Home - Slowakei - Slovakia Tourenwagen Cup 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
Slowakischer Rundstreckenpokal 2015
Slovenský okruhový pohár
Gesamtwertung 2015
Tourenwagen bis 1600ccm STC (small touring cars)
1 Pavol Dlgos 125
2 Mario Bobosík 70
3 Marek Janco 69
4 Ivan Lexa 30
5 Anett Gyorgy 28
6 Zdenek Ostádal 26
7 Jakub Kolesár 26
8 Kristian Lovász 24
9 Vojtech Fabian 22
10 Gábor Gyorgy 16
11 Stefan Kustár 12
12 Martin Kovalcík 11
13 Adam Páleník 9
Tourenwagen bis 2000ccm STC (small touring cars)
1 Jirí Konecny 116
2 Alexander Suhajda 87
3 Stefan Schafhauser 64
4 Michal Malícek 61
5 Ervin Cséfalvay 50
6 Peter Entenfellner 44
7 Marian Rajnoha 41
8 Nikolaus Menches 36
9 Tomás Horák 34
10 Nikolaus Kuntner 33
11 Franz Vogl 31
12 Milan Valásek 30
13 Pavol Silard 28
14 Peter Schober 26
15 Robert Gugg 18
16 Jaroslav Nosal 18
17 Ján Polácek 16
18 Martin Leso 11
19 Filip Svancar 10
20 Katarína Fillová 5
Tourenwagen bis 3000ccm BTC (big touring cars)
1 André Masek 152
2 Petr Kochta 86
3 Brigitte Schmalzl 79
4 Tomás Zabloudil 75
5 Christoph Schmalzl 71
6 Mário Komaeka 64
7 Petr Dolezal 63
8 Peter Hrivòák 36
9 Jan Sery 31
10 Frici Takacs 23
11 Tomás Rais 22
12 Peter Hodos 12
13 Ivo Krampota 12
14 Juraj Gajer 10
15 Milan Raeko 6
16 Milan Hesek 6
17 Tamas Egri 3
Tourenwagen bis 3500ccm BTC (big touring cars)
1 Jiri Procházka 138
2 Tomás Pospísil 122
3 Radek Hort 93
4 Milan Valásek 58
5 Gerhard Zeiner 37
6 Daniel Bako 35
7 Jakub Dirhan 26
8 David Stary 22
9 Karel Kovác 21
10 Marian Sobol 20
11 Piotr Parys 18
12 Dejan Bulatovic 18
13 Radim Adámek 18
14 Mladen Lalusic 12
15 Jeff Alson 10
16 Matej Knapek 9
17 Miroslav Gallo 6
18 Jan Marcinko 5
19 Peter Florek 5
20 Pavol Knapek 1
Tourenwagen über 3500ccm BTC (big touring cars)
1 Stanislav Sedivec 121
2 Libor Sichtar 84
3 Jiri Hanák 45
4 Chris Zeuner 36
5 Denis G Watt 30
6 Geri Gaitzenauer 22
7 David Becvar 13
8 Boleslav Waszek 13
9 Dennis Waszek 9
Sport- und Formelrennwagen
1 Maciej Marcinkiewicz 120
2 Ondrej Kocka 92
3 Matiusz Miszta 72
4 Martin Prihoda 50
5 Rudolf Radic 44
6 Ladislav Deak 39
7 Radim Havlík 30
8 Sebastian Sokol 26
9 Piotr Chodzen 24
10 Marek Bláha 18
11 Maciej Szleminski 18
12 Tomasz Blicharski 18
13 Lukasz Kreski 11
14 Milan Kodidek 10
15 Jakub Kirchner 10
16 Jacek Stresak 10
17 Dariusz Pingot 1
Ford Fiesta Cup
1 Martin Hlavna 146
2 Ludek Dolejs 138
3 Roman Velísek 122
4 Karel Sindelár 70
5 Bohus Sesták 39
6 Samuel Moskal 29
7 Pavel Polák 26
8 Miroslav Gallo 16
9 Lubos Sesták 11
10 Jozef Lavu 7
Mazda Cup
1 Tibor Gloznek 156
2 Lukás Koník 134
3 Drahomír Osvald 112
4 Marian Bóna 50
5 Miki Cambal 46
6 Lukás Vician 26
7 Matyas Koczó 24
8 Roland Sikhart 20
9 Frigyes Takács 18
10 Richar Zahor 5
Media Cup
1 Marian Bóna 56
2 Ján Zgravcák 52
3 Marian Cabák 50
4 Lubos Mistrík 49
5 Alex Stefuca 13
1. Slowakiaring
27.3.2015, 5922m

Kurzbericht: Erster Saisonlauf des slowakischen Rundstrecken Cups »
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Csaba Gaspar SKAlfa Romeo 20:43.878
2 Jirí Konecny SKClio 23:17.176
3 Michal Malícek SKClio 1 Rd.zur.
4 Jan Polacek SKHonda S2000 1 Rd.zur.
5 Ervin Cséfalvay SK 1 Rd.zur.
6 Marian Rajnoha SK 1 Rd.zur.
7 Martin Leso SK 1 Rd.zur.
8 Marek Janco SK1600 Ford Fiesta 1 Rd.zur.
9 Zdenek Ostadal SK1600 Citroen C2 VTS 1 Rd.zur.
10 Martin Kovalcík SK1600 Honda CRX 2 Rd.zur.
11 Pavol Dugos SK DNF
12 Stefan Schafhauser SKLotus Exige DNF
13 Pavol Silard SKSkoda Octavia DNF
14 Alexander Suhajda SKClio DNF
15 Franz Vogl SK DNF
schnellste Runde: Gaspar 02:17.537 = 155.007 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Jirí Konecny SKClio 20:15.770
2 Alexander Suhajda SKClio 20:21.026
3 Stefan Schafhauser SKLotus Exige 20:24.120
4 Michal Malícek SKClio 21:00.870
5 Marian Rajnoha SK 21:02.448
6 Jan Polacek SKHonda S2000 21:32.818
7 Martin Leso SK 21:39.637
8 Ervin Cséfalvay SK 21:58.169
9 Marek Janco SK1600 Ford Fiesta 22:24.546
10 Zdenek Ostadal SK1600 Citroen C2 VTS 22:36.962
11 Pavol Silard SKSkoda Octavia DNF
12 Igor Végh SK DNF
DNS Csaba Gaspar SKAlfa Romeo
schnellste Runde: Konecny 02:30.065 = 142.066 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Jirí Prochazka SK3500+ BMW M3 GTR 20:20.952
