Home - Ukraine - TW+Formel+Berg »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
autosport.com.ua
                       
Rundstrecke und Bergrennen Ukraine 2013
Чемпіонат Україн
Tourenwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Rennwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Bergrennen Ukraine - Чемпіонат Україн (Горные гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011
Rundstrecke /Кольцевые гонки :
| Gesamt Rundstrecke | Kiev I | Kiev II | Kiev III | Odessa | Poltowa | Kiev Cup |
Eisrennen:
| Kiev |
Bergrennen / Горные гонки:
| Gesamt Bergrennen | Lwiw I | Lwiw II | Tscherniwzi | Iwano-Frankiwsk | Lwiw III | Lwiw IV |
Gesamtwertung Rundstrecke
Rennwagen
1 Aleksandr LewinskieUKR 77
2 Aleksandr LuchinskieUKR 57
3 Aleksej WarawinUKR 50
4 Oleg LegkokonezUKR 45
5 Dimitro KurshinUKR 27
6 Mikhailo PrudnikovUKR 21
Lada 1600
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 2108 79
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina78
3 Ruslan SerovUKR VAZ 11193 68
4 Sergey JonashevUKRVAZ 2108 63
5 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083 36
6 Sergey NadjukUKRVAZ 2108 35
7 Andrej Melnik UKRVAZ 21083 33
8 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083 30
9 Georgie IlynUKRVAZ 210820
Lada 1500
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083105
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108 82
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108 71
4 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108 61
5 Sergej BorodinUKRVAZ 2108357
6 Georgie IlynUKRVAZ 2108337
7 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083 35
8 Andrej SkusUKRVAZ 2108 27
9 Kirilo JemezUKRVAZ 2108 22
10 Artem Shabasov UKRVAZ 21134 4
Touring Light
1 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta 93
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta67
3 Anton SaytzevUKRFord Fiesta 66
4 Igor SkusUKRFord Fiesta59
5 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta43
6 Oleg SkusUKRFord Fiesta32
7 Ksenia NiksUKRFord Fiesta24
GT Open
1 Leonid ProtasovUKRBMW 63
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta58
3 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX55
4 Oleg SkusUKRFord Fiesta17
Gesamtwertung Bergrennen
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo125
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo98
3 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS200083
4 Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 210862
5 Aleksandr GrabovezkieUKRA2/A3 Skoda Felicia47
6 Dimitro TananewichUKRA4 Mitsubishi Lancer41
7 Stepan NimezUKRA3 VW Golf37
8 Jury LepochinUKRA2 VAZ 210837
9 Volodomir StrelnikovUKRA2 VAZ 210834
10 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Felicia33
11 Rostislav BasilevichUKRA3 Seat Ibiza30
12 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer29
13 Miroslav VasilenkoUKRA3 Opel Astra28
14 Jaroslav KrishchukUKRA4 Ford Escort RS28
15 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 210825
16 Aleksandr MelnichukUKRA1 VAZ 210825
17 Mihailo ChorneyUKRA2 VAZ 210823
18 Valerie BerchaUKRA1 VAZ 210921
19 Dimitro SacharovUKRA2 19
20 Aleksandr RewegaUKRA3 VAZ 210918
21 Oleg KarmanUKRA112
22 Mihailo SerwetnikUKRA4 Mitsubishi Lancer11
23 Oleg SlesinskieUKRA2 Peugeot 20610
24 Vasil GoretzkieUKRA3 VAZ 21089
25 Mihailo LuzjakUKRA1 VAZ 21096
26 Aleksandr ShnayderUKRA3 Opel Astra5
Eisrennen Kiev - Киів
22.-23.2.2013
Kurzbericht:
    Endlich Winter in Kiev »
Klasse N1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Valerie ShovtonogUKRVAZ 2108
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Sergej Junashev UKRVAZ 2108
6 Nicolas AfanasievUKRVAZ 2108
DNS Ruslan Kucher UKRVAZ 2108
Klasse N2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Maksim WolinezUKRSkoda Felicia
4 Valerie ShovtonogUKRVAZ 2108
5 Dmitro ShayvoronokUKRVAZ 2108
6 Sergej Junashev UKRVAZ 2108
DNS Oleg DoroninUKRVAZ 2108
DNS Ruslan SerovUKRVAZ 2108
