche1:34.838
17 Nerijus Mierkis LIT Porsche1:35.814
18 Dovydas Vitkevicius LIT Porsche1:37.772
19 Daniel Hoglind LIT Porsche1:38.380
schnellste Runde: Dagilis 1:19.758 = 121.056 km/h
4. Bikernieki (LAT)
20.-23.8.2015, 3.662km
Quelle: mylaps.com
Kumho Challenge, Rennen 1, 10 Runden
1 Reinis Lazdins LAT 16:17.936
2 Kristaps Mietulis LAT 16:30.919
3 Dmitry Nikozachenko BY 16:39.761
4 Girts Daugavins LAT 16:47.618
5 Ansis Fridbergs LAT 16:48.529
6 Dmitry Savateev RUS 16:49.177
7 Janis Vanks LAT 16:52.476
8 Gatis Drevins LAT 16:56.277
9 Antons Dolgopolovs LAT 17:01.073
10 Reinis Fridbergs LAT 17:02.540
11 Garijs Rozkalns LAT 17:03.180
12 Ernests Eglitis LAT 17:04.543
13 Martins Putnins LAT 17:05.394
14 Aldis Fokrots LAT 17:05.731
15 Karlis Bernsons LAT 17:15.769
16 Edgars Erins LAT 17:19.305
17 Erko Puusaag EST 17:21.248
18 Peteris Dzedulis LAT 17:24.563
19 Girts Kruzmanis LAT DNF
schnellste Runde: Kruzmanis 01:36.569 = 136.516 km/h
Kumho Challenge, Rennen 2, 10 Runden
1 Kristaps Mietulis LAT 16:25.145
2 Reinis Lazdins LAT 16:33.674
3 Dmitry Nikozachenko BY 16:40.289
4 Dmitry Savateev RUS 16:41.852
5 Girts Daugavins LAT 16:49.264
6 Ansis Fridbergs LAT 16:50.988
7 Antons Dolgopolovs LAT 16:53.179
8 Aldis Fokrots LAT 16:54.856
9 Janis Vanks LAT 16:58.574
10 Gatis Drevins LAT 17:10.923
11 Karlis Bernsons LAT 17:17.663
12 Garijs Rozkalns LAT 17:18.218
13 Edgars Erins LAT 17:21.226
14 Peteris Dzedulis LAT 17:22.167
15 Erko Puusaag EST 17:24.699
16 Martins Putnins LAT DNF
17 Reinis Fridbergs LAT DNF
DNS Girts Kruzmanis LAT
DNS Martins Dzenitis LAT
DNS Ernests Eglitis LAT
schnellste Runde: Lazdins 01:37.421 = 135.322 km/h
Kumho Challenge, Rennen 3, 10 Runden
1 Girts Kruzmanis LAT 17:10.666
2 Kristaps Mietulis LAT 17:17.995
3 Dmitry Savateev RUS 17:31.160
4 Martins Dzenitis LAT 17:36.904
5 Girts Daugavins LAT 17:43.672
6 Garijs Rozkalns LAT 17:46.070
7 Reinis Fridbergs LAT 17:50.751
8 Aldis Fokrots LAT 17:52.780
9 Martins Putnins LAT 17:54.584
10 Janis Vanks LAT 17:57.952
11 Ansis Fridbergs LAT 17:59.238
12 Erko Puusaag EST 18:00.460
13 Karlis Bernsons LAT 18:12.960
14 Edgars Erins LAT 18:16.018
15 Ernests Eglitis LAT 18:26.652
16 Antons Dolgopolovs LAT DNF
17 Gatis Drevins LAT DNF
18 Reinis Lazdins LAT DNF
19 Dmitry Nikozachenko BY DNF
20 Agris Petrovskis LAT DNF
21 Peteris Dzedulis LAT DNF