2 Rudolf Machanek SK3500 Mercedes SLS AMG GT3 20:45.893
3 Tomas Pospísil SK3500 BMW Z4 GTR 20:50.111
4 Stanislav Sedivec SK3500+ Chevrolet Corvette ZR1 21:07.980
5 Radek Hort SK3500 BMW M3 21:10.865
6 Peter Zacek SK3000 BMW Z3 21:41.973
7 Dusan Vicen SK3000 BMW E36 GT 21:53.771
8 Marian Polonyi SK3000 BMW 130i 21:54.833
9 Petr Kochta SK3000 BMW 130i 21:55.939
10 André Masek SK3000 BMW 130i 22:17.467
11 Peter Silík SK 22:19.757
12 Christoph Schmalzl SK3000 Mercedes 190 22:24.208
13 Mario Komacka SK3000 BMW M3 Compact 22:24.843 * (+30")
14 Matej Knapek SK 22:30.996
15 Jan Sery SK 22:32.716
16 Brigitte Schmalzl SK3000 Mercedes 190 22:50.440
17 Gerhard Zeiner SK 22:51.123
18 Tomas Zabloudil SK 23:16.620 * (+30")
19 Milan Hesek SK 1 Rd.zur.
20 Daniel Bako SK 1 Rd.zur.
21 Miroslav Gallo SK 1 Rd.zur.
22 Frigyes Takacs SK 1 Rd.zur.
23 Peter Hrivnak SK 1 Rd.zur. * (+30")
24 Karel Kovac SKBMW Z3M Coupe DNF
* = Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Prochazka 02:09.100 = 165.137 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Jirí Prochazka SK3500+ BMW M3 GTR 21:42.941
2 Rudolf Machanek SK3500 Mercedes SLS AMG GT3 22:36.607
3 Tomas Pospísil SK3500 BMW Z4 GTR 22:47.769
4 Stanislav Sedivec SK3500+ Chevrolet Corvette ZR1 23:39.395
5 Karel Kovac SKBMW Z3M Coupe 24:02.136
6 Peter Zacek SK3000 BMW Z3 1 Rd.zur.
7 Dusan Vicen SK3000 BMW E36 GT 1 Rd.zur.
8 Marian Polonyi SK3000 BMW 130i 1 Rd.zur.
9 Christoph Schmalzl SK3000 Mercedes 190 1 Rd.zur.
10 Brigitte Schmalzl SK3000 Mercedes 190 1 Rd.zur.
11 Mario Komacka SK3000 BMW M3 Compact 1 Rd.zur.
12 Jan Sery SK 1 Rd.zur.
13 Gerhard Zeiner SK 2 Rd.zur.
14 Daniel Bako SK 2 Rd.zur.
15 Peter Florek SK 2 Rd.zur.
16 Miroslav Gallo SK 2 Rd.zur.
17 Juraj Gajer SK 2 Rd.zur.
18 André Masek SK3000 BMW 130i 4 Rd.zur.
19 Petr Kochta SK3000 BMW 130i DNF
20 Peter Silík SK DNF
DNS Tomas Zabloudil SK
schnellste Runde: Prochazka 02:09.679 = 164.4 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Radim Havlík SKKTM X-Bow 21:20.967
2 Peter Schober SKFormel Renault 2.0 21:31.722
3 Ondrej Kocka SK Caterham 22:35.033
4 Miroslav Niznansky SKFormel Opel Lotus 22:52.098
5 Jozef Chobot SKFormel König 23:36.299
schnellste Runde: Havlik 02:18.014 = 154.471 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 9 Runden (20 Min.)
1 Radim Havlík SKKTM X-Bow 20:57.519
2 Peter Schober SKFormel Renault 2.0 20:58.017
3 Ondrej Kocka SK Caterham 22:29.917
4 Miroslav Niznansky SKFormel Opel Lotus 23:00.289
5 Jozef Chobot SKFormel König 23:16.409
schnellste Runde: Schober 02:17.502 = 155.046 km/h
Tourenwagen STC Cup (Fiesta + MX5) Rennen 1, 7 Runden (20 Min.)
1 Ludek Dolejs SKFord Fiesta R1 Cup 19:51.585
2 Roman Velísek SKFord Fiesta R1 Cup 20:00.389
3 Tibor Gloznek SKMazda MX-5 NA 20:16.103
4 Bohus Sestak SKFord Fiesta R1 Cup 20:21.095
5 Martin Hlavna SKFord Fiesta R1 Cup 20:21.828
6 Lukas Vician SKMazda MX-5 NA 21:49.567
7 Drahomír Osvald SKMazda MX-5 NA 1 Rd.zur.
8 Karel Sindelar SKFord Fiesta R1 Cup DNF
DNS Samuel Moskal SK
schnellste Runde: Dolejs 02:50.477 = 125.056 km/h
Tourenwagen STC Cup (Fiesta + MX5) Rennen 2, 7 Runden (20 Min.)
