Home - Slowakei - Slovakia Tourenwagen Cup 2014 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
Slowakischer Rundstreckenpokal 2014
Slovenský okruhový pohár
Gesamtwertung 2014
Tourenwagen bis 1600ccm STC (small touring cars)
1 Mário Bobosík 134
2 Pavol Dlugos 127
3 Jozef Sorman 46
4 Lud?k Dolejs 46
5 Drahomír Osvald 41
6 Roman Velísek 26
7 Marek Magula 22
8 Vit Martinovsky 18
9 Petr Holecek 18
10 Brano Bucko 17
11 Tomás Struhár 12
12 Ján Mesáros 12
13 Pavel Gallo 9
14 Karel Sindelár #177 6
15 Karel Sindelár #171 3
16 Bohus Sesták 1
17 Tomás Pertold 1
Tourenwagen bis 2000ccm STC (small touring cars)
1 Jirí Konecny 116
2 Alexander Suhajda 77
3 Franz Vogl 46
4 Stefan Schafhauser 46
5 Bohus Sesták 36
6 Ervin Cséfalvay 34
7 Julo Koncek 30
8 Csaba Gaspar 30
9 Ondrej Fekete 30
10 Samuel Sládecka 30
11 Patrik Nemec 22
12 Miroslav Galo 20
13 Milan Greguska 18
14 Jarek Kaszynski 17
15 Peter Schober 13
16 Pavol Silard 12
17 Miroslav Gajdos 10
18 Tomás Horák 9
19 Marian Rajnoha 8
20 Miro Hor?ák 6
21 Michal Kumiega 6
22 Martin Leso 4
23 Marco Kotásek 4
24 Nikolaus Menches 3
25 Ondrej Fekete 1
26 Frantisek Kuca 1
27 Robert Gugg 1
28 Miroslav Bobosík 1
Tourenwagen bis 3000ccm BTC (big touring cars)
1 Igor Végh 89
2 André Masek 89
3 Marian Polónyi 82
4 Dusan Vicen 63
5 Peter Sillik 58
6 Karl Melmuka 54
7 Mário Komacka 49
8 Petr Kochta 47
9 Brigitte Schmalzl 37
10 Jan Sery 15
11 Tomás Zabloudil 14
12 Juraj Gajer 10
13 Dániel Somogyi 9
14 Christoph Schmalzl 8
Tourenwagen bis 3500ccm BTC (big touring cars)
1 Libor Sichtar 106
2 Radek Hort 105
3 Roman Kolarík 98
4 Karel Kovác 62
5 Tomás Pospísil 58
6 Milan Valásek 30
7 Lukás Chobot 20
8 Ján Marcinko 18
9 Martin Mázik 14
10 Jakub Dirhan 8
11 Dávid Stary 6
12 Matej Knapek 5
13 Pavol Knapek 3
Tourenwagen über 3500ccm BTC (big touring cars)
1 Rudolf Machánek 138
2 Milan Racko 88
3 Jakub Kubas 30
4 Miro Konopka 30
5 Petr Vacík 30
6 Vojtech Dvorák 26
7 Martin Juhas 20
8 Jan Medricky 20
9 Milan Kodídek 18
10 Peter Hodos 13
11 Robert Hrdlicka 12
12 Petr Beran 12
13 Gregor Zsigo 11
14 Jirí Procházka 11
15 Stanislav Sedivec 3
Offene Sportwagen
1 Miroslav Simon 106
2 Radim Havlík 96
3 Ondrej Kocka 59
4 Ladislav Deák 57
5 Martin Príhoda 41
6 Lubomír Bukovy 30
7 Jan Ondrák 30
8 Michal Vitek 26
9 Karel Bednár 26
10 Sergej Paulavets 18
11 Marek Blaha 14
12 Martin Voboril 12
13 Michal Reiman 10
Formelrennwagen
1 Filip Zelensky 90
2 Miroslav Nižnansky 82
1. Slowakiaring
14.3.2014
Tourenwagen STC Rennen 1, 13 Runden (20 Min.)
1 Samuel Sladecka SK2000 Alfa Romeo 156 21:07.125
2 Peter Schober SK2000 BMW 320i 21:42.514
3 Jirí Konecny SK2000 Clio 21:48.340
4 Alexander Suhajda SK2000 Clio22:08.557
5 Jarek Kaszynski SK2000 22:25.159
6 Ervin Cséfalvay SK2000 22:59.963
7 Miro Hornak SK2000 1 Rd.zur.
8 Ondrej Fekete SK2000 Skoda1 Rd.zur.
9 Marian Pilarik SK2000 Skoda Octavia1 Rd.zur.
10 Pavol Dlugos SK1600 Skoda Felicia 2 Rd.zur.
11 Mario Bobosík SK1600 VW Polo 2 Rd.zur.
12 Jozef Sorman SK1600 Skoda 130RS 2 Rd.zur.
13 Frantisek Kuca SK2000 Honda2 Rd.zur.
14 Pavel Gallo SK1600 2 Rd.zur.
15 Drahomír Osvald SK1600 2 Rd.zur.
16 Jan Mesaros SK1600 2 Rd.zur.
17 Tomas Struhar SK1600 2 Rd.zur.
18 Bohus Sestak SK2000 3 Rd.zur.
19 Milan Greguska SK2000 DNF
20 Matyas Koczó SK2000 DNF
21 Marian Rajnoha SK2000 DNF
22 Jozef Pavlík SK1600 DNF
DNS Artur Wodniak SK2000
DNS GAJDOS SK
schnellste Runde: Sladecka 01:31.151 = 147.592 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 12 Runden (20 Min.)