schnellste Runde: Kruzmanis 01:36.641 = 136.414 km/h
Kumho Challenge, Rennen 4, 10 Runden
1 Girts Kruzmanis LAT 19:01.297
2 Kristaps Mietulis LAT 19:01.872
3 Artjoms Koclamazasvili LAT 19:08.237
4 Dmitry Savateev RUS 19:09.027
5 Martins Dzenitis LAT 19:09.762
6 Aldis Fokrots LAT 19:20.020
7 Garijs Rozkalns LAT 19:27.206
8 Erko Puusaag EST 19:28.828
9 Ernests Eglitis LAT 19:29.230
10 Janis Vanks LAT 19:29.631
11 Martins Putnins LAT 19:30.213
12 Karlis Bernsons LAT 19:31.942
13 Edgars Erins LAT 19:36.499
14 Reinis Fridbergs LAT 19:45.831
15 Peteris Dzedulis LAT 4 Rd.zur.
16 Ansis Fridbergs LAT 4 Rd.zur.
17 Antons Dolgopolovs LAT DNF
DNS Girts Daugavins LAT
DNS Reinis Lazdins LAT
DNS Dmitry Nikozachenko BY
DNS Gatis Drevins LAT
schnellste Runde: Kruzmanis 01:35.616 = 137.877 km/h
LNRT Rennen 1, 8 Runden
1 Linas Baltrusaitis LIT 13:10.606
2 Zidrunas Siauciunas LIT 13:10.867
3 Mantas Gasiunas LIT 13:13.328
4 Andrius Spietinis LIT 13:34.638
5 Sarunas Dailide LIT 13:46.506
6 Donatas Cukuras LIT 13:47.042
7 Mantas Miskunas LIT 13:51.243
8 Alfredas Griskonis LIT 14:27.128
DNS Aurimas Mistautas LIT
DNS Marius Ruginis LIT
DNS Paulius Urbonavicius LIT
schnellste Runde: Siauciunas 01:37.431 = 135.308 km/h
LNRT Rennen 2, 8 Runden
1 Linas Baltrusaitis LIT 13:06.452
2 Zidrunas Siauciunas LIT 13:06.822
3 Mantas Gasiunas LIT 13:20.355
4 Marius Ruginis LIT 13:23.458
5 Alfredas Griskonis LIT 13:30.074
6 Andrius Spietinis LIT 13:43.744
7 Mantas Miskunas LIT 14:04.161
8 Sarunas Dailide LIT 14:35.286
9 Donatas Cukuras LIT DNF
10 Donatas Cukuras LIT DNF
DNS Aurimas Mistautas LIT
DNS Paulius Urbonavicius LIT
schnellste Runde: Siauciunas 01:37.373 = 135.389 km/h
BMW 325 / BMW Extreme Rennen 1, 10 Runden
1 Raimo Kulli EST 15:47.828
2 Mikk Maaten/Tristan Viidas EST 15:48.464
3 Kari Aarnio EST 15:49.841
4 Juha Holappa/Ari Holappa EST 15:57.134
5 Allan Tigane EST 15:57.530
6 Timo Gronthal FIN 15:58.091
7 Andre Kiil EST 15:58.936
8 Kren Tunder EST 15:59.384
9 Margus Pihlak/Ronald Reisin EST 16:15.606
10 Marko Rantanen/Riku Lehmusaari EST 16:16.109
11 Kasmar Tunder EST 16:17.079
12 Sven Karuse/Tonis Hommik EST 16:20.848
13 Asmo Aulik/Rait Limber EST 16:30.531
14 Indrek Teppan EST 16:35.738
15 Mantas Jancauskas EST 16:43.096
DQ Mantas Mikuckas EST 16:17.450
schnellste Runde: Kulli 01:33.602 = 140.843 km/h
BMW 325 / BMW Extreme Rennen 2, 10 Runden