1 Ludek Dolejs SKFord Fiesta R1 Cup 19:54.302
2 Roman Velísek SKFord Fiesta R1 Cup 20:00.193
3 Karel Sindelar SKFord Fiesta R1 Cup 20:11.016
4 Martin Hlavna SKFord Fiesta R1 Cup 20:11.281
5 Tibor Gloznek SKMazda MX-5 NA 20:11.679
6 Bohus Sestak SKFord Fiesta R1 Cup 20:24.273
7 Lukas Vician SKMazda MX-5 NA 21:24.843
8 Drahomír Osvald SKMazda MX-5 NA 21:53.690
schnellste Runde: Dolejs 02:51.421 = 124.367 km/h
Media Cup, 6 Runden
1 Majo Bóna SK 18:59.789
2 Ján Žgravcák SK 19:11.731
3 Maros CabákSK 19:13.914
4 Lubos Mistrík SK 20:05.983
schnellste Runde: Bona 02:52.878 = 123.319 km/h
2. Panoniaring (H)
16.4.2015
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden
1 Jirí Konecný SK
2 Alexander Suhajda SK +5.587
3 Stefan Schafhauser SK +11.214
4 Nikolaus Menches SK +11.564
5 Ervin Cséfalvay SK +01:02.678
6 Marian Rajnoha SK +01:15.750
7 Pavol Dlugos SK +01:15.927
8 Marek Janco SK +01:22.790
9 Igor Vegh SK +01:38.046
10 Mario Bobosik SK +02:07.681
11 Tomás Horák SK +02:08.811
12 Roman Velísek SK +02:11.419
13 Martin Hlavna SK +02:12.587
14 Ludìk Dolejs SK +02:16.961
15 Roland Sikhart SK 1 Rd.zur.
16 Drahomír Osvald SK 1 Rd.zur.
17 Samuel Moskál SK 1 Rd.zur.
18 Tibor Gloznek SK 1 Rd.zur.
19 Lukás Koník SK 1 Rd.zur.
20 Robert Gugg SK 1 Rd.zur.
DNS Karel Sindelár SK
DNS Mátyás Koczó SK
DNS Martin Kovalcík SK
DNS Marek Rzepecki SK
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden
1 Radek Hort SK
2 Rudolf Machánek SK +0.148
3 Stanislav Sedivec SK +47.696
4 Peter Zacek SK +50.956
5 Mario Komacka SK +01:40.217
6 André Masek SK +01:40.959
7 Brigitte Schmalzl SK +01:42.518
8 Dusan Vicen SK +01:59.153
9 Tomás Zabloudil SK +02:00.952
10 Milan Racko SK 1 Rd.zur.
11 Milan Hesek SK 1 Rd.zur.
12 Petr Kochta SK 1 Rd.zur.
13 Frici Takacs SK 1 Rd.zur.
14 Jakub Dirhan SK 1 Rd.zur.
15 Petr Kochta SK DNF
16 Gerhard Zeiner SK DNF
17 Christoph Schmalzl SK DNF
18 Peter Hrivnak SK DNF
19 Jan Serý Sema SK DNF
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 9 Runden
1 Martin Prihoda SK
2 Ondrej Kocka SK +0.793
3 Miroslav Niznanský SK +01:35.692
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden
1 Jirí Konecný SK
2 Nikolaus Menches SK +1.940
3 Alexander Suhajda SK 9.494
4 Tomás Horák SK +31.953
5 Stefan Schafhauser SK +01:00.259
6 Marian Rajnoha SK +01:01.602
7 Ervin Cséfalvay SK +01:02.268
8 Pavol Dlugos SK +01:33.069
9 Mario Bobosik SK +02:01.955
10 Marek Janco SK +02:21.010
11 Ludìk Dolejs SK +02:23.760
12 Robert Gugg SK +02:26.317
13 Martin Hlavna SK +02:28.312
14 Tibor Gloznek SK 1 Rd.zur.
15 Drahomír Osvald SK 1 Rd.zur.
16 Roland Sikhart SK 1 Rd.zur.
17 Samuel Moskál SK 1 Rd.zur.
18 Karel Sindelár SK 1 Rd.zur.
19 Lukás Koník SK 1 Rd.zur.
20 Roman Velísek SK 1 Rd.zur.
21 Igor Vegh SK 2 Rd.zur.
DNS Martin Kovalcík SK
DNS Marek Rzepecki SK
DNS Mátyás Koczó SK
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden
1 Rudolf Machánek SK
2 Radek Hort SK +20.180
3 Peter Zacek SK +53.525
4 Stanislav Sedivec SK +01:09.206
5 Petr Kochta SK +01:14.807
6 Dusan VicenSK +01:28.794
7 Tomás Zabloudil SK +01:50.784
8 André Masek SK +01:58.100
9 Brigitte Schmalzl SK +01:59.880
10 Mario Komacka SK +02:02.662
11 Gerhard Zeiner SK 1 Rd.zur.
12 Juraj Gajer SK 1 Rd.zur.
13 Frici Takacs SK 1 Rd.zur.
14 Milan Racko SK 1 Rd.zur.
15 David Stary SK 1 Rd.zur.
16 Jan Serý Sema SK 1 Rd.zur.
17 Petr Kochta SK 3 Rd.zur.
18 Daniel Bako SK 9 Rd.zur.
19 Christoph Schmalzl SK DNF
DNS Milan Hesek SK
DNS Peter Hrivnak SK
DNS Marián Polónyi SK
DNS Jakub Dirhan SK
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 9 Runden
1 Ondrej Kocka SK
2 Miroslav Niznanský SK +01:28.332
3 Michal Bláha SK DNF
DNS Martin Prihoda SK
Media Cup, 6 Runden
1 Majo Bóna SK
2 Lubos Mistrík SK +26.992
3 Ján Žgravcák SK 3 Rd.zur.
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden
1 Jirí Konecný SK
2 Alexander Suhajda SK +5.587
3 Stefan Schafhauser SK +11.214
4 Nikolaus Menches SK +11.564
5 Ervin Cséfalvay SK +01:02.678
6 Marian Rajnoha SK +01:15.750
7 Pavol Dlugos SK +01:15.927
8 Marek Janco SK +01:22.790
9 Igor Vegh SK +01:38.046
10 Mario Bobosik SK +02:07.681
11 Tomás Horák SK +02:08.811
12 Roman Velísek SK +02:11.419
13 Martin Hlavna SK +02:12.587
14 Ludìk Dolejs SK +02:16.961
15 Roland Sikhart SK 1 Rd.zur.
16 Drahomír Osvald SK 1 Rd.zur.
17 Samuel Moskál SK 1 Rd.zur.
18 Tibor Gloznek SK 1 Rd.zur.
19 Lukás Koník SK 1 Rd.zur.
20 Robert Gugg SK 1 Rd.zur.
DNS Karel Sindelár SK
DNS Mátyás Koczó SK
DNS Martin Kovalcík SK
DNS Marek Rzepecki SK
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden
1 Radek Hort SK
2 Rudolf Machánek SK +0.148
3 Stanislav Sedivec SK +47.696
4 Peter Zacek SK +50.956
5 Mario ??? SK +01:40.217
6 André Masek André SK +01:40.959
7 Brigitte Schmalzl SK +01:42.518
8 Dusan ??? SK +01:59.153
9 Tomás Zabloudil SK +02:00.952
10 Milan Racko SK 1 Rd.zur.
11 Milan Hesek SK 1 Rd.zur.
12 Petr ??? SK 1 Rd.zur.
13 Frici Takacs SK 1 Rd.zur.
14 Jakub Dirhan SK 1 Rd.zur.
15 Petr Kochta SK DNF
16 Gerhard Zeiner SK DNF
17 Christoph Schmalzl SK DNF
18 Peter Hrivnak SK DNF
19 Jan Serý Sema SK DNF
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 9 Runden
1 Martin Prihoda SK
2 Ondrej Kocka SK +0.793
3 Miroslav Niznanský SK +01:35.692
3. Brno
7.5.2015, 5403m
Tourenwagen STC Rennen 1, 5 Runden
1 Milan ValásekCZ 2 - 2000 Lotus Exige 11:57.752
2 Peter SchoberA 2 - 2000 BMW E46 2000 11:58.427
3 Tomás HorákSK 2 - 2000 Honda Civic K20A 12:24.951
4 Alexander SuhajdaSK 2 - 2000 Renault Clio 2000 12:32.575
5 Nikolaus MenchesA 2 - 2000 Ginetta G20 Cup 12:32.977
6 Michal MalícekSK 2 - 2000 Renault Clio 2.0 12:40.868
7 Ervin CséfalvaySK 2 - 2000 Renault Clio 2,0 13:08.227
8 Veronika VanyováSK 1 - 1600 Lotus Elise 1,6 13:26.166
9 Igor VeghSK 1 - 1600 Honda CRX 1.6 13:26.432
10 Pavol DlugosSK 1 - 1600 Skoda Felicia 1598 13:44.063
11 Robert GughA 2 - 2000 Lotus Elise 1998 13:55.304
12 Kristián LovászSK 1 - 1600 Citroen C2 1600 13:57.091
13 Martin LesoSK 2 - 2000 Renault Clio 1998 cm3 13:57.243
14 Mario BobosikSK 1 - 1600 vw polo 1.4 16v 13:57.966
15 Pavel PolákCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta 1600 1600 14:05.335
16 Ludek DolejsCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R 1 1600 14:08.971
17 Roman VelísekCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta 1,6 14:09.463
18 Martin HlavnaSK 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R1 1600 14:09.548
19 Filip SvancarSK 2 - 2000 14:23.103
20 Lukás KoníkSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 14:25.177
21 Karel SindelárCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R 1 1600 14:25.796
22 Miki CambalSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 14:39.576
23 Drahomír OsvaldSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
24 Tibor GloznekSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
25 Stefan KustárSK 2 - 2000 Toyota Celica 1 Rd.zur.
26 Adam PáleníkSK 1 - 1600 Honda civic 1600 DNF
27 Marek JancoSK 1 - 1600 Ford fiesta s1600 1.6 DNF
28 Bohus Sesták sr.SK 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R1 1600 DNF
DNS Marian RajnohaSK 2 - 2000 Honda civic Typ -R Honda
schnellste Runde: Schober 2:22.534 = 136.464 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden
