Home - Ukraine - TW+Formel+Berg »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
autosport.com.ua
                       
Rundstrecke und Bergrennen Ukraine 2014
Чемпіонат Україн
Tourenwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Rennwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Bergrennen Ukraine - Чемпіонат Україн (Горные гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011
Rundstrecke /Кольцевые гонки :
| Gesamt Rundstrecke | Kiev I | Odessa | Kiev II | Kiev III | Odessa | Kiev IV + Cup |
Eisrennen:
| Kiev |
Bergrennen / Горные гонки:
| Gesamt Bergrennen | Lwiw I | Iwano-Frankiwsk | Lwiw II | Wischenka | Lwiw III |
Berg 1. Lwiw Львів (I) "Схїдниця 2014"
21.3.2014
Kurzbericht:
    Auf gehts! »
Ukrainische Meisterschaft
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:00.5
2 Ivan OstapchenkoUKRA4 VW Polo Concept03:01.1
3 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:04.7
4 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:06.3
5 Jaroslav KaduchenkoUKRA2 VAZ 210803:19.6
6 Vadim ErochinUKRA3 Honda Civic Type R03:26.3
7 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 03:30.6
8 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit03:36.2
9 Mihailo LuzjakUKRA2 VAZ 2113003:37.2
10 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 210803:38.3
11 Oleg KarmanUKRA1 SAS 110203:38.6
12 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSi03:39.7
13 Darja BakanUKRA4 Subaru Impreza STI03:40.3
14 Rostislav BasilevichUKRA1 VAZ 210803:42.3
15 Vasil SerinchukUKRA2 VAZ 2113003:47.2
16 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Favorit03:48.6
17 Ivan BuderkevichUKRA1 SAS 110203:55.8
18 Sergej RadkovskieUKRA9K BMW 32304:04.2
19 Roman KosinUKRA3 Honda Civic CRXDNF
DNS Sergej WansovichUKRA3 Honda Civic CRX
Klub Meisterschaft
1 Sergej PonomarenkoUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo X3:06.0
2 Irina VysotskayaUKRA4ST Subaru Impreza WRX STI3:12.7
3 Pavlo KlezUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo 93:18.6
4 Igor FalchukUKRA2ST Honda CRX3:32.9
5 Pavlo VasilkevichUKRA3ST Honda Civic CRX3:33.1
6 Aleksej BukartikUKRA3ST VAZ 210633:46.8
7 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211213:50.6
8 Markijan KlimenkoUKRA3ST Peugeot 2063:57.3
9 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA3ST Peugeot 2064:04.9
10 Artem SchukovskieUKRA2ST VAZ 21084:09.2
11 Vasil MakaraUKRA2ST VAZ 21113DNF
12 Vitalie GolovachukUKRA2ST Mitsubishi CarismaDNF
13 Dimitro KrawchenkoUKRA2ST VAZ 21113DNF
* Sergej PotiykoUKRSubaru Impreza WRX STI3:14.6
* = ausser Konkurrenz
Berg 2. Iwano-Frankiwsk - Трембіта Буковел und Трембіта Гірска
9.-10.5.2014
Ukrainische Meisterschaft Lauf "Трембіта Гірска", 9.5. Krivopillja - 3160m
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:47.9
2 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:53.3
3 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:56.8
4 Jaroslav KaduchenkoUKRA2 VAZ 210804:11.6
5 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit04:21.6
6 Vadim JeochinUKRA3 Honda Civic Type R04:23.9
7 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 21084:24.8
8 Olena BabitshUKRA3 VAZ 21084:29.4
9 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 4:29.5
10 Oleg KarmanUKRA1 SAS 11024:32.7
11 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSi4:33.7
12 Pavlo LakushevUKRA2 SAS 11224:40.9
13 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Favorit4:44.8
14 Danilo ShvezUKRA2 VAZ 210834:47.3
15 Sergej RadkovskieUKRA9K BMW 3234:51.7
16 Dmitro NimchenkoUKRA9K BMW 3235:02.5
17 Vasil SerinchukUKRA2 VAZ 211305:03.5
18 Andrej ChopikUKRA2 VAZ 211305:05.3
19 Ivan BuderkevichUKRA1 SAS 11025:09.3
Klub Meisterschaft Lauf "Трембіта Гірска", 9.5. Krivopillja - 3160m
1 Sergej PonomarenkoUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo X4:11.1
2 Irina VysotskayaUKRA4ST Subaru Impreza WRX STI4:23.1
3 Markijan KlimenkoUKRA3ST Honda Civic CRX4:24.7
4 Pavlo VasilkevichUKRA3ST Honda Civic CRX4:26.8
5 Taras RogazkieUKRA4ST Opel Corsa4:29.6
6 Aleksej TereshchukUKRA4ST BMW 325i4:33.7
7 Igor FalchukUKRA2ST Honda CRX4:42.3
8 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211214:46.0
9 Vitalie GolovachukUKRA2ST Mitsubishi Carisma4:47.9
10 Dimitro StoroshukUKRA2ST Honda CRX4:51.0
11 Aleksandr TereshchukUKRA4ST BMW 325i5:07.6
12 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA3ST Peugeot 2065:18.6
DNS Aleksej NikonchukUKRA4ST BMW 325i
Ukrainische Meisterschaft Lauf "Трембіта Буковел", 10.5. Jablunizja - 4100m
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX3:47.4
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX3:51.5
