Home - Bulgarien - Bulgarien Rndstrecke und Bergrennen 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
Bulgarien 2010
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
| Gesamt |
Bergrennen (Планинско)
| Blagojevgrad | Trgovice | Swoge | Rudosem | Usana | Kjustendil | Shipka | Samakov | Blgarka |
Rundstrecke (Затворен Маршрут)
| Veliko Tarnovo | Haskovo | Drakon I | Ruse | Sofia | Drakon II | Burgas | Seres (GR) |
Gesamtwertung 2010
Gesamtwertung Rundstrecke
Gruppe H bis 1600ccm
1. Iljev 58 (1.H2)
2. Tonev 40 (2.H2)
3. Todorov,T. 32 (1.H1)
4. Gospodinov 27 (2.H1)
5. Getov 22 (3.H2)
6. Simeonov 21 (3.H1)
7. Nedevski 14
8. Antov 12
9. Detzhev 10
10. Kandilarov 7
11. Kovachev 6
12. Dimov 6
13. Widenov 5
14. Nikolov 4
15. Petrov 3
16. Jordanov 2 (1.E2)
17. Danov 2
18. Mikov 1
19. Masurski 1
- Petkov (2.E2)
- Shenkov (3.E2)
Gruppe H über 1600ccm
1. Borisov 54 (1.H4)
2. Daskalov 26 (3.Emax)
3. Marshavelov 24 (1.Emax)
4. Shishev 24 (2.Emax)
5. Metzhkov 23 (2.H4)
6. Bedini 18
7. Kandarov 15 (3.H4)
8. Boshilov 13
9. Slatkov 10
10. Kamenov 8 (3.H3)
11. Kovachev 8 (2.H3)
12. Bojadshijev 8 (1.H3)
13. Angelov 8
14. Iljev 6
15. Widenov 5
16. Vasiljev 4
17. Christov 4 (2.E4)
18. Slatev 3
19. Georgjev 3
20. Urumov 2 (1.E4)
21. Iwanov 2
22. Dejanov 1
Gruppe A/N über 1600
1. Dunev60 (1.N4)
2. Kamburov 39 (1.A7)
3. Rusev 31 (1.N3)
4. Apostolov 27 (2.N3)
5. Marinov 26 (2.N4)
6. Boshilov 21 (2.A7)
7. Petkov 14 (3.N4)
8. Budinov 9 (3.A7)
9. Drumchev 9 (3.N3)
10. Anchev 7
11. Grigorov 6
12. Denev 6
13. Stefanov 6
14. Tachtadtshinski 3
15. Bakalov 6
Gruppe A/N bis 1600
1. Petre 51 (1.A6)
2. Pejchev 44 (2.A6)
3. Ermenkov 32 (3.A6)
4. Petrov,D 26 (2.N2)
5. Dimitrov,A 26 (1.N2)
6. Petrov,V 17
7. Kitshukov 14 (3.N2)
8. Ganchev 10
9. Zankov 8
10. Kovachev 8
11. Pawlov 7
12. Dobrev 6
13. Lasarov 5
14. Nikolov 3
15. Dimitrov,S 3
Gesamtwertung Bergrennen
Gesamt A/N
1. Glabov (1.A6) 29
2. Gyoshev (1.N4) 28
3. Zarski (2.N4) 27
4. Stratieva (2.A6) 19
5. Staikov 18
6. Toshev (1.N3) 16
7. Dikov (1.N2) 12
8. Kamburov (1.A7) 11
9. Popov 10
10. Isajev (3.N4) 8
11. Stojanova (2.N2) 4
12. Christov,Ch. 3
13. Todorov,V. (3.A6) 2
    Shelev 2
15. Widarkinski 1
    Bakalov 1
3.N2 Blachov
    Belovska
2.N3 Palma
3.N3 Stefanov
Gesamt H/E
1. Borisov (1.H4) 44
2. Slatkov,T. (2.H4) 25
3. Shivkov (2.Emax) 20
4. Velichkov (1.H2) 19
5. Slatkov,N. (3.Emax) 16
6. Getov (2.H2) 13
7. Georgiev (3.H4) 10
8. Shishev 8
9. Kamenov 5
    Rusev 5
    Tonev 5
    Semerdshjev (1.E3) 5
    Todorov,T. 5
14. Nedevskie (1.H3) 4
15. Iljev (1.Emax) 3
    Stojev 3
17. Jordanov,K. (1.E2) 2
    Christov,I. 2
1.H1 Stefanov,St.
2.H1 Dimitrov
3.H1 Ganev
2.H3 Anastasov
3.H3 Minkov
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1. Blagojevgrad (Благоевград)
17.-18.4.2010

Quelle : bfas-bg.org
1 Shivkov,DanielBG E Lancia Delta
2 Slatkov,NikolaiBG E Audi Quatro S1
3 Staikov,PlamenBG N4 Mitsubishi Lancer
4 Borisov,BorisBG N4 Subaru Impreza
5 Slatkov,TichomirBG H4 Ford Escort
6 Traikowski,KrsteBG H2 Fiat Ritmo
7 Velichkov,KirilBG H2 Honda CRX
8 Toshev,KostadinBG N3 Clio
9 Todorov,TodorBG H2 VW Polo
10 Semerdshjev,LjbomirBG E VW Golf
11 Nedevskie,VeskoBG H3 VAZ 21074
12 Stratieva,EkatarinaBG A6 Citroen Saxo C2
13 Dikov,NikolaiBG N2 Citroen Saxo
14 Georgiev,StefanBG H4 Ford Escort
15 Dimitrov,AleksandrBG H2 Opel Corsa
16 Stojanova,DianaBG N2 Citroen Saxo
17 Todorov,VenelinBG A6 Citroen C2
18 Anastasov,IvanBG H3 Honda Civic
19 Belnikolowa,SvesdelinaBG H2 Opel Corsa
20 Minkov,MinkoBG H3 Opel Kadett
21 Dimitrov,NaydenBG H1 Zastava Yugo
22 Tachidshieski,DimitrVeselinovBG H1 Skoda Fabia
DQ (2) Glabov,KalinBG A6 Citroen Saxo
DQ (6) Marinov,IckrenBG N4 Mitsubishi Lancer
DNF Chawanetidis,SpirusGR H2 Citroen Saxo
DNF Getov,BojanBG H2 Fiat Punto
DNF Iljev,CyrillBG E VW Golf
DNF Metzhkov,LjubomirBG H4 Ford Escort
DNF Misovski,VankoBG H2 Zastava Yugo
DNF Shopov,IvanBG H3 Honda Civic
DNF Todorov,JordanBG A6 Citroen Saxo
2. Swoge (Своге)
12.-13.6.2010