1 Milan ValásekCZ 2 - 2000 Lotus Exige 21:27.290
2 Peter SchoberA 2 - 2000 BMW E46 2000 21:29.112
3 Tomás HorákSK 2 - 2000 Honda Civic K20A 22:22.271
4 Alexander SuhajdaSK 2 - 2000 Renault Clio 2000 22:23.037
5 Nikolaus MenchesA 2 - 2000 Ginetta G20 Cup 22:23.886
6 Ervin CséfalvaySK 2 - 2000 Renault Clio 2,0 23:36.543
7 Veronika VanyováSK 1 - 1600 Lotus Elise 1,6 24:06.189
8 Igor VeghSK 1 - 1600 Honda CRX 1.6 1 Rd.zur.
9 Martin LesoSK 2 - 2000 Renault Clio 1998 cm3 1 Rd.zur.
10 Pavol DlugosSK 1 - 1600 Skoda Felicia 1598 1 Rd.zur.
11 Mario BobosikSK 1 - 1600 vw polo 1.4 16v 1 Rd.zur.
12 Kristián LovászSK 1 - 1600 Citroen C2 1600 1 Rd.zur.
13 Robert GughA 2 - 2000 Lotus Elise 1998 1 Rd.zur.
14 Ludìk DolejsCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
15 Roman VelísekCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
16 Lukás KoníkSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
17 Miki ÈambalSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
18 Tibor GloznekSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
19 Pavel PolákCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta 1600 1600 1 Rd.zur.
20 Karel SindelárCZ 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
21 Michal MalíèekSK 2 - 2000 Renault Clio 2.0 1 Rd.zur.
22 Drahomír OsvaldSK 9 - MX-5 CUP Mazda MX5 Cup 1600 1 Rd.zur.
23 Filip SvancarSK 2 - 2000 DNF
24 Martin HlavnaSK 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R1 1600 DNF
DNS Marek JanèoSK 1 - 1600 Ford fiesta s1600 1.6
DNS Adam PáleníkSK 1 - 1600 Honda civic 1600
DNS Marian RajnohaSK 2 - 2000 Honda civic Typ -R Honda
DNS Stefan KustárSK 2 - 2000 Toyota Celica
DNS Bohus Sesták sr.SK 8 - Fiesta CUP Ford Fiesta R1 1600
schnellste Runde: Valasek 2:21.236 = 137.718 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden
1 Jirí ProcházkaCZ 4 - 3500 21:49.812
2 Tomás PospísilCZ 4 - 3500 BMW Z4 GTR 3200 22:26.491
3 Rudolf MachánekSK 5 + 3500 Mercedes AMG GT3 6300 22:29.419
4 Radek HortCZ 4 - 3500 BMW M3 E46 3,2 23:12.871
5 Libor SichtarCZ 4 - 3500 Bmw M3 3200 23:24.991
6 Stanislav SedivecCZ 5 + 3500 Corvette ZR1 6200 ccm 23:29.585
7 Peter ZacekSK 3 - 3000 BMW M3 3,0 23:55.970
8 Piotr ParysPL 4 - 3500 VWGolf GTI Cup Edition 35 1984 Turbo 1 Rd.zur.
9 Petr KochtaCZ 3 - 3000 BMW 130i 2997 ccm 1 Rd.zur.
10 André MasekCZ 3 - 3000 BMW 130i 2996ccm 1 Rd.zur.
11 Geri GaitzenauerA 5 + 3500 PORSCHE 997 GT3 CUP 3,8 1 Rd.zur.
12 Chris ZeunerA 5 + 3500 Ginetta G55 3700 1 Rd.zur.
13 Dusan VicenSK 3 - 3000 BMW e36 GT 2700 1 Rd.zur.
14 Mario "Racingcars"SK 3 - 3000 BMW M3 Compact 2996 1 Rd.zur.
15 Petr DolezalCZ 3 - 3000 BMW 130i 3000 1 Rd.zur.
16 Tomás RaisSK 3 - 3000 BMW M3 3000 1 Rd.zur.
17 Marián PolónyiSK 3 - 3000 BMW 130i 3000 1 Rd.zur.
18 Tomás ZabloudilCZ 3 - 3000 Bmw 130i 2997ccm v6 1 Rd.zur.
19 Marian SobolSK 4 - 3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo 1 Rd.zur.
20 Brigitte SchmalzlA 3 - 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
21 Peter HrivnakSK 3 - 3000 BMW 2800 1 Rd.zur.
22 Christoph SchmalzlA 3 - 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
23 Jeff AlsonCZ 4 - 3500 Porsche 911 3.2 Carrera 3200 1 Rd.zur.
24 Milan HesekSK 3 - 3000 BMW 325 2.5 1 Rd.zur.
25 Petr "Racingcars"SK 3 - 3000 BMW M3 Compact 2996 2 Rd.zur.
DNS Juraj GajerSK 3 - 3000 BMW 325 2.5
schnellste Runde: Prochazka 2:08.768 = 151.053 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden
1 Jirí ProcházkaCZ 4 - 3500 22:04.005
2 Tomás PospísilCZ 4 - 3500 BMW Z4 GTR 3200 22:54.578
3 Libor SichtarCZ 4 - 3500 Bmw M3 3200 22:56.067
4 Radek HortCZ 4 - 3500 BMW M3 E46 3,2 22:57.710
5 Stanislav SedivecCZ 5 + 3500 Corvette ZR1 6200 ccm 23:17.954
6 Geri GaitzenauerA 5 + 3500 PORSCHE 997 GT3 CUP 3,8 23:25.524
7 Peter ZacekSK 3 - 3000 BMW M3 3,0 24:19.699
8 Piotr ParysPL 4 - 3500 VW Golf GTI Cup Edition 35 1984 Turbo 24:20.108
9 Tomás RaisSK 3 - 3000 BMW M3 3000 24:31.091
10 André MasekCZ 3 - 3000 BMW 130i 2996ccm 1 Rd.zur.
11 Mario "Racingcars"SK 3 - 3000 BMW M3 Compact 2996 1 Rd.zur.
12 Petr "Racingcars"SK 3 - 3000 BMW M3 Compact 2996 1 Rd.zur.
13 Tomás ZabloudilCZ 3 - 3000 Bmw 130i 2997ccm v6 1 Rd.zur.
14 Dusan VicenSK 3 - 3000 BMW e36 GT 2700 1 Rd.zur.
15 Chris ZeunerA 5 + 3500 Ginetta G55 3700 1 Rd.zur.
16 Christoph SchmalzlA 3 - 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
17 Brigitte SchmalzlA 3 - 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
18 Marian SobolSK 4 - 3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo 1 Rd.zur.
19 Jeff AlsonCZ 4 - 3500 Porsche 911 3.2 Carrera 3200 1 Rd.zur.
20 Juraj GajerSK 3 - 3000 BMW 325 2.5 2 Rd.zur.
21 Rudolf MachánekSK 5 + 3500 Mercedes AMG GT3 6300 DNF
22 Peter HrivnakSK 3 - 3000 BMW 2800 DNF
23 Petr DolezalCZ 3 - 3000 BMW 130i 3000 DNF
24 Marián PolónyiSK 3 - 3000 BMW 130i 3000 DNF
25 Petr KochtaCZ 3 - 3000 BMW 130i 2997 ccm DNF
DNS Milan HesekSK 3 - 3000 BMW 325 2.5
schnellste Runde: Prochazka 2:09.924 = 149,709 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 10 Runden
1 Maciej MarcinkiewiczPL 6 - open Radical 2.7 20:44.759
2 Rudolf RadièSK 6 - open Radical SR3 RS 1500cc 20:54.384
3 Mariusz MisztaPL 6 - open Radical 1500 21:06.394
4 Ladislav DeakSK 6 - open Radical SR4 1,4 21:40.472
5 Martin PríhodaCZ 6 - open Radical SR4 Hayabusa 1300 ccm 21:41.312
6 Ondřej KockaCZ 6 - open Caterham 1998 ccm 22:34.842
7 Miroslav NiznanskýSK 7 - formula Lotus OPEL 22:41.879
8 Marek BláhaCZ 6 - open Caterham 1600 22:53.977
9 Jakub KirchnerCZ 6 - open Caterham 1600 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Marcinkiewicz 2:03.233 = 157.838 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 9 Runden (20 Min.)
