Home - Ukraine - TW+Formel+Berg »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
autosport.com.ua
                       
Rundstrecke und Bergrennen Ukraine 2016
Чемпіонат Україн
Tourenwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Rennwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Bergrennen Ukraine - Чемпіонат Україн (Горные гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011
Rundstrecke /Кольцевые гонки :
| Gesamt Rundstrecke | Kiev I | Kiev II | Kiev III | Kiev IV | Kiev V | Kiev VI | Kiev Cup |
Bergrennen / Горные гонки:
| Gesamt Bergrennen | Verbyazh | Iwano-Frankiwsk | Lwiw I | Lwiw II |
Berg 1. Verbyazh - Закарпатская область "Зимние вершины"
10.3.2016
Ukrainische Meisterschaft (3 Läufe, 2 in Wertung)
1 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 703:44,0
2 Dimitro RelUKRA4 VW Polo Concept03:48,7
3 Sergej ChekanUKRIC Lancia Delta Integrale03:58,9
4 Pavlo KopelezUKRA4 Seat Leon04:04,3
5 Stepan NimezUKRA3 VW Golf04:07,1
6 Sergej BabakUKRA3 VAZ 21083 04:08,1
7 Sergej PotijekoUKRA4 Subaru Impreza 04:14,7
8 Aleksander Medvechenko (#25)UKRA2 SAS 110204:18,6
9 Dimitro Radzevil (#114)UKRA3 Ford Fiesta04:20,4
10 Ruslan SerovUKRA2 VAZ 21083 04:20,8
11 Aleksander Medvechenko (#125)UKRA3 SAS 110204:25,0
12 Dimitro Radzevil (#14)UKRA4 Ford Fiesta04:42,6
13 Sergej Werlanov (#132)UKRA2 VAZ 210505:22.8
14 Sergej Werlanov (#32)UKRA9K VAZ 210506:53,7
DNF Vadim TrutnjevUKRA3 Ford Escort
Ukrainische Amateur Meisterschaft (3 Läufe, 2 in Wertung)
1 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211204:27,9
2 Aleksandr Efimchuk UKRA3ST BMW 320i04:28,4
3 Aleksej Tereshchuk UKRA3ST BMW 320i04:40,4
4 Pavlo Fishkis UKRA2ST Honda Civic05:01,2
5 Markijan KlimenkoUKRA3ST Honda Civic05:12,4
Berg 2. Iwano-Frankiwsk - Трембіта Буковел und "Трембіта Горная"
13.-14.5.2016
Ukrainische Amateur Meisterschaft "Трембіта" Krywopillja
1 Pavlo ChumakovUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo VIII 04:22.60
2 Sergej PonomarenkoUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo04:24.94
3 Pavlo KlezUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo VIII04:31.52
4 Aleksander KozlovUKRA4ST Subaru Impreza04:41.50
5 Oleg MatjushinUKRA2ST Honda Civic05:01.99
6 Ivan KuzinaUKRA3ST Fiat Barchetta05:05.40
7 Aleksej Tereshchuk UKRA3ST BMW 320i05:06,39
8 Rostislav Bazilevich UKRA4ST Subaru Impreza05:08.65
9 Artem SchukovskieUKRA3ST VAZ05:09.89
10 Andrej DomaratskieUKRA2ST Honda Civic05:13.93
11 Igor MisikUKRA2ST VAZ 211205:20.07
12 Aleksandr Efimchuk UKRA3ST BMW 320i05:36.30
13 Vadim ErochinUKRABSOLUT Nissan Leaf05:36.50
14 Volodimir MerenichUKRA2ST Moskvich 214006:59.95
DNS Vitalie GolovachukUKRA2ST Mitsubishi Carisma
DNS Andrej RadchenkoUKRA3ST VAZ 2105
DNS Aleksander RogochieUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo IX
DNS Volodimir GarkawieUKRA4ST Mitsubishi Lancer Evo IX
DNS Ivan OstapchenkoUKRA4ST Subaru Impreza
Ukrainische Meisterschaft "Буковел" Jabluniw
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX04:02.09
2 Aleksander KozlovUKRA4 Subaru Impreza04:19.49
3 Volodomir ApostoljukUKRA2 VAZ 210804:28.31
4 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta04:30.31
5 Jaroslaw KrishtchukUKRA4 Ford Escort RS04:37.49
6 Vadim TrutnjevUKRA3 Ford Escort04:38.24
7 Sergej BabakUKRA2 VAZ 21083 04:41.16
8 Georgie IlynUKRA2 VAZ 210804:44.75
9 Vadim ErochinUKRA3 Honda Civic Type R04:47.20
10 Aleksander MikhailenkoUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V04:48.71
11 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 04:54.85
12 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V04:56.60
13 Volodomir RoshchenkoUKRA3 Ford Escort05:05.97
14 Sergej Werlanov (#32)UKRA9K VAZ 210505:25.03
15 Sergej SlajevUKRA3 Ford Escort06:01.78
Berg 3. Lwiw - Львів "БЕСКИД"
9.-10.6.2016
Ukrainische Meisterschaft
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:07.7
2 Aleksander KozlovUKRA4 Subaru Impreza05:12.4
3 Volodomir ApostoljukUKRA2 VAZ 210805:24.0
4 Vadim TrutnjevUKRA3 Ford Escort05:25.2
5 Sergej PotiekoUKRA4 Subaru Impreza05:26.2
6 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 2108 05:36.2
7 Sergej BabakUKRA2 VAZ 21083 05:38.6
8 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta05:38.8
9 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V05:39.8
10 Juri LepochinUKRA2 VAZ 210805:43.6
11 Vadim ErochinUKRA3 Honda Civic05:44.3
