Home - Ukraine - TW+Formel »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
autosport.com.ua
                       
Tourenwagen und Rennwagen Ukraine 2010
Чемпіонат Україн
Tourenwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Rennwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Bergrennen Ukraine - Чемпіонат Україн (Горные гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011
| Gesamt | Kiev I | Odessa I | Kiev II | Odessa II |
Gesamtwertung 2010
Lada 1500:
1. Junashev 721
2. Kramar 449
3. Ivanchenko 447
4. Skus 392
5. Wodolagao 382
6. Apostoljuk 308
7. Shovtonog 244
8. Shevchenko 219
9. Serov,R 195
10. Ilyn 186
11. Bogdanov 109
12. Rosigrajev 97
13. Petrov 77
14. Zarenok 72
15. Wodopjanov 65
16. Olejnikov 63
17. Ewich 60
18. Kusmenko 38
19. Ponedelnik 31
20. Kikireshko 26
21. Kavchenko 6
Lada 1500 Junior:
1. Wodoris 419
2. Meshkovskie 261
3. Ignatenko 223
4. Shabasov 220
5. Kramar 160
6. Shved 85
7. Lukomskie 66
8. Kobsev 62
9. Shidlowskie 61
10. Pishenko 56
11. Putasej 18
Touring Light:
1. Skus,I. 483
2. Lewinskie 356
3. Skus,O. 285
4. Sudorshenko 193
5. Sarshan 165
6. Omelay 162
7. Kowaltchik 113
8. Jazjuk 100
9. Nadjuk 90
10. Malik 89
11. Shurwalov 81
12. Gayday 81
13. Kowalenko 66
14. Malov 36
15. Medvechenko 28
16. Tarasenko 25
17. Zarenok 19
18. Kowarenko 16
Rennwagen E8:
1. Kondratjuk 210
2. Frankovskie 181
3. Litwinov 149
4. Malik 120
5. Golota 88
6. Skok 58
7. Gaydamachenko 21
8. Eksperiandov 11
1. Kiew, Kurs CHAIKA
11.7.2010
Lada 1500, Rennen 1, 24 Runden
1 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
2 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
3 Skus,Andrej UKR VAZ 2108
4 Ilyn,Georgie UKR VAZ 2108
5 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193 1 Rd. zur.
6 Kusmenko,Viktor UKR VAS 2108 1 Rd. zur.
7 Serov,Ruslan UKR VAS 11193 1 Rd. zur.
8 Ewich,Sergej UKR VAS 2108 2 Rd. zur.
9 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108 2 Rd. zur.
10 Apostoljuk,Volodimir UKR VAZ 2108 6 Rd. zur.
11 Olejnikov,Andrej UKR VAZ 2108 DNF
Lada 1500, Rennen 2, 24 Runden
1 Apostoljuk,Volodimir UKR VAZ 2108
2 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
3 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108 2 Rd. zur.
4 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Skus,Andrej UKR VAZ 2108 1 Rd. zur.
6 Ewich,Sergej UKR VAS 2108 1 Rd. zur.
7 Ilyn,Georgie UKR VAZ 2108 2 Rd. zur.
8 Olejnikov,Andrej UKR VAZ 2108 5 Rd. zur.
9 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193 NC
10 Kusmenko,Viktor UKR VAS 2108 DNF
11 Serov,Ruslan UKR VAS 11193 DNF
Lada 1500 JUNIOR, Rennen 1, 15 Runden
1 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
2 Kobsev,Oleksej UKR VAZ 2108
3 Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
4 Lukomskie,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
6 Shidlowskie,Igor UKR VAZ 2108
7 Shved,Denis UKR VAZ 2108
8 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108 1 Rd. zur.
Lada 1500 JUNIOR, Rennen 2, 24 Runden
1 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
2 Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
3 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
4 Lukomskie,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108 1 Rd. zur.
6 Shidlowskie,Igor UKR VAZ 2108 2 Rd. zur.
7 Shved,Denis UKR VAZ 2108 8 Rd. zur.
8 Kobsev,Oleksej UKR VAZ 2108 DNF
Touring, Rennen 1, 19 Runden
1 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford Fiesta
2 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta
3 Malik,Sergej UKR Honda
4 Sarshan,Sergej UKR Ford Fiesta 1 Rd. zur.
5 Malov,Pavlo UKR VAZ 2108 1 Rd. zur.
6 Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 2108DNF
7 Skus,Igor UKR Ford Fiesta DNF
DNS Ewich,Sergej UKR VAS 2108
Touring, Rennen 2, 24 Runden
1 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford Fiesta
2 Skus,Igor UKR Ford Fiesta
3 Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 21081 Rd. zur.
4 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta 2 Rd. zur.