Quelle : georgibalabanov.com
1 Popov,Jasen BG N4 Mitsubishi
2 Borisov,Boris BG H4 Subaru Impreza
3 Gyoshev,Petr BG N4 Mitsubishi
4 Slatkov,Tichomir BG H4 Ford Escort
5 Glabov,Kalin BG A6 Citroen Saxo
6 Zarski,Ilja BG N4 Mitsubishi Lancer
7 Getov,Bojan BG H2 Fiat Punto
8 Toshev,Kostadin BG N3 Clio
9 Rusev,Cvetomir BG H2 VAZ 2108
10 Velichkov,Kiril BG H2 Honda CRX
11 Dikov,Nikolai BG N2 Citroen Saxo
12 Stratieva,Ekatarina BG A6 Citroen Saxo C2
13 Nedevski,Veselin BG H3 VAZ 21074
14 Jordanov,Kosju BG E2 Zastava
15 Iljev,Cyrill BG E4 VW Golf
16 Kamburov,Plamen BG A7 Peugeot 306
17 Stefanov,Stefan BG H1 VAZ 2105
18 Todorov,Teodor Jaworov BG H1 Daihatsu Charade
19 Semerdshjev,Ljbomir BG E3 VW Golf
20 Vlachov,Trifon BG N2 Opel Corsa
21 Jordanov,Konstantin BG N2 Citroen Saxo
22 Marinov,Miroslav BG H1 VAS 2108
23 Dimitrov,Nayden BG H1 Zastava Yugo
24 Todorov,Jordan BG A6 Citroen Saxo
25 Danov,Branimir BG H2 VAZ 21013
26 Anastasov,Ivan BG H3 Honda CRX
27 Dimitrov,Aleksandr BG N2 Peugeot 106
28 Tachidshieski,DimitrVeselinovBG H1 Skoda Fabia
29 Todorov,Venelin BG A6 Citroen C2
30 Minkov,Minko BG H3 Opel Kadett
31 Palma,Iwa BG N3 Clio
32 Angelov,Emil BG H1 Opel Corsa
33 Belovska,Lilit BG N2 Opel Corsa
DNF Georgiev,Stefan BG H4 Ford Escort
DNF Kirilov,Krasimir BG A6 Citroen Saxo
DNF Slatkov,Nikolai BG E4 Audi Quatro S1
DNF Todorov,Todor BG H2 VW Polo
DNS Tsherev,Konstantin BG H4 Subaru Impreza
3. Kjustendil (Кюстендил)
17.-18.7.2010

Quelle : georgibalabanov.com
1 Shivkov,DanielBG E4 Lancia Delta
2 Borisov,Boris BG H4 Subaru Impreza
3 Gyoshev,Petr BG N4 Mitsubishi
4 Slatkov,Tichomir BG H4 Ford Escort
5 Isajev,Ignat BG N4 Mitsubishi Lancer
6 Zarski,Ilja BG N4 Mitsubishi Lancer
7 Kamburov,Plamen BG N4 Mitsubishi Lancer
8 Tonev,Anton BG H2 Honda Civic
9 Velitshkov,Kirill BG H2 Honda CRX
10 Glabov,Kalin BG A6 Citroen Saxo
11 Stratieva,Ekatarina BG A6 Citroen Saxo C2
12 Dikov,Nikolai BG N2 Citroen Saxo
13 Getov,Bojan BG H2 Fiat Punto
14 Iljev,Cyrill BG E4 VW Golf
15 Georgiev,Stefan BG H4 Ford Escort
16 Nedevski,Veselin BG H3 VAZ 21074
17 Stojanova,DianaBG N2 Citroen Saxo
18 Stefanov,StefanBG H1 VAZ 2105
19 Anastasov,Ivan BG H3 Honda Civic
20 Vlachov,Trifon BG N2 Opel Corsa
21 Palma,Iwa BG N3 Clio
22 Minkov,Minko BG H3 Opel Kadett
23 Angelov,Emil BG H1 Opel Corsa
DNF Danov,Branimir BG H2 VAZ 21013
DNF Slatkov,Nikolai BG E4 Audi Quatro S1
DNF Jordanov,Kosju BG E2 Zastava
4. Usana (Узана)
21.-22.8.2010