1. Chajka - Киів
25.-26.5.2013
Kurzbericht:
    Meisterschaftsauftakt Rundstrecke - Kämpfe und Überraschungen »
Lada 1600, Rennen 1
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108 DNF
Lada 1600, Rennen 2
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 2108
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
4 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
5 Andrej SkusUKRVAZ 2108
6 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
7 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
8 Georgie IlynUKRVAZ 2108
9 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
DNS Aleksander MedvetschenkoUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 2
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
4 Andrej SkusUKRVAZ 2108
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
6 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
7 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
8 Sergej BorodinUKRVAZ 21083DNF
DQ Aleksander MedvetschenkoUKRVAZ 2108
DNS Georgie IlynUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
2 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
5 Oleg SkusUKRFord Fiesta
6 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
7 Igor SkusUKRFord Fiesta
DNS Volodomir KondratenkoUKRFord Fiesta
Touring Light, Rennen 2
1 Igor SkusUKRFord Fiesta
2 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
5 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
DNF Oleg SkusUKRFord Fiesta
DNF Volodomir KondratenkoUKRFord Fiesta
DNF Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2. Chajka - Киів
15.-16.6.2013
Rennwagen, Rennen 1
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksej WarawinUKREstonia 25
3 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
4 Aleksandr LisenkoUKREstonia 21
5 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25 DNF
Rennwagen, Rennen 2
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Aleksandr LisenkoUKREstonia 21
4 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
5 Aleksej WarawinUKREstonia 25
Lada 1600, Rennen 1
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
3 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
4 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
5 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
6 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
7 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
8 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
Lada 1600, Rennen 2
1 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
2 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
3 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
4 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
6 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
7 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
5 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
Lada 1500, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
5 Georgie IlynUKRVAZ 2108
6 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
7 Andrej SkusUKRVAZ 2108
8 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
9 Denis ShvezUKRVAZ 2108
DNF Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
DNF Artem Shabasov UKRVAZ 21134
Lada 1500, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
4 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
6 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
7 Georgie IlynUKRVAZ 2108
8 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
8 Denis ShvezUKRVAZ 2108
DNF Andrej SkusUKRVAZ 2108
DQ Artem Shabasov UKRVAZ 21134
Touring Light, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Igor SkusUKRFord Fiesta
3 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
4 Volodimir ApostoljukUKRFord Fiesta
5 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
6 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
7 Oleg SkusUKRFord Fiesta
Touring Light, Rennen 2
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Igor SkusUKRFord Fiesta
