Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:

                       
Bulgarien 2016
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
Startliste
#1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 - ASK Kamenov Rallye Team
#2 Ilja TsarskiBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 - Avtozar Rallye Service
#3 Lubomir MechkovBG NC1 Mitsubishi Lancer
#4 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic - ARA Motorsport
#5 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio - ASK Efko Racing Kasanlik
#6 Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo
#7 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort RS - ASK Efko Racing Kasanlik
#8 Aleksandr DimitrovBG NC4 Citroen Saxo - ASK Efko Racing Kasanlik
#9 Christo ManolovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Boyla Avtomotorsport
#10 Georgie VasilievBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Dianel Racing
#11 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo
#18 Jorgo Baldunis GR NC3 Ford Escort
#19 Pekto ManolovBG NC1 Subaru Impreza STI - ASK Prospeed
#21 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E30 - ASK BMW Club Bulgaria
#23 Emil DenjevBG RC3 Clio R3 - ASK Hoby Car
#25 Todor TodorovBG NC3 VW Polo 1800 - ASK Eter Racing
#27 Kiril VelichkovBG NC4 Honda CRX
#26 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M3- ASK Mironi
#30 Georgi KusevBG RC5 Citroen Saxo
#31 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 - ASK Stara Zagora
#35 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo - ASK Rangelov Motorsport
#36 Aleksandr DimitrovBG RC5 Peugeot 106
#37 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#37 Lubomir MechkovBG RC5 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#40 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport - ASK Bromos
#43 Todor AtanasovBG NC4 VAZ 2108 - ASK Odesos Racing
#46 Vasil TodorovBG NC3 Opel Astra
#47 Shivko ShivkovBG NC3 VAZ 2105 1800 - ASK Marina Motorsport
#49 Christo AtanasovBG RC3 Clio 2000 - ASK Bultrans Rallye Team
#50 Jasen NikolovBG NC4 Honda Civic
#51 Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo - ASK BRZ Bulgaria
#52 Rosen KostovBG NC4 Peugeot 106 -
#53 Iskren PondjevBG NC5 Peugeot 106- ASK PLaven racing Team
#55 Dobrin BorisovBG NC3 Clio Maxi KitCar - ASK Marina Motorsport
#57 Lubomir NikolovBG RC4 Citroen C2 R3 - ASK Stara Zagora
#58 Rostislav PetkovBG NC3 Honda Civic - ASK Stari Stolozi
#59 Rosen RusjevBG RC3 Honda Civic - ASK Odesos Racing
#60 Branimir DanovBG NC3 VAZ 2103
#62 Zvetomir RusjevBG RC4 Suzuki Swift - ASK Kazanlik Motorsport
#63 Diana StojanovaBG RC5 Citroen Saxo
#65 Georgi MitjevBG RC5 Citroen Saxo - ASK Jordan Racing Team
#66 Nikolai GanevBG NC5 Honda Civic
#68 Dimitar ShabjevBG NC5 Peugeot 106
#72 Krasimir KrstjevBG RC5 Peugeot 106 - ASK Stari Stolizi
#73 Velisar DobrjevBG NC5 VAZ 2101
#74 Ivan AngelovBG RC4 Citroen Saxo - ASK Odesos Racing
#75 Martin GavrilovBG NC3 Opel Corsa
#81 Valentin BudinovBG RC4 Skoda Octavia
#90 Dimitar TachtadshieskiBG NC5 Skoda Fabia
#92 Mikhail BojevBG NC4 VAZ 2108 Samara - ASK Bulsim
#95 Marijan StoyanovBG RC5 Honda Civic - ASK Mironi
#96 Simeon ChristofBG NC5 Opel Tigra - ASK Stari Stolozi
#97 Ivailo PepeldshinskieBG NC4 VAZ 2107
#101 Vasko VisharovBG NC2 Opel Astra - Kamenov Rallye Team
#102 Nikolai KotrelovBG NC4 Citroen C2 - ASK Motorsport T N Dobritsch
#104 Petr ObretenovBG RC4 Citroen Saxo - ART Racing
#105 Jordan AtanasovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo 9- ART Racing
#106 Bojan BezusBG RC4 Clio - ART Racing
#107 Boyko ShokovBG RC4 Clio 2000 - Rallye School Pavel Jekov
#108 Dobromir DochevBG NC5 Peugeot 106 - Marina Motorsport
#109 Kiril StamatovBG NC5 Peugeot 106 - ASK Elena Team
#110 Diljan StankovBG RC4 Clio 2000 - ASK Bulsim
#111 Martin SurilovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Stari Stolozi
#112 Jordan GeorgjevBG NC3 Peugeot 306 S16 - ASK Skorpion
#114 Georgie GeorgjevBG NC1 Ford Fiesta - ASK Skorpion
#115 Julian TelieskiBG NC2 Mitsubishi Lancer - ASK Dunev Racing
#116 Ilja IlijevBG NC4 Citroen Saxo - ASK Hoby Car
#117 Jasen ShopovBG RC4 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#118 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale - ASK Efko Racing Kasanlik
#119 Kosju Jordanov BG NC3 Clio/Megane - ASK Efko Racing Kasanlik
#120 Nikolai Iwanov BG NC4 VAZ 21011 - Odesos Racing Team
#121 Ilja Tsarski BG NC1 Mitsubishi Lancer
#122 Iva RusinovaBG NC2 Subaru Impreza
#123 Marin LederovBG NC3 Opel Astra
#124 Atanasois KorniatisGR NC3 Ford Escort
#125 Ivan KosharskiBG NC3 VAZ 2105
#126 Spirus HavanetidisGR NC4 Peugeot 106
#127 Johanis TasiopulosGR RC4 Citroen Saxo
#136 Kalin StefanovGR RC3 Peugeot 306
#138 Emil BonjevGR NC3 Opel Kadett
1. Shumen ("Valeri Velikov") (Шумен "Валери Великов Memorial" 2016)
2.-3.4.2016

Quelle : bfas.bg
1 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale 05:44.880 (01:55.300/01:54.940/01:54.640)
2 Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer 05:45.760 (01:56.400/01:55.120/01:54.240)
3 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 05:48.830 (01:56.280/01:56.250/01:56.300)
4 Georgie Vasiliev BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:52.090 (01:57.550/01:57.370/01:57.170)
5 Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 05:53.110 (01:50.460/01:55.700/02:06.950)
6 Jordan Atanasov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:56.560 (01:59.350/01:58.630/01:58.580)
7 Vasko Visharov BG NC2 Opel Astra 06:00.740 (02:02.220/01:59.280/01:59.240)
8 Ivelyn Chapanov BG NC3 Clio 06:02.200 (02:00.850/02:00.630/02:00.720)
9 Pekto Manolov BG NC1 Subaru Impreza STI 06:05.700 (02:18.890/01:53.070/01:53.740)
10 Stefan Stojev BG NC3 Honda Civic 06:06.640 (02:02.890/02:02.500/02:01.250)
11 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 06:08.120 (02:03.820/02:02.460/02:01.840)
12 Stefan Georgjev BG NC2 Ford Escort RS 06:11.500 (02:04.630/02:03.490/02:03.380)