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Gyoshev,Petr BG N4 Mitsubishi
2 Borisov,Boris BG H4 Subaru Impreza
3 Isaev,Ignat BG N4 Mitsubishi
4 Zarski,Ilja BG N4 Mitsubishi Lancer
5 Slatkov,Nikolai BG E4 Audi Quatro S1
6 Velichkov,Kiril BG H2 Honda CRX
7 Kamenov,Ljubomir BG H3 Opel Astra
8 Glabov,Kalin BG A6 Citroen Saxo
9 Georgiev,Stefan BG H4 Ford Escort
10 Stojev,Stefan BG H2 Ford Fiesta
11 Stratieva,Ekatarina BG A6 Citroen Saxo C2
12 Todorov,Todor BG H2 VW Polo
13 Iljev,Cyrill BG E4 VW Golf
14 Usunov,Milen BG H3 Toyota Corolla
15 Christov,Iwailo BG H4 VAZ 2105
16 Enchev,Dejan BG H3 Opel Kadett
17 Getov,Bojan BG H2 Fiat Punto
18 Dikov,Nikolai BG N2 Citroen Saxo
19 Bojadshijev,Ilja BG H3 VAZ 2105
20 Toshev,Kostadin BG N3 Clio
21 Stefanov,Stefan BG H1 VAZ 2105
22 Widarkinski,Spas BG N2 Citroen Saxo
23 Parishkov,Stanislav BG H3 Opel Kadett
24 Nedevski,Veselin BG H3 VAZ 21074
25 Ganev,Nikolai BG H1 Zastava Yugo
26 Anastasov,Ivan BG H3 Honda Civic
27 Stefanov,Stefan D BG N3 Peugeot 306
28 Semerdshjev,Ljbomir BG E3 VW Golf
29 Dimitrov,Nayden BG H1 Zastava Yugo
30 Palma,Iwa BG N3 Clio
31 Belovska,Lilit BG N2 Opel Corsa
DNF Danov,Branimir BG H2 VAZ 21013
DNF Marshavelov,Konstantin BG Emax Mitsubishi Lancer
DNF Panchugov,Stefan BG H2 Honda Civic
DNF Rusev,Cvetomir BG H2 VAZ 2108
DNF Shishev,Denislav BG H4 Toyota Celica
DNF Todorov,Teodor Jaworov BG H1 Daihatsu Charade
DNS Shivkov,Daniel BG E Lancia Delta
DNS Slatkov,Tichomir BG H4 Ford Escort
5. Blgarka (Бьлгарка)
18.-19.9.2010

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Zarski,Ilja BG N4 Mitsubishi Lancer
2 Borisov,Boris BG H4 Subaru Impreza
3 Staikov,PlamenBG N4 Mitsubishi Lancer
4 Shishev,Denislav BG H4 Toyota Celica
5 Slatkov,Tichomir BG H4 Ford Escort
6 Glabov,Kalin BG A6 Citroen Saxo
7 Georgiev,Stefan BG H4 Ford Escort
8 Stratieva,Ekatarina BG A6 Citroen Saxo C2
9 Getov,Bojan BG H2 Fiat Punto
10 Semerdshjev,Ljbomir BG E3 VW Golf
11 Christov,Iwailo BG H4 VAZ 2105
12 Toshev,Kostadin BG N3 Clio
13 Christov,Christo SHOKO BG N2 Citroen Saxo
14 Velichkov,Kiril BG H2 Honda CRX
15 Todorov,Todor BG H2 VW Polo
16 Enchev,Dejan BG H3 Opel Kadett
17 Usunov,Milen BG H3 Toyota Corolla
18 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 106
19 Shelev,KrasenBG A6 Opel Corsa
20 Nikolov,VeselinBG H2 VAS 2101
21 Nedevski,Veselin BG H3 VAZ 21074
22 Stefanov,Stefan BG H1 VAZ 2105
23 Bakalov,PetrBG N3 Clio
24 Stojanova,DianaBG N2 Citroen Saxo
25 Dimitrov,Aleksandar BG N2 Citroen Saxo
26 Iljev,Cyrill BG E4 VW Golf
27 Shopov,JasenBG A6 Citroen C2c
28 Ganev,Nikolai BG H1 Zastava Yugo
29 Stefanov,Stefan D BG N3 Peugeot 306
30 Palma,Iwa BG N3 Clio
31 Atanasov,Christo BG N2 Peugeot 106
32 Belovska,Lilit BG N2 Opel Corsa
33 Kirov,PejchoBG H1 Honda Civic
34 Tachtadtshinski,DimitarBG H1 Skoda Fabia
35 Belnikolowa,SvesdelinaBG H2 Opel Corsa
36 Atanasov,Ivan BG H3 Honda Civic
37 Markov,Evelyn BG H1 VAZ 2107
DNF Dimitrov,Nayden BG H1 Zastava Yugo
DNF Nenov,Bajcho BG N2 Peugeot 106
DNF Christof,Ognjan BG H1 VAZ 2108
DNS Tsherev,Konstantin BG H4 Subaru Impreza
DNS Jordanov,Danail BG A7 Peugeot 306
DNS Minkov,MinkoBG H3 Opel Kadett
6. Shipka (Шипка)
30.-31.10.2010

Quelle : bfas-bg.org
1 Gyoshev,Petr BG N4 Mitsubishi
2 Marinov,Iskren BG N4 Mitsubishi
3 Tsherev,Konstantin BG Emax Subaru Impreza
4 Slatkov,Tichomir BG H4 Ford Escort
5 Georgiev,Stefan BG H4 Ford Escort
6 Velichkov,Kiril BG H2 Honda CRX
7 Glabov,Kalin BG A6 Citroen Saxo
8 Panchugov,Stefan BG H2 Honda Civic
9 Toshev,Kostadin BG N3 Clio
10 Stratieva,EkatarinaBG A6 Citroen Saxo C2
11 Todorov,Todor BG H2 VW Polo
12 Georgieva,Zvetomira BG N3 Clio
13 Dikov,NikolaiBG N2 Citroen Saxo
14 Drumchev,DragomirBG N3 Peugeot 206
15 Stojanova,DianaBG N2 Citroen Saxo
16 Ganev,Nikolai BG H1 Zastava Yugo
17 Bakalov,PetrBG N3 Clio
18 Stefanov,Stefan BG H1 VAZ 2105
19 Atanasov,Ivan BG H3 Honda Civic
20 Widarkinski,Spas BG N2 Citroen Saxo
21 Jordanov,Kosju BG E2 Zastava
22 Nedevski,Veselin BG H3 VAZ 21074
23 Stefanov,Stefan D BG N3 Peugeot 306
24 Minkov,MinkoBG H3 Opel Kadett
25 Dimitrov,NaydenBG H1 Zastava Yugo
26 Drjanov,DragomirBG H2 VAZ 2107
27 Slatev,ZlatkoBG H4 BMW 325
28 Tachidshieski,Dimitr VeselinovBG H1 Skoda Fabia
DNF Isajev,Ignat BG N4 Mitsubishi Lancer
DNF Shishev,Denislav BG E4 BMW Z3
DNF Atanasov,Christo BG N2 Peugeot 106
DNF Nedelchev,NikolaiBG H3 Opel Astra
DNF Zarski,Ilja BG N4 Mitsubishi Lancer
DNF Usunov,Milen BG H3 Toyota Corolla
DNF Kirov,PejchoBG H1 Honda Civic
DNS Getov,BojanBG H2 Fiat Punto
DNS Kamburov,Plamen BG N4 Mitsubishi Lancer
7. Trgovice (Тьрговище)
13.-14.11.2010