12 Stepan NimezUKRA3 VW Golf05:46.0
13 Aleksander MikhailenkoUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V05:59.6
14 Georgie IlynUKRA2 VAZ 210806:01.6
15 Oleg KarmanUKRA2 Skoda Fabia06:10.1
16 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 06:15.7
17 Sergej Werlanov (#32)UKRA9K VAZ 210506:25.3
18 Sergej Werlanov (#132)UKRA2 VAZ 210506:29.2
19 Volodomit KovtulenkoUKRA2 Skoda Fabia06:29.3
Ukrainische Amateur Meisterschaft
Berg 4. Lwiw - Львів
2.-3.9.2016
Ukrainische Meisterschaft "8. Львівська Стандард"
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX03:19.4
2 Aleksander KozlovUKRA4 Subaru Impreza03:23.6
3 Volodomir ApostoljukUKRA2 VAZ 210803:29.6
4 Sergej BabakUKRA2 VAZ 21083 03:35.1
5 Vadim TrutnjevUKRA3 Ford Escort03:38.5
6 Maksim WolenezUKRA2 VAZ 2108303:38.6
7 Dimitro SacharovUKRA2 VAZ 2108 03:39.3
8 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta03:42.0
9 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 703:44.9
10 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V03:46.1
11 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 03:49.5
12 Jaroslaw KrishtchukUKRA4 Ford Escort RS03:51.1
13 Vadim ErochinUKRA3 Honda Civic03:51.8
14 Ruslan GwozdezkieUKRA2 VAZ 2108 03:53.4
15 Sergej Werlanov (#32)UKRA9K VAZ 210503:56.5
16 Georgie IlynUKRA2 VAZ 211303:57.2
Ukrainische Meisterschaft "9. Львівська Стандард"
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo IX02:57.7
2 Vadim TrutnjevUKRA3 Ford Escort03:12.7
3 Volodomir ApostoljukUKRA2 VAZ 210803:14.1
4 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta03:19.5
5 Maksim WolenezUKRA2 VAZ 2108303:19.6
6 Sergej BabakUKRA2 VAZ 21083 03:20.3
7 Ivan OstapchenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 703:22.1
8 Georgie IlynUKRA2 VAZ 211303:28.1
9 Vadim ErochinUKRA3 Honda Civic03:28.5
10 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V03:28.8
11 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 03:31.0
12 Sergej Werlanov (#32)UKRA9K VAZ 210503:49.2
DNF Jaroslaw KrishtchukUKRA4 Ford Escort RS
1. Chajka - Киів Ukrainische Meisterschaft I + Grand Classic Cup I
25.6.2016
VAZ 2108
1 Ilja Zamula UKRVAZ 2108
2 Viktoria Zosim UKRVAZ 2108
3 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
4 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
5 Andrej GorbokonUKRVAZ 21083
6 Aleksej DjachenkoUKRVAZ 21083
7 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
Lada 1600
1 Dimitro Iwankov UKRVAZ 2105
2 Sergej Tkachenko UKRVAZ 2101
3 Sergek Korschov UKRVAZ 2101
U1600, Rennen 1
1 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
4 Sergej BabakUKRVAZ 21083
5 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
6 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
DNF Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
U1600, Rennen 2
1 Sergej BabakUKRVAZ 21083
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
4 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
DNF Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
DNF Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
DNF Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
GT Open, Rennen 1
1 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
2 Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
3 Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
4 Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
5 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
DNF Aleksander JeremejevUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 2
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
5 Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
DNF Aleksander JeremejevUKRVAZ 2108
2. Chajka - Киів Ukrainische Meisterschaft II + Grand Classic Cup II
9.7.2016
VAZ 2108
U1600, Rennen 1
1 Dimitro ShayworonokUKRLada 2172
2 Anton Poljanichko UKRVAZ 2108
3 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
4 Sergej BabakUKRVAZ 21083
5 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
6 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
7 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
8 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
DNF Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
U1600, Rennen 2
1 Dimitro ShayworonokUKRLada 2172
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Sergej BabakUKRVAZ 21083
4 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