3 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
4 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
5 Oleg SkusUKRFord Fiesta
6 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
7 Volodimir ApostoljukUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 1
1 Leonid ProtasovUKRBMW
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
3 Jevgen SharikovUKRVAZ 2108
DNS Andrej SkusUKRVAZ 2108
DNS Artem Shabasov UKRVAZ 21134
DNS Oleg SkusUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 2
1 Leonid ProtasovUKRBMW
2 Oleg SkusUKRFord Fiesta
3 Artem Shabasov UKRVAZ 21134
4 Jevgen SharikovUKRVAZ 2108
DNF Ksenia NiksUKRFord Fiesta
DNS Andrej SkusUKRVAZ 2108
3. Chajka - Киів
6.-7.7.2013
Kurzbericht:
    Dritte Meisterschaftsrunde mit Protesten »
Rennwagen, Rennen 1
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Dimitro EksperiandovUKRHADI 33
4 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 21
5 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
6 Aleksej WarawinUKREstonia 25
DNS Dimitro MorosovskiUKRHADI 31
Rennwagen, Rennen 2
1 Aleksej WarawinUKREstonia 25
2 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
4 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 21
4 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
5 Dimitro EksperiandovUKRHADI 33
6 Dimitro MorosovskiUKRHADI 31
7 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25 DNF
Lada 1600, Rennen 1
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
4 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
5 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
6 Ruslan SerovUKR VAZ 11193 DNF
Lada 1600, Rennen 2
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
3 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
4 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
5 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
6 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Andrej SkusUKRVAZ 2108
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
6 Georgie IlynUKRVAZ 2108
7 Artem Shabasov UKRVAZ 21134
8 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
DNF Sergey JonashevUKRVAZ 2108
DNF Sergej BorodinUKRVAZ 21083
DNS Dmitro ShayvoronokUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
5 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
6 Georgie IlynUKRVAZ 2108
7 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
8 Andrej SkusUKRVAZ 2108
9 Dmitro ShayvoronokUKRVAZ 2108
10 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
11 Artem Shabasov UKRVAZ 21134 DNF
Touring Light, Rennen 1
1 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
4 Oleg SkusUKRFord Fiesta
5 Aleksandr IvanchenkoUKRFord FiestaDNF
DQ Igor SkusUKRFord Fiesta
DNS Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
Touring Light, Rennen 2
1 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
2 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNF Igor SkusUKRFord FiestaUnfall
GT Open, Rennen 1
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Leonid ProtasovUKRBMW
3 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
4 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
DNS Oleg SkusUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 2
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Leonid ProtasovUKRBMW
3 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
4 Oleg SkusUKRFord Fiesta
5 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
4. Odessa - Одеса
3.-4.8.2013
Kurzberichte:
    Kein Sieg aber die Meisterschaft »
    Meisterschaftslauf in Odessa »
Lada 1600, Rennen 1
1 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
2 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
3 Georgie IlynUKRVAZ 21083
4 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
5 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
6 Volodomir MarchenkoUKRLada KalinaDNF
Lada 1600, Rennen 2
1 Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