Quelle : www.bfas-bg.org
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
27.-28.3.2010, 2650m ,15 Runden

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 15 Runden
1 Tonev,Anton ChristofBG H2 26:16.222
2 Iljev,ZvetanBG H2 26:54.079
3 Kowachev,DanielBG H2 27:14.299
4 Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 27:44.534
5 Nedevskie,VeskoBG H227:50.409
6 Todorov,TeodorBG H127:54.371
7 Detzhev,BoshidarBG H2 27:54.565
8 Kandilarov,KrasimirBG H11 Rd. zur.
9 Petrov,RadkoBG H2 1 Rd. zur.
10 Jordanov,KosjuBG E2 1 Rd. zur.
11 Vlkov,IwailoBG H23 Rd. zur.
12 Petkov,TeodorBG H1 DNF
13 Antov,AleksanderBG E2 DNF
14 Getov,BojanBG H2 DNF
15 Todorov,TodorBG H2 DNF
16 Dabov,VranimirBG H2DNF
17 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 DNF
18 Dimov,KirilBG H2 DNF
19 Stefanov,AndrejBG H2 DNF
20 Kojev,RumenBG H2 DNF
21 Iliev,IlianBG H2 DNF
22 Nikolov,VeselinBG H2 DNF
23 Petrov,PetrBG H2 DNF
schnellste Runde: Detzhev 1:31.102
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 15 Runden
1 Marshavelov,KonstantinBG Emax24:03.435
2 Bedini,Pier GiorgioI Emax24:28.023
3 Kandarov,SimeonBG H41 Rd. zur.
4 Kamenov,LjubomirBG H31 Rd. zur.
5 Shishev,DenislavBG Emax1 Rd. zur.
6 Slatjev,SlatkoBG H41 Rd. zur.
7 Kovachev,SvetoslavBG H32 Rd. zur.
8 Bojadshijev,IljaBG H32 Rd. zur.
9 Christov,IwailoBG E43 Rd. zur.
10 Kamburov,PlamenBG H34 Rd. zur.
11 Parishkov,StanislavBG H3DNF
12 Boshilov,AtanasBG H4DNF
13 Urumov,StanimirBG E3DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:30.704 = 105.177 km/h
Klasse Tourenwagen A+N, 15 Runden
1 Marinov,IckrenBG N457:15.086
2 Dunev,RumenBG N457:17.071
3 Ganchev,IvanBG A658:38.035
4 Boshilov jr,AtanasBG A71 Rd. zur.
5 Ermenkov,ErmenkoBG A62 Rd. zur.
6 Denev,EmilBG N32 Rd. zur.
7 Dobrev,StojanBG N22 Rd. zur.
8 Apostolov,StojanBG N32 Rd. zur.
9 Petrov,DobrinBG N23 Rd. zur.
10 Stefanov,StefanBG A73 Rd. zur.
11 Rusev,RosenBG N34 Rd. zur.
12 Pejchev,Georgi DraganovBG A6DNF
13 Drumchev,DragomirBG N3DNF
14 Budinov,ValentinBG A7DNF
15 Grigorov,BorisBG N4DNF
16 Zarski,IljaBG N4 Unfall
17 Borisov,BorisBG N4Unfall
schnellste Runde: Marinov 1:29.606 = 106.466 km/h
2. Haskovo (Хазково)
15.5.2010,15 Runden