3 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX3:56.2
4 Jaroslav KaduchenkoUKRA2 VAZ 21084:24.4
5 Vadim JeochinUKRA3 Honda Civic Type R4:28.8
6 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 4:31.6
7 Danilo ShvezUKRA2 VAZ 210834:35.5
8 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit4:36.7
9 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 21084:38.6
10 Olena BabitshUKRA3 VAZ 21084:39.6
11 Pavlo LakushevUKRA2 SAS 11224:47.9
12 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSi4:51.4
13 Oleg KarmanUKRA1 SAS 11024:57.3
14 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Favorit4:58.7
15 Mikhailo ChorneyUKRA3 Renault5:06.1
16 Sergej RadkovskieUKRA9K BMW 3235:14.8
17 Andrej ChopikUKRA2 VAZ 211305:18.9
18 Ivan BuderkevichUKRA1 SAS 11025:37.6
19 Vasil SerinchukUKRA2 VAZ 211306:00.8
20 Dmitro NimchenkoUKRA9K BMW 3236:11.7
Klub Meisterschaft Lauf "Трембіта Буковел", 10.5. Jablunizja - 4100m
1 Markijan KlimenkoUKRA3ST Honda Civic CRX4:21.6
2 Andrej WoposkovskieUKRA4ST Audi TT4:25.2
3 Mikola NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E4:26.2
4 Sergej PonomarenkoUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo X4:28.4
5 Irina VysotskayaUKRA4ST Subaru Impreza WRX STI4:30.5
6 Aleksej TereshchukUKRA4ST BMW 325i4:35.9
7 Mikhailo LjashenkoUKRA2ST Honda Civic 1.64:43.5
8 Pavlo VasilkevichUKRA3ST Honda Civic CRX4:46.2
9 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211214:48.0
10 Aleksandr TereshchukUKRA4ST BMW 325i4:52.3
11 Vitalie GolovachukUKRA2ST Mitsubishi Carisma4:52.8
12 Volodimir MelnikUKRA3ST Opel Kadett4:57.7
13 Dimitro StoroshukUKRA2ST Honda CRX5:05.5
14 Taras RogazkieUKRA4ST Opel Corsa5:09.4
15 Mikola NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E5:11.8
16 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA3ST Peugeot 2065:45.6
17 Aleksej NikonchukUKRA4ST BMW 325i6:03.4
DNF Igor FalchukUKRA2ST Honda CRX
Berg 3. Lwiw Львів "БЕСКИД"
19.6.2014, 4000m
Kurzbericht: Im Herzen der Karpaten »
Klub Meisterschaft
1 Sergej PonomarenkoUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo IX05:23.4
2 Irina VysotskayaUKRA4ST Subaru Impreza WRX STI05:42.4
3 Vasil SeninaUKRA4ST VW Golf05:50.0
4 Aleksej TereshchukUKRA3ST BMW 325i05:59.3
5 Markijan KlimenkoUKRA3ST Ford Fiesta06:05.6
6 Mikola NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E06:08.6
7 Aleksander TereshchukUKRA3ST BMW 325i06:17.2
8 Ruslan NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E06:18.6
9 Vasil MakaraUKRA2ST VAZ 2111306:20.3
10 Andrej RadchenkoUKRA3ST VAZ 210506:22.8
11 Vitalie GolovachukUKRA2ST Mitsubishi Carisma06:25.0
12 Igor MisikUKRA2ST VAZ 2112106:29.1
13 Volodomir TzchuhUKRA3ST Ford Fiesta06:36.5
14 Aleksander EfimchukUKRA3ST BMW06:36.6
15 Dimitro KravchenkoUKRA2ST VAZ 2111306:40.4
16 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA3ST Peugeot 20606:44.4
Ukrainische Meisterschaft
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:07.2
2 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:10.6
3 Jury HomizkieUKRA4 Subaru Impreza05:16.2
4 Anton KorzunUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 905:32.2
5 Dmitro TananevichUKRA3 Ford Fiesta05:39.7
6 Stepan NimezUKRA3 VW Golf05:40.1
7 Pavlo KopilezUKRA4 Seat Leon05:42.2
8 Jaroslav KaduchenkoUKRA2 VAZ 210805:42.6
9 Dmitro AbdrjuchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer05:46.1
10 Vadim JeochinUKRA3 Honda Civic Type R05:49.8
11 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 05:53.9
12 Oleg KarmanUKRA1 SAS 110205:57.3
13 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 210805:57.4
14 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit06:00.6
15 Danilo ShvezUKRA2 VAZ 2108306:10.0
16 Jury LeskovUKRA1 VAZ 210806:12.5
17 Mikhailo LuzjakUKRA2 VAZ 2113006:27.2
18 Sergej RadkovskieUKRA9K BMW 32306:29.9
19 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Favorit06:35.6
20 Aleksander ShayderUKRA3 Opel Kadett06:37.3
21 Dmitro NimchenkoUKRA9K BMW 32306:39.9
22 Ivan BuderkevichUKRA1 SAS 110206:41.5
DNF Dmitro ZiroUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9
DNF Volodomir WoloshinUKRA4 Opel
Berg 4. Wischenka Виженка "Німчич 2014"
21.8.2014
Kurzbericht: Unter allen Bedingungen »
Ukrainische Meisterschaft
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX04:05.3
2 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX04:10.5
3 Jury HomizkieUKRA4 Subaru Impreza04:13.3
4 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX04:16.2
5 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit04:47.5
6 Alekssej DolotUKRA3 Ford Fiesta04:51.7
7 Jaroslav KaduchenkoUKRA2 VAZ 210804:52.8