1 Allan Tigane EST 15:57.592
2 Kari Aarnio EST 15:58.084
3 Raimo Kulli EST 16:00.319
4 Andre Kiil EST 16:02.152
5 Mikk Maaten/Tristan Viidas EST 16:03.029
6 Timo Gronthal FIN 16:05.284
7 Margus Pihlak/Ronald Reisin EST 16:10.200
8 Kren Tunder EST 16:11.233
9 Kasmar Tunder EST 16:13.402
10 Juha Holappa/Ari Holappa EST 16:15.999
11 Sven Karuse/Tonis Hommik EST 16:16.893
12 Marko Rantanen/Riku Lehmusaari EST 16:25.891
13 Mantas Mikuckas EST 16:26.401
14 Asmo Aulik/Rait Limber EST 16:32.267
15 Mantas Jancauskas EST 16:34.601
16 Indrek Teppan EST 16:35.514
schnellste Runde: Kulli 01:34.187 = 139.968 km/h
BMW 325 / BMW Extreme Rennen 3, 27 Runden
1 Raimo Kulli EST 45:02.153
2 Kren Tunder EST 45:04.091
3 Kari Aarnio EST 45:07.385
4 Timo Gronthal FIN 45:30.645
5 Kasmar Tunder EST 45:37.181
6 Margus Pihlak / Ronald Reisin EST 45:37.251
7 Mantas Mikuckas EST 45:42.681
8 Marko Rantanen / Riku Lehmusaari EST 46:17.883
9 Mantas Jancauskas EST 46:30.141
10 Asmo Aulik / Rait Limber EST 45:09.021
11 Mikk Maaten / Tristan Viidas EST DNF
12 Sven Karuse / Tonis Hommik EST DNF
DNS Juha Holappa / Ari Holappa EST
schnellste Runde: Tunder 01:34.963 = 138.825 km/h
Legends Rennen 1, 8 Runden
1 Johan Ahokas FIN 13:19.207
2 Henrijs Grube LAT 13:20.332
3 Uldis Timaks LAT 13:20.478
4 Konstantin Calko LAT 13:22.454
5 Victor Vorobyev RUS 13:22.757
6 Ilja Aloskin LAT 13:43.176
7 Ivars Janeks LAT DNF
8 Igors Zubkovs LAT DNF
schnellste Runde: Ahokas 01:34.658 = 139.272 km/h
Legends Rennen 2, 8 Runden
1 Johan Ahokas FIN 13:26.258
2 Uldis Timaks LAT 13:26.748
3 Konstantin Calko LAT 13:26.969
4 Victor Vorobyev RUS 13:27.597
5 Henrijs Grube LAT 13:33.282
6 Ilja Aloskin LAT 13:38.324
7 Ivars Janeks LAT 13:49.448
8 Igors Zubkovs LAT 14:04.841
schnellste Runde: Ahokas 01:35.716 = 137.732 km/h
Legends Rennen 3, 8 Runden
1 Johan Ahokas FIN 10:12.950
2 Uldis Timaks LAT 10:13.830
3 Konstantin Calko LAT 10:15.020
4 Ilja Aloskin LAT DNF
5 Ivars Janeks LAT DNF
6 Victor Vorobyev RUS DNF
7 Igors Zubkovs LAT DNF
8 Henrijs Grube LAT DNF
schnellste Runde: Timaks 01:35.113 = 138.606 km/h
BTC + LNRT Open Rennen 1, 10 Runden
1 Dainius Matijosaitis LIT 14:07.394
2 Tonu Soomer EST 14:11.892
3 Raivo Haal LIT 14:28.554
4 Andrius Jasionauskas LIT 14:35.270
5 Ernesta Globyte LIT 14:40.543
6 Martynas Griska LIT 14:48.536
7 Julius Skirmantas LIT 15:27.219