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 12 Runden
1 Iljev,ZvetanBG H2 Honda Civic22:05.13
2 Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda Civic22:08.00
3 Getov,BojanBG H2 Fiat Punto22:09.34
4 Nedevski,VeselinBG H2 VAZ 2107422:56.45
5 Todorov,Teodor JaworovBG H1 Daihatsu Charade23:03:44
6 Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 210523:04:69
7 Jordanov,KosjuBG E2 Zastava23:46.52
8 Petrov,RadkoBG H2 Peugeot 20523:50:81
9 Tashkov,PlamenBG H2 Citroen Saxo23:50.94
10 Danov,BranimirBG H2 VAZ 16001. Rd. zur.
11 Dragov,DragomirBG H2 VAZ 21072. Rd. zur.
12 Detzhev,BoshidarBG H2 Lada 2105DNF
13 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 106DNF
14 Petkov,TeodorBG H1 VAZ 2105DNF
15 Blchev,IljaBG H2 VAZ 2108DNF
schnellste Runde: Iljev 1:17.956 = 127.7 km/h
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 15 Runden
1 Marshavelov,KonstantinBG Emax Mitsubishi Lancer22:25.54
2 Borisov,BorisBG N4 Subaru Impreza22:31.21
3 Bedini,Pier GiorgioI Emax Audi A622:57.53
4 Shishev,DenislavBG Emax BMW Z323:15.67
5 Kandarov,SimeonBG H4 Ford Escort1 Rd. zur.
6 Christov,IwailoBG H4 VAZ 21051 Rd. zur.
7 Kamenov,LjubomirBG H3 Opel Astra1 Rd. zur.
8 Kowachev,SvetoslavBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
9 Slatjev,SlatkoBG H4 BMW 3251 Rd. zur.
10 Boshilov jr,AtanasBG H4 Toyota Celica2 Rd. zur.
11 Anastasov,IvanBG H3 Honda CRX2 Rd. zur.
12 Urumov,StanimirBG E4 Trabant Renault 18003 Rd. zur.
13 Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 2105DNF
14 Tsherev,KonstantinBG H4 Subaru ImprezaDNF
15 Gospodinov,Dinko ShelevBG E4 VAZ 2105DNF
16 Parishkov,StanislavBG H3 Opel KadettDNF
17 Gainov,LjubomirBG E4 MitsubishiDNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:40.183 = 112.1 km/h
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm , 12 Runden
1 Petre,FlorantinBG A6 Clio21:19.39
2 Pejchev,Georgi DraganovBG A6 Fiat Punto22:02.97
3 Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
4 Dimitrov,AleksandrBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
5 Kowachev,DanielBG N2 Opel Corsa1 Rd. zur.
6 Petrov,ValerieBG A6 Citroen Saxo2 Rd. zur.
7 Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 1062 Rd. zur.
8 Zankov,ZvetomirBG A6 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Petre 1:44.967 = 107.0 km/h
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm , 12 Runden
1 Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer20:29.02
2 Kamburov,PlamenBG A7 Clio1 Rd. zur.
3 Apostolov,StojanBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
4 Rusev,RosenBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Boshilov,AtanasBG A7 Honda Civic1 Rd. zur.
6 Budinov,ValentinBG A7 Ford Puma1 Rd. zur.
7 Stefanov,StefanBG A7 Peugeot 3061 Rd. zur.
8 Drumchev,DragomirBG N3 Peugeot 2061 Rd. zur.
9 Anchev,KrasimirBG A7 Peugeot 3062 Rd. zur.
10 Zarski,IljaBG N4 Mitsubishi LancerDNF
11 Bakalov,PetrBG N3 ClioDNF
schnellste Runde: Zarski 1:39.837 = 112.5 km/h
3. Drakon I (Дракон I)
29.-30.5.2010,21 Runden

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 21 Runden
1 Iljev,ZvetanBG H2 Honda Civic20:42.450
2 Getov,BojanBG H2 Fiat Punto20:51.647
3 Todorov,TeodorBG H1 Daihatsu Charade21:15.897
4 Nedevski,VeselinBG H2 VAZ 2107421:18.331
5 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 10621:18.699
6 Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda Civic21:19.541
7 Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 210521:31.377
8 Masurski,AntonBG H1 Skoda Fabia 1 Rd. zur.
9 Petrov,RadkoBG H2 Peugeot 2051 Rd. zur.
10 Iljev,IvailoBG H1 VAZ 21082 Rd. zur.
11 Petkov,MiroslavBG E2 Zastava2 Rd. zur.
12 Cvetkov,IvailoBG H1 VAZ 21012 Rd. zur.
13 Anastasov,AsenBG H2 VAZ 21072 Rd. zur.
14 Penchev,DimitarBG H1 VAZ 21055 Rd. zur.
15 Kirilov,KrasimirBG H1 Skoda Fabia6 Rd. zur.
16 Semerdjev,JevgeniBG H2 VW Golf12 Rd. zur.
17 Dokov,PetarBG H2 VAZ 210513 Rd. zur.
18 Todorov,DimitarBG H2 VAZ16 Rd. zur.
19 Valchev,IliaBG H2 VAZ 210816 Rd. zur.
20 Danov,BranimirBG H2 VAZ 160018 Rd. zur.
21 Dimov,KirilBG H2 VAZ 210119 Rd. zur.
22 Nikolov,VeselinBG H2 VAZ 2101 20 Rd. zur.
DNS Kirov,PejchoBG H1
DNS Dosev,RumenBG H2
schnellste Runde: Iljev 0:56.737 = 107.6 km/h
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 21 Runden
1 Slatkov,NilokaiBG Emax Audi S1 19:19.610
2 Bedini,Pier GiorgioI Emax Audi A619:42.719
3 Borisov,BorisBG H4 Subaru Impreza20:09.842
4 Mechkov,LubomirBG H4 Ford Escort 20001 Rd. zur.
5 Boshilov jr,AtanasBG H4 Toyota Celica1 Rd. zur.
6 Marshavelov,KonstantinBG Emax Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
7 Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 21052 Rd. zur.
8 Shishev,DenislavBG Emax BMW Z32 Rd. zur.
9 Urumov,StanimirBG E4 Trabant Renault 18003 Rd. zur.
10 Christov,IwailoBG H4 VAZ 21054 Rd. zur.
11 Kowachev,SvetoslavBG H3 VW Golf16 Rd. zur.
12 Parishkov,StanislavBG H3 Opel Kadett17 Rd. zur.
13 Kandarov,SimeonBG H4 Ford Escort21 Rd. zur.
14 Kamenov,LjubomirBG H3 Opel Astra21 Rd. zur.
DNS Pejchinov,KostadinBG H3
DNS Tsherev,KonstantinBG H4 Subaru Impreza
schnellste Runde: Slatkov 1:53.672 = 114.0 km/h
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm , 22 Runden
1 Pejchev,Georgi DraganovBG A6 Fiat Punto21:22.93
2 Petre,FlorantinBG A6 Clio21:40.11
3 Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen Saxo22:10.16
4 Lasarov,VeselinBG A6 Citroen Saxo22:10.79
5 Dimitrov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
6 Dimitrov,SimeonBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
7 Kutshikov,RadoslavBG N2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 1062 Rd. zur.
9 Miladinov,JevgenieBG N2 Peugeot 1062 Rd. zur.
10 Kowachev,DanielBG N2 Opel Corsa2 Rd. zur.
11 Petrov,ValerieBG A6 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Petre 0:55.943 = 109.4 km/h
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm , 21 Runden
1 Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer19:23.90
2 Kamburov,PlamenBG A7 Clio1 Rd. zur.
3 Apostolov,StojanBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
4 Rusev,RosenBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Budinov,ValentinBG A7 Ford Puma1 Rd. zur.
6 Boshilov,AtanasBG A7 Honda Civic1 Rd. zur.
7 Drumchev,DragomirBG N3 Peugeot 2062 Rd. zur.
8 Bakalov,PetrBG N3 Clio3 Rd. zur.
9 Tachtadtshinski,DimitarBG A7 Skoda Octavia4 Rd. zur.
10 Stefanov,StefanBG A7 Peugeot 306DNF
DNS Zarski,IljaBG N4
DNS Petkov,IvailoBG N4
DNS Anchev,KrasimirBG A7
schnellste Runde: Dunev 0:54.425 = 112.4 km/h
4. Ruse (Русе)
25.-26.7.2010, 2.7km