7 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 04:52.8
9 Stepan NimezUKRA3 VW Golf04:55.2
10 Oleg KarmanUKRA1 SAS 110204:58.3
11 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSi05:04.9
12 Aleksander MedvechenkoUKRA2 VAZ 2113005:05.9
13 Mikhailo LuzjakUKRA2 VAZ 2113005:14.7
14 Andrej ChopikUKRA2 VAZ 2113005:16.1
15 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Favorit05:24.0
16 Ivan BuderkevichUKRA1 SAS 110205:26.1
DNF Vadim JeochinUKRA3 Honda Civic Type R
DNF Dmitro TananevichUKRA3 Ford Fiesta
DNF Vitalie GolovachukUKRA3 Opel Kadett GSI
Berg 5. Lwiw III - Львів "Львівська Брама"
3.10.2014
Ukrainische Meisterschaft
1 Anton KorzunUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 903:46.1
2 Jury HomizkieUKRA4 Subaru Impreza03:50.2
3 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:58.0
4 Stepan NimezUKRA3 VW Golf04:08.2
5 Pavlo KopilezUKRA4 Seat Leon04:12.4
6 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSi 16V04:14.1
7 Vadim JeochinUKRA3 Honda Civic Type R04:15.5
8 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 21083 04:15.9
9 Mikhailo LuzjakUKRA2 VAZ 2113004:21.2
10 Danilo ShvezUKRA2 VAZ 2108304:21.5
11 Aleksandr GrabovezkieUKRA1 Skoda Favorit04:23.5
12 Oleg KarmanUKRA1 SAS 110204:24.0
13 Artem HorolskieUKRA1 SAS 110204:26.1
14 Vjatsheslav KotchmazovUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 904:27.3
15 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 210804:28.1
16 Sergej RadkovskieUKRA9K BMW 32304:34.6
17 Oleg SlesinskieUKRA1 VAZ 210804:53.6
18 Vitalie GolovachukUKRA1 VAZ 210804:54.2
DNF Dmitro NimchenkoUKRA9K BMW 323
DNF Roman LeskoUKRA1 VAZ 2108
DNF Danilo ShvezUKRA2 VAZ 21083
DNF Sergej ShevchenkoUKRA1 Opel Astra
Klub Meisterschaft
1 Pavlo KlezUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo 903:54.8
2 Irina VysotskayaUKRA4ST Subaru Impreza WRX STI04:04.5
3 Ivan SichUKRA4ST Audi A404:18.4
4 Pavlo VasilkevichUKRA3ST Honda Civic CRX04:19.5
5 Markijan KlimenkoUKRA3ST Ford Fiesta04:21.8
6 Volodomir BeschjenovUKRA3ST Nissan Sunny 04:24.5
7 Aleksej WigovskieUKRA2ST VAZ 2103 04:25.0
8 Artur GeworkjanUKRA3ST Nissan Carisma04:25.1
9 Aleksej TereshchukUKRA3ST BMW 325i04:27.5
10 Mikola NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E04:27.9
11 Igor MisikUKRA2ST VAZ 2112104:29.6
12 Aleksander TereshchukUKRA3ST BMW 325i04:31.8
13 Vitalie GolovachukUKRA2ST Nissan Carisma04:34.9
14 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA3ST Peugeot 20604:35.9
15 Vasil MakaraUKRA2ST VAZ 2111304:36.4
16 Mikhailo ServetnikUKRA1ST Peugeot04:36.7
17 Ruslan NagowizinUKRA3ST Opel Kadett E04:40.0
18 Dimitro KravchenkoUKRA2ST VAZ 2111304:40.9
19 Artem SchukovskieUKRA2ST VAZ 210804:46.8
20 Andrej RadchenkoUKRA3ST VAZ 210504:52.8
1. Chajka - Киів
14.-15.6.2014
Kurzbericht:
    Erste Meisterschaftsrunde geschafft »
Rennwagen, Rennen 1
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksej WarawinUKREstonia 25
3 Oleg LegkokonezUKRDallara 395
4 Maksim WolinetzUKRLotus
DNF Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
DNF Aleksandr LuchinskieUKREstonia 21
Rennwagen, Rennen 2
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Maksim WolinetzUKRLotus
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25
4 Oleg LegkokonezUKRDallara 395
DNS Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
DNS Aleksandr LuchinskieUKREstonia 21
Lada 1600, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
3 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
4 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
5 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083 (+20")
6 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
Lada 1600, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
3 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
4 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083 (+20")
5 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
DNF Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 1
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
4 Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
5 Sergej KravezUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 2
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
4 Sergej KravezUKRVAZ 2108
DNF Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
4 Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
5 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
Touring Light, Rennen 2
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
4 Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
5 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
GT Open, Rennen 1