1 Samuel Sladecka SK2000 Alfa Romeo 156 20:36.840
2 Jirí Konecny SK2000 Clio 1 Rd.zur.
3 Alexander Suhajda SK2000 Clio1 Rd.zur.
4 Bohus Sestak SK2000 1 Rd.zur.
5 Milan Greguska SK2000 1 Rd.zur.
6 Jarek Kaszynski SK2000 1 Rd.zur.
7 Miro Hornak SK2000 1 Rd.zur.
8 Ervin Cséfalvay SK2000 2 Rd.zur.
9 Mario Bobosík SK1600 VW Polo 2 Rd.zur.
10 Frantisek Kuca SK2000 Honda2 Rd.zur.
11 Pavol Dlugos SK1600 Skoda Felicia 2 Rd.zur.
12 Jozef Sorman SK1600 Skoda 130RS 2 Rd.zur.
13 Tomas Struhar SK1600 2 Rd.zur.
14 Jan Mesaros SK1600 2 Rd.zur. (+30" *)
15 Marian Rajnoha SK2000 1 Rd.zur. (**)
16 Ondrej Fekete SK2000 SkodaDNF
17 Pavel Gallo SK1600 DNF
18 Marian Pilarik SK2000 Skoda OctaviaDNF
19 Drahomír Osvald SK1600 DNF
* = Überholen unter Gelb
** = versetzt auf letzten Platz wegen 6maligem Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Sladecka 01:31.151 = 148.551 km/h
Tourenwagen/GT BTC + OFC Rennen 1, 14 Runden (20 Min.)
1 Rudolf Machanek SK3500+ Mercedes SLS AMG GT3 21:03.015
2 Karel Kovac SK3500 BMW Z3M Coupe 21:43.609
3 Vojtech Dvorak SK3500+ BMW M3 21:44.220
4 Libor Sichtar SK3500 BMW M3 22:33.942
5 Roman Kolarík SK3500 BMW M3 1 Rd.zur.
6 Radek Hort SK3500 1 Rd.zur.
7 Radim Havlík SKOPEN KTM X-Bow 1 Rd.zur.
8 Martin Mazik SK3500 1 Rd.zur.
9 Marian Polónyi SK3000 BMW 130i 1 Rd.zur.
10 Dusan Vicen SK3000 BMW E36 1 Rd.zur.
11 Igor Végh SK3000 Subaru Impreza WRX STI 1 Rd.zur.
12 Jan Marcinko SK3500 Nissan1 Rd.zur.
13 Komacka SK3000 1 Rd.zur.
14 Milan Racko SK3500+ BMW 540i 1 Rd.zur.
15 Ondrej Kocka SKOPEN Caterham 1 Rd.zur.
16 Petr Sillík SK3000 BMW E36 1 Rd.zur.
17 Miroslav Simon SKOPEN KTM X-Bow DNF
18 Jirí Prochazka SK3500+ BMW M3 GTS DNF
19 Milan Valasek SK3500 Ginetta G50 DNF
DNS Jan Medricky SK3500+
schnellste Runde: Machanek 01:28.951 = 151.243 km/h
Tourenwagen/GT BTC + OFC Rennen 2, 14 Runden (20 Min.)
