Home - Slowakei - Slovakia Tourenwagen Cup 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
                       
Slowakischer Rundstreckenpokal 2015
Slovenskı okruhovı pohár
1. Brno
14.4.2016, 5403m
Tourenwagen STC Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Ondrej KockaSKOPEN V1 Caterham 1998 ccm22:25.945
2 Michal MalícekSK2000 V2 Renault Clio CUP 2,023:03.058
3 Marian RajnohaSK2000 V2 Honda Civic23:05.750
4 Karol LaskowskiSK2000 V1 Alfa Romeo 147 2000cm23:39.208
5 Pavol DlugosSK1600 Honda Civic 16001 Rd.zur.
6 Norbert LepesSK1600 Honda CRX B16DNF
7 Igor VéghSK1600 Honda CRX 1.6DNF
8 Stefan KustárSK1600 Honda Civic 1600
DNS Juraj GajerSK1600 Honda Civic 1.6
DNS Tomas HorakSK2000 V2 Honda Civic 1998
schnellste Runde: Vegh 2:25.263 = 133,901 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Veronika VanyováSK Lotus Elise 1,620:47.090
2 Tomás BizubSK Lotus Elise 1,620:54.380
3 Adam TarnóczySK Lotus Elise 1.620:54.760
4 Ivan LexaSK Lotus Elise 1,620:56.259
5 Marcel LiedlSK Lotus Elise 1,621:06.273
6 Tibor GloznekSK Mazda 160021:48.055
7 Martin HlavnaSK MX-5 160021:53.289
8 Ján ZgravcákSK Mazda MX-5 1,621:55.698
9 Lukás KoníkSK Mazda mx5 mk1 1.6 85kw21:55.852
10 Marian BónaSK Mazda MX-5 Cup 1,621:56.154
11 Gerhard FechnerSK Lotus Elise Toyota 160022:14.248
12 Rastislav SzalaySK Mazda MX-5 1,622:16.913
13 Ludek DolejsSK Ford Fiesta 1.622:27.374
14 Samuel MoskálSK MX5 1,622:27.586
15 Tomás PertoldSK Ford Fiesta 1600 160022:34.581
16 Branislav ZákSK Mazda MX-5 Cup Mazda B6 22:48.331
17 Drahomír OsvaldSK Mazda MX-5 Cup 1,622:48.548
18 Karel SindelárSK Ford Fiesta 1.622:55.464
19 Polák PavelSK Ford Fiesta 1,623:05.462
20 Martinovskı VitSK Ford Fiesta 1,623:08.519
21 Tímea GlossováSK Mazda MX-5 1,61 Rd.zur.
DNS Filip BalazSK Mazda MX5 1.6
schnellste Runde: Vanyová 2:35.197 = 125,330 km/h
Tourenwagen STC+CUP Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Ondrej KockaSKOPEN V1 Caterham 1998 ccm20:02.986
2 Michal MalícekSK2000 V2 Renault Clio CUP 2,020:09.762
3 Tomas HorakSK2000 V2 Honda Civic 199820:28.209
4 Karol LaskowskiSK2000 V1 Alfa Romeo 147 2000cm20:28.648
5 Marian RajnohaSK2000 V2 Honda Civic20:43.563
6 Tomás BizubSKLotus Cup Lotus Elise 1,620:52.697
7 Adam TarnóczySKLotus Cup Lotus Elise 1.621:00.705
8 Ivan LexaSKLotus Cup Lotus Elise 1,621:05.380
9 Veronika VanyováSKLotus Cup Lotus Elise 1,621:05.433
10 Pavol DlugosSK1600 Honda Civic 160021:16.926
11 Marcel LiedlSKLotus Cup Lotus Elise 1,621:19.297
12 Ján ZgravcákSKMazda Cup Mazda MX-5 1,621:55.166
13 Tibor GloznekSKMazda Cup Mazda 160021:55.247
14 Lukás KoníkSKMazda Cup Mazda mx5 mk1 1.6 85kw21:56.557
15 Martin HlavnaSKMazda Cup MX-5 160021:56.852
16 Marian BónaSKMazda Cup Mazda MX-5 Cup 1,621:57.892
17 Filip BalazSKMazda Cup Mazda MX5 1.622:02.087
18 Rastislav SzalaySKMazda Cup Mazda MX-5 1,622:15.005
19 Samuel MoskálSKMazda Cup MX5 1,622:15.203
20 Gerhard FechnerSKLotus Cup Lotus Elise Toyota 160022:20.738
21 Drahomír OsvaldSKMazda Cup Mazda MX-5 Cup 1,622:47.040
22 Ludek DolejsSKFiesta Cup Ford Fiesta 1.622:47.373
23 Tomás PertoldSKFiesta Cup Ford Fiesta 1600 160022:50.446
24 Vít MartinovskıSKFiesta Cup Ford Fiesta 1,622:50.588
25 Karel SindelárSKFiesta Cup Ford Fiesta 1.61 Rd.zur.
26 Pavel PolákSKFiesta Cup Ford Fiesta 1,61 Rd.zur.
27 Tímea GlossováSKMazda Cup Mazda MX-5 1,61 Rd.zur.
schnellste Runde: Kocka 2:28.152 = 131,289 km/h
Tourenwagen/GT BTC Rennen 1, 10 Runden (20 Min.)