13 Kosju Jordanov BG NC3 Clio 06:16.560 (02:05.280/02:06.550/02:04.730)
14 Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo 06:18.280 (02:06.170/02:05.740/02:06.370)
15 Bojan Bezus BG RC4 Clio 06:18.650 (02:07.310/02:05.390/02:05.950)
16 Christo Atanasov BG RC3 Clio 2000 06:20.280 (02:07.800/02:06.180/02:06.300)
17 Aleksandr Dimitrov (#8)BG NC4 Citroen Saxo 06:28.930 (02:10.370/02:09.600/02:08.960)
18 Rosen Kostov BG NC4 Peugeot 106 06:29.580 (02:12.700/02:08.470/02:08.410)
19 Dobrin Borisov BG NC3 Clio Maxi KitCar 06:30.270 (02:10.810/02:10.000/02:09.460)
20 Emil Denjev BG RC3 Clio R3 06:31.730 (02:11.430/02:09.670/02:10.630)
21 Rosen Rusjev BG RC3 Honda Civic 06:31.860 (02:14.830/02:08.470/02:08.560)
22 Petar Bakalov BG RC4 Clio Sport 06:35.660 (02:12.240/02:11.440/02:11.980)
23 Zvetomir Rusjev BG RC4 Suzuki Swift 06:38.560 (02:14.290/02:12.980/02:11.290)
24 Boyko Shokov BG RC4 Clio 2000 06:39.330 (02:13.170/02:13.790/02:12.370)
25 Shivko Shivkov BG NC3 VAZ 2105 1800 06:39.570 (02:13.810/02:13.290/02:12.470)
26 Rostislav Petkov BG NC3 Honda Civic 06:41.210 (02:14.190/02:13.850/02:13.170)
27 Ivan Angelov BG RC4 Citroen Saxo 06:42.240 (02:14.120/02:14.290/02:13.830)
28 Marijan Stoyanov BG RC5 Honda Civic 06:44.290 (02:15.390/02:14.380/02:14.520)
29 Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2 06:45.350 (02:28.770/02:08.770/02:07.810)
30 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 06:47.710 (02:16.690/02:16.510/02:14.510)
31 Todor Atanasov BG NC4 VAZ 2108 06:48.510 (02:16.700/02:16.060/02:15.750)
32 Krasimir Krstjev BG RC5 Peugeot 106 06:48.530 (02:17.610/02:15.950/02:14.970)
33 Simeon Christof BG NC5 Opel Tigra 06:51.870 (02:18.200/02:17.060/02:16.610)
34 Petr Obretenov BG RC4 Citroen Saxo 06:56.190 (02:21.810/02:18.710/02:15.670)
35 Georgie Georgjev BG NC1 Ford Fiesta 06:58.190 (02:21.520/02:19.490/02:17.180)
36 Jordan Georgjev BG NC3 Peugeot 306 S16 07:07.280 (02:22.470/02:22.440/02:22.370)
37 Nikolai Iwanov BG NC4 VAZ 21011 07:13.940 (02:26.890/02:23.640/02:23.410)
38 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 07:18.340 (02:25.470/02:26.790/02:26.080)
39 Mikhail Bojev BG NC4 VAZ 2108 Samara 07:19.120 (02:28.180/02:26.850/02:24.090)
40 Nikolai Kotrelov BG NC4 Citroen C2 07:31.130 (02:32.130/02:30.420/02:28.580)
41 Dobromir Dochev BG NC5 Peugeot 106 07:39.770 (02:36.550/02:38.950/02:24.270)
DNF Diljan StankovBG RC4 Clio 2000 (02:05.710/DNF/DNS)
DNF Todor TodorovBG NC3 VW Polo 1800 (02:06.630/02:05.060/DNS)
DNF Kiril StamatovBG NC5 Peugeot 106 (02:37.150/02:30.270/DNS)
DNF Lubomir MechkovBG RC5 Citroen Saxo (DNF/DNS/DNS)
DNF Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M3 (02:03.450/DNS/DNS)
DNF Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo (DNF/DNS/DNS)
DNS Lubomir NikolovBG RC4 Citroen C2 R3
DNS Martin SurilovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9
DNS Jasen ShopovBG RC4 Citroen Saxo
2. Blagojevgrad (Благоевград)
16.-17.4.2016

Quelle : results-bg.com
1 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale 06:04.530 (02:01.230 /02:01.760 /02:01.540 )
2 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 06:15.550 (02:06.450 /02:04.140 /02:04.960 )
3 Lubomir Mechkov BG NC1 Mitsubishi Lancer 06:19.950 (02:08.430 /02:06.240 /02:05.280 )
4 Vasko Visharov BG NC2 Opel Astra 06:24.600 (02:07.910 /02:09.650 /02:07.040 )
5 Jordan Todorov BG NC4 Citroen Saxo 06:40.290 (02:13.790 /02:13.180 /02:13.320 )
6 Aleksandr Dimitrov BG NC4 Citroen Saxo 06:41.290 (02:13.680 /02:14.090 /02:13.520 )
7 Stefan Stojev BG NC3 Honda Civic 06:44.240 (02:14.230 /02:15.070 /02:14.940 )
8 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 06:46.510 (02:16.090 /02:15.550 /02:14.870 )
9 Kiril Velichkov BG NC4 Honda CRX 06:50.420 (02:17.510 /02:16.630 /02:16.280 )
10 Stefan Georgjev BG NC2 Ford Escort RS 06:51.790 (02:22.160 /02:15.280 /02:14.350 )
11 Kosju Jordanov BG NC3 Renault Megane 06:54.470 (02:19.560 /02:18.740 /02:16.170 )
12 Todor Todorov BG NC3 VW Polo 06:57.860 (02:21.860 /02:17.930 /02:18.070 )
13 Ermenko Ermenkov BG NC4 Citroen Saxo 06:59.730 (02:28.850 /02:15.870 /02:15.010 )
14 Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo 07:02.800 (02:22.810 /02:21.400 /02:18.590 )
15 Atanasois Korniatis GR NC3 Ford Escort 07:02.800 (02:21.090 /02:21.280 /02:20.430 )
16 Iva Rusinova BG NC2 Subaru Impreza 07:14.500 (02:25.670 /02:23.040 /02:25.790 )
17 Jorgo Baldunis BG NC3 Ford Escort 07:17.530 (02:17.210 /02:16.010 /02:44.310 )
18 Nikolai Ganev BG NC5 Honda Civic 07:18.630 (02:27.810 /02:25.480 /02:25.340 )
19 Petar Bakalov BG RC4 Clio 07:21.450 (02:28.640 /02:26.670 /02:26.140 )
20 Johanis Tasiopulos GR RC4 Citroen Saxo 07:22.080 (02:28.410 /02:27.340 /02:26.330 )
21 Martin Gavrilov BG NC3 Opel Corsa 07:29.780 (02:29.080 /02:29.190 /02:31.510 )
22 Vasil Todorov BG NC3 Opel Astra 07:30.520 (02:25.770 /02:29.670 /02:35.080 )
23 Krasimir Krstjev BG RC5 Peugeot 106 07:35.020 (02:32.190 /02:31.880 /02:30.950 )
24 Aleksandr Dimitrov (#36) BG RC5 Peugeot 106 07:35.220 (02:31.190 /02:32.260 /02:31.770 )
25 Ivan Kosharski BG NC3 VAZ 2105 07:36.880 (02:35.290 /02:31.950 /02:29.640 )
26 Georgi Kusev BG RC5 Citroen Saxo 07:45.920 (02:36.060 /02:36.850 /02:33.010 )
27 Branimir Danov BG NC3 VAZ 2103 07:48.670 (02:38.100 /02:35.260 /02:35.310 )
28 Velisar Dobrjev BG NC5 VAZ 2101 07:52.300 (02:37.730 /02:36.780 /02:37.790 )
29 Valentin Budinov BG RC4 Skoda Octavia 07:52.530 (02:38.200 /02:37.520 /02:36.810 )
30 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 08:01.580 (02:41.600 /02:40.470 /02:39.510 )
31 Dimitar Shabjev BG NC4 Peugeot 106 08:08.010 (02:52.900 /02:36.990 /02:38.120 )
32 Ivailo Pepeldshinskie BG NC4 VAZ 2107 08:09.290 (02:59.320 /02:34.350 /02:35.620 )
33 Kiril Stamatov BG NC5 Peugeot 106 08:29.520 (02:49.740 /02:49.100 /02:50.680 )
34 Dimitar Tachtadshieski BG NC5 Skoda Fabia 08:42.380 (02:56.560 /02:54.080 /02:51.740 )
35 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 09:01.590 (03:37.760 /02:45.620 /02:38.210 )