2 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Georgie IlynUKRVAZ 21083
5 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
6 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
Lada 1500, Rennen 1
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108 -42"
3 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
5 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
6 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
7 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
8 Georgie IlynUKRVAZ 21083
DNS Konstantin VasilenkoUKRVAZ 2108
schnellste Runde: Apostoljuk 2:10.692
Lada 1500, Rennen 2
1 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
2 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
3 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
4 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
5 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
6 Aleksandr GalvesUKRVAZ 2108
7 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
8 Georgie IlynUKRVAZ 21083
9 Konstantin VasilenkoUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Igor SkusUKRFord Fiesta
2 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
3 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
4 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
DNF Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
DNF Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Oleg SkusUKRFord Fiesta
DNS Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
Touring Light, Rennen 2
1 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
2 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
5 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
6 Igor SkusUKRFord FiestaDNF
DNS Oleg SkusUKRFord Fiesta
DNS Maksim Tzherednichenko UKRVAZ 21083
GT Open, Rennen 1
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
3 Pedro DodonovUKRToyota
DNS Aleksandr IvanchenkoUKRVAZ 2108
DNS Roman BiletzkieUKRHonda Civic
DNS Vasil VodolagaUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 2
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
3 Pedro DodonovUKRToyota
4 Roman BiletzkieUKRHonda Civic
DNS Aleksandr IvanchenkoUKRVAZ 2108
DNS Vasil VodolagaUKRVAZ 2108
5. Poltawa - Полтава
12.-13.10.2013
Kurzbericht:
    Dramatik am Sonntag »
Rennwagen, Rennen 1
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
4 Aleksej WarawinUKREstonia 25
5 Dimitro KurshinUKREstonia 21
DNF Aleksej LitvinovUKRDallara 396
DNS Mikhailo PrudnikovUKREstonia 21
Rennwagen, Rennen 2
1 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Dimitro KurshinUKREstonia 21
4 Oleg LegkokonezUKREstonia 21
5 Aleksej LitvinovUKRDallara 396
DNF Mikhailo PrudnikovUKREstonia 21
DNS Aleksej WarawinUKREstonia 25
Lada 1600, Rennen 1
1 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
2 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
3 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Georgie IlynUKRVAZ 2108
6 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
7 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
8 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
9 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
Lada 1600, Rennen 2
1 Mikola Ponedjelnik UKRVAZ 21083
2 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
3 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
6 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
7 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
8 Ruslan SerovUKR VAZ 11193
DQ Georgie IlynUKRVAZ 2108
Lada 1500, Rennen 1
1 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
2 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
3 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
4 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
5 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
6 Georgie IlynUKRVAZ 21083
Lada 1500, Rennen 2
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Volodimir ApostoljukUKRVAZ 21083
3 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