8 Edvinas Mardosas LIT 15:32.959
9 Peeter Peek EST 1 Rd.zur.
10 Audrius Makarskas LIT 1 Rd.zur.
11 Andrius Burneika LIT 1 Rd.zur.
12 Kaspar Aruvee EST 1 Rd.zur.
13 Alvydas Malakauskas LIT 1 Rd.zur.
14 Alfredas Griskonis LIT 1 Rd.zur.
15 Indre Senkute LIT 1 Rd.zur.
16 Sigitas Astratovas LIT 1 Rd.zur.
17 Gediminas Vilkas LIT 1 Rd.zur.
18 Mindaugas Cepulis LIT 1 Rd.zur.
DNS Rolands Duda LAT
DNS Marius Miskunas LIT
DNS Dave Holland GB
DNS Robertas Auksciunas LIT
DNS Michael Holland GB
schnellste Runde: Matijosaitis 01:23.006 = 158.822 km/h
BTC + LNRT Open Rennen 2, 10 Runden
1 Andrius Jasionauskas LIT 16:02.875
2 Martynas Griska LIT 16:36.703
3 Andrius Burneika LIT 16:51.562
4 Raivo Haal LIT 16:51.912 (+20")
5 Julius Skirmantas LIT 16:54.555
6 Edvinas Mardosas LIT 16:55.318
7 Audrius Makarskas LIT 17:01.709
8 Peeter Peek EST 17:04.635 (+20")
9 Kaspar Aruvee EST 17:10.381
10 Alfredas Griskonis LIT 17:10.989
11 Alvydas Malakauskas LIT 17:12.928
12 Gediminas Vilkas LIT 17:24.249
13 Indre Senkute LIT 17:33.442
14 Ernesta Globyte LIT 16:20.425
15 Sigitas Astratovas LIT 16:20.478
16 Mindaugas Cepulis LIT 16:23.506
17 Dave Holland GB 13:18.486 (+20")
18 Tonu Soomer EST DNF
19 Dainius Matijosaitis LIT DNF
schnellste Runde: Soomer 01:25.557 = 154.087 km/h
Formel Scandic Rennen 1, 10 Runden
1 Antti Rammo LIT F-Renault 13:20.088
2 Jan-Erik Meikup LIT F-Renault 13:20.842
3 Tonis Vanaselja LIT F-Renault 13:21.436
4 Erko Vallbaum LIT F-Renault 13:52.126
5 Indulis Rukuts LIT 1 Rd.zur.
6 Ain Lahker LIT F-Renault DNF
schnellste Runde: Rammo 01:25.557 = 167.051 km/h
Formel Scandic Rennen 2, 10 Runden
1 Tonis Vanaselja LIT F-Renault13:26.843
2 Antti Rammo LIT F-Renault13:27.677
3 Jan-Erik Meikup LIT F-Renault13:30.393
4 Erko Vallbaum LIT F-Renault13:56.319
5 Indulis Rukuts LIT DNF
DNS Ain Lahker LIT F-Renault
schnellste Runde: Rammo 01:19.695 = 165.421 km/h
Endurance Rennen, 4 Stunden
1 Rotoma Racing
LIT4:01:23.164
2 Bauer Racing
LIT4:01:24.745
3 Nero Racing
LIT3 Rd.zur.
4 Helios sport Pirelli Key Point
LIT4 Rd.zur.
5 Alfa Romeo klubas
LIT5 Rd.zur.
6 Sparti reklama racing team
LIT6 Rd.zur.
7 ALWARK-KAUKAS
LIT6 Rd.zur.
8 Domuslumina
LIT8 Rd.zur.
9 Automanai
LIT9 Rd.zur.
10 Luktarna
LIT12 Rd.zur.
11 JP Sport-Transprofus
LIT14 Rd.zur.
12 AEGN Engineering - Telsiu statyba
LIT17 Rd.zur.
13 WinArt
LIT19 Rd.zur.