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Andrej Efimenko UKRHonda
3 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
4 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
5 Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
6 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
GT Open, Rennen 2
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Andrej Efimenko UKRHonda
4 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
5 Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
6 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
2. Chajka - Киів
5.-6.7.2014
Kurzbericht:
    Ukrainische Meisterschaft bleibt unberechenbar »
Rennwagen, Rennen 1
1 Maksim WolinetzUKRLotus
2 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25
4 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
DNS Sergej MalikUKRDallara 396
Rennwagen, Rennen 2
1 Maksim WolinetzUKRLotus
2 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25 DNF
DNS Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
DNS Sergej MalikUKRDallara 396
Lada 1600 V16, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083
3 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
4 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
5 Georgi IlynUKRVAZ 2108
6 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
7 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
Lada 1600 V16, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083
3 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
4 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
5 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
6 Georgi IlynUKRVAZ 2108
7 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
Lada 1500/1600 V8, Rennen 1
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
DNS Sergej KravezUKRVAZ 2108
Lada 1500/1600 V8, Rennen 2
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
4 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
DNS Sergej KravezUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNS Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
Touring Light, Rennen 2
1 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord FiestaDNF
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNS Mikola KachovskieUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
3 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
4 Dmitro Peka UKRMitsubishi IXDNF
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 2
1 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
3. Chajka - Киів
9.-10.8.2014
Kurzbericht:
    Spektakulär, spannend und unberechenbar »
Rennwagen, Rennen 1 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Aleksej WarawinUKREstonia 25
2 Maksim WolinetzUKRLotus (+20")
3 Dmitro GaydamachenkoUKREstonia 21
4 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395 DNF
DNS Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
Rennwagen, Rennen 2 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Maksim WolinetzUKRLotus
DNF Aleksej WarawinUKREstonia 25
DNF Dmitro GaydamachenkoUKREstonia 21
DNS Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
DNS Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
Lada 1600 V16, Rennen 1 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083
4 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
5 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
6 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
Lada 1600 V16, Rennen 2 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
3 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
4 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083 (+20")
5 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
DNF Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108Unfall
Lada 1500/1600 V8, Rennen 1 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Sergej KravezUKRVAZ 2108
4 Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
5 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
Lada 1500/1600 V8, Rennen 2 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
2 Sergej KravezUKRVAZ 2108
3 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
4 Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
5 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
5 Sergej KravezUKRVAZ 2108
6 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108 DNF
Touring Light, Rennen 2 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
3 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
4 Sergej KravezUKRVAZ 2108
5 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
6 Valerie ShovtonogUKRFord FiestaUnfall
GT Open, Rennen 1 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