4 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
5 Georgie IlynUKRVAZ 21083
DQ Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
2 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNF Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
DNS Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
Touring Light, Rennen 2
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
DQ Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
DNS Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 1
1 Leonid ProtasovUKRBMW
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
DNF Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
DNF Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
DNS Andrej Melnik UKRVAZ 21083
GT Open, Rennen 2
1 Leonid ProtasovUKRBMW
2 Ksenia NiksUKRFord Fiesta
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Andrej Melnik UKRVAZ 21083
DNS Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
Cup Chajka - Киів
26.-27.10.2013
Kurzberichte:
    Ukrainischer Cup - Tag 1 »
    Ukrainischer Cup - Tag 2 »
Rennwagen, Rennen 1
1 Jury KondradjukBYDallara
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Oleg LegkokonezUKRDallara
4 Dimitro KurshinUKRDallara
5 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
6 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395 Unfall
7 Aleksej WarawinUKREstonia 25 DNF
Rennwagen, Rennen 2
1 Jury KondradjukBYDallara
2 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
3 Aleksej WarawinUKREstonia 25
4 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
5 Dimitro KurshinUKRDallara
6 Oleg LegkokonezUKRDallara
7 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25 DNF
Gesamtwertung Cup
1 Jury KondradjukBYDallara
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
3 Aleksandr LewinskieUKRDallara 395
4 Dimitro KurshinUKRDallara
5 Oleg LegkokonezUKRDallara
6 Mikhailo PrudnikovUKREstonia 25
7 Aleksej WarawinUKREstonia 25
Lada 1500, Rennen 1
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Vladislav/Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
5 Georgie IlynUKRVAZ 2108
6 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
7 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
8 Aleksander KarginovUKRVAZ 2108
9 Aleksander MedvetschenkoUKRVAZ 21083
10 Artem Shabazov/Jevgen KramarUKR VAZ 2108
Lada 1500, Rennen 2
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Vladislav/Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
5 Georgie IlynUKRVAZ 2108
6 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
7 Aleksander KarginovUKRVAZ 2108
8 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
9 Artem Shabazov/Jevgen KramarUKR VAZ 2108
DNS Aleksander MedvetschenkoUKRVAZ 2108
Gesamtwertung Cup
1 Sergey JonashevUKRVAZ 2108
2 Vladislav/Volodimir ApostoljukUKRVAZ 2108
3 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Kirilo Mititel UKRVAZ 2108
5 Georgie IlynUKRVAZ 2108
6 Sergej BorodinUKRVAZ 21083
7 Kirilo JemezUKRVAZ 2108
8 Aleksander KarginovUKRVAZ 2108
9 Artem Shabazov/Jevgen KramarUKR VAZ 2108
10 Aleksander MedvetschenkoUKRVAZ 2108
Lada 1600, Rennen 1
1 Ruslan/Jury SerovUKR VAZ 11193
2 Sergey Skok UKRVAZ 2108
3 Maksim Cherednichenko/Jury Driftovskie UKRVAZ 2108
4 Mikola Ponedjelnik/Andrej Skuz UKRVAZ 2108
5 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
6 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
7 Volodomir MarchenkoUKRLada KalinaDNF
Lada 1600, Rennen 2
1 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
2 Sergey Skok UKRVAZ 2108
3 Maksim Cherednichenko/Jury Driftovskie UKRVAZ 2108
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
6 Mikola Ponedjelnik/Andrej Skuz UKRVAZ 2108
7 Ruslan/Jury SerovUKR VAZ 11193 DNF
Gesamtwertung Cup
1 Sergey Skok UKRVAZ 2108
2 Maksim Cherednichenko/Jury Driftovskie UKRVAZ 2108
3 Ruslan/Jury SerovUKR VAZ 11193
4 Aleksandr GalvesUKRVAZ 21083
5 Mikola Ponedjelnik/Andrej Skuz UKRVAZ 2108
6 Volodomir MarchenkoUKRLada Kalina
