Home - Ukraine - TW+Formel+Berg »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
autosport.com.ua
                       
Rundstrecke und Bergrennen Ukraine 2017
Чемпіонат Україн
Tourenwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Rennwagen Meisterschaft Ukraine - Чемпіонат Україн (Кольцевые гонки)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003
Bergrennen Ukraine - Чемпіонат Україн (Горные гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011
Rundstrecke /Кольцевые гонки :
| Gesamt Rundstrecke | Kiev I | Kiev II | Kiev III | Kiev IV | Kiev V | Kiev VI | Kiev Cup |
Bergrennen / Горные гонки:
| Gesamt Bergrennen | Lwiw | Iwano-Frankiwsk | Ushgorod I | Ushgorod II |
Berg 1. Truskavets - Lwiw - "Гран-Прі Трускавця"
24.-25.3.2017
Rennen 1
1 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 03:46.9
2 Anton KorsunUKRA4 Mitsubishi Lancer EVO 803:49.5
3 Volodomir ApostoljukUKRA3 VAZ 211303:59.9
4 Volodomir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:01.9
5 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta04:18.2
6 Sergej BabakUKRA3 VAZ 21083 04:22.6
7 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V04:23.2
8 Ruslan SerovUKRA3 VAZ 21083 04:24.7
9 Aleksander MikhailenkoUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V04:24.9
10 Ivan RakusUKRA3 Honda CRX04:30.1
11 Aleksander RewegaUKRA2 VAZ 21083 04:32.4
12 Roman KozinUKRA3 Honda CRX04:32.8
13 Vadim Erochin (#20)UKRA3 Honda Civic Type R04:34.0
14 Georgie IlynUKRA2 VAZ 210804:34.7
15 Aleksander Medvechenko UKRA1 SAS 110204:40.2
16 Ivan KuzinaUKRA3 Ford Escort04:43.7
17 Vadim Erochin (#226)UKRA2 VAZ 2108304:54.8
18 Ljubomir KrilUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 05:03.8
19 Sergej Werlanov (#32)UKRA3 VAZ 210505:03.9
DNF Pavlo ChumakovUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo
DNF Mikola KravtsivUKRA3 VW Golf II
DNF Christina SchundarevskaUKRA3 VW Golf II
DNF Igor SkusUKRA3 Ford Fiesta
Rennen 2
1 Pavlo ChumakovUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 04:28.7
2 Anton KorsunUKRA4 Mitsubishi Lancer EVO 804:29.8
3 Volodomir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:29.9
4 Boris GanjaUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 04:30.4
5 Volodomir ApostoljukUKRA3 VAZ 211304:42.2
6 Stepan MazurUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:42.8
7 Ivan RakusUKRA3 Honda CRX04:46.2
8 Igor SkusUKRA3 Ford Fiesta 04:48.6
9 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta04:50.7
10 Ruslan SerovUKRA3 VAZ 21083 04:57.1
11 Sergej BabakUKRA3 VAZ 21083 04:57.7
12 Mikola KravtsivUKRA3 VW Golf II 05:01.4
13 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V05:01.5
14 Vadim Erochin (#20)UKRA3 Honda Civic Type R05:08.9
15 Georgie IlynUKRA2 VAZ 210805:16.1
16 Ivan KuzinaUKRA3 Ford Escort05:17.2
17 Roman KozinUKRA3 Honda CRX05:19.3
18 Aleksander Medvechenko UKRA1 SAS 110205:23.1
19 Ljubomir KrilUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 05:23.6
20 Aleksander MikhailenkoUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V05:24.2
21 Sergej Werlanov (#32)UKRA3 VAZ 210505:30.7
22 Aleksander RewegaUKRA2 VAZ 21083 05:31.9
23 Christina SchundarevskaUKRA3 VW Golf II 05:34.1
24 Vadim Erochin (#226)UKRA2 VAZ 2108305:39.5
Berg 2. Iwano-Frankiwsk - Трембіта Буковел und "Трембіта Горная"
19.-20.5.2017
Offenes Rennen
1 Volodomir ApostoljukUKRSPORT 2WD 2000 VAZ 211303:39.5
2 Ivan RakusUKRSPORT 2WD 2000 Honda CRX03:41.5
3 Mikola KravtsivUKRSPORT 2WD 2000 VW Golf II 03:52.4
4 Ivan KuzinaUKRSPORT 2WD 2000 Ford Escort03:53.8
5 Georgie IlynUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 211303:55.2
6 Maksim FrolovUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 210803:59.7