5 Malov,Pavlo UKR VAZ 2108 2 Rd. zur.
6 Sarshan,Sergej UKR Ford Fiesta 8 Rd. zur.
7 Malik,Sergej UKR Honda DNF
DNS Ewich,Sergej UKR VAS 2108
Rennwagen E8, Rennen 1, 15 Runden
1 Frankovskie,AndrejUKR Opel Lotus
2 Skok,SergejUKR Estonia 211 Rd. zur.
3 Golota,ValentinUKR HADI 311 Rd. zur
4 Malik,SergejUKR Kavor 25-20 3 Rd. zur.
5 Eksperiandov,Dmitro UKR HADI 33 DNF
Rennwagen E8, Rennen 2, 24 Runden
1 Frankovskie,AndrejUKR Opel Lotus
2 Skok,SergejUKR Estonia 211 Rd. zur.
3 Eksperiandov,Dmitro UKR HADI 33 3 Rd. zur.
4 Golota,ValentinUKR HADI 31DNF
DNS Malik,SergejUKR Kavor 25-20
2. Odessa,
29.8.2010
Lada 1500 Gesamt
1 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
2 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108
3 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
4 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Shevchenko,Andrej UKR VAZ 2108
6 Skus,Andrej UKR VAZ 2108
7 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193
8 Rosigrajev,Valerie UKR VAS 2108
9 Zarenok,Maksim UKR VAZ 2108
10 Ilyn,Georgie UKR VAZ 2108
11 Ponedelnik,Mikola UKR VAZ 2108
12 Petrov,Dmitro UKR VAS 2108
13 Wodopjanov,Jurie UKR VAS 2108
14 Bogdanov,Igor UKR VAS 2108
15 Kikireshko,Denis UKR VAS 2108
16 Serov,Ruslan UKR VAS 11193
DNS Apostoljuk,Volodimir UKR VAZ 2108
Lada 1500 JUNIOR Gesamt
1 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108
2 Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
3 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
4 Shabasov,Artem UKR VAZ 21134
5 Pishenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
6 Shidlowskie,Igor UKR VAZ 2108
7 Putasej,Illja UKR VAZ 2108
Touring Gesamt
1 Skus,Igor UKR Ford Fiesta
2 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta
3 Sarshan,Sergej UKR Ford Fiesta
4 Medvechenko,Oleksandr UKR 1 Rd. zur.
5 Zarenok,Maksim UKR VAZ 2108
6 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford Fiesta
DNF Shkchenko,AndrejUKR
DNF Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 2108
DNF Petshenik,VlodomirUKR
DNF Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193
Rennwagen E8 Gesamt
1 Kondratjuk,AleksandrBY Dallara 393
2 Litwinov,OleksejUKR Dallara F36
3 Frankovskie,AndrejUKR Opel Lotus
4 Gaydamachenko,DmitroUKR
DNF Tinnie,DanielUKR
3. Kiew, Kurs CHAIKA
26.9.2010
Lada 1500 Gesamt
1 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
2 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
3 Skus,Andrej UKR VAZ 2108
4 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Shevchenko,Andrej UKR VAZ 2108
6 Serov,Ruslan UKR VAS 11193
7 Ilyn,Georgie UKR VAZ 2108
8 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193
9 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108
10 Rosigrajev,Valerie UKR VAS 2108
11 Olejnikov,Andrej UKR VAZ 2108
12 Bogdanov,Igor UKR VAS 2108
13 Zarenok,Maksim UKR VAZ 2108
14 Kikireshko,Denis UKR VAS 2108
15 Kavchenko,Taras UKR VAS 2108
DNF Wodopjanov,Jurie UKR VAS 2108
Lada 1500 JUNIOR Gesamt
1 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108
2 Shabasov,Artem UKR VAZ 21134
3 Shved,Denis UKR VAZ 2108 8 Rd. zur.
4 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
5 Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
6 Pishenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
7 Shidlowskie,Igor UKR VAZ 2108
Touring Gesamt
1 Skus,Igor UKR Ford Fiesta
2 Omelay,Oleksej UKR Ford Fiesta
3 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford Fiesta
4 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta
5 Jazjuk,Oleksej UKR Ford Fiesta
6 Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 2108
7 Sarshan,Sergej UKR Ford Fiesta
8 Kowaltchik,Mikola RUS Ford Fiesta
9 Malik,SergejUKR Honda
10 Kowarenko,Oleksandr UKR
11 Nadjuk,SergejUKR VAZ 2108
Rennwagen E8 Gesamt
1 Kondratjuk,AleksandrBY Dallara 393
2 Frankovskie,AndrejUKR Opel Lotus
3 Litwinov,OleksejUKR Dallara F36
4 Malik,SergejUKR Kavor 25-20
4. Odessa, ODESSA GRAND PRIX
16.-17.10.2010, 15 Runden
Lada 1500, Rennen 1, 22 Runden
1 Apostoljuk,Volodimir UKR VAZ 2108
2 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
3 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108
4 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108
5 Skus,Andrej UKR VAZ 2108
6 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
7 Serov,Ruslan UKR VAS 11193 1 Rd. zur.
8 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193 1 Rd. zur.