1 Rudolf Machanek SK3500+ Mercedes SLS AMG GT3 21:05.044
2 Milan Valasek SK3500 Ginetta G50 21:29.813
3 Libor Sichtar SK3500 BMW M3 21:37.285
4 Karel Kovac SK3500 BMW Z3M Coupe 21:41.524
5 Vojtech Dvorak SK3500+ BMW M3 21:44.129
6 Jirí Prochazka SK3500+ BMW M3 GTS 22:09.554
7 Miroslav Simon SKOPEN KTM X-Bow 1 Rd.zur.
8 Roman Kolarík SK3500 BMW M3 1 Rd.zur.
9 Radim Havlík SKOPEN KTM X-Bow 1 Rd.zur.
10 Martin Mazik SK3500 1 Rd.zur.
11 Marian Polónyi SK3000 BMW 130i 1 Rd.zur.
12 Petr Sillík SK3000 BMW E361 Rd.zur.
13 Milan Racko SK3500+ BMW 540i 1 Rd.zur.
14 Ondrej Kocka SKOPEN Caterham 1 Rd.zur.
15 Dusan Vicen SK3000 BMW E36 2 Rd.zur.
16 Komacka SK3000 2 Rd.zur.
17 Jan Marcinko SK3500 Nissan2 Rd.zur.
18 Samuel Sladecka SK2000 Alfa Romeo 156 DNF
19 Radek Hort SK3500 DNF
schnellste Runde: Machanek 01:29.198 = 150.824 km/h
2. Brno
25.4.2014
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Jirí Konecny SK2 Renault Clio 22:05.498
2 Stefan Schafhauser SK2 Lotus Exige 22:08.083
3 Milan Greguska SK2 Renault Clio Sport 2,0 23:05.745
4 Franz Vogel SK2 Lotus Exige 23:07.201
5 Marian Rajnoha SK2 Honda Civic Typ-R 23:07.552
6 Ervin Csefalvay SK2 Renault Clio 2,0 24:36.833
7 Michal Kumiega SK2 Renault Clio RS 24:44.768
8 Bohus Sestak SK2 Peugeot 306 S16 1 Rd.zur.
9 Mario Bobosik SK1 VW Polo 1.4 16v 1 Rd.zur.
10 Miroslav Gajdos SK2 Chevrolet Cruze CUP 1 Rd.zur.
11 Pavol Dlugos SK1 Skoda Felicia 1 Rd.zur.
12 Frantisek Kuca SK2 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
13 Jozef Sorman SK1 Skoda 130RS 1 Rd.zur.
14 Ludek Dolejs SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
15 Petr Holecek SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
16 Roman Velísek SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
17 Jeff Alson SK2 Gineta G40 1 Rd.zur.
18 Karel Sindelar SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
19 Drahomír Osvald SK1 Citroen C2 VTS 1 Rd.zur.
20 Tomas Pertold SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
21 Pavel Gallo SK1 Fiat 128 Sport 1 Rd.zur.
22 Alexander Suhajda SK2 Renault Clio DNF
DNS Robert Gugg SK2 Lotus Elise
DNS Peter Hrivnak SK2 Mazda MX7
DNS Chris Zeuner SK2 Ginetta G40
schnellste Runde: Konecny 2:25.664 = 133.532 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden (20 Min.)
1 Stefan Schafhauser SK2 Lotus Exige 22:13.408
2 Jirí Konecny SK2 Renault Clio 22:16.044
3 Franz Vogel SK2 Lotus Exige 23:29.036
4 Ervin Csefalvay SK2 Renault Clio 24:30.763
5 Miroslav Gajdos SK2 Chevrolet Cruze CUP 24:39.322
6 Michal Kumiega SK2 Renault Clio RS 24:49.971
7 Frantisek Kuca SK2 Honda Civic typ R 24:50.921
8 Mario Bobosik SK1 VW Polo 1.4 16v 24:53.295
9 Jozef Sorman SK1 Skoda 130RS 1 Rd.zur.
10 Petr Holecek SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
11 Ludek Dolejs SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
12 Roman Velísek SK1 Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
13 Drahomír Osvald SK1 Citroen C2 VTS 1 Rd.zur.
14 Karel Sindelar SK1 Ford Fiesta 1 Rd.zur.
15 Tomas Pertold SK1 Ford Fiesta 1.6 1 Rd.zur.
16 Chris Zeuner SK2 Ginetta G40 1 Rd.zur.
17 Pavel Gallo SK1 Fiat 128 Sport 1 Rd.zur.
18 Milan Greguska SK2 Renault Clio Sport 2,0 3 Rd.zur.
19 Alexander Suhajda SK2 Renault Clio 2000 DNF
20 Marian Rajnoha SK2 Honda Civic Typ-R DNF
schnellste Runde: Konecny 2:23.513 = 135.533 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Petr Vacik SK5 Ferrari 20:08.485