DNF Ivelyn Chapanov BG NC3 Clio DNF (02:15.050 / / )
DNF Jasen Nikolov BG NC4 Honda Civic DNF (02:01.220 / / )
DNF Diana Stojanova BG RC5 Citroen Saxo DNF (02:30.360 /02:01.750 / )
DNF Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer DNF (02:22.640 /02:01.750 / )
DNF Ilja Tsarski BG NC1 Mitsubishi Lancer DNF (02:02.210 /02:01.820 / )
DNF Marin Lederov BG NC3 Opel Astra DNF (02:01.220 / / )
DNF Spirus Havanetidis GR NC4 Peugeot 106 DNF (02:01.220 / / )
DNS Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8
DNS Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2
DNS Petar Polomski BG RC4 Citroen Saxo
3. Blgarka (Бьлгарка)
4.-5.6.2016

Quelle : www.bfas.bg
1 Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 07:40.710 (02:32.710/02:33.860/02:34.140)
2 Ilja Tsarski BG NC1 Mitsubishi Lancer 07:43.300 (02:34.750/02:33.300/02:35.250)
3 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 07:53.850 (02:37.340/02:37.920/02:38.590)
4 Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer 08:06.370 (02:44.560/02:41.000/02:40.810)
5 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale 08:12.060 (02:41.820/02:46.010/02:44.230)
6 Pekto Manolov BG NC1 Subaru Impreza STI 08:21.840 (02:45.460/02:47.520/02:48.860)
7 08:25.500 (02:50.310/02:49.220/02:45.970)
8 Vasko Visharov BG NC2 Opel Astra 08:25.660 (02:48.680/02:48.410/02:48.570)
9 Georgie Vasiliev BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 08:29.890 (02:47.490/02:51.320/02:51.080)
10 Jordan Todorov BG NC4 Citroen Saxo 08:36.840 (02:51.490/02:52.850/02:52.500)
11 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M3 08:39.910 (02:53.880/02:54.090/02:51.940)
12 Aleksandr Dimitrov (#8)BG NC4 Citroen Saxo 08:44.340 (02:51.140/03:00.770/02:52.430)
13 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 08:45.310 (02:58.130/02:54.420/02:52.760)
14 Ermenko Ermenkov BG NC4 Citroen Saxo 08:47.030 (02:54.640/02:55.280/02:57.110)
15 Georgie Georgjev BG NC1 Ford Fiesta 08:51.870 (02:59.730/02:55.780/02:56.360)
16 Todor Todorov BG NC3 VW Polo 08:53.280 (02:57.490/02:57.660/02:58.130)
17 Kosju Jordanov BG NC3 Renault Megan 08:53.480 (03:00.790/02:56.920/02:55.770)
18 Kiril Velichkov BG NC4 Honda CRX 09:02.400 (03:00.200/03:00.720/03:01.480)
19 Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2 09:04.870 (03:00.290/03:01.850/03:02.730)
20 Nikolai Ganev BG NC5 Honda Civic 09:08.990 (03:01.360/03:03.550/03:04.080)
21 Petar Bakalov BG RC4 Clio Sport 09:11.470 (03:03.020/03:04.780/03:03.670)
22 Ivan MikhaylovBG RC4 Citroen Saxo 09:13.950 (03:04.930/03:04.080/03:04.940)
23 Stefan ScheljaskoBG RC4 Honda Civic 09:15.940 (03:07.140/03:04.040/03:04.760)
24 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo 09:17.190 (03:05.860/03:04.910/03:06.420)
25 Lubomir NikolovBG RC4 Citroen C2 R3 09:19.270 (03:07.080/03:06.130/03:06.060)
26 Tshchiljan TenchevBG RC4 Citroen Z2 09:20.130 (03:06.530/03:05.990/03:07.610)
27 Rosen Rusjev BG RC3 Honda Civic 09:21.350 (03:06.160/03:05.620/03:09.570)
28 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 09:24.200 (03:06.590/03:08.000/03:09.610)
29 Rostislav Petkov BG NC3 Honda Civic 09:26.120 (03:06.800/03:08.890/03:10.430)
30 Petr Obretenov BG RC4 Citroen Saxo 09:30.060 (03:08.250/03:15.000/03:06.810)
31 Aleksandr Dimitrov (#36) BG RC5 Peugeot 106 09:32.730 (03:09.570/03:10.740/03:12.420)
32 Marjan Stojanov BG RC5 Honda Civic 09:32.750 (03:10.850/03:10.270/03:11.630)
33 Lazar LazarovBG RC5 Citroen Saxo 09:35.140 (03:12.920/03:09.860/03:12.360)
34 Ivan TurlakovBG RC5 Citroen Saxo 09:36.230 (03:10.230/03:14.050/03:11.950)
35 Ivan Angelov BG RC4 Citroen Saxo 09:39.660 (03:13.470/03:12.160/03:14.030)
36 Simeon Christof BG NC5 Opel Tigra 09:42.180 (03:13.000/03:16.820/03:12.360)
37 Balo Todorov BG NC3 Opel Corsa 09:43.600 (03:16.790/03:13.220/03:13.590)
38 Jordan Georgjev BG NC3 Peugeot 306 S16 09:51.570 (03:17.110/03:16.600/03:17.860)
39 Jasen ShopovBG RC4 Citroen Saxo 10:11.560 (03:04.870/03:58.710/03:07.980)
40 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 10:12.030 (03:24.200/03:24.240/03:23.590)
41 Kiril StamatovBG NC5 Peugeot 106 10:25.860 (03:27.610/03:27.740/03:30.510)
42 Janko BoshevBG NC5 VAZ 2105 11:31.270 (03:35.040/03:59.400/03:56.830)
DNF Stefan Georgjev BG NC2 Ford Escort RS (02:57.280/DNS/DNS)
DNF Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo (03:00.580/DNS/DNS)
DNF Petar Polomski BG RC4 Citroen Saxo (DNF/DNS/DNS)
DNF Martin Iwanov BG RC5 Citroen Saxo (03:34.600/04:00.290/DNS)
DNF Marin Panayotov BG RC5 Citroen Saxo (DNS/DNS/DNS)
DNF Mikhail Bojev BG NC4 VAZ 2108 Samara (03:20.840/DNF/DNS)
DNF Boyko ShopovBG RC4 Clio (03:03.860/03:04.260/DNS)
DNF Jevgenie SemerdshievBG NC5 Wartburg 353 (03:59.740/DNS/DNS)
4. Rahovez - Ljaskovez (Раховец лясковец)
9.-10.7.2015
1 Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 06:15.310 (02:02.840/02:06.660/02:05.810)
2 Martin SurilovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo906:31.330 (02:16.580/02:07.880/02:06.870)
3 Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer 06:32.970 (02:12.140/02:11.090/02:09.740)
4 Stefan Stojev BG NC3 Honda Civic 06:45.140 (02:16.820/02:14.470/02:13.850)
5 Aleksandr Dimitrov (#8)BG NC4 Citroen Saxo 06:45.560 (02:15.680/02:14.960/02:14.920)
6 Todor TodorovBG NC3 VW Polo 1800 06:54.460 (02:17.820/02:18.890/02:17.750)
7 Georgie Georgjev BG NC1 Subaru Impreza06:55.870 (02:16.970/02:23.000/02:15.900)
8 Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo 07:00.430 (02:20.570/02:19.630/02:20.230)
9 Kosju Jordanov BG NC3 Clio 07:04.020 (02:20.590/02:26.920/02:16.510)
10 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 07:04.190 (02:24.210/02:20.340/02:19.640)
11 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 07:04.890 (02:29.780/02:10.820/02:24.290)
12 Rosen Rusjev BG RC3 Honda Civic 07:08.520 (02:23.320/02:23.780/02:21.420)
13 Petar Polomski BG RC4 Citroen Saxo 07:10.090 (02:24.820/02:22.180/02:23.090)