14 DFDSDHR
LITDNF
15 Autoverslas
LITDNF
16 KOP Racing
LITDNF
17 Autoralis - DL racing
LITDNF
18 Flash Racing
LATDNF
DNS BY Racing
BY
schnellste Runde: Bauer Racing 01:28.593 = 148.806 km/h
Pärnu auto24ring, Audru (EST) "Estnische Meisterschaft V"
28./29.8.2015, 3.170 km
Quelle: mylaps.com
Formel Scandic Rennen 1, 14 Runden, bedeckt trocken (18°C Luft/25°C Asphalt)
1 Antti Rammo EST 17:27.320
2 Jan-Erik Meikup EST 17:27.866
3 Tõnis Vanaselja EST 17:28.768
4 Keijo Kaasik EST 17:34.998
5 Markus Jugala EST 17:38.748
6 Erko Vallbaum EST 17:41.861
7 Karl Gustav Annus EST 17:43.411
8 Frederik Pihlakas EST 17:57.552
schnellste Runde: Pihlakas 01:13.656 = 155.034 km/h
Formel Scandic Rennen 2, 14 Runden, bedeckt/sonnig trocken (20°C Luft/27°C Asphalt)
1 Jan-Erik Meikup EST 17:24.653
2 Tõnis Vanaselja EST 17:28.679
3 Markus Jugala EST 17:42.121
4 Karl Gustav Annus EST 17:45.205
5 Keijo Kaasik EST 17:45.743
6 Erko Vallbaum EST 17:53.469
7 Antti Rammo EST 2 Rd.zur.
8 Frederik Pihlakas EST DNF
schnellste Runde: Meikup 01:14.083 = 154.141 km/h
BMW 325i CUP Rennen 1, 12 Runden, bedeckt trocken (18°C Luft/25°C Asphalt)
1 Allan Tigane EST 17:53.081
2 Mikk Maaten EST 17:53.880
3 Kren Tunder EST 17:59.436
4 Andre Kiil EST 18:03.963
5 Margus Pihlak EST 18:13.777
6 Gert Jugala EST 18:31.878
7 Mario Rinaldo EST 18:35.090
8 Indrek Teppan EST 18:38.875
9 Kasmar Tunder EST 3 Rd.zur.
DQ Mantas Mikuckas EST 18:05.476
schnellste Runde: Tigane 01:27.944 = 129.846 km/h
BMW 325i CUP Rennen 2, 12 Runden, bedeckt/sonnig trocken (20°C Luft/27°C Asphalt)