7 Aleksander RewegaUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 21083 04:03.3
8 Ljubomir KrilUKRSPORT 2WD Mitsubishi Lancer Evo 9 04:03.7
9 Andrej GaydamachenkoUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 2108 04:05.2
10 Sergej Werlanov (#32)UKRSPORT 2WD 1600 VAZ 210504:05.7
11 Christina SchundarevskaUKRSPORT 2WD 2000 VW Golf II 04:17.5
12 Roman MarzinkovskieUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 210804:25.2
13 Rostislav BazilevichUKRSPORT 2WD 1600 VAZ 210804:27.6
DNS Dimitro SacharovUKRSPORT 2WD 2000 Opel Kadett GSI 2.0 16V
Ukrainische Meisterschaft "Буковел"
1 Volodomir ApostoljukUKRA3 VAZ 211304:04.4
2 Sergej Babak (#337)UKRIC VAZ 21083 04:07.4
3 Sergej Babak (#37)UKRA3 VAZ 21083 04:08.6
4 Ivan RakusUKRA3 Honda CRX04:14.2
5 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta04:14.4
6 Georgie IlynUKRA2 VAZ 211304:29.1
7 Mikola KravtsivUKRA3 VW Golf II 04:31.0
8 Ljubomir KrilUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:31.4
9 Ivan KuzinaUKRA3 Ford Escort04:37.5
10 Maksim FrolovUKRA2 VAZ 210804:42.3
11 Jury PotapchukUKRA3 VW Polo04:42.3
12 Aleksander RewegaUKRA2 VAZ 21083 04:44.3
13 Sergej Werlanov (#32)UKRA3 VAZ 210504:45.6
14 Roman MarzinkovskieUKRA1 VAZ 210804:55.9
15 Christina SchundarevskaUKRA3 VW Golf II 05:07.5
16 Rostislav BazilevichUKRA1 VAZ 210805:08.6
17 Andrej GaydamachenkoUKRA2 VAZ 2108 05:09.6
Berg 3. Lwiw - Львів "VIII БЕСКИД"
10.-11.6.2017
Rennen 1
1 Volodomir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 03:17.58
2 Ivan RakusUKRA3 Honda CRX03:26.75
3 Volodomir ApostoljukUKRA3 VAZ 211303:28.23
4 Igor LohmanUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 903:29.80
5 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta03:33.24
6 Ivan KuzinaUKRA3 Ford Escort03:41.90
7 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V03:42.68
8 Mikola KravtsivUKRA3 VW Golf II 03:43.72
9 Stepan NimezUKRA3 VW Golf03:47.34
10 Ljubomir KrilUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 03:47.52
11 Sergej Werlanov (#32)UKRA3 VAZ 210503:48.10
12 Dimitro SacharovUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V 03:50.81
13 Aleksander RewegaUKRA2 VAZ 21083 03:53.13
14 Sergej Babak (#37)UKRA3 VAZ 21083 04:06.96
15 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 04:16.41
16 Georgie IlynUKRA2 VAZ 211304:17.17
17 Christina SchundarevskaUKRA3 VW Golf II 04:37.26
Rennen 2
1 Volodomir PetrenkoUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:03.84
2 Ivan RakusUKRA3 Honda CRX04:11.10
3 Igor LohmanUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 904:14.08
4 Volodomir ApostoljukUKRA3 VAZ 211304:19.89
5 Dimitro SacharovUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V 04:26.57
6 Valerie ShovtonogUKRA3 Ford Fiesta04:27.80
7 Ivan KuzinaUKRA3 Ford Escort04:31.46
8 Oleg SlesinskieUKRA3 Opel Kadett GSI 2.0 16V04:38.19
9 Ljubomir KrilUKRA4 Mitsubishi Lancer Evo 9 04:41.74
10 Aleksander RewegaUKRA2 VAZ 21083 04:47.37
11 Sergej Werlanov (#32)UKRA3 VAZ 210504:50.95
12 Christina SchundarevskaUKRA3 VW Golf II 04:55.38
13 Sergej Babak (#37)UKRA3 VAZ 21083 04:55.92
14 Georgie IlynUKRA2 VAZ 211305:00.42
15 Roman RomanchukUKRA2 VAZ 21083 05:02.25
16 Mikola KravtsivUKRA3 VW Golf II 05:08.68
17 Stepan NimezUKRA3 VW GolfDNF
Berg 4. Uschgorod - Oblast Transkarpatien - Ужгород (Закарпатская область)
9.6.2017
Berg 5. Uschgorod - Oblast Transkarpatien - Ужгород (Закарпатская область)
8.9.2017
1. Chajka - Киів
14.5.2017
Rennwagen, Rennen 1
1 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
2 Jevgen KrasykoUKREstonia 21
Rennwagen, Rennen 2
1 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
2 Jevgen KrasykoUKREstonia 21
Touring Light, Rennen 1