1 Maciej MarcinkiewiczPL 6 - open Radical 2.7 20:52.306
2 Rudolf RadicSK 6 - open Radical SR3 RS 1500cc 21:24.188
3 Mariusz MisztaPL 6 - open Radical 1500 22:04.677
4 Martin PríhodaCZ 6 - open Radical SR4 Hayabusa 1300 ccm 22:42.909
5 Ladislav DeakSK 6 - open Radical SR4 1,4 1 Rd.zur.
6 Ondrej KockaCZ 6 - open Caterham 1998 ccm 1 Rd.zur.
7 Miroslav NiznanskýSK 7 - formula Lotus OPEL 1 Rd.zur.
8 Marek BláhaCZ 6 - open Caterham 1600 1 Rd.zur.
9 Jakub KirchnerCZ 6 - open Caterham 1600 1 Rd.zur.
DNS Radek BarosCZ 6 - open Radical
schnellste Runde: Marcinkiewicz 2:06.143 = 154.196 km/h
4. Panoniaring (H)
9.7.2015, 4740m
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden
1 Jiri Konecny CZ2 - bis 2000 Renault Clio 20:31.768
2 Stefan Schafhauser A2 - bis 2000 Lotus Exige 20:35.705
3 Alexander Zuhajda SK2 - bis 2000 Renault Clio 2000 20:57.277
4 Marek Janco SK1 - bis 1600 Ford Fiesta s1600 21:38.297
5 Anett György H1 - bis 1600 Lotus Elise 21:42.013
6 Veronika Vanyova SK1 - bis 1600 Lotus Elise 21:42.531
7 Ervin Csefalvay SK2 - bis 2000 Renault Clio 21:58.737
8 Igor Vegh H1 - bis 1600 Honda CRX 22:12.008
9 Pavol Dlugos SK1 - bis 1600 Škoda Felicia 22:14.256
10 Mario Bobosik SK1 - bis 1600 VW Polo 1.4 16v 22:20.355
11 Robert Gugg A2 - bis 2000 Lotus Elise 22:53.759
12 Gabor György H1 - bis 1600 Suzuki Swift 22:53.927
13 Hlavna Martin SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
14 Tibor Gloznek SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
15 Samuel Moskal SK8 - Ford Fiesta R1 CUP Zetec 1 Rd.zur.
16 Lubos Sestak SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
17 Filip Svancar SK2 - bis 2000 Ford Fiesta ST 1 Rd.zur.
18 Bohus Sestak sr. SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
19 Matyas Koczo SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
20 Drahomir Osvald SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
21 Stefan Kustar SK1 - bis 1600 Toyota Corolla 1 Rd.zur.
22 Lukas Konik SK9 - MX-5 CUP DNF
23 Franz Vogel A2 - bis 2000 Lotus Exige DNF
DNS Peter Entenfellner A2 - bis 2000 Lotus Elise
DNS Lukas Vician SK9 - MX-5 CUP
DNS Lukas Hackensellner A1 - bis 1600 Citroen C2
schnellste Runde: Schafhauser 2:14.243 = 127,113 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden
1 Stefan Schafhauser A2 - bis 2000 Lotus Exige 20:19.784
2 Jiri Konecny CZ2 - bis 2000 Renault Clio 20:30.119
3 Alexander Zuhajda SK2 - bis 2000 Renault Clio 2000 21:27.632
4 Igor Vegh H1 - bis 1600 Honda CRX 21:28.110
5 Veronika Vanyova SK1 - bis 1600 Lotus Elise 21:49.335
6 Ervin Csefalvay SK2 - bis 2000 Renault Clio 21:51.092
7 Anett György H1 - bis 1600 Lotus Elise 21:51.605
8 Mario Bobosik SK1 - bis 1600 VW Polo 1.4 16v 22:12.839
9 Pavol Dlugos SK1 - bis 1600 Škoda Felicia 22:24.694
10 Gabor György H1 - bis 1600 Suzuki Swift 22:47.978
11 Robert Gugg A2 - bis 2000 Lotus Elise 1 Rd.zur.
12 Hlavna Martin SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
13 Tibor Gloznek SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
14 Lukas Konik SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
15 Filip Svancar SK2 - bis 2000 Ford Fiesta ST 1 Rd.zur.
16 Lubos Sestak SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
17 Bohus Sestak sr. SK8 - Ford Fiesta R1 CUP 1 Rd.zur.
18 Matyas Koczo SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
19 Stefan Kustar SK1 - bis 1600 Toyota Corolla 1 Rd.zur.
20 Drahomir Osvald SK9 - MX-5 CUP 1 Rd.zur.
21 Franz Vogel A2 - bis 2000 Lotus Exige DNF
DNS Marek Janco SK1 - bis 1600 Ford Fiesta s1600
DNS Lukas Hackensellner A1 - bis 1600 Citroen C2
DNS Peter Entenfellner A2 - bis 2000 Lotus Elise
DNS Samuel Moskal SK8 - Ford Fiesta R1 CUP Zetec
DNS Lukas Vician SK9 - MX-5 CUP
schnellste Runde: Konecny 2:12.733 = 128,559 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden
1 Denis G Watt A5 - über 3500 Porsche 991 GT3 3,8 20:23.493
2 Jiri Prochazka CZ4 - bis 3500 BMW M320:41.947
3 Milan Valasek CZ4 - bis 3500 Ginetta G50 20:43.466
4 Tomas Pospisil CZ4 - bis 3500 BMW Z4 21:26.691
5 Libor Sichtar CZ5 - über 3500 Porsche 997 GT3 Cup 21:31.581
6 Marian Polonyi SK3 - bis 3000 BMW 130i 22:37.922
7 Petr Dolezal CZ3 - bis 3000 1 Rd.zur.
8 Peter Zacek SK3 - bis 3000 BMW M3
9 Andre Masek CZ3 - bis 3000 BMW 130i 1 Rd.zur.
10 Petr Sillik SK3 - bis 3000 BMW M3 1 Rd.zur.
11 Christoph Schmalzl A3 - bis 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
12 Peter Hrivnak SK3 - bis 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
13 Brigitte Schmalzl A3 - bis 3000 BMW 2800
14 Dusan Vicen SK3 - bis 3000 BMW E36 GT 1 Rd.zur.
15 David Stary CZ4 - bis 3500 BMW M3 E36 1 Rd.zur.
16 Frici Takacs SK3 - bis 3000 BMW 2800 1 Rd.zur.
17 Peter Hodos SK3 - bis 3000 BMW E46 M3 DNF
18 Daniel Bako SK4 - bis 3500 BMW E30 335i DNF
19 Petr Kochta CZ3 - bis 3000 BMW 130i DNF
20 Gerhard Zeiner A4 - bis 3500 BMW E36 DNF
21 Stanislav Sedivec CZ5 - über 3500 Corvette DNF
DNS Tomas Zabloudil CZ3 - bis 3000 BMW 130i
DNS Radek Hort CZ4 - bis 3500 BMW E46 M3
DNS Jakub Dirhan CZ4 - bis 3500 BMW M3
schnellste Runde: Watt 1:58.625 = 143.848 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 10 Runden