14 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo 07:12.400 (02:25.720/02:23.740/02:22.940)
15 Kalin StefanovBG RC3 Peugeot 306 07:13.360 (02:25.370/02:24.240/02:23.750)
16 Petar Bakalov BG RC4 Clio Sport 07:15.160 (02:24.950/02:26.550/02:23.660)
17 Emil Denjev BG RC3 Clio R3 07:20.420 (02:26.580/02:22.380/02:31.460)
18 Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2 07:26.130 (02:26.090/02:25.180/02:34.860)
19 Krasimir Krstjev BG RC5 Peugeot 106 07:26.230 (02:28.280/02:28.110/02:29.840)
20 Nikolai Ganev BG NC5 Honda Civic 07:26.430 (02:31.500/02:28.630/02:26.300)
21 Rostislav Petkov BG NC3 Honda Civic 07:33.270 (02:31.990/02:30.990/02:30.290)
22 Simeon Christof BG NC5 Opel Tigra 07:36.740 (02:34.340/02:30.970/02:31.430)
23 Emil Bonjev BG NC3 Opel Kadett 07:38.840 (02:37.200/02:32.610/02:29.030)
24 Aleksandr Dimitrov (#36) BG RC5 Peugeot 106 07:43.980 (02:36.820/02:32.710/02:34.450)
25 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 08:05.840 (02:40.750/02:45.760/02:39.330)
26 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 08:09.520 (02:47.950/02:40.850/02:40.720)
27 Marjan Stojanov BG RC5 Honda Civic 08:26.530 (03:04.010/02:42.330/02:40.190)
28 Kiril Stamatov BG NC5 Peugeot 106 08:30.360 (02:51.190/02:45.630/02:53.540)
DNF Mikhail Bojev BG NC4 VAZ 2108 Samara (04:04.190/DNF/DNS)
DNF Velizar Ganev BG NC4 VW Golf II (DNF/DNS/DNS)
DNF Petr Obretenov BG RC4 Citroen Saxo (DNF/DNS/DNS)
DNS Boyko Shokov BG RC4 Clio 2000
DNS Stefan Georgjev BG NC2 Ford Escort RS
5. Shipka Damaszena (Шипка)
23.-24.7.2016

Quelle : www.bfas.bg
1 Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 06:16.040 (02:03.800/02:06.450/02:05.790)
2 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale 06:28.450 (02:09.580/02:08.810/02:10.060)
3 Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer 06:31.660 (02:10.700/02:10.570/02:10.390)
4 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 06:34.560 (02:11.640/02:12.980/02:09.940)
5 Stefan Stojev BG NC3 Honda Civic 06:52.860 (02:17.990/02:17.650/02:17.220)
6 Jordan Todorov BG NC4 Citroen Saxo 07:03.250 (02:21.210/02:21.480/02:20.560)
7 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 07:09.890 (02:24.310/02:22.640/02:22.940)
8 Aleksandr Dimitrov BG NC4 Citroen Saxo 07:15.720 (02:25.280/02:25.400/02:25.040)
9 Stefan Panchugov BG NC4 Citroen Saxo 07:17.960 (02:25.490/02:26.370/02:26.100)
10 Kosju Jordanov BG NC3 Clio 07:19.620 (02:28.540/02:26.610/02:24.470)
11 Petar Polomski BG RC4 Citroen Saxo 07:24.710 (02:26.530/02:29.620/02:28.560)
12 Georgie Georgjev BG NC1 Subaru Impreza 07:29.970 (02:32.590/02:29.090/02:28.290)
13 Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo 07:31.140 (02:33.960/02:29.200/02:27.980)
14 Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2 07:32.590 (02:32.100/02:30.980/02:29.510)
15 Todor TodorovBG NC3 VW Polo 1800 07:33.210 (02:30.700/02:33.170/02:29.340)
16 Pavel ShenkovBG NC5 VAZ 2105 07:42.820 (02:35.560/02:33.720/02:33.540)
17 Nikolai Ganev BG NC5 Honda Civic 07:48.310 (02:35.270/02:36.890/02:36.150)
18 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo 07:49.950 (02:35.650/02:37.480/02:36.820)
19 Simeon SimeonovBG NC4 Honda Civic 07:50.810 (02:32.510/02:31.210/02:47.090)
20 Shivko Shivkov BG NC3 VAZ 2105 1800 07:51.560 (02:37.810/02:36.610/02:37.140)
21 Petar Bakalov BG RC4 Clio Sport 07:56.000 (02:48.070/02:34.600/02:33.330)
22 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 07:56.680 (02:37.870/02:39.160/02:39.650)
23 Krasimir Krstjev BG RC5 Peugeot 106 08:02.820 (02:40.610/02:41.180/02:41.030)
24 Simeon Christof BG NC5 Opel Tigra 08:06.680 (02:41.130/02:45.640/02:39.910)
25 Marjan Stojanov BG RC5 Honda Civic 08:10.720 (02:44.060/02:42.450/02:44.210)
26 Rumen Kojev BG NC4 Lada 2101 08:16.800 (02:47.200/02:44.040/02:45.560)
27 Velisar Dobrjev BG NC5 VAZ 2101 08:29.680 (02:52.870/02:49.060/02:47.750)
28 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 08:29.880 (02:50.010/02:50.020/02:49.850)
29 Mikhail Bojev BG NC4 VAZ 2108 Samara 08:42.820 (02:55.590/02:53.870/02:53.360)
30 Kiril StamatovBG NC5 Peugeot 106 08:50.360 (02:57.820/02:56.900/02:55.640)
DNF Pekto Manolov BG NC1 Subaru Impreza STI
DNF Stanislav Prwanov BG NC4 Honda Civic
DNF Ivailo Pepeldshinskie BG NC4 VAZ 2107
DNF Emil Bonjev BG NC3 Opel Kadett
DNF Steljan Stanchev BG NC2 BMW 323
DNF Ilja Iljev BG NC4 Citroen Saxo
6. Kjustendil (Кюстендил)
27.-28.8.2011

Quelle : bfas.bg
1 Ljuben Kamenov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 05:15.850 (02:38.050/02:37.800)
2 Christo Manolov BG NC1 Mitsubishi Lancer Evo9 05:24.940 (02:42.270/02:42.670)
3 Julian Telieski BG NC2 Mitsubishi Lancer 05:30.160 (02:45.150/02:45.010)
4 Daniel Shivkov BG NC2 Lancia Delta Integrale 05:31.020 (02:45.820/02:45.200)
5 Lubomir MechkovBG RC5 Citroen Saxo 05:35.320 (02:48.340/02:46.980)
6 Vasko Visharov BG NC2 Opel Astra 05:35.960 (02:47.960/02:48.000)
7 Stefan Stojev BG NC3 Honda Civic 05:47.750 (02:53.350/02:54.400)
8 Jordan Todorov BG NC4 Citroen Saxo 05:50.130 (02:55.330/02:54.800)
9 Ivelyn Chapanov BG NC3 Clio 05:53.920 (02:57.220/02:56.700)
10 Ivelyn Jotkov BG NC2 BMW E30 05:53.920 (02:57.220/02:56.700)
11 Aleksandr Dimitrov (#8) BG NC4 Citroen Saxo 05:57.090 (02:58.390/02:58.700)
12 Stefan Georgjev BG NC2 Ford Escort RS 06:03.040 (03:01.480/03:01.560)
13 Vasil Todorov BG NC3 Opel Astra 06:07.270 (03:03.880/03:03.390)
14 Dimitar Boshilov BG RC4 Citroen Saxo 06:11.320 (03:05.620/03:05.700)
15 Dinko Iwanov BG RC4 Citroen C2 R2 06:15.170 (03:08.010/03:07.160)
16 Petar Polomski BG RC4 Citroen Saxo 06:16.130 (03:11.940/03:04.190)
17 Vasil Nikolov BG NC2 Ford Escort RS 06:21.820 (03:12.910/03:08.910)
18 Stefan Stefanov BG NC5 Honda Civic 06:23.340 (03:12.760/03:10.580)
19 Petar Bakalov BG RC4 Clio Sport 06:24.650 (03:11.730/03:12.920)
20 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo 06:24.930 (03:13.270/03:11.660)
21 Georgi Mitjev BG RC5 Citroen Saxo 06:25.450 (03:12.600/03:12.850)