1 Martin ProkopSK3500+ Mercedes Bens SLS AMG 620021:11.808
2 Petr VencálekSK3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 400021:47.092
3 Jirí ProcházkaSK3500 BMW M3 GTR E36 320021:48.206
4 Sergej PaulavetsSKOPEN V2 KTM X-BOW 2,0 turbo21:49.545
5 Rudolf MachánekSK3500+ Mercedes AMG GT3 620822:03.802
6 Jan BalázSK3500+ Corvete GT322:20.595
7 Tomás ErdélyiSK3500 BMW M3 E36 GTR 349822:20.947
8 Radek HortSK3500+ Porsche GT3 Cup 3,822:21.160
9 Martin DurasSK3500 BMW M3 E36 GTR 320122:21.504
10 Josef Piribauer, Dr.SK3500+ Porsche 996 GT3 R 3800ccm22:22.947
11 Marek RybnícekSK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.222:25.035
12 Milan ValásekSK3500 GINETTA G50 GTR 3,522:27.248
13 Tomás PospísilSK3500 BMW Z4 GTR 320022:43.401
14 Karel KovácSK3500 BMW Z3M COUPE 320022:59.202
15 Lukasz KreskiSK3500+ Maserati GT4 4700cc23:05.985
16 Michal PolákSK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.223:08.698
17 Radim HavlíkSKOPEN V2 KTM x-bow 1998 ccm24:00.962
18 Tony OndricekSK3500 Lotus Exige Honda 2,0 Turbo1 Rd.zur.
19 Roman KolarikSK3500 BMW M31 Rd.zur.
20 Radim AdámekSK3500 GINETTA G50 GT4 3,51 Rd.zur.
21 Mario KomackaSK3000 BMW M3 29901 Rd.zur.
22 Petr KochtaSK3000 BMW 1 29991 Rd.zur.
23 Marián PolónyiSK3000 BMW 1 130i1 Rd.zur.
24 Marian SobolSK3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo1 Rd.zur.
25 Brigitte SchmalzlSK3000 Mercedes 190 3.0 24v M1041 Rd.zur.
26 André MasekSK3000 BMW 130i 2996ccm1 Rd.zur.
27 Christoph SchmalzlSK3000 Mercedes 190 3.0 24v M1041 Rd.zur.
28 Tomás ZabloudilSK3000 BMW 130i 30001 Rd.zur.
29 Zdenek PorízekSK3500 Subaru Impreza GT 1996ccm turbo1 Rd.zur.
30 Boleslav WaszekSK3500+ Ferrari F430 GT3DNF (2 Rd.zur.)
31 Frigyes TakácsSK3000 BMW E36 2.82 Rd.zur.
32 Ivan VlkovicSK3000 BMW 325 2.52 Rd.zur.
33 Daniel BakoSK3000 BMW E30 3.02 Rd.zur.
34 Marek FriedSK3000 Lotus Exige S1 honda K20 2005 ccmDNF
35 Vojtech DvorákSK3500+ BMW 3,5TDNF
schnellste Runde: Prokop 2:04.890 = 155,743 km/h
Tourenwagen/GT BTC Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Martin ProkopSK3500+ Mercedes Bens SLS AMG 620020:00.478
2 Petr VencálekSK3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 400020:13.927
3 Martin DurasSK3500 BMW M3 E36 GTR 320120:16.260
4 Sergej PaulavetsSKOPEN V2 KTM X-BOW 2,0 turbo20:17.113
5 Marek RybnícekSK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.220:22.157
6 Jan BalázSK3500+ Corvete GT320:29.975
7 Rudolf MachánekSK3500+ Mercedes AMG GT3 620820:36.367
8 Josef Piribauer, Dr.SK3500+ Porsche 996 GT3 R 3800ccm20:39.649
9 Marek FriedSK3000 Lotus Exige S1 honda K20 2005 ccm20:40.337
10 Radek HortSK3500+ Porsche GT3 Cup 3,820:47.518
11 Milan ValásekSK3500 GINETTA G50 GTR 3,520:48.240
12 Tomás PospísilSK3500 BMW Z4 GTR 320020:48.935
13 Radim HavlíkSKOPEN V2 ktm x-bow 1998 ccm20:51.155
14 Karel KovácSK3500 BMW Z3M COUPE 320020:56.381
15 Lukasz KreskiSK3500+ Maserati GT4 4700cc20:57.371
16 Michal PolákSK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.221:05.760
17 Roman KolarikSK3500 BMW M321:16.526
18 Radim AdámekSK3500 GINETTA G50 GT4 3,521:28.721
19 Mario KomackaSK3000 BMW M3 299021:39.292
20 André MasekSK3000 BMW 130i 2996ccm22:03.796
21 Marian SobolSK3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo22:06.119
22 Brigitte SchmalzlSK3000 Mercedes 190 3.0 24v M10422:20.111
23 Tomás ZabloudilSK3000 BMW 130i 300022:25.695
24 Frigyes TakácsSK3000 BMW E36 2.822:38.371
25 Jirí ProcházkaSK3500 BMW M3 GTR E36 32001 Rd.zur.
26 Ivan VlkovicSK3000 BMW 325 2.51 Rd.zur.
27 Marián PolónyiSK3000 BMW 1 130i3 Rd.zur.
28 Petr KochtaSK3000 BMW 1 2999DNF
DNS Daniel BakoSK3000 BMW E30 3.0
DNS Christoph SchmalzlSK3000 Mercedes 190 3.0 24V M104
DNS Tomás ErdélyiSK3500 BMW M3 E36 GTR 3498
schnellste Runde: Prokop 2:07.371 = 152,710 km/h
2. Slovakiaring
5.5.2016, 5922m
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden (20 Min.)
1 Ondrej Kocka SK 21:41.265
2 Marián Polónyi SK 21:48.711
3 Christoph Schmalzl SK 21:50.236
4 André Masek SK 22:08.841
5 Brigitte Schmalzl SK 22:13.171
6 Tomás Zabloudil SK 22:40.070
7 Michal Malícek SK 22:42.119
8 Frigyes Takács SK 23:23.720
9 Robert Gugg SK 23:30.101
10 Norbert Lepes SK 23:41.139
11 Miroslav Gallo SK DNF
12 Pavol Silárd SK DNF
13 Peter Hrivnak SK DNF
14 Igor Végh SK DNF
15 Martin Ryba SK DNF
DNS Roman Kolarík SK
schnellste Runde: Kocka 02:12.581 = 160.801 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Tomás Bizub SK 21:03.175
2 Veronika Vanyová SK 21:10.001
3 Adam Tarnóczy SK 21:12.915
4 Andreas Novák SK 21:20.973
5 Marcel Liedl SK 21:32.453
6 Samuel Moskál SK 22:27.670
7 Rastislav Szalay SK 22:29.414
8 Tibor Gloznek SK 22:29.508
9 Ján Zgravcák SK 22:33.826
10 Lukás Koník SK 22:33.882
11 Marian Bóna SK 22:43.322
12 Ludek Dolejs SK 22:51.128
13 Martin Hlavna SK 22:57.333
14 Jaroslav Petrás SK 23:02.110
15 Tímea Glossová SK 23:25.059
16 Branislav Zák SK 23:29.575
17 Drahomír Osvald SK 23:29.768
18 Bohus Sesták Sr. SK 23:47.884
19 Ivan Lexa SK DNF
schnellste Runde: Bizub 02:36.965 = 135.821 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden (20 Min.)