2 Rudolf Machanek SK5 Mercedes AMG GT3 6300 20:08.623
3 Tomas Pospísil SK4 BMW Z4 20:47.432
4 Libor Sichtar SK4 BMW M3 20:59.094
5 Jan Medricky SK5 Roush Mustang 21:10.095
6 Karel Kovac SK4 BMW Z3M coupe 21:19.053
7 Robert Hrdlicka SK5 Ford Shelby GT500 21:28.392
8 Radek Hort SK4 BMW M3 E46 21:28.436
9 Milan Kodídek SK5 Porsche GT3 21:28.882
10 Roman Kolarík SK4 BMW M3 21:35.393
11 Petr Beran SK5 Ford Mustang GT 22:01.041
12 Andre Masek SK3 BMW 130i 22:30.815
13 Petr Kochta SK3 BMW 130i 22:31.417
14 Marian Polonyi SK3 BMW 130i 22:37.172
15 Brigitte Schmalzl SK3 mercedes 190 24v 1 Rd.zur.
16 Daniel Somogyi SK3 AUDI TT 1 Rd.zur.
17 Juraj Gajer SK3 BMW 325 1 Rd.zur.
18 David Stary SK4 BMW M3 E36 1 Rd.zur.
19 Stanislav Sedivec SK5 Corvette ZR1 DNF
20 Petr Silik SK3 BMW E36 Compact 2,8 DNF
21 Milan Racko SK5 BMW 540i DNF
22 Mario Komacka SK3 BMW E36 Compact 2,8 DNF
23 Tomas Zabloudil SK3 Bmw 130i v6 DNF
schnellste Runde: Vacik 2:12.241 = 147.086 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Petr Vacik SK5 Ferrari 22:06.077
2 Rudolf Machanek SK5 Mercedes AMG GT3 6300 22:07.230
3 Tomas Pospísil SK4 BMW Z4 22:50.699
4 Milan Kodídek SK5 Porsche GT3 3600 23:19.869
5 Libor Sichtar SK4 BMW M3 3200 23:31.536
6 Jan Medricky SK5 Roush Mustang 4600 23:39.093
7 Radek Hort SK4 BMW M3 E46 3,2 23:46.245
8 Roman Kolarík SK4 BMW M3 3200 24:11.051
9 Petr Beran SK5 Ford Mustang GT 1 Rd.zur.
10 Petr Kochta SK3 BMW 130i 2997 ccm 1 Rd.zur.
11 Andre Masek SK3 BMW 130i 2996ccm 1 Rd.zur.
12 Marian Polonyi SK3 BMW 130i 3000 1 Rd.zur.
13 Mario Komacka SK3 BMW E36 Compact 2,8 1 Rd.zur.
14 Petr Silik SK3 BMW E36 Compact 2,8 1 Rd.zur.
15 Brigitte Schmalzl SK3 Mercedes 190 24v 1 Rd.zur.
16 Jakub Dirhan SK4 BMW M3 1 Rd.zur.
17 Milan Racko SK5 BMW 540i 2 Rd.zur.
18 Juraj Gajer SK3 BMW 325 2 Rd.zur.
19 Robert Hrdlicka SK5 Ford Shelby GT500 DNF
20 Karel Kovac SK4 BMW Z3M coupe DNF
schnellste Runde: Machanek 2:11.349 = 148.085 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Filip Zelensky SK7 Dallara F394 Honda Mugen 21:16.467
2 Jan Ondrak SK6 KTM X-BOW 21:33.046
3 Karel Bednar SK6 KTM X-Bow 22:26.511
4 Martin Prihoda SK6 Radical SR4 Hayabusa 22:35.294
5 Sergej Paulavets SK6 KTM X-BOW 22:35.902
6 Ladislav Deak SK6 Radical SR4 1,4 22:36.746
7 Martin Voboril SK6 KTM X-BOW 23:14.759
8 Miroslav Simon SK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
9 Radim Havlík SK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
10 Ondrej Kocka SK6 Caterham 1 Rd.zur.
11 Miroslav Niznansky SK7 Formula OPEL-LOTUS 2000 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelensky 2:04.120 = 156.710 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 13 Runden (20 Min.)
1 Filip Zelensky SK7 Dallara F394 Honda Mugen 21:00.525
2 Jan Ondrak SK6 KTM X-BOW 21:34.719
3 Karel Bednar SK6 KTM X-Bow 22:31.719
4 Ladislav Deak SK6 Radical SR4 1,4 22:37.792
5 Sergej Paulavets SK6 KTM X-BOW 22:39.085
6 Martin Voboril SK6 KTM X-BOW 23:09.515
7 Miroslav Simon SK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
8 Radim Havlík SK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
9 Ondrej Kocka SK6 Caterham 1 Rd.zur.
10 Martin Prihoda SK6 Radical SR4 Hayabusa DNF
11 Miroslav Niznansky SK7 Formula OPEL-LOTUS 2000 DNF
schnellste Runde: Zelensky 2:01.855 = 159.623 km/h
3. Slovakiaring
29.5.2014
Tourenwagen STC Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Ondrej FeketeSK2 Seat Leon 1,1 Turbo 20:03.319
2 Alexander SuhajdaSK2 Clio 20:26.141
3 Patrik NemecSK2 Skoda Octavia 20:26.379
4 Jirí KonecnySK2 Clio 20:31.571
5 Bohus SestákSK2 Peugeot 306 S16 20:52.854
6 Jaroslaw KaszynskiPL2 BMW E30 21:09.852
7 Franz VogelSK2 Lotus Exige 21:16.056
8 Ervin CséfalvaySK2 Clio 21:35.568
9 Marian RajnohaSK2 Honda Civic typ R 21:42.121
10 Mariusz BialyPL2 BMW E30 22:14.352
11 Robert GuggSK2 Lotus Elise 22:23.866
12 Pavol DlugosSK1 Skoda Felicia 22:29.784
13 Marco KotásekSK2 Seat Leon 2,0 FSI 22:40.444
14 Frantisek KucaSK2 Honda Civic typ R 22:41.065
15 Frigyes TakácsSK2 Clio 1.8 Williams 1 Rd.zur.
16 Miroslav GajdosSK2 Chevrolet Cruze CUP 1 Rd.zur.
17 Mario BobosikSK1 VW Polo 1.4 1 Rd.zur.
18 Martin LesoSK2 Clio 1 Rd.zur.
19 Drahomír OsvaldSK1 Citroen C2 1 Rd.zur.
20 Stefan SchafhauserSK2 Lotus Exige DNF
21 Mátyás KonczoPL2 Mazda MX6 DNF
22 Jozef PavlikSK1 SKODA 135 LR DNF
23 "PFM racing"SK2 BMW 6 valec DNF
DNS Marian PetrikSK1 VW Lupo
DNS Bohus Sesták srSK1 Ford Fiesta 1600
schnellste Runde: Fekete 2:27.918 = 144.129 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden (20 Min.)