7 Sergey NadjukUKRVAZ 2108
Touring Light, Rennen 1
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Aleksander DanilchenkoUKRFord Fiesta
4 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
5 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta DNF
Touring Light, Rennen 2
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta DNF
5 Aleksander DanilchenkoUKRFord FiestaDNF
Gesamtwertung Cup
1 Aleksandr IvanchenkoUKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Anton SaytzevUKRFord Fiesta
4 Aleksander DanilchenkoUKRFord Fiesta
5 Vasil VodolagaUKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 1
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Leonid Protasov/Irina ProtasovaUKRBMW 320
3 Jury Sapolko/Roman LarchenkoUKRVAZ 2101
4 Pedro DodonovUKRToyota
5 Aleksej OmelayUKRPeugeot 205
6 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
GT Open, Rennen 2
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Leonid Protasov/Irina ProtasovaUKRBMW 320
3 Aleksej OmelayUKRPeugeot 205
4 Jury Sapolko/Roman LarchenkoUKRVAZ 2101
DNS Pedro DodonovUKRToyota
DNS Svjatoslav Denisov UKRCitroen
Gesamtwertung Cup
1 Dmitro Peka UKRMitsubishi IX
2 Leonid Protasov/Irina ProtasovaUKRBMW 320
3 Jury Sapolko/Roman LarchenkoUKRVAZ 2101
4 Aleksej OmelayUKRPeugeot 205
5 Pedro DodonovUKRToyota
6 Svjatoslav Denisov UKRCitroen
Berg 1. Lwiw I - Львів "Зимоы Вершини"
8.-10.2.2013
Kurzbericht:
    Erste Etappe im Winter »
Klub Meisterschaft
1 Jegor OlesovUKRA4 Mitsubishi Lancer5:06.8
2 Sergej PonomarenkoUKRA3 Skoda Fabia5:53.7
3 Oleg SlesinskieUKRA2 Peugeot 2066:06.3
4 Tatjana SlesinskaUKRA2 Peugeot 2066:31.2
5 Pavlo FishkisUKRA2 VAZ 21057:12.0
6 Dmitro KravchenkoUKRA2 VAZ 21017:33.1
Ukrainische Meisterschaft
1 Volodomir PonomarenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer4:25.7
2 Mikola IlnizkieUKRA4 Mitsubishi Lancer4:34.9
3 Dimitro TananewichUKRA4 Mitsubishi Lancer4:36.1
4 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer4:36.2
5 Mihailo SerwetnikUKRA4 Mitsubishi Lancer4:44.2
6 Dimitro TananewichUKRA3 Seat Ibiza5:12.7
7 Rostislav BasilevichUKRA3 Seat Ibiza5:22.9
8 Aleksandr GrabovezkieUKRA2/A3 Skoda Felicia5:37.3
9 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Felicia5:55.7
Berg 2. Lwiw II - Львів "БЕСКИД"
26.-27.4.2013
Ukrainische Meisterschaft
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo5:13.5
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo5:19.1
3 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS20005:36.4
4 Stepan NimezUKRA3 VW Golf5:48.5
5 Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 21085:53.9
6 Miroslav VasilenkoUKRA3 Opel Astra5:55.0
7 Jury LepochinUKRA2 VAZ 21086:01.4
8 Rostislav BasilevichUKRA3 Opel Kadett GSi6:03.4
9 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 21086:15.9
10 Aleksandr GrabovezkieUKRA2 Skoda Felicia6:34.1
11 Aleksandr ShnayderUKRA3 Opel Astra6:49.7
12 Jury GrabovetzkieUKRA2 Skoda Felicia7:02.5
Klub Meisterschaft
1 Aleksej TereshchukUKRA4ST BMW 325i6:29.5
2 Ivan RakusUKRA2ST Honda CRX6:33.0
3 Vasil MakaraUKRA2ST VAZ 211136:43.3
4 Oleg SugayUKRA3ST Mitsubishi Lancer6:44.9
5 Oleg SlesinskieUKRA2ST Peugeot 2066:56.1
6 Aleksej NikonchukUKRA4ST BMW 325i6:56.9
7 Igor GuminilovichUKRA2ST VAZ 21107:02.3
8 Dimitro VorovezUKRA3ST Mitsubishi Lancer7:02.5
9 Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA2ST Peugeot 2067:08.1
10 Aleksandr PrjadkoUKRA4ST BMW 5207:11.4
11 Denis ShalajevUKRA2ST SAS 1103877:26.4
12 Stepan NimezUKRA3ST VAZ 21017:57.0
DNF Miroslav VasilenkoUKRA3ST Mitsubishi Lancer
DNS Dimitro KawchenkoUKRA2ST VAZ 21113
Berg 3. Oblast Tscherniwzi - Чернівецька обл. - "Буковинскї Карпати 2013"
17.-18.5.2013
Kurzbericht:
    Wenig Teilnehmer, aber interssantes Rennen »
1 Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 21085:04,57
2 Jury LepochinUKRA2 VAZ 21085:07,99
3 Volodomir StrelnikovUKRA2 VAZ 21085:10,66
4 Aleksandr RewegaUKRA3 VAZ 21095:10,71
5 Mihailo ChorneyUKRA2 VAZ 21085:11,17