1 Ondrej Kocka SK 22:07.101
2 Marián Polónyi SK 22:20.249
3 Tomás Zabloudil SK 22:31.341
4 Brigitte Schmalzl SK 22:42.950
5 André Masek SK 22:47.704
6 Michal Malícek SK 23:37.080
7 Robert Gugg SK 23:45.268
8 Norbert Lepes SK 24:21.208
DNS Christoph Schmalzl SK
schnellste Runde: Polónyi 02:24.785 = 147.247 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 2, 8 Runden (20 Min.)
1 Tomás Bizub SK 21:12.597
2 Adam Tarnóczy SK 21:12.725
3 Veronika Vanyová SK 21:17.218
4 Ivan Lexa SK 21:20.170
5 Lukás Koník SK 22:30.973
6 Samuel Moskál SK 22:31.069
7 Tibor Gloznek SK 22:31.854
8 Ludek Dolejs SK 22:36.319
9 Ján Zgravcák SK 22:36.962
10 Rastislav Szalay SK 22:41.304
11 Filip Balaz SK 22:44.167
12 Jaroslav Petrás SK 22:49.222
13 Martin Hlavna SK 22:55.825
14 Tímea Glossová SK 23:30.824
15 Drahomír Osvald SK 1 Rd.zur.
16 Bohus Sesták sr. SK 1 Rd.zur.
17 Marcel Liedl SK DNF
18 Marian Bóna SK DNF
schnellste Runde: Vanyová 02:37.792 = 135.11 km/h
Tourenwagen/GT BTC Rennen 1, 8 Runden (20 Min.)
1 Marcel Baláz SK 20:57.298
2 Jirí Procházka SK 20:57.767
3 Jan Baláz SK 21:16.089
4 Radek Hort SK 21:17.660
5 Petr Vencálek SK 21:17.922
6 Martin Duras SK 21:18.521
7 Rudolf Machánek SK 21:24.380
8 Lukasz Kreski SK 21:26.668
9 Otto Svoboda SK 21:34.120
10 Karel Kovác SK 21:34.544
11 Michal Hornı SK 21:48.331
12 Radim Adámek SK 21:48.562
13 Roman Kolarík SK 21:49.404
14 Jan Marcinko SK 22:00.582
15 Bohus Sesták SK 22:07.902
16 Marian Sobol SK 22:16.576
17 Jakub Dirhan SK 22:43.213
18 Radim Havlík SK DNF
19 Tomás Pospísil SK DNF
20 Nikolaus Kuntner SK DNF
21 Josef Piribauer, Dr. SK DNF
22 Milan Valásek SK DNF
DNS Tímea Glossová SK
DNS Branislav Zák SK
DNS Drahomír Osvald SK
DNS Bohus Sesták Sr. SK
schnellste Runde: Baláz 02:04.543 = 171.179 km/h
Tourenwagen/GT BTC Rennen 2, 10 Runden (20 Min.)
1 Marcel Baláz SK 21:38.465
2 Jirí Procházka SK 21:51.397
3 Jan Baláz SK 22:27.893
4 Martin Duras SK 22:29.834
5 Lukasz Kreski SK 23:11.693
6 Radim Havlík SK 23:37.802
7 Otto Svoboda SK 23:57.848
8 Michal Hornı SK 24:00.034
9 Radim Adámek SK 24:00.340
10 Roman Kolarík SK 1 Rd.zur.
11 Bohus Sesták SK 1 Rd.zur.
12 Jan Marcinko SK 1 Rd.zur.
13 David Stary SK 1 Rd.zur.
14 Nikolaus Kuntner SK DNF
15 Marian Sobol SK DNF
16 Petr Vencálek SK DNF
17 Rudolf Machánek SK DNF
18 Radek Hort SK DNF
19 Tomás Pospísil SK DNF
DNS Karel Kovác SK
schnellste Runde: Marcel Baláz 02:08.579 = 165.806 km/h
3. Panoniaring
5.7.2016
Tourenwagen BTC Rennen 1, 11 Runden
1 Rudolf Radic SK 21:50.632
2 Marcel Balaz SK 22:21.154
3 Martin Duras SK 22:24.446
4 Jiri Procházka SK 22:28.133
5 Jan Baláz SK 22:53.758
6 Rudolf Machánek SK 22:53.919
7 Radek Hort SK 22:59.661
8 Milan Valásek SK 23:17.319
9 Gosia Rdest PL 23:41.247
10 Otto Svoboda SK 1 Rd.zur.
11 Roman Kolarik SK 1 Rd.zur.
12 Ivan Soltys SK 1 Rd.zur.
13 Radim Adámek SK 1 Rd.zur.
14 Bohus Sesták SK 1 Rd.zur.
15 Franz Muhlendorfer SK 2 Rd.zur.
16 Tomás Pospísil SK DNF
17 Josef Meyer SK DNF
schnellste Runde: Rudolf Radic 01:56.894 = 145.978 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 11 Runden