1 Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
2 Oleg SkusUKRFord Fiesta
3 Volodomir ApostoljukUKRFord Fiesta
DNF Vladislav SinanUKRVAZ 2108
DNF Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
DNS Igor SkusUKRFord Fiesta
Touring Light, Rennen 2
1 Volodomir ApostoljukUKRFord Fiesta
2 Igor SkusUKRFord Fiesta
3 Oleg SkusUKRFord Fiesta
DNF Valerie ShovtonogUKRFord Fiesta
DNF Vladislav SinanUKRVAZ 2108
DNF Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
Tourenwagen U1600, Rennen 1
1 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
2 Ruslan Serov UKRVAZ 11193
3 Illja ZamulaUKRVAZ 1119
4 Dimitro ShukUKRVAZ 2108
5 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
6 Vladislav SinanUKRVAZ 2108
7 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
8 Aleksander Galves UKRVAZ 21134
9 Sergej BabakUKRVAZ 21083
10 Jevgenie KoscharukUKRVAZ 21083
DNF Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
Tourenwagen U1600, Rennen 2
1 Dimitro ShukUKRVAZ 2108
2 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
3 Ruslan Serov UKRVAZ 11193
4 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
5 Vladislav SinanUKRVAZ 2108
6 Andrej Jevtushenko UKRVAZ 2108
7 Aleksander Galves UKRVAZ 21134
8 Jevgenie KoscharukUKRVAZ 21083
9 Illja ZamulaUKRVAZ 1119
DNS Sergej BabakUKRVAZ 21083
DNS Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
2. Chajka - Киів
3.6.2017
Rennwagen, Rennen 1
1 Sergej PodtergerUKREstonia 21
2 Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
Rennwagen, Rennen 2
1 Sergej PodtergerUKREstonia 21
DNS Aleksandr LuchinskieUKREstonia 25
2 Jevgen KrasykoUKREstonia 21
Touring Light, Rennen 1
1 Oleg SkusUKRFord Fiesta
2 Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
DNF Igor SkusUKRFord Fiesta
DNS Vladislav SinanUKRVAZ 2108
DNS Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
Touring Light, Rennen 2
1 Igor SkusUKRFord Fiesta
2 Oleg SkusUKRFord Fiesta
3 Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
DNS Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
DNS Vladislav SinanUKRVAZ 2108
Tourenwagen U1600, Rennen 1
1 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
2 Illja ZamulaUKRVAZ 1119
3 Dimitro ShukUKRVAZ 2108
4 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
5 Vladislav SinanUKRVAZ 2108
6 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
7 Dimitro ParhomenkoUKRVAZ 2108
8 Jevgen KoscharukUKRVAZ 21083
9 Darja TereshtshenkoUKRVAZ 2108
10 Aleksander Galves UKRVAZ 21134
11 Ruslan Serov UKRVAZ 11193
DNF Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
DNS Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
Tourenwagen U1600, Rennen 2
1 Vadim Kononchuk UKRVAZ 111940
2 Ruslan Serov UKRVAZ 11193
3 Anton Poljanichko UKRVAZ 21083
4 Vladislav SinanUKRVAZ 2108
5 Dimitro ShukUKRVAZ 2108
6 Pavlo Marjachenko UKRVAZ 2108
7 Aleksander Galves UKRVAZ 21134
8 Jevgen KoscharukUKRVAZ 21083
9 Vadim Jevtushenko UKRVAZ 2108
10 Darja TereshtshenkoUKRVAZ 2108
DNF Illja ZamulaUKRVAZ 1119
DNS Dimitro ParhomenkoUKRVAZ 2108
DNS Volodomir ApostoljukUKRVAZ 2108
Tourenwagen VAZ 2108, Rennen 1
1 Sergej BorodinUKRVAZ 2108
2 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
DNF Viktor Rozigrajev UKRVAZ 2108
DNS Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
DNS Mikola Afanasjev UKRVAZ 2108
Tourenwagen VAZ 2108, Rennen 2
1 Sergej BorodinUKRVAZ 2108
2 Ruslan HoljakovUKRVAZ 21083
3 Aleksander Karnakov UKRVAZ 2108
4 Viktor Rozigrajev UKRVAZ 2108
DNF Mikola Afanasjev UKRVAZ 2108
Kalender 2017:
 
Rundstrecke:
13.5.
Kiev (I)
3.6.
Kiev (II)
17.6.
Kiev (III)
12.8.
Kiev (IV)
26.8.
Kiev (V)
23.9.
Kiev (VI)
7.10.
Kiev (VII)
28.10.
Kiev (Cup)

 
Bergrennen:
24.-25.3.
Lwiw (I)
19.-20.5.
Iwano-Frankiwsk (II)
9.6.
Ushgorod (III)
8.9.
Ushgorod (IV)