1 Denis G Watt A5 - über 3500 Porsche 991 GT3 3,8 20:36.244
2 Jiri Prochazka CZ4 - bis 3500 BMW M3 20:40.219
3 Libor Sichtar CZ5 - über 3500 Porsche 997 GT3 Cup 22:02.603
4 Peter Zacek SK3 - bis 3000 BMW M3 22:12.752
5 Marian Polonyi SK3 - bis 3000 BMW 130i 22:24.023
6 Andre Masek CZ3 - bis 3000 BMW 130i 22:28.881
7 Petr Dolezal SK3 - bis 3000 22:31.868
8 Dusan Vicen SK3 - bis 3000 BMW E36 GT 22:39.911
9 Brigitte Schmalzl A3 - bis 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v 1 Rd.zur.
10 Peter Hodos SK3 - bis 3000 BMW E46 M3 1 Rd.zur.
11 Peter Hrivnak SK3 - bis 3000 BMW 2800 1 Rd.zur.
12 Jakub Dirhan CZ4 - bis 3500 BMW M3 1 Rd.zur.
13 Petr Sillik SK3 - bis 3000 BMW M3 1 Rd.zur.
14 Frici Takacs SK3 - bis 3000 BMW 28001 Rd.zur.
15 Daniel Bako SK4 - bis 3500 BMW E30 335i 1 Rd.zur.
16 Tomas Pospisil CZ4 - bis 3500 BMW Z4 1 Rd.zur.
17 Petr Kochta CZ3 - bis 3000 BMW 130i DNF
DNS Radek Hort CZ4 - bis 3500 BMW E46 M3
DNS Tomas Zabloudil CZ3 - bis 3000 BMW 130i
DNS Stanislav Sedivec SK5 - über 3500 Corvette
DNS Gerhard Zeiner A4 - bis 3500 BMW E36
DNS Milan Valasek CZ4 - bis 3500 Ginetta G50
DNS Christoph Schmalzl A3 - bis 3000 Mercedes 190 2,6l, 24v
DNS David Stary CZ4 - bis 3500 BMW M3 E36
schnellste Runde: Watt 2:01.845 = 140.047 km/h
Tourenwagen OFC Rennen 1, 10 Runden
1 Maciej Marcinkiewicz PL6 - open Radical SR3 20:10.636
2 Sebastian Sokol PL6 - open Radical SR3 21:00.864
3 Ladislav Deak SK6 - open Radical SR4 21:48.314
4 Ondrej Kocka CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
5 Marek Blaha CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
6 Jakub Kirchner CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
7 Rudolf Radic SK6 - open Radical SR3 DNF
8 Lukasz Kreski PL6 - open Radical SR3 DNF
schnellste Runde: Marcinkiewicz 1:56.498 = 146.475 km/h
Tourenwagen OFC Rennen 2
1 Maciej Marcinkiewicz PL6 - open Radical SR3 20:05.115
2 Sebastian Sokol PL6 - open Radical SR3 20:17.040
3 Lukasz Kreski PL6 - open Radical SR3 20:18.826
4 Ladislav Deak SK6 - open Radical SR4 21:53.261
5 Ondrej Kocka CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
6 Marek Blaha CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
7 Jakub Kirchner CZ6 - open Caterham 1 Rd.zur.
DNS Rudolf Radic SK6 - open Radical SR3
schnellste Runde: Marcinkiewicz 1:56.498 = 146.475 km/h
Tourenwagen Media Cup (Time Attack)