22 Ermenko Ermenkov BG NC4 Citroen Saxo 06:26.270 (03:14.610/03:11.660)
23 Ivan Kosharski BG NC3 VAZ 2105 06:31.880 (03:15.710/03:16.170)
24 Marin Lederov BG NC3 Opel Astra 06:37.020 (03:20.310/03:16.710)
25 Aleksandr Dimitrov (#36) BG RC5 Peugeot 106 06:40.930 (03:21.470/03:19.460)
26 Branimir Danov BG NC3 VAZ 2103 06:41.780 (03:21.200/03:20.580)
27 Velisar Dobrjev BG NC5 VAZ 2101 06:55.820 (03:28.920/03:26.900)
28 Iskren Pondjev BG NC5 Peugeot 106 07:05.930 (03:33.080/03:32.850)
29 Jasen Nikolov BG NC4 Honda Civic 07:29.850 (03:10.090/04:19.760)
DNF Kiril StamatovBG NC5 Peugeot 106
DNF Georgie Georgjev BG NC1 Subaru Impreza
DNF Ivan Iwanov BG NC5 Subaru Vivio
DNS Kiril Velichkov BG NC4 Honda CRX
DNS Ivailo Pepeldshinskie BG NC4 VAZ 2107
DNS Kosju Jordanov BG NC3 Clio
DNS Ivan Georgjev BG RC5 Citroen Saxo
7. Shipka Kasanlik (Шипка)
10.-11.9.2016

Quelle : www.bfas.bg
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
Startliste
#1 Slavi Kirjazov RupchevBG SPORT VAZ 2105 - ASK Elena Team
#2 Ognjan Asenov PatenovBG SPORT VAZ - ASK Ruse Car Motorsport
#3 Dimitar Atanasov Penchev BG SPORT Citroen Saxo - ASK Avtotsar Rallye Service
#7 Simeon Plamenov SimeonovBG SPORT Honda Civic - ASK Kazanlik Motorsport
#8 Dragomir Dimitrov DragovBG SPORT Citroen Saxo - ASK EFKO Racing
#9 Todor TodorovBG SPORT
#10 Ivan Jankov MikhaylovBG SPORT Citroen Saxo - ASK Bromos Shaken
#14 Todor Tonev DelineshjevBG SPORT VAZ 2105 - ASK Bromos Shaken
#16 Filip IgovBG SPORT Peugeot 106 - ASK Bromos Shaken
#18 Ivan Marinov BakirdshjevBG SPORT Citroen Saxo - ASK Haskovo
#23 Miroslav Angelov PetkovBG SPORT Peugeot 106 - ASK Rangelov Motorsport
#27 Angel AngelovBG SPORT VAZ 2105 - ASK Kazanlik Motorsport
#33 Dejan Kumanov KumanovBG SPORT Honda Civic - ASK Stara Zagora
#34 Petr Kirilov PetrovBG SPORT Peugeot 205 - ASK Bromos Shaken
#35 Christos KirtsiosGR SPORT Citroen AX - ASK Diamo
#36 Ivailov Veselinov SimeonovBG SPORT Honda Civic - ASK Hoby Car Ruse
#37 Iskren Veselinov VeselinovBG SPORT Honda Civic - ASK Hoby Car Ruse
#39 Rosen KostovBG SPORT
#66 Ivelyn MarkovBG SPORT VAZ 2105 - ASK Bromos Shaken
#1 Angel Metodjev GrigorchevBG TOURING Clio - ASK Ruse Car Motorsport
#2 Stanislav Todorov ParishkovBG TOURING Opel Kadett - ASK Daniel Racing
#3 Stojan Georgjev ApostolovBG TOURING Honda Civic - ASK Elena Team
#16 Kosju Ljubenov Jordanov BG TOURING Renault Megane - ASK Efko Racing Kasanlik
#20 Bojan Georgjev GetovBG TOURING Fiat Punta - Avtomoto Club Botevgrad
#27 Javor Todorov KarastojanovBG TOURING BMW M3 E30 - ASK BMW Club Bulgaria
#28 Ivan Stamenov VlichkovBG TOURING Honda Civic - KA-2 Racing Team
#1 Plamen Nikolajev Kamburov BG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 9 - ASK Bromos Shaken
#2 Konstantin Stefanov MarshavelovBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo X - KA-2 Racing Team
#3 Ilja Iwanov TsarskiBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo9 - Avtozar Rallye Service
#6 Atanas Dimitrov BoshilovBG MAXI Toyota Celica GT4 - ASK ARA Motorsport
#9 Krasimir BojevBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 9 - ASK Bromos Shaken
#15 Stefan Krasimirov LibertinovBG MAXI Fiat Uno turbo - ASK Art Racing
#21 Rumen Bonchev DunevBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 7 - ASK Dunev Racing
#22 Diana Metodjeva MetodjevaBG MAXI BMW M3 E92 - ASK BMW Club Bulgaria
1. Drakon (Дракон) Dracon Race Track
23.-24.4.2016
, 2.048m
Quelle: mylaps.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Simeon SimeonovBG Honda Civic 15:03.996
2 (2) Ivailov SimeonovBG Honda Civic 15:05.634
3 (3) Slavi RupchevBG VAZ 210515:07.087
4 (-) Ognjan PatenovBG VAZ15:43.630
5 (4) Iskren VeselinovBG Honda Civic 15:44.628
6 (6) Miroslav PetkovBG Peugeot 106 15:55.116
7 (8) Filip IgovBG Peugeot 10616:03.429
8 (9) Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo 16:04.193
9 (10) Dragomir DragovBG Citroen Saxo16:09.128
10 (7) Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo16:14.214
11 (-) Todor DelineshjevBG VAZ 2105DNF
12 (12) Petr PetrovBG Peugeot 205 DNF
13 (11) Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
DNS (14) Angel AngelovBG VAZ 2105
DNS (13) Dejan KumanovBG Honda Civic
DQ (5) Christos KirtsiosGR Citroen AX15:42.516
schnellste Runde: S.Simeonov 01:12.679 = 101.443 km/h
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 2, 12 Runden
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic 14:30.125
2 Slavi RupchevBG VAZ 210514:33.050
3 Ivailov SimeonovBG Honda Civic 14:35.548
4 Iskren VeselinovBG Honda Civic 14:49.372
5 Ognjan PatenovBG VAZ14:49.575
6 Christos KirtsiosGR Citroen AX15:09.950
7 Filip IgovBG Peugeot 10615:11.173
8 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo 15:23.988
9 Dragomir DragovBG Citroen Saxo15:41.558
10 Todor DelineshjevBG VAZ 21055 Rd.zur.
11 Miroslav PetkovBG Peugeot 106 DNF
12 Ivan MikhaylovBG Citroen SaxoDNF
DNS Petr PetrovBG Peugeot 205
DNS Ivelyn MarkovBG VAZ 2105
DNS Angel AngelovBG VAZ 2105
DNS Dejan KumanovBG Honda Civic
schnellste Runde: S.Simeonov 01:11.457 = 103.178 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING" Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Ivan VlichkovBG Honda Civic14:08.313
2 (3) Stojan ApostolovBG Honda Civic 14:13.481
3 (4) Kosju Jordanov BG Renault Megane 14:24.830
4 (5) Bojan GetovBG Fiat Punta DNF
DNS (2) Stanislav ParishkovBG Opel Kadett
schnellste Runde: Vlichkov 01:07.983 = 108.451 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING" Rennen 2, 12 Runden
1 Ivan VlichkovBG Honda Civic13:52.408
2 Kosju Jordanov BG Renault Megane 14:07.105
3 Stojan ApostolovBG Honda Civic 14:09.280
DNS Bojan GetovBG Fiat Punta
DNS Stanislav ParishkovBG Opel Kadett
schnellste Runde: Vlichkov 01:06.602 = 110.699 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X12:25.815
2 (2) Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9 12:33.831
3 (3) Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo912:42.323
4 (5) Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT4 2 Rd.zur.