1 Allan Tigane EST 17:57.916
2 Mikk Maaten EST 17:57.951
3 Kren Tunder EST 17:58.495
4 Andre Kiil EST 18:01.701
5 Gert Jugala EST 18:07.683
6 Mantas Mikuckas EST 18:12.324
7 Kasmar Tunder EST 18:14.491
8 Margus Pihlak EST 18:16.996
9 Indrek Teppan EST 18:26.386
10 Mario Rinaldo EST 18:33.178
schnellste Runde: Tigane 01:28.932 = 128.404 km/h
5. Bikernieki (LAT)
25.-26.9.2015, 3.662km
Quelle: mylaps.com
LNRT, Rennen 1, 10 Runden
1 Zidrunas SiauciunasLITRWD16:39.085
2 Gedas DrukteinisLITA200016:44.723
3 Linas BaltrusaitisLITRWD16:47.211
4 Mantas MiskunasLITA300016:48.251
5 Alfredas GriskonisLITA200016:48.765
6 Marius RuginisLITA300016:55.526
7 Sarunas DailideLITA200016:58.217
8 Mantas GasiunasLITA200016:59.543
9 Tomas AleksonisLITRWD17:27.861
10 Donatas CukurasLITB200017:28.639
11 Aurimas MistautasLITRWDDNF
12 Kristaps MietulisLATA2000DNF
schnellste Runde: Mantas Miskunas 01:36.744 = 136.269 km/h
LNRT, Rennen 2, 10 Runden
1 Mantas MiskunasLITA300016:13.383
2 Zidrunas SiauciunasLITRWD16:22.955
3 Alfredas GriskonisLITA200016:26.485
4 Marius RuginisLITA300016:32.247 (+20" Fehlstart)
5 Gedas DrukteinisLITA200016:37.739
6 Kristaps MietulisLATA200016:43.595
7 Mantas GasiunasLITA200016:46.152
8 Sarunas DailideLITA200016:54.039
9 Donatas CukurasLITB200017:31.441
10 Tomas AleksonisLITRWD1 Rd.zur.
11 Linas BaltrusaitisLITRWDDNF
12 Aurimas MistautasLITRWDDNF
schnellste Runde: Marius Ruginis 01:35.200 = 138.479 km/h
BTC/LNRT Open, Rennen 1, 10 Runden (Rennabbruch nach Crash in Runde 1 + Neustart)