6 Aleksandr GrabovezkieUKRA2 VAZ 21085:15,58
7 Vasil GoretzkieUKRA3 VAZ 21085:29,81
8 Aleksandr MelnichukUKRA1 VAZ 21085:32,95
9 Valerie BerchaUKRA1 VAZ 21095:37,39
10 Mihailo LuzjakUKRA1 VAZ 21096:17,09
DNF Andrii ChopikUKRA3 VW Golf
DNF Ivan PavlowichUKRA1 VAZ 2109
Berg 4. Iwano-Frankiwsk - Трембіта Буковел und Трембіта Гірска
21.-23.6.2013
Ukrainische Meisterschaft Lauf 1 "Трембіта Буковел"
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo4:26.6
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo4:33.3
3 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS20004:43.5
4 Jaroslav KrishchukUKRA4 Ford Escort RS5:03.7
5 Volodomir StrelnikovUKRA2 VAZ 211305:19,4
6 Aleksandr GrabovezkieUKRA2 VAZ 211305:22.6
7 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 21085:22.8
8 Jury GrabovetzkieUKRA3 Opel Kadett5:29.8
9 Aleksandr MelnichukUKRA1 VAZ 21085:33,5
10 Mihailo ChorneyUKRA3 Renault5:54.5
11 Valerie BerchaUKRA1 VAZ 21096:25.5
DNF Jury LepochinUKRA2 VAZ 2108
DNS Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 2108
Ukrainische Meisterschaft Lauf 2 "Трембіта Гірска"
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo3:30.0
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo3:37.0
3 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS20003:37.0
4 Jaroslav KrishchukUKRA4 Ford Escort RS3:52.3
5 Aleksandr GrabovezkieUKRA2 VAZ 211304:08.5
6 Aleksandr MelnichukUKRA1 VAZ 21084:09.5
7 Valerie BerchaUKRA1 VAZ 21094:10.7
8 Jury GrabovetzkieUKRA3 Opel Kadett4:14.2
9 Volodomir StrelnikovUKRA2 VAZ 211304:16.2
10 Mihailo ChorneyUKRA3 Renault4:18.2
11 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 2108
Klub Meisterschaft "Трембіта Буковел"
1 Igog FalchukUKRA2ST Honda CRX5:10.1
2 Aleksej TereshchukUKRA4ST BMW 325i5:15.2
3 Vasil MakaraUKRA2ST VAZ 211135:15.6
4 Artem KulbidaUKRA4ST VAZ 1118305:17.1
5 Volodomir VlasenkoUKRA2ST Honda CRX5:20.6
6 Aleksej NikonchukUKRA4ST BMW 325i5:36.3
7 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211215:38.9
8 Dmitro KravchenkoUKRA2 VAZ 21015:49.3
9 Oleg KarmanUKRA2 SAS 968M5:52.9
10 Denis SolodkieUKRA2 SAS 968M5:57.4
11 Oleksander TereshchukUKRA4ST BMW 325i6:02.6
12 Igor GuminilovichUKRA2ST VAZ 21106:07.6
13 Vadim VoskoboynikovUKRA4ST VW Golf6:12.3
14 Mikola NagowizinUKRA2ST VAZ 210616:24.4
DNS Tatjana Zchastlivenko-SlesinskaUKRA2ST Peugeot 206Unfall
DNS Aleksandr PrjadkoUKRA4ST BMW 520
Berg 5. Lwiw III - Львів "Львівська Брама"
11.-12.10.2013
1 Volodimir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo
2 Mikola IlnitzkieUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo
3 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer
4 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS2000
5 Stepan NimezUKRA3 VW Golf
6 Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 2108
7 Dimitro SacharovUKRA2
8 Jury LepochinUKRA2 VAZ 2108
9 Miroslav VasilenkoUKRA3 Opel Astra
10 Oleg KarmanUKRA1
11 Aleksandr GrabovezkieUKRA2/A3 Skoda Felicia
12 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 2108
13 Rostislav BasilevichUKRA3 Seat Ibiza
14 Oleg SlesinskieUKRA2 Peugeot 206
15 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Felicia
Berg 6. Lwiw IV - Львів "Львівська Стандард"
12.-13.10.2013
1 Dimitro TananewichUKRA4 Mitsubishi Lancer
2 Sergej NimezUKRA3 Ford Escort RS2000
3 Roman MarzinkovskieUKRA2 VAZ 2108
4 Stepan NimezUKRA3 VW Golf
5 Miroslav VasilenkoUKRA3 Opel Astra
6 Dimitro SacharovUKRA2
7 Rostislav BasilevichUKRA3 Seat Ibiza
8 Oleg SlesinskieUKRA2 Peugeot 206
9 Aleksandr GrabovezkieUKRA2/A3 Skoda Felicia
10 Oleg KarmanUKRA1
11 Mikola KrawzivUKRA1 VAZ 2108
12 Juri GrabovezkieUKRA2 Skoda Felicia
Kalender 2013:
 
Rundstrecke:
25.-26.5.
Kiev (I)
15.-16.6.
Winnizja (I)
6.-7.7.
Kiev (III)
3.-4.8.
Odessa (IV)
12.-13.10.
Poltawa (V)
26.-27.10.
Kiev (Cup)

 
Bergrennen:
8.-10.2.
Lwiw (I)
19.-20.4.
Lwiw (II)
17.-18.5.
Tscherniwzi obl. (III)
21.-23.6.
Iwano-Frankiwsk (IV)
6.-7.7.
Lwiw (V)
5.-6.10.
Lwiw (VI)