2 Leonid Protasov UKRBMW 320
3 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
4 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
5 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
GT Open, Rennen 2 (gemeinsames Rennen aller vier Klassen)
1 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
4 Leonid Protasov UKRBMW 320
5 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
4. Chajka - Киів
24.-25.10.2014
Rennwagen, Rennen 1
1 Dmitro GaydamachenkoUKREstonia 21
2 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25
4 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
5 Maksim WolinetzUKRLotus
Rennwagen, Rennen 2
1 Dmitro GaydamachenkoUKREstonia 21
2 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25
4 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
DNS Maksim WolinetzUKRLotus
Rennwagen, Cup Rennen
1 Dmitro GaydamachenkoUKREstonia 21
2 Aleksej WarawinUKREstonia 25
DNS Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
DNS Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
DNS Maksim WolinetzUKRLotus
Lada 1600 V16, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
3 Jury Driftovskie UKRVAZ 21083
4 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
5 Jevgen Kamar UKRVAZ 21134
6 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
7 Georgi IlynUKRVAZ 2108
DNS Artem Shabazov UKRLada Priora
DNS Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
Lada 1600 V16, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
5 Artem Shabazov UKRLada Priora
6 Jevgen Kamar UKRVAZ 21134
7 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
DNF Jury Driftovskie UKRVAZ 21083
DNF Georgi IlynUKRVAZ 2108
Lada 1600 V16, Cup Rennen
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Jury Driftovskie / Maksim CherednitschenkoUKRVAZ 21083
3 Artem Shabazov UKRLada Priora
4 Mikola Kovalchuk UKRVAZ 11193
5 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
6 Mikola Ponedjelnik / Andrej Skuz UKRVAZ 21083
DNF Volodomir MarchenkoUKRVAZ 111940
DNF Georgi Ilyn / Aleksander LitshchikUKRVAZ 2108
Lada 1500/1600 V8, Rennen 1
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
3 Jevgen Kamar UKRVAZ 21134
4 Sergej BorodinUKRVAZ 2108
5 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
DNF Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
Lada 1500/1600 V8, Rennen 2
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
3 Jevgen Kamar UKRVAZ 21134
4 Sergej BorodinUKRVAZ 2108
5 Dmitro DemjanenkoUKRVAZ 2108
DNS Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
Lada 1500/1600 V8, Cup Rennen
1 Sergey Jonashev / Dimitro ShayworonokUKRVAZ 2108
2 Sergej BorodinUKRVAZ 2108
3 Jevgen Kamar UKRVAZ 21134
4 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
5 Dmitro Demjanenko / Oleg WowolkaUKRVAZ 2108
6 Volodimir KlevkoUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Oleg SkuzUKRFord Fiesta
3 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
4 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
5 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
6 Georgi IlynUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 2
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Oleg SkuzUKRFord Fiesta
3 Ksenia Niks UKRFord Fiesta
4 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
5 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNF Georgi IlynUKRVAZ 2108
Touring Light, Cup Rennen
1 Ksenia Niks / Aleksandr ApostoljukUKRFord Fiesta
2 Oleg SkuzUKRFord Fiesta
3 Aleksandr Ivanchenko UKRFord Fiesta
DNS Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 1
1 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Oleg SkuzUKRFord Fiesta
4 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNF Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
DNS Kirilo Bastrichev UKRHonda
DNS Svjatoslav Denisov UKRCitroen
GT Open, Rennen 2
1 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Oleg SkuzUKRFord Fiesta
4 Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
DNS Kirilo Bastrichev UKRHonda
DNS Svjatoslav Denisov UKRCitroen
GT Open, Cup Rennen
1 Andrej Efimenko UKRHonda S2000
2 Kirilo Bastrichev UKRHonda
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
DNS Oleg SkuzUKRFord Fiesta
DNS Jevgen HiliaUKRFord Fiesta
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
DNS Svjatoslav Denisov UKRCitroen
Kalender 2014:
 
Rundstrecke:
10.-11.5.
Kiev (I)
13.-14.6.
Odessa (II)
4.-5.7.
Kiev (III)
9.-10.8.
Kiev (IV)
3.-4.10.
Odessa (V)
24.-25.10.
Kiev (Cup)

 
Bergrennen:
21.3.
Lwiw Львів (I)
9.5.
Iwano-Frankiwsk (II)
30.-31.5.
Uschgorod Ужгород (III+IV)
19.6.
Lwiw Львів "БЕСКИД" 21.8.
Wischenka Виженка (V)
2.10.
Lwiw Львів (V)