1 Ondrej FeketeSK2 Seat Leon 1,1 Turbo 22:28.137
2 Stefan SchafhauserSK2 Lotus Exige 22:36.040
3 Patrik NemecSK2 Skoda Octavia 22:47.567
4 Jirí KonecnySK2 Clio 22:47.730
5 Franz VogelSK2 Lotus Exige 23:49.769
6 Jaroslaw KaszynskiPL2 BMW E30 24:02.085
7 Bohus SestákSK2 Peugeot 306 S16 24:04.797
8 Ervin CséfalvaySK2 Clio 24:39.571
9 Robert GuggSK2 Lotus Elise 25:09.118
10 Marco KotásekSK2 Seat Leon 2,0 FSI 25:10.018
11 Pavol DlugosSK1 Skoda Felicia 25:14.725
12 Frigyes TakácsSK2 Clio 1.8 Williams 1 Rd.zur.
13 Miroslav GajdosSK2 Chevrolet Cruze CUP 1 Rd.zur.
14 Mario BobosikSK1 VW Polo 1.4 1 Rd.zur.
15 Drahomír OsvaldSK1 Citroen C2 1 Rd.zur.
16 Mátyás KonczoPL2 Mazda MX6 1 Rd.zur.
17 Alexander SuhajdaSK2 Clio DNF
18 Marian RajnohaSK2 Honda Civic typ R DNF
19 Mariusz BialyPL2 BMW E30 DNF
20 Frantisek KucaSK2 Honda Civic typ R DNF
DNS Jozef PavlikSK1 SKODA 135 LR
DNS Marian PetrikSK1 VW Lupo
DNS Bohus Sesták srSK1 Ford Fiesta 1600
DNS "PFM racing" SK2 BMW 6 valec
DNS Martin LesoSK2 Clio
schnellste Runde: Fekete 2:27.262 = 144.771 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Miro KonopkaSK5 Porsche 911 GT3 21:37.517
2 Rudolf MachánekSK5 Porsche 911 GT3 23:39.288
3 Libor SichtarSK4 BMW M3 23:41.079
4 Radek HortSK4 BMW M3 E46 3,2 1 Rd.zur.
5 Igor VeghSK3 Subaru Impreza WRX STI 2.0 Turbo 1 Rd.zur.
6 Roman KolaríkSK4 BMW M3 1 Rd.zur.
7 André Masek AndréSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
8 Jan Sery semaSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
9 Petr KochtaSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
10 Mario Racingcars s.r.o.SK3 BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
11 Petr Racingcars s.r.o.SK3 BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
12 Racingcars s.r.o. VicenSK3 BMW E36 1 Rd.zur.
13 Tomás ZabloudilSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
14 Milan RackoSK5 BMW 540i 1 Rd.zur.
15 Lukas ChobotSK4 BMW M3 US 1 Rd.zur.
16 Marián PolónyiSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
DNS Peter BalkoSK3 Lancer Evolution IX 2,0 T
DNS Juraj GajerSK3 BMW 325
schnellste Runde: Konopka 2:08.142 = 166.372 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Miro KonopkaSK5 Porsche 911 GT3 20:41.014
2 Rudolf MachánekSK5 Porsche 911 GT3 21:15.781
3 Libor SichtarSK4 BMW M3 21:22.626
4 Radek HortSK4 BMW M3 E46 3,2 21:24.498
5 Igor VeghSK3 Subaru Impreza WRX STI 2.0 Turbo 22:00.516
6 Roman KolaríkSK4 BMW M3 22:00.990
7 André Masek AndréSK3 BMW 130i 23:01.441
8 Petr Racingcars s.r.o.SK3 BMW E36 Compact 23:02.198
9 Racingcars s.r.o. VicenSK3 BMW E36 23:11.408
10 Mario Racingcars s.r.o.SK3 BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
11 Tomás ZabloudilSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
12 Marián PolónyiSK3 BMW 130i 1 Rd.zur.
13 Milan RackoSK5 BMW 540i 1 Rd.zur.
14 Petr KochtaSK3 BMW 130i DNF
15 Jan Sery semaSK3 BMW 130i DNF
DNS Peter BalkoSK3 Lancer Evolution IX 2,0 T
DNS Juraj GajerSK3 BMW 325
DNS Lukas ChobotSK4 BMW M3 US
schnellste Runde: Konopka 2:10.403 = 163.487 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 7 Runden (20 Min.)
1 Filip ZelenskySK7 Dallara F394 Honda Mugen 20:59.973
2 Lubomir BukovySK6 Praga R1 Turbo 2.0 Turbo 1 Rd.zur.
3 Ladislav DeakSK6 Radical SR4 1,4 1 Rd.zur.
4 Miroslav SimonSK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
5 Radim HavlíkSK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelensky 2:03.228 = 173.006 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 7 Runden (20 Min.)