1 Rudolf Radic SK 21:56.059
2 Marcel Balaz SK 22:23.302
3 Martin Duras SK 22:25.854
4 Jiri Procházka SK 22:29.947
5 Jan Baláz SK 22:51.049
6 Milan Valásek SK 23:05.780
7 Tomás Pospísil SK 23:08.700
8 Gosia Rdest PL 23:19.163
9 Rudolf Machánek SK 23:21.538 (+30")*
10 Radek Hort SK 23:29.886
11 Otto Svoboda SK 24:03.756
12 Roman Kolarik SK 1 Rd.zur.
13 Ivan Soltys SK 1 Rd.zur.
14 Radim Adámek SK 1 Rd.zur.
15 Franz Muhlendorfer SK 2 Rd.zur.
16 Bohus Sesták SK DNF
* = falsche Startposition
schnellste Runde: Rudolf Radic 01:57.842 = 144.804 km/h
Tourenwagen STC Rennen 1, 10 Runden
1 Peter Enterfellner SK 21:11.627
2 Ondrej Kocka SK 22:09.936
3 Brigitte Schmalzl SK 22:51.890
4 Igor Végh SK 22:59.831
5 André Masek SK 23:14.959
6 Tomás Zabloudil SK 23:36.468
7 Franz Vogl SK 1 Rd.zur.
8 Ervin Cséfalvay SK 1 Rd.zur.
9 Michal Malícek SK 1 Rd.zur.
10 Robert Gugg SK 1 Rd.zur.
11 Tomas Horak SK 1 Rd.zur.
12 Kristian Pongrácz SK 1 Rd.zur.
13 Bohus Sesták SK 1 Rd.zur.
14 Ivan Vlkovic SK 1 Rd.zur.
15 Juraj Gajer SK 1 Rd.zur.
16 Marián Polónyi SK 5 Rd.zur.
17 Christoph Schmalzl SK DNF
18 Peter Hrivnák SK DNF
DNS Jozef Mórocz SK
DNS Marian Rajnoha SK
schnellste Runde: Peter Enterfellner 02:05.965 = 135.466 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 10 Runden
1 Peter Enterfellner SK 21:20.246
2 Ondrej Kocka SK 22:06.017
3 André Masek SK 23:06.321
4 Brigitte Schmalzl SK 23:09.057
5 Michal Malícek SK 23:09.555
6 Ervin Cséfalvay SK 23:11.262
7 Tomás Zabloudil SK 23:40.981
8 Franz Vogl SK 1 Rd.zur.
9 Igor Végh SK 1 Rd.zur.
10 Tomas Horak SK 1 Rd.zur.
11 Bohus Sesták SK 1 Rd.zur.
12 Robert Gugg SK 1 Rd.zur.
13 Juraj Gajer SK 1 Rd.zur.
14 Marián Polónyi SK 2 Rd.zur.
15 Kristian Pongrácz SK DNF
16 Ivan Vlkovic SK DNF
DNS Jozef Mórocz SK
DNS Christoph Schmalzl SK
DNS Peter Hrivnák SK
schnellste Runde: Peter Enterfellner 02:06.418 = 134.981 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 1, 9 Runden
1 Anett György SK 21:29.668
2 Ivan Lexa SK 21:30.192
3 Adam Tarnóczy SK 21:31.059
4 Tomás Bizub SK 21:32.861
5 Veronika Vanyová SK 21:37.686
6 Marcel Liedl SK 22:19.599
7 Lukás Koník SK 22:29.399
8 Marian Bóna SK 22:45.929
9 Rastislav Szalay SK 22:54.685
10 Tibor Gloznek SK 22:55.845
11 Martin Hlavna SK 22:57.064
12 Filip Balaz SK 23:00.228
13 Roman Rosina SK 23:05.584
14 Samuel Moskál SK 23:12.479 (+30")
15 Tímea Glossová SK 23:47.527
16 Drahomír Osvald SK 24:01.655
* = Track Limits
schnellste Runde: Ivan Lexa 02:21.317 = 120.75 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 2, 9 Runden
1 Anett György SK 21:27.981
2 Ivan Lexa SK 21:28.048
3 Adam Tarnóczy SK 21:28.186
4 Veronika Vanyová SK 21:28.986
5 Tomás Bizub SK 21:30.582
6 Lukás Koník SK 22:28.055
7 Samuel Moskál SK 22:29.486
8 Martin Hlavna SK 22:31.028
9 Marian Bóna SK 22:44.723
10 Tibor Gloznek SK 22:46.286
11 Rastislav Szalay SK 22:49.251
12 Roman Rosina SK 22:56.303
13 Tímea Glossová SK 23:32.817
14 Drahomír Osvald SK 23:36.175
15 Filip Balaz SK DNF
16 Marcel Liedl SK DNF
schnellste Runde: Adam Tarnóczy 02:21.159 = 120.885 km/h
4. Brno
21.7.2016, 5403m
Tourenwagen BTC Rennen 1, 8 Runden
1 Marcel Baláz SK3500+ BMW Z4 GT3 4389 17:22.223
2 Jan Baláz SK3500+ BMW M4 3,0 17:24.623
3 Jirí Procházka SK3500 BMW M3 GTR E36 3200 17:25.907
4 Petr Vencálek SK3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 4000 17:26.948
5 Rudolf Radic SKOPEN big Radical SR3 RS 1500cc 17:27.011
6 Martin Duras SK3500 BMW M3 E36 GTR 3201 17:40.635
7 Boleslav Waszek SK3500+ Ferrari F430 GT3 4308 17:42.224
8 Radek Hort SK3500+ Porsche GT3 Cup 3,8 17:59.630
9 Otto Svoboda SK3500 BMW M3 E46 GTR 3246 18:01.757
10 Milan Valásek SK3500 GINETTA G50 GTR 3,5 18:03.292
11 Petr Blazek SK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.2 18:14.612
12 Michal Polák SK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.2 18:15.777
13 Milan Galás SK3500+ Porsche 997 GT3 CUP 3600 18:20.075
14 Radim Havlík SKOPEN big KTM x-bow 1998 ccm 18:22.387
15 Karel Kovác SK3500 BMW Z3 M Cupé 18:26.067
16 Radim Adámek SK3500 GINETTA G50 GT4 3,5 19:00.966
17 Marian Sobol SK3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo 1 Rd.zur.
18 Bohus Sesták SK3500 Skoda Octavia Cup lll RS 2.0 TFSI 1 Rd.zur.
19 Rudolf Machánek SK3500+ Mercedes AMG GT3 6208 1 Rd.zur.
20 Roman Kolarík SK3500 BMW 3200 DNF
21 Peter Hodos SK3500 BMW 3200 DNF
DNS Martin Nimrichter SK3500 BMW 1 3200
schnellste Runde: Radic 02:21.159 = 151.203 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 9 Runden