Quelle: aramotorsport.com
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 14 Runden
1 Iljev,ZvetanBG H2 Honda Civic21:28.79
2 Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 2105 130022:35.71
3 Kandilarov,KrasimirBG H1 VAZ 2107 140022:55.83
4 Widenov,EmilBG H1 Skoda Fabia22:56.81
5 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 1061 Rd. zur.
6 Dimov,KirilBG H2 VAZ 21011 Rd. zur.
7 Danov,BranimirBG H2 VAZ 16001 Rd. zur.
8 Todorov,TeodorBG H1 Daihatsu Charade1 Rd. zur.
9 Petrov,TeodorBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
10 Shenkov,PavelBG E2 VAZ 210112 Rd. zur.
11 Penchev,DimitarBG H1 VAZ 21052 Rd. zur.
12 Markov,Evelyn BG H1 VAZ 2107 2 Rd. zur.
13 Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda CivicDNF
14 Kojev,RumenBG H2 VAZ 21011DNF
15 Jordanov,Kosju BG E2 Zastava DNF
16 Detzhev,BoshidarBG H2 VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Iljev 1:29.294 = 108.9 km/h
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 14 Runden
1 Borisov,BorisBG H4 Subaru Impreza20:21.170
2 Daskalov,RosenBG E BMW 32020:36.800
3 Shishev,DenislavBG Emax BMW Z3 500020:51.018
4 Angelov,PlamenBG H4 VW21:04.348
5 Boshilov,Atanas DBG H4 Toyota Celica21:25.376
6 Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 2105 20001 Rd. zur.
7 Urumov,StanimirBG E4 Trabant Renault 18001 Rd. zur.
8 Kamenov,LjubomirBG H3 Opel Astra 20001 Rd. zur.
10 Georgijev,ChristoBG H4 Subaru ImprezaDNF
11 Kowachev,SvetoslavBG H3 VW GolfDNF
12 Christov,IwailoBG H4 VAZ 2105DNF
schnellste Runde: Borisov 1:25.482 = 113.7 km/h
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm , 14 Runden
1 Petre,FlorentinBG A6 Clio 160020:59.82
2 Pejchev,Georgi DraganovBG A6 Fiat Punto21:14.91
3 Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
4 Dimitrov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
5 Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 1061 Rd. zur.
6 Kitshikov,RadoslavBG N2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
7 Pawlov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
8 Zankov,ZvetomirBG A6 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Petre 1:25.470 = 113.7 km/h
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm , 14 Runden
1 Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer20:19.41
2 Petkov,IvailoBG N4 Mitsubishi Lancer 1 Rd. zur.
3 Kamburov,PlamenBG A7 Clio1 Rd. zur.
4 Apostolov,StojanBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Rusev,RosenBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
6 Drumchev,DragomirBG N3 Peugeot 206 20001 Rd. zur.
7 Anchev,KrasimirBG A7 Peugeot 306 2000 1 Rd. zur.
8 Budinov,ValentinBG A7 Ford Puma2 Rd. zur.
9 Bakalov,PetrBG N3 Clio2 Rd. zur.
10 Marinov,IckrenBG N4 Mitsubishi Lancer2 Rd. zur.
11 Zarski,IljaBG N4 Mitsubishi Lancer DNF
12 Boshilov,AtanasBG A7 Honda CivicDNF
schnellste Runde: Dunev 1:23.871 = 115.9 km/h
5. Drakon II (Дракон II)
2.-3.10.2010,21 Runden