9 Bogdanov,Igor UKR VAS 2108 1 Rd. zur.
10 Wodopjanov,Jurie UKR VAS 2108 2 Rd. zur.
11 Petrov,Dmitro UKR VAS 2108 DNF
Lada 1500, Rennen 2, 22 Runden
1 Apostoljuk,Volodimir UKR VAZ 2108
2 Junashev,Sergej UKR VAZ 2108
3 Kramar,Jevgen UKR VAZ 2108
4 Shovtonog,Valerie UKR VAS 11193 1 Rd. zur.
5 Petrov,Dmitro UKR VAS 2108 1 Rd. zur.
6 Bogdanov,Igor UKR VAS 2108 1 Rd. zur.
7 Wodopjanov,Jurie UKR VAS 2108 2 Rd. zur.
8 Skus,Andrej UKR VAZ 2108 6 Rd. zur.
9 Serov,Ruslan UKR VAS 11193 DNF
10 Ivanchenko,Oleksandr UKR VAZ 2108 DNF
11 Wodolaga,Vasil UKR VAZ 2108 DNF
Lada 1500 JUNIOR, Rennen 1, 22 Runden
1 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108
2 Shabasov,Artem UKR VAZ 21134
3 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
4 Lukomskie,Oleksandr UKR VAZ 2108 1 Rd. zur.
DNS Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
Lada 1500 JUNIOR, Rennen 2, 22 Runden
1 Wodoris,Roman UKR VAZ 2108
2 Shabasov,Artem UKR VAZ 21134
3 Meshkovskie,Andrej UKR VAZ 2108
4 Ignatenko,Michailo UKR VAZ 2108
5 Lukomskie,Oleksandr UKR VAZ 2108
Super 2000, 22 Runden
1 Basov,Aleksej RUS Honda
2 Rotkevich,Dmitro UKR VAZ
3 Gayday,Oleksandr UKR BMW
4 Jazjuk,Oleksej UKR Ford Fiesta
5 Shurwalov,Mikola RUS Ford Fiesta 2 Rd. zur.
DNS Pushkar,Vitalie UKR VAZ
Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Jazjuk,Oleksej UKR Ford Fiesta
2 Shurwalov,Mikola RUS Ford Fiesta
3 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford Fiesta
4 Kowaltchik,Mikola RUS Ford Fiesta
5 Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 21081 Rd. zur.
6 Nadjuk,SergejUKR VAZ 21081 Rd. zur.
7 Tarasenko,RomanUKR Ford1 Rd. zur.
8 Gayday,Oleksandr UKR Ford DNF
9 Skus,Igor UKR Ford Fiesta DNF
10 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta DNF
DNS Kowalenko,Juri UKR Citroen
DNS Rotkevich,Dmitro UKR VAZ
DNS Pushkar,Vitalie UKR VAZ
Touring, Rennen 2, 22 Runden
1 Skus,Igor UKR Ford Fiesta
2 Gayday,Oleksandr UKR Ford
3 Kowalenko,Juri UKR Citroen
4 Nadjuk,SergejUKR VAZ 21081 Rd. zur.
5 Sudorshenko,AnatolieUKR VAZ 21082 Rd. zur.
6 Tarasenko,RomanUKR FordDNF
7 Lewinskie,Oleksandr UKR Ford FiestaDNF
8 Jazjuk,Oleksej UKR Ford Fiesta DNF
9 Skus,Oleg UKR Ford Fiesta DNF
DQ Shurwalov,Mikola RUS Ford Fiesta
DNS Kowaltchik,Mikola RUS Ford Fiesta
DNS Rotkevich,Dmitro UKR VAZ
DNS Pushkar,Vitalie UKR VAZ
Rennwagen E8, Rennen 1, 15 Runden
1 Litwinov,OleksejUKR Dallara F36
2 Kondratjuk,AleksandrBY Dallara 393
3 Malik,SergejUKR Kavor 25-201 Rd. zur.
4 Golota,ValentinUKR HADI 312 Rd. zur
5 Eksperiandov,Dmitro UKR HADI 33 DNF
6 Medvechenko,Oleksander UKR Estonia 25 DNF
7 Frankovskie,AndrejUKR Opel LotusDNF
8 Skus,Andrej UKR Estonia 21 DNF
DNS Lewinskie,OleksandrUKR Estonia 25
Rennwagen E8, Rennen 2, 15 Runden
1 Malik,SergejUKR Kavor 25-20
2 Kondratjuk,AleksandrBY Dallara 3933 Rd. zur.
3 Golota,ValentinUKR HADI 314 Rd. zur
4 Eksperiandov,Dmitro UKR HADI 33 DNF
5 Litwinov,OleksejUKR Dallara F36DNF
DNS Medvechenko,Oleksander UKR Estonia 25
DNS Frankovskie,AndrejUKR Opel Lotus
DNS Skus,Andrej UKR Estonia 21
DNS Lewinskie,OleksandrUKR Estonia 25
Kalender 2010:
 
11.7.2010
Kiev
29.8.2010
Odessa
26.9.2010
Kiev
17.10.2010
Odessa