1 Marcel Baláz SK3500+ BMW Z4 GT3 4389 21:57.521
2 Petr Vencálek SK3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 4000 22:00.207
3 Jirí Procházka SK3500 BMW M3 GTR E36 3200 22:02.852
4 Radek Hort SK3500+ Porsche GT3 Cup 3,8 22:12.710
5 Rudolf Machánek SK3500+ Mercedes AMG GT3 6208 22:34.079
6 Michal Polák SK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.2 22:34.316
7 Karel Kovác SK3500 BMW Z3 M Cupé 22:35.041
8 Rudolf Radic SKOPEN big Radical SR3 RS 1500cc 22:35.173
9 Milan Galás SK3500+ Porsche 997 GT3 CUP 3600 22:40.325
10 Roman Kolarík SK3500 BMW 3200 22:49.055
11 Radim Adámek SK3500 GINETTA G50 GT4 3,5 23:02.906
12 Radim Havlík SKOPEN big KTM x-bow 1998 ccm 23:12.137
13 Peter Hodos SK3500 BMW 3200 23:12.690
14 Petr Blazek SK3500+ Lamborghini Gallardo SuperTrofeo 5.2 23:32.753
15 Marian Sobol SK3500 Subaru Impreza 2,0 Turbo 24:13.657
16 Martin Duras SK3500 BMW M3 E36 GTR 3201 24:14.525
17 Bohus Sesták SK3500 Skoda Octavia Cup lll RS 2.0 TFSI 1 Rd.zur.
18 Jan Baláz SK3500+ BMW M4 3,0 1 Rd.zur.
19 Boleslav Waszek SK3500+ Ferrari F430 GT3 4308 DNF
DNS Otto Svoboda SK3500 BMW M3 E46 GTR 3246
DNS Milan Valásek SK3500 GINETTA G50 GTR 3,5
DNS Martin Nimrichter SK3500 BMW 1 3200
schnellste Runde: Balaz 2:08.447 = 141.431 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 1, 8 Runden
1 Adam Tarnoczy SK Lotus Elise 1.6 20:49.506
2 Tomás Bizub SK Lotus Elise 1,6 20:51.861
3 Anett György SK Lotus Elise 1,6 21:20.284
4 Lukás Koník SK Mazda mx5 mk1 1.6 85kw 21:40.498
5 Martin Hlavna SK MX-5 1600 21:41.161
6 Samuel Moskál SK MX5 1,6 21:41.683
7 Tibor Gloznek SK Mazda 1600 21:58.008
8 Filip Balaz SK Mazda MX5 1.6 21:59.180
9 Marian Bona SK Mazda MX-5 Cup 1,6 21:59.679
10 Roman Rosina SK MAZDA MX-5 CUP 1,6 22:02.109
11 Ludek Dolejs SK Ford Fiesta 1.6 22:09.816
12 Jaroslav Petrás SK Ford Fiesta 1.6R1 Cup 1600 22:16.183
13 Rastislav Szalay SK Mazda MX-5 1,6 22:26.639
14 Karel Sindelár SK Ford Fiesta 1.6 22:35.057
15 Tímea Glossová SK Mazda MX-5 1,6 22:37.268
16 Drahomír Osvald SK Mazda MX-5 Cup 1,6 22:38.066
17 Milos Felgr SK Ford Fiesta 1.6R1 Cup 1600 22:45.564
18 Ivan Lexa SK Lotus Elise 1,6 2 Rd.zur. (+30")*
19 Veronika Vanyová SK Lotus Elise 1,6 DNF
schnellste Runde: Tarnoczy 2:34.995 = 125.493 km/h
Tourenwagen CUP Rennen 2, 8 Runden
1 Adam Tarnoczy SK Lotus Elise 1.6 21:38.765
2 Tomás Bizub SK Lotus Elise 1,6 21:48.873
3 Anett György SK Lotus Elise 1,6 21:52.538
4 Lukás Koník SK Mazda mx5 mk1 1.6 85kw 22:25.701
5 Samuel Moskál SK MX5 1,6 22:27.023
6 Martin Hlavna SK MX-5 1600 22:27.690
7 Tibor Gloznek SK Mazda 1600 22:28.670
8 Marian Bona SK Mazda MX-5 Cup 1,6 22:29.242
9 Roman Rosina SK MAZDA MX-5 CUP 1,6 22:40.010
10 Ludek Dolejs SK Ford Fiesta 1.6 22:51.331
11 Ivan Lexa SK Lotus Elise 1,6 22:53.928
12 Jaroslav Petrás SK Ford Fiesta 1.6R1 Cup 1600 23:02.760
13 Tímea Glossová SK Mazda MX-5 1,6 23:11.852
14 Drahomír Osvald SK Mazda MX-5 Cup 1,6 23:18.608
15 Karel Sindelár SK Ford Fiesta 1.6 23:22.497
16 Milos Felgr SK Ford Fiesta 1.6R1 Cup 1600 23:56.793
17 Filip Balaz SK Mazda MX5 1.6 DNF
DNS Veronika Vanyová SK Lotus Elise 1,6
DNS Rastislav Szalay SK Mazda MX-5 1,6
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden
1 Ondrej Kocka SKOPEN Small Caterham 1998 ccm 21:29.034
2 Marián Polonyi SK3000 BMW 1 130i 21:58.233
3 Tomás Zabloudil SK3000 BMW 130i 3000 21:58.603
4 Petr Kochta SK3000 BMW 1 2999 22:14.421
5 Brigitte Schmalzl SK3000 Mercedes 190 3.0 24v m104 22:23.437
6 Michal Malícek SK2000 (über 1000kg) Renault Clio CUP 2,0 22:23.847
7 Ervin Cséfalvay SK2000 (über 1000kg) Renault Clio 3RS 1998 22:44.391
8 Lubos Sesták SK2000 (bis 1000kg) Peugeot 306 2000 23:33.412
9 Robert Gugg SK2000 (bis 1000kg) Lotus Elise 1998 23:39.217
10 Marcel Liedl SK1600 Lotus Elise 1,6 23:51.343
11 Marian Rajnoha SK2000 (über 1000kg) Honda Civic 2,0 23:51.755
12 Vlkovic SK3000 1 Rd.zur.
13 André Masek SK3000 BMW 130i 2996ccm 1 Rd.zur.
14 Filip Svancar SK2000 (bis 1000kg) Nissan Sunny GTI 2000 1 Rd.zur.
15 Juraj Gajer SK1600 Honda Civic 1.6 1 Rd.zur.
16 Jozef Morocz SK1600 Opel Astra F 1600 1 Rd.zur.
17 Peter Hrivnak SK3000 BMW E36 M3 Compact 3.0 DNF
18 Christoph Schmalzl SK3000 Mercedes 190 3.0 24v m104 DNF
DNS Igor Végh SK1600 Honda CRX 1.6
schnellste Runde: Kocka 2:20.378 = 138.560 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 9 Runden