1 Filip ZelenskySK7 Dallara F394 Honda Mugen 21:13.902
2 Lubomir BukovySK6 Praga R1 Turbo 2.0 Turbo 1 Rd.zur.
3 Ladislav DeakSK6 Radical SR4 1,4 1 Rd.zur.
4 Miroslav SimonSK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
5 Radim HavlíkSK6 KTM X-BOW 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelensky 2:02.503 = 174.030 km/h
4. Panoniaring (H)
10.7.2014
Tourenwagen STC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Petr Mandelik SKLotus Exige GT
2 Matej Homola SKLotus Exige GT +13.417
3 Csaba Gáspár SK +1:10.769
4 Ludìk Dolejs SK 1 Rd.zur.
5 Ervin Cséfalvay SK 1 Rd.zur.
6 Franz Vogel SK 1 Rd.zur.
7 Alexander Suhajda SK 1 Rd.zur.
8 Jirí Konecný SK 1 Rd.zur.
9 Bohus Sesták SK 2 Rd.zur.
10 Drahomír Osvald SK 2 Rd.zur.
11 Karel Sindelár SK 2 Rd.zur.
12 Branislav Bucko SK 2 Rd.zur.
13 Frantisek Kuca SK 2 Rd.zur.
14 Robert Gugg SK 2 Rd.zur.
15 Roman Velísek SK 2 Rd.zur.
16 Marco Kotásek SK 2 Rd.zur.
17 Martin Leso SK 2 Rd.zur.
18 Miroslav Gajdos SK 2 Rd.zur.
19 Vít Martinovský SK 2 Rd.zur.
20 Pavol Dlugos SK 2 Rd.zur.
21 Mario Bobosik SK 2 Rd.zur.
22 Bohus Sesták SK 3 Rd.zur.
23 Peter Hrivnak SK -
schnellste Runde: Mandelik 02:01.377
Tourenwagen STC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Petr Mandelik SKLotus Exige GT
2 Matej Homola SKLotus Exige GT +9.377
3 Csaba Gáspár SK +1:06.271
4 Miroslav Gajdoá SK 1 Rd.zur.
5 Martin Leso SK 1 Rd.zur.
6 Mario Bobosik SK 1 Rd.zur.
7 Marco Kotásek SK 1 Rd.zur.
8 Ludìk Dolejs SK 1 Rd.zur.
9 Pavol Dlugos SK 1 Rd.zur.
10 Ervin Cséfalvay SK 1 Rd.zur.
11 Franz Vogel SK 1 Rd.zur.
12 Bohus Sesták SK 1 Rd.zur.
13 Jirí Konecný SK 1 Rd.zur.
14 Alexander Suhajda SK 1 Rd.zur.
15 Bohus Sesták SK 2 Rd.zur.
16 Frantiáek Kuca SK 2 Rd.zur.
17 Branislav Bucko SK 2 Rd.zur.
18 Drahomír Osvald SK 2 Rd.zur.
19 Roman Velísek SK 2 Rd.zur.
20 Vít Martinovský SK 2 Rd.zur.
21 Robert Gugg SK 2 Rd.zur.
22 Peter Hrivnak SK DNF
23 Karel Sindelár SK DNF
schnellste Runde: Mandelik 02:01.309
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Rudolf Machanek SK
2 Igor Vegh SK +14.954
3 Roman Kolarik SK +15.536
4 Radek Hort SK +37.757
5 Karl Melmuka SK +57.513
6 Brigitte Schmalzl SK +1:00.279
7 Marian Polányi SK +1:25.307
8 Petr Kochta SK +1:28.067
9 Mario Racingcars s.r.o. SK +1:39.369
10 Jan Sery sema SK +1:39.666
11 Petr Racingcars s.r.o. SK +1:39.774
12 Lukas Chobot SK +1:39.911
13 Tomás Zabloudil SK 1 Rd.zur.
14 Milan Racko SK 2 Rd.zur.
15 Tomás Kusý SK DNF
16 Peter Hodos SK DNF
17 Milan Valásek SK DNF
18 Racingcars s.r.o. Vicen SK DNF
19 André Masek SK DNF
20 Juraj Gajer SK DNF
schnellste Runde: Hort 02:08.609
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Milan Valásek SK
2 Radek Hort SK +0.583
3 Rudolf Machanek SK +48.860
4 Karl Melmuka SK +49.079
5 Roman Kolarik SK +1:19.686
6 André Masek SK +1:47.695
7 Marian Polányi SK +1:47.911
8 Peter Hodos SK +1:48.675
9 Brigitte Schmalzl SK +1:51.405
10 Racingcars s.r.o. Vicen SK +1:51.805
11 Igor Vegh SK +1:54.167
12 Petr Kochta SK +2:09.213
13 Petr Racingcars s.r.o. SK +2:09.484
14 Milan Racko SK 1 Rd.zur.
15 Juraj Gajer SK 1 Rd.zur.
16 Mario Racingcars s.r.o. SK 1 Rd.zur.
17 Tomás Zabloudil SK 1 Rd.zur.
18 Jan Sery sema SK DNF
DNS Tomás Kusý SK
DNS Lukas Chobot SK
schnellste Runde: Valasek 02:05.149
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Filip Zelensky SK
2 Michal Vitek SK +1:00.502
3 Miroslav Simon SK +1:18.813
4 Radim Havlík SK +1:43.710
5 Ondrej Kocka SK 1 Rd.zur.
6 Marek Bláha SK 1 Rd.zur.
7 Michal Rejman SK 1 Rd.zur.
8 Miroslav Niznansky SK 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelensky 01:56.352
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 11 Runden (20 Min.)