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 21 Runden
1 Iljev,ZvetanBG H2 Honda Civic20:40.75
2 Todorov,TeodorBG H1 Daihatsu Charade21:01.17
3 Getov,BojanBG H2 Fiat Punto21:06.58
4 Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 10621:06.87
5 Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda Civic21:24.82
(6) Antov,AleksanderBG E1 VW DNF (1 Rd. zur.)
7 Dimov,KirilBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
8 Detzhev,BoshidarBG H2 VAZ 2105 1 Rd. zur.
9 Mikov,ZwetanBG H1 Seat Ibiza 1 Rd. zur.
10 Kirilov,KrasimirBG H1 Skoda Fabia1 Rd. zur.
11 Anastasov,AsenBG H2 VAZ 21072 Rd. zur.
12 Dragov,DragomirBG H2 VAZ 21072 Rd. zur.
13 Jordanov,Kosju BG E2 Zastava 3 Rd. zur.
14 Danov,BranimirBG H2 VAZ 16006 Rd. zur. (NC 80%)
15 Todorov,DimitarBG H2 VAZDNF
16 Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 2105DNF
17 Madsharov,DimitrBG H2 VAZ 2105DNF
18 Widenov,EmilBG H1 Skoda FabiaDNF
19 Nikolov,VeselinBG H2 VAZ 2101 DNF
schnellste Runde: Iljev 0:57.371 = 106.7 km/h
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 21 Runden
1 Borisov,BorisBG H4 Subaru Impreza17:14.79
2 Mechkov,LubomirBG H4 Ford Escort 200017:21.00
3 Boshilov jr,AtanasBG H4 Toyota Celica17:21.81
4 Daskalov,RosenBG Emax BMW 32017:39.77
5 Vasiljev,VladimirBG Emax Audi Quatro17:48.71
6 Kowachev,SvetoslavBG H3 VW Golf17:57.73
7 Iwanov,EmilBG H3 Megane17:58.10
8 Marshavelov,KonstantinBG Emax Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
9 Urumov,StanimirBG E4 Trabant Renault 18001 Rd. zur.
10 Christov,IwailoBG H4 VAZ 21051 Rd. zur.
11 Kandarov,SimeonBG H4 Ford Escort2 Rd. zur.
12 Zvetanov,PlamenBG H4 Opel Corsa2 Rd. zur.
13 Georgijev,ChristoBG H4 Subaru Impreza3 Rd. zur.
14 Kamenov,LjubomirBG H3 Opel Astra6 Rd. zur. (NC 80%)
15 Angelov,PlamenBG H4 VWDNF
16 Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 2105DNF
17 Nedelchev,NikolaiBG H3 Opel AstraDNF
18 Parishkov,StanislavBG H3 Opel KadettDNF
schnellste Runde: Borisov 0:55.020 = 111.2 km/h
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm , 22 Runden
1 Petre,FlorentinBG A6 Clio1:01:09.62
2 Pejchev,Georgi DraganovBG A6 Fiat Punto1:01:16.05
3 Petrov,ValerieBG A6 Citroen Saxo1:01:51.86
4 Kitshikov,RadoslavBG N2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
5 Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 1061 Rd. zur.
6 Nikolajev,VeselinBG N2 Peugeot 1061 Rd. zur.
7 Dimitrov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
8 Pavlov,Aleksandr BG N2 Citroen Saxo 2 Rd. zur.
9 Airapetjan-Belovska,Lilit BG N2 Opel Corsa 2 Rd. zur.
10 Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Petre 0:55.737 = 109.8 km/h
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm , 21 Runden
1 Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer57:39.44
2 Marinov,IckrenBG N4 Mitsubishi Lancer57:51.62
3 Petkov,IvailoBG N4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
4 Apostolov,StojanBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Kamburov,PlamenBG A7 Clio1 Rd. zur.
6 Rusev,RosenBG N3 Honda Civic2 Rd. zur.
7 Boshilov,AtanasBG A7 Honda Civic2 Rd. zur.
8 Anchev,KrasimirBG A7 Peugeot 3063 Rd. zur.
9 Budinov,ValentinBG A7 Ford Puma4 Rd. zur.
10 Tachtadtshinski,DimitarBG A7 Skoda Octavia5 Rd. zur.
11 Zarski,IljaBG N4 Mitsubishi LancerDNF
schnellste Runde: Marinov 0:53.434 = 114.5 km/h
6. Burgas (Бургас)
16.-17.10.2010

Quelle: bfas-bg.org
(in Klammern: Startaufstellung)
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 15 Runden
1 (2) Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda Civic16:56.07
2 (3) Todorov,TeodorBG H1 Daihatsu Charade17:00.66
3 (1) Antov,AleksanderBG E1 VW 17:08.66
4 (6) Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 210517:13.75
5 (11) Nikolov,VeselinBG H2 VAZ 2101 17:29.46
6 (8) Detzhev,BoshidarBG H2 VAZ 2105 17:33.76
7 (5) Getov,BojanBG H2 Fiat Punto17:41.13
8 (7) Petrov,RadkoBG H2 Peugeot 2051 Rd. zur.
9 (9) Iwanov,NikolaiBG H1 VAZ 21051. Rd. zur.
10 (12) Petkov,TeodorBG H1 VAZ 21051. Rd. zur.
11 (4) Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 106DNF
DNS (10) Delineshev,TodorBG H2 VAZ 2107DNF
schnellste Runde: Tonev 1:04.973 = 116.9 km/h
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 15 Runden
1 (1) Borisov,BorisBG H4 Subaru Impreza15:00.99
2 (3) Shishev,Denislav BG E Max BMW Z3 5000 15:54.02
3 (41) Mechkov,LubomirBG H4 Ford Escort 200017:57.08
DQ (4) (2) Petkov,IvailoBG N4 Mitsubishi Lancer 15:57.45
4 (7) Kandarov,SimeonBG H4 Ford Escort1 Rd. zur.
5 (10) Daskalov,RosenBG Emax BMW 3201 Rd. zur.
6 (11) Georgijev,ChristoBG H4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
7 (13) Kowachev,SvetoslavBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
8 (5) Christov,IwailoBG H4 VAZ 21051 Rd. zur.
9 (12) Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 21052 Rd. zur.
10 (14) Bojan,StojanBG H3 Renault 113 Rd. zur.
11 (9) Kamenov,LjubomirBG H3 Opel Astra4 Rd. zur.
12 (8) Boshilov jr,AtanasBG H4 Toyota Celica4 Rd. zur. (NC 80%)
13 (6) Nikolov,GeorgieBG H4 Lancia DeltaDNF
14 (15) Urumov,StanimirBG E4 Trabant Renault 1800DNF
schnellste Runde: Borisov 0:58.374 = 130.1 km/h
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm , 15 Runden
1 (1) Petre,FlorentinBG A6 Clio15:53.62
2 (3) Petrov,ValerieBG A6 Citroen Saxo16:12.21
3 (6) Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 10616:35.76
4 (8) Dimitrov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo16:45.54
5 (7) Kitshukov,RadoslavBG N2 Citroen Saxo16:45.87
6 (9) Kowachev,DanielBG N2 Citroen Saxo 16:54.50
7 (10) Pavlov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo 3 Rd. zur.
8 (5) Nikolajev,VeselinBG N2 Peugeot 106DNF
DNS (2) Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen Saxo .
DNS (4) Zankov,ZvetomirBG A6 Citroen Saxo
DNS (11) Penchev,DimitarBG H2 Fiat Palio
schnellste Runde: Petre 1:00.849 = 124.8 km/h
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm , 15 Runden
1 (1) Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer14:04.05
2 (2) Marinov,IckrenBG N4 Mitsubishi Lancer14:15.14
3 (4) Rusev,RosenBG N3 Honda Civic1 Rd. zur.
4 (3) Kamburov,PlamenBG A7 Clio2 Rd. zur.
5 (8) Boshilov,AtanasBG A7 Honda Civic2 Rd. zur.
6 (6) Drumchev,DragomirBG N3 Peugeot 2062 Rd. zur.
7 (7) Bakalov,PetrBG N3 Clio 2 Rd. zur.
8 (9) Budinov,ValentinBG A7 Ford Puma2 Rd. zur.
9 (5) Apostolov,StojanBG N3 Honda CivicDNF
schnellste Runde: Dunev 0:54.721 = 138.8 km/h
7. Seres (GR)
6.-7.11.2010