1 Ondrej Kocka SKOPEN small Caterham 1998 ccm 21:32.416
2 Tomás Zabloudil SK3000 BMW 130i 3000 22:04.750
3 Marián Polonyi SK3000 BMW 1 130i 22:07.546
4 Brigitte Schmalzl SK3000 Mercedes 190 3.0 24v m104 22:09.020
5 Michal Malícek SK2000 (über 1000kg) Renault Clio CUP 2,0 22:24.144
6 Petr Kochta SK3000 BMW 1 2999 22:42.130
7 Ervin Cséfalvay SK2000 (über 1000kg) Renault Clio 3RS 1998 22:56.699
8 André Masek SK3000 BMW 130i 2996ccm 22:58.035
9 Robert Gugg SK2000 (bis 1000kg) Lotus Elise 1998 23:39.049
10 Marian Rajnoha SK2000 (über 1000kg) Honda Civic 2,0 23:53.363
11 Marcel Liedl SK1600 Lotus Elise 1,6 23:55.002
12 Vlkovic SK3000 1 Rd.zur.
13 Juraj Gajer SK1600 Honda Civic 1.6 1 Rd.zur.
14 Filip Svancar SK2000 (bis 1000kg) Nissan Sunny GTI 2000 1 Rd.zur.
15 Lubos Sesták SK2000 (bis 1000kg) Peugeot 306 2000 DNF
DNS Igor Végh SK1600 Honda CRX 1.6
DNS Jozef Morocz SK1600 Opel Astra F 1600
DNS Peter Hrivnak SK3000 BMW E36 M3 Compact 3.0
DNS Christoph Schmalzl SK3000 Mercedes 190 3.0 24v m104
5. Panoniaring
29.8.2016, 4740m
Tourenwagen BTC Rennen 1, 11 Runden
1 Marcel Balaz CZ 3500+ BMW Z4 GT3 4389 21:25.934
2 Dennis Waszek CZ 3500+ Ferrari F430 GT3 4.3 21:50.773
3 Rudolf Radic CZ open BIG Radical SR3 RS 1500 21:55.613
4 Jan Balaz CZ 3500+ Corvette GT3 6.2 22:09.494
5 Martin Duras SK 3500 BMW M3 GTR E36 3201 22:18.848
6 Jiri Prochazka CZ 3500 BMW M3 GTR E36 3.2 22:41.257
7 Radek Hort CZ 3500+ Porsche GT3 Cup 3.8 22:59.306
8 Petr Vencalek CZ 3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 4.0 23:02.849
9 Rdest Gosia PL 3500 Seat Leon 23:21.682
10 Otto Svoboda CZ 3500 BMW M3 GTR E46 3.2 1 Rd.zur.
11 Karel Kovac CZ 3500 BMW Z3 M Coupe 3.2 1 Rd.zur.
12 Rudolf Machanek SK 3500+ Mercedes AMG GT3 6208 1 Rd.zur.
13 Radim Adamek CZ 3500 Ginetta G50 GT4 3.5 1 Rd.zur.
14 Roman Kolarik CZ 3500 BMW 3.2 1 Rd.zur.
DNS Vojtech Dvorak CZ 3500+ BMW 3.5T
schnellste Runde: Wesczek 1:54.571 = 148.938 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 8 Runden