5 (7) Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo2 Rd.zur.
6 (4) Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
DNS (6) Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 7
schnellste Runde: Marshavelov 01:01.036 = 120.794 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 2, 12 Runden
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9 12:29.046
2 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X12:39.308
3 Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT4 2 Rd.zur.
4 Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo2 Rd.zur.
5 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo9DNF
DNS Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9
DNS Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 7
schnellste Runde: Marshavelov 01:01.057 = 120.753 km/h
2. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
7.-8.5.2016, 2650m

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 1, 9 Runden
1 Todor TodorovBG
2 Rosen KostovBG +15.082
3 Ognjan PatenovBG VAZ +17.090
4 Iskren VeselinovBG Honda Civic +17.973
5 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo+23.825
6 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo+26.072
7 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo +1:25.027
8 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 1 Rd.zur.
9 Slavi RupchevBG VAZ 2105DNF
10 Simeon SimeonovBG Honda Civic DNF
11 Rusi JanjevBG DNF
12 Angel AngelovBG VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Todorov 1:31.572
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 2, 9 Runden
1 Ognjan PatenovBG VAZ
2 Iskren VeselinovBG Honda Civic +0.897
3 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo+25.949
4 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo 1 Rd.zur.
5 Todor TodorovBG DNF
6 Rosen KostovBG DNF
7 Dimitar Penchev BG Citroen SaxoDNF
8 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
DNS Slavi RupchevBG VAZ 2105
DNS Simeon SimeonovBG Honda Civic
DNS Rusi JanjevBG
DNS Angel AngelovBG VAZ 2105
schnellste Runde: Veselinov 1:32.068
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" + Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 1, 9 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo X
2 Rumen DunevBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 7 +32.133
3 Ivan VlichkovBG TOURING Honda Civic1 Rd.zur.
4 Stanislav ParishkovBG TOURING Opel Kadett1 Rd.zur.
5 Stojan ApostolovBG TOURING Honda Civic 1 Rd.zur.
6 Svetoslav KovachevBG TOURING 1 Rd.zur.
7 Plamen Kamburov BG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
8 Emil Denjev BG Clio R3 DNF
9 Atanas BoshilovBG MAXI Toyota Celica GT4 DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:15.609
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" + Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 2, 9 Runden
1 Plamen Kamburov BG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
2 Rumen DunevBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo 7 1 Rd.zur.
3 Stojan ApostolovBG TOURING Honda Civic 1 Rd.zur.
4 Svetoslav KovachevBG TOURING 1 Rd.zur.
5 Konstantin MarshavelovBG MAXI Mitsubishi Lancer Evo X2 Rd.zur.
6 Ivan VlichkovBG TOURING Honda Civic2 Rd.zur.
7 Stanislav ParishkovBG TOURING Opel Kadett2 Rd.zur.
8 Emil Denjev BG Clio R3 DNF
9 Atanas BoshilovBG MAXI Toyota Celica GT4 DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:15.868
3. Ruse (Велико Тьрново)
30.-31.7.2016

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 1, 7 Runden
1 Ermenko Ermenkov BG
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic +1.885
3 Mikhail SimeonovBG +2.318
4 Iskren VeselinovBG Honda Civic +3.216
5 Ognjan PatenovBG VAZ +17.615
6 Daniel KovachevBG +28.348
7 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo +44.040
8 Pavel ShenkovBG +45.677
9 Dijan KolakovBG +49.052
10 Rumen Kojev BG +1:03.524
11 Velizar Ganev BG +1:42.228
12 Vladimir Ganev BG 1 Rd.zur.
13 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo1 Rd.zur.
14 Nikolay Petkov BG DNF
15 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
16 Stoyan Draganov BG DNF
DNS Dsjengis HasanovBG DNF
schnellste Runde: Veselinov 1:33.687
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 2, 7 Runden
1 Iskren VeselinovBG Honda Civic
2 Mikhail SimeonovBG +0.425
3 Simeon SimeonovBG Honda Civic +1.272
4 Daniel KovachevBG +3.988
5 Pavel ShenkovBG +26.391
6 Ognjan PatenovBG VAZ +32.319
7 Rumen Kojev BG +32.742
8 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo +35.261
9 Velizar Ganev BG +59.380
10 Vladimir Ganev BG +1:26.110
11 Dijan KolakovBG DNF
12 Ermenko Ermenkov BG DNF
13 Ivan MikhaylovBG Citroen SaxoDNF
14 Nikolay Petkov BG DNF
15 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
16 Stoyan Draganov BG DNF
DNS Dsjengis HasanovBG DNF
schnellste Runde: M.Simeonov 1:34.739
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" Rennen 1, 7 Runden
1 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett
2 Ivan VlichkovBG Honda Civic+5.694
3 Stojan ApostolovBG Honda Civic +8.281
4 Bojan StoyanovBG +1:02.744
5 Ilja VlichevBG DNF
schnellste Runde: Vlichkov 1:30.872
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" Rennen 2, 7 Runden
1 Ivan VlichkovBG Honda Civic
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+3.045
3 Bojan StoyanovBG +1:05.761
4 Stojan ApostolovBG Honda Civic DNF
5 Ilja VlichevBG DNF
schnellste Runde: Vlichkov 1:27.062
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 1, 7 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9+13.356
3 Christo Manolov BG Mitsubishi Lancer Evo9 +1:07.093
4 Ivelyn Jotkov BG BMW E30 +1:19.424
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E30+1:23.942
6 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 7 1 Rd.zur.
7 Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT4 DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:19.692
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 2, 7 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9+19.700
3 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 7 +55.364
4 Christo Manolov BG Mitsubishi Lancer Evo9 +57.714
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E30+1:10.340
6 Ivelyn Jotkov BG BMW E30 +1:29.315
7 Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT4 DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:17.303
4. Dolna Mitropolija Pleven
1.-2.10.2016, 3400m
Quelle: bfas.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 1, 6 Runden
1 Ermenko Ermenkov BG Citroen Saxo
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic
3 Iskren VeselinovBG Honda Civic
?? Dejan KumanovBG Honda Civic
?? Dimitar Penchev BG Citroen Saxo
?? Pavel ShenkovBG
?? Ognjan PatenovBG VAZ
?? Nikolay Petkov BG
?? Georgie DilanovBG VW Polo
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 2
1 Ermenko Ermenkov BG
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic
4 Iskren VeselinovBG Honda Civic
?? Dejan KumanovBG Honda Civic
?? Dimitar Penchev BG Citroen Saxo
?? Pavel ShenkovBG
?? Ognjan PatenovBG VAZ
?? Nikolay Petkov BG
?? Georgie DilanovBG VW Polo
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Gesamt
1 Ermenko Ermenkov BG Citroen Saxo 52
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic 36
3 Iskren VeselinovBG Honda Civic 27
4 Dejan KumanovBG Honda Civic
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" Rennen 1 (Rennen gemeinsam mit MAXI), 6 Runden
1 Stojan ApostolovBG Honda Civic
2 Ivan VlichkovBG Honda Civic
3 Boshidar GeorgievBG Opel Astra
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "TOURING" Rennen 2 (Rennen gemeinsam mit MAXI)
1? Ivan VlichkovBG Honda Civic
2? Stojan ApostolovBG Honda Civic
DNF Boshidar GeorgievBG Motor
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 1 (Rennen gemeinsam mit TOURING), 6 Runden
1 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 910:00.662
2 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9 +3.144
3 Vasil VscharovBG Opel Astra +35.602
4 Ivelyn Jotkov BG BMW E30
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E30
6 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 2 (Rennen gemeinsam mit TOURING)
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9 9:52.295
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9+3.035
3 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X+10.286
4 Vasil VscharovBG Opel Astra
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E30
6 Ivelyn Jotkov BG BMW E30
6. Stara Zagora (Стара Загора)
17.-18.9.2016

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SERIJA 1" Rennen 1, 7 Runden