1 Lukasz Kreski PLRadical SR3 1500 1:56.340
2 Maria Teresa Wojtyla-Sokol PL 2:07.125
3 Peter Hodos SKBMW E46 M3 3000ccm 2:19.197
4 Jaroslav Nosal SK 2:20.213
5 Mario Komacka A 2:23.779
6 Lukas Hackensellner A 2:27.365
7 Tibor Gloznek SKMazda MX-5 1,6L 2:31.960
8 Peter Sturdik SK 2:33.016
9 Tomas Zabloudil SKBMW 130i 3.0
3. Brno
27.8.2015, 5403m
Tourenwagen STC + CUP, Rennen 1, 9 Runden
1 Peter Entenfellner AOP Lotus Elise 21:46.425
2 Jirí Konecný SKOP Renault Clio 22:06.429
3 Michal Malícek SKOP Renault Clio 2.0 22:41.709
4 Franz Vogl AOP Lotus 22:59.870
5 Marian Rajnoha SKOP Honda civic Typ -R Honda 23:02.886
6 Katarína Fillová SKOP Skoda Octavia 1998 23:03.464
7 Jaroslav Nosal SKOP Renault clio cup 1998 23:13.457
8 Igor Végh SKSOP Honda CRX 1.6 23:39.444
9 Veronika Vanyová SKSOP Lotus Elise 1,6 23:39.646
10 Ervin Cséfalvay SKOP Renault Clio 2,0 24:08.617
11 Pavol Dlugos SKOP Skoda Felicia 1598 24:23.084
12 Nikolaus Kuntner AOP Lotus Exige 2000 1 Rd.zur.
13 Alexander Suhajda SKOP Renault Clio 2000 1 Rd.zur.
14 Lukás Koník SKOP mazda mx5 1.6 1 Rd.zur.
15 Marian Bóna SKOP Mazda MX-5 1,6 1 Rd.zur.
16 Tibor Gloznek SKOP Mazda MX-5 1,6L 1 Rd.zur.
17 Hlavna Martin SKOP Ford Fiesta R1 1600 1 Rd.zur.
18 Ludek Dolejs CZOP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
19 Jakub Kolesár SKOP Citroen 1,6 1 Rd.zur.
20 Roman Velísek SKOP Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
21 Miroslav Gallo SKOP Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
22 Karel Sindelár CZOP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
23 Takacs Frides SKOP Madza MX5 1.6 1 Rd.zur.
24 Drahomír Osvald SKOP Mazda MX-5 Cup 1,6 1 Rd.zur.
25 Vojtech Fabián SKOP Skoda Favorit 136L 1300 1 Rd.zur.
26 Nikolaus Menches SKOP Ginetta G40 Zetec DNF
27 Marco Kotásek SKOP Seat Leon 2,0 FSI 2,0 DNF
28 Gugh Robert AOP Lotus Elise 1998 DNF
29 Ivan Lexa SKSOP Suzuki Swift 1,5 DNF
30 Martin Krska SKOP seat leon 2.0 fsi DNF
schnellste Runde: Entenfellner 2:23.683 = 135.373 km/h
Tourenwagen STC + CUP, Rennen 2, 8 Runden
1 Jirí Konecný SKOP Renault Clio 21:14.594
2 Nikolaus Kuntner AOP Lotus Exige 2000 21:22.053
3 Franz Vogl AOP Lotus 21:22.593
4 Michal Malícek SKOP Renault Clio 2.0 21:25.403
5 Marian Rajnoha SKOP Honda civic Typ -R Honda 21:29.925
6 Jaroslav Nosal SKOP Renault clio cup 1998 21:32.157
7 Igor Végh SKSOP Honda CRX 1.6 21:38.758
8 Ervin Cséfalvay SKOP Renault Clio 2,0 21:39.107
9 Pavol Dlugos SKOP Skoda Felicia 1598 22:02.497
10 Peter Entenfellner AOP Lotus Elise 1 Rd.zur.
11 Katarína Fillová SKOP Skoda Octavia 1998 1 Rd.zur.
12 Marco Kotásek SKOP Seat Leon 2,0 FSI 2,0 1 Rd.zur.
13 Marian Bóna SKOP Mazda MX-5 1,6 1 Rd.zur.
14 Jakub Kolesár SKOP Citroen 1,6 1 Rd.zur.
15 Lukás Koník SKOP mazda mx5 1.6 1 Rd.zur.
16 Ludek Dolejs CZOP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
17 Martin Krska SKOP seat leon 2.0 fsi 1 Rd.zur.
18 Hlavna Martin SKOP Ford Fiesta R1 1600 1 Rd.zur.
19 Roman Velísek SKOP Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
20 Ivan Lexa SKSOP Suzuki Swift 1,5 1 Rd.zur.
21 Tibor Gloznek SKOP Mazda MX-5 1,6L 1 Rd.zur.
22 Karel Sindelár CZOP Ford Fiesta R 1 1600 1 Rd.zur.
23 Miroslav Gallo SKOP Ford Fiesta 1,6 1 Rd.zur.
24 Takacs Frides SKOP Madza MX5 1.6 1 Rd.zur.
25 Drahomír Osvald SKOP Mazda MX-5 Cup 1,6 1 Rd.zur.
26 Vojtech Fabián SKOP Skoda Favorit 136L 1300 1 Rd.zur.
27 Nikolaus Menches CZOP Ginetta G40 Zetec DNF
28 Veronika Vanyová SKSOP Lotus Elise 1,6 DNF
DNS Gugh Robert AOP Lotus Elise 1998
schnellste Runde: Entenfellner 2:24.872 = 134.262 km/h
Tourenwagen BTC, Rennen 1, 6 Runden
1 Milan Valásek CZOP GINETTA G50 GT 3,5 13:18.319
2 Jirí Procházka CZOP BMW M3 GTR 3200 13:22.332
3 Jirí Hanák SKOP BMW M3 E92 4 13:26.386
4 Tomás Pospísil CZOP BMW Z4 GTR 3200 13:28.559
5 Dejan Bulatovic SRBOP Seat Leon cup Racer 2.0 T 13:39.478
6 Mato Homola SKSOP SEAT Leon Cup Racer turbo, 2000ccm 13:43.364
7 Libor Sichtar CZOP Porsche 997 GT3 Cup 3,8 13:52.225
8 Karel Kovác SKOP BMW Z3M coupe 3200 cm 14:02.739
9 Rudolf Machánek SKSOP Mercedes AMG GT3 6300 14:05.159
10 Mladen Lalusic SRBOP Seat Leon Cup Racer 2.0 T 14:08.876
11 Radek Hort CZOP BMW M3 E46 3,2 14:09.143
12 Stanislav Sedivec CZOP Corvette ZR1 6200 ccm 14:10.984
13 Dennis Waszek SKOP Ferrari 4300 14:26.618
14 Petr Kochta CZOP BMW 130i 2997 ccm 14:47.661
15 Peter Zacek SKSOP BMW M3 3,0 14:53.740
16 Marián Polónyi SKSOP BMW 130i 3000 14:57.808
17 Dusan Vicen SKSOP BMW 14:58.013
18 André Masek CZOP BMW 130i 2996ccm 15:00.011
19 Radim Adámek SKOP GINETTA G50 GT4 3,5 15:00.430
20 Martin Nimrichter SKOP BMW 1 3200 15:05.454
21 Peter Hrivnak SKOP BMW 2800 15:14.516
22 Jacek Strsak SKOP Golf CUP 15:15.259
23 Tomás Zabloudil CZOP BMW 130i 3.0 15:15.487
24 Christoph Schmalzl AOP mercedes 190 2,6l, 24v 15:19.252
25 Jan Serý SKOP BMW 130i 2989 ccm 15:26.894
26 Jeff Alson CZOP Porsche 911 3.2 Carrera 3200 15:47.574
27 Peter Silík SKSOP BMW M3 Compact 2996 1 Rd.zur.
28 Chris Zeuner AOP Ginetta G55 3700 1 Rd.zur.
29 Daniel Bako SKOP BMW E30 335i 3,5 1 Rd.zur.
30 Max Honig SKOP Audi TT 1.8Turbo 1 Rd.zur.
31 Roman Kolarík SKOP BMW M3 3200 DNF
32 Brigitte Schmalzl AOP mercedes 190 2,6l, 24v DNF
schnellste Runde: Waszek 2:10.391 = 149.173 km/h
Tourenwagen BTC, Rennen 2, 9 Runden
1 Milan Valásek CZOP GINETTA G50 GT 3,5 20:23.370
2 Rudolf Machánek SKSOP Mercedes AMG GT3 6300 20:37.569
3 Jirí Procházka CZOP BMW M3 GTR 3200 20:38.377
4 Tomás Pospísil CZOP BMW Z4 GTR 3200 20:38.716
5 Libor Sichtar CZOP Porsche 997 GT3 Cup 3,8 20:44.403
6 Dejan Bulatovic SRBOP Seat Leon cup Racer 2.0 T 20:54.658
7 Mladen Lalusic SRBOP Seat Leon Cup Racer 2.0 T 20:57.965
8 Radek Hort CZOP BMW M3 E46 3,2 21:05.565
9 Karel Kovác SKOP BMW Z3M coupe 3200 cm 21:11.238
10 Peter Zacek SKSOP BMW M3 3,0 22:06.066
11 Marián Polónyi SKSOP BMW 130i 3000 22:07.453
12 Petr Kochta CZOP BMW 130i 2997 ccm 22:07.868
13 André Masek CZOP BMW 130i 2996ccm 22:12.262
14 David Becvár SKOP Jaguar XJS 6l 22:13.625
15 Radim Adámek SKOP GINETTA G50 GT4 3,5 22:20.242
16 Artur Sobczyk SKOP Golf CUP 22:29.982
17 Christoph Schmalzl AOP Mercedes 190 2,6l, 24v 22:46.012
18 Tomás Zabloudil CZOP BMW 130i 3.0 22:55.250
19 Chris Zeuner AOP Ginetta G55 3700 22:59.286
20 Peter Hrivnak SKOP BMW 2800 23:34.274
21 Jeff Alson CZOP Porsche 911 3.2 Carrera 3200 1 Rd.zur.
22 Jan Serý SKOP BMW 130i 2989 ccm 1 Rd.zur.
23 Daniel Bako SKOP BMW E30 335i 3,5 1 Rd.zur.
24 Martin Nimrichter SKOP BMW 1 3200 DNF
25 Mato Homola SKSOP SEAT Leon Cup Racer turbo, 2000ccm DNF
26 Jirí Hanák SKOP BMW M3 E92 4 DNF
27 Stanislav Sedivec CZOP Corvette ZR1 6200 ccm DNF
28 Brigitte Schmalzl AOP Mercedes 190 2,6l, 24v DNF
29 Jakub Kolesár SKOP Citroen 1,6 DNF
30 Max Honig SKOP Audi TT 1.8Turbo DNF
31 Andrej Somogyi SKOP VW Golf 1.8T DNF
schnellste Runde: Valásek 2:14.046 = 145.105 km/h
Sportwagen OFC, Rennen 1, 8 Runden
1 Maciej Marcinkiewicz PLOP Radical SR8 20:02.896
2 Mariusz Miszta PLOP Radical 1500 20:04.044
3 Rudolf Radic SKOP Radical SR3 RS 1500cc 20:16.475
4 Tomasz Blicharski PLOP Radical SR3 RSX RPE 1500 20:17.640
5 Maciej Szleminski PLOP Radical SR3 RSX RPE 1500 20:18.284
6 Milan Kodídek SKOP KTM X-bow 20:34.531
7 Ladislav Deak SKOP Radical SR4 1,4 21:17.044
8 Dariusz Pingot PLOP Radical SR3 1600 21:23.936
9 Martin Príhoda CZOP Radical SR4 Hayabusa 1300 ccm 21:33.692
10 Ondrej Kocka CZOP Caterham 1998 ccm 22:04.436
11 Marek Bláha CZOP Caterham 1600 23:00.634
12 Jakub Kirchner CZOP Caterham 1600 23:02.114
schnellste Runde: Miszta 2:06.859 = 153.326 km/h
Sportwagen OFC, Rennen 1, 10 Runden
1 Maciej Marcinkiewicz PLOP Radical SR8 21:05.109
2 Mariusz Miszta PLOP RADICAL SR8 21:20.931
3 Maciej Szleminski PLOP Radical SR3 RSX RPE 1500 21:31.301
4 Tomasz Blicharski PLOP Radical SR3 RSX RPE 1500 21:40.984
5 Rudolf Radic SKOP Radical SR3 RS 1500cc 21:48.949
6 Milan Kodídek SKOP KTM X-bow 22:26.414
7 Martin Príhoda CZOP Radical SR4 Hayabusa 1300 ccm 22:58.196
8 Jacek Stresak SKOP Radical SR3 1600 23:01.375
9 Ondrej Kocka CZOP Caterham 1998 ccm 1 Rd.zur.
10 Jakub Kirchner CZOP Caterham 1600 2 Rd.zur.
11 Marek Bláha CZOP Caterham 1600 DNF
12 Ladislav Deak SKOP Radical SR4 1,4 DNF
schnellste Runde: Marcinkiewicz 2:04.369 = 156.396 km/h
6. Slowakiaring
2.10.2015, 5922m
Tourenwagen STC+Cup Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Pavol Silard SKSTC 2 22:13.578