1 Marcel Balaz CZ 3500+ BMW Z4 GT3 4389 15:36.896
2 Dennis Waszek CZ 3500+ Ferrari F430 GT3 4.3 15:55.976
3 Jan Balaz CZ 3500+ Corvette GT3 6.2 16:13.624
4 Rudolf Radic CZ open BIG Radical SR3 RS 1500 16:14.101
5 Martin Duras SK 3500 BMW M3 GTR E36 3201 16:21.662
6 Radek Hort CZ 3500+ Porsche GT3 Cup 3.8 16:40.309
7 Petr Vencalek CZ 3500+ BMW M3 E92 V8 GTR 4.0 16:41.596
8 Jiri Prochazka CZ 3500 BMW M3 GTR E36 3.2 16:42.533
9 Gosia Rdest PL 3500 Seat Leon Racer 2.0 Turbo 17:07.130
10 Karel Kovac CZ 3500 BMW Z3 M Coupe 3.2 17:33.919
11 Otto Svoboda CZ 3500 BMW M3 GTR E46 3.2 17:33.930
12 Rudolf Machanek SK 3500+ Mercedes AMG GT3 6208 17:34.817
13 Roman Kolarik CZ 3500 BMW 3.2 17:35.644
14 Radim Adamek CZ 3500 Ginetta G50 GT4 3.5 17:36.090
15 Vojtech Dvorak CZ 3500+ BMW 3.5T
schnellste Runde: Balaz 1:55.725 = 147.453 km/h
Tourenwagen STC Cup Rennen 1, 9 Runden
1 Tomás Bizub SK Lotus Elise 1.6 21:31.484
2 Ivan Lexa SK Lotus Elise 1.6 21:31.782
3 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 1.6 21:33.915
4 Adam Tarnoczy SK Lotus Elise 1.6 21:34.662
5 Samuel Moskal SK Mazda MX5 1.6 22:20.515
6 Martin Hlavna SK Mazda MX5 1.6 22:21.853
7 Lukás Konik SK Mazda MX5 1.6 mk1 22:22.018
8 Rastislav Szalay SK Mazda MX5 1.6 22:32.245
9 Tibor Gloznek SK Mazda MX5 1.6 22:35.358
10 Marian Bona SK Mazda MX5 1.6 Cup 22:35.890
11 Tímea Glossova SK Mazda MX5 1.6 22:41.455
12 Ján Zgravcak SK Mazda MX5 1.6 22:41.631
13 Ludek Dolejs CZ Ford Fiesta 1.6 23:06.083
14 Marián Polonyi SK Mazda MX5 1.6 23:09.634
15 Jaroslav Petras CZ Ford Fiesta 1.6 R1 Cup 23:10.131
16 Roman Velisek CZ Ford Fiesta 1.6 R1 Cup 23:22.478
17 Drahomír Osvald SK Mazda MX5 1.6 Cup 23:25.631
18 Karel Sindelar CZ Ford Fiesta 1.6 23:48.077
19 Filip Balaz SK Mazda MX5 1.6 23:49.406 (+30")*
* = falsche Startposition
schnellste Runde: Tarnoczy 2:20.962 = 121.024 km/h
Tourenwagen STC Cup Rennen 2, 7 Runden
1 Ivan Lexa SK Lotus Elise 1.6 16:52.014
2 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 1.6 16:52.057
3 Adam Tarnoczy SK Lotus Elise 1.6 17:16.360 (+30")***
4 Tomás Bizub SK Lotus Elise 1.6 17:21.830 (+30")**
5 Samuel Moskal SK Mazda MX5 1.6 17:24.773
6 Lukás Konik SK Mazda MX5 1.6 mk1 17:27.135
7 Rastislav Szalay SK Mazda MX5 1.6 17:35.907
8 Tibor Gloznek SK Mazda MX5 1.6 17:36.040
9 Martin Hlavna SK Mazda MX5 1.6 17:41.064
10 Ján Zgravcak SK Mazda MX5 1.6 17:44.347
11 Marian Bona SK Mazda MX5 1.6 Cup 17:44.525
12 Tímea Glossova SK Mazda MX5 1.6 17:46.105
13 Ludek Dolejs CZ Ford Fiesta 1.6 17:46.457
14 Filip Balaz SK Mazda MX5 1.6 17:56.497
15 Roman Velisek CZ Ford Fiesta 1.6 R1 Cup 18:07.558
16 Drahomír Osvald SK Mazda MX5 1.6 Cup 18:28.644
17 Jaroslav Petras CZ Ford Fiesta 1.6 R1 Cup 18:37.181 (+30")*
18 Karel Sindelar CZ Ford Fiesta 1.6 18:54.417 (+30")*
* = falsche Startposition
** = gefährliche Fahrweise
*** = agressives Fahren
schnellste Runde: Tarnoczy 2:20.983 = 121.036 km/h
Tourenwagen STC Rennen 1, 10 Runden
1 Peter Enterfellner A 2000/1000kg Lotus Elise S1 21:35.137
2 Ondrej Kocka CZ open SMALL Caterham 1998 22:26.709
3 Marián Polonyi SK 3000 BMW 1 130i 22:36.668
4 André Masek CZ 3000 BMW 130i 3.0 22:40.180
5 Brigitte Schmalzl A 3000 Mercedes 190 3.0 24V M104 22:48.371
6 Petr Kochta CZ 3000 BMW 1 2999 22:52.864
7 Martin Ryba SK 2000/1000+kg Renault Clio CUP 2.0 22:53.269
8 Michal Malicek SK 2000/1000+kg Renault Clio CUP 2.0 22:53.508
9 Pavol Silard SK 2000/1000kg Skoda Octavia 2 1999 23:15.348
10 Kristian Pongracz SK 2000/1000+kg Renault Clio III RS 2.0 1 Rd.zur.
11 Peter Hrivnak SK 3000 BMW E36 M3 Compact 3.0 1 Rd.zur.
12 Bohus Sestak SK 2000/1000kg Peugeot 306 2.0 1 Rd.zur.
13 Robert Gugg A 2000/1000kg Lotus Elise 1.6 1 Rd.zur.
14 Marcel Liedl SK 1600 Lotus Elise 1.6 1 Rd.zur.
15 Ervin Csefalvay SK 2000/1000+kg Renault Clio III RS 1998 1 Rd.zur.
16 Marian Rajnoha SK 2000/1000+kg Honda Civic 2.0 1 Rd.zur.
17 Mario Bobosik SK 2000/1000+kg Skoda Octavia 2.0 1 Rd.zur.
18 Christoph Schmalzl A 3000 Mercedes 190 3.0 24V M104 DNF
19 Frigyes Takacs SK BMW E36 2.8 DNF
20 Igor Vegh SK 1600 Honda CRX 1.6 DNF
21 Norbert Lepes SK 1600 Honda CRX B16 DNF
schnellste Runde: Enterfellner 2:07.998 = 133.315 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 10 Runden