1 Ermenko Ermenkov BG Citroen Saxo 11:19.64
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic +0.702
3 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo+19.345
4 Ognjan PatenovBG VAZ +21.001
5 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo+31.578
6 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +32.495
7 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 +46.560
8 Rumen Kojev BG VAZ 2101 +47.849
9 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo +1:01.465
10 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+1:02.619
11 Miroslav PetkovBG Peugeot 106 +1:09.702
12 Dimitar MadsharovBG Alfa 147 +1:14.565
13 Jevgenie SemerdshievBG VAZ 2105 +1:15.492
14 Dijan KolakovBG Honda Civic +1:20.322
15 Georgie DilanovBG VW Polo +1:34.277
16 Dinko MonjevBG Honda Civic +1:41.218
17 Vitorio PopovBG Opel Corsa 1 Rd.zur.
18 Iskren VeselinovBG Honda Civic DNF
19 Dejan KumanovBG Honda Civic DNF
20 Pavel ShenkovBG VAZ 2105 DNF
21 Petr Obretenov BG Citroen SaxoDNF
22 Nikolay Petkov BG Peugeot 106 DNF
DNS Rusi Janev BG
schnellste Runde: Simeonov 1:35.253 = 105.8 km/h
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SERIJA 1" Rennen 2, 6 Runden
1 Ermenko Ermenkov BG Citroen Saxo 9:38.04
2 Simeon SimeonovBG Honda Civic 9:44.75
3 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo9:52.62
4 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo9:55.80
5 Daniel KovachevBG Citroen Saxo 10:08.75
6 Pavel ShenkovBG VAZ 2105 10:10.78
7 Ognjan PatenovBG VAZ 10:12.69
8 Iskren VeselinovBG Honda Civic 10:19.62
9 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 10:21.14
10 Dragomir DragovBG Citroen Saxo10:39.66
11 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo 10:42.03
12 Miroslav PetkovBG Peugeot 106 10:44.75
13 Dimitar MadsharovBG Alfa 147 10:46.07
14 Jevgenie SemerdshievBG VAZ 2105 10:47.20
15 Dijan KolakovBG Honda Civic 10:48.95
16 Georgie DilanovBG VW Polo 10:51.56
17 Vitorio PopovBG Opel Corsa 1 Rd.zur.
18 Rumen Kojev BG VAZ 2101 +47.849
19 Dinko MonjevBG Honda Civic +1:41.218
20 Dejan KumanovBG Honda Civic DNF
21 Petr Obretenov BG Citroen SaxoDNF
22 Nikolay Petkov BG Peugeot 106 DNF
DNS Rusi Janev BG
schnellste Runde: Simeonov 1:34.620 = 106.5 km/h
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "Serija 2" Rennen 1, 7 Runden
1 Ivan VlichkovBG Honda Civic10:47.75
2 Stojan ApostolovBG Honda Civic +17.232
3 Ilja BojadshjevBG VAZ 2105 +30.669
4 Stefan Panchugov BG Honda Civic 1 Rd.zur.
5 Milen UzunovBG Honda Civic DNF
6 Ilja VlichevBG VAZ 2108 DNF
schnellste Runde: Vlichkov 1:30.649 = 111.2 km/h
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "Serija 2" Rennen 2, 7 Runden
1 Ivan VlichkovBG Honda Civic10:37.69
2 Stojan ApostolovBG Honda Civic +20.281
3 Stefan Panchugov BG Honda Civic +1:08.882
4 Ilja BojadshjevBG VAZ 2105 DNF
5 Milen UzunovBG Honda Civic DNF
6 Ilja VlichevBG VAZ 2108 DNF
schnellste Runde: Vlichkov 1:29.847 = 112.2km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Serija 3" Rennen 1, 7 Runden
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer 9:33.84
2 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X9:34.50
3 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 910:26.09
4 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 10:35.21
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E3010:40.66
6 Christo Manolov BG Mitsubishi Lancer Evo 10:42.30
7 Ivelyn Jotkov BG BMW E30 11:04.91
8 Atanas D. BoshilovBG Toyota Celica GT4 1 Rd.zur.
9 Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo1 Rd.zur.
10 Stefan Georgjev BG Ford Escort DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:20.476 = 125.3 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Serija 3" Rennen 2, 7 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X9:28.10
2 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer +2.915
3 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9+17.964
4 Christo Manolov BG Mitsubishi Lancer Evo +41.069
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E301 Rd.zur.
6 Ivelyn Jotkov BG BMW E30 1 Rd.zur.
7 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo 1 Rd.zur.
8 Atanas D. BoshilovBG Toyota Celica GT4 1 Rd.zur.
9 Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo1 Rd.zur.
10 Stefan Georgjev BG Ford Escort DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:19.827 = 126.3 km/h
7. Burgas (Бургас)
8.-9.10.2016 "Писта Бургас 2016"


Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SERIJA 1" Rennen 1, 10 Runden
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105+3.673
3 Dimitar PenchevBG Citroen Saxo+15.303
4 Iskren VeselinovBG Honda Civic+15.681
5 Ognjan PatenovBG VAZ+16.055
6 Pavel ShenkovBG +24.496
7 Nikolay PetkovBG +53.345
8 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+56.982
9 Petr ObretenovBG Citroen Saxo+59.808
10 Marijan StoyanovBG +1:01.150
11 Petr ChristozovBG +1:04.365
12 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo+1:17.145
13 Kiril StamatovBG 1 Rd.zur.
14 Asen AnastasovBG 1 Rd.zur.
15 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo2 Rd.zur.
16 Janko BoshjevBG 3 Rd.zur.
17 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 DNF
DNS Emil KjuchukovBG
DNS Rusi JanevBG
schnellste Runde: Simeonov 1:09.898
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SERIJA 1" Rennen 2, 10 Runden
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105+1.519
3 Iskren VeselinovBG Honda Civic+19.048
4 Ognjan PatenovBG VAZ+23.582
5 Pavel ShenkovBG +41.305
6 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+55.204
7 Petr ChristozovBG +56.695
8 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo+57.304
9 Marijan StoyanovBG +1:00.068
10 Dimitar PenchevBG Citroen Saxo1 Rd.zur.
11 Kiril StamatovBG 1 Rd.zur.
12 Ivan BakirdshjevBG Citroen Saxo1 Rd.zur.
13 Petr ObretenovBG Citroen Saxo2 Rd.zur.
14 Janko BoshjevBG 2 Rd.zur.
15 Nikolay PetkovBG DNF
16 Asen AnastasovBG DNF
DNS Todor DelineshjevBG VAZ 2105
schnellste Runde: Simeonov 1:09.243
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "SERIJA 2" Rennen 1, 10 Runden
1 Stojan ApostolovBG Honda Civic
2 Krasen VasilievBG +7.708
3 Rosen RusjevBG Honda Civic+14.744
4 Ilja BojadshjevBG VAZ 2105+16.153
5 Bojan StoyanovBG +23.441
6 Petar BakalovBG +29.038
7 Balo TodorovBG +45.471
8 Svetoslav KovachevBG +46.433
9 Kolio BorisovBG 1 Rd.zur.
10 Dimitr DraganovBG DNF
11 Ivan VlichkovBG BGDNF
schnellste Runde: Apostolov 1:08.734
Klasse Tourenwagen bis 2000ccm "SERIJA 2" Rennen 2, 10 Runden
1 Ivan VlichkovBG Honda Civic
2 Stojan ApostolovBG Honda Civic+5.582
3 Rosen RusjevBG Honda Civic+43.050
4 Krasen VasilievBG +55.294
5 Petar BakalovBG +1:03.788
6 Bojan StoyanovBG +1:13.603
7 Kolio BorisovBG 1 Rd.zur.
8 Balo TodorovBG 2 Rd.zur.
9 Ilja BojadshjevBG VAZ 2105DNF
10 Svetoslav KovachevBG DNF
11 Dimitr DraganovBG DNF
schnellste Runde: Vlichkov 1:05.060
Klasse Tourenwagen über 2000ccm "SERIJA 3" Rennen 1, 10 Runden
1 Plamen KamburovBG Mitsubishi Lancer Evo
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo9+0.195
3 Vasko VisharovBG Opel Astra+44.957
4 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 91 Rd.zur.