2 Stefan Schafhauser ASTC 2 22:24.375
3 Michal Malicek SKSTC 2 22:24.890
4 Nikolaus Kuntner SKSTC 2 22:43.355
5 Franz Vogl ASTC 2 23:08.271
6 Jaroslav Nosal SKSTC 2 23:08.980
7 Marian Rajnoha SKSTC 2 23:09.484
8 Alex Suhajda SKSTC 2 23:29.758
9 Ervin Csefalvay SKSTC 2 23:46.443
10 Veronika Vanyova SKSTC 1 SOP 23:47.407
11 Robert Gugg ASTC 2 24:12.955
12 Tomas Bizub SKSTC 1 SOP 24:14.616
13 Martin Krska SKSTC 2 24:21.908
14 Ivan Lexa SKSTC 1 24:26.719
15 Pavol Dlugos SKSTC 1 24:46.848
16 Tibor Gloznek SKCUP 9 1 Rd.zur.
17 Lukas Konik SKCUP 9 1 Rd.zur.
18 Martin Hlavna SKCUP 8 1 Rd.zur.
19 Roman Velisek CZCUP 8 1 Rd.zur.
20 Ludek Dolejs CZCUP 8 1 Rd.zur.
21 Karel Sindelar CZCUP 8 1 Rd.zur.
22 Mojmir Cambal SKCUP 9 1 Rd.zur.
23 Drahomir Osvald SKCUP 9 1 Rd.zur.
24 Marian Bona SKCUP 9 DNF
25 Jozef Lavu SKCUP 8 2 Rd.zur.
26 Richard Zahor SKCUP 9 2 Rd.zur.
27 Matyas Koczo SKSTC 2 DNF
28 Igor Vegh SKSTC 1 SOP DNF
DNS Katarina Fillova SKSTC 2
DNS Peter Entenfellner ASTC 2
schnellste Runde: Silard 2:26.067 = 145,955 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Peter Entenfellner ASTC 2 20:47.439
2 Pavol Silard SKSTC 2 20:47.904
3 Nikolaus Kuntner SKSTC 2 21:14.494
4 Alex Suhajda SKSTC 2 21:15.093
5 Stefan Schafhauser ASTC 2 21:19.596
6 Jaroslav Nosal SKSTC 2 21:20.979
7 Michal Malicek SKSTC 2 21:33.095
8 Franz Vogl ASTC 2 21:34.307
9 Igor Vegh SKSTC 1 SOP 21:35.780
10 Marian Rajnoha SKSTC 2 21:53.094
11 Tomas Bizub SKSTC 1 SOP 22:00.376
12 Ivan Lexa SKSTC 1 22:04.141
13 Ervin Csefalvay SKSTC 2 22:04.293
14 Martin Krska SKSTC 2 22:04.559
15 Robert Gugg ASTC 2 22:49.283
16 Marian Bona SKCUP 9 22:59.374
17 Lukas Konik SKCUP 9 23:02.737
18 Tibor Gloznek SKCUP 9 23:09.043
19 Ludek Dolejs CZCUP 8 23:11.655
20 Mojmir Cambal SKCUP 9 23:11.671
21 Martin Hlavna SKCUP 8 23:11.815
22 Roman Velisek CZCUP 8 23:20.344
23 Karel Sindelar CZCUP 8 23:23.035
24 Bohus Sestak Sen. SKCUP 8 1 Rd.zur.
25 Drahomir Osvald SKCUP 9 1 Rd.zur.
26 Richard Zahor SKCUP 9 DNF
27 Pavol Dlugos SKSTC 1 DNF
schnellste Runde: Entenfellner 2:21.377 = 150,797 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Miro Konopka SKBTC5 SOP 20:04.538
2 Milan Valasek SKBTC4 20:11.219
3 Tomas Pospisil CZBTC4 20:13.461
4 Jiri Hanak SKBTC5 20:14.387
5 Radek Hort CZBTC4 20:34.595
6 Jiri Prochazka CZBTC4 20:39.216
7 Stanislav Sedivec CZBTC5 21:44.692
8 Radin Adamek SKBTC4 21:53.982
9 Dusan Vicen SKBTC3 SOP 22:08.679
10 Andre Masek CZBTC3 22:13.469
11 Petr Dolezal CZBTC3 22:15.306
12 Petr Kochta CZBTC3 22:28.111
13 Christoph Schmalzl ABTC3 22:28.879
14 Tomas Zabloudil CZBTC3 1 Rd.zur.
15 Jan Marcinko SKBTC4 1 Rd.zur.
16 Ivo Krampota SKBTC3 1 Rd.zur.
17 Gerhard Zeiner ABTC4 1 Rd.zur.
18 Marian Sobol SKBTC4 1 Rd.zur.
19 Pavol Knapek SKBTC4 1 Rd.zur.
20 Daniel Bako SKBTC4 1 Rd.zur.
21 Tamas Egri SKBTC3 2 Rd.zur.
22 Marian Polonyi SKBTC3 SOP 2 Rd.zur.
23 Martin Juhasz SKBTC4 DNF
24 Karel Kovac SKBTC4 DNF
25 Rudolf Machanek SKBTC5 SOP DNF
26 Fridrich Takacs SKBTC3 DNF
27 Petr Sillik SKBTC3 SOP DNF
28 Peter Hrivnak SKBTC3 DNF
29 Brigitte Schmalzl ABTC3 DNF
schnellste Runde: Konopka 2:10.720 = 163,091 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Jiri Hanak SKBTC5 20:26.604
2 Tomas Pospisil CZBTC4 20:29.963
3 Boleslav Waszek SKBTC5 20:32.275
4 Jiri Prochazka CZBTC4 20:44.949
5 Radek Hort CZBTC4 20:48.526
6 Radin Adamek SKBTC4 21:49.119
7 Stanislav Sedivec CZBTC5 21:58.575
8 Dusan Vicen SKBTC3 SOP 22:05.280
9 Marian Polonyi SKBTC3 SOP 22:05.984
10 Andre Masek CZBTC3 22:12.491
11 Petr Dolezal CZBTC3 22:13.279
12 Tomas Zabloudil CZBTC3 22:58.432
13 Brigitte Schmalzl ABTC3 1 Rd.zur.
14 Ivo Krampota SKBTC3 1 Rd.zur.
15 Gerhard Zeuner ABTC4 1 Rd.zur.
16 Fridrich Takacs SKBTC3 1 Rd.zur.
17 Marian Sobol SKBTC4 1 Rd.zur.
18 Daniel Bako SKBTC4 1 Rd.zur.
19 Milan Valasek SKBTC4 DNF
20 Pavol Knapek SKBTC4 DNF
21 Petr Kochta CZBTC3 DNF
22 Peter Hodos SKBTC3 DNF
23 Miro Konopka SKBTC5 SOP DNF
24 Peter Hrivnak SKBTC3 DNF
DNS Tamas Egri SKBTC3
DNS Petr Sillik SKBTC3 SOP
DNS Jan Marcinko SKBTC4
schnellste Runde: Hanak 2:14.377 = 158,652 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Maciej Marcinkiewicz PL 20:56.511
2 Mariusz Miszta PL 21:09.601
3 Piotr Chodzen SK 22:19.342
4 Martin Prihoda CZ 1 Rd.zur.
5 Ondrej Kocka CZ 1 Rd.zur.
6 Dariusz Pingot SK DNF
schnellste Runde: Marcinkiewicz 2:03.317 = 172,881 km/h
Sport- und Formelwagen OFC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Maciej Marcinkiewicz PL 21:02.986
2 Mariusz Miszta PL 21:09.092
3 Piotr Chodzen SK 22:06.103
4 Jacek Strzesak SK 23:09.580
5 Martin Prihoda CZ 1 Rd.zur.
6 Ondrej Kocka CZ 1 Rd.zur.
DNS Dariusz Pingot SK
schnellste Runde: Marcinkiewicz 2:04.408 = 171,365 km/h
Media Cup, 6 Runden
1 Jan Zgravcak SK 17:23.963
2 Alex Stefuca SK 17:24.215
3 Lubos Mistrik SK 18:00.436
4 Maros Cabak SK DNF
5 Marian Bona SK DNF
schnellste Runde: Zgravcak 2:51.396 = 124,386 km/h
Kalender 2015
 
27. März
Slowakiaring (I.)
16.April
Panoniaring (H) (II.)
7.Mai
Brno (CZ) (III.)
9.Juli
Panoniaring (H) (IV.)
27.August
Brno (CZ) (V.)
25.September
Slowakiaring (VI.)