1 Peter Enterfellner A 2000/1000kg Lotus Elise S1 21:59.240
2 Marián Polonyi SK 3000 BMW 1 130i 22:28.697
3 Ondrej Kocka CZ open SMALL Caterham 1998 22:28.855
4 Pavol Silard SK 2000/1000kg Skoda Octavia 2 1999 22:52.186
5 Petr Kochta CZ 3000 BMW 1 2999 22:56.279
6 Michal Malicek SK 2000/1000+kg Renault Clio CUP 2.0 22:57.586
7 Brigitte Schmalzl A 3000 Mercedes 190 3.0 24V M104 23:17.872
8 Martin Ryba SK 2000/1000+kg Renault Clio CUP 2.0 23:31.260
9 Ervin Csefalvay SK 2000/1000+kg Renault Clio III RS 1998 23:56.126
10 André Masek CZ 3000 BMW 130i 3.0 1 Rd.zur.
11 Mario Bobosik SK 2000/1000+kg Skoda Octavia 2.0 1 Rd.zur.
12 Kristian Pongracz SK 2000/1000+kg Renault Clio III RS 2.0 1 Rd.zur.
13 Marcel Liedl SK 1600 Lotus Elise 1.6 1 Rd.zur.
14 Robert Gugg A2000/1000kg Lotus Elise 1.6 1 Rd.zur.
15 Bohus Sestak SK 2000/1000kg Peugeot 306 2.0 1 Rd.zur.
16 Marian Rajnoha SK 2000/1000+kg Honda Civic 2.0 1 Rd.zur.
17 Christoph Schmalzl A3000 Mercedes 190 3.0 24V M104 DNF
DNS Igor Vegh SK 1600 Honda CRX 1.6
DNS Norbert Lepes SK 1600 Honda CRX B16
DNS Peter Hrivnak SK 3000 BMW E36 M3 Compact 3.0
DNS Frigyes Takacs SK 3000 BMW E36 2.8
schnellste Runde: Enterfellner 2:06.286 = 135.122 km/h
6. Slovakiaring
29.10.2016, 5992m
Tourenwagen BTC Rennen 1, 10 Runden
1 Marcel Balaz SK 21:09.934
2 Miro Konopka SK 21:12.035
3 Jiri Prochazka SK 21:53.955
4 Martin Duras SK 21:55.737
5 Radek Hort SK 22:07.700
6 Libor Madera SK 22:08.636
7 Jan Balaz SK 22:40.986
8 Tomas Pospisil SK 22:46.374
9 Rudolf Machanek SK 22:47.737
10 Petr Vencalek SK 22:57.066
11 Michal Hornı SK 22:59.078
12 Tony Ondricek SK 23:23.540
13 Karel Kovac SK 21:11.717
14 Radim Adamek SK 21:30.751
15 Roman Kolarik SK 21:44.044
16 Peter Hodos SK 22:13.951
17 Attila Danko SK 23:17.936
18 Andrej Somogyi SK 22:09.292
19 Daniel Somogyi SK 22:30.042
20 Rudolf Radic SK DNF
21 Tomas Erdelyi SK DNF
22 Radim Havlik SK DNF
DNS Otto Svoboda SK
DNS Dvorak Vojtech SK
schnellste Runde: Balaz 2:06.190 = 168,945 km/h
Tourenwagen BTC Rennen 2, 8 Runden
1 Marcel Balaz SK 17:19.957
2 Jiri Prochazka SK 17:33.301
3 Miro Konopka SK 17:39.220
4 Martin Duras SK 17:53.558
5 Radek Hort SK 17:56.616
6 Tomas Pospisil SK 18:17.218
7 Otto Svoboda SK 18:17.626
8 Jan Balaz SK 18:18.738
9 Rudolf Machanek SK 18:23.505
10 Petr Vencalek SK 18:24.122
11 Michal Hornı SK 18:27.134
12 Karel Kovac SK 18:49.054
13 Radim Havlik SK 18:49.158
14 Tony Ondricek SK 18:49.468
15 Radim Adamek SK 19:16.211
16 Roman Kolarik SK 19:27.949
17 Peter Hodos SK 20:12.751
18 Tomas Erdelyi SK 1 Rd.zur.
19 Attila Danko SK 1 Rd.zur.
20 Andrej Somogyi SK 1 Rd.zur.
21 Daniel Somogyi SK 1 Rd.zur.
22 Rudolf Radic SK DNF
DNS Libor Madera SK
schnellste Runde: Balaz 2:05.653 = 169,667 km/h
Tourenwagen STC Cup Rennen 1, 8 Runden
1 Tomas Bizub SK 21:12.182
2 Ivan Lexa SK 21:13.093
3 Veronika Vanyova SK 21:13.302
4 Adam Tarnoczy SK 22:01.972
5 Lukas Konik SK 22:21.178
6 Martin Hlavna SK 22:21.239
7 Samuel Moskal SK 22:21.462
8 Rastislav Szalay SK 22:30.757
9 Timea Glossova SK 22:34.274
10 Jan Zgravak SK 22:34.794
11 Maciej Oleksowicz SK 22:35.199
12 Tibor Gloznek SK 22:35.370
13 Nikola Dvorakova SK 22:36.059
14 Josef Jelinek SK 22:36.559
15 Filip Balaz SK 22:46.033
16 Drahomir Osvald SK 23:24.395
17 Nina Zagozdzon SK 23:32.208
18 Milos Felgr SK 23:52.268
19 Roman Konuch SK 24:06.479
20 Tomasz Wazynski SK 1 Rd.zur.
21 Marian Pilat SK 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Lexa 2:37.422 = 135,427 km/h
Tourenwagen STC Cup Rennen 2, 6 Runden
1 Tomas Bizub SK 16:01.242
2 Veronika Vanyova SK 16:03.496
3 Ivan Lexa SK 16:14.164
4 Adam Tarnoczy SK 16:18.978
5 Martin Hlavna SK 16:53.234
6 Rastislav Szalay SK 16:53.400
7 Lukas Konik SK 16:53.716
8 Timea Glossova SK 16:55.131
9 Samuel Moskal SK 16:55.254
10 Tibor Gloznek SK 16:55.781
11 Jan Zgravcak SK 16:55.954
12 Josef Jelinek SK 16:57.010
13 Nikola Dvorakova SK 16:58.277
14 Maciej Oleksowicz SK 17:08.778
15 Filip Balaz SK 17:09.323
16 Milos Felgr SK 17:29.807
17 Nina Zagozdzon SK 17:30.287
18 Drahomir Osvald SK 17:30.553
19 Roman Konuch SK 18:05.134
20 Tomasz Wazynski SK 18:05.791
21 Marian Pilat SK 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Lexa 2:37.770 = 135,128 km/h
Tourenwagen STC Rennen 1, 9 Runden
1 Ondrej Kocka CZ 21:50.598
2 Pavol Silard SK 21:50.860
3 Dusan Vicen SK 22:01.009
4 Peter Hrivnak SK 22:04.193
5 Andre Masek CZ 22:07.143
6 Marian Polonyi SK 22:18.940
7 Christoph Schmalzl A 22:29.690
8 Martin Ryba SK 22:39.287
9 Petr Kochta CZ 22:41.711
10 Michal Malicek SK 22:42.310
11 Tomasz Strozik SK 23:09.439
12 Frigyes Takacs SK 23:35.018
13 Ervin Csefalvay SK 23:35.432
14 Kristian Pongracz SK 23:36.636
15 Egon Burkus SK 23:36.898
16 Igor Vegh SK 24:01.888
17 Marcel Liedl SK 24:18.403
18 Robert Gugg A 24:19.114
19 Karol Laskowski SK 24:20.051
20 Bendeguz Molnar SK 24:28.693
21 Mate Benyo SK 1 Rd.zur.
22 Matyas Koczo SK 1 Rd.zur.
23 Filip Svancar SK 1 Rd.zur.
24 Juraj Gajer SK 1 Rd.zur.
25 Tomas Zabloudil SK DNF
26 Norbert Lepes SK DNF
27 Mario Bobosik SK DNF
28 Brigitte Schmalzl A DNF
29 Bohus Sestak sr. SK DNF
schnellste Runde: Kockta 2:23.689 = 148,370 km/h
Tourenwagen STC Rennen 2, 5 Runden
1 Ondrej Kocka CZ 15:13.868
2 Dusan Vicen SK 15:15.760
3 Marian Polonyi SK 15:19.232
4 Egon Burkus SK 15:21.358
5 Andre Masek CZ 15:21.670
6 Pavol Silard SK 15:23.283
7 Brigitte Schmalzl A 15:27.117
8 Petr Kochta CZ 15:28.376
9 Michal Malicek SK 15:30.132
10 Tomas Zabloudil SK 15:35.394
11 Igor Vegh SK 15:36.033
12 Tomasz Strozik SK 15:36.321
13 Mario Bobosik SK 15:39.369
14 Martin Ryba SK 15:40.455
15 Frigyes Takacs SK 15:45.517
16 Ervin Csefalvay SK 15:46.022
17 Karol Laskowski SK 15:47.284
18 Marcel Liedl SK 15:56.858
19 Kristian Pongracz SK 15:58.201
20 Matyas Koczo SK 16:00.569
21 Bendeguz Molnar SK 16:01.225
22 Mate Benyo SK 16:05.276
23 Juraj Gajer SK 16:17.579
24 Robert Gugg A 16:45.625
25 Filip Svancar SK DNF
DNS Christoph Schmalzl A
schnellste Runde: Kockta 2:23.163 = 148,916 km/h
Kalender 2016
 
25. März
Slowakiaring (Testtag)
14.April
Brno (CZ) (I.)
5. Mai
Slowakiaring (II.)
5.Juli
Panoniaring (H) (III.)
21.Juli
Brno (CZ) (IV.)
29.August
Panoniaring (H) (V.)
29.September
Slowakiaring (VI.)