1 Filip Zelensky SK
2 Radim Havlík SK +1:51.397
3 Miroslav Simon SK +2:17.230
4 Michal Vitek SK 1 Rd.zur.
5 Ondrej Kocka SK 1 Rd.zur.
6 Marek Bláha SK 1 Rd.zur.
7 Michal Rejman SK 1 Rd.zur.
8 Miroslav Niznansky SK 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Zelensky 01:53.411
5. Slovakiaring (H)
26.9.2014
Tourenwagen STC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Julo Koncek SK Vauxhall Vectra STC 20:28.724
2 Alexander Suhajda SK Renault Clio 21:35.411
3 Jiri Konecny SK Renault Clio 21:36.773
4 Pavol Silárd SK Škoda Octavia 2000 21:43.861
5 Miroslav Gallo SK Škoda Octavia 2 2000 21:45.235
6 Stefan Schafhauser SK Lotus Exige 21:51.202
7 Nikolaus Menches SK Ginetta G20 Cup 1800 Zetec 22:49.381
8 Miroslav Bobosik SK Skoda 2,0 20V 22:53.045
9 Ervin Cséfalvay SK Renault Clio 22:59.797
10 Tomás Horák SK Honda Civic K20A 23:17.312
11 Pavol Dlugos SK Škoda Felicia 23:17.318
12 Robert Gugg SK Lotus Exige 1 Rd.zur.
13 Martin Leso SK Renault Clio 1 Rd.zur.
14 Frigyes Takács SK Renault Clio Williams 1 Rd.zur.
15 Mario Bobosik SK VW Polo 1 Rd.zur.
16 Martin Krska SK Seat Leon 2.0 FSI 1 Rd.zur.
17 Marek Magula SK Skoda 135 LR 1 Rd.zur.
18 Brano Bucko SK Mazda MX5 Cup 1 Rd.zur.
19 Filip Svancar SK Ford Fiesta ST 150 2.0 2 Rd.zur.
20 Bohus Sesták SK Peugeot 306 S16 2.0 benzín DNF
21 Franz Vogl SK Lotus Exige DNF
22 Csaba Gáspár SK Alfa 156 DNF
23 Martin Konczo SK Mazda MX6 DNF
DNS Marian Rajnoha SK Honda Civic Typ R
DNS Peter Hrivnak SK BMW 6 valec 2
DNS Ján Ondrejka SK Skoda 130 RS
schnellste Runde: Koncek 02:32.308 = 139.974 km/h
Tourenwagen STC Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Julo Koncek SK Vauxhall Vectra STC 20:08.212
2 Miroslav Gallo SK Škoda Octavia 2 2000 20:25.392
3 Jiri Konecny SK Renault Clio 20:25.840
4 Tomás Horák SK Honda Civic K20A 20:27.193
5 Alexander Suhajda SK Renault Clio 20:28.964
6 Bohus Sesták SK Peugeot 306 S16 2.0 benzín 20:36.452
7 Pavol Silárd SK Škoda Octavia 2000 20:47.792
8 Marian Rajnoha SK Honda Civic Typ R 21:31.915
9 Nikolaus Menches SK Ginetta G20 Cup 1800 Zetec 21:38.355
10 Ervin Cséfalvay SK Renault Clio 21:58.159
11 Pavol Dlugos SK Škoda Felicia 22:23.088
12 Martin Krska SK Seat Leon 2.0 FSI 22:28.286
13 Martin Leso SK Renault Clio 22:35.887
14 Robert Gugg SK Lotus Exige 22:38.644
15 Frigyes Takács SK Renault Clio Williams 22:45.450
16 Martin Konczo SK Mazda MX6 22:46.018
17 Mario Bobosik SK VW Polo 22:56.973
18 Marek Magula SK Skoda 135 LR 1 Rd.zur.
19 Miroslav Bobosik SK Skoda 2,0 20V 1 Rd.zur.
20 Matej Knapek SK DNF (1 Rd.zur.)
DNS Csaba Gáspár SK Alfa 156
DNS Stefan Schafhauser SK Lotus Exige
DNS Franz Vogl SK Lotus Exige
DNS Filip Svancar SK Ford Fiesta ST 150 2.0
DNS Brano Bucko SK Mazda MX5 Cup
DNS Peter Hrivnak SK BMW 6 valec 2.0
DNS Ján Ondrejka SK Skoda 130 RS
schnellste Runde: Horak 02:28.599 = 143.468 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Jakub Kubas SK Alpina B6 GT3 21:49.763