Quelle: bfas-bg.org
(in Klammern: Startaufstellung)
Klasse Tourenwagen A+N über 1600ccm
1 Dunev,RumenBG N4 Mitsubishi Lancer
2 Kamburov,PlamenBG A7 Clio
3 Grigorov,BorisBG N4 Mitsubishi Lancer
4 Rusev,RosenBG N3 Honda Civic
5 Anchev,KrasimirBG A7 Peugeot 306
6 Tachidshieski,DimitrVeselinovBG A7 Skoda Octavia
Klasse Tourenwagen A+N bis 1600ccm
1 Pejchev,Georgi DraganovBG A6 Fiat Punto
2 Zankov,ZvetomirBG A6 Citroen Saxo
3 Ermenkov,ErmenkoBG A6 Citroen Saxo
4 Dimitrov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo
5 Petrov,DobrinBG N2 Peugeot 106
6 Petre,FlorentinBG A6 Clio
7 Pavlov,AleksandrBG N2 Citroen Saxo
8 Kowachev,DanielBG N2 Citroen Saxo
9 Stojanova,MonikaBG N2 Opel Corsa
10 Stojanova,DianaBG N2 Citroen Saxo
Klasse Tourenwagen H1+H2+E2 bis 1600ccm, 15 Runden
1 (1) Iljev,ZvetanBG H2 Honda Civic
2 (4) Simeonov,IwailoVeselinovBG H1 Peugeot 106
3 (5) Antov,AleksanderBG E1 VW
4 (3) Tonev,Anton ChristofBG H2 Honda Civic
5 (7) Gospodinov,Dinko ShelevBG H1 VAZ 2105
6 (9) Detzhev,BoshidarBG H2 VAZ 2105
7 (8) Todorov,TeodorBG H1 Daihatsu Charade
8 (10) Petrov,RadkoBG H2 Peugeot 205
H2 5. (13) Delineshev,TodorBG H2 VAZ 2107
H1 4. (12) Georgjev,BorislavBG H1
?? (2) Havenetidis,SpirosGR H2
?? (6) Dimitrovski,BlagoyaBG H2
?? (11) Kojarski,IvarsBG H2
Klasse Tourenwagen H+E über 1600ccm, 12 Runden
1 (1) Borisov,BorisBG H4 Subaru Impreza18:37.251
2 (4) Daskalov,RosenBG Emax BMW 32018:45.973
3 (7) Iljev,VladimirBG H4 Mitsubishi Lancer18:56.953
4 (3) Widenov,EmilBG EMax Mercedes 19019:06.358
5 (5) Mechkov,LubomirBG H4 Ford Escort 200018:19.782
6 (9) Angelov,PlamenBG H4 VW19:53.845
7 (13) Bojadshijev,IljaBG H3 VAZ 210520:08.791
8 (22) Dejanov,AsenBG H41 Rd. zur.
9 (19) Mladenov,BorislavBG H3 Renault 51 Rd. zur.
10 (18) Iwanov,EmilBG H3 Megane1 Rd. zur.
11 (21) Minkov,MinkoBG H3 Opel Kadett2 Rd. zur.
12 (2) Shishev,Denislav BG E Max BMW Z3 5000 DNF
13 (15) Ridarski,VenesislavBG H3DNF
14 (8) Nikolov,Nikolai BG E4 DNF
15 (11) Kamenov,LjubomirBG H3 Opel AstraDNF
16 (16) Christov,IwailoBG H4 VAZ 2105DNF
17 (12) Boshilov jr,AtanasBG H4 Toyota CelicaDNF
DNS (6) Tsherev,Konstantin BG H4 Subaru Impreza
DNS (10) Kandarov,SimeonBG H4 Ford Escort
DNS (14) Slatev,ZlatkoBG H4 BMW 325
DNS (17) Kowachev,SvetoslavBG H3 VW Golf
schnellste Runde: Borisov 1:31.280 = 125.653 km/h
Kalender 2010:
 
Bergrennen:
17./18.April
Blagojevgrad (I.)
1./2.Mai
Trgovice (II.)
12./13.Juni
Swoge (III.)
19./20.Juni
Rudosem (IV.)
21./22.August
Usana (V.)
17./18.Juli
Kjustendil (VI.)
7./8.August
Shipka (VII.)
14./15.August
Samakov (VIII.)
19./20.September
Blgarka (XII.)
Rundstrecke:
27./28.März
Veliko Tarnovo (I.)
8./9.Mai
Haskovo (II.)
29./30.Mai
Drakon I (III.)
25./25.September
Sofia (IV.)
2./3.Oktober
Drakon II (V.)
16./17.Oktober
Burgas (VI.)
6./7.November
Seres (GR) (VII.)