5 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
6 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
7 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
8 Anton Poljanichko UKRVAZ 2108
9 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 1
1 Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
2 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
DNS Aleksander JeremejevUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 2
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
DNS Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
DNS Aleksander JeremejevUKRVAZ 2108
Formelrennwagen E8, Rennen 1
DNS Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
DNS Volodimir ApostoljukUKREstonia 21
DNS Sergej MelnichukUKREstonia 21.10
Formelrennwagen E8, Rennen 2
DNS Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
DNS Volodimir ApostoljukUKREstonia 21
DNS Sergej MelnichukUKREstonia 21.10
VAZ 2108
1 Ilja Zamula UKRVAZ 2108
2 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
3 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
4 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
5 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
6 Andrej GorbokonUKRVAZ 21083
DNF Viktoria Zosim UKRVAZ 2108
Lada 1600
1 Sergej Tkachenko UKRVAZ 2101
2 Andrej Gorbokon UKRVAZ 2101
3 Dimitro Iwankov UKRVAZ 2105
3. Chajka - Киів
9.7.2016
VAZ 2108
1 Ilja Zamula UKRVAZ 2108
2 Viktoria Zosim UKRVAZ 21083
3 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
4 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
5 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
6 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
7 Dimitro ShukUKRVAZ 2108
Lada 1600
1 Dimitro Iwanko UKRVAZ 2105
2 Sergej Verlanov UKRVAZ 2105
3 Sergej Tkachenko UKRVAZ 2101
4 Aleksander Mikhailenko UKRVAZ 2101
U1600, Rennen 1
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
5 Sergej BabakUKRVAZ 21083
6 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
7 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
8 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
U1600, Rennen 2
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
5 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
6 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
DNF Sergej BabakUKRVAZ 21083
DNF Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
GT Open, Rennen 1
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
4 Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
DNF Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
DNF Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
DNS Dimitro Shayworonok UKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 2
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
DNF Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNS Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
DNS Aleksej WarawinUKRCitroen Saxo VTS
DNS Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
DNS Dimitro Shayworonok UKRFord Fiesta
4. Chajka - Киів Ukrainische Meisterschaft VI + Grand Classic Cup VI
27.8.2016
VAZ 2108
1 Ilja Zamula UKRVAZ 2108
2 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
3 Viktoria Zosim UKRVAZ 21083
4 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
5 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
6 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
7 Aleksej DjachenkoUKRVAZ 21083DNF
Lada 1600
DNS Dimitro Iwanko UKRVAZ 2105
U1600, Rennen 1
1 Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
4 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
5 Sergej BabakUKRVAZ 21083
6 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
7 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
8 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
DNS Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
U1600, Rennen 2
1 Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
2 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
4 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
5 Sergej BabakUKRVAZ 21083
6 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
7 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
8 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
DNS Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 1
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
4 Vladislav Feoktisitov UKRHonda CRX