5 Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo2 Rd.zur.
6 Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT42 Rd.zur.
DNS Konstantin CholakovBG +
DNS Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
schnellste Runde: Kamburov 1:00.648
Klasse Tourenwagen über 2000ccm "SERIJA 3" Rennen 2, 10 Runden
1 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo9
2 Plamen KamburovBG Mitsubishi Lancer Evo+0.705
3 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9+1:04.127
4 Stefan LibertinovBG Fiat Uno turbo2 Rd.zur.
5 Atanas BoshilovBG Toyota Celica GT42 Rd.zur.
6 Vasko VisharovBG Opel Astra3 Rd.zur.
schnellste Runde: Kamburov 0:59.103
6. Drakon (Дракон) Dracon Race Track
11.-13.11.2016
, 2.048m
Quelle: mylaps.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 1, 9 Runden
1 (2) Ermenko Ermenkov BG RC4 Citroen Saxo 10:55.868
2 (3) Ognjan PatenovBG RC4 VAZ 210111:03.341
3 (5) Iskren VeselinovBG RC4 Honda Civic 11:04.257
4 (8) Dimitar Penchev BG RC4 Citroen Saxo11:10.824
5 (7) Ivan MikhaylovBG RC4 Citroen Saxo11:10.999
DQ (6) (6) Pavel ShenkovBG HC5 VAZ 2105 11:12.272
6 (19) Christos KirtsiosGR RC4 Citroen AX11:36.219
7 (10) Ivan BakirdshjevBG RC4 Citroen Saxo 11:43.484
8 (9) Filip IgovBG RC4 Peugeot 10611:46.314
9 (13) Petr ChristozovBG RC4 Citroen Saxo11:48.932
10 (12) Dragomir DragovBG RC4 Citroen Saxo11:49.671
11 (15) Evagelos GualiakosGR RC4 Citroen AX11:59.636
12 (16) Asen AnastasovBG RC4 VAZ 21071 Rd.zur.
13 (4) Dejan KumanovBG RC4 Honda Civic DNF
14 (1) Simeon SimeonovBG RC4 Honda Civic DNF
15 (17) Rusi Janev BG RC4 VAZ 2105 DNF
16 (11) Georgie DilanovBG RC4 VW Polo DNF
DNS (14) Dijan KolakovBG RC4
DNS (18) Todor DelineshjevBG RC4 VAZ 2105
schnellste Runde: Ermenkov 01:11.094 = 103.705 km/h
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT" Rennen 2, 9 Runden
1 Ermenko Ermenkov BG RC4 Citroen Saxo 11:00.234
2 Simeon SimeonovBG RC4 Honda Civic 11:01.705
3 Ognjan PatenovBG RC4 VAZ 210111:04.668
4 Iskren VeselinovBG RC4 Honda Civic 11:05.471
5 Dimitar Penchev BG RC4 Citroen Saxo11:06.908
6 Ivan MikhaylovBG RC4 Citroen Saxo11:14.834
7 Dejan KumanovBG RC4 Honda Civic 11:39.826
8 Ivan BakirdshjevBG RC4 Citroen Saxo 11:41.651
9 Filip IgovBG RC4 Peugeot 10611:42.190
10 Petr ChristozovBG RC4 Citroen Saxo11:45.480
11 Dragomir DragovBG RC4 Citroen Saxo11:47.537
12 Evagelos GualiakosGR RC4 Citroen AX11:54.275
13 Asen AnastasovBG RC4 VAZ 210712:17.617
14 Christos KirtsiosGR RC4 Citroen AXDNF
DNS Georgie DilanovBG RC4 VW Polo
DNS Rusi Janev BG RC4 VAZ 2105
DNS Todor DelineshjevBG RC4 VAZ 2105
DNS Pavel ShenkovBG HC5 VAZ 2105
DNS Dijan KolakovBG RC4
schnellste Runde: Simeonov 01:11.384 = 103.284 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING" Rennen 1, 9 Runden
1 (1) Ivan VlichkovBG HC3 Honda Civic10:10.361
2 (3) Stojan ApostolovBG HC3 Honda Civic 10:45.322
3 (2) Ilja BojadshjevBG HC3 VAZ 2105 11:02.096
4 (4) Krasen VasilievBG HC3 Clio11:15.171
5 (5) Petr BakalovBG RC3 Clio11:25.096
6 (7) Plamen PantalejevBG HC3 VW Polo11:25.236
DNS (6) Svetoslav KovachevBG HC3
schnellste Runde: Vlichkov 1:08.239 = 108.044 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING" Rennen 2, 9 Runden
1 Ivan VlichkovBG HC3 Honda Civic10:28.285
2 Stojan ApostolovBG HC3 Honda Civic 10:38.413
3 Ilja BojadshjevBG HC3 VAZ 2105 10:40.671
4 Krasen VasilievBG HC3 Clio11:09.126
5 Petr BakalovBG RC3 Clio1 Rd.zur.
6 Plamen PantalejevBG HC3 VW Polo1 Rd.zur.
DNS Svetoslav KovachevBG HC3
schnellste Runde: Vlichkov 01:07.502 = 109.223 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 1, 9 Runden
1 (1) Konstantin MarshavelovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo X9:17.541
2 (3) Ilja TsarskiBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo99:26.041
3 (2) Plamen Kamburov BG HC1 Mitsubishi Lancer Evo 9 9:33,789
4 (7) Javor KarastojanovBG HC1 BMW M3 E301 Rd.zur.
5 (8) Kosju Jordanov BG HC2 Subaru Impreza 1 Rd.zur.
6 (4) Vasko VisharovBG HC2 Opel Astra1 Rd.zur.
7 (9) Stefan LibertinovBG HC2 Fiat Uno turbo1 Rd.zur.
8 (10) Atanas BoshilovBG HC2 Toyota Celica GT4 2 Rd.zur.
9 (11) Bono Tomov-LevrinBG HC2 Subaru Impreza 2 Rd.zur.
10 (6) Krasimir BojevBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
DNS (5) Kostadin ShtserjevBG HC2 Subaru ImprezaDNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:00.802 = 121.259 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" Rennen 2, 9 Runden
1 Plamen Kamburov BG HC1 Mitsubishi Lancer Evo 9 9:17.154
2 Ilja TsarskiBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo99:19.397
3 Konstantin MarshavelovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo X9:19.804
4 Krasimir BojevBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo 9 10:11.587
5 Javor KarastojanovBG HC1 BMW M3 E3010:19.678
6 Kosju Jordanov BG HC2 Subaru Impreza 1 Rd.zur.
7 Stefan LibertinovBG HC2 Fiat Uno turbo1 Rd.zur.
8 Bono Tomov-LevrinBG HC2 Subaru Impreza 2 Rd.zur.
9 Atanas BoshilovBG HC2 Toyota Celica GT4 2 Rd.zur.
10 Vasko VisharovBG HC2 Opel AstraDNF
DNS Kostadin ShtserjevBG HC2 Subaru ImprezaDNF
schnellste Runde: Kamburov 1:00.487 = 121.891 km/h
Kalender 2016:
 
Bergrennen:
2.-3.April
Shumen (I.)
16.-17.April
Blagojevgrad (II.)
4.-5.Juni
Blgarka (III.)
9.-10.Juli
Rachovetz (IV.)
23.-24.Juli
Shipka (V.)
27.-28.August
Kjustendil (VI.)
10.-11.September
Shipka (VII.)

 
Rundstrecke:
23.-24.April
Drakon (I.)
7.-8.Mai
Veliko Tarnovo (II.)
21.-22.Mai
Ruse (III.)
11.-12.Juni
Dolna Mitropolija (IV.)
10.-11.September
Haskovo (V.)
17.-18.September
Stara Zagora (VI.)
8.-9.Oktober
Burgas (VII.)
22.-23.Oktober
Drakon (VIII.)
5.-6.November
Seres (GR) (IX.)