2 Rudolf Machánek SK Mercedes AMG GT3 22:44.814
3 Gregor Zsigo SK BMW ALPINA 23:07.048
4 Tomás Pospisil SK BMW Z4 23:07.518
5 Radek Hort SK BMW M3 E46 23:41.705
6 Karel Kovác SK BMW Z3M 24:02.243
7 Martin Juhas SK BMW M3 E92 24:46.745
8 Igor Vegh SK Subaru Impreza WRX STI 2.0 Turbo 1 Rd.zur.
9 Libor Sichtar SK BMW M3 1 Rd.zur.
10 André Masek SK BMW 130i 1 Rd.zur.
11 Karl Melmuka SK Lotus Exige Honda Turbo 1 Rd.zur.
12 Mario Komocka SK BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
13 Roman Kolarik SK BMW M3 1 Rd.zur.
14 Tomás Zabloudil SK BMW 130i V6 1 Rd.zur.
15 Christoph Schmalzl SK Mercedes 190 24V 1 Rd.zur.
16 Petr Silik SK BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
17 Jan Sery SK BMW 130i 1 Rd.zur.
18 Brigitte Schmalzl SK Mercedes 190 24V 1 Rd.zur.
19 Matej Knapek SK NISSAN 350 Z 3500 V6 1 Rd.zur.
20 Milan Racko SK BMW 540i 2 Rd.zur.
21 Milan Hesek SK BMW 325 E36 2 Rd.zur.
22 Jan Marcinko SK NISSAN 350 Z 3500 /VQ35DE 2 Rd.zur.
23 Jakub Dirhan SK 2 Rd.zur.
24 Dusan Vicen SK BMW E36 4 Rd.zur.
25 Marián Polónyi SK BMW 130i DNF (2 Rd.zur.)
26 Milan Matias SK VW Golf TDI DNF
27 Milan Valásek SK GINETTA G50 Ford 3,5 V6 DNF
28 David Stary SK BMW M3 E36 DNF
schnellste Runde: Kubas 02:08.434 = 165.993 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Jakub Kubas SK Alpina B6 GT3 21:38.255
2 Rudolf Machánek SK Mercedes AMG GT3 22:33.578
3 Libor Sichtar SK BMW M3 22:34.068
4 Tomás Pospisil SK BMW Z4 23:00.287
5 Radek Hort SK BMW M3 E46 23:29.278
6 Karel Kovác SK BMW Z3M 23:31.258
7 Martin Juhas SK BMW M3 E92 23:58.922
8 Karl Melmuka SK Lotus Exige Honda Turbo 1 Rd.zur.
9 Igor Vegh SK Subaru Impreza WRX STI 2.0 Turbo 1 Rd.zur.
10 Dusan Vicen SK BMW E36 1 Rd.zur.
11 André Masek SK BMW 130i 1 Rd.zur.
12 Roman Kolarik SK BMW M3 1 Rd.zur.
13 Marián Polónyi SK BMW 130i 1 Rd.zur.
14 Petr Silik SK BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
15 Christoph Schmalzl SK Mercedes 190 24V 1 Rd.zur.
16 Brigitte Schmalzl SK Mercedes 190 24V 1 Rd.zur.
17 Mario Komocka SK BMW E36 Compact 1 Rd.zur.
18 Tomás Zabloudil SK BMW 130i V6 1 Rd.zur.
19 Jan Marcinko SK NISSAN 350 Z 3500 /VQ35DE 1 Rd.zur.
20 Pavol Knapek SK NISSAN 350 Z 3500 V6 2 Rd.zur.
21 David Stary SK BMW M3 E36 2 Rd.zur.
22 Milan Racko SK BMW 540i 2 Rd.zur.
23 Juraj Gajer SK 2 Rd.zur.
24 Milan Matias SK VW Golf TDI DNF
25 Gregor Zsigo SK BMW ALPINADNF
26 Milan Valásek SK GINETTA G50 Ford 3,5 V6DNF
27 Jan Sery SK BMW 130i DNF
28 Matej Knapek SK Nissan 350Z 3,5 V6 DNF
29 Milan Hesek SK BMW 325 E36 DNF
schnellste Runde: Kubas 02:08.346 = 166.107 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Martin Prihoda SK Radical SR4 Hayabusa 21:32.980
2 Miroslav Simon SK KTM X-BOW turbo 22:03.732
3 Radim Havlik SK KTM X-BOW turbo 22:06.703
4 Ondrej Kocka SK Caterham 22:53.305
5 Miroslav Nižnansky SK Formula OPEL-LOTUS 2000 1 Rd.zur.
6 Ladislav Deak SK Radical SR4 DNF
DNS Filip Zelensky SK Dallara F394 Honda Mugen
schnellste Runde: Pirhoda 02:22.318 = 149.8 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Martin Prihoda SK Radical SR4 Hayabusa 20:31.734
2 Ladislav Deak SK Radical SR420:42.935
3 Miroslav Simon SK KTM X-BOW turbo 21:10.514
4 Radim Havlik SK KTM X-BOW turbo 21:31.003
5 Ondrej Kocka SK Caterham 22:44.765
6 Miroslav Nižnansky SK Formula OPEL-LOTUS 2000 1 Rd.zur.
DNS Filip Zelensky SK Dallara F394 Honda Mugen
schnellste Runde: Pirhoda 02:15.389 = 157.446 km/h
Kalender 2014
 
14. März
Slowakiaring (I.)
25.April
Brno (CZ) (II.)
10.Juli
Panoniaring (H) (III.)
26.September
Slowakiaring (IV.)