DNS Dimitro Shayworonok UKRFord Fiesta
GT Open, Rennen 2
1 Dimitro Shayworonok UKRFord Fiesta
2 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
5 Vladislav Feoktisitov UKRHonda CRX
Formelrennwagen E8, Rennen 1
DNS Dimitro GaydamachenkoUKREstonia 21
DNS Ilja ZamulaUKREstonia 21
DNS Dimitro KurschinUKRDallara 397/98
Formelrennwagen E8, Rennen 2
DNS Dimitro GaydamachenkoUKREstonia 21
DNS Ilja ZamulaUKREstonia 21
DNS Dimitro KurschinUKRDallara 397/98
5. Chajka - Киів Ukrainische Meisterschaft V + Grand Classic Cup V
17.9.2016
VAZ 2108
1 Ilja Zamula UKRVAZ 2108
2 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
3 Viktoria Zosim UKRVAZ 21083
4 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
5 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
6 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
7 Jevgenie KoscharukUKRVAZ 21083
Lada 1600
1 Dimitro Iwankov UKRVAZ 2105
2 Sergej Verlanov UKRVAZ 2105
U1600, Rennen 1
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
4 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
5 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
6 Sergej BabakUKRVAZ 21083
7 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
8 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
DNS Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
U1600, Rennen 2
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
3 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
4 Sergej BabakUKRVAZ 21083
5 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
6 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
7 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
8 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
DNS Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
GT Open, Rennen 1
1 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
2 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
3 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
4 Vladislav Feoktisitov UKRHonda
DNF Dimitro IwankoUKRVAZ 2105
GT Open, Rennen 2
1 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
2 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
3 Vladislav Feoktisitov UKRHonda
4 Sergej Junaschev UKRVAZ 21083
5 Dimitro IwankoUKRVAZ 2105
6. Chajka - Киів
8.-9.10.2016
VAZ 2108
1 Viktoria Zosim UKRVAZ 21083
2 Andrej GaydamachenkoUKRVAZ 2108
3 Aleksej DjachenkoUKRVAZ 111940
4 Maksim FrolovUKRVAZ 2108
5 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
6 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
Lada 1600
1 Dimitro Iwankov UKRVAZ 2105
U1600, Rennen 1
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
3 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
4 Sergej BabakUKRVAZ 21083
5 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
6 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
7 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
8 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
9 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
DNS Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
U1600, Rennen 2
1 Valerie SchewelovUKRVAZ 2108
2 Maksim WolenezUKRVAZ 21083
3 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
4 Sergej BabakUKRVAZ 21083
5 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
6 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
7 Ruslan SerovUKRVAZ 1119-37
8 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
9 Nikola PonedjelnikUKRVAZ 111940
DNS Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
GT Open, Rennen 1
1 Dimitro ShayworonokUKRFord Fiesta
2 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
3 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
4 Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
5 Dimitro IwankoUKRVAZ 2105
DNF Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
GT Open, Rennen 2
1 Dimitro ShayworonokUKRFord Fiesta
2 Andrej Jevtushenko UKRFord Fiesta
3 Dimitro IwankoUKRVAZ 2105
4 Svjatoslav Denisov UKRCitroen Saxo VTS
DNF Vjatcheslav GordovUKRBMW 320i
DNF Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
Ukrainischer Cup Chajka - Киів
15.10.2016
VAZ 2108
U1600
GT Open
Touring Light
Kalender 2016:
 
Rundstrecke:
4.6.
Kiev (I)
25.6.
Kiev (II)
9.7.
Kiev (III)
27.8.
Dnepropetrowsk (IV)
10.9.
Kiev (V)
1.10.
Kiev (VI)
15.10.
Kiev (Cup)

 
Bergrennen:
10.3.
Verbyazh (I)
13.-14.5.
Iwano-Frankiwsk (II)
9.6.
Lwiw (III)
6.10.
Lwiw (IV)