1 Dainius MatijosaitisLITBO15:14.822
2 Ernesta GlobyteLITOPEN15:18.099
3 Saulius BerzisLITGTO16:12.362
4 Julius SkirmantasLITBTC116:38.606
5 Arminas KundrotaviciusLITOPEN1 Rd.zur.
6 Peeter PeekESTBTC11 Rd.zur.
7 Edvinas MardosasLITOPEN1 Rd.zur.
8 Alfredas GriskonisLITBTC11 Rd.zur.
9 Robertas AuksciunasLITBTC11 Rd.zur.
10 Alvydas MalakauskasLITBTC21 Rd.zur.
11 Sigitas AstratovasLITOPEN1 Rd.zur.
12 Mindaugas MikniunasLITOPEN1 Rd.zur.
13 Indre SenkuteLITOPEN1 Rd.zur.
14 Kaspar AruveeESTBODNF
15 Gedas DrukteinisLITOPENDNF
DNS Rolands DudaLATBTC1
schnellste Runde: Ernesta Globyte 01:22.248 = 160.286 km/h
BTC/LNRT Open, Rennen 2, 10 Runden
1 Ernesta GlobyteLITOPEN13:55.239
2 Dainius MatijosaitisLITBO13:55.727
3 Saulius BerzisLITGTO14:59.562
4 Julius SkirmantasLITBTC115:25.119
5 Arminas KundrotaviciusLITOPEN15:25.133
6 Edvinas MardosasLITOPEN1 Rd.zur.
7 Alfredas GriskonisLITBTC11 Rd.zur.
8 Alvydas MalakauskasLITBTC21 Rd.zur.
9 Mindaugas MikniunasLITOPEN1 Rd.zur.
10 Indre SenkuteLITOPEN1 Rd.zur.
11 Peeter PeekESTBTC13 Rd.zur.
12 Sigitas AstratovasLITOPEN5 Rd.zur.
13 Gedas DrukteinisLITOPENDNF
DNS Robertas AuksciunasLITBTC1
DNS Kaspar AruveeESTBO
DNS Rolands DudaLATBTC1
Kumho Challenge Rennen 1, 10 Runden
1 Reinis NitissLATS160017:45.331
2 Artjoms KoclamazasviliLATS160017:46.081
3 Mareks MatvejevsLATNAT18:00.009
4 Martins PutninsLATNAT18:06.853
5 Antons DolgopolovsLATNAT18:12.012
6 Janis VanksLATNAT18:15.882
7 Garijs RozkalnsLATNAT18:20.972
8 Gatis DrevinsLATNAT18:21.259
9 Ansis FridbergsLATS160018:28.471
10 Aldis FokrotsLATNAT18:29.696
11 Reinis FridbergsLATNAT18:43.940
12 Peteris DzedulisLATNAT18:45.410
13 Ernests EglitisLATNAT19:13.539
14 Erko PuusaagESTS160019:23.001
15 Karlis BernsonsLATNAT19:23.903
16 Dmitry SavateevRUSS16001 Rd.zur.
17 Kristaps MietulisLATS1600DNF
18 Agris PetrovskisLATS1600DNF
schnellste Runde: Koclamazasvili 01:44.173 = 126.551 km/h
Kumho Challenge Rennen 2, 10 Runden (Rennabbruch nach Crash in Runde 1 + Neustart)
1 Agris PetrovskisLATS160016:19.000
2 Kristaps MietulisLATS160016:21.331
3 Reinis NitissLATS160016:26.104
4 Ansis FridbergsLATS160016:44.022
5 Janis VanksLATNAT16:46.550
6 Antons DolgopolovsLATNAT16:47.911
7 Gatis DrevinsLATNAT16:48.774
8 Garijs RozkalnsLATNAT16:50.092
9 Aldis FokrotsLATNAT16:52.621
10 Martins PutninsLATNAT17:02.464
11 Ernests EglitisLATNAT17:02.682
12 Erko PuusaagESTS160017:15.352
13 Karlis BernsonsLATNAT17:16.811
14 Peteris DzedulisLATNAT17:17.361
15 Artjoms KoclamazasviliLATS1600DNF
16 Dmitry SavateevRUSS1600DNF
17 Reinis FridbergsLATNATDNF
18 Mareks MatvejevsLATNATDNF
schnellste Runde: Petrovskis 01:36.346 = 136.832 km/h
Endurance Rennen, 4 Stunden (132 Runden)
1 Rotoma Racing LITA3000+4:00:27.134
2 Artas Racing LITA3000+1 Rd.zur.
3 Alwark-Kaukas LITDIESEL5 Rd.zur.
4 Alfa Romeo Klubas LIT5 Rd.zur.
5 Helios Sport- Pirelli Key Point LIT5 Rd.zur.
6 Flash Racing LATDIESEL6 Rd.zur.
7 Aegn Engineering - Telsiu Statyba LITDIESEL7 Rd.zur.
8 Sparti Reklama Racing Team LITDIESEL8 Rd.zur.
9 Samsonas Racing By Autodina LIT9 Rd.zur.
10 Winart LIT9 Rd.zur.
11 Autoralis - Dl Racing LITDIESEL10 Rd.zur.
12 Domuslumina LIT13 Rd.zur.
13 Vineda EST14 Rd.zur.
14 222LIT15 Rd.zur.
15 Automanai LITA200018 Rd.zur.
16 Autoklubas Alytaus Autochemija LITDNF
17 Bauer Racing LITA3000+DNF
18 By Racing BYDNF
19 Alfa Club Racing LATA2000DNF
schnellste Runde: Rotoma Racing 01:27.289 = 151.029 km/h
 
 
Finnische Meisterschaft
1. Ahvenisto
2. Botniaring
3. Pärnu (EST)
4. Seinäjoen
Kalender 2015:
 
Baltikum:
18.April
Nemuno Ziedas Kaunas (LIT) LIT I
2.-3.Mai
Pärnu (EST) BaTCC I
16.Mai
Kazlu Ruda (LIT) LIT II
6.-7.Juni
Nemuno Ziedas Kaunas (LIT) BaTCC II /LIT III
4.-5.Juli
Bikernieki (LAT) BaTCC III (ohne 4h) / LIT IV
15.-18.Juli
Palanga 1000 (LIT) LIT V
22.-23.August
Bikernieki (LAT) BaTCC IV
26.-27.September
Nemuno Ziedas Kaunas (LIT) BaTCC V
1000km:
15.-18.Juli
Palanga 1000 (LIT)
Finnland:
16.-17.Mai
Ahvenisto
13.-14.Juni
Botniaring
27.-28.Juni
Pärnu (EST)
25.-26.Juli
Seinäjoen Vauhtiajot
16.-16.August
Alastaro
5.-6.September
Kemora

 
Dzintara Wolga:
10.Mai
Pärnu (EST) I
31.Mai
Pärnu (EST) II
11.Juni
Moscowring (RUS) - Moskow Classic GP -
21.Juni
Pärnu (EST) III
11.-12.Juli
Bikernieki (LAT) IV
15.-16.August
Bikernieki (LAT) V
13.-13.September
Bikernieki (LAT) VI